Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждаем сайт. Мнения, предложения, пожелания, замечания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Вопросы Администрации форума. Обсуждаем сайт.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я уже "замутил" ФОТО - ветку по интересам : http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=55
>>>
А вот Интересные ссылки.
Я уже писал что -
Цитата:
обязательно ...!!! Но не на форуме , а вернее не только на форуме , а отдельной страницей сайта(разделом) ... Там можно не утежеляя сайт столько инфы наложить , по разделам :
* авиатехника ,* фото ,* история ,* и Т.Д. и Т.П.

Если будет отдельной страницей сайта , то это будет удобней , чем на форуме , ведь на сайте легче будет их найти ...
Вот я и ссылки "замутил" : http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=586#586 и предлагаю эту "ветку" использовать для обсуждения какие ссылки отобразить в каком порядке и где , на сайте , или оставить на форуме ...
Будем время посмотреть ...!!!
===========================================
А вот кто ещё из ВВАУЛов , вместе с нами оставался без сайта , так это Черниговцы и они "разродились" : http://www.captainsim.com/1class/index.htm
, а это их форум : http://www.odnokashnik.ru/forum/ , тоже есть на что посмотреть ...!!!
Как-то всё у них ориентированно на обобщённый ресурс всех Авиационных АУЛов ...
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пономарёв В
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь я там инструктарил в Городне в период 1981-1985
Вернуться к началу
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЕРИЙ писал(а):
... Дело в том, что я предлагаю не просто темы, а темы форумов, т.е. то, что мы видим на главной странице форума. Как я ни рассматривал там свои возможности добавить темы форумов, их нет.


Предложение хорошее.
На многих форумах есть возможность самому открыть ту или иную тему (на том-же AVIA.RU).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и тут можно. Все как у людей.
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 16:38    Заголовок сообщения: ДОСААФ+УАЦы+ШКРАБЫ БВВАУЛ Ответить с цитатой

Есть предложение , подкупающее своей новизной ...!!!
От которго с трудом можно будет отказатся ...!!!
Ещё один список внести в раздел : "Инструкторы , аэродромы , полки" - Впрыск в БВВАУЛ инструкторов из ДОСААФ .
В апреле - мае 1982 года в наше АУЛ , был произведён масовый призыв из запаса летчиков центровиков ДОСААФ , в примерном кол-ве 80 человек ... После небольшого "КМБ(КМЛётчиков)" в Борисоглебске , они поехали в Ряжск и Жердевку ... Примерно 40/40 человек, и влились в ряды инструкторов .
Они тоже Борисоглебцы , так-как учили летать курсантов БВВАУЛ , многие из них закончили наше училище экстерном (заочно), некоторые продолжают службу и по сей день ...
На Ряжском http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=688#688 и Жердевском http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=64 форумах общения , я открыл "ветки" для сбора информации и корректировки списков с контактными и личными данными Центровиков .
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Серёга правак 85
Сергей, я не против. Только если ты подготовишь материал. Я пока заняться этим не смогу: сильно загружен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to root
Юрий, фотоальбомы Приходченко НН, выпуска 1950 - это то, как я представлял, СПАСИБО ! На днях зайду к Николаю Николаевичу, обрадую его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На очереди фотоальбом выпускника-75 Сологуба С. - более 100 фотографий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые пользователи форума и посетители сайта БВВАУЛ!
Хочу обратиться к Вам с такой просьбой:
Если вы заметили на форуме или на сайте какие-либо неисправности или сбой в работе - не сочтите за труд сообщить об этом мне.
Я не всегда могу вовремя заметить сбои. К примеру, я сегодня (случайно) заметил, что "соскочили" ссылки примерно с десятка фотоальбомов (альбомы не открываются). Когда это произошло - не знаю, но уверен, что кто-то заметил это раньше меня, но поленился или постеснялся сообщить.
Надеюсь на ваше понимание и помощь.
С уважением,
Ю. Ушаков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову Ю. И Всем. Предлагаю найти критерий, по которому определять - живет тема на форуме или нет. Мое предложение такое. В течении месяца нет 10 (можно количество оптимизировать) сообщений на этой ветке - анулировать. Т.к. если народу не интересно общаться по данной теме - она только засоряет страницу.
На мой взгляд, оптимально вторая страница появляется дней через35 - 45.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорю:
Такая функция предусмотрена в настройках форума, но я её пока не применял.
Как я успел заметить, некоторые пользователи открывают новые темы, которые дублируют уже существующие. Модераторы стараются удалять "клонов". Можем удалять и слабо посещаемые темы, как решите. Могу настроить автоматическое удаление.
Но прелагаю всё же на некоторое время ножницы отложить в сторону. На сегоднящний день форум не перегружен, пока ориентироваться легко. Да и аудитория ещё небольшая (менее 200 зарегистрированных пользователей), делать какие-то выводы о степени популярности какой-либо темы рановато. Давайте подождём.
Впрочем, готов выслушать другие мнения, и внести изменения в настройки в соответствии с вашим решением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что сейчас не время рецензировать и ограничивать. Наоборот, желательно раскручивать общение здесь, сделать его интересным. Чтобы не получилось как на черниговском сайте, который существует уже целый год...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П. Антонову. Позвони в вых. дни 7172861, в раб. 4368547. Я думаю мы можем пересечся и поговорить о делах наших.
Ушакову Ю. Звонил в Б-бск по поручению Кондр 75, что оказалось:
1. никто из выпуска 75 об этом не знает (речь о сайте), т.е. ребята старше (74 гв) и младше, друг о друге ничего не знают, или не хотят знать, или ...? Информация 0.
2. Я отзвонился в Краснодарский край, в Волгоградскую обл., Питер, Воронежскую, Липецкую, за выходные постараюсь выйти на Ахтубинск.
3. Одним словом. Информация о сайте нулевая. кто интернетом пользовался, те и тусуются. На avia.ru те же лица (ники).
4. Интересно будет, когда пойдет неискушенный в интернете выпускник.
5. Юра наверное надо не только через и-нет оповещать народ, но и пользоваться старым надежным способом.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед Новым годом я звонил в Бэбск, поздравлял наших, - знают они о сайте. Только многие с компьютером очень даже на "Вы" и с интернетом там пока не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем! Из телефонных разговоров выяснилось, многие читают, но скромничают, т.к. типа:
1. А что нового я могу сказать?
2. Вы все за нас рассказали.
3. У меня как-то с изложением не очень, напишу, прочитаю, удалю."
Надо идти в люди проводить с ними хорошую и большую работу. Я представляю как тяжело было Владимиру Ильичу. Интернета нет, соратников мало, сколько сомневающихся. И подишь ты! Получилось!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Юрий У.: Юра, Доброго времени суток, Дорогой! Будет время, глянь пожалуйста "ФОТОАЛЬБОМЫ" - "ФОТОАЛЬБОМ ВЫПУСКА 1990 ГОДА", там накладочка образовалась, на основной стр. фотоальбома название получилось "Фотоальбом выпуска 1979 года" вместо "Фотоальбом выпуска 1990 года", и соответственно при переходе на вторую страницу, перекидывает на фактическую - "Фотоальбом выпуска 1979 года" стр. 2-83. С Уважением!
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LABOR писал(а):
... там накладочка образовалась...
Да, действительно, выскочил какой-то глюк. Буду разбираться. Спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждаене форумчане!

Прошу обратить Ваше безценное внимание, что некоторые из Вас дублируют уже возникшую тему или повторяются. Во избежание этого есть такая функция "предварительный просмотр", чтоб убедится в том, что Вы все разместили правильно.

И напоминаю, чтобы не стать жертвой спамщиков, не нужно на всеобщее обозрение вывешивать адреса почтовых ящеков (особенно чужих).

Не Боги горшки обжигают. Всем приятного общения.
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СБОЙ НА САЙТЕ. Информация Администратора

Уважаемые пользователи сайта www.bvvaul.ru !

Произошли временные сбои в программе сайта - в разделе "Фотоальбомы". Эти сбои коснулись всех фотоальбомов раздела. В настоящее время над устранением неисправности работают программисты. Приношу извинения за временные неудобства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 15:01    Заголовок сообщения: анкета Ответить с цитатой

Уважаемые выпускники!!!
На данный момент зарегистрировано 188 пользователей, однако большинство из них не заполняло анкету.
Повторю призыв, который есть на главной странице сайта:
ВЫПУСКНИК - ЗАПОЛНИ АНКЕТУ !!!
С уважением, Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьме. Что-то аватара моя никак не проявляется. Говорят (на ветке видел) - "Только у продвинутых Ведьмов получается".
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, я не продвинутая. Я Абныкнавенная. Колдую по-маленьку. Еще раз - идешь вот туда.. http://foto.mail.ru/mail/vagnerj/12/101.html сохраняешь себе эту картинку.. Потом идешь в свой профиль, загружаешь аватару со своего компьютера (должно лезть, я проверяла). И наслаждаешься картинкой в своем профиле.
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВедьМЕ. Куда ты меня посылаешь http://foto.mail.ru/mail/vagnerj/12/101.html, меня не пускает како-то джин. Требует имя, пароль и домен. Я все рассказываю, а мне в ответ пустой бланк (кукиш). Может там и вправду интересно?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох.. даже в голову не пришло, что Вам надо еще подробнее..

Тогда я сделаю так: сохраню эту картинку в своем профиле, а Вы потом скопируете и сохраните себе. Обещаю, что сразу удалю
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВедьМЕ. Ну спасибо уважаемая! Не знаю как это получилось, но вот она - АВАТАРА!! Такое интересное слово. Я понял следущее. Если картинку уменьшить до 8 и менее кб, то можно впихнуть её в свою аватару, правильно? А как часто её можно менять? Я понимаю, что это лицо, но я пробывал, у меня есть другой образ. Я же не аэроплан. Это я на нем летал.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Игорь:

Менять можно столько раз, сколько тебе этого захочется. А уменьшаю я на фоторадикале. Вот тут: http://foto.radikal.ru/
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВедьМЕ(МА). Правильно в скобках? Куда прислать фото, как говорит Лабор, у меня их есть. А для ссылок я уменьшаю Фото там же.
http://k.foto.radikal.ru/0702/16460010f11a.jpg
http://k.foto.radikal.ru/0702/c08125ac1d49.jpg
http://k.foto.radikal.ru/0702/0a9a3482e95b.jpg
http://k.foto.radikal.ru/0702/e30bd37bd2a2.jpg
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПУП



Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 22
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 15:14    Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем сайт. Мнения, предложения, пожелания, замечани Ответить с цитатой

Доброе время суток!
Хотелось бы разместить свои фотки на сайте. Мы отмечали 15-ти летие окончания училища в 2005году, как это сделать?
С Уважением Портной Олег (ПУП)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПУП



Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 22
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 15:16    Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем сайт. Мнения, предложения, пожелания, замечани Ответить с цитатой

Доброе время суток!
Хотелось бы разместить свои фотки на сайте. Мы отмечали 15-ти летие окончания училища в 2005году, как это сделать?
С Уважением Портной Олег (ПУП)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, присылай фотографии на e-mail yuri.u.kiev@gmail.com, а я размещу. Но только придётся подождать: в очереди 5 альбомов.
Ю. Ушаков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. Юрий У
Юра, как уже высказывали, свое мнение, некоторые странички, можно совместить, будет компактно и быстро- доступно. Например- Отдых, Туризм, Охота, Рыбалка или МАХ - 2007, вставить в "Выпускники всех лет, общаемся здесь. Это я к примеру. А то некоторые стр. по аналогии похожи, лишь изредка пополняются. Это просто мое мнение и я учитываю вашу загруженность.
Привет Всем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петя, я с тобой согласен.
Но пусть пока форум ещё месяца три-четыре посуществует в таком виде, чтобы мы собрали какую-то статистику.
Потом вынесем на обсуждение вопрос "Усовершенствование форума", соберём все мнения, и затем внесём сразу все изменения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 07:59    Заголовок сообщения: Обсуждаем сайт. Мнения, предложения, пожелания, замечания. Ответить с цитатой

Удалено

Последний раз редактировалось: Ashna (Вт Апр 10, 2007 04:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кеша



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:21    Заголовок сообщения: Третий тост Ответить с цитатой

Юрий здравствуй!Спасибо за сайт.После стольких лет,появилась возможность узнать про своих товарищей ,друзей.Хочу внести информацию для дальнейшего пополнения белых пятен выпусников 1989 года. Вердиев Эльхан-в 1993 году погиб,катастрофа Миг-25 на взлете,не справился с управлением аэродром Насосная(Азербайджан). С уважением Кузнецов Олег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра! Добрый день!
Чат нам очень нужен!
Не знаю, почему так легкомысленно отнёсся к этому вопросу ранее. Обидно! В одно время с кашниками в нете, а общение только в других программах. А сколько интересных людей в это время рядом, а ты и не догадываешься!

Есть предложения на будущий чат с учётом моего многолетнего опыта общения в этих программах.
1.В чате – только зарегистрированные пользователи (не будет откровенно залётных)
2.Сделать несколько комнат для чата (мы растём, нас становится больше и со временем общение будет очень тесным). Приходилось бывать в чатах где 70 и более людей – не получаешь удовольствие. Строки мелькают – отвлёкся на написание сообщения, приходится искать, что за это время упустил
3.Предусмотреть возможность паузы (даёт возможность спокойно найти нужное сообщение опубликованное ранее)
4.Обязательно возможность ПРИВАТА, есть свои сугубо личные вопросы, которые необходимо решать тут же, без ухода в другие программы
5.Возможность выбора цвета своего сообщения: так легче ориентироваться в общем потоке, одноцветный чат в буквах – тяжелее воспринимается.
6.Выделение жирными буквами начала обращения именно к тебе. (особенно помогает когда ведётся общение многих пользователей, чтобы не пропустить обращение именно к себе)
7.Возможность ИГНОРИРОВАНИЯ кого-то в чате. Это помогает погасить конфликт в самом начале, не видеть далее откровенного хамства или провоцирования.
8.Модерам – выделение их отдельным цветом (для новичков это помощь, знают к кому обратиться в случае чего).
9.Банить по IP-адресу. С разными сроками бана, например 1 час, сутки, неделя, месяц, полный бан. Горячие головы это остудит, ругающихся разведет во времени, залётных отморозков просто изничтожить.
10.Не плохо, если при общении в чате например в правой стороне будет возможность увидеть ники всех тех, кто в это время находится в комнате и при нажатии на его ник, открывается персональная информация, например та же анкета.
11.При нахождении в чате более 10 мин без единого сообщения – ник должен сереть, при нахождении в системе неактивированным (пользователь вышел из сайта ББВАУЛ или из интернета) – ник из чата убирается.
12.Обязательно возможность установить возможность использования несколько смайликов (не беспокоить, временно отсутствую ну ещё парочку). Очень удобно при общении – нет смысла обижаться на полное молчание на человека, которого явно сейчас нет или который увлечён общением с кем-то в привате). А смайлики можно сделать самые простые.

Кажется пока всё!
С уважением.
Олег Мешков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 20:16    Заголовок сообщения: Чат Ответить с цитатой

Олег, большое спасибо за ценную информацию!
Лично я опыта общения в чате не имею, поэтому все твои рекомендации целиком передам программистам. Постараюсь заняться чатом на этой неделе.
Относительно модераторов чата: одного уже вижу - попробуй с трёх раз догадаться, кого))


Последний раз редактировалось: root (Пн Фев 26, 2007 09:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку тоже есть опыт "висения" в чатах, могу сказать, что смайлики совершенно не нужны. Все обходятся скобками. А без привата и игнора - никак..
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя-ли сделать возможность прикрепления к тексту фотографии? Хотел в теме "Рыбалка" показать какого судака в этом году на Дону завалил, а нужно ссылку делать на htth... где эта фотка находится.
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер писал(а):
А нельзя-ли сделать возможность прикрепления к тексту фотографии?
Дима, эта возможность предусмотрена. Читай здесь (второе сообщение): http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий У. писал(а):
Не злоупотребляйте размещением фото и картинок на страницах форума!
Удачи!

Спасибо, понял, злоупотреблять не буду !
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВедьМА писал(а):
Поскольку тоже есть опыт "висения" в чатах, могу сказать, что смайлики совершенно не нужны. Все обходятся скобками. А без привата и игнора - никак..


Скрещивать шпаги из-за наличия смайликов или отсутствия оных не буду! Как говорится на вкус и цвет товарищей нет! Но зрительный образ всегда легче воспринимается чем скобы. Стоит рядом с ником смайлик - всё понятно, занят человек, не до нас ему!
Предлагаю слить опыт общения чатовский в едином экстазе! Думаю не плохой симбиоз получится?))))))
1. например:
входит человек в чат - появляется надпись робота
К НАМ ПРИХОДИТ ............... (ник указывается)
Выходит через кнопку "ВЫЙТИ" - надпись робота
.........ПРОЩАЕТСЯ С НАМИ И УХОДИТ
а если выходит по разрыву связи с нетом , то
.............. УХОДИТ НЕ ПОПРАЩАВШИСЬ
(мелочь,а приятно)
2. зашёл именинник - робот поздравил и рядом с ником рюмочку поставил или тортик
3. Спорный момент, но в некоторых чатах модер может видеть даже то, о чём говориться в привате. Тут если будет принято такое решение - нужно чтобы модеры были проверенными людьми, ведь не секрет, что и через приват такую грязь сливают и так крутят негатив. Единственное что можно сделать как предупреждение, цвет аткого модера должен быть отличен от любого другого модера.
4. Для чата нужно дать функции модеров ещё нескольким людям. 2-3 человека не справятся и не перекроют временные интервалы.
5. Есть правила и для модеров (им нельзя ..... ) + ветка должна быть, на которой могут пожаловаться на неправомерные действия модеров.
))))))))))))))))
Какие будут ещё мнения сударыня?))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что модераторам не нужно видеть сообщения в привате - и искушения меньше и людям спокойнее. А если уж кто-то хамит в личке, то сообщение копируется, отправляется модератору и бузотер из комнаты выпроваживается.
Еще в некоторых чатах есть такая функция - "режим ожидания" человек не видет сообщений, статус человека бледнеет и ожидающий только видит сообщения из привата и тех кто приходит и уходит.

надеюсь, что не запутано изъясняюсь.

+ ко всему всякое бывает.. и 10 модераторов бывает недостаточно. (как бывший модератор чата, про секрету)
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луч-85



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 730
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to ВедьМа
Извините, что так запросто, но всегда уважаю людей, тех кто знает то
в чем сам слаб. Я не подлизываюсь, но и вправду всегда к месту, по
делу и что еще чудно - всегда с тактом.
Снимаю шляпу. Живи долго и счастливо.
_________________
Мы круче,чем вареные яйца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луч-85 писал(а):

Извините, что так запросто, но всегда уважаю людей, тех кто знает то
в чем сам слаб.


Простите, но я не знаю, как это понять.
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВедьМА писал(а):
Я считаю, что модераторам не нужно видеть сообщения в привате - и искушения меньше и людям спокойнее. ...


Объяснения достаточно воспринимаемы! О количестве модеров - не будем их плодить, но боезапас быть должен!
Просмотр привата не самоцель! Я привёл пример и всего-то!)))))))))))
А ЛУЧ-85 может быть имел следующее?
Цитата:
видеть сообщения в привате - и искушения меньше

Я например никакого искушения не испытываю))))))))
Но в принципе соглашусь: народу спокойнее, когда нет жёсткого контроля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну тогда да.. поняла)
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луч-85



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 730
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to ВедьМа
Просто вы так красиво непонятными(для меня) словами общаетесь, и я
неуклюже сделал комплимент. Удачи во всем.
_________________
Мы круче,чем вареные яйца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для Луч-85:

Вы мне скажите, я все-все переведу) а то мы как то друг друга понять не можем.
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луч-85



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 730
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to ВедьМа
Говорю. Познаю АЗЫ Нэта, да и Компа в целом и восхищаюсь всеми кто
в этом уже профессор.
А без метлы, Вас можно подглядеть?
С уважением!
_________________
Мы круче,чем вареные яйца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Луч-85:

Я тут подметила одну тонкость - летчики все на лету схватывают. Так что еще меня учить будете /подмигнула.
а про то, чтоб меня увидеть - не думаю, что без метлы выгляжу лучше.
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Вопросы Администрации форума. Обсуждаем сайт. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB