Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

90 лет Борисоглебскому лётному училищу!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Организация встреч выпускников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Замполит



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 284
Откуда: Boris and Gleb City

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!
Предлагаю вашему вниманию план проведения праздника, показанный начальнику ВУНЦ:
Программа для гостей в день празднования 90-летия формирования Борисоглебской школы лётчиков
(Вариант 1, место проведения – аэродром Борисоглебск)

1. 9:00 - 10:00 – Построение частей Борисоглебского гарнизона, митинг;
2. 10:00 – 11:00 – Показ авиационной и наземной техники;
3. 11:00 – 14:00 – Выступление групп высшего пилотажа, воздушный праздник, прыжки с парашютом;
4. 14:00 – 15:00 – Продолжение показа авиационной и наземной техники;
Вечерняя программа:
5. 20:00 – 22:00 – Концерт «Дважды Краснознамённого Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова» на центральной площади города, массовые гуляния;
6. 22:00 – Праздничный салют.


Программа для гостей в день празднования 90-летия формирования Борисоглебской школы лётчиков
(Вариант 2, место проведения – территория Борисоглебского гарнизона)

1. 9:00 - 10:00 – Построение частей Борисоглебского гарнизона, митинг;
2. 10:00 – 10:30 – Возложение цветов к монументу лётчиков погибших в годы ВОВ и памятнику В.П. Чкалову;
3. 12:00 – 12:15 – Открытие мемориальной доски почётному гражданину города Накрохину Е.А. на фасаде учебного корпуса №1;
4. 12:15 – 14:00 – Посещения музея Борисоглебской школы лётчиков;
Вечерняя программа:
5. 20:00 – 22:00 – Концерт «Дважды Краснознамённого Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова» на центральной площади города, массовые гуляния;
6. 22:00 – Праздничный салют.

Далее этот план пока видимо не продвинулся...

Сегодня на заседании совета старейшин была озвучена смета для проведения ремонта в двух новых залах музея БВВАУЛ... Была озвучена идея для внесения своей лепты со стороны выпускников в подготовке празднования юбилея АУЛа перечислять деньги на прежний счёт музея, чтобы открыть два этих зала к юбилею. Стоимость работ, согласно смете, пятьсот с лишним тысяч руб., но подготовительные работы уже ведутся силами курсантов (ничего в этом мире не меняется!), т.ч. смета уже неактуальна.

А по поводу проведения самогО праздника мы тоже пока в непонятках: когда, чего и скока...
_________________
Кредиты портят отношения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шум



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 259
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):

Коля (Шум), хоть ты там и поближе, и вроде как тебе виднее, но я всё же не согласен с твоим высказыванием о жалком зрелище сегодняшних курсантов. Те, кого я видел, выглядят ребятами крепкими, форма парадная есть, красиво ходить тоже научены, а красиво летать ещё научатся. И жалеть их не нужно: перспективы, насколько мне видно со стороны, стали у ребят просматриваться - как в службе, так и в зарплате, да и сейчас некоторые приезжают на занятия пусть не на новеньких, но всё же на БМВ... У тебя есть БМВ?

Юрий Николаевич! Мы друг друга не поняли. Я нисколько не хотел принизить каждого из сегодняшних курсантов. Просто их настолько мало, на мой взгляд, по сравнению с временами СССР, что их проход не вызовет чувства патриотизма и гордости. Одна, две коробки с натяжкой. А в остальном я им немного завидую, но не БМВ , а перспективам, которые у них сейчас открываются. Мне, к сожалению, не повезло полетать от души, сколько хотел. И я совершенно искренно рад за этих ребят.
А БМВ, кстати, у меня нет
_________________
С уважением Н.Шумилов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шум писал(а):
...Просто их настолько мало, на мой взгляд, по сравнению с временами СССР, что их проход не вызовет чувства патриотизма и гордости. Одна, две коробки с натяжкой...
Это да... Пожалуй, и одной коробки не наберётся. Честно говоря, именно об этом я как-то и не подумал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далено автором

Последний раз редактировалось: Ефим-75 (Чт Мар 21, 2013 19:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено автором

Последний раз редактировалось: Ефим-75 (Чт Мар 21, 2013 19:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михал Михалыч! Что это было?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 04:29    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Игорь сам не пойму.
Наверно ответ из театра, с приложением чужого сообщения. Пойду к шифровальщикам.
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1579
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья мои, здравствуйте!
Выскажу своё созревшее мнение:
Ранее я писал, что хочется не просто собраться, а окунуться в праздничную атмосферу... Наверное этого хочет каждый!
МЫ с Вами можем автономно организоваться и создать праздник для себя! И это правильно!
Наверное, так оно и будет. Только организовываться надо в дни, которые будут официально установлены (скорее всего это будет 29.06).
Обосную:
Во-первых: городские власти, не без основания, хотят сделать этот праздник общегородским.
Во-вторых: к этому времени и авиабаза и город стремятся навести порядок на территории училища и в городе.
В третьих: не исключено, что праздничная атмосфера будет усилена показом авиатехники. К сожалению прилёт малой авиации (АОН) под большим вопросом, ну да ладно- не хотят (авиабаза), так и не надо.
Итак!
Нужно начать подготовку к НАШЕЙ встрече и привязать её к 29.06.
При переносе этой даты на более поздние сроки, НАШУ встречу не переносить!
Выработать СВОЮ программу (для нас), органично вписывающуюся в общие мероприятия. Не забыть в ней учредительный съезд общественной организации ветеранов БВВАУЛ.
Организацию размещения осуществлять по годам выпуска или группам.
Организацию застолья (а как-же без этого) можно провести на месте. Местные ребята хотят только знать наши пожелания (кафе, ресторан, лоно природы, все вместе или по группам, или и то и другое).
Главное, чтобы каждый прибывающий точно знал отправные точки Например: 9.00- сбор у КПП, 11.00 все сидят в ДО и т.д. Зная отправные точки любой может присоединиться к остальным в удобное для себя время.
Я думаю, при таком подходе МЫ не будем чувствовать себя чужаками на НАШЕМ празднике, а оргкомитет (тот, который заседает по средам) пусть сам решает, считаться с нами или нет!
Ведь мы с ВАМИ- тоже история Борисоглебского ВВАУЛ !!!
Прошу высказываться!
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В добавление к сказанному Сашей Кондрашовым - и давайте это дело не размазывать.

Поскольку по дате других предложений не поступило, предлагаю:
Утвердить дату встречи Борисоглебских выпускников в честь 90-летию со дня формирования училища 29 июня 2013 года, вне зависимости от того, на какое число будет назначено официальное празднование.
Возражения есть? Нет. Здесь ставим плюсик, и переходим к следующим пунктам.

Нужно определить Оргкомитет (не тот, который заседает по средам, а наш, выпускников).
Будет не правильно, если взвалим на его членов решение всех вопросов, а сами ограничимся разговорами и взносами. Основная задача оргкомитета, как я вижу - согласование поднятых при обсуждении вопросов с местными реалиями, информирование о ходе подготовки к празднованию. Поэтому костяк оргкомитета должен состоять именно из местных, борисоглебцев. Выдвигаю кандидатуры, предложенное мною ранее:
Ю. Ушаков писал(а):
...Чьи кандидатуры я смел бы предложить в качестве наших представителей: С. Русских (75 г.в.), Е. Ефимов (75 г.в), А. Евреинов (76 г.в.), С. Ашуров (76 г.а.), Б. Трефилов (75 г.в.), А. Топичканов (81 г.в.), А. Иванов (84 г.в.), О. Тарнакин (85 г.в.). Как представитель женсовета прекрасно подойдёт Галя Симакова. Это только те люди, которых я хорошо знаю. Уверен, что ещё не один десяток не менее прекрасных представителей остались вне зоны моего внимания. Предлагайте дальше.
PS. Серёжа Ашуров москвич, но часто бывает в Борисоглебске, потому я решил выдвинуть и его кандидатуру...


Жаль, если не будет малой авиации... Для большинства из нас это была бы единственная возможность после большого перерыва "понюхать воздух" Борисоглебска, посмотреть на город с той высоты, с какой на него смотрел Чкалов. Я был бы готов заплатить за такой полёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья мои!
Ефим-75 обвиняет меня в провокационном сообщении, но Карпов говорил о переносе празднования на 12 августа в присутствии директора музея Поповой И.А. и начальника факультета п-ка Медведева В.И.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 07:23    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Приветствую Всех!
Выскажу свое мнение по этому вопросу. Полностью поддерживаю предыдущее выступление Александра Ивановича. Если посмотреть план мероприятий, то в нем отсутствует план для бывших выпускников полностью. Эти два варианта не о чем и для городских любителей Авиации.
План Александра Лукошкова и Ивановича, с решением вопросов поставленных Юрием Николаевичем обьединить и Выработать общий план мероприятии с привязкой к тем мероприятиям, которые могут быть организованы центром, если их не будет, то оставить время для общения.
Встречу провести 29 июня, начало 9.00 у КПП. Готов принять самое активное участие в этом Празднике и берусь от своего 78г.в. решать организационные вопросы.
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 08:41    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Пока писал сообщение ветка оживилась. Из местных предложу Доценко Владимира от 78г.в.
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Сбор, собрание, посещение музея, возложение венков - эти мероприятия обкатаны сборами каждого из курсов и больших затруднений не вызовет.
Максимальные сложности вызовет размещение на ночлег.
Вот на эту сторону надо обратить самое пристальное внимание.
Профилакторий будет занят ныне руководящими и ими же приглашенными официальными лицами - наверное это правильно. Большинство из выпускников в эту кагорту не попадет.
У некоторых наших товарищей есть возможность разместиться у друзей, родственников. Необходимо выяснить сколько же человек останется без ночлега? Мне кажется это очень важная цифра.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 10:21    Заголовок сообщения: юбилей Ответить с цитатой

Товарищи офицеры!
Предлагаю к дате празднования юбилея училища выпустить большой праздничный номер газеты (кто о чём, а вшивый о бане)!
Сам я подобный выпуск не потяну. Поэтому, если идея понравится, предлагайте материал, дизайн, идеи, статьи... (можно деньгами - это шутка-юмора!)
С уважением, И.Плотников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
...Максимальные сложности вызовет размещение на ночлег.
Вот на эту сторону надо обратить самое пристальное внимание...
Игорь, я думаю, что для выпускников этот вопрос нужно решать индивидуально для каждого выпуска. Ведь в каждом выпуске есть местные, и они просто обязаны принять участие в вопросе размещения своих однокашников. Вот у нас, например, часть однокашников всегда берут к себе на постой супруги Симаковы. Постараемся активизировать и остальных. Понятно, что не все имеют возможность расселить гостей у себя, но ведь можно подыскать и квартиру (дом, комнату) на съём, было бы желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь
"Застолбил" местечко под вишней у тетки, раскладушка с собой...
Ну так скажем, что половина устроеных и неустроенных, ночь спать не будет
Как вариант- побывать в "абитуре"- опять ангар, железные койки, матрас и подушка (но это холостяки). Не солидно как то, но интригует. Все рано цивильных мест не хватит на всех. Только помещение подготовить (Гала, ты пылюгу протирала... ).
Не знаю, может там уже давно Мамай прошел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Замполит



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 284
Откуда: Boris and Gleb City

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлопцы!
Три этажа казармы (ближе к столовой) совершенно свободны!
_________________
Кредиты портят отношения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1579
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замполиту:
Вот это-дельно!
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шум



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 259
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замполит писал(а):
Хлопцы!
Три этажа казармы (ближе к столовой) совершенно свободны!

Спальные мешки с собой брать?
_________________
С уважением Н.Шумилов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 17:23    Заголовок сообщения: празднник Ответить с цитатой

Удалено автором

Последний раз редактировалось: Ефим-75 (Чт Мар 21, 2013 19:22), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уд

Последний раз редактировалось: Ефим-75 (Пт Мар 22, 2013 06:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено автором

Последний раз редактировалось: Ефим-75 (Чт Мар 21, 2013 19:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 18:42    Заголовок сообщения: Re: празднник Ответить с цитатой

Ефим-75 писал(а):
Ну, наш, именно наш, ГК - бздун. Я попытался с ним только что поговорить - так он меня даже на ..Й не послал, а отделался плохой связью. Один из наших нормальных генералов говорил, что Михайлов и Бондарев - бздуны, а Бондарев слушается Михайлова, поэтому число так и не определено... 29.06.13 более приемлено.Кто-то из Б-бска с Михайловым разговаривал.Он подтвердил 29.06.13г.
Далее. В понедельник 18.03 13г. официально будет зарегестрирована общественная организация ветеранов ВС в Б-бске с открытием л/с, куда и надо переводить, ну как минимум 1000 руб. или менее или более того, как кто может, а праздник состоится ВСЁ РАВНО!!! Реквизиты будут опубликованы.

Он не послал, так его курсанты, сослуживцы, однокашники, однокурсники, просто выпускники БВВАУЛ пошлют и без ссылок на связь.
К чему этот бред выносить на всеобщее обозрение?
Это как минимум оскорбление представителя власти, т.е. Статья 319 УК РФ.
И зачем столько лишних цитирований и перепостов?
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 04:42    Заголовок сообщения: Re: празднник Ответить с цитатой

уд

Последний раз редактировалось: Ефим-75 (Пт Мар 22, 2013 06:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пацек



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 309
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые Форумчане!!!
Уверен – не передеретесь!!!
Ближе к теме…
Как хозяйственник, осмелюсь обрисовать горизонты вопросов и предложить варианты их решений.

Вопросы:
1. дата празднования.
2. перечень мероприятий.
3. организационный комитет.
4. бюджет.
5. контроль исполнения, отчетность.
6. ответственные на каждый из мероприятий, сценарий действий.
7. непосредственное проведение.
8. подведение итогов, принятие решение по профицитам, дефицитам и прочим последствиям.

Варианты решений:

1. дату уже несколько раз называли, остается ее утвердить. Ниже будет предложено как это сделать.

2. перечень мероприятий, примерно, был назван уже несколькими форумчанами, и соответственно, они и должны быть приняты за основу.

3. необходимо сформировать организационный комитет, который выберет своего председателя, уполномоченного выступать от имени всех, подавших заявку на участие в празднике.

4. на начальном этапе подготовить электронные бюллетени с четко сформулированными вопросами (технологию я не соображаю, но понимаю, что подобные электронный листик сделать совсем несложно, сложнее сформулировать вопросы). Так, например, для начала, выпустить два бюллетеня: в одном прописать предложения по дате проведения и формированию организационного комитета (буквально – представление фамилий кандидатов); во втором перечень мероприятий, с обязательным полем для внесения еще каких-либо (как предложений). Бюллетени именные, один участник форума, либо бывший выпускник нашего АУЛа, имеет право проголосовать единожды. Указанные бюллетени разослать по всем веткам форума, а также по известным электронным адресам форумчан (выпускников), с тем, чтобы охватить максимальное количество респондентов. Затем установить жесткие сроки голосования. По его итогам принять решение и объявить в открытом доступе на форуме. Предлагаю на начальном этапе данную работу поручить администратору форума (Юра, прости, но если приручил кого-либо (а сайт – это дитя, я же понимаю…), ведь потом всю жизнь несешь за него ответственность…), и его верным соратникам модераторам (Саня и остальные, ничего личного – это просто предложение…).

5. на втором и последующем этапе посредством бюллетеней проводить все опросы и голосования, с четким обозначением сроков и публикацией результатов.

6. работу организационного комитета осуществлять на платной основе!!! (в комитет прошу меня не включать – самоотвод!!!). конечно, в идеале, организационный комитет в большей своей составной части, если бы был Бэбский (по проживанию, разумеется), было бы здорово.

7. на основании утвержденного плана мероприятий, согласованного как по времени, месту и составу участников сформировать бюджет праздника (который также утвердить в вышеописанном порядке).

8. провести регистрацию участников.

9. определить сумму минимального взноса, а также круг спонсоров (по желанию и возможностям), которая определит перечень лиц (при взносе средств и получения подтверждения), которая (регистрация) как раз и позволит: сидеть за столом (а спонсор – рядом с Юрой... ой, извините, с председателем организационного комитета, или с ГК…); участвовать в проходе, параде и прочих толкушках… все другие – будут называть красивым словом – ПРИГЛАШЕННЫЕ….

10. организационный комитет также, действуя от нашего имени, заключает необходимые договора, ставит в известность (точнее уведомляет в установленном законом порядке соответствующие органы правопорядка – местную администрацию, полицию, МЧС, мед сопровождение – все то, что при проведении массовых мероприятий делать просто необходимо в силу закона, но и с учетом личной безопасности каждого – жизненно необходимо (у нас тупо здоровье уже далеко не то, чтобы бездумно шалить, ну а местные не настолько нам будут рады!!!). Ну и естественно договора на освещение в СМИ, ведение фото-видео и прочего.

11. организационный комитет, в свое время, назначает ответственных, наблюдателей, координаторов, способных сопровождать каждое из назначенных мероприятий для избегания сутолоки, неразберихи, кого-то забыли, и прочих нескладух.

12. при проведении мероприятий члены организационного комитета не употребляют спиртное (выпьют завтра, что тоже не поздно, ну и самое важное, будут видеть самое интересное – как другие будут выглядеть!!! Ну и потом «продавать» свои рассказххы…ххы…), а осуществляют непосредственное взаимодействие с городскими службами, координацию действий всех участников, местных властей, участие приглашенных и прочее…

13. после проведения мероприятий публикуют смету расходов, при наличии профицита или дефицита также коллегиально, на сайте, посредством голосования принимаем решение о досборе средств, либо о распределении оставшихся.

14. всем спасибо…

И напоследок. Совершенно согласен с тем, кто первый сказал: ни на кого не надо надеется (без употребления чинов, званий и других регалий, поскольку полностью согласен с Санькей: это они в тисках (обязанностей, зависимостей и других условностей) а мы – свободны!!!);
ибо: хочешь что-то сделать хорошо – сделай это сам!!!!
_________________
- в 40 лет жизнь только начинается... Это я теперь точно знаю...
(к/ф "Москва слезам не верит")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Пацек



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 309
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыл сказать: у нас времени на все про все... максимум ТРИ МЕСЯЦА!!!!

решайте, Братья...
_________________
- в 40 лет жизнь только начинается... Это я теперь точно знаю...
(к/ф "Москва слезам не верит")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1579
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да........ Наворотил......
Пацек, уважаю ваше мнение и желание двигаться в сторону нашей встречи!
Но мне кажется всё гораздо проще!
Вот мой предварительный план (первая прикидка будет с комментариями, окончательная без них):

Прибытие 28.6, размещение (хорошо-бы если это будут пустующие этажи казармы, как предложил замполит. А раз взялся за гуж, не говори, что не дюж! Давай, дорогой, пробивай!)
8.00-9.00- регистрация прибывших (нужен ответственный с тетрадкой и авторучкой. По первому варианту плана он находится на аэродроме под планшетом с надписью "Регистрация". По второму варианту- возле ДО с тем-же планшетом. В 9.00 регистрация не заканчивается, а продолжается до завершения официальных мероприятий)
Здесь встаёт вопрос к организаторам от авиабазы и совета старейшин:
как будет организовано перемещение людей на аэродром?. Замполит, только не обижайся, но это тебе придётся тоже решать на одном из ваших (или их) заседаний в одну из сред.
9.00-14.00 (или 15.00) участие нас в общих мероприятиях. Эх, ребята, тряхнём стариной: врежем смуглянку в пешем строю при прохождении торжественным маршем. Формирование "коробки могу взять на себя... Но одно условие- в наших белых футболках и синих бебскболках.
15.00-19.30- пикник с шашлыками на близлежащей от города природе.
Пикник можно организовать по группам, но, желательно, на одной поляне или поблизости, чтобы можно было легко перемещаться от группы к группе. Это самый сложный вопрос из всех, как в организационном, так и в материальном плане. Здесь нужен контакт доверенных лиц от каждого года выпуска их желание и сильный, волевой ЛИДЕР. По поводу финансов, например, 75-й год получил предложение от местных ребят скидываться по прибытию, и закупки делать на месте (возможны коррективы).
Неплохо было-бы здесь-же проголосовать за создание общественной организации выпускников и ветеранов БВВАУЛ. И в завершении ещё раз, при поддержке женских голосов. врезать "смуглянку" от начала и до конца!!!
20.00-22.00 прогулки по городу, концерт ансамбля им. Александрова, посещение ресторанов, кафе, забегаловок (кто как хочет)
22.00-22.15 праздничный салют
23.00-04.00 отбой (желательно в казарме).
На следующий день, т.е. 30.06- мероприятия по личному плану.

Прошу не судить строго, а если есть предложения по улучшению этого плана- давайте!!!

Здесь ещё есть над чем поработать (например- на случай ненастной погоды)

Но привязка, хоть к какому-то, даже плохому плану ЛУЧШЕ, чем размазывание орг. вопросов на всякие опросы-анкетирования и перечисления средств.

У-У-Ф-Ф-Ф.
Доклад закончил.
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serb-75



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 08:24    Заголовок сообщения: общение выпускников 1975г. выпуска Ответить с цитатой

Саша! Я за твой план - по деловому просто и коротко. Деньги, если решим перечислять, то своим, в Бебск, потому как организация праздника для выпускников - дело рук самих выпускников. На официальные и протокольные мероприятия мы и так попадём.
_________________
_________________
Бородкин С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 12:00    Заголовок сообщения: Re: общение выпускников 1975г. выпуска Ответить с цитатой

Удалено автором. Что-то с компом.

Последний раз редактировалось: Ефим-75 (Сб Мар 16, 2013 12:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 12:00    Заголовок сообщения: Re: общение выпускников 1975г. выпуска Ответить с цитатой

уд

Последний раз редактировалось: Ефим-75 (Пт Мар 22, 2013 06:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3074
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Всё мудро, потому, что реально исполняемо. "Смуглянку" - однозначно! Построение около УЛО и строем к казармам! Путь долгий, поэтому после "Смуглянки" каждая рота поет свою песню. Песня нашей 8-й роты: " Россия, любимая моя, - родные березы, тополя..." Труфан всем и сразу подскажет слова. Шашлык - ваще не проблема. Для нас территория за казармами - лучшая природа в молодости. Всегда отличалась чистотой и сообразительностью.
Построение на плацу всем + минута молчания...
Можно устроить спотивные состязания, типа: "На, мне - пятьдесят, а я три раза подтянулся". Но, не факт.
Если будет реально смысл ехать всем на аэродром, то это не проблема. Просто заказать бебских таксистов на определенное время. Не официально их порадовать.
Продолжил бы дальше, но у меня гости. Извините, господа офицеры. Здравия желаю.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Замполит



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 284
Откуда: Boris and Gleb City

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу казармы - надо поработать над этим вопросом, а по поводу перемещения - не вопрос, местные автобусы будут довольны!
_________________
Кредиты портят отношения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vickt.nosov@yandex.ru



Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые однокашники!
Хочу тоже помочь хоть чем-то в организации 90-летнего юбилея БВВАУЛ.
Во-первых.Нужно собрать информацию о приблизительном количестве прибывающих на юбилей.Для этого нужно, чтобы было несколько организаторов сбора информации о прибывающих на юбилей.Это можно сделать в течении марта-апреля.Всю информацию свести вместе,а потом уже об организации размещения и организации ресторанов.
Во-вторых. Нужен официальный спиоок на сайте,кто будет заниматься организацией юбилея,чтобы его видели и знали все и через них владеть информацией. Как говорится, кто обладает полной информацией, тот
тот побеждает, а мы надеюсь победим.
С уважением Носов Виктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 16:41    Заголовок сообщения: Re: общение Ответить с цитатой

уд

Последний раз редактировалось: Ефим-75 (Пт Мар 22, 2013 06:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 15:08    Заголовок сообщения: о празднике Ответить с цитатой

уд

Последний раз редактировалось: Ефим-75 (Пт Мар 22, 2013 06:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera-218



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 220
Откуда: Осташков

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи , " господа " офицеры !!! Конкретно что - нибудь появиться ? Некоторые с выпуска 78 имеют желание отметить юбилей БВВАУЛ . Этот вопрос решиться , или он завис до 100-летия ? Вопрос должны решать выпускники , а не ........... ! Я не всё сказал , Время НЕМНОГО ... ЕСТЬ !!!
Слава героям ! ШВБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уд

Последний раз редактировалось: Ефим-75 (Пт Мар 22, 2013 06:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 19:18    Заголовок сообщения: Re: о празднике Ответить с цитатой

Ефим-75 писал(а):
...не смогу, к моему большому сожалению, присутствовать на празднике. Однако душа болит все равно...
...И не умничайте только. Попроще-попроще - народ и потянется...

Женя, привет,
У нас у всех душа болит. Но за всех отвечать не буду, скажу лично за себя. Правда, сомневаюсь, что у меня получится попроще.

До сегодняшнего дня вопросов остаётся намного больше, чем ответов. До сих пор даже точно не известна дата официального празднования, не говоря уже о программе.

Тут прозвучала вроде как претензия, что до сих пор на опубликованный счёт не поступило ни копейки. А разве нужно этому удивляться при таком отношении организаторов к выпускникам? И не нужно нас обвинять в пассивности, потому как инициативных предложений с нашей стороны было высказано множество, и готовность принять финансовое участие подтверждена многими, но все наши благие намерения разбились вдребезги о стену равнодушия со стороны организаторов. Кстати, в качестве подтверждения нашей активности приведу вот эту табличку, которую можно даже не комментировать:

Хочу подчеркнуть что тогда подход делу у нас был совершенно другой, потому и отношение было соответствующее.
Раз уж упомянул о Музее, скажу ещё вот что. Дело поддержания Музея продолжалось бы и до сих пор, если бы не вмешались некоторые функционеры, пожелавшие примазаться к чужой славе. Ничего, подождём до того времени, когда эти пиявки отвалятся, и продолжим.

Так вот. Говорил ранее, но с того времени ничего не изменилось, поэтому не побоюсь повторить ещё раз: у меня создалось впечатление, что организаторов юбилея интересуют только мои деньги. Лично я, как лётчик, как выпускник училища, организаторам не интересен и не нужен. Во всяком случае, я пока не встретил ни одного аргумента, доказывающего обратное.
Ефим-75 писал(а):
...г-л Зибров выделил на ремонт УЛО и штаба (крыши и фасады), первого КПП, галлереи Героев (асфальтирование и изготовление портретов) 20 млн. руб. целевымназначением. Больше денег никто не даст, просто не могут...
Лучше бы я этого не слышал... Потому как в моей голове не укладывается: почему по одной статье можно выделить миллионы, а на другую, где миллионов не требуется, (буклеты, сувениры ветеранам и подобное) не найти ни копейки... Впрочем, объяснение этому существует: там, где миллионы, можно неплохо поживиться, а вот на значках-буклетах и прочем из приведённого выше списка много не наваришь. Если я не прав - можете заклеймить позором, но подобное мне очень хорошо знакомо, знакомо до боли...

Лично я от такой обстановки устал. Нежелание организаторов общаться со мной вызвало во мне ответное нежелание общаться с ними.
Я человек гордый, и не буду навязываться там, где меня видеть не хотят. А вот празднование юбилея выпускниками готов продолжать обсуждать. И принять участие (в т.ч. и финансовое) как в подготовке, так и в самом мероприятии.

Извини, Женя, за прямоту, наверное моё выступление тебе не очень понравилось. Я мог бы и промолчать, но это не в моих правилах: привык быть честным, в том числе по отношении к самому себе. Советское воспитание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис Александров



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра Ушаков, полностью с тобой солидарен. Но хочу добавить, хотя наверное и повторюсь. Никому КРОМЕ НАС юбилей училища не нужен. осталось три месяца, а воз и ныне там. Это потому, что надеемся на добрых дядь. А дядям скорее всего нужны бабки, а не юбилей несуществующего училища. Деньги есть-Иван Егорыч, денег нет-такая сволочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Замполит



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 284
Откуда: Boris and Gleb City

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧуднО, конечно, но тем не менее!
Даты празднования до сих пор нет (это я пишу после вчерашнего заседания совета "старейшин"). Все ждут приказа или указа (не знаю чего), но факт остается фактом.
По поводу письма братьям Петренко - вопрос обсуждался не более 5 минут. Главным вопросом заседания была дата проведения юбилея. Местное командование похоже самоустранилось от этой проблемы...
План администрации города работает (проводится конкурс рисунков, сочинений и т.д. к 90-летию БВВАУЛ, проведен фестиваль песен). А вот план "военных" отсутствует... По поводу 20 млн. на ремонт - узнал только на форуме!? Откуда инфа?
Сегодня обещал приехать начальник ВУНЦ в гарнизон, может что-то изменится. Больше пока сказать нЕчего...
_________________
Кредиты портят отношения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Информации о предстоящем юбилее очень много, но это только усложняет понимание сути. Кто-то может написать о возможности сдачи денег на юбилей непосредственно в Борисоглебске (контактное лицо, сроки и место)?
Мне проще сдать кому-то, а не заниматься перечислением. Думаю найдутся еще желающие сдать деньги таким способом.
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 06:19    Заголовок сообщения: Re: о празднике Ответить с цитатой

Серёжа, привет,
Мой ответ на твой вопрос будет ниже. А сейчас хочу дополнить своё предыдущее выступление.
Ефим-75 писал(а):
...Я предлагаю, на опуликованный ранее счет Русских С.С. и размноженный мной на ветке общения всех выпусков, перечислять деньги кто сколько может.
Думаю, что 2 тыс. не повредят сильно семейный бюджет.
Деньги нужны зачем?
1.На изготовление знаков юбилейных уже опубликованно количество и цена каждого;
2.На издательство буклета о училище;
3.На производство фильма про училище;
4.На статьи в газетах о юбилее;
5.На изготовление банеров;
6.На объявления о юбилее по ТВ.
Это примерный перечень, дальше все Вы, господа, умные и Ваши предложения принимаюстся ЗАМПОЛИТОМ...
...Чтобы всем хватило знаков, буклетов,сувениров ветеранам (не со стариков же собирать деньги)и фильмов,нам самим необходимо собрать средства, а застолье организуется по интересам группами самостоятельно. Поэтому деньги нужны не для того, чтобы сидеть за столом напротив ГК или справа от него, пить коньяк или виски.
...

Женя, снова прошу прощения за прямоту, но если задуматься, всё это выглядит довольно-таки мутно.
По расчётному счёту всё понятно: кому перечислять и сколько - обозначено чётко (вот бы так и по остальным вопросам!). Но хочется иметь информацию и про другое (и это только на тему НАШИХ денег):

1. По юбилейным знакам. Какие конкретно знаки будут изготавливаться, сколько, кто будет размещать заказ, кому и через кого, каким образом будет осуществлена доставка, кому и каким образом будет осуществляться выдача.
2. Буклет об училище. Кто-то уже разработал макет? С кем-то он обсуждался? Кем-то утверждён? Сколько их планируется заказать, кому и каким образом распространять?
3. Фильм об училище. Мы на соседней ветке долго обсуждали эту тему, но в виду неясности обстановки решение так и не приняли. Кто-то принял решение за нас, и ответил за нас на все поставленные во время обсуждения вопросы?
4. Статьи в газетах о юбилее. За это нужно платить??? Кому? Газеты сами выплачивают авторам публикаций гонорары (хоть и небольшие).
5. Изготовление баннеров. Каких, для чего, и где они будут размещены? Плюс те же вопросы по разработке макетов.
6. Объявления по ТВ. И за это нужно платить? Когда мы собирались на 35-летие своего выпуска, я сам отнёс в редакцию "Борисоглебского вестника" составленный мною текст объявления, встретился с Редактором, и они с удовольствием его опубликовали. Бесплатно. Но пусть даже нужно заплатить, так вроде город выделил какие-то средства на юбилей, разве из этого бюджета нельзя отстегнуть рублей 100? То же касается и ТВ. Тем боле, что речь идёт не о каком-то корпоративчике или чьей-то свадьбе, а о событии общегородского масштаба.
7. Ветераны. В этом году 18 лет, как у меня где-то лежит ветеранское удостоверение (не пользуюсь), но ведь речь идёт не о таких как я? Сколько их будет, есть ли список, кто этот список составлял, кто в него включен, каким образом и за чей счёт будет осуществлена их доставка, размещение и содержание?

Вопросов много, но я ИМЕЮ ПРАВО знать на них ответы, потому как плачу свои деньги.
Когда мы собираем на юбилейные встречи выпусков, или на Музей, подобная информация нам не нужна, потому что людям, которые собирают деньги и организовывают встречу, мы доверяем полностью. А в данном случае я людей, которые будут распоряжаться моими деньгами, не знаю. И не слышал, чтобы кто-то из личностей авторитетных выступил за них гарантом.
Или здесь так: "...вы сдавайте, сдавайте, а как потратить мы сами разберёмся"..? Не пойдёт!
Только не нужно держать меня за жмота - никогда им не был. Здесь говорит не моя жадность а мой опыт. Давно отвык быть лохом.
Вот таков мой сказ.

Серёже Ашурову.
Если дойдёт дело до сбора денег на встречу ВЫПУСКНИКОВ, посвящённую 90-летию со дня основания училища, у нас уже существует и расчётный счёт, и надёжные проверенные люди, и конкретный адрес. Это семья Симаковых, они подтвердили свою готовность взять на себя эту обязанность.
Вот только в такой обстановке имеет ли нам смысл приглашать ветеранов? А на остальное мы соберём быстро. Я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, спасибо за расшифровку, но я имел в виду сдачу денег на общие мероприятия (ты их перечислил) без использования банковских услуг. А про сбор средств на внутрикурсовые дела мне понятно.
Что касается пунктов 1 и 2 описанных выше, то мне кажется, что можно сделать так (это мое личное мнение):
- желающие прибыть на мероприятие перечисляют (передают конкретному лицу в Борисоглебске) сумму не менее 800 рублей до указанного оргкомитетом срока;
- оргкомитет осуществляет заказ памятных знаков (по цене не выше 300 руб.) и буклетов (цена не известна), из расчета общего числа прибывающих 650-700 человек (если взять для расчета 25-26 выпусков, начиная с 1950 г., до 25 человек с каждого) и с учетом официальных лиц;
- выдача знаков и буклетов только за деньги на регистрации. Таким образом никто не останется без ценных вещей после юбилея. Конечно, какое-то количество придется дарить некоторым приглашенным (устанавливает оргкомитет, но не более 25-30 человек, не являющиеся бедными людьми). Оставшиеся без реализации знаки и буклеты должны легко разойтись за деньги среди выпускников.
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashna писал(а):
...А про сбор средств на внутрикурсовые дела мне понятно...
Серёжа, я как раз имел в виду не внутрикурсовый сбор, а общий, всех выпускников, только отдельный от уже опубликованного Ефимовым Женей. Это на тот случай, если решим этот отдельный счёт использовать.

Что же касается твоего предложения, я нахожу его очень хорошим, и готов поддержать. Но тут опять та же заковыка: это НАШЕ предложение, а обратной связи от оргкомитета как не было, так и нет...
Хотя кое-какая информация есть: в личку получил письмо, в котором содержится ответ на ряд поставленных мною выше вопросов. Но опять же, это письмо от энтузиаста, а не от уполномоченного лица.
Боюсь, нам так и не услышать голос начальника транспортного цеха...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Замполит



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 284
Откуда: Boris and Gleb City

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра!
По п.2 твоего поста отвечаю: банеры обещал сделать Зибров (у него в подчинении якобы есть мастерская по изготовлению банеров). Макеты в разработке, на данный момент определяются их места и размеры.
По п.1: сейчас окончательно определяется цена и изготовитель знаков. Количество уже определено, заказ будет 1500 шт. Планируется доставить их сюда и здесь уже распространять (VIP приглашенным планируется дарить).
По п.7: я пытался пригласить тех, кто собирается каждый год в Москве 2 мая (через СЭМа-81), но они отказались, сославшись на возраст. К VIP хотят причислить тех, кто спонсирует юбилей...
Пока всё...
_________________
Кредиты портят отношения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 10:11    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Всем доброго дня! У меня возник вопрос. Если Евгений "Ефим-75" так подробно и емко дает нам информацию о мероприятиях, происходящих в связи с Юбилеем, что даже оргкомитет ветеранов ею не владеет. А вот об уважаемых мною и наверное не только мною братьях Петренко информация не совсем " нужная" становится видимой всем. Делать это нет надобности, да и оскорблять их, не зная финансовых дел не надо.
То у меня вопрос: от кого идет вся информация? Пусть этот "Кто" сам выйдет в эфир и конкретно все пояснит. И второе, если сам Евгений не участвует в Юбилее, то какой интерес так биться за всех? И если Вы втроем за час на 85 летие закупились, то на 90 летие 3-х месяцев будет мало.
_________________
Берегите себя.


Последний раз редактировалось: Сокол 78 (Чт Мар 21, 2013 11:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, спасибо за информацию!

Боюсь, что Женя Ефимов воспринял мои сообщения, в которых я цитировал его слова, как критику в свой адрес. Ни в коем случае! Если я я предъявлял претензии, то только в адрес оргкомитета.
Наоборот, я очень благодарен Е. Ефимову за предоставляемую информацию, которой нам так не хватает. При всех хочу извиниться перед Евгением, если где мои слова прозвучали как обида.
Давайте в интересах дела отбросим ненужные обиды: наша цель другая.
И прошу тебя, Женя: возвращайся в тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 10:20    Заголовок сообщения: Re: общение Ответить с цитатой

уд

Последний раз редактировалось: Ефим-75 (Пт Мар 22, 2013 06:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):
...Хотя кое-какая информация есть: в личку получил письмо, в котором содержится ответ на ряд поставленных мною выше вопросов. Но опять же, это письмо от энтузиаста, а не от уполномоченного лица...
Не могу назвать автора вышеупомянутого мною письма (есть на то причины), но с его разрешения копирую полученную от него информацию:
Цитата:
1. Памятных знаков заказано 1500 шт.
2. Буклеты: макет и и всё прочее, уже заказаны, внесён аванс, информации о количестве пока нет. Обсуждались и утверждались на совете "старейшин".
3. Фильм об училище делается на Борисоглебской телестудии, которая заняла ПЕРВОЕ место среди ТВ-студий малых городов России.
4, 6. Статьи в газетах планируются размещать. И не только в местной. И сейчас за это платят, как и за объявления по ТВ, тоже не только по местному.
5. Баннеры размещать планируют в Борисоглебске, кто и как их проектировал - информации пока нет.
Портреты Героев на пластике обещал изготовить генерал Зибров в подчинённой ему мастерской

Пока оставляю без комментариев, хотя за одними вопросами возникают другие. Только адресовать бы их лучше людям уполномоченным, которых на форуме нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 11:32    Заголовок сообщения: юбилей Ответить с цитатой

И еще вскочил вопрос: А почему за такое достаточно длительное время, никто не отправил ни одного рубля на указанный Вами счет? Прошу, если это возможно, ответить на 1 и 3 вопросы! Это я не умничаю, а хочу понять и разобраться.
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Организация встреч выпускников Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB