Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Политические темы. Учимся общаться.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 140, 141, 142  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родион!
Извини, чего на меня наехало...
Уклейки поймал, никто больше, у меня научный подход к рыбалке - уже счастья, да еще по приезду на тебя наехал - два счастья в один день-вечер - это перебор. Извини.
Не еду на низ Волги в мае, не хочу, переловил... это тоже плохо.
Нужен разумный компромисс... День должно ловиться - три дня нет!
Иначе теряется интерес.
В мае еду на серед Волгу - Рыбинку, район Брейтово, речка Сить.
Будем учиться ловить морскую плотву на искусственного муравья.
Приглашаю.
Родион - ночлег палатка, пропитание - что закупим и поймаем, все остальное - личные потребности и кошелек. Ловить рыбу я не учу, помогаю в становлении - жрать захочешь - поймаешь, я могу дать только удочку... Ни лески, ни приманок, я не подаю.
Приедешь?
Миша! Не сердись.
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Сб Мар 22, 2014 20:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра Баландин! Приветствую!
Да все интересно. Пора нашу математику вспоминать. Без компов и калькуляторов. Как в молодые курсантские года. А то хиреть начинаем. Наблюдаю, давай совместим процесс "Колеса белки". Не нравиться мне эта карусель. М. Кутуев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам, чего вы в самом деле? Ну подумаешь работают на одно посольство в школах по одиозности...
Вот новости, пущай их трынд, трындит... Мы тута все знаем, если говорят слева- обернись направо, а если говорят сзади - смело делай шаг вперед и блок, от наваси гери..
У нас тут защита - "даколетутвсякаяшушерашестерит!"
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все хрень.
Через два месяца и два дни - будут выборы Президента незалежной!
Вот кто будет?
Юлия с Косой? Ее риторика нынешняю отвернет Россию от сближения надолго.. Мне кажется - не пройдет - ( вор у вора стырил кошелек).
Ярош - он никогда не будет легитимен в России..
Кролик? Ну он сам себя назвал самоубийцей...
Боксер? Нук извините, там надо столько мозгов докупить.
Янукович!
Фу!!!
Я ставлю на ненавистного Януковича. Даю 10$ против 1 - за его победу на выборах во - втором туре.
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Сб Мар 22, 2014 20:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужос!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты Петя!
Неправ, сам знаешь..
Когда на гуся?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь!
Ты так и братьев от выбора "убьешь", они скорей
за Путина проголосуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат, мой лучший по жизни друг - Саня Киреев - говорит - "нас мордву, бутылкой не проймешь, нас может пронять только Пронин!"
Причем здесь Путин?
Тебе от Сани привет!
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Сб Мар 22, 2014 20:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, спасибо за понимание и наших друзей! Мы в норме. Не расслабляемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тотализатор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша! Пронин Г.И.- штурман-испытатель (извини, пользуюсь неправильно, только для ускорения процесса) - http://www.testpilot.ru/base/2010/06/pronin-g-i/
С Его сыном С.Г. Прониным, я прослужил совместно 4 года...
Часто бывал в 929 ГЛИЦ, так , по делам.. и не очень. На Крыло приходил в каждой поездке, независимо - официально или так, порыбачить..
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Сб Мар 22, 2014 21:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и все. Можно подводить итоги, господа. Крым мы оттяпали в этой заворухе! Молодец ВВП!!!! На Украину приезжает куча европейских наблюдов по всем городам. А это очень русским на руку. Начнет вскрываться истинная ситуевина по ситуациям: власти, по народным группировкам, по профашистским группировкам, по языковым вопросам и т. д. и т. п. Вся лишняя истерия относительно России уйдет, внутренний бардак Незалежной всплывет на поверхность и станет основной темой у европейских кураторов. На чашах весов будет Россия с Новым Крымом и Украина с мертвой экономикой и внутренним полит кризисом. Россию еще месяц поругают, но сделать с ней ничего нельзя. Ну вот такая она....А вот с экономикой Украины предстоит громадная и дорогущая работа. Европа с помощью своих наблюдателей теперь почешет у себя в затылке и начнет почуть сваливать.... Для лечения экономики этой прекрасной страны нужно мноооооого денег. Оно им надо?! Скорее всего всеж таки придется русским лечить украинские фурункулы(((. Ну вот и будет для нас такая большая плата за Крым и за транзит газа. Кто не в частностях( как 267 обычно мелочится и тащится от самого себя при этом)))) ), а глобально думает по другому? 267 - го прошу не отвечать)))), а то опять начнется))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрБал



Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорек, хлопотное это дело - прогнозы. Тем более с наличием "избытка"
информации.А вот про два меся сдержанного разговора - ты прав!! Или,
если говорить,то по- ненаписанному,чтобы дурь каждого видна была.
(прям по ПЕТРУ 1).Вот поэтому я рад,что эту ветку не зашторили.

Марат,да черт с ним - этим колесом. Если относиться чуть с иронией (хо-
тя иногда,конечно достает откровенная глупость),то и не так все груст-
но получается.
_________________
Всегда Юрий Баландин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они думают, что исключили Россию из Г -8, мне кажется Россия, своими поступками вышла из Г-8, причины следущие:
Г - ничего хорошего в этом нет, а быть даже не 6, а 8 - как-то не по-рангу, терра, залежи, прочее...
Опять же запасы и не Г, а З.
Улыбайтесь!
Туда захотел попасть "Кролик" - не я его так назвал -друзи-поляки-шляхи, я просто подхватил, очень... очень напоминает один киношный персонаж - но речь не о нем, много чести. Его речь - Украина хочет стать Г-8..
НЕ хватает.. очень многого не хватает - предлагаю..
Все Г-8 (9,10) - собрать и отдать незалежной - пусть в Г самоутвердится..
Правда потом, когда надоест Г придется использовать много воды и мыла..
Да впервой? Отмоем, все же наши, дети они всегда дети и много какают, а памперсы не справились.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще ремарочка, чего -то из меня прет, видимо победа над Уклейкой сегодня, придала мне некую фиерию...
5 млрд на майдан - 5 млрд на Крым, специально не ставлю знак равенства...
Его нет. Штаты истратили 5 млрд на то... Чтобы мы вложили 5 млрд...
Как вы думаете, кто выиграл?
А что думают крымчане?
Все.. Еще скоро своя платежная система и пошли есы и штаты в кению -там все девушки кудрявы, а особенно - НА ГОЛОВЕ!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрБал



Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорек Мельников!
А почему в будущем времени? По-моему процесс, тобой описанный,уже запущен в дело. Только вряд ли Россия теперь просто так на гос.уровне
будет вытягивать больного. Крым не оттяпали (словечко однако),а вернули. И это скорее плата Европы и пендосов-партнеров за их......
Наши руководители просто правильно использовали эту возможность.
ТЫ прав - и ни чего тут не сделать с Россией,кроме как попугать.
На аналитика и эксперта не тяну,просто твои мысли совпали с моими.
_________________
Всегда Юрий Баландин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат писал(а):
...У нас как то все интересно, то Валера, потом ушел, потом Малевич, потом ушел, потом 267, потом ушел, потом "эти глаза, напротив"! Кто придет? У них просто очередь или это не просто совпадение?

Малевич опять зашёл, но не из желание пообщаться: это желание уже успешно отшибли. Просто твоя короткая цитата вызвала у меня сразу несколько вопросов.
- "У них" - это у кого? У украинцев? Хочешь, чтобы "их" на форуме вообще не было? Потерпи, до этого уже недалеко. Или хочешь, чтобы "они" говорили только то, что услаждает твой слух? Этого никогда не будет.
- Вроде как давно уже никого здесь не трогаю, но чем же я тебя сумел так задеть, что у тебя до сих пор чешется?
- Какие у тебя претензии к "этим глазам напротив"? Админ что-то делает не так? Что конкретно? Или похер что, лишь бы прицепиться? Или уже и эта аватарка не нравится? Или так, к слову пришлось?
А не называется ли такое повышенное внимание к моей персоне простым русским словом "злопамятность"?

Век живи - век учись (это я уже себе). Очередное удивление: с этой стороны, Марат, я тебя не знал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, дремучему провинциалу, даже ни чета западно-сибирским жителям, всё же как-то не пристало комментировать Бисмарка, тем более что, слава тебе Господи, и без меня справились! Мне, русскому "рабу", комментировать ни то, что канцлера, а и Егорку-то Борисова не дозволено. Ну, а поскольку, величайшее соизволение на некую свободу я-таки получил:
267 писал(а):

Плотников И.Ю.! Находите ресурс на любом ресурсе )))) Ленин, Гитлер, Сталин, та любую цитату!
, то с особой прилежностью и старанием, вырвавшись из плена "Одноклассников", с головой погрузился в "мировую помойку" в поисках "ресурса на любом ресурсе"!
И вот какой любопытный "ресурс" попался!

"...Засыпаю, и мне снится Пушкин. Он идёт с тростью по Тверскому бульвару. Я бегу к нему, кричу. Он остановился, посмотрел, поклонился и сказал: "Оставь меня в покое, старая бл..ь...Как ты надоела мне со своей любовью"".
Фаина Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос чисто риторический. (Т.е. на него отвечать не надо).
Если бы политветка была разбита на две ветки? На первой только Украинцы, на второй - Россияне. О чём бы мы говорили? Ну очень хотелось бы увидеть.
А вообще чем дольше живу, тем больше боюсь людей убеждённых.
Правда, правда. (Наверное старею). И неважно в каком вопросе звучит эта убеждённость. Будь то борьба с куревом, с алкоголем, верой, просто правотой во что либо....
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 05:13    Заголовок сообщения: Вмешательства в дела другой страны. Ответить с цитатой

Очередные мысли вслух.

Я горько усмехнулся, когда на этой ветке разместил своё первое сообщение мой друг Игорь Плотников. Не пошёл впрок чужой опыт, решил почерпнуть своего. Вот и почерпнул...

Когда я был совсем молодым, умные люди мне говорили: не влезай в драку забулдыг, - не тот случай, да и дело неблагодарное. Я, конечно, слова эти запомнил, но теория усвоилась без практики плохо. А за практическим примером дело не стало. Как-то в Борисоглебске, будучи курсантом I курса, в парке ДО решил разнять пьяную драку гражданских. Те, кто дрались, драку прекратили, но дружно набросились на меня. Я намотал на руку ремень, приготовившись отбиваться, но тут подоспели друзья.
Курсантские привычки выручать своего товарища работают и здесь, и это очень хорошо, а у меня в голове крутится вопрос (риторический): "Вот оно тебе надо было? Чего добился-то? Драка продолжается, а ты приобрёл незаслуженный синяк и испорченное настроение..."

Точно так нельзя встревать в чужую семейную ссору, и точно так нельзя встревать в дела чужой страны: дело заведомо проигрышное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть одна мудрая восточная притча.
Отец отучал сына от грубых поступков в отношении окружающих. За каждый проступок сын забивал гвоздь в ствол дерева. Через месяц - за каждый несовершенный поступок он вынимал гвоздь. Когда все гвозди были вынуты, сын гордо показал папе. Отец вздохнул и указал на шрамы, которые остались на дереве.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые! У меня скорее не вопрос, а предложение-может хватит заниматься фалометрией и политической камасутрой. Наш сайт в отличии от проч. соц.сетей должен сближать, а у нас на форуме самая распростр. забава попинать Родиона(267), благо остальн. хлопцы благоразумно "с помойки" ушли. И вот 267 один за всю самостийную кусается, уворачивается, использ. дипломатию и "недипломатию". А по большому счету наши претензии к нему:"Ты почему ссука любишь свою Родину, а не думаешь так, как мы?" По поводу Крыма меня самого захлестывает эйфория, но добивать то зачем. Я своих мыслей иногда сам боюсь, и уверен, прежде, чем в клаву ткнуть подумай-чем твое слово отзовется. А что, нам россиянам будет весело, если Украина пойдет по сценарию, который некоторые расписали на этой ветке? А что будет с уникальн. КБ Антонова? То что авиазав-ы в Харькове, Киеве будут использов. по полной Эрбасами и Боингами к бабке не ходи! А танков. завод в Харькове, МоторСич и мн. др.? 36 зап. частей и агрег. к нов. Ил-476 произв. на Украине.
Предлагаю по-спокойнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичев А.П. писал(а):
Есть одна мудрая восточная притча.
Отец отучал сына от грубых поступков в отношении окружающих. За каждый проступок сын забивал гвоздь в ствол дерева. Через месяц - за каждый несовершенный поступок он вынимал гвоздь. Когда все гвозди были вынуты, сын гордо показал папе. Отец вздохнул и указал на шрамы, которые остались на дереве.


Я впервые эту притчу прочитал на сайте у знаменитого и великого украинского ученого, целителя - академика Болотова...
А здесь от него же в дополнение небольшой рассказ "Душевный доктор" http://bolotov.in.ua/Ustanovki-i-privyichki/Dushevnyiy-doktor.-Pritcha.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат писал(а):
ЮрБал!
Я про твою игру. У нас как то все интересно, то Валера, потом ушел, потом Малевич, потом ушел, потом 267, потом ушел, потом "эти глаза, напротив"! Кто придет? У них просто очередь или это не просто совпадение?
Один Марат остался...
Коль уж зацепил меня, отвечаю.
Наш форум - как Крым. Находится в Украине, но оккупирован русскими. Которые отстреливают всё им неугодное. Тихаря, подленько, без объяснения причин и авторства.
Какой смысл в таком общении, если я отвечаю на вопросы alex-m 78 от 21.03. 12.31., с соблюдением Правил, никого не оскорбляя, не переходя на личности (заметь, такого у меня никогда не было!), как он хотел, - без штампов, лозунгов, с конкретикой, просто называя вещи своими именами, а от сообщения остались лишь цитаты, вырванные из контекста?
Так что резвитесь, ребята. Убеждайте себя в величии, благородстве и исключительном правдолюбии. Общение и дискуссии вам для этого не нужны. Увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sibir



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оп-па! Вот и собственность Украины проявилась! И опять русские в роли оккупантов! Априори враги! Вы уж, батенька, следите за речью (если это не эмоциональная оговорка)! Да и обвинения в тихушничестве и подлости требуют аргументированных объяснений!
На этой ветке именно представители Украины уходят от ответов на причины происходящего (не тычьте в Януковича перстами, он 21.02 сдулся)! Вы не видите разгула бандеровщины и национализма или вас это устраивает!
Ваше стремление к лучшей европейской жизни можно только приветствовать, если бы... Если бы ваша страна не легла под НАТО! А НАТО - прямая угроза России!
Вы не задумывались, почему вся "цивилизованная" Европа тянет Украину за уши в ЕС? За какие-такие "голубые глазки"? В чём европейская выгода? Ну, не идиоты же они и не альтруисты миллиарды дарить просто так?
Ответы будут? Или опять словесная шелуха посыпется?
_________________
Норко

Никто пути пройденного у нас не отнимет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sibir писал(а):
...Ответы будут? Или опять словесная шелуха посыпется?
Да куда уж нам с вами в вопросах-ответах тягаться... Мы ведь только на словесную шелуху и способны...
===

Идут рядом два брата – старший и младший. Старший (по праву старшего и по праву сильного) постоянно осыпает младшего тумаками, потому что уверен в том, что младший глупее его, всё что ни делает – делает не правильно, старшего слушает всё меньше и меньше, да и часто стал засматривать на других, которые идут рядом дружно, без ссор и без братских подзатыльников. Ага, вот как раз и пример того, что старший брат, как всегда, абсолютно прав: младший, засмотревшись по сторонам, не заметил препятствие на пути, споткнулся и упал. Что сделал старший брат? Подал руку? Увы, нет... Старший, не обращая внимания на окружающих, стал бить упавшего ногами, приговаривая: это от любви, это для ума. Затем, воспользовавшись удобным моментом, которого давно ждал, рванул с груди младшего подаренную мамой цепочку, произнеся: это моё, к тебе попало по ошибке. Окружающие кричат: так делать нельзя, ты не прав, на что старший ответил: "Идите в жопу!". А брату сказал: "Я тебя, гад всё равно люблю, но вставай, сука, сам!", подумав про себя: "Надо бы у него и часы отжать, но не время пока". И пошёл дальше один, радостно прикидывая, как красиво будет смотреться на его груди отобранная силой цепочка. А руку упавшему протянули другие, чужие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша! Когда ты появляешься на сайте, у меня невольно всплывает образ казармы, вечерняя поверка, строй вдоль кроватей. Ты вырубаешься покрытый крупными каплями пота. Как ты тогда объяснил - прочитал И. Ефремова "Лезвие бритвы". Представил себя на солнечном берегу моря. Возможно ты и не помнишь, а мне почему-то врезалось.

А обо всём остальном можно говорить бесконечно. Вот смотри, сейчас вкину фото, ничего не говоря. И сколько же начнётся доводов, других фактов. Но что интересно, в основном с нашей стороны.





А теперь вопрос: Зачем я это сделал? А что бы вы посмотрели кто будет орать больше всех.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Юрок...хорошая сказка,только надо было тогда и написать про "камушек за пазухой" у младшего и про то,что он весь "с лица" как и Ющенко "отравлен" и что надо лечиться ему Пока это не всем видно,но "лепра" поползла из всех щелей. Ну а относительно помощи еще посмотрим...история говорит об обратном.Я прекрасно помню как "другие" помогали "встать" Сирии,Латвии,Ирану,Ираку Ливии ,Греции,Испании,Венесуэлле...можно продолжать.Но почему младший думает,что он лучше? Вы прекрасно знаете,чем это закончилось.Вот и получается,что младший братишка то оказывается балакает уже не на той мове и старшему все труднее понять его. Хотя колодец то вот он...пей не хочу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что же вы......
Смотрите на суть сказанного, а не отдельные слова. Человек душу пытается открыть, а вы гадите туда и даже бумажки не даёте.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sibir



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, я не тягаюсь и не злобствую! У меня половина семьи украинцы. Я пытаюсь понять! И вопросов себе я задаю ничуть не меньше!
_________________
Норко

Никто пути пройденного у нас не отнимет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасибо на добром слове, но я уже не обижаюсь. Тем более, на таких ребят как Юра Черкасов: уважение к подобным Юре у меня не будет меньше при любом раскладе.

Юра, подобные сказочки не скачиваю из Интернета, а сочиняю сам. Поскольку не являюсь мастером эпистолярного жанра (другой профессии обучался), всё мною написанное очень далеко от совершенства, и имеет полное право на критику.
"У меня их ещё есть", делюсь с теми, кому интересно. Только без дальнейшего обсуждения с моей стороны. С вашей - сколько угодно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sibir



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я всё помню! И это самовнушение помогает мне уже 16 лет и в 40 гр. морозы ходить без шапки! )))
(извините за невтему)!
_________________
Норко

Никто пути пройденного у нас не отнимет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молоток!!!!! Я тобой восхищаюсь!!!!
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sibir писал(а):
Саша, я всё помню! И это самовнушение помогает мне уже 16 лет и в 40 гр. морозы ходить без шапки! )))
(извините за невтему) Два раза!черюр

И "коконьки "мыть в Хопре... и заразить этим бесноватых летчиков


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Не в коня корм. (Говорю тихо и спокойно)))
_________________
Суважением Евгений П.


Последний раз редактировалось: Евгений П. (Вс Мар 23, 2014 09:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А животы то.....!!!!!!
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sibir



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, конкретизируй! Это восхищение или осуждение? )))
_________________
Норко

Никто пути пройденного у нас не отнимет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю.Ушаков
Цитата:
Идут рядом два брата – старший и младший.

Жили два брата. Старший был женат, у него были дети.
А младший был холост. Братья не захотели жить вместе и поделили все, что у них было. Когда они поделили зерно, ямы, в которых оно хранилось, оказались у старшего по одну сторону тока, у младшего — по другую.
Старший брат украдкой брал зерно из своей ямы и ссыпал его в яму брата, говоря:
— Бог дал мне жену и детей, у меня есть кому зарабатывать на хлеб. А у моего брата нет никого. Пусть он ест этот хлеб.
Но младший брат тоже брал зерно из своей ямы и тайком высыпал его в яму старшего брата, говоря:
— Один я на земле, куда бы ни забрел — легко найду пропитание. У брата же семья, ему больше моего нужно. Пусть это хлеб достанется ему.
Так прожили они всю жизнь. Бог приумножал добро обоих братьев, и доля каждого не оскудевала.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да завидно, блин!



_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 11:14    Заголовок сообщения: Без политики!!! Ответить с цитатой

Спасибо, Юрий Николаевич! Без иронии! За друга спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PUP



Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 27
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PUP писал(а):
Буду соблюдать тишину. Вот смотрите on-line камеры в Крыму.
http://ukrstream.tv/stream/sievastopol_biel_biek_vch_a4515#.UyRmyM4qfFx
это Бельбек.
http://ukrstream.tv/stream/shtab_vmf_ukrayini_m_sievastopol#.UyRoAM4qfFw
Штаб ВМС Украины.
http://ukrstream.tv/stream/priama_transliatsiia_z_maidanu_niezaliezhnosti#.UyRoS84qfFw
Киев Евромайдан.

Если есть у кого такие же ссылки на камеры, давайте делиться.


В продолжении темы. Обидно, что молодое поколение военнослужащих все же не знают что такое честь.

Смелый украинский военный, командир части в Бельбеке Юлий Мамчур стал символом достоинства, офицерской чести. И вот так случилось, что он проверяет сейчас честь всей российской армии. Мамчура подло арестовали. А ведь могли дать ему возможность достойно уйти на Украину, которой он присягал на верность и которую он не предал. Во времена, когда офицерская честь была не пустым звуком, уверен, всех российских офицеров в Крыму выстроили бы в ряд и они бы провели уходящего Мамчура. А глава Минобороны еще бы и речь толкнул, мол, будьте такими, как он. Но времена офицерской чести прошли, сегодня осталась лишь подлая злость гопников. И она, похоже, охватила всю нашу армию, от солдата, до генерала.
---------------------------------------------------------------------
Олег Козырев — российский сценарист, писатель, креативный директор, медиа-эксперт, блогер, общественный деятель.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PUP писал(а):
...Смелый украинский военный, командир части в Бельбеке Юлий Мамчур стал символом достоинства, офицерской чести...
Лично не знаком с этим офицером, но буквально недели две назад общался с лётчиком из Бельбека, который очень положительно отзывался о своём командире.
Соколов Володя правильно воспитал своего курсанта, и теперь по праву может им гордиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра! Мне действительно за него не стыдно. Он настоящий офицер.
Если бы вся армия состояла из таких, не было бы и табуреткиных в России, и продажных генералов, которые ссыкухам собачек в туалет на руках носят во время коллегии МО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больно читать все, что вы пишите, на этой ветке, давно я понял, что истины здесь не найти: у каждого она своя, а услышать друг друга - никто не желает: рассуждения на уровне обывателей. Политика - дело профессионалов, она и "грязной" бывает, как правило, но, в первую очередь, преследуются интересы государства и его народа, конечно, если политик - патриот своей страны. Вспоминаю в 1991 году, когда начался развал, нам руководителям м-л подготовки, политзанятий устроили сборы в г. Черткове, пришли руководители разных уровней, в том числе и поп. Долго говорили на разные темы: история, экономика, политика - было интересно и поучительно: я тогда: много нового узнал.
Вопрос, который я задал одному из замов исполнительной власти звучал так: "Вы тоже считаете, что Украина кормит Россию, как говорит вся Украина?" На что он мне ответил: "Нет я так не считаю - механизм интеграции, который был запущен со времен образования СССР, в настоящее время не позволяет отдельной республике существовать". И привел пример: "Работу механического завода в нашем городе обеспечивают 300 предприятий". Очень надеюсь, что в Украине есть люди, которые мыслят трезво и обдуманно. А про честь: офицер принимает присягу один раз. Я ее давал СССР и другой не приемлю. Когда многие давали присягу в 1991 году на верность Украине, я поехал в Россию, в неизвестность.
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла в голову мысль, что сейчас все наши мысли и высказывания напоминают разводящихся супругов. Каждый супруг, по отдельности - прекрасный человек, но с точки зрения "ее" или "его" найдется, что вспомнить. Как она его любимую рубашку сожгла утюгом, пока с подружкой болтала, или как он дырень в стене огроменную оставил, завесив потом картинкой, но все равно дует. Не, я не про себя.

Как то так...
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорин Николай!

Посыл Ваш: Больно читать все, что вы пишите, на этой ветке, давно я понял, что истины здесь не найти
Если бы далее не последовала ОЧЕРЕДНАЯ истина, но уже от ВАС!

Если истины не найти, то и искать не надо! А если ищите, то не делайте посыл в сторону других -- "здесь истину не найдешь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВедьМА!
Мысль верная. Поэтому и есть предложение -- не прикрываться "братской" дружбой.
Один должен сказать -- по моему мнению это моё!
Второй должен сказать -- это моё!

Поделили по согласию, значит дружим, встречаемся, не отводим глаза.

А вот если муж, пользуясь своей силой говорит: "Сережки я забираю, так дарил на 8 марта. Колечко мое, так так покупал я тебе на свадьбу, а свадьба расторгнута. Трусы с чулками не отдам, так как будешь в них спать с американцами и возбуждать кружевами...
Ну и так далее...
Сильный не боится чего-то не "дозобрать", сильный, особенно мужик, -- заработает!
ВедьМА! Ну ты наверное имеешь представление КАК ведут себя мужики?
Без притч, по-жизни!
Понятно что этот пост в никуда....


Жаль что про стих никто не сказал кроме АВИАЛа. Вот со словами этой девочки мужики бессильны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267

Ты, знаешь? Мне, честно, по фиг ваши заморочки. Я из-за этого в горы сбежал. Но тут ты перегнул. Или недодумал. Потому и получаешь массу откликов.
Цитата:
Сильный не боится чего-то не "дозобрать", сильный, особенно мужик, -- заработает!

Не ставьте себя.....
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Словесная перепалка не способствует взаимопониманию. Мы не политики.
В кои веки Россия стала проводить СВОЮ политику и слава Богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sibir



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Военный вне политики подобен солдату Урфин Джуса!
_________________
Норко

Никто пути пройденного у нас не отнимет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 140, 141, 142  След.
Страница 124 из 142

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB