Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поддержим "Хопёрский заповедник" своими голосами!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Оффтоп. В данном разделе можно открывать свои темы, не связанные с авиацией
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 12:19    Заголовок сообщения: Поддержим "Хопёрский заповедник" своими голосами! Ответить с цитатой

Конкурс «Россия 10»

Заповедник основан в 1935 году с целью разработки методов сохранения, восстановления и рационального природопользования экологических систем долины Хопра. Другой важнейшей задачей заповедника явилось сохранение и восстановление популяции русской выхухоли. Находится в юго-восточной части Окско-Донской низменности, в долине реки Хопер. Территориально расположен в восточной части Воронежской области в пределах трех административных районов: Новохоперского, Поворинского и Грибановского...
http://10russia.ru/

С 25 марта по 29 сентября 2013 года телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество при поддержке телеканалов «Россия 2», «Россия 24» и др. проводят мультимедийный проект-конкурс «Россия 10». Организаторами конкурса являются Русское географическое общество - председатель министр обороны Шойгу, телеканал Россия 1.

1-й этап проходил с марта по июнь - Хоперский заповедник набрал 230 тысяч голосов, занял 4-е место в Центральном округе из 80-ти претендентов и прошел во второй тур. Второй тур будет проходить с 1 июля по 1 сентября. Финал пройдет в течение сентября. Как сказал Шойгу в рекламном ролике конкурса - выигравшие конкурс объекты станут лицом России на международной арене, в них будут вложены деньги для развития туризма и т.д. В Воронежской области за Хоперский заповедник голосуют как за символ современной обороны от воров.
Голосование проводится на сайте http://10russia.ru/object_64 (это конкретно Хоперский заповедник) или с помощью СМС на номер 1880 отправляется сообщение 64 64 64. Любой участник голосования может отдать три голоса в сутки (при наличии нескольких браузеров на компьютере количество голосов соответственно можно увеличить) Все голоса можно отдать одному объекту, чтобы не распылять, или проголосовать за три участника.

Всем, кто видел заповедник с неба, кто гулял по Таллермановской дубраве, по Шипову лесу, кто рыбачил и хочет рыбачить в Хопре и Вороне - огромная просьба поддержать Воронежскую природу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Ковтун
Опубликовано 02.06.2012
Спасем нашу реку и нашу малую родину! Отправьте это видео всем знакомым!
Движение против добычи никеля в Новохопёрском районе
http://www.youtube.com/watch?v=nETzSk91NPQ&NR=1&feature=endscreen
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Конкурс «Россия 10». Хоперский заповедник - Центральный округ.
К сожалению на сегодняшний день сдали позиции: переместились со 2-го на 5-е место.
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 14:09    Заголовок сообщения: Хопёр Ответить с цитатой

На сайте КПРФ.
Воронежская область. Борисоглебцы – против добычи никеля и за отставку правительства
http://kprf.ru/actions/kprf/120607.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 18:13    Заголовок сообщения: Re: Хопёр Ответить с цитатой

Для всех, кто до конца не дочитал, для чего проводится конкурс "Россия 10". Выбирают 10 достопримечательностей России, чтобы в парке под Москвой построить в уменьшенном виде, в соответствующем масштабе, точные копии(макеты) этих достопримечательностей. Причём здесь, к примеру, Хопёрский заповедник?
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 18:43    Заголовок сообщения: Re: Хопёр Ответить с цитатой

АНН писал(а):
Причём здесь, к примеру, Хопёрский заповедник?

А что Хопёрский заповедник не может быть достопримечательностью?
ВикипедиЯ писал(а):
Достопримеча́тельность — место, вещь или объект, заслуживающие особого внимания, знаменитые или замечательные чем-либо, например, являющиеся историческим наследием, художественной ценностью.

Примеры: места исторических событий, зоопарки, памятники, музеи и галереи, ботанические сады, здания и сооружения (например, замки, библиотеки, бывшие тюрьмы, небоскрёбы, мосты), национальные парки и заповедники, леса, парки развлечений, карнавалы и ярмарки, культурные события и т. п.

_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при том,уважаемый АНН,что в скором времени Хоперский заповедник может накрыться никелевым тазиком,так пусть хоть уменьшенная копия останется .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вам что нужно? Макет Хопёрского заповедника площадью 10 кв.м или всё же сам Хопёрский заповедник, именно как заповедник, с его уникальной флорой и фауной? Вы, уж, определитесь, уважаемые. А значение слова достопримечательность мне очень хорошо известно. Рад, что и вы теперь это вспомнили, нырнув, по случаю, в википедию. А чтобы заповедник не "накрылся никелевым тазиком", или, хуже того, медным тазом, надо привлекать активно местную общественность. И с обоснованным общественным мнением выходить в правительство, во вновь созданное, русское географическое общество, в общественную палату РФ, бить в набат, а не рыдать здесь манерно от бессилия или незнания что делать.
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНН писал(а):
... А чтобы заповедник не "накрылся медным тазом" надо привлекать активно местную общественность. ...
...И с обоснованным общественным мнением выходить в правительство...

Александр Николаевич, правительство, мягко говоря, в курсе:
Январь 2011г.
http://www.youtube.com/watch?v=z_x_zEkcrSE
История вопроса
http://www.youtube.com/watch?v=kG9iXG7x3DA
А на счёт привлечения общественности, можно посмотреть здесь:
Июнь 2012г.
http://www.youtube.com/watch?v=BozA3uLh-xU
Июнь 2013г.
http://www.youtube.com/watch?v=ln_SBdSfnvY
.........
Даже если Хопёрский заповедник войдёт в десятку достопримечательностей России, остановит ли это "добытчиков" никеля, вот в чём вопрос…
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то я денег не просил, за политические партии не агитировал, просто попросил проголосовать за место, которое все знаем. Все просто: хочешь поддержать - нажми кнопку, не хочешь - не нажимай... и всё! А про набат - это сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица-84 писал(а):
в скором времени Хоперский заповедник может накрыться никелевым тазиком, так пусть хоть уменьшенная копия останется .


Хорошо сказано!!!
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Так проще. Нажал кнопку - и спи спокойно, с чувством выполненного долга. Поэтому и имеем то, что имеем. Мы пока ещё далеко не гражданское общество. Сами знаете, кто мы все вместе.
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть конкретные предложения-поделитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 14:15    Заголовок сообщения: мы- все вместе Ответить с цитатой

Никогда не понимал стремление людей жить гражданским обществом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочтите ещё раз предыдущие сообщения. Там есть из чего выбрать. Руководства к действию не предлагаю. В данном случае рецептов не дают.
Цитата:
А про набат - это сильно.
Это же ваша реакция! Если это стёб, тогда вряд ли может получиться конструктивный диалог.
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никогда не понимал стремление людей жить гражданским обществом!
Надо понимать лишь одно - стремиться быть гражданином своей страны и примером для окружающих. А если в твоём подъезде или за калиткой дома общественный туалет, а ты это терпишь, на что ты вообще способен, гражданин великой России?
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНН писал(а):
Нажал кнопку - и спи спокойно, с чувством выполненного долга.

Александр Николаевич, а Вы сами кому отдали своё предпочтение на конкурсе "Россия 10"?
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Михайлов Дмитрий!Не совсем правильно выдернули цитату из контекста, т.к. потерялся её истинный смысл.
Я отдал предпочтение, как вы выразились, Коломенскому кремлю. Рекомендую посетить, могу оказать помощь в организации экскурсии. Я вместе с моим соседом из Коломны своим однокашникам организовал в прошлом году на Рождество. Все были в восторге, до сих пор вспоминают! Там действительно есть что посмотреть и послушать! Да и сама Коломна один из самых благоустроенных городов Подмосковья! После Воскресенска.(Про Воскресенск пошутил).
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России очень много красивых мест! В Коломенском кремле ещё не был. Спасибо за приглашение, буду знать к кому обратится по поводу экскурсии!
-----------
Идёт уже 2-й тур голосования. Если взять отдельно заповедники, то из более 100 заповедных мест России всего два попали в следующий тур: Хоперский заповедник на 5-м месте, заповедник "Столбы" на 30-м месте.
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"... а не рыдать здесь манерно от бессилия или незнания что делать."-это у Вас стеб или приглашение на диалог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птице-84. Извините,но я не собираюсь здесь с вами пикироваться. Мне это не интересно. Делом надо заниматься. Если, уж, общаться, то конструктивно.
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создавая эту ветку, совсем не ставил цель с кем-то пикироваться, ну а если конструктивно, то докладываю: местная общественность привлечена (создано несколько движений: "стопникель", "в защиту Хопра", "зеленая лента", регулярно проводятся митинги против разработок, крайний был вчера); с обоснованным мнением обращались к президенту, выходили в правительство РФ, в общественную палату, в следственный комитет и еще массу мест; в набат били (вот только центральные СМИ не жалуют эту тему, за год с небольшим развития конфликта до 22.06.13 г. не было вообще публикаций, а после сожжения буровых вышек - однобокое освещение всех событий.
Теперь мое субъективное мнение: Чернобыльский печальный опыт показал, что воздушные массы за пару-тройку дней свободно переносят на расстояние шестисот км. (Припять - Тула) все, что возможно перенести (пыль, продукты горения и т.д.). На мой взгляд, по сравнению с погодой того времени перемещение воздушных масс стало гораздо интенсивнее, подтверждение тому - шквалистые ветры и образование торнадо. Кстати, в начале 90х на "Норникеле" по требованию США и Канады были укорочены дымовые трубы на треть, якобы до них дрянь всякая долетает, брешут, наверное. Другая сторона никелевой медальки заключается в том, что тяжелые металлы, которыми будет пылить это производство (а пылить оно будет, что бы они сейчас не обещали ,достаточно посмотреть на экологию на всех их предприятиях, чтобы понять,что этим заморачиваться не будут) так вот: тяжелые металлы будут накапливаться в растениях (в том числе и с/х), и что бы не говорили про загнувшееся с/х, оно есть и приличных размеров, а значит как во время Чернобыля избегали белорусских продуктов, так нужно будет избегать нижнекисляйской сгущенки, растительного масла "Дары села", молочных продуктов "Простоквашино" и т.д. А как быть с хлебом и сахаром? Я прекрасно понимаю, что не общественный сортир, а огромную помойку делают не в подьезде, а среди нашей квартиры, но сдается мне также, что эта помойка будет расположена и у Вашей калитки, да еще и содержимое будет попадать на кухню. Но это мое субъективное мнение.
Про Хопер не буду, Вам это неинтересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не горячись, дорогой! Я же тебе не враг. Я сам за Хопёрский заповедник и руками, и ногами. Хотел лишь сказать, что голосованием делу не поможешь, нужны убедительные действия. Знаю и уверен, что если бить в одну точку с верой в свою правоту, то результат обязательно будет. Уже понял, что не сидите,сложа ручки. Молодцы!(Искренне!) Верю в победу здравого смысла! Только не смешивай ты всё в одну кучу. Я о двух разных вещах писал. Попробуй ещё раз спокойно прочесть и разобраться.Надеюсь извинишь, что обращаюсь на "ты".
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет у меня возможности ни в пикете постоять, ни в митинге поучаствовать, ни свою подпись под обращением Президенту поставить. Так хоть проголосую (и не раз). Может это голосование ничего и не даст, а может и даст... Во всяком случае, это лучше, чем вообще ничего не делать, пассивно наблюдая со стороны, как уничтожается очередной заповедный уголок природы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вид на Хопёр с лётного профилактория в Третьяках. Излюбленное место сбора выпускников на юбилеях своего выпуска!
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врагов на форуме БВВАУЛа среди летной братии быть не может, на обращения старших на "ты" нет никакой обиды, возможно и сам иногда бываю резок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоперский заповедник поднялся на 4е место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это Хопер зимой:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выхухоль официально признана символом Хоперского заповедника!
Минприроды РФ утвердило символику Хоперского государственного природного заповедника, сообщает пресс-служба ведомства. «Эмблема природного комплекса представляет собой стилизованное силуэтное изображение выхухоли на светло-зеленом фоне. Вокруг графического изображения размещена надпись «Хоперский заповедник», - рассказывают в министерстве.

Выхухоль выбрана символом ООПТ неслучайно – одной из важнейших задач Хоперского заповедника является сохранение и восстановление этого редкого вида животных, занесенного в Красную книгу России.

_________________
Помощь молодым пользователям Инет...


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Пт Авг 02, 2013 21:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бренд Хоперского заповедника удостоился международной награды.
20-21 июня в Белоруссии прошел международный фестиваль территориального маркетинга и брендинга «OPEN 2013». Конкурс проходит второй год подряд, но уже бьет все рекорды по количеству участников.
Хоперский заповедник занял первое место в номинации «Бренд туристического объекта. Заповедники. Парки». Проект был разработан воронежским рекламным агентством «VarioBrands».

Жюри покорила выхухоль Маша, ставшая лицом брендинговой компании. Маша предстает перед широкой общественностью не как затравленная зверюшка, не как вымирающий вид, а как хозяйка заповедника, друг и товарищ всем тем, кто любит природу.
Уже на первой странице сайта Маша встречает посетителей: "Я, русская выхухоль, приветствую тебя дорогой друг, товарищ и брат! Заходи, располагайся, гостем будешь. Жилье у меня скромное, квартирный вопрос, сами понимаете… Хоперский заповедник – все, что осталось. Живу здесь давно, пару миллионов лет, многое могу рассказать и показать. Так что, поехали?"

Помимо создания узнаваемого образа и сайта, разработана экологическая тропа, объекты туристической инфраструктуры маршрута выходного дня. И это лишь часть проекта, которую успели реализовать до фестиваля.


Голосование проводится на сайте http://10russia.ru/object_64
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2988
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Я проголосовал. Семь лет обитал в Хоперском заповеднике, но выхухоль видел всего секунд десять. Места, конечно, уникальные. Лет пятнадцать назад там браконьеры уничтожили практически всю популяцию оленей. Кабанов просто стреляли, даже бросая тела убитых животных. На кордоне Клочковском я видел труп кабанихи, рядом с которой визжали её дети. Хочется верить, что заповедник возродился. Или возродится!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 10:48    Заголовок сообщения: ам Ответить с цитатой

Я тоже проголосовал. В 60е довелось жить неподалеку. Как то взрослые организовали нам поездку в этот заповедник. Ничего не помню про выхухоль, и не видел ее никогда. Запомнились рассказы про бобров, да и показывали их. На уроках природоведения учительница рассказывала, что в заповеднике, по мимо прочего, есть уникальные для нашей полосы расстения, кажется из папоротниковых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовал!
Однажды, а, ведь, мы только что поступили, в 1971 г. , и, пройдя весь этот заповедник цепью с новыми АКМами наперевес (тогда всё училище ловило преступника), видел и лосей и другую живность. Цепь курсантов, с автоматами никому не миновать! И команда была стрелять на поражение! Запомнилось, как вышли на основную дорогу, приехал полковник Носов (Герой Советского Союза и зам. по науке), а мы после, ну, очень сильного дождя, выливаем воду из сапогов, и он, по отечески, называл нас сынками. Хопёрские места!!!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю.Ушакову:а правда,что этого красавца ты выловил в Вороне?!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица-84 писал(а):
Ю.Ушакову: а правда,что этого красавца ты выловил в Вороне?!!!
Зуб даю! Кстати, в Хопре ловятся не меньшие красавцы.
Зная обе реки, я вообще не нашел большой разницы между Хопром и Вороной. Обе реки очень красивые, обе относятся к самым чистым рекам России (кто сомневается - полистайте Интернет), да и вообще, поскольку Ворона под Борисоглебском впадает в Хопёр, можно считать её частью Хопра и относить к Хопёрскому Заповеднику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Хопре вот уже несколько лет ловится приличный карась. На мосту между Губарями и Макашевкой средь бела дня до кило весом. А вот линь не желает... Кстати, какова его дальнейшая судьба (уха или на сковородку)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компьютерные спецы, подскажите: уже который раз утром при попытке голосования комп выдает, что лимит c ip-адреса исчерпан. Про склероз просьба не напоминать, все равно забуду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица-84 писал(а):
... вот линь не желает... Кстати, какова его дальнейшая судьба (уха или на сковородку)?
Его судьба была примерно такова:


Пойман на этом месте, прямо под бережком, на червя:

Отправляясь рыбачить, я проводил на берегу практически весь день. Когда становится жарко - ныряю прямо с берега в чистейшую прозрачную воду, и с удовольствием минут пять грёбу против течения. Потом с наслаждением обсыхаю на берегу.
Кстати, при купании не озабочиваю себя лишней одеждой, потому как не боюсь смутить своим видом других людей: других людей здесь просто не бывает. Разве что иногда - не чаще одного-двух раз за день - проплывёт мимо какое-нибудь маломерное судёнышко со сплавляющимися по течению рыбачками или туристами.

Как правило, отправляюсь рыбачить, когда солнце ещё не показалось из-за горизонта:


А это фотография сделана на одном из приречных озёр, в которое во время разлива заходит разная рыба. Озеро неглубокое, дно илистое, потому для купания не пригодно. А вот полюбоваться красотой и закинуть удочку - это можно

Вот только удочкой поймать там можно лишь страшно голодного, но о-о-очень мелкого окуня: любую наживку он хватает почти на лету...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица-84 писал(а):
Компьютерные спецы, подскажите: уже который раз утром при попытке голосования комп выдает, что лимит c ip-адреса исчерпан...

....
Аналогичная ситуация. За сутки можно проголосовать только один раз.
Хотя, в Правилах написано:
... каждый пользователь может без регистрации зайти на сайт проекта и отдать свой голос. В течение 24 часов можно проголосовать три раза с одного IP, при этом, чтобы Ваш голос засчитали, Вы должны выбрать из списка финалистов ПЯТЬ РАЗНЫХ объектов, которые, по Вашему мнению, должны войти в десятку победителей. Запрещается применение каких бы то ни было методов голосования с использованием компьютерных технологий (автоматический ввод CAPTCHA, скрипты для голосования, использование прокси и т.п.) и других способов накрутки. Набранные таким образом голоса будут аннулированы.
Надеюсь, что это технический сбой, а не способ организаторов повлиять на итоги голосования.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Пт Авг 09, 2013 18:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм-81 писал(а):
Птица-84 писал(а):
Компьютерные спецы, подскажите: уже который раз утром при попытке голосования комп выдает, что лимит c ip-адреса исчерпан...
...
Аналогичная ситуация. За сутки можно проголосовать только один раз...

Не знаю, чем это можно объяснить, но я три дозволенных мне раза отдал свой голос без проблем. Естественно - за Хопёрский заповедник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По статистике есть непонятные моменты:на прошлой неделе был свидетелем пограничной ситуации, когда Волгоград опережал Хоперский заповедник на два голоса.После моего 3х кратного голосования на 12.30 у Волгограда сохранилось 4е место при 457484 голосах,а у заповедника-5е при 457506.Через пару минут после перехода на "хром" у волгограда было уже 458328 голосов,а у заповедника-457585,все как в жизни...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георг-74
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 330
Откуда: Московская область, Чехов

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я проголосовал с одного компа с 3-х браузеров (Опера, Яндекс, Эксплоуэр) по 3 раза. Без проблем.
_________________
Симкин Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем кому интересно:на первое место вышла мечеть А.Кадырова,опережает на данный момент Коломенский кремль на полмиллиона,и все это в течение суток...Чудны дела твои,Господи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Господь(аллах), ты любишь пошутить!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм-81 писал(а):

Надеюсь, что это технический сбой, а не способ организаторов повлиять на итоги голосования.

Уже не надеюсь
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё как в жизни
http://radikal.ru/fp/ecc9607499c9479ba6f423f7b64d4bdc][/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоперский заповедник сместился на шестое место,обидно.
Про природу и "рыболовов" (возможно уже видели).Не Хопер,но интересно.
http://www.arkive.org/osprey/pandion-haliaetus/video-00.html
http://www.arkive.org/osprey/pandion-haliaetus/video-11a.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемое лётное братство,докладываю:на данный момент Хоперский заповедник занимает 31е место (и,судя по всем признакам, скорее всего выше уже не поднимется).А посему благодарю всех откликнувшихся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хопёр и воля
Опубликовано 23.07.2013
Спецрепортаж РуссТВ из Воронежской области.
http://www.youtube.com/watch?v=F6-irmFVZd0&feature=player_embedded#t=61
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Оффтоп. В данном разделе можно открывать свои темы, не связанные с авиацией Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB