Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как живут деревни?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Это интересно
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, привет! Три года прожил на кордоне в Новохоперском заповеднике (рядом с с. Октябрьское, кордон Клочковский). Поддерживаю тебя во всех твоих устремлениях. Валю из грёбаной этой Москвы! Но не в леса, а поближе к Азовскому морю. Там хочу соединить, однажды разорванную, цепь... Все твои фотки будут на диске БВВАУЛ. Диск уже есть. Адрес напиши - вышлю почтой. Личка - iguliver@yandex.ru Удачки.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые впечатления внука от свободного полёта
http://vk.com/video73648328_163472910



ГУЛИВЕР
Спасибо за отклик. Многое уже не успевается, к сожалению. Например срочно нужен УАЗик (типа командирский не более 50 т. руб.). Зимой на санях, а в остальные времена года, увы.. Жаль не успел сделать фото как варят и гнут дерево под коромысла, оглобли.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГУЛИВЕР писал(а):
Валю из грёбаной этой Москвы!

Ув. тов. Илларион, в первом сообщении на этой ветке мой однокашник просил не вбрасывать негатив. А как бы ты отнесся к тому, если бы я тоже такими же словами прошелся по тому месту, где ты родился???
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша! Привет!
Не обижайся, это по молодости выплеск эмоций

Полюбуйтесь красотами. Ежедневные будни инструктора.

http://www.youtube.com/watch?v=fZkDUUB4_QM&feature=player_embedded
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тебе, Саша, привет! Спасибо за наши красоты. Гранд Каньон отдыхает!
Гуливера прощаю, знаю, что не со зла. Удачи!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAU-75, каюсь. Ты прав. Нельзя хаять землю людей, на которой они родились. Да, я и не хаял, в принципе... Кстати, грибочки в этом году обалденные в Подмосковье были! Москву люблю, только немножко. Обиделся просто малость на еёшную... Если в чём не прав, то пардоньте... Я люблю море. А потому через сорок дней мотаю на катера в Мурманск к лучшему водолазу МВЧ ВВ МВД России Вовчику Плиско, своячку моему!!! И будет нам удачка в местах, где Гугляшок забанен!!! Ой, мамочка!!! Это анти-полеты в полной тьме... Это реально - круто. Страшно! Но сначала под Владимиром подурачусь на аэрошюте! А если чавось трындеть далее буду - простите... Не умирается что-то... А деревня? Да... Да!!! Кстати, у меня два быка было... Утром неразбериха. Теща орет: "Быков успокой!!!" Прыгаю на колодец. Полчаса торчу над уродами... Успокоились. Саньке звоню: "По чём мясо?". Обоих забрал - цена класная !
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорога в Рай

Обратите внимание - с 4-ой минуты цветущие растения. Это то, что Россия тоннами поставляла в Европу до 1913 года. Индийский чай - нервно курит. А если добавить пару сушёных ягодок малины или земляники....

http://vk.com/artish_travel?z=video44548116_163476834%2F552c2b255aee0725a5

Проба на камне.


_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anAstasiaY



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, хотела похвастаться своей деревней, а фотки отправить не получается. Подскажите как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anAstasiaY писал(а):
Здравствуйте, хотела похвастаться своей деревней, а фотки отправить не получается. Подскажите как?

............
РЕКОМЕНДАЦИЯ № 4
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=19433#19433
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По дороге в Борисоглебск




_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая фотография за № 5596е4548d. Навевает хорошие мысли о нашей действительности.
Въезжаешь в Сенной, а едешь по...
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово!!! Не каждый может увидеть эту красоту и показать её другим, донести так, чтобы тронуло душу. Меня тронуло... Показал дочке - она тоже в восхищении.
Спасибо, Саша.

Блин, на ночь глядя (тьфу-тьфу-тьфу!) вспомнил Шульца. Тот почему-то замечал в окружающей его действительности только дерьмо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наслаждайтесь!!! А то и приезжайте.



_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ещё раз спасибо!

Я вообще люблю такие зимы: конкретные, чтобы метели/бураны/снега/морозы, которые меня не только не пугают, а даже наоборот - притягивают. Бывает, что в самый разгул снегопада мотаюсь по дорогам просто так, специально выбирая дороги боле разбитые и неочищенные...
Должен отметить, что в городе от зимы настоящего удовольствия не получишь, только частичное. Даже не буду перечислять, почему - причин много. А вот в деревне, или, скажем - в дальнем гарнизоне, на худой случай - в провинциальном городищке ощущения совсем другие...
Эх... Как сказал Ларик - работа задолбала! Хочу в пампасы.............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупай фанюру, строй ероплан и лети в Урюпинск. (Помнишь анекдот?)
Я сам уже месяца три там наскоками. В городе никакого творчества, ничего не получается..... Ну и т.д.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша!
Квадрат неприступности?
http://s018.radikal.ru/i522/1301/54/f1db37621903t.jpg
Квадрат первозданности?
А какое самое наилучшее время для башкирского Урала? В плане посещения городскими, пенсионного возраста обрюзгшими туристами.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это за квадрат? Очень интересно.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Р. Зилим извивается так, что если идти по реке пройдёшь20км., а если по бродам и перевалам не больше 5км, а то и 1 км.
Это вид с г. Мамбет, где туристы совершают спуски с инструкторами. А то и прыжки с парашютом. http://www.youtube.com/watch?v=ijngujgpVXw
Есь троллей на сабой базе. http://vk.com/artish_travel
Квадрат доступен в любое время года и пышет первозданностью. У природы нет плохой погоды: Ранняя весна - сплавы, лето - экстрим, наслаждение красотой и заряд для здоровья, грибы, чистые продукты, включая чай из трав, горный мёд, деревенские продукты. Возможна рыбалка. Сбор лекарственных трав. Прогулки на конях. Да всего и не перечислишь. Короче от уединения в местах Силы, до хождения по углям. Есть турбаза, могу скинуть адресок. Я пока мотаюсь.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичев А.П. писал(а):
А то и прыжки с парашютом. http://www.youtube.com/watch?v=ijngujgpVXw

Офигеть экстрималы!!! Всего лишь 20 сек. от отрыва до приземления!
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
http://www.youtube.com/watch?v=ijngujgpVXw

Просто рассуждать о жизни и смерти, попивая коньяк на кухне. А, просмотрев это видео с 00.33 до 01.01, задумаешься... Прокручивал много раз эти секунды. Я бы не прыгнул. Хотя? Может? Нет, я бы не прыгнул... Однозначно. Что-то вообще пропало желание новый аэрошют в субботу облетывать... Ребят понимаю. Падая, взлетаешь! Взлетая, начинаешь что-то там соображать... И рассуждать по-взрослому... Старею. Это бывает...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



.







Все фотографии альбома "Зима 2013" »»
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я представляю, какое будет у вас половодье... Расскажешь?

Хоть и поднадоела зима многим, но согласитесь, насколько это красиво! В городе такой красоты нет: грязный снег, грязные тротуары и дороги, соль и слякоть... Разве что, объезжая пробки хитрыми тропами можно встретить такое:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла и к нам весна.



»











_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За сутки 120 литров. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Берите вар, берегите природу.





_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запрещено детям до 18 лет!

Сбегал в горы, набрал одуванчика, мяты и листьев земляники. Готовлю одновременно уху из налима и головля, мёд из одуванчиков и одуванчиковое вино. Что получится, попробую, напишу рецепт. Очень вкусный и полезный салат из крапивы и листьев одуванчика. Экспериментирую - даданы (улья) изготовил из полистирола. Можно поднять сразу четыре. А охота? Ну не могу убивать просто так. А вот поздно вечером, в горах на узком месте, сам бросился под колёса. (Здесь на зайцев не охотятся) Пришлось забрать.





















_________________
Фомичев


Последний раз редактировалось: Фомичев А.П. (Вс Май 19, 2013 06:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Понравились собака с курицей.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это пока петух не видит
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно похвастаться рецептом кваса из берёзового сока, но его у вас уже, наверное, нет. Вкус обалденный и хранится может всю зиму.
Попробовал мёд из одуванчиков, очень.





_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня... ))) Это фе...
Мы тут с Петром за воблой ездили... Пусть расскажет мой друг Петр СЕРГЕЕВИЧ!!! у меня просто не хватит иммммооциев... (Эмоций -для тех кто любит русский язык) Извините... Дал зарок не встревать, если не просят... И так наговорил борльше всех... Сваливаю ваще... буду общаться только с приятными мне людьми...
Тебе Юра Ушаков огромное спасибо, что помог мне найти тех... кто МОИ.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёк! Да я и напрашиваюсь в приятные Все эти прелести занимают от силы процентов 5. Остальное время ПАХОТА. Но работа для того, чтобы ЖИТЬ, а не зарабатывать на жить когда- то.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Саня... ))) Это фе...
Мы тут с Петром за воблой ездили... Пусть расскажет, мой друг Петр СЕРГЕЕВИЧ!!!
У меня просто не хватит иммммооциев... (Эмоций -для тех кто любит русский язык) Извините...
Дал зарок не встревать, если не просят... И так наговорил больше всех...
Сваливаю ваще... буду общаться только с приятными мне людьми...
Тебе Юра Ушаков огромное спасибо, что помог мне найти тех... кто МОИ.

Простите кого ОБИДЕЛ - Особливо кто не верил в гранулы... в чистый достаток, что можно стал СДЕЛАТЬ МИНУЯ чугун...
Все равно вы самые лучшие... Вы летчики или Желающие ими стать.... Это уже поступок.
СЛАВА Борисоглебскому высшему военному орденов Ленина Краснознаменному училищу летчиков именит ВАалерия Павловича Чкалова!"
мОЖЕТ ГДЕ-ТО ПЕРЕБРАЛ...))))
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ученик:
Мои учителя:
Михаил Григорьевич Ткачёв;
Вечный я должник перед Алексанлром Григорьевичем Голубевым, не передал пчак...
И еще перед Володей Паболковым.
Кланяюсь ВАМ мои учителя... Кто бы я, если бы не ВЫ?

Дядьки мои Миша, Саша И Володя! СПАСИБО ВАМ!!!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина2006



Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 2
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичев А.П. писал(а):
Запрещено детям до 18 лет!

Сбегал в горы, набрал одуванчика, мяты и листьев земляники. Готовлю одновременно уху из налима и головля, мёд из одуванчиков и одуванчиковое вино. Что получится, попробую, напишу рецепт. Очень вкусный и полезный салат из крапивы и листьев одуванчика. Экспериментирую - даданы (улья) изготовил из полистирола. Можно поднять сразу четыре. А охота? Ну не могу убивать просто так. А вот поздно вечером, в горах на узком месте, сам бросился под колёса. (Здесь на зайцев не охотятся) Пришлось забрать.
























Мед и вино из одуванчиков подождем, а пока бы рецепт вкусного салатика не помешал. Как вы крапиву туда кладете? И что еще, кроме крапивы и листьев одуванчика? У каждого хозяина своя кухня. Если не секрет, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где нельзя рвать растения для употребления вы знаете.
Берем крапиву - 15-20 стеблей.



]
[color=blue]


штук 15 стеблей одуванчика.





Крапиву просто обдаём кипятком. Листья одуванчика на 20-30 минут в холодную подсоленную воду (чтобы не горчили). Стрелки лука и чеснока. Всё мелко нарезаем. Натираем морковь (можно свёклу). Подсаливаем, добавляем растительное масло. Натираем 1/4 цедру лимона и его же отжимаем сок.
Можно экспериментировать - добавлять мяту, петрушку, ....

Я добавляю пол чайной ложки сахара.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра! исправляюсь.
Цитата:
Саша, я представляю, какое будет у вас половодье... Расскажешь?




Извини, закрутился. Через 2 метра стоит дом. Половодье в два этапа. Сначала на бешеной скорости лёд. Ниже по течению ломал заборы и останавливался на огородах. Потом спад воды. Недели через полторы подьем воды и бурный поток со всей грязью, деревьями с гор. Такого не было очень давно. Спасло то, что после схода льда, не было солнца. Горы таяли медленно. Родников здесь очень много, так каждый родник, как маленькая речка. Можно представить какая река. Сейчас выглядит вот так.


_________________
Фомичев


Последний раз редактировалось: Фомичев А.П. (Пт Май 17, 2013 11:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все. Это беспредел... Так нельзя изголяться над людьми.
К тебе, Санечка, на каком мобиле можно проехать?
Набираю команду на Урал, на неделю минимум... надо 4-5 "проходимцев" на машинку, будет бюджетно и весело...
1 Антонов П.С.
2 Бученов И.Г.
3
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь. До деревни на любой, кроме болида (он очень низкий). А далее или пешком или на лодке (если будет вода), или на УАЗах.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, "настоящих буйных мало?"
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

40 литров берёзового сока - настоять брагу. 10 литров изумительного перегнанного напитка. Кора дуба, на любителя травы ягоды. Настаивать не меньше месяца. Крепость не менее 55 градусов.






_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жареные корни одуванчика. Накопать, промыть.




Очистить.





Порезать, пожарить на растительном масле. На мой вкус что-то среднее между жаренным кабачком и картофелем фри. Чуть сладковато-горький.





Если без масла и чуть пережарить. Перемолоть в кофемолке. Великолепный кофейный напиток.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло настоящее, или из магазина? Спрашиваю как маслодел. Просто рецепт уж слишком прост. Но, ощущаю, хорош...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю настоящее, с запашком. Тут кто, по каким понятиям живёт.
Хочешь к чаю - добавь чуть сахарку. В салат - чуть соли.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ответь мне прямо, Саня, Уральский скалолаз...
Вот боятся все оторваться от любимой... сиси, соски, бутылки
А вот если я стартану в Казань, а с Казани там до тебя рукой подать и мы с Петрой Антоновым к тебе приедем... НЕ, не на халяву, а как "турысты", почем будут стоить наши проживалы, пропиталы, есть ли сайт?
Ну и все такое... Я то прилечу, хотя меня зовут на Красноярские Столбы... Но я там был, а вот красоты какие ты показываешь... я давно, после Байкала не видел.. А хочу посмотреть У меня в планах Хорватия, Швейцария и Башкирия на период 20.06 - 01. 07. 2013 решать надо уже завтра. о
Я Европу пролетел и много видел от Азорских островов, аккурат до Урала: и с Севера, И по Центру, И с Юга. У меня несколько закрытых пока что направлений, а это как раз Башкирия, Англия, Ирландия и весь, ну полностью, Скандинавский п-ов, это все козни Ашурова Сереги... Я это ему всегда вспоминал, вспоминаю и БУДУ Такой был вредный военный начальник!!!
А что если этого ТАТАРИНА забрать с собой, ну хотя бы силой, а? Хотя я знаю что он не Башкир, А Таджик - и все это ТЮРКЮТЫ... Сам недавно узнал, Гумилева прочитал про ТЮРКЮТСКИЕ КАГАНЫ и кто туда входил и ореалы распространения и Китай Великий, там ЖЕ...
, но это же понимание Истории.. Она как раз там где ты из дудуванчиков делаешь ПЛОВ или ЧАЙ все так запутано.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не чай, а кофе



А те, кого ты называешь "ТЮРКЮТЫ", издавна брали с собой в походы сушёные листья бадана. И из него готовили тонизирующий чай.




Теперь по существу.
Цитата:
почем будут стоить наши проживалы, пропиталы, есть ли сайт?


Домики (комнаты) кажется по 500, (Можно тебе чуть подешевле - до 300, если предупредишь заранее). Затопка бани (не зависимо от кол-ва и времени 500. Пихтовые веники, я тебе сам наломаю. Для питания вас маловато. Но для тебя что-нибудь придумаю ( а так - 3-х разовое - всё домашнее: масло, молоко, мёд, творог, мясо (хоть медведь), чаи с травами от 600 до 1200. Что закажешь. Можно сделать проще - недалеко от деревни, на нашей территории на берегу реки у скал стоит домик. Скажешь когда приедешь, я тормозну его загрузку. Но там готовить самим на костре. ( Для тебя сделаю проживание там бесплатно.
Сайт я ещё не забрал под свой контроль (руки не доходят) -
http://www.artish.ru. Там информация устарела.
Можешь посмотреть в Контакте сообщество "Артыш" - http://vk.com/artish_travel
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел сайт. В контактах и прочих одноклассниках я не участвую.
Если Не найдутся попутчики и Петро не сможет, я один на машине не поеду, проще самолетом до Уфы.
А как добраться из Уфы, если по - бюджетному? Про такси не надо.
Ходит туда автобус или на ишаках?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Едешь до Южного автовокзала г. Уфа (Есть другие автовокзалы). Там через 20 минут, ходят маршрутки до Красноусольска. Сообщи заранее время прилёта, я прикину, когда тебя встретить в Красноусольске. Из Красноусольска До Толпарово можно добраться (60 км. по горам) только в субботу или воскресенье на автобусе - идёт примерно в 12 часов дня местного, или если случайно кто-то местный поедет. Для туристов мы организуем трансфер.)) Дай сотовый, если поедешь, я из Усолки смогу тебе позвонить. С 20.06. по 1.07, я вроде должен быть на месте. Если поедешь в пятницу, из Уфы часто едут друзья, можно состыковать. Короче, сообщи время прилёта, я подумаю.....
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договорились.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из сныти, крапивы и листьев одуванчика




Ну а деревня живёт!





_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участок на живописном месте.


Пчёлы и их матка.



Экспериментальная посадка картофеля. Часть на паханое поле, часть на траву. Просто раскладываем картофель, и накрываем сеном (соломой, прелой травой). Вообще надо раскладывать на траву (не пахать, не копать). Сорняки полоть не надо, жука нет. Выкапывать тоже не надо. Поднимаешь сено картофель лежит на поверхности чистый и готовый к употреблению. У меня уже начали завязываться картофелинки.


_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Это интересно Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB