Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы Администратору сайта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Вопросы Администрации форума. Обсуждаем сайт.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Георг-74
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 330
Откуда: Московская область, Чехов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, получил письмо от fazan5552008
"ПРИВЕТСТВУЮ,ВАС,ГЕОРГ.НЕ ПОДСКАЖЕТЕ ,ГДЕ ЮРА УШАКОВ,Я ЕМУ ПЕРЕСЛАЛ 2 ФОТО ГЕНЕРАЛА ЦЕДРИК К.Т.ЭТО ТО, ЧТО БЫЛО В МОЕМ АРХИВЕ.ХОТЯ СЕЙЧАС РЕБЯТА РАБОТАЮТ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ.С УВАЖЕНИЕМ ПОДПОЛКОВНИК В ОТСТАВКЕ ЯЩЕРИЦЫН В.Ф."
Адрес его почты: fazan5552008@rambler.ru
_________________
Симкин Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, спасибо за информацию.
Я получил от Валерия фото 29-го мая, правда за суетой повседневности затянул с подтверждением получения. Но уже ответил.
Вот и на форуме сейчас практически не пишу в целях экономии времени. Но с сайтом работаю, может просто редко рассказываю о новом, а на фоне уже имеющегося объёма размещённой информации что-то новое не сразу замечается.
Кстати, в подтверждение своих слов рекомендую всем посмотреть на списки и персональные странички выпускников 1929 года (где-то месяц трудился над ними) - там очень много нового. А самое главное - это уже третий ПОЛНЫЙ список всего выпуска. Первые два - 75-й и 76-й. Дело за остальными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14175
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Николаевич, здравствуйте!
В апреле 2012 года пытался через "Сэм-81" восстановить свой
пароль на сайте. Но меня зарегистрировали по-новой. Теперь я
в списках пользователей под №39 (ник "Иванов Владимир") и под
№1963 (ник "Иванов В."). Прошу Вас, на свое усмотрение, сократить
одного. Что-бы раздвоения личности не было, да и в списках
больше порядка.
С уважением Иванов Владимир (БВВАУЛ-87).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванов В. писал(а):
...сократить одного. Что-бы раздвоения личности не было...


Вова, а может, не надо? На Ивановых, говорят, Россия держится! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14175
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга, Россия, может и на Ивановых держится, а сайт то на...
Украине.( или как по ихнему: в Украине...).
Анекдот: Два сержанта читают список личного состава:
Загоруйко, Непейвода, Перебейнос, Подопригора...
О, дывися яка чудова кацапска фамилия - Иванов!!!
Считаю что Юрий Николаевич мудрый воин и сам разберётся
как сокращать. По-честному, по-братски, по-справедливости, а
лучше - поровну!
Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Над анекдотом посмеялся от души.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванов В. писал(а):
...я в списках пользователей под №39 (ник "Иванов Владимир") и под №1963 (ник "Иванов В."). Прошу Вас, на свое усмотрение, сократить одного...(БВВАУЛ-87).
Володя, привет,
Спасибо, что ты неравнодушен к порядку на форуме.
Я удалил первую регистрацию под ником "Иванов Владимир". Сейчас в сообщениях, оставленных ранее под этим ником, появился статус "Гость". Но здесь я ничего не поделаю, это программа так написана.
Имею встречное предложение: если хочешь, я могу поменять ник "Иванов В." на "Иванов Владимир", и тогда порядок будет полный. При этом пароль останется без изменений. Ранее не мог этого сделать: не позволяла та же программа. Она считала, что имеет место попытка захвата уже "запатентованного" имени. Жду твоего решения.

Справедливости ради скажу за Cэм-81. Володя Сигаев намного лучше выполняет модерирование форума, чем это делаю я, и намного оперативнее реагирует на необходимость модерирования. Точно уже не вспомню, но вполне могу допустить, что это не он, а именно я создал новую регистрацию вместо присвоения нового пароля

Анекдот хороший. Правда, сейчас на (в) Украине народ не столько смеётся над анекдотами, сколько плачет над тем, что творят наши вожди... Но лично я оптимист: верю, что всё наладится, со временем история всё расставит по местам, и каждый получит ту память, какую заслужил - одних проклянут, других будут вспоминать с благодарностью. Я же предлагаю вашему вниманию другой анекдот на ту же тему.
Командир читает список вновь прибывшего личного состава.
- Иванов!
- Я!
- Молодец, хорошая фамилия.
- Орлов!
- Я!
- Молодец, хорошая фамилия, орлом летать будешь.
- Соколов!
- Я!
- Молодец, соколом летать будешь!
- Мягкочленов!
- Я!
- Гм... Мда... Ну ничего-ничего, не расстраивайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14175
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Николаевич, здравствуйте!
Благодарю за оперативный ответ. Моё решение - хочу быть
Ивановым Владимиром, как и в далёком 2006 году.
Анекдот в тему: Генерал подзывает бойцов, ну что-то вроде:
-Эй вы трое, оба ко мне.
Те подбегают к генералу и представляются:
- Рядовой Иванов, рядовой Петров, рядовой Сидоров!
Генерал:- Так вы что однофамильцы что ли?
Рядовые отвечают хором:
- Никак нет, товарищ генерал! Мы братья!!!

Да здравствует борисоглебское братство!
Всем братьям привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14175
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Николаевич! Благодарю за новые настройки. Всё работает,
как хотел. Как там в песне у Виннипуха: " И входит и выходит,
замечательно выходит..."
Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванов Владимир писал(а):
...Благодарю за новые настройки. Всё работает...
Володя, да не за что благодарить: это моя работа. Рад, что ты удовлетворен. Обращайся по любым вопросам.

Друзья, если у кого возникнет желание изменить "ник", или любые другие вопросы, требующие вмешательства администрации сайта или форума - обращайтесь без сомнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Юрий Николаевич, кто-то из наших парней уже писал, чтобы все свои послания писали под своей фамилией, а то все позашифровались и не поймешь, как звать - величать, а время идет, свой курс и то не всех узнаешь.
Это мое личное мнение.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komarow писал(а):
...кто-то из наших парней уже писал, чтобы все свои послания писали под своей фамилией, а то все позашифровались и не поймешь, как звать - величать, а время идет, свой курс и то не всех узнаешь...
Поддерживая мнение Коли Комарова, начинаю с себя: меняю свой ник "Юрий У." (под которым я пару лет оставлял сообщения на форуме АВИА.РУ и других форумах, а потом 5,5 лет на нашем форуме), на ник "Ю. Ушаков".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, в моей фамилии замени букву "ё" на букву "е", оказывается в юриспруденции это имеет значение. Я сам раньше не знал пока не столкнулся с этим. В моем паспорте записано Пономарев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14175
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Часто замечаю неточности на сайте, а напомнить Администрации всё как-то не получалось....Впрочем, сегодня можно нАчать и даже углУбить....Часто поздравляют в именинниках дня выпускников, родившихся в другие месяца. Например, сегодня- это Пакальнис Пятрас Казимирович: в анкете- родился 10.03.1969, в наши именинники попал 03.10!!! Не помню уже у кого, но Героя Советского Союза, именинами "назначили" день Указа о присвоении ГСС. Вспомню- напишу. У меня самого на службе было много казусов с днём рождения. Из-за длительных командировок и частой перемены подразделений, меня по два-три раза в год выводили из строя и поздравляли с днём рождения...То ли замполиты путали, то ли фамилия у меня распостранённая, но всё регулярно повторялось! Впрочем, я без обид. Даже приятно было такое внимание. Так что сама Судьба велит мне подсказывать Администрации сайта на похожие неточности!

Отдельно вышлю данные по выпускникам 1987 года. Кое что удалось исправить и дополнить на юбилейной встрече. Ещё вопрос по своей анкете: прошла только одна фотография? Отправлял пять раз по одной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, как исправить данные в своей или анкете товарища, смотри рекомендацию 2 пункт 3
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=19427#19427
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванов Владимир писал(а):
...Часто замечаю неточности на сайте, а напомнить Администрации всё как-то не получалось... Впрочем, сегодня можно нАчать и даже углУбить...
...Ещё вопрос по своей анкете: прошла только одна фотография? Отправлял пять раз по одной...
Володя, спасибо за указанные ошибки. Устранил. И приношу извинения за задержку с размещением анкеты.
Фотографии получил четыре по одной. Обработал и прикрепил к персональной страничке.

Для всех. Копирую с главной страницы сайта:
Цитата:
От Администратора. В случае обнаружения на сайте каких-либо ошибок или неточностей будем Вам благодарны, если Вы уведомите о замеченном Администрацию сайта.
Особая благодарность за предоставление любых сведений, касающихся Борисоглебского училища, его выпускников, инструкторов, преподавателей, командиров, технического персонала и других людях, в той или иной степени связанных с училищем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14175
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 17:36    Заголовок сообщения: Анкеты выпускников Ответить с цитатой

Добрый вечер! Всех благодарю за советы и подсказки. Правда, одну прблему пока не пойму как решить. Крайняя фотография в анкете получилась как-бы с синяком под глазом... В оригинале и копии ничего такого нет... Не думаю, что у нас в сетях фотографии дерутся... Попробую продублировать отправку, на худой конец попрошу удалить... Ну не гоже здесь с синяками рисоваться. Со шрамами ещё куда ни шло. Ну да ладно, дело думаю поправимое!

Юрию Николаевичу отправил личное сообщение с данными о выпускниках своего года. Собираюсь продолжить дело по наведению порядка в списках выпускников.

Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 18:45    Заголовок сообщения: Re: Анкеты выпускников Ответить с цитатой

Иванов Владимир писал(а):
...Правда, одну проблему пока не пойму как решить. Крайняя фотография в анкете получилась как-бы с синяком под глазом... В оригинале и копии ничего такого нет...
Отличный маркетинговый ход! Володя, этим синяком ты возбудил у форумян недюжинное любопытство к своей анкете: на данную минуту количество её просмотров - 85! Для облегчения поиска этой странички тем, кто не успел её посмотреть даю ссылку: http://www.bvvaul.ru/profiles/3305.php
Правда, упомянутая фотография уже без синяка: эту нешуточную проблему я убрал за 30 секунд...
Кстати, могу ещё что-нибудь затушевать или отрезать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14175
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Николаевич! Спасибо за удаление синяка на фото. Сейчас намного колоритнее... Больше ничего отрезать не нужно! Как говорится: "Лучше уж Вы к нам!". А вот добавить нужно. Сам ошибся: в крайней строчке, в слове "форум" пропущена буква "о". Вы уж припишите нОлик, пожалуйста...

Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Николаевич, приветствую Вас!
В списках выпускников 1989 г числится Алиев Рафиг. Судя по году рождения (17.01.1970) предполагаемый год выпускник 1991 года, а судя по крайней должности "младший сержант" - по плану 1991 г.
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, добрый день,
Мистер писал(а):
...В списках выпускников 1989 г числится Алиев Рафиг. Судя по году рождения (17.01.1970) предполагаемый год выпускник 1991 года, а судя по крайней должности "младший сержант" - по плану 1991 г.
...или даже 92-го. Спрошу у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Каменский И.



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте АДМИН !! Подскажите, плиз, можно-ли выкладывать видео (с фото давно дружу) на странице форума? Если вопрос уже поднимался то подскажите в каком разделе сайта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каменский И. писал(а):
Здравствуйте АДМИН !! Подскажите, плиз, можно-ли выкладывать видео (с фото давно дружу) на странице форума? Если вопрос уже поднимался то подскажите в каком разделе сайта?

Игорь, добрый день,
Да, вопрос уже поднимался, но я не помню, в какой теме.
Ранее в моих планах было включить опцию размещения видео на сайте. Но вопрос упирается в размер ресурса, отведённого для сайта хостинг-провайдером. Я не так давно уже поменял пакет на более объёмный (и, соответственно, более дорогой), потому как выбрал полностью размер отведённого мне ресурса в прежнем пакете. И это без возможности размещать видео (думаю, не нужно объяснять, что видео занимает очень много места). Если брать пакет под видео или покупать собственный сервер - это будут уже совсем другие деньги.
Я знаю, что среди нашего брата есть люди не бедные, которые готовы БЕЗВОЗМЕЗДНО вложить свои деньги для общего блага. Но моё мнение: оно того не стоит. Давайте найдём этим деньгам другое применение, более нужное на данный момент. А видео можно выкладывать на одном из бесплатных ресурсов в Интернете, и давать на форуме ссылку.
Не исключаю возможности того, что у нас со временем появится свой сервер, тогда мы вернёмся к этому разговору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Николаевич! А сколько стоит новый сервер?
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол 78 писал(а):
...А сколько стоит новый сервер?
Михал Михалыч,
Я знаю, что твой вопрос не продиктован праздным любопытством. Спасибо тебе за это!

Перед тем, как дать ответ, я связался с компетентным человеком и получил достаточно полную консультацию по этому вопросу. Постараюсь изложить, что я понял.
Основная сложность размещения видео на сайте заключается вовсе не в объёме информации, которую можно закачать и хранить на сервере, как я думал, а в сложности самой этой задачи.
Мне было сказано так: обеспечить размещение видео на сайте теоретически можно, но это всё равно, что устанавливать парктроник на велосипед - теоретически возможно, но нецелесообразно.
Для того, чтобы обеспечить размещение и качественный просмотр видео, как это обеспечивают YouTube и другие видеохостингёры, недостаточно иметь хороший исходный материал. Нужно иметь специальное оборудование, программное обеспечение и обученный штат сотрудников. Именно поэтому такой сервис предоставляют только специальные видеохостинговые сайты, зарабатывающие на этом деньги. Описание того, как практически организуется процесс, можно найти в Интернете.
Резюме: размещать видео на нашем сайте мы не сможем, даже при наличии собственного сервера.
А о своём сервере я всё же думаю, но пока планирую с этой задачей справиться самостоятельно. Если понадобится помощь - обязательно обращусь.

А вот что, пожалуй, нужно на сайте создать (именно на сайте, не на форуме), так это раздел, в котором размещать ссылки на видео. Нужно будет подумать, в каком виде он будет представлен и каким образом организовать размещение ссылок по темам, чтобы легко можно было найти искомую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ШУ-747



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 77
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Юрий Николаевич!
Не могу поменять № телефона и Е-MAIL.
Помогите.
Новый телефон 8-905-719-33-50
Мыло avshustrov@yandex.ru
С наилучшими пожеланиями выпускник 86(заочно) Шустров Андрей ( ШУ-747 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доступ к админчасти сайта имеется только у меня, поэтому все изменения на страницах сайта могу производить только я. Но это не должно останавливать тех, кто хочет внести любые изменения на своей персональной страничке. Обращайтесь без сомнений любым удобным вам способом - по телефону, в личку, через опцию "Написать Администратору", на форуме, по электронке. Лучше, конечно, по электронке: yuri.u.kiev@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ШУ-747



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 77
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Николаевич, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !

Последний раз редактировалось: komarow (Ср Июл 10, 2013 11:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 07:58    Заголовок сообщения: ссылка Ответить с цитатой

Юрий Николаевич, спасибо за содействие и помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий,добрый день!Понимаю,что лето не самое активное время общения, но всё же... Сейчас проходит второй этап голосования конкурса "Россия-10",в котором на данный момент Хоперский заповедник занимает третье место.Голосование продлится до 1.09, затем будет финал.Голосовать можно по три раза в сутки за одного участника,все подробности на сайте "Борисоглебск-онлайн".К Сэм-81 огромная прсьба сделать технически доступным и простым голосование на нашем сайте,
желательно чтобы оно было заметным и не уходило до окончания голосования.Думаю не надо обьяснять,насколько это важно для Хоперского заповедника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица-84 писал(а):
...К Сэм-81 огромная просьба сделать технически доступным и простым голосование на нашем сайте,
желательно чтобы оно было заметным и не уходило до окончания голосования. Думаю не надо объяснять, насколько это важно для Хоперского заповедника.


Игорёк, ты это можешь сделать сам. Например, на ветке "Оффтоп. В данном разделе можно открывать свои темы, не связанные с авиацией"
http://www.bvvaul.ru/forum/viewforum.php?f=9
открыть новую тему "Хопёрский заповедник" и скинуть туда всю информацию и про заповедник, и про конкурс, и как, и где надо голосовать.
А чтобы тема "не уходила" её надо будет периодически "поднимать" т.е. писать новые сообщения. Будут трудности, пиши в "личку", обсудим, как это сделать лучше.
Я уже проголосовал...
..........
Для начала:
Конкурс «Россия 10»

http://www.rsci.ru/grants/grant_news/290/234046.php
Сайт конкурса
http://10russia.ru/
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя,огромная благодарность за оперативность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо доброму человеку,который классно отредактировал тему про заповедник (думаю что это Сэм-81). Володя,в названии темы недостает окончательного слова "...голосами!" (или матчасть подвела,или сам такой).Редактирование результата не дало,как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёк, дело в том, что на нашем форуме, заголовки создаваемых тем имеют ограниченное количество написания знаков, т.е. действует принцип: "Талант- брат краткости"
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bes84



Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 871
Откуда: Красноуфимск

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Николаевич! А где в Украине сервер находится, на котором наш сайт и форум размещен? Все под контролем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 11:32    Заголовок сообщения: Простите, не удержался... Ответить с цитатой

На самом севере... в Канаде!
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bes84



Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 871
Откуда: Красноуфимск

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 02:46    Заголовок сообщения: Re: Простите, не удержался... Ответить с цитатой

Плотников И.Ю. писал(а):
На самом севере... в Канаде!
А стоит, что в Украине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 03:48    Заголовок сообщения: сайт Ответить с цитатой

А в Украине - Админ!
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата Ю.Ушакова: "... информация:
1. Домен сайта расположен в зоне RU.
2. Основной сервер, на котором "лежит" сайт, территориально располагается в Канаде.
3. Резервная копия сайта сохраняется на сервере, территориально расположенном в России (г. Москва).
4. По моей просьбе регулярно создаётся отдельная резервная копия сайта, которая "лежит" на абсолютно нейтрально сервере, территориально расположенном в Украине (г. Киев)."
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bes84 писал(а):
Юрий Николаевич! А где в Украине сервер находится, на котором наш сайт и форум размещен? Все под контролем?
Саша, Игорь,
Я так давно не общался с представителями компании, на сервере которой "лежит" наш сайт, что призабыл некоторое детали. Приношу извинения тем, кого ввёл в заблуждение. Вчера уточнил, и вспомнил, как всё было.
Решение перенести сервер к другому хостингёру было мною принято после того, как в офисе у старого случился пожар, и только благодаря тому, что огонь не коснулся сервера, на котором сохранялась резерваная копия, мы не лишились сайта.
Ранее я или в личной переписке или где-то на форуме (уже не помню) писал, что основной сервер - в Канаде, резервные копии делаются в Москве и Киеве. Уточняю. Когда я переносил сайт, новый хостниг-провайдер ("ТАНХОСТ" - http://www.tanhost.ua/) поднял вопрос, в каком месте географически разместить основной сервер, моё желание на тот момент было - в Канаде, резервные - в России и в Киеве. Обосновывал такое желание тем, что в Канаде, как в стабильной и благополучной стране, сайт будет чувствовать себя стабильно и благополучно. Но после ряда консультаций я принял другое решение:

Основным для нашего сайта является сервер, географически расположенный в России (г. Москва), резервные - в Канаде (г. Торонто) и в Украине (г. Киев). По моей просьбе регулярно создаётся отдельная резервная копия сайта, которая "лежит" на абсолютно нейтрально сервере, территориально расположенном в Украине (г. Киев).
Техподдержка - г. Киев.
Домен, как легко догадаться, расположен в зоне RU.
Управление сайтом может осуществляться из любой точки мира, в настоящий моент осуществляется из Киева.
Надеюсь, ответ достаточно полный.

Висит на языке встречный вопрос: а каково происхождение такой волны беспокойства? У меня создаётся впечатление, что кто-то поднимает эту волну искусственно. На чём это беспокойство основано? Политика? Так её на САЙТЕ вообще нет. Грязную тень на сайт бросает форум, который расположен ПРИ сайте. Я постоянно предлагаю удалить политику с форума, но именно те, кто сейчас проявляет показное беспокойство о судьбе сайта (Саша, к тебе это не относится), и являются самыми ярыми защитниками существования на училищном форуме политических веток! Получается вроде того, что человек пилит дерево, а вслух выражает беспокойство, не засохнет ли листва...
===

Ну и, раз этого коснулся вопрос, очередной раз озвучиваю своё предложение:
Всем, кто не представляет себе существования форума без политических веток, предлагаю создать альтернативный форум, ссылку на который я помещу на главной странице сайта. В этом случае общаться на этом форуме смогут все желающие, а грязь с этого форума не будет пачкать форум училищный и отбрасывать тень на сайт.
Открыть такой форум не составляет никакого труда. Почему так не сделать? В чём проблема-то???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):

Ну и, раз этого коснулся вопрос, очередной раз озвучиваю своё предложение:
Всем, кто не представляет себе существования форума без политических веток, предлагаю создать альтернативный форум, ссылку на который я помещу на главной странице сайта. В этом случае общаться на этом форуме смогут все желающие, а грязь с этого форума не будет пачкать форум училищный и отбрасывать тень на сайт.
Открыть такой форум не составляет никакого труда. Почему так не сделать? В чём проблема-то???


Мне, Николаич, представляется совсем простая штука:
можно сделать политический форум и рядом, только, чтобы Админом был Юрий Николаевич!
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плотников И.Ю. писал(а):
...можно сделать политический форум и рядом, только, чтобы Админом был Юрий Николаевич!
Создание форума, действительно, штука простая.
Админом вполне может стать тот, кто за это дело возьмётся, он же назначит Модераторов.
Но у меня сразу же самоотвод. Да и после того, как я принял участие в общении на политических ветках, у меня возникло немало недругов (из числа бывших "другов"), которые сейчас лихорадочно ищут причину, чтобы поменять Админа сайта на другого, полностью к ним лояльного. А ты, Игорь, говоришь о новом Админстве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесено с ветки:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=34&sid=9607c38dc70864aa3003bdf3474cd7fc
Марат Чт Май 15, 2014 21:31 писал(а):

Уважаемые господа Админ и модераторы!
Позвольте исходя из ранее предложенного регламента прав и обязанностей участников и администрации форума задать вам несколько организационных вопросов по причине:1) прохождения определенного срока существования и неизменности установленных правил,2) ярко выраженного изменения политической конъюктуры и политического, административного изменения границ в реальном мире.
Вопрос первый. Администратор, это пожизненнно, передаваемо по родственному принципу, или каким то иным признакам повинность (почетное право?) или право обладания интеллектуальной собственностью?
Вопрос второй,относительно модераторов в том же ключе - пожизненная ответствнность, наличие глубоких филосовских знаний или богатый жизненный опыт?
Вопрос третий. Наш сайт, демократически созданный и выражающий интересы выпускников и ценностей БВВАУЛ публичный интернет орган или авторитарное привязанное по времени, учредителям, руководству по взглядам на вопросы международных событий издание?
Вопросы заданы не на основе всей деятельости сайта, подчеркиваю, ЛИШЬ на основе оценки политической ситуации и оценки стоимости жизни и мнения человека в сегодняшнем не простом мире. С уважением, М. Кутуев

............
root Чт Май 15, 2014 22:31 писал(а):
На это нагромождение существительных, прилагательных, глаголов и других частей речи пусть отвечает тот, кто понял что хотел спросить автор сообщения. Мой уровень развития явно не дотягивает до таких вершин изящной словесности.

............
ГУЛИВЕР Чт Май 15, 2014 22:38 писал(а):
Цитата:
Наш сайт, демократически созданный и выражающий интересы выпускников и ценностей БВВАУЛ публичный интернет орган или...?


Ответ в вопросе: Наш сайт, демократически созданный и выражающий интересы выпускников и ценностей БВВАУЛ публичный интернет орган.

- На боевом. Цель вижу...

_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bes84



Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 871
Откуда: Красноуфимск

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем вопросе политической подоплеки нет. Просто уточнил, что все надежно. И правильно, не надо политических веток на нашем форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root
Недавно Админ наложил "бан" Федорину Николаю(77 год выпуска), про сам "бан" я сейчас говорить не буду, хотя отношение к нему у меня как к началу репрессий на форуме.
У меня возник вопрос по правилам форума. Там вдруг есть пункт про разжигание межгосударственной вражды.
1. Из какого источника взято выражение "разжигание межгосударственной вражды"?
2. Что есть "Межгосударственная вражда" в понимании Админа и как форумчане могут разжечь вражду между государствами - ГОСУДАРСТВАМИ!?

Прежде чем задать этот вопрос, я уточнял что есть "Государство", "Межгосударственная вражда", уточнял выражение "Субъект преступления". Посмотрел постатейный комментарий к Уголовному кодексу. Посмотрел и выражение "разжигание межгосударственной вражды" и нифига не понял - форум-то здесь при чем?

После попыток понять, как можно что-то здесь нарушить, чтобы разжечь "межгосударственную вражду" пришел к выводу - никак. Хоть головой об стенку убейся, попасть под это правило нельзя. Я не специалист в таких заумных терминологиях, поэтому могу ошибаться, но это не моя вина.
На мой взгляд, за разжигание межгосударственной вражды можно привлечь публичных людей, журналистов, политиков, СМИ... Но каким боком высказывания здесь на форуме могут повлиять на первых лиц государств - понятия не имею.

По-моему правила должны быть интуитивно понятны каждому. По крайней мере, у абсолютного большинства людей не должно возникать вопросов по терминологии. Неужели нельзя было попроще и понятней данное место прописать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никогда не утверждал, что Правила нашего форума совершенны. У кого есть конкретные предложения по изменению (дополнению) Правил или отдельных их пунктов - выносите на обсуждение.
Это по сути вопроса. Но не могу оставить вышеизложенный пост без комментариев.

В настоящий момент отдельные форумяне лихорадочно ищут повод, чтобы дое... простите - докопаться к Админу. Причины такого отношения не являются секретом ни для кого.
Но есть критика, а есть критиканство (разницу нам может объяснить alex-m 78, порывшись в тех же источниках где он искал объяснение "межгосударственной вражде"). Но я готов признать написанное выше критикой, только где же конкретные предложения? И прошу учесть: Правила писал не Админ, над ними в 2006 году работали все выпускники, которые принимали участие в создании сайта. С тех пор Правила НИ РАЗУ не менялись, но я готов в любой момент внести в них изменения, которые МЫ посчитаем нужным внести.

Иногда я немного завидую людям, которым нечего делать, но только не в тех случаях, когда человек от нечего делать начинает доставать других.
Александр, хочешь с пользой для сайта использовать свободное время, которое, судя по всему, у тебя бывает? Создай альтернативный форум для обсуждения тем, общение на которые ограничено на училищном форуме. Дело это, конечно, не столь простое, как критиковать чужой труд, но и не такое сложное, чтобы не справиться образованному человеку. У меня даже есть предложение по названию: "Свободный форум выпускников БВВАУЛ". И на училищном форуме сразу осядут все страсти, а люди тебе спасибо скажут.
Вот на это предложение мне интересен твой ответ, а на остальное, прости, нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, ответов нет, и не будет? Можно было просто сказать - отвечать не буду.
Правила есть, а разъяснять непонятные моменты типа не буду - класс! Позиция твоя понятна.
У меня не может быть конкретных предложений т.к. я голосовал за политветку.
На твой крайний вопрос я уже ответил.
Критиканство, поиск поводов, докапывание... - лирика.

А вот это меня поставило в тупик:
"И прошу учесть: Правила писал не Админ, над ними в 2006 году работали все выпускники, которые принимали участие в создании сайта. С тех пор Правила НИ РАЗУ не менялись, но я готов в любой момент внести в них изменения, которые МЫ посчитаем нужным внести"
Фраза "...Правила НИ РАЗУ не менялись..." мне непонятна т.к. довольно скользкая и мутная. Поэтому прошу уточнить и ответить на эти вопросы:
- Может тогда были удаления или дополнения в правилах раз "не менялись"?
- "МЫ" это администрация сайта?

Что касается правил, то для меня: удаления, дополнения, правка и прочее на одно лицо - это изменения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое понятие "вежливое хамство". Его сегодня наглядно демонстрирует А. Мищенко. Правда, он вряд ли найдёт этот термин в Интернете, как не смог найти широкораспространённое "межгосударственная вражда". Мне легко ответить на любой поставленный им вопрос, но только не в роли провинившегося засранца, вытягивающегося перед строгой учительницей.
Ладно, оставлю сантименты и я. Мои "здрасьте", "до свидания", "пожалуйста" и "извините" - не для данной категории людей. Им понятнее, когда по-другому. Могу и по-другому.

Господин Мищенко! Кто Вы такой, чтобы разговаривать со мной как с сопливым мальчишкой? Приберегите этот тон для своих внуков. И в каких правилах Вы прочитали, что я обязан отвечать на любые Ваши вопросы, в том числе и дурацкие?
Да, ветка называется "Вопросы Администратору". Так Вы решили "взять" Админа "не мытьём, так катаньем"? Я уже говорил, но Вы пропустили мимо ушей. Скажу по-другому. Если Вам нехер делать, лепите мозги такому же праздношатающему по форумам, каким являетесь сами. А у меня масса дел намного более важных, чем отвечать на Ваши пустые вопросы, ответы на которые Вам, по большому счёту, и не нужны. Сами же написали, что позиция моя Вам понятна, так какого же х... хрена продолжаете спрашивать???

Блин, нашёл, чем развлечься на пенсии... Задрал уже!

Для форумян.
Один пытается меня поддеть при каждом удобном случае, и я должен это не замечать. Другой скрупулёзно выискивает, к чему бы до#баться, задаёт массу идиотских вопросов, а я должен терпеливо на них отвечать. Вот уж нет. Я не могу и не буду подстраиваться под каждого. В нормальном тоне разговариваю с теми, кто в нормальном тоне разговаривает со мной, а с горлопанами и хамами веду себя соответствующе. Может я и не прав, но я тоже человек, и моё терпение, как и у каждого из вас, не бесконечно.

Благодарен тем, кто меня понимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Вопросы Администрации форума. Обсуждаем сайт. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB