Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу информацию о Семченко Григории Ефремовиче

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jeny



Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 23:34    Заголовок сообщения: Ищу информацию о Семченко Григории Ефремовиче Ответить с цитатой

Ищу информацию о Семченко Григории Ефремовиче. Он проходил обучение в этой школе в начале 40-х годов, а потом до конца 50-х годов здесь же работал. Также был в командировке в Китае от летного училища и вернулся в 1953г. назад в СССР. Очень хотелось бы узнать: кем работал мой дед (сохранились фотографии выпуск 1959г.), в какие годы находился в командировке и с каким заданием, за что его наградили орденом за боевые заслуги, красной звездой и орденом отечественнйо войны 2 степени? И еще была одна медаль, которую он привез из Китая - за что наградили? Очень интересно и для меня и для моего подрастающего сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 13:20    Заголовок сообщения: Re: Ищу информацию о Семченко Григории Ефремовиче Ответить с цитатой

Jeny писал(а):
Ищу информацию о Семченко Григории Ефремовиче. Он проходил обучение в этой школе в начале 40-х годов, а потом до конца 50-х годов здесь же работал. Также был в командировке в Китае от летного училища и вернулся в 1953г. назад в СССР. Очень хотелось бы узнать: кем работал мой дед (сохранились фотографии выпуск 1959г.), в какие годы находился в командировке и с каким заданием, за что его наградили орденом за боевые заслуги, красной звездой и орденом отечественнйо войны 2 степени? И еще была одна медаль, которую он привез из Китая - за что наградили? Очень интересно и для меня и для моего подрастающего сына.

Лично я бы начал с военкомата. Попросите личное дело, там будут все ответы на Ваши вопросы. Потом этой информацией с нами поделитесь. Удачи.
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2024
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koya писал(а):
Лично я бы начал с военкомата.
Да! Начинать нужно с отдела военного комиссариата по последнему месту жительства и воинского учёта.
Если личного дела там нет, то его могли сдать в Центральный архив Министерства обороны РФ (в/ч № 00500) в г. Подольске Московской области, в 5-й отдел архива.
Есть ещё два архива, где могут храниться личные дела:
1. Российский государственный военный архив (бывший Центральный государственный архив Советской Армии) в Москве - небольшой объём личных дел офицерского состава РККА довоенного периода и офицеров органов ВЧК-ОГПУ-НКВД (МГБ) СССР 1920-х - конца 1950-х гг.
2. Центральный Военно-морской архив Министерства обороны РФ в г. Гатчина Ленинградской области.

Согласно внутренним правилам подольского архива, доступ к личным делам офицерского состава РККА строго ограничен и может быть предоставлен только близким родственникам.

Jeny, а фотографии тех времён сохранились?
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирович, как всегда чувствуется академическая закалка!
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jeny



Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeny, а фотографии тех времён сохранились?[/quote]
Да, есть немного. Все что было отцифровали.
У вас на сайте в фотоальбоме выпуск 1959г 1аэ есть фото, что и у меня дома. Там мой дед есть. А что означает 1аэ? Это группа? Значит он был инструктором? Истребителей?
Хочу создать фотоальбом из своих личных фото - как это сделать?


Последний раз редактировалось: Jeny (Пт Фев 27, 2015 21:21), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeny



Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 21:04    Заголовок сообщения: Re: Ищу информацию о Семченко Григории Ефремовиче Ответить с цитатой

koya, спасибо за совет, обязательно воспользуюсь. Вот только не знаю нужно ли для этого личное присутствие или можно по почте направить запрос или другим дистанционным способом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 09:46    Заголовок сообщения: Re: Ищу информацию о Семченко Григории Ефремовиче Ответить с цитатой

Jeny писал(а):
koya, спасибо за совет, обязательно воспользуюсь. Вот только не знаю нужно ли для этого личное присутствие или можно по почте направить запрос или другим дистанционным способом.


Всегда пожалуйста.
Как я делал: нашел в инете телефон военкомата, уточнил, что личное дело есть и какие варианты ознакомления с личным делом. Я советую лично ознакомиться. Это проще, быстрее и интереснее, при этом надо иметь ввиду, что зарплаты работников там скромные. По запросу могут выслать выписку из послужного списка. В каком городе на учете? Вот как-то так.
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2024
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeny писал(а):
Хочу создать фотоальбом из своих личных фото - как это сделать?

Очень просто!
Выслать на эл.адрес Администратора сайта yuri.u.kiev@gmail.com фотографии, с просьбой создать фотоальбом. И тут продублировать отправку!
Будем признательны, если Вы это сделаете!
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jeny



Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер писал(а):
Очень просто!
Выслать на эл.адрес Администратора сайта yuri.u.kiev@gmail.com фотографии, с просьбой создать фотоальбом. И тут продублировать отправку!


на электронку я уже сбросила, а как тут продублировать что-то не разобралась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2024
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeny писал(а):
на электронку я уже сбросила, а как тут продублировать что-то не разобралась.

Считайте, что уже продублировали!
Юрий Николаевич - Администратор нашего сайта, наверняка уже прочитал данное сообщение!
Спасибо!
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Евгения,

Нам пока не удалось добраться до архивов, поэтому списки выпускников, опубликованные на сайте, далеко не полны. Составлены они, в основном, на основании информации, содержащейся в письмах, подобных Вашему.
Сегодня-завтра я создам на сайте персональную страничку Семченко Григория Ефремовича, и мы вместе с Вами наполним её информацией.
Я получил по электронке Ваше письмо со ссылкой на ресурс, на который Вы закачали фотографии, но, к сожалению, страница по ссылке не открылась: очевидно, в адрес ссылки вкралась ошибка. Направьте мне, пожалуйста, письмо со ссылкой повторно. Или приложите фотографии непосредственно к письму - как Вам удобнее.
С уважением,
Ю. Ушаков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jeny



Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):

Я получил по электронке Ваше письмо со ссылкой на ресурс, на который Вы закачали фотографии, но, к сожалению, страница по ссылке не открылась

Извините,папка была названа на кирилице. Исправила. Выслала повторно - ловите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения, доброе утро,

Подтверждаю получение фотографий, спасибо. Скачал все 313 МБ.
Хочу отметить хорошее качество сканирования и большинства фотографий. Уже вижу, что они будут интересны для большинства посетителей сайта. А общая фотография выпускников 1960-го года позволит нам значительно пополнить список этого выпуска.
Над фотографиями предстоит поработать, и на это понадобится некоторое время. А сейчас предлагаю Вам вместе постараться определить год выпуска Вашего отца. Пока я предполагаю - 1942-й. Если у Вас сохранились какие-либо документы (военный билет, удостоверение личности, лётные книжки), то по анализу их содержания с помощью кого-либо из наших выпускников Вы могли бы выбрать из них много полезной информации. В каком городе Вы проживаете? Предполагаю организовать встречу с одним из наших представителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jeny



Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Если у Вас сохранились какие-либо документы (военный билет, удостоверение личности, лётные книжки), то по анализу их содержания с помощью кого-либо из наших выпускников Вы могли бы выбрать из них много полезной информации.

К сожалению, документов никаких не сохранилось.
root писал(а):
В каком городе Вы проживаете? Предполагаю организовать встречу с одним из наших представителей.

Наша семья проживает в городе Воронеж. Мне было бы удобно встречу организовать в мае-июне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2024
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Подтверждаю получение фотографий, спасибо. Скачал все 313 МБ.
Хочу отметить хорошее качество сканирования и большинства фотографий. Уже вижу, что они будут интересны для большинства посетителей сайта. А общая фотография выпускников 1960-го года позволит нам значительно пополнить список этого выпуска...

Юрий Николаевич, добрый вечер и с наилучшими пожеланиями...!)
Не могу найти фотографии на сайте. Они уже загружены?
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер писал(а):
...Не могу найти фотографии на сайте. Они уже загружены?
Дмитрий Владимирович, приветствую!
Увы, нет. Обработал пару фотографий, потом закопался в других делах, и забыл Спасибо за напоминание, займусь.
К сожалению, мне не поступило даже минимальной информации для оформления персональной странички, но пока создам её из пары-тройки фотографий и информации из первого сообщения на этой ветке, а там поглядим. Как будет готово - извещу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2024
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С таким огромным объёмом обрабатываемой Вами информации не мудрено закопаться в поступающих документах. Ничего, подождём чуть-чуть!
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB