Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Как чайник-чайнику"! Молодым пользователям ИНЕТ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Компьютерная техника. Полезные советы для ИНЕТА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для СЭМена-81

ПОИЩИ вот ТУТ,а то мне лень...

Просто СЭМ...я как то ухитрился обойти ASDSee.cразу прыгнул на фотошоп и не хочется возвращаться...а если там нет того что тебе "лентяю" хочется...будем искать с перламутровыми.Вообще то и мне бы хотелось такой штуковины.Вот раньше работала на Радикале "папковая " загрузка и как то вроде бы и нормалек,а сейчас ( может быть только у меня) не дает авторизацию "кучей".Я знаю что с фотошопом можно кинуть папку...задать ей размер,тон,цветность,Web...но и здесь все одинаковые не получатся,опять же приходится по несколько. А ты ,как я понял хочешь кинуть в "топку" папку" говнеца",а получить не думая конфетку. Может и есть где то Володя,встречу обязательно поделюсь с тобой

отсюда пойдет отсчет....добили мы ее все таки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Как избавится от баннера-вымогателя
Добрый день,дорогие мои друзья!
Хочу поделиться с Вами своей бедой(. Вчера я поймал баннер-вымогатель!( Он заблокировал всю систему полностью и компьютер мой не реагировал ни на одну клавишу!Вот эта поганая картинка ( 3 девки на красном фоне) Висела поверх всего( Ну а теперь о самом главном! Как я с этой гадостью справился Собственно из-за этого я и решил опубликовать этот пост.Может кому то еще пригодится эта информация,ведь от этого не застрахован никто! А предупрежден - значит вооружен))) И так к делу:

• Сначала нужно зайти СЮДА только с другого компьютера,потому как Ваш в это время не может ничего!) и получить код разблокировки.Вариантов несколько, последовательно вводите по очереди все, пока не найдете нужный

• Перезагрузите компьютер(после разблокировки) и войдите в безопасном режиме.( при перезагрузке компьютера "постукивайте F8" до появления вот этого ,дальше выбирайте безопасный режим и ENTER,если не получилось смотрим ЗДЕСЬ

• Просканируйте полностью весь компьютер и удалите все найденные вирусы ( обычно это программы взлома и их может быть несколько.У меня было 7!)

• Дальше в меню Пуск-Выполнить набираем chkdsk c: /f /v /r /x и жмем ОК
Дождитесь окончания всех операций

Уф... вот и все! Перезагружайте компьютер,входите как обычно и будет Вам счастье)))
Только обязательно нужно все это проделать после того как снимете баннер, иначе есть вероятность,что через день-два, эта дрянь появится снова!Нет конечно гарантий,что она не появится никогда,но так хоть некоторое время можно жить спокойно)))
И очень важный факт: Сканировать и лечить машину нужно всегда ТОЛЬКО В БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ. ( это мне подсказал один умный и просто хороший человек!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу Вас дорогие друзья познакомить с Андреем Кургановым

У него есть очень хороший сайт "Чайникам - нет!" Там можно найти ответы на многие вопросы,а если не нашел,то есть замечательный форум...там можно задать и получить ответ на все интересующие Вас вопросы.Сегодня я Вам подброшу несколько и кого заинтересует эта информация,прошу вот сюда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советы от Андрея Курганова


Когда операционная система загружается, она по умолчанию использует для этого одно ядро процессора. Имея многоядерный процессор, мы можем сделать одну маленькую настройку, тем самым ускорив процесс загрузки Windows.
Нажимаем Пуск (Start)– Выполнить (Run) - вводим слово msconfig и нажимаем Ok. В появившемся окне Настройка системы нас интересует вкладкаBOOT.INI и кнопка Дополнительно, расположенная на этой вкладке.
Нажав кнопку Дополнительно мы увидим окно Доп. параметры (BOOT.INI), в котором надо поставить галочку возле параметра /NUMPROC= (см. рисунок) и в раскрывающемся списке справа выбрать число равное количеству ядер вашего процессора. Если процессор двухядерный - выбираем цифру 2, если четырехядерный - 4 и т.д. После этого нажимаем Ok.
Благодаря такой настройке загрузка Windows будет проходить быстрее, т.к. во время загрузки будут задействованы все ядра процессора.
#########################################

В Windows можно быстро переименовать сразу несколько файлов (хоть тысячу). Для этого зайдите в папку с нужными файлами и выделите группу файлов, которую вы хотите переименовать (для выбора всех файлов используйте комбинацию клавиш Ctrl+A).
После этого кликните правой кнопкой по одному из выбранных файлов и переименуйте его, выбрав пункт Переименовать. Все выделенные файлы получат имя указанного файла с индивидуальными номерами в скобках.
#########################################

Для того чтобы создать на Рабочем столе значки для выключения и перезагрузки компьютера, сделайте следующее:
1. Щёлкните правой кнопкой мыши по рабочему столу.
2. Выберите пункты Создать - Ярлык
3. Если появилось окно Создание ярлыка, то вставьте в поле Укажите размещение объекта следующую строку:
для перезагрузки: C:\WINDOWS\system32\shutdown.exe -t 01 -r -f
для выключения: C:\WINDOWS\system32\shutdown.exe -t 01 -s -f
и нажмите кнопку Далее.
4. В окне Выбор названия программы укажите имя для вашего ярлыка (например, Перезагрузка)
5. Щёлкнув по готовому ярлыку правой кнопкой и выбрав пункт Свойства можно сменить изображение ярлыка кнопкой Сменить значок.
##########################################

Если вы постоянно забываете, какой сегодня день недели, то этот совет для вас.
Windows позволяет сделать так, чтобы день недели отображался в подсказке при наведении курсора мыши на часы в правой нижнем углу экрана.
Для этого находим окно Настройка региональных параметров (Пуск – Панель управления - Язык и региональные стандарты – вкладка Региональные параметры – кнопка Настройка - вкладка Дата)
В самом низу в поле Полный формат даты меняем значение d MMMM yyyy 'г.' наdddd, d MMMM yyyy 'г.' (или д ММММ гггг 'г.' на дддд, д ММММ гггг 'г.'). НажимаемOk.
Теперь, подведя мышь к часам в панели задач, на экран будет выведено не только число, но и день недели.
#########################################

Иногда бывает необходимо спрятать какую-либо информацию от посторонних глаз. Данная рекомендация подойдёт для того, чтобы спрятать информацию от тех, кто не сильно разбирается в компьютере и не знает, как это делается. Например, вы не хотите, чтобы дети нашли какую-либо папку с важными документами и случайно её не удалили. Для этих целей в Windows предусмотрена возможность сделать эту папку невидимой (скрытой).
Чтобы это сделать щёлкните правой кнопкой мыши по папке, которую вы хотите сделать скрытой, выберите пункт Свойства, в открывшемся окне поставьте галочку в пункте Скрытый и нажмите Ok.
Этим действием вы присвоите нужной папке атрибут Скрытая. Такой атрибут можно присваивать и отдельным файлам.
В Windows можно сделать так, чтобы такие папки и файлы были видны или скрыты.
Для того чтобы скрытые папки не отображались надо сделать так: Мой компьютер –Сервис – Свойства папки – вкладка Вид – в Дополнительных параметрах установите галочку Не показывать скрытые файлы и папки – нажмите Ok.
Вот и всё. Теперь папку не видно и чтобы она опять была видна, надо проделать те же действия в обратном порядке и снять атрибут Скрытая папка.
########################################
Ну пока и хватит переварим посмотрим...будем поглядеть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to черюр:
Списибо, дорогой товарищ. Зарегистрировался у тов. Курганова. Теперь основная работа побоку, сижу читаю его уроки и чешу "репу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже лысый....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелочь, но приятно!
Открой фото и почувствуй разницу


Второе фото открывается без рекламы!! Оказывается всё очень просто.
Во втором варианте из кода фотографии (вручную) удалён .html (ОБЯЗАТЕЛЬНО с точкой)

[URL=http://radikal.ru/F/i035.radikal.ru/1006/da/edcec7ea4fe4.jpg.html] Вот ОН, зловредный носитель РЕКЛАМЫ!


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Пн Фев 20, 2012 21:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garik



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 104
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кислородная маска и ППК зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос, конечно интересный! А действительно зачем? Не ужто понты батенька?
_________________
Шульц Алексей Владимирович
Мы Пскапские - мы прорвёмся!(слова народные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть позже напишу иллюстрированный ответ на ветке " Фото видео СЛА"
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1187

Garik писал(а):
А кислородная маска и ППК зачем?

Игорёк, ответ читай здесь:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=52211#52211


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Пн Июл 12, 2010 00:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gmail писал:

Предлагаю бесплатно попробовать создать аккаунт Gmail.

Чтобы принять это предложение и зарегистрировать аккаунт посетите указанную ниже страницу.
http://mail.google.com/mail/a-61274dc168-47b850744d-J9whgxSciQq2Xq5tRP3LNNKQab8

Gmail - это новая служба электронной почты, основанная на поиске, которая предлагает:

- более 2 700 МБ (2 ГБ) свободного пространства для хранения;
- встроенную функцию поиска Google, позволяющую мгновенно найти
любое сообщение;
- автоматическое расположение сообщений и связанных ответов в
цепочки;
- надежную защиту от спама с помощью инновационной технологии Google;
- отсутствие больших, раздражающих рекламных объявлений - только маленькие
текстовые объявления и сопутствующие страницы, соответствующие
содержанию сообщений.

Чтобы получить подробную информацию о Gmail до регистрации, посетите
указанную ниже страницу.
http://mail.google.com/mail/help/intl/ru/benefits.html

А чтобы узнать, насколько легким может быть переход на новую службу, ознакомьтесь с нашим специальным руководством:
http://mail.google.com/mail/help/switch/.

Мы постоянно работаем над усовершенствованием Gmail, поэтому время от времени нам могут понадобиться Ваши комментарии и предложения. Надеемся, что Gmail понравится Вам так же, как и нам.

Благодарим за внимание, команда Gmail

..........
Я себе поставил, понравилось. Правда до конца ещё не изучил, но кто пользуется, хвалят.
Мой дополнительный адрес
Sivash.81(собака)gmail.com


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Вс Авг 22, 2010 09:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну очень полезные советы

1. 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14  
15 16 17 18 19 20 21 22 23

А так же ,что и побудило меня поделиться с Вами советами .В Радикале есть Фотоклиент,но у меня он почему то все время "ругается" ,может потому что я через прокси работаю. Но там же в Радикале на главной странице внизу есть еще одна очень удобная программка
http://www.radikal.ru/FOTODESKTOP/se_about.aspx

когда Вы ее запустите у себя на компьютере,там внутри будет инструкция. Кто не сможет разобраться..пишите в чичку. Один недостаток ,что все заложенные файлы в буфер обмена ,она выставляет в ряд сверху вниз,поэтому надо "чуток " передвинуть URL адресы и все будет нормально.

Удачи в компьютерных заморочках
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как фильтровать входящие письма на ваш Емейл

Общаясь в личке со своими читателями, я заметил одну особенность, многие вынужденно отказываются читать регулярно блог мотивируя это тем, что у них на емейле свалка из писем и мол, некогда их перебирать все. Мне пришла идея написать пост, о том как из свалки сделать чистоту, в которой есть полочки, на каждой из которых есть тематическое письмо, и ничего лишнего.
По этому, как и обещал неделю назад, написал пост о том как создавать удобные фильтры на почтовом ящике, по которым все уведомления о новых постах из блога www.RadioHeads.net будут скидываться в одну папку, кроме них в эту папку ничего больше не попадет, а значит вы сможете четко видеть все посты из этого блога у себя в целой папке. Таким же образом можно фильтровать любые другие письма, чтобы их тематика скидывалась в одну тематическую папку, а не в общую "Входящие" Где как правило собирается весь мусор.

Пост адаптирован к мейлрушным пользователям, если есть желающие узнать как это же сделать на другом почтовом сервисе - пишите тут в комментариях какой у вас почтовый сервис, если вас будет больше чем 4 человека, то я напишу и для вашего.
Заходим на главную страницу вашей почты: http://win.mail.ru/cgi-bin/start

а дальше переходим
СЮДА и читаем кому интересно и нужно..."от коллег","друзей","малознакомых женщин" и тому подобное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть программка "Auslogics BoostSpeed", ее установка решает кучу задач по быстродействию компа, очистки от мусора, установки программ при загрузке Виндоус, чем их меньше, тем быстрее загружается комп. А их порой собирается до двух десятков и более.
А оставить надо одну - антивирус.
Программку мы нашли в Инете.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Игорь ,но по моему она "суется! везде и предлагает себя,только так запустил почистил и вышел.Для пользы дела и по просьбе членов нашей организации:

Скачать с YOUTUBE , RuTUBE, Мой мир, В контакте музыку и видеофайлы в различных форматах.
Пока не буду вдаваться в подробности,просто посмотрите по этим ссылкам и внимательно попробуйте.
1.http://mediapipe.ru/404/
2.http://ru.savefrom.net/
3. http://ingaters.ucoz.net/forum/36
4.http://keepvid.com/?url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DUE6fJMSSl7U%26feature%3Dplayer_embedded%23watch-main-area
5.http://akak.ru/recipes/3749-kak-besplatno-ckachat-s-depositfiles-letitbit-filefactory-youtube
6.http://blog.kp.ru/users/3545752/post125886903/
7.http://www.chaynikam.net/view_lesson.php?id=36
8.http://www.aliveinternet.ru/post77237861/?upd

выберите себе самый подходящий способ или метод попроще ( это два )
и пользуйтесь. Скачивать музыку с контакта или еще откель надо полазить здесь же и пробывать ,пробывать …..
Удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один совет от Курганова

Если кого то заинтересовало просто нажми на картинку




Попробывал очень удобно, особенно для "музыкантов" и любителей скачивать видео себе на винчестер

И еще один совет




УДАЧИ!!!

и еще ...сколько раз не переустанавливал Винду обязательно что то потеряю,сегодня переустановил и со злости забыл про папку "мои документы" которая хранится на диске С (програмном) и вот встретил еще один совет от Курганова



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 03:53    Заголовок сообщения: Загрузка Windows Ответить с цитатой

Как ускорить загрузку Windows XP?

Если ваша Windows XP загружается долго, то есть смысл попробовать ускорить её загрузку до трех раз быстрее. Кроме того, способ подходит для Windows ХР и Windows Vista.
Инструкция
Уровень сложности: Несложно
Что вам понадобится:
• Компьютер с установленной Windows XP
• Программа Microsoft BootVis (читайте ниже)
• Немножно внимательности и терпения

1шаг

Для начала мы определим сколько свободного места на системном жёстком диске. Обычно этот диск носит букву “C:”. Заходим в “Мой компьютер”, щелкаем диск с данной буквой правой кнопкой мыши и открываем пункт “Свойства”. В открывшемся окне отобразится полный объем диска и количество свободного места на нём. Для нормальной работы и быстрой загрузки Windows XP требуется не менее 1 Гб свободного места. Если места меньше – желательно удалить ненужные программы (через “Панель управления”)
.
2шаг


Затем мы посмотрим какие программы запускаются вместе с Windows и отключим необязательные. Для этого нужно нажать кнопку “Пуск” и выбрать команду “Выполнить…”. В появившемся окне наберите “msconfig” и щелкните кнопку “OK”. Откроется программа настройки системы.
Внимание!!! Будьте осторожны, внося изменения в этом окне. Старайтесь не допустить случайных действий.
В окне программы откройте вкладку “Автозагрузка”. Вы увидите полный список программ, которые запускаются вместе с Windows. Можете смело снимать галочку с тех пунктов, которые считаете лишними. Если вы не знаете стоит ли отключать какую-то программу, не отключайте её. Вот список часто встречающихся в этом списке программ, которые можно и иногда даже нужно отключить:
jusched – средство обновления среды Java. не является обязательным.
QTTask – иконка QuickTime. не нужна.
NeroCheck – проверка среды для программы Nero Burning Rom. не нужна.
issch – проверка обновлений для InstallShield. не нужна.
Adobe Reader Speed Launch – быстрый запуск Adobe Acrobat Reader. не отключайте, если часто открываете документы PDF.
Список нужных программ в этом списке (если они есть – то галочки с них снимать не желательно):
RTHDCPL, NvCpl, nod32kui, ctfmon
Затем нажимаем кнопку “OK” и на появившийся вопрос отвечаем “Перезагрузка”. После перезагрузки приступаем к следующему шагу.

3шаг

Нам потребуется программа Microsoft BootVis. Её можно скачать с официального сайта Microsoft или по адресу: http://www.softpedia.com/get/Tweak/System-Tweak/BootVis.shtml

После установки этой небольшой программы запустите её. Язык программы – английский. В меню “Trace”
выберите пункт “Optimize System”. После этого только отвечайте положительно на все запросы программы (“Yes” и “ОК”). Программа в процессе оптимизации два раза перезагрузит операционную систему (иногда один раз).
Поздравляю, на этом процесс ускорения загрузки ОС завершён.


Мне помогло поэтому поделился с Вами ( у меня бегунок при загрузке бегал 24-25 раз.после того как эта утиллита расставила по местам загрузку драйверов,он стал бегать 4 раза )
Дождитесь полного окончания работы программы...после перезагрузки компа ,она еще будет работать и только потом ( Вы увидете ),можно завершать работу проги и продолжать насиловать компьтер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием предлагаю Вам видеоурок от Курганова ( безвозмездный товарищ),а пользы от его сайта очень много . Особенно тем кто работает в Windows XP и вот вышел его новый урок.Урок прост сам по себе. А так как многие форумы похожи и правила общения на них не сильно отличаются друг от друга,то он очень поможет начинающим "чайникам " в общении и работе с сайтом или форумом



Чтобы попасть на этот урок и вообще на сатт Курганова надо пройти вот по этим ссылкам
http://www.chaynikam.net/view_lesson.php?id=40 видеоурок

http://www.chaynikam.net/index.php Главная страница

А вообще то еще раз советую зарегистрироваться у него на сайте и подписаться на новые уроки. Об этотм тоже рассказано в этом видеоуроке. Удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачать и установить программу ADOBE READER

Для этого жмем СЮДА откроется вот такая картинка



жмем далее откроется еще одна вот такая




проходим по стрелочке и сохраняем файл туда ,куда Вы привыкли сохранять программы или закаченные файлы. Находим его и щелкаем по нему два раза



получаем вот это


далее


еще далее





и вот все


как правило этот ярлык не нужен программа срабатывает сама когда Вы решаете открыть файл в фомате PDF или другом который распознает данная программа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому приходиться делит домашний компьютер с детьми, жёной и др. родственниками, есть не очень дорогой, не очень сложный способ сделать из одного компьютера два...
http://video.mail.ru/mail/sivash-81/_myvideo/56.html
Программа www.friendlyseats.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 06:40    Заголовок сообщения: ...и нет проблем Ответить с цитатой



а я уже почти собрался покупать второй....научил "знакомую родственницу" на свою голову от щедрот души,а теперь маюсь. Вот и выход из положения!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео урок от Николая Гижитского
"Сохранение видео роликов из Интернета у себя на компе"
www.videosaver.ru
http://video.mail.ru/mail/albatros360/711/899.html
Спасибо Сергею Портянову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 11:46    Заголовок сообщения: м-дец! Ответить с цитатой

[size=24]ГАЛАВА!![/size]!! :mrgreen:
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мимоходом набрёл в Инете на интересно-полезную программку. В отличие от других подобных программ, мне она понравилась. Предлагаю вашему вниманию:
Stamina- клавиатурный тренажёр для бабушек и дедушек, а также их родителей!
http://stamina.ru/клавиатурный-тренажёр/скачать Размер: - 4.7 МБ

Тренажёр помогает освоить клавиатуру в игровой доступной форме.
Перед началом обучения нажмите на "Помощь" и прочитайте все подразделы раздела "Айболит - без обеда и выходных..." Там даются полезные советы.



Может кому пригодится...
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О некоторых программах из этого списка уже писалось, о некоторых нет.
.............
Бесплатные программы. Для всех пользователей компьютера.
Поделилась Ирина. Сообщество Помощь новичкам.
На любом компьютере кроме операционной системы установлено некоторое количество программ.
Какие-то из этих программ изначально встроены в Windows. Их никто в компьютер не закачивал, они уже были заложены заранее, например, Windows Media Player, Internet Explorer, Windows Movie Maker.

Другие программы были установлены на компьютер позже. Установить программу на компьютер может любой человек. Всё, что для этого необходимо: файл-установщик.
Установщик программы может быть на диске с программой, ещё проще его скачать из Интернета.

Программы делятся на платные и бесплатные.
Это означает, что установщики бесплатных программ можно скачать бесплатно, за платные нужно заплатить.
Для многих платных программ предусмотрен триал-период, в период которого можно бесплатно пользоваться платной программой, чтобы понять нравится она, или нет.
Ещё платные программы можно найти в интернете взломанными или с ключами (кейгенами).
Кроме того, что использование взломанных программ незаконно, оно ещё и опасно: по данным специалистов лаборатории Касперского, 26% таких программ, скачанных из Интернета, заражены троянами и вирусами.

Антивирусы:
Что такое антивирус - понятно. Устанавливается в системе, отслеживает появление зловредов в режиме реального времени, не пускает их на компьютер. Один из лучших бесплатных антивирусов - Аваст.
Аваст - http://www.avast.com/ru-ru/free-antivirus-download


Антивирусные сканеры, LiveCD:
Антивирусные сканеры нужны для дополнительной проверки компьютера на вирусы и прочие зловреды. Для профилактики проверяем раз в месяц. Ну и при необходимости, если есть подозрение на заражение компьютера.

Один из самых известных и надёжных антивирусных сканеров - Доктор Веб.
Dr.Web CureIt - http://www.freedrweb.com/cureit/

АВЗ - утилита серьёзная. Кроме того, что проверит и вылечит компьютер, ещё может восстановить системные файлы. Но пользоваться ею нужно осторожно. И штатный антивирус на компьютере при её использовании не забудьте отключить (для других антивирусных сканеров это не требуется).
AVZ - http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php

Очень быстрый и приятный в использовании сканер с удобными и понятными настройками. Но удаляет слишком много: не только зловредов, но и ключи от взломанных программ. Поэтому результаты его проверки необходимо проверять самостоятельно, иначе в результате его работы на компьютере может остаться исключительно лицензионный софт.
Emsisoft Anti-Malware - http://www.emsisoft.com/en/software/antimalware/

Антималавар хорошо и быстро проверяет и удаляет трояны. Быстрая проверка продолжается всего несколько минут и может, например, решить проблемы с самостоятельно открывающимися страницами браузера.
Malwarebytes Anti-Malware - http://www.malwarebytes.org/products/malwarebytes_free

Если вы умеете пользоваться этой программой - баннеры-блокировщики Windows вам не страшны. Мой совет - запишите образ диска с этой программой. Места он много не займёт и кушать не попросит, но когда-нибудь может здорово выручить.
AntiWinLocker LiveCD - http://www.antiwinlocker.ru/


Программы для компьютера

Очистка временных файлов, кеша и куков, корзины и прочего системного мусора. А также контроль автозагрузки, удаление программ (не пользуюсь), дефрагментация реестра (не пользуюсь и вам не советую).
CCleaner http://www.piriform.com/ccleaner/download/standard

Очень хороший дефрагментатор, намного лучше встроенного в Windows.
Defraggler http://www.piriform.com/defraggler/download/standard

Покажет какое оборудование установлено на вашем компьютере и измерит температуру внутри компьютера. Для поиска драйверов и контроля температуры во избежание перегрева - незаменимая вещь.
Speccy http://www.piriform.com/speccy

Чистое удаление программ. Вначале запускается встроенный в программу деинсталлятор, а затем после него подчищаются оставшиеся папки и записи в реестре. Когда смотришь на их количество, которое может насчитывать несколько сотен забытых папок и записей, понимаешь необходимость этой программы.
Revo Uninstaller http://www.revouninstaller.com/start_freeware_download.html

Браузеры:

Mozilla Firefox - один из самых удобных и функциональных браузеров с огромным количеством дополнений на все случаи жизни.
Mozilla Firefox http://www.mozilla.com/ru/firefox/

При медленном Интернете этот браузер здорово выручает. Плюс удобство и надёжность.
Оpera http://www.opera.com/

Число поклонников Google Chrome стремительно растёт. Многим он нравится. Одна из особенностей - встроенный флеш-плеер и автообновление, прописанное в автозагрузку (хотя, последнее можно отключить).
Google Chrome http://www.google.com/chrome/?hl=ru


Программы для Интернета

Дополнение к браузеру позволяющее просматривать флешки, видео, анимацию и играть в приложения.
Adobe Flash Player http://get.adobe.com/ru/flashplayer/

Mail.Ru Агент – дополнительные возможности общения, голосовые и видеозвонки, онлайн-игры, бесплатные SMS.
Mail.Ru Агент http://agent.mail.ru/

Skype - мгновенные сообщения и бесплатные звонки по голосовой и видеосвязи.
Skype http://download-akm.skype.com/SkypeSetupFull.exe

Для любителей Firefox. Создаёт резервную копию всех настроек, закладок и дополнений браузера из которой его можно восстановить в несколько кликов мышки.
MozBackup http://mozbackup.jasnapaka.com/download.php

Торрент-клиент без которого невозможно скачивание больших файлов (игры, видеофильмы) с торрента.
µTorrent http://www.utorrent.com/intl/ru/


Графические редакторы, программы для скриншотов

Близкий аналог фотошопа, имеет достаточно много функций, в том числе возможность работать со слоями.
Paint.NET http://paintnet.ru/download/

Мощная бесплатная программа для создания, сборки и редактирования изображений.
Gimp http://gimp.ru/viewpage.php?page_id=8

Самая простая и удобная программа для снимков и редактирования скриншотов. Ещё позволяет снимать видео с экрана компьютера.
Clip2Net http://clip2net.com/ru/

Скриншоты, сделанные в этой программе, получаются очень красивыми. Ещё можно снимать видео. Продолжительность ограничена, зато есть возможность фиксировать передвижение курсора мышки и открытие окон.
Screenpresso http://www.screenpresso.com/


Видео, музыка, книги, разное

Один из лучших бесплатных плееров, поддерживающий большинство форматов и имеющий встроенные кодеки.
UMPlayer http://www.umplayer.com/download/

Плеер для просмотра ТВ-каналов
RusTV Player http://rustv-player.ru/

Кодеки для видео:
K-Lite Codec Pack http://www.codecguide.com/download_k-lite_codec_pack_mega.htm

Можно вырезать фрагмент из видеофайла.
Free Video Dub http://www.dvdvideosoft.com/ru/products/dvd/Free-Video-Dub.htm

Программа для записи на диск и записи образа диска.
ImgBurn http://www.imgburn.com/index.php?act=download

Конвертер файлов. Поддерживает многие форматы. Удивительно простая и одновременно надёжная программа.
Format Factory http://www.formatoz.com/RU/index.html

Читалка для просмотра pdf файлов
Adobe Reader http://www.adobe.com/ru/products/reader.html

Программа для распознавания музыки.
Tunatic http://www.wildbits.com/tunatic/

Изменение яркости и контрастности экрана в зависимости от времени суток. Помогает сохранить зрение при многочасовой работе за компьютером.
F.lux http://stereopsis.com/flux/#comments


Из блога Алексей С. Железнов ©

Источник:
http://blogs.mail.ru/inbox/grimnir74/763A2785216B34BA.html?page=1&thread=
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз как скачать ролик с YOUTUBE
1.Заходим на страничку сайта ( пусть это будет YouTube )


2.Копируем адрес ролика в адресной строке ( желтый ) и делаем его синим


3.Далее переходим по ссылке ( желательно ее добавить в закладки )
http://ru.savefrom.net/ и вставляем в адресную строку,то что мы с Вами скопировали,адрес ролика


4.Выбираем нужный нам формат скачивания ,пусть это будет МР4,жмем на этот формат и получаем вот такую картинку

далее такую


Жмем на «сохранить» и ищем ….где ( в зависимости от используемого браузера.по умолчанию,как правило в «моих документах»). УДАЧИ. Вопросы в личку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черюр писал(а):
Как избавится от баннера-вымогателя
1. Сначала нужно зайти СЮДА только с другого компьютера, потому как Ваш в это время не может ничего, и получить код разблокировки. Вариантов несколько, последовательно вводите по очереди все, пока не найдете нужный.
2. Перезагрузите компьютер(после разблокировки) и войдите в безопасном режиме.( при перезагрузке компьютера "постукивайте F8" ,дальше выбирайте безопасный режим и ENTER, если не получилось смотрим ЗДЕСЬ


Сегодня, на "ровном месте" на одном бесплатном сайте для скачивания фильмов (не порно), поймал "БАННЕР", вот такого вида:

Обратился к рекомендациям Юрия Радионовича, но согласно первой рекомендации, код разблокировки получить не удалось.
Поиск в Инете привёл на сайт Руслана Ахтамьянова
http://computerlikbez.ru/udalyaem-banner-vymogatel.html
Испробовав почти все предложенные способы, результата не получил. Баннер оставался на месте.
Начал читать комментарии, и нашёл ещё один простой, но как оказалось, действенный способ удаления баннера.
Александр 18 Июль 2012 в 12:20 писал (с моими дополнениями)
Я тоже ловил эту гадость.
- включаем комп и щелкаем по клавише F8 беспрерывно. Появляется таблица:


Т.к. "мышь" не работает клавишами выбираем "Безопасный режим с загрузкой сетевых драйверов", нажимаем "Enter".
- жмем "Администратор", ждем, открывается "Рабочий стол".
- заходим через "Пуск" в "Программы", находим "Стандартные" из них в "Служебные" - "Восстановление системы" (т.е. откат).
Дату я ставил на день раньше, например, поймал 18-го, ставим 17-е и далее жмем, что спрашивает комп ("далее"), пишет: "восстановление системы на 17-е прошло успешно", жмем "Ок". Все, баннера нет. Я так уже два раза избавлялся от этой гадости, самый легкий способ даже для таких балбесов как я, все просто, успехов!!!

Источник:
http://computerlikbez.ru/udalyaem-banner-vymogatel.html

НИКУДА, НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКАКИХ СМС, А ТЕМ БОЛЕЕ ДЕНЕГ!!!
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Ср Янв 09, 2013 23:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- при перезагрузке компьютера "постукивайте F8"
Это не универсальный способ. Некоторые баннеры не позволяют загрузиться в "Безопасном режиме" и использовать раннюю точку восстановления.
А "Восстановление системы" вообще очень плохая вещь, т.к. при этом пропадают некоторые нужные типы файлов(типа .exe; .dll и т.д.) со ВСЕХ жестких дисков(для Windows XP, на других системах не проверял)! Кто хочет в этом убедиться, может сам это проверить - создать точку восстановления, скопировать(именно скопировать, а не переместить!) подобные типы файлов в любую папку, восстановить систему и попробовать найти эти файлы в той папке. Пропадают файлы появившиеся на компьютере в промежуток между датой выбранной точки восстановления и более поздними датами.
Такой способ хорош только для тех, кто использует компьютер для развлечений или хождению по форумам и т.д. - им терять нечего. А для тех, кто работает на компьютере, такой способ чреват потерей данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex-m 78 писал(а):
Это не универсальный способ. Некоторые баннеры не позволяют загрузиться в "Безопасном режиме" и использовать раннюю точку восстановления.

Александр Владимирович, абсолютно с тобой согласен. Но согласись, что на ветке "Для чайников", нет смысла расписывать способы переустановки Windows для удаления баннера, новички этим заниматься не будут.
Руслан Ахтамьянов достаточно подробно описал 4 способа как победить баннер, для тех, кто не имеет специальной компьютерной подготовки. Кто не хочет (не может) этим заниматься, он предложил пятый способ:
Цитата:
Пятый способ (еще проще, чем первый, просто я про него забыл) – звоним в компьютерную помощь и говорим что «поймали» баннер – вымогатель.

После звонка приедут специально обученные люди и за 2 тысячи рублей удалят вам "500 рублёвый баннер"
Причём, начнут они его удалять именно с постукивания F8, а дальше как пойдёт
….
Для общего развития новичков, познавательная статья о "Точке возврата"
Служба восстановления Windows XP и точки восстановления
http://windata.ru/windows-xp/nastroyka-xp/sluzhba-vosstanovleniya-windows-xp-i-tochki-vosstanovleniya/
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...на ветке "Для чайников", нет смысла расписывать способы переустановки Windows для удаления баннера, новички этим заниматься не будут.

Я просто хотел предупредить о пропаже некоторых типов файлов при восстановлении системы, а об этом нигде не пишут(пока этого не встречал).
У себя я это восстановление уже давным-давно отключил. Систему восстанавливаю из образа созданного с помощью Acronis True Image.
А для того чтобы вирусы не лезли в реальную систему, по инету хожу мобильными сборками(Portable) Браузеров собранными с помощью VMware ThinApp (бывшая Thinstall). Они работают в виртуальной среде (но это не "виртуальная машина") и в реальную систему всякая гадость просто не попадает. Понимаю, что хакеры про виртуальные среды прекрасно знают и смогут найти из них лазейки в реальную систему, но мало кто из них будет это делать т.к. это уже неоправданные затраты.
На ветке "Для чайников" вся эта информация конечно лишняя, но для тех, кто не хочет терять свое время на борьбу с вирусами и на переустановку системы стоит обратить внимание хотя бы на "теневой режим" работы компьютера(с помошью Shadow Defender) при посещении опасных мест в Интернете (Google быстро объяснит принцип его действия).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Владимирович, давай перейдём на другую ветку:
Защищаем себя в сети
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=894
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного о дефрагментации диска

Миф 1: Многократное форматирование диска может привести к его поломке.

Правда: Форматирование диска не уменьшает его время жизни. Это не стресс для жесткого диска. Головки не касаются поверхности пластин, так что повредить диск можно только при встряске, причем, во время его работы. Вы можете форматировать свой диск хоть двадцать раз в день, и он не станет работать хуже, чем любой другой точно такой же жесткий диск.

Комментарий: Сбой во время форматирования может привести к его некорректному завершению, и некоторые программы, например, тот же format.com, не смогут определить "исходный размер диска" для переформатирования. Спасает либо более совершенное средство форматирования, либо разметка и повторное форматирование диска (PQMagic или просто FDISK.COM).

Миф 2: Форматирование приводит к образованию "какого-то" слоя на поверхности пластины, вызывающего образование сбойных секторов.

Правда: Форматирование не приводит к отложению каких-либо слоев на пластинах диска. Жесткий диск - это герметичное устройство, в котором маловероятно наличие пыли. Даже если бы там была пыль или какие-то частички, почему именно форматирование или любая другая операция должны способствовать отложению этих частиц на пластины?

Миф 3: Форматирование способствует быстрому износу привода головок.

Правда: Форматирование происходит достаточно плавно, сектор за сектором, и очень маловероятно, что при таких последовательных плавных переходах что-то может повредиться.

Миф 4: Дефрагментация жесткого диска приводит к быстрому износу привода головок.

Правда: Это утверждение близко к правде. Дефрагментация жесткого диска может привести к большому количеству операций поиска и перераспределения данных. Это заставляет головки переносить большие объемы данных не последовательно по всей поверхности пластин. С другой стороны, после дефрагментации данные уже не приходится искать в разных концах диска. При этом значительно уменьшается количество передвижений головок, и повышается производительность винчестера в операциях чтения/записи. Так что, с одной стороны можно сказать, что дефрагментация - это стресс для диска, но с другой стороны, после дефрагментации количество непоследовательных, резких передвижений головок должно значительно уменьшиться, а это для диска очень полезно.

Комментарий: Любая операция перемещения головок приводит к износу механизма, но как правило, через очень большой промежуток времени. Более сильным стрессом является нагрев, а вернее, перепад температур при нагреве и охлаждении винчестера. Хорошее охлаждение ни чему не повредит.
Так что раз в месяц дефрагментировать диск достаточно.
ИМХО Дефрагментирую,как правило, только тот диск на котором стоит операционная система и иногда даже невооруженным взглядом видно,что производительность системы увеличивается
Более доступно рассказано ЗДЕСЬ Более доступно рассказано ЗДЕСЬ Более доступно рассказано ЗДЕСЬ Более доступно рассказано ЗДЕСЬ Более доступно рассказано ЗДЕСЬ
_________________


Последний раз редактировалось: черюр (Ср Апр 23, 2014 07:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=logExternal&st.cmd=logExternal&st.name=62528522065178&st.link=http%3A%2F%2Frusvesna.su%2Fnews%2F1397829872&st._aid=Shares_openLink До реформирования

Довольно часто, при общении в интернете люди пересылают друг другу ссылки. Иногда эти ссылки бывают длинными. Для того чтобы избавиться от этой проблемы были созданы сервисы коротких ссылок.

Сервис коротких ссылок предназначен для облегчения работы с форумами, блогами, новостными сайтами – где ограничено количество текста. Также сервис коротких ссылок идеален в случаях, когда необходимо скрыть ссылки спонсоров, замаскировать ссылку и т.д.

Для того чтобы создать короткую ссылку нужно:

1. Скопировать длинную ссылку.
2. Вставить её в окно на главной странице сервиса коротких ссылок.
3. Нажать кнопку "Ввод".

Список сервисов коротких ссылок:
http://clck.ru — укорачиватель ссылок;
http://heel.org.ua — делает ссылки любой длины маленькими и легко запоминающимися. При необходимости можно защитить ссылку паролем;
http://speed-tester.info — данный сервис коротких ссылок, редиректа может сделать длинную ссылку короткой;
http://haa.su — сервис коротких ссылок;
http://urlid.ru — сервис коротких ссылок;
http://link.ac — сервис коротких ссылок.


http://clck.ru/9AVhd Это после реформирования
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем у кого основная поисковая система Яндекс..очень удобная форма для загрузки фото и получения готовых ссылок (так же как и на RadikalFoto)
http://www.yandex.ru/?add=34365&from=shared
открываете ссылку и соглашаетесь оставить виджет у себя,а дальше разберетесь. Если что то не понятно,то в личку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Радионович, огромное спасибо за такие полезные советы!!!
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черюр писал(а):
Тем у кого основная поисковая система Яндекс..очень удобная форма для загрузки фото и получения готовых ссылок (так же как и на RadikalFoto)

Насколько я знаю всё далеко не так просто и хорошо на Яндексе. Там нужна авторизация для любой загрузки фото, на Радикале она не нужна(если не создавать альбомов). Это далеко не мелочь!
Для сравнения нужен пример фото с Яндекса и с Радикала - это важно! Я видел фото с Яндекса 99% из них смотреть крайне неудобно, но там есть хитрости и тогда будет нормально - как на Радикале.
Для вставки сюда фото с Яндекса нужна инструкция, т.к. фото будут размером со спичечную коробку, и нужно будет еще мышкой тыкать, чтобы посмотреть их в полный размер. После просмотра десятка фоток это уже сильно напрягает! Есть способ как обойтись без лишних движений, но народ не может с этим разобраться даже при наличии инструкции.
На Радикале все делается просто, а вот с Яндексом как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радикалфото Яндекс
Я никого не уговариваю alex...просто даю информацию..."...ГосДума не место для дискуссий".
_________________


Последний раз редактировалось: черюр (Сб Май 03, 2014 04:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все чаще можно нарваться на такую вот картинку и в связи с принятием законов об экстремизме,терроризме,национализме...и др. многие сайты подвергаются закрытию доступа на них,а информация нужна...что делать?

Как использовать анонимайзер?

Для использования CGI proxy (free web anonymizer) не нужно изменять настройки браузера, устанавливать дополнительные программы, или делать что-либо еще более сложное. Достаточно просто открыть в браузере web-страницу cgi proxy, ввести в поле нужный URL, и нажать кнопку "Go".

Главным недостатком анонимайзеров является то, что с их помощью можно посмотреть далеко не все сайты. Дело в том, что для того, чтобы все ссылки работали правильно, анонимайзер должен скачать себе web страничку с нужного Вам сайта, выбрать оттуда все ссылки и исправить их таким образом, чтобы эти ссылки также вели на анонимайзер. Многие же web сайты используют различные современные технологии (JavaScript, Flash, ActiveX, и т.п.), которые анонимайзеры не в состоянии "переделать под себя". Поэтому множество сайтов (особенно это касается сайтов, требующих авторизации, либо активно использующих JavaScript / Flash) не будут корректно отображаться или работать через анонимайзер.

Кроме того, к числу недостатков использования CGI proxy можно отнести наличие дополнительной рекламы (которую добавляет сам cgi proxy - за счет рекламы они и существуют), ограниченную поддержку HTTPS и FTP (они не всегда поддерживается) и иногда, возможно, CGI proxy не позволяют просматривать картинки.
Некоторые CGI proxy можно установить в качестве proxy в браузере, но это редкое исключение и здесь фактически используются 2 разных прокси: cgi proxy (анонимайзер) и HTTP proxy.

Внимание: не используйте анонимайзеры для совершения незаконных действий! Несмотря на анонимность вашего веб-серфинга, по всем вашим перемещениям пишутся логи, которые могут быть выданы по запросу служб безопасности.

Список лучших анонимайзеров:

http://anonymouse.org/ - отличный анонимазер. Может не только анонимно просматривать страницы, но также отправлять анонимные сообщения по почте и смотреть новости;

www.anonymousindex.com - cервис для анонимного путешествия по Сети, который скрывает Ваш IP, и позволяет Вам контролировать показы баннеров и cookies;

www.hidemyass.com - бесплатный анонимный сервис анонимайзера, который действительно помогает скрыть Ваш реальный IP адрес;

www.proxyfoxy.com - ProxyFoxy предлагает Вам бесплатный анонимный серфинг по интернету. Скрывает куки, рекламу и скрипты;

www.proxyguy.com - The Proxy Guy предлагает Вам бесплатный анонимный серфинг. Вы можете перемещаться по Сети совершенно анонимно и безопасно одним кликом мыши;

www.proxyhero.com - быстрый и безопасный прокси США, построенный на PHP и очень простой в использовании. Абсолютно бесплатен и обеспечивает Вашу анонимность в сети интернет. Имеет ряд полезных настроек;

www.proxydrop.com, www.proxydrop.net, www.proxydrop.biz, www.proxydrop.info, www.proxydrop.org - этот бесплатный CGI прокси поддерживает HTTPS. Этот сервис также включает в себя такие возможности как удаление скриптов, отображение только текста страницы, а также запрет или разрешение cookies;

www.shadowsurf.com - приватный и 100% анонимный серфинг по интернету с помощью ShadowSurf прокси. Вы можете получить доступ к заблокированным сайтам, при этом Ваш IP адрес будет не виден;

www.famous5.net - бесплатный анонимайзер. Вырезает рекламу и скрывает Ваш IP адрес;

www.theproxy.be, www.newproxy.be, www.smartproxy.net - TheProxy всегда скрывает Ваш IP адрес, так что сайты не смогут идентифицировать или отследить Вас. Это абсолютно бесплатный сервис;

Еще список анонимайзеров без описания:


www.UnBlockMySpace.com
www.ProxyForAll.com
www.MyProxySurfer.com
www.ProxyCat.com
www.ProxyDetective.com
www.indianproxy.com
www.proxybrowsing.com
www.ProxyPi.com
www.proxyjet.com
webwarper.net/ww?info=1

Источник - www.freeproxy.ru
Описывать как пользоваться не буду,там не сложно,разберетесь сами.
Совет: Сохраняйте необходимые ссылки или в блокноте или в текстовом документе или в Worde ( Например у меня "закрыли" штурм новости,хотя эта информация везде...адрес http://shturmnovosti.info )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжается сезон "тихой охоты". Поход в лес, особенно незнакомый, всегда связан с опасностью потери ориентировки. Грибникам может пригодиться следующая программа для смартфона:
"Я иду домой"
Видео-описание программы
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.raus.i_m_going_home.pro&hl=ru
Сам, данной программой не пользоваться, но перед выходом в лес, обязательно испытаю работоспособность и надёжность навигатора, сначала, в населённом пункте.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой ветке об этом уже писали, дублирую для напоминания, сам недавно воспользовался, всё работает:
Как скачать видео с Youtube без программ?
Дмитрий Жилин 29 сент. 2016 г. писал:
К сожалению, youtube не дает скачать видео напрямую, поэтому, обычным пользователям приходится прибегать к разным методам получения роликов на свой домашний компьютер.
Мне часто приходится брать видео в поездки, когда нет быстрого интернета без ограничений по трафику. По этой причине в свое время вопрос стал актуален.
В этом видео я показываю как скачивать видео с Ютуб без программ двумя очень простыми способами.
https://www.youtube.com/watch?v=BRDoRoLjOPs
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беда ... пришла ...
Раньше вставлял фотки с Яндекс фото без проблем.
Теперь, после их переезда я полный ноль. И не могу в тексте своего сообщения вставить фото, даже по ссылке.
А ребята на разных ветках умеют.
Какой-то я грустный стал.
Прошу помощи.
Для того чтобы в тексте сообщения открывалось сразу фото ...
1. каким ресурсом для фото пользуетесь?
2. Ссылка сразу вставляется без проблемно между [img][/img]?

В общем чайнику нужен ликбез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, привет. Фото вставлять, это тебе не на велосипеде по 1000 км педали крутить.

Смотри Рекомендацию 4. http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=19433#19433
Программа Радикал фото. Уменьшаешь фото до 800 пик (нормально помещается на странице), загружаешь обычным порядком, выбираешь ссылку для вставки или "картинка в тексте, или "превью увеличение по клику". Копируешь, вставляешь на форум и радуешься результу.
Яндекс фото прекратил свою работу, но сказали, что фотки в Янкес альбомах ещё будут доступны к просмотру.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Чт Май 31, 2018 16:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя! Большое спасибо!
Век живи - век учись))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендация для тех, кто не любит печатать много букв, но приходится.

В смартфоне, в бесплатном приложении WhatsApp есть техническая возможность транскрибировать (переводить) голосовой текст в печатный.
Для этого необходимо:
Установить на смартфоне WhatsApp. Войти в телефонные контакты своего смартфона и создать новый контакт, указав свой номер телефона, на котором у вас установлен WhatsApp. Сохранить этот контакт и он появится у вас в WhatsAppе. Это нужно для того, чтобы тексты отправлять самому себе. Хотя, можно воспользоваться чатом жены или детей.
1. Войти в WhatsApp. Выбрать свой чат, появится текстовое окно сообщений, кликните на него. Появятся буквы, для написания сообщения и значок большого и маленького микрофона. Необходимо нажать на значок МАЛЕНЬКОГО микрофона. Появиться надпись «Говорите»
2. Начинайте чётко, не быстро говорить. В текстовой строке для отправки SMS будет появляться печатный текст того чего вы говорите. Ограничений я пока не заметил, наговаривал по странице текста формата А-4. Отправте этот текст себе в чат.
3. Для отправки этого текста на свою эл. почту необходимо: выделить этот текст удержанием пальца на текстовом окне. В правом верхнем углу экрана есть 3 вертикальные точки, нажмите на них, появится слово "копировать", кликните на это слово.


4. Далее, выйти из WhatsApp, войти в эл. почту смартфона, вставить туда текст сообщения, для чего нажать на текстовое окно, появится «кнопка» «вставить», кликнуть на неё. Указать адрес своей эл. почты (или кому хочешь отправить данный текст) и отправить письмо.
5. Текст письма из эл. почты можно скопировать и вставить его в Word. Затем этот текст можно редактировать, дополнять, изменять и т.д. и уже отредактированный текст можно выкладывать на форумы и другие нужные места.
Если что-то не получиться, спросите у детей. Они этим уже давно пользуются.
Кто знает другие способы транскрибирования, поделитесь опытом.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Сб Июн 02, 2018 20:22), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, спасибо! Действительно, с нашими натерпевшимися глазами уже лучше наговаривать, чем баловаться мелкими буковками толстыми пальцами. Остается только отредактировать текст!
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, добрый день..... Чуть не лопнул от злости!!!!!!! Все делал как начертано "цветным по белому" в: -----РЕКОМЕНДАЦИЯ № 5
(((Как вставить "аватару". Как "обозначить" себя на форуме.))) НУ НЕ ВСТАВЛЯЕТСЯ ЗАРАЗА!!! хоть ты тресни.......

пишет : "Невозможно установить соединения с указанным вами URL"

я уже одурел......сложного ничего, в общем-то нет, НО не вставляется и все тут!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, высылай мне на почту Sivash-81собакамаилточкару фотографию, которую ты хочешь видеть в виде аватарки, желательно квадратного формата, я постараюсь тебе помочь.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iPic.su - Быстрый и удобный хостинг изображений без регистрации и рекламы
http://ipic.su/
Сервис идеально подходит для быстрого и надежного размещения изображений для форумов, блогов и сайтов. Простой дизайн, удобные клиенты, прямые ссылки на изображения. (Фотографии, к которым не обращаются больше года, удаляют.)
Описание и правила хостинга
Перед загрузкой фотографий, особенно на длительный срок, почитайте крайнюю страницу форум сервиса.
Ошибки и недочеты сервиса
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают случаи, когда в интернете находишь фотографию, но она маленького размера. Как можно попробовать найти первоисточник (оригинал) фотографии с бОльшим разрешением.
Открываем фотографию в новом окне, и копируем её адрес (например этот http://machinepedia.org/images/e/e4/27631.jpg )
Затем, открываем поисковик Яндекс и кликаем на надпись "Картинки". В поисковой строке Яндекса кликаем на значок "фотоаппарата" https://yandex.ru/images/ . Открывается строка "Введите адрес картинки". Вводим скопированный адрес фото и кликаем найти. Появляется данная фотография и список ссылок, где встречается данная фотография https://yandex.ru/images/search?source=collections&undefined&url=http%3A%2F%2Fmachinepedia.org%2Fimages%2Fe%2Fe4%2F27631.jpg&rpt=imageview
Изучаем ссылки и выбираем самую раннюю дату публикации. Это, скорее всего, и будет исходник (первоисточник).
Кто знает другие способы поиска, поделитесь знаниями.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.Сигаев-81 писал(а):
Бывают случаи, когда в интернете находишь фотографию, но она маленького размера. Как можно попробовать найти первоисточник (оригинал) фотографии с бОльшим разрешением?..
...Кто знает другие способы поиска, поделитесь знаниями.

Для тех, кто пользуется браузером Google Chrome, это совсем просто.
Щёлкаете на фотографии правой клавишей мыши, затем нажимаете "Найти картинку (Google)":

Поисковик выдаст возможные варианты, среди которых можете найти это же фото в других размерах.

Попробуйте прямо сейчас на этом примере:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Компьютерная техника. Полезные советы для ИНЕТА Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB