Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1990 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 46, 47, 48  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет парни. Тут вам Олег Юдаков с Толиком Тишковым подогнали ролик про а/д Жердевка с высоты птичьего полёта. Ролик снят на днях. Ролик они снимали на фотоаппарат сами со своего самолёта. Что стало с когда-то добротным аэродромом, а ныне запущенным местом то ли для стоянки военной техники, то ли ещё для чего-то - вы узреете сами из этого ролика. Я "квадрат" узнал лишь потому, что помнил его расположение на а/д.
Ролик весит 73.4 МБ, длится около 5 минут. Для скачки ролика жмите сюда - на эту ссылку: http://files.mail.ru/7HURU3

Дополнение к ролику. Если у кого-то проблемы со скачиванием ролика, то тогда его можно просмотреть по следующей ссылки: http://video.mail.ru/mail/batir1/163/164.html

Спасибо Юдакову Олегу и Тишкову Анатолию за предоставленный ролик.

517463
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marcony



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ЦЗ, стоянке, рулежках сваливают свеклу, рядом с этими кучами стоят КАМАЗы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шум: Коля с Днем рождения, Брат!
Здоровья и всего самого доброго на всю начавшуюся жизнь!

Обнимаю, жму краба
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шум



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 259
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасибо, Брат! И тебе всех благ. С наступающим!
_________________
С уважением Н.Шумилов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюк



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колюха, с Днём варенья!!! Всех и всего!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шум



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 259
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, спасибо! и тебя "тем же самым ..."
Удачи! И с наступающим!
_________________
С уважением Н.Шумилов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Litov



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 92
Откуда: Раменское МО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с Новым 2012 годом!!!!!!! Здоровья!!!!!!!!!!!!
_________________
Протягивая руку друзьям, не сжимай пальцы в кулак. С уважением Литовченко Дмитрий. 402 отд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S.Yakovlev



Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с наступающим новым годом, желаю всем здоровья, счастья, исполнения желаний. 31-го декабря крах мирового империализма свершился, я - дембель!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В красной шубе, с красным носом, Дед фигарит по морозу. В шапке,с палкой и мешком и с бухим снеговиком. Рядом кролик в каблуках и снегурка на рогах. Если встретишь этот сброд, значит скоро Новый год!!!
Желаю в жизни спотыкаться, падать и плакать...
но... Спотыкаться об деньги...
Падать в объятия... Плакать от счастья.....В наступающем 2012 году желаю всем 12месяцев без болезни, 53 недели всего хорошего, 365 дней счастья,8760часов
успеха,
525600 минут любви и 315360000секунд приятных моментов.
Серега! Мои поздравления с ДЕМБЕЛЕМ!)) На Боинги переучиваться будешь?)
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.Yakovlev



Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Англицкий язык надо учить. Годам к 50 выучу. А там уже может какие другие самолёты уже будут. А вообще, надо свой самолёт на даче строить, и подлётывать в своё удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chuma



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, с Новым годом и наступающим Рождеством!
_________________
Вырази ложную мысль ясно, и она сама себя опровергнет... ты Господин несказанного слова, но сказанного слова ты Слуга...
Мы не мыслители, у нас зарплата не та!(В.М. Шукшин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Litov



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 92
Откуда: Раменское МО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега поздравляю! Всех с рождеством!
_________________
Протягивая руку друзьям, не сжимай пальцы в кулак. С уважением Литовченко Дмитрий. 402 отд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чт Янв 14, 2010 10:48
Кондратюк Г.Г. писал(а):
Только что узнал что в Хабаровском крае упал СУ-27. В нём летел Соболев Владимир. Сейчас там ночь, никого не нашли, комар не работает. Вот такие новости я только что узнал от Семёна. Будем надеяться что с Вовкой всё нормально.



_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечная ему память...... Спасибо Саша, что не забываешь нашу ветку... А то у нас тут что то все ряской уже зятягиваться стало... Батырка в делах увяз-и затухает веточка...
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюк



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Портной Олег,"ПУП" С Днём Рождения! Здоровья!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именинников-с Днюхами! Здоровья и всех благ!
Случай из жизни))) Стырил в инете))
У друга отец служил военным прокурором и за годы службы собрал целую папку дел, которые читать можно, как сборник анекдотов и юмористических рассказов.
В общем...
Дело о веселом экипаже Ил-76.
Где-то на рубеже 70-80 годов. Служил в некоем полку ВТА веселый экипаж, который, регулярно летая по необъятной Родине заметил одну интересную особенность советских городов - Парк Горького. Такой парк есть в каждом городе и, надо сказать, большинство из них строились по типовому проекту - одинаковые ворота на входе, планировка, аллеи, скамеечки.
Теперь непосредственно к процессу...
Прилетев в город Москву двое из экипажа направлялись гулять в Парк Горького. Заприметив на лавочке какого-нибудь подвыпившего гражданина, ребята подсаживались к нему и дружески предлагали сообразить на троих. В процессе возлияний гражданин отрубался - экипаж, надо заметить, был в этих делах опытный и крепкий. После этого подкатывала служебная "Волга", спящего аккуратно укладывали и прямо вместе с машиной загружали в Ил-76.
После этого - полет по назначению, допустим в Харьков. Также на машине довозят до Парка Горького и мягонько выгружают на скамейку. Расстилают газеточку - бутылочка, огурчики и прочие декорации. Спящего гражданина аккуратно будят - "Что-же Вы товарищ задремали, домой пора наверное", душевно прощаются и уходят.
Ну, что происходит с гражданином, когда он, пьяненький, пытается найти свой дом в Харькове - думаю объяснять не надо "С легким паром" смотрели все. Если учесть что с собой документов, как правило, ни у кого не было (никто в поездку-то не собирался)))...
В общем прокатили они так не один десяток пассажиров, но все-таки их поймали.
Дело конечно подсудное - хулиганство и все такое... Но!
Никто из прокуроров обвинительный приговор выносить не хочет - это-ж потом на всю Армию ославиться. Решили разбирать на партсобрании, а потом по результатам уже суд.
Вызвали, значит потерпевших, устроили показательное собрание.
Не получилось - зал ЛЕЖАЛ! Когда потерпевшие с трибуны пытались возмущенно рассказывать о своих злоключениях - из зала начали выносить тех, кто уже смеяться не мог.
Точку в разбирательстве поставила жена одного из потерпевших, которая вышла с ходатайством, чтобы летчиков не наказывали строго. Потому, что после такого приключения ее муж бросил пить!
В общем ребята отделались выговором...
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wey



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 32
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wey Пт Фев 03, 2012 21:04 писал(а):

Отрывок из статьи "Борисоглебский Вестник"
Самолет вице-премьера (Рогозин Дмитрий Олегович) на летном поле Борисоглебского военного аэродрома вместе с губернатором встречал начальник ВВАИУ генерал-майор Г.В. Зибров.Учебный авиационный центр,таков официальный статус структурного подразделения,был выбран местом встречи не случайно :Дмитрий Олегович Рогозин озвучил новость,еще не известную широкой общественности и приятную во всех отношениях не только для авиаторов,но и для всего нашего города-грядет расширение Центра.До 1 мая 2012 года Краснодарский филиал,в состав которого входит Борисоглебский УАЦ,будет переподчинен Воронежскому авиационному инженерному университету.А до октября 2012 года в Борисоглебск планируется передислокация 220-й учебной авиационной базы из Челябинска,которая готовит штурманский состав.И заместитель председателя Правительства РФ,как делал это когда-то в качестве депутата Государственной Думы,обещал Центру,которые многие по привычке именуют как летное училище,свою всемерную поддержку.
_________________
wey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что, в кустах сидим и мерзнем???
Братва есть повод выхода из тени...
С Днем рождения Брат - Хайдер, Доктор Хайдер!!!

Юрий У. писал(а):
Сегодня имеем прекрасный повод воздать должное нашему акыну – Батыру Хайдарову.
У казахов есть пословица: «Акына возвышает народ, а оратора — его речь».
Когда Батыр описывает какое-нибудь событие, его слушают не только собравшиеся послушать эту речь, но и останавливаются проходящие мимо. Очень жаль что услышать его можно, в основном, на ветке общения его однокашников - выпускников 1990 года.
А ведь умение грамотно и складно говорить не даётся человеку само по себе. Оно приходит с годами под влиянием множества факторов, главными из которых, я считаю, являются пытливый ум, природная наблюдательность и неравнодушие к своему окружению и окружающему миру. Не последнюю роль играет образование. Всё это у Батыра есть, и сочетание этих качеств дало прекрасный результат. Но, как я заметил, однокашники и друзья любят Батыра не только за это. А если человека по-настоящему любят, совсем не просто описать, за что его любят – любое описание будет не полным.
С Днём рождения тебя, Батыр! Желаю тебе любви, успехов, удачи и здоровья!


P.S. Юра, только одно "НО" - ОН - Узбек! И это звучит ГОРДО!!!

Обнимаю Брат, жму краба
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LABOR писал(а):
...Юра, только одно "НО" - ОН - Узбек! И это звучит ГОРДО!!!
Да, Саша, я знаю. И если бы я родился в Узбекистане, обязательно привёл бы узбекскую пословицу, но я родился и вырос в Казахстане, поэтому и привёл казахскую
А перевод слова "акын", мне кажется, не нужен: кто жил при Союзе, должен его знать.
Ещё раз с Днём рождения, Батыр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батырка, братка, с Днюхой тебя, дорогой! Здоровья вагон с тележкой! Летного долголетия! Что бы исполнилось все то, что ты только сам себе смог пожелать! Мира и благополучия твоему дому! Обнимаю, жму краба!!!
На неделе подъеду до тебя, пару пиалок чая выпьем)))
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цинга???

Намедни с Изюмом по тлф. трындели - ПРИВЕТ ВСЕМ!
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...


Последний раз редактировалось: LABOR (Вс Фев 12, 2012 06:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарелка(обе стороны, на обратной список всех начальников училища)


Часы(циферблат из фарфора как и тарелки, часовой механизм кварцевый)


Список желающих приобрести тарелки и часы:

1. Хайдаров Б.М. тарелка - 1шт., часы - 1шт.
2. ...
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wey



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 32
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список желающих приобрести тарелки и часы:

1. Хайдаров Б.М. тарелка - 1шт., часы - 1шт.
2. Янкин В.Е. тарелка-1шт, часы- 2шт
_________________
wey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Хочу поблагодарить за оказанное внимание-поздравление с ДР. Спасибо - очень польщён и рад такому вниманию - тем паче от двух "козырных тузов" сайта и кореша, с которым состою в давнишней дружбе, которое, как вино - хорошеет с каждым годом на радость нам обоим.
Увидел это поздравление не сегодня, а раньше, но как-то не решался ответить - своих "гусей" хватало в голове. А для писанины тут надо иметь свободное сознание. Я тоже время от времени захожу сюда, занимаю свободное место в кустах и чаще вижу одни и тот же "фильм" - «Опять про море» (к/ф "Сеньор Робинзон").
Возможно, кто-то глядя на моё длительное молчание подумал, что Хайдаров тут, на сайте - "кончился". Хренушки. Где-то в телике услышал такое прагматичное выражение-ответ на извечный вопрос - "Что такое счастье?". Ответ был таков - " Счастье - это когда одна проблема закончилась, а другая ещё не успела начаться". Так вот счастье (иметь возможность тут общаться-писать) с позиции того выражения - меня как-то в крайнее время не накрывала и не накрывает. Но это - всё временное явление.
На позапрошлых выходных на а/д Большое Грызлово экспромтом собрались несколько однокашников:
1. Евстафьев Вова (с супругой Светланой),
2. Кондюк Игорь,
3. Сталевский Андрей,
4. Саттаров Тимур,
5. Хайдаров Батыр.
Посидели хорошо. Летать в тот день не удалось - погода была не ахти. Зато водочки и коньяка с шашлыками попили-поели и пообщались вдоволь. Кроме нас в застолье участвовали (подходили-отходили) местные авиаторы. Были приколы и светлые мысли в разговорах, но фиксировать их моя память не смогла в силу добровольного довода себя до "нужной кондиции". В такие моменты уже не первый раз жалею, что нет диктофона под рукой. Но есть пару-тройку фоток. Вот их выставляю вам на обозрение. Хотел бы поблагодарить Андрея Сталевского за его радужное гостеприимство. Встреча проходила на его территории, в стенах кают-компании.













Дополню ещё пару фотками для кругозора. Местные авиаторы притащили оружие со времён 2-й Мировой войны, откопанное где-то в Подмосковье. Там были пистолет ТТ, немецкая ракетница 41года выпуска, ручной пулемет Дегтярёва, немецкий пулемёт МГ-34.
Для товарищей ментов - оное оружие не в рабочем состоянии и восстановлению не подлежит.





Ну, и стишок к предшествующему празднику - 23февраля:
Будь мудрым, ум подстать мужчинам,
Дороже мудрость, чем венец.
Не тот мудрец, кто выше чином, -
Тот выше чином, кто мудрец.

С наступающим вас, парни, праздником - Днём Защитника Отечества!!! Всем вам здоровья и попутных благ!!!
542354
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Когда-то мне "Папа" этого сайта предлагал-советовал не заниматься "прессовкой" своих однокашников. Попутно он не рекомендовал заниматься статистикой ваших просмотров. Это были не дословные рекомендации, но из контекста - это вытекало. Он прав, так как он больше повидал в этой жизни. И мне до его дана (уровня) ещё не дотянуться. Всё приходит с опытом. Возможно "Папа" чувствует толпу на расстоянии или ещё как-то - я не знаю. Мне чтобы чувствовать настроение толпы, нужна обратная связь, и её я нахожу через статистику ваших просмотров. Вот к этому я вёл разговор. На сегодня она (статистика) мне сказала, что за двое суток сюда заглянули чуть больше 1400 раз.
Давайте разберём - что это могло быть. Это цена моей популярности? Вряд ли..., так как кем и что тут не напишется - всегда облагается большим количеством просмотров. Так что это? Я так думаю, ноги этого явление растут от причины, которую можно выразить классической фразой - "Народ требует хлеба и зрелищ". От дефицита общения народ хочет "мяса". Как быть? Есть у меня для вас "пища". Правда, она прошлогодняя, но исходя из вашего аппетита - вы её примите. Между нами мальчиками мне это выгодно, через это я убью двух зайцев. Один из них - закончу начатое, второе - вы же хотите "мяса". Начну издалека с замазыванием своей отмазки, что затянул оконцовку рассказа о встрече на МАКСе-2011г.
Зима в этом году была относительно суровой, и все уже подустали от неё. Сейчас у кого-то ещё стоят морозы на дворе, у кого-то уже снег начал таять...., слякоть, смызглость..., и в такую погоду было бы приятно немного погреть своё сознание тёплыми воспоминаниями.

Встреча однокашников - 1990г выпуска на МАКСе-2011г.


Часть 4

Надо отдать должное её величеству - погоде. После того, как я попал на лётное поле к нашему месту встречи, я как-то и забыл про неё. А забыл про неё, так как она - больше не насаждала дождём, сыростью и пасмурностью, как это было утром. Помню, что стало сухо, светло и без слякоти. И сейчас глядя на фото – можно удивиться, как она в тот день преобразилась в лучшую сторону.
Про водку. В этот раз вопрос с пойлом был намного лучше. Там есть пару фото, где парни держат большой зелёный пакет сока. Эти фото для организаторов МАКСа были бы милейшими рекламными фактами в их антиалкогольной программе, которую они преследовали на МАКСе. На самом деле – начинка в пакете была другой «выделки». Водки и коньяка хватило нам до конца встречи. К тому же, рядом с нами расположились выпускники другого выпуска. Их в своём количестве было немного. И возможно, из-за нехватки общения - время от времени они, наливая нам своей водки, предлагали выпить за встречу, за нас – бвваульцев, за авиацию. Мне в ихней тусе понравилась девушка-женщина. Это была супруга одного из выпускников аула. Она была такая активная и энергичная, что своим драйвом зажигала окружающих. Глядя на неё и слушая её речи в тостах – я подумал, что если бы все, находящиеся на нашей точки встречи, бвваульцы вели себя так, как она - то ощущение праздника возросло бы, как минимум - в разы.

21.

Раз зашла тема про жён лётчиков - и про это немного скажу. По большинству вторые половинки у лётчиков это привлекательные создания. Если даже внешность их может быть не столь яркой, как у Дженифер Лопес или Анжелиной Джоли, то этот «недостаток» компенсируется большой изюминой их внутреннего мира. И если имеет место представить супругу лётчика, даже не видя и не зная её, то мозг настроен представить-вообразить себе как минимум симпатичную и интересную в общении даму. А это всё потому, что лётчики – это интеллектуальные люди, наделённые не только умом, но и эстетическим вкусом. И соответственно их выбор в женщинах весьма очевиден. На встрече я шибко не общался с жёнами наших однокашников, времени на то не хватило. Но мельком наблюдать за ними – было по плечу. И уже когда состояние мозга после «третьей банки» было свободно от оков строгой этики, то я мог признаться хотя бы себе, что они не только красивы, харизматичны, обаятельны, но и - утончённо сексуальны! Возможно, сейчас у кого-то из однокашек, чья супруга была на встрече, прочитав эти строки - мелькнёт ревностная мысль. Парни, расслабьтесь и наслаждайтесь чувством гордости за неё, и за себя. Ибо утаить (не сказать во всеуслышание) факт этого перфектного качества стороны вашей жизни в лице вашей супруги – было бы больше преступлением, чем заявить об этом, быть может, даже, выходя на сантиметр за рамки приличия. Ведь именно, как не запрет, делает любой вопрос - дороже, ценнее и престижнее.

22.

По лётному полю среди толпы ходили патрули полиции. Вид их был суров. Но они вели себя весьма обходительно. Я, было, не успел их заметить, когда на соседней поляне наливал себе зелья из незамаскированной бутылки водки. Лишь налив в стаканчик, и поставив водку на место, я уже увидел их, когда они прошли мимо. Не знаю – может, они и не заметили, чем я занимался или увидели, но понимали, что одна 0.5л бутылки для толпы с лужеными глотками – это просто пшик.
О нашем Флаге. Стоит обратить внимание и поблагодарить тех парней, которые занимался доставкой и установкой наших училищных флагов на МАКСе. Одного я заочно знаю через Сигаева Владимира. Это Буров Сергей «Серёга-84». Второго видел, но как-то упустил момент поближе узнать. Парни, ваша миссия была и есть очень важной. Вы - молодцы и Вам - респект от всех бвваульцев (в данный момент) в моём лице. Будьте здоровы и успешны в своих начинаниях!!! Флаг это символ чего-то. А символы, как вы знаете - имеют магическую силу. Магия – это тема, которая до сих пор до конца не изучена и поэтому не имеет дна. Тут лишь можно утвердительно сказать, что её обладатель мощнее, чем какой-нибудь физический сильный человек (силач). Бла-бла-бла - я лишь сфокусирую значимость флага в армейском плане. Помню, что важность этого смысла хорошо прописаны в Уставе ВС. Не буду перечислять, то о чем вы уже знаете, что отражено на эту тему в уставе. Лишь остановлюсь на одном факте из устава, что при утрате флага (знамения) воинское подразделение прекращает своё существование. Вот оно - насколько значим флаг по своей природе! И определение о флаге (знамени) из устава ВС подходит к нашему движения с учётом своих фишек. Вы подумайте - почему ХВВАУЛьцы тоже обзавелись флагом, ведь в прошлый МАКС у них его не было. Это всё потому же интуитивному принципу, что с флагом, как с точкой кривой погони - имеешь больше преимущества, чем у кого этого нет. Это первый момент. Второй момент (уместный в нашем обиходе) – трудно было бы собраться в одно установленное место при той толчее, что творится пожизни на МАКСе. Благодаря характерному ориентиру (нашему флагу) мы имеем удобство в сборе нашего общества-движения и вообще ориентирования на лётном поле для выполнения своих задач. А это тоже – очень важно. Это как в джунглях не потеряться и не погибнуть.



23.

543755
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. У меня две темы:
Тема №1. Вова Евстафьев вернулся с командировки и подкинул ещё фотографий с нашей бывшей встречи на а/д Большое Грызлово.























-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Тема №2.

LABOR писал(а):
Тарелка(обе стороны, на обратной список всех начальников училища)


Часы(циферблат из фарфора как и тарелки, часовой механизм кварцевый)


Список желающих приобрести тарелки и часы:

1. Хайдаров Б.М. тарелка - 1шт., часы - 1шт.
2. ...

to LABOR Саша, спасибо за заботу в виде предложение сувениров. Что я сам, того не зная, уже стал потенциальным обладателем этих сувениров. Очень приятно и сердечно для меня. Прошу внести ещё две заявки на эти сувениры:
1. вышезаявленого Янкина Владимира - тарелка-1шт, часы- 2шт
2. Евстафьева Владимира - тарелки-3шт, часы-2шт.
544624
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хайдер писал(а):
Всем привет. У меня две темы:
Тема №1. Вова Евстафьев вернулся с командировки и подкинул ещё фотографий с нашей бывшей встречи на а/д Большое Грызлово.














Ай МалаЦЦа, Брат!
Как собачка (фото1)? На второй фоте это вы ее шкуру палите?
Видимо праздник удался!!!
Давненько Тимыча таким не видел...
Эххх, тоже хочу к вам... Думаю скоро вырвусь...
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарелка(обе стороны, на обратной список всех начальников училища) - 240руб.




Часы(циферблат из фарфора как и тарелки, часовой механизм кварцевый) - 310руб.



Список желающих приобрести тарелки и часы:

1. Хайдаров Ботир тарелка - 1шт., часы - 1шт.
2. Янкин Владимир - тарелка-1шт, часы- 2шт
3. Евстафьев Владимир - тарелки-3шт, часы-2шт.
4. ...
В очередь ... ... (выведи звук на режим "ПФ" и жми на ссылку!)

P.S. Для формирования, производства и доставки заказа (видимо в Москву) деньги необходимо нам собрать в период до 30.04.2012. ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!!!
Далее - ШЛАГБАУМ! Кто на поезд опоздал - тот до бабушки не едет...


Для простоты и упорядочения движения средств, предлагаю саккумулировать оные на одном счете, и далее распорядитель счета единой суммой и с расшифровкой количества нашего заказа, запульнет их Олегу Демидову.
Ваши мнения, предложения?!
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LABOR писал(а):
.......................................................
Ай МалаЦЦа, Брат!
Как собачка (фото1)? На второй фоте это вы ее шкуру палите?
Видимо праздник удался!!!
Давненько Тимыча таким не видел...
Эххх, тоже хочу к вам... Думаю скоро вырвусь...


Привет Брат-Лабор. Ты про собаку? Так ведь - это не собака, а домашний, то есть - ручной заяц. Не смотри, что уши маленькие. Они у него атрофировались из-за отпада надобности "системы слежения и обнаружения противника". А то, что он размером большой - откормили по причине любви к псине, пардон, к животине, то есть - к зайцу местными авиаторами. Ну, а ошейник - это просто местные понты. Так что зазря ты нас в проблему с Гринписом вгоняешь.
Ну, а если по чесноку - твоими устами мёд бы пить. Шашлык из собаки - заманчивая идея. Ел суп из собаки, "Кадя" называется, ел и "Хе" из собаки. Очень вкусно. Наверное, и ты баловался этим деликатесом, так как - сам из тех краёв. (Рассказываю для всех) Эти корейские блюда очень популярны в Узбекистане. Вообще корейская кухня в Азии пользуется большим респектом. Но вот шашлык из собаки - никогда не ел. Может нет такого блюда, то есть из собачьего мяса шашлык неважнецкий на вкус получается? Не знаю. Знаю одно - перед наступлением холодов в Узбекистане (а может и в других странах) знатоки полезных свойств собачьего мяса (и не только мяса) - кушают его. Этой "акцией" они как бы делают профилактику от простуды. Говорят, что если перед холодным сезоном сделать себе пару уколов Бициллина, то можно избежать простудных заболеваний на весь этот сезон. Считайте, что это тем же мероприятием, но народным (нетрадиционным) путём. Чтобы как-то "накинуть платок" на рты тех, кто нейтрально относится к блюду из обезьяньих мозгов, а жрать собаку - фу, то могу сказать следующее. Почитайте о целебных свойствах собачьего жира и подумайте - имеет ли быть месту мысли, что не только жир может быть обогащенным этими целебными свойствами, в силу принадлежности их одному и тому же организму, то есть - собаки?
Сейчас перечитал вышенаписанное, и закралась подвохная мысля - а вдруг вы подумали, что мы там действительно для пищи завалили собаку? Заверяю - была говядина, шашлык вышел отменный. Съели до крайнего кусочка.

Чт Окт 20, 2011 LABOR писал(а):
С Праздником, Братья!
Ждем всех в Третьяках в августе (на нашем 20 юбилее), дабы врезать "Смуглянку" от начала и до конца...

Саня, ты на наших парней не обессудь с непонятками. Они ближе к дате отмечания вашего юбилея начнут шевелиться...., и то - не все. Такие вот мы, выпускники-90г - скупые на слова. Сейчас вспомнил одну юморную, но в тоже время и актуальную для некоторых органов, да и вообще мудрую для жизни афоризму. Эту штуку услышал в сериале про советские времена. Один КГБшник задаёт загадку-прикол другому - "Почему люди, живущие в горах, славятся долгожительством?". Ответ - "Потому что - не много говорят". Наверное, Саша, у нашего выпуска своя "мода - на долгожительство".
Кстати, Саня, чуть не забыл - приезжай или прилетай на а/д Б.Грызлово. Тут многие будут безумно рады тебя увидеть, и в том числе - я.
544765
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего сразу Тимыч?))) Это у меня рожа от наушников уже опухла!) Пил кефир и поднимал гантели))))
А если всерьез- то встреча прошла на высоком эмоциональном уровне! И погода не подвела! Повалил снег, прекратились полеты и мы таки встретились!) Жаль, что время бежит очень быстро... и приходится расставаться.. Но ведь это не последняя встреча! Надеемся скоро еще раз соберемся!)
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grach2569



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Куда перечислять деньги за тарелку и часы?
_________________
только в полете поют самолеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Grach2569

Пт Мар 02, 2012 11:58 LABOR писал(а):
..........................................................................................................
.........................................................................................................
.........................................................................................................


Для простоты и упорядочения движения средств, предлагаю саккумулировать оные на одном счете, и далее распорядитель счета единой суммой и с расшифровкой количества нашего заказа, запульнет их Олегу Демидову.
Ваши мнения, предложения?!

545358
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 595
Откуда: г. Хабаровск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, авиаторы !
Привожу цитату нашего товариша с Борисоглебска , курирует от нас музей БВВАУЛ:
За светильники нужно было заплатить 44 860руб., не хватало 850руб. Директор музея, Ирина Алексеевна, обратилась к командованию с просьбой добавить недостающую сумму. А командование предложило 500руб. своих личных денег в долг, и с просьбой вернуть побыстрее. Ну и мы добавили недостающую сумму и заплатили за светильники и лампы 44 860руб. и 300руб. за доставку на "Газели" от магазина до музея. Итого: мы должны 1 150руб.
На нашем счёте в банке сейчас ничего нет. Конец цитаты.....
Братцы, неужели "пофиг" ? Н е верю ! Ну так поможем , это же нашим детям и внукам, правнукам останется ! Вот представьте,- через N лет ваши потомки попадут каким-то образом в МУЗЕЙ БВВАУЛ... А там Доска..." Помощь В Восстановлении музея принимали участие выпускники УЧИЛИЩА... " и по-фамильно... Уверен, ваши потомки будут гордиться ВАМИ !!!
Так не оскуднеем за 100-300 рублей, "с мира по нитке...", курица по зернышку...", - поможем НАШЕЙ АЛЬМА-МАТЕР !!! .Ну, платим за коммуналку... попутно и В МУЗЕЙ "полтинник".! .. Ведь не трудно и не накладно!...
Мужики ! Больше пропиваем... Есть альтернатива, и не плохая..
Все данные для перечислений на странице "МУЗЕЙ БВВАУЛ"
Честь имею. 77 г.выпуска -Сергей Радомский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Симаков



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 138
Откуда: г. Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!
А списки действительно в музее есть, правда не на доске, а в специальной книге, где указаны ФИО, год выпуска, откуда прислано.
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧУДО



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 149
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже хочу зачислить в списки на тарельку-1шт и ходики-1шт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. С прошедшим праздником 8Марта ваших женщин! Всех благ и радости вашим милым, нежным и красивым созданиям!! А, соответственно (по принципу сообщающихся сосудов) - и вам!!!
Ритуально поздравительный стих для наших самых ненаглядных дам:
Я поздравляю дам прекрасных
С весенним солнцем, пеньем птиц
И с синевой высокой, ясной.
Пусть украшением Ваших лиц
Послужит нежная улыбка,
Сиянье ласковое глаз.
Пустяк мой дар - всего открытка.
Но, знак, что думаю о Вас!



Про взносы в наш Музей.

Парни, возможно вас пугает слово вклады - я вас понимаю. Но если вчитаться какие суммы перечисляют на это дело, то стать активным участником благородного дела вас отделяет сумма - начиная от 200руб плюс малая беготня. Не посчитайте себе зазорным поступком, если отправите вышеуказанную сумму, а может чуть больше. Из этой истории взносов я знаю, что кто-то и 100руб отправил и не пал от измены, что проявил малодушие. Ну, конечно, у кого позволяет карман сделать более ширше жест - приветствуется только на "УРА!!!". Ниже будут реквизиты на куда отправлять денежку:

Сб Дек 03, 2011 16:06 root писал(а):

.................................................................................................
.................................................................................................
.................................................................................................
Получатель платежа - Симакова Наталья Юрьевна,
06.01.1979 г.р. (паспорт 2000 № 299296 выдан Борисоглебским ГРОВД Воронежской области 01.12.2000 г., к.п. 362-011)
счёт № 40817810800100000039
Филиал «Воронеж» АКБ «НРБанк» (ОАО) г. Воронеж
корсчет № 30101810100000000767
БИК 042007767
ИНН 7703211512
В графе "Назначение платежа" писать "Пожертвование"


Если что не понятно - спрашивайте.

О факте перечислении денег информировать Наташу Симакову SMS-кой по номеру: +7 (908) 145 восемьдесят 34
В SMS указать фамилию, и. о., год выпуска и перечисленную сумму. Примерно так: "Ушаков Ю.Н., 1976 год, 212 рублей"
О факте поступления денег на счёт Наташа сообщает мне, после чего я вношу обновления в список принявших участие в акции, и размещаю обновлённый список на форуме.
Если в течение недели после отправки вы не получили подтверждения о поступлении от вас денег – сообщайте мне, будем разбираться.

..................................................................................................
..................................................................................................
..................................................................................................

Чтобы было более чётче картина, хотя бы в плане того, кто этим занимается - представляю вам семью добровольцев, мотивированную благим побуждением на доброе дело - реставрацию нашего, Борисоглебского ВВАУЛ Музея:


Слева направо: Симаковы Галя, Наташа, Юрий Михайлович. Осеняет БВВАУЛьским флагом Женя Борисов.

Хочу обратить ваше внимание - кому лично в руки вы вложите свои денежки. Это можно выявить, глянув на ФИО получателя и что за прекрасное создание на фото обладает этим ФИО. Возможно, как не тут высказывание "Красота спасёт мир" - проявит себя в полной своей мере. Есть в этом действии эротическое таинство-фантазия, закрепащённое природой в мозгу сильного пола. Не буду дальше рассуждать, чтобы не поиметь от своей супруги и других заинтересованных лиц - тумаков. (А хотелось бы высказаться в полной мере в самых красивых и романтичных выражениях об онном, хотя бы в стиле песни "Lady in red". Умолкаю, так как уже слышу свист летящего взмаха руки над моей головой и звук будущей оплеухи... Ох-ох - тяжела же мужская доля в таких моментах....)
Так-так, парни - не отвлекаемся. Продолжу - Хочу ещё обратить ваш взор на список уже сделавших взнос, кто имел благородство проявить себя в онном:



Не думаю, что есть нужда объявлять вам, кто из нашего курса оказался очаровашкой в этом вопросе. Кто, уже исполнив то, в чём нам, парни, ещё предстоит выдержать испытания, к тому же поимел скромность умалчивать об этом. Не буду показывать пальцем и объявлять его ФИО, но это (тычу пальцем - в номер 18 по списку и озвучиваю) - Кудасов Сергей с брутальным погоняло "Полковник". Как видите, парни, а за прозвище-то пацан - отвечает. Ну, Настоящий Полковник!!!
Для полной информации об этом мероприятии - пройдите сюда:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1260&postdays=0&postorder=asc&start=0
Парни, не дадим высказыванию Сергея Радомского "Sergey" - "С мира по нитке..." закончить-завернуть в хреновую сторону!

Если у меня будет ещё свободного времени - я сегодня вечерком про посудно-часовые дела-гаджеты порассуждаю.
548806
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Андрея и Лену Чумак с рождением дочери!
Ребята! Так держать!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беспечное промедление - смерти подобно...

Больше половина суток прошли, как пришла радостная новость о пополнении в семье нашего однокашника - Андрея Чумак. Что, парни, не судьба было выразить радость-поздравление в честь такого замечательного события?!! Отдать дань почести такому подвигу на фоне нашего возраста и пост-пред кризисного состояния окружающего настоящего?!! Ваше последовательное упорство в скудности чувств и выражениях даже в узком кругу - приведёт к тому, что, когда вы будете подыхать - никто тут "кружку воды не подаст", а когда сыграете 2 метра в землю - в лучшем случае чья-та блеклая в одну строку тут надпись о вашей кончине и с последующим безмолвным сценарием - "...как с белых яблок дым..." - в забвение о вас. Разговаривая с родными наших ушедших парней, я слышал и слышу тон-нотки радости, которое говорят сами за себя, что мы есть - большой кусок памяти и виртуального присутствия наших ушедших парней, тем самым дающие им, этим родным-близким - силу к жизни, защиту от одиночества, веру в то, что они (наши ушедшие парни) живы на этом свете не только в силу присутствия в их сердцах, но и - в наших. Возможно, вам покажется это пустым звуком, типа - каждый сам по себе. Но когда прижмёт, когда окажитесь в это шкуре - млина, не позавидую, чего вы лишите своих родных и близких. Хотя бы во имя их будьте более толерантны здесь в своих поступках. Все мы ходим под Богом. И каждый из нас знает, что понятие "вдруг" может сверху накрыть вас-нас чаще в плохом понимании онного. Что тогда? На кого положиться, если вы тут проявляете малодушие? - .... Поэтому - сейчас, заранее вкладывайте "кредит" о вашем добром имени через общение, чтобы вас знали, любили, проявляли к вам внимании при жизни и помнили-чтили о вас после неё.
Возьму пример на эту тему - неостывшее событие, случившееся с Сашей Щерба. Этот сайт, эта возможность общаться со своими парнями - появилась в 2007году. Саша тут появился позже - через 2-3года, появился внезапно и стал-пытался общаться активно. Но мало кто отвечал на его сообщения. Ещё я имел дурость местами дерзить ему. Потом он отсюда - исчез. Я думаю, что он перестал писать, потеряв не только веру, но и надежду на нашу поддержку-внимания к нему. Знаете каково, когда у вас отнимают веру и тем более надежду?!! - Знаете! Вы подумайте - почему он пытался быть активным? - Потому, что чувствовал свой скорый уход. Потому, что хотел нагнать упущенное время, на возможность побыть напоследок со своими людьми, кто составляли его большую в смысле важности значения в жизни его. А в замен, из-за ваших мутняков - что получил? - ...... Да, конечно, мы с опозданием проявили ему дань внимания виде денег и памятного сувенира-ножа. Но, парни, вы знаете, что эти деньги и сувенир ничто по сравнению - иметь возможность своевременно заполучать душевный диалог, разговоры с кем-нибудь из наших, пусть даже анекдот рассказать или даже пару фраз, которые взращивают гармонию в нашей среде между нами. Вот она ценность, которую вы сами же втаптываете день и нощно в "г". Тут и подхожу я к главному вопросу из-за чего Сашу Щерба напомнил вам - Вы хотели бы пройти такой же крайний путь, как это было у Саши? Ответ будет от вас очевиден.
Напомню - все ходим под Богом - никто не застрахован от внезапного поворота судьбы вниз. Посему - дорожите каждой минутой, каждой возможностью говорить-общаться между собой, делать знаки внимания друг-другу. Это не мешки цемента таскать на 15этаж по своей тяжести труда, а намного легче. Но во 100 крат дороже, чем заработок за эти таскания мешков цемента. Во имя себя, во имя своих родных и близких делайте это - общайтесь. Если возникает вопрос - как это делать? Окиньте своим взором ветку 92г.в. Стоит их взять в пример подражания.
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Андрей и Елена, поздравляем Вас с осуществлением Вашей Мечты - Рождением Дочери!!! Очень знаменательное событие, как в плане радости и примерного подражания в яркости жизни!!! Желаем Вам и Доче здоровья, радости в имении такого счастья, семейного благополучия, процветания социального и финансового!!! Чтобы Ваши сокровенные мечты - сбылись!!!!
Андрюха - молоток! Стреляешь из своего "пистолета" - отлично. Стрелки-снайперы всегда были в почёте! Хороший, добрый пример задал! Быть активным участником продолжения рода человеческого - божий промысел!!! Сам пытаюсь уговорить свою "мишень-зазнобу" пострелять с "результатом". Пока что миссис "Мишень" в раздумье ромашку ломает - хотеть или не хотеть. Но "ещё не вечер" - думаю совершу-повторю твой подвиг.
Супруге Елене низкий поклон и не менее яркий респект в её подвиге! Больше 90% процентов составляющей успеха зависело от неё! Вынашивать плод, следить за своим здоровьем и попутно исполнять обязанности хранительницы очага и плюс добытчика средств и ещё к тому же выглядеть красиво - ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД, который нам, парням, не под силу. От этого значения - снимаю шляпу перед Еленой! Умничка!! Молодец!!Леди и вообще красивая женщина, как в душе, так и внешне!!!
(Андрюха - без ревности..., я надеюсь)
549392
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЧУДО



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 149
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюха,со всеми добрыми пожеланиями поздравляю с рождением дочки. Всего самого доброго.Честь имею.ЧУДО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chuma



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, большое спасибо за поздравления!
Вы, даже не представляете, какая разница в отцовстве между 20-летним и 40-летним возрастом.
_________________
Вырази ложную мысль ясно, и она сама себя опровергнет... ты Господин несказанного слова, но сказанного слова ты Слуга...
Мы не мыслители, у нас зарплата не та!(В.М. Шукшин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, молодчина! Прими мои самые искренние поздравления с рождением дочки! Супруге и малышке-здоровья! Тебе так же не хворать и растить дочку в радости!) Счастья, мира, любви и благополучия вашему семейству!)
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧУДО



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 149
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюха,поделись впечатлениями разницы в возрасте 20-летнего и 40-летнего папаши,а то у меня скоро тоже будет пополнение семейства.Хочется выглядеть боеготовым.Честь имею.ЧУДО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chuma



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем возрасте, по-моему, более нежно, ласково относишься к родному маленькому чуду. Ребенок более осознанный, чем в 20 - летнем возрасте и поэтому ты становишься намного счастливее, когда он появляется на божий свет. И, соответственно более ответственным за его. У меня, глядя на мою доченьку, такое творится в душе, что не передать словами.
Еще раз спасибо всем за поздравления. Паша, а твоему малышу летного здоровья.
_________________
Вырази ложную мысль ясно, и она сама себя опровергнет... ты Господин несказанного слова, но сказанного слова ты Слуга...
Мы не мыслители, у нас зарплата не та!(В.М. Шукшин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЧУДО



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 149
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюха,спасибо за ответ.У меня ещё пока не родился,я только ожидаю,приблизительно в июле месяце.Честь имею.ЧУДО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет парни. Отлучался по делам. Глянем, что ещё произошло в марте из радостных событий:
Дни Рождения
1. 1 марта - Муромцев Станислав,
2. 1 марта -Руденко Вадим,
3. 5 марта - Сикорский Владимир,
4. 7 марта - Мантуров Олег,
5. 10 марта - Пакальнис Пятрас,
6. 10 марта - Первов Александр,
7. 12 марта - Барабанов Михаил,
8. 12 марта - Крепак Сергей,
9. 14 марта - Григорьев Олег,
10. 20 марта - Ирикин Василий,
11. 20 марта - Кузнецов Андрей,
12. 22 марта - Боровков Игорь,
13. 24 марта - Саттарова Тимура
14. 25 марта - Кралин Андрей,
15. 27 марта - Евстафьева Владимира,
16. 27 марта - Насонов Виктор,
17. 28 марта - Волков Александр.

Парни, с вашим праздником! Здоровья и успехов в ваших планах и делах, любви и радости в жизни!!!
18. 29 марта - у Балдина Александра родился сын!!! Саня - молоток!!! Рад вашему с Мариной празднику!!! Мариночке - низкий поклон и восторженные респекты!!!!! Пусть сын в своих делах будет не только объектом радости, но и вашей гордости!!!
557807
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Вот это да!!! Саня, Марина!! С рождением малыша вас!!! Здоровья вам! И всего самого самого наилучшего!
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреча однокашников - 1990г выпуска на МАКСе-2011г.


Часть 5

Все посты на эту тему были написаны ещё в сентябре. А вот 5-тую часть не успел тогда написать....Серёга Правак умер. Поэтому сейчас пишу в общих тонах - по причине того, что уже подзабыл детальность оконцовки того дня по причине "усталости".
К окончанию МАКСа было решено продолжить праздник, правда уже в меньшем составе. Решили обратиться к Сталевскому Андрею с этим вопросом в плане исполнения "продолжение банкета" на его территории - на а/д Б.Грызлово. Андрей дал добро. На пяти авто в разнобой, каждый по своему маршруту в силу того, что у всех авто стояли в разных точках вокруг а/д Жуковском мы поехали в сторону Серпухова. По дороге кто-о кого-то из участников нагонял, объединясь в "кортеж". Доехали без приключений. Далее расписывать не буду - смотрите фото, по ним можно определить наш тамошний настрой. В заключении скажу, что было у нас, среди наших однокашников - очень хорошо. По фоткам видно. Одно фото Изюма на ковре уже говорит о многом. В общении мы как бы вернулись снова в аульные годы. Даже говор стал как в то время. Когда прощались, то как-то не предложениями из слов, а как-то полусловами, полумычанием, уйлюлюканием и смехом расставались. Было только одно жаль - что это время нашей встречи заканчивалось. Что следующая встреча будет не скоро. Но если посмотреть, как быстро оно, время, бежит - то можно в принципе не расстраиваться. не успеем оглянуться, как новая темка ляжет между нами, чтобы снова увидеться.

24.



25.



26.



27.




28.



29.



30.





Встреча выпускников Борисоглебского ВВАУЛ всех лет выпуска на МАКС-2011. Фотографии Сергея Козырева.
Ссылка на его альбом тут на сайте:
http://www.bvvaul.ru/photos/photos_part2/MAKS2011fotoKozirev/


















561152
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть не забыл. Было первое апреля - День Дурака. Но как-то прошёл он тут - тифозно. Вдогонку ему хоть анекдот расскажу.

- Ты че такой мрачный?
- Да ты че не знаешь? Петрович умер...
- Да ты че!!!! Как?...
- Да пришел домой, выпил, лег на диван, закурил..
- Че, сгорел, что ли?!!!!!
- Да не... Успел он окно открыть и в форточку прыгнуть...
- Че разбился что ли?!!!!!!!
- Да не... Он перед тем как прыгать успел пожарных вызвать, они тент успели натянуть, он спружинил неудачно и опять в окно влетел....
- Да епт, че все-таки сгорел?!!!!!!!!
- Да не... Он за раму зацепился и обратно сиганул.....
- Да мля!!!! Че разбился все таки что ли?!!!!!!!
- Да не... Там же пожарники с тентом, он снова спружинил и на проезжую часть, а там камаз тентованный шел.. он отскочил от него и обратно в окно...
- ДА ЕПТ!!! КАК ПОГИБ ТО!!!
- Да... Пристрелили нахрен. Задолбал всех..))))))))))))

_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классные фото!) Жаль у меня не получилось с вами вместе быть((((( Ну да ничего! Надеюсь мы теперь в Грызлово будем чаще собираться! Вот скоро снега сойдут-и замутим встречку!)
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 46, 47, 48  След.
Страница 43 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB