Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интересное сегодня
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Это интересно
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОСПОДА, об интересном сегодня, как считаю. Тут появилась мысль (не моя) о том, что сегодня существует кремлегоссобственность на средства проиэводстства (Помните: В.И.Ленин : "Суть социализма можно выразить одной фразой -- это общественная собственность на средства производства.) Так вот, думаю, Ленин был честнее, он предполагал иметь всем одну собственность - личную, т.е.: галстук, ботинки, носки и т.д. Сейчас изобретено новое -- собственность(извините, повторяюсь) государственная (КРЕМЛЁВСКАЯ), а доходы (прибыль) - это частная собственность в виде яхт, островов, вилл в Майами, где живут наши враги по Путину( для нас, но не для вилловладельцев, потому, что нельзя одновременно воевать и хранить деньги (собственность) у тех, с кем воюешь.) "НефЕть, сказал Рахимов (Башкирия) - это наше всё"
Считаю (и не я один), что нефть -- это наше национальное бедствие!, это то, что может привести нашу древнюю (интеллектуальную) нацию к деградации, если мы уже не там.
Удачи.
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ЖАН88



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это http://depositfiles.com/ru/files/7452071 всё равно интереснее
....про жизнь лётчискую в 80-тые
когда никто не думал про"общественную собственность на средства производства"...да и про личную тоже...мы все были молодые,а нефть вообще стоила 3 коп.
_________________
-------------------------------------------------------------------
"Куда девается прошлое? Оно никуда не девается.
В сущности, оно всегда с нами..."
У.ФОЛКНЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно...
http://www.vazhno.ru/important/article/13473/
http://punitivejustice.radicalfree.org/index.php
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, кто-то проследил за витками и сделал вывод: история (цивилизация) развивается по спирали, но шаг этой спирали для нас слишком большой, нам остаётся увидеть из этого совсем немного, но! Господа, считаю, что на любом витке той спирали есть и останутся вечные истины и ценности: дружба, любовь, уважение, толерантность, миролюбие, верность и т.д., также останется и другое: ненависть, зависть, льстивость, холуйство русское перед вышестоящими начальниками, прихлебательство, глупость, не желающая воспринимать никаких доводов никогда... и вечный Путин.
И думаю, что на этой планете это будет вечно и так же вечнопериодически всё будет повторяться (по спирали).
Прочитал и не поверил себе -- не может быть такого, это шутка или ужас.
Удачи.
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freed
Да , Саша!
Спираль - это вечность. Меняется только шаг, скорость и возможности по их изменению.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное про экономику сегодня.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/313664/cat/42
(www.deliagin.ru)
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и интересно сегодня...Господа. судя по выступлению нашего президента продляется срок президенства буд. нашего (кем гордятся сеодня) ни с кем не сравнимого ВВПу. Возможны близкие "выборы"
Мужики, вы не представляете себе, как хреново быть правым (это нагло, не справедливо) в меньшинстве. Но у нас ещё есть способ объединиться-- общим строем под командой мужика с образованием (?) мы дружно общим строем и гордо пойдём того-же его выбирать(возможно досрочно).
Я--пас. Я не стреляю.

Пустота, обыкновенный российский безнадёжный мрак.
Удачи.
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.


Последний раз редактировалось: freed (Ср Ноя 12, 2008 07:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Гришанов Дмитрий



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссамое то инересное, что самым прзорливыв оказался опять же писатель, не хочу сказать, что классик, но через лет десять признают. Михаил Веллер."Гонец из Пизы". Кто не читал - советую. Развитие ситуации один в один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это может интересно?
Господа, мне кается, что при дальнейшем нефтекопании "под себЭ" наши Пу и Ме не справятся с кризисной ситуацией, сложившейся в России, стране, "поднявшейся с колен". Причины: вся пуэкономика построена на его (Путина) каком-то невероятном договоре не знаю с кем, может быть с богом, а может не совсем с ним (сравните: 99г.-нефть-$20, 2008г.-нефть--$150, на основе чего живёт вся коррумпированная рать и брать его лучших корешей и тех, без кот. он не мож. Больше можно было ничего не делать, достаточно было рассказывать умно по телевизору, что светлое будуще за углом и бабки и дедки и некот. др. быстро в очередь спешили проголосовать "за ЕДИНСТВЕННОГО, но ... Очевидно сверху не выдержали сортирной пунаглости и засомневались... Были благоприятные годы, наполненные халявными нефтеденьгами, которые можно было вложить в модернизацию промышленности, на реальную экономику, но оказалось, что проще бабкам и дуракам, оболваненным телевизорам "запудрить мозги", поднять свой рейтинг для выборов, а дальше хоть трава... Ни один царь на Руси не желал государству плохого. Может быть сейчас надо помогать не друзьям-олигархам (Я не про Ходор., тот слишком для этой власти честен), кот. помогали надувать фин. глобальный пузырь, а просто бедным, которых пол-страны. "Нет ничего страшнее русского бунта". Не стреляйте, господа.
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гришанову Д. Есть книжка: " Дни опричника" В.Сорокина, это про нашу систему , не могу никак найти, может попросить И.Бученова-- пусть найдёт, если может (да и сам почитает).
Удачи.
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересней не найти...
http://grani.ru/Politics/Russia/President/m.143887.html
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чубарову.
Саня, чур меня, ты мою фамилию в своих тезах не поминай. Ищи все сам. Твою паталогическую ненависть к всему нашему русскому, я понимаю. Меня не трожь.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2024
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

donbassAIR писал(а):
Создай ветку и там освещай все волнующие тебя процессы.

... и назови её "Ветка Фрееда".
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю donbassAIr и Мистера в части создания "Ветка Фрееда".
Только скучно ему там будет -одному.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давить инакомыслие - наша национальная традиция. А давайте создадим тему "ОДОБРЯМС"! И чтобы инакомыслящим туда вход был запрещён!
...Морально устойчив. Идеологически выдержан. Делу партии и правительства предан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так, наверное, выглядит портрет инакомыслящих:
Морально не устойчив. Идеологически не выдержан диссидент. Помнит Путина, а чтобы другие не забыли, вспоминает через строчку. Верен «Граням»
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-а! Морально устойчив. Имеет собственное мнение. Не поддаётся внешнему влиянию. Низвергает авторитеры. Готов на самопожертвование во имя своих идеалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как много общего между давящими инокомыслие и инакомыслящими
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальный человек всегда стремится получить как можно больше очень разной информации, изучить, переварить, проанализировать и потом делать выводы, может совершать действия, такие, за которые ему не будет стыдно перед своими потомками. Это, конечно, труднее, чем сидеть улыбчиво в дерьме а соседу, пытающемуся оттуда (из дерьма) выбраться, мешать это сделать, и рассказывать, что мол, не переживай, все такие - все в дерьме, а ты будешь выскочкой, если отсюда ( из дерьма) вылезешь. Плохо то, что, это радостное сидение в болоте может опять привести к каким- нибудь РЕВ, ПЕР. Народ наш терпелив, но он может оторваться от телевизора и оглядеться, протрезветь....и... понять, что, страна его-то вовсе не его, а каких-то кремлёвских прихлебателей, а ему даже слова сказать негде... и...не дай бог...

А хочется, господа, жить спокойно и уверенно, как в детских книжках.
Думать (анализировать) надо и всего лишь своей головой, впрочем выбор у каждого свой, но... только лодка одна.
Удачи.
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бученову И. (запоздало) про патологию.
Игорь, ты считаешь, что нормальный человек должен на каждом углу кричать: "Я - русский, и поэтому я лучше всех!" Это как минимум глупо. Мы живём в России (и вообще-то на одной планете) и ни кто здесь не лучше и не хуже других и среди людей любой нации есть дураки, умные, алкоголики ("и не пьёт и не курит"), хорошие, плохие и т.д. А может лучше постараться сделать так, чтобы без наших угроз всем и вся нас (русских) просто УВАЖАЛИ И НЕ БОЯЛИСЬ.
Дружбу заслужить трудней, чем потерять.
Удачи.
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно: как смог подмять великую страну РОССИЮ ничем не выдающийся, ничего не совершивший для её благосостояния (скорее наоборот) обыкновенный чекист, имеющий только амбиции и постоянные интриги и думы про РЕЙТИНГ. Я думаю, что всё дело в телевизоре не наших марок (свой не врёт). Надо просто постоянно показывать однообразную, единомысленную, "глубокомысленную" простую глупость и наша бедная страна в образе наших, хранящих пустеющие деревни бабок, да и "просвещённых" некоторых москвичей с радостью побегут "за него" на выборы. Ивану-дураку на печи было очень не плохо. Но всё пройдёт. И пройдут даже его 2-3срока (12-18 лет). Вопрос, господа: не будет ли нам, хилякам, стыдно перед своими потомками? Нормальную страну мы им оставляем? Комфортно ли будет им в ней жить.? " Кому на Руси жить хорошо?"
Всё пройдёт. Пройдёт и это. Обидно будет за наше бездействие или глупые дествия.
Удачи.
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА, и, для тех кому я надоел, кому опротивел своими глупыми мыслями, занудством, кто проклинает меня со всеми моими изношенными потрохами, отвечаю: я не прав. Но я очень рад и благодарен вам за то, что имел честь летать и служить вместе с вами, господа.
Удачи.
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freed писал(а):
ДА, и, для тех кому я надоел


Саш! А тебе не кажется что превращать училищный форум в агитплакат своих политических убеждений - как минимум некорректно.
Высказал свою позицию по стране, правительству ... ну вроде как и достаточно ...
Все поняли твои взгляды.
Зачем их повторять каждый день ???...
Дай бог тебе здоровья и долголетия)))))
Но лет пятьдесят читать твои короткие как лозунги посты - уже и у меня никакого здоровья не хватит))))

Тем более тебе перестали отвечать и "левые" и "правые" ... а это уже сигнал ... что как минимум их уже перестали читать ... общение подразумевает диалог а не монолог)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут любопытная информация. Фины вооружаются.
http://aviaforum.ru/showthread.php?p=385336#post385336
Об этом мы уже как-то говорили, но сейчас меня интересует другое - что это за РЛС стоимостью 200 млн евро? Я вот так соразмеряю с нашими общими расходами на оборону....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-------
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.


Последний раз редактировалось: freed (Пт Ноя 21, 2008 08:28), всего редактировалось 10 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЕРИЙ писал(а):
Вот тут любопытная информация. Фины вооружаются.

Всем, привет!
Наблюдая за развитием ситуации вокруг ПРО США в Европе, хочу высказать своё мнение или видение. Не так давно в СМИ проскользнула инфа о том, что американцы (или НАТОвцы сообща) нашли альтернативный вариант размещения РЛС вне Чехии. Так вот пользуясь случаем, мне кажется, что США "заломали" финов и используют ситуацию с "постоянным нарушением воздушного пространства" финов для "закупки ею новой, мощной РЛС (аж за 200 млн. долл. и евро не важно). Думаю, что неладное творится в умах финов, вернее её политиков, поэтому они так "рьянно" взялись себя обезопасить.
Помнится у меня был случай, когда в конце 90-х годов возвращались со Швеции на Ан-30Б после выполнения наблюдательного полета над Финляндией и Швецией (последовательно) в рамках международного Договора по открытому небу. И вот, следуя по международной трассе с аэродрома Уппсала (70 км сев. Стокгольма) на аэродром Кубинка, мы естественно пересекали воздушное пространство Финляндии (так трасса проложена черех Хельсинки) и на траверзе столицы финов к нам подошли два F-18 "Хорнет" с аэродрома Рованиеми и снизу проверили визуально, что люки наших АФА закрыты. А перед вылетом это проверили на земле шведы и дали соответствующее уведомление всем странам, через воздушное пространство которых мы намереваемся лететь в Россию. Выходит, что элемент недоверия еще существует и это ненормально для Договора.
Стоимость новой РЛС явно говорит о её особых возможностях и это наводит на дурные мысли. Вообще я много работал с иностранцами и элемент недоверия (подозрительности) у них еще не изжит. Вот теперь и думайте, что это за контроль воздушного пространства? Имеющиеся на гражданских диспетчерских пунктах РЛС вполне справляются со своими функциями и иметь более мощные нет нужды. Почему-то несколько лет они были не нужны, а теперь ну очень понадобились финам. Думаю, что америкосы все четко просчитали и были уверены, что Россия будет противиться размещению элементов ПРО в Чехии и Польше. Ведь перенос этих элементов в страны Балтии через чур просто и логично для России. Вот они (США) и пытаются разыграть другую карту, рассчитывая на наши хороши отношения с финами. Так ли это, покажет время?

_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freed писал(а):
Если кому-то не нравится моё глупое мнение, то прошу выключить свой телевизор, а можно и интернет, это моя боль.

Послушай, дружок.
Тебе неоднократно говорили, что многим оно не нравится, так что логичнее не нам, а тебе выключить интернет ,а со своей болью сходить..нет, не к врачу, в церковь тебе надо..исповедаться, про боль свою поведать.
Там есть специально обученные люди, выслушают тебя, посочуствуют, совет дадут.
А тут..мужланы, не понимает тебя никто и ссылки твои , которые ты тащишь сюда со всех подвалов инета, вряд ли кто открывает.

Сходи..а вдруг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergeyvk1



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с кризисом в словарь решили ввести новую букву. Только Русский человек может понять глубокий смысл новой буквы ..
http://vif2ne.ru/nvk/forum/files/Koshak/(081117122323)_Letter.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеро
не понимает тебя никто и ссылки твои , которые ты тащишь сюда со всех подвалов инета, вряд ли кто открывает. ((((((((((

Не не открываю! Володя, че злой такой???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П. Антонов писал(а):
Зеро
не понимает тебя никто и ссылки твои , которые ты тащишь сюда со всех подвалов инета, вряд ли кто открывает. ((((((((((

Не не открываю! Володя, че злой такой???

Петя ,чё эт я злой?
Наоборот, хочу штоб человек умиротворение обрёл, душу успокоил, а то извёлся весь, читать больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nik



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 38
Откуда: Республика Беларусь,Гродненская обл. г.п. Россь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа Борисоглебцы,что ж так грустно?!Докладываю,тот кто смотрит Российские каналы(РТР,НТВ...),двух-трех недельной давности новости.У нас в Беларуси-"взяли"подвижной самогонный аппарат,сделанный на базе ГАЗ-66.Еще Англичане не научились разливать Виски "с колес"!А у нашей машины-производительность-30 литров в час,смена"позиции"-каждые два часа!И ,если бы не бдительная бабка,которая позвонила в милицию по поводу "ПАДАЗРЫТЕЛЬНОЙ МАШЫНЫ ИЗ КОТОРОЙ ИДЕТ ДЫМ",ее ,даже МОССАД не "раскусила"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2024
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik писал(а):
...смена"позиции"-каждые два часа...

Неплохая тактическая подготовка !
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nik



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 38
Откуда: Республика Беларусь,Гродненская обл. г.п. Россь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистеру:это еще не хохма.Приезжаешь летом в Пущу за грибами,вылазит из под куста:грязный,оборванный...Думаешь,жрать просит?,ошибаешься,просит сухие спички!И всего два вопроса:во сколько поезд Берлин-Москва,и который час...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nik



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 38
Откуда: Республика Беларусь,Гродненская обл. г.п. Россь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня,очень много вопросов,по поводу нашего БАЦЬКИ?!"Мужчына,яшчэ с первай жонкай не развеуся,а уже зрабиу хлопца лечащаму доктару".Ну ,и каму какое дело?Это в Штатах разговоры про Клинтона,Монику Левински...Да их Санта-Барбара-"отдыхает"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАН88



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik!
А ты вообще...КТО?
_________________
-------------------------------------------------------------------
"Куда девается прошлое? Оно никуда не девается.
В сущности, оно всегда с нами..."
У.ФОЛКНЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 38
Откуда: Республика Беларусь,Гродненская обл. г.п. Россь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жан(ну)!Выпускник нашего училища.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАН88



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так...можно и поконкретней!?
Мартыновича знаешь?
_________________
-------------------------------------------------------------------
"Куда девается прошлое? Оно никуда не девается.
В сущности, оно всегда с нами..."
У.ФОЛКНЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г. Зеро, очень не хотелось Вам что-либо отвечать, но, думаю, может, помогу чем. Вы пишите, что я ссылаюсь на подвал, но не Вы ли там сидите, не вылезая. Нет, если я ссылаюсь на кого-то, то только на людей, которые образованы, умны (извините), чего-то достигли в этой жизни без кремля и нефтекрана, умеют анализировать настоящее и делать из этого выводы и им незачем лизать чью-то задницу, от которой они независимы, чего и Вам желаю.
А вот, то, что у кого-то есть прогнозы плохие на будущее, надо слушать, изучать, предвидеть, предупреждать. В этой стране жить нам и нашим потомкам и жить надо достойно. А, посему, рекомендую:
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/320049/cat/42
http://www.sigma-econ.ru/ru/people/giants/gontmakher/works/.4116.view.html
Удачи
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.


Последний раз редактировалось: freed (Сб Дек 06, 2008 18:55), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Луч-85



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 730
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ужжж... горбатого могила исправит. Для житья потомков надо конечно прогнозы изучать У пессимиста - эх висит, а у оптимиста - за то как висит
_________________
Мы круче,чем вареные яйца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное вчера :
Д.Рождения БГ ...!!!
Город
Под небом голубым есть город золотой,
С прозрачными воротами и яркою звездой.
А в городе том сад, все травы да цветы;
Гуляют там животные невиданной красы.

Одно - как желтый огнегривый лев,
Другое - вол, исполненный очей;
С ними золотой орел небесный,
Чей так светел взор незабываемый.
http://www.aquarium.ru/discography/index.html
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nik



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 38
Откуда: Республика Беларусь,Гродненская обл. г.п. Россь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Жан(на):Мартыновича в "лицо"-знаю,он уволился то-ли в 96,то-ли в 97.Живет-через 3 дома,но встречаемся редко.А Бэбских в Росси много:Охотин,Михайловский,Федин,Малюга,Белов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы, замучал меня один вопрос. Громогласно объявлено о реформе ВС РФ. О её сути можно только догадываться, поскольку внятных объяснений на этот счёт не последовало. Но это лично меня и не интересует, разве что только из праздного любопытства... А вот другое очень даже интересует. Сокращается 205 тысяч офицеров! Для сравнения - это практически численность всех ВС Украины! И почему-то об этом - гробовая тишина, не только в СМИ, но даже на военных форумах. Мы что, уже так атрофировались от этих экспериментов? Подумать только: 117 000 офицеров окажутся никому не нужными, без квартир и пенсий! А там ещё ликвидируется институт прапорщиков - почти столько же! И всё это в период кризиса... По-человечески жутко от этого равнодушия к их судьбам.
Понимаю, что они не первые, многие даже из присутствующих это прошли. Но всё-таки там были постсоветские времена, смута и неразбериха. А это уже набор нынешнего века! Чем думали учёные мужи во правительстве, агитируя и призывая этих людей? Чтобы потом выкинуть их за ненадобностью...
Приходят в голову воспоминания людей, попавших под "миллион-двести" Хрущёва. Но тогда хоть работу можно было легко найти, пусть даже из лётчиков в кочегары...
На первом курсе разгружали вагоны с углём. Зав. угольным складом - из этих, разогнанных, служивших в Бэбске до 1961 года. Ему интересно было общаться с нами, нам - с ним. Из его рассказов запомнились две вещи. Во-первых, как много падало самолётов во времена "лавочкиных". Практически каждый месяц!
А второе - воспоминания о самом разгоне. Сейчас об этом мало кто знает... На бэбском аэродроме собрали более 500 самолётов МИГ-15! Пригнали два танка, которые раздирали ударными темпами эти самолёты... Налёт их после выхода из завода составлял 10 - 12 часов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 38
Откуда: Республика Беларусь,Гродненская обл. г.п. Россь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы хотели?,ведь "правит"-юрист,чекист и финансист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nik



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 38
Откуда: Республика Беларусь,Гродненская обл. г.п. Россь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж коли нужна "расшифровка"-пожалуйста:юрист-Медведев,чекист-Путин,финансист-Сердюков.Вся история государства Российского создана "руками" армии Российской.Стрельцы-били и бояр и князей подлых,Екатерину Великую-на престол возвели офицеры Гвардии,декабристы погибли,но реформы начались(крепостное право отменено),в Революции 1917 -более 14% офицеров были на стороне большевиков(поэтому и Антанту побили),даже Берию-арестовывали и расстреляли офицеры...Сегодня:образованные и интеллигентные ,ошельмованные и безквартирные,нищие и униженные,с надеждой ждут "подачки" от руководства страны-которая обязана им "по гроб"!Очень жаль,что руководство России до сих пор не поняло ,что терпение армии не беспредельно!"Сытые" и обеспеченные генералы-будут молчать,только офицеры полкового "звена" могут,да и должны сказать слово,думаю-хуже чем есть -не будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chuma



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Україні! З Днем ВСУ, та за мир у всьому світі!
_________________
Вырази ложную мысль ясно, и она сама себя опровергнет... ты Господин несказанного слова, но сказанного слова ты Слуга...
Мы не мыслители, у нас зарплата не та!(В.М. Шукшин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАН88



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik!
Так кто ты всё таки такой....конкретно!

Неужели и в самом деле Выпускник нашего училища???
_________________
-------------------------------------------------------------------
"Куда девается прошлое? Оно никуда не девается.
В сущности, оно всегда с нами..."
У.ФОЛКНЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3935
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт "Nika" оказался не прав, чему то же рад.
Сообщение с позором удалено автором!


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Вс Дек 07, 2008 15:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАН88



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм-81
Ага,и ещё к тому же военным пенсионером"подписался"
_________________
-------------------------------------------------------------------
"Куда девается прошлое? Оно никуда не девается.
В сущности, оно всегда с нами..."
У.ФОЛКНЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 38
Откуда: Республика Беларусь,Гродненская обл. г.п. Россь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,Жан,я выпускник БВВАУЛ "образца"1987 года.Чепиль Николай Николаевич,1962 года рождения.Ныне -пенсионер,подполковник запаса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3935
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, привет. Рады познакомиться, хотя мне кажется, мы с тобой знакомы с года, это так, 1984-85-того. Что-то мне подсказывает, что ты летал в Ряжске. Если опять ошибаюсь, поправь.
С авиаприветом В.Сигаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Это интересно Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.
Страница 2 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB