Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытое письмо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот слушаю. Газ, газ, газ.
Но послушайте! Вот здесь растёт Иван Чай. Никто не едет его собирать.
Я делаю натуральный капорский чай. ( с разными добавками). На 3 суток я выпадаю из жизни, что бы заготовить около 100 пакетов.
Почему я должен отдавать их просто так? Я не говорю о сувенирах, друзьях, министрах и т.д.
Так в чём дело??
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичев А.П. писал(а):
Марат! Пошёл в жопу!

Господа! Наверное я очень отстал от жизни за неделю.
Ответьте честно и , возможно, я навсегда закрою эту ветку. ( или вы сами закроете) - ВЫ СЕРЬЕЗНО верите, что в Донецке российские спецслужбы??????
Ну хоть пару украинцев ответьте!!!!!!!!!
Ребята!!!! Неужели и вы поддерживаете это кровопролитие?


Александр, загляните на ветку 1977 г.в. там инфа напрямик из г. Славянска, от нашего выпускника, родившегося там и жителя этого города по сей день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Владимирович! Да всё понятно. Прочитал. Я хочу услышать тех, с кем учился, понять что ОНИ думают. Мне страшно. Получается, что я беру автомат ( в переносном смысле) и стреляю в ПРОТИВНИКА? Но ведь я это сделаю. Скажите, что вы думаете?
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но послушайте! Вот здесь растёт Иван Чай. Никто не едет его собирать.
Я делаю натуральный капорский чай.

Копорский чай, без преувеличения, чудодейственный напиток! Александр, готов приобрести у вас для себя на пробу.( вполне серьёзно). Как нам обсудить сделку?
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичев А.П.
Саша, если на земле не все так однозначно, ВРАГА еще надо РАСПОЗНАТЬ, даже если он с оружием. Если бы украинская армия была один на один с народом, то она стала бы с народом. Но армии смотрят и стреляют в спину дула наемников и нацгвардии, а это деньги, их надо отрабатывать. Причем деньги такие, которых не платят армии. Да и в нацгвардию больше идут за деньги, чем за идею. А вот тех кто бомбят с воздуха своих земляков как назвать? Это роботы, которых научили двигать РУСы и РУДы или они могут еще и думать?. За вылет им платят неплохо,
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avial
Ясно до слёз. Но я хотел услышать мнение именно по этому поводу НАШИХ друзей.
АНН
Пиши в личку или на ветке "Деревня". А на пробу и так можно.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЖОНСОН



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 595
Откуда: Лубянка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,кто в курсе, чьих эти лёДчики-мыши выпускники какого училища?

Александр Граб, Алексей Власенко, Сергей Ялышев, Степан Чобану, Юрий Кришталь, Александр Оксанченко, Андрей Шевченко.
_________________
На каждую нежить-найдётся свой экзорцист!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://music.yandex.ru/#!/track/1695526/album/168143

Песня называется: "ПРАВДА НА ПРАВДУ"

Вчера ковырялся в бардачке машины и нашел старую флэшку с концертами ДДТ. Включил свои старинные любимые песни и вдруг, БАЦ, нашел одну песенку в исполнении Шевчука про гражданскую войну, которую он написал к событиям в России 90-91 годов..... Ах как все похоже в этом музыкальном произведении, что в России 90 годов, что в сегодняшней Украине.... Те же грабли, только через четверть века...
Да и песня просто классная, как спектакль насыщенная и звучит хорошо. Послушайте, вдруг вас тоже проймет, как меня, про весь этот политическо-кровавый хаос?! А если нет, то сорри за навязчивость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЖОНСОН писал(а):
Ребята,кто в курсе, чьих эти лёДчики-мыши выпускники какого училища?

Александр Граб, Алексей Власенко, Сергей Ялышев, Степан Чобану, Юрий Кришталь, Александр Оксанченко, Андрей Шевченко.


Неправда это. Журналюги опять отличились. Это БЫВШИЕ летчики миргородской бригады (Су-27). А летали, как вы видели, Су-25 и МиГ-29.

Вот тут http://varjag-2007.livejournal.com/6196814.html есть:

Это важно. Ко мне обратились военные из 831 бригады г. Миргород.
Как сообщается приверженцами противников АТО, бомбила именно эта бригада, данную информацию распространили также некоторые телеканалы, данные о личном составе с фотографиями распространяются по форумам.
Призывы - самые кровожадные. Однако информация, по утверждению офицеров, неправдива.
Из перечисленных офицеров Андрей Шевченко, к примеру, умер в 2009 году, Юрий Кришталь (бывший командир части) попал в автокатострофу в 2010 году, инвалид 1 группы.
Отставники: Граб - 5 лет назад, Чобан - 4 года, Власенко - 3.
В Миргороде базируются Су-27, однако офицеры,чьи фамилии и фотографии распространяются, не могли там находитьс физически.
Передают также, что среди военнослужащих, которые служат в полку , много тех, кто готов не выполнять приказы об обстреле городов. Это, подчеркиваю, не мое утверждение.
Донецк бомбили Миг 29 Ивано-Франковска, которые находятся под Днепропетровском. Су-25, это, скорее всего - Чугуев , Николаев.
Ми 24 - это бригада из г Броды. На данный момент в Миргороде кроме Су- 27 нет других самолетов, на дозаправку садятся и другие.
Офицеры очень просят не распространять неправдивую информацию и быть аккуратнее в оценках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЖОНСОН



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 595
Откуда: Лубянка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если это непроверенный вброс, именно про тех,про кого написал,то "тады ой".

Но и тем не менее, тех,кто это делал, этих безпринципных подонков,без роду и племени, уничтожить!!!
Они за боевой 9000 гривен + при плохом раскладе возможность скрыться от правосудия в любой стране НАТО нельзя допустить. Оформить этим крысам ПМЖ в аду,пока не соскочили! ИМХО.

ps. Очень хочется надеяться,что среди этих манкуртов нет выпускников нашего Легендарного Училища, воспитанники которого беспощадно были фашистов,на стороне которых,сейчас "работают" эти плохо обученные горе-лётчики,убивая гражданское население...
_________________
На каждую нежить-найдётся свой экзорцист!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mdb



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 49
Откуда: Советск Калиниградская область

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто теоретически. Вместо Киев, пишем Москва; вместо Донецк - Грозный. Что изменилось? Или у каждого своя правда?
_________________
Честь имею.
Мишин Дмитрий Борисович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЖОНСОН



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 595
Откуда: Лубянка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mdb писал(а):
Чисто теоретически. Вместо Киев, пишем Москва; вместо Донецк - Грозный. Что изменилось? Или у каждого своя правда?

Дмитрий Борисович. Неужели вы не понимаете,что те параллели,которые вы высказали совершенно неуместны?
Что такое Киев,а что такое Москва? Что такое Донецк,и что такое Грозный?

Вроде вы как Честь имеете...

Да,согласен,что на стороне укропов работают безславные ублюдки. Но в том-то и наша сила и ПРАВДА,что этот генетический мусор будет уничтожен! Русский или житель краины,должен включить свою мозговую деятельность.

Предательство никто из нас не простит! Маму,отца,детей,друзей-убивать преступно! Пособники-те же преступники! Сочуствуещие-хитросделанные ПОДОНКИ!
_________________
На каждую нежить-найдётся свой экзорцист!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mdb



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 49
Откуда: Советск Калиниградская область

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, во-первых, Юпитер ты сердишься, значит ты не прав. Во-вторых, тыкать - это неприлично, мы с Вами даже не знакомы. А, в третьих, вопрос не о способах и методах, а о праве государства на порядок. По поводу взрывов и пр., то в 1992г. в России ничто нигде не взрывали. Начали после известных событий января 1995г. История развивается по спирали, слишком много совпадения и с 1917г. и с 1995г. Подождём, посмотрим.
Когда в начале феврале я спросил форумчан, готовы ли они стрелять друг в друга, меня тоже обзывали нехорошими словами, Прошло три месяца...
А насчёт фашиста, то немцы были национал-социалисты, хотя мы их называем фашистами.
"Фашизм - обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм (в широком понимании), культ личности, милитаризм, тоталитаризм". Между прочем, формулировка принятая ООН.
Прошу извинения за цитату, но смысл применяемых слов перед употреблением надо хотя бы знать и понимать.
А на счёт пообзываться, да нет у меня желания.
_________________
Честь имею.
Мишин Дмитрий Борисович


Последний раз редактировалось: mdb (Пт Июн 06, 2014 21:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mdb



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 49
Откуда: Советск Калиниградская область

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый ДЖОНСОН!
На одних эмоциях далеко не уедешь.
Вопрос - имеет ли государство право на защиту единства территории или конвенции ООН пустое слово? Именно, ГОСУДАРСТВО. Ведь действия Киева (как и Росси в своё время) направлены на одно - сохранения единства государства.
Я прекрасно понимаю, что методы прмименяемые Киевом преступны, но для матерей Украины и с той и с другой стороны (как и в своё время для наших матерей) вопрос один - за что? Все репортажи об этом.
Вот я и хочу это понять. Почему в Одессе после событий 02 мая проголосовало почти 60%. Почему в полуторамиллионном Донецке на демонстрации выходило от силы 3-4 тысячи человек. Почему власть делает всё это. Почему русский и украинец стали врагами не на 10 и даже не на 20 лет.
А разобраться в этом можно только с холодной головой, задавая самому себе, в том числе, и неудобные вопросы. В том числе, и встав на противоположную сторону. Зачем они это делают? Для чего? Ведь поняв зачем, можно понять и почему.
А в чём разница - прекрасно написано в "Комсомолке": http://www.kp.ru/daily/26240.4/3121531/
Киев - столица государства, и Москва - столица государства. А насчёт Донецка и Грозного в принципе разницы большой действительно не вижу. И там, и там территории объявили о своём суверинитете. Тем более, если вспомнить историю, то Грозный объявил суверинитет после знаменитых слов нашего президента (к сожалению другого не было) - "Берите суверинитета столько, сколько можете". Ну Грозный и взял.
_________________
Честь имею.
Мишин Дмитрий Борисович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mdb писал(а):
Во-вторых, тыкать - это неприлично, мы с Вами даже не знакомы.

Вроде не новичок (34 сообщения)...
Тыкать на форумах как раз прилично, а вот Выкать -далеко не всегда.

Выписка из Правил данного форума (принято на большинстве форумов):
4. Обращение к незнакомому собеседнику на «Вы» и на «ты» считаются одинаково уважительными.
В традиционном этикете обращение на «ты» к незнакомым людям считается фамильярным, а в сетевом – наоборот, обращение на «Вы» расценивалось как ироничное или даже пренебрежительное. Поскольку сегодня разница традиций между оффлайном и онлайном становится всё менее заметна, используйте на форуме любой вариант по своему усмотрению.


Цитата:
Вместо Киев, пишем Москва; вместо Донецк - Грозный. Что изменилось? Или у каждого своя правда?

Зачем так далеко ходить?.
Напрашивается более наглядное и близкое сравнение.
Действия противников законной власти до 21 февраля (захват адм.зданий по всей стране, воинских частей, более чем агрессивные действия против милиции итд)
И бездействие власти..и требования США и Запада от Януковича никого не трогать и вывести из Киева даже МВД (не говоря уже о неприменении Армии)
Ничего не изменилось..только стороны поменялись местами.
И реакция новых властей и США и Запада в корне поменялись..

Вот, как ты и сказал: у каждого своя правда..
Кстати, как то уже забылось, но и Крым и Донбасс поначалу требовали провести референдум по широкой автономии и федерализации в составе Украины
Пошли повальные аресты активистов, угрозы ПС ..
Ну, и...
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mdb



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 49
Откуда: Советск Калиниградская область

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот и я о том же. Власть не слышит народ, которого они "как бы" представляют, собрались, мол, какие-то студентики, пошумят, надоест и разойдутся. Не надоело и не разошлись. А продолжение - февраль, захват всего, чего только можно. Начинается с неприятия чего-то в собесеседнике, а заканчивается коллективным мордобоем. Причём причина ерундовая. Без серьёзного анализа нельзя разобраться в причинах проишедшего. К сожалению, мир не черный и не белый, а многоцветный. Смотря однобоко на ситуацию, нельзя понять причин. Если всё так плохо, то почему люди пошли на выборы, в том числе и много русских?
Вот я и хочу понять, для чего Киев разрушает страну, своё государство. Можно было сделать небольшой шаг навстречу друг другу. А сейчас понеслось, новая власть, а песни старые, опять "русского языка не будет" и пр. С этого всё началось и этим продолжается.
А по поводу "Ты" и "Вы". К сожалению, то сообщение, на которое я отвечал, пропало (наверно смодерировали). Смысл обращения был не "ты - друг", а "ты - козёл, фашист несчастный" от человека, которого я совершенно не знаю, и который совершенно не знает меня. Вот на "козла и фашиста" я и ответил. Хамство ни на одном форуме не поощряется и не в каких Правилах не принимается. Простите меня, но я не люблю хамов.
_________________
Честь имею.
Мишин Дмитрий Борисович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Борисович!
Извини. Мой косяк. Три дня был в горах. не предвидел такого хамства.
Пока проблемы со светом. Извините с 7.00 по 18.00 МСК. отключают, кроме воскресенья.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mdb



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 49
Откуда: Советск Калиниградская область

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не обижаюсь. Просто по закону Ньютона "каждому действию своё противодействие".
_________________
Честь имею.
Мишин Дмитрий Борисович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семёнов К



Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне показалось. что в феврале в КИЕВЕ произошла обыкновенная
антикриминальная революция. Ленину можно устраивать ? непонятные
революции типа переворотов с диктатурой непредсказуемых пролетающих пролетариев. Оказалось, можно - тыыыысячи памятников по всей России ТИРАНУ Ульянову.
И разрушено всё: культура, наука, уважение к личности
и т.д.
Почему же тогда "пролетевшим" пролетариям нельзя выгнать из дома своих воров, распильщиков бюджета своей!!! страны.
Надо поддержать народ, который, в отличие от нас, всех лижущих ЕМУ-ПУ, на это решился.
Завидую. У них есть что-то впереди ВВЕРХ.
В России осталось впереди только ВНИЗ (надеюсь пока).
И не надо лезть к лучшему соседу (со своей поганой путинской преступной пропагандой) с автоматами и пушками.
Нам это потомки не простят.
Надеюсь на то, что они будут достойней нас.


Последний раз редактировалось: Семёнов К (Сб Июн 07, 2014 20:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mdb
Государство, естественно, имеет право стараться сохранить свою территорию. Только ведь, где, но государство? Если оно сильно только в головах людей его населяющих, то это совсем не значит, что это и есть залог его сохранения. Западная Украина – нацисты. Это факт. Единая Украина их мечта и за нее они готовы положить головы кого угодно. Красивая идея – моногосударство Украина! Сколько всего собрано…таланты, трудолюбие, тучные земли, недра. Живи и развивайся. Только закавыка мешает. Моноязык для всех –полуискуственный -украинский. Изгнать с земель русских самих русских, создать опять же полуискуственную нацию из степных народов, евреев бежавших с каспийского моря, беглецов с разных сторон, казаков и т.д., придумав бессмыслицу – народ Укров, которого никогда не было. Якобы предков древник Киммерийцев, Аланов, Скифов. Только все эти народы селились в северном причерноморье, а Киевская земля всегда была русская. Поэтому русские, на каком бы украинском языке они не говорили они и есть русские. И нечего себя обманывать! Вот перейдете на латиницу, выйдите из славянской культуры, подвесите себя между славянами и германскими народами, потеряв свою тысячелетнюю культуру, не приобретя никакой другой, так и будете висеть, если не найдется, какой-нибудь Богдан Хмельницкий или местный Кадыров. У меня складывается впечатление, что сейчас Украина живет в иллюзионом мире, это как проходной двор – везде входы и выходы в основном в никуда. Демократия, которой вы так гордились такая же иллюзия. Не было у Украины её никогда и теперь уж и не будет, потому, как легли под американскую дудочку. Они вас просто так не отпустят, дорогие товарищи, русские украинцы. Никаких воров и коррупционеров вы не выгнали, вы еще глубже всадили в себя этих гадов и тешите себя пустой надеждой на достойную жизнь в Европе. Так ведь никто вам и не мешал вливаться в эту самую Европу. Думаете, что по Днепру молочные реки потекут? … Так, что в очередной раз придется все валить на русских. Вот если честно сказать, то вы – украинцы, всем надоели до чертиков. Все хвалились своим горячим и преданным сердцем, но оно оказалось черным и жестоким. Вы хоть видите снимки убитых женщин и детей вашими «снайперами»- летчиками. Они не взрывали ваши дома, поезда, больницы, спортзалы с детьми, кинотеатры, вокзалы, автобусы. В России только одних гражданских убито более 2000! Россия заключала мир, вообще не лезла на Кавказ, ожидая, что они опомнятся. Нет! А вы тут сравниваете ситуацию Москва – Грозный, Киев – Донбасс. Киев и есть источник террора, который расползается все шире и шире. Послушайте речь Порошенко после присяги народу… России не нужно вмешиваться в ваши дела. К сожалению, Украина стала любимчиком Натовцев, благодаря своей ненависти к русским. И не потому, что мы боимся этих пендосов или европейцев, да хоть и вы встаньте с ними в один ряд, как венгры, болгары, румыны и все другие трусы в свое время. Россия пойдет до конца, а это значит, что миру придет пиз…ц. Глядя на все это, получается, что сейчас в мире есть одна, единственная трезвая голова и это голова Путина. Так, что не фашистом вам его называть, а молиться надо утром и вечером за его светлую голову, чтоб она в какой-то момент не слетела с катушек, ведь он тоже простой человек и такую напругу в 62 года держать тяжело.
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семёнов К



Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Западная Украина – нацисты. Это факт."

Не согласен - нет, приведите факты, пожалуйста !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семёнов К



Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

""""И не потому, что мы боимся этих пендосов или европейцев, да хоть и вы встаньте с ними в один ряд, как венгры, болгары, румыны и все другие трусы в свое время. Россия пойдет до конца, а это значит, что миру придет пиз…ц. Глядя на все это, получается, что сейчас в мире есть одна, единственная трезвая голова и это голова Путина. Так, что не фашистом вам его называть, а молиться надо утром и вечером за его светлую голову, чтоб она в какой-то момент не слетела с катушек, ведь он тоже простой человек и такую напругу в 62 года держать тяжело.""""
_________________
Евгений, откуда у тебя СТОЛЬКО ЗЗЗЛОБЫ

"Россия пойдет до конца, а это значит, что миру придет пиз…ц."

Зачем желать миру пиз-ц?
Могу понять путина, спасающего свою шкуру и свои деньги от народа
(самый богатый человек на планете) при зарплате всего-то 270000р.)
У мужика не хватило порядочности не мешать стране стать развитой,
поэтому он взял и опустил её лет на 15, при попустительстве насдураковдураковнас.............
У тебя же пенсия немного выше?
Тебе- то зачем уничтожать МИР ?
Может пусть ещё поживёт ?
Мне тоже противно жить на Земле с очень ннннепорядочным кагебёнком из питерской подворотни...
У него две проблемы:
- нельзя уйти;
- нельзя остаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня,закажи себе другую печать,которая будет тискать одно слово: "УПЛОЧЕНО". Коротко и ясно, по Булгаковски. Насчёт 3 мировой... Кто её провоцирует? Или ты кулинарный техникум заканчивал? Так и там наверняка приказывали ножам:" СИДЕТЬ НА МЕСТЕ!".А почему я, мои дети и внуки, должен быть заложниками лоснящихся либералов типа тебя?
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семёнов К



Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заканчивал техникум, но мне хватило знаний и простой башки, чтобы понять кто есть кто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семёнов К писал(а):
Я заканчивал техникум, но мне хватило знаний и простой башки, чтобы понять кто есть кто

А как ты здесь оказался?...Такой понятливый
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семенов К
Цитата:
Я заканчивал техникум
Не печалься, люди и с верхним образованием иногда не могут сложить 2+2. А чтобы сложить, надо не посещать храмы образования, а учиться, учиться и учиться. Да и разобраться в элементарных вещах могут и дети. А вот смотреть и слушать 5 канал Украины, Эхо Москвы вредно для здоровья, может крыша поехать от несоответствия того, что показывают и говорят, фактам. А коли такой осведомленный, поделись знанием об активах Путина, ему это тоже будет интересно, посмеяться.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семёнов К!
Уважаемый! Прошу объясниться. Хочу посмотреть на твою анкету. И ещё - не прекратишь лить грязь в одну сторону, без подтверждения фактов, извини, удалю!
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mdb



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 49
Откуда: Советск Калиниградская область

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я внимательно прочитал сочинение Евгения П., в котором меня попытались убедить, что ваше государство "Украина" это в головах людей, населяющих его; ваш язык украинский искусственный; вы все легли под американскую дудочку (хотя по дудочку поют, а ложаться под что-то другое), "ваши снайперы-лётчики убивают женщин и детей", Москва не лезет в дела Украины и скоро придёт местный Кадыров и снимет нас оттуда, где мы висим. А, самое главное, фашистом Путина называть не надо, а надо молиться на "его светлую голову". Вроде ничего не упустил.
Не собираюсь вступать в полемику, ибо не вижу смысла что-то объяснять человеку, у которого есть только одна правда - своя, а любое остальное мнение не достойно даже упоминания. Тактика танка - еду, всех давлю.
Но кое что поясню:
1.государство Украина не только в головах, но и в ООН, и официально признано миром;
2. я коренной русский и всю жизнь живу в России;
3. я НИКОГДА не был на Украине;
4. родственников и друзей, проживающих на Украине НЕ ИМЕЮ;
5. друзей украинцев не имею и не хочу иметь, так как обладаю печальным опытом по бизнессобщению с представителями данной диаспоры и у меня есть своё мнение на этот счёт, несколько отличное от официальных "братских отношений";
6. мне абсолютно пофигу, потомками кого считают себя жители Украины;
6. никаких поросячьих восторгов по поводу "демократических преобразований" НА Украине я не испытываю;
6. Путин МОЙ президент и его действия на посту президента меня более-менее устраивают.
Поэтому считаю, что пар, который был выпущен в мою сторону Евгением П., весь ушёл в свисток.
А ситуацию "Москва – Грозный, Киев – Донбасс" я рассматриваю чисто с теоритической точки зрения, чтобы понять из-за какой ерунды начинаются войны между близкими народами, и как надо поступать, чтобы не докатиться до этого (раз уже было это в России, я думаю, что хватит), ибо всё разное и в тоже время очень одинаковое. Попыток устроить раздрай в нашей стране супостаты не оставят. И надо не допускать ситуации, аналогичной украинской. Не вешать ярлыков. И, прежде чем обозвать кого кем-то, надо 100 раз подумать.
Поэтому, хотя я категорически не согласен ни с точкой зрения Евгения П., ни с точкой зрения Семенова К., но я рад, что благодаря Фомичёву, мы можем их услышать.
Кстати об образовании. "Образование ума не даёт, а даёт систему знаний". Это цитата, но чья не помню, к сожалению. Поэтому кичиться умной школой, которую закончил, и попрекать человека его образованием, несколько отличным от своего, я считаю подло.
_________________
Честь имею.
Мишин Дмитрий Борисович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sibir



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, что-то я последнее сообщение не понял! Вы за большевиков или за коммунистов?
_________________
Норко

Никто пути пройденного у нас не отнимет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис Александров



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он за 3й "интернационал"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша! (если не шокирует такое обращение. Нас теперь называют Александровичами, Петровичами). Привет!
Он за 3-ий интернационал.
А если серьёзно, то какая разница! Человек высказывает СВОЮ мысль.
Меня беспокоит молчание наших друзей. Можете на меня обидеться, закрыть ветку, удалить. Но у меня складывается впечатление грубое.
Либо одурманены националистической идей (уже была сверхнация), либо устали и сами не понимаете ( это понятно по-человечески), либо извините трусы и нечестны и не только перед нами.
Ну а как понять ваше молчание? Мы просим ( я прошу) от вас просто факты. Такими, как вы их видите. И всё! Просто факты. Поймите, мы можем только видеть, что преподносят и что говорят. Если боитесь, что начнутся обсуждения? Возможно только при моём отсутствии.
_________________
Фомичев


Последний раз редактировалось: Фомичев А.П. (Вс Июн 08, 2014 12:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mdb



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 49
Откуда: Советск Калиниградская область

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кот, который гуляет сам по себе.
Предыдущее сообщение было продолжением моей полемики с Евгением П., который для начала обозвал меня "фашистом" (это пост в дальнейшем был удалён модератором, может быть зря; пропала целостность восприятия), потом почему-то посчитал, что я имею отношение к Украине.
А если серьёзно, то всю сознательную жизнь занимаюсь анализированием ситуаций, не воспринимая на веру даже вроде бы очевидные факты. Мозги так устроены.
Любой факт подаётся человеком, обладающим определённым жизненным опытом, кругозором и политической кашей в голове. Хотим мы этого или не хотим, но все суждения конкретного индивидуама субъективны. Они пропущены через себя, через свой взгляд на мир. Поэтому говорящие головы в телеящике действуют на людей, нет желающих думать, думать логически. "Все смотрят, но не все видят; все слушают, но не все слышат" (Новый завет).
Поэтому меня и заинтересовали параллели между Россией 1996г (Чечня) и Украиной 2014г (Донецк), особенно в свете ст.1 Устава ООН о праве наций на самоопределение. Пришлось почитать, поискать.
Чеченцы под классическое определениее нации подходят, а жители Донецкой и Луганской областей, по моему мнению, не совсем. Отсутствует культурно-политическая и духовная общность. Часть - "за", часть - "против". Причём "за" в начале событий было не более 0,5% (численность наличного населения го́рода на 1 января 2012 года составила 955 041 человек, а на акции протеста выходило от силы 3-4 тыс человек). Но Киев своими неуклюжими действиями сделал всё, чтобы этот процент увеличить. Почему? Дураки у власти? Сильно сомневаюсь. Тогда в чём дело? Пока не знаю. Газ? Может быть, но слишком просто.
Поэтому и хочу услышать мнение всех сторон, проанализировать их и составить своё собственное. Истина, как правило, где-то посередине.
А так, я патриот моей Родины - России, хотя меня не всё устраивает.
Есть объективные причины этого, а есть субъективные. С объективными не поборешься, ну а объективными пытаюсь.
За наших я, за наших. А к представителям 3-го Интернационала не отношусь ни идеологически, ни национально. Хотя главная идея - "поможем всем миром стране Советов" мне импонирует.
_________________
Честь имею.
Мишин Дмитрий Борисович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Борисович. Под дудочку много чего делают. Вот вы говорите, что поют, но чаще говорят, что под дудку пляшут!))) Пастушок дудочкой дает сигнал своим животным, что б они ложились на отдых в жару, шли на водопой, готовились к дойке и т. д. В нашей сказке «Волшебная дудочка» отец вызволил из болота свою родную дочку. Нильс спас город от нашествия крыс, утопив их всех под звук дудочки. Байден, грациозно сев за стол украинского премьера, который ему раболепно уступил хозяин, так тот, дудку даже и доставать не стал. Все сидящие за столом, дружно прижали уши и сделали круглыми глаза.
Теперь насчет образования. Дело в том, что образование-то у Семенова К. такое же, как и у всех нас, здесь находящихся. Правда, если верить Игорю, то у него еще курсы при посольстве США, постоянная прописка на эхе Москвы и прочих негосударственных, спонсируемых из-за рубежа организаций. И вообще он круче всех нас вместе взятых, потому, как триедин в одном лице. Его и настоящее-то имя нельзя всуе вспоминать. Сегодня он вроде дух святой, а завтра может быть отцом или сыном. Вот его-то каточек покруче моего будет.
Жаль, что вы поторопились сформулировать прочитанные мои фразы, не очень задумываясь над их смыслом. (( Понимаете, у нас, летчиков, иногда слова не главное. У нас еще есть всякие там жесты или мелкие эволюции планера самолета. Мелкое покачивание крыла обозначает «ВНИМАНИЕ», то же с креном в левую сторону дает команду на перестроение ит. д. Может вы, тоже знаете эти жесты, но забыли. Чтож, я не виноват. И...все-таки изучите историю хотя бы от древней Хазарии до наших дней, той территории,о которой идет речь. Гумилев вам в помощь!
PS сообщение я убрал сам через 5 минут после его написания, посчитав некорректным. Жаль, что вы его успели прочитать.
_________________
Суважением Евгений П.


Последний раз редактировалось: Евгений П. (Вс Июн 08, 2014 12:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mdb



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 49
Откуда: Советск Калиниградская область

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Петрович!
Именно, что трусы. Надо мной не каплет. И слава богу! Жуют жвачку телевизионную и обсасывают "он такой, а она такая". Если бы в своё време (ноябрь месяц) поддержало бы население студентов в Киеве, то навряд ли произошли известные события. Тогда ещё можно было бы найти общий язык и принят многих устраивающее решение. Поэтому и задался я этим вопросом. Но болото...
_________________
Честь имею.
Мишин Дмитрий Борисович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mdb



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 49
Откуда: Советск Калиниградская область

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений!
Я понимаю, что нарываюсь, но какое вам дело до того, на какой стул сел Байден? Это их дело, это их страна. Люди умные, сами разберуться кого в гости звать, кого куда сажать. Мы сами виноваты в том, что Украина от нас отвернулась.
А насчёт телодвижений, опыта маловато, не заметил.
_________________
Честь имею.
Мишин Дмитрий Борисович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень! Привет! Не обижайся, сегодня Троица. С праздником!
Каждый! Любой! Человек имеет право на собственные мысли. Если мы хотим узнать правду, нам не надо обсуждать его мысли, а УСЛЫШАТЬ что он хочет сказать. Если мы будем каждого обсуждать, то никто не захочет говорить (кроме......)
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
С праздником парни, со Святой Троицей.
Парни, я попробую растолковать рассуждения моего однокашника Женю П., а то он если пойдет в "разнос", то вам мало не покажется.
Дело в том, что в Кремле существуют советники ВВП "ястребы", которые хотят ввод войск на Украину, оказания военной помощи и т.п., и есть советники "голуби", которые этого не хотят, но даже "голуби" не советовали ВВП ехать в Нормандию, считая, что западные лидеры могут так достать ВВП, что он может "рубануть с плеча", ввод войск, а кчему это приведет - одному Богу известно, о чем и писал Женя П. и просил не докапываться до ВВП, у него нервы, тоже не железные.
Я правильно понял тебя Женя П. ?
Украина от нас отвернулась, конечно виноваты мы ( Россия ). Что мы делали 5, 10 лет назад, почему не внедряли пророссийскую идеологию, сейчас Крымские учителя говорят, что нам запрещали все Русское, не говоря уже о центральной, а тем более западной Украине. Что Правительство не знало ?, если не знало, зачем нам такое Правительство, если знало и думала, что "рассасется". то другой вопрос. Я уже писал ( не мною сказано ), что в идеологии не бывает пустоты. Сколько времени понадобится, что бы теперь молодежь поняла, ху ист ху бандера, шушкевич и пр., даже при хорошем отношении Россия - Украина - десятилетия. Что мы хотим от них, если 10-15 лет им твердили, что бандеровцы сражались за Украину, сегодня москали хотят захватить Украину и пр., пр.
Ладно, это мое личное мнение, еще раз с праздником, не будем о плохом.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, понял, услышал, не обиделся. Я понимаю, что живя в Калининградской области, нужно вести себя очень тихо, как мышка. Нильс-то со своими гусями в какое угодно кресло имеет право сесть, получается. Звук-то; толи с Эстонии, толи с Латвии или Литвы по воде далекооо... разносится. Так и убредешь нежданно- негаданно в Балтийское море и утопнешь бесславно, вовремя не изгнав из головы навязчивый призыв чудесной дудочки.
Коля! Ты как всегда трезв в рассуждениях в каком бы состоянии не находился. Я даже сравниваю иногда (про себя) тебя с Черномырдиным, ей Богу.))
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Парни, сейчас прочитал ( по местным новостям ), что сын нашего преподавателя Гетманского Эдуарда Даниловича ( Женя, ты его прекрасно помнишь, преподавал нам СД ), Александр, второй год подряд стал серебрянным призером чемпионата Европы по быстрым шашкам.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, дня на два уйду в горы.
Модераторы! Прошу присмотреть.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА!!! ЗДЕСЬ ПРЕДОСТАВЛЕН СПИСОК ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОМОЧЬ С ЖИЛЬЁМ!!!

1.Горячая линия России 0(800)217-008 для Украины ежедневно;

2.Миграционная служба Крыма (0652)-55-66-43; (0652) 55-66-25; (0652) 55-67-48

3.Горячая линия совета министров Крыма 0800-505-525;

4. Комитет жертв майдана 0652-544-155

5.Приемная Серменгалиева Крым (0652)-544-155; факс (0652)54-42-484

6. Инициативная группа в Крыму по вопросам размещения беженцев

050-883-40-29 Горелкина Екатерина- с ней можете связаться

непосредственно вы, если организуете хотя бы небольшую группу . Она

координатор.(я ей звонила). Но можно разместить и в группе.

7. Крым разместим 1000 человек. Шаповалов Олег 050-612-31-22

8.Лилия

Диденко Крым занимается сбором продуктов, воды, вещей для беженцев. Она

из команды Кати координатора( см. выше). Ей можно звонить 050-759-22-59

Предоставляют школы, дачные домики под жильё.

9.Крым Белогорс

Андрей, предоставляет 6 комнат для 6 семей на непродолжительное для

адаптации время-т.е. временное жильё до того, как найдут им постоянное.

066-39-28-881.

10.Крым координатор Сивак Геннадий , предоставляет для жилья школы, дает работу. 050-612-31-22.19:26

11.Помощник депутата Крыма Домица Ингман Алексеевич. Заниматся проблемами беженцев из ДНР 050-769-82-89.

12. Света с. Никифоровка и г. Артемовск возьмет 2 семьи 095-495-18-51

13. Крым Аксенов...с мобилки бесплатно 0800-50-55-25 с 90 до 180

14.Ставрополье.89-62-450-34-20. Не звонила, не знаю кто

15. Салават Россия Наталья +79177694361 +79177694361 БЕСПЛАТНО ​ end_of_the_skype_highlighting помогут разместить беженцев

16. Марина.910-329-01-51 Россия Белгород

17. Макеевка Анюта 066-544-18-2
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="mdb"]
Цитата:
какое вам дело до того, на какой стул сел Байден? Это их дело, это их страна.

С такой позицией не совсем понятно, тебя политика вообще интересует или нет?
Судя по этой твоей цитате ..и по тому что ты присутствуешь и пишешь здесь, то да.
Цитата:
всю сознательную жизнь занимаюсь анализированием ситуаций, не воспринимая на веру даже вроде бы очевидные факты. Мозги так устроены.

А как можно анализировать ситуацию, если тебе интересно только то, что касается тебя напрямую?
Вот меня напрямую не касается ни США, ни Сирия, ни Ливия, ни Украина..ни даже Москва (ибо живу далековато от неё).
Но мне интересна политика, а потому мне интересно, в каком кресле сидел Байден..зачем приезжал в Киев директор ЦРУ, что делали на майдане Маккейн, Саакашвили и прочие чины разного ранга из Европы и Америки...
Потому что исходя из этого можно понять, кто кирует процессом..и выражаясь твоими словами "можно анализировать ситуацию"

Кому нет дела до этого,(чужая страна, не моё дело, меня не касается...) на эти ветки не ходят и тем более здесь не пишут.
Цитата:
Мы сами виноваты в том, что Украина от нас отвернулась.

А мож хватит уже во всём винить самих себя?
Вам мало, что во всех своих грехах Украина винит Россию?
Вам мало того, что сейчас во всём бардаке, творящемся там, США и их прихлебатели винят Россию?
Вам мало, что они мочат свой народ со всех видов оружия, а со всех высоких ( и не очень) трибун заявляют, что это Путин убивает их детей?
Надо ещё и самих себя обвинить?

З.Ы.
А украинцы вообще то бывают когда-нибудь в чём нибудь виноваты?
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А украинцы вообще то бывают когда-нибудь в чём нибудь виноваты?
А этот вопрос и ответы на него здесь могут быть приняты за антиукраинский срач, даже если ответом будет стих великого русского поэта.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avial писал(а):
Цитата:
А украинцы вообще то бывают когда-нибудь в чём нибудь виноваты?
А этот вопрос и ответы на него здесь могут быть приняты за антиукраинский срач, даже если ответом будет стих великого русского поэта.

Ну расценят, и ладно..
Ну закроют ветку..и хрен с ней.
Нахрен она нужна такая?
Форум предполагает общение.
А здесь общение запрещено..отвечать на чужие посты итд..
И вопрос мой не лично к кому то, а так, в пустоту..и он не требует ответа..он риторический.

Монологов на форумах не бывает
Монологи...они в блогах.
Заводи блог (в каком-нибудь Фейсбуке) отключай коменты..и пиши свои мысли.
Здесь не Фейсбук и не блог.
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mdb



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 49
Откуда: Советск Калиниградская область

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехал с рыбалки. Боже как красиво! В тысяча бог знает какой раз рассвет встречаю, а всё равно не оторваться. Тишина, река, соловьи поют. Завидую Петровичу, он этой красотой окружен. Покой…
Но, к сожалению, надолго меня не хватает, батарейку зарядил и вперёд. Жизнь состоит не только из таких моментов, не стоит на месте и постоянно что-то где-то происходит. Вот Зеро просит уточнить пару моментов.
Уточняю. Политикой я интересуюсь, но для меня на какой стул сел Байден. Зачем приезжал в Киев директор ЦРУ, почему ЕС прессует болгар и сербов по южному потоку информация. Информация для (чуть не написал «к размышлению», но это уже плагиат) подумать. Это маленькие кирпичи, из которых собирается пазл. Но, отнюдь, не для того, чтобы со слюной у рта (надеюсь, присутствующие не воспримут это на свой счёт) кричать, что мы их («хохлов») с руки кормили. А они, неблагодарные, гады такие налево смотрят, нас за «х..» не считают, играют с теми, с кем мы не дружим, и, вообще, ведут себя по свински, не по «братски». Информация о том, что вице- президента одной независимой страны Байдена посадили на место премьера другой, тоже вроде независимой, страны – это информация. А вот зачем?, почему?, для чего? и что выползет, в конечном счёте, дальше – это уже кирпичики для подумать. Сама по себе информация это кости, а уж мясо надо самому наращивать или принимать на веру, то, что скажут другие (радио, ТВ и пр.). Но человек не попугай, у него есть разум. Homo sapiens, понимаш… Поэтому, я и пишу, что во всём сомневаюсь и прежде чем поверить, стараюсь проверить, проанализировать просчитать ситуацию. Не только в политических вопросах, но и в повседневной жизни. Пару раз спасало.
Почему пишу? Просто, когда пишешь, то получаются выжимки, краткий конспект тех мыслей, которые бродят в голове. Всё это, упакованное, занимает меньше места, да и от мусора освобождается.
Почему, в том, что произошло на Украине, есть и вина нашего государства? Когда развалили Союз, надо было с новыми государствами строить политику такую же, как и с Германией, Италией, Турцией… А мы с Украиной повели себя как с маленьким несмышлёнышем – туда не ходи, эти дяди плохие, этих мы не любим. На тебе малыш, чтобы не плакал, вкусную конфетку (дешёвый газ). А малыш и рад стараться. Гонит в Россию низкого качества трубы, прокат и прочую продукцию абсолютно не заботясь о «перевооружении» промышленности, распихивая всю прибыль по карманам. Халява. Не зря все буржуины – на востоке. Чуть что, помоги Россия, подкинь деньжат, должок на газ прости; а сами фигу в кармане крутят. Докрутились. 1917 год, низы не хотят, а верхи не могут.
Цитата Зеро: "Но мне интересна политика, а потому мне интересно, в каком кресле сидел Байден..зачем приезжал в Киев директор ЦРУ, что делали на майдане Маккейн, Саакашвили и прочие чины разного ранга из Европы и Америки...
Потому что исходя из этого можно понять, кто курирует процессом..и выражаясь твоими словами "можно анализировать ситуацию"."
А вот с этим согласен полностью, о чём выше и пытался пояснить. Только у меня есть ещё семья, внуки и ещё куча всяких проблем. Поэтому я и отношусь к Украине как к Сомали, Афганистану, Мали и другим странам по причинам описанным ранее. А спорить до хрипоты с людьми, которые кроме себя больше никого не слышат, портить нервы себе и другим – жалко времени. Его осталось не так уж и много, лет 15-20 от силы, а сделать надо ещё так много.
Где ребята с Украины? Да наверно начинают кое-что понимать. Думают. Признавать свои ошибки очень тяжело.
Владимир, с уважением к тебе
_________________
Честь имею.
Мишин Дмитрий Борисович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где ребята с Украины? Да наверно начинают кое-что понимать. Думают. Признавать свои ошибки очень тяжело.

А может не только признают ошибки, а начинают действовать, чтобы что-то исправить? Формируется новая сила.Насколько реален такой поворот? Будет ли народная поддержка у нового формирования или это благие пожелания?
Речь идет о формирующейся украинской народно-освободительной армии (УНОА). Цели и задачи не противоречат российским интересам, не противоречат украинским интересам (кроме правосеков и хунты), но противоречат интересам США и ЕС. Потянет ли это образование людскими, техническими и экономическими ресурсами против силы кошелька? Вопросы риторические. Дай Бог, чтобы у них получилось решить поставленные задачи.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="avial"]
Цитата:
Где ребята с Украины? Да наверно начинают кое-что понимать. Думают. Признавать свои ошибки очень тяжело.

Цитата:
А может не только признают ошибки, а начинают действовать, чтобы что-то исправить?

Ой, чёта мужики шибко сумлеваются, что те кто был здесь признают свои ошибки..а тем более начнут действовать..
Вот к примеру ты веришь, что субъект с ником из трёх цифр что то понял?
Нет, ну он то считает, что понял..и давно. Но уверен, не то, на что надеешься ты...
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеро
Про ник из трех цифр всуе не будем упоминать, там все ясно и в ряды УНОА его вряд ли возьмут, если рот откроет, Если будет помогать по смазкам, тогда другое дело. Мои надежды на другое. Неужели из миллионного Донецка, или 2-х миллионного Юго-Востока, или 5-миллионного контингента украинцев, работающих в России, не найдется процентов 10 тех, кому не безразлична судьба Украины. Или разговоры про патриотизм (к кому?) и происки России лучше, чем жить под властью хунты, управляемой США?
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя, мне кажется, что тут все гооораздо сложнее. Украина была самой любимой республикой СССР. И тогда это украинцы принимали, как должное. Ведь, кто помнит газеты второй половины 80-х там, то и дело возникали споры: кто кого кормит в Союзе. Украинцы на 100% были уверены, что они больше всех отдают в общую копилку. РСФСР вообще не воспринималась, как союзная республика, а была неким карьерным центром. Вряд - ли ошибусь, что сейчас, в Москве, людей с украинскими фамилиями и корнями в верхних эшелонах власти большинство. Но на поверку оказалось, что Белоруссия отдавала больше, чем получала от СССР (естественно, соизмеримо с размером доходов на душу населения). Прибалты - почти заграница. Там атомные электростанции, автозаводы, радиопромышленность и т. д. К слову в Нижегородской (Горьковской тогда) области электричество было и тогда, и сейчас самое дорогое. У нас норма 50 кв. на человека с 2004года, а все, что выше более 5 рублей. Я в иные месяцы плачу по 1.5 тыс. р. за электричество. Стир. машина, посудомоечная,2 холодильника,2 телефизора, компьютер. Все освещение энергосберегающее. А на Украине его до сих пор хоть ж.. ешь. Военных предприятий в Горьковской области было не меньше, чем в промышленных центрах Украины. Область вообще была закрытой. Потом Немцовы, Кириенки и т. д., демократы и прогрессисты развалили все окончательно. Но украинцам подумалось, что можно жить еще лучше, как в Европе. Постепенно копили в себе иллюзии высочайшей производительности труда, неподкупных судов, отсутствие коррупции, ни... я не делая, практически. Майданем по разгильдяйству и бездорожью! Майданем! Россию ненавидят, потому, как считают её главной виновницей всех своих бед. США всегда держат нос по ветру. Лааадушки! То чего мы сами хотели и не получалось, украинская ментальность сделала сама! Теперь только устроить войнушку, но не гражданскую, а российко-украинскую. Там, блин, в этом омуте можно столько наловить!!! На 100 лет вперед хватит. Украина поддалась на обещания! Байден –то своим перстом на Россию указывал, сидя в кресле премьера. ГЕТЬ её!!! А нам по х. ю, кто там куда садится. Какая УНОА?! Витя?! Все будут сидеть, и наблюдать, как убивают украинцы – украинцев. Ты почитай, с каким восторгом на их сайтах комментируют фото убитых ЛЮДЕЙ! УКРАИНЦЕВ! Этот педофил Ляшко занял 3!!! место на выборах, потому, как таскал за волосы по полу неугодного «сепаратиста». Украинцам нравится смотреть на убитых соотечественников, они для них террористы! Неужели не понятно?! Конечно, существует критическая масса беспредела. У каждого убитого украинца: ребенка, женщины, старика или старушки, подростка лежащего в луже крови рядом с велосипедом, мужика-сварщика, что осколок убил его рядом с подъездом своего дома - есть родственники, друзья. Неблагородная ЯРОСТЬ вскипает, как волна! Почему не благородная? Да потому, что вскипела от собственной глупости, в угоду недругам. Я вот всегда удивляюсь: вроде говорят, что когда хохол родился – еврей, якобы, заплакал. Оказывается это блеф. Хохол – украинец-русский одно и то же доверчивое, бестолковое существо, подверженное сволочному влиянию алчных англосаксов, а теперь еще и чернокожих демократов. В бушах они столько видели демократии, что теперь делятся ею со всем миром. Одна черепенька на людское стадо, ссым в одно место, никто не помнит, кто чей сын или дочь. Ничего не говорю, хорошие люди и бегают марафоны хорошо, но на кой ляд нам их советы?! Ааааа! Страшно. Вдруг опять в СССР попадем и будем кормить 300мл. бездельников. Н-дааа.
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений П. писал(а):
Россию ненавидят, потому, как считают её главной виновницей всех своих бед.


Цитата:
Зеро:
А украинцы вообще то бывают когда-нибудь в чём нибудь виноваты?


А вот и ответ подоспел..и подтверждение:
"Президент Украины Петр Порошенко в своем первом интервью журналу Time в качестве президента Украины заявил, что хочет наказать Россию за "трагедию", которая произошла с его страной..."

А не эта ли падлюка замутила это всё..главный спонсор майдана...?
А теперь оно Россию виновником объявляет и наказать хочет..
Интересно, как?
Хотелка не выросла....
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB