Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военная реформа в России
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрБал



Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь начало всех реформ в ВС РФ.
Да и не только в армии!!
http://news.mail.ru/politics/7607748/
_________________
Всегда Юрий Баландин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Парни, у меня с ЗЕРО ( он же Аникеев Владимир Юрьевич, 1977 г.в. ) несколько месяцев назад произошла дискуссия по поводу нашей пенсии. В ходе оной беседы он выразил свою точку, что нам увеличат пенсию минимум на 9 т.р. На этой цифре мы с ним остановились. Я как Станиславский говорил "не верю"
Так вот, я сегодня был в облвоенкомате, там у меня знакомый, он какой-то зам. по работе с пенстонерами, я его попрасил узнать, какая у меня будет пенсия с 01.01.12.9 ( Пенсия уже расчитана и в конце декабря обещают выдать ). Мне прибавили почти 10 т.р.
Я признаю свою ошибку в дискуссию с ЗЕРО, Володя, ты прав.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teresthuk



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонили из военкомата - пенсия увеличена ровно в 1,6 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя!
Не спеши пугать народ.
В Гражданском кодексе есть статья 1109 - Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату.
Согласно ей, не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

если пенсия была переплачена вследствие счётной ошибки, ПФР вправе потребовать возврата.
Но не иначе как, во-первых, с направлением в адрес получателя пенсии решения ПФР об обосновании счётной ошибки, причинах случившегося, сумме задолженности, сроков погашения и др

Я пока гражданин, хотя уже и не товарищ
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Парни, хватит пугать, ты что Женя думаешь, что с февраля 2012 г. я еще буду должен. Вот всегда так ( шутка ). Я посчитал у меня увеличилась на 65%.
Извиняться не хочется, пусть лучше я проиграю в том споре.
Завтра позвоню своему знакомому, узнаю, что и как, да и осталось чуть-чуть.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учись управлять гужевым транспортом, крепче держи вожжи в руках.
Если заехал не туда - вини себя.
А смотреть и видеть очень далёкие понятия.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 14:12    Заголовок сообщения: Re: общение Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Парни, как я говорил сегодня в 16.00. позвонил своему знакомому насчет пенсии, он уверяет, что все документы, приказы и т.п. пришли, все пересчитали и возможно получим на этой неделе деньги, а на следующей - наверняка.
Так что за что купил, то и вам передаю.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георг-74
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 330
Откуда: Московская область, Чехов

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечислили сегодня 21.12 видимо пенсию +9748.84 Если не заплатят 1000 и 1990 за отказ от льгот, то получится только +6758р.
_________________
Симкин Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Сегодня заглянул за пенсией, её уже начислили и перевели. Итог + 9100 р. и тут же выдали уже оформленную карточку Сбербанка, чтобы можно было получать пенсию через банкомат и не стоять в очередях.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрБал



Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЕРЕГИТЕСЬ НАТОВЦЫ!!
http://news.mail.ru/politics/7683460/?frommail=1
_________________
Всегда Юрий Баландин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрБал



Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без коментаряев
http://svpressa.ru/society/article/51374/
_________________
Всегда Юрий Баландин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрБал писал(а):
Главком опровергает!
http://svpressa.ru/society/article/51008/

ЮрБал писал(а):
Без коментаряев
http://svpressa.ru/society/article/51374/

Как же без комментариев?
Как раз в комментариях после этих статей и высказывается озабоченность, боль и негодование… Да только, толку от этого мало..
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрБал



Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно,Володя!!
А сказал "без ком-в" - это без моих,хотя их у меня много.Даже могу
предсказать,что будет с авиацией в ближайшие 20-30 лет.
РОВНО то,что чейчас творится с Роскосмосом!!!
А еще,дорогие мои,когда сталкиваюсь с явным вредительством и пре-
дательством (изменой) хочется восстановить 58-ю в части касающейся.
Например для среднего и верхнего эшелона власти! Как в Китае.
_________________
Всегда Юрий Баландин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочется верить в то, что Россию может погубить профессиональный дилетантизм высокопоставленных чиновников, хотя они всё для этого делают, понятно, не от большого ума. Но кто же таких недалёких предлагает для назначения на высокие, ответственные посты в государстве? Кто же в силах остановить эту гибельную карусель? Может быть новоявленный зам.пред. Рогозин?
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 15:53    Заголовок сообщения: Перспективы Борисоглебского Центра Ответить с цитатой

Сегодня, 31 января, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился в Борисоглебске с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Дмитрием Рогозиным.
Как сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства, вице-премьер прибыл в Борисоглебск для того, чтобы посетить структурное подразделение филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных Сил (ВУНЦ ВВС) «Военно-воздушная академия имени Н.Е. Жуковского и Ю.А.Гагарина».

Как известно, Борисоглебское училище имени В.П. Чкалова являлось одним из старейших в стране. Оно прославлено выдающимися подвигами выпускников, среди которых более 200 генералов и 270 Героев Советского Союза и России, 12 из них удостоены этого звания дважды.

В 90-е годы училище переживало нелегкие времена, но в последние годы ситуация изменилась. Сегодня учебное заведение работает как структурное подразделение филиала ВУНЦ ВВС «ВВА» (г. Краснодар), получив статус учебного авиационного центра подготовки летного состава. До 1 мая 2012 года Краснодарский филиал, в состав которого входит Борисоглебский УАЦ, будет переподчинен Воронежскому военному авиационному инженерному университету (ВВАИУ). А до 1 октября в город Борисоглебск планируется передислокация 220-й учебной авиационной базы из Челябинска, которая готовит штурманский состав.

Таким образом, славные традиции «Орлиного стана», как некогда называли борисоглебское училище, будут сохранены и продолжены. В этом военнослужащих заверил заместитель председателя Правительства России Дмитрий Рогозин, прибывший в Борисоглебск специально для того, чтобы встретиться с личным составом филиала.

Самолет вице-премьера приземлился на Борисоглебском военном аэродроме. Вместе с Дмитрием Рогозиным на борту находились руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин, командующий войсками Воздушно-космической обороны генерал-лейтенант Олег Остапенко, заместитель главнокомандующего ВВС России генерал-майор Виктор Бондарев. На лётном поле их встретили губернатор Алексей Гордеев и начальник ВВАИУ генерал-майор Геннадий Зибров.

Прибыв в учебный корпус № 1, члены делегации посетили музей боевой славы и истории Борисоглебского авиационного гарнизона, осмотрели учебную аудиторию. А главная встреча – с преподавательским составом, курсантами филиала и ветеранами – состоялась в актовом зале.

Обращаясь к присутствующим, Дмитрий Рогозин признался в том, что, планируя поездку в Воронежскую область, не мог обойти вниманием Борисоглебск.

— С этим городом связаны 11 лет моей жизни, годы, когда я представлял его в Госдуме наряду с другими 12 районами Воронежской области. Помню середину 90-х, когда над училищем собрались хмурые тучи, и речь шла о расформировании центра. «Военных здесь быть не должно!» — говорилось в то время с высоких трибун. И тогда общественность города, военный актив, мои соратники – все мы стали бороться за перспективы развития центра. Сегодня, находясь на посту заместителя председателя Правительства страны, я буду контролировать этот вопрос – чтобы Борисоглебск и авиация стали понятиями неразрывными, — пообещал Дмитрий Рогозин.

Премьер-министр напомнил участникам встречи о том, что была принята государственная программа вооружения до 2020 года. Она предполагает выделение значительных средств на развитие обороноспособности и обеспечение безопасности Российского государства. В том числе включает финансирование авиационной отрасли. Промышленность и военная наука, подчеркнул Дмитрий Рогозин, должны эффективно освоить эти средства.

— Наша задача – до 2020 года обеспечить Вооруженные Силы России современной техникой и оружием, — заявил премьер-министр.

Что касается судьбы Борисоглебского учебного центра, то, как заверил Дмитрий Рогозин, все планы по его развитию будут реализованы в полном объеме.

Губернатор Алексей Гордеев поблагодарил вице-премьера за поддержку и восстановление исторической справедливости.

— Много сил было направлено на то, чтобы правильно использовать потенциал и традиции Борисоглебского училища, — отметил губернатор. – Здесь будет создан Центр по подготовке летчиков и штурманов. Существенно увеличится его штат. Кроме того, обсуждаются планы по строительству жилья для военнослужащих, восстановлению социальной инфраструктуры… Я как губернатор могу сказать, что все, требующееся от региональной и муниципальной власти, мы обеспечим. Мы крайне заинтересованы в развитии здесь Вооруженных Сил, потому что это обеспечит и дальнейшее развитие региона.

Олег Остапенко, Виктор Бондарев и Владимир Поповкин также выразили уверенность в успешном расширении учебного центра и поздравили присутствующих с этим событием. Высказали они и ряд собственных предложений, созвучных теме реализации госпрограммы вооружений.

Так, к примеру, заместитель главкома ВВС России генерал-майор Виктор Бондарев, сам выпускник Борисоглебского училища, сказал о необходимости возрождения системы ДОСААФ как важного элемента военно-патриотического воспитания молодежи.

В финале встречи Дмитрий Рогозин наградил трех особо отличившихся в учебе курсантов учебного центра – Артёма Смирнова, Александра Барабанова и Максима Данькова – наручными часами с символикой Правительства Российской Федерации.
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Рахимович, спасибо за приятные новости! Дай бог, чтобы их обещания "залетели богу в уши"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава всевышнему!
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрБал



Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://svpressa.ru/society/article/53457/
Играют "мальчики" в войну.
_________________
Всегда Юрий Баландин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, что эта информация может кого-то заинтересовать.
http://www.vedomosti.ru/library/news/1669009/eto_ne_chelovek_eto_funkciya?full#cut
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесконечное реформирование Вооружённых сил, как средство уничтожения армии.
http://www.youtube.com/watch?v=aY3HaBMXO6s&feature=g-news&context=G2cd4660CNAAAAAAAyAA
______________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
okulof



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 41
Откуда: г.Кимнешма

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там реформировать.Солдаты служат-1-год.Это смешно хотя должно быть грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении генерала-полковника Валерия Герасимова командующим войсками Центрального военного округа.

На посту замначальника Генштаба Вооруженных Сил, который Герасимов до этого занимал, его сменит генерал-полковник Александр Постников-Стрельцов.

Президент подписал Указ "О назначении на должность и освобождении от должности военнослужащих Вооружённых Сил Российской Федерации", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте главы государства.

Указ президента освобождает генерала-полковника Постникова-Стрельцова от должности главнокомандующего Сухопутными войсками. Вместо него руководить этим видом вооруженных сил будет генерал-полковник Владимир Чиркин, до этого занимавший пост командующего войсками ЦФО.

Документ, подписанный главой государства, освобождает главнокомандующего Военно-воздушными силами генерала-полковника Александра Зелина от занимаемой должности.

_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, а в чем причина, что Зелина убрали? Это надо понимать опять пехота будет командовать авиацией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashna
________
Серег, мотив, мотив давай. А то что то 60 не исполнилось, а его на дембель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П. Антонов писал(а):
...Серег, мотив, мотив давай. А то что то 60 не исполнилось, а его на дембель.

А зачем Главком, если главкомата не будет и все вольют в Командование ВКО (есть такой вариант). По НТВ трындят, что уволили по выслуге лет (а сколько надо прослужить???), странная формулировка. Нас увольняли в основном по возрасту, ОШМ и т.д., а Зелину сделали исключение, бред какой-то!!!!!!!
А на счёт сухопутчиков, то это уже проходили и не раз!!!
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров


Последний раз редактировалось: Ashna (Пт Апр 27, 2012 16:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главкома ВВС уволили за нежелание возглавить Академию им. Жуковского
Комментарии 2

Генерал-полковник Александр Зелин уволен из армии в пятницу указом президента России

Бывший главнокомандующий ВВС Александр Зелин. Фото: РИА НОВОСТИ/Руслан Кривобок
Александр Зелин всего 12 дней не дотянул до пятилетия на посту главкома ВВС - Владимир Путин назначил его на эту должность 9 мая 2007 года. В Генштабе утверждают, что причиной отставки 58-летнего генерала было нежелание Зелина мириться с "урезанными" функциями Главкомата ВВС после реформы, а последней точкой стал отказ возглавить Военно-Воздушную академию им. Жуковского
По иронии судьбы, Зелин сам перебазировал академию из Москвы и Монино в Воронеж. Он же подписывал рапорты об уволнении преподавателей академии, которые не хотели переезжать в другой город, и в результате "упал в ту же яму, которую вырыл другим", заметил источник в Генштабе, комментируя отставку Зелина.
По его словам, переезжать отказались более полутора тысяч человек из Академии в Монино (большинство профессорско-преподавателького состава).
В результате военной реформы 2009-2011 годов вся военная авиация, кроме стратегической, стала подчиняться не Главкомату ВВС, а командующим военными округами. Сам Главкомат стал выполнять функции координатора подготовки кадров для ВВС, закупки техники и формирования планов боевой учебы летчиков. По словам представителя штаба ВВС, Александр Зелин был этим очень недоволен.
- Идея передать управление авиацией в округа принадлежит начальнику Генштаба Николаю Макарову. Зелин эту идею никогда не поддерживал, но и не выступал против нее открыто. Видимо, с какого-то момента это несогласие перестало устраивать высшее руководство, - отметил представитель ВВС.
Дальнейшая судьба Зелина пока не ясна. В оборонно-промышленном комплексе считают, что генерал получит должность в одном из авиастроительных предприятий.
- Зелин очень лоялен к промышленности. На его счету крупнейшие контракты на покупку самолетов и вертолетов - больше 200 штук. Но были и странные покупки. Незадолго до отставки Зелин подписал контракт с "Иркутом" на покупку индийских Су-30МКИ, которые требуют значительной локализации оборудования - оно почти целиком иностранное, а в российские ВВС возможны поставки только самолетов с российским оборудованием. То есть, чтобы эти самолеты смогли летать в составе ВВС России, над ними придется серьезно поработать, - отметил "Известиям" представитель оборонно-промышленного комплекса.
В окружении министра обороны не исключили, что Зелин останется советником Анатолия Сердюкова, как большинство других бывших представителей командного состава. К тому же, как говорят в аппарате министра, прямых конфликтов у Зелина с Сердюковым не было.
Вопрос о преемнике Александра Зелина будет решен после майских праздников и инаугурации Владимира Путина. До этого времени Зелин продолжит исполнять обязанности главкома - реальное увольнение из армии и освобождение от должности происходит после издания соответствующего приказа министра обороны.
Самым вероятным претендентом на должность Глакома ВВС в Генштабе называют первого заместителя Зелина Виктора Бондырева. Но не исключено, что во главе ВВС поставят одно из руководителей окружных командований.
Официальные представители Минобороны отказались обсуждать причины отставки Зелина, сославшись на то, что решение принимает президент, поэтому "у него и надо спрашивать".
Указа об увольнении Зелина был опубликова на сайте Кремля в пятницу утром.
"Освободить генерал-полковника Зелина Александра Николаевича от должности главнокомандующего Военно-воздушными силами и уволить его с военной службы", - говорится в документе.
Кроме увольнения Зелина, там упоминаются и другие кадровые перестановки в вооруженных силах:
Замначальника Генштаба Валерий Герасимов, (тот самый, который руководит парадом на Красной площади) назначен командующим войсками Центрального военного округа (штаб в Екатеринбурге), а нынешний командующий этим округом Владимир Чиркин - заместителем начальника Генштаба.
Главком Сухопутных войск Александр Постников (по тексту указа Постников-Стрельцов) также назначен замначальника Генштаба.
Некоторые собеседники в Генштабе считают, что Чиркина и Постникова готовят на смену Николаю Макарову и Анатолию Сердюкову, которых должны отставить после инаугурации Путина. Но кроме догадок никаких доказательств этому пока нет.


Парни, ничего личного
Комаров Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komarow писал(а):
Главкома ВВС уволили за нежелание возглавить Академию им. Жуковского....Комаров Николай

Такой мотив можно впаривать дояркам из Мордовии!
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Сергей, я лично ничего не писал, что нашел в инете, содрал и сюда перекинул. Повторяю: ничего личного, моего ничего нет, за что купил, за то продал.

Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komarow писал(а):
Всем доброго времени суток !
Сергей, я лично ничего не писал, что нашел в инете, содрал и сюда перекинул. Повторяю: ничего личного, моего ничего нет, за что купил, за то продал.

Комаров Николай.

Николай, к Вам ничего личного не имею! Просто возмущен такой фразой.
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Сергей Рахимович.

Комаров Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Президент Дмитрий Медведев назначил новых главнокомандующих ВВС и ВМФ. Об этом говорится на сайте Кремля.
Новым Главнокомандующим ВВС России стал Виктор Бондарев. Ранее Бондарев занимал пост начальника Главного штаба – первого заместителя главнокомандующего ВВС.
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый 88



Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению от вновь назначенного господина ничего хорошего ВВС ждать не стоит. Кстати ранее уволили генерала Садофьева, начальника авиации ВВС, очень порядочный ,грамотный и требовательный офицер, помню его ещё комэской в ПрибВо. Почему-то отставной президент увольняет самых толковых.
_________________
Эдик Беляев


Последний раз редактировалось: Белый 88 (Вс Май 06, 2012 15:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teresthuk



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно поменяли на другое , а ВВС все равно ничего не получило хорошего. Хоть он и наш выпускник - но не то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teresthuk писал(а):
Одно поменяли на другое ,


Ответил Вам в "личку"

Главкомы ВВС
http://ru.wikipedia.org/wiki/Главнокомандующие_ВВС_СССР_и_России
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте не будем торопиться с выводами.
Главкомом ВВС стал боевой лётчик, Герой России, выпускник Борисоглебского ВВАУЛ и это радует.
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=8765
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белый 88



Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радует видимо тех кто на пенсии .Я думаю , что те кто сейчас служит в авиации и сталкивался с этим господином по службе или в жизни абсолютно не рады этому назначению.
_________________
Эдик Беляев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реформы в Армии продолжаются:
Нам и это по плечу
Появились сообщения о новых переменах в российской военной форме
Едва ли не первое, о чем заговорили сразу после смены руководства Минобороны, – возвращение погон на плечи, откуда в новом варианте полевой формы они были убраны на грудь.

http://vz.ru/society/2012/11/12/606777.html
..........
20.11.2012 (Видео: РБК-ТВ)
Шойгу отменит новую военную форму
Новый руководитель Минобороны отменяет решение экс-главы ведомства Анатолия Сердюкова о новой форме.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/video/562949985169662
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Сердюкова:
В царстве хищников и злюк жил сердитый военрук.
Так и звали военрука по-военному - Сердюк.
Но за пять недолгих лет он продул авторитет.
Батальонами искали - никакого толка нет.

Побежал Сердюк к царю, помоги, мол, мне, горю:
-Хочешь, руку поцелую? Хочешь, чаю заварю?..
Ты пойми, ведь я не знал, что получится скандал.
И теперь меня, как бабу, так и тянет на вокзал.

Отвечал коварный царь, мол, мозги мне тут не парь:
-Я давно с тобой задумал… А уже, дружок, ноябрь.
Так что ты не обессудь, хочешь, выпей что-нибудь.
Но, пожалуй, лучше сразу - либо уксус, либо ртуть.

Закричал Сердюк: - Постой! Как же так, ведь я же свой!
Помнишь, вместе на параде?.. Помнишь, дачу под Москвой?
Не хотел напоминать, но ты вспомни, чей я зять!..
По знакомству-то хоть можно военрукам помогать?..

Царь, вскочив, как на пожар, отпарировал удар:
-Информацией владеем, так что ты фильтруй базар.
У меня друзей не счесть, своя крыша тоже есть.
Да и тот, о ком ты чешешь, никакой тебе не тесть.

Жалко всхлипнув, военрук прошептал:- Такой ты друг!
Чем хоть я тебя расстроил? Ну скажи, с чего бы вдруг?!
Царь, утратив интерес, скучно молвил:-Вот же бес.
Мы, чтоб всё это загладить, пригласили МЧС.
Вся стратегия на слом, а ему - хоть сапогом.

Ты всю нашу оборону превратил в публичный дом!
У одной пятьсот колец, в центре города - дворец…
Ты давно у психиатра на приеме был, подлец?
Хочешь, глянем в ноутбук, в твиттер там или фейсбук,
Только тот тебя не хает, у кого нет глаз и рук!

Мне такая белена и задаром не нужна.
У меня на энтом фоне разболелася спина.
Так что всё, бросай невест… Надоело, вот те крест!
В наших тюрьмах (это к слову) еще много койко-мест.

Плащ-палаткой, как актёр, военрук слезу утёр,
Та секунду повисела и упала на ковёр.
-Знаешь, царь, а я устал, сколько я ни мухлевал,
То укор, то замечанье, и теперь такой финал.

Сам подумай и увидь, как мне тут руководить.
Я ведь даже не военный, чтоб как следует сердить!
Но и то, припрятав пыл,наше войско сократил,
И в юдашкинскую форму, между прочим, нарядил.

Если так порассуждать, военруком может стать
Хоть Серёжа, хоть Алина, хоть племянница, хоть зять!
Царь, нахмурившись, в ответ военруку дал совет:
-Уходи, не то тебя я раздербаню как бюджет!
Подведу под трибунал и отправлю за Урал,
Чтобы ты с царём так больше никогда не рассуждал.

И вот тут уже Сердюк, испугавшись, сделал крюк.
И куда сбежал, неясно, но, скорей всего, на юг.
Изловить бы Сердюка да отвесить тумака!
И под суд отдать народу - только чтоб наверняка.
Но у нас спокон веков нет суда на Сердюков.
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, класс!
Неужели эту падлу не отправят со ""своими" реформами лес валить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приказано продать Родину
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!


Последний раз редактировалось: АНН (Пн Дек 03, 2012 18:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех участников bvvaul.ru!

Кто сдаёт Россию?

Сердюков, как инструмент уничтожения российской армии. Я думаю, не является секретом, кто вытащил Сердюкова из мебельного бизнеса в политику и кто назначил его министром обороны.

У России нет боеспособной армии.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=52NI_zU5YmY#!

________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильич!
Вот сегодня наша российская армия, самая боеготовая за последние 30 лет.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читайте в "Московском комсомольце":

Кто поставил Табуреткина?
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!


Последний раз редактировалось: АНН (Пн Дек 03, 2012 09:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы у меня были яйца

печать
комментарии
текст
Московский Комсомолец № 26106 от 30 ноября 2012 г., просмотров: 15050
Жизнь глазами домохозяйки

Если бы у меня были яйца, я бы начала эту заметку словами «а вот когда я служил в армии», даже если бы на самом деле никогда не служил. Но поскольку яиц у меня нет и я не могу ссылаться на личный опыт, рассуждая о тонкостях военной службы, я опираюсь чисто на здравый смысл.


фото: Игнат Калинин
Так вот этот мой здравый смысл категорически отказывается понимать, почему дагестанцев хоть и призывают в армию, но очень мало. Настолько мало, что президент Дагестана давеча даже просил министра Шойгу призывать их побольше, и тот обещал, и это его обещание вызвало ужасный переполох среди офицеров и военных экспертов, объясняемый тем, что дагестанцы, попав в армию, объединяются по национальному признаку и начинают всех третировать — поэтому их и не призывают в армию. И чеченцев, кстати, тоже. Вернее, они служат, но где-то там, у себя. В Итум-Кале.

С позиций моего безъяйцевого здравого смысла такое решение проблемы выглядит настолько абсурдным, что я даже не могу назвать его решением. Это не решение, а капитуляция: обмочились и обтекаем. Потому что если одни призывники в армии третируют других призывников, то это плохо говорит не о призывниках, а об армии. О том, что ее офицеры — последнее конское чмо, которое не умеет навести порядок в казарме и заставить себе подчиняться.

Коротко говоря, что это за армия такая, если она не может справиться со своими же дагестанцами?

А как она тогда будет воевать с внешними врагами? Не задумывались?

Я вот задумывалась. И пришла к выводу, что никак. Здравый смысл говорит мне о том, что наша армия — это жуткая, ржавая, раскоординированная громадина. И все разговоры о том, что Сердюков успешно провел какую-то реформу, — пустой треп, покрывающий подмену понятий и целей.

Достижениями его реформы называют косметические изменения: кого-то слили, кого-то объединили, кого-то переназвали. Но ни слова не говорится о главном, что характеризует армию, — о боеспособности. А она, судя по истории с дагестанцами, осталась такой же, как двадцать лет назад. Простуженные, сопливые срочники, которых не бьет лишь ленивый, хитрожопые контрактники, которые никогда не сунутся в опасное место, и пофигисты-офицеры, которым «только квартиру получить, и в гробу я видел эту армию».

Что с того, что им повысили зарплаты? Они как не умели командовать, так и сейчас не умеют — вон даже с кавказскими призывниками не могут справиться.

Ничего не меняет и то, что в казармах теперь прибираются не сами военнослужащие, а «аутсорсинговые» женщины. И то, что эти же женщины готовят бойцам еду. Не это главное в армии — кто там пол моет и посуду. Это все вторично. Главное — как она воюет? Что она сможет, если война? И велики ли будут ее потери?

Потому что мясом-то наша армия, конечно, кого угодно закидает. Но вот этого как раз и не хочется. Во всяком случае, мне — без яиц.

В прежние времена, когда еще не было аутсорсинга, высшие офицеры, нахваливая армию, рассказывали о бойцах из глубинки, которые «в первый раз здесь увидели белые простыни». Мне всегда их хотелось спросить: «Вы их зачем в армию призываете? Простыни показать?»

Перечисление достижений сердюковской реформы вызывает тот же вопрос: «Вы зачем в армию призываете? Кормить обедами, которые приготовили нанятые женщины?»

Главное, весь этот блуд произносится с таким пафосом и так многозначительно, что посторонний человек — без яиц или с яйцами — и впрямь начинает верить, будто армия действительно изменилась к лучшему и способна теперь эффективно и грамотно воевать.

Надо только убрать из нее дагестанцев. А то ей страшно.

материал: Юлия Калинина
газетная рубрика: СУП ДА ДЕЛО
теги: сергей шойгу, военнослужащие, служба в армии, призыв в армию, дагестанские депутаты
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 МК - таблоид, в переводе на русский язык - желтая пресса. Все жареное, непроверенное - это там...
Женщина - журналист, учившаяся в Москве, работающая в таблоиде, знает об армии "не по-наслышке" - и в окопах она, и стреляла она, и боевиков брала - тоже она...
2 Полная перепечатка статей, а особенно заказных - весьма дурной тон, явная пропаганда какой-то своей идеи.
3 Официальные данные об уровне боевой подготовки можно увидеть на официальных сайтах.
И как пример. Уровень боевой подготовки ВВС в 2012 году.
"По итогам уходящего года сохранился высокий уровень натренированности экипажей ВВС. Средний налет на экипаж составил более 90 ч. Подготовлено более 9 тыс. классных специалистов всех родов войск, в том числе более 300 летчиков 1 класса, более 1000 специалистов 1 класса радиотехнических и зенитных ракетных войск.

В текущем году шло интенсивное освоение новой техники, поступающей на вооружение частей и подразделений ВВС: самолетов Су-34, Як-130, Су-27СМ3, Су-30М2, зенитных ракетных систем С-400, зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С", вооружения и военной техники радиотехнических войск."

http://www.aviaport.ru/digest/2012/08/08/238785.html - это о летной подготовке в ЗВО.
"Лучших показателей по налету командиров экипажей в 2012 году достигли:
- среди фронтовой и истребительной авиации - авиационная группа в Курске, налет в которой составил более 150 часов;
- в армейской авиации - авиабаза в Вязьме, налет в которой свыше 215 часов;
- авиационные части транспортной авиации имеют налет не менее 170 часов."
Также можно посмотреть об успехах наших товарищей, современных боевых летчиков по другим округам...
http://lenta.ru/news/2012/11/30/training/ - летная подготовка в ЮВО.
Ну и напомню. Летная подготовка - важнейшая составная часть боевой подготовки ВВС.
Про новую форму от Шайгу - http://top.rbc.ru/society/03/12/2012/834508.shtml
С авиаприветом!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, приветствую тебя!

Игорь писал(а):
Ильич!
Вот сегодня наша российская армия, самая боеготовая за последние 30 лет.


Неужели ты сам веришь, что боеготовность Вооружённых Сил СССР в 1982 году была ниже боеготовности российской армии? Деградация советской армии началась только после прихода «меченного» (Гайдера) к власти в 1985 году. И то не сразу, а только после того, как номенклатурная гниль обвыклась с ситуацией и только после этого стала распространять перестроечную плесень. В конце 80-х годов боеготовность советской армии ещё держалась на нужном уровне, пока пятая колонна не начала чистку армии.
Российская армия совершенно непригодна для отражения внешнего врага, так как она строилась на доктрине борьбы с терроризмом. Она реформирована до уровня борьбы с внутренним врагом, которым может стать народ, восставший против тирании и лжи. На протяжении двадцати лет действительно народную армию превратили в структуру, способную успешно выполнять только жандармские функции. Можно роту вооружить и привести в боевую готовность, но только рота так и останется ротой и не более. Сегодняшняя российская армия является «моськой» по сравнению с Вооружёнными Силами СССР.
Не думал я дожить до такого времени, чтобы я, как кадровый офицер, рассматривал армию не для защиты Родины, а как жандармскую структуру, созданную для удержания власти, на случай вооружённой борьбы народа против тирании и лжи. При всей кажущейся нелепости моё мнение недалеко от истины.
Теперь, когда политические, военные и религиозные структуры представляют собой бутафорию (форму без содержания), я верю только в историческую миссию русского народа


и в чудо, в то, что зло и ложь будут побеждены добром и правдой.


Ящик Пандоры
http://pandoraopen.ru/2011-08-20/predatelstvo-na-samom-verxu/
Путин в кипе с хасидами у Стены плача
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=V0a5LvQcjBA
Тайны визита Путина в Израиль (раввин Ходос)
http://www.youtube.com/watch?v=LNbLhYhSnqM

_______________________________
С уважением, Пикатов Владимир.


Последний раз редактировалось: Ильич-74 (Чт Май 30, 2013 14:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильич привет!
Конечно верю, т.к. знаю.
СА в СССР была предназначена для чего?
Правильно, оберегать строй КПСС с прицелом на экспорт революции или "социализма с человеческим лицом".. Я до сих пор не знаю как это лицо выглядит, наверное не очень симпатично, раз его прятали.
Каким образом?
Как правило "мясом и массой".
Теперь учат совсем другому. Но видишь ли, тебе это объяснять бессмыслено, у тебя глаза закрыты.
Поэтому думай по своему, мне все равно.
Будь здоров!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое прикольное то, что вы оба правы... Четыре Четверти Пути, Чертова Пропасть, Третий Храм - это всё только для посвященных. А вы правы на том простом основании, что вы - мужчины! Нет у меня смайлика рыцаря с мечем... "Возлюбите друг друга, ибо, когда мы все будем убиты, бояться нам будет нечего..." (Вроде Батый, но точно не помню автора).
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь ещё раз. Так, на всякий случай, для защитников реформы Сердюкова.

Приказано продать Родину
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB