Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интересное сегодня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Это интересно
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весело у вас. Даже ссылка в моем посте в наличии на женщину, почему на себя принял?
Теперь снова думать. Послушай "Любэ" САМОГОНОЧКА. Там про главное, но в проекции жесткой цензуры просоветской. Хуже ПРАВИЛ АДМиНА сайта (в те времена).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат , ты что куришь ? Прочитай свой пост еще раз по слогам и подумай может простой человек , который академиев не заканчивал понять что нибудь в твоих суждениях ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ ЭТО ИНТЕРЕСНОЕ СЕГОДНЯ!
Гаврилюк С. Е. писал(а):
6 ноября 2014г. в Петропавловке Воронежской обл. состоялось открытие памятника «Военным летчикам Петропавловского района». Это знаковое событие произошло при содействии нашего земляка, главкома ВВС РФ Виктора Бондарева (родился 7.12.1959г. в с. Новобогородицкое Петропавловского р-на Воронежской обл.). На открытие памятника летчикам в Петропавловку приехал высокий гость начальник Воронежской военной академии ген. Геннадий Зибров.

_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех Героев Советского Союза и России С Днём Героев Отечества! Дай Бог Вам крепкого здоровья! Низкий Вам поклон! А тем, кто не дожил до этого дня, Светлая Память! Вчера в Жуковском похоронили Рыбникова Сергея Викторовича, лётчика-испытателя, отличного парня! 4-го декабря во время испытательного полёта на МиГ-29 к/уб они с напарником катапультировались, но высоты не хватило. Сергей умер 5-го декабря. Второй лётчик в реанимации... Кто пересекался с Виктором Рыбниковым, а я с ним учился в одном отделении в ВВА, то Сергей - это его сын... Земля небом Серёге!
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта ссылка для тех кто дружит с ГОЛОВОЙ. http://rusvesna.su/
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С крещением вас, Друзья!!


_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mdb



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 49
Откуда: Советск Калиниградская область

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо у Вас на Крещение. Снег, лёд. А у нас снега. даже льда нет. Весь растаял. +5 на улице. С праздником!
_________________
Честь имею.
Мишин Дмитрий Борисович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крещение состоялось. А потом капорский чай с горными травами, просто мёдом и крем мёдом.


_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдераторы, не Чубарова ли стиль подачи информации?
Повелся на название "Интересное сегодня" блин. Такого кала на просторах инета вагон и маленькая тележка. Смысл тащить ЭТО сюда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда относился к людям с плебейским мышлением, с некоторой жалостью. Пресмыкаться перед более сильным, а Европа и США в экономических и ряде других вопросах несомненно сильнее. Раздеться, подмыться, смазать одно место и лечь, ожидая своего счастья. - это их удел. Я всегда считал, что без борьбы, усилий в достижении поставленных целей перед собой счастья вокруг себя не создашь. Халявы не бывает. Запад, США - не отдадут своего счастья. В замен потребуют, не в ущерб себе. Вывод один - самим создавать свое счастье, там где родился или там где живешь. Надо быть патриотом той страны в которой живешь и по мере сил своих и возможностей участвовать в ее укреплении. А обсирать и плевать вокруг если ты в России ну как то омерзительно и унизительно для мужчины, а если глаголешь из-за бугра, то таких мы слышали и видели множество - только история таких не помнит долго... Велика РОССИЯ - МАТУШКА и не такого видывала. За нами Бог. Время все расставит на свои места, как это было уже не раз....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луч-85



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 730
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по запаху текста, чубаровским дермецом потянуло. Ну не может это чучело без нашего сайта. Везде взашей гонят. Так и помрёт ноющим дебилом.
_________________
Мы круче,чем вареные яйца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бойко Александр



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 35
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 15:28    Заголовок сообщения: год как песня Ответить с цитатой

с автором согласен на 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луч-85 писал(а):
Судя по запаху текста, чубаровским дермецом потянуло. Ну не может это чучело без нашего сайта. Везде взашей гонят. Так и помрёт ноющим дебилом.

А почему "чубаровским"? Автор ведь не он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ришат



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, модераторы!
Прошу следить за соблюдением установленного порядка на сайте.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 10:55    Заголовок сообщения: Интересное сегодня... Ответить с цитатой

Нет, конечно, у всех вкусы разные и интересное каждый выбирает сам для себя. Тот текст мне не показался интересным. А вот сегодня ролик на "ютюбе" посмотрел - это интересно, на мой вкус:
http://www.youtube.com/watch?v=Q3oItpVa9fs
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 12:32    Заголовок сообщения: удивительное рядом... Ответить с цитатой

Или вот ещё:
http://www.youtube.com/watch?v=FT9gLgWNLQc

Мне кажется, я даже знаю какое училище он заканчивал!
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Пономарев писал(а):
Я всегда относился к людям с плебейским мышлением, с некоторой жалостью. Пресмыкаться ..

А Вам не кажется, что есть люди, которые с жалостью относятся к Вам? К примитивности Вашей жалости и стилю мышления? Задумывались ли Вы, почему весь мир против нас, кроме... (Северная Корея, Венесуэла, и пр. Гондурасы). Плебеи? Борисоглебский форум - для всех, или только для Вас? Почему Вы считаете своим правом сказать, что Вы правы, и лишаете этого права других? Почему люди, которые работали в Европе, перед Вами что-то сделали не так? Зачем нужно из себя что-то делать, выворачиваясь наизнанку? Какие нужны усилия и борьба? Разве нельзя просто работать, а не делать подвиги и усилия? Почему Вы считаете, что "с нами Бог"? Или даже "за нами"? Ничего не напоминает? Почему (какого чёрта) Вам можно говорить о том, как Вы относитесь к людям, выражающим свои мысли, отличные от Ваших? Может, про плебеев подождём? Не надо? И почему Вам можно трафаретить Политморсос, а вот Чубарову нельзя? Некоторые ссылки его Вам мешают? И не он один сказал, что с автором согласен. Отстаньте Вы всё-таки от трусов Карла Маркса... Это же святая-святых! ))
И почему г-ну Пономарёву можно высказать своё мнение на форуме БВВАУЛ, а другим - нет? Например, Бойко Александру, которого угораздило выпуститься аж в 1988 году и согласиться с автором статьи? Даже не знаю, чего больше. Выпуститься или согласиться. Угораздило.

P.S. а статью выпилили всё-таки. По просьбе "трудящихся", без борьбы и усилий в достижении поставленных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Я согласен с Сергеем, я что-то не пойму, за свои высказывания, мнения, рассуждения, которые не нравятся некоторым - долой с сайта.
Какое-то зерно в высказывании Чубарова есть, ( тем более он высказывается на общей странице, а не лезет на чей-то конкретно, не хочешь, не читай. ) Я тоже не согласен с той внутренней политикой, какую ведет наше руководство. Цены растут как я не знаю что, и что, я должен кричат " Уря!Уря ! Одобрямс" ?, так что ли. Вы все читали, прокуратура проверяет раст цен и на наши товары они выросли от 30 до 150%, а мы слышим, что у нас все есть и цены не должны расти. В перспективе тоже хорошего не видно, какое импортозамещение, если банки дают кредит под 30% ?, вчера жене прислали из ВТБ-24 письмо с предложением взять кредит, как постоянному клиенту, "по блату" до 950 тыс. под 24,5%, ну кто будет брать такой кредит ?, а для посева т.е. семенного многих овощей у нас нет ( как и много другого ) и что будут делать крестьяне, да Медведев обещал выдать 50 млр, но я думаю если и даст, то в октябре, как у нас принято ( хорошо, если я ошибусь ). От европейских продуктов отказались, пошли с другой стороны - хуже и дороже, что за все это я должен кричать " Уря ! Уря !" Россия готовилась к войне с применением боевой техники и мы готовы к этой войне, вроде Вооруженные силы в порядке, но запад навязал нам экономическую войну, к которой мы к сожалению не готовы. Если сравнивать 20 лет с 1917 по 1937 г.г., что сделала страна, что настроила, какие гиганты и в какое время и что сделано с 1996 по 2014 г.г. при бешенной цене на нефть, то все становится ясно, и я что должен кричать " Уря !, Уря! Одобрямс"
Это мое личное мнение.
Комаров Николай. 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Николай Михайлович! Кто-то рассказал, что за ребёнка в логопедической группе (дошкольной) повысили оплату с 200 до 300 рублей за одно занятие. И объяснили, что курс евро растёт... А отечественный пластилин разве подорожал? Хотя, может, его из нефти делают? Тогда должен подешеветь! ))) И кубики всякие... ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! Прекрасно осознавая, что залп будет из всех видов вооружения и, даже булыжники в мой огород. Тем не менее поясню лично своё мнение. Его удаляют (в данный момент) не за крамольные мысли, а за то, что он - г-н Чубаров лишён права общения на сайте. А прав ли он в своих цитатах или нет Судить не берусь. Не судите, да .......
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои друзья!
В своём сообщении не буду давать оценку чьим-либо взглядам и чьим либо действиям, осуждать кого-то или становиться на чью-либо защиту. Я уже знаю, в какую сторону может сейчас повернуть разговор, потому, пока этого не произошло, ещё раз объясню свою позицию, как Администратора сайта.

Безусловно, я как Гражданин, имею свой взгляд на происходящие события и у меня достаточно веских аргументов, чтобы защищать свою позицию. Где это необходимо я не боюсь высказывать своё мнение и приводить свои аргументы. Был бы рад делать это и на форуме, но на данном этапе не считаю возможным. Почему?
Одна из причин - чтобы не навредить сайту. Кто-то криво усмехнётся: мол, это невозможно. Но я знаю, что возможно. Год назад никто из вас не осмелился бы сказать, что возможно такое, что сейчас происходит между Россией Украиной, но ныне это страшная реальность.
Вторая причина. В принципе, если бы обсуждение острых тем на форуме проходило в том спокойном тоне, в котором пишут свои сообщения В. Пономарёв, Сергей, komarow и другие, политические темы можно было бы не закрывать. Потому как подобные обсуждения умному и пытливому человеку помогут извлечь истину, разобраться, где правда, а где ложь.. Но, к сожалению, в нашей среде есть люди, которые не умеют (или не хотят) разговаривать в спокойном тоне, уважая того, с кем ты ведёшь дискуссию и тех, кто за этой дискуссией наблюдает. Не буду называть их имён, потому как постоянные посетители форума их прекрасно знают. Редко когда разговор на политические темы проходит без их участия, и на форуме не было ещё ни одного обсуждения на политические темы которое они не превратили бы в ругань. Поэтому я принял решение, и благодарен Модераторам за его поддержку - временно не допускать на форум политику. Как долго будет длиться это "временно", пока сказать не могу. Исключение составляют лишь ветки общения выпускников по годам выпуска: однокашникам, хорошо знающим друг друга, легче разобраться между собой. Там вмешательство модераторов не требуется. Во всяком случае, пока.
Ну и третья причина - администраторство. Как Админ стараюсь быть нейтральным.

Что же касается Александра Чубарова (раз упомянули) Банят Сашу не за его взгляды и не за то, ЧТО он говорит, а за то, КАК он преподносит всё это на форуме. В Правилах есть несколько пунктов, которые Александр периодически нарушает, на просьбы и предупреждения не реагирует.
=========================

Недавно я прочитал в Интернете статью одного умного человека. В статье среди прочего он высказывает рекомендацию, которой хочу поделиться с вами. Говоря о том, что на волне политических разногласий разругиваются вдрызг даже близкие родственники, одни из которых проживают в Украине, а другие в России, автор статьи предлагает... прекратить общаться. Не навсегда, на время. Пройдёт время, закончится война (она обязательно закончится), и всё, что нам сейчас видится в одной проекции, через какое-то время будет смотреться совершенно в другой. А плохие слова уже сказаны, их нельзя ни вернуть, ни забыть. Поэтому для тех, кто дорожит добрыми отношениями с людьми, думающими сегодня по-другому, лучше поставить отношения на паузу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
В. Пономарев писал(а):
Я всегда относился к людям с плебейским мышлением, с некоторой жалостью. Пресмыкаться ..

А Вам не кажется, что есть люди, которые с жалостью относятся к Вам? К примитивности Вашей жалости и стилю мышления? Задумывались ли Вы, почему весь мир против нас, кроме... (Северная Корея, Венесуэла, и пр. Гондурасы). Плебеи? Борисоглебский форум - для всех, или только для Вас? Почему Вы считаете своим правом сказать, что Вы правы, и лишаете этого права других? Почему люди, которые работали в Европе, перед Вами что-то сделали не так? Зачем нужно из себя что-то делать, выворачиваясь наизнанку? Какие нужны усилия и борьба? Разве нельзя просто работать, а не делать подвиги и усилия? Почему Вы считаете, что "с нами Бог"? Или даже "за нами"? Ничего не напоминает? Почему (какого чёрта) Вам можно говорить о том, как Вы относитесь к людям, выражающим свои мысли, отличные от Ваших? Может, про плебеев подождём? Не надо? И почему Вам можно трафаретить Политморсос, а вот Чубарову нельзя? Некоторые ссылки его Вам мешают? И не он один сказал, что с автором согласен. Отстаньте Вы всё-таки от трусов Карла Маркса... Это же святая-святых! ))
И почему г-ну Пономарёву можно высказать своё мнение на форуме БВВАУЛ, а другим - нет? Например, Бойко Александру, которого угораздило выпуститься аж в 1988 году и согласиться с автором статьи? Даже не знаю, чего больше. Выпуститься или согласиться. Угораздило.

P.S. а статью выпилили всё-таки. По просьбе "трудящихся", без борьбы и усилий в достижении поставленных целей.


Уважаю, Сергей! Это, правда, сильно! Не со всеми твоими эмоциями я соглашусь!
Но!
Что уважительно? - Готовность идти против ветра! И не галсами!
Согласен ли я с тобой? Я не разделяю некоторые твои сентенции!
Как я голосовал на форуме: против устранения политических веток!
Что значит форма подачи? Агрессия, ложь, чернуха, правда, лесть или что ещё? А кто определит её? Только большинство, коллектив! И Чубарова или ещё кого, если его взгляд будет неприемлем сообществу, выдавят без административного ресурса!
В любом случае надо смотреть правде в глаза, какая она бы ни была!
Была крамольная мысль создать ветку "Я всегда прав!" Вот только представьте! Серёга: "...вяк!" На хрен с ветки! Пономарёв:"... а почему, собственно?" А читай название ветки!
Посмотрите, какое интересное событие происходит на наших с вами глазах! Альтернативный форум успеха не имеет!!! И Петрович здесь абсолютно ни при чем!!! А что это означает? На мой взгляд, совершенно определенно одну простую вещь!!!! Мы, выпускники Бэбского училища, хотим общаться именно на форуме при сайте! И на политические темы тоже: матерясь, обзываясь, ругаясь, лукавя и прочее и прочее! Почему? Да очень просто: мы- люди, человеки! Означает ли это, что надо переходить рамки дозволенного? Да ну нет, конечно! А где эти рамки? Да нравственность! А остальные слепые? И для этого не обязательно банить на форуме! Я в своем мозгу забаню кого угодно, невзирая на авторитеты!
Вот сейчас: надо ли с мной соглашаться? Да нет и ещё раз нет? А надо ли моё мнение ставить на паузу? В этом есть рациональное зерно, как например, исторический опыт изучения гражданской войны 18-22 годов прошлого века. Но история останется историей, а я-то не вечен! И сегодня я обзываю Вас, а завтра вы обо мне- только хорошее!
Поэтому не "банить", а терпеливо указывать на неправоту своему БРАТУ!
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плотников И.Ю. писал(а):

Игорь! А это не с тобой ли мы собираемся встретиться в Москве 30 января?? )))) Заодно расскажешь про свои сентенции )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
За рюмкой чая совсем другой разговор, кто бы спорил.
И твоя правда Игорь Юрьевич, я с тобой согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
[quote="В. А Вам не кажется, что......."......Плебеи? Борисоглебский форум - для всех, или только для Вас? Почему Вы считаете своим правом сказать, что Вы правы, и лишаете этого права других? ....
[/quote]

На сколько я понимаю в правилах форума говориться, что, общаясь с кем-либо, не переходить на личности, не оскорблять, не унижать, ну и т.д. И, если Вы обратили внимание уважаемый Сергей, мой пост был направлен в адрес, написавшего статью, на аватарке которого было, в отличие от моей, обозначено набор букв и без фото, т.е. личности я не увидел. Тем более о «следе» Чубарова я не думал в частности. Мне не понравился стиль текста и как он был преподнесен. Я высказал свое мнение на этот счет.
За свои слова всегда готов ответить.
По-разному толкуют в словарях и энциклопедиях слово Плебей, но одно исторически верно и неоспоримо, что ПЛЕБЕИ — (плебс) (латинское plebeii, plebs) – это свободное (не находящегося в рабстве) население, первоначально не пользовавшегося политическими и гражданскими правами (в Древнем Риме) и не входившее в родовую общину. Рим пополнялся народом в результате завоеваний соседних племён и городов.
В результате упорной борьбы с патрициями (начало 5- 3 вв. до нашей эры) добились включения в состав римского народа…
ИЗ ВИКИПЕДИИ:
Плебс, плебеи (лат. plere — наполнять) — пришлое население Древнего Рима, первоначально не пользовались политическими правами в отличие от патрициев, то есть «потомков отцов»[1]. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D1%81

P.S. Т.е. себя защитить не смогли, своего не создали и только добились включения в состав римского народа, дабы пользоваться теми же правами…
Ничего не напоминает? Сегодня предостаточно примеров о тех, кто желает войти в состав других народов, не создав своего. Это и есть в моем понимании "Плебейское мышление"
Без лишних эмоций, с уважением, ПОНОМАРЕВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2024
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В Воронежской области появятся памятники летчикам-освободителям" - РИА "Воронеж" 23 января 2015 г.
Один монумент установят в Воронеже, второй — под Борисоглебском.
Российский национальный благотворительный фонд выделил 1,3 млн рублей на установку двух памятников летчикам 101-й воронежской авиационной дивизии ПВО...
https://news.mail.ru/inregions/center/36/society/20829798/?frommail=1
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю пару слов к сказанному другими.
Сложнее в интернет-общении,чем в реальном донести мысль. Когда не видишь собеседника, его глаз, жестов все меняется. Темперамент у всех разный, хватает и тролей. Можно сказать лишнее, можно и промолчать, но ПРОБЛЕМА в общении на форуме есть? Даже после закрытия политических веток, общение в других ветках не увеличилось, ИМХО. Каждый остался при своей позиции, но невозможность отстаивания ее и привело к этому. Можно по-разному относится к американцам, но есть у них хорошая, на мой взгляд, черта - они открыто озвучивают свою точку зрения и обсуждают. И дело не в обиде, это позволяет не накапливаться негативу. Здесь все люди взрослые, да и профотбор прошли, не говоря уже про жизненный опыт. Нельзя не общаться на острые темы, сохранив при этом обычное общение, останется недосказанность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 17:37    Заголовок сообщения: прщб Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рим, молодец! Глядя на твою картинку, умный задумается и промолчит.
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vamkom



Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено Администратором сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tern



Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено Администратором сайта.

Последний раз редактировалось: tern (Вс Янв 25, 2015 06:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tern



Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено Администратором сайта.

Последний раз редактировалось: tern (Вс Янв 25, 2015 05:48), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надоело тявканье из подворотен под чужими кличками, погонялами
(НИКами). Если ты мужчина, имеешь свое мнение - выскажись открыто, под своей фамилией. По крайней мере будет понятно, что имеешь разговор с однокашником, а не с троллем из "желтой прессы".
Позицию Николая Комарова поддерживаю. Да, если бы и Чубаров меньше "пукал", выглядел бы гораздо солидней, ведь большая доля правды в его словах есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалил за ненадобностью
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею мнение, что в экономическую жопу в "жирные" нефтяные годы, страну завел не господин Чубаров, а кооператив "Озеро" с "ясноликим"и его братией, которая, находясь на гос. должностях до сих пор получает "зарплаты" от 1,5 до 5 млн в день за "эффективный менеджмент", и в то же время выпрашивая у государства триллионы рублей на поддержку из-за того, что компании несут убытки. Почему олигархам Ротенбергам и иже с ними, государство (народ) обязаны компенсировать из своего кармана(бюджета) то, что они потеряли из-за санкций на Западе. Бабло заколачивают (воруют) в России, а работает оно на чужую страну, и мы же должны им добавить своих копеек чтобы они не разорились. Разве не парадокс? Разве не оскорбление для народа последнее награждение 25 летнего сына "дружбана" , отработавшего в Роснефти пол-года, орденом за многолетний труд и большой вклад в развитие компании, которая месяц назад опять же просила из бюджета триллионную поддержку чтобы не обанкротиться.
Да, если все "достижения" перечислить кооператива "Озеро", то наверное, Майдан, впоследствии, покажется детскими игрушками.
Я, не призываю ни к Майдану, ни к Болотной. Но, чем дольше мы будем молчать, считая, что все само рассосется,тем глубже будет жопа и кровавей последствия. Хватит кричать "уря" и верить рейтингу в 146%. Посмотрите вокруг и напрягите мозги. Не все так сладко и спокойно, как вещает лживое ТВ.

Предвижу, что сейчас будут под.....ки и оскорбления от "особовлюбленных". Мне по барабану. Я имею право на собственное мнение и высказывание его на сайте своих однокашников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, товарищ Соколов, правы на все 100%. Я давно считаю, что на управление страной пора ставить Шойгу. Галера наша то ли на месте кружится, то ли плывёт не туда... Да и рука гребца грести устала... Кстати, если бы Путина в рейтинге не с Жириновским и прочими на весы ставить, а с Кужугетовичем? В моём окружении абсолютное большинство отдают предпочтение второму, даже, несмотря на горячую любовь к Путину...
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 08:09    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Приветствую всех! А я бы Рогозину дал шанс. Жаль что молодых и умных нет в политике и близко их не подпускают. Думаю что строить в колонны уже нас не надо, а надо поменять правила игры и соблюдать их всем.
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так думаю, что по этому "капитану" вместе с его "гребцами", уже лет 5(это если исключить питерский стаж "деятельности), как минимум, трибунал плачет. Но, естественно, он как самый "демократичный", строем их на этот суд не поведет, и молодых ретивых к корыту не допустит. Отсюда вывод, что крысы побегут с "галеры" только при реальной возможности ее затопления.
Как быть стране?
Майдан - недопустим. Это море крови и развал страны на куски.
Выборы во главе с Чуровым или ему подобным - это очередной фальсификат и полное бездействие самого "гуманного" суда в мире.
Референдум? Это только для Крыма. Для основной части России он непозволителен.
Какой выход? Кто сможет вытащить Россию из ЖОПЫ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какой выход? Кто сможет вытащить Россию из ЖОПЫ?

Володя, доброго дня!
На первый вопрос - Сажать надо! Я имею ввиду морковку, капусту....
На второй - Только каждый САМ. Если пройдёт закон о гектаре для каждого, обеспечу и себя и внуков и подешёвке ещё на продажу останется.
А надеяться на правительство, министерство, губернаторов... и пр. только продлевать агонию.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Саня, ты прав, сажать надо: и морковь и тех, кто с "Озера".
Что касается основного вопроса, то мое мнение: да и Рогозин и Шойгу хорошие руководители и нареканий в их адрес минимальный, но они не "технари", мое мнение надо как в добрые Советские времена, найти того, который прошел путь после окончания ВУЗа путь от мастера, нач. цеха, директора и т.д вверх, что бы он знал промышленность и с/х не со страниц газет и журналов, не путал сталь с чугуном и мог отлечить пшеницу от ржи, быка от коровы, но увы, таких наверное не осталось. Если посмотреть губернаторов, то возможно Тулеев.
А ВВП себе расчистил поле впереди и правильно, если выбор будет между ВВП, Жириком и дядей ЗЮ, то конечно все проголосуют за ВВП. Да и Медведева с правительством он поэтому и держит, он прекрасно понимает и знает, что они представляют, но не дай Бог придет им на смену умная голова, а это конкурент, а ему это надо ?!
Это мое личное мнение.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, привет!
Так с конца апреля по октябрь я сажаю и строю потихоньку. Продукции со своего участка и себе и близким хватает. А вот в зимние месяцы от вынужденного безделья, политики и нашей беспомощности, волком выть хочется.
Не знаю что у них с этими бесплатными гектарами получится, но налогами они это благое дело задушат точно. Да и не думаю, что народ массово рванет за халявой в глухомань, где нет ни эл-ва, ни воды , да при такой стоимости ГСМ.
Прихватил я 7 лет назад пару соток болота, никому не принадлежащего и никому не нужного,прилегающего к моему участку в 6 соток. Сейчас встал вопрос - или выкупай эти 2 сотки за 400 000 руб по новой кадастровой стоимости, или переноси забор на прежние границы. Естественно, что бывшему советскому летчику даже с российской пенсией, проживающему в городе, 400 000 т.р. сумма не совсем подъемная. Вопрос - а насколько станет богаче государство, если я верну ему эти 2 сотки, на которых снова будет болото. А гектары те, халявные скорее всего соседям желтолицым отойдут. У них правительство с головой, не чета нашему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно ты прав. Уже два года бодаюсь взять никому ненужный клочок земли для создания интерактивного этномузея. Не прошу ничего, предлагаю восстановить экосистему.... По хрен. Так что пока готовлю материалы. изучаю быт, культуру. Жду, когда Земля перевернётся и наступят тропики.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бюджет по-прежнему лопается от "лишних" денег!

Опубликовано 23.01.2015 в разделе Новости комментариев 3
деньги делягин минфин бюджет

В декабре 2014 года Минфин увеличил расходы федерального бюджета почти в 3,5 раза: с ноябрьских 0,9 до 3,2 трлн.руб.; доходы же выросли менее чем в полтора раза – с ноябрьских 1,1 до 1,5 трлн.. В результате ноябрьский профицит в 134,5 млрд.руб. сменился головокружительным дефицитом в 1,6 трлн.руб. (правда, более 1 трлн. было покрыто положительной курсовой разницей – за счет обвального обесценения рубля), составившим живо напомнившие о худших гайдаровских временах 24,2% ВВП.

Годовые доходы благодаря инфляции и обесценению рубля превысили плановый уровень на 1.8%, составив 14,5 трлн.руб. (3,5 трлн., то есть почти четверть, из которых были доходы от курсовой разницы, то есть от почти двукратной за год девальвации рубля), или 20,0% ВВП.

Годовые расходы благодаря декабрьской вакханалии превысили план сильнее – на 6,2% - достигнув 14,8 трлн.руб. (20,5% ВВП).

В результате вместо заложенного в бюджет незначительного профицита (278,7 млрд.руб., или 0,4% ВВП) год был сведен со столь же незначительным дефицитом (328,0 млрд., или 0,5% ВВП).

Михаил Делягин считает, что «неиспользуемые средства на остатках счетов федерального бюджета, которые за 2014 год предполагалось увеличить лишь на 72,5 млрд.руб., на деле выросли в 1,8 раза - на 3,6 трлн.руб., и достигли 10,2 трлн. – почти трех четвертей плановых расходов 2014 года!

При этом сальдо внутренних займов федерального бюджета, которое должно было составить лишь 78,7 млрд.руб., по итогам года оказалось почти в 13 раз больше и превысило 1 трлн.руб. – триллион, который был просто похоронен в неиспользуемых средствах бюджета!

Интересны и не предусмотренные бюджетом операции Фонда национального благосостояния: он скупил акций на 279,0 млрд.руб. и долговых обязательств – на 5,1 млрд..

Исполнение бюджета наглядно показывает: Минфин остается не просто «правительством в правительстве», но и едва ли не более значимой структурой, чем все остальное правительство в целом, и, как и в 90-е годы, жестко блокирует развитие социально-экономической сферы России, продолжая политику Гайдара - Чубайса - Кудрина».

http://forum-msk.org/material/news/10670641.html

--------------------------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что в этом списке нет Силуанова.. Кстати, кто-то в курсе, что коммунисты инициировали уголовное дело против Сердюкова? Я совершенно случайно увидел выступление Зюганова по России 24. Сюжет до безобразия прост. На стирку портянок в армии было выделено 3 млрд. Рублей, слава Богу. Не берусь обсуждать технические моменты этой "стирки", но 1 млрд, если верить коммунистам, просто "скоммуниздили". Судя по молчанию наших СМИ, тесть опять что-то сделал такое, что поставило прокуратуру в тупик. Или я ошибаюсь? Я у себя в городе 2-й год пытаюсь выяснить, куда простому жителю сдавать ртутные лампы и ядовитые батарейки на утилизацию. ИП и юрлиц это заставляют делать в принудительном порядке. А вот граждане всё выбрасывают в контейнеры с ТБО. Ни экологи, ни, тем более, руководство мэрии этим вопросом даже не заморачиваются. Я так понимаю, что отката с этого не поимеешь, вот и не надо напрягаться. А то, что потравим друг дружку, так это бесплатно. У кого-то в нашей стране этот вопрос решён? Поделитесь пожалуйста.
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык вроде в армии, портянок нет лет 15-ть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 17:05    Заголовок сообщения: Общение Ответить с цитатой

Портянок нет, но бюджет и стирка есть. В наше время были. Но тут можно без "придирок"..
_________________
Берегите себя.


Последний раз редактировалось: Сокол 78 (Пн Янв 26, 2015 17:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П. Антонов писал(а):
Дык вроде в армии, портянок нет лет 15-ть.

Во бл..... , и портянки сп...ли ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно!
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Насчет ртутных ( люминисцентных ) ламп, все очень просто, это было одно из дурацких решений Медведева, который под предлогом энергосбережения запретил выпуск обычных ламп мощностью свыше 100 вт ( стали выпускать 99, а если точнее, писать в паспортах) и перейти на выпуск ртутных ламп, где название говорит само по себе - ртуть, 1 класс опасности и естественно об утилизации ни слова.
Для того, чтобы сдать эти лампы, надо заплатить за это деньги, я очень сомневаюсь, что какая-то бабушка пойдет сдавать лампу, да еще заплатит свои кровные, ей проще ее выкинуть. Согласно этого постановления эту обязанность возложили на управляющие компании, ЖЭУ и т.п., но это хлопотное дело, надо платить за лицензию и еще к хранению ламп большие требования:как они должны лежать, по сколько в ряд, хранить в металлических, закрывающихся ящиках, куча всяких инструкций надо и т.п., по сему этот геморрой ни кому не нужен. Все ( в том числе и промышленные предприятия сдают % 1-20, остальные лампы выбрасывают с ТБО) лампы выкидывают и травим сами себя.
Насчет портянок: все точно выше сказано.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малыш писал(а):
Кстати, к Я у себя в городе 2-й год пытаюсь выяснить, куда простому жителю сдавать ртутные лампы ? Поделитесь пожалуйста.

Дешевле всего ценной бандеролью яйцеголовому премьеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Это интересно Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.
Страница 38 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB