Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Политические темы. Учимся общаться.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 140, 141, 142  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sibir писал(а):
Военный вне политики подобен солдату Урфин Джуса!

Скорее всего вы имели в виду: военный пенсионер вне политики...
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sibir



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вне политики - наёмник!
_________________
Норко

Никто пути пройденного у нас не отнимет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н. Федорину.
Уже несколько человек здесь рекомендовали всем участвующим в обсуждении хорошо подумать о том, что пишешь, как пишешь и какую цель при этом преследуешь. Жаль, что ты не прислушался...
Коля, похоже, ты так испугался остаться вне хора патриотов, что, наспех вступив без распевки, сильно не попал в тональность:
Федорин Николай писал(а):
...А про честь: офицер принимает присягу один раз. Я ее давал СССР и другой не приемлю. Когда многие давали присягу в 1991 году на верность Украине, я поехал в Россию, в неизвестность.
Это очень трогательно, но...
Данную тему давно уже обсудили и закрыли. Не собираясь её реанимировать, тем не менее, не смог пройти мимо высветившихся противоречий, если наложить процитированную мною часть твоего выступления на реалии нынешних событий. Ведь ты привёл себя как пример положительный? Давайте рассмотрим другие примеры.

Не трудно тебе будет в той же проекции дать оценку беркутовцам, которых вы тут так дружно защищали: они, мол, избивая людей, выполняют свой долг, верны Присяге, защищают законного Президента (перелистни десяток-полтора страниц назад). Сегодня их патриотические интервью гремели по всем российским каналам, а уже завтра эти ""патриоты" первыми стремительно поменяли украинские паспорта на российские. Воистину достойными членами пополнились силовики России. Не пройдёт много времени когда обычные россияне ощутят их верность новым хозяевам уже на своих почках и печени.

Коля, а теперь вырази своё отношение к тем украинским госслужащим высокого ранга (все - офицеры запаса, а двое из них даже называли себя Верховными Главнокомандующими), которые без всякого распада Союза похерили одну Присягу и быстро приняли другую. Только будь осторожен с оценкой: им сейчас сам Путин руку жмёт.

Интересно также услышать мнение об офицерах украинской армии, которые по тем или иным причинам сейчас переходят в армию российскую ( кто-то сомневается в том, что они будут обязательно принимать Присягу на верность России?), и в ближайшее время будут гордо называть себя российскими офицерами. Ты разделяешь их гордость? Готов принять в свои ряды?

Ну и крайний вопрос. Как ты считаешь, ваши ряды пополнились действительно достойными людьми? Веришь ли в то, что они честно и преданно будут служить народу России после того, как предали народ Украины? Или здесь другой подход к Чести?

Не будет ответа вслух - не обижусь. Важно, чтобы ты сам себе честно ответил на эти вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя
Цитата:
письма идут на ломаном русском о каком-то родственнике за океаном

Галя, решение верное (по удалению), персонажи разные, обещания почти одинаковые, рассчитанные на любителей халявы. )))Адреса берут из интернета.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что в 1991 году было по-другому? Много было тех, кто оставил насиженные места, должности, квартиры, не принял присягу на верность другого государства и уехал на малую Родину? Из нашего полка 75% остались служить Украине. Половина из тех, кто присягнул Украине - не были украинцами. Многие из тех, кто вернулся в Россию с должностей ком. эскадрилий, зам. ком. полка ушли на должности ст. летчиков. Эти, которые остались там, где выгодно - они патриоты? А ком. полка полковник Пиллер говорил: "У меня нет Родины - Родина там, где мне хорошо." А что в 1917 много уехало за границу или пустили себе пулю в лоб? Весь ком. состав Красной Армии был из бывших. Каждый пусть отвечает перед своей совестью - я свою не запачкал.
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрия Мамчура, уважаю, а украинский народ должен такими гордиться. А как поступит с ним его правительство - вопрос интересный. "Что посеешь - то и пожнешь" - хорошая поговорка - это про остальных.
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЕРИЙ писал(а):
...Какой смысл в таком общении, если я отвечаю на вопросы alex-m 78 от 21.03. 12.31., с соблюдением Правил, никого не оскорбляя, не переходя на личности (заметь, такого у меня никогда не было!), как он хотел, - без штампов, лозунгов, с конкретикой, просто называя вещи своими именами, а от сообщения остались лишь цитаты, вырванные из контекста?...

Валерий, дико извиняюсь, но похоже, тут произошла какая-то ошибка или путаница. Если речь идет о моих вопросах:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=90143#90143
Я их задавал всем, но после непонятных высказываний Мисько Валеры. Там были противоречия, и мне показалось, что он сам не понимал о чем писал. Тогда он быстренько оба своих поста "скромно" удалил и сейчас уже причину моих вопросов не найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267
Вчера ты меня не послушал, поэтому продолжу.
Здесь я обратился к тебе:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=89904#89904
Прошу рассказать всем - что произошло после этого моего сообщения. И дать свою оценку произошедшему впоследствии.

"Еще раз, есть что сказать не по теме ветки -- пиши в личку. Ты это умеешь."
Вчера ты представил меня перед остальными типа "умельцем" за спиной от других в личке выяснять отношения.
Прошу всем рассказать, кто именно из нас двоих умеет "из кустов" тявкать.

Поступай так как считаешь нужным, сейчас всё в твоих руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):
Не пройдёт много времени когда обычные россияне ощутят их верность новым хозяевам уже на своих почках и печени.

Нисколько не удивлюсь,что так и будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267
Родион, патритизм (в стихе) дело хорошее, а что в основе, национальная идея какая?
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mdb Родион, слабоват ты в коленках. Как прижали хвост, сразу спать захотел, так одни смеху...чки остались.
И всё-таки вывернулся ужаком, не ответил, какой праздник будешь праздновать 9 (или 8) мая.


Минкульт не будет отменять празднование 8 марта или 9 мая
mdb! Вот лично для Вас повторяю -- буду пить и 8 и 9. Где тут "ужаком"

А вот "ужаком" и вообще "блином" вывернулся В. Пономарев, не ответив про Хатынь! Ведь было возмущение! Были крики! А потом -- молчание!

ВедьМА! Знает, как молчат мужики -- мелко, подленько, забирая подаренные кружевные трусы!
В. Пономарев! Не обескураживайте девушек нашего сайта! Ответьте про Хатынь! Где Вы ее услышале в стихе девчонки к ВАМ ПОЛКОВНИКАМ, ПОДПОЛКОВНИКАМ!!! Которые испугались ее!
Пономарев! Все смотрят, на Ваш поступок офицера!
Девчонка была права!
Напоминаю --Хатынь!
Только не поступите мелочно: "Не редактируйте свой пост", а то у меня был один такой с Благовещенска, шоб перед детьми себя обелить!
Слава Русским Офицерам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родион, я понимаю, что сердце "горячее", но не нужно, снова, на личности "сползать"

К тому же я лично знакома со многими форумчанами, всех глубоко уважаю, и горда, что некоторых могу называть "братьями (большими тоже)" некоторые меня маленькой на руках носили. И не нужно про белье высказывания мне приписывать. Больше в полемике не участвую. Не потому что сказать нечего, а потому что кажусь себе неосведомленной.
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЮП57



Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267 писал:

mdb! Вот лично для Вас повторяю -- буду пить и 8 и 9. Где тут "ужаком"

Здесь уже все поняли, что Вы (267) любитель выпить, хотя других обвиняете в этом, в частности Бученова.
Но Вы так и не ответили на прямо поставленный вопрос, что Вы будете праздновать 8 или 9 мая.
Если 8 мая празднуете, то 9 мая - пьянка, или 8 мая пьянка, а 9 мая - праздник?
Только прямо отвечай, как честный человек, не выкручивайся "ужаком".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮП57!


Вот правда, чё Вы хотите? Принципиальности? Та не против!
Вопрос к Вам --- Вы помните даты победы в Отечественной войне 1812 года? Вы ее отмечаете? Скажите да! И я брошу пить!
Или вот вопрос -- Вы участвовали в ВОВ? Это лично Ваш праздник? Если нет, то ЛИЧНО, какое отношение Вы к нему имеете. Я думаю, что если бы Сталин или Верховный Совет "решил" праздновать этот праздник 29 февраля, то Вы бы ЛЮП57 "хавали" (прошу прощения) молча!!!! Так как Вы и я -- пешка!!!! Что можете лично Вы или я в механизме гос.машины? НИЧЕГО!!!!
ЛЮП57
Вот для таких как Вы отвечаю еще раз --- РАЗВЕРНУТО!!!! 1. На работе не пью, хотя и являюсь алкоголиком не излечимыи. 2. Буду пить, когда будет государственный праздник в Украине. Так как являюсь алкоголиком и ищу любой повод, чтобы выпить. 3. Если Украина признает и 8 и 9 мая праздником, то буду пить два дня, так как это хороший повод напиться! 4. Если оставят 9, буду пить 9, хотя буду жалеть, что не выпил 8-го. 5. Если сделают 8, буду пить 8, хотя буду жалеть, что не смогу выпил 9-го.
Вот такая "брат" катавасия у нас -- алкашей!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267
Если ты еще раз проигнорируешь мое сообщение:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=90408#90408
То я буду считать, что ты свой выбор сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex-m 78

Заявляю лично Вам -- с Вами общение только в личке!
Кто из нас двоих выйдет за пределы лички -- не мужик!
Официально?
При всех?
Согласны?

Без эмоций!
Спокойно!
На нас люди смотрят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем, кто отстаивал существование политветок на форуме.

Ну и как вы оцениваете, много конструктива сейчас на политветке? Что примечательно - не в чем упрекнуть Модераторов: НИКТО из форумян Правил не нарушает. Да и самих форумян, вроде как, упрекать не в чем - каждый как может отстаивает свою точку зрения, как может защищает честь свою и доброе имя своей страны. Тем не менее, то, что мы наблюдаем, трудно назвать разговором. Перепалка...

К чему пишу? Чтобы ещё раз призвать всех: прежде, чем нажать кнопку "Отправить сообщение", перечитайте его раз пять, и попробуйте ответить на вопросы, заданные самому себе:

1) Удалось ли мне преобразовать в слова те мысли, которыми хотел поделиться с другими? Не истолкует ли кто их не так, как я хотел их довести?
2) Не задел ли я своими словами честь и достоинство того, к кому обращено моё сообщение, не оскорбил ли его национальные чувства?
3) Какова может быть реакция на отправленное мною сообщение? Может для данного случая будет лучше ничего не говорить?

Если Вы всегда будете поступать таким образом, и также к своему ответу отнесётся Ваш оппонент или сторонник, разговор получится.
В противном случае будем иметь то, что имеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
1) Удалось ли мне преобразовать в слова те мысли, которыми хотел поделиться с другими? Не истолкует ли кто их не так, как я хотел их довести?
2) Не задел ли я своими словами честь и достоинство того, к кому обращено моё сообщение, не оскорбил ли его национальные чувства?
3) Какова может быть реакция на отправленное мною сообщение? Может для данного случая будет лучше ничего не говорить?


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛЮП57



Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267 писал(а):
ЛЮП57!


Вот правда, чё Вы хотите? Принципиальности? Та не против!
Вопрос к Вам --- Вы помните даты победы в Отечественной войне 1812 года? Вы ее отмечаете? Скажите да! И я брошу пить!
Или вот вопрос -- Вы участвовали в ВОВ? Это лично Ваш праздник? Если нет, то ЛИЧНО, какое отношение Вы к нему имеете. Я думаю, что если бы Сталин или Верховный Совет "решил" праздновать этот праздник 29 февраля, то Вы бы ЛЮП57 "хавали" (прошу прощения) молча!!!! Так как Вы и я -- пешка!!!! Что можете лично Вы или я в механизме гос.машины? НИЧЕГО!!!!
ЛЮП57
Вот для таких как Вы отвечаю еще раз --- РАЗВЕРНУТО!!!! 1. На работе не пью, хотя и являюсь алкоголиком не излечимыи. 2. Буду пить, когда будет государственный праздник в Украине. Так как являюсь алкоголиком и ищу любой повод, чтобы выпить. 3. Если Украина признает и 8 и 9 мая праздником, то буду пить два дня, так как это хороший повод напиться! 4. Если оставят 9, буду пить 9, хотя буду жалеть, что не выпил 8-го. 5. Если сделают 8, буду пить 8, хотя буду жалеть, что не смогу выпил 9-го.
Вот такая "брат" катавасия у нас -- алкашей!





Вопрос к Вам --- Вы помните даты победы в Отечественной войне 1812 года? Вы ее отмечаете? Скажите да! И я брошу пить!
Или вот вопрос -- Вы участвовали в ВОВ? Это лично Ваш праздник? Если нет, то ЛИЧНО, какое отношение Вы к нему имеете. Я думаю, что если бы Сталин или Верховный Совет "решил" праздновать этот праздник 29 февраля, то Вы бы ЛЮП57 "хавали" (прошу прощения) молча!!!! Так как Вы и я -- пешка!!!! Что можете лично Вы или я в механизме гос.машины? НИЧЕГО!!!!

Передергиваете, уходите от темы вопроса.

Вот для таких как Вы отвечаю еще раз --- РАЗВЕРНУТО!!!! 1. На работе не пью, хотя и являюсь алкоголиком не излечимым. 2. Буду пить, когда будет государственный праздник в Украине. Так как являюсь алкоголиком и ищу любой повод, чтобы выпить. 3. Если Украина признает и 8 и 9 мая праздником, то буду пить два дня, так как это хороший повод напиться! 4. Если оставят 9, буду пить 9, хотя буду жалеть, что не выпил 8-го. 5. Если сделают 8, буду пить 8, хотя буду жалеть, что не смогу выпить 9-го.

Бла-бла-бла. Много слов, а ответа прямого нет. Вам не в инязе нужно было учиться, а в МГИМО.
Как у дипломатов, много шума, а смысла никакого.

Для тех кто в «бронепоезде» привожу аналогию.
У нас в России в августе отмечают День Авиации начиная с 12 августа и заканчивают третьим воскресеньем августа (у кого на сколько здоровье позволяет). А празднуют и поздравляют в один из этих дней. Я лично, праздную 18 августа. Это для меня праздник. И 9 мая для меня праздник, а 8 мая просто выходной день.
Это Вам для справки.
1. Впервые День Воздушного Флота СССР праздновали 18 августа 1933года. Этот праздник был установлен Постановлением Совета Народных Комиссаров от 28 апреля 1933 года в честь выдающихся достижений учёных, авиаконструкторов, лётного и технического состава авиации в деле укрепления обороноспособности Советского государства с конкретно установленной датой празднования – 18 августа (Сталинский праздник).
2. И так продолжалось до 1979 года, когда Постановлением Президиума Верховного Совета СССР был определён новый день праздника – 3-е воскресенье августа (Брежневский…).
3. После разрушения СССР Постановлением Президиума Верховного Совета РФ (ещё не расстрелянного) от 28 сентября 1992 года № 3564-1 третье воскресенье августа было определено Днём Воздушного Флота России (ельцинский).

Но каждый начальник хотел иметь СВОЙ праздник, а народ надо было уводить от Советских традиций – им лучше править, когда он пьян и не помнит родства (Иван)!
4. Вот и нашли ещё одну дату 12 августа 1912 года (30 июля по старому стилю), когда император Николай II подписал Указ о формировании первой в стране авиационной части и передаче в её ведение все вопросы развития нового рода войск. Указом Президента РФ от 29 августа 1997 года эта дата была определена как День Военно-Воздушных Сил России (не путать с Днём Воздушного Флота!, но тоже - ельцинский).

От Вас требовалось только сообщить, что:
1. Я праздную День Победы 8 мая. или
2. Я праздную День Победы 9 мая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все эти месяцы я задумывался над тем, что происходит и откуда такой психоз?
И вот прочитал статью профессора Украинской военно-медицинской академии, психиатр Олег СЫРОПЯТОВ рассказал Телеграфу, ...
Я подумал, что пусть говорят профессионалы...
Скопировал несколько цитат, не искажая смысла всей статьи. Для желающих прочитать более подробно, даю ссылку на сайт.
С данной статьей полностью согласен, потому что поведение выпускников БВВАУЛ им В.П. Чкалова (в том числе и я наверное) здесь отражается наглядно.
Ничего личного...
===============================================
Профессор Украинской военно-медицинской академии, психиатр Олег СЫРОПЯТОВ рассказал Телеграфу, ...
http://professionali.ru/Soobschestva/biznes-klub/ja-dolgo-zhdal-otsenki-professionala/#thread93250335
Стояние истощило людей
«… врачи, которые работают с людьми с Майдана, говорят, что уже очень много психозов. Настоящих, с измененными состояниями сознания. Увы, травматическое стрессовое расстройство у народа, безусловно, будет развиваться. Это длительное стояние — очень сильная травма…»
«…Есть такой термин, который применяется при расстройствах личности: семантическая деменция. Люди не понимают смысла слов, понятий, событий. Человек охвачен эмоциями и не может перейти на рациональный уровень. Интеллектуальная оценка событий, которая должна предварять эмоции, выпадает…»
Разделенная страна
«…— Американские теоретики войны, с 70-х годов прошлого века, применяют к Украине термин «разделенная страна». В западной части, находившейся под протекторатом Польши, Австро-Венгрии, господствует в основном католическая, западная культура, а в восточной части, Малороссии — восточная, славянская. Люди Западной Украины имеют иную организацию времени, чем жители Восточной…»
Безумие заразно
«…Есть такой термин, который применяется при расстройствах личности: семантическая деменция. Люди не понимают смысла слов, понятий, событий. Человек охвачен эмоциями и не может перейти на рациональный уровень. Интеллектуальная оценка событий, которая должна предварять эмоции, выпадает…»
Как это лечить?
«… Когда заболевание массовое, требуются и массовые воздействия. Толпу надо разделить. Знаете, есть помешательство вдвоем: когда в семейной паре один заболевает психическим расстройством, он индуцирует второго, и лечить их можно только по отдельности, изолировав друг от друга. В толпе, охваченной массовым психозом, нужно выделить лидеров, которые индуцируют толпу; это и нужно было сделать в первый момент, и работать с ними индивидуально…»
Что случится, если все пустить на самотек?
«…При психической травме, которая неизбежно возникает во время вооруженных конфликтов, наступают структурные изменения личности. Не сразу. Посттравматическое стрессовое расстройство похоже на инфекцию: есть инкубационный период, сначала появляются какие-то предвестники болезни, и только спустя время наступает тяжелое состояние. Сейчас идет период предвестников, и ситуация скоро сильно осложнится…»
И в заключении
«…Людей будут преследовать ночные кошмары, тревога, флешбэки, во всем они постоянно будут видеть травмировавшее их событие. Возникнет повышенная чувствительность к любому стрессу. Рушится не только психика, но и организм. Замечено, что военные, прослужившие совершенно здоровыми до пенсии, увольняются и вскоре умирают. Напряжение всех систем спадает, и они начинают «сыпаться»: заболевают сахарным диабетом, гипертонией, они становятся постоянными обитателями госпиталей…»
Источник: интервью для газеты Телеграф. 10.03.2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штурм базы. Бельбек (взгляд очевидца событий)
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Пономарев писал(а):
Все эти месяцы я задумывался над тем, что происходит и откуда такой психоз?

Сам же знаешь...приезжаешь в госпиталь на ВЛК здоровым,а через 10 дней уезжаешь больным,а если еще полежать ,то и на Майдан не возьмут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инфа уже прошлая. Не считаю это каким то подколом, у нас тоже артсклады горят и взрываются, но думаю, что есть положительное, что Украина отказалась от статуса ядерной державы. А то чем черт не шутит.
Украинская армия за 3 дня потеряла 5 танков, САУ и самолет

В украинской армии — три ЧП за три дня. Сгорели пять танков, разбился бомбардировщик и взорвалась самоходная артиллерийская установка.

Первое ЧП, как уже сообщали «Вести», произошло 20 марта в боксе 17-й отдельной танковой бригады в Кривом Роге. В одном из танков начался пожар, экипаж пытался локализовать огонь, однако пламя перекинулось на второй танк — Т-64БВ, а затем — еще на три боевых машины. В итоге огонь уничтожил пять танков, а также перекрытия бокса. По предварительной версии, массовая «гибель» танков произошла из-за того, что Т-64БВ стояли в боксах с заправленными баками и с загруженным боекомплектом. К счастью, никто не пострадал. Как сообщили в Минобороны, пожар мог начаться из-за короткого замыкания в радиостанции Р-123 во время проверки связи. Мол, электропроводка изношена.

На следующий день военные потери несли уже на Хмельнитчине. При заходе на посадку на аэродром Староконстантинов разбился фронтовой бомбардировщик Су-24М 7-й бригады тактической авиации ВВС Украины. Экипаж из двух летчиков успел катапультироваться, а причины до сих пор выясняются.

Но и это еще не все беды, которые свалились на голову военных. Ночью, 22 марта, на Херсонщине возле поселка Каланчак, где размещен украинский военный блокпост, взорвалась самоходная артиллерийская установка (САУ). Местные жители рассказывают, что взрыв был слышен за 20 км, а ударной волной едва не выбило окна в домах. Как сообщил Херсонский губернатор Юрий Одарченко, при взрыве САУ трое военнослужащих успели выскочить из установки, но получили ожоги. Еще одного члена экипажа не смогли найти. Военные предполагают, что он погиб. В то время в районе проводили саперные работы, и не исключено, что взрыв САУ как-то связан с ними.

При всем этом все три случая ЧП в армии сразу же породили слухи о диверсиях. В Минобороны не спешат подтверждать. Как заявил «Вестям» начальник пресс-службы военного ведомства Александр Мотузяник, сейчас по всем трем случаям работает комиссия, поэтому нельзя дать окончательный ответ, что стало причиной, до завершения расследования. А военный эксперт Сергей Згурец считает, что ЧП произошли из-за того, что армию поспешно приводили в боевую готовность, и не все машины, которые сняли с консервации, были одинаково боеспособны.

http://vesti.ua/pridnep....samolet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex-m 78 писал(а):

Валерий, дико извиняюсь, но похоже, тут произошла какая-то ошибка или путаница. Если речь идет о моих вопросах:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=90143#90143
Я их задавал всем, но после непонятных высказываний Мисько Валеры. Там были противоречия, и мне показалось, что он сам не понимал о чем писал. Тогда он быстренько оба своих поста "скромно" удалил и сейчас уже причину моих вопросов не найти.
Вообще-то ты обращался ко всем украинцам. А я отвечал на два твоих вопроса: о перспективах войны и о проблемах, с которыми мы справимся сами.
Так что выскажи респект неизвестному модератору, повторяться не буду. Мнение уже высказал. Так что... увы.
ЛЮП57 писал(а):


От Вас требовалось только сообщить, что:
1. Я праздную День Победы 8 мая. или
2. Я праздную День Победы 9 мая.
Позвольте вклиниться?
Без претензий и наездов, я скопировал это сообщение только для обозначения темы и потому, что оно было крайним.
Попробую объяснить точку зрения, отличную от официальной российской пропаганды. Не торопитесь осуждать, вначале хотя бы дочитайте.
Так вот, я вообще не праздную День Победы.
Когда читающий эти строки оклемается от такого "цинизма", можно читать дальше.
На местном форуме уже много лет висит опрос: Я считаю, что 9 Мая - это:
и 6 вариантов ответа.
Наибольшее количество (41,4%) набрал вариант:
Это День Памяти (скорби и боли) по миллионам невинных жертв той кровавой войны.
Именно в этом направлении движется наше общество. Давно отменили военные парады и "манифестации трудящихся". Ещё кое-где остались "торжественные собрания" с участием "ветеранов". Ветеранов взял в кавычки потому, что это не ветераны войны, а непричастные самозванцы. Реальных ветеранов ещё 10 лет назад у нас на город и район было всего 27 человек... Цинизм и лицемерие примазавшихся к Победе настолько отвратительны, что это стало бутафорией.
Зато вошли в жизнь новые традиции. Например, служба во всех церквях об упокоении ВСЕХ убиенных в той войне, возложение цветов не только к памятникам, но и на могилах, урок Памяти в школах, родственники и знакомые навещают "детей войны"...
У меня есть возможность сравнивать как есть и как было. И утверждаю, что душевный подход намного человечнее празднования.
А праздновать (в моём понимании) - значит топтаться на могилах погибших, разделять людей на победителей и побеждённых, лицемерить, называя годовщину Дня Победы Днём Победы...
Нет уж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 08:42    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

А для меня это праздник ПОБЕДЫ. Не буду говорить высокопарно, но обьясню. Оба моих деда погибли на полях воины. Правда одного комиссовали и он умер уже дома в 43 году. Мои родители (1923 г.р.) прошли войну. В живых мама, ей 91 год и она 3 года была зенитчицей. Много бы они могли нам рассказать о войне, но нам раньше было неинтересно, а теперь некогда. Да и они не любят говорить о грустном. Но когда был жив отец (его нет 4 год), имеющий два ранения осколочных, который освобождал Украину в составе Воронежского Фронта, то встречи с однополчанами, друзьями были частыми, их дружба и продлилась у нас детей, мы горды тем что наши отцы служили вместе и защищали нашу Родину. А праздник этот для нас. А сами то вы Валерий служили, или в Инязе учились?
_________________
Берегите себя.


Последний раз редактировалось: Сокол 78 (Пн Мар 24, 2014 11:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 09:02    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Завели вы меня Валера. Да мы все дети воины. Да мы все победители. Мы и теперь готовы защищать до последней капли крови свою РОДИНУ. И дети наши и внуки готовы это делать. Мой однокашник Михаил Куколев на одной из встреч рассказал такую притчу.(расскажу кратко)
"Попадает человек на небо. Все цветет, красота, птички поют.....Прошло несколько лет, птички не поют, листики опадают....... Он спросил у Бога. Почему так? А ему в ответ. Это забывать о тебе на земле стали, вот и вокруг изменения произошли..........Помните! "
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В войне погибло много, но ради чего они отдали жизни? Для того, чтобы дети и внуки жили в СВОЕЙ стране. Воевали, чтобы победить. И дата не очень важна, важно отношение к этому. Отмечали Победу, а погибших поминали. Радовались Победе, скорбили по погибшим. Есть ли лжеветераны? Я думаю есть. Но что это меняет лично для Вас? Нет примеров, как на ПАРУ дней ездили в Чернобыльскую зону, чтобы получить статус "чернобыльца"? И что ? Отменить льготы ВСЕМ? Попытка оправдать свою точку зрения? Вопрос не в идеологии, это уже мораль.
Если утрировать - " сегодня он танцует джаз, а завтра Родину продаст ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 09:18    Заголовок сообщения: Re: общение Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Ну парни, по-моему не в ту степь пошли.
Уже и на святое замахнулись - День Победы. Я думаю, что вообще очень мало семей, которых не затронула война, в этот день радуемся Победе Советского народа и вспоминаем павших в этой войне.
У меня родной дядя, Комаров Иван Павлович, 1921 г.р. лежит на Украине под Запорожьем в братской могиле, так что, мне его забыть, вычеркнуть из памяти? Отца- фронтовика похоронил, тоже забыть.
Да, я в какой-то мере согласен с Валерием, что у нас много самозванцев фронтовиков, но что тут поделаешь?, да сидят на почетных местах с какими-то "побрякушками" на груди, вместо боевых наград - да, есть такое, да войну выиграли не 16-18 летние ребята ( и им большой поклон, если они были на фронте ), не они делали Победу, а мужики 30-40 летние, которых в большинстве случаев среди нас уже нет, т.к. больше 3-х раз в атаку не ходили. Мой отец тоже ( земля ему пухом ) плевался, когда Горбачев раздавал всем подряд Орден Отечественной войны, которым он награжден за Курскую битву и горел в танке.
И все же это Наш Великий Праздник и не надо его чернить.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЮП57



Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писАл

Давно отменили военные парады и "манифестации трудящихся". Ещё кое-где остались "торжественные собрания" с участием "ветеранов". Ветеранов взял в кавычки потому, что это не ветераны войны, а непричастные самозванцы. Реальных ветеранов ещё 10 лет назад у нас на город и район было всего 27 человек.

Может на(в) Украине и отменили военные парады, т.к. грошей немаэ, а вот в России они проводятся. Курсанты Воронежского ВВАИУ в марте уже отправились на тренировку в Подмосковье. И в прошлом 2013 году они участвовали на Параде в Москве. Если в Незалежной нет Военных Парадов в День Победы, то не надо говорить за Россию. Смотрите Парад в зомбоящике 9 Мая из Москвы.

Теперь на счет ветеранов.
Что то у Вас на(в) Украине плохо заботятся о ветеранах, если их так мало осталось. У меня вот дядя (1926 г.р.) участник ВОВ еще живой. Дай Бог ему здоровья.
В последние годы в Незалежной больше заботились об ветеранах УПА, при Ющенко в частности. Их возводили в ранг героев, присваивали звания Героя Украины. Это Ваше (Украинское) дело. Но надо заботиться и о ветеранах ВОВ, а не так к ним относиться как во Львове на День Победы в прошлом году, когда с них срывали георгиевские ленточки, и обзывали и толкали. Позор этим «украинцам» которые это вытворяли и тем кто не пресек их действия.



Зато вошли в жизнь новые традиции. Например, служба во всех церквях об упокоении ВСЕХ убиенных в той войне, возложение цветов не только к памятникам, но и на могилах, урок Памяти в школах, родственники и знакомые навещают "детей войны"...
У меня есть возможность сравнивать как есть и как было. И утверждаю, что душевный подход намного человечнее празднования.
А праздновать (в моём понимании) - значит топтаться на могилах погибших, разделять людей на победителей и побеждённых, лицемерить, называя годовщину Дня Победы Днём Победы...
Нет уж...

Вы сами себе противоречите. «возложение цветов не только к памятникам, но и на могилах» и «а праздновать (в моём понимании) - значит топтаться на могилах погибших»
Вы уж определитесь «Вы за белых, али за красных».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурак — человек, одержавший полную и окончательную победу над здравым смыслом!

_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 10:01    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

А я нашел автора этого письма. Ловянников Валерий 1974 г.в. 107 к.о. И нет анкеты и нет данных. Но сомневаюсь, что это он сам написал. НЕ ВЕРЮ!
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root
Цитата:
1) Удалось ли мне преобразовать в слова те мысли, которыми хотел поделиться с другими? Не истолкует ли кто их не так, как я хотел их довести?

Скажу о себе: подхожу к сообщениям продуманно и следуя определенным правилам логики, дабы быть понятым. Что получается: российская сторона толкует слова так, как их толкует и русский язык, и словари Даля и Ожегова, то есть и понимание присутствует и логика. Что касается украинской стороны, то здесь ни понимания, ни логики, в большинстве своем. Почему? Потому что, если начать украинской стороне понимать и принимать логику сообщений российской стороны, то позиция будет не очень удобная, для украинской стороны. Если российская сторона начнет понимать, оправдывать и принимать логику украинской стороны, то это путь к забвению (или искажению) того, что принесли нам предки, язык, культуру, территорию, их победы, и к забвению самих предков.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если таких, как Валера на Украине много, то упрощаются многие действия новой власти. Под лозунгом "советское=российское=плохо " убрать или уничтожить легче, но все-равно уткнутся в экономику. С Россией нельзя - угроза, а теперь и " оккупанты", против России - обещаний много, но смысл один - помоги себе сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root
Цитата:
Не задел ли я своими словами честь и достоинство того, к кому обращено моё сообщение,
С честью и достоинством, думаю, понятно, но все-таки определимся:
Цитата:
Честь и достоинство (правовая защита), охраняемые законом личные неимущественные и неотчуждаемые блага, означающие осознание лицом своего обществ. значения и признание за ним этого значения со стороны общества. Защищаются уголовным (см. Клевета, Оскорбление) и гражданским законодательством. Гражданин или организация вправе требовать по суду опровержения порочащих их Ч. и д. сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.
Другими словами, изложение фактов, сведений, соответствующих действительности, по мнению индивидуума, задевающих его честь и достоинство, ЗАКОНОМ РАЗРЕШЕНО.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root
Определимся с национальными чувствами. Поскольку под сомнение ставится все российское (а украинское не создано), обратимся к Западу. Понятия национальное чувство (н.ч.) там нет, но есть другие-национальные движения, национализм, из которых логикой вычленим необходимое.

Цитата:
:
Энциклопедия Брокгауза и Ефрона.
Все, что производилось ценного в истории, имело всегда троякий характер: 1) личный, 2) национальный и 3) универсальный. Всякое историческое творчество коренится в личных силах и дарованиях, обуславливается национальной средой и приводит к результатам всечеловеческого значения. Так, еврейская библия, индийский буддизм, греческая философия, римское право — создавали всеобщее из личного через национальное.
Поэтому национализм, как исключительное утверждение одного из них в ущерб двум другим, есть воззрение прежде всего антиисторическое. С другой стороны, обособление каждого народа в смысле отрицательном, то есть его отчуждение от всех других и замкнутость в себе, будучи делом безнравственным по существу (как отрицание альтруизма и человеческой солидарности), является, при современном прогрессе внешней культуры, физической невозможностью.Практическое значение он отчасти имеет как знамя дурных народных страстей, особенно в странах с пестрым многонародным населением. Основание некоторой популярности, которой еще пользуется Н., есть ошибочное его смешение с патриотизмом.
Положительная сторона Н.ч. выражается в таких чувствах, как чувство национальной гордости, патриотизм, любовь к своему народу, чувство дружбы и братства по отношению к другим народам. Негативная сторона Н.ч. проявляется в национализме и шовинизме, национальных и расовых предрассудках, в чувстве отчужденности по отношению к своему народу, другим нациям.


Так что же такого создала Украина, чтобы называться украинским? Подводную лодку до нашей эры? Сказки такие и детям вредно рассказывать, доброму не научатся. Язык, литературную основу дал Шевченко Т.Г., подданный Российской империи. А современный украинский вобрал в себя языки русский, польский, венгерский и др.окрестностей. Но в Воронежской области некоторые говорят на суржике, и они не причисляют себя к украинцам, хотя и есть корни, идущие оттуда.
Исходя из этих определений, украинская сторона несет негативную сторону национальных чувств, к которой и соответствующее отношение, поскольку безнравственно по существу (определение словаря Брокгауза), или у украинцев еще какая-то мораль присутсвует? Если выгодно, это законно, а нет, так и незаконно. Но это уже мораль США. Поэтому, когда украинская сторона начинает говорить о национальных чувствах, виден НАЦИОНАЛИЗМ, который также ошибочно смешивается с ПАТРИОТИЗМОМ. Легче понять бандеровца, который открыто провозглашает свои идеи и действует, согласно им. А понять русских, евреев, венгров и другие нации, проживающие на Украине и поддерживающие нацистов и бандеровцев, тоже можно, если они из среды воров и грабителей, ясны их цели. И как же влияет мнение (против нацистов и бандеровцев) жителей Крыма (недавних соотечественников) и жителей юга и юго-востока Украины на национальные чувства? При том, что их мнение поддерживает Россия, это конечно, плохо, для некоторых украинцев.
Слова честь, достоинство, национальное чувство, со стороны некоторых украинцев, это словесная шелуха по отношению к тем событиям, которые имели место быть. Нет в них глубинного понимания и отношения. Патриотами, мужественными людьми можно назвать всех крымчан, отряды «Беркут», всех, кто сопротивляется бандеровцам, уркам, нацистам, властям, совершившим государственный переворот.
И стихи молодых украинцев дышат патриотизмом и ...ненавистью к России, с искаженным понятием и знанием истории. За это кого благодарить? А ответная патриотическая точка зрения (тоже в стихотворной форме) россиян не укладывается в понятийный аппарат некоторых украинцев.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черюр писал(а):
Ю. Ушаков писал(а):
Не пройдёт много времени когда обычные россияне ощутят их верность новым хозяевам уже на своих почках и печени.

Нисколько не удивлюсь,что так и будет

Сейчас в Украине сложилась уникальная историческая ситуация которую нельзя однозначно воспринимать только негативно. Сумеет украинский народ воспользоваться этой ситуацией и создать в районах и областях новую выборную систему управления, заведомо отличающуюся от «демократической», но только не бандеровскую хунту, то тогда вам честь и хвала. Тогда мы пойдём за вами. Сейчас этого боятся как бандеровцы, так и Кремль.

___________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет 500, а то и больше вече всех устраивало. Вот бы и нам тож... эх...
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
И смех и грех.
Сейчас передали по радио: На территории Украины был остановлен поезд № 65 Москва-Кишенев, зашли братья украинцы и начали проверять документы, у кого был Российский паспорт, у того отобрали деньги и золотые вещи. По моему это уже было. Что можно сказать.
Да, как говорил наш Черномырдин ( земля ему пухом ) хотели как лучше, а получилось .... так и братья хохлы, вышли с чистыми мыслями на Майдан, а получилось, то что случилось. Но Украину мы потеряли на долго, т.к. наше правительство просрало идеологию., нас учили на кафедре Марксизма-Ленинизма и как говорил тов. Ленин в идеологии не бывает пустоты, она или капиталистическая или социалистическая, середины нет, так и на Украине, должна быть или пророссийская или антироссийская, к сожалению победила последняя, все пишут, говорят и показывают где, кто, когда, сколько готовил этих правых, что гнобили русскую речь и литературу даже в Крыму и наше правительство ничего в ответ не принимало никаких мер, направленных на защиты всего русского, вот и получили, что даже наши ребята, с кем учились и вместе летали, готовы идти на нас с ружьем, а что говорить о тех, кто с нами не служил, в паре не летал и т.п. они нас за Крым не простят, теперь Россия на десятилетия враг № 1.
Конечно Путин молодец, вот если еще прижмет наших олигархов, урежит зарплату им, заставит вложиться в экономику России, то я за него.
Это мое личное мрение.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера! Не хочу вступать с тобой в полемику, т.к. не знаю, читал ли ты психологию, чисто для информации.
Дети твои или внуки могут послать тебя очень далеко, если у них не будет истории. Демократия демократией, но в доме должен быть и хозяин и память ВСЕХ предков.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВедМА
Цитата:
Больше в полемике не участвую. Не потому что сказать нечего, а потому что кажусь себе неосведомленной.

Марианна, не огорчайся! Женщина СЕРДЦЕМ ЧУЕТ ПРАВДУ!Поэтому без женщин никак нельзя, из-за них войны и начинались, но они их и останавливали.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Матасову.
Виктор, вот ты разложил обращение Админа к форумянам на цитаты. Ответь - зачем? Я что-то сказал не так? Ты не согласен с тем, что я сказал? Так об этом и нужно было говорить. Я же не нашёл связи в содержании твоего сообщения с приложенной выше цитатой от root.
Если у тебя зрение не очень хорошее, одень очки (это не оскорбление, просто возраст у нас такой) и прочти его ещё раз, а потом скажи - из какой цитаты ты сделал вывод, что я обращаюсь к россиянам или, тем более, высказываю какие-то претензии к россиянам? Извини, но только воспалённая фантазия может найти политический подтекст в моих словах. Ты его нашёл, и вывел из них очередное обвинительное заключение.
Если ты хотел просто выразить своё мнение, зачем тогда привязывал его трижды (!) к моему сообщению?
Ну и как я могу после подобного считать тебя объективным?
Блин, как это неприятно... Бр-р-р...

Ко всем форумянам:
Кто-то ещё видит в моём обращении политический подтекст? Ну хоть малейший намёк? Прочитайте внимательно ещё раз:
root писал(а):
Тем, кто отстаивал существование политветок на форуме.

Ну и как вы оцениваете, много конструктива сейчас на политветке? Что примечательно - не в чем упрекнуть Модераторов: НИКТО из форумян Правил не нарушает. Да и самих форумян, вроде как, упрекать не в чем - каждый как может отстаивает свою точку зрения, как может защищает честь свою и доброе имя своей страны. Тем не менее, то, что мы наблюдаем, трудно назвать разговором. Перепалка...

К чему пишу? Чтобы ещё раз призвать всех: прежде, чем нажать кнопку "Отправить сообщение", перечитайте его раз пять, и попробуйте ответить на вопросы, заданные самому себе:

1) Удалось ли мне преобразовать в слова те мысли, которыми хотел поделиться с другими? Не истолкует ли кто их не так, как я хотел их довести?
2) Не задел ли я своими словами честь и достоинство того, к кому обращено моё сообщение, не оскорбил ли его национальные чувства?
3) Какова может быть реакция на отправленное мною сообщение? Может для данного случая будет лучше ничего не говорить?

Если Вы всегда будете поступать таким образом, и также к своему ответу отнесётся Ваш оппонент или сторонник, разговор получится.
В противном случае будем иметь то, что имеем.


Я мог предполагать разную реакцию на моё обращение, но чтобы так перекрутить его смысл...
Грязно играете, Виктор Матасов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электорат разделился на две кучки: «Колонна номер пять» и «Палата номер шесть».
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
В. Матасову.
Виктор, вот ты разложил обращение Админа к форумянам на цитаты

Я мог предполагать разную реакцию на моё обращение, но чтобы так перекрутить его смысл...
Грязно играете, Виктор Матасов.


Вот зря ты, Юра, так болезненно на все реагируешь. Ну где ему, если не на нашем форуме свой "айкью" показать.
Будь проще, а то он и это обращение на цитаты разложит, и с точки зрения Дарвина опишет. Весна и осень для многих тяжелое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С. Ашурову, В. Соколову:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВедьМа и Юрий Ушаков!
Мы говорили о жизни, она подчиняется определенным законам философии, сейчас на политветке начинает работать Закон перехода количества в качество.
Потому как основные точки зрения на ситуацию сторонами высказаны, и если отбросить "шелуху" без патологий. Т. е. мы говорили горячо, но все
здоровы и живы и ни КТО не проявил склонности к каннибализму.
Почему правильно, что осталась ветка? а кто в сегодняшней ситуации может исключить эксцесс при личной встрече? Только политветка. Так что можно считать нас палатой, "больными" , но если мы больны, то это следствие ситуации, а , надеюсь, не состояние нашего разума.
[b] К представителям БВВАУЛ В УКРАИНЕ И РОССИИ! ПЕРСОНАЛЬНО И С УВАЖЕНИЕМ! ДАВАЙТЕ СПОРИТЬ ДО ХРИПОТЫ, НО НИ КОГДА НЕ ДОПУСКАТЬ ДАЖЕ ПОТАЕННОЙ МЫСЛИ ПРО СТРЕЛЬБУ. ПОКА ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОЛНОСТЬЮ ПОДТВЕРДИЛИ СИЛУ РАЗУМА, В ОТЛИЧИЕ ОТ ПРИСУТСТВУЮЩИХ НА ВЕТКЕ! СЛАВА РАЗУМУ, ПОЗОР СЛАБОУМИЮ!!!!![/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про личность в истории
- В Вискулях, в Беловежской пуще, решили развалить Советский Союз, естественно, абсолютно антиконституционно. И уже договорились и начали печатать документ, а у президента Украины Леонида Кравчука на душе скребли кошки, а как быть с Крымом - Крым же как бы украинский, - вспоминает сын Никиты Хрущева. - Кравчук обратился к Ельцину, а Борис Ельцин уже готовился садиться за стол, предвкушал, как он выгонит Горбачева из Кремля, и он спросил его: "Борис Николаевич, а с Крымом-то как будем?" А он посмотрел и махнул рукой: "Да забирай".

По словам Хрущева, в пятидесятые годы прошлого века его отец передал Крым Украине исключительно по хозяйственным соображениям. В то время проходило строительство Каховской гидроэлектростанции. От нее планировали построить два канала - Южно-Украинский, который бы вел в Донбасс, и Северо-Крымский - в Крым. С первым проблем не возникало. Зато второй - Северо-Крымский - начинался на территории Украины и заканчивался на территории России. Таким образом, его работу регулировали бы правительства обеих республик. Чтобы не было неразберихи, Крым решили передать Украине.

- Хрущев же отдал Крым сугубо по хозяйственным причинам в связи со строительством Северо-Крымского канала. Чтобы строительство не затягивалось - было решено отдать, - считает Сергей Хрущев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, честное слово, никак не могу понять. Столько умных людей в стране. И в СФ, и в ГД, в правительстве. Да из выпускников БВВАУЛ сколько голов светлых, хоть новую ГД формируй, особенно в периоды обострения. И страна самая богатая в мире.
Но почему же мы в середине 2-ой сотни по уровню жизни, рядом с Гвинеей Папуа? Может поэтому братья по разуму с Украины, не хотят на те же грабли в пятый раз наступать?
Объясните дураку. Что здесь не так ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root
Юра, в обращении Админа увидел очередной посыл к прекращению общения или подтверждение твоих мыслей, что зря не закрыли. И оттолкнувшись от твоих вопросов попытался проанализировать ПОЧЕМУ происходит перепалка, а не разговор. И метод выбрал достаточно простой, сравнение понятий по словарю и соответствие их толкованию на форуме. В основном это касается украинской стороны. Именно поэтому начал разлагать вопросы на цытаты, чтобы прийти к общему пониманию, что гусь-это птица, а не механизм для поднятия… Многократно убеждался, то, что понимаемо российской стороной однозначно, украинской стороной не воспринимается. То есть разговор идет на русском языке, но вхолостую, понимания нет. И если в моем сообщении и можно найти политический подтекст, то не более, чем в словаре Брокгауза и Ефрона, толкующего понимание некоторых слов, которые украинцами некоторыми толкуются иначе. И не было обвинительных заключений, а был анализ истинного толкования слов тому, что происходит. И где здесь развернуться фантазии? Тем более воспаленной? Есть словарь, есть мнения россиян, есть мнения украинцев. Все, а дальше, как говорят форумяне, или колонна №5 или палата №6.(Ашурову )
Можно ли считать меня объективным? Если мои выводы не соответсвуют толковому словарю русского языка, тогда это мои эмоции и я не объективен. Если соответсвуют, то объективен. Но не из-за того, чтобы показать IQ (В.Соколову ), а понимания для среди форумян.
Вот как можно разложить вопросы на цитаты, обратиться к словарю и перекрутить смысл, причем грязно? Мой IQ при этой задаче зависает.
Оказывается можно, если просто сказать ложь, не вдаваясь в существо вопроса.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Соколов
Разум должен быть соединен с действием. Разумным?
Может по этому? Языком болтать, не мешки ворочать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 17:21    Заголовок сообщения: Re: общение Ответить с цитатой

komarow писал(а):
Всем доброго времени суток !
Ну парни, по-моему не в ту степь пошли.
Уже и на святое замахнулись - День Победы. Я думаю, что вообще очень мало семей, которых не затронула война, в этот день радуемся Победе Советского народа и вспоминаем павших в этой войне.
Выделил как наиболее взвешенное высказывание. Не для спора, просто обозначения темы.
Ни на какую другую реакцию я и не рассчитывал. Все дружно, не вникая в детали и суть, кинулись доказывать свой патриотизм. Поскольку мир, оказывается, чёрно-белый...
Так вот, если бы кто-то хоть попытался вникнуть в детали... может, и дошло бы. Хотя нет, врядли. Рано. Не пришло время и степень понимания.
Могу успокоить. У меня много погибших родственников. Родной дядя пропал без вести в первые дни под Белостоком. Мама первый опыт санитарки и медсестры получила в нашем же доме, где был полевой госпиталь, а в нашем саду до средины 70-х было две могилы по 7 и 8 умерших бойцов. Потом их по просьбе бабушки перенесли, сделали памятник...
Значит ли это, что я должен быть сжигаем ненавистью к тем, кто тогда был врагами?
Вправе ли я проявлять сострадание к тем, кто воевал против? Исходя из того, что люди были поставлены в положение, где выбора не имели?
Вправе ли я присутствовать на панихиде, молиться за всех убиенных?
Понимаю, что здесь все истинные ленинцы. А я не все. В т.ч. верующий, хоть и не религиозный.
Но попробуйте представить скрытую часть жизни собственного общества.
В составе немецкой армии воевало 50 дивизий колоброционистов. Только казачество дало немцам 8 дивизий, из которых 3 дивизии СС. И у всех из этих мужиков были семьи, родственники. Как им быть, что праздновать? Убийство собственных детей, отцов и дедов? А как вы должны относиться к этим родственникам? Враги, которых нужно поклевать в этот день?
Весь цивилизованный мир отмечает день памяти и примирения. Остались лишь некоторые... Почему? Дай Бог всем присутствующим прожить хотя бы ещё лет 15, ответ придёт. Обязательно придёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 140, 141, 142  След.
Страница 125 из 142

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB