Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первым в рай вошел разбойник. Некрещеный, нехристианин, тот что висел рядом со Христом.
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приспосабливается ли Церковь.?? Люди, так как Церковь, это люди в истории христианства переживали разные периоды. Были те, которые отрекались от веры? Да были. Были такие, которых сжигали на кострах, бросали зверям на растерзание, но они оставались верными. До сегодняшнего дня можно увидеть тех и других. Но все таки Церковь, как сообщество людей призваны жить и стараться жить без греха. И если не удалось прожить день не согрешив, то есть возможность попросить у Бога прошения и попросить сил впредь не грешить. По учению Иисуса Христа, христиане это послушные люди в государстве, которые не нарушают законов, являясь примером для подражания, как честные, надежные и порядочные люди.. Есть такое понятие у христиан, как РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ. Это когда человек получает рождение от Бога. Я стал совершенно другим человеком.. Просто однажды попросил Бога, сказав; Господи, если Ты есть, сделай меня таким, как хочешь Ты" И Он стал меня менять. Я бы нечего с собою поделать не смог. Вот и сейчас я вроде для всех и тот, да не тот.. Но Бог врываться в Вашу жизнь не будет, Он просто ждет, когда Вы попросите Его войти в Вашу жизнь Откр.3;20.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА, почти верно. Не крещеный, так как крещение не спасает. Но спасенный, так как в последние минуты жизни примирился с Христом, став Его последователем. А другой разбойник, злословящий Христа умер не спасенным.
Поменяй свою надпись. Этим ты даешь доступ нечисти не только к себе в жизнь, но и твоей семье. Не обманывай сам себя, ты в чем то повязан.....
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений! Ты промолчал, могу ли я к тебе так обращаться посему...
"Ведьма" - это наша любимица.
Ну да. согласен, в век Церкви храмы перестанут быть центрами поклонений. В религии мне непонятно одно - почему, если Отче наш для всех един, такая вражда между течениями? Возможно грубо. Не вражда, а неприятие. И ещё. Я не могу принимать, что я раб божий. Нет, это не гордыня. Но если он вдохнул в меня свою частичку, то я не могу быть его рабом. Я его мысль, идея, которую увы понять не в силах.
Ну а насчёт греха.... Если считать грехом курение, нейтральное отношение к спиртному, то да. Но где гарантия, что эти наклонности у нас не только от Евы. Да и со Змием не всё так просто. Зачем то он позволил нам самостоятельное принятие решения, разрешил сомневаться.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно можно. Молчание в данном случае было согласием. Ты опять не написал свое имя.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только начался Новый завет, а начался он от Рождества Иисуса Христа. Ну если точнее чуть чуть попозже, то поклоняться можно на всяком месте. Потом, мы сейчас не рабы.Раб, это тот, кто ничего не имеет своего, даже сам он не свой, а хозяину принадлежит. Поэтому Иисус Христос назвал тех, кто с ним примирился,- Своими детьми. Мы дети Божии. В другом месте Иисус назвал учеников друзьями. См. Иоанн15;15. На счет разделений. У Бога нет не православных, не католиков. не протестантов. У Бога есть дети из этих деноменаций. Разделял не Бог,- это люди делились из за своего эго. Бог часто говорил своим ученикам,- будьте единомысленны, единодушны. Имейте одно сердце. Да, ты прав,- Остерегайтесь производящих разделения..... Римл.16:17.
Ну а то, что мы любим того, кто стоит за этой кликухой, все верно.. Я писал не о нем, а о том, что он на себя повесил.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если завтра соберусь , напишу о каком же Спасении и от кого говорят верующие люди... И что такое вечная жизнь....как так, разве такое может быть ? Или не надо ?
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Овчинников Евгений"
Поменяй свою надпись. Этим ты даешь доступ нечисти не только к себе в жизнь, но и твоей семье.....

Я и без надписей грешница великая, а корень Ника моего от слова Ведать, (знать). Вспоминаем славянский... Да, кстати, тут мой Ник имеет другое значение, но да это уже секрет мой, да и других прекрасных людей.
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 389
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овчинников Евгений писал(а):
Ты опять не написал свое имя.

.........
Евгений Иванович, (и другие уважаемые форумчане):
Имена, Отчества и Фамилии наиболее активных форумчан можно узнать в "Справочнике активных пользователей форума БВВАУЛ" под названием Приятно познакомиться !
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=946
Ссылку эту, за последние 2 недели, даю в 4-й раз.
Этот раздел создан 2007 году и всегда был у Вас (и нас) перед глазами
http://www.bvvaul.ru/forum/index.php (третья тема снизу)
Кстати, на нашем форуме, кроме политической, есть ещё много интересных веток:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1317
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини, не знал, правда, что ты она... Кстати о женщинах. Бог создал мужчину из земли, поэтому мы грубоватые... А женщину Бог создал из ребра мужчины, то есть из живого тела. Поэтому Вы нежные и хрупкие... Ну и уж коль начал, допишу. От своей теории эволюции Ч. Дарвин перед смертью отрекся. Нигде в мире она не признана.
Любимица всех, что ты имела в виду под своим НИКом,- не знаю, это твой секрет. Но твой летательный аппарат говорит об одном, что ты назвалась............... Не хочу даже писать это слово. Нам Бог дал свободу выбора, и этот выбор мы делаем каждый день.... И за свой выбор Бога винить не будем...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЭМ-81, я понял, спасибо. Ты писал об этом не раз... Я обратился именно к тому, кто вопрос задал. Лесть и искать, когда пишешь письмо, некогда было.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был Александр 1976г.в
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овчинников Евгений писал(а):
Лесть и искать, когда пишешь письмо, некогда было.


Да да, нам некогда остановиться - осудить нужно успеть...
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна, разговор был не о тебе. Прости, что попытался тебе помочь...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог простит, да я и не думала, что обо мне.. давайте лучше верить, что 2 мая хорошо встретимся.. Кстати, флаг надо раздобыть, или выписать вместе с владельцем, Владимиром Александровичем. Будем?
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини! Имя моё Александр. В деревне все зовут меня Петровичем.
А вот на счёт сотворения меня постоянно мучает вопрос
Цитата:
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их

а потом вдруг
Цитата:
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека,

Евгений! Что ты думаешь о Лилит?
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Александр ! И всем читающим тоже Божьих благословений ! Кажущееся противоречие объясняется тем, что в стихах Быт.1:26-28 мы читаем о сотворении первых людей, а в Быт.2;4-25. дается больше подробностей об их сотворении, а так же об окружающей их среде.
Александр, ответить на вопрос не могу, так как не понял смысл последнего слова. Я его никогда в жизни не встречал. Дай подобное слово.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещал написать о спасении и вечной жизни. Кто то может сказать, зачем, тебя что, кто то просит ? Давайте просто допустим, что то , что я напишу, это реальность.
Идут люди по дороге длинной нескончаемой колонной... Неожиданно дорога заканчивается обрывом и пропастью. Толпа напирает, все срываются и погибают. Я об этом узнал и кричу всем, не ходите туда,- погибните.. Никто не слушает, кто то смеется, кто то у виска крутит... И вот летит кто то из Вас и думает,- Вот негодяй Евгений, ведь знал же, знал, что нас ждет. Да надо было найти слова, убедить, что бы мы поверили, да лег бы поперег дороги, может до нас бы дошло... Вот сейчас я лежу поперег дороги..... Шансов, что все поверят,- мало. Но твердо знаю,- кто то поверит и спасется.
Да еще пару интересных моментов. Написал мне один из БВВАУЛ цев, что он сейчас служит дьяконом в Церкви. Другой из моего 1 взвода нашей 7 роты тоже самое...
Давайте пока о вечной жизни. О ЧЕМ ЭТО Я ? Создав первых людей, Бог дал им правила жизни.. Потом сказал, что надлежит каждому человеку умереть, а потом будет суд.. Вот тут многих приклинивает... Еще Он сказал, что для жизни ЧЕЛОВЕКА на земле, Бог дает человеку хижину, дом и этот дом, не что иное как тело человека. Прочитайте эту строчку несколько раз. Прочитайте до тех пор, пока не увидите, что я Как личность живу в теле. То есть тело ,-это не я... Я внутри этого тела живу... Тут многих клинит основательно. Для объяснения еще пример. Представьте, что я стою перед Вами... Это просто. Теперь представьте, что я лежу перед Вами в гробу..... Придет время и буду лежать... Какая разница между мною тем и другим ? Простая. Там в гробу лежит мой дом, в котором я жил. То есть я , это жизнь,- это мысли, чувства, разум .... При сотворении Бог слепил человека из земли, представьте, что было и вдохнул в него дыхание жизни.... Как личность, я дух. В момент смерти жизнь, то есть личность выходит из тела и прямиком к Богу на суд..., что бы получить одну из вечностей. Парни и девчата, верите Вы в это , или нет,- ничего не изменится, так все и будет. Есть две вечности. Мы, наш разум, воля, чувства .- ВЕЧНЫ. Только будем находиться в другом теле, мы будем не во времени, это тело будет духовное, но оно имеет все те же чувства, что были при жизни на земле в теле. И вот на суде, Бог покажет жизнь каждого из нас, как по телевизору, все самое тайное вскроет,- это будет праведный и неподкупный суд... Или АД, или РАЙ. Две вечности. А... Написано, что АД приготовлен для сатаны и падших ангелов, там будет плач и скрежет зубов. Потом ад будет брошен в озеро огненное... Рай описан как место, что не видел того глаз и слышало ухо, что Бог приготовил любящим Его... Не горя, не болезни... Находиться будут люди в присутствии самого Бога. Вот что нас ждет. Чтобы попасть в АД, делать ничего не надо,- место для каждого забронировано... Живите как хотите и эта вечность будет обеспечена каждому. А вот чтобы попасть в Рай, нужно что то в жизни сделать. Но об этом в следующий раз. А может не надо? Мне приходится быть у постели умирающих людей.... Сейчас нам ничего не надо, мы сильные и здоровые... А вот когда приходят серьезные проблемы со здоровьем, куда только наша прыть девается. Страшно становится, а вдруг, это правда, что вечность существует......что тогда, куда попаду.. ? И вот Бог дал людям в жизни выбор... Мы выбираем сами.... Как прекрасно, что Бог дал нам право выбора и свободную волю.... Что не строит Он нас..... А говорит .-Выбирай, но в ответе за все САМ. На Бога Не вали. Пока все.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да бог с ней с теорией. Не изучал, а просто читал. Посему отбросим сомнения о первой женщине Адама. Пусть это будет Ева.
Я буду говорить как сын.
Если Создатель мой отец, а я его сын то и поведение моё понятно. И понятно всем что в голове у детей по отношению к родителям. Я не о любви, о том что они живут в другое время и мы их не понимаем.
Не понимаю и я замысел Создателя. Да наверное и не надо. (Хотя хотелось бы). Всё правильно о вечной жизни. (На мой взгляд). Но зачем то он совместил во мне и чёрное и белое (сомнение и знание Правил). Зачем то он дал Свободу выбора. Знал же ведь что не все будут святыми, предвидел что запретный плод сладок. Так может потому мир и существует, что есть Зло и Добро. И существует пока есть равновесие между ними. Зачем же он Сознательно наполняет душами ад?
И ещё не понятно, почему до потопа люди могли пить вино не пьянея?
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, ты все читал и знаешь. Да , было дерево познания добра и зла в раю. Но Бог сказал Адаму, что бы от этого дерева не ели, иначе умрете. Так и сказал. У нас,- людей был выбор... Он не создал нас безмозглыми роботами... А дал право жить, как захотим. Он предупредил, а человек не послушал... Кто виноват ? Адам виноват, через его и Еву грех вошел в жизнь людей... Поэтому имея наследственность первых людей, человечество склонно ко греху. Эту проблему и исправил Иисус Христос. Но это потом. У нас ведь все кругом виноваты, только не мы. Развязываем войны, грабим, убиваем... и говорим,_ почему это Он,- Бог все это допускает.... МЫ ДЕЛАЕМ, а валим на Него. А Он говорит,- Разве я не сказал Вам -ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений! Вопрос не в том кто виноват? Ясно, если дал право выбора....
Вопрос зачем?
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не подумай, что я пытаюсь вести полемику. (Мне для этого хватило Тертуллиа́на). Мне действительно многое не понятно. А ответы типа: это надо принимать на веру, верую потому что абсурдно - перестали меня устраивать.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, знаешь, меня непонятные вещи мало интересуют. Вот с понятными сложнее, -ведь их нужно исполнять.. Ну это так типа шутки... На счет того, что зачем. Скажи, тебе бы понравилось, если бы вокруг тебя были одни марионетки ? Мы созданы по подобию Божию,- это даже очень здорово. Ну , а с другой стороны Музыку то Он заказывает... Он так захотел. Ты вот к примеру, организовал какое нибудь ЧП( частное предприятие) и установил порядок такой, какой тебе надо... Это же твое.. Кому то нравится, а кому то нет.... Но как не крути, все равно это справедливо..
На счет вина сказать ничего не могу, библия об этом не говорит..
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно. Вполне возможно что мы ещё дети и знать многого просто не надо. Как не надо объяснять трёхлетнему дитяти что такое презерватив.
С понятными то, на мой взгляд, наоборот легче. Или исполняй правила, или катись в тартарары.
Сейчас я открыл КФХ, но только для оформления земли. Да и не о том речь. Если я что то создаю, то для чего то. И эта цель ясна. соблюдение правил, дисциплины необходимо для производительности, сохранении жизни работника в конце концов.
Зачем давать свободу, зная к чему она приведёт? Ведь он знает всё!
Я понимаю что написано всё аллегориями.
Так кто же такой Змий? если сегодня я скажу, что разговаривал со змеем, меня обязательно спросят, что я курил? Или звери разговаривали?
Цитата:
владычествуйте над ........ и над всяким животным, пресмыкающимся по земле
Как ни крути, получается подстава. Или это был Ангел света? Но и они, наверняка - мысли Создателя
Ну об опьянении написано очень много. Даже самый святой.
Цитата:
Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем


Я уже не говорю о совсем непонятных вещах
Цитата:
И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди

Да, даже и не это. Думаю придёт время и всё станет понятно.
Но вот ответь на вопрос.
Если все читают одну книгу Библию (я так понимаю что она для всех течений одна), почему каждое течение считает, что именно они правы?
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorn75



Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 91
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 14:21    Заголовок сообщения: вера Ответить с цитатой

А,что если вспомнить и посмотреть (перечитать) Шукшина.В.М, тогда и сложное кажется простым и понятным...или нет?http://youtu.be/MJeJm9tl-6Y
_________________
Здоровья,счастья,любви.С уважением Горемыкин Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля! Привет!
Да нет, зря я это затеял.
Евгений! Пожалуйста не отвечай. Всё это слишком личное, что бы обсуждать при людно!
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, добрый вечер ! Не зря ты все это затеял. Бог сказал, что ищущий Его находит и стучащему отворят. Знай, что не все читающие твои вопросы и мои ответы оставляют след на страничке... Есть те, кто ждут этих ответов и вопросов, и думаю, что таких не мало. К сожалению наших с тобою друзей, у которых хорошее здоровье, но больная душа (как в отрывке фильма ВЕРУЮ) немало. И мы с тобою им можем помочь. Мне осталось написать одну тему,- о спасении. Найду время, напишу, может даже сегодня. Действительно у читающих Библию людей, поначалу больше вопросов, чем ответов. Но любящим Бога, дается знание от Бога. Поэтому если искренне подойти к этим вопросам,- можно получить ответы. Знаешь Саш, мне очень нравится имя Иисус Христос. Кто Он ? Бог? хороший человек? шарлатан?. Кто Он для тебя ? Подумай на досуге, нужно ли поинтересоваться ЛИЧНОСТЬЮ, единственной в мире, о которой было сказано за многие сотни лет до рождения, где родится, какое дадут имя, как будет жить, где, в каком городе будет жить, цель жизни, как и когда закончится эта жизнь........ Что будет после Его смерти.. И вот об этой Личности в Библии описано несколькими пророками, как я уже написал за многие сотни лет до рождения.
До грехопадения звери понимали человеческую речь и людям была дана власть Богом над ними..
На счет вина,- конечно оно пьянило, оно было с градусами. Вино было виноградное. Все не виноградные вина назывались секира.
Есть вещи, которые Бог сокрыл от людей до времени. Он так и сказал Иоанну,- это сокрой... На счет исполинов богословы к одному мнению не пришли. А то что очень много разделений, хотя все читают одну библию, причина простая. Когда Армия разрознена,- ее легче победить. Дьявол это знает и поэтому делает все, чтобы верующие люди боролись друг с другом, а не с ним... Дает заблуждения в некоторых вопросах. Одним в одном, другим в другом и пошло поехало. Например, одни крестят людей в зрелом возрасте, другие в младенческом. Одни говорят, что молиться нужно только в храме, другие где угодно.... Вот и огорчения и разделения. Искушал Еву сатана или дьявол в образе змея...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению уехал, теперь изредка буду появляться в "деревне".
А вот тут я не совсем понимаю
Цитата:
Искушал Еву сатана или дьявол в образе змея...

Если это он, то это Люцефер, тот самый светоносный херувим. Но это было позже. Или он уже тогда строил козни?
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Создателе, извини о его дитяти, Иисусе. Для меня они едины.
Судя по тому. что о нём писали до ........ лет рождения (Хотя о новом мессии тоже написано), это была посланная личность. Кем и чем мне не интересно. Кто он? Человек с нечеловеческими возможностями. Но самое главное - праведник ( Можно сказать правильный).
Одно непонятно. Почему церковь так усердно скрывает его жизнь в отрочестве и юности? И почему так усердно скрывает роль Магдалины?
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи ! Вот и я добрался до кэмпа. Тоже на днях уеду на дачу и до глубокой осени.. Но у меня с собою будет Ноутбук.. По поводу искушения Евы. Да, это так , до искушения Евы, он был сброшен на землю. Вопрос об Иисусе,- тут придумывать ничего не надо. Он Божий Сын, праведник и без греха.. Он не сотворенный, Он был всегда. А на землю пришел в теле человека, чтобы спасти нас... Он и есть Мессия.. Вот у Евреев и проблемы до сего дня, что они не разглядели в Нем Мессию. Придет Иисус на землю, чтобы взять Своих к Себе.. Вопрос Троицы и сложен и прост Бог один, но в трех лицах.
Ну последняя тема о спасении. От Адама и Евы произошел народ и заселил землю. Люди имея первородный грех по наследству от родителей (Адама и Евы) на земле развратились до такой степени, что Бог решил их уничтожить. Праведный Бог не может изменяться и мириться с нечестием. Вот он и навел потоп на землю В живых оставил праведного Лота с женой и трех их сыновей с женами,- всего восемь.. После этого люди стали размножаться на земле и Бог сказал, что больше людей уничтожать не будет. Дал знамение на небе,- радугу.. Больше потопа не будет. Но люди вновь развратились и еще сильнее. И выхода не было, все люди должны были погибнутьи вечность проводить в аду. Но Сын Божий , сказал Отцу:" Отец, пусти меня на землю и разреши Мне, Твоему Сыну принять человеческую плоть и умереть за грех людей... Одному безгрешному за всех грешников " Отец согласился. Поэтому рожденный от девы Марии сын, не кто иной, Как Сам Бог, пришедший на землю для искупления многих. Беспорочное зачатие от Духа Святого. Почему для искупления многих, а не всех ? Очень просто. Не все в это верят и не все принимают... Многих просто клинит от того, что спасение дается даром. Все понимают, что даром только сыр в мышеловке. Но цена дорогая за спасение заплачена... За нас заплатил Своею жизнью Божий Сын, что бы мы могли иметь прощение грехов... Поэтому, что бы получить спасение, нужно попросить у Бога прощение во Имя Иисуса Христа, попросить Бога, что бы Он вошел в нашу жизнь и изменил ее.. Очень просто, но люди этого делать не хотят и откладывают на старость главный вопрос жизни, вопрос спасения.. Для многих старость не приходит и они остаются не у дел. Покаяться и примириться с Богом, можно только пока живешь на земле. Если умер, все кранты... Изменить ничего не возможно.. Все эти свечи, деньги, литургия , молитвы за умерших,- не что иное как бред...Лично каждому нужно примириться С Богом через покаяние... Поэтому все ребята, которые читают и будут еще читать эти строки, и считающие, что то, что я написал,- это бред сивой кобылы.... писанина человека с больной головой и прочее.. когда Ваше зрение притупится, силы оставят и Вы будете на пороге вечности и вспомните меня, что я вам писал... Очень просто, своими словами скажите,- Господи, прости мне все мои грехи и возьми меня к Себе... Я Вас умоляю, сделайте так. А лучше еще будет, если Вы сделаете это не откладывая в далекий ящик. Сходите в протестантскую Церковь..
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитывал и нашел ошибку. Не Лота , а Ноя, спас Бог от потопа с семьей.. Ну и заканчивая, напишу то , о чем говорил Вам в одном из первых писем.. На шее мы носим крестик, кто на цепочке, кто на крепкой нитке, но многие носят.. Почему крестик, а не миниатюрный автомат Калашникова, или маленькую виселицу, ну на край малюсенькую гильятину ? Все это, перечисленное мною, не что иное, как орудия казни..... Крест тоже. Крест,- это символ христианства. Это на кресте распяли Иисуса Христа за наши грехи. И нося этот крестик, человек вспоминает, что Иисус умер за него на нем... Так мне сказал однажды православный священник, когда я его об этом спросил.... Он мне сказал, что цель ношения крестика одна, он не спасает, но напоминает о Христе... Казнь на кресте признана самой жестокой. Римляне придумали ее, они же ее и отменили.. Человек на кресте умирает от удушья... Пока есть силы, казненный немного опираясь на ноги и подтягиваясь на руках может сделать вдох. Представьте какая боль в это время в ранах от металлических пластин, вбитых в руки и ноги.. Каждый последующий вдох дается все тяжелее..... Грудная клетка сжимается все сильнее и сильнее, дышать все труднее и труднее... Вот так за нас умирал Сын Божий, чтобы примирить нас с Отцом. Вообще ЕМУ это надо было ?????
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сходите в протестантскую Церковь..


Именно этого я больше всего и боялся. Не божий ты проводник. А проводник идеи.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, не о какой идее я не писал. А писал я о вере в Иисуса Христа и о спасении. Не идея спасает, а вера в Иисуса Христа. И не Церковь спасет... типа Идите в ..... церковь, только в ней спасение. Я встретившись с Богом стал другим человеком. С тобою это произошло ? Ты рождение СВЫШЕ получил, или ты об этом даже не слышал ? Прочитай 3 главу Ев. Иоанна, где Иисус беседовал с Никодимом... И вообще,- ты спасен ? Если тебе сегодня конец,- ты куда пойдешь ? Ты не знаешь, а я знаю.... Будь благословен. Если ты знаешь о спасении что то другое,- напиши.. Но не говори, ничего не значащие слова о какой то моей идее . Это идея всего ЕВАНГЕЛИЯ.. Будь здоров.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже пришёл.
Путь к богу многообразен. Недостойной веры нет. А вот выпячивать нехорошо. по поводу спасения чуть позже. Я то думал что-то серьёзное. ......
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень жаль, но у тебя очень много проколов.. Тебе не Тертулиана нужно читать, а Евангелие, писать имя Бог с большой буквы. Путь к Богу на небо, только один, через Иисуса Христа. Все остальное заблуждение или ересь..." Нет другого Имени, данного человекам, которым бы надлежало спастись ". Это слова ПИСАНИЯ, не мои. Мне жаль, что искав, или делав вид, что искав, ты так ничего и не нашел... На двух стульях не усидишь, служить двум господам невозможно.. Быть грешником и быть спасенным, тоже невозможно. Прочитай центральный стих Библии. Ев. Иоанна 3:16... Если не чего сказать и не можешь опровергнуть,- не груби... Но к диалогу я готов. Бери Библию, указывай места Писания и просвети меня, может я найду что ответить.. Будь здоров.
Придя к Богу через искреннее покаяние, человек получает рождение от Бога и перестает грешить. Я не "бухаю " 24 года только потому, что меня Бог освободил в одно мгновение , и от курева тоже, хотя бросать пытался много раз.. Я не возьму ничего чужого, не лягу с другой женщиной , окромя жены, не ругаюсь матом... кому нужно оказать помощь,- окажу.. Но в этом моей заслуги нет, меня Бог изменил и сделал таким, каким хотел меня видеть... Ты рождение Свыше получил ? НЕТ, не получил,- это видно невооруженным глазом. А то, что тебя закусило, что я хожу в протестантскую церковь ( Я вначале писал, что это такое), так это потому, что у протестантов больше возрожденных людей и больше Бог действует.... Один пример. Я 15 лет занимался реабилитацией заключенных. Ходил в сотни зон, изоляторы и не только в Нижегородской области... Так вот, там сидят все православные, кого не спроси, но они насильники, воры убийцы и ......и все крещеные в православной церкви... А протестантов в тюрьмах нет. И с теми, с кем я там занимался, они сейчас живут на свободе, больше не сидят, у них востановились семьи и они ходят в церковь,- протестантскую..... Потому, что получили рождение от Бога.. " РОЖДЕННЫЙ ОТ БОГА, ПЕРЕСТАЕТ ГРЕШИТЬ И ЛУКАВЫЙ НЕ ПРИКАСАЕТСЯ К НЕМУ " Пока... Евгений.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без обид и без имён. Ничего личного. Но вот ни один ещё мне не говорил, что он выше, как себя вести, как писать. Я не в детских трусиках. А кто ближе к небу?... Да хрен его знает. Я на высоте примерно 666 м. над уровнем моря. Наверное это знак.
А в Евангелие написано всё правильно (что-то конечно разум не хочет принимать). Но писан он, что бы Жить по этим правилам. И абсолютно не важно кто глаголет эти правила. Ко всем религиям отношусь с глубоким уважением - и к протестантам, и к православным, и к ДАО, и мусульманству, и к язычеству тоже. Знаю и то, что чем больше людей поклоняется, тем сильней их Вера.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Александр ! Вот в этом я с тобою согласен. Уважать нужно всех и у меня очень много друзей в разных конфессиях. Что ты не в трусиках,= это однозначно... Я думаю, что есть в твоей жизни вещи или события, которые я слушал бы разинув рот. Есть что то и у меня и меня слушают разинув рот.. Превозноситься,- упаси меня Бог,- от этого полетел Люцифер с неба... И никто тебя не сможет заставить думать по другому.. Даже Сам Бог не будет этого делать. Живи как хочешь, думай что хочешь и вообще все, ..... что хочешь. Только однажды ответишь за все, что хотел и делал. Делал хорошее,- получишь похвалу и награду... Делал плохое,- получишь осуждение,- от Бога. Будь здоров...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет другого Имени

Я понимаю, ты не при чём. Но не могу я слушать "свидетелей Иеговы", что лишь они знают истину. Не могу слушать и Мегре с его "Анастасией. Хотя и у тех и того есть зёрна. не могу слушать и тех кто говорит или думает, надо создать единую религию, устраивающую все конфессии.
Цитата:
Быть грешником и быть спасенным, тоже невозможно.

Тут я не согласен. МОЖЕТ. Если он добровольно и сознательно отвергает помилование Божие и отказывается от него, то безусловно.
Цитата:
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня........Но руки простертые, готовые заключить грешника в объятия, повисли в воздухе
.
Покорность Евангелию, как мне кажется, должна быть выражена в чистосердечном принятии Божьего помилования, и в подчинении собственной воли воле Божией. Увы, пока я грешник.
Бог дал человеку полное право: верить или не верить, и Он не лишает человека этого священного права.

Цитата:
Я не "бухаю "

Ты говорил о честности. Говорю честно. Постарайся не употреблять этого слова, лучше "не выпиваю". Хотя с алкоголиками наверное можно. Я хоть и в деревне, но словарный запас пока не растерял.
И не обижайся. Если обидел, ИЗВИНИ.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Александр ! Приятно, согласен, что есть слова грязные и от их нужно избавляться. К сожалению, общаясь с людьми, которые практически ничего, кроме этих слов не знают,- волей неволей засоряешь свой разум и иногда они могут вылететь. Но я не оправдываюсь этим.... спасибо. что заметил..Буду внимательнее.
на счет свидетелей Иеговы. Иегова,- это одно из имен Бога. Я называю этих ребят безобидно,- свидетели сторожевой башни... Свидетели Иеговы с одной стороны и единственники с другой. Эти две ереси стоят по левую и правую сторону от христианства. Они, т.е эти свидетели никогда христианами не были... Они не признают Иисуса Христа, как Бога, как сына Божия и считают, что Он приходил для Евреев. А спасти людей мог только Бог и именно во плоти, в теле тоесть. О них писал апостол Иоанн в 1, 2, 3 послании.... Он писал, что если люди не исповедуют Иисуса Христа пришедшего во плоти, таких не принимать и в дом не пускать,- это от антихриста.2 Иоанна стихи 7- 10.
На счет грешников,- ты не понял... Иисус пришел к грешникам..Он к нам пришел Когда мы стали христианами, получили рождение от Бога,- мы грех оставили... Нас нет там, где грех. Но если мы где то ошиблись, ну бывает, что повздоришь с кем нибудь, не выдержишь, что то скажешь.... Но должны быть тормоза, нас не должно "нести" как это было раньше.. Ну и после этого нужно попросить прощения у Бога и того человека, которого обидел. Бог прощает грех, а это значит, что Он его снимает с нас и мы вновь становимся чистыми перед Богом. Но мы стараемся не грешить,- понимаешь,_ стараемся. Вот.
Да, число состоящее из трех шестерок,- это число антихриста. О нем написано в Откровении 13:11-18. Он многих прельстит, но те, кто примет его начертание и пойдет за ним, потеряет спасение навсегда. Когда я вижу автомобиль с рег. номеров в три шестерки, внутри меня всегда одна мысль: " Он,(то есть владелец авто) думает, что он крутой, а на самом деле он скрученный... и еще более того, что он и не подозревает, что это так.... Будь здоров Александр и Божьих тебе благословений.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда я вижу автомобиль с рег. номеров в три шестерки

Сам такой. Извини, не удержался от скабрезности.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений! С тобой приятно говорить о ценностях вечных. Только пожалуйста, в открытую, не агитируй. Цель одна (Кто-то пока не видит), но пути у каждого свои, как подъём в гору. Кто-то на корточках, кто-то по тропинке, кто-то в обход. Но все придут, Значит так надо человеку.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взаимно. Я рад, что диалог наш здравый. Об агитации. Пойми за уши в царство небесное никого не затащишь.... И агитировать людей, из которых в период атеизма все святое вычистили,- ну просто без смысленно.. Но вот ты меня рассуди.. Когда люди говорят, что они христиане, носят крестик и иногда ходят в церковь, но не читают Библию и не знают, что от них хочет Бог,- ну разве они христиане ? Или то же самое скажем о мусульманах. Я не буду ни перед кем лебезить, я обязан сказать правду, что бы мои боевые друзья не сказали обо мне в вечности, что я подлец,- все знал, а ничего им не говорил... Я говорю, кричу.... Сравнить, то что я написал можно с человеком, который одел на себя форму летчика и говорит всем, что он летчик...., объясняя это тем, что иногда ходит на аэродром.... Никогда не учился на летчика, не изучал спец. дисциплин и не заглядывая в инструкцию летчика, какого нибудь типа самолета, которую мы знали почти наизусть. Ну скажи,- какой он летчик ? Вот так и с теми, кто называет себя христианином, не являясь им...
Сегодня с перерывом в пять минут мы с женой получили по телефонному звонку. Тане позвонили и сказали, что умерла ее родственница, завтра в 13.30 вынос. Я ее знал. Красивая девчонка, богатая, мать двоих детей. Когда мы задевали вопрос о вере и вечности, она отмахивалась и говорила, что вот когда придет старость, то она обязательно придет и будет ходить в Церковь , ей это нравится и мы ей нравимся и все. что связано с нами, ей дорого. Но старость ее обманула, -она просто взяла и не пришла..... Сейчас она уже имеет опыт вечности и загробной жизни.... ГДЕ ОНА ???
Позвонили мне и сказали. что вчера умер мой сосед по даче и завтра вынос тоже в 13.30 Подполковник, служил в артиллерии. В одной из последних наших встреч перед закрытием дачного сезона, мы были семьями на дне рождения у другого соседа по даче... Этому соседу я подарил Библию на день рождения и немного сказал о моей вере, так не навязчиво. Была гробовая тишина... Услышал реплику,- какие вы с Таней молодцы, а вот мы этого не понимаем..... У него тоже уже есть опыт жизни после смерти. Саша,- ГДЕ ОН ??? Вот и скажи, что делать ? Сидеть втихаря, как таракан в щели дивана и не высовываться... Или просто выполнять повеление Иисуса Христа, сказанное в Ев. Матфея 28:19-20. Будь здоров и благословлен.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема правильная - "ВЕРА".
Но, на мой взгляд, вера не в церкви. Храм в душе человека должен быть. Ведь молитва обращена только к Создателю. Ведь он и сам уходил молиться в горы, пустынное место. Но всегда наедине.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно. Это дело лично каждого человека. И отношения с Богом у каждого человека личные, и вера тоже. Но ведь верит кто во что. Кто в Бога, кто в черта, кто в Будду... и прочее. Но Библия говорит" Веруй в Господа Иисуса Христа, спасешься ты и дом твой" Это говорит Библия, а я ее просто цитирую...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Евгений! Ты можешь подтвердить истину слов Библии? Если да, то чем? Могу сам ответить - верой.....
Вопрос, кто и когда и какие книги писал? Или Библия-это не книга? Думаю, можно общаться, интересней ,чем про политику. Хотя Библия и есть первая политическая книга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Марат ! Я денек подумаю, соберу материал и напишу. Сейчас уже поздновато, а написать, просто что бы, что нибудь написать не хочется.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем читающим огромный привет ! Есть с утра полчаса времени. Продолжу после 14 часов.
Заданные вопросы интересные, много содержащие в себе и на них реально и интересно можно ответить. Как ПАЗЛЫ,- только все собрав, можно увидеть настоящую картину, понять до конца какую то вещь, в данном случае информацию о библии. В библии много говорится притчами, авторы книг, описывают события в духовной жизни переводя их на бытовые условия... Мне тоже придется касаться этих моментов. Почему мне придется затронуть много разных моментов, чтобы объяснить достоверность библии ? Представим человека, жившего в трущобах и мало что слышавшего о развитии в технике... мы ему говорим, что по небу летают железные птицы... Он конечно в недоумении, как это железо в воздухе, да еще и летает и плавно может приземлиться.. Мы объясняем, что у птицы есть двигатель и объясняем для чего он и что делает, потом доходим до органов управления, потом говорим, что есть крыло, элероны и объясняем для чего они и как действуют.... На лице человека восхищение....... Без обид.... Вы все ребята серьезные, много знаете, но не в этой сфере... Для нас в свое время эта тема была наглухо закрыта и если давалась, то только с точки зрения идеологии, удобной тому времени...
Первое, о чем хотел написать, раскрывая эту тему , о пророках. Библия состоит из двух Заветов,- двух конституций для жизни человека... 39 книг старого или ветхого завета писались людьми.- пророками. Это были люди, а они есть и сейчас, которым Бог дал способность (ДАР) слышать Его голос. Их достаточно много и сейчас. Бог показывал видения, некоторым просто говорил и велел записывать. Например первые пять книг,- Бытие, Исход. Левит,Числа и Второзаконие написал Моисей. Он уходил на гору в присутствие Бога и там ему Бог говорил все то, что он должен был передать народу... Так он получил 10 заповедей , которые Бог сам написал ему на СКРИЖАЛЯХ,- дважды. Так как первые скрижали Моисей разбил. Исход 19:17-25.
Пророк Исайя в первой главе первым стихом пишет, что он видел видение о Иудее и Иерусалиме. Практически каждый автор описывает,- как он получил информацию от Бога. Я бы сказал, что даже неправильно называть их авторами... Почему ? Если начальник диктует приказ секретарше, а она его записывает, то авторство принадлежит не секретарше, а начальнику... Так и с книгами... Поэтому и говорится, что автор Бог.... Продолжу эту тему через несколько часов...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений! если можешь, объясни? Кто писал от Иоана. Уж очень косноязычно.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что сидел и писал почти час. Написал много и при отправке произошел сбой... Пропала часовая работа. Цитировать библию не буду, буду указывать места писания. Итак, продолжу о пророках, что бы понять, как Библия пришла к нам без искажений. У Иисуса Христа были двенадцать учеников и один из них был Иоанн. Он написал Евангелие от Иоанна ( это рождение и земная жизнь Иисуса Христа, его чудеса, смерть и воскресение ). Потом он написал три послания,- 1. 2 и 3 и книгу Откровение. Давайте почитаем из книги Откровение гл.1, стихи 9-14. Мы видим, что он видел видение и слышал голос, который говорил ему,- Что видишь -запиши в книгу... и стих 19 этой же главы. Иоанну Бог показал, что будет в последние дни на земле, перед вторым приходом на землю Иисуса Христа... Для более серьезного доказательства, что это не бред больного человека,- прочитаем из этой книги из главы 13, стихи с 11 по 18. Здесь говорится, что придет мировой правитель, который поднимет мировую экономику и люди, живущие на земле, посчитают, что это пришел сам Бог... он наведет порядок, отменит наличные деньги и каждому человеку будет предложено нанести начертание или на праву руку, или на голову...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди повалят валом... Будет сильная реклама.. Ну представьте,- Людям в руку или в голову "вмонтируют" ЧИП, со всеми Вашими данными. Им скажут,- смотрите как хорошо,- у Вас никто не украдет деньги, Ваш счет в чипе... Вы приходите в магазин, набираете продукты и на кассе,- где снимается штрих-код, проводите рукой... Щелк,- денежки сняты и Вы уходите... Людям скажут,- смотрите, как это важно... У вас не украдут детей, Вас самих никуда не утащат, потому что в любой момент можно просто определить, где Вы находитесь.... по чипу... Любое преступление раскроется за секунды, просто нужно посмотреть в компьютере,- какие чипы в это время там находились, где было совершено преступление... К этому людей сегодня готовят.... Появились карточки......Щелк и заплатил.... Но ведь ее можно потерять.. А голову не потеряешь... Вот так.. В США уже давно милиардеры чипизуют своих детей, собачек, любимых кошечек... Чипизация всего мира стоит на пороге.. Но это будет не Бог, а антихрист.. И кому из людей вмонтируют этот ЧИП, тот навсегда, без надежды потеряет спасение... В 18 стихе этой главы говорится, что у этого правителя будет человеческое число,- три шестерки... Кто читает библию, тот будет знать это. Остальные побегут за чипами. К этому времени библия возьмется от земли,- почитать ее будет негде....
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB