Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военная реформа в России
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, что написал "вы оба правы". Вы все правы. И в этой связи вспомнился анекдот. Данные из Всемирной Энциклопедии 2050 г. : " Леонид Ильич Брежнев - мелкий политический деятель времён Аллы Борисовны Пугачевой". А, кстати, Брежнев сказанул однажды: "Наша армия, если нужно будет, уничтожит всё и всех. Повторюсь - всё и всех..." И сто пятьдесят - двести часов налета стало нормой. Возможно, я не прав, чего-то путаю. Но после него было целенаправленное уничтожение боевых полков. Где 976 Инстербургский орденов Суворова и Кутузова III степени авиационный полк истребителей-бомбардировщиков, в/ч 40426? Это моё. Продолжить список? Карать - красивое русское слово... За красивые полки, принявшие некрасивую смерть... не в бою... А еще прикольный вопросище - знамёна где? Далеко не шуточный вопрос... Уверен, это будет очередная разборка. Время покажет.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не соглашусь с такой подачей, что "вы все правы", но то,что каждый имеет своё мнение по поводу проведённых или, так скажем, проведённых реформ, очевидно.
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех участников bvvaul.ru!

Игорь, я вижу, ты так и не понял, откуда у чёрта растут рога? Значит, и не поймёшь!
Возможно, тебе уже поздно понимать.

ГУЛИВЕРУ и АНН.

Илларион, твои мысли всегда интересны для размышления, ценю за информированность.
Александр, полностью разделяю твою точку зрения, что сейчас идёт процесс сдачи России. Только у кого от этого есть свои интересы, может не замечать.

_______________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильич! Вовчик!
Охренеть, только в И-нете и идет эта хня.
Ты то, что предлагаешь? Конкретика есть?
Куда зовешь? Места знаешь? Не заблудишь как Сусанин?
Навигатором пользоваться умеешь? Видишь сколько вопросов к тебе? Значит я в твоих доводах сомневаюсь и сильно.
А то рисуешь всякие страшилки, чертей видишь...

А мне не страшно.
Реформа в ВС РФ продолжается, поправят что не нравится и в путь...
Потом снова не понравится форма одежды от америкосов, что-то спиз--т... Поднимут хай... Заменят Шойгу и наконец-то сделают нормальную, боеготовую армию. Главное, что экспертами военной реформы являются журналистки и п-к Баранец, крутой спец.

"Учебная эскадрилья Борисоглебской авиабазы в Воронежской области до конца 2012 года получит 25 учебно-боевых самолетов Як-130. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил представитель Министерства обороны России по ВВС подполковник Владимир Дерябин. Ранее сообщалось, что учебная база, находящаяся под контролем Западного военного округа, будет укомплектована лишь 15 Як-130.
К настоящему времени Борисоглебская авиабаза получила уже 12 новых учебно-боевых самолетов: шесть - в начале октября 2012 года, три - в конце ноября и еще три - 4 декабря. Теоретическая подготовка летчиков уже началась, а с марта 2013 года военные приступят к практическим занятиям на Як-130. Поставка самолетов осуществляется в рамках госпрограммы вооружений, согласно которой до 2020 года военные должны получить 65 самолетов Як-130."
Вот такая новость. Меня она радует. Вовчик, а тебя?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, приветствую тебя!

Игорь писал(а):
Поставка самолетов осуществляется в рамках госпрограммы вооружений, согласно которой до 2020 года военные должны получить 65 самолетов Як-130." Вот такая новость. Меня она радует.

Спасибо Игорёк, обрадовал! Теперь буду спать спокойно, так как теперь нам никакие черти не страшны. Осталось ещё, чем-нибудь напугать НАТО. Для начала неплохой ход конём - это натовская форма одежды, а дальше в соответствующем ведомстве, я надеюсь, ты их знаешь поимённо, напрягут последние извилины и проконсультируются с Юдашкиным. Сейчас в российской армии это главный стратег. По сегодняшнему значению его можно приравнять только к Наполеону. Поэтому и соответствующее ведомство больше напоминает ателье.

65 учебных самолётов – это неимоверная силища. Если ещё учесть, что обещания в России ничего не стоят.

В советское время в ВВС ежегодно поступало более 300 новых боевых самолётов и при этом не могли запугать НАТО. Наверное, сейчас и в НАТО тоже возникли проблемы с головами, поэтому они, возможно, вынуждены приглашать сантехников из России.

Навигатор - это нужная вещь, особенно когда быстро бежишь. Я надеюсь, ты уже успел обзовестись? Мне бежать некуда, НАТО я буду встречать под Москвой и не с цветами, как министерство обороны.

______________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю познакомиться с мнением всем хорошо известных, авторитетнейших военачальников по поводу реформы ВВС не из жёлтой прессы:
http://www.vpk-news.ru/articles/13424
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя! Да не обижайся ты так.
Зачем тебе ежегодно 300 самолетов типа МиГ - 21?
Один современный комплекс (по твоему один самолет) типа Су-34 заменит сотню их (МиГ - 21) по эффективности боевого применения, а это пара дивизий образца 1980 года.
А вообще-то почитай Льва Гумилева, что- нибудь и прояснится в твоей голове. А то читаешь чертилки какие-то, вот черти и мерещатся.

_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНН писал(а):
Предлагаю познакомиться с мнением всем хорошо известных, авторитетнейших военачальников по поводу реформы ВВС не из жёлтой прессы:
http://www.vpk-news.ru/articles/13424

Этим уважаемым людям в первую очередь надо покаяться в развале ВВС. Раньше надо было умничать, а если не могли противостоять дерьмократам, так рапорт подать возможность была. Время ушло навсегда вместе со знаменами, традициями и преемственностью поколений!
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отличие от koya я в этой статье увидел другое, хотя мне кое-что и не понравилось. Автор стать прав в том, что произошёл развал ВВС, как вида вооруженных сил, ВВС в ходе Сердюковских реформ превратили в всего лишь в род войск. А это глубочайшая стратегическая ошибка.
Мы можем любить или не любить бывших Главкомов, но то, что у них за плечами огромный опыт руководства ВВС никто оспорить не сможет. И все они единодушны в своём мнении, что реформа ВВС (а по сути- развал, как вида ВС) происходит не в нужном направлении. Автор сетует на то, что их (здравствующих Главкомов), а ныне советников МО, игнорируют, не удосужились пригласить и выслушать их мнение.
Ну а преемственность, разве это плохо, передача боевого опыта и т.д....?
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему,koya даже не прочитал всю статью до конца.
Интересно, а кто для вас,koya, является авторитетом из военачальников? Кому не надо ни в чем каяться перед вами?
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!


Последний раз редактировалось: АНН (Ср Дек 05, 2012 18:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНН писал(а):
Сделайте им такое предложение. Может быть они вас и услышат,koya, и , может, даже покаются перед вами, если сочтут уместным и нужным.
Интересно, а кто для вас является авторитетом из военачальников? Кому не надо ни в чем каяться перед вами?

Я и Президенту писал, ответ хотите услышать? Каяться нужно перед народом, и в первую очередь перед авиаторами. Вам причины назвать? Или сами догадаетесь. Между прочим, к ним у меня ничего личного. (Михайлов В.С. на мандатке меня принимал и диплом по выпуску вручал, да и соседи мы по дому были).
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назовите, пожалуйста,причины, koya, если не трудно. Зачем гадать?
Авторитетов для вас, я так понимаю, не существует?
А вот письмо президенту( надеюсь России) интересно было бы почитать!И ответ президента хотелось бы увидеть!
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНН писал(а):
Назовите, пожалуйста,причины, если не трудно.
Авторитетов для вас, я так понимаю, не существует?
И ответ президента хотелось бы увидеть.

Где ИБА, где самолеты с одним мотором, где базы хранения и где самолеты которые на них должны храниться, где топливо в 90 годах, где академия одна и вторая, где летные училища, где пилоты погибщие в Чечне и Осетии ...Продолжать
Авторитеты все командиры до ком АП, без исключения.
Президент мне лично не ответил. Они так не опускаются ,хотя может и не дошло, не знаю. Ответил секретарь и послал меня..... в Министерство Обороны!!! Да тематика письма была как раз по развалу авиации и кто за это ответит. Спокойной ночи!!
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koya!
Всё-таки прочитайте статью, похоже вы не вникали в суть написанного...
А там между прочим Дейнекин обвиняет реформаторов в ликвидации фронтовой авиации, т.е. возмущён так-же, как Вы.
И ещё мне непонятно:
Главкомата уже нет, а главком есть... Чем-же он руководит?
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, не все помнят, что в период "развитого, с лицом" были проведены минимум три реформы ВВС.
Ну, первую провел первый секретарь, загубили Су-100, М50, выгнали 1200000 на улицу, без квартир и пенсии. Порезали 4М и М3 и много чего другого натворили. Вспомнили?
Потом начался в 70-х бурный подъем. Летчиков призывали из запаса, набирали из ДОСААФ, вспомнили - это вторая...
Третья реформа 80-х, передача ВВС и полков авиации ПВО в округа. 15 млрд рублей с портретом В.И. в 1986 году были признаны затраченными на провальную реформу и все началось с передачи полков в ГК ВВС.
Именно тогда ИБА как род перестал существовать. Причины на открытом месте. Опыт войны в Афганистане показал, что одномоторные с-ты крайне неэффективны для масштабных БД. Была принята концепция на "два мотора и четыре глаза". Более 4 сотен Су-17 м3, 4 были отправлены в Чебеньки...
90-е, 4 реформа... Два ГК дрались за место под солнцем - Дайнекин и Прудников. Доктор военных наук выдвинул концепцию объединения ежа с ужом. Руководству РФ понравилось, ликвидировали целый Главкомат. ДВН трактовал объединение на базе ВВС. В результате ГК стал послушный Корнуков, а Главкомат с Б. Пироговской д. 23 перевели в п. Заря.
Ну и сейчас пятая.
Хотя, если старшие товарищи подскажут, их было больше, только вот я о тех, которые были в 30-40-50-х, мало знаю. Только из прочитанного.
И Пикатову. Чтобы выпускать 300 с-тов в год нужна база. И страна с кооперацией как в СССР. К сожалению КПСС, а точнее партноменклатура, в 80-90 активно разваливала СССР, что ей с успехом удалось завершить в 1991-92 гг. Хорошо, что в РФ осталась авиапромышленность. И сейчас поставляют по 100 ЛА в год.
Ну и здесь для любопытных кое что можно почерпнуть: http://3mv.ru/forum/8-262-1 и понять для себя, хорошо это или плохо.
С авиаприветом!

_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех участников bvvaul.ru!

Игорь, я давно читал Льва Гумилёва, как только он был опубликован и получил широкую читательскую известность. Советую тебе прочитать его книгу «Древняя Русь и Великая степь» возможно, ты там найдёшь для себя что-нибудь интересное и для сегодняшнего дня.
На заре перестройки Гумилёв предупреждал Горбачёва обо всех последствиях для России проводимого им курса разворота на Запад. Лев Гумилёв отсидел в лагерях много лет, но при этом не возненавидел советскую власть, в отличие от Горбачёва и от тебя, которые от неё получили всё.

Игорь, объясни мне своё противоречие. Ты ругаешь бывшую номенклатуру и сейчас ей преданно служишь.
Я ругаю номенклатуру, которая разрушила страну, а сейчас этих оборотней я, мягко говоря, не люблю в какие бы они личины не рядились. Я не вижу у тебя логики.

Двадцатилетнее издевательство над армией только говорит о её ненужности для данного режима.
«Каток» под названием демо Кратия, закатывающий Россию, бывшие главкомы видели изнутри и они прекрасно знают, что он без обратной связи. Как люди не глупые они не строят никаких иллюзий, что к ним прислушаются и что их статья может на что-то повлиять. Скорее всего, их послание направлено в будущее, чтобы как-то обелить свое молчаливое согласие которое было все эти годы.

Игорь писал(а):
Хорошо, что в РФ осталась авиапромышленность. И сейчас поставляют по 100 ЛА в год.

Где эти 100 летательных аппаратов, кто их видел в частях? Не путай всевозможный вал с количеством техники поступающей в воинские части.

_________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.


Последний раз редактировалось: Ильич-74 (Сб Дек 08, 2012 09:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильич-74 писал(а):
Приветствую всех участников bvvaul.ru!


Где эти 100 летательных аппаратов, кто их видел в частях?

Наверно, и 30 не наберется.
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя! А ты меня никогда не поймешь.
У нас с тобой очень разные позиции.
Поправил сам, что не перевозбуждать оппонента.
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Пт Дек 07, 2012 09:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Если можно, прекращайте демагогию! Неужели больше нечего сказать по существу?
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горячо поддерживаю инициативу АНН.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех участников bvvaul.ru!

Сердюковщина является нормальной российской государственности, а не отклонением.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kvSMXmCjvhQ#!

Данный ролик раскрывает истинную природу власти в России, когда коррупция является составной частью власти. Пускай не заблуждаются те, кто ждёт нормального реформирования армии с целью укрепления обороноспособности страны. С этой точки зрения можно лучше понять причины закупок иностранного экзотического вооружения, в том числе и французских «Мистралей».
Когда танк Т-90 был создан не благодаря министерству обороны и государственной поддержке, а вопреки.
http://www.youtube.com/watch?v=tyaJoZN4X5A

________________________________
C уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу еще раз повторить крылатые слова нашего товарища:

АНН писал(а):
Дорогие друзья! Если можно, прекращайте демагогию! Неужели больше нечего сказать по существу?

И в свою очередь сказать, что и раньше, и сейчас только ленивый не пинает Сердюкова.
Пора, однако, браться за Кожухетыча...
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шойгу продолжает пересматривать решения Сердюкова:
http://news.mail.ru/politics/11237723/?frommail=1
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, да!
В части касающейся суворовцев, ФО, имущества, медицины - ну это и хорошо...
Все остальное Кожухетычу нравится..
Очень емко было сказано для Пикатова о современной войне.
Ну не будет больше Сталинградской, Курской и др. битв.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
....К настоящему времени Борисоглебская авиабаза получила уже 12 новых учебно-боевых самолетов: шесть - в начале октября 2012 года, три - в конце ноября и еще три - 4 декабря...

..........
Курсанты готовятся к полету на новом Як-130
http://www.youtube.com/watch?v=WVJbagQQSyU
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, приветствую тебя!

Игорь писал(а):

Очень емко было сказано для Пикатова о современной войне.
Ну не будет больше Сталинградской, Курской и др. битв.

Я не знаю кому принадлежат эти мудрые мысли, но если министерству обороны, то я другого просто не ожидал.
А если тебе, то запишу их в раздел: «В мире мудрых мыслей».

_______________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было сказано вице-премьером Ивановым. Предлагаю ознакомиться.
http://news.mail.ru/politics/11240759/?frommail=1
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто такой Иванов? Скажет Пикатов....
Фи, подумаешь "сварщик"... Хотя вряд ли он знает кто такой "сварщик" или я ошибаюсь?
Пикатов В.И., представь себе (гипотетически), снялись 2-5 млн китайцев с насиженных мест и пошли через российскую границу, т. с. переселяться, как это неоднократно было в околонулевых веках... Как ты их остановишь, дай рецепт? Потом я задам тебе еще один вопрос, если не возражаешь, ага?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех участников bvvaul.ru!

С.Иванов озвучил концепцию ведения войны американского военно-промышленного комплекса.

А где концепция российской военной науки? Или военную науку сократили, чтобы не путалась под ногами и не мешала озвучивать мудрые мысли заокеанского военно-промышленного комплекса? Или её просто запутали в трёх соснах мирового терроризма? Скорее всего, её просто нет, взяли и сократили.

«Беда, когда сапоги начнёт делать пирожник, а пироги печь сапожник!»

Иванов заявил, что современная война может длиться два-три дня, в основном в космосе и в воздухе, а приоритетное значение будет иметь электронная компонентная база (ЭКБ).
“Второй „прохоровки“ (масштабное танковое сражение времен Великой Отечественной войны) не будет никогда”, — сказал Иванов.
Иванов также предложил предпринять все усилия, чтобы Россия стала сильным государством, но не “пугалом” для других крупных держав.

Кто им 20 лет мешал реализовать высказанные ими идеи? Или эта дежурная фраза для красного словца? Как раз в течение 20 лет всё делалось, что бы ни мешать США реализовать концепцию военно-промышленного комплекса.
Слова у них всегда расходятся с реальными делами. Ещё со времён Черномырдина у них всегда одно оправдание: «Хотели как лучше, а получилось как всегда».
Это очередная ложная идейка, которая призвана окончательно добить российскую армию. Что бы лишить финансирования реальной сдерживающей силы на земле и её дальнейшего развития. Иванову уже можно смело браться за перо и строчить фантастику - почти второй Герберт Уэллс.
Меня пока радует только одно, что эти слова не принадлежат С.Шойгу. Но даже если он и впрямь захочет восстановить обороноспособность страны, то тогда ему придётся столкнуться с самой системой, которая все эти долгие годы рушила промышленность страны, в том числе оборонную промышленность и военную науку. Тогда можно предположить, что через 1,5-2 года ему найдут новую ответственную должность. А на его место подыщут козла отпущения - очередного Сердюка или Верку Сердючку, которые и дальше будут разрушать армию.

У меня нет никаких надежд на возрождение армии, пока не будет заменена государственная система управления в целом. И пока не придут специалисты и профессионалы, и заменят сантехников.

_______________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Ильич! Ничего не понятно.
Ни одной выкладки, ни расчета, одни лозунги.
А ты в российской армии служил?
Если нет, то все понятно, а если служил, то где?

_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, приветствую тебя!

Игорь, откуда ты поступал в училище? Если не из России, то тогда всё понятно!
Не будем забивать политикой ветку под названием «Военная реформа в России». Я уже говорил, что только после выхода из «золотого века черни» у России откроются перспективы развития. Россия уже встала на путь выхода из этого исторического тупика (она его осознала). Не сомневайся – «золотой век черни» обречён!

_______________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все понятно, ты из разряда тех, кто....
Сам то я в вашей армии не служил, но знаю все.
Маловато будет 17 годков...
А я знаю многих из вашего полка, кто продолжил службу в ВС РФ.
Они то как раз не хают, то что делается сейчас в ВС РФ.
Не стыдно? Агитатор...
И еще, я так посмотрел по разным веткам... В основном против реформы те, кто уволился в 1991 году или чуть позднее и те кого вышибли из теплых складов и штабов.
Ясно что перекосы есть и еще БУДУТ!! Но главное, войска занимаются боевой подготовкой и днем и ночью. Слава ВС РФ!
И это... Военная реформа - самая что ни на есть ПОЛИТИКА!!
И еще.. Век - это сто лет, с цифрами повнимательнее, ага?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех участников bvvaul.ru!

Интересное мнение генерал-полковника Владислава Алексеевича Ачалова бывшего Министра обороны Российской Федерации.
http://video.mail.ru/mail/rru_mr.peet/_myvideo/9952.html?autoplay=1

Знай правду НАТО готовится к войне Россия разоружается в срочном порядке.
http://www.youtube.com/watch?v=YCRwUc-LjqM

_______________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бежим по замкнутому кругу
Во власти вечной суеты.
Мы так похожи друг на друга...
Дела похожи... и мечты...
Растим детей, жалеем старость,
Находим что-то для души...
Теряем... то, что нам досталось...
И верим... даже в миражи!
А годы... тихо уплывают,
Соткав для нас вуаль морщин...
Лишь сединой напоминают,
Что жизнь - одна! И шанс - один!
Антракта нет на этой сцене,
И занавес нельзя закрыть...
А время - поднимает цены
На право полноценно жить,
Искать, творить и быть счастливым,
Как в детстве, быть самим собой,
Любить... и тоже быть любимым
И - вознестись над суетой!
А счастлив тот, кто на рассвете
Сумел однажды осознать,
Что жив! Здоров!
Что солнце светит!
И будет новый день опять

(стихи не мои, а жаль...)
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Пикатова и его золотой черни.
Есть специальная ветка для ссылок, особенно на маршалов ВС СССР. И это... ты не путай нас, Ачалов никогда не был МО.
Ты остался в прошлом Володя, нет давно страны СССР, нет давно ВС СССР.
Есть Россия и ее ВС, это очень разные страны и очень отличные друг от друга ВС. А вот риски кроме старых и извечных, появились новые - опасные и непредсказуемые.
Саша, а чего ты жалеешь что стихи не твои? Напиши лучше!!
С агитаторско-пропагандистким авиаприветом!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, что не дано мне свои мысли выражать стихами...
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это нормально.
Представляешь все изъясняются стихами, особенно о реформах...
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех участников bvvaul.ru!

Игорь, надо хоть немного знать историю страны, в которой поселился и проживаешь, хотя бы так для уважения. Владислав Алексеевич Ачалов был назначен Министром обороны Российской Федерации в самый трагический момент её истории, когда Ельциным был совершён государственный переворот, и к власти пришла чернь. В отличие от других паркетных генералов, которые попрятались под лавки, он был настоящим боевым генералом. Владислав Алексеевич Ачалов является гордостью России в отличие от твоего окружения, чью задачу ты выполняешь.
Игорь писал(а):

Ты остался в прошлом Володя, нет давно страны СССР, нет давно ВС СССР.
Есть Россия и ее ВС, это очень разные страны и очень отличные друг от друга ВС.

Для тебя Россия может быть другая, а для меня, где я родился она одна и та же, только кругом упадок, нищета и разруха. Россия может стать другой только тогда, когда заменят народ, проживающий в ней.
Изменилась информация среда, воздействующая на народ. По телевизору с утра до ночи лунтики и хохочущие придурки. Школа стала тупая. Кругом насаждают культуру черни. Изменения произошли во власти, которая пытается переделать страну на карточный лад.

Если ссылка или видеоролик вписываются в тему, то это лучше чем твои рассуждения о лягушках на ветке «Военная реформа в России».

_________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимаю все свои вопросы.
Диспут считаю бесперспективным.
Все военные министры и министры Обороны здесь: http://armyrus.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=679&Itemid=2093 и для проверки здесь: http://www.submarinersclub.ru/misc_info_MoDs.htm

_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Чт Дек 13, 2012 06:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ачалов:
В январе 1990 г. во время армянских погромов в Баку, когда части Советской Армии с большим опозданием и, как часто утверждалось, с напрасным кровопролитием вошли в город, руководил действиями войск. Считает, что кровопролитие в Баку допущено по вине местных правоохранительных органов. В январе 1991 г. Министерством обороны был направлен в Вильнюс для координации действий воинских частей. 16 августа 1991 г. был проинформирован министром обороны СССР Д. Язовым о планирующихся действиях государственного комитета по чрезвычайному положению (ГКЧП). Участвовал в совещании 17 августа, на котором было принято решение о начале действий ГКЧП 18 августа. Готовил совещание руководства армии 18 августа, на котором Язов сообщил о планах ГКЧП. 19 августа по приказу Язова силами войск специального назначения ВДВ взял под контроль телецентр "Останкино". 27 декабря 1991 г. Верховный Совет (ВС) не удовлетворил запрос Генерального прокурора России о лишении Ачалова депутатской неприкосновенности в связи с делом ГКЧП. В феврале 1992 г. Верховный Совет вторично отклонил ходатайство прокуратуры. После Указа Президента Ельцина о роспуске парламента в сентябре 1993 г. распоряжением А. Руцкого, выполнявшего по решению Верховного Совета обязанности Президента, был назначен министром обороны, однако добиться выполнения армией своих приказов не смог. До амнистии февраля 1994 г. находился под арестом по обвинению в организации массовых беспорядков.
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В январе 1990 г. во время армянских погромов в Баку, когда части Советской Армии с большим опозданием и, как часто утверждалось, с напрасным кровопролитием вошли в город, руководил действиями войск.

Я - свидетель (участник) этой войны, "которой не было". Спрашивайте, что интересно: как грязно там было, сколько трупов, сколько материальных потерь, какое настроение было во всём этом безумии, какое участие или неучастие власти, куда всё продавалось и пр... А мне лично противно после всего этого - ваще за всё... ну, ваще за всё... Спецы и десантура спасли жизнь моей жене и моей дочери в Баку. А политики? Не понимаю - о чем разговор? Нет здесь политики. Разборки были... А в аэропорту Света с дочей на руках подморгнула мальчику с автоматом в руках, мол, держись, а он ей ответил, улыбнувшись, даже не знаю что. А я вернулся после этого в часть. А потом уже было то, что было....
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех участников bvvaul.ru!

Всем будет интересно услышать мнение профессионала генерал – лейтенанта В.Соболева о развале российской армии, а не трескотню политических марионеток всех рангов.

"Половина самолетов не взлетит, в ПВО зияет дыра, а ВМФ стареет и ржавеет..." Генерал-лейтенант В.И. Соболев о состоянии российских Вооруженных Сил
http://topwar.ru/12298-polovina-samoletov-ne-vzletit-v-pvo-ziyaet-dyra-a-vmf-stareet-i-rzhaveet-general-leytenant-vi-sobolev-o-sostoyanii-rossiyskih-vooruzhennyh-sil.html

Генерал-лейтенант Виктор Соболев рассказал всю правду о развале российской армии 2012-12-13 13:34 По страницам газеты «Правда», Виктор Соболев, генерал-лейтенант, командующий 58-й армией в 2003—2006 гг.
http://kprf-ilim.ru/?p=954

________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Парни, Володя и Игорь, давно смотрю и читаю вашу полемику, но не вмешиваюсь, наверное, как и большенство наших выпускников, т.к. не владею информацией "на земле", сегодня ко мне приехал мой старый друг Панферов Владимир, Игорь, ты возможно его помнишь, у него сын майор нашей армии и на мой вопрос, как дела сейчас в армии со слов сына, ответ прозвучал не в пользу нашей родной армии,, единственное, что хорошо, это зарплата, все остальное мрак.
Посему, парни ( Игорь и Володя ) спуститесь "на землю", узнайте из первых уст от офицеров нашей родной армии состояние дел, а не ссылки на товарищей.... и потом давайте приступим к обсуждению положения дел в Россмийской Армии.
Это мое мнение.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех участников bvvaul.ru!

Николай, я поддерживаю твою мысль. Интересно было бы услышать субъективное мнение офицеров и солдат о состоянии дел в Вооружённых Силах Р.Ф. Но я, к сожалению пока не имею такой возможности. Насколько я знаю точно в Брянске осталась полиция и ОМОН. МЧС я не беру в расчёт. Если кто-то знает ещё, то пусть меня поправит.
Вся шумиха, поднявшаяся вокруг Сердюкова, незаслуженно обходит стороной главного исполнителя разрушения Вооружённых Сил Р.Ф. Начальника Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации Николая Макарова.
Если Сердюкова ещё можно как-то понять, так как у него нет специального военного образования и в этом плане он человек ограниченный и условно говоря, недальновидный. Его могли использовать как таран для разрушения армии.
То тогда почему человек, отвечающий за состояние вооружённых сил у которого за плечами большой опыт службы в Вооружённых силах и учёба в военных заведениях пошёл на одностороннее сокращение Вооружённых Сил Р.Ф.? Как Начальник Генерального штаба он обязан был знать все вызовы, которые ждут Россию в ближайшее десятилетие. Он не выполнил своих должностных обязанностей!

Это что халатность или измена?

Родился 7 октября 1949 года в селе Глебово Рыбновского района Рязанской области.
В Вооружённых Силах СССР с 1967 года.
В 1967—1971 годах — курсант Московского высшего общевойскового командного училища имени Верховного Совета РСФСР.
В 1977—1979 годах — слушатель Военной академии имени М. В. Фрунзе.
В 1991—1993 годах — слушатель Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации.
С 3 июня 2008 года — начальник Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации — первый заместитель министра обороны Российской Федерации.
С 26 июня 2008 года член Совета Безопасности Российской Федерации.
В октябре 2009 года Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Российской Федерации, Президент Российской Федерации Д. Медведев продлил срок военной службы Николаю Макарову до 65 лет. Срок службы начальнику Генштаба был продлен до 2012 года.

Плоды его титанической деятельности приведены в следующей таблице

В результате административной реформы количество воинских частей сокращено

_________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ришат



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прав Николай Комаров! Общение с действующими лётчиками полков на юге, очень огорчает на сегодняшний день. То что, пишут и говорят СМИ, можно воспринимать только для анализа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Володя,ну что ты, как маленький, все прекрасно знали, кто, сколько, как и т.п. воруют, подтверждение слова Иванова:" я два года знал, что воруют бюджетные деньги, предназначенные для космоса, но молчал, чтобы не спугнуть", это смех со слезами на глазах, прекрасно знал и Путин. Он не мог не знать, что на оборону из года в год денег идет все больше и больше, а оборонный заказ выполняется из года в год все меньше и меньше, но тоже молчал.
А наш табуреткин, я еще раз повторяю, влип из-за бабы, трахал бы он свою подчиненную, а жил бы со своей семьей, он и сейчас был МО.
Все беды из-за баб, тем более, как ты сказал, он не военный ( не офицер ) и опыта у него нет.
Да, а насчет сокращения ВС РФ, то я всегда говорил, пусть Россию захватит НАТО, а то я не люблю китайцев-узкоглазых.
Это мое личное мнение.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля!
Про ОПЫТ ты сказал точно! Ну не дано табуреткиным без нашего-то опыта умело разруливать практически любую ситуацию.
Думаю на этом дискуссию можно завершать!
Анекдот в тему:
Ушла жена в воскресенье пораньше на базар, но забыла второпях кошелёк и вернулась...
Открыв входную дверь, видит: в коридоре муж пристроился к соседке сзади и... наяривает, получает удовольствие.
Муж увидев входящую жену вопрошает:
"Мань, это ты? А кого-же я тогда деру?"
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен Саня, хватит, а то еще кто-нибудь влезет, потом из этого гавна не вылезишь. Я и сам жалею что влез.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВС России вернутся к системе "один аэродром - один авиаполк"

Командование ВВС России решило вернуться к системе базирования "один аэродром - один авиаполк". Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил главнокомандующий ВВС генерал-лейтенант Виктор Бондарев. По его словам, для достижения этой цели до 2020 года планируется значительно усовершенствовать инфраструктуру всех аэродромов.

Между тем, Бондарев также рассказал, что в случае, если Вооруженные силы России перейдут на трехвидовую систему комплектования, то Войска Воздушно-космической обороны могут быть переданы под контроль ВВС. В настоящее время в состав ВС РФ входят три вида войск (ВВС, ВМФ и Сухопутные войска) и три самостоятельных рода войск (Войска ВКО, РВСН и ВДВ). Если Войска ВКО перейдут в состав ВВС России, последние намерены восстановить центральный командный пункт.

Наконец, в 2013 году Министерство обороны России намерено изменить систему подготовки военных летчиков. В настоящее время в России действует только один вуз ВВС - Военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина в Воронеже. Этот вуз имеет три филиала в Краснодаре, Сызрани и Челябинске. По словам Бондарева, в будущем году на базе филиалов вуза планируется создать самостоятельные Краснодарское, Сызранское и Челябинское авиационные училища летчиков и штурманов.

Источник: http://lenta.ru/news/2012/12/24/backto/

_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"О внесении изменений в правила ношения военной формы одежды и знаков различия военнослужащих" (Указания заместителя Министра обороны РФ генерала армии Д.В. Булгакова от 12.01.2013 года) : http://blog.kp.ru/users/2125404/post258415133/#BlCom631418604
"п.3. Обязательное ношение лент орденов и медалей на рубашке форменной"...
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.


Последний раз редактировалось: Мистер (Пн Мар 21, 2022 18:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB