Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Курилка
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичеву.
Саша последняя твоя фраза как то перекликается у меня с "Das edem siene" или померещилось...
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидел картинку:

И на картинку реплика: "Так себя можно и за ж...у укусить!"
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Валерию.
Опять все перевернул. Причем здесь друзья и враги?
На этот свой вопрос сам ты и ответил.
Игорь писал(а):

Тебе не нравятся наши цари? Так они и США (ВБ) не нравятся, а все что вам не нравится - нравится мне.
По-моему, яснее не скажешь.
Игорь писал(а):

Кто тебе сказал что канал запрещен? А кто тебе сказал, что у "Эха..." аудитория 20 млн. Сам придумал? А почему не 80% населения?
Я должен знать источники общеизвестной информации? Тогда спроси у кого угодно на территории РФ из неимеющих тарелку. По поводу "Эха" информация от Венедиктова, главного редактора. В прямом эфире.
Пинг - понг отменяется? Ну, тогда, может, хотя бы назовёшь кого-нибудь из ведущих, журналистов, - которые тебе нравятся? Чтобы я не сделал вывод, будто ты умеешь только огульно критиковать?
Фомичев А.П. писал(а):
ВАЛЕРИЙ
Привет. Поверь, ничего личного, просто ты так красиво и длинно пишешь, что самому захотелось.
Да не обидчив я! К тому же сам нарывають. Зачем об этом? Интернет - общество равных. Но язва я порядочная. Утром закинул крючок, и наживка была так себе, но поймались. Оба! Это я ко всей сути твоего ответа. Не сомневался, что получу бурю возмущения на свои слова, изощрённых насмешек и т.п. Но... давайте о нашей прошлой жизни?
п.1,3. При поступлении в училише мы писали автобиографию. И были там вопросы типа: имеешь ли родственников за границей, был ли кто в плену или на оккупированной территории, был ли кто из родственников осуждён и т.д. А в условиях приёма в училище - "из числа членов ВЛКСМ". Для наглядности расскажу реальную ситуацию. В Ейске в 76-м году приезжает комиссия особого отдела. А обучали мы уже 3-й курс. Вычислили они двоих курсантов, в роду у которых были евреи. Молниеносное решение: отчислить. До отъезда комиссии. С одним из них летит замкомэска Жданенко Олег Александрович (может, кто пересекался в Липецке). Вылез из кабины - даже не мог найти замечаний. Что-то сказал о рулении и зачехлил. И все всё знали, никто даже вякнуть не мог! У другого (фамилия его Болотов) был дядя замкомэска, в его же аэ. Не знаю чего это им стоило, но отстояли. Хватит? А то ведь могу ещё рассказать о Бэбском начПО п-ке Ткаль, о "несовместимости" профессии с религией, партийности и т.д. Многое сейчас, уверен, даже понять невозможно.
Фомичев А.П. писал(а):

2. Свободу передвижения.
Фигушки. Подумай сам
Намекаешь на материальное положение? Так ведь это вторично. Попробовал бы раньше написать рапорт на отпуск с поездкой ... хотя бы в Египет. Мгновенно - в психушку, и забудь о любимой профессии.
Фомичев А.П. писал(а):

4. Влияние на общество.
Очень смешно. "Такой большой, а всказки веришь". Мы вот здесь общество? Ну так повлияй на нас.

А разве не повлиял? Тогда посмотри более ранние сообщения Игоря. Это при том, что вообще-то для такого влияния требуются годы.
Фомичев А.П. писал(а):

5.Достойную оплату труда. Смотри пункт 1. Не знаю чем ты занимаешься, но просто возьми и подсчитай труд, материал, затраты ну и конечно стоимость на выходе, увидишь разницу. Тут пока, к сожалению, только 2 варианта - либо кого то обворовываешь, либо недополучаешь.
Теперь ниже.
Помнишь про свободу, как осознанную необходимость?
Ты хочешь есть. Ты свободен в выборе - либо идти вкалывать что бы не сдохнуть, либо сдохнуть. В этом и заключен весь смысл свободы.
Принципиальный вопрос. Просто так не отбрыкнёшься. Так вот, не я сказал - дорогу осилит идущий. Когда вся эта фигня с бизнесом начиналась, я сразу сказал - торговать не буду! А многие коллеги стояли на рынках. Теперь они имеют свои магазины, отделы в супермаркетах, фирмы. Но я им не завидую, поскольку это был мой осознанный выбор. Меня устраивало то, что я имею.
Далее. Как и в любом провинциальном городе, с приличной работой у нас хреново. Но... есть 2 - 3 месяца в году, когда заработать можно очень хорошо. Курортный сезон. Считается, что не зарабатывает только ленивый. Нужно ли говорить, что это ничто иное как тест на ленивость? В самых приличных кафе всё лето висят объявления: "Требуются официанты". А в городе полным-полно студентов и школьников! Им что, лишние 20-30, а то и 50$ в день только на чаевых?
Соседские пацаны: за лето один официантом заработал на приличный компьютер, другой вместе с невестой на сувенирах - на свадьбу. Их обоих предприниматели уговаривают работать, и не только летом. Мой же младший пошёл подрабатывать, две недели покрутился, начал халявить. Ещё через неделю не пошёл на работу, и всё тут. Подвёл людей, не заработал, подмочил репутацию.
К чему это всё? Да всё просто: слишком все мы любим, чтобы нам - на блюдечке с голубой каёмочкой... А когда не приносят - материм кого попало, но не себя, любимого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Фомичев


Последний раз редактировалось: Фомичев А.П. (Вс Дек 20, 2009 18:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичеву.
Саша - это я так, ну чтобы поправили, в надежде на любознательных. Написано на воротах Бухенвальда "Jedem das seine" - "Каждому свое".
Валерию.
Чтобы ты извернулся половчее, чем эта девченка на фото, и таки сделал вывод, скажу только тебе и по-секрету. Самый любимый мой журналист - Путин!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Фомичев


Последний раз редактировалось: Фомичев А.П. (Вс Дек 20, 2009 18:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Фомичев


Последний раз редактировалось: Фомичев А.П. (Вс Дек 20, 2009 18:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Фомичеву.
Валерию.
Чтобы ты извернулся половчее, чем эта девченка на фото, и таки сделал вывод, скажу только тебе и по-секрету. Самый любимый мой журналист - Путин!
Отмазался!!!
Мы так не договаривались!
Фомичев А.П. писал(а):
ВАЛЕРИЙ
Не совсем понял о делах минувших, да если честно и не хочу,

И всё-таки тему надо добить, - речь шла о нашей несвободе, обозначенной в виде рабства. Т.е. мы шли по дороге, шаг влево, шаг вправо от которой - расстрел на месте. И были уверены, что это нормально, это сидело в нашем сознании. А ещё была масса препятствий, которые от нас не зависели, но расплачивались мы. Соглашались с этим! И были люди, которые видели происходящее открытыми глазами. Каково им было?
Но самое грустное, что и сейчас в корне всё это не изменилось. А видящие, как и раньше, являются изгоями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Фомичев


Последний раз редактировалось: Фомичев А.П. (Вс Дек 20, 2009 18:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-а. Сформулирую иначе.
В первую очередь нужно измениться самому.
Как-то по этому поводу интересно высказался Владимир Познер: на улице интенсивное движение, и никто не останавливается перед пешеходным переходом. А я возьму и остановлюсь!
Сколько народу крутило пальцем у виска, глядя на него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерию.
Поздравь меня. На Новогодней Елке в Москве русский Дед Мороз и Снегурочка, нет Санты с говорящей Мышью.
И второе. С сего дня вступил в действие антикоррупционный закон.
Вот это шажок вперед! Конечно не буду хлопать в ладоши пока не увижу как он работает, но он наконец-то есть! Чего и вам желаю!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И.Г. Бученову
И-е эх!!! И ты туда же.
Нет, что бы на выходные- делом заняться, а ты все "стреляешь"! А еще говорил, что у тебя самый мирный самолет, даже пушку забыли поставить.
Я тута, одному форумянину обесчал значок подарить, придется и тебе, ну этот, такой же как и "Военный летчик 1-го классу", тока у него на синем фоне вместо единички, будет нарисована трибуна и два длинных языка- крест- накрест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петру.
Да ладно тебе, в кои веки вылез язык почесать, мне то ведь чистописанием заниматься негде, и то рот захлопывают.
Давай свой значок, будет 4-ым "Первого класса".
Слушай у меня три ветеранских книжки, придумай какую-нибудь и награди, будет тоже четвертой и.... появится стремление достичь пятого уровня...)))))))))
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Валерию.
Поздравь меня. На Новогодней Елке в Москве русский Дед Мороз и Снегурочка, нет Санты с говорящей Мышью.
И второе. С сего дня вступил в действие антикоррупционный закон.
Вот это шажок вперед! Конечно не буду хлопать в ладоши пока не увижу как он работает, но он наконец-то есть! Чего и вам желаю!

Поздравляю! Правда, не очень понимаю насчёт Санты и какой-то Мыши. Но мы ведь люди тёмные, у нас всегда был только Дед Мороз и Снегурочка.
Закон? А что, раньше такого не было? Тяжело быть ни разу не грамотным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерию.
Вам то хорошо, вы живете в демократической стране! У вас Дед Мороз и Снегурочка, надеюсь, что с Великого Устюга, а не из Львова, шутка
А нам, в нашем "пионэрском лагере", вместо Деда Мороза и Снегурочки, хотели поставить Санта Клауса и говорящего мыша, блин, как же его, а Микки Мауса!!! Пока выговоришь, уже забудешь что написать хотел, точно урок чистописания, уже не за мыслью следишь, а чтобы клякса не упала...
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша. Эта мысль терзала и терзает человека уж 40тыс. лет. Согласен с тобой полностью. Но революционеры и демократы сказали, что «не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас». Мы вот в России поняли, что с помощью американцами сформулированного приема «прогибания под изменчивый мир»-НЛП(нейро лингвистического программирования-об этом кто-то из наших говорил, извините не помню) можно выработать в себе альтернативные мироощущения, что б не устраивать перестроек и революций без конца. Так нас дураками теперь считают. Говорят при этом, используя непонятные слова, типа свобода, демократия. А вот узнать бы у Познера, сколько раз он бампер меняет, например в месяц? Ну вот, пришло бы кому-нибудь в голову против шерсти на посадку заходить? Что бы мы про такого летчика сказали? Мне кажется нужно подземный переход вырыть, чтоб не мешать Познеру. Кстати американцы говорят, что этот изменчивый мир не однажды прогибался и еще не раз прогнется под них. Но мне кажется, что они ошибаются. Или правда есть эта демократия и свобода? Что-то в этой жизни я ни разу её не видел вживую. Правда ощущения ощущал(когда меня на ПД-47у из «пчелки» выкидывали.., они были бы еще больше вероятно если бы вообще без ПД ). И демократию видел издалека (когда Буша меньшинство выбрало - тоже классная вещь в натуре).Так что ,Саша давай разбираться. Как все это понимать? Вон Валерий говорит, что его озарило, обожгло догадкой и теперь он удивляется на нас…как это мы не видим очевидное? Изменись и… «он однажды прогнется под нас». Неужели это правда? Как этого раба в себе задавить? Может на пешеходном переходе не струсить? Желательно конечно быть при этом водителем , а не пешеходом. А там пусть в суд подают…
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потанину.
Жека я тоже хочу написать чистописание.
Мне понравилась мысль про Познера и Бампер, надеюсьчто Бампер это фамилия, а то вы меня своими подколками совсем выведите из строя...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
И еще очень понравилась мысль про пешехода и водителя, причем чур я ....Водитель, а Валерий - Пешеход.
Вот у меня вопрос: "Валер пойдешь....????"
Представляешь... Ты знаешь, что я за рулем, а что у меня в голове...?, Валер? Ну что, пойдешь?
НОВОДВОРСКАЯ БЫ ЗАДУМАЛАСЬ...)))))))))))))))))))
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Фомичев


Последний раз редактировалось: Фомичев А.П. (Вс Дек 20, 2009 18:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерию.
Валера! У меня вопросов три.
1. Чего - то у вас начали в "солдатики" играть?
2. Предвидятся волнения населения?
3. Появился внешний враг?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не ожидал, что пример Познера вызовет такую полемику. А ещё больше - отрицательное отношение к его действиям. Я-то и раньше останавливался, при этом не испытывал никаких отрицательных ощущений. Может, даже наоборот. А сейчас за это дело элементарно можно выложить 500 гривен - накладно, знаете ли... Все стали такими вежливыми, а пешеходы даже не осматриваются, выходя на зебру. Так что, Игорь, у тебя большие возможности:
Игорь писал(а):

И еще очень понравилась мысль про пешехода и водителя, причем чур я ....Водитель, а Валерий - Пешеход.
Вот у меня вопрос: "Валер пойдешь....????"
Представляешь... Ты знаешь, что я за рулем, а что у меня в голове...?, Валер? Ну что, пойдешь?
Нет, Игорь, не пойду. Назови хоть одну причину, по которой я должен это сделать? Не дружу с головой? Возможно, но не до такой же степени... Или проверка на готовность к самопожертвованию? Тогда вопрос - ради чего? Тупой я, не понимаю.
evgpt писал(а):
Вон Валерий говорит, что его озарило, обожгло догадкой и теперь он удивляется на нас…как это мы не видим очевидное? Изменись и… «он однажды прогнется под нас».
Ну нет уж! Никогда я этого не говорил, и глотать ТАКОЕ не согласен. Поскольку все мои мысли имели эволюционный путь. И в процессе этого пути были сомнения, удивление, негодование, разочарования, непонимания, возмущение, отрицание... И взгляды эти всегда зависят от точки приложения. Уверен, что если бы мы с тобой по жизни изначально поменялись местами, точно так же поменялись и наши взгляды.
evgpt писал(а):
Изменись и… «он однажды прогнется под нас».
Поскольку это было сказано относительно меня, абсолютно созвучная поговорка: "Для того, чтобы встать с колен, России нужно поставить на колени кого-нибудь другого." Чур, не я придумал! Но к чему сказал? Да всё просто: никто, никогда и нигде не хочет ни под кого прогибаться. А желающий "прогнуть" никогда не бывает в авторитете.
Фомичев А.П. писал(а):
Когда никто не видит (или ты думаешь что не видят) ты в носу или заднице ковыряешься, или вдруг захотелось перднуть? ( возглас из зала - фу...) Но это же естественно для организма. А может как в "демократичных" странах делать это прилюдно, а то и за столом и ржать, какой я демократичный? Я раньше тоже думал что феи на горшке не дуются. А теперь знаю, что и президент и королева это делает. Поэтому и разделяю два понятия - демократия и благородство.
Ничего, если я отвечу популярной цитатой? Её знает каждый американский бомж или нищий (там тоже такие есть!)
Я свободный человек. Живу в свободной стране. Но моя свобода заканчивается там, где она ограничивает свободу других.
Нужно ли говорить, что они реально руководствуются этими словами? И что не ковыряются они в носу за столом... Не ржут и не пердят. Что скорее это характерно для нас? А мнение такое возникло на основе голливудских (и не только) фильмов, которые сами они даже не смотрят. Ведь эта дешёвка - для нищих и убогих, для нас с вами... Раньше висели плакаты "звериное лицо империализма", а сейчас ширпотреб Задорнова. Интересно, очереди у посольств от этого хоть немного уменьшились?
P/S, Игорь, я абсолютно не понял вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везде трындят о передислокации войск из западных районов Украины в восточные. Учений никаких нет, а так это несколько противоречит договору об обычных вооружениях, ну вот я и интересуюсь, что у вас бают, ты же на востоке живешь, что сам думаешь по этому поводу. Действительно ли двигают "солдатиков" и с какой целью?
А если действительно, можешь ты теперь реально повлиять на события "аль бо нихт"?
Потом эти страннные заявления отставных адмиралов, ну и т.д. Хочу твое мнение знать.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Фомичев


Последний раз редактировалось: Фомичев А.П. (Вс Дек 20, 2009 18:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерию:
Цитата:
"Для того, чтобы встать с колен, России нужно поставить на колени кого-нибудь другого."

Если вдуматься в физическую сущность поговорки, то, чтобы встать, надо опереться на опору, желательно твердую. В качестве таковых могут, в данном контексте, выступать ресурсы: трудовые , материальные, финансовые.
Трудовые ресурсы: какая из стран окружающих Россию, может сказать, что эксплуатировался народ этой страны в интересах России? Не может сказать никто. Зато некоторые представители этих государств приезжали и работали в России и кормили свои семьи в своих государствах за зарплату, полученную в России и которую им их государство не гарантировало. Зарплату их семьи тратили в этих государствах, повышая благосостояние своих семей и своего государства- за счет денег из России. Один фактор постановки на колени» отпадает.
Материальные ресурсы –не все, окружающие Россию страны, имеют такие природные ресурсы, как нефть, газ, золото, платина, земля (чернозем), леса и др. И эти ресурсы подчинены определенным правилам мирового товарооборота с соответствующим ценообразованием. Каждая страна торгует тем, что имеет.
Иногда из-за океана слышались голоса, что России много чего досталось (можно заметить, что и потеряла немало, например, Аляску ), так это их проблемы.
Может возникнуть пример с газовыми долгами, как инструментом «постановки на колени». Не надо иллюзий. За приобретенный товар надо платить. Не хочешь платить или нечем платить, для этого существуют юридические процедуры международного права и договорных отношений не государства с государством, а хозяйствующих субъектов государств. Могу привести пример из российской действительности: Одно успешное предприятие оказалось на грани банкротства по той причине, что этому предприятию должны больше (под гарантию государственной корпорации), чем само это предприятие должно другим. Словами бухгалтера- дебет больше кредита. Другими словами, слабый поставил на колени сильного. Таким образом, материальные ресурсы могут служить инструментом национального благосостояния, а не давления и «постановки на колени».
Второй фактор «постановки на колени отпал.
Финансовые ресурсы: Россия не берет в долг ни у кого из окружающих стран. Только в международных финансовых институтах (Всемирный банк, Международный валютный фонд и др.). С нынешними золотовалютными резервами, стабилизационным фондом России, как государству, это не очень надо. Зато банки и предприятия займов набрали достаточно, но по ним и платить надо. Денег у них мало, берут у государства под залог своих активов. Это значит, если не вернут вовремя деньги государству, залог перейдет государству (акции предприятий, недвижимость, земля и др.). Россия, как государство, дает деньги в долг. Кому-то прощает, кому-то нет, проценты просит с основным долгом. И это не инструмент давления. Это международная практика.
Использование золотовалютных резервов (ЗВР): - это кредитование, стимулирование инвестиций и др.. Ключевая роль в использовании этого рычага принадлежит банковской системе и Центральным банкам государств, наделённым таким инструментом, как формирование и проведение денежно-кредитной политики.. На основе имеющихся ЗВР ЦБ осуществляют прямое управление кредитной эмиссией в случаях: предоставление займов правительству и областям; предоставление займов государственным банкам; увеличение капиталов государственных банков; рефинансирование отечественных коммерческих банков. Уровень ЗВР России достаточен, чтобы реализовывать госпрограммы, не занимая на внешнем рынке.
А вот уровень ЗВР Украины (недавно я приводил цифру в 32 млрд$) оказался значительно меньше и по мнению МВФ и по мнению независимых экспертов (12-14 млрд$).
Нац банк Украины (НБУ) отказался от выполнения прямой функции- влиять на курс национальной валюты. А Президент говорит: «Ми сьогоднi стiйкi, як нiколи. Валютнi резерви не знижуються!»
Сумма ежегодных «репараций» в пользу МВФ, которые лягут на плечи Украины, составит 1,5 млрд. долларов, что практически равняется ежегодным затратам бюджета Украины на содержание собственной армии (1,9 млрд.).
Золота в резервах Украины, по официальным данным, имеется на полмиллиарда с лишним долларов. Можно ли его срочно продать и перенаправить ресурс на валютный рынок?
Просто взять и продать свое золото Украина не может по таким причинам:
1. Страна, продающая оставшийся минимум золота из резерва, по общему мнению, сигнализирует миру о том, что уже подошла к черте суверенного банкротства.
2. Украина, скорее всего, не имеет возможности воспользоваться собственным золотом немедленно, так как оно может пребывать в залоге под обеспечение государственных гарантий. Любые операции с золотом немедленно привлекают внимание мирового золотого сообщества и делает золото малопригодным материалом для различного рода финансовых махинаций на украинском национальном уровне.
Валюта в структуре ЗВР- валюта, размещенная в виде депозитов на корреспондентских счетах в надежных иностранных коммерческих банках- отныне эти средства практически уже не принадлежат народу Украины. Те деньги ЗВР Украины, что депонировались в Lehman Brothers, — пропали навсегда, ибо правительство США отказалось спасать этот банк от банкротства (валюта России и Китая там тоже присутствовала). Главным образом по этой причине правительство США и не стало спасать Lehman Brothers от банкротства, как это оно сделало в отношении других системных банков.
Деньги, размещенные на корсчетах в других американских банках, Украина не сможет получить в обозримом будущем. Их финансовое положение можно охарактеризовать, как коматозное, а изъятие миллиардов долларов украинских денег гарантированно вызовет фондовый обвал их издыхающих котировок.
Естественно, такое действие Украины будет признано руководителями США некорректным с политической точки зрения в трудный для американского народа час. А руководители Украины всегда действуют исключительно в национальных интересах. США.
Ценные бумаги в структуре золотовалютных резервов:принято было считать, что если Украина имеет ЗВР, то она должна купить облигации федерального правительства США со сроком погашения 10 — 20 — 30 лет и с доходностью 1 — 2,5% годовых. Это с учетом того, что долларовая инфляция в мире не падает ниже 5 — 7%.
Украинское руководство «убедили»: если вкладывать деньги в гособлигации США под 1 — 2,5% годовых при инфляции в 7% — это научно, современно и выгодно, выделят щедрые гранты от правительства США и признают ведущим научным светилом (может Нобелевскую премию дадут). В руководстве Украины не мелочились, когда потратили 20 млрд. 600 млн. долл. на покупку так называемых ценных бумаг.
Сколько и чего осталось у Украины? На сегодня, по самым оптимистическим прогнозам, в распоряжении Нацбанка Украины из заявленных 32 млрд. долл. на самом деле имеется денег и активов мгновенной ликвидности не более 2 — 4 млрд. долл., включая и стоимость золота. Кроме того, сюда следует прибавить около 10 млрд. долл., инвестированных в федеральные облигации США и других западных стран (с которыми сейчас прктически нельзя работать). Итого по подсчетам получается порядка 12 — 14 млрд. долл.
Сложно делать прогнозы, но при таких цифрах вероятность ошибки маленькая.
События на Украине грозят выйти из-под контроля и обернуться дефолтом и последующими социальными потрясениями (Это ответ на второй вопрос Игоря Бученова).
И третий фактор «постановки на колени» Россией отпал.
А отсюда вывод: неприменима указанная пословица к России.

Какая маленькая пословица и сколько вокруг нее букв!!!
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матасову.
Витя! Ты хочешь этим самым сказать что у Украины два пути?
1. Объявить дефолт, усмирить население солдатиками, показать кукиш всем кредиторам.
2. Объявить войну.
Да.... блин... вот так демократия!
Не лучше при царях!
Вот примерно такой же сценарий был бы с Россией приди к власти демократ типа Явлинского, Немцова и иже с ними.
Ладно, подождем что скажет Валера.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерию:
Цитата:
Я свободный человек. Живу в свободной стране. Но моя свобода заканчивается там, где она ограничивает свободу других.
Если не возражаешь, дополню: … и где и когда заканчиваются мои ресурсы (трудовые, материальные, финансовые).
Если человек ищет заработок в другой стране, конечно, он свободен в выборе. Но его ограничила своя страна в выборе работы, поэтому он не свободен в своей стране. И в этой связи не все могут говорить, что они свободны. Кому-то повезло больше- имеют и деньги и работу, в своем государстве.
Нет своих запасов продукции для потребления, надо купить, а денег нет. От кого свобода?
Здесь уместно говорить об ограниченной свободе. Свободная страна- насколько она свободна и от кого зависима- в раннем посте.
Игорю Бученову:
Игорь, насчет дефолта и кукиша возможно, насчет остального посмотрим, населению и солдатикам сталкиваться лбами нафиг не надо, а на войну деньги нужны, а их нет. Хотя самый большой демократ, дядя СЭМ может в этом помочь. Но это уже другая история.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и о конкретном месте влияния дяди СЭМа:
http://www.utro.ru/peredovica/
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша. Насчет этих крутых зарплат…(денежного содержания))) Это какая-то новая задумка. Уж не знаю чья. У бюджетников про эти деференциированные зарплаты весь год говорят. Все это отдается на откуп руководителя подразделения (я про бюджетников). Он теперь, уж не знаю по какому принципу, должен будет доплачивать особо отличившимся работникам. Будут это «шептунки», любимчики, просто нужные люди… или действительно, кто пашет - неизвестно. В Армии вроде такие оклады только для особо опасных профессий, для тех кто на боевом дежурстве и т .д. Золотое дно, мне кажется. В каком-нибудь верхнем штабе повесь датчик на первом этаже с радиоактивным цезием – все. Можно повышать оклад всем работающим в этом здании. Военные финансисты, не хуже гражданских - криво не насадят. А «водитель» Су-25 - это ,что водитель автобуса в Москве ( какая опасность) - только с меньшим окладом. Нам, пенсионерам-водителям вряд - ли что отколется. Где в кризис лишние деньги взять. А звучит красиво! Президент сказал - сделает. Деньги будут выделены конечно. А как распоряжаются деньгами у нас сам знаешь. Законов столько, что любые инициативы можно оправдать, если не борзеть. Пустой разговор!(Ответ не квалифицировнный,по ощущениям,прошу знаюших суть не плеваться))),а растолковать).
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль. Что мы так и не услышим сегодня Валерия.
Поверьте, я не злорадствую, я понимаю как сейчас им там тяжело..., но зачем пыжиться и доказывать не существующее.
Нас, блин, этот дядя Сэм разувает, а вас то и разул, и раздел, и сука по-миру пустил...
Зато по полной программе дал вам славянам "демократии" - сэмовской, сожрал в одночасье все накопления. Еще сука и сталкивает лбами, мол Россия - ось зла, она вам газ по завышенным ценам продает и Крым отнимает, только вы (хохлы) этого не видите.
Предугадываю. Готов называть себя Москалем.
Очнитесь, братаны!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avial писал(а):
Валерию:
Цитата:
"Для того, чтобы встать с колен, России нужно поставить на колени кого-нибудь другого."

Если вдуматься в физическую сущность поговорки, то, чтобы встать, надо опереться на опору, желательно твердую. В качестве таковых могут, в данном контексте, выступать ресурсы: трудовые , материальные, финансовые.
Ты рассматриваешь чисто теоретические вопросы. При этом абстрагируешься от реалий. И суть всех последующих рассуждений, их главная мысль - "мы можем и поставим на колени." А суть поговорки в другом. Перечитай поговорку!
Далее. Я бы просто согласился с приводимой аналитикой, если бы не было печального августа. Именно здесь, в этот период, даже на этом форуме резко возликовали присутствующие, заголосили в восторге от "встающей с колен"! Почему не раньше? И какие я должен делать выводы? Кстати, с американцами в этом вопросе вы близнецы-братья. Опровергните, если считаете меня неправым!
avial писал(а):
Валерию:
Цитата:
Я свободный человек. Живу в свободной стране. Но моя свобода заканчивается там, где она ограничивает свободу других.
Если не возражаешь, дополню: … и где и когда заканчиваются мои ресурсы (трудовые, материальные, финансовые).
Если человек ищет заработок в другой стране, конечно, он свободен в выборе. Но его ограничила своя страна в выборе работы, поэтому он не свободен в своей стране. И в этой связи не все могут говорить, что они свободны....
Понимаешь, в этой цитате главная не первая, а вторая часть. Пределы свободы. И говорили мы не о нас с вами, а об американцах, Западе и т.д. Не пердят они за столом. Не плюются, не сморкаются... И не едут они к нам с вами работать. Я заметил твою гордость за природные ресурсы. Это твоё право. А я не уверен, что это плюс.
Игорь писал(а):
Везде трындят о передислокации войск из западных районов Украины в восточные.
Честно говоря, не знаю. В новостях ничего не было, в инете тоже не встречал. И визуально.
Единственное, что помню в этом плане, где-то в сентябре общественность активно заинтересовалась состоянием ПВО. Журналистов привезли в дивизион С-300 где-то на востоке. Командующий ПВО рассказал, что этот комплекс переведён с запада. Что вся территория Украины прикрыта комплексами С-200 и С-300 с 50%-м перекрытием. Вот и всё. Кстати, в это я верю, поскольку в Украине осталось более 50% советских комплексов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль. Что мы так и не услышали сегодня Валеру.
Говорил зомби, отрицал очевидное. Все СМИ трындят, а он не видит.
У него в стране писец бегает, а он не видит. Зато у нас он видит все...
Кто ты Валера?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерию:
Цитата:
Ты рассматриваешь чисто теоретические вопросы. При этом абстрагируешься от реалий. И суть всех последующих рассуждений, их главная мысль - "мы можем и поставим на колени." А суть поговорки в другом. Перечитай поговорку!

Любая практика имеет фундаментом теорию. А как можно абстрагироваться от реалий приводя в пример текущие события и цифры им соответствующие, не понимаю. Просто не догоняю, может кто объяснит?
По поводу печального августа и «вставания с колен». Вставать с колен Россия начала и до этого события, финансовые показатели можно сравнить с хронологией событий. Какие выводы ты должен сделать? Когда будешь президентом, не делать того, что сделал Саакашвили, результат известен.
По поводу близнецов-братьев:
1.В раннем посте я приводил аналитику, кто, когда и как раздел, разул, обобрал Украину. Тут нечего добавить.
2.По вопросу защиты геополитических интересов: США (с НАТО)- разгромили суверенную Югославию, США –разгромили Ирак (нашли чего искали?- Нет), да так, что и Европу это уже достало. Влезли в Афганистан, да так, что оттуда наркотрафик увеличился на порядок. Бомбят уже Пакистан (местами), а это ядерная держава.
Россия Агнец Божий, и сравнения не выдерживает с таким «близнецом». Покоцала в Грузии военную инфраструктуру и только, и по делу.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ВАЛЕРИЙ"]
Цитата:
Повторяю в очередной раз то, что ты сам взял из моих сообщений: не России, а Кремлю. Повторяю, - Кремлю! И весь мир плохо относится не к России, а политике Кремля!

Пусть так, но...
Вот я на закрытых ветках указывал КОНКРЕТНЫЕ действия оранжевых, направленных на ухудшение украинско-российских отношений..
Их набралось немало... Меня волнуют только они, чисто внутренняя политика-ваше дело.

В чем твоя нелюбовь к Кремлю я так и не понял..конкретно?
Пока только общие фразы, ничем конкретным не подкреплённые.

И насчёт всего мира..не погорячился?
Повторю, политику Белого Дома не любит весь мир (твоими словами).
Политика оранжевых не тянет на оценку в мировом масштабе, но это ещё совсем не значит, что она правильная.

Цитата:
Кстати, насчёт приведенных мною 86%. Это я взял нынешний рейтинг Путина в России, озвучено на телеканале RTVi ведущим. У вас, возможно, транслировалось по "Эхо Москвы". Аналогично для Медведева - где-то 72%.

Дался вам с freed этот рейтинг..покоя не даёт?

Верю.я, что 86 и 72...я что, спорил с тобой, што ты мне "альтернативные" источники приводишь? (о которых кстати я говорил за закрытой ветке..вы только посмеивались...а теперь сам доказываешь, что они таки есть у нас )

Ну так что..чего тебе не нравицца в процентах?
Что народу в ЦЕЛОМ нравится, какую политику ведут выбранные им руководители?
Тебе больше по душе, когда руководитель с 5-10% рейтингом выступает от имени ВСЕГО народа?
Это демократия, по -твоему?
И ваще, кто это сказал, что полная демократия-это образец?
Это дядя СЭМ сказал?

Полмира живут( и им это нравицца) в авторитарных режимах, с пожизненным ханством и тд...в странах Востока эти рейтинги около 100%...не только Ким Чен Ир..поинтересуйся Казахстаном, Узбекистаном, Азербайджаном и прочими Кувейтами-Саудами...
Многие живут очень неплохо, особенно когда ресурсы и экономика позволяют..и нах им не нужны "завоевания" демократии

Насчёт , что Кремль поставил кого-то в августе на колени...а что при этом два народа встали с колен, это для тебя неважно?
Для тебя не аргумент(как я понимаю) что в ЮО 90% жителей-граждане РФ? И их массово убивали..ночью, танками и Градами.
Для тебя они псевдороссияне?..Искуственные такие..не натуральные, да?

Ну так вот Валера, это для ТЕБЯ, а не для меня, не для Игоря с Евгением..и не для Путина с Медведевым...и не для 86% россиян, которые их поддерживают.

Потому, Валера у нас у власти они (с поддержкой 70-80%), а не новодворские-каспаровы-немцовы (с рейтингом 1-2%)

А кстати...ты считаешь за россиян военных-миротворцев, которые там несли службу по всем нормам межд.права..и которых также убили в те августовские дни?
Их то хоть государство должно было защитить..или как?

кстати, возможно тебе будет интересно, почитай взляд на те события украинских журналистов канала "Интер"..они были ТАМ в эти дни.
Даю ссылки только на украинские сайты-статьи , штобы не слышать реакцию типа: бряхня-яя, кремлёвская пропаганда итд..
Хотя и в данном случае не исключаю такой реакции
итак..почитайте..интересно.
http://www.telekritika.ua/media-suspilstvo/view/2008-08-14/40007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеро, я уважаю тебя, "поднятого с колен", только вопрос: а зачем опускался на колени-то, можно было и постоять. Или так проще: упал- отжался- встал-отдохни. Нет, мужики, когда люди адекватные, образованные и , думаю, имеющие аналитическое мышление говорят, что лучше жить в ханстве, в Сев. Корее или в тюрьме, мне становится страшно. Страшно потому, что нифига, оказывается я в этой жизни так ничего и не понял. Кому-то хочется почему-то несвободы, может в этом чъё-то счастье, мнение любого человека нужно уважать (мы ж не чекисты-путинисты). Так лучше может не в тюрьму, может хоть в казарму лучше: прикажут -- спишь, прикажут -- проснёшься, прикажут -- поешь и думать не надо. Благодать и никаких проблем. А я тут распинаюсь про демократию, зачем (?), если сегодня вечером ровно в 18 00 всем любителям макарон дадут именно макароны ровно по счёту и никому ни одной макаронины больше. А потом на сытый желудок можно и спеть хором благодарственный гимн самому лучшему кормителю в мире. Всё бы неплохо, но нет ничего вечного, и нефть когда-то утечёт совсем, ракеты без смазки заржавеют и чО(?) -- опять упадём на колени? Думаю, что Россия заслуживает большего и назначение её не мелкохолуйскоподпутинское. Жить нужно достойно, господа офицеры. Всегда. И независимо от "кормильца" и цены за бочку.
Путин зависит от вас, он хочет что -то от вас услышать, но все молчат и посему последствия трудно предсказать, они могут быть неуправляемыми. А хочется покоя и маленьких радостей.
Удачи.
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку в курилке можно присутствовать и некурящим, заглянул сюда и я. Долго сидел себе молчком в сторонке и слушал.

Вместе со всеми возмущался бесчинствами скинхедов, недоумевал относительно щедрого подарка Ливану, огорчился несдержанности некоторых индивидуумов на форуме и их неумению уважать мнение собеседника, с интересом просмотрел целенаправленно и умело подобранную статистику, потом проникся сочувствием к Валерию, в одиночку противостоящему сразу нескольким буквально набросившимся на него оппонентам.
Как автомобилист со стажем хотел высказать своё мнение относительно защиты отечественного автопроизводителя, но пока обдумывал ответ, все разговоры опять вошли в прежнюю, хорошо накатанную колею: тема Украина – Россия.
Почитав сообщения россиян, я позавидовал такой детальной их информированности о делах в Украине (лучше, чем у самих украинцев), и вместе с ними проникся обеспокоенностью катастрофическим положением дел в соседнем государстве. Не скрою – опять позавидовал россиянам: с успехом решив все проблемы в своей стране, они не остались равнодушными к проблемам братской страны, одна из главных в которой – разгул демократии.

Знаю, что не всем понравится, но всё же решил встрять в общий разговор, и поведать друзьям о том, что больше всего меня волнует сегодня.

Главное чувство, которое владеет мною крайние два дня – это радость. Радость от чудесной зимней погоды в Киеве: лёгкий морозец, и снег! А в преддверии самого лучшего праздника – Нового года, эта радость удваивается. Укрепилась надежда, что первый раз за много лет киевляне будут встречать Новый год со снегом. И в городе сейчас очень красиво, особенно в тёмное время суток, когда все улицы, дома, офисы, деревья, и даже заборы переливаются новогодней иллюминацией.
И эта радость помогает мне намного спокойнее относиться к уже начавшемуся предновогоднему ажиотажу. На дорогах утренние пробки рассасываются только к 9-10 часам вечера: все спешат к концу года завершить свои дела. Если нужно куда-то быстро смотаться, лучше использовать метро. И передислокации войск здесь ни при чем: не видел, и даже не слышал ни о чём подобном.
Возле супермаркетов не сразу найдёшь место для парковки. В магазинах немного раздражает какая-то фанатичная суета, когда весь город объединяется в стремлении за одну неделю купить всем своим близким новогодние подарки. Впрочем, зачем раздражаться на других – сам такой!
Пришёл домой поздновато, а меня радостно встречают жена, дети, йорик Лизка и ангора Джетта: разве не радость?! А в гостиной сюрприз: от пола до потолка - пушистая, пахнущая хвоей наряженная ёлка.
Вот оно – главное!
А кризис, политика, политики… Да, конечно! Конечно, есть! Наверное... Где-то...

Можете обозвать меня аполитичным, непатриотичным, и ещё как-нибудь, но, тем не менее, я рад, что сумел отойти от подобных дискуссий. Как говорят в Украине – набрыдло!
Делом нужно заниматься, а не языком трепать. Впрочем, если кому делать нехрен, то почему бы и нет... Убедить самого себя в своей правоте – тоже занятие.

С наступающим всех!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="freed"]
Цитата:
Зеро, я уважаю тебя, "поднятого с колен", только вопрос: а зачем опускался на колени-то, можно было и постоять. .

Привет, совет прими, плиз.
Когда что-то предъявляешь оппоненту, желательно цитировать его слова..как большинство это делает.
Просмотри мои посты и гарантирую, что там ты не увидишь там слов что я чувствую себя стоящим на коленях..или чувствовал раньше .
Про "колени" кажисть Валерий начал...
А вот по твоим постам freed чуствуется, что ты с них и не поднимался никогда...убей в себе раба и ради Бога, не вали всё на Путина..в себе покопайся.
И не пытайся впаривать присутсвующим здесь россиянам, что они все рабы, тока этого не ощущают...сам хочешь жить во тьме-реальности..живи
Мы хоть и заблуждаемся, но живём при свете, нам так комфортно..ну дай нам позаблуждаться спокойно.
Ты чуствуешь себя эдаким революционером, непонятым современниками? Ну дык их понимают обычно после..их потомки.
Вот и живи этой надеждой...


Цитата:
Нет, мужики, когда люди адекватные, образованные и , думаю, имеющие аналитическое мышление говорят, что лучше жить в ханстве, в Сев. Корее или в тюрьме, мне становится страшно.

И не выдавай простую констатацию факта (про страны Востока) за моё желание....и твой страх пропадёт.
К постам оппонентов надо относиться вынимательнее, а не переворачивать слова на свой лад.

Цитата:
они не остались равнодушными к проблемам братской страны, одна из главных в которой – разгул демократии.

Юра если это ко мне, то повторяю в N-нный раз..меня трогают только российско-украиские отношения...ваш разгул демократии мне побоку, про низкий рейтинг ответил Валерию ..ему не нравицца высокий рейтинг Путина, Медведева (он кстати очень даже в курсе , что творицца у соседей...в чём ты нас упрекаешь, но вот к нему то ты проникся сочуствием)
Цитата:
все разговоры опять вошли в прежнюю, хорошо накатанную колею: тема Украина – Россия.

Юр, ну чё ты так боишься этой темы?
Ну если об этом разговор, значит она волнует мужиков...(да и не может не волновать) причём с обеих сторон.
Ну не интересно тебе..ну не читай и не пости здесь (как зарекался)...тут модеры есть..присмотрят,ежели чё.
Читаешь и даже постишь...значит и тебя это трогает.
Нахрена тогда шарахаться?

Цитата:
недоумевал относительно щедрого подарка Ливану, с интересом просмотрел целенаправленно и умело подобранную статистику,

Юра, любишь говорить загадками? не раз было, вбросишь реплику, тебе на неё ответ дают.но..ты уже ушёл от темы..воизбежании срача..
По подарку..что неясно? Авиал развёрнуто пояснил на первой странице.
Статистика...умелая, целенаправленная. Это когда Жан88 ссылку вбросил, где целая портянка с одним негативом про соседа?
И ни одной цифири про своих..для сравнения .
Или ты про статистику, которая последовала в ответ?
Кароче,взляд твой необъективен..со своей колокольни.
Цитата:
Делом нужно заниматься, а не языком трепать. Впрочем, если кому делать нехрен, то почему бы и нет..


Странно это слышать от создателя сайта и этого форума.
Сколько сил положено и ...
На всех ветках..куда ни зайди слышны призывы :мужики, почему пассивны?, выходи пообщаемся.!!
Тут единственое место, где какой-то всплеск активности..думаю ненадолго..и обсуждаются волнующие вопросы (а не поздравления с ДР)И ты предлагаешь не трепаться, а занятся делом.
Вопрос в задачнике: нахрена форум?
Пойдём все делами заниматься....


Последний раз редактировалось: Зеро (Сб Дек 27, 2008 09:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Фомичев


Последний раз редактировалось: Фомичев А.П. (Вс Дек 20, 2009 18:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАН88



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеро писал(а):

Статистика...умелая, целенаправленная. Это когда Жан88 ссылку вбросил, где целая портянка с одним негативом про соседа?
И ни одной цифири про своих..для сравнения .



Да не я её на форум вбрасывал(а перетащил с соседней ветки http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=9&postdays=0&postorder=asc&start=200 сообщение от Чт Дек 11, 2008 08:19)о чём и указал.
И не говорил что это информация про соседа(т.к. точнее будет...это она у вас и про вас)
А про мои цифры вы лучше меня знаете.....буду теперь искать передислоцируещиеся войска)))))

Зеро
И вообще,тебе бы с твоим слогом агитационно-пропагандистские статьи в ура-патриотические газеты писать,а ты здесь свой талант растрачиваешь или совсем делать нечего))))
Так Ламма уже выписали......давай затачивай перо
_________________
-------------------------------------------------------------------
"Куда девается прошлое? Оно никуда не девается.
В сущности, оно всегда с нами..."
У.ФОЛКНЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Фомичев


Последний раз редактировалось: Фомичев А.П. (Вс Дек 20, 2009 18:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да не я её на форум вбрасывал(а перетащил с соседней ветки http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=9&postdays=0&postorder=asc&start=200 сообщение от Чт Дек 11, 2008 08:19)о чём и указал.

Блин, да какая хрен разница, вбросил или перетащил? Тем более, нахрена по всем веткам перетаскивать, это так важно?
Да я и не против, это вон Юра против такой умело подобранной статистики...правда несколько иной направленности.
Цитата:
И не говорил что это информация про соседа(т.к. точнее будет...это она у вас и про вас)

За дураков держишь, да? Слава Богу, читать умеем, и без твоих коментариев сообразили о ком инфа.
Цитата:
А про мои цифры вы лучше меня знаете.....буду теперь искать передислоцируещиеся войска)))))

Ищи...ищущий да и обрЯщет...

Цитата:
Зеро
И вообще,тебе бы с твоим слогом агитационно-пропагандистские статьи в ура-патриотические газеты писать,а ты здесь свой талант растрачиваешь или совсем делать нечего))))

Я уж говорил тебе, что очень тронут твоим повышенным вниманием к моей персоне....о моём времени свободном заботу постоянную проявляешь, слог теперь вот..талант.
А за своим временем последить? На оба форума, смотрю времени тоже хватает? Как читатель в основном.
Ну а чукча (Зеро) не читатель, чукча-писатель
А в газеты... а мож и пишу?

Ладно..внимаю пожеланиям Юрия и Жана...прекращаю постить здесь.
Валера, звиняй, не хотят нас тут...
Пайду, лучше статейку тисну в "Вестник Заполярья", а вы freedа почитывайте
Адью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Аникину.
Экий ты обидчивый! Я вот, напрмер, не обиделся на твоё типа "не куришь, так иди отсюда!", "ушёл, так уходи!".

Во-первых, не один я такой, «ушедший», а во-вторых, Володя, будь повнимательней: это не я ушёл из курилки, а вы сюда пришли с политическими темами. Можешь сказать – «дык нас из той, политической курилки попёрли!». Шумели слишком, потому и попёрли.
Открыл ветку, общайтесь... Будет шумно – закрою опять, мне не привыкать. Без оглядок на укоры.

Володя, ты там набросал мне кучу упрёков, ожидая, что влезу в свару? Этого не будет. И настроение у меня не испортилось, потому что они ничтожны по сравнению с той Радостью, о которой я писал выше. Потому можешь смело добавлять новые, продолжая редактировать свой пост, или излагать их в последующих сообщениях, перечисляя в строчечку или складывая столбиком – мне это параллельно: закалился уже. А вообще (на мой взгляд), всё написанное тобой в мой адрес прекрасно подходит под поговорку: «В чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает».
На сём закругляюсь, и искренне желаю тебе здоровья и душевного равновесия!


А Фомичеву.
Саша, да я не отказываюсь дискутировать, но только про то, что мне интересно. Тем более – сегодня суббота, выходной, и есть время свободное.
Тут поднимали вопрос о защите отечественного автопроизводителя, мне вот про это интересно. И с удовольствием выслушаю твоё мнение как человека, профессионально знающего автопроизводство.

Я слышал мнение – «одобрямс», а сам хочу выступить с «баба Яга против». И это не взгляд со стороны – в Украине те же течения.
Цитата:
...Ну..а ежели 7-летняя "Тойота" качественнее и надёжнее нового ВАЗа (я с этим не спорю), то почему она должна стоить дешевле? Ась?...
Да потому, что эта "Тойота" продаётся за столько, сколько она сейчас стОит! А вот наши машины по своему качеству несопоставимы цене, по которой их выставляют (и это несмотря на дешёвые трудовые ресурсы!). Они должны стоить намного дешевле.
Тому, что существует такой дисбаланс, имеется много причин (я не буду их сейчас перечислять). Так может правильнее будет не увеличивать цены на наше «г...», а принимать меры к устранению этих причин, повышению качества? Конечно, на это потребуются деньги. Но почему эти деньги нужно очередным неприятным сюрпризом забирать у граждан, а не предусмотреть соответствующую статью в бюджете? Да хоть бы пустили эти отобранные у граждан деньги по назначению, а то ведь уйдут невесть куда...
Кто постарше, прекрасно помнит, как при приёме в партию рекомендовано было отвечать на вопрос «Куда идут членские взносы?». Это сейчас мы знаем, что деньги партии шли совсем не туда, или не совсем туда, куда нам рассказывали. Сейчас похожая ситуация: нам рассказывают о том, на какие благородные цели будут направлены деньги после увеличения ввозных пошлин на иномарки. Сомневаюсь я что-то...
Цитата:
...Ну не хочешь дрянной ВАЗ, переплати трохи и бери свою 7 -летку..ведь за качество надо платить..не так ли?...
За качество платить нужно, но в данном случае платит один, а наживается другой. Качество дрянного ВАЗа не изменится после искусственного поднятия цены на 7-летку.
Но дело даже не в этом. Увеличивая размеры пошлин (это в Украине, и совсем не "трохи") правительство НАСИЛЬНО заставляет свой народ ездить не на хороших машинах, а на отечественной дряни. Именно НАРОД!!! Для небольшой части населения, которую мы называем "богатые", размеры этих пошлин решающего значения не имеют – они как ездили на шикарных Лексусах и Мерседесах, так и будут ездить (не говорю уже о владельцах Майбахов и Бентли). А пострадает именно та часть населения, для которой покупка машины сопряжена с продолжительным накоплением денег на неё, и связанной с этой покупкой экономией во всём остальном. И он, ограничивая во всём свою семью, будет собирать деньги именно на 7-летку уже по той причине, что поездив на иномарке, уже НИКОГДА не сядет на детище отечественного автопрома (разве что при каких-то крайних обстоятельствах). Вот такое моё мнение.
Вот только умоляю – не связывайте эти причины с патриотизмом или отсутствием оного!

Всех с наступающим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как жаль, что меня засасывают предновогодние хлопоты! Хотя конечно, это всё условно - жаль. А на Новый год вообще дня на 3 выпаду... Это я к тому, что тут возникло столько направлений в общении!
Сейчас есть время только на один вопрос.
Зеро писал(а):

кстати, возможно тебе будет интересно, почитай взляд на те события украинских журналистов канала "Интер"..они были ТАМ в эти дни.
Даю ссылки только на украинские сайты-статьи , штобы не слышать реакцию типа: бряхня-яя, кремлёвская пропаганда итд..
Хотя и в данном случае не исключаю такой реакции
итак..почитайте..интересно.
http://www.telekritika.ua/media-suspilstvo/view/2008-08-14/40007
Мне это очень интересно! Я вообще сейчас открываю для себя очень многое. Например, в те дни все каналы рыдали по поводу отсутствия собственных корреспондентов в том регионе (включая Интер). Всё, что показывали шло с логотипом РТР. А тут, оказывается, был собственный корреспондент, и он даже перегонял информацию! Ох, не зря ты сам сомневаешься....
Недавно наткнулся на аналитические статьи Юлии Латыниной, которая там действительно была. Название - "200 километров танков". Советую только (и только!) для тех, кто считает, что всю правду мы узнаем не скоро, а скорее всего - никогда. Я узнал очень много.
http://www.ej.ru/?a=note&id=8579
http://www.ej.ru/?a=note&id=8587
http://www.ej.ru/?a=note&id=8589
http://www.ej.ru/?a=note&id=8599
http://www.ej.ru/?a=note&id=8611
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерию:
Цитата:
Я узнал очень много.

Не обольщайся этим знанием, пользы оно тебе не принесет, а мозги запудрит прилично (по правилам нейро-лингвистического программирования).
Попробую изложить свои впечатления от ссылок.
Ежедневный журнал. Знакомые лица, сразу насторожило присутствие Е.Киселева,Г.Каспарова,С.Ковалева, хотя присутствие М.Делягина,Н.Сванидзе,М.Ганнапольского эту настороженность ослабило. Дальнейшее знакомство с материалом первой страницы позволило следующую читать по диагонали, а последующие вообще в прокрученном режиме. Только по тому, что есть нестыковки в признании определенных фактов комиссией ОБСЕ (которую в лояльности России трудно заподозрить) и описанием Латыниной. Последующие ссылки – то же самое. Дальше пошел знакомиться с Ю.Латыниной. Оказывается она член партии «Демократический выбор России» (партия Е.Гайдара) и партии «Комитет 2008» (Гарри Каспаров-чемпион мира по шахматам, но как политик- не может просчитать и следующего хода). Так что первое впечатление не обмануло, я столкнулся с желтой прессой, а тратить время на чтение «желтухи» неохота.
Фигуры правых сил (Гайдар,Немцов и иже с ними) в России не пользуются популярностью, это прошедший для России этап (10 лет назад).
Каждый ищет то, что хочет сознательно или подсознательно найти. И иногда находит.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Фомичев


Последний раз редактировалось: Фомичев А.П. (Вс Дек 20, 2009 18:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avial писал(а):

Не обольщайся этим знанием, пользы оно тебе не принесет, а мозги запудрит прилично...
Попробую изложить свои впечатления от ссылок.
Ежедневный журнал. Знакомые лица, сразу насторожило присутствие Е.Киселева,Г.Каспарова,С.Ковалева, ....
Как всё просто! Перевести всё на личности, и если они мне неугодны, читать всё по диагонали, либо не читать вовсе! Соответственно, "жёлтая пресса", "враги народа", недостойные внимания. Ничего неожиданного в этом нет, я ведь не случайно пожелал не всем это читать.
А я вот предпочитаю ВСЁ подвергать сомнению. И анализировать. Мне интересно видеть то, о чём не говорят открыто.
Привели ссылку т.н. "журналиста" Интера. Один аргумент того, что это лажа я привёл сходу. А дальнейшие размышления ещё интереснее. Мог ли он там оказаться вообще, чисто теоретически? Напомню о существовании визового режима с Грузией. Россия на него, конечно, наплевала, хотя статус ЮО и А в составе Грузии признавала. Но могла ли это же сделать Украина? По-моему, вопрос риторический. А те, кто не задумывается о деталях и происходящем - находка для власти.
(Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманутым быть рад...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерию:
Цитата:
А я вот предпочитаю ВСЁ подвергать сомнению. И анализировать. Мне интересно видеть то, о чём не говорят открыто.

Так и я не всему верю, анализируя. При этом вижу то, о чем не говорят открыто. При этом источники и выводы у нас разные.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avial писал(а):
Валерию:
Так и я не всему верю, анализируя. При этом вижу то, о чем не говорят открыто. При этом источники и выводы у нас разные.
Да, но ты ведь сам сказал, что мои источники читаешь по диагонали... Или вообще не читаешь. А мне интересно, как ты опровегнешь их суть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерию:
Опровергнуть или подтвердить суть прогноза, того или иного можно фильтруя информацию:
Есть, к примеру, три источника прогнозов (может быть и больше).
Один говорит (не имея никаких объективных данных для измерений), что завтра будет солнечно. А пошел дождь, местами, а на следующий день- ливень. Он объясняет это происками... сил небесных.
Второй имеет систему наблюдения с соответствующим оборудованием и финансовыми ресурсами. Результат прогноза в основном соответствует текущим событиям. Ошибки в пределах погрешности аппаратуры.
Третий может дать прогноз только на текущий момент (кости ломит, облака кучево-дождевые появились и т.п.) -это уже прогноз по народным приметам, зависящий от некоторого опыта.
Так, читая источники на разные темы, понимаешь (попутно анализируя и сравнивая с имеющейся в голове базой данных), кто, где, как, зачем и что пишет. Бывает с первых строк ясно, что будет в конце статьи. И прогноз бывает безошибочным.
Опровергать суть выступлений правых сил (Немцов, Каспаров, С.Ковалев и т.п.) нет смысла, это даром терять время. Народ им свой приговор вынес, в Госдуму они не прошли, а недавно они сами себе вынесли, распустились.
Чтобы выбрать действительно совершенную вещь, нужно не поддаваться чувствам. Они заставят купить совсем не то, что действительно хорошее и тебе нужно. Это одно из правил НЛП (нейро-лингв.прогр.). Другим может быть сдвиг (и соответствующая подача) хронологии событий на некоторое время вперед или назад и предъявлять это за истину (но для «отсечки» лишней информации надо включить мозги на обработку других источников). И когда такие вещи замечаешь, рука тянется на прокрутку.
Ищите и обрящете.
Напоследок притча о прогнозе:
Высоко-высоко в гималайских горах была деревня, и в ней жил мудрец. Он был очень-очень стар и дряхл. Все жители деревни внимали каждому его слову, считали его святым или пророком, и не было ни разу случая, чтобы его пророчество не сбылось. Если он предрекал войну, начиналась война, если обещал холодную зиму, то трещали ужасные морозы. Однажды этот пророк с огромной печалью, чуть не плача, обратился к жителям деревни и сказал:
- Завтра солнце не взойдет. И после этого удалился в свою пещеру, где жил. В деревне началась паника. Некоторые решили покончить жизнь самоубийством, другие похватав свои пожитки, кинулись бежать куда глаза глядят в тщетной надежде избежать конца света. А самые спокойные и сильные духом решили молиться. Перед рассветом все, кто остался в деревне, собрались на площади, чтобы вместе встретить катаклизм. Но солнце взошло!
Тогда толпа с криками "Обманщик!" кинулась к пещере, где жил пророк. Но там было все тихо. Пророк умер этой ночью.
Мораль - учитесь правильно интерпретировать прогнозы.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову.
Юра привет! Вот почитай внимательно свое чистописание, найдешь пару-тройку фраз провоцирующих на ответ жесткий, даже острый, как кинжал в ж...пу.
Я как-то спрашивал, еще в августе:
1. Насчет украинского оружия в Грузии (да бог с ним, все торгуют чем могут, вот Украина торговала российскими "Буками", хотя это как бы реэспорт и вроде запрещен).
2. Были ли задействованы в конфликте украинские специалисты?
Теперь знаем и даже пофамильно.
3. Говорил, что если прикажут, будут стрелять в друг друга (это вы сомневались). Стреляли....
4. Теперь войска перебрасывают с запада на восток Украины. Зачем бы это?
5. Односторонняя демаркация границы, уже невооруженным глазом видно, что будут территориальные притензии, таких районов найдется достаточно. Одна Тузла чего стоит. Значит подразумевается драка. Победителей в драке видишь?
6. Постоянный газовый цейтнот, за год у Украины не хватает времени подготовить новый контракт, заплатить за полученный товар и т. д.
Предвижу твою реакцию поэтому спокойно перечитай все ранее изложенное и будь честен.
Насчет, машин, магазинов и очередей - а что может остановить людей в предверии НГ? Дефолт, падение курса йены? Кризис?

Валерию.
Вот организовал ты флуд и флейм, именно им и занимаешься.
Ты не хочешь понять истину. Она проста. Рассказываю. Все те кто здесь общаются и полемизируют с тобой, очень сильно не любят правых. Они (правые) очень много натворили зла в России. А ты сразу же переводишь стрелки на другие ценности, истины, инакомыслие и т. д. Вот даже freed и то не выказывает себя глашатаем правизны, он просто не любит Путина, ВВП убил его спекулятивный бизнес. Да бог с ним с freed. Нет у "Эха Москвы" аудитории, брехня это. Несогласные есть, их несколько тысяч. Есть примкнувшие к несогласным (сочуствующие) - это геи, лесбиянки и... как это не странно фашиствующие подонки. Ну их еще несколько тысяч, даже если их наберется миллион, это все равно меньше чем наркоманов в России и т. д. А тем более меньше чем тех кто их (правых) не любит. Поэтому твои доказательства ничего не стоят для нас, но очень важны для Новодворской, Немцова и т. д. Будь ласка, занимайся политикой Украины, тем более что как индивид ты имеешь на нее мощное влияние )))))))))))))))) РЖУНИМАГУ)))))))))))))))))
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бученову.
Здравствуй, Игорь!
Извини, что не обиделся на твой пост, и не могу ответить тебе в том же активно-нападающем стиле. Ну не испортишь мне такой мелочью предпраздничное настроение!
По твоей рекомендации перечитал написанное мною. Понравилось. Не нашел ничего такого, что у нормального человека может вызвать желание ответить в стиле кинжала, вонзаемого в филейную часть организма оппонента. Какой ты нервный... Разве я виноват, что стремление некоторых вычитать что-то, скрывающееся между строк позволяет им находить там даже то, что и в помине не закладывалось?
Отвечать на фантазии, которые ты перечислил столбиком, не буду (подобное я говорил Зеро, только по другому поводу): пустое это занятие. Разве что позволю отозваться на них твоими же словами: ))))))))))))))))РЖУНИМАГУ)))))))))))))))))
Кстати, что это ты перешёл на «падонский/албанский» язык? Большинству здесь как-то роднее грамотный русский, и я в их числе.
В заключение хочу поздравить тебя с Новым годом!
Желаю не хворать, ценить дружбу, ценить юмор, и стараться видеть в жизни побольше светлого, и поменьше мрачного.

Признаю, резковато я выразился вот здесь: «...делом нужно заниматься, а не языком трепать». Согласен – из уст Админа такое звучать не должно: Админ должен только радоваться активности пользователей. Ну, погорячился... Если кого обидел этим – извините! Возможно, это просто от зависти: завидую тем, кто обладает достаточным количеством свободного времени, о чём мне остаётся только мечтать. Может лет через 10-15, когда уйду на пенсию, эта мечта и сбудется.

Всех с наступающим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову. Юра! И тебя с Наступающим! Всех благ и крепкого здоровья!
Все - таки мы как бы на разных каналах говорим.
Мне тоже ничего не нужно от вас. Так скучно было. Сам знаешь, чистописанием я умею заниматься. По этому думаю эту ветку Валерия надо чикать. Тем более, что сами слова (теперь по-албански) Флуд и Флейм считаются на форумах не очень хорошими (с ними борятся Админы и модеры). Валерий в своем репертуре. Хочет показать что он ....., но ребятки наши молодцы, не так ли? Хорошо поддержали его флуд и флейм и дали по сусалам. Юра бань ее, зачем нужны распри. Сам же призывал: "Только спокойствие..."))))))))))))))))))) РЖУНИМАГУ)))))))))))))))))).
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB