Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1976 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 180, 181, 182 ... 198, 199, 200  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 19:30    Заголовок сообщения: Организация встречи Ответить с цитатой

В связи с тем, что в ресторане (самом большом в Борисоглебске) больше 80 человек не вмещается, а нас предполагается за 100, единственный вариант без ограничений (сколько бы не прибыло) - кафе при бывшем доме офицеров. С хозяином говорил АПА. Переносим встречу на 12 августа (день ВВС). Хозяин не берёт арендную плату с нас в этот день.

Обед с переходом в ужин порядка 1500 руб. Спиртное своё (боезапас обеспечивает Главком Рябов). Напитки типа лимонадов и соков тоже на нём.

Размещение и ночлег индивидуально. Номер гостинцы "Хопёр", которая сейчас называется "Ёлки-палки" +7 900 304 13 20.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S к сообщению Козырева тлф гостиницы 8 473 54 6-43-14 администраторы Ольга и Елена.
8 908 134 60 59 - Екатерина Андреевна Зав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
С. Чернов



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 247
Откуда: г. Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую, всем здоровья! ( АПА - больше не болеть! Иначе будем считать самострелом).
Хочу уточнить про "кафе при бывшем доме офицеров", как написал Саня Козырев. К слабенькому кафе я бы скорее отнес банкетный зал при "Хопре". "Кафе" в ДО - бывший кинозал, танцзал, зал для торжественных заседаний, собраний и т.д. Вместимость - представляете себе. Уровень и качество обслуживания: 4++. Это я не с чужих слов. 28.04.18г. 95-летие БВВАУЛ отмечали именно там. А за три года едва ли что изменилось. Присутствовала и небольшая группа от 76г:

И вот что из себя представляет это кафе:

Т.е. все солидно и культурно. Правда, икры ни черной, ни даже красной не было (а может в это время я уже в салате был и пропустил...) А вот и сам стол:

И всегда наготове были девушки (впрочем, мальчики тоже):

Но, как говорил тов. Саахов: "... есть и другая сторона медали, понимаешь."
1. В "Хопре" - по перилам на второй этаж и ты "в люле". Но в процессе мероприятия покурить, пообщаться-полетать и т.д. нужно выходить на тротуар в центре города. Никакого интима!
2. В ДО все с точностью до наоборот: можно выйти в парк (да хоть на стадион), никому не мешая. Но вот потом - путь до койки (хорошо хоть по прямой). И 12 августа выбрано "не от балды" - хозяин дает добро только на четверг.
Вот такие варианты.
Какие мнения и предложения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С. Чернов



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 247
Откуда: г. Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу вопрос: а как предполагается бронировать места в гостинице?
Организованно или самостоятельно?
И пока не определились с датой - какое бронирование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернову
В гостиницу будет передан общий список Л\С 1976 г.в. и по нему соответственно будут бронироваться места. Коллективно бронировать не получится т.к. у каждого свои запросы.
ОПРЕДЕЛЯЕМСЯ С ДАТОЙ -12 АВГУСТА !!!!!( без вариантов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во второй половине седьмого десятка (для большинства)
уже пора узнать норму принятия на грудь.
Пройтись нужно будет 1300 м по Третьяковской.
А отдельным товарищам вызовем такси (например, Вове Аршинову).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У АПА остались телефоны фотографа и оператора видео.
Решили пригласить для видеосъёмки и фотографирования тех же товарищей.
Цена вопроса: фото - 6 тыс. с 9:30 до 14:30, видео с 9:30 до команды - 15 тыс.

Автобус предлагают на весь день за 5 тыс. Заявка не раньше чем за месяц.
Вопрос с флагом решается.

От себя предлагаю:
На второй день - на речку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 16:05    Заголовок сообщения: Обсуждение встречи на 45-лети Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие однокашники!

Рад оживлению обсуждения темы № 1 для нашего выпуска на данный момент. Позволю себе изложить своё мнение по отдельным моментам и оставить пару комментариев.

Место и дата проведения основной части нашего мероприятия. Поскольку с пионерлагерями до сих пор всё неясно, считаю, что Володя Рябов принял правильное решение перестать "смыкаться" и назначить дату встречи на (цитирую): ОПРЕДЕЛЯЕМСЯ С ДАТОЙ -12 АВГУСТА !!!!!( без вариантов).
Мало кто из нас был в банкетном зале при ДО, но, хорошо зная Серёжу Чернова, нисколько не сомневаюсь в правильности его оценки относительно качества проведения мероприятия в бывшем ДО. Предлагаю этот вопрос больше не обсуждать.

Размещение. Насколько я знаю, в современном Борисоглебске проблем с гостиницами нет: на любой вкус и кошелёк. Сам три года назад останавливался на две суток в Борисоглебске в хорошей гостинице, забронировав номер из Киева. Кроме того, я уверен, что в Борисоглебске как и в любом другом городе существует такая услуга - сдача квартир посуточно. Интернет в помощь! Потому не вижу смысла загружать вопросами бронирования организаторов. Во-первых, у них и так забот много, а во-вторых, забронироваться самому нет вообще никаких проблем. Кто не дружит с интернетом - попросите детей, и с их помощью выбирайте жильё на свой вкус и бюджет.
Как вывод - предлагаю освободить организаторов от задачи бронирования мест проживания и больше этот вопрос также не обсуждать.

Транспорт. Согласно плана встречи (ведь такой план есть?) для массовых перемещений, как я понял, планируется арендовать автобус. Индивидуальные перемещения также не являются в Борисоглебске проблемой. Я с трудом припоминаю времена, когда в Борисоглебске были трудности с такси. Знаю по себе: подача машины - 3-5 минут, перемещение в любое время суток в любую точку Борисоглебска на такси осуществляется по вполне демократичным ценам. Пусть приедет не Мерседес или Тойота как в столицах, но разве это будет так важно для нас? Да и пройтись немного пешком по столь дорогому для нас городу - лишь в удовольствие. В прошлый раз я увидел на дороге группу наших ребят и предложил их подвезти. Они категорически отказались, чтобы не лишать себя удовольствия пройтись "по местам боевой славы". Как я их понимаю...

Флаг. Раньше хранился у меня. После встречи 5 лет назад передал его на хранение, по-моему, Шарову Александру Юрьевичу. Если надо, подниму записи.

Видеосъёмка - нужна обязательно.
Фотосъёмка - пригласить профессионального фотографа было бы желательно, но с целью сокращения бюджета вполне можно обойтись и без неё. У многих из вас есть полупрофессиональные камеры, да и современные любительские фотокамеры (и даже смартфоны) уже вышли на тот уровень, который позволяет делать вполне приличные снимки. Здесь что главное?
1) Иногда отвлекаться от общения и фотографировать всё, что происходит вокруг;
2) Избегать постановочных сюжетов, стараться снимать однокашников тогда, когда они не видят, что их снимают;
3) Делать побольше крупных планов;
4) Не жалеть плёнки.
И успех обеспечен! Если потом собрать всё, что наснимали хотя бы человек 20 и затем немного посидеть над обработкой фотографий и расположением их в хронологическом порядке, получится отличный фотоотчёт.

Что касается бюджета встречи. Какие на что сейчас цены в Борисоглебске не знаю, но, из опыта, предлагаю закладывать бюджет с небольшим запасом. В прошлый раз выбрали всё до нуля и даже немного не хватило. Хватило бы, но (увы и ах) не все тогда сделали свой вклад в полном объёме. Володя Рябов погасил недостачу за свой счёт.
При формировании бюджета нужно учитывать: чем больше будет людей, тем меньше придётся сбрасываться с каждого, и наоборот. Потому исходя из этих соображений желательно заблаговременно определиться с количеством участников, и с этой целью ещё раз провести перекличку.
Также предлагаю не нарушать установившуюся традицию, и в процессе регистрации прибывших собрать деньги от нашего курса на поддержание училищного Музея.
Мы привыкли гордиться своим училищем и его выпускниками, а ведь Музей Борисоглебского ВВАУЛ также является одним из предметов этой гордости: больше ни одно училище не может похвастаться таким Музеем!
Приятно сознавать, что мы с вами тоже внесли свой вклад на поддержание Музея, так не будем останавливаться на достигнутом! Думаю, сумма в 1000 рублей с человека не пошатнёт ничьё материальное благосостояние. Кто может больше - вносите больше. Все взносы учитываются и фиксируются директором Музея Поповой Ириной Алексеевной. Отчёт о потраченных деньгах постоянно публикуется на страницах училищного форума в теме Музей Борисоглебского ВВАУЛ.

И здесь я подошёл к тому, что мне произносить горько. К огорчению (я полагаю) своих многочисленных друзей и радости единичных недругов вынужден сообщить: при всём своём желании вряд ли смогу присутствовать на встрече. Я не писал об этом ранее - всё ждал и надеялся, что будут какие-то облегчения в порядке пересечения границы, но пока всё только усложняется. На сегодняшний день въехать на территорию России в соответствии с ограничениями, наложенными Россией для граждан Украины (за другие страны не знаю), можно только направляясь к родственникам первой линии, которыми являются отец/мать, сын/дочь, муж/жена. Сёстры/братья и племянники не катят. По этой причине не может приехать на свою Родину и моя жена Нина, у которой один родной брат проживает в Липецке, а второй брат и сестра - в отчем доме в Борисоглебске. То же касается и других моих однокашников проживающих в Украине. К имеющим вид на жительство иные требования.
Я уверен, что такое положение временное, но когда настанут лучшие времена, прогнозировать не берётся никто. О причинах такого положения давайте говорить не будем, что же касается эмоций, их у меня достаточно: печаль, сожаление, разочарование, досада, раздражение. И страх, что кого-то из вас, с кем мог бы повидаться на этой встрече, могу больше не увидеться никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
С. Чернов



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 247
Откуда: г. Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую, ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
Юрий Николаевич, конечно, сильно огорчил всех нас. Но очень хочется верить, что в вопросе поездок все придет в цивилизованную норму - слишком многих это затрагивает.
Как "Ответственный за белорусский иностранный легион" могу доложить, что Карышев, Пажитнов, Савицкий и Красноставский - "Заусигда гатовы!"
Вчера поговорил с Саней Смирновым (Луцк). Да, подтвердил, обложили. Хоть через БРАТСКУЮ Польшу езжай... Но он собирается прорываться (обещал мне - без боя).
Теперь попробую как Юра - по пунктам.
Транспорт - т.к. все будет "в шаговой доступности" нам будет нужен только ПАЗик для поездки от ДО до кладбища и обратно. Думаю, небольшая группа 8-10 чел. возложит венки + Жанна Холодкова, Лена Глебкина... Кто этим занимался в прошлый раз - расскажите что и как.
Флаг. Флаг с прошлой встречи и фото в рамках (третий тост) хранятся в Музее. Вчера я уточнял у Ирины Алексеевны. (Кстати, а мы приглашаем ее на встречи, имею в виду торжественную часть?)
Флаг на прошлой встрече был "одноразовый" (на нем были надписи "40 лет" и года "1976 - 2016". Заказал другой, заберу в начале июня

Видео-Фото. Все нужно. Нужны профессионалы, причем посторонние (взгляд со стороны). А своими фото мы можем только дополнить.
И самое интересное - Бюджет. Пока разговор идет о 12 августа. А что насчет 13-го?
Мое мнение - 5 т.руб. за все про все (банкет, разные НАПИТКИ, венки, автобус, на Музей). Если планировать легкое продолжение банкета на 13.08., то 7 т.руб.
И деньги приносить на построение могут только иностранцы!!! Если кто не в курсе - сначала деньги, потом - стулья!
Не велик труд и проблема перевести деньги на карту. Вроде, не в каменном веке живем?
И по сумме. Раз в 5 лет собираемся. Думаю, это не запредельные деньги. Овес нынче дорог.
Юра, понимая твое настроение, от всех нас прошу как всегда активно принимать участие в обсуждении. Твой опыт всегда востребован!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С. Чернов



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 247
Откуда: г. Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыл. Пока не суетитесь с бронированием мест. Команда от тов. Рябова поступит. Он все с заведующей обсудит и даст зеленый свисток!
И бронировать можно, если не ошибаюсь, не раньше, чем за три недели.
Мне думается, удобнее для всех будет бронировать диаспорами или коллективами. Потом можно составить отдельный список по проживанию дабы не оказалось "неохваченных".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 08:36    Заголовок сообщения: Вопросы по организации встречи Ответить с цитатой

С. Чернов писал(а):
...Юра, понимая твоё настроение, от всех нас прошу как всегда активно принимать участие в обсуждении. Твой опыт всегда востребован!

Спасибо, Серёжа. Да я всегда стремлюсь быть полезным там, где это возможно, а в отношении однокашников по училищу - это вообще святое! И в соответствии со сказанным продолжу делиться своими соображениями относительно предстоящего юбилея выпуска. Поскольку моё присутствие на праздновании под большим сомнением, не смею навязывать свои предложения, а предлагаю рассматривать их просто как моё личное мнение.

Когда план мероприятий будет утверждён, необходимо заранее быть готовым к тому, что для выдерживания планируемого графика потребуются определённые усилия. Поэтому лучше будет сразу выбрать "командира", которого все пообещают слушаться. А командиру купить мегафон или тренировать глотку. И посещение кладбища - это как раз тот пункт плана, который при недочётах в организации может существенно выбить из графика проведения мероприятия. Прежде всего потому, что, на кладбище сильно не поорёшь (я имею в виду командира), а народ обязательно там будет разбредаться. Потому перед выходом из автобуса все чётко должны усвоить: посещаем исключительно этих и этих людей, остальных (не менее достойных) - по личному плану. Отъезд с кладбища во столько-то.

Если будет предложение посетить тренажёр, считаю это лишним. Все в помещении всё равно не поместятся, посидеть 1-2 минуты в кабине незнакомого для большинства присутствующих типа самолёта (тренажёра) удастся вообще единицам, а как гудят блоки и мигают лампочки может быть интересно безусому подростку, но не ветерану в ракушках. Посмотреть, как летает инструктор - ну, это такое... Вот если бы самому "полетать" на нём хотя бы минут 20 - другое дело! Но это, опять же - по индивидуальному плану. Так что лучше не тратить на тренажёр столь драгоценное время.

Как верно заметил Серёжа Чернов, Ирину Алексеевну мы ни разу на встречу не приглашали, и это большой недочёт. Я даже не знаю, почему мы это упускали ранее. А ведь она также уже является одним из достойных ветеранов нашего училища. Будет правильно, если пригласите. Она очень хороший человек и может много рассказать интересного.

Покупка и возложение венков - вопрос не сложный и даже не требует обсуждения. Легко решается на месте.

Возвращаемся к бюджету. Включать в состав суммы, собираемой с каждого сумму взноса на поддержание Музея, будет неверным. Во-первых, и это самое главное - помощь Музею сугубо добровольная. Во-вторых, величина взноса с каждого индивидуальна. Предложенная мною сумма в 1000 рублей - ориентировочная. Кто сможет больше, сдаст больше, и будет правильно, если этот момент будет зафиксирован. Но, возможно, для кого-то и 1000 рублей покажется большой, а 500 рублей - нормально, и за это нельзя осуждать. Достойно осуждения лишь расхождение слов с делами: когда человек на словах "за", а как доходит до дела - уклоняется. В нашей практике всякое бывало... Потому предлагаю вычислить и затвердить сумму, которую необходимо сдать каждому за участие во встрече, по команде перечислить эти деньги на карту организатора, а взнос на поддержание Музея собирать наличными по отдельному списку в процессе регистрации.
Если расчёт бюджета встречи будет сделан верно, то должен получиться какой-то остаток от общей суммы, который потом можно будет пустить на общественные нужды. На тот же Музей, к примеру.

И относительно перевода на карту. Реально, живём в XXI веке, потому перевод на карту VISA или mastercard из любой точки мира осуществляется в течение нескольких минут. В качестве примера - совсем недавно я из Киева переводил деньги родственникам жены в Борисоглебск на карту VISA одного из своих друзей в Борисоглебске (не однокашника, увы...). Всё чётко: переводил сумму в гривнах, конвертация автоматическая, на карту зачисляются уже рубли. Примечание. Для международных переводов карта МИР не годится, а по России без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 06:44    Заголовок сообщения: Подготовка к встрече Ответить с цитатой

Всем привет!
5 тысяч - много, 3 - мало, предлагаю 4 с одиночек и 7 с пар.
На музей - при регистрации отдельный список кто сколько может.

Рябову:
Вова, к июню нужно опубликовать номер карты для сбора средств.
Список приезжающих буду вести с нуля по мере поступления денег.

У Вовы Моисеева в таблице жёлтого цвета не было.
Сегодня в ОК получил такие сообщения:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет !
№ карты не обязателен - есть № тлф. он привязан к сбербанку.Денежку переводить с обязательным подтверждением по СМС
Всем - Всем предлагайте свои варианты по всем вопросам косаемых встречи. Будем принимать коллегиальное решение. Времени осталось не очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 07:35    Заголовок сообщения: Именинники июня Ответить с цитатой



Их уж осталось только восемь
Из восемнадцати ребят...


Последний раз редактировалось: А.Козырев (Вт Июн 01, 2021 08:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Привет!
Раз все молчат принимаем предложение Саши Козырева - 4 т.р. с одиночки и 7 т.р. с пары .
Мой тлф практически у всех есть , да и на сайте он нарисован.
Жду поступлений , о чем буду информировать на ветке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов А.П.



Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 1817

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
В предверии встречи в Борисоглебске Володя Гречушкин 305к/о прислал фото для узнавания.
Подтвердил приезд 12.08.2021.


Ушакову Ю.Н.
Юра, пожалуйста, прошу добавить фото на стр., так чтобы не превратилось в зелёный квадратик.

Видео оператор Сергей Владимирович Каширин 910-340 0370 - поступал в БВВАУЛ, сын летает на Л-39 в Мичуринске;
15 тыс с 9.50 до команды старшего.

Фотограф Анатолий 950-753-2680 - офицер запаса артиллерист;
5 тыс с 9.50 до 15.00

Автобус заезжал Сергей Коньков № тлф атп +7 47354 667-73
5 тыс - на весь день.


Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Вт Авг 17, 2021 01:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ТАК НАЧАЛОСЬ.
Поступил первый взнос от А.В. Козырева .
Саша и меня отметь сразу как придумаешь -крестиком, ноликом или птичкой .
1 Козырев А.В - 4000 р
2. Рябов В. М. - 4000р ....... Продолжаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 10:00    Заголовок сообщения: Подготовка к встрече Ответить с цитатой

Рябову:
Вова, специально для тебя - распечатай и отмечай крестиками или галочками.


А я начну сначала:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
С. Чернов



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 247
Откуда: г. Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи! Пенсион пришел. Пройдемте в закрома! "Косылек" Гл.Кома. открыт для приема пиастров! Расстаться с денежкой совсем просто (как прививка) - раз и все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихо- тихо начали двигаться
Подколзин С.М - 4000 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДУНАЕВ.В.А. 4000Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 07:22    Заголовок сообщения: Семеро смелых Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леухин 76



Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будьте все здравы!!!

Вот, что хочу сказать по поводу нашего торжества. Надо рассмотреть вариант о двух днях встречи, на третий разъезд. С кем, из наших, не разговаривал все были согласны. Столько лет ждали этого момента, и все общение скомкать в один день. Двух часов не хватит, чтобы с каждым однокашником поздороваться и сказать несколько слов лишь в течение одной минуты. Предложение Козырева А. на природу, к реке самое для нас благоприятное. Вот тогда наобщаемся, наговоримся, расслабимся.Давайте все это продумаем и решим, чтобы потом не сожалеть.Далее меню - раскладка в кафе, хотелось бы знать, что она представляет из себя и хватит ли яств до конца торжества? Где будет проходить завтрак на следующий день? Нужно, обязательно, собраться всем вместе. Уверен, что и второй день будет не хуже первого и нам не откажут в ночлеге в гостиницах. Конечно, сумму взносов придётся изменить и будет дополнительная нагрузка организаторам. Жду вашего согласия и предложений.

До встречи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2021 04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение А. Козырева, продолженное В.Леухиным "у воды" (пьяным не купаться), очень даже ничего! Помню, как на Хопре, рано утром, при водных процедурах, как пошла хорошо колбаса "Краковская от Соколова" под стопку, еще холодненькая, Леухин, где то с холодильника спер! Вова, опять вези кила 3 копченой...
Звонил ГК ВВС- 76г, говорил- "... эх, не плохо бы цыган заказать!!!"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2021 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П. Антонов писал(а):
...Звонил ГК ВВС- 76г, говорил- "... эх, не плохо бы цыган заказать!!!"...

Наверное, не цыган, а цыганок? "Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2021 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается одного дня - бесспорно, это очень мало. Чтобы увеличить время общения я бы предложил такой план:
Приехать накануне (11-го) где-то к началу расчётного времени, установленного для большинства гостиниц - к 12:00. Бронировать номер на двое суток.
После заселения - прогулки по городу, встречи по фракциям. Места встреч - по обстановке, тематический и количественный состав фракций - стихийный. Эти детали можно обсудить непосредственно накануне дня приезда - у кого как получится. Количество употребляемого алкоголя в этот день желательно поставить под контроль, чтобы не испортить похмельем следующий день. Ну и особо допоздна не засиживаться.
Второй день - по плану встречи.
Третий день. Можно там же, где проходил праздничный обед, можно в другом месте. Было бы классно и на речку - что на Вороне, что на Хопре немало прекрасных мест. Но выезд на речку - это дополнительная (и немалая) нагрузка на организаторов - готовы они её на себя взять? Что же касается мер безопасности при купании и прочее - здесь я бы особо не волновался: чай не мальчики уже, каждый сам всё прекрасно понимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2021 08:32    Заголовок сообщения: Поздравление Белобородова Сергея Ответить с цитатой

Сергея Борисовича с днём рождения!
Здоровья, удачи и всех благ!
До встречи в августе!





Тем, кто не переводил с телефона:
Кому: 900
Эсэмэска как в образце начинается со слова перевод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2021 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСем Привет !
Для тех кто не умеет пользоваться СБЕРБАНК ОНЛАЙН пишу № карты
2202 2004 6807 9916 с обязательным оповещении по СМС
Отмечаем - Бобков - 4000
Для тех кто пожелает остаться на второй день -Будем решать на месте, если потребуется добавим денежек уже в Бебске, и примем коллегиальное решение, многое может еще зависеть и от погоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2021 08:30    Заголовок сообщения: Подготовка в встрече Ответить с цитатой

Ушакову:
Юра, не всё потеряно

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2021 11:00    Заголовок сообщения: Re: Подготовка к встрече. Вакцинация Ответить с цитатой

А.Козырев писал(а):
Ушакову:
Юра, не всё потеряно...

Саша, спасибо за интересную информацию.
Да я и сам хочу в это верить, однако не всё так бодренько, как кажется с первого взгляда.
Что касается "выпустят - не выпустят" - здесь, как раз, препятствий нет: выпускают. На обратном пути нужно будет выдержать определённые условия, но это всё фигня. А препятствия те же - не впускают. Вот смотри:
Прежде всего, мы переболели в марте, а вакцинироваться рекомендуют не раньше чем через полгода после выздоровления. Нам ещё рано. Именно потому нас с Ниной на вакцинацию пока не приглашают. Это первое препятствие.
Во-вторых, чтобы считаться провакционированным, нужно сделать обе прививки. Каким образом это может происходить, в заметке не говорится.
В-третьих. Не думаю, что иностранцев, желающих сделать прививки в России, будут вакцинировать бесплатно. А, насколько я знаю, такие вакцины недёшевы. Дома всё делается бесплатно.
В-четвёртых. Если в моём паспорте вакцинации будет указан "Спутник", это в будущем может принести проблемы с пересечением границ некоторых стран, которые "Спутник" не признали. Понятно, что качество вакцины здесь ни при чём, а причины лежат в другой плоскости - это всё политика и конкуренция (то бишь деньги). Тем не менее, легче от такого понимания не становится.
Так что у меня всё больше сомнений, что моя фамилия вернётся в список тех, кто будет на встрече...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2021 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коровкин 4000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2021 07:37    Заголовок сообщения: Поздравление Юры Лаврова Ответить с цитатой

Юрия Владимировича с днём рождения!
Здоровья, удачи и всех благ!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2021 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Привет !
Из 100 однокашников взнос пришел от 8.
Друзья надо поспешать , что бы определиться с кол-вом Л\С для начала закупок всего необходимого для торжества и податия заявок в ДО и Хопер(Гостиница).
Я с 13.07 по 26.07 буду в Геленджике ( Д/О "Баргузин")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2021 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи офицеры, а что это с нами?
Стареем, дуреем?
Или мудреем?
Посмотрите, как обстояло дело 5 лет назад.
Та же дата - 7 июня,
или ещё не вечер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2021 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Только что поступило предложение - второй день завтракаем всем Л/С в ДО , далее отъезд на природу с рыбалкой и продолжением банкета . И по сему сказано что 4 т.р. маловато надо бы еще по "рублику" накинуть . А так же не надо забывать про гостей (инструкторов и вдов) которых мы обязаны пригласить.
Так что общаемся 12 и 13 , разлет 14(суббота)
Принимаем решение 5т.р. -один , 8 т.р. - пара.
КТО ЗА - ПРОШУ ГОЛОСОВАТЬ ! ( Принято Единогласно)
Бобков уже 1000 добавил
P.S. Вопрос с завтраком в ДО под вопросом. Мы подумали и я решил Будем завтракать колбасой от Леухина,которую он сопрет у Соколова (шутка). Т.К. основная масса Л\с будет в Хопре перекусим там, и если все пойдет по "намеченному плану" будем пытаться поехать в Третьяки (о чем конечно надо договариваться) и там продолжить наше общение, там есть и мангал и дрова и костер разводить будет можно (в связи с высокой пожароопасностью разведение костров по Воронежской области
ЗАПРЕЩЕНО . Вот такой пока план действий.
Да и денежки надобно по быстрее собрать. В августе они уже будут ненужны. Сами понимаете везде нужна договоренность и предоплата.
ЖДУ ВЗНОСЫ - поспешайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
С. Чернов



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 247
Откуда: г. Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорил же: "... маловато будет!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 08:46    Заголовок сообщения: Подготовка к встрече Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет !
Активность наших однокашников меня ( и не только) ужасно поражает. 9 взносов из 100 это классно. Вы думаете организаторы из своего кармана будут за все платить- это слишком круто.До 1 июля принимаются взносы , по прибытию взносы могут внести только только "иностранцы" . для всех проживающих в России крайний срок 1 июля
Кто не внесет взнос может не рассчитывать на место за общим столом.


Последний раз редактировалось: В. Рябов (Ср Июн 09, 2021 09:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто не внесет взнос может не рассчитывать на место за столом.


Вот, наконец то ты поступил по Главкомовски! А для ясности, надо знать, кто приедет (список). Изьявляли желание то многие, но что в "сухом" остатке? Один Ушаков, только дал ясность по приезду. Вот немного неправильно поступил Саня Козырев, насчет меня и внес в список, приняв мой пост за согласие- а я не смогу по личным обстоятельствам, важность встречи понимаю, и в тоже время, прошу удалить из списка приезжающих.
С уважением АПС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 08:16    Заголовок сообщения: Встреча на 45-летие выпуска Ответить с цитатой

Приветствую однокашников!

Я даже не знаю, как организаторы воспримут мнение человека, который сам вряд ли примет участие в мероприятии (мол, тогда и не суй свой нос...). Но надеюсь, что детских обид всё же не будет. Я же не за себя переживаю, а за дело. И очень хочу сохранить традицию высокого уровня проведения наших встреч.

В. Рябов писал(а):
...Вы думаете организаторы из своего кармана будут за все платить- это слишком круто. До 1 июля принимаются взносы, по прибытию взносы могут внести только только "иностранцы". для всех проживающих в России крайний срок 1 июля
...

Володя, вот ты зря психуешь. И эти ультиматумы тоже ни к чему - подобный стиль общения в нашем возрасте неприемлем. К примеру:
В. Рябов писал(а):
Кто не внесет взнос может не рассчитывать на место за столом.
Я так понимаю эти слова, что если не внёс деньги - можешь не приезжать. Может точнее (и деликатнее) следует сказать так: "Кто не внесёт взнос, может не рассчитывать на место за общим столом, а свой столик будет накрывать самостоятельно". Ведь среди нас есть и такие, кто до последнего момента не может быть уверен, получится у него приехать на встречу или нет. Так зачем таким ставить ультиматум, сразу отсекая их от возможности встретиться с однокашниками?
Я понимаю, что количество перечисливших деньги поможет более-менее точно определить, на что можно рассчитывать: количество заказываемых мест, объёмы закупок. Всё это так, но на данный момент полностью упущены (или не освещены) другие организационные вопросы, а "народ хочет разобраться, что к чему". Мы же не только потрындеть и побухать собираемся, вот только что ещё кроме застолья намечается, пока неясно. Хоть приблизительная, прикидочная, но раскладка всё же нужна - какие намечаются статьи расходов. Даже плана встречи нет, соответственно, и обсуждения его не было. А ведь по плану встречи тоже могут быть как вопросы, так и предложения, непосредственно влияющие на бюджет встречи. Вот мне, к примеру, не ясно: спиртное привозить с собой или его стоимость включена в сумму взноса? И многое другое не ясно. Точнее, на данный момент вообще мало что ясно.
В обсуждении не прозвучал и такой момент: если деньги внёс, но приехать не смог - на возврат какой суммы можно рассчитывать? А между тем отсутствие подобной информации тоже может отрицательно влиять на активность.
Всё же не поленись - посмотри, как шло обсуждение пять лет назад, и увидишь, что мы тогда особо не зацикливались на деньгах, а обсуждали ВСЕ вопросы. Активность обсуждения автоматически повлекла за собой активность в сдаче денег. Ссылка на начало обсуждения 5 лет назад): http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=105804#105804

Только это... без обид. Поскольку по роду своей деятельности я постоянно был занят решением организационных вопросов различного характера, включая и организации наших предыдущих встреч, потому хорошо знаю, что к чему. Иначе бы не лез. Володя, если всё же мои реплики тебя задели - скажи прямо, я пойму, и без обид отойду в сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову.
Юра я никогда ни на кого не обижался и думаю что не буду. А за подсказки скажу только спасибо . А теперь публикую план мероприятия:
12.08.21г
10.00 - построение Л\С у ДО
10.30 - 12.00 - прогулка по территории училища с посещением музея, возложение венков.
12.00-14.00 Посещение кладбища с возложением венков.
14.30-15.00 Торжественный обед с переходом в ужин.
По окончании - отбой
13.08.21г
10.00 -завтрак в гостинице ( по личному плану кому необходимо)
11.00 - отъезд в профик "Третьяки" для продолжения банкета(уже договорено) с шашлыками и рыбалкой . Далее по обстановке
РАЗЛЕТ 14.08. 2021 года

Для тех кто внес взнос и не смог приехать - сумма возврата ПОЛНАЯ
P.S. Кто присылает взнос прошу подписывать Фамилию, а то мне приходится догадываться кто такой Сергей Михайлович или Вячеслав Александрович.
Козыреву
Я так понял Брюханов - 8000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушаков

Юра, я почему то подумал, что не стоит, хотя бы и косвенно обращать внимание на IQ однокашников (мож не прав) Вовке, дали право исполнять обязанности Командира (Главком-76 все таки) и он использует принцип ЕДИНОНАЧАЛИЯ! Да, рубанул напрямую! Иначе, народ не "взлохматить". Хорошо хоть матом не ругается, а он может! Я слышал и не раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петя, я возражать тебе не буду. Но, как говорит Комаров Николай Михайлович, имею личное мнение. А оно таково, что тон наших сообщений должен привлекать однокашников на встречу, а не отталкивать от неё. Хотя может я реально чересчур чувствителен к этим вопросам, а нужно относиться несколько проще. Ну рявкнул Володя в сердцах - и ладно, бывает: все мы в армии служили. Хорошо, что не матом

План встречи, на мой взгляд, нормальный. А то обстоятельство, что речка будет не в районе городского пляжа, а в Третьяках - это вообще отлично! Организатору респект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Симагин С.П.



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 221
Откуда: г. Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, мужики.
Анализируя встречи, все, могу сказать, от 20 летия до 40 летия все идет по нарастающей, 40 это пик всех встреч (так и у нас было),почему, потому что, более менее, мы свободны уже, и возраст в районе 60...дальше идет спад, возраст под 70, болеют или сами, или члены, да и вроде бы виделись недавно, плюс пандемия, черт ее побери, многие откладывают или переносят.Я хочу приехать, но решу в августе,поздно, может и поздно, привезу сало, водку и селедку, сяду с краешку...
Мы здесь делаем так (Сызрань),12 приезжаем типа, Третьяки, форма спортивная,шашлык, уха есть, пока готовятся, разминка...с собой водка и закусь немного, до шашлыка.
В музее были, кладбище тоже...пропускаем этот раз.
Народу будет мало.Можно будет переночевать в Третьяках, и не один раз...пообщаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С. Чернов



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 247
Откуда: г. Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):
Хотя может я реально чересчур чувствителен к этим вопросам, а нужно относиться несколько проще. Ну рявкнул Володя в сердцах - и ладно, бывает: все мы в армии служили. Хорошо, что не матом

Юрий Николаевич, вот с этим я согласен! Хотя, иногда и матерка подпустить следует.
Надо и проще и жощще! Нечего расслабляться! Команда была - Вперед!
Есть мысль по распорядку: поезд М-Волгоград прибывает в 9 с копейками, пока в гостинице устроиться, дойти. А этим поездом, думаю, приедет достаточно много наших - М и область, беларусы.
Предлагаю: 11.00 - регистрация в ДО
11.30 - 14.00 - музей, училище
далее по распорядку.
Насчет Третьяков - класс! Ну, АПА есть АПА! Говорит мало, а делает больше очень многих! Респект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаров



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рябову

Владимир Михайлович, вот лично я пока не сдаю, и не я один т.к. встречу перенесли с 14.08.21 на 12.08.21 Я считаю зря, но решение принято и я тоже подчиняюсь. Просто 14.08.21 также бы собрались, за какой зал надо платить ? Это что ПАРИЖ, и все кабаки заняты ?
Поэтому подпускаю ближе 12.08.21 но возможно тоже надо стол заказывать с САЛОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарову
Александр Юрьевич мы бы рады собраться 14-го, но обстоятельства сложились так, что не один зал кроме этого не может вместить 100 чел, а по разным кабакам нет смысла сидеть. Да и этот дают только на 12-е. Поэтому так долго решался вопрос с местом сбора. Мы здесь не сидели сложа руки , а работали в поте лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1216
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 15:57    Заголовок сообщения: Случай на дороге Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 05:42    Заголовок сообщения: Re: Случай на дороге Ответить с цитатой

А.Козырев писал(а):
Сегодня на дороге...
К сожалению, подобное на дорогах встречается не так уж и редко. А лобовые столкновения чаще всего приводят к трагическим последствиям.
Супруга молодец - следит за дорогой, и в острой ситуации не кричит "Ой, мамочки...", а даёт конкретную рекомендацию. Первая пара фур шла очень плотно, и если вторая пара шла также, тогда молодец и водитель второго Камаза, который дал возможность придурку вклиниться между его и передней машиной. Я тоже всегда так делаю, когда вижу развитие подобной ситуации. Но есть неадекваты, которые этого могут не позволить...

Не теряйте бдительность и соблюдайте "Правило трёх Д" - дай дураку дорогу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 06:38    Заголовок сообщения: Re: Случай на дороге Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Парни, извините, разбавлю Вашу главную тему - о встрече.
Да, Юрий Николаевич, ты как всегда прав.
Расскажу историю, об одном дураке на дороге - о себе, эта история перед глазами по сей день стоит.
В 1986 г. переводят меня с Ряжска в Тулу. В один прекрасный день я с женой следую по трассе " Дон" из Ряжска в Тулу, стоит туман, видимость метров 10, впереди меня идут две фуры, я за ними, в один прекрасный момент мне надоело плестись за ними и решил идти на обгон, поворотник и по газам, поравнявшись с фурой ( где-то на середине фуры ) вижу две фары легковой машины, вправо нельзя - фура, влево, но вдруг эта машина перед моим носом сама резко уходит вправо на обочину и тем самым предотвращает лобовое столкновение. Я остановился, он нет ( или она ), наверное подумал, что с дураком разговаривать, жена чуть не родила, она была на 9 месяце, я еще минут 5 походил, вроде отошел и поехал дальше и молил Бога, что он нас от смерти спас.
Вот, как-то так. Это мое личное воспоминание, которое стоит перед глазами уже 35 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 180, 181, 182 ... 198, 199, 200  След.
Страница 181 из 200

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB