Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"РЕФЕРЕНДУМ - "ЗА ЧИСТОТУ ФОРУМА"
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> АРХИВ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы относитесь к политическим дебатам на страницах форума БВВАУЛ?
Отношусь положительно, пусть остается все как есть.
44%
 44%  [ 31 ]
Отношусь отрицательно, все ветки о политике убрать.
24%
 24%  [ 17 ]
Отношусь нейтрально, все ветки о политике заблокировать и оставить для истории.
31%
 31%  [ 22 ]
Всего голосов : 70

Автор Сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 06:28    Заголовок сообщения: "РЕФЕРЕНДУМ - "ЗА ЧИСТОТУ ФОРУМА" Ответить с цитатой


Уважаемые Выпускники БОРИСОГЛЕБСКОГО ВЫСШЕГО ВОЕННОГО АВИАЦИОННОГО УЧИЛИЩА ЛЕТЧИКОВ им.В.П.Чкалова, Граждане всех стран, зарегистрированные на сайте БВВАУЛ!

Обращаюсь к Вам от лица Администрации форума БВВАУЛ.
В связи с политической ситуацией, не зависящей от каждого из Нас, сложилась напряженность среди участников форума на политических ветках «Политические темы. Учимся общаться» и «Нравится общаться ссылками? Тебе сюда», и эта грязь начинает распространяться по всему форуму.
Наши все «посты» по этим темам, никоим образом не влияют на политический исход ситуации в целом, а лишь разжигают межнациональные сетевые конфликты, что противоречит изначальной идее создания сайта, его дальнейшему существованию, да и просто здравому смыслу.
Никто никому ничего не докажет, так как человек индивидуален в своем бытие.
На основании вышеизложенного выносим на Ваш суд ОПРОС «За чистоту форума БВВАУЛ».
Каждому из Вас, читающему сей пост необходимо в период до 13 марта 2014 года 00:00UTC определить и отдать свой голос по существу опроса.
По результатам этих голосований будет определена судьба политических дебатов на форуме.
Призываем Вас к чистоте общения. Все Ваши политические взгляды выносите и обсуждайте на других ресурсах, здесь же оставайтесь друг для друга тем, кем Вы были, есть и будете – Человеком, которого судьба свела с Борисоглебским ВВАУЛ!

_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...


Последний раз редактировалось: LABOR (Сб Мар 08, 2014 03:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только здесь искал Истину. Но, моё слово - да! Слишком много грязи на ветках. Пусть мы и воняли потом (ударение на первом "о"), но мы были ЧИСТЫМИ! Такими и остались, надеюсь.
БВВАУЛ!

- "На боевом, парой цель вижу... Пуск! Вывод!"
- " Второй. Цель не видел, повтор! "
- "Ларик, зае.бал! Вправо потянули!.. На боевом."
- "Вижу. Пуск!"
- "Домой. На разбор, бля!"
- "Понял".
- "Ни хера ты не понял!!!"
- "Понял!"
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...


Последний раз редактировалось: ГУЛИВЕР (Пт Мар 07, 2014 07:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 07:43    Заголовок сообщения: Политика Ответить с цитатой

Своё отношение я уже высказал...

Но мне кажется, ничего блокировать не надо - учитесь общаться, как и завещало название ветки!
НО!
Давайте объявим мораторий! До урегулирования ситуации на Украине!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kuzmih1954



Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 126
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 07:43    Заголовок сообщения: чистота форума Ответить с цитатой

Я за чистоту.Против политических дебатов.
_________________
Родченков Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то очень боится...
Чего? Правды? Поиска истины? Что не пустят в Борисоглебск? Обмена мнениями? За свой бизнес?....
Тошно. На 7-м десятке лет меня учат общаться. Закрывая площадку для дискуссий.
Перетопчемся. Жаль только, что эта тень лежит на всех выпускниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, мое мнение - надо общаться, но избегать оскорблений и грязи. Проголосовал. Но мнение большинства покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амельченко



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно общаться надо,высказывая,но не навязывая свое мнение ,не искажая факты и не оскорбляя других.Мы уже далеко не мальчики и навязывать свое мнение другому не стоит да и думаю не получится. Кажется будет правильным девиз" СЛАВА БВВАУЛ."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за фигня(это мягко), дальше что будет. Общим голосованием уберем кого-нибудь, затем с выпуском каким нибудь разберемся. Валюнтаризмом попахивает. Пусть народ высказывается ,может физически нет возможности высказать свою точку зрения. А вот правокаторов, оскорбления и угрозы удаляйте господа админы, как я понимаю это Ваша стезя.
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗА ЧИСТОТУ САЙТА, ВЕТКИ,ЗА КУЛЬТУР_МУЛЬТУР.
ЗА дружбу народов.

Учиться никогда не поздно.

И ТАК КАК МЫ ВСЕ ЛЁТЧИКИ - Бывших не бывает, учимся всю жизнь и хватит уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВИАЦИЯ И НЕБО !!!!!!!! ВНЕ ПОЛИТИКИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУХОННЫХ РЕФЕРЕНДУМОВ ХВАТАЕТ, ЗАХОДИШЬ НА ВЕТКУ по общаться, по шутить, по прикалываться, а здесь ОПЯТЬ ЭТА .............я

Извините Братья СТАРШИЕ , но как бы может не будем
засорять эфир , а то кто-нибудь не успеет " доложить о посадке "
как бывало в жизни: подходишь к третьему а в эфире такой ....ш стоит, а ты с ракетами с патрулирования ну и в клиниваешся и матом докладываешь , что ты проходишь дальний и готов усраться прям на ближнем.
ИЗВИНИТЕ
ЭТО моё мнение, но на ветке 1992 политики больше НЕ БУДЕТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и ещё, может лучше уговорить руководство НАШЕГО МУЗЕЯ чтоб по скорей открыли карту сберовскую для проведения облегчённых операций в помощь музею.
Неужели так тяжело её завести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня Россия прервала дипломатические отношения с Украиной.

По классике жанра - следующий этап ВОЙНА!
Либо смириться с оккупацией части территории Украины.
А этого не будет.

И сразу все ветки о политике, "референдумы за чистоту сайта" ... "чистоту расы" ... оставаться им (нам, вам) или нет - уйдут в прошлое. Хоть война и продолжение политики.
Думаю дебаты на этих темах - всего ли отражение наших позиций.
Нравится вам это или нет.
Можно конечно создать в мире инета островок всеобщего счастья и благоденствия" ... но я как-то не представляю как это будет выглядеть ...
Не будьте страусами!
Мы - военные люди ... и темы нам интересны в том числе и острые, злободневные.
Без купажа.
...
А предлагается оставить темы интересные для института благородных девиц.
...
Моей стране угрожает опасность, а я должен вести светские беседы?
...
Как по мне - здесь я мог отстаивать свои взгляды, да ... ругаться ... но в тоже время доказывать, что не все так лилейно как показывает картинка соседнего государства, чем даже в умах некоторых из вас вызвал недоумение по месту своего проживания ...
МОЙ ГОЛОС ПРОТИВ ОТОРВАННОСТИ САЙТА ОТ СОВРЕМЕННЫХ СОБЫТИЙ В МИРЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koya писал(а):
Что за фигня (это мягко), дальше что будет. Общим голосованием уберем кого-нибудь, затем с выпуском каким нибудь разберемся. Валюнтаризмом попахивает. Пусть народ высказывается ,может физически нет возможности высказать свою точку зрения. А вот правокаторов, оскорбления и угрозы удаляйте господа админы, как я понимаю это Ваша стезя.
Костя, всё ты правильно говоришь, но сложность в том, что нет твёрдых критериев, на основании которых можно было бы судить о том, кто тиражирует правду, а кто ложь, кто просто резко высказывается, а кто специально провоцирует обострения на ветке. И те и другие абсолютно уверены в своей правоте, взаимно обвиняют друг друга в зомбированности и заангажированности, да и остальные обвинения тоже зеркальные. Как ни старался я быть корректным, избегать ярлыков и расхожих лозунгов, и то наслушался в свой адрес всякого. Опять же, "а судьи кто?"
Не будет мира на политическом форуме, пока его не будет в той среде, где общаются политики.

Я считаю - достаточно нам экспериментов. Сайт создавался не для этого, и основная его суть находится далеко за пределами темы политфорумов.
Моё предложение - политические темы оставить открытыми только для чтения (история какая-никакая), а новых не поднимать. Кто желает - может открыть отдельный форум за пределами училищного сайта, и приглашать туда всех желающих поговорить о политике. Технически это не трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MIMINO



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 1980
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы все на этом сайте родились и учились в СССР.
И высказывание своей точки видения ситуации может каждый- высказал и расслабься!- навязывать не надо! Тут не детский сад, что в голову положил то и вырастет. Грязи и говна хватает на просторах ру и у нета! Там можно в отзывах под каждой новостью хоть усраться от отстаивания своих интересов.
А здесь то че делить?? - ручка, газ, получка, ДР кашника, внук родился, в космос сгоняли, Сухой разбился.... Есть что обсудить ТУТ. ИМХО.
PS. Я родился и вырос в селе Привитов Житомирской области. Вся моя родня сейчас живет там же+ в Белой Церкви+ в Луганске+в Киеве. Так что уважаемый(е), не сейте ненависть на этом сайте, и без вас тошно!
_________________
...к земле меня часто хотят привязать.. НО Лётчик Обязан! - ОН ДОЛЖЕН ЛЕТАТЬ!!! Я - Лётчик...
(Н. Анисимов альбом "Я-лётчик")
ИНСТРУКТОРА- Макарцев-1990, Литовкин-1991-92гг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветку «Политические темы-учимся общаться» оставлять как есть, видимо, будет неправильно. И вот почему. Дискуссия шла по анализу фактов (видео, собственные впечатления и т.д.), которые преподносились сторонами с полярных точек зрения, причем с безусловной верой в своей правоте. Эти факты стали частью информационной войны с применением новых технологий пропаганды (любимое слово украинской стороны). Один и тот же сюжет мог быть по разному истолкован, хотя он имел и однозначное толкование. И отличить зерна от плевел, не каждому дано.
То, что российская сторона в своих аргументах, в основном, была единодушна, это не фактор советской или путинской (а это что такое?) пропаганды, это анализ людей, сознающих, где и как работает американская и западная пропаганда. Украинская сторона (кто участвовал в дискуссии) тоже была, в основном, единодушна, и настроена против российской точки зрения. Измененное сознание (мировоззрение) под влиянием 20 ти летней обработки сказались на восприятии действительности в искаженном виде и потере памяти о прошлом (откуда и куда шла Украина, кто друг, и кто враг, и выдача индульгенции бандеровцам и фашистам). И привести такое сознание, хотя бы, к уважению России, потребуется не один год, но в другой среде, адаптированной к России. Поэтому, с целью ОБЪЕДИНЕНИЯ И СПЛАЧИВАНИЯ, предлагаю:
1.Дискуссию оставить в истории сайта на время его существования.
2.Обсуждение темы, связанной с Украиной, прекратить до 25 мая 2014г.
3.При возврате к политике, модераторам следить за корректным общением, согласно правил сайта.
4.В политике нет и не может быть единодушия по всем вопросам (тогда нет и предмета для дискуссии), ракурсы на факты, менталитет, все разное. И если, подтвержденный факт не привел к единому общему мнению, дальше и дискутировать незачем, факт и обсуждение по нему передается в архив, до появления новых данных по данному факту, а , как правило, они появляются, и довольно скоро. А также до появления новых участников дискуссии, привносящих свое мнение и факты.
5.Учиться общаться нас учит жизнь, есть и правила, в т.ч. для данного сайта. Контроль за модераторами. На ветке происходят дискуссии не только о политике. Ее можно назвать: ЕСТЬ МНЕНИЕ… При обсуждении фактов допускается приводить (со ссылками) мнения экспертов по данному вопросу, документальные данные и СМИ, которым есть доверие.
6.Есть еще один момент, это доказательная база (видео и др.сюжеты) и отношение к ним участников дискуссии. Имеются ввиду аргументы, которые доказывают мнение одной стороны однозначно, но игнорируемые другой стороной, приводящей контраргументы сомнительного свойства. Может технически предусмотреть такую возможность, типа голосования (правда-ложь). Хотя и здесь могут быть двойные стандарты, поскольку у стран разные интересы.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу ещё несколько слов для тех, кто предлагает не трогать политветки.
Даже сейчас, когда вы предлагаете продолжать общение, только избегать оскорблений, некорректных высказываний, размещать только проверенную информацию, другие продолжают засевать политветку и ветку ссылок очередными зёрнами раздора. Насрать им (простите) на нашу с вами озабоченность.
Вот вам дополнительные аргументы в пользу того, что политику с форума нужно убирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю.Ушаков
Какие еще нужны твердые критерии, чтобы ложь назвать ложью? И накручивать вокруг этой лжи инсинуации. Или трудно зайти на сайт МИД Украины и МИД России?
Это дополнительные аргументы в пользу того, чтобы модераторы пресекали явную ложь, сеящую раздор.
Цитата:
donbassAIR
Сегодня Россия прервала дипломатические отношения с Украиной

_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дипломатические и политические отношения -это разные вещи. Покопайтесь в словарях.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте хоть эту ветку избавим от политических дрязг.
А. Лукошков чётко изложил тему, желательно её придерживаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДЖОНСОН



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 595
Откуда: Лубянка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avial писал(а):
Дипломатические и политические отношения -это разные вещи. Покопайтесь в словарях.


Совершенно согласен! Только мы не дипломаты, и таковому нас не учили. Учили военно-лётному делу настоящим образом,быть верными Присяге,беспощадно бить врага.
То,что происходит в братской Украине, вскрыло нарывы. Показало кто-есть-кто. И считаю,что это одна из главных задач, понять кто плечём к плечу,а кто задницой к лицу.
Мы должны общаться и на такие острые темы, а не башку в песок.
А то предложение клубничным сиропом друг друга поливать,а у самих штык-нож за пазухой, это не по-мужски.
А то все такие прям идеальные. Вот когда Союз на наших глазах рушился,что же мы то все не поднялись на защиту Родины? Переприсягали кому не лень. Лётчики стаями увольнялись только выйдя в полки боевого применения. Ведь все мы виноваты в этом. Мы тогда уже разделили себя по новоявленным странам,втихую говоря о негодяйстве меченого.
Кто мы? И что мы скажем своим детям и внукам?
Правду как просрали Отчизну? Наверно так.
Ну а я горжусь тем,что 1991 год, Рига, Атлантияс 51, база. Отработал как смог.
ps. Виктор,с прошедшим тебя Днём Рождения! Крепчайшего уральского здоровья,счастья,удачи! Чтоб количество взлётов всегда совпадало с количеством посадок! Побеждать Во Всём, Всегда и Везде!Жму ручищу. С Уважением. Игорь.
_________________
На каждую нежить-найдётся свой экзорцист!


Последний раз редактировалось: ДЖОНСОН (Пт Мар 07, 2014 13:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пацек



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 309
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за то, что бы закрыть тему, но сохранив ее для истории.
Все больше становлюсь пацифистом.
Самый страшный для меня фильм - Судьба Человека. Не могу сдержать слез после слов "папочка" в известной сцене в машине. Оставаясь приверженцем служения Родине, исключаю возможность применения насилия в любом ее проявлении.... Может потому что воспитываю четырех сыновей?
Тем не менее очередной раз заявляю: я за Украину! Сильную, свободную и независимую! Я за Россию, с ее сложной географией, с не самобытностью и своим восприятим Мира! Как это совместить? Уверен, ответ в решении наших Народов, а не политиков!
Давайте сделаем первый шаг, и просто пожмем друг другу руки!
Лично я ее протягиваю!
Дай Вам Бог Здоровья!
_________________
- в 40 лет жизнь только начинается... Это я теперь точно знаю...
(к/ф "Москва слезам не верит")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема: «ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТЕМЫ. УЧИМСЯ ОБЩАТЬСЯ» создана 6 декабря 2007 года.
Статистика показывает, что тема популярна среди выпускников.

Мистер на страничке «Статистика по сайту» писал(а):
АНАЛИЗ СПИСКА ФОРУМОВ САЙТА

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ ТЕМЫ.
22 мая 2010 года Мистер писал(а):
Самые читаемые темы (по количеству просмотров, без учёта форума "Общение однокашников по годам выпуска"):
«Политические темы. Учимся общаться». – не вошла в десятку читаемых.

25 января 2013 года Мистер писал(а):
Самые читаемые темы (по количеству просмотров, без учёта форума "Общение однокашников по годам выпуска")
«Политические темы. Учимся общаться»первое место с большим отрывом:
1. Политические темы. Учимся общаться. 610 277 .
2. Аэродром Ряжск. Приглашаю к общению! – 299 250 .
3. Интересное сегодня – 291 249 .
...

26 января 2014 года Мистер писал(а):
Самые читаемые темы (по количеству просмотров, без учёта форума "Общение однокашников по годам выпуска")
«Политические темы. Учимся общаться»первое место с большим отрывом:
1. Политические темы. Учимся общаться. 692 416
2. Аэродром Ряжск. Приглашаю к общению! – 352 226
3. Интересное сегодня – 330 485

=====================================================

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ.
22 мая 2010 года Мистер писал(а):
Самые обсуждаемые темы (по количеству оставленных сообщений, без учёта форума "Общение однокашников по годам выпуска").
«Политические темы. Учимся общаться»первое место с большим отрывом:
1. Политические темы. Учимся общаться. 3 543 .
2. Интересное сегодня - 1 630 .
3. Хочешь общаться ссылкапи? Тебе сюда. - 894 .
...

25 января 2013 года Мистер писал(а):
Самые обсуждаемые темы (по количеству оставленных сообщений, без учёта форума "Общение однокашников по годам выпуска").
«Политические темы. Учимся общаться»первое место с большим отрывом:
1. Политические темы. Учимся общаться. 4 505
2. Нравится общаться ссылками? Тебе сюда. – 2 045
3. Интересное сегодня – 1 770

26 января 2014 года Мистер писал(а):
Самые обсуждаемые темы (по количеству оставленных сообщений, без учёта форума "Общение однокашников по годам выпуска").
«Политические темы. Учимся общаться»первое место с большим отрывом:
1. Политические темы. Учимся общаться. 4 668
2. Нравится общаться ссылками? Тебе сюда. – 2 054
3. Интересное сегодня – 1 810


На данный момент:
просмотров - 731 972
сообщений - 5 809
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"РЕФЕРЕНДУМ - "ЗА ЧИСТОТУ ФОРУМА" писал(а):

Как Вы относитесь к политическим дебатам на страницах форума БВВАУЛ?
Отношусь положительно, пусть остается все как есть.
Отношусь отрицательно, все ветки о политике убрать.
Отношусь нейтрально, все ветки о политике заблокировать и оставить для истории.

Своё мнение я подчеркнул: отношусь отрицательно, но пусть остается все как есть. Если ветка интересна нашим выпускникам, то она имеет право на существование.
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Николаевич, у меня к Вам предложение: "лечь под паровоз" и принять решение по закрытию политических тем. Старички побухтят и успокоятся, а то нас уже можно спутать с обычными авиа форумами, где на второй же странице любой темы готовы поубивать друг друга. Если позволите, можно ставить точку.
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли обидеть человека? - НЕТ! - Можно обидеть ЕГО чувства.
(Примерно как я обиделся на хамские слова о Родине) Человек (если он человек) может Обидеться, но его не могут Обидеть. Я за мир и покой!
Можно вопрос?
Цитата:
и эта грязь начинает распространяться по всему форуму.
Вы хотите очищения или запрятать грязь от посторонних лиц? Мне не понятна суть самого вопроса?
Цитата:
Ни кто ни кому ни чего не докажет, так как человек индивидуален в своем бытие.

Странно как-то. Признавая индивидуальность, мы хотим ......, ЧЕГО?
Что бы я перестал говорить слова - "на хрен", "иди кобыле в трещину". Говорить негодяю и подлецу, что он скотина? А может надо славить преступника? А может целоваться с педиками?
Да, грубость, порой переходящая в хамство. По крайней мере видно ДУШУ!
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koya писал(а):
...принять решение по закрытию политических тем...
Костя, на форуме командовать не хочу. Я Админ сайта, и моя основная задача - работа с сайтом, а на форуме под ником Ю. Ушаков я выполнял (не очень рьяно - в основном по тех. вопросам) лишь модераторские функции наравне с другими модераторами. По большому счёту, один Володя Сигаев на форуме выполняет объём работ раз в 10 больший, чем я. А рулил форумом, когда ещё не было Модераторов, но сейчас их кроме меня четверо (прим. - все граждане РФ). Признаю, что в последнее время отвлёкся от основной задачи общением на политической ветке, но сейчас планирую вернуться к выполнению основных функциональных обязанностей. Так что твоё предложение не ко мне...

Фомичев А.П. писал(а):
Цитата:
...и эта грязь начинает распространяться по всему форуму.
Вы хотите очищения или запрятать грязь от посторонних лиц?
Саша, отвечаю как автор приведённой тобой цитаты.
я не хочу запрятать грязь, я хочу предотвращения распространения её по всему форуму. К примеру, если я одной ногой нечаянно вступил в дерьмо, я очень не хотел бы перемазать им всю одежду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только животные не боятся естественной смерти, потому, что у них отсутствует разум. Наш страх от того разума. Он помогает выживать, усиливая чувство самосохранения! Но, он же, часто толкает нас на безумные поступки! Все зависит от того, насколько мы подвержены влиянию извне. Насколько мы гипнозоустойчивы. Некоторые начинают выходить на сцену со сцепленными руками через пару минут речи гипнотизера. А некоторых, не вогнать в гипноз даже с полного согласия пациента. Так кто кого пытается тут зомбировать? В свое время забанили двоих навсегда, одного за то, что заклинился на ссылках, второго за то, что руки не может расцепить, все твердит одно и то же. Вроде умный мужик, а неадекватен бывает, до того, что блевать хочется от его умозаключений. Гипнотизеров, блин, развелось немеряно: то Жванецкий вдруг начал матом ругаться (сам сатирик вынужден был в прямом эфире открещиваться от своих слов, которые он и не произносил), то дипломатические отношения прерывает с какого-то перепугу. И дел-то всего, убрать еще парочку говорунов и все устаканится. Нефиг тут народ с толку сбивать. Предлагаю вывесить список активных горлапанов и оценить их адекватность данному моменту. Раньше это легко делал администратор, но сейчас у него появились двойные стандарты. Олег Мешков шпарит ссылками и непроверенными фактами и нет ему никаких предупреждений от админа. Второй пишет короткие реплики, но даже звук слышен от того, как в голове у него шары ворочаются, все не в ту лузу попадают. Но ветка должна быть! Причем сделать так, чтоб ни одно слово или фразу нельзя было убрать задним числом. Именно на этих рейтинговых ветках! Другие пусть редактируются, мало ли кто ошибается, особенно в стиле или орфографии. А здесь заставить извиняться за ложь! И ссылки на х… Говори своими словами, если хочешь. Ссылка только в крайнем случае (для них есть своя ветка). Момент сейчас для нас очень серьезный. Но если хоть несколько мнений будет сближено, то польза от ветки будет.
P.S Не согласен с мнением жены, она тут прочитала наше общение и назвала всех идиотами, включая меня. Ей только один "поздний" Бученов нравится))). Ему привет от неё.)
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

donbassAIR писал(а):
Сегодня Россия прервала дипломатические отношения с Украиной.
По классике жанра - следующий этап ВОЙНА!
Моей стране угрожает опасность, а я должен вести светские беседы?
Зачем беседовать? Собирайся и иди чай в окопы кипятить,а зачем на ветке...беседовать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗДРАВСТВУЙТЕ ТОВАРИЩИ УМНЫЕ И ПРОЧИЕ - УЧАВСТВУЮЩИЕ В ПОЛИТИЧЕСКИХ ДЕБАТАХ!
ТО ЧТО БЫЛО ВЫНЕСЕНО НАМИ НА ОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ НА ПОЛИТИЧЕСКИХ ВЕТКАХ, ПОКА СУЩЕСТВУЕТ, ДО 13.03.14 00:00UTC ДАЛЕЕ ВАШИМ РЕШЕНИЕМ.
НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ ФОРУМЕ - НЕТ БЕЛЫХ И ЧЕРНЫХ, НЕТ ПРОТИВОБОРСТВУЮЩИХ ГОСУДАРСТВ, НЕТ ХОХЛОВ И МАСКАЛЕЙ, НЕТ НИ КАКИХ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ СПОРОВ, НЕТ ХУДШИХ И ЛУЧШИХ!
ЕСТЬ ЛИШЬ - МЫ! ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!
КОМУ НЕ ТЕРПИТЬСЯ ОСКОРБИТЬ ИЛИ УНИЗИТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ ФОРУМА ПИШИТЕ НАМ В "ЛИЧКУ" - кнопка-лампа "ЛС", (думаю сдюжим... не впервой...)
ВСЕ ВАШИ "ПРЕФЕРАНСЫ", "ПОНИМАНИЕ ПОЛИТИКИ", "НАИВЫСШАЯ СТЕПЕНЬ ОСВЕДОММЛЕННОСТИ И ЭРУДИЦИИ" - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС - ИНДИФФИРЕТНЫ, МЫ ЭТО НАБЛЮДАЛИ, ПЕРЕЖИВАЛИ, ПЕРЕВАРИВАЛИ В СЕБЕ... ХВАТИТ!!!
САМЫМ УМНЫМ ЗДЕСЬ, ПРЕДЛАГАЮ БАЛЛАТИРОВАТЬСЯ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ ИЛИ РОССИИ.
ЗДЕСЬ, ОТ ВАС НУЖНО ТОЛЬКО ВАШ ВЗГЛЯД НА СЕГОДНЯШНЮЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ФОРУМА, И НЕ БОЛЕЕ ТОГО.
ВСЕ ОБСУЖДЕНИЯ НЕ ПО ТЕМЕ, БУДУТ МОДЕРИРОВАТЬСЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА, НА УСМОТРЕНИЕ МОДЕРАТОРОВ.
ВАМ ДАНО ПРАВО ВЫБОРА - БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ, ОСТАЛЬНОЕ - ПУСТОЕ.
И ПОМНИТЕ: "Обидеть человека, всё равно что руки сломать - простить можно, а обнять уже не поучится..." Л.Н.Толстой

_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я туплю(:. А как голосовать то. Куды нажимать?

Пардон. Уже появилось.
А если я отношусь нейтрально, но пусть остаётся. - обе кнопки нажимать?
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ваулин



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегу Мешкову (donbassAIR). Хватит вести на форуме информационную войну и Всех вводить в заблуждение. Или это твоя обязанность как замполита. Наши однокашники передают тебе,что бы ты немного укротил свой пыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЕРИЙ писал(а):
Кто-то очень боится...
Чего? Правды? Поиска истины? Что не пустят в Борисоглебск? Обмена мнениями? За свой бизнес?....
Тошно. На 7-м десятке лет меня учат общаться. Закрывая площадку для дискуссий.
Перетопчемся. Жаль только, что эта тень лежит на всех выпускниках.

Да, Я!
Я так понял этот камень в моё окно...

Я боюсь,! Попытаюсь объяснить просто. Я боюсья. что не смогу увидеть:
Лето. Борисоглебск. Берег Хопра. Утро. Пробуждение. Часы - 06:23. Запах. От куда такой знакомый запах в период пробуждения, аааа - костер. Голоса. Голоса до боли родные, как тогда 20 (25,30,35) лет назад. Открываю глаза. Пацаны храпят рядом. Мои!!! Валдис из Риги, Бахтиёр из Ургенча, Микола из Винницы. Встаю. Надо ж Братву разбудить. Кричу зычным голосом: - "РРРРРОТААА ПОДЪЕЁЁЁМММ!" И опять слышу родное "Куда пойдем!", "Да заи..аль ты уже, дай паспать, да" и из дальнего угла ловлю "Хохловскую" подушку.
Но запах, запах костра и голоса манят на улицу. Выхожу. Благодать. Шухрат с Акбаром плов мутят в казане на костре, ведя между тем непринужденный разговор с Арменином Гакиком из Ленинакана о вкусовых свойствах курдючного барана и овцы. А там, поодаль в большой кастрюле,тоже на костре Игореха из Питера, Леха из Харькова и Васька из Севастополя уже заканчивают процесс варки ухи. Подхожу к ним. Биамать!!! Где ж они столько рыбы успели наловить? Мы ж вчера вечером все употребляли за сбор и встречу... Наливают алюминивую миску (как в нашей столовой на превом курсе) ароматной, с дымком Ухи, и протягивают грамм 167 украинской горилки, холодной. Выпил залпом, побежааала по внутренностям разогревая и запуская все системы организма не успевшие проснуться. Ложка. Ложка горячей, обжигающей ухи идет в след, тут же Васька впихивает мне бутер из чернушки бородинской с гарным шматом сала, прикрытого перьями зеленого лучка. Жую. Блаженство. Наконец-то мы опять вместе. Весь мир хочется обнять. Но эйфорию прерывают шум и гам проснувшихся наших, которые также как и я проснулись от запаха и Хоперского утра. Река. Вода. Освежающая и бодрящая. Купаемся. Вдруг зовут.Зовут всех в баню, попариться. Утром в баню ходили только на первом курсе (вспоминаю)но не парились... А тут!!! Когда же успели затопить её, возникают мысли, мы ведь все вечером употребляли. Баня. Жар. Еще поддают. Хорррошооооо. Прогрелись. Опять разговоры, приколы, подъ-ки про пузы, пиписки... Шрамы... это уже не прикол... Шрамы, два пулевых в спину чуть выше почек ближе к позвоночнику, у одного из Наших.... Ёптваюмать! От куда, как, когда??? Прячет от нас, поворачивая спину к стене, как бы стесняется, переводит все на шутку... Допытываемся... Кавказ.... Прыгал... Полз.... Отбивался.... Вертушка... Наши.... Попарились мля... Вышли. Аромат. Стол. Большой стол и ДРУЗЬЯ, ДРУЗЬЯ, ДРУЗЬЯ. Человек 120. Все родные морды. Мои!!!
А дальше все как обычно... Полеты, Полеты, Полеты, бабы, бабы, полетать бы с бабами, летаем, политика... сссука она и здесь... просочилась вон в том дальнем углу Казах Нурсултан (Наш НУРС) с Беларусом Петькой решают судьбу америки, матьеёити....
Внимание переключается от политики к Нашей действительности, к Пацанам... Это всё моё родное - это Родина моя...

И вот здесь, ВАЛЕРА и ИСТИНА, и ПРАВДА, и ОБМЕН МНЕНИЯМИ и пр.хрень...
И я боюсь всё ЭТО потерять...
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЛЭ
(РУКОВОДСТОВ ПО ЛЁГКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ИЛИ КАК ПРОГОЛОСОВАТЬ)

Для правильного выполнения элементов Упражнения КБП "Самостоятельный полёт на отработку голосования со всех видов маневра в горной и лесистой местности с дозаправкой в воздухе на сверхзвуке", Лётчик обязан включить и проконтролировать включение всех необходимых потребителей и источников питания (т.е. войти на форум БВВАУЛ под своим ником), переключить режим работы БЦВС из положения "НУНАХ" в положение "РАБОТА" (т.е. перейти на данную страницу Нашего сайта), выбрать и опознать Цель (т.е. вдумчиво, самоотверженно прочитать вопрос опроса), включить систему интеллектуального восприятия действительности и попытаться выбрать правильный для себя вариант ответа (в уме!).
Затем, переведя взгляд НЕ НА 15-20 ГРАДУСОВ И 35-40 МЕТРОВ ВПЕРЕД от продольной оси (Как учили в БВВАУЛ), а на 0,5 - 1 градус влево (этому нас не учили) от выбранного ответа, обнаружить и опознать маленькую кнопку-лампу (слева от варианта ответа). При твердом и уверенном опозновании цели, выполнить "привязку" (нажать на эту маленькую кнопочку) затем, переведя взгляд ниже цели (под вариантами ответа) нажать на боевую кнопку "ОГОНЬ" она же "ПРОГОЛОСОВАТЬ" . Далее стандартные процедуры. По окнчании работы вернуться на аэродром посадки, плавным и сарозмерным взятием ручки управления на себя, создать самолету посадочное положение...
ОПППА, ПОСАДКА...
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Емельчев



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 484
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думается, братья, что сухой закон в любом его проявлении пользы не принесёт, что замалчивать ситуацию тоже не хорошо, пар из скороварок выпускать надобно... Да, радиообмен фильтровать необходимо, держать себя в нераспоясанном виде долг обязывает...
Может быть как и во всех приличных обществах? Кто-то расшалился- предупредить. Нет понимания- блокировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придётся уходить на запасной. Местность не узнаю. Не хватает длины полосы
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня ТЁЩА с Житомира , а Жена с Ровно и тоже родственников много и по сей день слава Богу.
Вчера тёща Братовьям звонила в Житомер, всё у них ЗБ, всё спокойно, пенсию получили с задержкой на три дня, завтра дядька едет пособие по безработице получать.
Брат тёщи через неделю в гости приезжает, всё нормалды.
А ВЫ тут устроили ромашка: Просили про голосовать , три варианта , да , нет, воздержался.

Не просили лить "ВОДУ"

Вы военные или где?
"ЗАШЁЛ, ""ОТСТРЕЛЯЛСЯ"" И ""ОТВАЛИЛ""

ДА - НЕТ - НЕ ЗНАЮ ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сурин Леонид



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

donbassAIR писал(а):
Сегодня Россия прервала дипломатические отношения с Украиной.
...
Моей стране угрожает опасность, а я должен вести светские беседы?
...

Моя страна - СССР. Я здесь родился. Правопреемник СССР - Россия. Ладно, если звучит пафосно - Киевская Русь, объединённая великими князьями, не для того чтобы быть раздербаненной группами людей по языковому диалекту. Не вижу разницы между Россией и Киевской Русью. В этих двух словах уже заложено наше общее прошлое. Просто, сечас две столицы- так получилось когда-то. Не вижу между нами отличий, а по сему нам нужна одна столица. Вопрос только за малым, где столица?...Страну рвут на куски уже третий десяток лет. Нас поглощают, нас разделяют над нами властвуют кто-то из-за океана. Недра, людские (рабские) ресурсы, стратегические площадки под ПРО, военная изоляция Росии и т.д. - то что скрывается под красивыми лозунгами. Демократия - иллюзия! Не думаю, Олег, что ты давая первую присягу, думал когда-то о второй... Хотя ещё не вечер, может случиться и третья... Наверняка, то что сейчас кажется очевидным , со временем будет не столь явным! Олег тебя никто не хочет поработить и завоевать! У нас общая Родина. Точнее, нам так хочется считать! Рабам терять нечего кроме цепей. Та пенсия, что на Украине это есть рабство. В России тоже не всё гуд и далеко не гуд, но лучше! Лучше чем на Украине. Это сегодня так очевидно! А завтра?... Завтра, может, мы станем другими и скажем, что лучшее государство было СССР. Там мы все были дружными, там у нас было будущее, там БВВАУЛ и т.д. Сказать хочется ещё много всякого, но сдерживаюсь от излишней эмоциональности. Сам ловлю себя на этом. Понимаю, что нами больше правят эмоции. И поэтому...
Я против революций! Я против предоставления площадки форума для агрессивного и тенденциозного диалога и сомнительных призывов!
Я за временный мораторий на тему политических дискуссий об Украине! Именно об Украине! Всё что сегодня на политической ветке форума говорится об Украине надо БАНИТЬ, чтобы окончательно нас не рассорить!
Мы все по-разному видим эту проблему. Да что мы? Её по-разному трактуют даже уважаемые мировые историки, которые много лет ищут истину. А истина, как известно, в вине...
Как вариант, для администраторов (модераторов) предлагаю вместо слово Украина вставлять слово Сербия (или на худой конец Югославия). Слово Крым и другие Юго-Восточные части Украины заменить на слово Косово. Проблема та же, но видится мировым сообществом диаметрально по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LABOR писал(а):
Лето. Борисоглебск. Берег Хопра. Утро. Пробуждение. Часы - 06:23. Запах. От куда такой знакомый запах в период пробуждения, аааа - костер. Голоса. Голоса до боли родные, как тогда 20 (25,30,35) лет назад. Открываю глаза...

Саша, спасибо!!! С таким удовольствием прочитал!!! Прям настроение с утра поднял! У тебя литературный ТАЛАНТ!!!
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Константин Солдатенков



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОБРА ВАМ ЛЮДИ ЛЁТНЫЕ!!!
Я за форум. Просто прежде чем писать выключайте АЗС "эмоции" и включайте АЗС "мозги". Раньше ребята из Киева описывали реально происходящие там события и это было интересно, а сейчас склоки и обиды со всех сторон.
МУДРОСТИ И МИРА НАМ ВСЕМ!!!! Время покажет кто был прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LABOR
Цитата:
алюминивую миску (как в нашей столовой на превом курсе) ароматной, с дымком Ухи, и протягивают грамм 167 украинской горилки, холодной.
Ну нельзя же так с утра Слюноотделение и белая зависть, ностальжи!
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Емельчев
Цитата:
Да, радиообмен фильтровать необходимо, держать себя в нераспоясанном виде долг обязывает
Помнится, летел с комзвена на контрольном, видит он в зеркало как у меня губы шевелятся, вкючает СПУ, а там ненормативная лексика жарит... После посадки он мне вжарил... Да, фильтровать надо!
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис Александров



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте друзья. Мое поздравление вашим боевым подругам в честь 8 марта. Не знаю выход ли закрыть глаза и заткнуть уши. Не уверен, что кого нибудь не прорвет если события пойдут по сценарию неонацистов. Лично я пока не определился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LABOR писал(а):

Я так понял этот камень в моё окно...

Я боюсь,! Попытаюсь объяснить просто. Я боюсья. что не смогу увидеть:
Лето. Борисоглебск. Берег Хопра. Утро. Пробуждение....
Это всё моё родное - это Родина моя...

И вот здесь, ВАЛЕРА и ИСТИНА, и ПРАВДА, и ОБМЕН МНЕНИЯМИ и пр.хрень...
И я боюсь всё ЭТО потерять...
Красиво изложил. Правда.
Только боишься потерять ты не будущее, а прошлое. Воспоминания о нём.
Потому как не приедет теперь на встречу Валдис из Риги, Бухтиёр из Ургенча, Коля из Винницы, Лёха из Харькова...
И у нас в этом году юбилей. И я не приеду. Потому как велением вашего кормчего я теперь:
-националист
-бандеровец
-фашист.
Лишь за то, что защищаю национальные интересы Украины. И не важно, что живу на том самом юго-востоке, о котором так печётся ваш фюрер, 17 лет служил на территории России, русский до корней волос. Кто разделил мир на своих и чужих? Тебя ведь это не интересует! И ты лично считаешь меня, по меньшей мере, бандитом. Даже поговорку переделал! "Бросить камень в окно" - это как раз удел бандитов. А "камешек в огород" - добрый намёк. Вот и сравнивай.
За грубостью и желанием законтрить общение я вижу трусость. То, что сейчас творится в Крыму. Избиение корреспондентов, разбитые видеокамеры, ограничение телепрограмм, грубость и хамство, и российские военные со споротыми знаками различия! Но ты ведь оправдываешь эту мерзость по определению, разве не так?
С утра поздравлял женщин по телефону. Одна из них, родом из Ульяновска (пардон, теперь это Нижний), в шоке. Позвонила родной сестре, и разругались до предела. Оказывается, она теперь бандеровка и далее по списку...
И где они, ИСТИНА, ПРАВДА? Говоришь про ОБМЕН МНЕНИЯМИ, а сам делаешь всё возможное, чтобы его прекратить. В этом твоя правда?
По сути этот форум - единственная ниточка, которая осталась у меня от Борисоглебска. Оборвётся? Ну что же, теряли и большее. Это сущая мелочь по сравнению с тем ножом, который воткнули в спину моему государству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галя



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 370
Откуда: ХМАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЕРИЙ писал(а):
Одна из них, родом из Ульяновска (пардон, теперь это Нижний), в шоке....


Простите, что вмешиваюсь. Для справки : Ульяновск - бывший Симбирск. А Нижний ( так понимаю Новгород?) бывший Горький, а до того опять же Нижний Новгород.)
С уважением, Галя. ;-)
_________________
Жить на вершине голой,
Писать простые сонеты,
И брать от людей из дола
Хлеб, вино и котлеты...
Саша Чёрный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MIMINO



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 1980
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, Валерий, так ничего и не поняли... А жаль.
Санек не эрогируй.
_________________
...к земле меня часто хотят привязать.. НО Лётчик Обязан! - ОН ДОЛЖЕН ЛЕТАТЬ!!! Я - Лётчик...
(Н. Анисимов альбом "Я-лётчик")
ИНСТРУКТОРА- Макарцев-1990, Литовкин-1991-92гг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Россия воткнула нож в спину Украине" , звучит громко и пафосно. А может вы видите только часть этого представления, не имея информации, как и мы ? А всей информации в открытом доступе нет и, если успокоится, то и не будет? Допустим, Украина вступила в ЕС, получила помощь от ЕС, от НАТО, как долго она будет вне НАТО? Кто-то сможет сказать определенно, что этого НЕ БУДЕТ? Как вариант, Украина в НАТО, какова дальнейшая судьба России? Ваша свобода интересна на обывательском уровне, на государственном-это эфемерное понятие. Или " анархия-мать свободы"? Почему никто не учитывает, что, пока не вмешиваются США-все тихо спокойно. Но я не слышу от украинцев, не только по национальности, ни слова против политики этой страны, рассчитываете на будущую помощь? В юношестве любил, да и сейчас перечитываю братьев Стругацких ( не путать с фильмами-смысл искажается ).

У меня это место из "Трудно быть богом" самое любимое:

"Но что же вы все-таки посоветовали бы
всемогущему? Что, по-вашему, следовало бы сделать всемогущему, чтобы вы
сказали: вот теперь мир добр и хорош?..
Будах, одобрительно улыбаясь, откинулся на спинку кресла и сложил
руки на животе. Кира жадно смотрела на него.
- Что ж, - сказал он, - извольте. Я сказал бы всемогущему:
"Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать
людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть!
Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут
голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей".
- И это все? - спросил Румата.
- Вам кажется, что этого мало?
Румата покачал головой.
- Бог ответил бы вам: "Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные
вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему
останутся нищими".
- Я бы попросил бога оградить слабых, "Вразуми жестоких правителей",
сказал бы я.
- Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу,
и другие жестокие заменят их.
Будах перестал улыбаться.
- Накажи жестоких, - твердо сказал он, - чтобы неповадно было сильным
проявлять жестокость к слабым.
- Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг
никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место
займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не
хочу этого.
- Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди
получили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.
- И это не пойдет людям на пользу, - вздохнул Румата, - ибо когда
получат они все даром, без трудов, из рук моих, то забудут труд, потеряют
вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду
впредь кормить и одевать вечно.
Не давай им всего сразу! - горячо сказал Будах. - Давай понемногу,
постепенно!
- Постепенно люди и сами возьмут все, что им понадобится.
Будах неловко засмеялся.
- Да, я вижу, это не так просто, - сказал он. - Я как-то не думал
раньше о таких вещах... Кажется, мы с вами перебрали все. Впрочем, - он
подался вперед, - есть еще одна возможность. Сделай так, чтобы больше
всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным
смыслом их жизни!
Да, это мы тоже намеревались попробовать, подумал Румата. Массовая
гипноиндукция, позитивная реморализация. Гипноизлучатели на трех
экваториальных спутниках...
- Я мог бы сделать и это, - сказал он. - Но стоит ли лишать
человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не
будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и
создать на его месте новое?
Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата ждал. За окном снова
тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:
- Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более
совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу
этого сделать.
И тут он увидел глаза Киры. Кира глядела на него с ужасом и надеждой."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя писал(а):
ВАЛЕРИЙ писал(а):
Одна из них, родом из Ульяновска (пардон, теперь это Нижний), в шоке....


Простите, что вмешиваюсь. Для справки : Ульяновск - бывший Симбирск. А Нижний ( так понимаю Новгород?) бывший Горький, а до того опять же Нижний Новгород.)
С уважением, Галя. ;-)
Правильно, Галя. Спасибо за поправку. Я тоже подвержен эмоциям... Горький...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кондратюк Г.Г.



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 29
Откуда: Моск.обл., г. Электросталь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сане оргомное спасибо за ПОСТ !!! Кто не понял-не судьба... Друзей своих никогда не назовём фашистом
бендерой или нацистом,

потому как Борисоглебск - это СИЛА !!!
_________________
Спасибо небу, что не отпускает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОлегД



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 870
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, давайте жить дружно!


_________________
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> АРХИВ Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB