Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Книга о Ряжском полке "Обретая крылья"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Поговорим о делах (коммерческие предложения и запросы, вопросы, обращения за помощью)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 21:54    Заголовок сообщения: Книга о Ряжском полке "Обретая крылья" Ответить с цитатой

Написана, и напечатана книга о Ряжском полке, автор книги командир полка, полковник Суворов Анатолий Михайлович.


Предисловие к книге написал заместитель начальника Тамбовского ВВАУЛ им. М.Расковой, военный лётчик 1-го класса, один из командиров Ряжского полка, полковник Сарычев Георгий Дмитриевич.
"Перед читателем книга, написанная офицером, лётчиком, который служил в войсковой части 21955, начиная от лейтенанта, лётчика-инструктора и до полковника, командир авиационного полка. События, описываемые автором, ему хорошо знакомы, во многих из них он принимал личное участие. Поэтому авиационная терминология соблюдена полностью, воспроизводимые истории, случаи и факты точны и правдивы. В 1984-1986 годах я был командиром Ряжского полка и хорошо знаю полковника Суворова А.М. как человека, офицера и лётчика – трудолюбивый, дисциплинированный, умелый. И он правильно сделал, что взялся за написание книги, благодаря которой останется память о многих командирах, лётчиках, техниках и других специалистах, служивших в авиационном полку с частями обеспечения. Книга не является автобиографической повестью, характеристику, оценку всем командирам полка, эскадрилий и другим офицерам полка и частей обеспечения автор даёт на основе их личного знания, общения по службе, со многими из них он непосредственно выполнял полёты, наблюдал за обеспечением полётов. Она носит художественно-документальный смысл, все персонажи, события исторически реальны, привязаны к авиационным училищам, частям и годам обучения лётного и курсантского состава. Хорошо дополняют содержание книги интересные, откровенные личные воспоминания некоторых сослуживцев полка, сделана хорошая подборка иллюстраций. Правдиво, беспристрастно описана созидательная деятельность первых командиров Тихонского И.Н., Киселёва Н.Н. и Ванеева Г.Х. по формированию своих частей, роль начальника штаба полка Бабичева Н.А. Подробно изложено создание и комплектование первых четырёх авиационных эскадрилий полка. Раскрывается служебная деятельность многих лётчиков в годы лётной работы и после увольнения из Вооружённых сил. Читаются воспоминания легко, автор знает, о чём пишет. Излагается материал простым, доходчивым языком, с некоторой долей юмора. Главы не повторяются и не связаны друг с другом, но они объединены (кроме последних 3-х глав) от начала и до конца одним замыслом: создание в Ряжске военного гарнизона в составе трёх частей и подготовка на их базе лётного и курсантского состава для Борисоглебского, Тамбовского и Балашовского авиационных училищ. Книга «Обретая крылья» написана жизненно, доходчиво и, на мой взгляд - искренне. В ней раскрыты участники обучающего процесса – от командира полка до военнослужащей-женщины, отражено значение военного гарнизона в жизни города. Прочитав воспоминания, читатели найдут здесь информацию о своих однополчанах, друзьях и просто близких людях, в какие годы, с кем они служили, какие задачи решали. Они узнают, какое место занимал в составе трёх лётных училищ 127 УАП, и какую роль он играл в подготовке авиационных кадров для Военно-воздушных сил страны."
Видеоролик "Обретая крылья".
http://www.youtube.com/watch?v=_8h0tCSQkHw
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Вс Фев 28, 2016 12:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записаться на приобретение книги можно на этой ветке. При необходимости будет организована почтовая рассылка (за отдельную плату).
На этой странице будем формироваться списки. [b]Желающим приобрести книгу необходимо на мой эл. адрес sivash.81@gmail.com прислать ФИО (полностью) получателя, точный почтовый адрес с почтовым индексом, № мобильного телефона, для уточнения возникших вопросов. Личные данные, телефоны и адреса нигде в Интерненте публиковаться не будут.
У кого нет электронного адреса, присылайте СМС с данными на мой мобильный телефон № 89104937981
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Ср Мар 09, 2016 19:27), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список желающих приобрести книгу о Ряжком полке "Обретая крылья"

Список приобретённых книг:
1,2,3 Сигаев В.А. (1981 г.в.) Серпухов М.О. 3 экз.
4 Плотников И.Ю. (1987 г.в.) Нерюнгри
5 Комаров Н.М. (1975 г.в.) Тула
6 Михайлов Д.В. (1989 г.в.) Воронеж
7 Тарнакин О.Ф.(1985г.в.) Борисоглебск
8 Ушаков Ю. Н. (1976 г.в.), г. Киев
9,10 Рябов В.М. (1976 г.в) Воронеж 2 экз.
11 Кульков С. А. (1976 г.в) Морозовск.
12 Лобко И. О. (1985 г.в.) Киев
13,14 Панин А.А. (1981 г.в.) Борисоглебск 2 экз.
15 Гайнуллин И.И. (1979 з/о) Казань
16 Фаустов А.В. (1975 г.в.) Москва
17,18 Бурцев В. В. (1989 г.в.) 2 экз. Борисоглебск
19 Поваляев Г. А. (1984 г.в.) г. Тула.
20,21 Корешков О.Б. (1985 г.в.) 2 экз. Москва.
22,23,24 Подлипняк Б.В (1986 г.в.) 3 экз. Москва
25 Янкевич А.В. (1986 з/о) Москва.
26 Шустров А.В. (1986 з/о) Москва.
27 Васильева М. А (для Столярова А.Н. ) (ИТС) ВЕЛИКИЙ Новгород
28 Давыдова А.А. (ИТС) Рязань
29,30,31,32,33 Ананьев Е.А. (1979 г.в.) Москва 5 экз.
34 Недовесов В. Н. (ИТС) Ряжск.
35,36 Гришин В.Ф. (начфиз) Люберцы М.О. 2 экз.
37 Илюхин В.М. (1976 г.в.) Челябинск.
38 Смирнов А.А. (1986 г.в.) Рыбинск Я.О.
39 Иванов В.А. (ТВВАУЛ-72) Московская обл.
40 Карасёв А.М. (1981 г.в.) Н. Новгород.
41 Пучков А. Н. (1982 г.в.) Бор.
Итого 41 экземпляр.

.................

1 Ратушная Л.А. Пятигорск
2 Михалик В. Е. (1977 г.в.), г. Киев.
3,4 Цапин С. Н. Подольск 2 экз.
5,6 Каплин Н.П. Лозенко (ИТС) 2 экз. Ряжск.
7 Новик А.В. (сын Новика В.А.) Ярославль
8 Чистякова О.А. (+ экз.) Ярославль
9 Лисин В.А. (ТВВАУЛ 1968 г.в. + экз.) Ряжск.
10 Свирин А.М. (1978 г.в. + экз.) Ря жск.
11 Цикман Ю.И. (1987 г.в.) Ряжск.
12 Михайлов Д.В. (1989 г.в.) + ещё 1 экз. Воронеж.
12а Баженов А.В. (ТВВАУЛ-72) + 1 экз. Наро-Фоминск.
14 Белов П.А. (1986 з/о) Москва
15 Хлебников А.А. (1986) Москва
16 Гришин А.И. (1975г.в.) + 1 экз. Москва
17 Кузнецов А.П. (1977г.в.) + 1 экземпляр Балашов
18 Носов А.В. (1991 з/о) Москва
19,20,21 Усынин А.П. (1981) 3 экз. Ряжск Книги получит в Ряжске
22,23 Карпов П.А. 2 экз.Бутурлиновка
24 Сетежев М. (товарищ) Люберцы
25,26 Агафонов И.И. (1974) +2 экз. Борисоглебск
27 Серов А.С. (1986 з/о) Москва
28 Бабаханов Р.Г. (1981) Москва
29,30 Валявин В.Б. (1981) + 2 экз. Москва
31 Виноградов Б.В. (1988 з/о) Рязань
32 Гришин А.И. (1975)ещё +1 экз. Москва
33 Зиновьев А.А. (1988 з/о) Липецк
34 Шилин В.С. (1975) Москва
35 Гурков С.К. (1975) г. Бор
36 Скокшин А.В. (1983) Мытищи
37 Ворожко С. (дочь Ворожко В.Т) Ряжск Книгу получит в Ряжске
38 Примакина Ю. Ю. В.Новгород
39,40,41,42,43,44 Шуникова Е.М. Московская обл.
45 Зуев В.Г. Москва
46 Корченко Д. А. М.О., Одинцовский район
47 Климов Ю.К. Ряжск
48 Степанов Г.В. (1975)
49 Васильев А. П. Ейск
50 Шевцев С. И. Москва
51 Корченко Д. А. М.О., (+1 экз.) Одинцовский район

ИТОГО: 51 экз.
Всего: 92 экз.
.............
Продолжается запись на книгу о Ряжском полке



Желающим получить книгу необходимо на мой эл. адрес sivash.81@gmail.com прислать ФИО (полностью) получателя, точный почтовый адрес с почтовым индексом, № мобильного телефона, для уточнения возникших вопросов. Личные данные, телефоны и адреса нигде в Интерненте публиковаться не будут. В ответ будет послан № карты Сбербанка, на который необходимо будет перевести деньги.
Можно просто, позвонить мне в Серпухов по тлф. 89104937981 и заказать книгу.



Список желающих приобрести книгу о Ряжком полке "Обретая крылья"
1,2,3 Еманов В.О. (1986 з/о) +3 экз. Москва
4 Стекачёв Ю. Н. (1981) Курск
5 Абрамов С.А. (1981) Иваново
6 Кравчук А.В. (1991) Котельниково
7 Чурилов А. В. (1975) Волгоград
8 Павлов В.Б. (1988 з/о) Москва
9 Кудряшов А.В. (1978)
10 Топычканов А.Ю. (1981) Борисоглебск
11 Сизов В.Л. (1979) Дмитров


......................
Количество просмотров - 5920
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Чт Июл 07, 2016 15:27), всего редактировалось 88 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 11:55    Заголовок сообщения: Перевод денег в Россию. Ответить с цитатой

Всем привет!

Для тех, кто будет отправлять деньги из Украины.
Существует множество способов. Выбирая, как отправить деньги Володе, я исходил из того, чтобы ему было удобнее их получать и при этом не платить никаких комиссий. К сожалению, не доступен самый простой способ - с айфона на Володину карточку через Интернет-банкинг (Приват-24). Хотел отправить на карточку через банк, но для этого одного номера карточки недостаточно, нужно предоставить полные реквизиты счёта, для чего Володе потребовалось бы идти в свой Банк и узнавать их, затем сообщать мне. В конце концов, выбрал, как мне кажется, наиболее оптимальный способ, правда в банк Володе всё равно идти придётся, но не в конкретный, а в любое отделение любого банка. Это отправка через наш ПриватБанк по системе "Золотая корона". Сообщаешь менеджеру фамилию, имя и отчество, город получателя и его телефон, тот забивает всё в систему и передаёт информацию в кассу, кассир выполняет операцию по снятию денег с моей карты, покупке рублей и переводу их получателю, на квитанции отпечатан контрольный номер, который нужно сообщить получателю. Всё. Если очереди нет, операция занимает минут 5-7, комиссия минимальная.
Если Володя подтвердит, что ему так удобно, рекомендую украинцам выполнять перевод именно таким способом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, привет, что касается Юрия Ушакова, то при неблагоприятных условиях возможности перевода (получения) денег с его стороны, беру вопрос оплаты его экземпляра книги на себя. Жду отмашки.
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, добрый день!
Знаю, что в случае чего всегда могу рассчитывать на твою помощь, спасибо тебе!
Только неблагоприятные условия создал я себе сам, не проверив заполнение менеджером банка формы, в которую ошибочно получателем был вписан Сигаев Сергей Александрович. а между тем мы все прекрасно знаем, что нашего Сигаева зовут Володя... Завтра пойду в банк и внесу изменения.
Кстати, у меня это второй подобный случай на неделе. В первом мне в обменке не додали некоторую сумму денег. Я не пересчитал купюры, как положено, не отходя от кассы (спешил), а обнаружил недостачу лишь через час. Правда недостающие деньги вообще без проблем и с извинениями вернули, но при этом оставили меня в неведении и сомнениях: нечаянно мадамка ошиблась, или специально - а вдруг не заметит?
Так что подобные вещи нужно проверять, не лениться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, привет!
Даю объяснения твоим действиям. На заре больших перемен все революционеры брали (или им давали) другие имена и фамилии для конспирации. И, если Володя не против, мы - только ограниченный круг ему хорошо знакомых людей, будем знать, что он теперь В.А. Сигаев (Сергей).
А денюжки, действительно, надо считать не отходя от кассы - классика жанра

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAU-75 писал(а):
Юра, привет!
Даю объяснения твоим действиям. На заре больших перемен все революционеры брали (или им давали) другие имена и фамилии для конспирации. И, если Володя не против, мы - только ограниченный круг ему хорошо знакомых людей, будем знать, что он теперь В.А. Сигаев (Сергей).
А денюжки, действительно, надо считать не отходя от кассы - классика жанра

В.А.Сигаев (Сергей) - ассоциаций не возникает! Предлагаю Книгопечатник или, просто, Печатник или Кирилл или, на худой конец, Мефодий!
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 16:26    Заголовок сообщения: Re: Перевод денег в Россию. Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):
Всем привет!
Для тех, кто будет отправлять деньги из Украины.
...В конце концов, выбрал, как мне кажется, наиболее оптимальный способ, правда в банк Володе всё равно идти придётся, но не в конкретный, а в любое отделение любого банка. Это отправка через наш ПриватБанк по системе "Золотая корона". ...рекомендую украинцам выполнять перевод именно таким способом.

Юра, привет. С системой "Золотая корона", в Серпухове, (думаю, что и по России) работают не все банки, только "УРАЛСИБ" и "АГРОСОЮЗ". Комиссионный сбор при получении не взимается.
Обязательно проверяйте исходные данные получателя при отправке. У меня был подобный случай, неправильно написали фамилию получателя, хорошо проверили не отходя от кассы.
С Кирилло-Мефодиевским авиаприветом В.Сигаев
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валявин В.Б. (1981г) + 2 экземпляра Москва.

_________________
Помощь молодым пользователям Инет...


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Сб Мар 19, 2016 10:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, 04.04.16. в 18:57, Почтой России, из Серпухова, отправил книгу о Ряжском полке, весом 776 грамм, в город Нерюнгри, САХА Якутия. Расстояние по автодорогам = 7571 км. Через сайт Почты России https://www.pochta.ru/tracking# можно отслеживать движение этой бандероли, что я и хочу публично сделать.
С этой целью зарегистрировался на сайте почты России, и теперь на мою почту приходят сообщения о её передвижении.

.........
05.04.16, 15:00
Информация с сайта Почта России (ПР)
"Принято в отделении связи 04 апреля 2016, 18:58 Серпухов".

Информация о движении бандероли отсутствует.
Среднесуточная скорость движения бандероли = 0 км/ч
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Пн Июн 13, 2016 10:19), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почта до революции

Пошла "движуха"
Прошло 24 часа.
Информация с сайта Почта России (ПР)
"Покинуло место приема 04 апреля 2016, 18:58 Серпухов"
Информация о месте нахождения бандероли отсутствует.
Среднесуточная скорость движения бандероли, пока, = 0 км/ч
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Пт Апр 08, 2016 23:13), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 16:13    Заголовок сообщения: Книжка Ответить с цитатой

Владимир Александрович!
Премного благодарен, надеюсь успеть вернуться домой до прихода книжки.
Боюсь, следующее сообщение будет: "...всадник приехал в город!"
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Юрьевич, привет. № почтового идентификатора бандероли послал тебе в л/с. Сможешь сам отслеживать движение посылки.
...................
"Почта России сумеречная зона страны." Уральские пельмени. Так было раньше, посмотрим как сейчас.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Вт Авг 10, 2021 20:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло 48 часов
Информация с сайта Почта России
"Покинуло сортировочный центр
05 апреля 2016, 20:26 142218, Серпухов
Сортировка
06 апреля 2016, 07:18 140983, Львовский"

г. Серпухов→п. Львовский = 60 км
Средняя (условная) скорость движения бандероли = 1.25 км/ч

Московский региональный автоматизированный сортировочный центр.
http://www.bspost.ru/useful_information/stati/automated_sorting_center

_________________
Помощь молодым пользователям Инет...


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Ср Дек 13, 2017 16:32), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.Сигаев-81 писал(а):
Прошло 48 часов

Средняя скорость движения бандероли = 1.25 км/ч
[MC2_1311[2]_500x360.jpg[/img]


На эстонских черепахах везут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справедливости ради, должен сказать, что бандероль в г. Нерюнгри, я послал через Почту России "эконом классом". Самый медленный и дешёвый вид пересылки. Был ещё один вариант, "Экспресс-курьер" - доставка в течение 3-4 дней. Правда, стоимость доставки до г. Нерюнгри в 8 раз превышала заявленную оценку посылки.
.............
Курьерская служба доставки СДЭК
Служба доставки «Экспресс-курьер» была образована 25 февраля 2000 года в Новосибирске. Первоначально целью компании было освоение Сибирского региона и Дальнего Востока: экспресс-доставка документов и грузов осуществлялась в самые короткие сроки и по самым низким ценам.
http://www.edostavka.ru/serpuhov.html
Фирма имеет офисы во многих городах России и за рубежом. Имеются курьерские услуги. Приедут на дом, заберут у вас посылку и курьером доставят посылку на дом получателю, естественно, за дополнительную плату. Можно посылку самому принести в офис этой фирмы и заказать доставку, до склада в городе получателя. Получателю приходит СМС с уведомлением: приходи, получай.
Как пример, из опыта крайних рассылок, из Серпухова до Москвы, 100 км, бандероль весом 700 гр. доходит за 18 часов. В 18 часов отправил, в 12 часов следующего дня уже получили. Условная скорость передвижения бандероли = 5,56 к/ч. По оплате пересылки, услуга "Экспресс лайт склад-склад": Серпухов→Москва и М.О. 185р., Великий Новгород- 270 р., С.Оскол 340 р.
Памятник почтальону Печкину (Луховицы, Россия)

..........
Прошло 48 часа
Информация с сайта Почта России
"Покинуло сортировочный центр
07 апреля 2016, 02:43 140980, Львовский"

Теперь, думаю, дело пойдёт побыстрей, "По большому сибирскому тракту..."
Вспомнилась песня Розенбаума "Кандальная"
http://www.youtube.com/watch?v=asvDDL2zNaM
.............
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Вт Июн 06, 2017 18:32), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло 72 часа
Информация с сайта Почта России
"Покинуло сортировочный центр
08 апреля 2016, 07:49 104040, Москва"


Серпухов →п. Львовский (60км)→Шереметьево (84км)→
Итого: 144км. Средняя (условная) скорость движения бандероли = 1.5 км/ч
Индекс 104040 - отделение почты "МОСКВА-ШЕРЕМЕТЬЕВО АОПП" (авиационное отделение перевозки почты)
Похоже, "Большой сибирский тракт" отменяется. Летим в Якутию...

................

Впервые советская воздушная почта была доставлена 31 марта 1918 года военным летчиком Н. Петровым из Петрограда в Москву. Развитие воздушных транспортных сообщений в последующее время было значительно задержано гражданской войной и интервенцией. Тем не менее в начале 1919 года некоторое время функционировала опытная авиалиния Сарапул - Екатеринбург, которую обслуживали самолеты "Илья Муромец". Вслед за ним 8 апреля открылся другой опытный маршрут Москва-Петроград, по которому курсировали самолеты "Лебедь XII".


http://stampsportal.ru/topic-philately/aviatsiya/814-shtempelya-sovetskoj-vozdushnoj-pochty-1918-1924-gg
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Ср Апр 13, 2016 17:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло 96 часов
Информация с сайта Почта России, новостей нет!
"Покинуло сортировочный центр
08 апреля 2016, 07:49 104040, Москва"

................
Почтовые марки и открытки. Чкалов В.П.









.................
10.04.16
Прошло 144 часа
Информации с сайта Почта России нет!
Местоположение бандероли, пока, неизвестно.
.............
11.04.16
Прошло 168 часов
Информации с сайта Почта России нет!
Местоположение бандероли, пока, неизвестно.
.............
12.04.16
Прошло 192 часа
Информации с сайта Почта России нет!
Местоположение бандероли, пока, неизвестно...
...............
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13.04.16
Прошло 216 часов
Информация с сайта Почта России:
Покинуло сортировочный центр
13 апреля 2016, 08:38 677960, Якутск


Серпухов →п. Львовский (60км)→Шереметьево (84км)→ Якутск МСЦ (магистральный сортировочный центр) (4870 км)→
Итого: 5014 км. Средняя (условная) скорость движения бандероли=23,2 км/ч
.........
Якутск. История города
Город Якутск берёт своё начало с 1632г. с Якутского острога, который построили для обороны от повстанцев. Таким образом, он стал первым русским военным поселением на якутской земле, к которому со временем начали присоединяться соседние земли Сибири. В течении 10и лет якуты несколько раз нападали на острог, но возвращались с поражением. В эти годы образовывались новые территориальные единицы, и Якутский острог не прошёл мимо этого события, он стал центром Якутского уезда. В 1643г. поселение получило статус города и название Якутск.

https://geolocation.ws/v/P/99048458/-10-21-06-2013/ru

Дом, на первом фото, на переднем плане, справа, сохранён до сегодняшний дней, см. второе фото.
http://world-of-russia.ru/jakutsk/
.........
Якутск. Старые фото города
http://humus.livejournal.com/3739138.html
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Пн Июн 13, 2016 10:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Александрович, приветствую Вас.
Подтверждаю получение двух экземпляров! Спасибо за организацию!!!
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер писал(а):
...Подтверждаю получение двух экземпляров!

Вас понял, "Хьюстон".
http://www.radioscanner.ru/files/download/file9777/houston.mp3
Ждём отзывы о внешнем виде, а главное, о содержании книги.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА, свершилось
14.04.16
Прошёл 231 час.
Информация с сайта Почта России:
"Ожидает адресата в месте вручения
14 апреля 2016, 09:52 678967, Нерюнгри"

................
Отправление ожидает в отделении 678967
Дружбы Народов пр-кт, 7
пн—пт: 08:00—20:00, Перерыв: 14:00—15:00
сб: 09:00—18:00, Перерыв: 14:00—15:00
+7 (41147) 41188
Для получения нужно предъявить удостоверение личности и заполнить извещение.



Итак: Серпухов →п. Львовский (60км)→Шереметьево (84км)→ Якутск МСЦ (магистральный сортировочный центр) (4870 км)→ Нерюнгри, проспект Дружбы Народов (815 км)
Итого: 5829 км. бандероль преодолела за 231 час. Средняя (условная) скорость = 25,2 км/ч.
Большое спасибо работникам Почты России, которые принимали участие в доставке книги о Ряжском полке в далёкую Якутию!
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Пн Июн 13, 2016 10:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь, давайте немного посчитаем.
Информационная справка:
РАСЧЕТ ПОЧТОВОЙ КОМИССИИ ЗА НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЁЖ ПОЧТЫ РФ (ДОПОЛНИТЕЛЬНО К СТРАХОВОЙ СУММЕ).
За услугу перевода наложенного платежа Почта России берёт комиссию по следующим тарифам:
размер пересылаемой суммы до 1 000 руб. - 25 рублей + 5% от суммы
размер пересылаемой суммы от 1 000 до 5 000 руб. - 75 рублей + 4% от суммы, превышающей 1 000 руб.
размер пересылаемой суммы от 5 000 до 20 000 руб. - 235 рублей + 2% от суммы, превышающей 5 000 руб.
размер пересылаемой суммы от 20 000 до 100 000 руб. - 535 рублей + 1% от суммы, превышающей 20 000 руб.
Например, при сумме заказа 1500 рублей, комиссия за почтовый перевод наложенного платежа составит:
75 руб.+ 4% от 500 руб. (от суммы, превышающей 1000 руб.) = 95 рублей
.............
Наша бандероль была оценена (с оплатой пересылки наложенным платежом) в 300р. Почта возьмёт комиссию (25+5%) 26,25р. Итого: ПСПБ (полная стоимость пересылки бандероли) = 326,25р.
Средняя (условная) скорость доставки нашей бандероли Vсуд = 25,2 км/ч. Посчитаем Кпд - коэффициент почтовой доставки.
Кпд=ПСПБ:Vсуд
Кпд=326,25:25,2=12,95р. за каждый км/ч
Для сравнения, посчитаем Кпд для "Экспресс почты".
Серпухов→Москва 100 км. Время доставки 18 часов Vсуд=5,56км/ч, ПСПБ= 185,5р. Кпд=33,36р/км/ч
Будут новые данные, посчитаю Кпд на другие направления.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.Сигаев-81 писал(а):
УРА, свершилось
14.04.16
Прошёл 231 час.
Информация с сайта Почта России:
"Ожидает адресата в месте вручения
14 апреля 2016, 09:52 678967, Нерюнгри"

................
Средняя (условная) скорость = 25,2 км/ч. [/b][/color]
Большое спасибо работникам Почты России, которые принимали участие в доставке книги о Ряжском полке в далёкую Якутию!


Выходит "не так страшна почта, как её поливают?"
Респект почтальонам ( в училище почта была одним из самых уважаемых мест).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересылка бандероли весом 700гр. "Экспресс почтой" по маршруту:
Серпухов→Москва
S=100км. tвп=18 ч. Vсуд=5,56 км/ч
Кпд=33,36р/км/ч
///////////////////////////
Пересылка бандероли весом 700гр. "Почтой России" по маршруту:
Серпухов →п. Львовский→Шереметьево→ Якутск→ Нерюнгри.
Sобщ.=5829 км. tвп=231ч. Vсуд= 25,2 км/ч.
Кпд=12,95р/км/ч
.............................
Серпухов→Львовский→Морозовск
Sж/д=1044км. tвп=91ч. Vсуд=11,5км/ч
Кпд=28,37р/км/ч
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Пн Июн 13, 2016 10:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 11:09    Заголовок сообщения: Книжка Ответить с цитатой

Владимир Александрович, спасибо!
Книжка дома!
Я вот только ещё в от'езде...
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 03:45    Заголовок сообщения: Книжка Ответить с цитатой

Сегодня вернулся на историческую родину, и первым делом за книжку!
Ни на йоту не пожалел, что приобрел! Спасибо! Да ещё и с автографом!
Книга содержательна и очень информативна, а сколько знакомого и родного...
Хочется сказать слова благодарности автору Суворову Анатолию Михайловичу за труд!
И отдельное спасибо Владимиру Александровичу Сигаеву за хлопоты!
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корченко Д. А. Московская область, Одинцовский район, писал:
Желаю приобрести книгу о Ряжском полке "Обретая крылья" (1 экземпляр)
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нерюнгри - город в Якутии !!! (Видео 5:48)
http://salda.ws/video.php?id=vu7bYPhXvgw

_________________
Помощь молодым пользователям Инет...


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Пн Июн 13, 2016 22:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor Lobko



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cчастлив сообщить, сегодня рано утром встретил долгожданную посылку с шестью книгами о нашем полку, которые привез мой хороший друг, который сейчас живет и работает в Москве. Спасибо моему командиру и однополчанину Володе Сигаеву за его вклад в это. На следующей неделе все книги будут доставлены конечным адресатам. Благодарю Суворова Анатолия Михайловича за кропотливый труд и терпение. "Чужой" это не оценит, а оценит только тот, кто был рядом и с кем были вместе. Это наша жизнь и наш путь. Спасибо!
_________________
Я переживаю, значит я ищу, ошибаюсь, значит что-то делаю, порою падаю, значит иду, мне не редко трудно, значит я живу, слава Богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 00:23    Заголовок сообщения: Нерюнгри Ответить с цитатой

В.Сигаев-81 писал(а):
Нерюнгри - город в Якутии !!! (Видео 5:48)
http://salda.ws/video.php?id=vu7bYPhXvgw


САНЫЧ! Растрогал!
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor Lobko писал(а):
Cчастлив сообщить,...

Игорёк, привет. Мы не менее счастливы, что посылка дошла. Спасибо тебе и твоему товарищу, за обеспечение доставки книг. Книги ещё есть, можно заказывать.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 09:41    Заголовок сообщения: Нерюнгри Ответить с цитатой

День России отметил полетом на мотодельтоплане. И вот так выглядит Нерюнгри с высоты птичьего полета:
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор Plotnikov-iy на Яндекс.Фотках





_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 22:01    Заголовок сообщения: Re: Нерюнгри Ответить с цитатой

Плотников И.Ю. писал(а):
САНЫЧ! Растрогал!

Юрьич, рад что тебе понравилось. Может, нашими стараниями, станет меньше людей, которые не знают, что такое НЕРЮНГРИ.
Что такое Нерюнгри? (видео 4:52)
https://www.youtube.com/watch?v=MKjgF0avHk0
Нерюнгринский разрез (видео 2:06)
http://failzoom.com/azVqRU1SOVZHcTg0
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Якубович в городе Ряжск, август 2017
https://www.youtube.com/watch?v=Wxqztz_ubKg

_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Поговорим о делах (коммерческие предложения и запросы, вопросы, обращения за помощью) Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB