Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Политические темы. Учимся общаться.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 121, 122, 123 ... 140, 141, 142  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 07:55    Заголовок сообщения: Цитата Ответить с цитатой

Самым правильным было бы с моей стороны, просто проигнорировать сообщение "267"!
Но всё же, удержаться трудно:
а какое имеет значение на каком интернет-ресурсе я нашёл цитату?;
"Вот поражаюсь прогнозированному "походу по кругу". Одно и то же..." - это Вы о чём?;
А в каком моём посту Вы, "267", прочитали мои комментарии высказываний Бисмарка?;
А для каких целей Вам понадобились мои комментарии?;
А почему цитата В.И.Ленина не вызвала реакции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плотников И.Ю.!
Не приписывайте мне Ваши слова, так как и в этом вы (пишу с м.буквы, подразумевая на лично Вас, а как "аморфное" вы) "повторяетесь по кругу"!
Говоря про "поход по кругу" я имел в виду "заезженность трамвайного маршрута" со станциями: бЕндеры; притеснение русского\языка\человека; америкосы; дружба славян; вытирание задниц пенсионерам Запада; и.... Бисмарк -- конечная. Трамвай вернулся на исходную. Поехали по-новой!
Плотников И.Ю.! Находите ресурс на любом ресурсе )))) Ленин, Гитлер, Сталин, та любую цитату!
Но! Плотников И.Ю.! Ведь сказав "А", я Вас попросил сказать и "Б". Если Бисмарк авторитет для Вас, то Вам должно быть авторитетны и другие его высказывания не так ли? Особенно об опасности России своей мизерностью потребностей.
Не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и о чем говорит "мизерность потребностей"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша! Так ведь сам с нетерпением жду ответа от Игоря Юрьевича!
Сам хочу разобраться где "читаем" Бисмарка, а где "не читаем"... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267
Предлагаю тихо и мирно "испариться" с этой ветки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex-m 78!

Предлагаю вести разговор на ветке сайта не созданного тобой корректно! Все твои личные предложения -- мне в личку.
Для редактирования моих постов есть модераторы.
Ты им не доверяешь или считаешь что они меня "отмазывают"?

Я предлагаю, в свою очередь, учиться общению. Отвечать на вопросы корректно и по теме. Проводить сравнительный анализ.
Короче быть человеком мыслящим.
Не агрессором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267
"Не агрессором"

Еще раз - Предлагаю тихо и мирно "испариться" с этой ветки.
Хвалился раньше своей логикой, вот и включи её сейчас. Мое предложение, прежде всего в твоих же интересах.
Думай, прежде чем ответить, а лучше просто исчезни.
Я шутить с тобой не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267
Обращение было к Плотникову И.Ю., но, если не возражаете, позволю прокомментировать слова Бисмарка:
Цитата:
Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России...

Победа над русскими не означает, что они побеждены окончательно. Они соберутся и врежут… Сколько было примеров в истории, а недавно и сами стали свидетелями, как воссоединяются россияне. Продолжение следует…
А вот еще одна цитата, того же Бисмарка:
Цитата:
"Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть".

Это тоже надо комментировать или доступно для понимания?
Цитата:
Никогда не верьте русским, ибо русские не верят даже самим себе.
А украинцам верить можно? И какие аргументы в пользу этого?
Цитата:
Россия опасна мизерностью своих потребностей.

Ограниченность потребностей, по мысли Бисмарка, это один из факторов силы России. Для тебя же, Родион,
Цитата:
Россия опасна мизерностью своих потребностей.

Давай оставим в стороне политику, перейдем на другой пример: У тебя есть сосед, который имеет малые потребности (физиологические, материальные, моральные и др.). Чем он для тебя (допустим, со средними потребностями)опасен?
А если говорить о действительных потребностях России, то загляни в статистику по уровню жизни в России и, поймешь, сколько еще надо поработать. И, если следовать твоей логике, то здесь Россия не опасна.

Плотников И.Ю.
Цитата:
"Вот поражаюсь прогнозированному "походу по кругу". Одно и то же..." - это Вы о чём?;

Это он о том, что видел эту цитату раньше в моих постах, но не улавливает сути: СЛАВЯНЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВМЕСТЕ.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галя



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 370
Откуда: ХМАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267 писал(а):

P.S. Пока мы тут ля-ля-ля, Яценюк подписал угоду с ЕС политическую. Еще до осени ля-ля-ля и мы подпишем экономическую угоду.
Вот! )))))))
Вы хоть рады за нас?
"Братья"-славяне?


Ну конечно рады,Родион!
Дай Бог Украине счастья и процветания!
С уважением, Галя. ;-)
_________________
Жить на вершине голой,
Писать простые сонеты,
И брать от людей из дола
Хлеб, вино и котлеты...
Саша Чёрный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex-m 78!

Предлагаю не распоряжаться чужим имуществом.

Создай что-нибудь, я туда и на 50 ярдов не подойду, даже без твоего предложения и решения суда.
Еще раз, есть что сказать не по теме ветки -- пиши в личку. Ты это умеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя!
Спасибо за то, что Вы рады.
Мы ведь тоже радовались за Олимпиаду в Сочи!
Молодцы ведь.
А чё не радоваться, когда у вас красиво и хорошо....
))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267
Родион, не передергивай Бисмарка.
Фраза:
Цитата:
Это нерушимое государство русской нации, сильное своим климатом, своими пространствами и ограниченностью потребностей..
Это задание по русскому языку. Сильное чем? Климатом…, пространствами…, ограниченностью потребностей. Или для тебя и российским климат опасен?
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галя



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 370
Откуда: ХМАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родион, а мы то как рады, что Вы рады)))


Ну а серьёзно - Мира и Процветания Вашей стране!

с уважением, Галя.
_________________
Жить на вершине голой,
Писать простые сонеты,
И брать от людей из дола
Хлеб, вино и котлеты...
Саша Чёрный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avial!
1. Цитата -- со смыслом согласен. Только не урезайте окончание ее. Но с тем куском, что Вы обрезали -- согласен.
2. "...Они не стоят той бумаги, на которой написаны.", так как Вы не раскрыли эту цитату, то я правильно понимаю, что эта цитата относится к Будапештскому меморандуму?
3. "Еврейский вариант" ответа. Давайте сначала по-Бисмарку, а потом про хохлов СРАВ-НИ-ТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ.
4. Согласен мизерность желаний россиян -- их сила. Согласен с Вашим выводом.
Кажись с Бисмарком разобрались.
Не плохой был наверное мужик, если даже АВИАЛА с 267 мог объединить на сайте по некоторым вопросам!

Молодцы немцы! Знают русских! А то: "... умом Россию не понять, аршином общим не измерить.."
Молодец!
Бисмарк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267
Цитата:
Теперь нам надо или признать сравнительный анализ и его выводы. Или отказаться от него, как неверного.

Родион, по этому анализу можно сказать следующее: работали ПРОФЕССИОНАЛЫ, для того, чтобы сравнить действия Путина и Гитлера по расширению территорий своих государств. В первом случае, как воссоединение народов (пример, Германия, Коля или Горбачева будешь сравнивать с Гитлером?), во втором случае-аннексия территорий, другими словами-захват. Как говорят в Одессе, это две большие разницы. И рассчитан этот сравнительный анализ на людей, которые не знают истории, не знают терминов фашизм, нацизм, аннексия, воссоединение и не утруждают себя вникнуть в суть терминов.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avial

Сейчас в Одессе принято говорить: "Две большие -- это четыре маленькие!". )))))
Через неделю 1 апреля.
А погода уже весна! ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267
Цитата:
Еще до осени ля-ля-ля и мы подпишем экономическую угоду.
Вот! ))))))) Вы хоть рады за нас? "Братья"-славяне?

Родион, спустись на землю или сними розовые очки. Какая угода?Украине, дай Бог, дожить до осени! Чему ты радуешься? Что Украину разграбили урки и нацисты, а еще ЕС не хватало?
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не нахожу у Путина признаков фашизма. " Государственник "- да, но не в самой жесткой форме. Фашистом могут называть те, кто бардак и анархию путает с демократией. Подмена понятий - удобный тренд в современном мире "демократии", особенно после Югославии. НИКТО из западных политиков не затрагивает тему нерасширения НАТО на восток, почему? Невыгодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avial

Так еще неделя есть, то не смешно.
Сравнительный анализ:
1. Ввод войск (зеленых человечеков) -- ФРГ vs Россия.
2. Скорость "соединения" -- 1 год --- 3 недели.
3. Признание ООН.
4. Признание Венецианской комиссией.
5. Признание ЕС.
6. От Украины "отняли" в пользу России. ГДР и ФРГ друг в друга влились. Если бы Крым был полностью независимым гос-вом, то оно бы "сравнительно" как ГДР влилось в РФ.

avial ! Я ж Вам специально напомнил когда будет 1 апреля. Рано смеяться, хотя, признаюсь -- немного повесилили Вы меня ))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267
Цитата:
"Две большие -- это четыре маленькие!". )))))

Спасибо, Родион, запомню)))
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может крымчане не хотели свободы в украинском варианте? И выбрали более предсказуемую жизнь. Не приходит в голову, нет?
По-любому Крым - российский и одной угрозой меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267
1.Россия не вводила войска, они там были по договору, как и в ГДР.
2.Ситуация, аналогичная с Косово: для одних (США, ЕС) можно, другим (Крым, Россия) нельзя, двойные стандарты.
3. От Украины не отняли, от Украины ушли к себе домой. И Крым, во время воссоединения, был независимым государством, а что его Украина не признала, это проблема Украины и Европы, и США.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша!
Может Крымчане не хотели....? Может. Только в России ВСЕ хотят, кроме предателей. Это нормально, когда люди сомневаются и хотят чего-то другого: Россия, Украина, ЕС, Независимость, Турция, та что угодно.
Кто здесь хоть раз говорил, что никто не имеет право на что-то?
Для этого есть законные методы.
ЗАКОННЫЕ.
Только не смеши меня что референдум готовиться за 3 недели.
Только не смеши меня что "зеленые" человечики не захватили ВС Крыма и "помогли" проголосовать.
И не смеши меня что проголосовало "за" 93%!!!!

Знаю, что мой пост вас не убедит, поэтому можете не отвечать доказательствами.
Мне понравились слова Тимошенко вчера у Шустера. На вопрос о разговоре с Путиным. Она сказала примерно следующее: "Мы как страна слабая для разговора с таким агрессором. Нас он все равно не послушает. Пусть весь мир с ним поговорит, а потом и мы будем говорить".

Сколько там с ВВП "наговорили" на 20 000 000 000? Блин боюсь ошибиться в нулях. Короче по-русски -- 200 миллиардов!
Неплохой "разговор"! "Предметный"!
Давайте дальше разговаривать!

Я думаю АВИАЛ с этого "разговора" нам что-то дадут шоб до осени продержаться? )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЕРИЙ
Цитата:
Воспринимай так: я - бандеровец! Соответственно (для понимания) строй свои умозаключения.

Ну, если ВАЛЕРИЙ и своих детей воспитал в этом духе, тады ПРИЕХАЛИ.
ТАКИХ ТОЛЬКО В ЕВРОПЕ И ЖДУТ.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267
Цитата:
Для этого есть законные методы. ЗАКОННЫЕ.

Родион, сегодня же не 1 апреля))))
Как пришли к власти нынешние руководители? Соблюли Украинскую конституцию? НЕЗАКОННО, а ты призываешь к ЗАКОННОСТИ.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фух!
Ну наконец-то!
Первый пошел! Понял, что нас ждут в Европе.
Еще надо понять, что и мы туда хотим.
И будет полное понимание.
Мы то вас понимаем, что вы этого не хотите.
Ваше право.
Послушайте стих, на "ссылках" и услышьте ее, поможет много сможете понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВИАЛ!

Не отвечай "По-Одесски" (по-еврейски)!
1 апреля не сегодня![/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что осведомленность, живущих на Украине выше, чем в богом забытой Йошкар-Оле, но что это меняет? Крым наш по-праву. А про дружбу... Получается ее и не было, по крайней мере с украинской стороны. Не приходит в голову, почему со ВСЕМИ странами, в том числе бывшими ССР, Россия ДОГОВАРИВАЕТСЯ, а в этом случае никакого диалога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267
Послушал стих, язык русский, душа не славянская. ТАКИХ и в ЕВРОПУ НЕ ЖАЛКО. Пусть поучит старушка неразумных деток.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя!
Радость придет быстрее:

Экономическая часть соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом может быть подписана уже в июне.

Об этом заявил комиссар ЕС по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле.


Ура!!!!!!!
А чё до осени ждать? Надо к Октобер Фесту подготовиться.
Да и в Крым не поедешь, придется в Европу. Канны или Ница.
Галь, если хотите фото с Венеции, пишите. А то Вам дарят только цветы))))
Но на следующее лето обязательно -- север Европы...
Чудесно как ВЕСНА!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галя



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 370
Откуда: ХМАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267 писал(а):

Галь, если хотите фото с Венеции, пишите. А то Вам дарят только цветы))))


Родион, ну конечно шлите фото!
Венеция- это хорошо, каналы, Сан Марко, гондольеры опять же баркаролы поют...) Лепота!

А я летом в Крым махну. Вот люблю я Крым!) В Партенит... Санаторий там славный, так и называется "Крым". Бывший санаторий министерства обороны СССР, потом бывший( уж простите) обороны Украины.
Аюдаг, море, цикады по ночам стрекочут... Ах...)

С уважением, Галя. ;-)
_________________
Жить на вершине голой,
Писать простые сонеты,
И брать от людей из дола
Хлеб, вино и котлеты...
Саша Чёрный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галь!

А "как" махнете? Самолетом? Поездом? Машиной?

Для нас все вновь в Крыму!
Расскажите, поменяемся впечатлениями....
Честно говоря, я еже лет 7 по собственному желанию (кроме командировок) в Крым не ездил. "Не тянул" соотношение цена\качество. В это время (летом) ехал в Закарпатье. Цены 100 руб. российских -- три бокала пива. Два мне, один жене. И все довольны)))) Жилье -- 1000 рублей рос. номер в гостинеце на семью.))

Сейчас конечно туговато придется -- Шотландия, очень не комильфо для отдыха. А хочется ведь...((((
Надо заставлять будет себя!

Так не забудьте сообщить как и когда будете в Крыму!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галя



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 370
Откуда: ХМАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родион, а Вы с какой целью интересуетесь "как и когда"?)))

А вообще на морЯ я люблю в августе ездить.
В Крыму на 100 рублей пива не напьешься, и качество не европейское - это да. И всё же тянет туда...

А Вы таки в Шотландию или на Лазурный берег собираетесь? Я что-то не поняла...)

С уважением,Галя.
_________________
Жить на вершине голой,
Писать простые сонеты,
И брать от людей из дола
Хлеб, вино и котлеты...
Саша Чёрный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль понятна. Ассоциация, деньги, другая жизнь ( более свободная и богатая ). Я так понимаю у ВСЕГО населения Украины? Или для части, а остальным надо " немножко " подождать и потерпеть? . "На дурака не нуен нож, ему покажешь медный грош - и делай с ним, что хошь!"( из песенки известных персонажей ).))))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sibir



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267, ну ты и уморил!))) Что, раньше грошей на шенгенку не было? ))) И, вот она - халява! )))
_________________
Норко

Никто пути пройденного у нас не отнимет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mdb



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 49
Откуда: Советск Калиниградская область

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://news.rambler.ru/24223488/
"Украина перестанет праздновать День Победы и Первомай
На Украине могут появиться новые государственные праздники, а старые, проверенные временем, исчезнут. Это предусматривает проект закона, подготовленный министром культуры Евгением Нищуком. Он будет внесен на рассмотрение Верховной Рады в ближайшее время, сообщил РИА Новости источник в ведомстве.

«Планируется, что 8 марта и 1 мая перестанут быть выходными, наряду с 9 мая — „праздником победы большевистских захватчиков“, — сказал собеседник агентства. Он сообщил, что завершение Второй мировой войны в Европе планируется отмечать „траурным Днем памяти жертв советской оккупации“ и установить его на 8 мая, как это сделано давно в Европе, знает источник."
Извиняюсь за цитирование... Но у меня лично нет слов.
_________________
Честь имею.
Мишин Дмитрий Борисович


Последний раз редактировалось: mdb (Сб Мар 22, 2014 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mdb



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 49
Откуда: Советск Калиниградская область

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267.
Прокоментируйте, пожалуйста.
_________________
Честь имею.
Мишин Дмитрий Борисович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Норко!
А я рад, что мог Вас уморить!
Ведь скоро 1 апреля.
А чё бы не посмеяться?
Первый раз поехал в Париж в 1989г. Купил "левое" приглашение. Но для поездки нужно было разрешение института. Напоминаю -- Париж. А учился я в ГПИИЯ, или по-простому в ин.язе. Факультет, не поверите -- франко-немецкий. И вот я прихожу в деканат, мол дайте разрешение. Если коротко, то они мне:"У нас преподавали не были в Париже! Не дадим!", а я им в ответ: "Тогда я не студент вашего ГПИИЯ"!. Натека, выкусите! И поехал.... В следующем году ездил еще два раза, благо что с ГПИИЯ справка не нужна была. В 1990г. проехал автостопом 8 стран, опять же до Парижа. Чё спешил то? А потому что был уверен, что "железный занавес" "приоткрыли" на щелочку, на секундочку. И потом снова -- тьма....
Оказывается тьма идет, но с "отсрочкой" ((((

Норко и правда мысль промелькнула что денег нет у меня? А за что я тогда в Киеве квартиру купил, без кредита? Или квартиры в Киеве дешевле Красноярских? Мне ее бесплатно Родина не давала! За свои купил.
Ну да ладно, на 6 апреля на руках билеты в Мюнхен. Пришлю Вам и Гале отчет: "Музей БМВ" (это про машины, которые Россия до анексии покупала и каталась на них); Тех.кунсткамеру, ну и ПИВО "НВ"!!!! Там где Октобер Фест проходит. А на 11 из Мюника в Париж. Обязательная точка для посещения -- Русская церковь на рю Прони или Дарю (путаю постоянно названия, зрительно или по памяти сразу нахожу).
А вообще Норко с удовольствием бы побывал и в Красноярске!
Оказии нет ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mdb!
А чё б не ответить? Я не гордый. Только я не ВСЕ и не ВЛАСТЬ! Поэтому отвечаю за себя.
Ну ПЕРВОМАЙ не вижу смысла отменять. Где его начали праздновать? В Австралии, потом кажись США, Канада! О! Так это ж наши друзья! Че мы будем братский праздник отменять? Я -- против. Притом гулять 2 дня. Нет, я против отмены первомая.

9 или 8 мая. 9 мая празднуется победа в ВОВ, а 8 победа в Word War Two. Где целое и где составное? Если празднуем WWT, то "захватываем" и ВОВ. А если только ВОВ, то как же с WWT??? Не порядочек! Я за 8 мая.
И, кстати, русские нас предали, а европейцы нет. Значит что -- поддержим Европу против Гитлера. А то какие-то аналогии евреи предлагают в своих передачах! Какое право вообще евреи имеют сравнивать Путина с Гитлером? Ведь когда началась WWT в 1939 году Гитлер неплохо этих евреев расстреливал и газом травил, а чё бояться, если "Договор о мире и сотрудничестве" подписан. Союзник надежный, не подведет! Делай что хочешь в Европе!
Блин, какая-то глупая мысль засела в голове. А может путаница с ВОВ и WWT как-то с этим договором связана?
Фу... Наваждение какое-то, шоб "братья", да нет!!!!
Враки все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267 писал(а):
Норко!
А я рад, что мог Вас уморить!
Ведь скоро 1 апреля.
А чё бы не посмеяться?
Первый раз поехал в Париж в 1989г. Купил "левое" приглашение. Но для поездки нужно было разрешение института. Напоминаю -- Париж. А учился я в ГПИИЯ, или по-простому в ин.язе. Факультет, не поверите -- франко-немецкий. И вот я прихожу в деканат, мол дайте разрешение. Если коротко, то они мне:"У нас преподавали не были в Париже! Не дадим!", а я им в ответ: "Тогда я не студент вашего ГПИИЯ"!. Натека, выкусите! И поехал.... В следующем году ездил еще два раза, благо что с ГПИИЯ справка не нужна была. В 1990г. проехал автостопом 8 стран, опять же до Парижа. Чё спешил то? А потому что был уверен, что "железный занавес" "приоткрыли" на щелочку, на секундочку. И потом снова -- тьма....
Оказывается тьма идет, но с "отсрочкой" ((((

Норко и правда мысль промелькнула что денег нет у меня? А за что я тогда в Киеве квартиру купил, без кредита? Или квартиры в Киеве дешевле Красноярских? Мне ее бесплатно Родина не давала! За свои купил.
Ну да ладно, на 6 апреля на руках билеты в Мюнхен. Пришлю Вам и Гале отчет: "Музей БМВ" (это про машины, которые Россия до анексии покупала и каталась на них); Тех.кунсткамеру, ну и ПИВО "НВ"!!!! Там где Октобер Фест проходит. А на 11 из Мюника в Париж. Обязательная точка для посещения -- Русская церковь на рю Прони или Дарю (путаю постоянно названия, зрительно или по памяти сразу нахожу).
А вообще Норко с удовольствием бы побывал и в Красноярске!
Оказии нет ((((


Норко, он и есть Норко, а ты-то кто ... одни цифры и того три
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1579
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267:
Нестыковочка получается...
Вторая мировая война закончилась после капитуляции Японии в августе 1945-го.
А в мае празднуется победа над фашистской Германией.
Так, что, хотите Вы или нет, а 8 или 9 мая Вы всё равно будете поднимать чарку за победу Советского народа (всего народа) над фашистами.
Только вот поднимет ли за это Тягнибок и его сторонники???
_________________
С уважением, А.Кондрашов.


Последний раз редактировалось: кондр-75 (Сб Мар 22, 2014 16:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ефим-75!
Учись у женщины, они оказываются, мудрее неких...
На прошлой странице она ко мне обращалась по имени, как и avial.
Вы откуда? Я с Тресвятской! Или поселок Воля Воронежской области! Это поселок называется просто, по-русски -- ВОЛЯ!
Наверное в крови сидит желание ВОЛИ!
Ефим, Ефим....
Чё копировал то?
Свое "ф" так высказываешь? Или шо-то попутал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конд-75! Ай да принципиальный! Молодец! Согласен! Замечание принято!
Ну а про союзников Гитлера я хоть не ошибся?
Не ошибся в их дружбе и верности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1579
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267:
Я отредактировал своё предыдущее сообщение.
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не надоело вам доказывать друг другу что инфаркт миокарда лучше чем геморрой?
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кондр-75!
Я не Тягнибок.
Я подниму и 8 и 9.
Мой дед, имевший броню прошел всю войну (ВОВ).

Но вопрос ранее был за гос.уровень.
На Украине мы до сих пор празднуем 23 февраля, хотя его оф. нет.

Поэтому не путайте -- "по-людски" или "по-государственному"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичев!
ПЯТЬ баллов! )))))))))
Ржу!!!!

У меня праздник -- написал сегодня последний тест для учебы в Германии --- ура!!! каникулы!!!!
Можно и "попроказничать"!!!!!
Я ж приведение "симпатичное" ))))) С "моторчиком" !!!!


)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267 писал(а):
Игорь!
Отвечаю также адекватно на твой вопрос.
В марте мы (4 человека) должны были поехать в Москву на учёбу. Но... прислали расценки -- день обучения 2 000$!!! Итого за 4 дня -- 8 000$!, плюс проезд, плюс гостиница, плюс командировочные. Итого около 10 000$!!!!
Но!!!! 6 апреля я лечу в Мюнхен на учебу. Обучение за 5 дней бесплатное, гостиницу (4звезды холидей) оплачивают немцы + завтрак, ежедневно бесплатный ланч и два дня -- фуршет. Фирма наша оплачивает только билеты -- около 300 евро.
Игорь! Поверь мне, я это пишу не специально, из-за полит.ситуации.

Еще раз повторяю -- Москву люблю и считаю одним (или самым) лучшим городом где побывал.
267 а в Мюнхен то летите не за свои бабки, да и в Париж тоже наверно нахалявку. А перед Галей козырем и фотки напоказ. Скромнее надо . Может автостопом по европам? А может на учебу для борьбы с ярым врагом едешь? Тебя подтянут, еще позубастей станешь. А ответ на конкретные вопросы, на троечку только тянет.
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1579
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, ты прав! Мне самому всё это не по душе.
Поэтому обращаюсь ко всем БВВАУЛьцам:
Дорогие Россияне!
Давайте воздержимся от своих нравоучений в адрес наших украинских однокашников. Пусть они сами разберутся в своей стране, в себе...
Украинцев прошу взвешенно и аналитически относиться к информации, которую Вам преподносят европейские СМИ. Я, например, смотрю и читаю Ваши СМИ и Российские, сопоставляю и делаю выводы.
Вы-же умные люди, должны понимать, что идёт война, только не та, что преподносят Вам украинские СМИ, а информационная.
Искренне желаю Вам удачи в построении того государства, которое Вы пожелаете (большинством, демократично)!
А ещё желаю Вам, что-бы Вы не ассоциировали Россию и россиян с ВРАГОМ! Враг у нас общий: империализм, в самом худшем своём проявлении- геополитическом господстве. Сатана тут правит бал.

_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассекречен центр стратегического планирования в России -- Ярославль!

Сокол 78! Ты чё врагов то радуешь??? )))) Они же все "молятся", чтобы никто здесь мне не отвечал, чтобы "смыть" меня "блокадным молчанием" в унитаз истории... А ты взял и "достал" из архивов мой пост!
Сокол 78! СПАСИБО!!!!!!
Большое!!!!!
А вопрос в чем-то, что если я лечу за счет фирмы, то мне нельзя перед Галей фотографиями "похвастаться"?
Мих.Мих! А вот Вы, лично Вы, никому из девушек не показывали фото с Кизил-Арвата, Шинданта, Шпротава, ВВА им. Ю. А. Гагарина, Кировограда? Что и правда ни одной? Вы же там были "на халяву", на службе, значит не за свой счет. Значит НИ-НИ!!!!

И лично вам Мих.Мих! Отвечаю про свою работу -- специальные смазочные материалы для всех видов промышленности. Конкретно мои клиенты: Арселор Миттал, Кировоградская Гидросила, Львовский Изоляторный, ЕМЗ, АМК, ДМКД, РКТК еще? Вся Украина!
В одностороннем порядке мы не работаем с двумя видами производства: пр-во оружия и атомная пром-сть.

В Германии меня будут учить трибологии. Если прочтешь в Вики и будет интересно, спрашивай! Любой трибологический вопрос решим.
З.Ы. А в Париж за свои. Уик енд ведь! Как же на халяву.
Сокол 78! Щас дай разрешение на показ фото!
Гале обещал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 121, 122, 123 ... 140, 141, 142  След.
Страница 122 из 142

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB