Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Политические темы. Учимся общаться.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 140, 141, 142  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий Листровой



Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу в Донецкой области, где национальностей больше, чем в ООН. А сегодня "Верховна Рада" (захватившая власть в свои руки с помощью вооруженных банд-формирований "Правый (и другой) сектор" - читай -"бандерлогов") считает русский язык - языком оккупантов. Я думаю и говорю на РУССКОМ языке, могу свободно говорить и знаю украинский. Даже фашисты не запрещали на оккупированной территории говорить на своём языке. Ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, суть отмененного Закона - это касается регионального языка.
Т.е. все делопроизводство ведется украинским языком. Официальный язык - украинский.
Сетка ТВ вещания + обучение в ВУЗах.
Все остальное не запрещается.
Не сгущайте краски.

http://www.newsru.ua/ukraine/23feb2014/yazykovoi.html

Не силен в Законах, но если возвращен языковый закон УССР 1989 года ... в чем проблема? Тогда и слова против не было.


Последний раз редактировалось: donbassAIR (Вс Фев 23, 2014 14:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Листровой



Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поживём-увидим. Дай Бог всё в нашей стране наладится. Все хотят перемен только в лучшую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Листровой писал(а):
Поживём-увидим. Дай Бог всё в нашей стране наладится. Все хотят перемен только в лучшую сторону.


Юр!
Я согласен с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Листровой писал(а):
Я живу в Донецкой области, где национальностей больше, чем в ООН. Даже фашисты не запрещали на оккупированной территории говорить на своём языке. Ужас.


Юра, ты лучше расскажи, как Глава вашего города сейчас высказывается, какие меры принимает, и вообще, что сказали тебе когда ты сегодня пошел в ополчение....
Выскажи нам кацапам недоумкам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Листровой



Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украина, Донецкая область, г. Славянск
Обращение Славянского городского головы Нели Штепы к жителям Славянска [21 февраля 2014 12:59]
В нашем городе сегодня мир и порядок. Но мы все обеспокоены и переживаем по поводу ситуации в стране. И понимаем, что сложной ситуацией могут воспользоваться уголовные, экстремистские элементы.

Я обращаюсь ко всем жителям Славянска и прошу сохранять спокойствие и правопорядок.

Я заверяю вас, городская власть принимает все необходимые меры для защиты каждого из вас, ваших родных и близких, ваших детей.

Мы делаем все, чтобы обеспечить гражданское спокойствие, не допустить уличных беспорядков, хулиганства, разбоев и грабежей. Мы никому не позволим безнаказанно нарушать закон.

Правоохранительные органы будут принимать жесткие меры в рамках своей компетенции ко всем, кто будет нарушать общественный порядок, проявлять экстремизм. Все важные объекты, административные здания находятся под охраной.

Чтобы не допустить в город проникновения криминальных элементов, завоз оружия, взрывоопасных веществ, на всех въездах в Славянск и Славянский район усилены патрули ГАИ.

Мы приглашаем всех мужчин, которые готовы добровольно принять участие в патрулировании улиц города. Мы действуем исключительно в рамках законодательства Украины: объединения граждан действуют на основании Закона Украины «Об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы».

Родные мои, я всегда повторяю, мы с вами – одна семья. И у нас с вами уже есть опыт, когда мы сплотились и не допустили в городе провокаций.

Призываю вас быть едиными, быть бдительными. В случае, если вы увидите каких-то подозрительных граждан, какие-то подозрительные действия, если вдруг узнаете о подготовке провокаций или беспорядков, сразу же звоните в милицию. Можете звонить и мне в любое время суток. Мои личные телефоны есть у каждого жителя Славянска. Но все же еще раз напомню номера своих телефонов:
(050) 531 17 66 и (066) 081 80-01.

Никакой паники. В городе достаточно и продуктов, и горюче-смазочных материалов. Все предприятия, учреждения, банки работают в обычном режиме.

Ситуация под контролем. Мы не допустим произвола и не позволим никому обидеть наших жителей. Сохраняйте спокойствие, берегите себя.

Я вас люблю.
Н.И. Штепа
Славянский городской голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267 кинь номерок тлф смс на этот +7(961)277-75-57. Думаю, надо ближе пообщаться. Про амеров, пиндосов, правописание и перспективы. С праздником!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mdb



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 49
Откуда: Советск Калиниградская область

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"donbassAIR
Глаза того не зрят, чего не видит разум.
Чем ум твой овладел, то и увидишь глазом."
"Все слушают, но не все слышат; все смотрят, но не все видят." Новый завет.
Мы тоже в 1991г. витали в облаках и мечтали о рае.....
_________________
Честь имею.
Мишин Дмитрий Борисович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mdb

Есть одно но .... я "варюсь" в той каше которая как Вам кажется Вам виднее.
Думаю скоро будет много нового и неожиданного ...
...
облака ... рай ...
Время покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ефремов .... один из лидеров Партии Регионов
Как штрих к портрету Януковича

http://glavnoe.ua/news/n166593
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет,

Сегодня в Раде поднимался вопрос о привлечении к ответственности ТВ-каналов, распространивших дезу о словах Тягнибока. Я и не сомневался, что это деза, а многие из нас заглотили как мятную конфетку, без напряжения. Среди них оказались и украинцы. Имеем лишнее доказательство того, как глубоко проникла в мозг та отрава, которую несколько лет подмешивали в пищу своим избирателям регионалы...

События развиваются с такой стремительностью, что те вещи, о которых я хотел рассказать, успели утратить актуальность. Что творится за стенами парламента, в прямой трансляции показывают по телевизору. Что сейчас творится на улицах Киева? Да ничего такого, что отличало бы их от киевских улиц месяц назад: титушек в городе больше нет, поэтому отпала необходимость в патрулировании отрядами самообороны, все заслоны и блокпосты сняты. Да и милиция приступила к выполнению своих прямых обязанностей, получив новое руководство. Только разрушения в центре внешне напоминают об этих драматических событиях, а улицы, где проходили столкновения и гибли люди, превратились в места паломничества киевлян и приезжих. Много скорби и цветов.

Никто из сторонников перемен не строит иллюзий в отношении того, что завтра в стране всё кардинально изменится. Много времени понадобится на восстановление разрушенной экономики, на обновление всех госструктур, работавших по коррупционным схемам.
Здесь некоторые предрекают крах, обнищание и прочие ужасы... Как бы это кому ни хотелось - ничего этого не будет. Будет продолжительная и тяжёлая работа, чтобы поднять страну, но мы к этому готовы.
Не сомневаюсь, что найдутся силы, которые в переходный период постараются дестабилизировать обстановку. Будут делать своё черное дело и деньги проигравших олигархов, подогревая тех, кто подкупен и сбивая с толку тех, кто ещё не разобрался. Да и чиновники и их окружение, которых в ближайшее время оторвут от кормушки, вряд ли просто так успокоятся - будут гадить где только можно. Обязательно аукнется нам и та свобода, которая позволила молодым неокрепшим умам открыто ходить с дубинками и с нетерпением ждать случая применить их по назначению. Для многих из них революция не более чем игра. Дубинки завтра отберут, а нереализованное желание их применить останется. Ну и, как я уже говорил, приобретённое в ходе противостояния оружие ещё когда-то-может стрелять, и неизвестно в кого эти пули полетят.
Всё это я говорю к тому, что выше опять упомянули про эйфорию. Нет её. Прекрасно понимаем, что будет тяжело. Но, скажу за себя: впервые с 2010 года я опять поверил в то, что Украина начнёт развиваться.

Если кто предложит нам помощь - не откажемся. Если же кто-то будет указывать, куда нам идти... простите, но пошлём подальше. И этот выпад, отнюдь, не в сторону России и россиян - народ Украины не воспримет давление ни Европы, ни Америки. Вот только давления Европы и Америки мы на себе не ощущаем, а вот со стороны России постоянно чувствуем конкретный прессинг. И ещё один момент останется в памяти украинцев: кто и как относился к нам тогда, когда мы нуждались в помощи... Мы и сейчас нуждаемся в помощи, но ошибается тот, кто думает, что мы будем выпрашивать эту помощь на коленях.
===

Из-за этих событий несколько запустил работу с сайтом. Даже когда было свободное время, не мог сосредоточиться. То же касалось и работы. Сейчас основное напряжение спало, буду навёрстывать. Так что если кому не отвечу вовремя на какие-то политвопросы - уж не обессудьте.
Успеем ещё наговориться. Скоро Президента будем выбирать. Думаю, эта тема с десяток страниц займёт. А может и другие темы возникнут: ну не всё же Украину обсуждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра! Тебе спасибо за стремление помочь понять и рассказать правду про страну и людей. Это очень правильно и своевременно. Есть вопросы, с которыми ни с тобой, ни с кем другим не соглашусь. Они в первую очередь касаются выборов, а если просто и коротко, из последнего мне понравилось отношение право радикальной оппозиции, регулирующей отношение Майдана к закону. Их красивая претензия к Тимошенко и Яценюку по поводу охраны кортежа, со словами, теперь у нас все равны, вызвали у меня уважение. Если это их политическое кредо, мне интересны выборы. Больше, чем любой житель Украины заинтересован в стабилизации и росту всех областей развития Украины.ибо я дедушка, сын и отец, живущий за ее пределами. Проблема в одном, как военный истинный, не теоретик, всегда исхожу из худшего в возможном развитии ситуации. В данном случае, первый тайм вы уже отыграли. Только разума и больше мудрости во втором. Наступить в четвертый раз на грабли- не хотелось бы этого видеть. Но каждый народ заслуживает того правителя, которого он имеет. Это не я сказал'. Плеханов до революции. Удачи господа! Народу и стране, и нам, к ее судьбе не равнодушным. У нас закрытие Олимпиады, 18 приехал с нее, Юра учи, как отправить фото для позитива. С олимпиады семейное. Вопросы с 267 остались в прошлом, с тобой Юра по поводу давления со стороны амеров и Запада не согласен напрочь. Ни один Российский дипломат не "манерил" на Майдане, может только Россия по ТВ про пирожки рассказывала? Завершаю. Мира. Здоровья нации, стране, НАРОДУ. И разума. Нам всем! М. Кутуев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат, спасибо за столь взвешенный подход!

Не может быть абсолютного совпадения взглядов, и в этом нет ничего страшного. По некоторым вопросам из тех, которые мы с вами здесь обсуждаем, у меня нет единого мнения ни со своим лучшим другом и партнёром, ни со своей женой, с которой живём вместе уже 36 лет. И это не является даже малейшим поводом для того, чтобы нам меньше уважать и любить друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П. Антонов писал(а):
С праздником всех!!!

В. Соколову
А как здесь насчет "эволюции?" Напоминает действия Латвии, а там уже дежурят истребители НАТО. Может есть смысл, начать клепать очередную партию "Искандеров".

Хочешь мира- готовься к войне!

Петр, я хоть и первым поднял вопрос на этой ветке о состоянии дел в/на Украине, может не подумав о последствии предстоящих дебатов. Я, просто хотел знать, что происходит в стране, где прошли 20 лет моей жизни, и как видят ситуацию мои знакомые, друзья, близкие мне люди.
Юра Ушаков, Олег Мешков, оказались более дальновидными ребятами, и первоначально не захотели обсуждать эту тему широким кругом, предполагая последствия ее обсуждения.
Я, и сейчас, не хочу осуждать мнения, действия моих друзей по училищу, которым я верю с 1-го курса, и до сегодняшних дней. Они на месте событий и преподносят то, что видят своими глазами и чувствуют на своей шкуре. Они не "е...-ри-теоретики" из ЮБутова, Йошкар -Олы, Тамбова, Жуковского и пр. Они там живут и не нам судить правильно они понимают "политику партии", в лице ВВП, России в целом, или нет.
Они граждане своей страны и хотят, чтобы страна была сильной и процветающей. Как они будут это делать - их проблемы, они уже взрослые мальчики, разберутся .
Я не хочу здесь, в широком кругу, обсуждать действия чужих политиков, когда поступки наших многократно превосходят по своим масштабам уровень украинских. Резиденции "янека" и приближенных к нему, это детский садик по сравнению с российскими "паханами".
Петя, я хотел в предыдущем своем посту (е) сказать о недопустимости высказываний отдельных "эволюционеров" в таком виде в отношении всех однокашников, потому что , у них видение ситуации не совпадает с его личным, "правильным" мнением.
А в отношении "Искандеров", ты шибко не кипятись. У нас, в Рязанской области станкостроительные заводы, поставлявшие когда-то продукцию в 89 стран мира, этой зимой цеха отапливают кострами (как в ВОВ), а водичку, чтобы попить, рабочие за пазухой под телогреечкой держут в пластиковых бутылочках, чтобы не замерзла. И сколько мы так "эволюционировать" будем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амельченко



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

donbassAIR Олег тлф скинул в личку. Поздравляю ВСЕХ с ДНЕМ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН-С ДНЕМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ и ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА!!! СЛАВА АВИАТОРАМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем! У меня, возможно ложно сложилось впечатление, что наша дискуссия определенными местами переходит в поучение, обучение, пропаганду национального. Помню изначально (при становлении сайта) речь шла о невозможности подобного. Предложение: как лучшее в ТВ, без комментов, субьективных, лишь факты и аргументы? Почему: больше узнаем из уст доверенных лиц, про происходящие события, не потеряет уважение к источнику. Фразу считаю, уверен, заменим на выражение мне кажется??? Можно лично для себя быть убежденным, но не убедительным для других. Прошу высказываться, дабы не попасть в "просак"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Александров



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте братцы. С Днем защитника Отечества Вас Всех! Хочу высказать несколько мыслей. Вот почему то лично у меня где то в глубине души таится страх за русских на Украине. Что вы братья украинцы скажите в том случае, если начнется изгнание русских из Украины, а еще хуже резня? Какие слова вы найдете при таком обороте событий? А может быть и не будете искать, а просто промолчите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Александров писал(а):
Что вы братья украинцы скажите в том случае, если начнется изгнание русских из Украины, а еще хуже резня? Какие слова вы найдете при таком обороте событий? А может быть и не будете искать, а просто промолчите?


Борис!
Не нужно бояться!
Давайте жить!
Это говорю Вам я ... гражданин Украины, русский по национальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Ушаков
Оптимизм это мечта! Прекрасно! Без него никакое дело даже начинать не стоит. Это для простых людей.
А во власти оптимисты все загубят. Они там тоже обязательно должны быть и пессимисты тоже(чтобы был баланс), но верхушка должна состоять из реалистов и прагматиков. Там уже только сухой расчет и реальность должны править.
Я к тому, что реалии сейчас пока довольно непростые, продолжать не буду, чтобы не засорять ветку.
А крах здесь вроде никто не предрекал, может я и пропустил чего(ну и ладно), уж больно много буковок на странице развелось. Плохие сценарии были вроде только по поводу ЕС, так до этого пока еще как до Луны.

В. Соколов
"...Они не "е...-ри-теоретики" из ЮБутова, Йошкар -Олы, Тамбова, Жуковского и пр. Они там живут и не нам судить правильно они понимают "политику партии", в лице ВВП, России в целом, или нет..."
Эти бы слова да властям в уши из России, США, ЕС и т.д.... Власти других стран не просто судят, а вмешиваются. Украина не на Луне живет. Экономики стран тесно переплетены. Встанут заводы на Украине, и России придется создавать собственные производства, иначе может пострадать безопасность уже самой России - касается оборонки. И подобные проблемы понимают все заинтересованные страны, поэтому и "лезут" в ситуацию. Проблемы одной страны уже давно не являются её личным делом, живем не пещерное время.
Мы же здесь просто обсуждаем, наши "советы" и прогнозы не влияют на ситуацию.
Если рассуждать подобным образом, то можно сразу запретить всем здесь присутствующим, разговаривать про любое событие в любой стране, если говорящий там не проживает. Так будет лучше?

Марат
Можно забрести сюда:
http://radikal.ru/
А далее тыкать кнопочки согласно этих рисунков:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос. Почему мнение Ю. Н. Ушакова не совпадает с моим?
Админ считает, что давит Россия. Данных в прессе за исключением желания оппозиции "конструктивно общаться с Российской стороной" (15 млрд Долл.) но не Европейской стороной (610 млн. евро, при выполнениии определяющих условий) Дополнительно, не я, Вести
Джеффри Пайетт, посол США на Украине, заявил, что в стране не было государственного переворота. Он также не согласен с утверждением, что у произошедшего на Украине нет легитимности из-за иностранной поддержки.
Пайетт подчеркнул, что у американской и российской сторон разные взгляды на события в Киеве. Американский посланник отметил, что Штаты заинтересованы в обеспечении стабильности в стране и выступают против насилия, передает "Интерфакс".
Также Пайетт заявил, что на Украине необходимо сформировать техническое многопартийное правительство, которое отражало бы взляды всего общества. На вопрос о кандидатуре премьер-министра, дипломат ответил, что Штаты поддержат "демократический выбор украинского народа".
Кроме того, по словам дипломата, очень важно, что последние решения Верховной Рады принимаются при широкой поддержке всех фракций. Он подчеркнул, что экономическая ситуация в стране очень напряженная, поэтому нужно возобновить дискредитированное доверие к госинститутам.
Где мнение вчерашнего большинства, но пусть даже не они , а просто коммунисты? Где они в новом правительстве? Ваше мнение?
Самый "вчерашний" вопрос". Кто продукцию с Украины покупать будет?
Наверно ЕС или США? Надоел сам себе. Вопросами дурацкими. В Сочи анекдот рассказали, про израильтян. В качестве отвлечения в формате новой дискуссии.
-Мыкола, а шо цэ"ассоциированное членство"
-Ну, кум, Украина будет участвовать в ЕС.
-Значит войдет в ЕС?
-Нет, не войдет, но будет участвовать.
-Як так?
-Ну примерно, як яйца в половом акте: участвуют, но не входят. А так, рядом болтаются. Если бы мои дети не жили на Украине, дал бы по лицу.
Кто ЧЕСТНО прочитал документ про ассоциацию Украины с ЕС? В ранее предлагаемом формате? После ответов, наверно вы тоже задатите вопросы. Думаю о дискуссии. Про анекдот. Был в Болгарии, Черногории, Словении, Хорватии и т. д. Попа. Правильно Юра говорит. Работать надо.Головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасибо! Попробую на Мак, пока не идет. Рад общению, думаю встретимся. М. Кутуев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3051
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не нужно бояться!
Давайте жить!
Это говорю Вам я ... гражданин Украины, русский по национальности.

А, шо нам - ирландцам делать? Куды бечь? Ответ - никуда не побегу! Картоплю посадим, лучек, чесночек... Черешню будем растить, вишенку, яблочко... Вместе буду со братьями моими - хохлами, москалями, евреями и пр. Нет у нас национальности, нет конфликтов, покуда мы - братья! А, еще вино по-осени заварганим. А, потом айвовое варенье сварим. И детей, и внуков вырастим! И будет всем МИР и СПОКОЙСТВИЕ! И вернутся дельфины в Республику Тубал! Иначе быть не может...

Но пока дельфинов нет... Не верят они нам.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис Александров



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Наговорили много. Даже радужную картину с лучком и чесночком на переднем плане изобразили. Но на мой вопрос по сути не ответил никто. Ребята вы что не поняли вопроса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Борисоглебцы! Братья!

Давайте сделаем паузу в резких заявлениях! Прошу вас всех! По братски!

Во-первых, НИКТО и НИКОГДА не заставит нас не общаться на русском языке на Украине, в Молдавии, В Литве, в Казахстане! Это факт! Точка! Не надо спекуляций по этому поводу. Я прожил 43 года на Донбассе (Горловка) и Славянск даже рядом не стоял по многонациональности рядом с Горловкой. Поэтому ответственно заявляю -- провокация по поводу русского языка является ПРОВОКАЦИЕЙ! Кто не согласен из Славянска, готов в течении двух-трех недель заехать, лично поговорить и выложить на форуме результаты разговора. Так как вопрос серьезный и нельзя пиздеть абы шо!
Марат! Обращение к тебе! Завтра в течении дня позвоню для личного общения. Я думаю, что мы поймем друг друга. Ну или в крайнем случае расставим точки над І....
Третье. Улицу институтскую в Киеве хотят переименовать в улицу "Небесная сотня"! Слава Украине!
Возможно в России не примут это переименование, поэтому пишу как факт, как информацию.

И еще, хочу сказать от чистого сердца. Я понимаю, что погибших нельзя воскреснуть.... Но... когда смотрю на их смерти, хочется "отмотать" на день-два до их смерти и сказать им: "Ребята! ...............Бля! ................... Вы настоящие герои!!!!!!!!!!!!!!!! Слава вам!!!!!!!!!!!!!!!!
..............................
...................
................................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3051
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что вы братья украинцы скажите в том случае, если начнется изгнание русских из Украины, а еще хуже резня?


Не будет изгнания, а, тем более резни. Велика зависимость Украины от России. Велика любовь украинского народа к российскому. И взаимно.

Я вернулся на Украину не в лучшие времена. Но Российский паспорт не прячу. Моя хата не с краю. Рубиться желания не имею, но, если честно, порублюсь, кулаком или молитвой... Не за себя. Мне уже ничего не нужно. За детей и внуков. Они пахнут ЖИЗНЬЮ!

"Времена не выбирают. В них живут м умирают..."
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...


Последний раз редактировалось: ГУЛИВЕР (Вс Фев 23, 2014 21:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис Александров



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружище. Я же не спрашиваю о том будет резня или не будет. Я спрашиваю, что украинцы, рисующие благосные картины, скажут или что сделают, если изгнание или резня все же начнутся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь людская не водица. Не давай крови пролиться. Кажется, говорим о старом. Принцип простой. Как в кабине. Подумай, сделай. Проконтролируй. Может думаю не совсем правильно, но считаю так. Лучше предотвратить, чем жалеть. Это не про сотню. Скорее про созерцание. Это про завтра. Не буду навязчив, повторю просьбу. Обмениваемся фактами и мнениями. Без политики и личных выводов. Готов услышать отличное от сего. Как считают админы, нам нужны обострения? То что проще в ситуации завтра не станет, говорят факты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Александров



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все революции, причем все без исключения заканчивались пожиранием революцией своих создателей. А так же приходом к власти не тех, ради которых якобы делалась революция. Кроме того начинается поиск виноватых в создавшейся ситуации. И вот кто станет козлом отпущения может кто то сказать? А виновников торжества кстати уже пытаются назначить. Вот это я думаю мы скоро опять увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис!
Когда задаешь вопрос, то наверное надо знать и ответ на "зеркальный вопрос"! Например, если в России начнется резня украинцев, что будут делать россияне.
Ответ от россиян -- ребята не говорите хуйню, мы никогда не будем "резать" хохлов!
Второй вариант, если в России придут дебилы к власти и случиться так, что хохлы будут "вне закона", то вот мой под-Московный адрес и приму и защищу любого! Разве не так Борис????
А если так, то поменяй слово России на слово Украина и получишь ответ.

Братья! Вы что и правда верите что хохол пойдет на кацапа? Вы что серьезно верите в это?
Вы же братья наши!
Вы чё гоните????
Вы чё правда думаете так?
Блин! Расстреляйте своего Гебельса за то что он сделал свою работу на 5 с плюсом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Александров



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же. Ответ принят. Теперь осталось только посмотреть, как оно в жизни будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем задать вопрос, подумай, что делать с ответом.
Сломал на участке старую хибару. Всего за полтора часа. Думаю месяцев за 8-9 подниму новую. Пока станет жилая, наверное потребуется года 3. А может надо было не ломать, а пристраивать, пристраивать..... Но жить то хочется по-другому. А советов сколько было....



_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичеву А.П. Самое главное-что при сносе никого не придавили и не сделали инвалидом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица-84 писал(а):
Фомичеву А.П. Самое главное-что при сносе никого не придавили и не сделали инвалидом.
Хорошая аллегория (без иронии).
Сейчас на свет вылезло огромное количество теоретиков (это не про нас с вами), которые, задним числом подведя теорию под то, что случилось, продолжают рассуждать дальше: надо было по-другому, надо было жестче, надо было давить в зародыше, надо было вводить чрезвычайное положение. Но никто из этих умников не пытается прогнозировать вариант, сколько жертв было бы в случае введения ЧП. Позволю спрогнозировать я: не сотни, а тысячи.
Возвращаясь к аллегориям. Конечно, очень плохо, что при сносе нашей хибары не избежали жертв. Будем за них молиться Богу. Но и благодарить Бога за то, что этих жертв не было больше. Потому как хибара была бы снесена в любом случае - пристройки конструкцию уже не держали - а вот пострадавших могло быть больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра,молиться-это хорошо,но через полгода про них забудут (а родным и,главное,детям будет не легче от того,что жертвы не напрасны,что во имя идеи и т.д.)И к великому сожалению соглашусь с Бученовым,что это только начало крови.К теоретикам себя не отношу,как надо было делать -не советую,высказываю лишь свою точку зрения,что если пролилась кровь (независимо от количества)-значит вариант далеко не лучший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу очень вас попросить. Всех.
Пожалуйста, не вытирайте свои сообщения хотя бы годика два. А потом поглядим, кто был прав в своих прогнозах - Бученов и К°, или его оппоненты.
Это лишь просьба. Вы имеете полное право в любое время заменить тексты в ваших постах на данном форуме на одно слово "Привет!", или на другое, но подождите немного. Пожалуйста. Два года - это совсем немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасно гложат сомнения. Смогу ли совместить минимум бывшего комфорта (городского) с реалиями жизни НАСТОЯЩЕЙ.
Да и советует то конкретный человек, а не деревня, культура, нация.
Страшно другое.




_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 08:18    Заголовок сообщения: дебаты Ответить с цитатой

Юра, непременно все написанное необходимо оставить. Есть такая техническая возможность? Надо ее использовать. Что касается ситуации, она все более не вселят оптимизм. Кому не лень, почитайте, мне понравилось не совсем все, но по отношению к "однобокости" присутствует плюрализм. http://www.gazeta.ru/comments/column/lukyanov/5922825.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 08:56    Заголовок сообщения: Re: дебаты Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Парни, как говорил ( писал ) тов. Ленин, что бы судить о той или иной политической ситуации, надо в ней прожить. ( Возможно я в чем то ошибаюсь, но суть я думаю всем ясна ) это я после 23-го еще не отошел. ИТОГО: Братья " хохлы" я считаю разберутся сами.
То, что я раньше писал, от своих слов не отказываюсь. Юрий Николаевич, в мой адрес Ваши слова думаю не относятся. Я никогда от своих слов не отказываюсь. ( Даже, если и писал в нетрезвом состоянии ).
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 08:58    Заголовок сообщения: Re: дебаты Ответить с цитатой

Марат писал(а):
Юра, непременно все написанное необходимо оставить. Есть такая техническая возможность? Надо ее использовать.
Что касается ситуации, она все более не вселят оптимизм. Кому не лень, почитайте, мне понравилось не совсем все, но по отношению к "однобокости" присутствует плюрализм. http://www.gazeta.ru/comments/column/lukyanov/5922825.shtml
Очень хорошая статья (на мой взгляд). Есть отдельные шероховатости, но на них внимания можно не обращать.

Марат, я не буду ограничивать право форумян редактировать или убирать полностью текст своих сообщений. Честные люди не будут делать этого сами, и не побоятся сказать вслух - да, я был неправ. А санкции к нечестным, если они нарушили закон, пусть применяют соответствующие органы. Если же закон не нарушен, пусть их нечестность останется на их совести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и кто кем хочет быть????????



_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Александров писал(а):
Дружище. Я же не спрашиваю о том будет резня или не будет. Я спрашиваю, что украинцы, рисующие благосные картины, скажут или что сделают, если изгнание или резня все же начнутся?
Можно 5 копеек?
Понимаешь, вопрос ты задал очень некорректно.
Этот вопрос подразумевает только один ответ: будем бороться, воевать.
И никак не принимаешь мысль о том, что это невозможно. Не та страна и не тот народ. А ты всё-равно пытаешься вбить клин.
Не провоцируй в этом направлении, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двоим активистам, что здесь присутствуют:
А можно без бандеровской пропаганды обойтись? Нравятся националисты и ладно, это ваше дело. Спорьте, ругайтесь, доказывайте, хвалите их, но старайтесь обойтись без лозунга(или его части) нацистов-националистов: Слава Украине! Героям Слава! Здесь не митинг, вполне можно и без подобных "приветствий" разговаривать.
Зиг Хайль! - Это мы уже проходили.

Марат
"...Попробую на Мак, пока не идет..." - Марат. У меня Windows, поэтому про Mac OS ничего сказать не могу. Можно позже сделать попытки. Бывает, что помогает смена Браузера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Листровой писал(а):
А сегодня "Верховна Рада" (захватившая власть в свои руки с помощью вооруженных банд-формирований "Правый (и другой) сектор" - читай -"бандерлогов")...
Ужас.
Не хочу ни о чём спорить. Хочу высказать респект вашему мэру. Умный человек, взвешенное, человеческое обращение. Молодец. Я ещё скажу почему. Но сейчас, не обижайся, о тебе.
Своими словами ты чётко защищаешь ту власть. Которая три года изнывалась над людьми, где принадлежность к "донецким" стала индульгенцией от любых преступлений, похоронившей правосудие, сделавшей коррупцию правящей религией, а Золотой Унитаз - её иконой...
Не спорю, имеешь право. А вот как может Верховная Рада захватить власть я не понимаю. Разве не мы её выбирали? Я вот знаю одну сволочь, которая пришла во власть с весьма ограниченными полномочиями, а потом бандитскими методами устроила себе полномочия, которые никому и нигде не снились. И как она ими распорядилась...
А теперь к обращению вашего мэра.
Я не согласен с Юрой Ушаковым, что эйфории нет, всё нормально...
Сейчас вылазит такая пена, что её нужно как можно быстрее погасить. Например, после Победы я просто не понимал радостных сообщений по ТВ: ах, в город прибывают новые сотни активистов! Чего это вдруг, и где они были раньше, когда были так нужны?
На улицах и даже у здания ВР полно народу в касках, со щитами и дубинками. Зачем? Очень не хочу, чтобы эта пена, не имеющая никакого отношения к Майдану бросилась сейчас устанавливать свои бандитские порядки по регионам. Вот пример такого быдла:
https://youtube.googleapis.com/v/lROY2VXRUeY
Для сравнительной информации портрет майдановца на период сражений:
Мужчина, 37 лет, высшее образование.
Еврокомиссар Филе был поражён, что у 2-х бочек с огнём, куда он подошёл, с ним общались на английском...
У вас правильный мэр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex-m 78 писал(а):
Двоим активистам, что здесь присутствуют:
А можно без бандеровской пропаганды обойтись?


А я так вижу все что не по-Вашему, то по бандеровски????
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня было время и прочитал, после Юриного предложения сохранить все, странички политической рубрики сайта.
Хочу сказать, благодарен абсолютно всем за участие и высказывания. Если коротко по разбору ситуации, пошел обмен мнениями без оскорблений и призывов к национальной розни. Горячие высказывания, мелочь по сравнению с раборками истребителей, чуть что, по зубам!
Самое главное, всем участникам дискуссии далеко не безразлична судьба России, Украины, наших народов, культуры и языка. Не плохо нас воспитала жизнь, и пусть нас долго не покидает здоровье и разум! Спасибо маленькой, но такой родной школе начала нашей жизни - Борисоглебскому ВВАУЛ!
В нашем возрасте изменить мировозрение практически не возможно. Посему нельзя категорично отрицать или чернить мнение, не совпадающее с собственным. Похоже мы с этим начинаем справляться! Заканчивая на этой стадии развития ситуации на Украине свои "посты", желаю нашим странам и всем нам добра.
Объединяющие мотивы для этого есть и у нас - Олимпиада и замечательная спортивная победа, и у - вас победа над коррупцией и стяжательством. Но не забываю, что хорошие завоевания всегда очень трудно удержать. Судьей наших дебатов будет время.
Быть добру! С уважением, М. Кутуев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Мищенко.
Александр Владимирович, подними руку вверх, опусти ее резко, и скажи пошли вы все на ......
Ты ( если можно так обратиться ) молодец, не сдаешь свои позиции.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УПЦ (МП) призвала россиян не называть украинцев нацистами и "бендеровцами"

http://kp.ua/daily/240214/440533/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис Александров



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий: И никак не принимаешь мысль о том, что это невозможно. Не та страна и не тот народ. А ты всё-равно пытаешься вбить клин.
Не провоцируй в этом направлении, пожалуйста.
Никакого клина я не вбиваю. Но за вашей восторженностью таится наше беспокойство. я же не только на сайте БВВАУЛ сижу. И читаю кто и что пишет в тех же комментах к новостям. Так вот такой злобы по отношению к русским, какую выплескивают обожатели Бандеры, я никогда ранее не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис Александров



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtube.googleapis.com/v/lROY2VXRUeY Вот это как раз то, о чем я и беспокоюсь. Если этот быдляк так на украинцев гавкает, то с русскими, при наличии силы на его стороне, он не будет и разговаривать. Он упивается своей безнаказанностью и властью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seven



Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 254
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=SaUmhkaogoA&feature=youtu.be
При всей своей нелюбви к гаишникам..Мои чувства: возмущение ,отвращение,злость,убил бы гадов"майданщиков"
_________________
Аникеев Лев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 140, 141, 142  След.
Страница 103 из 142

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB