Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аэродром Бутурлиновка. Приглашаю к общению!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однополчан, сослуживцев, друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 15:11    Заголовок сообщения: Аэродром Бутурлиновка. Приглашаю к общению! Ответить с цитатой

Наверняка есть Наши, кому есть что вспомнить и поведать об этой точке: http://foto.mail.ru/mail/labor07/airport/97.html
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАН88



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх,столько воспоминаний ......что пером не описать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

76г.
Мне в Бутурлиновке кроме полетов нравились танцы в парке, фруктовый сад через дорогу, и Б А Н Я у речки. Больше ничего не помню, кроме Караула №-1.
Командирами были АП - Сафонов, АЭ - Шемелин, Звена - В.Головин, Экипажа - Н.В. Золотарев. Спасибо Им!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
УМ_УС_ПФМ



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собщи поподробней, что за баня у речки. Может быть без меня построили? Фруктовый сад помню во всей его прекрасной красоте, и даже две собаки на длинных цепях. С караулом №1 я Вам сердечно сочувствую, у нас в других караулах было больше вольностей. А самые прекрасные воспоминания о Буратиновке - это ПОЛЁТЫ! Низкий поклон моему КОМЭСКу Талалаеву и моему инструктору Панасюку Владимиру Лукичу.
Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миг-21м-у
В гарнизоне бани не было или на ремонте была. Так нас в город на помывку водили, она дорогая, там у моста через речку была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
УМ_УС_ПФМ



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баню вспомнил. У меня с ней связаны плохие воспоминания. Мы мылись вместе с солдатами, и у меня "стырили" пилотку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 75 случай был забавный. Женя Я. был авторитетный мастер по ремонту р/аппаратуры. Инструктора приглашали посмотреть - отремонтировать. В один из августовских дней пригласил его КЗ (по моему Яровиков). Женя ушел и не вернулся. Наверное ночевать оставили, подумали сержанты. Утром его нет. Начали искать. Обшарили весь сад - нету. От сада через дорогу, за расположением части и до привода (ближнего) - подсолнечное поле. Встали цепью пошли. Нашли уже у самого привода. В зюзю. Подняли притащили в казарму - спрятали. Когда очухался стал рассказывать. Пришел, посмотрел, выкинул 2 ненужные лампы, перепаял и телик показывать стал лучше нового. Что - то выбросить и припаять напрямую была фирменная Женькина фишка. Хозяева на радостях мастера угостили. Надо сказать что в сапогах Женькин рост был 153 см. Выпил он стакан, слегонца закусил, и пошел в казарму. Идти надо было через сад. Вобщем просто. Дорожки в саду выводили к части. А на КПП вела от ДОСов просто шикарно утоптанная дорога. Инструкторы каждый день на службу и обратно домой топали по ней. Женька шел по саду. Захотелось яблочка, да и товарищей угостить. Свернул в сторону. В стороне яблоки всегда вкуснее - это все знают. Набрал полную пазуху яблок, а выйти на дорогу не смог - потерялся. Стал восстанавливать ориентировку. Естественно по мху, по звездам - то не учили. Определил север и пошел на юг, а на самом деле на восток. Тут и водка догнала. Шел , шел как дорогу переходил не помнит. А вот поле подсолнечное вспомнил. Каждый день над ним пролетал. Снова с ориентировался. И пошел на запад, т.е. все равно на восток. А когда водка добила его - упал и уснул. Кроме нас курсантов никто об этом не узнал. КЗ поинтесовался - ему сказали, что все нормально. Ну, а Женьку начали учить ориентироваться по звездам. Науку он твердо усвоил. Звезды изучил, водку пил строго по весу, а закусывал ее по двойной норме. И яблочки кстати принес.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, посмеялся над историей, рассказанной тобой, и поместил её на страницу "Весело вспоминать".
Не удержался, и тут же накропал и своё воспоминание (правда, поворинское), тоже связанное с подсолнечниковым полем. Можно посмотреть здесь: http://www.bvvaul.ru/articles/fun/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Луч-85



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 730
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Привет родная Бутурла!
Плохих людей там небыло и нет!
С праздником! Удачи,счастья!
_________________
Мы круче,чем вареные яйца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серый



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1423

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищем Арефьева Александра-83г. выпуска. У кого есть его
координаты, скиньте пожалуйста на "мыло"
sdyak@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л.



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 78
Откуда: г. Голицыно Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саню Арефьева я встречал в Тоцком в 1993-м году. После этого куда он попал, не знаю. Хотел бы тоже узнать где он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серый



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1423

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, это уже гут! Лёг на дно и не могём найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беспалый



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 19:21    Заголовок сообщения: Привет Бутурлиновцам Ответить с цитатой

Привет Борисоглебцам и особенно Бутурлиньке. Часто вспоминаю нашу 1 эскадрилью п/ка Смирнова В. М. Самое класное время!!! Интересно как Василий Иванович Непейвода? Спасибо ей за науку. Собираюсь съездить туда, ностальгия замучила. Сергей Беспалый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,времена незабываемые!!!Пышкин,Карпов,Володя Мышлявкин,Саня Москальцов...Всех вспоминаю добрым словом.С удовольствием окунулся бы в те денёчки!Один первый САМ на 21-ом чего стоит!Боевой листок с поздравлениями до сих пор храню.Бутурла -ура!
Всей лётной братии - привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л.



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 78
Откуда: г. Голицыно Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Саню Арефьева узнал от бывшего нач. отд. кадров в Тоцком.
Короче говоря, он начал сильно употреблять горькую, уволился и уехал к себе на родину, а куда, уже неизвестно. Может кто знает откуда он родом? Там его и можно найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 08:25    Заголовок сообщения: Ссылки на сайты с информацией о Бутурлиновке Ответить с цитатой

Приветствую бутурлиновских!
В процессе работы над сайтом часто встречаю любопытный материал. Представляю вашему вниманию ссылки, информация по которым может показаться интересной многим бутурлиновским.

1. Некоторым будет интересно почитать репортаж из газеты "Труд" трёхгодичной давности: http://www.trud.ru/trud.php?id=200408121501201&print=1
2. Про музей в бутурлиновской школе № 4 на бутурлиновском сайте: http://butur4.narod.ru/gamesMUSEUM.htm
3. И сам бутурлиновский сайт: http://www.buturlinovka.ru/ Правда, этот сайт у меня сегодня почему-то открываться не хочет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую бутурлиновских!
Активность на ветке не назовёшь высокой, попробую оживить.
Сегодня получил письмо от Администратора сайта Бутурлиновка.ру. Рекомендую зайти на сайт по приведённым ссылкам - разочарованы не будете. Вот сообщение:

Время: 20:39 07.07.2007
IP-адрес: ...
Имя: ДядяВаня
Email: admin@buturlinovka.ru
Subject: Сотрудничество
Сообщение:
Доброго времени суток! Вас приветствует сменный админ сайта Бутурлиновка.ру . Чисто случайно наткнулся на ваш сайт, не знаю, может ли быть полезен вам мой материал, но тем не менее вот ссылка фото-карты http://www.buturlinovka.ru/karta/gallery.php?map=11 , а это ссылка форума http://www.buturlinovka.ru/forum/viewforum.php?f=38 , буду рад если мой материал вам пригодился.
С уважением, Иван.


Большое спасибо Ивану (Дяде Ване)!
Ю. Ушаков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я наслышан, а наслышан я на столько, где-то там (Бут-ка) живет В.А. Шаламов. Пусть выйдет на связь, если можно.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 5
Откуда: г. Старый Оскол

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.А.Шаламов живет и здравствует в г. Воронеж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там же проживает и "Мачеха" - Александр Широбоков и Николай Панюков ("оба браконьеры" - да шутка это "елки-палки" прошу не путать с кабаком )
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1423

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Андрею Л.:
Спасибо за инфу по Сашке Арефьеву. К стыду, только сейчас
зашёл на ветку....Блин, жалко Саню, если горькая скосила.
Думаем, что он уехал в Саратовскую область, на Родину.
Будем надеяться на лучшее.
С уважением,
Сергей Дьяков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexputev



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAU-75 писал(а):
В Бутурлиновку сначала ездили на работы, когда там заканчивалось строительство бетонки. и было это еще в 1973 году, когда мы вылетали и летали на Л-29 в Таловой. Сами выпускались в 1975, там же, в Бутурлиновке. Низкий поклон командирам, инструкторам и тем, кто после нас там учился, летал и летает. С уважением, А. Фаустов

Фаустов ... ммммммм очень знакомая фамилия..!
_________________
мой сайт www.alexputev.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexputev



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 20:20    Заголовок сообщения: фотки из Бутурлиновки 79-81 годов. Ответить с цитатой

Увы на память уже непомню кто есть кто, но может быть кто либо из заглянувших узнает себя или кого то.


Бутурлиновка с высоты полета

досуг (Волейбол)


МиГ

а тут и я собственной персоной(скромно)

Если фотки не сразу будут видны Обновите страницу.
На всяк случай просто даю ссылки на фото.
http://www.alexputev.com/7981/DSC_4782.jpg
http://www.alexputev.com/7981/DSC_4780.jpg
Бутурлиновка с высоты полета
http://www.alexputev.com/7981/DSC_4787.jpg
досуг (Волейбол)
http://www.alexputev.com/7981/DSC_4781.jpg
http://www.alexputev.com/7981/DSC_4789.jpg
МиГ
http://www.alexputev.com/7981/DSC_4785.jpg
а тут и я собственной персоной(скромно)
http://www.alexputev.com/7981/DSC_4791.jpg
_________________
мой сайт www.alexputev.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexputev:
Саша, спасибо за фото. Это наши курсанты, выпускники БВВАУЛ 1981г. выпуска.
Если есть ещё фото, того периода, будем очень рады их увидеть.
Я, в основном, на Ряжской ветке, просто сейчас у меня вынужденный "застой".
FAU-75- Фаустов Александр выпускник 1975 г. Подробнее о наших ребятах можешь посмотреть в разделе "Все выпускники". Например: выбираешь 1981г. выпуска и смотришь кто такой Сигаев В.А. (Сэм-81),
там и тлф., и адрес и т.д.
С Бутурлиновским авиаприветом В.Сигаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexputev



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм81 писал(а):
alexputev:
Саша, спасибо за фото. Это наши курсанты, выпускники БВВАУЛ 1981г. выпуска.
Если есть ещё фото, того периода, будем очень рады их увидеть.В.Сигаев.

Спасибо судьбе что закинула на Однокласники а там увидел тебя.
Постараюсь найти еще фото. Есть где то и большого формата.
п-к Брайцев старлей Туманов точно были. Это те люди которых я очень хорошо помню.
_________________
мой сайт www.alexputev.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexputev



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кто то вспомнит вот этого парня

напишите .
_________________
мой сайт www.alexputev.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergeyvk1



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Алекандр.
На фотографиях:
1 снимок: Шишков Сергей. Выпуск 1981 г. Попал на Дальний Восток. "Пересел" на вертолеты. Воевал в Афгане. Где сейчас не знаю.
Родом из Солнечногорска.
2 снимок: Серега Мисюркеев сейчас в Воронеже. Топычканов Анатолий в Борисоглебске.
4 снимок: Евгений Федоровцев (слева на переднем плане) самый "старый" курсант. Умер.
5 снимок:Федоровцев (слева), Скибин Сергей (2-й справа) сейчас в п. Сиверский.
Других не узнаю.
Козырев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexputev



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergeyvk1 писал(а):
Привет, Алекандр.
На фотографиях:
1 снимок: Шишков Сергей. Выпуск 1981 г. Попал на Дальний Восток. "Пересел" на вертолеты. Воевал в Афгане. Где сейчас не знаю.
Родом из Солнечногорска.
2 снимок: Серега Мисюркеев сейчас в Воронеже. Топычканов Анатолий в Борисоглебске.
4 снимок: Евгений Федоровцев (слева на переднем плане) самый "старый" курсант. Умер.
5 снимок:Федоровцев (слева), Скибин Сергей (2-й справа) сейчас в п. Сиверский.
Других не узнаю.
Козырев.

Спасибо Сергей!!!
_________________
мой сайт www.alexputev.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergeyvk1:
Серёга, привет. Я в стою!
А самым старым курсантом у нас был Володя Сомкин, наш бывший старшина, к сожалению умер:(
В одноклассниках.ru, в БВВАУЛе, я зарегистрирован давно, правда, захожу туда редко.
alexputev:
Саша, у меня есть два десятка Бутурлиновских фоток, но пока нет возможности "перенести" их на форум. Там есть и цветущая вишня в снегу (если помнишь) 9 мая 1980г., и мой инструктор Смакило Дим Димыч:( , и Климашевский Пётр Иванович и даже фото в полёте парой.
Много фотографий должно быть у Топычканова Толика (на фото №2 справа) и у Дронова Володи они занимались и любили это дело.
Саша и ещё один момент, наши модерадоры (кстати классные ребята и девчата) воизбежании перегруза ветки, не рекомендуют вставлять фото, а лучше делать на них ссылку (хотя бывают и исключения).
С авиприветом В.Сигаев


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Ср Окт 31, 2007 22:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Борисоглебске Толя Топычканов передал мне диск со своими фотографиями, но я пока на старой технике не могу их обработать и разместить на сайте.
А что касается фоток на форуме, рекомендации не злоупотреблять размещением большого количества фотографий на одной ветке даны только из тех соображений, что не все имеют хороший Интернет, и в этом случае страница будет долго открываться (испытал на себе в Борисоглебске, когда выходил в Интернет через тлф линию). Из опыта: около двадцати среднего размера фоток на одну страницу размещать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexputev



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм81 писал(а):
sergeyvk1:
........Там есть и цветущая вишня в снегу (если помнишь) 9 мая 1980г., ..........
С авиприветом В.Сигаев

О да это было НЕЧТО.... СНЕГ весной !!! Вернулся словно на машине вренмени назад в 80-й год... аж слезы на глазах.
_________________
мой сайт www.alexputev.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexputev:
Саша, познакомься, предыдущий пост был от "root", он же Юрий У.- в миру Ушаков Юрий, основатель, организатор, администратор и вообще Ум, Честь и Совесть нашего сайта
В полный рост его можно увидеть на ветке "МАКС-2007", в фото отчёте модератора LABORa от 27.08.07 в 14:27 на 20 снимке сверху в окружении наших модераторов (с фотоаппаратом на груди).
На аватаре представлено только "всевидящее око", это пока у него "старая техника", но мы над этим работаем (см. училищный компьютер).
С ознакомительным авиаприветом В.Сигаев.


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Ср Ноя 07, 2007 13:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexputev



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм81 писал(а):
alexputev:
Саша, познакомься, предыдущий пост был от "root" - в миру Ушаков Юрий, ............С ознакомительным авиаприветом В.Сигаев.

Ок! Приятно познакомится. В миру Александр Путев, в прошлом рядовой Бутурлиновского полка Ныне фотограф забросивший "оборонку"
_________________
мой сайт www.alexputev.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexputev



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы не грузить форум фотками(хотя фотки выложены у меня на сайте а здесь только ссылки) сделаю проще... подготовлю странич\ку у себя на сайте со всеми фотками что есть у меня и потом дам ссылку здесь. Постараюсь на этой неделе в ближайшие дни сделать.
_________________
мой сайт www.alexputev.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexputev:
Саша, привет. Сегодня (точнее, уже настало завтра) выбрал время и посмотрел твой сайт . Точно не знаю, что обозначает этот смайл, но глаза при просмотре у меня были именно такие. Очень понравилось.
Фотография это моё давнее увлечение, к сожалению, заброшенное в своё время. С 5 класса "фоткал" "Чайкой", "Сменой-8" даже был "Любитель" широкоплёночный. Но более-менее, "по-взрослому" начал фотографировать с появлением "Зенита-ТТL" с объективом HELIOS-44M. По тем временам крутой аппарат. Олимпийская символика (1981год), "Прыгающая" диафрагма, встроенный экспонометр и 1кг. 200гр. "живого весу".
Фотографий было много, т.к. у меня был допуск к фотографированию на аэродроме, а слайдов сколько...., но к сожалению всё осталось в "прошлой жизни", в прошлом веке
Девчата мои сейчас "фоткают" мыльницей. Я, было, достал свой TTL, стряхнул с него пыль, вставил плёну, ну думаю сейчас я вам покажу, как надо фотографировать. Отснял, проявил, напечатал, сравнили фото, и.... положил Зенит обратно в дальний угол.
С завистью сейчас смотрю на цифровые камеры, а удобство, какое: снял, тут же посмотрел, не понравилось стёр. Хотя чувствую, что-то очень важное пропало в самом процессе, даже можно сказать в таинстве появления фотографии, когда в лучах красного фонаря и в мелкой ряби проявителя начинает проступать чуть заметное очертание. Всё яснее, чётче, ещё чуть-чуть... ну ещё... ещё… тьфу зараза, передержал. Время 3 часа ночи, в ванной комнате духота, но зато в ванне как у хорошего рыбака плещется разнокалиберный "улов" от 3см. до 30ти. Красота. Интересно, нынешние фотографы могут (как мы в своё время) на ВКУС отличить проявитель от закрепителя Да и вообще, кому сейчас это в голову придёт делать такие сравнения.
К чему я всё это?
Ребятки, увлекающиеся фотографией, много интересного для себя можно найти на сайте любезно предоставленным нам профессиональным фотографом, однополчанином-Бутурлиновцем Путевым Александром -"alexputev" по адресу указанному в его постах. Кому лень искать, полезные советы смотри здесь:
http://www.photoline.ru/indexteor.htm
а красивые и интересные фотографии здесь:
http://www.2dstudio.ru/galery.php
С фотографическим авиаприветом В.Сигаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexputev



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм81:
Да , точно Володь... у меня примерно то же было что и у тебя и Любитель широкопленочный и все остальное и также взялся за Зенит лет 5 назад, но как попала мыльница в руки Nikon Coolpix 990 так с тех пор и не растаюсь с цифрой.
Кстати дочери своей показал всю ту процедуру проявки фоток в ванной )) У нее глаза были были как у тебя в смайлике
но сам ощутив преимущества Цифры уже нехочу возвращаться к пленке.
_________________
мой сайт www.alexputev.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1423

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Сэм81:
У меня тоже был допуск к фотграфированию....
Столько плёнок было, практически всю жизнь нашу
курсантскую фоткал. Всё потерял на одном из "переездов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexputev:
Саша, такой вопрос: существует ли техническая возможность ч/б негативную и цветную позитивную (слайды) фотоплёнки перевести в цифровой формат и сколько это примерно может стоить
С авиаприветом В.Сигаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexputev



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм81 писал(а):
alexputev:
Саша, такой вопрос: существует ли техническая возможность ч/б негативную и цветную позитивную (слайды) фотоплёнки перевести в цифровой формат и сколько это примерно может стоить
С авиаприветом В.Сигаев.

Да такая возможность сейачс есть в ФотоЛабах.
Точно незнаю . Попробуй поискать в поисковике ... Оцифровка пленок. Наилучшее качество дают Барабанные сканеры. Все остальное ерунда.
_________________
мой сайт www.alexputev.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЭМ 81. Привет! Существует. Есть даже у меня такой аппарат, только там пленка режется на 2 кадра, можно позитив (слайды), можно негатив, а потом негатив перевернуть в позитив и даже распечатать на бумаге, а вот добиться хорошего качества (на бумаге), убрать царапины, пятна ит.д. сложно и долго. Сколько стоит в салонах я не знаю, но думаю не дороже фото + наситель (диск или флэшка).
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 08:12    Заголовок сообщения: Оцифровка ч/б плёнок Ответить с цитатой

Примерно два года назад я оцифровал две курсантские плёнки. Не помню точно, сколько это стоило, но показалось дороговато. Качество, правда, отменное. Сейчас, наверняка, это стоит дешевле.
А Валера Ловянников (выпуск-74) описал мне технологию, как он оцифровывает плёнки, используя подручные средства. Сам я так и не нашёл времени применить эту технологию на практике, но, судя по обработанным таким образом Валериным фотографиям, эта система работает. Скоро у меня появится новый комп, я перекачаю туда информацию с жесткого диска испорченного компа, в т. ч. архив почтовой программы, там найду письмо от Валеры с его технологией, и перешлю желающим (если автор не будет против).
Кстати, учитывая немалое количество фотолюбителей среди нашего брата, и то обстоятельство, что не все фотолюбители заходят на Бутурлиновскую ветку, предлагаю осоздать отдельную ветку типа "Фотолюбители - сюда!", и продолжать там подобные обсуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет и спасибо за живое участие в фото обсуждении.
Вопрос был задан не праздный. Год назад я поменял своё авто, свою "ласточку" ВАЗ 21093, с которой прошёл, точнее, поехал за 18 лет 350 т.км.. В новой, точнее в другой (2-х годовалая "пятнашка") машине стоял СD проигрыватель, а у меня осталось много аудио кассет с записями Жванецкого, Задорного, Евдакимого, Окуджавы, Розембаума, Машины Времени и другой классики средины 80-90х годов. Я пытался сначала самостоятельно, а потом через салоны "перенести" всё это на CD носители, но по цене оказалось дороже, чем купить новый диск. Другое дело, что таких записей на дисках просто нет. На счёт фото думаю такая же "байда".
Юрий У.:
С нетерпением будем ждать «народные технологии».
Фото ветка у нас есть в "Увлечениях", но далеко «закапана», а посему, поддерживаю предложение выделить ФОТО в отдельную ветвь и расположить её поближе к «поверхности» и весь материал по фотоделу перенести туда, а вопросов к фото знатокам, думаю, будет достаточно.
Игорь:
Геннадьич, расскажи поподробнее, что за аппарат, что ещё умеет делать и конечно, сколько стоит денег?
alexputev:
Саша, попробовал перенести из своего" дембельского" альбома Бутурлиновские фото, но качество... "подпольная фотолаборатория" курсантской каптёрки 2-ой АЭ.
Итак: Бутурлиновка май 1980г.
Волейбольная команда 2-ой АЭ занявшая 1 место на чемпионате В/ч.
Сиротин С., Сигаев В., Емельянов С., Ползик Г.,
Слободской А., Бахронов О.

Увеличить
Курсант 3 курса Сигаев В. Бутурлиновка май 1980г.
Цветущая вишня и на ней шапки снега

Увеличить
С экспериментальным авиаприветом В. Сигаев.


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Пт Дек 21, 2007 12:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигаеву. Привет! Посмотри http://www.buycomputers.ru/html/devices.cgi?main=2&group=5194&sgp=1_4980_1
Аппарат называется сканер HP 3800, все ттд даны.
Работает классно. За эти деньги отрабатывает себя быстро + отсканировал все документы какие есть и загнал их в цифру. Могу распечатать копии на любом принтере (паспорта и тд).
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь:
Спасибо за информацию, обязательно воспользуюсь.
alexputev:
У матери обнаружил "залежи" Бутурлиновских фотографий. Которые более-менее качественные отсканировал, будет время выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Бутурлиновских "залежей".
Бутурлиновка 1980г.
Друг Юрик собирается в полёт:
Увеличить
Лучший самолёт (в своё время)

Увеличить
Миха Киселёв щас как даст...

Центр общения-курилка:
Киселёв М. Сигаев В. Дронов В.

У кого есть ешё фото покажите, интересно посмотреть.


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Пн Окт 11, 2010 20:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAU-75:Саша, если у тебя остались Бутурлиновские фото, интересно будет их посмотреть.
alexputev:
Саша, посмотри здесь:
http://www.avia.ru/forum/9/3/7207476485018797541421117488493_1.shtml?topiccount=49
Тебе как фотографу, думаю, будет интересно познакомиться с "Лётчиком Лёхой" и его работами.
С заоблачным авиаприветом В.Сигаев.


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Ср Май 05, 2010 19:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"alexputev" выложил фото из своего архива. Может кто из Бутурлиновских узнает отцов командиров и поделится воспоминаниями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий справа (или слева, короче-посередине) Кононов.
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1975 году нас обучали бутурлиновские инструкторы на легендарном
Ути МиГ - 15.


_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карась



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 56
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был замечательный инструктор и человек НЕПЕЙВОДА ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ.Кто-нибудь слышал или знает где он и что он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однополчан, сослуживцев, друзей Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB