Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Медицина, здоровье
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Оффтоп. В данном разделе можно открывать свои темы, не связанные с авиацией
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 19:59    Заголовок сообщения: Медицина, здоровье Ответить с цитатой

Я подумал и решил открыть новую тему, которой у нас нет.
Я думаю, что она коснётся многих людей. Это это о лечениии варикоза-расширении вен на ногах,голенях, который приводит к появлению трофической язвы, которая не заживает очень долгое время и приносит большие неудобства человеку, у которого она появилась. Я перечисляю то, что делаал я, и варикоз прошёл, а язва затянулась. Причём я делал не так, как мне советовали В ЦАГе бывший (ЦНИИАГ).Абсолютно не так.
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Все!
Думаю, если пишу, то могу ещё думать, что эта тема актуальна.
Пусть , кто захочет , делиться своим опытом в преодалении внеплановых и плановых( в зависимости от нашей профессии) проблем со здоровьем.
Думаю, что ветка нужна .
Всем здоровья и сил!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Родин писал(а):
Прошу извинения-было уже около 24 часов, поэтому я прервался с описанием лечения варикоза.
Продолжаю. Когда я был в 2007 году в Пятигорском военном санатории, то там внутри,около входа в 6-й корпус продавали разные мази и порошки, изготовленные из пчелиного яда. Я поговорил с продавцом и почитал на бумажках, там написано, что пчелиный яд помогает при лечении варикоза. Я купил нескролко баночек (по разеному назывались, но все из пчелиного яда) А потом в городе, на улице Леваневского, д.7, около рынка нашёл центр "Тенториум".Оказывается, что там делают уколы пчёл, и это наиблолее эффективно, чем мазать мази. До отъезда домой оставалось 5 дней, и я эти дни к 14 приходил туда, и мне кололи уколы пчёл. По окончании лечения женщина, что работала там, написала мне, что и как нужно делать, дала мне в Москве адрес АПИ-центра.в котором руководит Анатолий Анатольевич Грибков. (Заезжал я туда, но он сказал мне, что сеанс лечения стоит 1000 рублей. Услышав такую цену, я понял, что лечиться сюда не поеду) Сказала мне, что по приезду домой нужно продолжить уколы пчёл. Я приехал-а пчёл найти никак не могу.Но нашёл моего старого с 90 года друга, он мне 2 раза в июне и сентябре привозил коробки с пчёлами. Я делал не так как написано в книгах специалимстьа Грибкова.Первый раз я делал:первый день8 укусов,2-й 10 и далее по 10, потом утром-20 и вечером 40. Язвы прочти затянулись, но чуть-чуть остались. В сентябре он привёз мне ещё коробку (размером с чемодан) Я к пчёлам так привык, что целый день и ночь коробка с пяёлами стояла в комнате открыта, и они летали по всей комнате. Вот так. Язв нет, и не нужно утром и вечером промывать раны-язвы, обматывать ноги эластичным бинтом и мазать кремом "Софья". Пчёлы-лучший лекарь!


Мы тебя очень любим, уважаем и ценим, но перестань, пожалуйста, дублировать темы.
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ключ



Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 625
Откуда: БОРИСОГЛЕБСК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих друзей , вопрос : ... А геморрой , как лечить ?
_________________
А ТАМ РАЗБЕРЕМСЯ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поцелуями.
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЖОНСОН



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 595
Откуда: Лубянка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нихрена себе поцелуйчиГ...
_________________
На каждую нежить-найдётся свой экзорцист!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тебя очень любим, уважаем и ценим, но перестань, пожалуйста, дублировать темы



А что?
Уже есть такая тема?
Даааааа.
Как долго я отсутствовал.

Привет Всем!
Я конечно тоже извеняюсь, а позвоночник нельзя вылечить поцелуями?
А то эти мануальные массажи дак уже достали, а колоться уж точно небуду, и пчёл на спину непущю.
Вобщем в принципе когда прижимает , на всё согласен, хоть голову рубите, только " отпустите".

Всем здоровья!!!!!
Пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марченко Вася



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 1644
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не прикалывайтесь - от всех болезней лучше всего помогает спирт.
_________________
Будем жить
bebsk-pilot@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 13:01    Заголовок сообщения: Лечение вросшего ногтя. Ответить с цитатой

Я сейчас расскажу, как избавился от ногтя, вросшегого в кожу падьца стопы. Бегал, немного болело, но не обрашал внимания, а тут с трудом дошёл до магазина и обратно.Стал разбираться, и понял, что врос ноготь в кожу пальца. Ехать на операцию в ЦАГ не было желания, так как после операции на пальце стопы до дома будет не добраться. Нашёл спрособ лечения в газете "Здоровый образ жизни", я её покупаю с 98 года. Вечером, перед сном, растираешь на тёрке 1/4 свежей картофелины и эту массой обкладываешь все пальцы стопы. Накрываешь всё это марлей, сверху надеваешь целлофановый пакет и крепмшь так, чтобы он ночью не сползал. Ложишься спать. А утром получается, что ногти, вросшие в кожу как бы кусочками оттуда вылазят. Берёшь за то, чтот вылезло, и начинаешь вытаскивать из кожи. Да, немного больно, но это мизер от того, когда ходишь со вросшим ногтем. Сделал 3 раза, и сейчас спокойно хожу, и бегаю, промпежду прочим. Боли вообще не ощущаю. А раньше готов был ныть. Кому поможет-дайте знать.
Да, ещё не вписал, перед наложением тёртого картофеля, ногу надо подерожать в воде, попарить, чем горячей-тем лучще.
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 18:08    Заголовок сообщения: добавление пропущенного Ответить с цитатой

Я пропустил вот что:когда вытаскиваешь вросший ноготь, то всё то, что вытащил, нужно или обрезать, или сточить пилкой для ногьей. Я стачивал пилкой.
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fliger: Эх, Серега вовремя ж ты подсказал...
Не так давно доверился хирургу с такой ногтевой проблемой...
А можно было оказывается все мирно решить...
Но все равно - спасибо за совет...
С Уважением!
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 15:11    Заголовок сообщения: Медицина. Ответить с цитатой

Коллеги мои! Я продолжаю изложение свого опыта, чтобы кому-то из Вас это помогло. Данная тема касается зрения.
После того, как меня долбанула машина за "штурвалом" которой был наш полковой технарь, у меня были очень сильно повреждены мозги (район правого уха к затылку). Там находятся зрительный и слуховой центр мозга. Так вот, у меня эти нервы были почти перебиты, т.е. повреждены. Двумя глазами, как нормальный человек я не мог читать. Вначале я читал одним, лучшим глазом. В Институте глазнах болезней им. Гельмгольца мне врач прописал носить очки. Я не помню +или -, помню только, что 1,5. Я зашёл в аптеку примерил очки и подумал:"Чтобы я вот так ходил?Да пошли вы!" И я решил очки не надевать.
Результат. Сейчас я читаю двумя глазами, конечно, это стало труднее, чем до травмы.Но я в очках не нуждаюсь.
В чём причина того, чтол я отказался от очков?
Я прочитал, что глаз должен работать максимально. Это тренирует мяшцы глаза, а очки расслабляют работу мышц, и далее зрение ухудшается.
Так что если у кого-то зрение падает, не надевайте очки. Надев очки вы сделаете отрицательный подарок глазам.
У меня есть много чего рассказать, как выжить в экстремальной ситуации, в которой оказался. Когда летал на Wilga 35, всё видел прекрасно.
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 20:01    Заголовок сообщения: fliger, пролжение Ответить с цитатой

Добрый вечер, коллеги. Я вношу дополнение к теме, которая связана с сохранением зрения.
Я писал уже про то, что вам нужно убрать подальше очки, т.к. вы их всегда успеете достать и прилепить к носу, а пока есть возможность обходиться без них, этим нужно пользоваться.
Т.к. у меня были очень сильно повреждены зрительные нервы в районе правого мозгового полушария, а глазные мышцы были парализованы, мне было сделано 8 или 9 операций на парализованные мышцы глаз и век в госпитале им. Бурденко и институте глазных болезней им. Гельмгольца.
Конечно, морального и умственного наслаждения это не приносит, но другого пути не было. И как хорошо осознавать что пришлось вытерпеть противные вещи но при этом остался победителем.
И то, что я хорошо подумал и стал верующим человеком, остаётся сказать: "Слава тебе, Господи"
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 10:43    Заголовок сообщения: Продолжение о трофической язве. Ответить с цитатой

Я ранее писал про, как иpбавился от тр. язвы с помощью уколов пчёл прямо в вену, а вот в начале апреля эта язва опять открылась. Только слабонервный человек впадёт от этого в депрессию.
Я её лечу с помощью мазей, есть такие и жду, когда просгутся пчёлы и я буду снова кусать себя в вены пчёлами.
Но, я нашёл способ, как бороться с варикозом (расширением вен, от чего язва появляется).Очень просто, нужен контрастный душ, но не на всё тело, а именно на вены. Я этот способ нашёл в "ЗОЖ"№2 2006 года, стр.8-10.Вены "опали" за 2 дня, но язва пока не прошла. дело долгое.Булем ждать.
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу продолжить рассказ борьбы с трофической язвой. Я вначале применял лекарства и мази. что рекомендовали в госпитале.Сейчас я отошёл от лекарств. И всё получается хорошо. Что я делаю? Да я просто вечером, перед сном смазываю язву и вены водой, взятой мной из источника, вырытого ещё очень Сергием Радонежским, в Троицко- Сергиевской Лавре. И молитвы! Конечно, Вы мне можете не поверить но я давно понял, что всем, что происходит в мире, упраляет Бог, и в его возможностях вылечить человека. Проверено на себе.
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 17:34    Заголовок сообщения: продолжение Ответить с цитатой

Я хочу обратить внимание тех кто летает и уже не летает на то,что некоторые из вас наплевательски относятся к спорту, ссылаясь на то, что нет времени.Да, я понимаю вас.Нет времени. Но вы думаете про то,что далее придётся ходить по поликлиника,больницам и лечить заболевания? Вот вам результат-я инвалид 1-й группы, крайний раз был в военной поликлинике в 2008 году,когда оформлял мед.документы в Пятигоский военный санаторий.Более мне там делать нечего.Сейчас погода хорошая и я бегу утром 12 км, иногда 20.Послушайте меня, потом будет поздно лечиться.
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 17:53    Заголовок сообщения: Re: продолжение Ответить с цитатой

fliger писал(а):
...Да, я понимаю вас. Нет времени...
"Нет времени" - это капитальная отмазка, придуманная нами для того, чтобы оправдать свою собственную неорганизованность. А чаще всего - свою элементарную лень, нежелание работать над тем, что впрямую не приносит денег.
Любой из нас как минимум один раз поддавался благородному порыву, и принимал для себя твёрдое решение наконец-то заняться спортом. Ну, пусть не спортом, а заняться собой. Но порыва хватает максимум недели на две, а потом начинается труд... И тут (Ура!!!) - НЕТ ВРЕМЕНИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 19:25    Заголовок сообщения: ответ. Ответить с цитатой

Всё в данном случае зависит от того, где и как, кто воспитывал человека.Если он утром в училище на зарядку выходил с большим трудом и нежеланием, то то, что будет дальше ясно. Он есть дентяй и "тормоз". Он будет вечно "больной"
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kot0309



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окажу посильную помощь нашим братьям и членам их семей в терапии сложных вирусных заболеваний, как то - гепатиты С, В, токсоплазма, цитомегаловирус, опухоли. Метод терапии при гепатитах запатентован недавно, дешевле чем в официальной медичке. Что касается геммороййя - помогает опять же картофель, свечи из свежей картофелины, проверял на больных. С позвоночником конечно сложнее, может быть есть грыжи, тогда и пчелы и уколы не помогут, я лежу на ипликаторе Кузнецова, помогает, хотя было уже две операции.
_________________
Братья АУЛьцы - мы лучшие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гланое,не ныть а творить,выдумывать Пробовать.
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sapfermed



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот. Випиваем натощак коньячку грамм 100, и творим, пробуем ;) Полёт мысли ощущаем.
-----------------------------
автозапчасти ваз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот, ещё одно "авторитетное" мнение:
Евгений Леонов - "Монолог о пользе алкоголя". (видео 02:56)
http://video.mail.ru/mail/mnk54/_myvideo/45.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бросьте Курить за 30 Минут!
http://no-tabac.net/index.php

Этот сайт создан специально для людей,
которым немаловажна проблема курения
и связанное с ней сокращение предначертанных Вам лет жизни.


http://s61.radikal.ru/i171/1005/35/f5ea02a8c538.jpg + http://nekuri55.narod.ru/images/stext_0607235656.kurenie.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3100/ankadoma.79/0_1edad_d8de9a4e_XL + http://weare-happy.narod.ru/images/4.jpg
http://kurenie-yad.org/images/stories/000/kar000.jpg + http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/3860/000/000/01a/a7a/88cc46e38f590e00-large.jpg
http://demotivators.ru/media/posters/652153_kuri-skotina-umryosh-ot-nikotina.jpg + http://i019.radikal.ru/0909/c4/8fa79457ca79.jpg
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 18:07    Заголовок сообщения: Мнение. Ответить с цитатой

Совершенно верно.Курить-здоровье портить.Слава Богу жена не курит,я тоже крайний,последний раз курил лет 5-6 назад.
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всем здоровым и здравствующим не болеть, а всем больным - своевременного выздоровления!

Почему не пишу "скорейшего выздоровления", как, обычно, говорят... Да потому, что скорейшего выздоровления не бывает: это такой процесс, который имеет с одной из двух сторон строго очерченные сроки.
Я, когда был моложе, не понимал этого, и рассуждал так: подумаешь - перелом ноги... Скоро срастётся. Я же не какой-то хиляк, а молодой, крепкий и здоровый, поэтому должен выздороветь скорее, чем мне тут врачи набубнили. И через три дня после наложения гипса (нога как раз перестала болеть) отбросил палочку и стал наступать на загипсованную ногу. Думаю, о последствиях можно не рассказывать...
Я тогда не понимал, что эти три характеристики - молодой, крепкий и здоровый - не помогут скорее выздороветь. Они помогут выздороветь вовремя.

Если кто заглядывал на ветку 76-года, мог видеть сообщение Игоря Лобко о том, что Ушаков будет несколько дней вне Интернета. Сегодня меня выпустили (но пока не выписали) из больницы после операции по удалению аппендицита.
Вечером 23-его заболел живот. Было похоже на пищевое отравление, хотя никаких вызывающих подозрение продуктов я не употреблял. Ладно, думаю, само пройдёт: я хоть уже и немолодой, но ещё крепкий и здоровый, пусть организм сам борется. Корчился от боли всю ночь и весь следующий день. Жена сразу предлагала отвезти меня в больницу, но я её не слушал. Решил, что если боль до следующего утра не прекратится, обращусь к медикам в понедельник. Но к вечеру воскресенья, когда температура достигла 38, жена чуть ли не силой заставила меня позвонить знакомому хирургу. Тот, выслушав симптомы, приказал немедленно ехать к нему в больницу (он как раз дежурил). Через полтора часа я уже лежал на операционном столе.
Сегодня зав. отделением после осмотра сказал, что выздоровление идёт отлично, и разрешил ехать домой. Медсестра, делая перевязку, сказала то же. Я ответил, что всё это благодаря лёгкой руке хирурга и сестёр. А она возразила: "Нет, ни хирург, ни сёстры здесь ни при чём. Благодарите свой крепкий организм".

Вот и подошёл я к выводу этого рассказа.
На протяжении многих лет, желая поддерживать себя в форме, стараюсь регулярно посещать спортзал. В повседневной деятельности разница между человеком тренированным и нетренированным нигде не проявляется. А вот в подобных случаях она проявляется очень ярко, и в подтверждение этому у меня есть ещё несколько примеров.
Друзья, следите за своим здоровьем и поддерживайте себя в хорошем физическом тонусе. Рано или поздно это пригодится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Юрий Николаевич, подарочек на 23 февраля!!!
И всё равно - скорейшего выздоровления!!!
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14214
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 15:45    Заголовок сообщения: На здоровье! Ответить с цитатой

Да, Юрий Николаевич, если следить за своим здоровьем, будешь знать
куда оно ушло...
Аппендицит- это этап в жизни. У кого-то раньше, у кого-то позже. Знаю,
что он помогает переносить радиацию... Что для жителя Киева актуально...
В Поворино-86 мной руководил ком. звена А.Б.. Вот он,
в своё время жалел, что симулировал приступ аппендицита. В народе есть
мнение, что ни аденоиды, ни гланды, ни аппендикс, без необходимости
вырезать нельзя. Это имунные органы...
Юрий Николаевич! У Вас другой случай. После операции Вас стало меньше,
но остались таким же как есть! И это нас радует!
Для лучшего выздоровления обещаю постепенно увеличивать нагрузку
по анкетам и фотографиям выпускников 1987г.в. Всего Вам доброго!
Админ должен быть здоров, как он сам про себя написал: молодой,
крепкий, здоровый... организм!!!

Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, спасибо за тёплые слова и пожелания, постараюсь оправдать.
Раз уж пришлось коснуться медицинской темы, хочу продолжить.

За годы службы каждый из нас - кто больше, кто меньше - проходил стационарное обследование в разных госпиталях. Мне доводилось лежать в Минске, Виннице, Одессе, Ирпене (под Киевом). Пребывая в Ирпене, часть специалистов и барокамеру проходил в Киевском госпитале. Больше всех понравился Ирпень, самый противный госпиталь в Виннице, неплохо в Одессе.
А вот в гражданской больнице лежал первый раз. Друзей в разного уровня больницах и клиниках навещать приходилось, самого до этого момента Бог миловал. Когда же всё-таки попал в больницу сам, было даже любопытно посмотреть и испытать всё на себе - как оно, лечиться в обычной бюджетной Киевской больнице обычному человеку? И сейчас хочу поделиться с вами своими наблюдениями и впечатлениями.

Лежал в хирургическом отделении Киевской больницы № 1 (на Красном Хуторе). Вот что могу рассказать.

1. Бесплатная медицина в Киеве есть. Но бесплатная лишь частично. Большинство лекарств и препаратов, шприцы, капельницы и прочее покупается за свой счёт. Платить (неофициально) нужно и за операции по негласно установленным тарифам: хирургам, анестезиологам, операционным сёстрам. Уровень цен... Безусловно, не тот, который существует в платных клиниках, но как для простого человека, так очень даже чувствительный. Плюс лекарства, как уже говорил. Поскольку я поступил, если сюда можно применить это выражение, "по-знакомству", мне всё (за исключением лекарств) обошлось по-минимуму, а вот остальным по таксе приходится платить полностью.
О тарифах родственникам объявляют заранее, но пока не минует кризис болезни, денег не берут. Поэтому получается так, что это, вроде как и не плата, и, тем более, не взятка, а один из видов благодарности за лечение... В принципе, потом можно и не платить, но, подчиняясь системе, платят все. Или почти все.
Очень возмутил тот факт, что в больничной аптеке, где приходится покупать/докупать лекарства большинству поступивших больных, цены примерно в полтора раза выше, чем в обычных городских аптеках. Итак на лекарствах накручивают сумасшедшие проценты, так нет, им и этого мало. Уроды... Попробуйте мне рассказать, что главврач больницы не в курсе, и убедить, что он не в доле...

2. Теперь можно порассуждать о зарплатах медперсонала.
Несмотря на клятвенные обещания власти существенно увеличить зарплаты педагогам и медикам, увеличение было мизерное. Хирурги, анестезиологи, операционные сёстры имеют существенный приработок от оперируемых пациентов, а вот санитарки, медсёстры и прочий обслуживающий персонал работают только за ничтожную зарплату. В результате имеем соответствующее обхождение: первые три категории обходительные, вежливые, предупредительные, а остальные, за редким исключением, выполняют свои обязанности как повинность. Некоторые медсёстры с больными, выглядевшими внешне попроще, ведут себя вообще по-хамски. Мне даже пришлось вступиться за одного старичка. Конечно, на неё можно пожаловаться, и её уволят, но кто за эту зарплату придёт на её место, горшки выносить? Точно такая же, если не хуже. Проще сигаретами у метро торговать или рекламу распространять.

3. Профессиональный уровень персонала мне показался высоким. Во всяком случае за 4 дня я не получил ни одного повода в этом усомниться. А к заведующему отделением (фамилия Бондарь) на операцию записываются вообще за два-три месяца: раньше всё время занято. Имеет репутацию очень хорошего хирурга.

4. По количеству больных, которым не хватает места в палате, а некоторые при поступлении лежат даже в коридоре, делаю вывод: больниц у нас меньше, чем требуется. Очень много больных...

5. Из п. 4 вытекает бешеный ритм работы больницы.
Я недолюбливаю сериалы, но "Интернов" несколько серий посмотрел: мне нравится юмор в этом фильие. Так вот, что касается ритма работы медперсонала: ничего подобного, что показано в кино, я не видел. В реале я набюдал, что с 7 утра начинается бешеный движняк. Персонал, как хирурги так и медсёстры носится по кабинетам, палатам, процедурным с бешеной скоростью. Операционная (моя палата была напротив) работает чуть ли не круглосуточно, то завозят, то вывозят... Чтобы медики что-то там обсуждали помимо работы или травили анекдоты за чашечкой кофе - не видел ни разу (ординаторская тоже была рядом). Утром в понедельник подслушал: на день запланировано 16(!) только плановых операций. Посмотрел я на то, в каком ритме они там работают, и очень шибко зауважал ихнего брата...
Да, а ещё у меня сложилось впечатление, что курящих среди этих людей вообще нет.

6. Ну с курением ладно - вроде как больница - не положено, да и соответствующий закон недавно вышел, но за четыре дня своего пребывания в больнице я не видел не то что ни одного выпившего медработника, но и даже и с похмелья. Специально присматривался. Все чисто выбриты, пахнут дорогим одеколончиком, в чистых выглаженных халатах. А в "Интернах" бухают в каждой серии...

7. К моему удивлению, оказалась хорошей кормёжка. Я сам не ел - ничего было нельзя - но чем кормят видел: и аппетитный борщ, и курятина, и мясо, и соки. Да и соседи по палате хвалили. Ранее был наслышан и ожидал увидеть совсем другое.

8. Оборудование, палаты, интерьер.
Той роскоши, которая присутствует в платных, ведомственных клиниках и в Феофании я не увидел. Но палаты чистые и светлые, влажная уборка два раза в день, кровати и мебель "не убитые", бельё вполне приличное. Единственное - тесновато. В нашей палате было пять человек, видел палаты и на четыре, но в основном - на 6, и даже более. И всё равно, на всех больных места не хватает.

Ну и как вывод.
Что-то оказалось лучше, чем я себе представлял, что-то хуже, но давайте разберёмся, с чем будем сравнивать. Если сравнивать с обычной больницей годов 80-х - положительные сдвиги, безусловно, есть. Но давайте сравним с другой больницей. Нет, не европейской или эмиратской - нам до них не дотянуться. Я сравнил с венгерской детской больницей города Дебрецена, в которой в 85-м году по два дня лежали мои младшие сначала дочка, потом сын. Э-э-эх... Нам очень далеко даже до этого уровня. Кстати, не заплатил там ни форинта...

Ну а теперь те, кто выступает "за стабильность", пусть пояснят мне, зачем, а самое главное - КОМУ нужна такая стабильность, за которую нас так яростно агитировали голосовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):
...За годы службы каждый из нас - кто больше, кто меньше - проходил стационарное обследование в разных госпиталях. Мне доводилось лежать в Минске, Виннице, Одессе, Ирпене (под Киевом). ...

Юра, для поднятия твоего настроения, быстрейшего выздоровления и в память о ВЛК
В.Михлюков - ВЛК (лётческая строевая)
http://my.mail.ru/mail/sivash-81/audiotrack?file=189b5216ce2a30c6605a6ac036730e4e&uid=62576405
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14214
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 15:17    Заголовок сообщения: Госпиталя... Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):

Раз уж пришлось коснуться медицинской темы, хочу продолжить.
Больше всех понравился Ирпень, самый противный госпиталь в Виннице, неплохо в Одессе...


Помню Одессу в 1988 году, когда летал в командировке в Очакове на
Л-39. Приезжали в одесский госпиталь проведать "тех, кто выжил в
катаклизме- пребывают в пессимизме...". Да и те, кто там ВЛК проходил,
рассказывали. Начальник там проводил свою методу по общему выздоравлению
всех, находящихся в госпитале: лечение классической музыкой!
Сами "выздоравливающие" категорически не хотели ничего слушать и
затыкали и закрывали уши чем только можно! Но радио-"матюгальники"
всё равно звучали довольно громко во всех палатах и других местах...
И от этой "классики" было просто не спрятаться...
Самое же интересное начиналось после выписки из госпиталя: народу
стало чего-то нехватать! Эта классическая музыка так привязалась, что
бывшие пациенты одесского госпиталя срочно разыскивали пластинки
или любые записи... Только спустя время они ощутили всю полезность
воздействия на организм классической музыки!
Впрочем, сейчас даже в креативных коровниках классика звучит...
Говорят, что выход молока у коровы при этом увеличивается, т.е. надои
растут! Значит, одесская методика ДЕЙСТВУЕТ!!!

Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 19:32    Заголовок сообщения: Re: Госпиталя... Ответить с цитатой

Иванов Владимир писал(а):
...Начальник там проводил свою методу по общему выздоравлению всех, находящихся в госпитале: лечение классической музыкой!

Володя, есть возможность проверить теорию практикой.
..............
Юрий Николаевич, слушай....
Иоганн Себастьян Бах. Токката и фуга ре минор.
http://www.youtube.com/watch?v=qPNtI2wM9Yo
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 20:39    Заголовок сообщения: Re: Госпиталя... Ответить с цитатой

Сэм-81 писал(а):
...есть возможность проверить теорию практикой.
..............
Юрий Николаевич, слушай....
Иоганн Себастьян Бах. Токката и фуга ре минор.
http://www.youtube.com/watch?v=qPNtI2wM9Yo
Обалденно! И музыка, и оформление! Слушать лучше в наушниках.
Так что теорию подтверждаю: и работоспособность повышается, и для здоровья полезно.

Кстати, на мне можно было не проверять: классику люблю, приучен слушать её с детства, и слушаю постоянно. Несколько дисков вожу в машине, и периодически ставлю: Чайковский, Моцарт, Шуберт, Глинка, Григ.
Да и в компьютере у меня в качестве фона постоянно звучит московская радиостанция "Радио 7": предпочитаю её другим прежде всего потому, что на ней полностью отсутствует попса и шансон, а ещё каждый час они проигрывают отрывок одного из шедевров мировой классической музыки.
Так что могу рекомендовать и другим. Для здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одном из форумов пользователь написал сообщение заглавными буквами, и вот почему:
Сергей Емельчев писал(а):
...Только что звонил Саше. У него потихонечку развивается возрастная дальнозоркость. Чтобы вас не напрягать... Хотел как лучше...

Дальнозоркость ко всем приходит, к кому раньше, к кому позже, но ко всем. Но ей можно противостоять.
Приведу пример из собственной жизни.

Лет пять назад я заметил, что у меня стали короче руки: чтобы прочитать некоторые мелкие надписи, их длины перестало хватать. Вздохнул тяжело, сходил к окулисту, выписал рецепт на очки. Заказал себе хорошие: стильные и с цейсовскими стёклами.
А дня через два оказался у меня в гостях сослуживец, Котов Алексей Борисович (Ейск-1977). Я поведал о своей проблеме. А тот показал мне простейшее упражнение для глаз, выполняя которое ежедневно, он на ВЛК без проблем проходит окулиста. Научил его этому упражнению один умный человек. Я запомнил, записал, и сейчас... Ворчу иногда на Котова: заявился бы в гости на недельку раньше, я бы сэкономил деньги, потраченные зря на дорогие очки, которыми не пользуюсь...
Поделюсь секретом с вами.

Перед началом упражнения секунд 10-15 трёте ладони друг о друга, чтобы они стали тёплыми.
Закрываете глаза ладонями, но сами глаза оставляете открытыми.
Приступаете к выполнению упражнений, стараясь выполнять движения глаз по максимальной орбите (4-5 повторов для каждого упражнения):
- влево – вправо
- вверх – вниз
- левый верхний угол – правый верхний – правый нижний – левый нижний
- то же в обратную сторону
- по диагонали: левый верхний угол - правый нижний
- то же - правый верхний - левый нижний
- круговое движение глаз по часовой стрелке
- круговое движение против часовой стрелки
- изменение направления взгляда от краешка носа вдаль
- отнимите ладони от глаз и секунд пять часто поморгайте
- слабыми прикосновениями помассируйте круговыми движениями кожу вокруг глаз, секунд пять.
Всё, занимайтесь дальше своими важными делами.

Результат почувствуете очень быстро.
Главное – это не лениться. Делайте это упражнение РЕГУЛЯРНО: идеально – 2-3 раза на день, минимально – 1 раз.
Не забудьте сказать спасибо, когда почувствуете улучшение зрения.
Кстати, Котов летает до сих пор генералом в Харькове, и по прохождении ВЛК продолжает удивлять окулистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Юрий Николаевич, я полностью с тобой согласен, что данные упражнения укрепляют глазные мышцы и улучшают зрение, но парни, не делайте эти упражнения сразу по десятку раз каждое, как и вся нагрузка ( на руку, ногу в т.ч и глаза ) должны быть постепенные, я лично с дуру раз по 30 сделал, потом у меня глаза покраснели, но возможно это только у меня.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, безусловно: во всём нужна мера:
Ю. Ушаков писал(а):
...(4-5 повторов для каждого упражнения)...
...Главное – это не лениться. Делайте это упражнение РЕГУЛЯРНО: идеально – 2-3 раза на день, минимально – 1 раз...
И ещё раз хочу повторить, что действенность этого метода испытал лично на себе. Вот только я ленюсь делать упражнение регулярно - после того, как наступает улучшение, опять забываю...
Ведь здоровье - это как воздух: когда оно есть, его не замечаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):
Дальнозоркость ко всем приходит, к кому раньше, к кому позже, но ко всем. Но ей можно противостоять...


Это из моего опыта....
Когда после увольнения из ВС (а уволился 9 марта 1996г) зрение у меня ухудшилось до +3,5.
В начале 2000-х дали посмотреть фильм "Пора снимать очки" профессора Жданова. В интернете его легко найти. Хочу поделиться информацией. После этого метода зрение мое, после прохождения диспансеризации, врач определил - на одном глазу + 0,75, а на другом +1,5. Кто будет смотреть этот фильм, то обратите внимание, что принимать спиртное в этом случае категорично запрещено. Из-за лени своей, как ты Юра и сказал, даю слабинку, но при необходимости навести "фокус" без очков могу прочитать любой мелкий текст на бутылке, где это вино было разлито....

Самостоятельное восстановление зрения по методу Шичко-Бейтса

Восстановить зрение можно в любом возрасте. Почему это возможно, чрезвычайно подробно рассказано профессором Ждановым во вводной лекции курса по восстановлению зрения. Доходы офтальмологических клиник огромны. Доходы от продаж очков баснословны. Очков, которые будут только ухудшать Ваше зрение. И это далеко не единственная причина, почему методики восстановления зрения не применяются повсеместно. Пока не применяются.
Чем отличается методика профессора Жданова от других?
Некоторые методики основаны на йоге. И их эффективность не вызывает сомнений. Однако Бейтс нашёл более эффективную систему (о йоге он тоже прекрасно знал и даже взял оттуда несколько упражнений).
Если верить Фенимору Куперу, то настоящий индеец узнавал врага, когда тот был всего лишь точкой на горизонте. Нью-йоркский офтальмолог Уильям Бейтс утверждал, что писатель ничуть не преувеличивал зрительные возможности исконных хозяев американских прерий.
Бейтс считал, что феноменальная зоркость североамериканских индейцев не является их генетической особенностью, а вырабатывается в раннем детстве с помощью естественных упражнений. Он вник в суть этих упражнений, как профессор-офтальмолог понял их назначение и разработал свой метод.
Эффективность полученной системы доказана не только самим Бейтсом, но и его многочисленными последователями.
Однако, совершенству нет предела. И метод Бейтса продолжали совершенствовать его ученики и последователи. Но относительно недавно был совершён настоящий прорыв в этом вопросе.
Метод восстановления зрения, предлагаемый профессором Ждановым, многократно усилен методом Геннадия Андреевича Шичко. По нашим наблюдениям, методика Шичко совместно с методом Бейтса ускоряет восстановление зрения в 8—10 раз, чем просто метод Бейтса!
Метод Шичко абсолютно универсальный. Он используется и для избавления от вредных привычек (алкоголизм, курение), для похудения и для восстановления здоровья. В данном курсе, методика Шичко помогает восстановить здоровье целиком и зрение в частности.
Ещё одной особенностью курса Владимира Георгиевича Жданова является упор не только на восстановление зрения, но и на оздоровление — духовное и физическое. Ведь глаза — это часть единого организма, где всё взаимосвязано. Часто болезни глаз являются лишь следствием болезней других органов нашего тела, и наоборот. Поэтому можно и нужно комплексно восстанавливать здоровье организма.

Сайт- фильм, «Пора снимать очки» http://rutube.ru/tracks/1199983.html?v=c985d8a7439c158e248ebb7221d54a53 Вначале идет реклама. Ее можно убрать...
Водный раствор прополиса http://www.tentorium-moskow.ru/

Владимир Жданов http://www.vladimirzhdanov.ru/


ЭЙ-ПИ-ВИ (Экстракт прополиса водный)

Является водной вытяжкой действующих веществ прополиса (их содержание - 82%). Имеет цвет «кофе с молоком», непрозрачен, может давать осадок (перед употреблением взбалтывать!), запах приятный, бальзамический. Фармакологические свойства:
Препарат обладает противобактерийным, противовирусным и противогрибковым свойствами. Оказывает противозудное, обезболивающее и дезодорирующее действие, стимулирует регенерацию (восстановление) тканей и защитные реакции организма.
Показания, способ применения и дозы:
• Показаниями к его использованию служат трудно заживающие раны и язвы (делаются примочи и орошения);
• заболевания слизистой оболочки полости рта, десен, зубов, ангины, хронические тонзиллиты
( готовится раствор для полосканий- 1 ст. ложка водного экстракта на 100-150 мл воды, очаги поражения также смазываются не разведенным водным экстрактом);
• катаракта, глаукома, конъюнктивиты ( за 30 минут до еды принять 10-15 капель внутрь, закапывать пипеткой в глаза пс несколько капель; если отмечается выраженное жжение, то разводите его кипяченой водой в соотношении 1:2);
• насморк (препарат разводится кипяченой водой в соотношении 1: 2 и закапывается в нос по 3-5 капель 1-4 раза в день ); трихомонадные, грибковые и бактерийные воспаления влагалища и эрозии шейки матки (делаются спринцевания разведенным препаратом- 2-3 ст. ложки экстракта разводятся в 0, 5 л. кипяченой воды; можно смачивать также марлевые турунды цельным препаратом или разведенным в соотношении 1: 2 и вводить во влагалище на 8-12 часов; процедуры проводят в течении 10-12 .дней);
трещины прямой кишки и геморрой (препарат разводят в соотношении 1; 2, смачивают им марлевые салфетки и делают примочки);
• доброкачественные и злокачественные опухоли (как дополнение к основному лечению, препарат применяется наружно);
• рентгеновские, радиевые и солнечные лучевые повреждения.
Водный экстракт прополиса может использоваться также для профилактики простудных заболеваний и гриппа (разводится водой в соотношении 1: 2 и закапывается в нос по 3-5 капель 1-2 раза в лень).
Для ингаляций удобно использовать дозированный ручной (карманный) ингалятор с резиновой грушей, действующей по принципу пульверизатора. Заправляется он 3 мл. водного экстракта прополиса
Побочные эффекты:
Весьма редко могут отмечаться явления индивидуальной непереносимости к водному экстракту прополиса ( проявляются обычно в виде зуда, покраснения кожи и сыпи на ней). В таких случаях лечение нужно прекратить.
Противопоказания: Аллергия к прополису.
Употребление при занятиях по восстановлению зрения: за 30 минут до еды 10-12 капель выпить и по 2-3 капли закапать в глаза, подождать 30 минут, сделать легкий массаж глаз и сделать упражнения на подвижность глаз
..............................................................................................

Юра у меня еще один файл pdf, с наглядными упражнениями. Постараюсь тебе сбросить по электронке. А ты уж размести для желающих просветиться. У меня что то не получается...
Выслал тебе на почту @gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, большое спасибо за столь существенное дополнение поднятой мною темы!
Размещаю присланный тобою файл.
Для тех, кто ещё не успел укрепить своё зрение, схема отображена в крупном размере :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, "медикам"! Второй день уже занимаюсь этой методикой. Легче пока не стало, но, уверен, результат должен быть. Но, самое обидное, глазник ставит мне диагноз - зрение 1.0 То бишь - сто процентов. А я восемь часов за компом в очках!!!! А, когда снимаю их, голова кружится. Ладно бы, если б допился, а тут, получается, заработался...
В Кирилловке две недели вообще очки не одевал. Смотрел на море и тащился от загоревших спиночек особей противоположного пола. Три дня прошло и уже читал рекламные бумазявы мелким шрифтом.
Смысл моей мысли реально. Двигание глаз туда-сюда, соглано всем методикам - это здорово. Но!
Далее только моё личное мнение. Не больше. Всех гимнастик глаз гораздо эффективнее другой метод. А, именно: ГЛАЗ ДОЛЖЕН СЛЕДОВАТЬ ЗА ИНТЕРЕСНЫМ ОБЪЕКТОМ (СУБЪЕКТОМ). Но не только.
Хочешь поправить зрение, сделай это:
1. Меньше работай за компом.
2. Смотри на волны.
3. Смотри на женщин. Даже зимой. Фантазируй.
4. Смотри в небо. Балдей от вида облаков, пролетающих самолетов, вертолетов, птиц.
5. Ограничь употребление алкоголя.
6. Никогда не смотри рекламу.

И традиционный седьмой пункт:
7. Забей на все эти советы.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Юра и Валера. Начал верить, что методика поможет.
В тот же день когда прочитал про эти упражнения на нашем сайте, по 1- ой программе ТВ у Малышевой прозвучало, что тренировками улучшить зрение, в зрелом возрасте, практически невозможно. Либо очки, либо оперативное вмешательство.
Поверив вашим примерам, решил поэкспериментировать, ведь хуже не будет.
Результат такой: 1. Зрение при проверке у офтальмолога 2 года назад было + 3, но очками пользовался +2, не хотелось опускаться до +3 (личное мнение, что очки его постепенно ухудшают, кстати подтвержденное Ждановым в его фильме).
2. На прошлой неделе купил все-таки очки +3, поскольку в +2 читать стало очень тяжело.
Прошло 3 дня. Упражнения по таблице делал 3 раза в день, до приема пищи. Дальше 13 упражнения продвинуться не мог, устают глаза, да и не совсем понятно как делать с 14- го упр.
Сегодня утром решил в туалете почитать журнал "За рулем", как обычно (извиняюсь за подробности). Читал совсем без очков, чего не мог делать уже несколько лет. Огромное вам спасибо за тему. Буду продолжать.
Но может подействовало еще и то, что неделю уже не курю.
Короче, пессимистам рекомендую попробовать упражнения, а потом критиковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будьте внимательны к своему здоровью, иначе придётся быть внимательным к своим болезням!
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Соколов писал(а):
....... Начал верить, что методика поможет.
.................

Прошло 3 дня. Упражнения по таблице делал 3 раза в день, до приема пищи. Дальше 13 упражнения продвинуться не мог, устают глаза, да и не совсем понятно как делать с 14- го упр.......
............
......................
Короче, пессимистам рекомендую попробовать упражнения, а потом критиковать.



Несомненно положительный эффект - это результат применения методики... Буквально с первых же дней положительный результат виден. ТОЛЬКО одна рекомендация: Все что написано в инструкциях не значит что нужно все сделать в один прием. Применять одноразово количество упражнений желательно столько, чтобы это доставляло удовольствие, прислушиваясь к ощущениям. Если помните у Жданова в фильме после каждого упражнения неоходимо расслабление мышц глаз, а во время пальминга стараться вспомнить приятные ощущения из жизни...
Чтобы было эффективнее рекомендуется фильм посмотреть несколько раз. После каждого просмотра фильма обычно фиксируются все новые и новые значимые моменты.
Ну и не надо забывать девиз: КТО ХОЧЕТ, ТОТ СТАРАЕТСЯ - КТО НЕ ХОЧЕТ ТОТ ИЩЕТ ПРИЧИНЫ...

Или как в той песне: "... думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8-го Марта пришлось выпить шампанского, пару рюмок водки и покурить за компанию. 9-го решил почитать без очков - хренушки - не вижу ничего. Пришлось с очками. А 8-го Марта, до употребления и курения, читал мелкий шрифт на бутылке без очков.
Профессор прав - хочешь видеть без очков - в рот ни капли в ......
ни миллиметра.
Начинаю все сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Соколов писал(а):
...хочешь видеть без очков - в рот ни капли в ......
ни миллиметра...
Вовик, ну насчёт миллиметров - это явный перегиб! Это дело никогда вредным не было, даже наоборот...
А про алкоголь и курение - всё верно, здесь даже профессором быть не нужно. Алкоголь, если умеренно, ещё можно допустить (здесь другая проблема - не всегда эту меру можно соблюсти), а вот никотин - ни в каких дозах!
А ты балуешься ещё с тех пор, когда мы с тобой в знойном августе 72-го жадно перекуривали в тенёчке в перерыве занятий по строевой подготовке? Помню, что-то с ментолом, казалось очень вкусным! Это лето мы с Полуйко Н.А. вспоминали минут 20 назад в разговоре по телефону: я - как весь в мыле совершал марш-броски, он - как весь в мыле выполнял полёты в Борисоглебске и Бутурлиновке...

Молодец, что завязываешь с курением! Вот только при таком стаже очень нелегко тебе будет... Держись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Юра, насчет миллиметров я , действительно, погорячился. Если уж не пить, не курить, да еще и без "ентого самого", то можно и жизнь за партию отдавать - "на хрена она такая".
С куревом, и правда, тяжеловато получается. Все-таки стаж 42 года.
Борюсь с декабря месяца с переменным успехом. Могу не курить неделю-две. Потом сорвешься, пару дней куришь, хотя того удовольствия уже не получаешь. А для чего закурил - объяснить сложно. Да еще январь - февраль, в общем до 8-го марта, у меня и у близких сплошные праздники. А в компании, где достаточно курящих, нелегко удержаться. Вот если был бы такой АЗС "Курить - не курить". Щелкнул в положение "не курить", законтрил проволочкой, и забыл об этом. Но я , к сожалению, не Рахметов (если, не ошибаюсь, из школьной классики), чтобы на гвоздях спать, тренируя свою волю.
Я помню твою фотку, где мы в УЛО, в перерыве между занятиями в курилке тянем эту гадость. Вот тянем гадость, а воспоминания приятные. Как объяснить?
Ну вот нахлынули воспоминания, придется пойти и покурить.
Но бороться будем, тем более, что виден результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Юра, не спросил, как у тебя процесс реабилитации после операции проходит. Надеюсь, все хорошо, ты мужик спортивный.
А я с этой ерундой, в 84 году, месяц в городской больнице провел, до госпиталя не успел добраться. И потом еще месяц отпуска по болезни. Слишком сильно затянул с этим делом и допрыгался до перитонита. Если бы сам в операционную не пришел и не сказал, что не уйду пока не разрежете, не знаю чем дело закончилось бы.
В итоге закончилось тем, что на службу, после болезни вышел в должности замполита эскадрильи, без предварительных собеседований и согласия с моей стороны. Как, впрочем, и о назначении комэской, я узнал тоже от своих подчиненных, в самую последнюю очередь, даже не подозревая, что представление было отправлено без предварительного собеседования и моего согласия.
В общем, Юра, ты больше не болей. Ты нам нужен здоровый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Соколов писал(а):
Кстати, Юра, не спросил, как у тебя процесс реабилитации после операции проходит...
Ну, раз тема у нас медицинская, и вопрос поступил конкретный, отвечу как есть.
Когда медсестра снимала швы, сказала буквально: "О-о-о, какая красота неземная..." Я спросил: "А что, бывает по-другому?". Она ответила: "К сожалению, бывает. У меня шов месяц не затягивался". Я: "А от чего это зависит?". Она: "Прежде всего, от хирурга, ну и от состояния организма".
Уже четыре дня хожу без повязки, и даже замечаю, как уменьшается рубец. Хотел на этой неделе выйти на работу, но врач запретил. Сказал ещё неделю дома сидеть, но я уже не могу... Завтра выхожу.
Так что всё нормально. Спасибо за заботу!
Единственное... Хирург (напоминаю - мой знакомый) месяц запретил мне даже подходить к спортзалу. Я ему говорю: да я буду осторожно, потихоньку, на что он мне - знаю я, как Вы умеете потихоньку...

А вообще, за 4,5 дня пребывания хирургическом отделении насмотрелся всякого... Ещё раз убедился: болеть плохо и дорого, и утвердился в главном: себя нужно беречь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто отдыхал в военном санатории "ЯЛТА" ( http://www.vs-yalta.com/ ) подскажите, какой корпус получше? И вообще, поделитесь впечатлением!
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 15:26    Заголовок сообщения: Дело. Ответить с цитатой

Борисоглебцы, мне нужна помощь.Нет, ни финансовая помощь, не подумайте так.
Дело в том, что мне в 91 году пришлось катапультироваться с высоты 120 метров ночью.После пролёта ДПРС. И мою правую ногу ремнём подтянуло к креслу,а левую нет, и при выходе из кабины был удар по приборной доске и перелом предплюсневой кости стопы, но об этом я узнал только в 2006 году,когда из-за того, что на стопе была ОГРОМНАЯ шишка. Хирург в Минском госпитале, на то, что я жаловался на то, что не могу носить сапоги,сказал так:" Это у вас бурсит, поболит и пройдёт". Если бы он,ишак, сделал мне рентген, то был бы наложен гипс, походил бы с ним и всё прошло. Но он этого не сделал, а я не настоял на этом. И из-за того, что там в стопе были нарушения, возникла трофическая язва. Я с ней борюсь с 1996 года. Нашёл лучший способ лечения язвы,это делать эмульсию из ЖИВИЦЫ, которая в мае месяце вытекает из сосны, а потом позже превращается в потоки застывшей смолы по сосне.
Но поскольку эта живица вытекает медленно, то надо всё время,когда начал сбор живицы, находиться возле этой баночки,т.к. в лесу её оставлять нельзя.Её или опрокинут или унесут. Мне надо где-то около гранёного стакана или даже меньше. Потом её,живицу смешивают с медицинским спиртом и этой эмульсией через 3 дня лечат язву.Может быть у кого-то на даче растёт сосна, это был-бы лучший вариант.
Ребята,помогите мне собрать живицу. По Московской области я приеду куда угодно. +79191060081 мой сотовый.
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разминка перед крещенским купанием.





Место: купель Свято-Серафимо-Саровского мужского монастыря, Воронежская обл., Грибановский р-н, недалеко от с. Новомакарово.
От Борисоглебска в сторону Воронежа 70 км.
Широта: 51°27′58.01″N (51.466113)
Долгота: 41°8′41.13″E (41.144757)
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 16:17    Заголовок сообщения: Продолжение. Ответить с цитатой

с 12 на 13 го на Крещение появилась у меня идея окунуться в Крещенскую воду. В Королёве около 2 км от моего дома есть озеро Самаровка. Пошли мы туда с женой в обход озера, пришли туда.Народа никого.Снял я с себя всё и окунулся туда.Было -10 градусов.Холода не ощутил.Но был доволен, так как это моё первое омовение зимой на Крещение в воде озера.На следующий год, с 13-го на 14 поехал в Сергиев Посад, в купель Саввы Строжевского, ученика Сергия Радонежского.Приехал я туда утром после ночного окунания в купель, т.к. ночью туда не пробьёшься.Приехал, народу никого нет! -16-18 градусов было.Жена поехала на работу,один.Разделся, снял с себя всё, т.к. там был один. Путь к купели покрыт льдом.Скользко! Думаю не дай Бог упаду, что потом делать?Но дошёл осторожно,окунулся и пошёл одеваться.Стопы мёрзнут!Кое-как оделся и сунув стопы без носков в меховые ботинки пошёл в Лавру.Приложился к мощам Сергия, помолился и пошёл на станцию Сергиев Посад.Сел на "Спутник", который ни в Мытищах, ни в Болшево не останавливается. Я этого не знал.Доехал до Ярославского вокзала Москвы.Пересел на другой поезд и проехал домой, в Королёв.
В 15 году снова будет омовение в купели Саввы Сторожевского
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Оффтоп. В данном разделе можно открывать свои темы, не связанные с авиацией Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB