Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Быть или не быть политике на сайте БВВАУЛ? РЕФЕРЕНДУМ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> АРХИВ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Быть или не быть политике на сайте БВВАУЛ?
Я голосую за то, чтобы на форуме Борисоглебского ВВАУЛ обсуждались политические темы
45%
 45%  [ 19 ]
Я голосую против того, чтобы на форуме Борисоглебского ВВАУЛ обсуждались политические темы
40%
 40%  [ 17 ]
Мне всё равно, будут или нет обсуждаться на форуме Борисоглебского ВВАУЛ политические темы
14%
 14%  [ 6 ]
Всего голосов : 42

Автор Сообщение
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торжество маразма!!! (это я о данной теме)
Не голосовал и голосовать не буду. Поскольку считаю, что принять участие в этом "референдуме" - значит подписаться под словами: Выпускники Борисоглебского ВВАУЛ - умственно неполноценные люди, дауны и дебилы, которым нельзя разрешать даже свободное общение.
Я в этом участия не принимаю.
Но удивляюсь, что до сих пор не озвучены причины этого маразма. А они на поверхности!
И каждый может их проверить. Посмотрите тексты наших общений. Выделите и назовите тех, кто допускает оскорбления и даже угрозы.
Полагаю, некоторые удивятся, но это всё один и тот же человек, причём не из тех, на которых многие бочку катят (даже админ!).
Это Игорь Бученов.
Он же - главный флудист (посмотрите на количество сообщений, попытайтесь найти в них смысловую нагрузку).
Он же - тот, кто непременно ищет врагов. И борется осуждаемыми здесь методами.
Он же - тот, кто поставил себе целью изначально заблокировать наше общение здесь. Включая перенос сайта и т.д.
Он же - тот, кто сделал всё возможное, чтобы его однокашник не поехал на встречу (кому охота два дня вместо общения с коллегами делать это с пьяным Бученовым?) Не действуют даже попытки урезонить оного со стороны его однокашников!
Он же - который затеял эту бодягу.
Так что, имеем дело со змеёй, которая кусает собственный хвост?
Так не бывает!
И я по-прежнему утверждаю, что этот человек здесь работает, выполняя миссию по контролю за интернетом, во исполнение решений своих властей. КГБшных. (надеюсь, новости не один я читаю?) Кстати, делает это плохо, слишком заметно и неуклюже.
Но удивляет меня другое. Где вы, господа модераторы и администраторы, когда откровенно хамит, оскорбляет и угрожает кому-то Бученов? Почему до сих пор нет ни одного замечания, предупреждения, не говоря уже о бане? Почему это было в отношении других, даже не нарушающих Правила? Ну посмотрите хотя бы эту тему:

"...он ЗАССАЛ... а почему? Да пустобрех, я бы сказал шалупонь, да скажут мне, что вот -опять грублю, он (..........) для меня трусливая шавка лающая из подворотни на идущий караван. "

Это нормально? Разделили народ на своих и чужих?
Или вы там все в доле?
Так вот, Юра, - напомню твой же совет на заре работы форума.
Кто-то или что-то не нравится - не отвечай. И он сам заглохнет. Или сменит тему.
А сейчас мне очень стыдно за эту недостойную, унизительную тему. Стыдно перед собратьями по разуму, перед людьми случайными.
Предлагаю сейчас же, немедленно её уничтожить, чтобы как можно меньше людей её увидело. И чтобы следа от этой гадости не осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЕРИЙ писал(а):
Торжество маразма!!! (это я о данной теме)
Не голосовал и голосовать не буду. Поскольку считаю, что принять участие в этом "референдуме" - значит подписаться под словами: Выпускники Борисоглебского ВВАУЛ - умственно неполноценные люди, дауны и дебилы, которым нельзя разрешать даже свободное общение...
Молодец! Взял, и пОходя оскорбил тех, кто уже принял участие в голосовании...

Мы в дерьме, а ты в цветочках. Вроде как, ты здесь ни при чём.
Нет уж Валера, тогда уж часть вины за такой уровень общения изволь возложить и на себя.
На заре работы форума я уже знал, чем заканчиваются разговоры о политике, но именно с твоей подачи (получившей поддержку некоторых форумян) эти темы были открыты. И именно после твоих сообщений частенько накаляется обстановка на форуме.
А твои обвинения Бученова в работе на КГБ (или как там... - не важно), сродни обвинению Игоря в работе freed-a на США.

Тебя заело, что эту тему открыл Бученов? Но что-то подобное собирался делать и я - созрел уже. Не считаю тему недостойной и унизительной. Наоборот, считаю разговор полезным. Прекрасный повод для того, чтобы высказаться тем, кто никогда не принимает участие в политических дебатах. Высказаться, и сказать правду обо мне, Игоре, двух "Ф", да и о тебе тоже.
Скажу за себя: я за критику только благодарен.
Поэтому несмотря на твой гнев, тема останется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда готов услышать и принять критику в свой адрес. И часть вины тоже. Только пусть мне кто-нибудь объяснит в чём она.
Твоя боязнь и неприятие политики общеизвестна. Ладно, давай закроем! И станем все ягнятами, вежливыми и толерантными. Будем раскланиваться, нюхать цветочки и общаться комплиментами.
Долго протянет после этого форум? И сайт тоже? Ведь его дни и так сочтены, определяются возрастом участников, неомолаживаемым уже 20 лет! Ускорим процесс?
За свои слова отвечаю. И если бы тему открыл ты, сказал бы то же самое. До точки.

Кстати. Раз уж так стоит вопрос. Подумаю о том, чтобы дать ЭТО почитать ребятам из Ейска. Пусть гордятся. Им эти проблемы неведомы. Сайт живёт дольше нашего, но ни разу такие дурацкие вопросы не поднимались, ни разу не было предупреждений, обострений или банов! И мне приятно, поскольку к воспитанию их выпускников причастен и я. Желающие могут обвинить в чистолюбии. Согласен.

P/S. Разница в работе на США и КГБ (ФСБ) состоит в том, что первых сажают в тюрьму, а вторым платят деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это Валерий! Классный малый, умный, справедливый, толерантный - ты кстати знаешь что такое толерантность?
И вдруг такая вспышка, ай-ай-ай...
А на соседней ветке другом меня назвал... Вот и верь после этого людям...)))) А про Ейский сайт это ты зря, отношение ейчан к тебе конкретно известно, неудачный пример. А тишина и порядок у них потому что они не бодаются по поводу очеловечивания фашистких приспешников, героизации ОУН и лесных братьев, восхваления силы немецкого оружия и многое другое с чем ты сюда выходил. Не трогая даже современную действительность.
Так что ты толерантный - это видно невооруженным глазом. А самое смешное, что ты из ветки референдума опять сделал политическую...
Слабак! Нас лучше готовят!!!))))))))))
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 12:00    Заголовок сообщения: референдум Ответить с цитатой

Приветствую, дорогие авиаторы! Позвольте высказать своё мнение. Да, в последнее время происходит отмирание нашего общения. Причины: нет прихода новых товарищей по учёбе, не интересны темы, стареем, не дружим с техникой, хваствовство, бередящее в кровь, самолюбие курсантов, лень, пофигизм и т.д, даже услышал однажды, что наш сайт -это справочник дней рождений,но теперь не об этом. Знаю многих наших товарищей, которые активнее на "Одноклассниках".
Но эта ветка жила и процветала (даже после разделения её на две) из-за склок и споров, не редко хороших, толковых изложений своих мыслей, своего мнения, оскорблений. Грешен, проявлял интерес и молчал. Как говорится," молчи, за умного сойдёшь". Но считаю, лучше её закрыть. Забыть всё плохое и начать новую жизнь, ведь без общения мы не сможем. Сам я (правда давненько) пытался высказать свои честные, сокровенные мысли, но они остались без ответа. Аппонент промолчал. Повторяться не в правилах. Да и не политики мы, сидели бы в Думе и что-то решали.
ЗАКРЫТЬ.
М.Соколов
_________________
Берегите себя.


Последний раз редактировалось: Сокол 78 (Пн Авг 30, 2010 13:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрБал



Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверяет очередная комиссия старшину роты.
11 недостатков только по молотку записали.
Старшина взял молоток и -хуряк его в окно!
Говорит:<Пишите - нет молотка!>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерию.
Если на внушительные по размеру и богатые по содержанию посты моего оппонента Е. Потанина у меня редко находится что возразить, то в твоём сообщении я не согласен с каждым предложением!
Давно уже такой ерундой не занимался, но прочитав твой пост, просто не смог удержаться от того, чтобы не разложить его на цитаты.

ВАЛЕРИЙ писал(а):
Всегда готов услышать и принять критику в свой адрес. И часть вины тоже. Только пусть мне кто-нибудь объяснит в чём она...
Валера, ну не безгрешен ты как Иисус Христос! Перечитай два сообщения выше от root и Игоря, там найдёшь ответы. И не подскажешь, кто разместил сообщение, после которого нормальный обмен мнениями грозит перерасти в перепалку?

ВАЛЕРИЙ писал(а):
...Твоя боязнь и неприятие политики общеизвестна...
Не передёргивай! Не приветствовать политику на форуме и боязнь/неприятие политики - разные вещи. Я вообще мало чего боюсь в этой жизни, а уж боязни политики в этом списке точно нет.

ВАЛЕРИЙ писал(а):
...Ладно, давай закроем! И станем все ягнятами, вежливыми и толерантными. Будем раскланиваться, нюхать цветочки и общаться комплиментами...
Не могу врубиться: где в том, что ты перечислил, что-то плохое...

ВАЛЕРИЙ писал(а):
...Долго протянет после этого форум? И сайт тоже? Ведь его дни и так сочтены, определяются возрастом участников, неомолаживаемым уже 20 лет! Ускорим процесс?...
Сочтены дни, говоришь? Ну-ну... Есть форум - жив сайт, померли нынешние форумяне - рядом с их могилками памятник сайту. Так что-ли?
Если бы кроме политветок форума ты иногда заглядывал и на страницы сайта, то обнаружил бы там такие вещи, которые не позволят умереть сайту даже тогда, когда никого из нас не будет в живых.
Плохой из тебя предсказатель.

ВАЛЕРИЙ писал(а):
...За свои слова отвечаю. И если бы тему открыл ты, сказал бы то же самое. До точки...
Да ладно, ни перед кем ты не отвечаешь. Разве что перед своей совестью. Не воспринимай сказанное как упрёк - у меня до этого далеко.

ВАЛЕРИЙ писал(а):
Кстати. Раз уж так стоит вопрос. Подумаю о том, чтобы дать ЭТО почитать ребятам из Ейска. Пусть гордятся. Им эти проблемы неведомы. Сайт живёт дольше нашего, но ни разу такие дурацкие вопросы не поднимались, ни разу не было предупреждений, обострений или банов! И мне приятно, поскольку к воспитанию их выпускников причастен и я. Желающие могут обвинить в чистолюбии. Согласен.
О-о-ох, как некрасиво... Похоже на провокацию. Может и невольно, но ты противопоставляешь друг другу выпускников двух славных училищ. Нехорошо так делать.
Кстати, а ты не пробовал поднимать на их форуме вопросы, о которых упоминал Игорь?

ВАЛЕРИЙ писал(а):
P/S. Разница в работе на США и КГБ (ФСБ) состоит в том, что первых сажают в тюрьму, а вторым платят деньги.
Красиво сказал! Правда, снова передёрнул. Я говорил не о том. Перечитай.

В заключение хочу сказать, что раньше я с интересом читал твои сообщения, вне зависимости от того, нравились они мне или нет. А сейчас создаётся впечатление, что те два сообщения вовсе не твоей рукой писаны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все просто.
Человек, который толерантен ко всему, что против соседа с Севера!
Но не толерантен, к этому соседу и не может сказать по другому. Это все intway. И человек этот молчал именно до того момента, пока эту контору не стал я дискредитировать с постоянством и настойчивостью.
freed так и не ответил на прямо поставленный вопрос.
Поэтому обзывая нас дебилами и т.д. и поучая других... А что еще сделать. Он как был провокатором, так остался.
А самое интересное, что вот не общался он и все было нормально, влез и захотел драки... Но я то учусь... И просто спокойно объясняю совершенно чужому для б-бского сайта человеку. Референдум не закрывает разговоры о политике, а выявляет отношение сообщества к этому мероприятию. И будут приняты наверное правила, которые будут обсуждаться опять же этим сообществом. И правила эти покажут, что на вопрос надо отвечать, что надо выражать свои мысли, что нельзя пропагандировать, а тем более навязывать нам чуждую, откровенно проамериканскую политику. И особенно пирамиды от intway.
Ну и наконец. А чего этот человек заорал, что он не будет участвовать в этом голосовании? В бессилии своем расписался, да и только. Ну и неучаствавал бы, тихо посопел себе и сошел за умного, а так... Слабаков готовят в ЦРУ...
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Пн Авг 30, 2010 17:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЕРИЙ писал(а):
И мне приятно, поскольку к воспитанию их выпускников причастен и я. Желающие могут обвинить в чистолюбии.


Кто же причастен к воспитанию тебя в Бебске ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЕРИЙ писал(а):

P/S. Разница в работе на США и КГБ (ФСБ) состоит в том, что первых сажают в тюрьму, а вторым платят деньги.


Какая глыбокая мысль. Сам придумал?
Так всё зависит от точки зрения, т.сказать.
И где эти люди (и те и другие) находятся.
Попробуй-ка Валера мысленно перенести этих людей в США
Пасодють там "ГБистов" (недавно про 10 человек слыхал?)
А ЦРУшники там на общественных началах работают, бесплатно?

Твоя беда , Валера, что ты смотришь на Россию с одной колокольни, что неоднократно тут нам показывал
А вот попробуй глянуть с другой (как в этом примере) и всё переворачивается на 180

По поводу твоего намерения "опустить" нас показав это ейчанам.
Так ты встречное предложение прими, тебе об этом тут пару человек уже говорили.
Конкретизирую:
Выступи там, на ЕВВАУЛЕ с :
1.Прославлением бандеровцев и УПА
2.Вырази восхищение професионализмом фашисткой армии в период ВОВ
2.Назови Россию непредсказуемым неуравновешенным соседом, и скажи что ты её опасаешься
4. Назови её (Россию) оккупантами
5..и тд..и тп

Выжди недельку, а потом нам покажешь реакцию ейчан.
Да мы и сами поглядеть можем.

Смешны ваши взаимные обвинения..типа работаешь на ЦРУ, ФСБ, на конкретную партию, за бабки
Это Вы серьёзно?

Ну представить себе не могу, чтобы такой как фрид работал агитатором..."правых" к примеру...штатным агитатором, платным.
Да какой же балбес будет платить деньги за подобного рода агитки?
Кроме ПУкания и тискания ссылок с помойного сайта там ничего нет.
Чтобы влиять на людей, на их взгляды, кроме способностей, нужны ещё и огромные знания, и по крайней мере МОЗГ.
Священники..они очень образованные люди..они и влияют на массы.
А у этого ПУкальщика, если и есть мозг, то только спинной.
Смешной агитатор....и смешны Ваши подозрения на этот счёт.
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, погоди, погоди. Как это референдум не запрещает говорить о политике, если все проголосуют "против"??? Тогда, правда, чего народ смешим? Я понимаю так: если тему политики закрываем, то полностью и окончательно. Все, кому чешется о ней (политике) поговорить валят отсюда и ищут другое место. Но если ветка остается, то все кто был "против", больше никогда не встревает в политические здешние ветки. Так? Хочется получить дополнительно разъяснения от организаторов этой темы и опроса. Прошу ответить на мой вопрос Игоря и Юрия! А то выработать новые правила… Нет уж, братцы, это не серьезно, умерла, так умерла.
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Референдум не закрывает разговоры о политике, а выявляет отношение сообщества к этому мероприятию. И будут приняты наверное правила, которые будут обсуждаться опять же этим сообществом.

Потанину. Эту фразу ты имел ввиду?
Попробую разъяснить не совсем удачную свою мысль.
Я имел ввиду, что сейчас пока идет референдум, ветку о политике никто не закрывает и желающие могут и дальше выяснять отношения. В случае если референдум определит, что политической ветке быть, то надо обговорить правила, конкретно для ветки о политике.
Теперь если тебя интересует мое участие на ветке о политике - я там не буду участвовать. Я уже это сказал.
Ушакову. Юра! А голосовать как? Надо написать в посте я за или против или есть кнопка?
Только спросил и сразу появилась кнопка. Юра! Вопрос снимаю.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgpt писал(а):
Игорь, погоди, погоди. Как это референдум не запрещает говорить о политике, если все проголосуют "против"??? Тогда, правда, чего народ смешим? Я понимаю так: если тему политики закрываем, то полностью и окончательно. Все, кому чешется о ней (политике) поговорить валят отсюда и ищут другое место. Но если ветка остается, то все кто был "против", больше никогда не встревает в политические здешние ветки. Так? Хочется получить дополнительно разъяснения от организаторов этой темы и опроса. Прошу ответить на мой вопрос Игоря и Юрия! А то выработать новые правила... Нет уж, братцы, это не серьезно, умерла, так умерла.
Женя, привет!
"...если тему политики закрываем, то полностью и окончательно..." - Согласен.
"...Но если ветка остается, то все кто был "против", больше никогда не встревает в политические здешние ветки..." - Начнём с того, что никто никогда не узнает, кто и как голосовал, потому как голосование тайное. За исключением тех, кто вслух огласил своё решение. И то не факт... Но за всех говорить не буду, скажу за себя.
Ни в одном из сообщений я не заявлял, что если политические темы останутся, я не буду принимать в них участия. Если тема интересная, и я в ней компетентен - могу и встрять. Но постараюсь, чтобы мои сообщения были корректными по отношению к оппоненту, к чему и всех призываю.

Уже можно думать, какое решение мы будем принимать по результатам голосования. Решение, которое удовлетворит большинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые оппоненты и все остальные!
В качестве преамбулы для понимания и ответа хочу привести популярную Одесскую поговорку: личные и общественные интересы - две большие разницы!
Так вот, кто не понял, в данном случае говорил и говорю об общественном. А здесь признаю только жёсткий, бескомпромиссный вариант, без скидок на друзей и врагов!
Кому не нравится - ваше дело. Делайте как считаете нужным сами.
Все ли понимают, что по большому счёту речь идёт о СВОБОДЕ и ДЕМОКРАТИИ, пусть даже в рамках нашего форума? Причём её душителем выступает никто иной, как Юрий Ушаков (не говорить же об Игоре, который абсолютно последователен в этом вопросе!). И это под слова: ах, какая у нас демократия!(утрирую, но это так по сути). И это не личное, не надо сразу обижаться! Смайлики ты тоже не любишь, но это не значит, что их не должно быть!
А теперь отвечаю, без цитат, но последовательно.
Юрий У. писал(а):
....

А что, собственно говоря, ты имеешь против накала мнений и страстей, эммоций, всплеска активности, и вообще активной жизни форума? И перепалок тоже! Это что, плохо? Не понимаю! В нашем возрасте адреналин никому не мешает! Да ради такого дела (чтобы вспомнить откуда выделяется адреналин) я вот сейчас подумываю присоедениться к сыну, да поехать на парашютные прыжки! А это 90 км, 400 гривен, 8 часов подготовки... На старости лет, блин... А тут халява, только раскрути у людей эммоции!
Не понятно? Лучше объяснить не умею.
Далее. Я по-прежнему утверждаю, что ты боишься политики. Обрисовываешь в другие рамки (общение, взаимоотношения и т.п.), но по сути это так. Со стороны виднее. В этом ничего криминального. Плохо другое: ты навязываешь своё авторитарное мнение другим. К тому же находишься в плену иллюзий.
Закроем темы, разделы... Ты действительно веришь в то, что мы все станем нюхать цветочки, раскланиваться и рассыпаться в комплиментах? Ау-у! Юра, спустись с неба на землю! Всё ЭТО расползётся по всему форуму, с уходом пользователей, и ничего более! Поскольку политика есть везде и всюду, даже в рецепте борща!
Ты абсолютно прав в том, что мне неинтересны большинство веток форума. Обвиняешь? Зря, не принимаю. Каждому своё. Не я виноват, что наш год выпуска уже более года не появляется в сети, или мне неинтересны судьбы борисоглебцев в Венгрии. Ну и что? Понимаю, что тебе обидно, но вот такая я сволочь... А общение интересно всем!
И прошу заметить: мы уже давным-давно не поднимаем острых тем. И не хочется почему-то... Знаешь, почему? Подумай.
Есть один форум, на котором бываю в 10 раз чаще (а может, и в 100). Модерируемый, где нет засланцев и детей. Как -то спонтанно закинул вопрос о судьбе фронтовиков-инвалидов ВОВ. Тех, настоящих, которых после войны было сотни тысяч, если не миллионы. Вылезла такая информация, воспоминания и документы... Нередко глаза у меня квадратными становятся... Но нам ведь это не надо, не правда ли? Нам нужен только героический пафос, красивые странички, книжная мораль. Я правильно понимаю политику партии и правительства, Юра? А не обидно? Почему там? Мы ведь здесь тоже люди взрослые!

Насчёт противопоставления двух славных училищ. Принимаю. Как-то это действительно выглядит грубо и некрасиво. Пока даже не знаю как отреагировать.
А давай назовём это иначе: сравнение. Взаимоотношений, толерантности (синоним - терпимость), тем и споров. Один аргумент я уже приводил - отсутствие конфликтов с модераторами.
Теперь по поводу вопроса твоего, Игоря и Зеро (обсуждение "острых" тем). Все они там поднимались. Не всегда мною, но какая разница? И особо распространения не получили, хотя мнения высказывались именно такие, как у меня. Не хочу лазить в поисках, поскольку там уже много ушло в архив, но для желающих это сделать дам отправные точки (по памяти). Финишные слова.
Лукашов. "Немецкий солдат - лучший в мире, с которым не сравнится никакая Красная армия..." (здесь я упускаю по соображениям морали типичные для него выражения "скотомасса", "быдло", "рабы")
Воробей. "Не надо сказок! Бандеровцы творили жуткий бандитизм! Другое дело, что Красная армия творила на порядок хуже...!"
Я уж не говорю по поводу нынешней политики России - постоянно, и сейчас в том числе (в это я, конечно же, не влажу).
Думаю, ответил на все вопросы.

Теперь, Юра, и я осмелюсь дать совет.
Собственно, повторю то, что сказал тебе давным-давно.
Отдай кому-нибудь модераторство раздела "Мир и мы". Не влазь в него вообще, только в качестве рядового пользователя!
Даже неважно кому. Пусть это будет Бученов. Всё равно целыми днями здесь сидит. И мы заодно посмотрим кто есть why.
Всем всего наилучшего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал внимательно. Два раза. Вроде как невежливо на такой длинный пост отвечать коротко, но и раскладывать его на цитаты тоже не буду. Даже не потому, что времени жалко, а скорее потому, что не вижу перспектив в дальнейшем обмене колкостями.
Я боюсь политики, являюсь душителем свободы и демократии, авторитарно навязываю своё мнение, нахожусь в плену иллюзий... Мне даже трудно обижаться на эти обвинения, потому как мне они кажутся смешными. Получение адреналина на форуме - вообще полная чушь (извини). Оставайся при своём мнении.

Скажу лишь одно.
С момента выхода в свет сайта (и форума) прошло уже достаточно времени, чтобы перестать поглядывать на чужие форумы: а как у них? У нас свой сайт и СВОЙ форум, и общение на нём мы строим по-своему. Кому нравится - общаются здесь, кому нет - дорога свободна. Пусть мы не совершенны, где-то ошибаемся, но мы стремимся совершенствовать это общене.
Ты уже показал, что помощи в этом вопросе от тебя ждать не приходится. Так хоть не мешай.
За совет спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера!
Не помню (честно) вступал ли с тобой в диалог? Но ты что-то, как-то......
Уважаю любое собственное мнение, правда если молодой, буду подначивать.И только с целью - что бы он утвердился в своём мнении.
Цитата:
Мы ведь здесь тоже люди взрослые!

Так что ж ты нас как молодых дуришь?
Цитата:
А что, собственно говоря, ты имеешь против накала мнений и страстей, эммоций, всплеска активности, и вообще активной жизни

Ты это о чём.
Накал мнений или всплеск страстей? О чём ты7
При чём тут количество мнений, всплеск активности и активная жизнь?
Что за хрень?
Поясни что именно тебе интересно в этой ветке? Нюхать пуканье или выслушать новое (чьё)-то мнение?
Ведь вопрос так и поставлен. Выступают два гражданина. Все остальные ныряют на ветку, нюхнули и в тину.
Когда осточертеет (настроение подходящее, под хмельком, жизнь достала...) вступают в спор еще два, три гражданина.
Поясни про какую активность ты говоришь?
Да! Валер, от тебя таких брызг не ожидал
Цитата:
Я уж не говорю по поводу нынешней политики России - постоянно, и сейчас в том числе

А ты забрось эту тему фди.?!
А уж если большинство Россиян скажут о политике Украины......
Понимаешь , Валера? Как ты заметил мы не мальчики. И мне ......
как ты там нАчал или начАл говорить - в Украине или на. Я так говорил 50 лет и буду так говорить. И подстраиваться под мнение Путина, Лукашенко, Ющенко (или кто там у вас), этот, как его. Во блин забыл грузинского лидера не буду. Я славянин (правда с испорченной памятью, но я её восстановлю). Для меня слово Род и Родина одного корня. Уловил суть?
Если не понял, могу разжевать.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну задел.
Во в плеснул адреналина!!
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, в последнем посте объедени придлог и слово.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Игорь. Именно так.
До сих пор успокоиться не могу.
Вроде так походя, ненароком обосрать всех россиян. И главное почему?.
Что лично я ему сделал?
Обычно молодёжь в таких случаях говорит:"За базаром следи. А если пацан, отвечай за базар."
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, ты все-таки объедени придлог и слово, а во всем остальном не расстраивайся, ему нужен адреналин, а за эту жидкость и не то что Родину продаст, но и ... Да не воспринимай его, очередная провокация, устроить кипеш на сайте, показать что он кукловод.
Враг он бэбских летчиков - имхо.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичев А.П. писал(а):
Уловил суть?
Если не понял, могу разжевать.
Каюсь, не понял. Тупой я...
И если захочешь поговорить - давай в другой теме, ладно?
А здесь я скажу так: не надо судить да не судим будешь. Это я об активности двоих... точнее, троих наших коллег. Бывают ведь и времена интересные, и события. Мне, например, сейчас вообще не до форума. Вчера на даче нарезал 7 вёдер винограда, в дополнение к 8, которые бурлят уже, и надо перерабатывать... А ещё завожу цемент-песок-щебень. Но это ведь не всегда!
Но меня тоже кое-что интересует. Твоё мнение. Я процитировал текст оскорбления со стороны одного нашего коллеги к другому. Вопрос: прав ли я? И должен ли был вмешаться админ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Димину статистику бы, ну допускаю - еще человек 15 доголосуют... А на сайте общается, не просматривают, нет, а общаются в 10 раз больше, тогда зачем нам это Валерина ветка политтемы - учимся...? А так же его ветка "курилка", а также ветка о ссылках - ее отец Ю. Ушаков... А вот моя ветка о рыбалке и ветка о стратосфере - никогда не умрет, просто я им стал уделять мало внимания из-за веток, которые я перечислил выше. Теперь все будет иначе, для меня, я буду уделять все внимание тем веткам, которые сам создавал... Не бросать их. Вот как Володя Сигаев - "общение ряжских летчиков" - взял под патронаж и.. ну ветка процветает.. Да и из "нашего окна" - поет.
А если смотреть на ветки созданные Ловянниковым - там сплошная склока, как будто есть гипнотезер (кукловод)_, который постоянно вынуждает freed читать grani.ru. А АВШ - FDI - читать всю чернуху и... их обоих выносить все это дерьмо на сайт. И как только происходит сбой - выскакивает ВАЛЕРИК! Внесет своего дерьма и в тину, хихикать... (вместе со стаусиными яйцами)
Я так думаю всем понятна сущность Ловянникова В. - имхо.
И мне Ловянников все равно кто ты такой, я даже не держу на тебя зла, я просто хочу понять, почему ты, боясь соседа с севера, проклиная свою страну, где родился и вырос, которая дала тебе все, восхваляешь ее врагов и пасешься на сайте летчиков Борисоглебского ВВАУЛ? Это все ерунда, что ты его заканчивал... Гесс - университет заканчивал, а Сталин - семинарию.
Что поставить крест на теологии и науке? Врешь. Просто дети твои в штатах, а ты заложник, вот и дергают тебя кукловоды оттуда, а ты пытаешься быть кукловодом у нас, а не выходит -"каменный цветок".
А ты что все - таки урвал кусок косы? Ну поздрямлям... Смотри чтобы волной не смыло... Будь внимателен.
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Вт Авг 31, 2010 18:25), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не ПОЛИТИКА виновата, что при её обсуждении одного "заклинило" на "Пу", а второго на "светлом социалистическом прошлом".

Солидарен с Володей Сигаевым о сохранности политветки и конструктивными предложениями по дальнейшей ее работе.
От того, что всем запретят пользоваться вилками и ножами из-за нескольких человек, которые ими пользуются не по назначению или не умеют, вряд ли пойдет на пользу всем. Проще держать процесс в контролируемых рамках (а рамки -законы и правила).
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЕРИЙ писал(а):
...Я процитировал текст оскорбления со стороны одного нашего коллеги к другому. Вопрос: прав ли я? И должен ли был вмешаться админ?
Прежде чем задавать такой вопрос, неплохо бы самому быть последовательным в своих суждениях. То ты призываешь к свободному, без ограничений стиля и лексики обмену мнениями, а то вдруг тебя задевают оставшиеся без кары админа выпады кого-то из форумян. В чужом глазу соринку замечаешь, а в своём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Эх, Димину статистику бы, ну допускаю - еще человек 15 доголосуют... А на сайте общается, не просматривают, нет, а общаются в 10 раз больше...
Могу допустить, что часть форумян просто ещё не определилась со своим мнением. Ничего, до субботы время ещё есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо! Объясню, когда отдохнёшь.
Ты спрашивал об этом?
Цитата:
"...он ЗАССАЛ... а почему? Да пустобрех, я бы сказал шалупонь, да скажут мне, что вот -опять грублю, он (..........) для меня трусливая шавка лающая из подворотни на идущий караван. "

Цитата:
Твоё мнение. Я процитировал текст оскорбления со стороны одного нашего коллеги к другому. Вопрос: прав ли я? И должен ли был вмешаться админ?

Мог бы ответить твоими словами
Цитата:
не надо судить да не судим будешь.

Но всё же, отвечу как думаю.
-Если ты сам считаешь, что у тебя есть право, значит ты прав.
-О долге судить не буду, не уверен. Скорее он должен (по моему мнению) забанить твои слова против россиян.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЕРИЙ писал(а):
Вчера на даче нарезал 7 вёдер винограда, в дополнение к 8, которые бурлят уже, и надо перерабатывать... А ещё завожу цемент-песок-щебень.
Пошли на профильную "ветку" - http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=913
Есть чем обменяться - опытом, саженцами, семенами, рецептами...???
_________________
Символика...
Полезные ссылки


Последний раз редактировалось: Серёга правак 85 (Вт Авг 31, 2010 21:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичев А.П. писал(а):
...Скорее он должен (по моему мнению) забанить твои слова против россиян.
Саша, пожалуйста, не обостряй. У нас и так негатива через край.
Конечно, лучше бы Валере не говорить "А" там, где не предполагалось "Б", но может он только и ждёт подобной реакции, чтобы спровоцировать на форуме очередной "хохлосрач". Для получения адреналина, которого ему так не хватает в повседневной жизни...
Не нужно, Саша, не поддавайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно Юр, нам башкирам берды барабер.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, акунины. Как-то раз нас регулировал Георг -74. Блин, мне понравилось. Его бы сейчас сюда, что б он вас (нас) разогнал. Совершенно беспристрастно взял и постирал нафиг всех, кто начал зарываться, ничего не объясняя, видимо назубок знает правила, в отличие от нас. Что-то там про уважение к собеседнику, слова там всякие нелитературные. Все мы тут холерики, включая и нашего славного администратора. Но люди похоже не плохие, не безразличные.Если нам чуток добавить воспитания да «манер» то ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
PS. Про кто такой АКУНИН в японском языке написано в "Алмазной колеснице" Б. Акунина.
Это конечно шутка!!!
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий У. писал(а):
Прежде чем задавать такой вопрос, неплохо бы самому быть последовательным в своих суждениях. То ты призываешь к свободному, без ограничений стиля и лексики обмену мнениями, а то вдруг тебя задевают оставшиеся без кары админа выпады кого-то из форумян. В чужом глазу соринку замечаешь, а в своём?
Юра! Я знаю нынешнее твоё состояние. Для этого не нужно быть тонким психологом. Ты этого не ожидал. От меня, по крайней мере. Обижен (хоть и будешь это отрицать). Считаешь, что тебя даже где-то предали.
Собственное "я" для меня не проблема засунуть далеко-далеко в задницу. Ты это знаешь, как и другие, кто со мной общался. Но вопрос-то не в этом!
Если человек болен (это если болен!), для его лечения требуются горькие лекарства и трудные процедуры. Для выздоровления.
Ты взялся быть таким доктором. К тебе и претензии по поводу состояния больного. А начинается всё с диагноза. Я, например, не уверен, что больной существует. Ты считаешь иначе. Это твоё дело, никто не спорит. Ну так давай, лечи!
Разве не с поиска причины начинается диагноз? Ты определил такой причиной то, что "больной" дышит воздухом! Хочешь, чтобы больной с этим согласился? Ладно, пусть согласился. Но метастазы от этого не устранены! Или, для лучшего понимания, сыпь от ветрянки - её тоже нужно лечить, а не чухать руками!
Вернёмся к нашим... делам. Я привёл только один пример оскорблений. Пример! А посмотри на 2 тысячи его сообщений! (больше, чем у тебя, между прочим!) Оскорбления - в каждом четвёртом! И не первый год! Почему ты этого не видишь?
А для меня, например, до сих пор загадка - за что ты банил Зеро? А ФДИ ты вообще сам признался, что банить не за что, но он тебе просто надоел!
Откуда такая избирательность? Это ведь при том, что другой товарищ всё это время чухает сыпь от ветрянки? И ты этого не замечаешь! Ответь, пожалуйста - почему?
Могу сказать, как бы делал я. Взял бы нежненько его за горлышко, и как только бульк в направлении оскорбления коллег - сжимал его всё отчётливей. Пока не забудет слова нехорошие...
И попробуй, пожалуйста, без обид.
Фомичев А.П. писал(а):

-О долге судить не буду, не уверен. Скорее он должен (по моему мнению) забанить твои слова против россиян.
Начну с конца. Боюсь, что ты не в курсе дел. Когда захочешь об этом поговорить, процитируй, пожалуйста, мои слова, а потом осуждай или обсуждай. Поскольку моё мнение - ты судишь по словам других. Доброжелателей.
А вот что засомневался в ответе на вопрос - это уже хорошо. Он ведь был тестовым, и не только для тебя. Его суть состояла вот в чём: как ты (и не только ты) воспринимаешь одно и то же слово:
справедливость или
|справедливость|
Во втором случае, кто подзабыл математику,- знак абсолютной величины. Т.е. знаки + или - влияния не оказывают.
Очень надеюсь, что сомнения вызваны нежеланием получить брызги грязи от самых "чистеньких".
Знаю, что на форуме воспринимающих второй вариант абсолютное большинство, убеждался не раз. И не отмечаются здесь именно по данной причине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда уже не знаешь как выкрутиться, то можно применить и математику.
В абсолютных величинах!!! |Справедливость| - не может быть со знаками... Как и Победа. Как другие слова в русском языке. Например предатель, если написать так - то предатель, да? А если так |предатель| - то и не предатель вовсе... Красиво. Россия нередсказуемая, как изложишь, разъясни... Судя потому, как тебя забирает... нужна тебе ветка для адреналина... Лучше с парашютом прыгай... Чем говорить, что Чечня боролась за освобождение от российского рабства, ну и т.д.
В твоих ласковых постах больше оскорблений, чем в моих с оскорблениями тебя, хоть в абсолютных величинах, хоть со знаками.
Ты постоянно провоцируешь форум, а зачем? Адреналин мы выяснили ты будешь получать от прыжков, еще надо заквасить 7 ведер винограда, да и песок с щебнем привезли. Работы |невпроворот|, т.е. если так написать, то нечего делать, неправда ли?
И нелогичен, ты... Для КГБ (как ты пишешь) наоборот нужна такая ветка, всех недовольных к ногтю... Так что интересные вскрываются позиции.
А что на ейском сайте ты тоже создал ветку о политике? Или же там ее не пропустили?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно не сорваться на простое: "А ты, а у тебя...."
Раньше я читал тебя невнимательно, по диагонали. Ты заставил присмотреться.
Цитата:
Собственное "я" для меня не проблема засунуть далеко-далеко в задницу.

Браво! Очень показательная черта человеков.
Цитата:
Ты определил такой причиной то, что "больной" дышит воздухом! Хочешь, чтобы больной с этим согласился? Ладно, пусть согласился. Но метастазы от этого не устранены!

Ты правильно говоришь. Только ведь в этом случае надо добавить чего нимудь в воздух или перекрыть.....
Цитата:
Начну с конца. Боюсь, что ты не в курсе дел. Когда захочешь об этом поговорить, процитируй, пожалуйста, мои слова, а потом осуждай или обсуждай. Поскольку моё мнение - ты судишь по словам других

Я сужу с твоих слов. Для меня не существует авторитетов (в твоём понимании)
Цитата:
Я уж не говорю по поводу нынешней политики России - постоянно, и сейчас в том числе

Это твои слова. Юра, извини, но ты, Валера, уж попытайся никуда ни чего не засовывать, а ответь что ты имел......?
Должен выразить тебе благодарность за бесплатное тестирование - тогда бы уж и результат назвал.
Цитата:
Очень надеюсь, что сомнения вызваны нежеланием получить брызги грязи от самых "чистеньких".

Вот эт ты зря надеешься. По первым попыткам услышать тебя, должен огорчить. Для меня ФДИ чище чем ты. У него есть убеждения, пусть и несхожие с моими.
А засомневался я по простой причине. У меня пока, не хочет формироваться однозначное мнение к "грубости". Ну не могу я однозначно квалифицировать. Разговариваю я на нём.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально познакомился с сайтом ЕВВАУЛ.
Вот например раздел Войны. А в нем подразделы:
Книга Памяти Автор Виктор Лукашов « 1 2 » 29 Ответов
867 Просмотров 29 Августа 2010, 19:22
от Виктор Лукашов
Спецподразделения прошедшие Афган Автор Виктор Лукашов « 1 2 3 » 34 Ответов 1344 Просмотров 23 Августа 2010, 16:13
от Слай
Вторая мировая война Автор NilsHolgerson « 1 2 » 16 Ответов
452 Просмотров 21 Августа 2010, 19:19
от Larisa
3-я мировая война!!! Автор NilsHolgerson « 1 2 3 4 » 50 Ответов
1207 Просмотров 12 Августа 2010, 18:33
от Саша(Белый)
Войны в новейшей истории Автор Воробей 9 Ответов
422 Просмотров 03 Июня 2010, 04:32
от Слай
Первая мировая война Автор SAMURAI « 1 2 » 27 Ответов
727 Просмотров 07 Апреля 2010, 22:53
от Нефедов
Война в Корее Автор SAMURAI 1 Ответов
185 Просмотров 09 Февраля 2010, 00:18
от Сергей
Перемещение по земле, как в горах так и на равнине
Автор Кузьмич 0 Ответов 175 Просмотров 28 Декабря 2009, 16:32
от Кузьмич
Полеты в горах Автор Игорь88 0 Ответов
167 Просмотров 28 Декабря 2009, 16:29
от Игорь88
Битва за Арктику и Антарктику
Автор Воробей 0 Ответов 62 Просмотров 28 Декабря 2009, 16:26
от Воробей
Обратите внимание на количество страниц, ответов и просмотров.? Кстати просмотрел бегло, но не нашел нигде ни одного слова о том, что немецкие солдаты лучше.
А вот "Общая" для повседневного общения:
ПОВСЕДНЕВНАЯ (главная ветка для общения на любые темы)

Автор Admin « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 43 » 642 Ответов
11614 Просмотров Сегодня в 11:04
от Орел
СПИСОК ПОСЕТИТЕЛЕЙ САЙТА

Автор Admin 1 Ответов
428 Просмотров 20 Апреля 2010, 22:13
от Voliruk
Как разместить свои материалы на сайте?
Автор Володя 0 Ответов
181 Просмотров 17 Декабря 2009, 01:08
от Володя
Знаки, часы и др. с символикой Братства ЕВВАУЛ
Автор SAMURAI 0 Ответов
316 Просмотров 17 Декабря 2009, 00:50
от SAMURAI
Круглый стол
Автор Maestro « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 39 » 580 Ответов
9400 Просмотров Вчера в 13:36
от Larisa
РОЖДЁННЫЕ В СССР
Автор Элен « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 » 330 Ответов
5089 Просмотров Вчера в 13:24
от Larisa
Правовой ликбез
Автор Кузьмич « 1 2 3 4 5 6 7 8 » 107 Ответов
1998 Просмотров Вчера в 10:39
от Юрчик
КУРИЛКА (анекдоты, рассказы, разрешена ненормативная лексика)
Автор Виктор Лукашов « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 » 289 Ответов
5645 Просмотров Вчера в 07:59
от Соколов
ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
Автор Элен « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » 141 Ответов
2570 Просмотров 28 Августа 2010, 10:36
от Элен
Прикольные рассказы (не связанные с авиацией)
Автор Володя « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 » 154 Ответов
3175 Просмотров 28 Августа 2010, 01:13
от Виктор Лукашов
ЦРУ против СССР
Автор ekudinov@list.ru « 1 2 » 18 Ответов
504 Просмотров 27 Августа 2010, 22:50
от SAMURAI
Военные пенсионеры
Автор Бобер « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 » 132 Ответов
4123 Просмотров 24 Августа 2010, 23:15
от Дмитрий Елизаров
Украина - в НАТО и Украина - член ВТО
Автор Дмитрий Елизаров « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 » 132 Ответов
2481 Просмотров 24 Августа 2010, 16:53

от Воробей
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ
Автор Элен « 1 2 3 4 5 6 7 8 » 112 Ответов
2118 Просмотров 23 Августа 2010, 10:58
от Элен
Рестораны с авиационной тематикой
Автор Воробей 8 Ответов
226 Просмотров 22 Августа 2010, 21:41
от Старый
РЕЛИГИЯ,как она есть - "опиум для..." или "отдушина .."
Автор Элен « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 60 » 886 Ответов
12167 Просмотров 19 Августа 2010, 11:03
от Элен
Метеорология или разведка погоды...
Автор Саша(Белый) « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 » 171 Ответов
2919 Просмотров 15 Августа 2010, 05:46
от Sciper
НЛО. Непознанное. Мифы, Легенды. Былое и Думы. Статьи, обсуждения...
Автор Слай « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 » 123 Ответов
2171 Просмотров 13 Августа 2010, 10:09
от Вовик
А если ЭТО - Великая Депрессия-2008...2009...2010...?
Автор Дмитрий Елизаров « 1 2 3 4 5 » 69 Ответов
1217 Просмотров 16 Июля 2010, 09:15
от Yu507
Ил-2 - полетаем не во сне
Автор GranD 11 Ответов
267 Просмотров 18 Июня 2010, 12:15
от Larisa
А вообще самому можно посмотреть на www/evvaul.com
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще-то, Валера извини, больше отвечать на зтой ветке на темы, не касающиеся "Да, нет политике на сайте" не буду. А то опять превращается в спор, уходящий не в ту сторону. Хочещь общаться - открывай ветку : Моё мнение".
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЕРИЙ писал(а):
Юра! Я знаю нынешнее твоё состояние. Для этого не нужно быть тонким психологом. Ты этого не ожидал. От меня, по крайней мере. Обижен (хоть и будешь это отрицать). Считаешь, что тебя даже где-то предали...
Ну и так далее...
Валера, у меня опять возникли сомнения: ты это писал, или кто-то другой: всяко было в твоих постах, но расхождений с логикой не замечал. В чём я вижу расхождения? А выводы ты делаешь нелогичные.
Ты сказал, что знаешь моё нынешнее состояние, и что для этого не нужно быть тонким психологом. Действительно, тонким психологом тебя не назовёшь, потому как ты определил моё сегодняшнее состояние с точностью до наоборот!
Рассказать про моё сегодняшнее состояние? Но в два слова не уложусь.

Во-первых, у меня сегодня, да и вчера-позавчера, и несколько дней до этого - прекрасное настроение. Причин для такого настроения много, подробно рассказывать о них не буду, потому как это будет с моей стороны нескромно. Если же сказать в общем: моя жизнь наполнена разными событиями, свободного времени очень мало, а я этому только рад.

Во-вторых. Я выступаю за то, чтобы политики не было на форуме, но меня мало волнуют результаты голосования. Даже если политика останется (всё к этому идёт), ничего страшного ни для себя, ни для сайта не вижу. Разговор, который сейчас идёт - хороший и полезный, и каждый, кто при нём присутствует (активно, или просто глядя со стороны), обязательно сделает для себя какие-то выводы. В т. ч. и Админ. По любому - движение вперёд налицо. Полёт продолжается, состояние нормальное.

В третьих. Я прекрасно сознаю, что Админ всегда на виду, под контролем находится каждый его шаг, каждое слово, и давно привык к тому, что периодически кто-то начинает обсуждать те или иные движения админа. Вот только одни выступают с созидательной целью: пытаются подсказать, помочь, а у других цель другая - себя показать: посмотрите, мол, какой я весь такой крутой и нестандартный. Сегодня я тебя, Валера, отношу ко вторым. Ну не нашёл я в твоей, с позволения сказать, критике, ничего рационального и полезного как для сайта, так и для себя. А относительно обид я тебе уже сказал - не обижаюсь я. Захочешь пивка вместе попить - встречусь с удовольствием.

Четвёртое. Вопреки твоим мрачным прогнозам, общение на форуме идёт очень активно, причём не только на политических ветках. И сайт наполняется новой информацией: каждый день появляется как минимум одна новая анкета, периодически - новые фотоальбомы, мне присылают интреснейшие документы, связанные с историей училища, старые фотографии, которые я тоже размещаю на сайте. Сейчас в промежутках между другими делами заканчиваю обрабатывать воспоминания Чмыхова Михаила Васильевича (75 г. в.) о становлении авиации Мозамбика (интереснейшая, должен отметить, вещь!). Жаль, что тебя всё перечисленное мною не интересует... А меня эти вопросы интересуют намного больше, чем политические, и когда они успешно решаются, моё состояние значительно улучшается.

Как видишь, моё состояние очень далеко от депрессивного. Чего и тебе желаю!

И если по теме ветки тебе сказать больше нечего, а возражать мне ещё у тебя чешется, давай перейдём на другую ветку. На какую - определи сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Уважаемые господа офицеры. Если я не ошибаюсь на данной ветке поставлен один вопрос: БЫТЬ или НЕ БЫТЬ.
Так за чем вы привратили референдум в балаган ? и опять ОДНИ и ТЕЖЕ лица.
Да хранит нас господь.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван 86



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 347
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДАЁШЬ МНОГО ВЕТОК - ХОРОШИХ И РАЗНЫХ!!!
Другое дело, что атмосфера на них бывает разная - так мы сами её и создаём. Не реагировали бы "громоподобно" Игорь с Юрой на реплики Чубарова с Полянсковичем, так они бы уже давно покинули эту ветку за отсутствием интереса к их особам, а тут стока внимания им со всех концов страны, авиационную психологию то перечитайте.
Бежит псина по лесу - впереди г... смердит, подбежала, понюхала и дальше побежала, не испачкавшись поняла что это гав.., дык чего же вам зрелым мужам то так интересно - отчего же оно так смердит, и давай с ним разговаривать, а того и не замечают, что от самих уже попахивает нехорошо.
А вспомните любой из нас свою роту, эскадрилью - по-любому был и у вас парень с говнецом - и что расформировали что ли роту или эскадрилью??? Хай живут как умеют, а мне лично их посты до фонаря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван.!!!
Здорово ты Полянсковича!?
Ни с кем не спутал?
И правда, тебе всё равно кто что говорит?
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван 86:
В принципе, всё понятно. За исключением:
1. Так ты за белых или за красных?
И второе. Я правильно понял: пусть "оно" смердит и дальше? Пусть кто хочет вещает что хочет на САЙТЕ ВЫПУСКНИКОВ, а наше дело - обойти стороной?

Иван, всем понятно, что Полянсковича ты по ошибке задел. Только скажи об этом сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, спасибо, что успокоил. Искренне.
Не думай, что это такая радость буром катить бочку, пусть даже по делу.
Здесь я всё сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komarow писал(а):
...Если я не ошибаюсь на данной ветке поставлен один вопрос: БЫТЬ или НЕ БЫТЬ...
Коля, немного ошибаешься. Быть или не быть политике на форуме - так будет точнее. А вопрос БЫТЬ или НЕ БЫТЬ перед нами не стоит: ответ на него имеется давно: будем жить!
komarow писал(а):
...Так зачем вы превратили референдум в балаган?...
Ты слишком суров. Дай поговорить!
komarow писал(а):
...и опять ОДНИ и ТЕ ЖЕ лица.
Здесь лучше бы поставить не точку, а двоеточие, а потом перечислить этих лиц. Понял без намёка: я в их числе. Сейчас попытаюсь разобраться в себе: почему же мне не стыдно?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Юра, ты и все другие, я думаю, все поняли.
Я за то, что на этой ветке не "ругать" наших товарищей за то, что они высказывают свое мнение, свои идеи, решение и т.п., когда говорят "ДА".
Сказал "да" - обосновал свое решение, зачем вам с Бученовым обсасывать решение нашего товарища и вступать опять с ним в дискуссию : убеждать и переубеждать, - вы что самые умные у нас?

Да хранит нас господь.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komarow писал(а):
...Я за то, что на этой ветке не "ругать" наших товарищей за то, что они высказывают свое мнение, свои идеи, решение и т.п, когда говорят "ДА"...
Вот тебе и здрасьте!
Коля, похоже, что ты не вникаешь в читаемые сообщения. Как говорится - читаешь их "по диагонали". Не сочти за труд, приведи пример моей критики чужого решения. Цитату в студию!

komarow писал(а):
...вы что самые умные у нас?...
Конечно, нет!
Вот видишь, и ты не удержался от колкостей. А других критикуешь...

И ещё. А юмор ты того... вообще не воспринимаешь? Предупреждать надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван 86



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 347
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да похоже в самом деле не разобрался в НИКах - прошу прощения у Полянсковича!!! А в остальном останусь при своём мнении. Политическая ветка мне лично не интересна - поэтому мне всё равно будет она работать или нет, но закрывать её "принудительно" - это неправильно, кому там интересно - пусть общаются в том стиле который их устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты!
Накрутили то скоко!
_________________________________________________________
Этот "вирус" нам начали вкручивать еще со времен школы. "Заградотряды" такие были- октябренские, пионерские и т.д.
От этого никуда не деться- это история жизни наша. Хорошо или плохо это- время показывает. Если сознанием еще как то можно манипулировать, подсознанием , вряд ли! Хотим мы или нет, воросы политики будут постоянно подниматься между нами и регулярно "обсасываться". (У кого что болит........). Выбирайте манеру общения.
Ветку снести в архив! Уменьшить колличество других похожих тем, обеденив тексты воедино. Компактность, позволит более тесно общаться. Темы оглавлять кратко! Летчик все понимает с полуслова. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петя, твои предложения занёс в список к рассмотрению. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поли́тика (греч. Πολιτική — «искусство управления» государством, сообществом, межгосударственными отношениями) — сфера деятельности, связанная с отношениями между социальными группами, сутью которой является определение форм, задач, содержания деятельности государства[1].

* Политика - искусство возможного. История указывает на манипуляции и агрессивность политики многих правителей. Политика - управление, инструмент, и его нужно отличать от целей и фальсифицирование (имитационный характер) политики.
* Политика — это всеохватывающий феномен общественной жизни, пронизывающий все её формы и включающий в себя все формы социальной активности людей, все виды деятельности по их организации и руководству в рамках процессов производства[2]
* Политика — это управление распределением ресурсов
* Политика — это сфера жизнедеятельности общества, связанная с получением, удержанием и использованием власти;
* Политика — это стремление к участию во власти или оказанию влияния на распределение власти, будь то между государствами, будь то внутри государства между группами людей, которые оно в себе заключает[3];
* Политика — это участие в делах государства, направление государства, определение форм, задач, содержания деятельности государства[4];
* Политика это деятельность организации (её поведенческая модель) по реализации своих целей (интересов), например: — техническая политика;
* Политика — совокупность мер и действий, направленных на достижение заведомо заданного результата;
* Политика — форма общественного сознания, выражающая корпоративные интересы сообщества, и проявляющаяся в гражданском обществе (государстве) в виде течений, движений, профсоюзов и других общественных организаций и объединений по специфическим интересам. Наиболее совершенные и организованные из них партии и церковь.
* Политические партии - организация единомышленников с общим виденьем процесса и идеологии управления. Политическая идеология базируется на описании концепции явлений и механизмов, процессов и структуры управления. Политизация управленеия часто демонстрирует противопоставление идеологий и манипуляций в пользу целей теневого правления и лоббирования интересов третьих лиц за пределами самого управления. Политичекие партии по разному могут рассматривать реализацию государственного управления. Поэтому политика государств определяется балансом и/или противопоставлением различных идеологий.

В основе политических процессов лежит совокупность идей и методов их реализации. Политика носит выраженный временной характер, то есть может изменяться в силу смены лидеров (руководителей).

В зависимости от вида (профиля, уровня) организации различают: государственную политику, военную политику, политику партии, техническую политику (для производственных организаций) и т. п.

А у нас о какой политике разговор?Впрочем,кто-то находит политику и в рецепте борща.
Очень явно просматривается банальная перепалка.
Если не составляет большого труда,объясните,пожалуйста,в чём состоит цель общения на политической ветке?
А ведь раньше всем было гораздо проще.ППР это называлось.Посидели,попи...дели,разошлись и все довольны.А вы,дорогие друзья,что-то разошлись не на шутку.Так и до боевых действий можно дойти.
А вот мудрецы издавна говорили,что самая большая радость в жизни-это радость человеческого общения.
Может,всё-таки,попробовать по-доброму,без злобы.Ведь под одним солнцем живём,одним воздухом дышим.
Не можешь изменить мир-измени своё отношение к нему!
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не возражаете,ещё один момент.
Предлагаю начать немедленно совершенствовать всем нам своё политическое сознание и политическую культуру,что обязательно приведёт к совершенствованию политических отношений личностей внутри сайта.
И,как,ожидаемый результат- конфронтационное понимание,непременно,обратится в понимание консенсусное!
Всем свежий осенний привет!
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> АРХИВ Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB