Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автомобилисты есть? Сюда!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Оффтоп. В данном разделе можно открывать свои темы, не связанные с авиацией
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заглянул на ветку общения выпускников 1978 года, порадовался тому, что однокашники встречаются, и, рассматривая фотографии..., невольно поймал себя на мысли, что завидую автомобилистам тех городов, в которых не солят дороги...

Вопрос, конечно, несколько спорный. Я даже не говорю о том, что блестящая утром машина к вечеру превращается в чумазое чудовище. И не говорю о последствиях влияния соли на здоровье автомобиля. И не касаюсь вопросов экологии. Сейчас я касаюсь только безопасности движения.
С одной стороны - "посоленная" дорога, на которой снежный покров превращён в жижу, обеспечивает несколько лучшее сцепление с асфальтом. Но с другой стороны - после 20-30 минут движения по такой дороге брызги поднимающегося от попутно-встречных машин водно-солевого раствора значительно ухудшают водителю обзор, забивая не только лобовое и заднее, но и боковые стёкла, а также боковые зеркала - а здесь омыватель стёкол не поможет. Да и омыватель фар помогает ненадолго. А ухудшение кругового обзора для водителя, на мой взгляд, не менее опасно, чем опасность заснеженной дороги. Заснеженной дороге можно противопоставить нестарую зимнюю резину и разумный стиль управления автомобилем (не лихачить, перед препятствием заранее уменьшать скорость). А вот обеспечить постоянный хороший круговой обзор в условиях слякоти намного сложнее. И именно по этой причине (опять же, на мой взгляд), случается большинство ДТП в подобных дорожных условиях. И пешеходов в таких условиях сбивают намного чаще...
Понятно, что городским властям дешевле растворять снег солью (или реагентом - без разницы), чем собирать его с проезжей части, вывозить, и потом плавить. Но это в интересах властей, а если во главу угла ставить интересы водителей?
Меня, ка водителя, никто об этом не спрашивал, и моих коллег тоже.
Есть у кого иное мнение? С удовольствием подискутирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суммируя мнения автофорумцев ...

- люди, живущие в Москве и в Питере, и покупающие за 10+ тысяч долларов ТАЗ - должны лечиться электричеством;
- люди, покупающие Шкоду, думают что лофко всех наебали, потому что купили Фольцваген, не переплатив за брэнд;
- люди, покупающие Мерседес, думают что на дворе по прежнему 90-е, и все бабы тут же ринутся к ним в машину теряя трусы на бегу;
- люди, покупающие БМВ - задроты, потому что они считают что сказать "у меня БМВ" - это круто;
- люди, покупающие Опель, обязаны носить светоотражающие полосы на одежде и табличку "Унизьте меня!";
- люди, покупающие Волгу, обязаны носить усы и кроличью шапку круглый год;
- люди, покупающие ВАЗ 2107 обязаны иметь кассетную магнитолу Витёк и одну кассету с "Чорними глазами";
- люди, покупающие фольксваген, думают что лофко всех наебали, потому что купили ауди, не переплатив за брэнд;
- люди, покупающие шкоду, думают что два раза лофко всех наебали, потому что купили ауди, не переплатив за брэнд;
- пыжеводы думают, что всех наебали, так как купив машину с полудвигателем от БМВ они купили практически БМВ, но в два раза дешевле;
http://www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=1522288&topic_id=31933145
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким должЁн быть внедорожник?! См. видео.
http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDAxNTk5ODctf2d5
_________________
Шульц Алексей Владимирович
Мы Пскапские - мы прорвёмся!(слова народные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неизвестный "Иж": неосуществленные проекты Ижевского Автозавода (много картинок)!
http://blogi.autonews.ru/index.php?/archives/487996-Neizvestnyj_IZh_neosuwestvlennye_proekty_IZhevskogo_Avtozavoda.html
_________________
Шульц Алексей Владимирович
Мы Пскапские - мы прорвёмся!(слова народные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через шесть дней планирую выезжать машиной по маршруту Киев - Сумы - Курск - Воронеж - Борисоглебск.
Автомобилисты-россияне, подскажите, что там у вас нового на дорогах? По-прежнему вне населённых нужно ехать с ближним светом? (правда, я и без этого на трассе всю жизнь езжу с ближним). Как ведут себя полицейские гайцы? Сколько нужно готовить, если остановят за превышение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра привет ! А ты не превышай ... ты нам еще здесь нужен !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не превышать... Не умею.
Я сейчас к тебе заеду, поговорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, привет!
1. Просто после запуска включи ближний свет или противотуманки и забудь о них до выключения движка.
2. Под Воронежом ГИБДД ставят автоматические видеокамеры и могут остановить после, спустя несколько километров. Меня не так давно таким образом остановили за превышение скорости (плюс 51 км), теперь жду квитанцию на оплату штрафа. Не знаю как будут действовать гайцы с иностранной машиной (могут принять "оплату на месте"???), но мне просто показали картинку моей машины и сказали ждать квитанцию по почте.
3. На участке Воронеж-Анна-Борисоглебск, есть участки с ремонтом дороги, больше на первом этапе, гайцев мало. Самый плохой участок в районе Верхнего Карачана, там кусками латали.

_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёжа, привет!
Информацию принял, буду руководствоваться, спасибо!

Ashna писал(а):
...Под Воронежом ГИБДД ставят автоматические видеокамеры...
У нас тоже пытаются подобное делать, но никак не могут подвести законодательную базу (как и с эвакуаторами). Зато в Эмиратах подобную систему встречал ещё в 1995 году.
В прошлом году мне тоже под Белгородом на компьютере показывали фотку моей машины. Предложил выкупить её у них за 500 - в цене сошлись, и я через минуту ехал дальше. Не знаю, может за год расценки поменялись...
На обратном пути, под Курском, на посту старлей остановил за то, что не был включен ближний (где-то машинально выключил). Но здесь просто сделал замечание, и без полоскания мозгов отпустил, пожелав счастливой дороги.
А плохие дороги - я не особо их боюсь, ты же знаешь.
До встречи в Борисоглебске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий У. писал(а):
....До встречи в Борисоглебске!

Буду в Бэбске не раньше 28-30 числа, но до 7 августа надо будет съездить к маме (под Россошь) и отвезти доски и рубероид.
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий У. писал(а):
планирую выезжать машиной по маршруту Киев - Сумы - Курск - Воронеж - Борисоглебск


Юра!
У меня права выданы в 2003 году.
Щас вроде как фишка - права должны иметь конечный срок ...
Ты с какими едешь?
если что - поинтересуйся на таможне будь ласка ...
Одним словом могу я ехать по своим правам или их нужно менять?
С нетерпением буду ждать твоего выхода с той стороны кордона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashna писал(а):
....до 7 августа надо будет съездить к маме (под Россошь) и отвезти доски и рубероид.
И этот вопрос решим.

Олег, у меня права ещё старше, но вопросом их замены я пока не занимался. Насколько я знаю, вопрос о сроке годности прав подняли только наши функционеры (типа, будем делать как в Европе), а ни сама Европа, ни Россия, ни другие страны до срока действия прав не доколупываются.
А на границе меня больше всего бесит бюрократия: оформление ненужных бумажек, бессмысленные вопросы и досмотры. Сколько езжу - не могу привыкнуть, всё время ругаюсь. В прошлый раз, когда в я в нервном состоянии отшвырнул третью смятую декларацию, допустив очередную ошибку, так сам таможенник стал над душой и задиктовал, как правильно заполнить. А с нами ещё и собака, и это дополнительные проволóчки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шум



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 259
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году ездили в Воронеж на похороны Саши Щерба. В Воронеже остановили за превышение на 60 км\ч. Не увидели знака. Гайцы пальцы не гнули. Вежливо поторговавшись, сошлись на 500 рублях.
Удачи на дорогах!
_________________
С уважением Н.Шумилов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России продлили срок прохождения "ТО", на один год....
Теперь можно ещё целый год ездить с "просроченным" талоном "ТО"...!
А как на это смотрят при пересечении границы во внешнюю сторону, на пример в Украину...???
Есть ли у кого опыт в этом вопросе или кака-нить инфа...???
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дюк



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Пересекал границу,Грайворон-Великая Писаревка, Белгородская обл. 4.08 в Украину,11.08 обратно на ТО не смотрят совсем,если машина впервые пересекает границу Украина просит заполнить декларацию на авто, при этом могут досмотреть лишний раз и залесть под капот. На этой таможне очередь меньше чем на центральной в Белгороде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дюк



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,ещё! В сторону Белгорода местами идёт ремонт дороги,знак 40, впереди жди ГАИ,самый простой антирадар (за 1500 р) очень бережёт кошелёк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дюк писал(а):
Да,ещё! В сторону Белгорода местами идёт ремонт дороги,знак 40, впереди жди ГАИ,самый простой антирадар (за 1500 р) очень бережёт кошелёк!
C этим то как нибудь справиться можно,
тем более, что я наверно через "Порт Кавказ - Керчь" пойду(паромом),
а вот на счёт "ТО" мнения разные бытуют...
Многие как и ты говорят - что не смотрят,
а некоторые пугают, - что не "пускают" с "просроченным" талоном ТО...

_________________
Символика...
Полезные ссылки


Последний раз редактировалось: Серёга правак 85 (Чт Авг 18, 2011 19:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Мешков ответил:
"У нас с августа ТО отменен для всех некоммерческих авто,
так что можешь смело ехать с просроченным талоном
,
только не торопись снимать его с лобового стекла)))"
вот ссылка:
http://portal.rada.gov.ua/rada/control/uk/publish/article/news_left?art_id=280001&cat_id=37486
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дюк



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередь на паром не пугает? В 9 году ехал из Голубицкой, отстоял 6 часов на погрузку. По Симферопольке может даже и быстрее получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дюк писал(а):
Очередь на паром не пугает?
В 9 году ехал из Голубицкой, отстоял 6 часов на погрузку.
По Симферопольке может даже и быстрее получится.
Нет не пугает...!
Можно поспать, ведь всё одно где то надо отдохнуть,
какая разница где - в Ростове, в Краснодаре или в Порт Кавказ...!?!
Если маршрут правильно спланировать, то даже хорошо отдохнуть в "очереди"...
Тут же после сна можно искупаться в двух морях...!
Справа - Азовское, слева - Чёрное...!!
Да и в сентябре может уже и очереди меньше будут...!?!
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и России перенять?
Наказание за вождение в пьяном виде в Сингапуре
http://tverigrad.ru/video/nakazanie-za-vozhdenie-v-pyanom-vide-v-singapure
P.S. Впечатлительному фрииду не смотреть!
_________________
Шульц Алексей Владимирович
Мы Пскапские - мы прорвёмся!(слова народные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России с 1 июля 2012 года значительно возрастают штрафы за административные правонарушения, совершаемые водителями. Труднее всего придется автомобилистам Москвы и Санкт-Петербурга – в этих городах федерального значения суммы штрафов будут в два-три раза выше, чем в других регионах.
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/06/27/1733161
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему о пьяных водителях: Путин: наказание пьяных водителей нужно ужесточить http://auto.mail.ru/article.html?id=37549
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитайте открытое письмо обозревателя Авторадио Юрия Гейко.
Если Вы поддерживаете его обращение от имени многих автомобилистов, не поленитесь, подпишите.
http://avtolikbez.7-off.ru/index.php?option=com_petitions&view=petition&id=1
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя подпись под № 12681
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garik



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 104
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно. Они на всех вас с..ть хотели. А Вы все ПРОСИТЕ, УМОЛЯЕТЕ, письма жалобные пишете. Хотя этот пост для другой ветки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

App.(подниму)
Для Гарика.
Лично я никого, ни о чем не прошу.
Я знаю, что если соберется 100000 подписей - власть обязанна рассмотреть.
Не рассмотрит - это знак. Автомобилистов очень много - это серьезная сила.
И власть рискует, а ... и это не для этой ветки.
Так что твой пёрл не нужен, Гарик... Ты проходя мимо нас, мимо проходи, ага...

_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя подпись 14411 - согласен полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garik



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 104
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне, Бученов И.Г., да и не только мне, вы уже давно советуете проходить мимо. Из ваших посылов следует, что все выпускники с 1976 года и позже имеют право только читать на форуме. И боже упаси выразить свое мнение (отличное от вашего). Такие индивиды мне в жизни встречались. И к большому сожалению - среди летчиков тоже.
Но это офтоп.
По существу вопроса. Чего вы взбунтовались по поводу 0,2-0,3 промиле. Чувствуете за собой грешок?
По моему опыту работы в ГИБДД (13 лет): 1. Если вы едете по ПДД (60 км/ч в населенном пункте, не через сплошную, не на запрещающий сигнал светофора, не по обочине, не обгоняете на переезде или перекрестке и т.д.), то вас никто не остановит даже если в вас будет сидеть литр водки (нет оснований для остановки); 2. Факт нахождения в состоянии опьянения устанавливается: а) с помощью прибора, разрешенного к использованию в ГИБДД, имеющего печатающее устройство для вывода результатов на бумаге и прошедшего поверку в установленные сроки (ни трубка Шинкаренко, ни бытовой алкометр за 5 копеек, ни "дыхни"), б) в специализированном медицинском учреждении инструментальным способом. При этом должны присутствовать еще и клинические показатели: нарушение речи и походки, замедленные рефлексы, нистагм при взгляде в сторону и т.п.. Если у вас не наблюдается этих клинических признаков и если вы не закончили "жрать ее родимую" за час до выезда, то ни один инспектор не рискнет везти вас на освидетельствование, от которого (напоминаю) вы не должны отказываться (ему же дороже выйдет, если в наркологическом диспансере вас признают трезвым).
У нас есть гораздо более серьезные поводы ПИСАТЬ, ПРОСИТЬ, УМОЛЯТЬ. Хотя бы перевод на зимнее время (наши дети вынуждены несколько месяцев ходить в школу ночью). Почему-то ни один журнашлюх не озаботился написанием просительного письма на эту тему, уж подписей наверняка перевалило бы за миллион. И этот мальчик с айфончиком должен был бы прореагировать. Хотя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу поздравить всех автомобилистов с профессиональным праздником!
Ни гвоздя Вам, ни жезла!
Игорь прав: автомобилисты (если они единомышленники)- большая сила, в том числе и политическая!
Мы должны поддерживать друг- друга, особенно против произвола властей всех уровней!
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Вот с такими участниками дорожного движения я каждый день езжу на работу. Так, что мы - автомобилисты разные.


Причин несколько и все они лежат на поверхности...

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):

......................................
По существу вопроса. Чего вы взбунтовались по поводу 0,2-0,3 промиле. Чувствуете за собой грешок?
.............................
Хотя...


Думаю что это реакция сообщества в основном на "тупорылые" инициативы, типа поменять названия, или отменить малозначащие цифры. Я вот права получил в 1982 году и тогда о промилях понятия не имел. А впрочем выражение недовольства даже в таком виде - поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Garik.
Чувствую ли я за собой грешок?
А прямее нельзя? Слабо видимо.
Я вот прямо, не отбирая у Вас, Инспектор, инициативу... А Вы, лично, прилюдно, вот здесь, на Форуме скажите - "а Вы взяток не брали?" Допустим вы депортаментный служка, эдакий оформитель.. Вам деньги ниоткуда и не от кого не давали? А если давали, Вы от них отказались?
Я так думаю, Вы не ответите, что же - это Ваше ПРАВО.
Только вот я знаю.
ДПС - это ВАША шайка приносящая деньги.
Теперь - если Вы такой всезнающий... Скажите, а какая доля промилле именно в Ваших ментовских тесторах в погрешности.
ПОВТОРЮ ДЛЯ ВАС: "КАКАЯ ДОЛЯ ПОГРЕШНОСТИ В МЕНТОВСКО_М ОПРЕДЕЛИТЕЛЕ ПРОМИЛЛЕ"?
Сможешь честно сказать перед всем сообществом?
А если он 0,2, то о чем мы коленнопрекланенно просим Председателя?
Только о том, чтобы ты, еще раз повторю ты, и тебе подобные, не стояли на дорогах с алкотестерами и не ловили с 0,02 промилле, а если и это получилось - подтвердили это АНАЛИЗОМ в КЛИНИКЕ, причем - анализ должен быть объективным... Т.Е. Вы мне даете пробирку, при мне отобранной крови и у меня есть 2-4 часа, чтобы добратьсЯ до клиники и сделать анализ независящий от вашей МАФИИ. Причем - из трех пробирок я оставляю себе, мне понравившуюся, а одна - остается законсервированной - для случая коррупции... А то, что Ваше ведомство самое коррупционное, не знают только на Юпитере...
Так что твоя роль тут (на этой ветке) понятна.
А то что ты написал с обидой, что якобы я Вас _ Инспектор, за человека не считаю...Это перебор, Я даже вступил с Вами в полемику - расшивровывать это слово не надо?

С нетерпением Гарик, жду ответа - какой ВЫ честный ГИБДДшевец...
Причем с подтверждением.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garik



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 104
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Для Garik.
А прямее нельзя? Слабо видимо.

Ну чтож, по пунктам:
Куда уж прямее? Хотя, делая скидку на ваш возраст, конкретизирую. Вы пьете алкогольные напитки каждый день (вечер, ночь) или нет? А после этого вы всегда садитесь за руль автомобиля и куда-то едете? И вам крайне необходима законодательно установленная «отмазка». Так достаточно прямо?
Игорь писал(а):
Для Garik.
Я вот прямо, не отбирая у Вас, Инспектор, инициативу... А Вы, лично, прилюдно, вот здесь, на Форуме скажите - "а Вы взяток не брали?"

А вы, лично ВЫ, мне ее давали? Или кто-то из ваших знакомых лично мне давал ее? Отвечайте, не стесняйтесь. Наверное, поэтому я до сих пор даже собственного жилья не имею (ни квартиры, ни дома, ни дачи). И, предвосхищая ваш возможный выпад, у близких родственников этого тоже нет. Имею старенький Форд-Мондео (2000 г/в), купленный после выхода на пенсию в 2007 году. И это вся движимость и недвижимость моей семьи. И за границей я ни разу не отдыхал. Так куда я дел данную вами взятку?
Игорь писал(а):
Для Garik.
Допустим вы депортаментный служка, эдакий оформитель..

Да, отчасти вы правы, я никогда не стоял на дороге с жезлом. В ГИБДД есть много служб, о которых вы, Бученов И.Г., даже не хотите знать. Потому что сразу развеется ваше утверждение, что все ГАИшники – взяточники. Вы когда-нибудь слышали о группах дорожной инспекции и организации движения, анализа и планирования, спецтехники и связи, сопровождения, оперативного реагирования и розыска? Или все ваши познания в этой области ограничиваются только ДПС (дорожно-патрульной службой)?
Игорь писал(а):
Для Garik.
Теперь - если Вы такой всезнающий... Скажите, а какая доля промилле именно в Ваших ментовских тесторах в погрешности.
ПОВТОРЮ ДЛЯ ВАС: "КАКАЯ ДОЛЯ ПОГРЕШНОСТИ В МЕНТОВСКО_М ОПРЕДЕЛИТЕЛЕ ПРОМИЛЛЕ"?
Сможешь честно сказать перед всем сообществом?

Алкотектор PRO-100 Combi имеет абсолютную погрешность 0,048 мг/л (в обозначенном вами диапазоне), с учетом дополнительных погрешностей эта цифра вырастает до 0,12 мг/л (температура и загрязненность воздуха, влажность, атмосферное давление). Вижу злорадствующую ухмылку на вашем лице. Но не торопитесь: «8. Наличие или отсутствие состояния алкогольного опьянения определяется на основании показаний используемого технического средства измерения с учетом допустимой погрешности технического средства измерения.» (Постановление Правительства РФ № 475 от 26.06.2008г.). Если перевести это с нормального языка на язык для тупорылых, то ни один адекватный инспектор не рискнет при показаниях прибора до 0,12 оформлять водителя (инспектора эту цифру прекрасно знают), а если попадется неадекватный – то судьи эту норму тоже знают. «Читайте первоисточники» - так говорили нам преподаватели в БВВАУЛ, а не слушайте всяких Геек с Соловьевыми (хотя они говорят приятные для ваших ушей фразы).
Игорь писал(а):
Для Garik.
А если он 0,2, то о чем мы коленнопрекланенно просим Председателя?

А пердседятла вы можете просить и умолять сколько угодно. Его вся страна просила перевести время, вступиться за командира «Стрижей» и многое другое, да только больной вам достался председятел – глухой.
Игорь писал(а):
Для Garik.
А то, что Ваше ведомство самое коррупционное, не знают только на Юпитере... :lol:

Это кто вам сказал? Телевизор? Или собственный опыт? Если второе – сочувствую, это говорит лишь о том, что на дороге вы ведете себя по хамски. Ибо без веских причин вас никогда не остановят. Меня, например, за последние 5 лет останавливали раза 3. Причина – неприлично грязная машина (дороги в нашей промзоне не стерильные). И кстати: тот же Ю.Гейко пару лет назад в своем выступлении на «Авторадио» сказал, что какой водитель на дороге – такой он человек в жизни. Урод на дороге – урод по жизни. Понятно объяснил?
Надеюсь, ответил на все ваши вопросы.
Заметьте – ни разу не назвал вас на «ТЫ», а обращение на «вы» с маленькой буквы я думаю вам известно, коли знаете слово «полемика».
Да, и еще. Если у вас есть ко мне дополнительные вопросы – прошу в личку. Здесь я вам отвечать больше не буду. Такого типа крикунов я не боюсь, просто не хочу засорять ветку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не для Garik.
Радует, что получена из уст представителя ГИБДД, не стоящего с жезлом на дорогах, цифра - 0.12, погрешность аппарата.
Все остальное домыслы, и про хороших инспекторов и про все остальное (ватку, зубчик чеснока, лук и др. я уж не говорю про банальную водку или одеколон).
Вот зачем Инспектор рассказал, что у него нет квартиры и старенький Мондео? Что он не брал взятки или не берет? Ну да Бог ему судья.
Важно.
1 Они не любят Гейко. Он учит автомобилистов как вести себя с Инспекторами ГИБДД. И учит видимо оч.хор., раз вызывает такую ненависть...
2 У них (Инспекторов ГИБДД) почти все отобрали (без фотофиксации - не предъявишь превышение скорости, запретили останавливать просто так), осталось отнять алкотестер. И все? Конец коррупции во всероссийских размерах? Да нет же, они еще что-нибудь придумают.
Хамы на дорогах - страшнее хамов чем Инспектора ГИБДД за рулем я не видел, есть еще отморозки из недоученных в школе. Наркоманы разного пошиба, пьяницы за рулем и т.д.
С ними надо бороться и изгонять из славной семьи автомобилистов.
3 Не стесняйтесь при остановке Вас Инспекторами ГИБДД в неустановленных местах и без причины:
а) делать фото автомобиля;
б) бляху инспектора и его ЛИЦО...
в) тут же звонить 02, если чужой регион - звонок домой, другу и т.д., чтобы они позвонили 02.
Поверьте - Вас сразу же отпустят... Потому что понимают -ДЕНЕГ ВЫ НЕ ДАДИТЕ!!!
Я за то, чтобы вне зависимости от толщины кошелька, все дорожные нарушения пресекались, с помощью - КАМЕР - РАДАРОВ и т.д. Исключив человеческий фактор.
Написал для того, чтобы поднять ветку, с утра был понедельник.
http://avtolikbez.7-off.ru/index.php?option=com_petitions&view=petition&id=1
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garik



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 104
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Комплекс Наполеона". Остальное в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на то, что практически весь Борисоглебск утыкан знаками ограничения скорости 50, 40 км/ч и даже меньше, с печальной регулярностью в городе случаются ДТП со смертельным исходом.
Посмотрите видео ДТП, всколыхнувшего город неделю назад. Трагедия случилась на перекрёстке улиц Советской и Свободы:
http://www.youtube.com/watch?v=0x21a150M8c

Местные говорят, что виновником этой страшной аварии является владелец сети шашлычных, в одной из которых - на Грибановской горе - мне довелось есть шашлык этим летом. Опять же, из достоверных источников я слышал, что именно эта шашлычная находится под крылом местной ГИБДД, официально расформированной в Борисоглебске этим же летом.
И вот тут задумаешься: почему этот урод нёсся по городу с бешеной скоростью: или потому, что не боялся ГАИ по причине её отсутствия в городе, или по причине того, что не боялся ничего, будучи уверенным в своей безнаказанности?
Безнаказанности, но не для данного случая. Надеюсь, что этот случай, получивший столь широкую огласку, не удастся "спустить на тормозах".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако вторник. Подниму еще разок.
http://avtolikbez.7-off.ru/index.php?option=com_petitions&view=petition&id=1
Г-н Комиссаров И.В. - вы отделили себя от всех остальных, внимательно прочитайте свои посты. И чего вы хотите? У вас не сложилось в жизни? Расклад не ваш? Складывайте еще раз, можно успеть и наверстать.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garik



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 104
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):

Г-н Комиссаров И.В. - вы отделили себя от всех остальных

Позвольте поинтересоваться. Кого вы подразумеваете под словом "все"? Борисоглебские выпускники? Автомобилисты данной страны? И кто вас уполномочил делать заявления от имени "всех"? И почему другие "все" молчат.
И с чего вы взяли, что у меня жизнь не сложилась? Или по вашим меркантильным интересам единственно оправданной целью жизни являются жилье, куча бабла в кармане, отдых в Египте?
Да и целью моего первого поста в этой ветке была констатация факта безразличия властей к проблемам страны. Вы же умышленно повели тему в направлении "упырей от ГИБДД". Получается, что необходимую вам норму промиле отменил Председатель, а виноват в этом инспектор ДПС. Очень смахивает на поведение наших депутатов (сначала накосячат, а потом ищут стрелочников). Вы не депутат, случайно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Прочитайте открытое письмо обозревателя Авторадио Юрия Гейко.
Если Вы поддерживаете его обращение от имени многих автомобилистов, не поленитесь, подпишите.
http://avtolikbez.7-off.ru/index.php?option=com_petitions&view=petition&id=1

Сэм-81 писал(а):
Моя подпись под № 12681

Это уже НАС.
А это г-н Комиссаров вы
Garik писал(а):
Удивительно. Они на всех вас с..ть хотели. А Вы все ПРОСИТЕ, УМОЛЯЕТЕ, письма жалобные пишете. Хотя этот пост для другой ветки.
Т.е. на вас г-н Комиссаров И.В. не срут.
И вот потом я.
Игорь писал(а):
App.(подниму)
Для Гарика.
Лично я никого, ни о чем не прошу.
Я знаю, что если соберется 100000 подписей - власть обязанна рассмотреть.
Не рассмотрит - это знак. Автомобилистов очень много - это серьезная сила.
И власть рискует, а ... и это не для этой ветки.
Так что твой пёрл не нужен, Гарик... Ты проходя мимо нас, мимо проходи, ага...

А уже потом вы г-н Комиссаров затеяли свару о дискриминации и прочей хрени.
С русским языком у вас не лады.
Я не депутат.
Согласен, что они (депутаты) занимаются КоАП РФ, а не законами пресекающими коррупцию и т.д.
Ну уж такую публику сами выбираем, чаще надо бывать у избирательных урн, а не пропускать сие мероприятие.
А вот инспекторы ГИБДД мне попадались только алчущие моих денег, но не получали. Я если нарушил, готов нести наказание, но по протоколу, письму "счастья", а вот взяток не даю.
Если бы был закон, сурово карающий сговор дорожных служб, администраций городов и ГИБДД на местах по развешиванию дорожных знаков (их своевременной уборки после проделанных работ) и соответствия дорожной разметки, тогда из ГИБДД инспектора побежали бы в капиталистическое хозяйства, а так ничего, пока кормушка стоит - ЖИТЬ МОЖНО.
Мой водительский стаж 32 года.
Честь имею. [/b]
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую собратьев!
Хороший ты человек, Игорь. И тему нужную поднял. Только вот говна в любом человеке достаточно. ( и в тебе тоже, как и во мне). Беда в нас
Цитата:
дорожных служб, администраций городов и ГИБДД

А это мы, наши родственники, знакомые, друзья.
Попробовал проехать 2500 км. по правилам - получилось без остановок. Даже в Балашовском районе.
А тема действительно необходимая. Но пока не будет общественного контроля за действиями тех, кто МЕНЯ бережёт, всё это - мёртвому припарки. Хотя и в "общественный контроль" полезут, дабы себе чего-нибудь урвать.........
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня! Да я с тобой согласен. И насчет говна, и насчет НАС.
Только у меня примеры все против инспекторов ГИБДД.
Еду в Приморско-Ахтарск давеча (по правилам). Тормозит в Ростове на Дону. Вне поста.
Я спрашиваю: "С какой целью?"
- Документы проверить.
- Нате проверяйте.
Проверил. Не возвращает.
- Что еще?
- А куда едете?
- В гости.
- А что везете?
- Себя.
- А багажник откройте?
- А с какого перепугу? Где понятые? Где основание?
- У нас тут пост расстреляли на светлой иномарке.
- Я Вам сочувствую. У Вас же есть ориентировки и т.д. Вы находитесь вне поста, что запрещено. И вот посмотрите сколько мимо едет светлых иномарок... Почему Вы их не останавливаете? Номера местные?
Молчание.
Беру телефон, набираю 02. Он все понял вернул доки, я поехал. В результате потерял 20 мин моего драгоценного времени. И Леха Крупенин встречал меня не в 23.00, а в 01.00 следующих суток. Потому что за те 20 минут, что отнял у меня этот наш родственник, образовалась пробка.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да понятно всё! Сам попадал под выставленные самодельные знаки.
Я очень редко выхожу из авто и не сажусь к ним. Обычно прошу их оформлять протокол, а сам возвращаюсь для фотографрования ситуации.
Разговор у меня о другом:
Цитата:
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, будете судимы; и какою мерою мерите, и вам будут мерить.


Два противоречивых факта:
1. Приятно был удивлён при постановке на учёт авто. Огромное современное, просторное здание. По центру за остеклённым кругом девочки оформляют заявление за 400 р. (можешь сам всё оформлять). С бумагами выходишь, объезжаешь по кругу здание, притормаживаешь под навесом (постоянно два сотрудника). Осматривают, расписываются. Показываешь в окошке результат, дают номерок. Садишься в холе или в кафе и ждешь своего номера на табло. Работае 5-7 окон. Подаёшь документы и в течении 20 минут вызывают для получения тех паспорта и номеров. На всё про всё 1,5 - 3 часа. "Человеческий фактор" исключён. Приятно, чёрт возьми.
2. Выехал, включил радио. "Сегодня в Тольятти задержаны два сотрудника за попытку взятки за неоформление протокола по превышению скорости".
Вот и всё....
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное прикупил "козла"...
Ну поздравляю, хотя если по-уму - нужна "шишига " - ГАЗ-66.
Больно прожорлива мерзавка...

_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, такая разница
http://www.odnoklassniki.ru/profile/431006220360/album/454111906632/484350179144
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адреса дорожных камер в Москве: http://data.mos.ru/datasets/621_reestr_statsionarnyh_obektov_nablyudeniya_kompleksy_fvf/
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На злобу дня.
Как за зиму разбиваются дороги, известно всем автомобилистам. Но какие дороги в Киеве после нынешней зимы - это нужно видеть... Хотя удовольствие такое зрелище не доставляет. Ну а передвигаться по ним на легковых машинах без риска разбить своё авто очень сложно.
Народ реагирует на бездействие властей по-разному: и митинги устраивают, и в суд подают. А вот такую реакцию я сфотографировал сегодня утром. Может для чьих-то ушей покажется грубым, но трудно выразить состояние нынешних дорог точнее:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Юра, ну это прекрасные у вас в Украине дорого. Позавидуешь.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Информация для тех, кто собирается ехать на Юг или в Борисоглебск через Воронеж по М4. На днях ездил этим маршрутом в Борисоглебск, так вот, при объезде Воронежа с восточной стороны по М4, можно потерять драгоценное время (минут 30-40) на развязке, которую еще реконструируют (конец не виден!).
Рекомендую "проскочить" этот участок по следующему маршруту через н.п. Отрадное: http://maps.yandex.ru/-/CVVR5DKS (ориентиры хорошо видны). Первый поворот направо перед АЗС "Лукойл", второй направо - кладбище. При въезде на М4 в Нечаевке, сначала повернуть направо и через 100 метров развернуться на 180 градусов и снова ехать по М4 на Юг. Этот маршрут можно использовать и при возвращении на Север через Воронеж.
Трасса М6 из Борисоглебска в Москву через Тамбов значительно хуже, но во многих местах положили участки с новым асфальтом. По-прежнему не комфортно ехать перед Мичуринском (но уже меньше) и после Ряжска перед Михайловым. Вчера было не мерено гаишников, где-то около 10 экипажей, особенно в Тамбовской и Рязанской областях.
В Борисоглебске временный мост функционирует почти круглые сутки, за исключением ночного перерыва с 01 до 05 часов, при этом объезд возможен только через Байчурово, а это плюс еще около 120 км!!!
В самом городе дороги разбиты, кроме улиц: Матросовская, Чкалова, Свободы, Павловского, 40-лет Октября. В училище никак изменений не заметил, работ к празднику не проводят (по крайней мере с улицы не видно).

Желаю удачи!
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо...

Последний раз редактировалось: В. Пономарев (Вт Июл 23, 2013 18:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Оффтоп. В данном разделе можно открывать свои темы, не связанные с авиацией Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB