Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЧТО ДЕЛАТЬ (вечный вопрос) - есть ли решение?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> АРХИВ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 15:01    Заголовок сообщения: ЧТО ДЕЛАТЬ (вечный вопрос) - есть ли решение? Ответить с цитатой

Кроме шуток, ребята. "Лётчики цвет нации" ( Сталин ) Кто против?может и от нас что-то зависит? Неужели мы не сможем обсудить непростые вопросы, принять взвешенные решения и на что-то повлиять.Можете смеяться но жду не дождусь когда грянет кризис да посильнее. За это раняйте меня с землёй, презирайте,ненавидьте. Просто тогда мои сыновья БЫСТРЕЕ вернутся домой в деревню. Пусть мы будем работать бесплатно (или почти бесплатно хрен с ним за "палочки") Есть земля,материлы леса полно, есть инструмент кое-какой. Нет зарплаты (5-6т. это для них не деньги), нет молодёжи, нет детей. Школа на грани закрытия. В первых 4-х классах 6(!!!) человек. В этом году не бедет НИ ОДНОГО. Вернутся и не только мои. С голоду не помрём, дома построим. Женятся. А так как бабла на всякую гламурь не будет, то естество совоё возьмёт - пойдут внуки. А там видно будет.
И ещё надыбал интересную статейку! Вот выдержка:
"Политический строй в ИМ является, строго говоря, демократией — высшую власть выбирают на 10 лет. Но у него есть кардинальное отличие от демократии нынешней — избирательное право там не всеобщее, им обладает только служилое сословие. До конца XIX века так было и в Европе, и в Америке — избирательным правом обладало меньшинство населения, только ценз был не по службе, а по имуществу. Но поскольку сейчас это не так и у нас избирательным правом обладают все, то забрать его без неких потрясений нельзя, и уж точно не сегодня. Но политической элите надо понять самой, и начать не спеша объяснять народу, что демократия с всеобщим избирательным правом не работает и работать не может. Во-первых, потому, что осмысленный выбор требует как минимум знаний — а откуда знания о государственной политике у большинства населения. Как бы вы отнеслись к предложению присуждать степень доктора наук голосованием не членов ученого совета, а всех сотрудников НИИ, включая охранников и уборщиц? А с чего взяли, что выбор между разными вариантами политики, например по выходу из кризиса, легче? Вот жалуются, что у нас демократия управляемая, а реального выбора нет. Но представьте, что он есть — есть два реальных кандидата, с реально разными программами. Но отличающимися не по популистской чуши, а по серьезным вопросам, по которым у обоих имеются весомые доводы — например, заменять ли НДС налогом с продаж. Как сможете сделать осмысленный выбор, не зная предмета и не понимая аргументации? Увы, только по тому, кто выглядит более честным и радеющим за народ или вообще у кого лицо приятнее (или цвет — как в Америке). С понятными последствиями для страны. И не стоит думать, что где-то, где якобы либеральная демократия более развитая, это может обстоять иначе — все так же, только для закулисных манипуляторов простора больше.

А во-вторых, если уж мы признали, что государство сакрально и суверен не народ, а идея, то с чего взяли, что сумма частных интересов оптимальна для этой идеи? Народ ведь и во время войны может взять и проголосовать за капитуляцию, если враг пообещает не трогать ничье имущество и, напротив, раздать всем по тысяче долларов. Можно сказать, что даже по Конституции при военном положении все голосования отменяются, но в этом нет внутренней логики: глас народа — глас божий, а народ хочет сдаться.


Так что демократия может работать либо если она цензовая, либо если она управляемая, то есть фиктивная. Но фиктивный строй может успешно работать только очень временно, это четкая историческая закономерность. Так что то время, которое у нас есть благодаря выстроенной и функционирующей управляемой демократии, надо использовать для создания демократии цензовой. Ценз по имуществу глубоко противен всем ценностям русской цивилизации, значит, остается ценз по службе или еще какой-то — именно об этом надо думать и дискутировать в ближайшие годы.
В ИМ обладателем всей полноты политической власти и всех должностей в военной, административной и полицейской машине является некое особое сословие. Суть такой открытой сословной системы: люди, идущие на государственную службу (а это любой желающий), добровольно принимают на себя очень жесткие обязательства — и в ограничении своего имущественного и бытового состояния, и в том, что они даже служат до смерти или полной потери трудоспособности, без пенсии, и в том, что касается собственной жизни, которую они обязаны отдать, если надо, в интересах службы. В сущности, это нечто достаточно близкое к средневековым европейским рыцарям-монахам. И в обмен на это (!) получают привилегии — полноценные политические права. Суть системы: «право в обмен на жизнь» (и добровольный аскетизм). Это люди, для которых служба государству и есть основная ценность. Перейти к такой системе без потрясений нельзя, да и не нужно пока — нет пока самого сословия, которому можно было бы передать власть. Но готовить его надо начинать. Ничего радикального, но надо создавать некую структуру, назовем ее условно «государственной гвардией», членов которой будут направлять на разные руководящие участки — то в армию, то в спецслужбы, то в федеральную или региональные администрации. Примерно как двадцатипятитысячников периода индустриализации и коллективизации — сначала на небольшие должности на стажировку, потом на ответственные задания. Другого способа создать настоящую государственную элиту нет.


Несколько слов о более частной, но весьма значимой для нас проблеме — территориальном устройстве. Существующая федеративная система является для российского государства бомбой замедленного действия в той же степени, в какой она стала таковой для СССР. Как СССР при определенном стечении обстоятельств мгновенно раскололся ровно по административным границам республик, какими бы условными их ни считали до того, — так же в минуту слабости расколется и РФ. От этого спасает то, что пока власть сильна и все более-менее под контролем — но кто поручится, что так будет всегда: система должна быть способна пережить и сложные моменты. Конечно, в 1991 году и перед тем этому помогали извне — ну так и в РФ будут помогать, кто бы сомневался. В ИМ ни республик, ни областей нет вообще, есть только общины и свободно образуемые ими (по желанию) земства — то есть двух-трехуровневая система местного самоуправления, по некоторым вопросам подчиняющаяся непосредственно центральной власти, а по большинству решающая все сама. Сразу вводить нечто подобное преждевременно, но резко усилить существующее у нас местное самоуправление необходимо. Это, правда, и так записано во всех документах — но как только доходит до дела, губернаторы, в отличие от местного самоуправления напрямую общающиеся с руководством страны, убеждают его, что те не готовы к большим полномочиям. Так никогда и не будут готовы, пока власть идет на поводу у руководителей регионов и не передает местному самоуправлению хотя бы то, что и так положено."
Какие будут мнения? Я лично с мелкими дополннеиям ДВУМЯ руками ЗА.
Вот весь текст. Рекомендую читать.
http://www.rus-obr.ru/ru-web/1966
Ну каково? Осудим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот примерно об этом мы и пытались говорить, только вот своими словами...
Я с интересом буду наблюдать на реакцию присутствующих на этой ветке... Для многих Михаил Леонтьев - большоооой раздражитель...
А тут еще и статья об этакой "русскости особенной"..
Кстати лидер ЛДПР В.В.Ж - такие же идеи высказывал, да и высказывает уже довольное долгое время.... Ну а главное идея, а она зацепляет... Да хорошо, российскому народу понравится... Американистам и поборникам европейских "ценностей" вряд ли... Уводит она у них из под ног почву для воровства ...))))
Браво FDI - 81!!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная статья про одного из авторов предложенной FDI-81 статьи:
http://www.pravaya.ru/ludi/451/2340
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.iamik.ru/?op=full&what=content&ident=500576

Ну -ну мужики...вот только времени маловато,внука -то я в армию не отдам,хватит меня и сына и деда, думал все-таки будет лучше...грянут гусары,"..чепчики в воздух..",а время бежит так ,что не успею даже чай в окопах покипятить,да и не вижу я той силы, в обозримом будущем,которая поможет тебе взять землю ,да и построить...домик для внуков,даже в глубинке...буду поглядывать ИГОРЬ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Юра, ты же умничка, ну и определись...
Смотри, нам пытается человек с Украины доставить весть, что мы ублюдки, и нас можно мочить по соотношению 1 к 5, ну это минимум, очень жалко, что этот человек ловянный не был на Мамаевом Кургане не смог за всю свою жизнь посетить его, да или хоть бы посетить Севастополь, что ли, может быть западное подмосковье, да и хотя бы Смоленск, ну в конце концов Киев посетил бы, там еще не все убрали...
Нет, он восторгается немецкими солдатами, чеченскими боевиками, украинскими повстанцами...
Скажи - ка брат, Черкасов Юра, кто из этой перечисленной мной сволочи тебе по душе? Объясни мне, почему я не могу понять этого выпускника нашего училища, хочу знать, а много ли среди нас думают также как он, интересно насколько глубоко он зашел в мозги бвваульцев?
Посмотрите в себя, это же чистой воды демагогия основанная на хрен знает чем, умноженная на нашу разобщенность и плохое бытие.. Для меня он враг- и уже враг агрессивный...
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне что-то грустно стало.
Загнать детей обратно в деревню с помощью кризиса.
Если конечно они не вынужденно уехали из деревни и желают вернуться обратно.
И почему нужно работать бесплатно? "за палочки"?
Это откат в прошлое.
Мне предлагал товарищ на Алтае в экологически чистую деревню. Они её создают. Ближе к природе, земле-матушке. Понимаю что для души, здоровья - лучше места нет. Но отказался. НЕ МОЁ!
Может и детям Вашим тоже нужна другая жизнь?

А почему Вам всегда нужно что-то менять?))))
Этот процесс принимает бесконечный срок. То что говорилось о новом территориальном устройстве РФ - это один из теоретических взглядов.
Удачен он или нет - показала бы только его реализация, которая уверенно потянет за собой многомиллиардные затраты.

Я думаю одна наша общая черта и плохая к тому же: все крушить и строить новое. Не наращивать на старое новое, а именно ВЕСЬ МИР НАСИЛЬЯ МЫ РАЗРУШИМ, ДО ОСНОВАНЬЯ, А ЗАТЕМ. МЫ НАШ МЫ НОВЫЙ МИР ПОСТРОИМ, КТО БЫЛ НИ ЧЕМ - ТОТ СТАНЕТ ВСЕМ.
Кажется так пелось в революционной песне.

Потом разрушим и этот мир ... И так по бесконечному кругу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что вы, что вы...
И что же разрушили? Идеологию? Это точно и рушат, и рушат...)))
И нет Столпов, и нет Пророков..
Все остальное сохранено и даже приумножено... Аляску жаль...
Казань стоит и даже татары там есть...
И Питер стоит, который на Неве.
И Москва на том же самом месте...
Что?.. ))) Какой мир до основанья? О чем вы сударь...
Да хватит слушать запалную билиберду о демократии и становиться такими хорошими и ласковыми ко всем...)))
У нас дел непочатый край.. Вот с чем соглашусь, так в этих идейных разборках мы столько времени потеряли...(((
Нам о кризисе втюхивают, да кризис этот кому опасен? Кто кредитов набрал у Запада, а теперь чтобы расчитаться - надо или государство, т.е. нас с вами доить.... или яхты, виллы и клубы отдавать, а ведь не хочется... Вот это я бы с удовольствием разрушил...
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Сб Фев 21, 2009 07:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот какая идея..
У нашего государства там на Западе куча баблов...
А вот сама идея...
Наши жучки и проходимцы задолжали ему (Западу), что-то около 520 маленьких миллиардиков зеленых бумажек.
Ввиду того, что мы их все равно вряд ли вернем... маркетологи плохие... вкладывались в штаты, а надо было бы в драгметаллы и прочие драги и в тихаря....)))
Сделать ченч. Заберите в счет долгов свои бумажки, а у этих должников все забрать (Нефть, алюминий, железо, лес...), т.к. они это продали и.... двое суток на раздумье...))) Едешь на Запад и будешь ты очередной волной.. или остаешься с нами и начинаешь созидать, хватит РУШИТЬ!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще.
Не буду претендовать на открытие, хотя это я говорил давно...
Нужен вам наш газ? Покупайте за РУБЛИ, нет рублей, золотишком возьмем, с золотишком плоховато? Ну что-то у вас ведь есть? Ах и что-то нету? Тогда зачем вам газ?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть, есть решения, точнее мысли...
А вот как это сделать??7 Ресурсов маловато. Сайт? Да на нем ну 1000, ну расскажут 2-3... 3000... Маловато будет...
Тут Ю.М. Лужков выступил, высказал идеи хорошие, народ смеется, говорит меня подслушивают, а потом вещают!!!
Так вот я целиком и полностью за то, чтобы у всех этих навых "монпасье" забрать то, что им и по определению принадлежать не могло никогда... Облагородить... И продать тому кто с этим сможет справиться, за деньги... Например ЧЕРВОНЦЫ, конкретно обеспеченные золотишком. И вот сколько в стране есть золота, столько и червонцев... и ни одним больше... Уверяю вас, через год, может чуть больше...(конечно надо лет 5-10) Все у нас будут просить подаяние... (ну не все, но уж штаты точно...)))). )
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

donbassAIR Товарищ не понимает. Уже разрушено почти всё! Не буду говорить за Вашу нэньку Украину а у на в России деревня вымирает. И не только деревня. См.:
http://www.iraq-war.ru/article/186324
http://www.iraq-war.ru/article/189449
http://rutube.ru/tracks/1257801.html?v=255f5f835ba5b5caede32cc9b86f4305
http://www.rusproject.org/pages/analysis/analysis_9/pro_sovetskoe_kino.html
http://www.iraq-war.ru/article/189861
http://www.rusdom.org/media/chto_delat/kladb_epokhi(new).avi
Мало!? Добавлю если сами не видите.
Так, что давайте думать: КАК заставить Ваших и наших правителей хоть что нибудь делать пока есть ещё время, пока мы ещё не в пропасти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так; для кругозора и сравнения.
http://privet.com/notes/win/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Лужкова за последние годы все идеи свелись только к строительству и продаже жилья по безбашенным ценам.Сейчас он говорит о реальном производстве,т.к. при остановке строительного комплекса вся его схема рушится.Кто ему мешал начать с малого,например стимулировать те фирмы,которые не используют гастарбайтеров.Система прописки-регистрации в Москве чья?Сколько ментов и чиновников на этом заработало?Просто он очень хороший популист с сильной поддержкой,пусть при кризисе попробует.А лозунг "все в деревню" не сработает,ближе к природе тянет только на старость,молодёжь не поедет.Да и наша деревня без газа,без дорог да и местная администрация,которой нах ничего не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ понимает..
Давай так... Деревня когда жила полной силой? Правильно, почти никогда....(Столыпин - очень краткий эпизод в истории, хотя очень-очень привлекательный, только вот время нынче другое..., да...) Деревня - это поселение такое, а люди там жили и кормили себя, а излишки продавали для того чтобы опять же кормить себя... И так по кругу...
Вот появились города, а там... дальше я надеюсь понятно...
Сталин чтобы удержать народ в деревне, паспорта отобрал и т. д.
Все равно бежали в город, учились, народ очень толковый и способный... Но не нравился ему рабский труд на земле...
Обратимся к западу, столь мной нелюбимому...
Там деревни что... Да место жительства... Вся сельхозиндустрия у фирм, с огромным количеством агроинструментов, а в земле копаются из любви к "искусству".
У нас...
Ну да умерла сама собой деревня Кукуево. Дети уехали в город...
А сколько вокруг этой деревни выросло садово и прочих товариществ... Где народ и копается для своего удовольствия и стола....
А сельское хозяйство мил человек деревней не поднять.. Это и понятно. Фирмы надо создавать. Вот к примеру агрофирма "Московский". Еще ну к примеру "Ромашкино"... Сам ем их продукцию... извините не реклама.
А деревня, для души....
А сколько их затопили.. ужас.. товарищ теперь по затопленным деревням твердую воду копает и из трубы судака тащит... )))))
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто не верит,можете съездить в Сочи и посмотреть на результаты сложившейся системы.Не построено НИЧЕГО,кроме забора,а денег потрачены миллиарды, и ещё надо переселить людей, купить или отобрать(если в кризис не хватит денег) и снести дома,т.к. строить негде.Или отменить олимпиаду и окончательно признаться всему миру,что мы ничего не можем.А "патриотам" советую вспомнить,много ли олигархов обеднело после Ходорковского и куда исчезли оборотни в погонах?Заму Кудрина вменяют события 1992г.(гос-во продало долг Алжира 1.2 млрд$ за 21 млн$.,не смогли забрать и требуют деньги обратно).Поговорите с молодёжью на эти темы,а потом с ними же о патриотизме(не футбол).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь если вы не втеме не судите. Весь расцвет русской деревни приходится с начала 30-х по середину 80-х. Не слушайте пропаганду, а поговорите со стариками. Например у меня дед 1901 бабушка 1907 года. Они много чего(и нетолько они) рассказвали, а я умею слушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FDI-81
Тогда уже не русской,а советской.И не везде,Ставрополье,Краснодарский край-там мягче климат и меньше затрат,на Украине.Но большинство населения жило-то в городах-перспектив больше,образование лучше.Почему не удалось в гражданскую войну победить большевиков?Идея,которая была понятна всем и возможности,которые открылись для большинства.При СССР,имея данные,ты поступал в ВВАУЛ и после окончания имел достойные деньги,со временем больше.Сейчас,не имея нужной суммы и не принадлежа "элите" ты лузер,т.е. лох,который ни на что не годен.И где ты возьмёшь таланты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Аляску жаль...
Казань стоит и даже татары там есть...
И Питер стоит, который на Неве.
И Москва на том же самом месте...
Что?.. ))) Какой мир до основанья? О чем вы сударь...
Да хватит слушать запалную билиберду о демократии и становиться такими хорошими и ласковыми ко всем..


Далась тебе эта Аляска, Америка, Европа)))) вместе с демократией))))
Слишком ты заполитизирован)))))
Без разницы на чём. На любви к России или ненавести ко всему чуждому. Готов рвать вся и всё))) По теме и без.

А я не о политике кстати говорил в своём предыдущем посте.

А о том будет ли детям благо в варианте предложенном FDI-81 или нет.
Игорь! Будь в теме!!!!!!! ))))))) Иногда ты просто говоришь чтобы говорить.

Цитата:
Обратимся к западу, столь мной нелюбимому...
Там деревни что... Да место жительства... Вся сельхозиндустрия у фирм, с огромным количеством агроинструментов, а в земле копаются из любви к "искусству".

В простонародье БЛА - БЛА - БЛА))))

FDI-81 Да не спорю я с тобой о том что всё разрушено. Сам вижу. Я к тому что насильственными методами любовь к земле не привить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ознакомить под роспись!
http://worldcrisis.ru/crisis/591424

donbassAIR Я к тому что насильственными методами любовь к земле не привить.

И я к тому же. А отбить легко как с насилием так и без оного. ВСЁ ДЕЛО в том: молодёжь из деревни просто сманили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему обозвали "Что делать?" Я предложил...
Или не читаете, а тема опять для того, чтобы слить свой негатив или не понимаете...
Мешкову...
Ты читай по буквам, сложи в слова, не вырывай кусочки из текста, подумай, есть что сказать - скажи, а если нет, то и промолчать не плохо..Свои мысли давай, мои оспаривай, в чем их слабость, где то зерно, а где шелуха... И здесь чистая экономика, а вы опять претесть в политику.
для желающих писать...
Хватит везде стрелять ссылками из википедий и прочей хрени...
Я понимаю ссылку на общепризнанную всеми книгу, а И-нет - можно узнать интересное, но на мой взгляд, НА МОЙ, 90% и-нет инфы это помойка...
Ссылки на: К. Маркс, "Капитал" стр. 60 я бы приветствовал, а вот http://www.nigma.ru/ - это может любой...
расскажите лучше каким боком этот кризис опасен для Россиии и что надо сделать, чтобы выйти из него быстро и без особых потерь..
Вот и обсудим, при вашем желании.
А то Сочи, не построят, украли...
Строят и построят, крадут и будут, пока не станет нормальной схемы ведения дел... А ее долго не будет, потому что очень здорово взять и присвоить себе нечто и как бы общее, и... сделать своим, а тут и яхты, клубы, виллы, на большее фантазии не хватает ... Нет у самых продвинутых еще фантазия на свой аэроплан...
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд,люди могут окончательно потерять веру в рубль,несмотря на все золотовалютные запасы он упал так же,как и гривна на Украине,хотя там экономика стала из-за политики вообще никакой.Упал спрос на западе-стимулировать продажи на внутреннем рынке.Установить жёсткие тарифы для монополий зачастую рост цен только из-за них.Маразм,когда в условиях кризиса они с 1января спокойно повысили цены на электроэнергию,проезд и т.п. при понижении цены на нефтепродукты.Газифицировать в конце-концов Россию,хотя бы европейскую часть на 100% и убрать монополию в таких сферах(в Подмосковье подключение от 200 000 руб и выше на сегодняшний день).Убрать гастарбайтеров-это заставит со временем работодателя относиться к работникам лучше,а деньги останутся внутри страны.Ограничить прибыль в конце-концов,аренду за помещения.Освещать успехи в СМИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальная и тема и статья. Я поклонник Леонтьева. Его передачи смотрю с огромным удовольствием. Многим надоело быть баранами в стаде и ждать прихода нового пастуха со своими собачками. Глобальный мир с навязанными либеральными АМЕРИКАНСКИМИ ценностями, космополиты со своими идеями граждан мира, разрушение государственности - все это не наши, не русские идеи. И ничего нового Леонтьев не говорит, это давно все зашифровано в сознании народа. А иначе как объяснить такое его терпение на протяжении веков. Нет ребятки - это не рабская психология. Это осознание себя именно цивилизацией и многие ради её готовы на любые лишения. До фига всяких сценариев происходило на Руси, только вот объяснений толковых никто еще не придумал – почему эти русские такие «идиоты», почему терпят ради осознания себя отдельной культурой, отстаивая право на свои взгляды на остальной мир. Никого не удивляет, что китайцы, японцы могут себе это позволить, а русские - НЕТ! Потому, что рожи у нас такие же, как на западе? Давно бы сожрали Россию, будь она поменьше. Поэтому расчленить - главная задача. Что делать??? 1) День и ночь твердить: мы русские (независимо от нац. принадлежности), лучший в мире народ! Мы талантливы, наше исскуство, производная от смешения разных культур - лучшее в мире! 2) Наши женщины самые красивые! 3) Наши мужчины лучшие воины! Нам не нужна чужая земля, но свою мы не отдадим, ни одного квадратного метра! 4) Наша Родина самая прекрасная страна «…была бы страна родная и нету других забот…» 5) Мы можем ездить на любых автомобилях и эксплуатировать любую технику.)))))6) Наш космос, наш балет…)))))7)На наших полях можно заблудиться, идя по ним видно, что Земля круглая и это НАША земля!8)Надо меньше пить! Завтра брошу курить!)))9)Пора из распахнутых ворот опять сделать форточку, чтоб поменьше воняло. 10)Нам по большому счету пофигу, кто стоит у власти, главное, что б он был РУССКИМ по духу, таким же, как мы.11)Мне приятно, что перед нашим олигархом за границей униженно хлопают хвостом. Хоть он и ободрал нас как липку, но особого зла на него не держу.))) Надоест - он это почувствует, и исчезнет сам, не доводя до греха!))
……………………………………………………………………………………………………,т.е. научиться уважать себя……….пора местного самоуправления не пришла, они до сих пор по инерции воруют без меры, а снять нельзя, потому, что выбраны народом……. Через 20-30 лет, когда население Земли перевалит за 11 млрд. каждый клочок земли будет востребован. Нам сейчас важно подготовить её(землю) с тем, что б она стала доступной. Инфраструктура (дороги, газ, эл. сети, связь…) –первостепенная задача. Одно рабочее место в деревне обеспечивает 4-5 в городе……………. Отобрать у столиц лишние нефте и газодоллары и направить их в реальную экономику……Найти более эффективные способы кредитования предприятий - альтернативу банковским кредитам…. Немедленно восстанавливать вооруженные силы, всемерно поднимать престиж защитника Отечества и перестать наконец рекламировать субтилов с узкими плечиками и животиками в 30 лет…….Образование на уровень Союза! Оно было лучшее в мире!.....научить уважать стариков и родителей, так было всегда, пока не пришли чужие учителя……… Многое надо сделать!!! А главное гнать подальше провокаторов и паникеров. Разоблачать представителей пятой колонны, пусть поработают спецслужбы! И…работать! Головами, руками, ногами! Не стесняться слез от гордости за наши победы в спорте! Выучить наконец гимн России и петь его при всех наших победах! Наши девчонки-биатлонистки сегодня победили, как не старалась западная судейская свора убрать нашу сборную с дороги. Они настоящие героини! Они настоящие русские девчонки!!!
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете как скандинавы решили проблему с мигрантами?
Свой путь.. Уникальный...
У них настолько дорогая жизнь, что ее может себе позволить гражданин..., работающий и даже в силу обстоятельств не работающий... Получить работу без приглашения правительства не реально, а спрятаться негде, все на виду, т.е. нелегалу не продержаться и недели...
А если работодателя уличат в незаконном использовании рабсилы, ему мало не покажется...
И если вся остальная Европа заполнена выходцами из Турции, румынами, поляками, украинцами, молдованами, там их нет... Если есть, то в качестве туристов или приглашенных высококлассных специалистов... Бурильщиков, газовиков, нефтянников, ученых...
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас за нелегала штраф 800 000руб,это немало.Контролирующих органов выше крыши,миллион аргументов было,что России они нужны-никто не хочет работать на таких условиях.Просто денег от нефти и газа было столько,что больше никто ничего не делал.Казалось,так будет всегда,но...Может кризис поможет начать работать по другому?Или не успеем?В конце 80-х свобода привела к бурному росту инициативных и предприимчивых людей,народ поверил в изменения.В 1991г. эйфория от победы демократии перевешивала всё остальное.Сейчас демократия,как ругательное слово-это Гайдар,Немцов и т.п.Сможет ли страна без внятной идеи развиваться?Ведь "борьба с терроризмом","Америка против нас" уже вряд ли сработают.Китай купил ценных бумаг США на 1 трлн долларов,и теперь США лижут зад у Китая,без всякого ЯО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В РФ ичень высокие налоги на работника, отчисления в пенсионный фонд... А дальше по кругу... Не отчислять в пенсионный фонд, плохо будет почти всем.... Алигархов мало, да ижадные они... Вместо того чтобы построить или модернизировать дом престарелых они предпочитают покупать яхты и виллы... А вот Савва Морозов строил целые города... К примеру мой родной город Орехово-зуево...
А за нелегала, извините, за резкий перескок, он ничего не платит, ессено кроме з/п...
А вот гастарбайтер, там надо за легализуцию уйму денег отдать...
И опять по кругу... Свои калужские и тульские на з/п нелегала не пойдут, а работодателю влом платить своим как в Европе... Хотя производительность на сегодняшний день выросла в разы, особливо в строительстве... Ну и тут столько нюансов...
Что касаемо Немцова - мечется человек... То к западникам, то... Ну все это и сами видите..
А говорят губернатор был ничего, не много воровал...
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вот вброшу мысль...
Посмотреть на всех и получается... В Китае свои законы и им безразличны заклинания ПАСЕ...
В Японии свои... и тоже самое...
Даже штаты и те не отменяют смертную казнь... т.е. живут по своим законам.

А мы то чего же.... Причем здесь Европа... У нас свой менталитет и дух бунтарский и все прочее...
Ну и законы соответственные должны быть...
Чан с дерьмом, далее как в известном фильме, профессор говорил о ворах..., да и возить по городам...
Естественно извозчикам зарплата олигарха...., насчет зарплаты алигарха - это я подразнить...., нету у него з/п... У меня один однокашник есть, говорил я с ним, вот у него тоже нет з/п...
Он говорит так, надо мне денег, я беру, беру сколько надо, потом сажусь сам к себе в кабалу, и экономлю... Но он еще нормальный, потому что все поднял сам или почти сам, а вот те нувориши, которые клубы покупают, там пароходы,... Им на халяву все досталось и/или из "общака"..))))
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каком-то фильме(недавно по НТВ) была фраза"в нашей стране богатыми не становятся,их назначают".В конце 80-х много инициативных людей уехали из страны,устав от поборов со стороны гос-ва,которое не хотело защищать их-"миллионеров" мы не защищаем.Следующая волна научилась "вырывать" и защищать своё,уже не обращаясь к помощи гос-ва.Олигархи-это отдельная "песня"-это назначенные гос-вом "управляющие-смотрящие",поэтому и бегут за помощью в Кремль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китай всегда ссылается на свою многотысячелетнюю культуру-имеет право и последовательно его отстаивает.Совсем недавно у них отменили налог,который существовал столетия.+ практически кастовая система,покорность и трудолюбие основного населения.Мы же практически всегда уничтожаем прошлое,пытаясь всё начать заново-типа мы умнее предков,поэтому нас мало кто уважает.В 1917г. хотя бы была идея,которую не стыдились озвучить.Сейчас то мы куда движемся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот как думаю...
У всех западных демократий был долгий и длинный эволюционный, иногда революционный путь в ИМПЕРИЮ, я не побоюсь этого слова...
А Россия с 1700 -х годов Империя,
В 1990-е раздробилась, теперь будет собирать, будет... весь мир к этому пришел... А выигрывает тот , у кого историческое прошлое надежней...
Вот Китай к примеру... История!!! Древнее нет, а и в рабство попадал, и т.д., И издевались над ним, Да взять хотя бы эпоху Мао...
А подишь ты выздровела нация, сами говорите, прикупила штаты, но штаты... Не Россию, у нас тоже своя ментальность... Почитайте еще разочек пост Жени Потанина...
Все у нас будет хорошо...
А ссорить нас с Китаем, это црушные заморочки...
Опять скатываемся на политику...
Хотя помнится была фраза , что там такое .. политика... концентрация... экономика..., ну умные сейчас откроют википедию, и выдадут перл..
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Даю ссылку интервью М.Леонтьева, в октябре 2008г.
http://worldcrisis.ru/crisis/504994
На мой взгляд представлена доходчивая и достоверная картина развития кризиса (хотя по другим данным каждый американец должен 30000$, у Леонтьева все 60000$, в целом это уже не так существенно)в цифрах , понятная даже школьнику. И на вопрос что делать в денежном плане, казалось бы ответ на поверхности. Уходить подальше от доллара. А с другой стороны Япония и Китай сейчас скупают все, что плохо лежит, за те же доллары. Единого рецепта на все случаи не придумаешь, но один момент присутстует во многих вопросах экономики- это объединение.усилий против доллара в разных регионах и в то же время скупка этих долларов. Второй пузырь опять должен лопнуть, а когда это случится, никто пока не знает.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!!!
Ну что поспорили? Вот ты, Игорек, /только без обид, идет диспут/,много катаешься по России и видел сам как живут люди не в Москве..в анклаве червонцев НЕТ,а ну-ка посади тебя на червонцы,забыл как РУБИН в бебске пил? А сейчас понеслась "кухарка " ...отдавайте Аляску назад..,а ведь и червонец кое-кому негде взять. Масквачу западло за 1000 зеленых идти работать,а в Волжском это сверхдоходы. Человек в Москве и человек даже в подмосковье два разных..человек в деревне и человек в городе еще больше разные. Вас там просто боятся..правительственные люди,уж слишком Вы близко к ним..к лужковским пчелкам,депутатским дачкам и потихаря затыкают Вам повышением,чтобы молчали. А Владик поднялся- его задушили..за дальностью километров. Армия..зачем боевая бригада ВДВ в Сибири?
От кого? Да боимся мы сами себя..на Рублевке -заборы,ворованные детские садики охраняются десятками секьюрити с окладом сторожа,сраный завхоз с охраной...ладно инфаркт был,все у нас хорошо ребята,мы еще и кровь можем сдавать..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегдня слушал интервью Дерипаски... Во блин! Он говорит,что государственные банки это совсем даже и не плохо! Обещал фермерам сельхоз машину Газель за 6000 т. долларов. Говорит,что в стране надо было работать,тогда бы и не потерял 30 млрд.)))) Гайдар с Немцовым в экран плевали. Мне понравился олигарх! Только небритый гад! Я и то через день рожу скоблю. )))
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привествую всех! Вот выудил интереную мысль
"Когда-то все школьники Советского Союза должны были учить наизусть известный отрывок из повести Николая Островского «Как закалялась сталь». Тот самый, что о смысле жизни. «Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире – борьбе за освобождение человечества». Интересный, кстати, вопрос – освобождение от кого? Или от чего? От буржуев? От царей? От эксплуатации в общем смысле? Ближе к истине, думается, – освобождение от отчуждения. То, о чем писал ранний Маркс...

А есть еще один вариант. И этот вариант – освобождение от животной сущности человека.

Как говорится, «человек – это общественное животное». Без шуток. Увы, надо признать, что большинство людей предпочитает животные нормы поведения."

Да и статья ничего,правда длинновата.
http://www.forum.msk.ru/material/politic/737122.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
О том, до чего дошли и что делать говорят экономист О.Дмитриева и самый богатый олигарх. Прохоров. Причем у последнего настолько связанные и толковые предложения по выходу из кризиса, что в правительстве (особенно экономическом блоке) лишним не был бы.
В его речи забота не только о своем кармане (хотя ответ на вопрос "как избежать хаоса и бунта", можно отнести к заботе о своем кармане-могут и все отнять).
http://www.utro.ru/mega/
http://www.kdo.ru/view/2008/11/11/view_1.html
http://md-prokhorov.livejournal.com/37455.html

FDI-81
В статье много спорных моментов.
Цитата:
Большинство людей предпочитают животные нормы поведения. И призыв: к освобождению от животной сущности человека.

Поэтому люди не щадя живота своего и отстаивают право на жизнь, у призывающих. Меньшинство будет относиться уже к роботам или зомбированным существам. Подтверждением этого может служить комментарий к статье:
Цитата:
Бунт социальных сил против существующего общественного строя возникает стихийно (самопроизвольно), как реакция людей на невозможность в данном общественном строе обеспечивать свою жизнь. Разрушительная составляющая, как отрицание людьми существующего общественного порядка, самопроизвольно возникает в обществе, когда общественный строй загоняет часть людей в обществе в невозможность своего жизнеобеспечения. Это работа инстинктов человека и самого сильного из них; инстинкта жизни.

Такие бунты происходили и происходят при феодалах, при царизме, и при капитализме и при социализме.
И речь даже не о том, каким измом будет назван этот строй историками, а о том, как будут решены жизненные («животные») интересы людей.
В статье была фраза, что некоторые люди не знают, что такое совесть и мне вспомнилась одна мысль какого-то мудреца: Стыд –это страх перед людьми, а совесть –страх перед Богом.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Мешкову...
Ты читай по буквам, сложи в слова, не вырывай кусочки из текста, подумай, есть что сказать - скажи, а если нет, то и промолчать не плохо..Свои мысли давай, мои оспаривай, в чем их слабость, где то зерно, а где шелуха... И здесь чистая экономика, а вы опять претесть в политику.
для желающих писать...


))))))))))))))))
С больной головы на здоровую))))
Ещё раз перечитал свой первый пост на этой ветке. Политики не увидел)))
Кстати! Я очень часто молчу)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все обидчивые такие, как будто в Смольном институте учились, а не в Б-бской матершинной бурсе...
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где найти коллекцию смайликов, чтобы достойно выразить свое мнение по тому что я прочитал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гляньте и сюда он залез, видно на каком-то сайте дали дюлей, решил здесь поиграться...
Что опять хреново... Опять газ? Что там у тебя? Метро отключают? Еще какая-то хрень или сало кончилось?..))))))

Самый лучший смайлик - твое фото!!! Я в восторге..

_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матасову. Витя,обычно не читаю никакие ссылки,но твои часто. Спасибо тебе за них. Вот небольшие цитаты из одной:"Советский Союз из могилы взял за горло своего идеологического противника...Дорогой доллар для их финансовой системы – это уже гроб с музыкой... Социальный мир в Америке зиждется на форсированной подкормке американского потребления". Классно! То,что мы тоже волею судеб стали рабами,источником дани для "Хазарского каганата" в наши дни,говорит,что ничего не изменилось. Только тогда один Киев её платил,а сейчас и Москва прсоединилась. Но хозяева те же. Вот не зря видимо победил Александр Невский в телевизионном шоу.Народ инстинктивно чувствует ситуацию.Это еще раз убеждает меня в том,что все произошедшее до нас -СВЯТО! Вот любим мы в интернете покопаться,подходящие под свой разум мыслишки своровать.(((Научились пальцами грохотать на клавиатуре.Все докажем,с ходу,в течении 3-х минут!!!КАк же опасны эти люди,наделенные даром красноречия... Как бы доверчивому нашему народу объяснить это. Введены неправильные данные- катастрофа.(((
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу повышения производительности на стройке.
Читая прессу, да и просто являясь гл. инженером строительной компании, могу сказать - жилищное строительство в .......
Не надо иллюзий. Строиться будут только люди имеющие частный капитал.
Перезагрузка будет продолжаться долго. До тех пор, пока не выстроится новая система.
Единственное, для меня, понятно - необходимо заниматься производством. Под этим словом я понимаю и вырашивание огурцов на своем участке, и изготовление корзинок, и выращивание скота (любого), и вязание. То есть все то что делается своими руками, как для себя (чтобы прожить) так и на продажу (и тоже чтобы прожить). А мысль о деревне очень интересна для меня и я ищу способы ее осуществить. Жалко времени мало.
P.S. Ну а плохим дядям, мы ничего отвечать не будем, мы просто промолчим.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чебе.
Я, конечно резковато, извини, полковник, мать его туды - был большая СУ.А, это я про себя.
Только Родион, здесь идет речь идет о том, что делать в России - по этому твое дело простое, прочитал... и вышел.. А ты как в детской считалке:" Шышел, мышел... - продолжение в nigme.ru.
Если не понял - здесь на этой ветке граждане РФ и кто любит РФ, спрашивают и отвечают: "Что делать?" Остальные, здесь не нужны...
Понял... У вас есть свои ветки, там и злобствуйте...
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичеву. Саша, (наконец-то поймал одного строителя!!!)расскажи мне наконец почему мы покупаем китайский и английский цемент. Вот у нас например, в Нижегородской области он дешевле нашего! Как так может быть?! Ну не покупают сейчас дорогое жилье, говорят еще 5 лет оживления не будет, так дороги стройте! Это же один из способов выхода из кризиса! А то вопят: упал спрос на цемент! Одна только болтовня. Вон министр С/х теперь в Воронеже будет доказывать жизнеспособность своей политики. И нашего строителя тоже давно уже пора отправить куда-нибудь на стройку в глубинку. У нас вот в области электроэнергии своей не хватает, приехал бы , да построил нам атомную станцию, а то Немцов прекратил её строительство и остатки разворовали. Но! Кириенко-то тоже НАШ мать честная - курица лесная!!!)))) Вот бы где цемент понадобился, да и дороги железобетонные меньше в нашу болотистую землю проваливаются и морозоустойчивее гораздо! Опять же рабочие места и импортного содержания в продукте почти нет. А Сочи! А этот голодный Русский остров во Владивостоке! Как же так может упасть спрос на цемент??? Объясни... Вот только насчет поехать в деревню, да вырастить что-то своими руками тут ты не горячись.))) Если ты не пригонишь техники со своей стройки, то все придется делать своими руками, в наклонку и с похмелья, и с головной болью в любую погоду. Колорадские жуки, гусеницы капустницы и еще целая армия известных и новых невиданных доселе вредителей … все есть хотят. И едят!!! Не успеваешь поворачиваться. Своих вывел, собрал, отравил - с соседского огорода налетят… Опять же полив, прополка, землю дорогущими удобрениями правильно снабжать. Потом осенью пойдешь в магазин… даже с запущенным с/х можно купить на рынке все это, выращенное промышленным способом. Посчитал: пленка, удобрения, химикаты, семена, таблетки от давления, боли за грудиной, головной боли, гимороя - раздели на хилые выращенные килограммы, получается гораздо дороже. Думаешь:на хрен все эти мучения, буду жрать геномодефицированную сою в колбасе, кукурузу, мясо импортное, все равно вроде уж никого не надо рожать.))) Так, что подумай. Домик в деревне конечно купи, но на своих 12 сотках лучше посади траву, да купи газонокосилку. А по траве наделай дорожек из бетона или асфальта.))) Печь – барбекю, пруд выкопай, воды налей, карпов запусти. Скважину пробури ,чтоб воду нормальную пить. Баню построй. Да дорогу сделай к домику пока у дел и силы есть. Вот этот минимальный набор пенсионера ВС обеспечить ты себе должен! Опять же дети с внуками охотнее будут приезжать. А морковку пусть вырастит тот, кто умеет это делать, только ты не жлобись на рынке, когда покупать будешь, заплати по чести.
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь! Да брось ты! Я ж не барышня обижаться. У меня кожа как у слона. Но я, правда, без злобы, (и без комментариев), не могу без улыбки все это читать.
Кстати, если это аргумент для тебя. В 1979г. я целый месяц провел в Хиславичах Смоленской области, в 2008г. посетил, специально после 20 летия в Бебске, Мамаев Курган. В Севастополе был в 2007, 2008гг. В Киеве часто бываю (дочь учится) и в 2004г. работал погода. В Подмосковье, в Клинском районе могила моего отца, соответственно тоже бывал.
Это вроде бы то, что я должен или не должен был посетить в своей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это к вопросу о даче. Она у меня для отдыха. Всего не покажешь. Но все растения выращивал из семечек и веточек. И баня есть. И воду горячую сделал. и барбекю. И газон , хрен за день скосишь. . Но для того чтобы это сделать, сначала супруга отучилась и получила сертификат ландшафтного дизайнера, спроектировала, а я сам воплощал.


А если серьезно. Есть такая поговорка - глаза боятся, руки делают. Ну или глаза серуны - руки деруны.
Ты спрашиваешь как мог упасть спрос на цемент.У всех по разному, но основное все тоже. Как может мясо на рынке стоит 300 и более, если его продают по 150-200? Это все из одной серии. Есть прекрасная технология - стоимость метра примерно 8000 руб., но чтобы пробить это. Ты представляешь сколько людей кормится на любой маленькой фирмешке? Чуть позже еще поговорим.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте диспутирующие люди!!
Женек, вот это ты Фомку "отодрал",образно,конечно,ты ему на больную мозоль наступил,а от них бывают инфаркты. Ведь он летчик профессионал,а строитель он волею судьбы..берите свободы сколько унесете..вот до сих пор этот цементик он и несет. И он бы с удовольствием брал бы его с Фроловского завода,но там ребята ребята сказали 10р и мы завалим прогу строительства,что и сделали..вот ножки Буша,которые до сих пор ем,в 100км в Иловле цыплячий завод,а в городе-герое по 87р,а привезти с Аляски рефрежиратором в Питер,растаможить и привезти в город-герой по 67р,запросто.Вот так ,наверное и цементик,вот сейчас опять выборы2...Я знаю как сделать,чтобы Женя и Саня были счастливы..."только пустите меня к кормушке-проголосуйте..а до этого все дураки..В "глубинку" в Воронеж,послали кого?он с колорадским жуком импортом боролся..."глубинка",а как назвать место где Я УЧИЛСЯ...так пока не спорю.Но лучший выход-это через Шереметьево-2,но он мне не подходит..уж лучше сою,но под березкой,чем ту же ножку Буша,где то на Брайтоне
...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно я знаю,что у всех "путных" людей дачки есть! А как же! А насчет ландшафного дизайна это вообще... Круто! Начсет цен тоже все понятно до слез-нет конкуренции.Весь капитализм с его преимуществами только этим и ценен. Все все знают и никто ничего не делает.Что делать? Назвать посредников и спекулянтами и организовать статью ,на время,пока эта зараза не исчезнет.
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр. привет!
Да-а-а. Никогда не думал что смогу побывать и замдиректора на ВАЗе и в стройке пообщаться. А ведь мечтал о 350 целковых и ночным сторожем на водяную мельницу Ты прав, на ентот вопрос надо смотреть ширее. Ну это канечна если обсуждать кто, чего, кому.
Эт мы умеем. А в нынешней ситуации только биться, пока лоб не разобьешь или чего похуже. В любом случае свобода выбора есть Думаю так, если трудно искать выход, надо искать вход.
Жень, не переживай так. Самое главное не лезть в политику.
Приведу пример. В кофейне (моей), цены в два раза дешевле, чем в той, где покупаем шоколад. У них этот шоколад приобретается в три раза дешевле. Вот и посчитай с какой прибылью работают "бизнесмены".
А сейчас , если умные головы примут решение помочь нашему производителю и поднимут таможенные тарифы. Мало того, что на прилавках ни хрена не будет, так и наши же цену задерут.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу идей выживания.
Всем ясно, что в ближайшие полтора - два года лучше не будет? Спросил "лучше", аж самому смешно стало.
Порассуждать о деревне конечно хорошо. А кто из нас готов, допустим человек несколько переехать в деревню и тупо пахать на будущее? Вопрос в том, что большинство из нас приросло задницами, уж извините, и вопрос рассматривается только - а насколько будет хуже?, а как ужаться?, но только не сдвигаясь с места. Здесь то я уже все знаю, а почему я?
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, как же не заниматься политикой?! Все приличные люди, а тем более ветераны военной службы и бывшие миссионеры должны ею интересоваться. Это как опера и балет! (вспомни доктора Ватсона)))) Он занятие политикой сравнивал именно с получением удовольствия от поэзии и музыки!!))))) Опять же политика-вершина айзберга-экономики. По ней можно ставить диагноз. Ты вот работаешь, тебя конечно подташнивает немного от нее. Потому, что политики ни хера не делая тебе советуют. Как будь-то тебя это уж очень сильно напрягает!)) А нам безработным чего делать?)))Вот и п...дим. Не ругайся на нас бездельников. Ты вот говоришь, что у тебя в кафе все дешевле... И неужели уж тебе никто не намекал, что хватит беспредельничать, держи нормальные цены, зачем нам устраивать конкуренцию?))) Так вот, пока политики не примут меры-все так и будет и тебе придется все-таки просит прощения у Господа Бога в конце жизни, потому, что не продержишься и съедешь в конце-концов. Или придется бросить бизнес, если уж ты такой честный. Многие туда и не лезут именно потому, что не хотят брать грех на душу. Между прочим по мнению ученых от экономики и бизнеса только 5% населения могут заниматься бизнесом конкретно, а не теоретически.Мне вот кажется,что я не вхожу в эти проценты.(( Что же,нам теперь и поговорить нельзя на нашем любимом сайте про все потихоньку.)))
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жека!!!!!!!
Ты о чем говоришь? О каких приличных людях? И боже упаси если среди них еще и пилоты. Нам 54-58, ну и на хрена нам эта вершина айсберга?
Он занятие политикой сравнивал именно с получением удовольствия
Специально урезал твою мысль. Теперь все понятно, как рождаются инсунуации.?
А нам безработным чего делать?)))[i], Не прикрывайся самоназванием.
И неужели уж тебе никто не намекал
Смотри предылущее выступлениею. Не только намекали (лбом в стенку, а может и хуже).
тебе придется все-таки просит прощения у Господа Бога в конце жизни
-Во первых до МОЕГО конца жизни ОХ КАК ДАЛЕКО.
-во вторых, я в БОГА не верю
- в третьих, и это главное, дабы не приняли за.... перейди на личку, обещаю в любом случае (с твоего согласия) высвятить все на форуме.
- последнее.
что не хотят брать грех на душу
-Грех опредеделяет кто?
-не верь цифрам
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> АРХИВ Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB