Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Политические темы. Учимся общаться.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 140, 141, 142  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Александров писал(а):
https://youtube.googleapis.com/v/lROY2VXRUeY Вот это как раз то, о чем я и беспокоюсь. Если этот быдляк так на украинцев гавкает, то с русскими, при наличии силы на его стороне, он не будет и разговаривать. Он упивается своей безнаказанностью и властью.
Согласен. Таких уродов в повседневной жизни давно не встречал, а тут повылазили. Похоже, какой-то местный полууголовный авторитет мелкого пошиба. Думаю, если этот ролик попадёт на глаза истиным активистам, этого ублюдка вычислят и поучат. А эпизод, конечно, страшный. Тревожит то, что никто его не одёрнул на месте...
А вот с выводами я бы не спешил. Во-первых, этот случай скорее исключение, чем система. Я знаю других членов подобных отрядов - воспитанных и разумных. Во-вторых, всякой мрази полно везде. Противник всякого насилия Аникеев Лёва готов поубивать "майданщиков", а ведь даже не знает, что Майдан подобных ублюдку из ролика сам вычищал. Впрочем, Лёва вряд ли мне поверит, моя же фамилия не Соловьёв и не Киселёв...
И третье. Этот быдляк говорил на русском, иногда переплетая его суржиком. Тут с ужасом и ненавистью отзываются о "западенцах". Так вот, жители Западной Украины очень уважительно относятся к родному языку, а суржик распространён в тех регионах, которые даже в натяжку не причислишь к западным. Такого, как герой ролика, в "бандеровцы" не примут.

Борис Александров писал(а):
...Но за вашей восторженностью таится наше беспокойство...
Боря, а не мог бы ты процитировать те моменты, где ты увидел нашу восторженность? А я в ответ процитирую обратное.
Сегодня по пути в офис встретил блок-пост самообороны, натолкнувший меня на определённые размышления, которыми вечером планировал поделиться с вами. Отнюдь не восторженными.

Борис Александров писал(а):
...я же не только на сайте БВВАУЛ сижу. И читаю кто и что пишет в тех же комментах к новостям. Так вот такой злобы по отношению к русским, какую выплескивают обожатели Бандеры, я никогда ранее не видел.
На нашем форуме общается контингент, который не без основания называли элитой Вооруженных Сил. А вот на других (если это не форумы другого лётного училища) - кто ни попадя. Почитай тот же АВИА.РУ, и увидишь такое количество злобы по отношению к украинцам, какую выплескивают обожатели других идолов, которое ты ранее никогда не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создается впечатление, что поспешил уйти. После просмотра предложенного ролика, https://youtube.googleapis.com/v/lROY2VXRUeY
Борей и Левой , в порядочности которых не сомневаюсь, вновь появились вопросы.
Давайте определимся, если кто то через сайт БВВАУЛ пытается обидеть нацию, человека, вносит дезу, все называть своими именами. И ставить все на свои места, нам нужна информация, если коменты, то хотя бы на уровне "общечеловеческих" ценностей. Что то сегодня наш великий демократ часто вспоминается. А ведь это отголоски начатого им развала.
Почему нет людей с Украинской стороны без коментов, а просто с информацией о ситуации?
Думаю, разобрать события может каждый при налиичии правдивой инфы. Что можете сказать по ссылке?
По обращению РПЦ думаю можно не заморачиваться, не было подобной грубости у нас. На сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат писал(а):
...После просмотра предложенного ролика, https://youtube.googleapis.com/v/lROY2VXRUeY
Борей и Левой , в порядочности которых не сомневаюсь...
В порядочности Бори и Лёвы, я тоже ни капельки не сомневаюсь. Только, Марат... Ты не обратил внимание, что ролик к просмотру предложили не они, а Валерий. Кстати, в порядочности которого лично я не сомневаюсь ни на йоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис Александров



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра вы обратили внимание на одни мои высказывания, но совершенно проигнорировали основное, что я хотел сказать. ВСЕ РЕВОЛЮЦИИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ПОЖИРАЛИ СВОИХ СОЗДАТЕЛЕЙ И ПЛОДАМИ ВСЕХ РЕВОЛЮЦИЙ ПОЧЕМУ ТО ПОЛЬЗОВАЛИСЬ НЕ ТЕ РАДИ КОГО ВСЕ ВРОДЕ БЫ ЗАТЕВАЛОСЬ. Это я сразу написал после ответа на мой вопрос про то как братья украинцы будут себя вести если начнется изгнание с Украины всего русского или не дай бог геноцид русских на Украине. Так вот это быдло как раз и начало пользоваться плодами вашей революции. Именно они вот эти подонки и будут творить беззаконие у вас в стране. Ведь начиналось все мирно и вдруг как чертики их табакерки выскочили западенские вуйки под черно красным флагом и как загипнотизировали майдан. А что дальше было не мне вам рассказывать. Их ваша милиция даже с оружием в руках боится. Неужели вы за восторженностью революции которая скинула абсолютно безвольного и трусливого Януковича не видите демона? Именно поэтому я и боюсь за русских украинцев. Их сделают козлами отпущения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис Александров



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ролик этот только подтверждает мои размышления, которые я высказал еще и не видя его. Возможно вы еще и не знаете, что за джина из бутылки вы выпустили. В России наших националюг ловят и сажают. Им в России постоянно дают отпор и на форумах и везде где эта мразь патается вылезти. А у вас в унисон с ними "Слава героям". Но этот демон если вы его вскормите даст силы нашему демону. Неужели это все не понятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис Александров



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Ушаков: " Во-первых, этот случай скорее исключение, чем система. Я знаю других членов подобных отрядов - воспитанных и разумных. Во-вторых, всякой мрази полно везде. Противник всякого насилия Аникеев Лёва готов поубивать "майданщиков", а ведь даже не знает, что Майдан подобных ублюдку из ролика сам вычищал. Впрочем, Лёва вряд ли мне поверит, моя же фамилия не Соловьёв и не Киселёв... "
Перережут эти "исключения" всех воспитанных и разумных. Их самих тоже не мало. Вы и сами не заметите как это произойдет. Так было всегда. У нас в России тоже в 1991 году люди думали, что благое дело делают. И что было потом вы тоже прекрасно знаете. Это счастье, что тогда чудом баркшовцев отстранили от всего. Наш российский националистический демон будет и покрупнее и пострашнее вашего. Да еще с ядерной палкой в руках. Но силы он почерпнет от вашего.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, можно что то свежее услышать про последнее видение языкового парадокса. Можно из ссылок.
И про телевидение. Ничего не слышал сегодня нового, имею в виду твою реплику про неправильное толкование ранее опубликованного. Ну и про блок пост самообороны, это кто? Вроде как с Крыма?
И что про пустую казну, это же прослеживается по документам легко? и в этом случае уголовная ответственность наступает мгновенно с принятием обеспечительных мер? Вчера финансисты говорили про отсутствие проблем с выплатами в феврале. Сегодня объявляется о начале избирательной компании , и денег уже не стало? Мне кажется, есть определенная причинно - следственная связь в этом вопросе. Или нет?
Последний вопрос. К ребятам с Украины. Как вы относитесь к оценке событий в Украине Вашингтоном, Еропой, и основным требованием
смысла ДОГОВОРОВ, - договора должны соблюдаться? только мнение со ссылками. А кто что сказал, я что то по смыслу исказил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за пропуск буквы и слова. Западной Европой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю автора ссылки, но в данной ситуации его позицию разделяю. С точки зрения права. Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о готовности сотрудничать с Украиной, однако усомнился в легитимности нынешней власти, сообщает РИА «Новости». «Сейчас на Украине общаться не с кем, легитимность целого ряда органов власти там вызывает сомнение», — отметил премьер. По словам Медведева, признание некоторыми странами легитимности нынешней украинской власти является «аберрацией сознания».
(Аберра́ция — отклонение от нормы; ошибки, нарушения, погрешности)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15051
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 16:40    Заголовок сообщения: Учусь общаться на политические темы... Ответить с цитатой

-
В старые-добрые времена, как-то спросили у одессита:
- Рабинович, как вы относитесь к Советской власти?
- Отношусь, как и к своей жене...
- Что, так сильно любите?
-Ну,.. не совсем так... Немного люблю, немного боюсь,
немного хочу другую...

Сегодня так толерантно никто не рассуждает. Во всём крайности.
Общество разделено на тех, кто сильно любит новую власть и тех,
кто её сильно боится, не зная что от неё ждать дальше. И, возможно,
после нескольких лет новой власти все снова сильно захотят другой...
И так уже было... После Кучмы, после Ющенко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Александров писал(а):
Юра вы обратили внимание на одни мои высказывания, но совершенно проигнорировали основное, что я хотел сказать...
Боря, дружище, ну что за претензии? Ты хотел сказать, и сказал. Да, не ответили тебе на твои светлые мысли, ну и что? Мои не менее светлые (ну, может местами и не столь светлые ) мысли тоже часто остаются без ответа. Ну и ладно.
А про джинов, демонов, мрачные прогнозы и прочее-прочее - примерно то же самое я вчера слышал из вечерних вестей от Киселёва. Если и дальше продолжите нас пугать, я и впрямь начну бояться . Хотя Киселёв пугает не нас, а вас, нас же стращает Жириновский. Но и этих ребят могу понять: работа у них такая.
Не рвите сердце: всё будет хорошо - и у нас, и у вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат, дорогой,
С удовольствием ответил бы на твои вопросы, но не получается по времени: ещё нахожусь на работе. Тем более, новости сегодня почти не читал, ТВ - тем более, а сарафанное радио транслировать не хочу. Видел с утра блок-пост, который мне не понравился. Почему - если получится, расскажу завтра. И скриншот с видеорегистратора приложу.
А по приезду домой сегодня хочу поздравить именинника, которого в течение дня поздравить не удосужился.
Может другие украинцы помогут с ответами на твои вопросы. Если у кого получше со временем, конечно. Повоевали, выходные отгуляли - пора и работу работать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы тут понаписали...
А самое главное, я понял, что МЕНЯ ЗАБАНИЛИ... Что - это правда?
Т.Е - пока меня не было и я ловил, то что
ловил, я был забанен?
Ушаков - Сталин был проще, он тупо отстригал ЯЙЦА неугодным.
Короче.
Если это правда - и ты меня забанил - я покидаю навсегда этот твой сайт.
Жду ответа.
С уважением к сообществу, гв. п-к Бученов И.Г., ветеран ТРУДА, ВС, БД.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Александров



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра я Киселева не смотрю. Пугать тебя и не думал. Я сижу в России и не боюсь никого. Я беспокоюсь за тех русских которые на Украине. Именно они могут пострадать от бандеровщины. Но и щирым украинцам тоже мало не покажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

donbassAIR писал(а):
А я так вижу все что не по-Вашему, то по бандеровски????

Не в ту сторону видите. Я писал именно про лозунг, а не про вашу позицию по каким-то событиям.
Например, наш админ Юра Ушаков тоже сторонник майдана и тоже за ЕС. Но выражает свои мысли вполне адекватно. С ним я могу не соглашаться по некоторым моментам, но у меня он совершенно не ассоциируется с бандеровцем.

И в отношении других, из числа сторонников майдана, у меня язык не повернется причислить их к нацистам, это просто люди, с которыми мое мнение может расходиться. Могу сказать, что они поддерживают националистов.
А Вы тут как на митинге со своим лозунгом аналогом: http://www.youtube.com/watch?v=jQO4ag_43HE, не просто поддерживаете, а пропагандируете бандеровцев. Ведь вполне можно без подобных "приветствий" обойтись.

Эта ветка не только про Украину, поэтому для разрядки вильну чуток в сторону другой "политики" - Pussy Riot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
...Если это правда - и ты меня забанил - я покидаю навсегда этот твой сайт...
Бученов,
Ты меня так напугал, что я побежал менять штаны...
Если ты не тупой и не под воздействием, пораскинь своими мозгами: как же ты можешь писать сообщения под своим именем будучи забаненным?
Полный абзац...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штаны поменял и немного успокоился.
Я вижу, что не все это ещё поняли, объясню в пятидесятый раз:
1. Сайт не мой, ну и так далее: http://www.bvvaul.ru/news/messages/101.php
2. Форум - это не сайт, а лишь приложение к сайту, и по объёму занимает примерно одну пятидесятую часть сайта. Если кто тусуется только на форуме, рекомендую заглянуть на сайт Борисоглебского ВВАУЛ http://www.bvvaul.ru/ : найдёте там много интересного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mdb



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 49
Откуда: Советск Калиниградская область

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

donbassAIR
"Есть одно но .... я "варюсь" в той каше которая как Вам кажется Вам виднее".
Я не говорил, что мне виднее. Я даже не сомневаюсь в том, что Вам виднее. Я не имею права вмешиваться в вашу жизнь. Я не навешиваю и не собираюсь навешивать никому никаких ярлыков, так как считаю, что обзываться взрослым мужикам - последнее дело.
Никто никому ничего не докажет, у каждого своя правда. Каждый видит то, что хочет видеть. Одни видят переворот, другие - революцию.
Я просто костатирую 2 факта:
1. мы также мечтали - прогоним одних (жуликов), выберем других (вроде честных) и будет красота...; ходили на митинги и орали до ума помрачения.
2. и нас, в итоге, кинули так, что в русском литературном нет таких слов, чтобы всё описать, а русский устный не пройдёт, забанит модератор.
Дай бог, чтобы у Вас было по другому, дай бог. Поживём - увидем.
_________________
Честь имею.
Мишин Дмитрий Борисович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seven



Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 254
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охринеть!..У вас на Украине фашисты власть берут,а вы тут сопли размазываете,..
_________________
Аникеев Лев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seven писал(а):
Охринеть!..У вас на Украине фашисты власть берут,а вы тут сопли размазываете,..

Никто не подскажет: где та Украина, в которой власть берут фашисты?

Лёва, да выкинь ты нахрен этот телевизор! Или просто не включай его какое-то время, иначе язву заработаешь на нервной почве! А на это время, если не шибко занят по работе, проведай родственников в Украине (у тебя же есть здесь родственники, или я ошибаюсь?). И спланируй пару тройку дней, чтобы заглянуть в Киев - я тебя приглашаю лично. Походим пешочком по разным достопримечательностям города, посмотришь своими глазами на "фашистов", "националистов" и "бендеровцев", пообщаешься с ними, задашь любые вопросы, и я больше чем уверен: очень многое поймёшь. Безопасность гарантирую. Обещаю - по мозгам ездить не буду, только если сам чего спросишь. Можем с собой взять ещё кого-нибудь из наших киевских, для плюрализму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Мищенко.
Поступай так как Вы желаете.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seven



Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 254
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
. Вот только давления Европы и Америки мы на себе не ощущаем, а вот со стороны России постоянно чувствуем конкретный прессинг. И ещё один момент останется в памяти украинцев: кто и как относился к нам тогда, когда мы нуждались в помощи... Мы и сейчас нуждаемся в помощи, но ошибается тот, кто думает, что мы будем выпрашивать эту помощь на коленях.

Ты это серьёзно Юра!?
_________________
Аникеев Лев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Парни, прекратите говорить насчет Русского языка на ( в ) Украине, кто будет против - тот политический труп. Все это прекрасно понимают: и правые и левые.
Это мое мнение.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, тогда, когда все разосрались, мы в Поставах еще сидели. ОШАП, переходил в Белорусы, наш полк, остался российским. ОШАП, заставили учить беларусский язык и соотвественно, переделали радиообмен на свою мову. Самих белорусов в ОШАП, было- раз два и обчелся. Выглядело это, как то серьезно- шутливо что ли. Представьте- отказ двигателя иль там управления и как надо было бы быстро что то сказать. Просуществовало недолго, да почти и не было. Все потом устаканилось. Саня Карышев рассказывал, замполитом полка тогда там был у Сушкина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seven писал(а):
Цитата:
. Вот только давления Европы и Америки мы на себе не ощущаем, а вот со стороны России постоянно чувствуем конкретный прессинг. И ещё один момент останется в памяти украинцев: кто и как относился к нам тогда, когда мы нуждались в помощи... Мы и сейчас нуждаемся в помощи, но ошибается тот, кто думает, что мы будем выпрашивать эту помощь на коленях.
Ты это серьёзно Юра!?
Я люблю пошутить, но здесь я серьёзно.
Я не знаю, может, действительно, Европа и Америка как-то давит на нас, но я этого никак не ощущаю: ни один из долларов или евро, которым "меня купили", не упал в мой карман, что же касается ТВ-прессы - здесь я вижу то же, что и в Украине: кто-то поддерживает, кто-то нет. Тех, кто поддерживает больше. О прессинге же со стороны России было сказано много, и это лишь малость того, что сказано не было. Это и газовые, сырные, кондитерские, таможенные и прочие войны (мне этот термин не нравится, я бы сказал - рычаги давления). За деньги, я, как и про Европу-Америку ничего не знаю, разве лишь о миллиардах, которые уже поступили первым траншем - они осели в тех же карманах, в которые утекали бюджетные деньги. А уж пр ТВ России... Смотрю каждый день в надежде услышать хоть слово правды, и каждый день ощущаю только разочарование. Нет правды на российских каналах. Поток лжи, ненависти угроз и оскорблений. На передачах с приглашением кого-то из украинских фигур не видел НИ ОДНОГО оппозиционера, но даже речь приглашённых сторонников "линии партии и правительства" России мгновенно забивается криками и сменой выступающего в тот момент, когда он даже на сантиметр отклоняется от этой линии. Всё чаще звучат подстрекательства к сепаратизму, и даже угрозы прямого вмешательства. И всё это достигает должного эффекта, потому как эта грязь (да, ГРЯЗЬ), с российских каналов тут же перетекает на наш форум. Причём, мнение россиян ЕДИНО, как при Брежневе. Жалкий процент носителей другого мнения попадает под тот же прессинг.
Какие уж тут шутки...


Последний раз редактировалось: Ю. Ушаков (Вт Фев 25, 2014 06:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Юра, успокойся, разберетесь.
Комаров Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komarow писал(а):
...Юра, успокойся, разберетесь...
Извини, Николай Михайлович, если где горячусь. К твоему мнению всегда прислушиваюсь.
Надеюсь, что разберёмся, и в понимании этих процессов станем ближе друг к другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seven писал(а):
Цитата:
. Вот только давления Европы и Америки мы на себе не ощущаем, а вот со стороны России постоянно чувствуем конкретный прессинг. И ещё один момент останется в памяти украинцев: кто и как относился к нам тогда, когда мы нуждались в помощи... Мы и сейчас нуждаемся в помощи, но ошибается тот, кто думает, что мы будем выпрашивать эту помощь на коленях.

Ты это серьёзно Юра!?
Информация с сегодняшнего утреннего ящика:
в Крыму высадился "десант" российских политиков. И сразу же заявили, что на территориальную целостность Украины не покушаются, но...
В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ КРЫМЧАНЕ НА РЕФЕРЕНДУМЕ ПРИМУТ РЕШЕНИЕ О ВХОЖДЕНИИ В СОСТАВ РОССИИ, ЭТА ПРОСЬБА БУДЕТ УДОВЛЕТВОРЕНА.

Это один, мелкий пример давления. И это в условиях сложной постреволюционной ситуации. Ни разу ничего подобного не слышал от представителей Запада.
Нужно ли говорить, как эта крупица скажется на наших отношениях? Но виноваты опять будут хохлы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то вы зациклились, друзья(:.
Загуглите "системный подход", "ТРИЗ", "система-надсистема".
Ну не будет ни одна система, будь то муравейник, дерево, человек, общество действовать в ущерб своим правилам. Да, ЗАКОНЫ развития в любой системе одинаковы, но правила устанавливаются исходя из текущего времени (жизненного цикла). Ну не будет бескорыстных действий ни с одной стороны. Если вы решили изменить систему управления, значит на что-то рассчитывали? Не уж-то не предвидели, что Крым может поступить так? Либо террор, либо разделение, либо медленный, ОЧЕНЬ медленный путь эволюции.
Ну а Запад просто выжидает, да и хрен его знает что там целый час (нонсенс) делили Обама с Путиным по телефону.
Верьте только себе! Мы слишком врослись в свою систему.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seven



Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 254
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лёва, да выкинь ты нахрен этот телевизор!

Хватит!Хватит уже про телевизор ! Я ,Юра, наверна побольше тебя в курсе...причём все события наблюдал с самого начала.. и не по россиийским каналам,а именно по вашим..5канал,канал 24,1+1,далее грамадяньске тв,112 и др. Причём все в прямом эфире .И видел я как "студентики с рюкзачками " начали эту всю завараху... именно студентики, а не милиция ..это потом милиция отыгралась, когда выгоняла из адм. здания ...Этого просто ты видеть не хотел и переставил ролики местами.
Самое интересное,что ваши каналы показывали всё прямо,в эфир... и если выключить звук и не слышать комментарии журналистов,то это начнёт выглядеть совсем иначе.даже наоборот.
Это по ВАШИМ негосударственным каналам шла информация что Россия вмешивается в ваши внутренние дела и совсем не показывали то что Путин твердил одно и тоже:"События на Украине это внутренне дело страны". И лишь по субботам вечером на канале Россия 24 кратко освещался это майданутый бардак... На этом фоне смешно выглядит твоё заявление:" Вот только давления Европы и Америки мы на себе не ощущаем, а вот со стороны России постоянно чувствуем конкретный прессинг." Ни одного российского политика ( попытался один хмырь - Немцов,но того мудро не пустили в страну) ты не видел за всё это время на Украине,тем более на майдане,зато европолитики и по одному, и чуть ли не в очереди стояли перед КПП на майдан... Это наверное не тритушки, то в Брюссель ,то в Мюнхен за инстукциями бегали,аж пыль стояла.? Ну и конечно пресловутый телефонный разговор с матом между представителем Европы и США " :кого ставить премьером это происки ФСБ? Это к вопросу о прессинге.
Теперь вот что... Вспомни :как как про курсантов говорили наши инструктора?..."Куда курсанта не целуй - везде жопа" Как нельзя лучше это характеризуе и Украину. Бл... Решили поддержать экономику и считай спасти от дефолта братскую страну..дали ленег под низкий процент..Нет!..Нах..нам эти деньги от рашки парашки.кацапьё купить нас решило!!.. начитался я в инете.. Однако Яцек, приехав с Мюнхена, торжественно заявил, что Меркель готова выделить аж 610 млн. евро!! И это против 15 млрд российских,плюс целый пакет взаимовыгодных(в первую очередь Украине) экономических соглашений. Плюнуть бы на всё это и.. еб..сь ,как хотите!.. Но наши Путин и Медведев опять подтверждают,что будут выполнять соглашения,когда в Украине появится легитимная власть.
Вот спрашивается: нах.. зачем?Ведь всё-равно увидим только жопу.
Я всё прекрасно понимаю..Понимаю, что за все 20 лет власти просто достали народ. Зять у меня в МЧС служил пожарным инспектором..много чего рассказывал про то, как начальники просто отнимают деньги (в основном премиальные,которые, кстати, равны окладу) у подчинённых,о том, как ставят на хлебные места своих родственников и друзей.И про гаишников сволочей занимающихся не порядком на дорогах, а поборами с водителей..и про сволочей с обладминистрации распиливающих детские деньги...Понимаю взбунтовавший народ... Не понимаю я только одобрение действий "Правого сектора" и "Свободы" ... Не понимаю каким образом фашисты пролезли в ВР... Не понимаю огромный портрет Бандеры на майдане..
Что с ними делать-то будете? Ведь они никуда не уйдут... впрочем я писал уже об этом. Что будете делать со всё возрастающей русофобией? или так всё и оставите?.
_________________
Аникеев Лев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Александров писал(а):

Никакого клина я не вбиваю. Но за вашей восторженностью таится наше беспокойство. я же не только на сайте БВВАУЛ сижу. И читаю кто и что пишет в тех же комментах к новостям. Так вот такой злобы по отношению к русским, какую выплескивают обожатели Бандеры, я никогда ранее не видел.
Не понял. Хочешь, чтобы я как-то повлиял на писателей в комментах к новостям?
Я этого сделать не могу. А мнение моё совпадает со словами Джека Лондона:
ДУРАКИ - НЕ МАМОНТЫ, НЕ ВЫМРУТ.
Причём вопрос этот многогранный, одну из этих граней я уже постиг и готов озвучить: НАЧИНАЙ С СЕБЯ.
Попробую объяснить как могу.
Ты вот очень легко и враждебно употребляешь слова: бандеровцы, нацисты и т.п. Понимаешь ли ты, что эти люди не инопланетяне? Что они живут среди нас, читают твои сообщения и соответственно формируют отношение не столько к тебе, которого они и не знают, сколько к твоей стране?
Так как ты можешь их осуждать?
И второе. А кто они такие, "бандеровцы"? Что ты о них знаешь? И хочешь ли знать?
Я сейчас приведу слова двух человек, которых никак нельзя причислить к категории глубоко неуважаемых тобой людей.
Мой старший сын. У него возраст путешествий. И в Москве был, и в Питере, и по Европе до Парижа и обратно. Предпочитает ездить в одиночку. Один из маршрутов - Львов - Ивано-Франковск - Черновцы - Львов.
Второй - бизнесмен, родом из Воронежского Острогожска, летавший на ТУ-95 в Украинке, толком не знающий украинского языка, оказавшийся там по делам бизнеса.
По возвращении оба произнесли одну и ту же фразу:
А ЛЮДИ ТАМ ЛУЧШЕ!
Или мнение младшего сына. Приехали к нам (мини-отель) студенты из Львова. Студенты! Этим всё сказано. Утром, когда ушли на море - с тяжёлым сердцем идёт убирать (сам был недавно таким студентом). И охренел! Чистенько, заправлено, а на столе... букет цветов!
"Бандеровцы"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seven



Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 254
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЕРИЙ писал(а):

в Крыму высадился "десант" российских политиков. И сразу же заявили, что на территориальную целостность Украины не покушаются, но...
В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ КРЫМЧАНЕ НА РЕФЕРЕНДУМЕ ПРИМУТ РЕШЕНИЕ О ВХОЖДЕНИИ В СОСТАВ РОССИИ, ЭТА ПРОСЬБА БУДЕТ УДОВЛЕТВОРЕНА.

Это один, мелкий пример давления. И это в условиях сложной постреволюционной ситуации. Ни разу ничего подобного не слышал от представителей Запада.
Нужно ли говорить, как эта крупица скажется на наших отношениях? Но виноваты опять будут хохлы?

Кто бы сомневался,что ВО ВСЁМ ВИНОВАТА РОССИЯ.Ещё раз говорю.. Я внимательно следил за событями на Украине и на майдане... В ПРЯМОМ ЭФИРЕ .Слушал речи со сцены... так там даже попЫ вспоминали кровавый режим кремля и Путина.
"Мелкий пример" ты увидел враз...А прямое вмешательство Европы и США настолько мелкое ,что и говорить не о чем ? Не думаю ,что ты настолько глуп,чтобы не заметить разницу.
Крым... не знаю, как насчёт Крыма...Но вот всегда считал что Россия Севастополь не отдаст... А с какого бодуна отдавать-то?... Попользовались малеха русским городом,толкового ничего там не сделали.. и хватит.
_________________
Аникеев Лев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Юра, ты меня извини, но я за Юльку.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Юра, ты меня извини, но я за Юльку.

Коль, так ей же обследование и лечение в Германии трэба. Сколько уж на этом акцент соратники делали. Здоровье дороже, а там, к маю, успеет ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Петро, я от своих слов не откаживаюсь. Это мое мнение. Я за Юльку.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komarow писал(а):
Всем доброго времени суток !
Петро, я от своих слов не откаживаюсь. Это мое мнение. Я за Юльку.
Комаров Николай.

Посидела, поразмышляла, поумнела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые друзья на Украине!

Кто из вас может однозначно ответить, что действия ваших нынешних... Не знаю как назвать, направлены на улучшение ВАШЕЙ жизни. Лично твоей , Юра. Твоей - Валера?
"... в понедельник в Украину прилетает глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон, чтобы обсудить пакет помощи Украине."
Глава МИД России заявил, что мы категорически против во вмешательство суверенного государства.

Так где она, та сермяжная правда? Развивайтесь, меняйтесь, только не орите на весь мир, что бандера - это хорошо, потому что оставил цветы. Тогда Ленин - это просто здорово!!!!
Не успел дописать. Польша, Америка готовы предложить помощь Украине...... За красивые глаза??????????
_________________
Фомичев


Последний раз редактировалось: Фомичев А.П. (Вт Фев 25, 2014 09:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Александров



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий: "Не понял. Хочешь, чтобы я как-то повлиял на писателей в комментах к новостям?"

Валера у меня сложилось впечатление, что ты или не читаешь толком, что я пишу, или нарочно выбираешь, что то из текста и прикидываешься непонимающим. Конечно мое кацапское мнение и не заслуживает внимания истинных укров, но может быть перечитаешь и все таки поймешь суть того, что я хочу выразить? Еще хочу добавить у меня давний приятель живет в Белой церкви. Настоящий украинец, без примесей. Бывший штурман. Служили с ним вместе в одном и том полку. Так не я ему, а он мне рисует эту неприглядную картину.И не телевидение, которое я почти не смотрю. И еще несколько ребят из Киева и Борисполя подтверждают, то что он говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Саня, что-то рушить, это не только не хорошо, это плохо.
Когда у нас на площади Феликса валили ему памятник, я лично говорил, что это плохо. Одни говорили ( Немцов ) что так надо, другие ( Харитонов ) не надо, я считал и считаю, пусть по четным числам говорили, что Фелиск хороший, а не четным числам, что он плохой. Но рушить памятники - это плохо.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля! Ты прав!!!
Жить надо не эмоциями, а разумом. Сегодня я восхищаюсь как здорово сидеть на тёплом горшке, завтра я его разбиваю, так как там микробы. Можешь выстроить симбиоз с "микробами" - живи!!! Только не ори, что это правильно.

"Все, что происходит в нашей жизни — к лучшему. Иногда кажется — тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается — не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой."
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seven



Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 254
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
.И ещё один момент останется в памяти украинцев: кто и как относился к нам тогда, когда мы нуждались в помощи... Мы и сейчас нуждаемся в помощи, но ошибается тот, кто думает, что мы будем выпрашивать эту помощь на коленях.
Ты знаешь?..В России тоже долго не забудут, кто и как к нам относится из Украины. Про конкретную помошь я уже написал выше... Ну не хотите газ по 260 ,будете покупать по 400.
Цитата:
О прессинге же со стороны России было сказано много, и это лишь малость того, что сказано не было. Это и газовые, сырные, кондитерские, таможенные и прочие войны (мне этот термин не нравится, я бы сказал - рычаги давления).

Давай за газ не начинать опять.А? С ним всё просто : плати вовремя и будет вам газ. И то, пошли навстречу, отсрочили платежи ,хорошо понимая тяжелое положение..Этого не заметили?
Рошен... По чьему карману ударило конфетное дело? или тебе очень жалко г-на Порошенко.?
"Таможенная война" ...Даже смешно называть-то так... Два три дня решили показать ,как будет в случае ,если не решится вопрос о провозе через границу транзитных товаров из Европы..Ну и пральна..чтоб потом не говорили:"- Россия без предупреждения обьявила войну "нашим" товарам!! Смотри Европа! Смотри весь мир,как издевается над нами Россия!"
О сыре... у нас его своего девать некуда..полки завалены ,любым каким хошь. Кстати и с белорусским сыром и молочкой было тоже самое... утряслось ..всё в порядке..И потом это же рынок,конкуренция и здесь свои законы... А чё бы не вспомнить о торговых войнах в самой Европе? Огурцы,мясо и тоже самое молоко.. Или только Россию видите ,когда она защищает своих производителей?
Кстати, а почему с майдана ни разу не прозвучало : "-А ну-ка давайте выпотрошим карманы наших олигархов!" Один Ахметов мог запросто покрыть долги Украины
Цитата:
За деньги, я, как и про Европу-Америку ничего не знаю, разве лишь о миллиардах, которые уже поступили первым траншем - они осели в тех же карманах, в которые утекали бюджетные деньги.

Не знаю..Например мой зять получил зарплату с большой задержкой и только после выделения Россией 3 млрд. получил её.Совпало так?Или что? Сейчас опять волнуется.. когда заплатят.
Цитата:
А уж пр ТВ России... Смотрю каждый день в надежде услышать хоть слово правды, и каждый день ощущаю только разочарование. Нет правды на российских каналах. Поток лжи, ненависти угроз и оскорблений. На передачах с приглашением кого-то из украинских фигур не видел НИ ОДНОГО оппозиционера, но даже речь приглашённых сторонников "линии партии и правительства" России мгновенно забивается криками и сменой выступающего в тот момент, когда он даже на сантиметр отклоняется от этой линии. Всё чаще звучат подстрекательства к сепаратизму, и даже угрозы прямого вмешательства. И всё это достигает должного эффекта, потому как эта грязь (да, ГРЯЗЬ), с российских каналов тут же перетекает на наш форум. Причём, мнение россиян ЕДИНО, как при Брежневе. Жалкий процент носителей другого мнения попадает под тот же прессинг.

Опять про телевизор... Ну ладно.. В шоу Соловьёва редко (да практически никогда) не обходится без криков и перебивания друг друга... уж очень они несдержанны эти политологи,писатели,журналисты..С "ГРЯЗЬЮ"эт ты уже перебрал..Да и с откровенным враньём тоже..
А откуда тебе известно,что оппозиционеров не приглашали? Соловьёв говорит, что приглашал ...Тока они, я так понимаю, гневно отклонили хамское предложение..
А вот как умеют слушать эти оппы я помню очень хорошо. В Верховной Раде: "-Азрова сюда! ...Януковича сюда!!" И что? Прибыл Азаров .. ну и что там орали ударовцы,свободовцы и батькинщивцы?А? .. Первый заход вообще не дали,а во втором сквозь крики хер поймёшь о чём он там говорил. ,Ещё раз повторюсь : на протяжении трёх месяцев российкие тв ,как воду в рот набрали...даже удивительно было (такие события и пропускают!).И только с 19 января почти каждый день.... ну тут уж, извини , долго СМИ не могли молчать ,особенно, когда ситуация начала выходить из под контроля.
А вот резолюция ГД РФ о ситуации в Украине:
http://fakty.ua/173510-rossijskaya-gosduma-podgotovila-svoyu-rezolyuciyu-po-ukraine
На это вы конечно внимание не обратили.. А это ведь не ток шоу ,а официальный орган.
Гы.. Вот счас по телеку Лавров " грубо вмешивается" во внутренние дела Украины. РБК тв. Cчас в инете начнётся вой про парашку и кацапьё.
_________________
Аникеев Лев


Последний раз редактировалось: seven (Вт Фев 25, 2014 12:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Парни, все рабочий день закончился.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информационная война между СМИ Запада (сторонников Майдана) и России больше напоминает сюжет песни В.Высоцкого:
Нежная правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых блаженных калек,
Грубая ложь эту правду к себе заманила,
Мол, оставайся-ка,ты,у меня на ночлег.
И легковерная правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне,
Хитрая ложь на себя одеяло стянула,
В правду впилась и осталась довольна вполне.

И поднялась,и скроила ей рожу бульдожью,
Баба,как баба,и что ее ради радеть.
Разницы нет никакой между правдой и ложью,
Если ,конечно,и ту,и другую раздеть.
Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды примерив на глаз.
Деньги взяла и часы,и еще документы,
Сплюнула,грязно ругнулась и вон подалась.

Только к утру обнаружила правда пропажу
И подивилась себя оглядев делово.
Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую правду,а так ничего.
Правда смеялась,когда в нее камни бросали.
"Ложь,это все и на лжи одеянье мое."
Двое блаженных калек протокол составляли
И обзывали дурными словами ее.

Тот протокол заключался обидной тирадой,
Кстати,навесили правде чужие дела.
Дескать,какая то мразь называется правдой,
Ну,а сама пропилась,проспалась догола.
Голая правда божилась,клялась и рыдала,
Долго скиталась,болела,нуждалась в деньгах.
Грязная ложь чистокровную лошадь украла
И ускакала на длинных и тонких ногах.

Некий чудак и поныне за правду воюет,
Правда в речах его правды на ломаный грош,
Чистая правда со временем восторжествует,
Если проделает то же,что явная ложь.
Часто разлив по 170 граммов на брата,
Даже не знаешь куда на ночлег попадешь.
Могут раздеть,это чистая правда,ребята,
Глядь,а штаны твои носит коварная ложь,
Глядь,на часы твои смотрит коварная ложь,
Глядь,а конем твоим правит коварная ложь.

Ю.Ушаков писал:
Цитата:
Причём, мнение россиян ЕДИНО, как при Брежневе.

Думаю, это не тот случай, когда это плохо.Это единство образуется не только образами ТВ, но и общением с людьми в Украине, России, на чувстве справедливости.
Меня даже удивляет мнение нашей молодежи (получающей информацию из интернета, общением со своими сверстниками на Украине), совпадающей с мнением взрослого населения. Причем никто на уши им не капает и не агитирует. У них говорит ЧУВСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ. И они видят и влияние Европы и США, их действия по разрастанию мятежа и действия России оценивают (более эмоционально, чем взрослые). Но не так, как жители Украины на этом форуме, видящие только происки России.
Я думаю, что Медведев мягко сказал, назвав действия Запада и «революции» на Украине аберрацией (отклонение от истины, заблуждение) сознания, когда легитимным называется то, что по своей сути является результатом вооруженного мятежа". Здесь больше по формату подходит ложь, которая является (по мнению одного из резидентов ЦРУ в Афганистане) основой в информационной войне. Вот только жертвами в этой войне стали жители Украины. Ребенок осознает опасность не словами «нельзя», а когда он дотронется до горячего предмета (ожог, рана). Так и здесь, слова бесполезны, жертвенный путь должен быть пройден, чтобы осознать эту аберрацию.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю ... вернее не искал подтверждение этому на сайтах России.
Саму передачу не смотрел.

Уверен, все же на большинство населения влияет именно ТВ (судя по последним штыковым атакам друг против друга на ветке).
Я не о Вас уважаемые борисоглебцы бьющиеся здесь за правое дело.
Я о той массе сограждан, живущих вне интернет-пространства.
Которые в силу возраста, удаленности, финансовых возможностей просто не используют интернет ресурсы.

Это об одной из передач Дмитрия Киселева.

http://censor.net.ua/news/272749/kiselev_vvodil_v_zablujdenie_desyatki_millionov_rossiyan_i_ukraintsev_o_sobytiyah_na_evromayidane_rossiyiskaya

P.S. Опять же ... не знаю степень значимости Российской Общественой коллегии по жалобам на прессу

P.P.S. Сейчас подобный поток информации с разных сторон. Поэтому считаю нормальным подтверждение своих знаний ссылками на материал ... ну а если он еще и видео ... то лучше бесспорно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
seven



Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 254
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот что пишет бывший помощник министра финансов США, известный экономист и публицист:
http://www.kp.ru/daily/26197/3084667/
Почитайте..не поленитесь.Это и для россиян и для украинцев.
_________________
Аникеев Лев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал ....
Если эта статья имеет не только аналитическое зерно что будет, но и что происходит ... то получается - ГРУ России, сам Президент в луже ... ведь как ни крути это прежде всего их многолетний провал по многим позициям:
- не тот Президент в Украине (был) ... многократно (НЕ ТОГО ПОДДЕРЖИВАЛИ НА ВЫБОРАХ И В ПРОЦЕССЕ ПРЕЗИДЕНТСТВА)
- не так строятся добрососедские отношения двух стран (ОЧЕНЬ ХОРОШО НАУЧИЛИСЬ СЧИТАТЬ КТО КОМУ ОБЯЗАН И ДОЛЖЕН ... НАЗЫВАТЬ ДРУГ ДРУГА ХОХЛАМИ И КАЦАПАМИ ... ДРУЖИТЬ РАЗУЧИЛИСЬ)
- не так проводится партнерство в экономике (ПОСТОЯННЫЕ ТОРГОВЫЕ ВОЙНЫ - ЭТО ОСАЖИВАНИЕ ПАРТНЕРА ПО БИЗНЕСУ ... А ТО ЧТО ОНИ ЗАКАЗАНЫ, СОМНЕНИЙ НЕТ ... ЦЕНА НА ГАЗ ВЫШЕ ЧЕМ ДЛЯ ЕВРОПЫ)

В этом нам всем тоже коварный Запад и ястребов из Вашингтона обвинять?

Добавлю ... умно ли было бы оставить Европу без нефти - газа????
США при этом умывают руки. И получают дополнительные козыри.
Европа озлобится не на шутку и найдет альтернативу.
Россия не дополучит колоссальные деньги в госбюджт и свернет множество программ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seven писал(а):
...Я ,Юра, наверна побольше тебя в курсе...причём все события наблюдал с самого начала.. и не по россиийским каналам,а именно по вашим..5канал,канал 24,1+1,далее грамадяньске тв,112 и др. Причём все в прямом эфире...
После столь убийственных аргументов мне остаётся только признать свою неправоту во всём, что касается украинской жизни и политики. Лёва, безусловно, ты абсолютно прав. Извини, что имел глупость усомниться в том, что ты знаешь о происходящем у меня за окном лучше, чем я. Начиная с завтрашнего дня буду ходить и ездить по городу с повязкой на глазах, оставив только узкую вертикальную полоску для просмотра прямо перед собой. Зная, что мои глаза мне врут, нет смысла глазеть по сторонам: о том, что происходит в моём городе и в моей стране прочитаю вечером из твоих сообщений на форуме. Заодно узнаю, что хорошо, а что нет, потому как мне при моём скудном уровне информированности никак не разобраться...
===

Сегодня много мотался по центру по делам, был на Институтской, Лютеранской, Банковой, Городецкого, Шовковичной. На Крещатик зайти не успел, но там и без меня яблоку упасть негде. Видел много интересного, имел контакт с представителями одного из отрядов самообороны. Пришёл вечером домой, хотел поделиться впечатлениями, но после прочтения сообщений на форуме это желание погасло. А смысл: вы ведь всё и так знаете. Без меня и лучше меня.
Возможно, это просто усталость. Не моральная - физическая, хотя и моральная тоже... Если получится, продолжу завтра. Только ради тех, кто не выставляет себя здесь многомудрыми всезнайками.

В.Матасову.
А про единство - это хорошо, это правильно, это как раз то, что нужно сегодня... http://www.youtube.com/watch?v=sD7JcIsfjGw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две ссылки. Одна чтоб посмотреть, вторая, подумать.
https://www.youtube.com/watch?v=YfJHAz3Lcyw
http://www.djc.com.ua/news/view/new/?id=10848
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это стадо надо ликвидировать где-то на 5-6 млн. особей
"Наиболее интересные перлы из кладезя мудрости, а одновременно официального форума кандидата в президенты Украины Тягнибока"
Кто хочет, может читать с переходами на другие страницы, мне не очень интересно, суть понятна, ссылки на официальный форум Тягнибока там есть. Естественно форум есть форум за всех по нему говорить нельзя. Но можно посмотреть, что творится в головах нынешних победителей с запада и чего они хотят реально, а не декларируют на камеру и в Раде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, извечные вопросы, кто виноват и что делать? И опять виновата Россия? В том, что Украина выбирала тех президентов, которые не очень хотели дружить с Россией, а хотели в Европу. И при чем здесь ГРУ России (у них функции другие), Президент (выбирать приходилось лучшего из худших). Те, кто был во власти в Украине, не очень хотели развивать добрососедские отношения и экономическое партнерство с Россией, хотя предложений было много. Но пришлось в России делать то, что могло быть сделано в Украине.
И пришедшие к власти фашисты не будут развивать ни партнерство, ни добрососедские отношения с Россией, пока они воюют с памятниками. Это даже американец подтверждает, но украинцам (не всем) это неведомо.
Какой выбор сделает Украина, такими и будут отношения и партнерство с Россией.
А в том, что организаторами мятежа являются США и Европа, не понимает только ленивый или кому все по барабану.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 140, 141, 142  След.
Страница 104 из 142

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB