Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собираю воспоминания о родном брате Мукашеве Толеужане

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сестренка



Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 18:06    Заголовок сообщения: Собираю воспоминания о родном брате Мукашеве Толеужане Ответить с цитатой

Я родная сестренка Мукашева Толеужана Касымжановича - выпускника БВВАУЛ 1985 года. Толеужан был убит при неизвестных обстоятельствах в собственной квартире в Буденновске в декабре 2014 года. Меня зовут Айжан из Казахстана города Кызылорда. Нам сейчас дороги любые воспоминания о нашем брате. Какие подвиги совершал? Где служил? какие награды получал? после убийства была ограблена его квартира и не осталось ни одной медали и ни одного ордена.... Обращаюсь ко всем кто хоть как то знал моего брата, пожалуйста напишите о нем. Будем рады и заранее благодарим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айжан, здравствуй!
Я, Лидинев Вячеслав, выпуск 1988г, служил вместе с Толиком в Ситал-Чае с 1988 по 1992г.г., 1993 в ЗГВ, и вывод в Буденовск.
Я думаю основным и главным местом его жизни, службы и всей летной карьеры был СИТАЛ-ЧАЙ, поочередно с командировками в Афганистан.
Он был прекрасный человек, сослуживец, друг, и конечно же отличный летчик, об этом знают все (это мое сугубо личное мнение) кто с ним служил или просто знаком.
Еще раз соболезную….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестренка



Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 14:29    Заголовок сообщения: воспоминания про Мукашева Толеужана Касымжановича Ответить с цитатой

Вячеслав, здравствуйте! Большое спасибо за хорошие слова про Толика. Нам сейчас нелегко. Все родственники тоже знали его как хорошего и спокойного человека.... Вячеслав, у нас в плане есть издать про Толика книгу воспоминаний в РК. Мы знаем, что в мае и в октябре 1988 года его дважды наградили орденом Красной звезды.Есть орден мужества.. но нет ни одной медали и нет ни одного ордена. Мы после похорон в его квартире нашли только копии наградного листа и копии книжек этих орденов и медали. Со слов его бывшей жены он был также награжден из рука Наджибуллы в Афгане. но нет ни корочки про это ни самой награды. Вы не могли бы вспомнить его подвиги? Он нам никогда не рассказывал подробностей про свою карьеру... Единственное знаем, что в его самолет в Афгане попали ракета, но он смог вместе с ней посадить самолет и сам остаться в живых. Если вы знаете все подробности хотя бы про этот случай то напишите пожалуйста. Заранее благодарим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однокашникам и сослуживцам Толеужана Касымжановича:
Айжан ждёт Ваших отзывов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana Bezryadina



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Айжан! Я, в отличие от сослуживцев Вашего брата, много сказать не могу,но своими воспоминаниями хочется поделиться. А хочется- потому что Ваш брат,Айжан, был замечательным человеком.Мы служили вместе в Буденновске. Близко мы не общались, мое впечатление сложилось от полковых встреч и от рассказов мужа.Уравновешенный, всегда спокойный и выдержанный.Мой муж всегда говорил о Толике с огромным уважением. Есть такая немногочисленная категория людей,которая пользуется уважением абсолютно у всех, вот к такой категории относился и Ваш брат. Я с детьми уехала в 2002 году из Буденновска, о трагедии узнала от сослуживцев мужа, примите мои искренние соболезнования,Айжан,знаю как тяжело терять близких и любимых людей, и как дороги любые воспоминания о них!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedor



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айжан здравствуй! Я служил с Толей в Ситал-Чае с 1988 по 1992 гг. В 1 эскадрилии он был у меня зам. комэска. Повторятся о том что он был порядочным человеком и Летчиком не буду. В Липецке живет наш командир Липатов В.Н. и ком. 1 эскадрилии Елисеев В.Ф., в Москве - ком. 1 звена - Сергеев В.Г. - свяжись с ними, они расскажут больше. А на сайте Ситал- Чай, есть фото Толи.Вот пока все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB