Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Имя: Вернигор Ирина
Email: irina.vernieghor@mail.ru
Сообщение:
Здравствуйте! Я ищу родственников выпускника вашего авиаучилища, погибшего 23 марта 1943 года под Краснодаром старшего лейтенанта Алексея Федоровича Поддубского, 1918 года рождения. Я знаю, что у него была дочь, но мне не известно даже ее имя. Помогите мне, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Гармаш



Зарегистрирован: 18.04.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 09:13    Заголовок сообщения: О Г. Кикоте. Ответить с цитатой

Юра, здравствуй! Григорий Кикоть последнее время проживал в г. Смоленске. Принимаю меры по его поиску. С уважением Ю.М.Гармаш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем кто служил в ЗакВО до июня 1992г. Кто помнит, в 34 ВА того времени был Зам. Командующего по БП. Его ФИО.
Если моя память не изменяет, то кажется генерал-майор Конюшин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MirAlex



Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 18:14    Заголовок сообщения: Ищу следы деда Ответить с цитатой

Ищу следы деда Киркаленко Ивана Тихоновича, 1919 года рождения, выпуск сержантом в 1940 или 1941 году, не вернулся с боевого задания в 1944 году. служил в 20 авиаполку авиации дальнего действия, родом из Верхнего Быка Воронежской области. Буду благодарен за любую помощь или совет. Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В иннете попалась фотография "Курсанты на занятиях. Борисоглебское летное училище им. В.П. Чкалова" ( Библиотека изображений "РИА Новости") . Предположительно 1985 год. Может кто-то и себя найдёт!


_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так точно, выпускники 85г. выпуска. На переднем плане курсанты моего экипажа:
1 ряд, третий слева: Холмовский Вася, рядом Корольков Володя, во втором ряду третий слева - Бакум Юра.
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=17191#17191
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костова (Карпенко ) Татьяна Михайловна писал(а):
Прошу откликнуться сослуживцев Ивана Арсентьевича Карпенко, выпускника 1944 г БВВАУЛ и однополчан по 999 шаполку 277 ШАД. Где можно найти материалы по их боевому пути. Погиб вместе с членом экипажа, стрелком Белоусовым Виталием Ивановичем, возможно, кто-то помнит и его..

sunbgk@ukr.net

Персональная страничка Карпенко Ивана Арсентьевича на сайте БВВАУЛ: http://www.bvvaul.ru/profiles/3688.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 16:33    Заголовок сообщения: Парфенов Иван Захарович Ответить с цитатой

Письмо в адрес Администратора сайта:
Цитата:
Время: 22:18 21.11.2014
Имя: Людмила
E-mail: mila.09.lm@mail.ru
Subject: Помогите найти человека
Сообщение:
Мой дядя Парфенов Иван Захарович 1921 г, родился д. Веселое Задонского р-на Липецкой обл в 1941 был курсантом училища. До отправки на фронт он писал своему отцу на войну, что выполняет полеты с инструктором. Последнее письмо было с надеждой встретиться с отцом на фронте. Из Подольска мы узнали что он погиб в 1943 г. Сталинград пос. Красный Октябрь, но не летчик, а стрелок. У нас нет его фотографий. Маленькая надежда на ваш архив, может существует личное дело курсанта Парфенова Ивана Захаровича. Мой к. т. 8-9046857924.

Я создал на сайте персональную страничку Ивана Захаровича: http://www.bvvaul.ru/profiles/4098.php Будем надеяться, что общими усилиями нам со временем удастся дополнить её более полными сведениями о воине, погибшем в бою за Родину.
===
К сожалению, моё письмо, направленное по указанному Людмилой e-mail адресу, вернулось обратно... Если Людмила прочитает настоящее сообщение на форуме и сообщит мне свой действующий электронный адрес, я внесу уточнения в адрес, указанный выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леонид Пантелеев



Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 3
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, Парфёнова в дедовских фото нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид Пантелеев



Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 3
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://yadi.sk/i/S7f-Ft72ctimQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Леонид,
Спасибо за ссылку с фотографией, в архиве сайта этой фотографии я не обнаружил. Размещу её на соответствующих страницах сайта.

Я или упустил, или Вы не присылали мне на почту сведения о своём деде, поэтому его персональной страницы на сайте до сих пор нет. Это моё упущение, которое я хотел бы исправить. Пока из всей информации у меня перед глазами лишь Ваше сообщение от Пн Июл 26, 2010 10:13 http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=52606#52606 и фотография группы Пантелеева Н.И., взятая по опубликованной Вами ссылке.
Прошу Вас прислать мне на электронку yuri.u.kiev@gmail.com ту информацию, которая у Вас сохранилась, и прислать фото, если они сохранились. Если фотографий нет, я вырежу фото Вашего деда из фото группы, только попрошу Вас прислать мне эту фотографию в хорошем разрешении. Сразу после получения Вашего письма я возьмусь за персональную страничку Николая Ивановича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fedorov Nikolay



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу помощи. Мой брат Фёдоров Александр Николаевич 1952г.р Окончил Липецкий УАЦ и поступил в Армавирское АУЛ. Не знаю точно в каком году. 1971или1970-72 Служил вПетрозаводске Архангельске остров Новая земля.
Уволился поселок Пелым Тюменской обл .Брата не стало в 2002г Во время пожара сгрели все фото . Пытался сам найти на сайте АВВАУЛ не получилось .Если поможите почта fedorov.N.N@yandex.ru тел 89109055180
Может однокашники или однополчане
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На страницах сайта Генеалогический форум ВГД в разделе ФОТОГРАФИИ 1941 - 1945 годов попалась фотография пользователя Валентина из Ростова с подписью: "Снимок этого летчика сделан в Борисоглебске в апреле 1942г Больше ничего не известно. Сослуживец моего деда"

http://forum.vgd.ru/102/7263/330.htm
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер писал(а):
На страницах сайта Генеалогический форум ВГД в разделе ФОТОГРАФИИ 1941 - 1945 годов попалась фотография...

Это уже не первая фотография, изображённые на которых люди связаны с Борисоглебском, но нам пока не известны. Решил собирать эти фотографии в отдельный фотоальбом, и начал именно с неё: http://www.bvvaul.ru/photos/photos_part2/photoIVpart/unidentified_photo/ (раздел "Фотоальбомы", подраздел "Фотоальбомы для всех")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 09:55    Заголовок сообщения: Морозов Анатолий Иванович Ответить с цитатой

Друзья,
Подскажите, пожалуйста, координаты Анатолия Ивановича Морозова. С ним хотят связаться сослуживцы по Германии:
Цитата:
На форуме тут http://www.forumavia.ru/forum/6/5/8871270973337127601411137785065_8.shtml прочитала, что Вы очень давненько ездили на встречу с генералом Морозовым Анатолием Ивановичем в Борисоглебске.
Скажите, пожалуйста, остались ли у Вас его координаты? Телефон или хотя бы электронный адрес? Жив ли он?
Мои родители дружили с ним со времен службы в ГСВГ (город Кётен) (папа - Романов Станислав Васильевич), а потом потерялись... хотелось бы наладить с ним связь. Очень мама просит. Если это возможно, отзовитесь, помогите, пожалуйста!
Романова Ольга, г. Киев

Я всегда связывался с Анатолием Ивановичем через Сашу Трунова, но Саши уже нет в живых, а в своих записях телефона Анатолия Ивановича не нашёл... Кто имеет контакт с Морозовым А.И., пришлите, пожалуйста, его координаты мне на электронку yuri.u.kiev@gmail.com или на электронку Ольги rasenta69@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Мистер писал(а):
На страницах сайта Генеалогический форум ВГД в разделе ФОТОГРАФИИ 1941 - 1945 годов попалась фотография...

Это уже не первая фотография, изображённые на которых люди связаны с Борисоглебском, но нам пока не известны. Решил собирать эти фотографии в отдельный фотоальбом, и начал именно с неё: http://www.bvvaul.ru/photos/photos_part2/photoIVpart/unidentified_photo/ (раздел "Фотоальбомы", подраздел "Фотоальбомы для всех")

Фотографии в отдельном окне не открываются. Открывается пустая страница.
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koya писал(а):
...Фотографии в отдельном окне не открываются. Открывается пустая страница.
Действительно... Поковырялся - определить причину не смог. Какой-то сбой в программе сайта. Попробую поискать завтра на свежую голову. Если не найду, придётся искать программиста. С теми, кто писал программу для нашего сайта, связь давно утеряна. А жаль: толковые были ребята, и понял я это уже после того, как утерял с ними связь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, привет. Мне прислали ссылку "красных следопытов":
Межрегиональный сетевой конкурс проектов
«Моя малая Родина в истории страны»

НОМИНАЦИЯ
«Исторические события, связанные с моей малой Родиной»
http://www.openclass.ru/node/331282
Там есть фотография Мейера Алексея Петровича

У нас на сайте в биографии Мейера А.П. фото отсутствует.

http://www.bvvaul.ru/profiles/3271.php
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бобровский



Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 18:04    Заголовок сообщения: Найти человека Ответить с цитатой

Моим сослуживцем на Севере был Москаленко Николай Тарасович. При его поиске я наткнулся на воспоминание о нем на вашем сайте. Было написано, что в конце шестидесятых и в начале семидесятых он был командиром взвода в Борисоглебском ВВАУЛ. На мой запрос администраторы сайта ответили, что кто-то поместил эту информацию, но вот электронного адреса Москаленко у них нет. Три недели назад я нашел Николая и переписываюсь с ним. Если кому-то понадобится его электронный адрес,могу сообщить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 08:03    Заголовок сообщения: Re: Найти человека Ответить с цитатой

Бобровский писал(а):
Моим сослуживцем на Севере был Москаленко Николай Тарасович...
...Если кому-то понадобится его электронный адрес, могу сообщить.

Здравствуйте, Бобровский (извините, не знаю Вашего имени),
Буду благодарен, если Вы поможете вывести Николая Тарасовича на наш сайт. Среди выпускников 70-х его помнят многие.
Поскольку мы собираем сведения о всех людях, кто служил в Борисоглебском ВВАУЛ, хотелось бы иметь на сайте персональную страничку Москаленко Н.Т. Он может заполнить анкету по форме http://www.bvvaul.ru/anketa.php или прислать информацию о себе на мой электронный адрес: yuri.u.kiev@gmail.com
Передайте, пожалуйста, Николаю Тарасовичу привет от его бывших курсантов и покажите фотографию, которой, возможно, у него нет:

(Фотография с персональной странички выпускника 1975 года Одинцова Виктора Павловича http://www.bvvaul.ru/profiles/290.php )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Время: 17:47 15.04.2015
Имя: Надежда Андреева
E-mail: nadil46@mail.ru
Сообщение:
Собираем сведения о погибшем родственнике - Андрееве Валентине Васильевиче 1920 года рождения.
В 1939 году он был призван в армию в Борисоглебское авиационное училище из рядов студентов Ленинградского Государственного университета. На вашем сайте мы нашли фамилию Андреев в числе выпускников 1939 года. На первой из фотографий выпуска 1939 года мы узнали (с большой долей вероятности) его. Он сидит четвертый слева. Но ниже на групповой фотографии, где он подписан "Андреев" сложно узнать его. После окончания училища судьба его неизвестна, вероятно, был отправлен на фронт. На наши запросы в военные архивы был получен ответ: "В декабре 1941 года пропал без вести". Если вы располагаете информацией о нем или у Вас есть возможность по каким-либо каналам что-либо узнать, не могли бы Вы сообщить нам. Еще мы хотели бы узнать в какие части направлялись выпускники 1939 года.
С уважением,
Семья Андреевых.

Я создал на сайте персональную страничку Андреева Валентина Васильевича с начальным наполнением: http://www.bvvaul.ru/profiles/4228.php
Будем надеяться, что совместными усилиями нам удастся найти новые сведения о судьбе выпускника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Время: 13:56 12.04.2015
Имя: Громова (Варламова) Светлана Михайловна
Email: natella_sv@mail.ru
Сообщение:
Помогите найти и связаться с бывшим одноклассником - Николаевым Владимиром Георгиевичем, полковником, зам. зав кафедрой тактики в 1986-1990 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Замполит



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 284
Откуда: Boris and Gleb City

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Громовой ответил
_________________
Кредиты портят отношения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Олег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Белянский



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В адрес командира базы пришло письмо




В конверте письмо для тёти отправленое Сорокиным Иваном Петровичем 20. 09. 1941 года из Борисоглебска

Письмо теперь будет храниться в музее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очев Вениамин Алексеевич
Лётчик-инструктор В.П. Чкалова
http://www.bvvaul.ru/profiles/2025.php
Здесь интересные фотографии связанные с биографией Очева В.А.
http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=138264

_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Окань



Зарегистрирован: 28.04.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 13:50    Заголовок сообщения: НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА пропавшего в ВОВ Ответить с цитатой

Разыскиваю информацию по Безденежных Дмитрию Ефимовичу 1918 гр. летчик-инструктор 1 Чкаловской авиашколы(по данным ОБД Мемореал), погиб в бою 15.03.1944г. единственное фото с родителями Ефимом и Устиньей, знаем что осталась жена Безденежных Татьяна Федоровна, и сын, проживали в г. Чкалов ул Советская 150.

Увеличить фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 18:48    Заголовок сообщения: Re: НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА пропавшего в ВОВ Ответить с цитатой

Ольга Окань писал(а):
Разыскиваю информацию по Безденежных Дмитрию Ефимовичу 1918 гр. летчик-инструктор 1 Чкаловской авиашколы...

Здравствуйте, Ольга,

Нельзя исключать вероятность, что Ваше сообщение на училищном форуме прочитает тот человек, который владеет интересующей Вас информацией. Я лишь хочу уточнить (возможно Вы не знаете), что 1-я Чкаловская школа не базировалась в Борисоглебске. Она располагалась в г. Чкалове.
"...В Чкалове в годы войны находились три военные школы, готовившие офицерские кадры для Военно-Воздушных Сил страны. С 1 марта 1941 г. до 1 октября 1945 г. ведущее место среди лётных школ Южного Урала занимала 1-я военно-авиационное школа им. К. Ворошилова.
Стрелков-бригадиров отправляла на фронт Чкаловская военная авиационная школа № 2 (18 января 1941 г. – 28 июня 1943 г.) [или 2-е Чкаловское военно-авиационное училище лётчиков-наблюдателей (июнь 1943 г. – ноябрь 1946 г.)].
3-я Чкаловская военная авиационная школа пилотов обучала специалистов с 15 августа 1941 г. по 1 октября 1945 г..."

Источник: http://www.ssc.smr.ru/media/journals/izvestia/2009/2009_6_350_353.pdf

Тем не менее, не считаю ошибкой размещение Вами сообщения на форуме Борисоглебского ВВАУЛ. Вы обязательно добьётесь успехов в своих поисках, если будете вести их последовательно и охватывая как можно более широкий спектр возможных источников получения информации.

Очень красивый парень. Вечная память павшим за Родину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Там Пт Май 08, 2015 21:28 писал(а):
Поздравляем всех с Праздником Победы. У вас на сайте в списке выпуска 1959г. есть строка- "61 Кулагин Юрий М. (КЮМ) 3 АЭ - Погиб в 1962 г. в Приморье (первая потеря)" Это наш друг по Бутурлиновке. Большая к вам просьба, написать подробнее (когда? как?семья?) Наш адрес - a.tam2011@yandex.ru . Спасибо. До свидания.
Лидия Никитична.

Профиль "Алексея Там"
http://www.bvvaul.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=2625
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бугрова Анастасия



Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ищу любую информацию о дяде моей бабушки Парамзине Максиме Васильевиче (даты рождения, к сожалению, не знаю). Он окончил Борисоглебское училище в 1940 или 1941 году. 23 июня был призван на фронт из Москвы, и больше о нём ничего не известно. Похоронки не приходило, писем с фронта тоже не было. Сейчас ищу по всем источникам хоть что-то о нём.
Также хотела бы уточнить, есть ли официальная информация о выпускниках училища в администрации или архивах г. Борисоглебска (чтобы сделать запрос о факте прохождения обучения), может хоть дату рождения удастся установить... Буду благодарна за любую помощь и подсказку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пехота



Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Может быть это о нем:

Данные Сталинского ГВК Кемеровской обл. от 04.11.1947 года:

Дядя Сарычев Яков Григорьевич, разыскивал:

http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/006/058-0977520-0867/00000222.jpg&id=61401334&id=61401334&id1=7067b7839d168df375e4c2952ea7aa65


Номер записи 61401354
Фамилия Парымзин
Имя Максим
Отчество Васильевич
Дата рождения __.__.1918
Дата и место призыва __.__.1941 неизвестный РВК, г. Москва
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.__.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 867

Отсутствие информации о военкомате, призывавшего данного бойца, затрудняет поиски.
Другой информации в ОБД Мемориал, пока без результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугрова Анастасия



Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пехота писал(а):
Здравствуйте. Может быть это о нем


Очень похоже. Родственники действительно искали Максима сразу после войны. Большое спасибо. А по военкомату сделала запрос в центральный архив мин.обороны (г.Подольск), буду ждать ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесено с другой ветки:
Григорий писал(а):
Ищу деда. Ткаченко Павел Петрович, украинец, разведен, выпускник Хреновского лесного техникума. Поступал в училище в конце 30 - начале 40. О выпуске из училища сведений нет.
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1426
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Володя



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 140
Откуда: Краснодарский край г. Приморско-Ахтарск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друзья-коллеги! Ищу информацию по нашему выпускнику 1975 г. Славину Николаю. Последняя информация, проживает в г. Керчь. Кто , что знает о нем, прошу сообщить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга Сотник



Зарегистрирован: 05.10.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 15:31    Заголовок сообщения: Ищу Нархова Александра Ивановича. Вып 1975 г, 4 рота, 211к/о Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите пожалуйста найти Нархова Александра Ивановича. Выпускник 1975 года, 4 рота, 211 к/о. Вместе служили, Приморско-Ахтарск 1982г. L 39. Зарание благодарен, с Уважением Сергей Сотник. spiralz52@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 11:33    Заголовок сообщения: Re: Ищу Нархова Александра Ивановича. Вып 1975 г, 4 рота, 21 Ответить с цитатой

Володя писал(а):
Привет, друзья-коллеги! Ищу информацию по нашему выпускнику 1975 г. Славину Николаю. Последняя информация, проживает в г. Керчь. Кто , что знает о нем, прошу сообщить.


Ищите в "Моём Мире" и "Одноклассниках"

...................................

Серёга Сотник писал(а):
Здравствуйте, помогите пожалуйста найти Нархова Александра Ивановича.


Ищите в "Моём Мире"
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пономарёв Александр Николаевич
На сайте раздел: Командование, преподаватели.
1923г.
Моторист Пономарёв Александр Николаевич. Потом старший моторист, механик, старший механик, впоследствии - Лауреат Государственной премии СССР, доктор технических наук, генерал-полковник-инженер
http://www.bvvaul.ru/content/command.php

Большая электронная энциклопедия ВВИА им. проф. Н.Е. Жуковского
Пономарёв Александр Николаевич

1903 - 2002 гг, генерал-полковник
В Вооруженных Силах с 1921 по 1987 г. Окончил Егорьевскую военно-теоретическую школу летчиков (1921 г.), Военно-техническую школу Красного Воздушного Флота (1923 г.), ВВА им. проф. Н. Е. Жуковского (1931 г.), Французскую высшую авиационную национальную школу в Париже (1936 г.), адъюнктуру ВВИА (1948 г.). Доктор технических наук (1965 г.). Лауреат Государственной премии СССР (1973 г.).
http://nasledie-vvia.ru/index.php?id=15&id_wiki_user=470
.................
Мемуары. Пономарев, Александр Николаевич
"Покорители неба"
http://militera.lib.ru/memo/russian/ponomarev_an/index.html
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, спасибо за информацию! Принял в работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страничка Пономарёва А.Н. создана: http://www.bvvaul.ru/profiles/4288.php
===

Сообщение в адрес Администратора сайта.
Цитата:
Имя: ОЛЕНЕВА ТАТЬЯНА \МАРАКШИНА\
Email: olenevatan@mail.ru
Сообщение:
...МЫ ИЩЕМ НАШЕГО СОСЕДА БАРАНОВА ЮРИЯ ИВАНОВИЧА. ОН ЧЕМПИОН МИРА ПО ПАРАШЮТНОМУ СПОРТУ И В 1992 ГОДУ ПЕРЕЕХАЛ ИЗ ДУШАНБЕ В БОРИСОГЛЕБСК И, ВЕРОЯТНО, СТАЛ ТРЕНЕРОМ. МЫ ОЧЕНЬ ДРУЖИЛИ С ЕГО РОДИТЕЛЯМИ, ОНИ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ ПОМОГАЛИ МОИМ РОДСТВЕННИКАМ. А СЕЙЧАС Я ВЗЯЛА ДЯДЮ СВОЕГО У СЕБЕ И МЫ ЧАСТО ВСПОМИНАЕМ ЮРИЯ ИВАНОВИЧА.
ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ НАЙТИ ЕГО. БУДЕМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ ВАМ. ЕСЛИ НАЙДЕТЕ - ПЕРЕДАЙТЕ ПРИВЕТ ОТ МАРАКШИНА МИХАИЛА ИВАНОВИЧА. БУДЕМ ЖДАТЬ ВАШЕГО ОТВЕТА. СПАСИБО ВАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 06:34    Заголовок сообщения: Сурков Григорий Павлович Ответить с цитатой

Полковник в отставке Сурков Виталий Григорьевич разыскивает своего отца, Суркова Григория Павловича: http://www.bvvaul.ru/profiles/4354.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 06:49    Заголовок сообщения: Помогите разобраться Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья,

Суть вопроса.
На сайте имеется персональная страничка лётчика-инструктора Борисоглебского ВВАУЛ Попова Виктора Борисовича, 1961 года рождения: http://www.bvvaul.ru/profiles/2367.php и выпускника 1982 года Попова Виктора, если судить по поступившей на сайт анкете - 1959 года рождения: http://www.bvvaul.ru/profiles/3728.php
А не один и тот же это человек? Помогите разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 12:34    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться Ответить с цитатой

root писал(а):
...А не один и тот же это человек? Помогите разобраться.
На мой вопрос отозвался Николай Матвейчук, однокашник Попова Виктор Борисовича. Да, это один и тот же человек. Буду вносить изменения на сайт.
Спасибо Николаю за звонок, а Шиловской Римме за поднятый вопрос и неравнодушие.
Также буду благодарен всем, кто пришлёт дополнительные сведения и фото о Попове В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письмо в адрес Администратора сайта:
Оксана Иванова писал(а):
<flysobaka@yandex.ru>
Добрый день!
В настоящие время в Тосненском районе Ленинградской области поисковым отрядом «Заслонъ» (г. Санкт-Петербург) были найдены обломки самолета ЛаГГ-3. В результате работ обнаружены останки пилота - это Никитин Борис Федорович, 1921 г.р., уроженец: РСФСР Московская область Немедовский район дер. Васильевская. Выпускник вашего училища 1940 года.
10 мая 2016 г. состоится его перезахоронение.
Ищем родственников.
Известно, что его отец Григорьев Федор Григорьевич проживал: РСФСР, город Москва-112, ул.Старообрядческая, Силин тупик д.8 кв.4, В 1965 г. переехал на Семеновскую набережную д.6.
На этом след обрывается - такого дома в Москве сегодня нет.
Подскажите - можно ли у вас в архиве найти какие-либо еще данные о Никитине? Его мать?
Может, есть автобиография в деле?
Заранее вам благодарна
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письмо в адрес Администратора сайта.
root писал(а):
Имя: Побочина Надежда Анатольевна
E-mail: pobochin95@mail.ru
Сообщение:
Здравствуйте,
МБОУ СОШ №2 г. Озёры Московской области, разыскивает ветерана ВОВ 1941-1945гг.Никишина Николая Васильевича 17.05.1921г.р.д.Мощаницы Суковской волости Коломенского уезда Московской губернии. По фото он был летчик, мл.лейтенант, в форме 1934-1939г.Погиб предположительно в 1941г. Это почти вся информация. Помогите найти среди выпускников вашего училища. Надеемся на сотрудничество
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встретил на форуме фалеристов фотографию лётчика, судя по значку на его груди являющегося выпускником 2-й Военной школы командиров звеньев ВВС РККА. Может кто опознает выпускника?

Источник: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=161456&p=1952586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, привет. Исправь, пожалуйста, дату рождения Начальника 2-й ВШЛ в период 1932-1934 гг. Скробук Иосифа Васильевича
http://www.bvvaul.ru/profiles/3273.php

Иосиф Васильевич Скробук родился 3 февраля 1899 года в деревне Новосёлка (ныне - Слонимский район Гродненской области Белоруссии). Участвовал в боях Гражданской войны в качестве лётчика-наблюдателя. После окончания войны продолжил службу в Красной Армии, служил на командных должностях в авиационных частях. В начале 1930-х годов некоторое время командовал авиационной бригадой Научно-исследовательского института Военно-воздушных сил.
В 1932-1934 годах Скробук служил начальником 2-й Борисоглебской военной авиационной школы лётчиков (ныне - Борисоглебский учебный авиационный центр подготовки лётного состава имени В. П. Чкалова). В 1935 году он окончил особый факультет Военной академии имени М. В. Фрунзе. 4 июня 1940 года Скробуку было присвоено воинское звание генерал-майора авиации. В годы Великой Отечественной войны он возглавлял 1-е Чкаловское военное авиационное училище лётчиков. Внёс большой вклад в усовершенствование обучения курсантов училища, развитие материальной части училища. Среди его учеников - видные советские лётчики, кавалер высших наград СССР.
В 1943 году Скробук был направлен в действующую армию в качестве заместителя командующего 8-й воздушной армией Южного фронта. Курировал вопросы взаимодействия авиационных подразделений армии и наземных войск, неоднократно получал благодарности от командования Военно-воздушных сил Рабоче-Крестьянской Красной Армии.
http://famous-birthdays.ru/data/03_fevralya/skrobuk_iosif_vasilevich.html
..............
В июне 1918 года на основе 2-го Социалистического авиаотряда была сформирована 1-я Костромская авиагруппа (1-й и 2-й авиаотряды). Группа базировалась в Вологде.
В августе 1918 года Костромская авиагруппа была отправлена на фронт в Архангельский район. Первый авиаотряд группы базировался у станции Плесецкая (командиры Цельмин, Суворов).
В списках отряда, напротив фамилии Лаврова были указаны такие данные: «Лётчик. Коммунист. Летает на аппаратах системы "Сопвич"».
Боевая деятельность Лаврова на Северном фронте известна, благодаря сохранившемуся журналу полётов авиаторов 1-го Костромского авиаотряда за 1918 год.

Разведчик биплан "Вуазен", на котором Александр Лавров летал в 12-м армейском авиаотряде.
Выписки из журнала полётов за 1918 год.
29.VIII.1918. Пилот Лавров. Наблюдатель Скробук. Аппарат "Сопвич". Задание: проба, аэродром у ст. Плесецкая. Продолжительность полёта 20 минут.
15.IX.1918. Пилот Лавров. Наблюдатель Скробук. Аппарат "Сопвич". Задание: разведка, бомбометание и разброс прокламаций. Маршрут: Плесецкая, Емца, Обозерская и обратно. Высота 1900 метров. Продолжительность полёта 1 час 20 минут. Результаты: “На ст. Обозерская сброшено 3 бомбы. Во время 3-го круга над станцией аппарат подбит пулемётным огнём противника, встал мотор, и пришлось планировать на полотно железной дороги в районе 464 версты. К месту падения самолёта бежали белогвардейцы с винтовками наперевес. По ним открыт был огонь из пулемёта, вследствие чего они залегли в цепь. Захватив пулемёт, барограф и 3 обоймы бросились бежать вглубь леса на восток. С наступлением темноты мы вышли на полотно железной дороги в районе 461 версты и дошли до нашего секрета в районе 458 версты”.


Разбитый «Сопвич» из состава 1-й Костромской авиагруппы. Лавров и Скробук сумели спастись, а аппарат достался неприятелю. Северный фронт. Район станции Обозёрская. 15 сентября 1918 года.
Приказ № 7 по Красному ВВФ Р.С.Ф.С.Р.
"11" октября 1918 года. Д[ействующая] армия.
§3.

На Северном фронте при невероятно трудных аэродромных условиях лётчик Лавров с механиком Скробук во время бомбометания из-за порчи мотора вынуждены был сесть на полотно железной дороги впереди наших позиций. Противник, заметив спустившийся самолёт, стал приближаться, чтобы захватить его. Лётчики открыли по подбегающему противнику пулемётный огонь и отбив его, захватили пулемёт, барограф и три обоймы и с наступлением темноты вернулись к своим. За самоотверженную работу Лаврова и Скробук против англо-французских наемников награждаю их 1000 рублей каждого.
Начальник Полевого управления авиации и воздухоплавания при штабе РВС Республики и Главный комиссар ВФ, Военный лётчик А. СЕРГЕЕВ.
http://www.retroplan.ru/encyclopaedia.html?sobi2Id=1079&sobi2Task=sobi2Details
.........
Связался с родственниками Скробук И. В., они обещали прислать дополнительный материал по биографии Иосифа Васильевича.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.Сигаев-81 писал(а):
...Исправь, пожалуйста, дату рождения Начальника 2-й ВШЛ в период 1932-1934 гг. Скробук Иосифа Васильевича
http://www.bvvaul.ru/profiles/3273.php ...

Володя, добрый вечер. Страничку Скробука И.В. переоформил. Спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 12:27    Заголовок сообщения: Маркуша Анатолий Маркович (Лурье Арнольд Маркович) Ответить с цитатой

Уважаемые посетители сайта,

Со мной связались представители одной из организаций Санкт-Петербурга. Они хотят переиздать книгу "Вам взлёт!", написанную нашим выпускником 1941 года Маркушей Анатолием Марковичем . Обращаются к нам с просьбой помочь найти координаты семьи Анатолия Марковича.
На меня часто выходят родные борисоглебских выпускников разных лет выпуска, но с родственниками Маркуши А.М. я связи не имел.
Возможно, кто-то из читающих данное сообщение может оказать помощь в поиске? Пишите или на форуме, или звоните напрямую в Санкт-Петрербург по телефону +7(812)2425550 (Коноваленко Андрей Владимирович).

Кстати... Почитайте книги Маркуши своим внукам. Будет интересно и внукам, и вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, привет. Дополни, пожалуйста, страницу Капустяна Константина Федоровича, http://www.bvvaul.ru/profiles/3986.php фотографиями и информацией с сайта ОВВАКУЛ http://xn--80ada7afn3b.xn--p1ai/istoriya-uchilishcha/2017-02-08-09-59-48

_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 09:00    Заголовок сообщения: Капустян Константин Фёдорович Ответить с цитатой

В.Сигаев-81 писал(а):
...Дополни, пожалуйста, страницу Капустяна Константина Федоровича...

Страничка переоформлена: http://www.bvvaul.ru/profiles/3986.php
Спасибо, Володя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB