Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Политические темы. Учимся общаться.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 140, 141, 142  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол 78! Я Вам написал, что мнение из КИЕВА никому не интересно, исходя из того, что вижу на сайте. С Российской стороны у нас -- украинцев, киевлян -- не спрашивают ЧТО происходит, а нам говорят из Йошкар-Олы, Жуковского, Москвы, что у нас происходит! Это полный маразм общаться с такими людьми и пытаться найти с ними какое-то рациональное зерно. Почему я так пишу грубо и оскорбительно? Потому что общаюсь не с ПТУшниками, а с военными, которые должны понимать ценность слова и меру ответственности! Сокол 78! Скажите мне, как может быть адекватным военный летчик, пишущий про левый берег Днепра и не "замечает" несколько областей, а также несколько областей, поделенных Днепром на две части? КАК мне назвать такого человека? Дебил! Это грубо? Сокол 78! Если бы Вы были штурманом и Вам бы этот "Ледчик" сдавал зачет с такой картой, что бы Вы ему поставили? Двойку? А Вы не боитесь быть грубым с ним?
Когда вчера Жириновский в ток-шоу с Соловьевым сказал примерно следующее: "Мы войдем в Украину и расстреляем всех! Вы что хотите, чтобы мы вас кормили и содержали. Ну уж нет! Расстрелять! Всех!". Это разве не ФАШИЗМ???? Россияне любят писать Тягнибок, Бандера, Свобода, фашисты. Но в такие моменты выступления Жириновского мне не понятно, где были антифашисты? Пили чай на кухне и не слышали этого?
По этим причинам и по многим другим не хочется писать на сайте, так первое желание -- поделиться с вами информацией, в надежде, что мы можем донести что видим собственными глазами. А с российской стороны мы слышим, в лучшем случае, фразы типа: "Да вы ничего не знаете, сейчас мы вам расскажем КАК правильно. Ведь мы по ТВ видели"... Обидно, что даже сейчас, когда в Украине идет гражданская война, многие участники дискуссии с российской стороны несут такую чушь, что кроме мата у меня не хватает русских слов, хотя русский для меня родной и я его люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заголовок газеты "КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА", Москва

https://twitter.com/HromadskeTV/status/436786830600458240/photo/1

Думаю познания об Украине и событиях в ней отсюда ... ну и от Соловьева естественно ...

Еще прикольно для РОССИЯ 24 ... выступление Крымского парламентария ... даже прервали сюжет, так как не то говорит что хочется журналистам

http://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=STfUDzi8hWY&app=desktop


Последний раз редактировалось: donbassAIR (Пт Фев 21, 2014 09:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 10:30 на сцену Майдана в Киеве поднялось около 25 сотрудников милиции из четырех районных отделов Министерства внутренних дел во Львовской области.

Люди встретили их овациями.

Перед митингующими выступил начальник одного из райотделов, который сказал, что гибель людей была последней точкой для решения приехать на Майдан.

"Мы готовы были приехать давно... Но когда пролилась массовая кровь, мы стоять в стороне не смогли", - сказал он.


Наверное проплачено америкосами... Или еще кому-то не понятно, что это ГРАЖДАНСКАЯ позиция людей! Людей, не признающих слово РАБ, людей, не признающих слово ТРУС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 10:09    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

267! Спасибо за ответ! Вот теперь приятно читать и мысли ясные. Желаю иметь дело и рассуждать с таким коллегой, 267, летчиком, офицером, Украинцем, честным человеком! СПАСИБО,
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реально существующая проблема, которая как мне кажется пока недооценивается - это рождение на Украине третьей силы ... Майдана.
Они могут не признать соглашение между оппозицией и Януковичем.

Желание Януковича - удержаться, перефармотироваться, обеспечить себе комфортный отход.

Желание оппозиции - достичь своих целей по евроинтеграции, изменить расстановку сил. Как по мне с элементами аморфности и неспособности реально управлять страной.

Желание третьей силы - не известно ... по крайней мере мне.
Как ближайшая задача - не давать Януковичу ни дня времени президенства, как это предусматривается в соглашении. Её позиция более жесткая, непримеримая ... и самое важное - они имеют огромное влияние на Майдан и на ситуацию в регионах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята- Борисоглебцы!
Как правильно здесь подметил Бученов, что здесь, в основном трое, с кем ведется диалог. Они разных возрастов, но одной школы. Они жители Украины и "поют", в шутку сказано, в "одну дудку". Есть мнение, что все таки стоит к ним прислушаться. Они в реалиях, информации у них больше. Любую проблему, путем СМИ, выступлением оппонентов, можно перевернуть с ног на голову, если показывать ее односторонне. Теперь, уже можно говорить, что Украина, как Государство уже "слито" и слил ее Янукович, своим бездействием. Страна пока разделилась, грубо говоря, на две половины. Оставим пока в стороне Януковича и его сторонников.
Оппозиция: она разнородна! Есть отьявленные неонацисты (фашисты), возраст разнородный, есть Западенцы, продолжающие выражать идеи С. Бандеры, но среди оппозиции, есть и еще слой населения, который, не имеет ничего общего с этими радикалами, но вынужден примкнуть к ним, т.к. не хочет больше жить при олигархически- воровской и коррумпированной Власти Президента.
Конечно, эти "трое" и Юра и Олег и Родион, вправе не высказываться по известным причинам, за кого они голосовали на выборах и чью позицию поддерживают сейчас конкретно и не стоит на них вешать "ярлыки". А "огрызаются" они, ровно, как и мы! Все имеют право.
А безвольный Янукович, уже воотчию видно, что не способен быть Президентом страны. Только слепой не видит, что он повторил поступок, такого же трусливого М. Горбачева , этот, когда нужно было принимать кардинальное Решение по недопущению развала СССР, спрятался в Форосе, ну а этот, в пике событий- укатил в Китай.


Последний раз редактировалось: П. Антонов (Пт Фев 21, 2014 11:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никогда не скрывал как я голосовал. Могу даже повторить. Первое мое "осмысленное" голосование было в конце 90, когда во второй тур вышел Кучма и Симоненко. Тогда я приехал из Москвы (учился там), чтобы отдать свой голос за Кучму. Следующие "осознанные" выборы были уже в 2004г. Живя на тот момент на Донбассе, я, даже не задумываясь знал, что буду голосовать за Януковича, так как он "наш". Но! Примерно за пол-года до выборов я поехал к другу в Киев в гости и когда услышал и увидел альтернативную точку зрения, из аргументацию и пр., то засомневался в своем "однозначном" выборе. (в принципе поэтому я и понимаю людей, имеющих односторонний взгляд -- сам был таким, и не считаю это позором для себя). Так вот, на выборах голосовал за Ющенко, причем для этого также специально приезжал в Горловку по месту прописки, но уже из Киева.
В 2010г., уже естественно за Тимошенко. И на этих выборах мне были понятны одни и другие. Не понимал только третьих -- тех, кто голосовал "против всех", а потом говорил, что голосовал против Януковича. Не понимая, что это или лукавство или дурь. Так как "против всех" было 5%, а Юля проиграла 3%. Так что если бы люди голосовали против Януковича реально, то этого кровопролития скорей всего не было, хотя история и не приемлет сослагательности.
Относительно оппозиции сегодняшней -- она слаба, невыразительна. Главный оппозиционер -- Тимошенко и Майдан. Но первая сидит в тюрьме, а Майдан -- это общее понятие. Именно слабость оппозиции и привела также к кровопролитию. Янукович не видит в них силу, после переговоров идет в атаку, получает от Майдана отпор и скатывается снова до переговоров со слабой оппозицией. И так три месяца -- Виток, новый уровень агрессии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такого же трусливого М. Горбачева ,(кстати тоже выходец с Украины )

Давайте во-первых, не считать рожденных в СССР выходцами из Украины или России, а выходцами из СССР. А во-вторых, хотя бы знать что пишешь: Родился 2 марта 1931 года в селе Привольное Медведенского района Ставропольского края (тогда Северо-Кавказский край)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Родион за поправку! Лоханулся с "географией" бывшего Президента СССР. Перед всеми извиняюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))))
А то можем потребовать Ставрополье в состав Украины )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267
Цитата:
)))))
А то можем потребовать Ставрополье в состав Украины )))))

Территорией не торгуем, хотя крайний было (тетя Катя) А при "Опальных" правителях- вопрос времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так работает снайпер.
Еще одно видео, просто на ровном месте убил сЦука человека.
Просто так ...
После этого как относиться к власти?

https://www.youtube.com/watch?v=sjUzaw5pIBY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для donbassAIR

"Желание третьей силы - не известно ... по крайней мере мне."

В моем понимании третьей силой являются олигархи которые сегодня не у власти. Олигархи приближенные к Януковичу их противники. Они в этой борьбе и заказывают музыку. Это большие деньги и возможности. Имеют четкие интересы и цели. Но они не видны на Майдане, но есть их представители, которых дергают за ниточки. Они тоже опасны и ведут не туда. Присмотритесь к ним.

_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ... третья сила это и есть Майдан, который уже не контролируется оппозицией ...
Он конечно имеет финансовую сторону.
От кого - не знаю.
Но он имеет одно существенное отличие ... высокая идейность в достижении заданных целей.
Этим он отличается от проплаченных сторонников партии регионов.
Те приехали чисто заработать ...
майдан же готов идти до конца, даже через гибель.
Это, на что многие пока не обращают внимание списывая на бандеровцев, пиндосов, олигархов ....
А как по мне - появилась новая формация и политический игрок в стране.

От его позиции во многом зависит дальнейшее развитие ситуации.

Пока же известно, что внутренние войска оставляют центр Киева и уходят ...
Администрация Президента взята под охрану группой АЛЬФА и армейским спецназом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 13:26    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

А вот это четвертая революционная сила, основанная на идее и духе справедливости. Годовая погибнуть за лозунг свободы и идею равноправия и справедливости. Но без лидера этот политический игрок слеп и часто заблуждается в векторе движения.
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидер есть всегда ... они организованны, они имеют свою инфраструктуру .... они способны защищаться и нападать.
Очень важно - с ними считаются и их поддерживает не малая часть населения страны.

Думаю это тоже результат того, что на политическом олимпе крутятся одни и те же люди. Сменяя друг друга и водя страну по кругу.
Молодые политики пока дорастают до готовности успевают потерять свой пыл, любовь к Родине и научиться делать деньги.

Очень хочется верить, что идет новая волна, с низов. Со своим лидером (лидерами). Более амбициозным, не погрязшим в бизнесе и коррупции. Для которого Родина - не заводы-пароходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Ваше мудрое мужское мнение понятно читателю. Предлагаю ознакомиться с мнением простой киевлянки, не мудрой и не военной женщины с народным матерком и светлой мыслью. Не надо "тужиться" админам, не тот случай. ПРОШУ ОЗНАКОМИТЬСЯ:Я думаю, что сейчас та ситуация, когда все вокруг в адовом шоке от происходящего.

Прежде всего, в шоке ребята из ЕС. Они изображали из себя охуенных дипломатов, снизошедших до общения с бескультурным варваром-вождем страны третьего мира, оцепеневшим в ожидании подачки в виде Соглашения об ассоциации, которое наверняка позволяло ему приобрести пиздатый статус "великого евроинтегратора" в своей банановой республике и выиграть выборы 2015-го года. С высоты своего дипломатического полета они упустили тот ключевой момент, когда варвар внезапно наебал их, сделав для 46 миллионов своих рабов выбор в пользу орковского Мордора, а не эльфийского Валинора. Из-за адовейшей бюрократии и непонимания украинских реалий они позволили изначально мирной ситуации вылиться в чуть ли не гражданскую войну. Им, на самом деле, нахуй не нужен здесь жесткий замес с толпами беженцев, терактами, танками и прочими радостями - они приложат все усилия, чтобы не допустить этого, даже если для этого придется оставить у власти глупого варвара-вождя. Но проблема в том, что вождь, походу, совсем сошел с ума. Теперь придется не только отвечать на крайне сложные вопросы европейских телезрителей вроде "а схуяли там часть протестующих с нашими флагами носят националистическую атрибутику? а если они мирные, то какого хера они коктейли молотова бросают в копов?" и "а че, они так сильно хотят к нам в ЕС? а мы че внатуре примем 46 миллионов этих варваров к нам?", но и убеждать, что ситуация под контролем, и что терактов на 5 украинских АЭС никто не допустит. В общем Старушка Европа в шоке, она такого не видела со времен Югославии. Особенно в шоке еврокомиссар Фюле и Кэтрин Эштон - их дипломатическая карьера под угрозой, т.к. эффективность их работы крайне низка: будучи представителем ЕС в Украине, достигнуть перехода абсолютно мирного митинга в фазу лютого пиздеца смог бы и араб-иммигрант из пригорода Марселя.

Лидеры оппозиции тоже в шоке. Они хотели воспользоваться энергией Майдана чтобы удовлетворить личные политические амбиции - а раскочегарилось все так, что мама не горюй! Они политиканы, а не полевые командиры - они толком не знают, что со всем этим движем делать. У них безумно сложная задача: с одной стороны, им нужно изображать пламенных революционеров, чтобы на баррикадах пиздюлей не выписали и со сцены нафиг не скинули, и, с другой стороны, им нужно усердно плакаться в жилетку Западу, чтобы те уверовали в сугубо мирную природу протеста, сочли их не главарями незаконных бандформирований, а легитимными лидерами мирного протеста, и потом назначили их тут главными когда все закончится. Пока что справляются плохо: то "куля в лоб", то "мы договорились о перемирии". В то, что они как-то контролируют протест, уже, походу, не верят и они сами.

Да и сам Янукович тоже в шоке! Ведь все так удачно складывалось: поднялся из низов к вершине, стал одним из королей Донбасса, пережил провальный 2004-й год и потом всех нагнул, обеспечил всю Семью и, как венец успеха, построил себе охуительное поместье и заебашил там Золотой Унитаз. Пацан пришел к тотальному успеху! Более того, в 2015-м его ожидало сразу несколько вариантов для победы на выборах, а там, глядишь, можно было бы и перенять опыт Путина и Лукашенко в плане бесконечного правления. Но вот жадность фраера таки сгубила: осенняя авантюра с ассоциацией с ЕС обернулась катастрофой. Было несколько возможностей все замять, но Батя совершал неверные шаги, постоянно слушая своих "ястребов", и теперь ситуация крайне паскудная. Что ему теперь делать - ваще неясно. После 18-го февраля ситуацию уже назад в состояние "я плохой президент, но досижу до выборов 2015 года" не вернешь, силами Беркута всех не разгонишь, а Путина он уже порядочно заебал своей жадностью и тупизной, и помощь от него чревата потерей власти и активов. Остается шанс на создание Республики Донбасс со столицей в Енакиево, и нужно будет незамедлительно съебать туда на вертолете из Киева, когда тут станет слишком жарко. Но вдруг не получится ее создать? И, к тому же, как можно бросить свой Золотой Унитаз на правом берегу? Непонятно... А если бежать из страны, то куда? Кому он нужен без влияния и активов? Никому... А что, если повесят?!

В шоке и "ястребы". Ребятки искренне думали, что стоит только тут побряцать слегонца щитами, так сразу все разбегутся. Потому что, понимаешь, все "реальные пацаны", "четкие ребята, что-то решающие", "уважаемые люди со связями" давно известны и вроде как поддерживают "ястребов", а все эти айтишники, фермеры и студенты - это все "лохи полные". А "лох - это судьба"! Пригнали беркут, ВВ, ГАИ, СБУ, титушек, криминалитет, просто зазомбированных идиотов - начали ими штурм. Раз начали...Нихуя. Второй раз начали...Нихуя. Третий раз начали... Нихуя! Не расходятся, гады!!! Даже наоборот - бьешь их, валишь их, а их наоборот все больше и они все сильнее. Руки начинают дрожать после того, как видишь весело горящий БТР, ранее внушавший абсолютную уверенность в своих силах. Батя, конечно, своих не сдаст: но что теперь делать-то, епт? Использовать армию? Но с ними не работали, не задобряли в отличие от ментов и прокуроров - вдруг изменят?

Рядовые беркутята в еще большем шоке. Бойцы известной ОПГ "Беркут", которые по совместительству подрабатывают милицией, столкнулись с невиданной хуйней: в борьбе с ними объединились бизнесмены, которых они доили последние годы, и футбольные ультрас, с которыми они постоянно дрались на стадионах. Вначале все было прикольно: поучаствовать в движе в центре Киева, будучи полностью защищенным похуярить дубинкой безоружных людей, а потом получить медальки с деньгами и вернуться восвояси. Но оно все как-то неебически затянулось. Те, кто глупее (а их большинство), сейчас злы как черты на всех, не понимают почему еще Янык не отдал приказ всех разогнать (и перестрелять к ебеням самых активных) и считают, что Янык - тряпка. Те, кто поумнее (а их меньшинство), отчетливо понимают, как опасен разгон. Во-первых тупо не факт, что это все удастся, зато факт, что потери будут большими - а умирать за Золотой Унитаз не хочется. Во-вторых, даже если разогнать всех, то ведь завтра будут поодиночке мочить беркутовцев в подъездах, поскольку есть база данных с их именами и адресами. А, в отличие от регионалов, съебаться заграницу они не успеют, и всю прелесть народного гнева познают именно они. Им сейчас отчаянно хочется, чтобы Янык вернул все обратно, как было, но вероятность этого падает с каждым днем.

Кремль тоже в шоке. Они вели свою тонкую КГБшную игру, поддерживая донецких бандитов, потихоньку наращивая влияние в Украине и скупая ключевые активы. Не спеша планировали аннексию половины Украины в формате "добровольного присоединения", развивая тут настоящую пятую колонну, а не ситуативную в виде донецкой Банды. Но тут этот долбоеб сначала заебал своими маневрами по вымогательству денег за вступление в ТС, а потом неумело заигрался и устроил какой-то совсем ненужный сейчас трэш. По-хорошему надо танки вводить в Донбасс и Крым, пока не поздно, да вот Олимпиаду нельзя портить, и вообще нихуя не готово - тут не маленькая Грузия, красиво и быстро все сделать без подготовки не получится, а если сделать не красиво, то можно получить как минимум проблемы с визами в Куршавель, а как максимум Третью Мировую. Пропаганда Кремля смотрит на то, как прямо сейчас на Майдане куется современная украинская нация, и плачет кровавыми слезами - хуй теперь всем этим людям объяснишь, что они "малороссы", что их язык придумали искусственно и что они какого-то хуя должны вернуться в лоно Империи и отстегивать Москве дань. Но даже это все хуйня по сравнению с тем, что простой русский мужик, привыкший за долгие годы к рабской покорности и к тому, что"ничего изменить нельзя", сейчас задумчиво смотрит на экран телевизора и видит, как вооруженный до зубов Беркут уже третий месяц не может ничего поделать с кучкой таких ранее всегда забавных и нелепых хохлов. Мысли в голову ему приходят нехорошие, и
это очень беспокоит Кремль. Белорусский же мужик на ступень выше в развитии: он уже отошел от экрана к окну, и в не меньшей задумчивости смотрит уже на входные двери ближайшего РОВД, где из него не так давно выбивали взятку.

И США с Британией в шоке. Им-то похуй на самом деле на страдания местных аборигенов, главное чтобы Россия не смогла тут усилиться, а Янукович как раз в последнее время составлял приятное впечатление диктатора, который и не ложится полностью под этих ужасных русских, и в то же время с ним можно договориться о бизнесе. В частности, о сланцевом газе и прочих ресурсных ништяках. И тут завертелось! Коктейли молотова, БТРы, катапульты, вся хуйня. Януковича походу могут скинуть - а кто блядь будет обязательства соблюдать, договоренности? Правый Сектор, да? А с кем теперь разговоры о бизнесе вести? С козаком Данилюком, да? А вдруг русские ломанутся и усилятся - разве такое можно допустить?

Китай, у которого здесь тоже свои интересы в Крыму, не столько в шоке, сколько в недоумении: почему местный варвар все никак не разгонит своих противников? В самом Китае в 1989 году была такая же хрень на площади Тяньаньмень, но они без лишних сантиментов расстреляли сотни безоружных студентов, и все быстро закончилось. Запад, конечно, немного побурчал, но потом стал активно сотрудничать в экономическом плане. Китайцам неясно, почему диктатор не может поступить самым очевидным образом, но в целом им похуй: все это очень далеко, в восточноевропейские разборки они пока всерьез не вникают. И вообще на носу дела посерьезнее: партия поставила задачу выиграть абсолютно все медали на Олимпиаде-2016 и водрузить красный китайский флаг на Марсе, не до украинцев сейчас.

Активное небезразличное население Киева в шоке уже несколько месяцев. Непрерывно в шоке. Шок с каждым днем все нарастал, но с какого-то момента его полностью заменил энтузиазм действия. Лучше привозить лекарства в Михайловский монастырь и хуярить омельченковскую плитку на Майдане, чем смотреть ужасы на Громадском и переживать у экрана.

Пассивное безразличное население Киева пока еще пьет пивко на лавочке, лайкает фоточки вконтактике, смотрит Сваты-6 и топчет пельмешки. Оно еще не понимает, что происходит. Вот если негласное ЧП (в том числе ограничение на въезд в город), устроенное Яныком, продлится пару дней и в городе станет не хватать хавки - вот тогда оно окажется в таком шоке, которого еще не знало в своей жизни.

Я думаю, что не в шоке сегодня только тот козак, которого я сегодня днем встретил на Майдане. У него длинный чуб, шаровары и нашивки на камуфляже с текстом вроде "Військо Запорізьке". Он с улыбкой уверенно шел на передовую к Беркуту, держа в одной руке щит с надписью "Слава Україні!", а в другой какую-то устрашающего вида палку. Он весело напевал какую-то песню, и во мне возникла уверенность, что этого человека не тревожат вопросы "как я доберусь сегодня домой?", "не случится ли со мной чего-нибудь?" и "что с нами со всеми потом будет?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как декларант предшествующего поста не согласен с ним полностью. Но первые 2/3 текста-большая оплеуха, не только большим политикам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз прошу прощения за стиль автора, но он разумнее мнения и действий определенной категории политиков, ораторов и лицедеев. Особенно страждущих чудес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не могу оставаться спокойным, имея аналогичную ситуацию по Беловежской Пуще от Ельцина.То был первый любитель из славян обосрать себя и свой народ перед иноземцами То был "Великий полит деятель" , и ваш земляк любит свое отечеств0.
"Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что оппозиция готова подписать соглашение об урегулировании кризиса на Украине, но только после дополнительных консультаций с активистами Майдана, пишет германское издание Bild.

«Мы готовы сделать все, чтобы содействовать мирному разрешению. Я сообщил министру иностранных дел Германии (Франку-Вальтеру Штайнмайеру), что перед подписанием (соглашения) лично проконсультируюсь с активистами Майдана. После этого мы подпишем соглашение», — сказал Кличко"...
267, Air - аплодисменты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат писал(а):
267, Air - аплодисменты!


Послушай клоун!
Ты хлопай кому хочешь ... я поступаю и живу так как считаю правильно. Если мои взгляды не соответствуют твоим, то хотя бы не юродствуй.

В Киеве под миллион киевлян, в Украине миллионы украинцев.
Ты блин мне тут мнения приводишь, сидя за тридевять земель.

Общаясь здесь я не только выражаю свое мнение, я даю более важное - смотрите ...
ты ж сидишь и не видишь
ЧТО МИЛИЦИЯ С БАНДИТАМИ
ЧТО В ЦЕНТРЕ КИЕВА СНАЙПЕР УБИВАЕТ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ УГРОЗЫ
ЧТО НАША КОРРУПЦИЯ ДОСТИГЛА НЕМЫСЛИМЫХ ПРЕДЕЛОВ
ЧТО СОЗДАЕТСЯ ОБОГАЩЕНИЕ ОДНИМ КЛАНОМ

Ты как заведенный ...
пиндосы, пиндосы, пиндосы

Ты ведь как потребитель смотришь на Украину с одной стороны, как тебе будет житься в России и глубоко наложить на тех кто живет по соседству.

Марат!
Хлопай в ладоши Путину, Медведеву ... я ж не против
Хочешь, хлопай Януковичу, Добкину, Ефремову, Цареву ...
Они скоро к вам приедут на ПМЖ.

Но мне не нужно указывать кому хлопать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат, ну тебя прорвало....

Как бы это не звучало цинично, но какова цена жизни?
И как говорят экономисты можно сводить дебет с кредитом.
Янукович (гнида еще та) согласился на досрочные выборы в замен на сохранение своих награбленных в стране Украина. При любом раскладе выборы произойдут не раньше ноября-декабря, плюс перевыборы Верховной рады (тоже время) хотя бы, чтобы новая Конституция Украины была принята и была легитимной.
А в каком там месяце в Украине в 2015 году должны были выборы состояться?
И теперь повторный вопрос: Цена жизни 80-ти человек и более 800 раненых и искалеченных, экономика страны в «мусоре» , а крымское руководство уже наверное считают «бабки» от того что находящиеся на ее территории будут платить за аренду им в бюджет, а не на всю Украину - равноценна тем нескольким месяцам терпения чтобы мирно и цивилизованно привести своих депутатов в Верховную Раду, которые примут новую Конституцию, новый экономический строй, войти в ЕС, да и все что вам захочется, но при этом сохранив страну и уровень жизни населения, при этом, не влезая в большие и невыгодные долги.
Хотя к руководству страной шахтера, рабочего или парня от «сохи» не допустят. Все решит «алигархат», либо старый, либо новой формации и образования.
Хочется, чтобы Украина была единой, как СТРАНА и независимой. Хотя в жизни все взаимосвязано. И понятие «НЕЗАВИСИМОСТЬ» очень относительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат! В первую очередь аплодисменты за нормальную статью, выложенную российской стороной. По поводу аплодисментов, которые ты просишь, так постами выше я писал, что оппозиция в Лице трех слабая, и Кличко естественно слаб как политик, не искушен в Византийских играх. Вполне ясно что все с кем-то советуются, советуются, считая противоположную сторону компетентной. Вот и Кличко выбрал себе компетентного советчика -- Германию, а не Майдан (потому что слаб и до конца требования Майдана не сможет вытребовать) и не Тимошенко (потому что она реально его победит на выборах и самая большая должность при ней -- Министр Спорта), поэтому Марат! Позволь мне не аплодировать Кличко. А тебе предлагаю аплодировать Яныку, который позавчера на встрече с министрами иностранных дел Польши, Франции и Германии прервал переговоры для разговора с ВВП. Так что одна немецкая тряпка, другая российская. Аплодируем вместе! Опппп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киев прощается с погибшими ... тяжело смотреть

http://hromadske.tv/episode/128 - в он-лайн ... без аплодисментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заключительное. Слово о полку Игореве. Предлагалось изначально мыслить про последствия, как хотя бы у умных. А не мудрых. И конкретно для 267_ я весьма критичен по поводу наших политиков и себя ЛИЧНО, но я знаю, что я частичка Государства РОССИЯ, и ни один пиндос и мыслящий врознь со славянами при решении вопросов в МОЕЙ стране мне не указ. ЗАПОМНИТЕ это. Следующий пост про НАШ сайт БВВАУЛ. Я, в отличие от участвующей в мнимой дискуссии знаю жестко, что будет. И что мы у себя этого не допустим. Желаю слышать мнения и ваши, но судья-время, хотя бы пару лет.
Мыслящее население России чтит память погибших. Но не допускает в свои сердца людей, не сделавших после этого выводов о причинах проишедшего.
Сожалею, что даже просить вас о заботе про Россиян в капкане ваших амбиций не представляется возможным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

donbassAIR
Поглядел про клоуна. Теперь хочу видеть тебя( вас не тянешь) или услышать публичные извенения. Замомни, самое страшное в жизни - оскорбление личного достоинства. Старался этого не делать. И даже сейчас не буду. Но есть для для тебя одно не приятное "НО". Ты оскорбил русского офицера. Думай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найдите время доСЛУШАТЬ и доСМОТРЕТЬ. Дай бог, чтобы не заменили слово Россия на Украина.
https://www.youtube.com/watch?v=pCegjZkVXnQ
_________________
Фомичев


Последний раз редактировалось: Фомичев А.П. (Пт Фев 21, 2014 16:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат писал(а):
Господа! Ваше мудрое мужское мнение понятно читателю. Предлагаю ознакомиться с мнением простой киевлянки...

А ссылка есть на первоисточник? Откуда это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bash85



Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 259
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На завтрак Юля слопает Яценюка. Отобедает Кличком. Полдник в виде Тягнибока... А на ужин - Янукович.
Приємного апетиту, Юлія Володимирівна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/polonskayayana/posts/641417625894136
Про откуда. Конечно есть, и естественно без купюр, из лички.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Марат" но я знаю, что я частичка Государства РОССИЯ, и ни один пиндос и мыслящий врознь со славянами при решении вопросов в МОЕЙ стране мне не указ. ЗАПОМНИТЕ это. .[/quote]

Марат! А Путин, Медведев, Кремль Вам указ? Если да, то проследите где делается "указка" для них -- цитата: Начиная с 2006 года, американское PR-агентство Ketchum фактически стало выполнять роль стратегического отдела и пресс-службы Кремля. Американцы писали речи российским министрам и даже президенту Путину, помогали вести блог Медведеву.

Так что Марат когда ты слышишь речи тех, кому пишут пиндосы и соглашаешься с этими речами, то потом хоть не говори, что тебе кто-то не указ! Или говори: Главком ВС России мне не указ, так как читает пиндосовские тексты.
Ну или другой пример: «Разработкой концепции Открытого правительства занималась группа американских консультантов из The Monitor Group Company (MGC). Дмитрий Медведев анонсировал проект Открытого правительства осенью 2011 года, когда стало известно, что он покидает пост президента". Аплодисменты! Занавес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я поздравляю Юру Ушакова и всех братьев украинцев с ПОБЕДОЙ
Молодцы! Смогли скинуть одну воровскую гниду с пьедестала. Бог даст и и с остальными разберутся. Будем ждать суда. Надеюсь справедливого. "Каждой сестре по серьгам." Кто что заслужил.
Жаль людей погибших , но они герои. Они стояли на Майдане за Родину.
И не надо здесь рассказывать про террористов, радикалов и пр. нечисть, про которую вещает российское ТВ. На Майдане стоял народ Украины, которому надоела воровская власть. Они хотят работать и достойно жить. Их право с кем строить новую жизнь - с ЕС или ТС. С ТС перспектив нет, те же воры, как и Янукович. Смысл менять шило на мыло. В ЕС тоже нужны в качестве придатка для сбыта своей продукции. Разберутся сами, не маленькие.
Надеюсь, что наши "януковичи", если мозги еще не совсем "долярами" забиты, задумаются над примером Украины и сделают какие-то выводы.
Хотя, вряд-ли. Нажива -прежде всего, остановиться невозможно. Это наркотик. Но ведь боятся суки......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат! Также я уже приводил пример про "заезженность" темы славян. Вы же помните, существует 13 групп славян и русские -- это одна из тринадцати групп. 10 групп славян находятся в Европе, большинство из них -- в Евросоюзе. Некоторые славяне являются мусульманами. И исходя из Вашего поста, люди должны быть не пиндосами и славянами (ну совсем не фашизм). И вот если славянин хорват или католик-славянин-поляк Вам что-то скажет "по-славянски" Вы с этим согласитесь? Ведь они настоящие славяне их кровь не разбавлена Чингис Ханом...
И еще вопрос. Если в США есть военные, есть и офицеры, то когда Вы Марат называете их всех пиндосами, без уточнений, то Вы не задумывались, что этим Вы также задеваете честь и личное достоинство офицеров? Или у американских офицеров, сержантов, солдат граждан честь какая-то другая? Более жиденькая? С душком?
Честь имею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Соколов писал(а):
А я поздравляю Юру Ушакова и всех братьев украинцев с ПОБЕДОЙ
Молодцы! Смогли скинуть одну воровскую гниду с пьедестала. Бог даст и и с остальными разберутся. Будем ждать суда. Надеюсь справедливого. "Каждой сестре по серьгам." Кто что заслужил.
Жаль людей погибших , но они герои. Они стояли на Майдане за Родину.
И не надо здесь рассказывать про террористов, радикалов и пр. нечисть, про которую вещает российское ТВ. На Майдане стоял народ Украины, которому надоела воровская власть. Они хотят работать и достойно жить. Их право с кем строить новую жизнь - с ЕС или ТС. С ТС перспектив нет, те же воры, как и Янукович. Смысл менять шило на мыло. В ЕС тоже нужны в качестве придатка для сбыта своей продукции. Разберутся сами, не маленькие.
Надеюсь, что наши "януковичи", если мозги еще не совсем "долярами" забиты, задумаются над примером Украины и сделают какие-то выводы.
Хотя, вряд-ли. Нажива -прежде всего, остановиться невозможно. Это наркотик. Но ведь боятся суки......


+100% Присоединяюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родион. Ну чего ты задираешься?
Вброс негатива против России тебя греет?
Маккейн бы не шипел как злобный "ящур" - если бы Путин плясал под его дудку. И откуда у тебя эти сведения?
Ты надеюсь знаешь что такое информационная война.
Или правила игры в слова, здесь на форуме...
Я же говорил, что все всё уже проходили - это круг третий, а может четвертый.
Ну да ладно.
Что дальше будет? Приедет еврокомиссар править Украиной? Или править будут удаленным доступом?
Эйфория пройдет, людей не вернуть, денег нет, пенсий не будет, пособий, предприятия встанут...
Или... немыслимый прогресс, сланцевый газ, въезд в европу на конях?
Ты думаешь, что если у тебя есть мойка, то выживешь?
А кого и что ты будешь мыть? У людей не будет денег содержать машину. Это я к примеру.
Сало, сало вам запретят делать...
Да... Ну, будь здоров. Тебе сейчас это очень понадобиться.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь! У меня мойки нет уже 3,5 года!!!!!!! И я не предприниматель столько же! И уехал я с Донбасса все продав и мойку и квартиру и гараж от "хорошей" жизни.
Так как "Донецкие" пришли в Киев недавно, а в Донецке они были со дня моего рождения. И я не по наслышке знаю их методы. И за время моего отъезда из Горловки я могу привести несколько примеров как "отжали" бизнес. И не факт что и у меня не "отжали" бы, если бы я там остался.
Так что я потеряю и что я найду.... Посмотрим...
Слава Украине!
С победой всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь! По поводу американских советников специально не пишу ссылки, так как считаю вопрос: "От куда знаешь?" глупым, так как любому "любопытному" стоит не задавать вопрос, а написать запрос в гугле, причем название агенств есть и можно легко все найти, главное снять "розовые" очки.
А Маккейны и прочие играют роль. Я уже говорил, что страна, торгующая за американские бумажки (почему-то Англичане, Швейцарцы, Японцы и пр) играет по-Американским правилам. Не будет играть -- фантики заберут и в "песочницу" не позовут. А с рублями выходить на мировой рынок, все равно что приходить в кампанию с бутылем самогона -- не поймут.
Я за сильную Россию и за счастье Россиян, но это не значит, что я должен отрицать очевидное, если вы не хотите это слышать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267
Указ мне по жизни простой, совесть моя и разум. Про мое отношение к жизни все уже знают. Любое развитие ситуации, идущее на пользу народу радует. Но. Оно есть , это маленькое но, которое не дает спокойно спать миллиардеру и радоваться жизни середняку. Желаю всему народу Украины свободы и благ! Там мои родители, дети и внуки.
Спасибо вам не скажу. Вы допустили кровь, и не буду пояснять, почему. Про славян- мусульман. Мне понравился ход вашей мысли. А вот определенную категорию граждан не словянской принадлежности пиндосы терпят, но,не сильно любят. Думаю вашего знания и для изменения их заблуждений то же хватит? Расскажите про 10 заповедей, накормите семью хлебами, и что бы все у вас получилось, как этого хотят простые люди.Обратите внимание, без привязанности к личности даже про национальные интересы. С уважением, М. Кутуев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто руководит парадом? И почему я амеров зову пиндосами? почему определенная группа и в украине не против стать ими? (пиндосами)Послушайте песню
http://www.youtube.com/watch?v=uVdkN4d-WpQ
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амельченко



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

политики обсудят отсоединение Восточной Украины
В Харьков 22 февраля съезжаются депутаты всех уровней из юго-восточных областей Украины и Крыма, - об этом в своем Twitter написал Михаил Добкин, губернатор Харьковской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267, по поводу ам военнослужащих.
И про солдат, и про офицеров из армиии США знаю воочию одно. Я служил в 16, они в 17 Воздушной в Германии.Правду говорят в лицо и предлагают дискуссию, Присягу президенту не предают. Про пиндосов сам знаешь, в Гугле все написано. Отношение мое к ним такое не потому, что они хуже моих оппонентов. Они лучше. Но они гораздо раньше и сильнее ненавидят россиян, открыто ненавидят россиян, чем оппоненты, с Российским образованием. Но они нас еще и уважают!
Не скрываю свое открытого к ним отношения. Они плюют на наши могилы, желая быть номер 1. А мне насрать на них, не хочу быть номером 2. Тебе, "славянин" повезло, ты как хорошее дитя у семи нянек отсосал, (без обид, имею в виду образование) . А дальше бог нам судья- пусть бы Запад Вам помог! Но не всегда Запад помогает. Корень вы свой потеряли, думаю. Это не в плане конца,(пятой точки), в плане разума и исторического начала. С уважением и надеждой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа!
Во всех высказываниях нашей дискуссии в своих выражениях подразумеваю лишь лиц, имеющих мнение, не совпадающее с моим, со стороны опонентов, участвующих в дискуссии.
ЭТО НИ КАК НЕ ОТНОСИТСЯ К ЛЮБОМУ ГРАЖДАНИНУ, НЕ УЧАСТВУЮЩЕМУ В НАШЕЙ ДИСКУССИИ.
С уважением, М. Кутуев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):
Те люди, которым я пытался это рассказать, предпочли верить не мне, находящемуся в центре происходящих событий, а тем, кто интерпретирует эти события в том стиле, который нужен. Меня же одни назвали лжецом, другие зомбированным, третьи - продавшимся пиндосам, а некоторые, ничтоже сумняшися, зачислили чуть ли не в предатели. Мог бы, конечно, не обращать на это вниманию, но....
Юра, тебя можно понять. Но... из этих крайних лет я стал заходить сюда только из интереса к твоим сообщениям на тему Киева. Как реального очевидца.
Эти дни не отхожу от телевизора, особенно канал 24. Горжусь нашими журналистами. До слёз восторгаюсь их профессионализмом. Всегда в гуще, всегда на передовой. Считаю, что МВД проиграл из-за своей закрытости. Как и вся власть.
Не сомневаюсь, очень умные сейчас начнут поливать... Плевать! И тебе советую. Просто рассказывай, спорить не надо. Нас сейчас разделяет такая прорва мировоззрения, что выбор между правдой и лицемерием невыносим.
Горжусь своим народом, его традиционной способностью объединиться перед лицом врага. И не каждому дано в его жизни увидеть массовый героизм народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшая "ремарка" с Киева. Первый раз я вижу по телевизору, как дикторы еле-еле сдерживают слезы. Вчера Куликов на ICTV делал анонс программы и еле договорил до конца и потом в конце программы также было видно, что еще пару секунд и он просто заплачет в прямом эфире. Сейчас показали по 5-му каналу сюжет об прощании с погибшими, с траурной украинской песней, вся сцена Майдана стояла на коленях (Яценюк, Кличко, Тягнибок и прочие), когда закончился сюжет, то ведущий с трудом смог сказать одну-две фразы... Показывают милиционера, присоединившегося к Майдану, пока он говорил почему он здесь все было нормально, а потом попросил у жены и дочки прощение что уехал не простившись с ними и губы задрожали...
При этих кадрах я вспомнил наш третий тост...
Может кто-то из умников в третий тост сказать слова: пиндосы, бандеровцы, фашисты?
Так вот подумайте, прежде чем бросаться словами!
Светлая память ВСЕМ Украинцам -- Майдановцам, Беркутовцам, которые стали жертвами одного мудака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майдан и Автомайдан взяли под охрану часть зданий в правительственном квартале.

Но очень важен наступающий день.
Появление ведущих оппозиционеров Кличко, Тягнибока, Яценюк во время церемонии прощания с погибшими было ... Майдан их не понимает ... решение о перевыборах Президента не позднее декабря этого года категорически не принято.

http://www.youtube.com/watch?v=4ys0FDfXQak

Сотник "правого сектора" открыто заявил, что терпеть Президента у которого руки в крови до декабря не будет. Заявив, что если до 10 утра 22-го февраля Янукович не откажется от Президентства будет вооруженный штурм (как я понимаю места где находится Янукович).
Ярош - руководитель "Правого сектора" готов взять ответственность на себя.

Я согласен с тем, что останавливаться на полумерах нельзя. Януковичу нельзя давать времени на передышку.
Но хорошо бы чтобы эту передышку убрали политики, а не привели вновь людей к решению их пробелов.

И еще ... частое заблуждение россиян, относящих всех, кто против Януковича (в их понятии против России) и за Евросоюз (как они считают за НАТО, США) к бендеровцам, западенцам ... откройте глаза и проанализируйте ... Киев никогда не был бендеровским городом, но Киев помогал Майдану ... хотя мог и разогнать.
Киев всегда мог помочь донецким и Антимайдану, но он ему не помогал.

Может дело далеко не в том, о чем вам говорят ваши СМИ?
Образ врага создать легко ...


Последний раз редактировалось: donbassAIR (Пт Фев 21, 2014 22:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня Майдан прощался с погибшими. В трагическом списке не было разделения на активистов и силовиков, тех, кто отдал свою жизнь за правое дело, а кто нет. Не все погибшие были гражданами Украины, но все они оказались жертвами преступного режима, который возглавлял Янукович.
Скорблю вместе со всеми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амельченко писал(а):
политики обсудят отсоединение Восточной Украины
В Харьков 22 февраля съезжаются депутаты всех уровней из юго-восточных областей Украины и Крыма, - об этом в своем Twitter написал Михаил Добкин, губернатор Харьковской области.


Добкин уже не первый раз мечтает о том, когда он станет новым Януковичем, пусть и в меньших территориальных площадях.
Но не так все просто ...
Сейчас например в Харькове проходит многотысячное шествие с лозунгом СЛАВА УКРАИНЕ!
По нему "плачет" СБУ за призыв к расколу страны.
Мало того, под политическими лозунгами по отделению и созданию марионеточного государства или территорий желающих отойти к России нет ничего кроме политического шизофренизма.
И тем более ни кто не пытался осмыслить это с финансовой точки зрения.

Крым - активными противниками отделения являются крымские татары. Верховный совет АРК может раздуть конфликт там ... но крымчанам война за непонятные идеи Янека не нужна. Опять же ... РУССКИЙ БЛОК спит и видит Крым в составе России ... только сном это и останется.

ПРАВЫЙ СЕКТОР предупредил, что не допустит раскола Украины.

А между тем президентский самолет летит на Харьков (вроде как без президента). Маршрут самолета Киев - Харьков - Мариуполь (чем я несказанно удивлен) - Россия .... а кто на борту и где закончится его полет узнаем позже ...

http://gordonua.com/news/politics/ZN-YAnukovich-Rybak-i-Klyuev-vyleteli-v-Harkov-10879.html


Последний раз редактировалось: donbassAIR (Пт Фев 21, 2014 22:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбылись прогнозы тех, кто судил о происходящих событиях не по заказным ТВ-сюжетам, смонтированным продажными журналистами (которые, на мой взгляд, хуже продажных политиков), а стремился беспристрастно разобраться в ситуации.
Я обязательно расскажу вам о том, что видел собственными глазами в эти драматические для Украины дни (мне есть, что рассказать), и постараюсь не отвечать грубостью на провокационные выпады того, кому не нравится спокойный тон разговора, но выйду в эфир несколько позже.
Сейчас же предлагаю ознакомиться с открытым письмом украинского тележурналиста, передачи которого лично я смотрю с большим интересом. Большинство его заключений зеркально отражают мои мысли, которые в той или иной степени я излагал на данном форуме со дня его существования: http://gordonua.com/news/maidan/Gordon-Na-hrena-mne-takoy-prezident-i-takaya-oppoziciya-a-ne-poshli-by-oni-vse-na-huy-10873.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Днепропетровск .... многотысячный митинг ... лозунг ГЕРОЯМ СЛАВА!

Донецк ... видеообращение жителей Донецка к жителям Донецка ...

https://www.youtube.com/watch?v=ogpOXoxz_Zw
И как мне кажется это тоже только начало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЖАН88



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сейчас смотрю Соловьёва по РТР....это просто УЖАС!!!!!!

Нас действительно наверное разделяет такая прорва мировозрения,и все разговоры здесь только подтверждают это.
_________________
-------------------------------------------------------------------
"Куда девается прошлое? Оно никуда не девается.
В сущности, оно всегда с нами..."
У.ФОЛКНЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 140, 141, 142  След.
Страница 100 из 142

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB