Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фонд помощи борисоглебским
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Фонд БВВАУЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, полностью согласен с тобой относительно отношений и денег. Проверено опытом. Но мне кажется, что всё же в нашем сообществе не должно дойти до подобного.

Относительно адресной помощи тоже согласен. Во всяком случае, это ближе к реальности, и заморочек поменьше. Однако, при данном положении теряется оперативность, что может повлечь за собой потерю актуальности (я имею ввиду случай, когда нужна срочная помощь больному). Фонд был бы надёжнее.

Пока же мы имеем в данном направлении очень малый результат: на эту тему высказываются только единицы, а желающих возглавить мероприятие не видно и за версту. Если так пойдёт и дальше, проект умрёт, даже не родившись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карел



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 287
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра время покажет, актуальность данной темы: для обсуждения до демагогии или для создания фонда в реалии!!! Вспомни даже в училище было "модным выкрикивать" из строя различного рода предложения (и к сожалению не заморачиваясь даллее об их реализации в жизнь), не хочется, чтобы этот сценарий повторялся, и как в песне у Высоцкого - настоящих буйных нету, вот и нету вожаков!!
Хочу тебе напомнить об летнем отдыхе на черном море и в Карпатах, который я предлогаю организовать для желающих (конечно же, только связанных с БВВАуЛ людьми)!!! Опыт уже есть.
И многие другие реальные вещи, которые мы с тобой оговаривали при встрече!
С уваженим.
Карел - Михеев (Ван Дерберг) Валерий Людвикович выпуск 1988 года.
_________________
Карел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Валера, я помню. Давай согласуем конкретные детали по твоим предложениям, которые можно опубликовывать, и я размещу информацию на ветке http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=32 .
Или ты сам. Как скажешь.

А фонд... Давайте ещё подождём. Вопрос непростой, всем нужно подумать.
В принципе, то, что нет активного обсуждения этой темы на ветке, ещё не означает, что это плохо, или всем всё равно. У кого было, что сказать по существу - высказались, а от пустого высказывания в стиле "одобрямс!" практической пользы мало.
Так что ждём, кто примет решение возглавить проект.
Нужно только периодически "поднимать" эту ветку, чтобы ознакомиться с темой могло как можно большее количество людей.
С уважением,
Ю. Ушаков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карел



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 287
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Юра!
Деталей по предложению отдыха пока никаких нет.
КРОМЕ: Сегодня в 9.00 на трассе Киев-Одесса встретил 3-х людей из Санкт-Петербурга. Приехали на рейсовом автобусе Питер - Одесса. Заранее созвонились, я нашел места для отдыха в карпатах (Яремче). Через два часа они уехали на маршрутном автобусе Киев-Ивано-Франковск. Там их встретили уже 1 час назад и разместили в заранее заказанные номера миниотеля. ВОТ И ВСЕ ДЕТАЛИ!!! (С моей стороны никаких комиссионных и наградных, просто у меня есть возможность!)
Я думаю, что по размещению информации ты все сделаешь лучше меня , бо еще 1.5 месяца и у меня сезон. А значит уйду в работу и связь со мной только по телефону.
С уважением.
Валера
_________________
Карел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК!
Завтра информацию размещу. Если что не так - поправишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 14:56    Заголовок сообщения: А. Моргатов Ответить с цитатой

Пока Фонд, о котором идёт речь на ветке, не создан, пусть благому делу послужит сама ветка.

В начале июля прошлого года на сайте извещалось о трагической гибели в Конго Александра Моргатова, выпускника 1984 года: http://www.bvvaul.ru/news/news/59.php
Многие тогда выразили готовность оказать помощь семье погибшего лётчика, и были ребята, которые эту помощь оказали.
Средств, которые были единовременно выделены стороной, с которой у Александра был подписан контракт, хватило только на то, чтобы перевезти тело погибшего на родину и похоронить его.
Я получил известие о том, что сейчас семья Александра нуждается в деньгах. Должен отметить, чтот сама Надежда, вдова Саши, за помощью не обращалась, а о её нужде сообщили друзья.

Однокашник А. Моргатова, Иванов Александр, организовал открытие в Украине расчетного счёта на имя Надежды Моргатовой, и успешно выполнил пробный платёж из России.

Обращаюсь к коллегам. Если кто готов и может помочь - помогите.
Привожу письмо А. Иванова, в котором указаны реквизиты.

Цитата:
Дорогие друзья!
Буду краток. Всем кто может и готов оказать помощь Моргатовой Надежде прошу переводить денежные средства на следующие реквизиты.

Переводы в российских рублях.
Получатель: Моргатова Надежда Петровна
Счет № 262021298661 №0943
Адрес: Украина, г.Белая Церковь, ул.Полковника Коновальца д.5 кв.47
Банк получателя: ОАО «Райффайзен Банк Аваль» г.Киев Украина
Номер корреспондентского счета: 30231810700000000022
Банк плательщик (банк-посредник): ОАО «Альфа-Банк» г.Москва Россия
Счет №30101810200000000593 БИК 044525593

Пилотный платеж мною произведен, деньги получены, поэтому реквизиты верные.
Спешите делать добро...
С уважением, Иванов Александр


О переводе денег извещайте Иванова Александра на ветке общения выпускников 1984 года, или личным сообщением (его "ник" Полянскович), или меня - любым способом.

С уважением,
Ушаков Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Москалёв



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 23:06    Заголовок сообщения: Фонд БВВАУЛ Ответить с цитатой

Приветствую всех борисоглебцев!
Первый раз выхожу в эфир,по-этому если что не так,извиняйте.

Вчера зашёл на этот форум,из любопытства,думал что обсуждается тема
помощи училищу,по-этому особого интереса не испытывал,а тут совсем о другом.Считаю название темы необходимо уточнить,может быть и участников здесь станет больше.
Прежде чем высказываться сначало хотел отправить немного денег по указанному счёту, да не тут то было,
в сбербанке очередь от"дверей и до обеда",а со старушками не по споришь.Ну чтож как всегда,сначало по обсуждаем.
В данное время, когда каждый выживает как может, фонд просто необходим,а для его создания прежде всего необходимо решить какие конкретные задачи он будет решать.
Например:1.Оказание материальной помощи несовершеннолетним детя
погибших в\с.
2.Оказание мат. пом.больным детям в\с при необходимости
выполнения дорогостоящего лечения.
А потом решать технические вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetlana Bezryadina



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю,что помощь должна быть оказана тем,кто находится в БЕДЕ-случай,описанный выше или болезнь.А п.1,предложенный А.Москалевым не принимать,поскольку в данной ситуации острой необходимости в помощи нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Москалёв



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 20:58    Заголовок сообщения: Фонд БВВАУЛ Ответить с цитатой

Интересно,когда наступает острая необходимость?
Когда ногами вперёд несут?
Для того чтоб оказывать разовую помощь ФОНД не нужен,достаточно просто сброситься при острой необходимости,а ФОНД необходим для оказания постоянной помощи.
А кому оказывать помощь, решать тем кто хочет в этом участвовать.
Более того,каждый вправе оказывать целевую помощь,по программам ФОНДА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петр



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 181
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер.
Я так-же поддерживаю организацию фонда, вот только необходимо еще сообщить почтовый адрес, так как при пересылке через банк необходимо почти половину суммы отдать банку за пересылку, а почта берет всего процентов 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ ФОНДА:

Есть вообще какие-то расчёты какой его финансовый поетнциал ожидается?
Скажу сразу: рассчитывать на то, что своими взносами мы сможем помочь кому-то я иллюзий не питаю.
Во-первых: опыт сбора на добровольных началах показывает, первая волна спадёт - останутся еденицы, обязательные сборы обречены на провал тем более.
Во-вторых: фонд должен быть стабилизированн в эн-ной сумме. Ребят! Оказав помощь одному и расказав об этом, мы несомненно получим тут же ещё просьбы. А развести руками и сказать что это не пиар-акция, просто у нас нет больше денег - как-то несерьёзно.
Лично меня волнует вопрос: НАПОЛНЯЕМОСТЬ ФОНДА ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nik



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 38
Откуда: Республика Беларусь,Гродненская обл. г.п. Россь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-человек не богатый,но если будет нужна помощь-отдам последнее,слава богу-пока здоров!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick Korobov



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 06:30    Заголовок сообщения: vvaul.ru Ответить с цитатой

Образцы учредительных документов выложил на vvaul.ru в разделе "Организации".

Удачи!

PS. Было бы неплохо получить развернутую историческую справку о БВВАУЛ - переводить буду. Да и для электронного СМИ уровень надо поддерживать. Опять же Вам на пользу - материал "причешите"
_________________
С уважением,
автор Виртуальной Качи
Николай Коробов.

-----------------------------------------------
ВВАУЛ России и СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:41    Заголовок сообщения: Re: vvaul.ru Ответить с цитатой

Nick Korobov писал(а):
Образцы учредительных документов выложил на vvaul.ru в разделе "Организации".

Удачи!

PS. Было бы неплохо получить развернутую историческую справку о БВВАУЛ - переводить буду. Да и для электронного СМИ уровень надо поддерживать. Опять же Вам на пользу - материал "причешите"

Коля привет!
Спасибо за участие! Да и ветку давно нужно было приподнять: может кто-то из вновь прибывших внесёт живые предложения.

По исторической справке БВВАУЛ. Как таковой, у нас её пока нет, нужно разрабатывать. Разрабатывать будем на основании раздела сайта, где изложена история училища. Этот раздел я планирую в значительной степени переработать и дополнить, но это будет только в перспективе. Если кто из наших поможет - сделаю быстрее.

Спасибо тебе ещё раз!
Привет братьям-качинцам от бэбских!

Ю. Ушаков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nick Korobov



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:47    Заголовок сообщения: Re: vvaul.ru Ответить с цитатой

root писал(а):
но это будет только в перспективе. Если кто из наших поможет - сделаю быстрее.

Ждем-с

root писал(а):

Спасибо тебе ещё раз!

Заходите еще
_________________
С уважением,
автор Виртуальной Качи
Николай Коробов.

-----------------------------------------------
ВВАУЛ России и СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Николаю Коробову. Замечательная идея - создание общего сайта всех летных училищ! Удачи!
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick Korobov



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 08:25    Заголовок сообщения: Символика и прочее... Ответить с цитатой

На МАКСе пива нальешь

Кстати, к МАКСу пора готовиться...

Вопросы к старейшинам:

    Какая символика у БВВАУЛ?
    Какие книги написаны об училище?
    Снимались ли фильмы?
    Выпускали ли сувенирную продукцию?

_________________
С уважением,
автор Виртуальной Качи
Николай Коробов.

-----------------------------------------------
ВВАУЛ России и СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 09:10    Заголовок сообщения: Вопрос-ответ Ответить с цитатой

Всем привет!
Коробову Николаю.
НА МАКСе нальем всем, кто окажется рядом и...снова нальем
Пока не могу причислись себя к старейшинам, но, как говорится, этот недостаток постепенно проходит сам собой Поэтому сделаю попытку ответить на вышезаданные вопросы по порядку:
- насколько я знаю, общепринятого официального и неофициального символа нашего училища, к сожалению, пока еще нет (как, например, у тамбовцев - корова с крылышками). Могу ошибаться, кто знает, прошу поправить
- книги были, например, "Их позвало небо";
- фильмы снимались, небольшими по продолжительности, крайний фильм - к 85-летнему юбилею училища, ходил по рукам на диске. Я просмотрел и передал товарищу;
- сувениры выпускались небольшими партиями, опять же к юбилеям. У меня имеется два значка : "60 лет БВВАУЛ" и "70 лет Борисоглебского Центра подготовки летного состава" (они отличаются только по надписям).
(этот пост продублирую Николаю Коробову на личку)

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick Korobov



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 09:58    Заголовок сообщения: Благодарю Ответить с цитатой

Спасибо за инфу. Фото значков есть?

Еще вопрос - этот сайт вообще живой? Там информация от 2006 года..
_________________
С уважением,
автор Виртуальной Качи
Николай Коробов.

-----------------------------------------------
ВВАУЛ России и СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 10:22    Заголовок сообщения: Значки Ответить с цитатой

Сообщение удалено автором.
_________________
С уважением, Александр Фаустов


Последний раз редактировалось: FAU-75 (Пн Ноя 26, 2012 16:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще немного вдогон. Друзья!
Эта ветка у нас мало посещаема, по объективным причинам (название есть, а Оргкомитета пока еще нет) и, тем не менее.
Многие из нас заглядывают на сайты других родственных училищ, заходят гости и к нам, как уважаемый Николай Коробов (автор, админ. Качинского сайта и сайта всех ВВАУЛ России и СССР). Как известно, в следующем году будет 100-летний юбилей прославленной Качи и качинцы всех поколений уже готовятся к этому событию. Думаю, что, будучи связанными узами летного родства, мы, так или иначе, вместе с ними тоже отметим это событие!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick Korobov



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 20:17    Заголовок сообщения: МАКС Ответить с цитатой

Встречное предложение - давайте красиво отметим МАКС-2009
Честно говоря, пока с идеями не очень, но думать-то пора уже...
_________________
С уважением,
автор Виртуальной Качи
Николай Коробов.

-----------------------------------------------
ВВАУЛ России и СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Юрию Ушакову.
Юра, наверное, пора переименовать эту ветку на "Гостевую-2".
Гостю - Николаю Коробову.
Ув. Николай, Вы спрашивали о значках (см. выше), если видели, то надо давать квитанцию.
Насчет того, что по МАКСу с идеями не очень, и что пора думать..., так мы и думаем и идеи имеются. Рекомендую заглянуть на нашу ветку МАКС-2009.
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=898

Готовимся отметить красиво, встречам с коллегами-братьями из других АУЛов всегда рады!
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick Korobov



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 09:44    Заголовок сообщения: Макс Ответить с цитатой

Значки видел, спасибо, просто не было времени нормально посмотреть...
Про МАКС сейчас почитаю, насчет переименования - это Ваша прерогатива
_________________
С уважением,
автор Виртуальной Качи
Николай Коробов.

-----------------------------------------------
ВВАУЛ России и СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pilot59



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго здоровья!
Попробу вмешаться в обсуждение вопроса о Фонде.
Помоему вопрос на в названии организации а действитель как уже говорилось - в финансировании проблемм.
Я в свое время лично создал два Фонда, один; ФОПОЗ (Фонд помощи заключенным), он действует и реально помогает, второй Фонд
помощи детям ( "Первое июня" ) , сейчас он не существует, а действовал 5 лет.
Не остался в благотворительной деятельности по финансовым
соображениям, не смог увязать зарплату и благотворительность.
Часто получалось- объединение этих вопросов связано с некоторыми
нарушениями законов, поверьте: без этого никак!
Сегодня, опять по собствнной инициативе хочу организовать структуру типа авиотряда в ближнем Подмосковье по Горьковскому направлению.
Мое мнение: любая структура или организация способна заняться конкретной помощью конкретному человеку ( по любой проблемме)
имея свои доходы и прибыль от своей деятельности (комерческой,
благотворительной и т. д.).
Так что необходим доход и прибыль- вот закон для НАС желающих
помогать и делть дело!
Если Вы еще не охладели к своеим друзьм и к летной жизни, то
могу предложить конкретгно:
создать частный аэроклуб ( участниками могут быть хоть 500 человек ) с частными самолетами и частными пилотами.
Прибыль- парощютные прыжки, вывозные полеты, продажа авиатехники, изготовление самолетов ( на зказ и т.д.), ивсе что как то
согласуется и не согласуеться с законами но не выходит на уровень
уголовной ответственности.
Мой адрес: Моск. обл. г.Балашиха
lenin313@mail.ru
Скайп: vodila313
Ермольчев Михаил Анатольевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick Korobov



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 01:30    Заголовок сообщения: Дата закрытия училища Ответить с цитатой

До открытия фонда, как я понимаю, дело не дошло?

Ладно, вопрос к старейшинам, как автор vvaul.ru обращаюсь - когда закрыли училище? А то на сайте пишут, до сих пор к Вам поступать собираются
_________________
С уважением,
автор Виртуальной Качи
Николай Коробов.

-----------------------------------------------
ВВАУЛ России и СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick Korobov



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 03:31    Заголовок сообщения: Мемориальная доска Числову Ответить с цитатой

В Волгограде в рамках подготовки к 100-летию Качинского училища много делают вообще для сохранения памяти об авиации. "Попутно" установлена мемориальная доска выпускнику БВВАУЛ, с чем разрешите Вас и поздравить!
_________________
С уважением,
автор Виртуальной Качи
Николай Коробов.

-----------------------------------------------
ВВАУЛ России и СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штурмовик_87



Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему, тема Фонда закрыта. Думаю, что это правильно. Фонд, на самом деле - это коммерческая организация со всеми вытекающими проверками, взятками, коррупцией и недоверием к друг другу... Более того, Фонд не способен оперативо реагировать на сложные жизненные моменты, которые, Увы, не спрашивают Устава...
Посему предлагаю:
1. Открыть лицевой счет в СБЕРБАНКЕ на одного из выпускников БВВАУЛ.
2. Вклад хранить на депозите под проценты.
3. Провести выборы "держателя" и его замов.
_________________
Жаль, что вечно летать можно лишь во сне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14166
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 18:07    Заголовок сообщения: Фонд БВВАУЛ... Ответить с цитатой

Гена! Рад был прочитать твой пост. Есть по этому поводу свои мысли:
1. Если уж начинать, то уж с пункта №3,
2. Как "под проценты", если они на порядок ниже инфляции...?
3. Открыть счёт на избранного в п.№1,
оформить доверенности на его замов...

И ещё, почему в Сбербанке? Слышал, что его скоро сильно
приватизируют... Хотя внутри Сбербанка переводы отправлять легче.

Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штурмовик_87



Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя! С расстановкой пунктов согласен)). Насчет "под проценты" скажу так: пусть уж лучше ниже инфляции чем просто обесцениваться будут. Впрочем, тариф и условия размещения можно подобрать. Думаю, что среди выпускников найдутся люди, которые в этом разбираются. Насчет Сбербанка: он уже давно приватизирован. Только в нем большая доля государства.
Ну и еще в дополнение к предыдущему посту.
Средства не должны будут расходоваться на всякие, пусть даже супер-пупер бизнес проекты. Это помощь семьям тех, кто ушел от нас. Похороны, памятники и так далее. Плюс музей. И все. Система контроля и распределения не так уж сложна. С каждого выпуска по человеку, доверенность ему и пусть контролирует в любой момент счет.
_________________
Жаль, что вечно летать можно лишь во сне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 11:27    Заголовок сообщения: фонд Ответить с цитатой

Привет всем борисоглебским братьям!
Хотелось бы несколько обновить тему и для этого хочу выступить со следующей инициативой. Поскольку предложение поддержано администратором сайта Ю. Ушаковым, то данное заявление нужно считать как плод совместного творчества.

Существует закон РФ «Об общественных объединениях». Так вот этот закон предписывает гражданам как надо, если они хотят, объединяться. В законе оговорены несколько форм объединения. Как то, общественная организация, общественное движение, политическая партия и так далее… По своей сути общественная организация у нас уже существует в виде сайта училища, единственно, юридически наше сообщество не оформлено, а соответственно и не существует. Я предлагаю учредить не фонд (слишком много вопросов по организации и дальнейшему существованию), а общественную организацию. Именно общественную организацию, потому что исходя из текста закона в будущем, если все получится, именно такая форма может дать некоторые преимущества. Сама организация подобного объединения на первом этапе не влечет за собой серьезных последствий, то есть если у нас ничего не получится - саморазгонимся и всё! Но по большому счету, для меня лично непринципиально, какая организационно-правовая форма, в конце концов, устроит всех участников организации. При этом регистрироваться в минюсте или других государственных органах закон не обязывает. И это хорошо на первое время. В последующем, устав можно будет и изменить.

Что это даст в первую очередь? Во-первых, статус. Во-вторых поступление денежных средств уже будет не эпизодическим, а постоянным в виде членских взносов. В-третьих, мы сможем объединяться с другими общественными организациями. В-четвертых, мы можем включать в свой состав или организацию другие общественные объединения, например, музей училища или другие подобные организации, если таковые найдутся.

На общероссийскую организацию мы, конечно же не потянем, поэтому начинать надо с региональной или межрегиональной. Всё зависеть будет только от нас.

Где начинать? Логичней всего, мне кажется, в Борисоглебске. Лишь бы нашлись несколько инициативных людей!

[size=12]Сложность, прежде всего, заключается в том, о чём уже говорил неоднократно - в отсутствии на данный момент лица, которое должно руководить как созданием самой структуры, так и её деятельностью после создания. Пока не будет этого стержня, вокруг которого можно начинать строительство фонда (общественной организации), все остальные наши инициативы будут оставаться просто суетой. Без стержня конструкцию не возведём, и именно с этого нужно начинать. (Здесь и далее синим цветом - замечания Ю.Ушакова).

Говоря проще, начинать необходимо ни где, а с кем! Поэтому принципиальным для начала вопрос остается один: кто возьмет бразды правления? Если такой человек окажется в Липецке, значит, плясать будем от Липецка! А в Липецке такие люди есть! Есть такие люди и Питере! Надеюсь, что такие люди окажутся и в Борисоглебске!
Самовыдвижение приветствуется!!!!
При этом одновременно можно создать несколько первичных, местных или даже региональных отделений, поскольку «диаспоры борисоглебцев», есть во многих городах и весях нашей необъятной.
Количество необходимых людей закон предписывает не мене трех, у нас на сайте зарегистрировано масса народу. Поэтому и провести учредительный съезд можно, и это вполне возможно в Борисоглебске. Поскольку в августе-месяце каждого года выпускников бывает в Борисоглебске достаточное количество. Как и кого выбирать депутатами - это уже детали и на сегодняшний день пока неактуально. Но опять же всё решаемо, например, от каждого выпуска! И что немаловажно, съезд при желании можно организовать уже в следующем году, время есть ещё пока!

Относительно учредительного съезда. Я предложил бы не ждать лета, а организовать его в конце апреля, начале мая – в то время, когда будут проводиться торжества по случаю 90-летия образования училища.

С геральдикой, атрибутикой, символикой и прочими необходимыми вещами проблем не вижу, потому, как она практически существует, да и художников у нас не мало!
Одной из проблем пока вижу членство в организации граждан других государств. Потому как закон допускает членство граждан РФ. Поэтому сразу как-то братья из братских республик становятся вне закона. Хотя опять же закон при этом допускает почетное членство иностранных граждан. В будущем можно будет подумать, как обойти по-хитрому закон. Ну, например, организация станет международной!

Членство в организации граждан других государств. Как раз здесь я проблемы не вижу. Во-первых, наверняка найдётся механизм, как это сделать. А во-вторых, даже если предположить, что такой механизм не будет найден, никто из "иностранцев" не обидится, если его членство будет внештатное.


И сайт наш перейдет в разряд выше, не просто сайт выпускников, а сайт общественной организации, при условии согласия всех членов сообщества.

Относительно придания сайту другого статуса. Я всегда утверждал, и продолжаю стоять на том, что сайт не является моей личной собственностью, хотя домен оформлен на физическое лицо - Ушакова Юрия Николаевича. Сайт принадлежит борисоглебским выпускникам, и в случае необходимости я в любой момент готов передать его другому лицу или организации, если на то будет решение выпускников училища. Это касается как статуса сайта, так и юридических прав на него.

Вот такое предложение у нас родилось. Кроме того, хотим предложить вашему вниманию и проект устава организации. За основу взят устав общественной организации «Боевого Братства». Естественно, сей документ только черновик, то есть от чего можно отталкиваться. Вернее, пока документом его называть нельзя, скорее «рыба».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 23:04    Заголовок сообщения: Устав Ответить с цитатой

Устав
Межрегиональная общественная организация выпускников Борисоглебского Высшего военного дважды Краснознаменного ордена Ленина училища летчиков имени В.П.Чкалова
«Борисоглебское братство»
I. Общие положения.

1.1 Межрегиональная общественная организация выпускников БВВАУЛ (далее – Организация) является основанным на членстве межрегиональным общественным объединением, созданным в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, общепринятыми принципами и нормами международного права; настоящим Уставом и действующим на принципах добровольности, равноправия, самоуправляемости, законности и гласности, в целях участия граждан Российской Федерации, объединившихся на основе общности интересов для защиты прав своих членов и реализации целей, задач и направлений, указанных в настоящем Уставе.
1.2 Общественное объединение создано в форме общественной организации.
1.3 Организация осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территориях Воронежской области….. и имеет свои структурные подразделения местные отделения т первичные организации в …(субъектах федерации, муниципальных образований).
1.4 Организация не является юридическим лицом. (Организация является юридическим лицом с момента государственной регистрации, имеет в собственности обособленное имущество, самостоятельный баланс, расчетный и другие счета в банковских учреждениях, в том числе и в иностранной валюте, и другие реквизиты, утвержденные и зарегистрированные в установленном законом порядке. Организация имеет круглую печать, штампы и бланки со своим наименованием и эмблемой. Организация может от своего имени заключать договоры, контракты, соглашения, приобретать имущественные и личные неимущественные права и исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.)
1.5 (Организация отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ей имуществом, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации может быть обращено взыскание)
. Организация не отвечает по обязательствам государства и своих членов, а государство и члены Организации не отвечают по обязательствам Организации.
1.6 Деятельность Организации не преследует своей целью извлечение прибыли. Организация может осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению уставных целей, ради которых она создана и соответствующую этим целям.
1.7 Организация имеет полное наименование на русском языке:………………………………………..
1.8 . Организация имеет собственную символику (эмблему, флаг, знамя, марш и другую атрибутику), которая утверждается съездом Организации (далее – Съезд) и подлежит государственной регистрации и учету в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
1.9 Место нахождения постоянно действующего руководящего органа Организации – город Борисоглебск, Россия.
II. Цели, задачи и направления деятельности Организации.
2.1. Основными целями Организации являются:
– представление и защита прав и интересов граждан Российской Федерации – выпускников БВВАУЛ и других авиационных Вузов страны, ветеранов и инвалидов боевых действий, военной службы, членов их семей и семей погибших военнослужащих; …..;
– консолидация и активизация усилий ветеранов боевых действий, военной службы, членов их семей и семей погибших военнослужащих (сотрудников), а также созданных ими общественных объединений для укрепления взаимопонимания и духовного возрождения военно-воздушных сил; популяризации профессии военного летчика, авиационных видов спорта и т.д.………
– укрепление ветеранской дружбы, сотрудничества и взаимопомощи;
– участие в общественно-политической жизни России;
-
- .
2.2 В соответствии с уставными целями главными задачами Организации являются:
а) защита социальных, экономических, политических и иных законных прав и интересов членов Организации, членов их семей и семей погибших (умерших) военнослужащих, военнослужащих, пребывающих в запасе и отставке;
б) содействие формированию общественного мнения в целях пропаганды авиационных профессий;

в) развитие механизмов взаимодействия и сотрудничества с органами государственной власти субъекта Федерации и местного самоуправления, общественными объединениями, негосударственными организациями для достижения целей, предусмотренных настоящим Уставом и решениями руководящих органов Организации;
г) содействие органам государственной власти, органам местного самоуправления, организациям в деле патриотического воспитания и физического развития молодежи;

д) организация поисковых мероприятий и мероприятий, направленных на увековечение памяти и подвигов российских воинов, участие в реставрационных работах по восстановлению духовных, культурных, исторических и религиозных памятников, облагораживание надгробий и мест захоронений, благоустройству прилегающей к ним территории.
2.3. Исходя из указанных выше целей и задач основными направлениями деятельности Организации, в рамках действующего законодательства являются:
а) представление и защита в установленном законом порядке прав и законных интересов членов Организации, в том числе во взаимоотношениях с органами государственной власти и органами местного самоуправления;
б) участие в разработке и реализации законодательных и иных правовых актов федерального, регионального и местного уровней в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации;
в) участие в деятельности органов местного самоуправления, общественных объединений и коммерческих организаций, направленной на создание идеологических, правовых, экономических и социально-культурных условий для реализации созидательного потенциала членов Организации;
г) ведение информационно-пропагандистской работы с целью формирования общественного мнения для эффективного решения проблем членов Организации и отстаивания их прав, в том числе получение прав на издание периодических средств массовой информации;
д) сотрудничество с ветеранскими организациями и другими общественными организациями Воронежской, Липецкой,… областей;
е) привлечение ветеранов и их общественных объединений к участию в деятельности Организации;
ж) оказание консультационной, информационной и другой помощи членам Организации;
з) участие в проведении выставок, лотерей, аукционов, конкурсов, конференций, симпозиумов, спортивных и иных мероприятий в соответствии с целями и задачами Организации.

III. Права и обязанности Организации.
3.1. Для осуществления своих уставных целей и задач Организация вправе в соответствии с действующим законодательством:
а) выступать с инициативами по различным вопросам общественной жизни, вносить предложения, связанные с уставной деятельностью Организации, в органы государственной власти субъекта Федерации и органы местного самоуправления;
б) участвовать в выработке решений органов государственной власти субъекта Федерации и органов местного самоуправления, связанных с уставными целями, задачами и направлениями деятельности Организации;
в) участвовать с другими общественными организациями и политическими партиями в выдвижении кандидатов в депутаты и на иные должности в органах государственной власти субъекта Российской Федерации и местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством;
г) участвовать в выборах и референдумах, проводимых на территории Воронежской области, в соответствии действующим законодательством;
д) принимать участие в деятельности организаций, осуществляющих общественный контроль за деятельностью органов местного самоуправления и взаимодействие с ними;
е) создавать молодежные, женские, ветеранские, детские и другие общественные объединения, ассоциации, клубы, секции и т. д., участвовать в их работе, избирать их представителей в руководящие органы Организации в соответствии с законодательством и настоящим Уставом, привлекать их для решения уставных целей и задач Организации;
ж) осуществлять аналитическую, организационную, информационную и пропагандистскую работу, в том числе по изучению общественного мнения; проводить конференции, собрания, митинги, фестивали, диспуты, «круглые столы» и другие мероприятия;
з) осуществлять издательскую, полиграфическую, рекламную, телерадиовещательную, коммуникационную и другие виды информационной деятельности по вопросам уставной деятельности Организации;
и) осуществлять предпринимательскую деятельность для достижения уставных целей Организации, создавать хозяйственные товарищества и общества либо участвовать в хозяйственных товариществах и обществах;
к) оказывать материальную и другие виды помощи выпускникам и членам их семей и семьям погибших (умерших) военнослужащих (военнослужащих, находящихся в запасе и отставке);
л) совершать любые не противоречащие законодательству и настоящему Уставу сделки с юридическими и физическими лицами;
м) заниматься благотворительной деятельностью в соответствии с законодательством Российской Федерации;

н) представлять и защищать права и законные интересы членов организации в органах государственной власти, органах местного самоуправления, общественных объединениях и других организациях;
о) участвовать в реализации российских проектов, отвечающих целям и задачам Организации;
п) выступать учредителем, быть участником или членом других общественных объединений, в том числе международных;
р) производить и реализовывать аудио, видео и полиграфическую продукцию по тематике Организации;
с) определять организационную структуру Организации, разрабатывать и утверждать планы своей работы, формировать штатный аппарат и решать вопросы оплаты труда сотрудников в соответствии с действующим законодательством;
т) пользоваться финансовой и иной материальной помощью российских организаций в установленном законодательством порядке;
у) награждать граждан и организации за особые заслуги перед Организацией, активную деятельность по социальной защите и оказанию помощи ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы, правоохранительных органов и государственной службы, членам их семей и семей погибших военнослужащих (сотрудников), ветеранам труда и другим категориям граждан наградами Организации;
ф) осуществлять иные права в соответствии с действующим законодательством.

3.2. Организация обязана:
а) соблюдать в своей деятельности законодательство Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, касающиеся сферы ее деятельности, а также положения настоящего Устава;
б) ежегодно публиковать отчет о своей деятельности и обеспечивать доступность ознакомления с указанным отчетом;
е) выполнять иные обязанности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
IV. Членство в Организации. Права и обязанности членов Организации.
4.1. Членство в Организации является добровольным и индивидуальным. Членами Организации могут быть физические лица, а также юридические лица – общественные объединения. Учредители Организации являются ее членами. Все члены Организации имеют равные права и равные обязанности. Членами Организации не могут быть граждане Российской Федерации, признанные судом недееспособными, граждане и юридические лица, перечень которых установлен действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. Членами Организации – физическими лицами могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, окончившие Борисоглебское летное училище летчиков, а также других авиационных вузов страны и другие лица, по которым Советом (Правлением) принято положительное решение, признающие и соблюдающие Устав Организации, ее программные документы, выполняющие решения ее руководящих органов, принимающие непосредственное участие в деятельности Организации и уплачивающие членские взносы.
4.3. Членами Организации – юридическими лицами могут быть общественные объединения, признающие и соблюдающие Устав Организации и ее программные документы, выполняющие решения ее руководящих органов, принимающие непосредственное участие в деятельности Организации и уплачивающие членские взносы.
4.4. Прием физических лиц в члены Организации осуществляется на основании их письменного заявления решением определенного настоящим Уставом и руководящих органов Организации.
4.5. Прием юридических лиц – общественных объединений в члены Организации осуществляется на основании письменного заявления (решения) о вступлении в члены Организации, принятого органом юридического лица, уполномоченным на принятие указанного решения в соответствии с его учредительными документами, копий его учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации.
4.6. Централизованный учет членов Организации осуществляется Центральным Советом Организации в устанавливаемом им порядке.
4.7. Членство в организации удостоверяется членским билетом. В Организации действует единый членский билет. Форма и реквизиты членского билета утверждаются решением Центрального Совета Организации.
4.8. Члены Организации имеют право:
а) избирать и быть избранными в руководящие и контрольно-ревизионные органы Организации;
б) контролировать деятельность руководящих органов Организации в соответствии с настоящим Уставом;
в) принимать участие в работе Организации;
г) вносить на рассмотрение руководящих органов Организации предложения по вопросам деятельности Организации и участвовать в их обсуждении;

д) получать информацию о деятельности Организации и вносить предложения об улучшении ее работы;
е) пользоваться поддержкой Организации в защите своих законных прав и интересов. Члены Организации имеют право выступать от имени по вопросам, имеющим общественное и политическое значение, только по отдельному поручению или решению руководящих органов Организации.
4.9. Члены Организации обязаны:
а) соблюдать настоящий Устав и положения программных документов Организации;
б) участвовать в мероприятиях, проводимых Организацией, в реализации ее текущих и перспективных программ и проектов;
в) активно содействовать достижению уставных целей и решению стоящих перед Организацией задач;
г) выполнять решения руководящих органов Организации;
д) пропагандировать программные цели и задачи Организации;
е) своевременно уплачивать членские взносы;
ж) не совершать действий, дискредитирующих Организацию.
4.10. Размеры членских взносов, подлежащих уплате членами Организации, порядок и сроки их уплаты устанавливаются решением Центрального Совета Организации и осуществляются в соответствии с Положением о членских взносах в общественной организации выпускников БВВАУЛ.
4.11. Член Организации имеет право выйти из членов Организации на основании письменного заявления (для юридического лица – на основании решения о выходе из Организации, принятого органом юридического лица, уполномоченным на принятие указанного решения в соответствии с его учредительными документами), поданного в региональное (местное, первичное) отделение, на учете в котором он состоит, либо в Центральный Совет Организации. При выходе из Организации внесенные членские взносы, целевые взносы и пожертвования возврату не подлежат.
4.12. За заслуги перед Организацией и большой вклад в ее развитие, активную деятельность по достижению уставных целей и решению стоящих перед Организацией задач Председатель Организации (председатель Совета отделения) могут поощрить члена Организации: объявить благодарность, наградить грамотой, ценным подарком, вручить памятный знак. За особые заслуги в защите Отечества, активную деятельность по социальной защите и оказанию помощи ветеранам, инвалидам и членам семей погибших, развитию ветеранского движения, укреплению ветеранской дружбы, сотрудничества и взаимопомощи, патриотическому воспитанию молодежи и духовному возрождению России члены Организации могут быть награждены наградами Организации. Порядок представления к награждению и награждения определяются Положением о наградах Организации, утверждаемым Председателем Организации.
4.13. Член Организации за нарушение положений настоящего Устава, невыполнение решений руководящих органов Организации и ее структурных подразделений, систематически не выполняющий или халатно выполняющий свои обязанности, либо нарушивший принятые на себя обязательства перед Организацией, препятствующий своими действиями или бездействием нормальной работе Организации, неуплату членских взносов более 6 месяцев, а также совершение действий, дискредитирующих Организацию, может быть исключен из ее состава в соответствии с настоящим Уставом. Решение об исключении может быть обжаловано в вышестоящем органе вплоть до Съезда Организации. При исключении из Организации внесенные членские взносы, целевые взносы и пожертвования возврату не подлежат.
V. Структура Организации.
5.1. Структуру Организации составляют первичные отделения, которые являются структурными подразделениями Организации и осуществляют свою деятельность на основании настоящего Устава.
5.2 Организация оставляет за собой право зарегистрироваться и приобрести статус юридического лица в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и действуют на основании настоящего Устава.
5.3. Филиалы и представительства Организации создаются по решению Центрального Совета Организации с последующим утверждением этого решения Председателем Организации и действуют на основании настоящего Устава и Положений.
5.4. Руководитель филиала (представительства) утверждается и освобождается Председателем Организации и действует на основании выдаваемой ему доверенности.
5.6. Наименование структурного подразделения Организации образуется из наименования административно-территориального образования, на территории которого оно осуществляет свою деятельность (субъекта Российской Федерации, муниципального образования и т. д.) и вида структурного подразделения с добавлением полного наименования Организации.
5.7. Участие Организации и её, первичных отделений в выборах и референдумах осуществляется в порядке, устанавливаемом действующим законодательством Российской Федерации и Центральным Советом Организации.

5.8. Централизованный учет структурных подразделений Организации осуществляется Центральным Советом Организации.

VI. Руководящие и контрольно-ревизионные органы Организации.
6.1. Руководящими органами Организации являются:
– Съезд Организации;
–Центральный Совет.
Контрольно-ревизионным органом Организации является Контрольно-ревизионная комиссия Организации.
6.2. Съезд Организации.
6.2.1. Высшим руководящим органом Организации является Съезд Организации, созываемый Центральным Советом Организации по мере необходимости, но не реже одного раза в пять лет. О созыве Съезда и повестке дня объявляется не менее чем за три месяца до открытия Съезда. Съезд может быть созван также по требованию Контрольно-ревизионной комиссии, либо по требованию более одной трети региональных отделений Организации. В данном случае, указанное требование направляется в Центральный Совет Организации, который обязан в срок не позднее 30 дней с момента получения требования принять решение о проведении Съезда.
6.2.2. Делегаты Съезда избираются……..
6.2.3. Съезд вправе принимать решения по любым вопросам деятельности Организации. К исключительной компетенции Съезда Организации относится решение следующих вопросов:
а) внесение изменений и дополнений в Устав, утверждение Устава в новой редакции;
б) утверждение программных документов Организации, а также внесение в них изменений и дополнений;
в) избрание Председателя Организации и досрочное прекращение его полномочий;
г) определение количественного и персонального состава Центрального Совета Организации, досрочное прекращение полномочий членов Центрального Совета;
д) определение количественного состава Контрольно-ревизионной комиссии Организации, избрание Председателя и членов Контрольно-ревизионной комиссии, досрочное прекращение их полномочий;

е) рассмотрение и утверждение отчетов Председателя Организации и Председателя Контрольно-ревизионной комиссии Организации;
ж) утверждение Положения о Контрольно-ревизионной комиссии Организации;
з) утверждение символики и перечня наград Организации;

и) принятие решения о реорганизации или ликвидации Организации;
к) принятие решений по спорным вопросам деятельности Организации, вынесенным на Съезд Председателем Организации;
л) решение иных вопросов, предусмотренных настоящим Уставом. Вопросы, отнесенные в соответствии с настоящим Уставом к исключительной компетенции Съезда, не могут быть переданы на рассмотрение других органов Организации.
6.2.4. Проект повестки дня Съезда предлагается Центральным Советом Организации.
6.2.5. Организационное обеспечение подготовки и проведения Съезда осуществляется Центральным Советом Организации.
6.2.6. Решения Съезда правомочны, если на нем присутствуют делегаты…. Председательствует на Съезде Председатель Организации либо один из заместителей Председателя Организации. Съезд утверждает Регламент работы Съезда, избирает мандатную, по необходимости редакционную и счетную комиссии Съезда. Решения Съезда принимаются открытым голосованием, если иное не установлено законодательством либо если на Съезде не будет принято решение о проведении тайного голосования.
6.2.7. Решения Съезда по вопросам внесения изменений и дополнений в Устав и утверждения Устава в новой редакции, о досрочном прекращении полномочий Председателя Организации, избрание руководящих и контрольно-ревизионного органов, а также реорганизации или ликвидации Организации принимаются квалифицированным большинством в две трети голосов делегатов, присутствующих (зарегистрировавшихся) на Съезде при наличии кворума. Решения по другим вопросам принимаются простым большинством голосов делегатов, присутствующих на Съезде. Решения Съезда оформляются протоколами, подписываемыми Председателем Организации и руководителем Секретариата Съезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 23:10    Заголовок сообщения: Устав Ответить с цитатой

(Продолжение)
6.3. Председатель Организации.
6.3.1. Председатель Организации является высшим выборным должностным лицом Организации, избирается сроком на 5 лет Съездом квалифицированным большинством в две трети голосов делегатов, присутствующих на Съезде. Председатель Организации подотчетен Съезду.
6.3.2.Полномочия Председателя Организации прекращаются в случае добровольного сложения с себя полномочий, а также в случае принятия решения Съездом о досрочном прекращении полномочий Председателя Организации.
6.3.3. В случае невозможности исполнения Председателя Организации своих полномочий Центральный Совет Организации избирает из своего состава исполняющего обязанности Председателя Организации на период до проведения очередного или внеочередного Съезда Организации.
6.3.4. Председатель Организации:
а) созывает заседания Центрального Совета
б) председательствует на Съезде, заседаниях Центрального Совета Организации,
в) руководит деятельностью Центрального Совета Организации и является его Председателем (либо делегирует исполнение указанных обязанностей и функций своему первому заместителю);
г) представляет Центральному Совету Организации для избрания кандидатуры первых заместителей, заместителей Председателя Организации;
д) распределяет полномочия между первыми заместителями, заместителями Председателя Организации;
е) руководит реализацией программных документов Организации, решений Съезда и Центрального Совета Организации;
ж) координирует текущую работу Организации, ее отделений;
з) по представлению ЦС согласовывает и после избрания принимает решение по утверждению руководителей, местных отделений и первичных отделений;
л) по представлению ЦС принимает решение о досрочном прекращении полномочий первичных отделений;
м) приостанавливает исполнение решений Правления первичного отделения, их должностных лиц в случае несоответствия указанных решений действующему законодательству Российской Федерации и настоящему Уставу, с последующим рассмотрением этих решений на заседаниях ЦС;
н) выступает от имени Организации с заявлениями, предложениями, инициативами;
о) представляет и защищает права и законные интересы Организации, ее структурных подразделений, членов Организации, а также других лиц (по их поручениям) в органах государственной власти, органах местного самоуправления, в негосударственных, общественных и иных организациях, действует от имени Организации без доверенности;
п) осуществляет руководство кампаниями Организации по подготовке и проведению массовых общественных мероприятий;
р) принимает решения о заключении Организацией союзов и вступлении Организации в общественные объединения с последующим утверждением указанных решений Центральным Советом Организации;
с) представляет Организацию во всех государственных, общественных, международных, иных органах и организациях, включая суды общей юрисдикции, арбитражные и третейские суды, согласительные комиссии;
т) в рамках своих полномочий распоряжается (или не распоряжается) денежными средствами, имеет право первой подписи на финансовых документах, заключает договоры и совершает иные сделки в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом, выдает доверенности на представление интересов Организации;
у) утверждает положения, регулирующие деятельность Организации;
ф) образует комиссии и рабочие группы для решения отдельных задач, стоящих перед Организацией, утверждает положения о них;
х) утверждает структуру и штатное расписание Центрального Совета Организации;
ц) осуществляет иные полномочия, способствующие эффективному достижению целей Организации, указанных в настоящем Уставе.
6.3.5. Во время отсутствия Председателя Организации его обязанности исполняет определенный им заместитель Председателя Организации. Председатель Организации вправе делегировать часть своих полномочий заместителям Председателя Организации путем выдачи доверенностей.
6.3.6. Первый заместитель избирается Центральным Советом Организации по представлению Председателя Организации на срок его полномочий. Заместитель Председателя Организации по доверенности, выданной Председателем Организации, может представлять интересы Организации в государственных органах, а также негосударственных организациях, взаимодействовать с ними по вопросам, входящим в сферу их полномочий.

6.4. Центральный Совет Организации.
6.4.1. Центральный Совет Организации (далее – Центральный Совет) является руководящим коллегиальным органом Организации в период между Съездами. Количественный и персональный состав Центрального Совета утверждается и избирается решением Съезда. Центральный Совет вправе своим решением доизбирать в свой состав новых членов, но не более одной трети от количественного состава Центрального Совета, избранного Съездом, за весь срок его полномочий, с последующим утверждением принятого решения на Съезде Организации.
6.4.2. Руководство деятельностью Центрального Совета осуществляется Председателем Центрального Совета. Председателем Центрального Совета является Председатель Организации. Заместители Председателя Организации являются заместителями Председателя Центрального Совета по должности. По решению Председателя Центрального Совета исполнение его обязанностей и функций может быть возложено на одного из заместителей Председателя Центрального Совета. Председатель Центрального Совета созывает его заседания, председательствует на них, распределяет полномочия между членами Центрального Совета.
6.4.3. В состав Центрального Совета входят Председатель Организации (Председатель Центрального Совета) и его заместители по должности. В случае утраты руководителем отделения (общественного объединения – члена Организации), избранного в состав Центрального Совета статуса руководителя отделения (общественного объединения – члена Организации) его полномочия как члена Центрального Совета прекращаются. Член Центрального Совета за нарушение настоящего Устава, невыполнение решений руководящих органов Организации, нежелание исполнять или систематически не выполняющий или халатно выполняющий свои обязанности члена Центрального Совета длительное время без уважительной причины, либо нарушивший принятые на себя обязательства перед Организацией, препятствующий своими действиями или бездействием нормальной работе Организации, действия, дискредитирующие Организацию и звание члена Организации, или на основании его письменного заявления может быть решением Центрального Совета выведен из его состава и исключен из членов Организации.
6.4.4. Заседания Центрального Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в период между съездами. Заседания Центрального Совета созываются Председателем Организации (Председателем Центрального Совета), а также по письменному требованию не менее одной трети членов Центрального Совета.
6.4.5. Центральный Совет в своей деятельности руководствуется действующим законодательством, настоящим Уставом, программными документами Организации и решениями Съезда. Центральный Совет подотчетен Съезду.
6.4.6. В компетенцию Центрального Совета входит решение любых вопросов деятельности Организации, за исключением вопросов, отнесенных в соответствии с настоящим Уставом к исключительной компетенции Съезда, а также вопросов, урегулированных решениями Съезда.


Центральный Совет:
а) принимает решения о созыве Съезда, определяет порядок и нормы представительства на Съезде, утверждает повестку дня Съезда и дату его проведения;
б) по представлению Председателя Организации избирает первых заместителей и заместителей Председателя Организации, досрочно прекращает их полномочия;
в) образует комиссии и рабочие группы для решения отдельных задач, стоящих перед Организацией, утверждает положения о них;
г) устанавливает форму и реквизиты членского билета Организации;
д) принимает решения о приеме в члены Организации юридических лиц – общероссийских и межрегиональных общественных объединений, а также об их исключении из членов Организации;
е) принимает решения о заключении Организацией союзов и вступлении Организации в другие общественные объединения;
ж) от имени Организации выступает с инициативами по различным вопросам общественной жизни, вносит предложения в органы государственной власти, участвует в выработке решений органов государственной власти и органов местного самоуправления в порядке и объеме, предусмотренном действующим законодательством;
з) утверждает повестку и Регламент заседаний Центрального Совета и избирает секретаря заседания Центрального Совета;
и) принимает решение о создании и использовании целевых фондов Организации;
к) в случае невозможности исполнения Председателем Организации своих полномочий избирает из своего состава исполняющего обязанности Председателя Организации на период до проведения очередного (внеочередного) Съезда Организации;
л) осуществляет иные полномочия, способствующие эффективному достижению целей Организации, указанных в настоящем Уставе.
6.4.7. Повестка дня заседания Центрального Совета утверждается Председателем Организации.
6.4.8. Заседание Центрального Совета является правомочным, если на нем присутствует более половины его членов. Председательствует на заседании Центрального Совета Председатель Центрального Совета, а в его отсутствие - заместитель Председателя Организации. Решения Центрального Совета принимаются простым большинством голосов членов Центрального Совета, присутствующих на заседании. Голосование на заседаниях Центрального Совета является открытым, если иное не установлено законодательством или если Центральным Советом не будет принято решение о проведении тайного голосования. Решения Центрального Совета оформляются протоколами, подписываемыми Председателем Центрального Совета и секретарем заседания Центрального Совета.
6.4.9. По приглашению Центрального Совета или Председателя Организации (Председателя Центрального Совета) на заседаниях Центрального Совета могут присутствовать государственные и общественные деятели, эксперты и иные лица, представители средств массовой информации.
6.5. Контрольно-ревизионная комиссия Организации.
6.5.1. Контрольно-ревизионная комиссия Организации (далее – Контрольно-ревизионная комиссия) является контрольно-ревизионным органом, избираемым Съездом и осуществляющим контроль за соблюдением Устава, исполнением решений руководящих органов Организации, а также за финансовой и хозяйственной деятельностью руководящих органов и структурных подразделений Организации. Количественный и персональный состав Контрольно-ревизионной комиссии утверждается и избирается решением Съезда сроком на 5 лет. В состав Контрольно-ревизионной комиссии не могут входить члены руководящих органов Организации, а также лица, работающие в Организации по найму. За нарушения Устава, нежелание исполнять обязанности члена Контрольно-ревизионной комиссии длительное время без уважительной причины, проступки, дискредитирующие звание члена Организации, или на основании письменного заявления, его полномочия как члена Контрольно-ревизионной комиссии приостанавливаются решением двух третей голосов членов Контрольно-ревизионной комиссии до проведения очередного (внеочередного) Съезда Организации и принятия им соответствующего решения.
6.5.2 Контрольно-ревизионная комиссия действует на основании Положения о Контрольно-ревизионной межрегиональной общественной организации выпускников "БВВАУЛ", утверждаемого Съездом.
6.5.3. Заседания Контрольно-ревизионной комиссии проводятся по мере необходимости и являются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов. Решения Контрольно-ревизионной комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.
6.5.4. Контрольно-ревизионная комиссия вправе вносить предложения в соответствующий постоянно действующий орган Организации или ее структурных подразделений о несоответствии занимаемой должности и отстранении любого должностного лица Организации за допущенные с его стороны нарушения законодательства Российской Федерации, Устава Организации, других нормативных актов, дискредитирующего звание члена Организации.
6.5.5. Члены Контрольно-ревизионной комиссии по доверенности Председателя Контрольно-ревизионной комиссии могут участвовать в заседаниях руководящих органов Организации и ее структурных подразделений с правом совещательного голоса.
7. Региональные отделения Организации.
7.1. Региональное отделение Организации (далее – региональное отделение) является структурным подразделением Организации и осуществляет свою деятельность на территории субъекта Российской Федерации на основании настоящего Устава.
7.2. Региональные отделения создаются в субъектах Российской Федерации по решению учредительной конференции (конференции). Создание регионального отделения утверждается решением Центрального Совета после получения заявления и протокола учредительной конференции (конференции).
7.3. На территории одного субъекта Российской Федерации может быть создано и действовать только одно региональное отделение Организации.
7.4. В исключительных случаях с учетом территориальных и других объективных особенностей региона местные отделения, осуществляющие свою деятельность на территории округов (районов), входящих в состав одного субъекта Российской Федерации, могут быть наделены правами региональных отделений решением Центрального Совета при избрании делегатов на съезд Организации и других случаях не противоречащих закону.
7.5. Учредителями регионального отделения могут быть юридические лица – общественные объединения и физические лица (не менее трех), имеющие право быть членами Организации в соответствии с настоящим Уставом, принявшие участие в учредительной конференции, на которой решено создать региональное отделение и сформировать его руководящие и контрольно-ревизионные органы.
7.6. Деятельность регионального отделения может быть прекращена:
–по решению конференции регионального отделения;
–по решению Центрального Совета в случае нарушения региональным отделением требований настоящего Устава, невыполнения решений руководящих органов Организации, а также в случае совершения действий, дискредитирующих Организацию;
– в случае ликвидации Организации, а также по решению суда в установленных законом случаях.
7.7.Руководящие и контрольно-ревизионные органы региональных отделений Организации.
7.7.1. Руководящими органами регионального отделения Организации являются: – конференция регионального отделения;
– Совет регионального отделения.
Контрольно-ревизионным органом отделения является Контрольно-ревизионная комиссия (ревизор) регионального отделения.
7.7.2. Конференция регионального отделения.
7.7.2.1. Конференция регионального отделения (далее – конференция) является высшим руководящим органом регионального отделения. Конференция проводится по решению Совета регионального отделения по мере необходимости, но не реже одного раза в пять лет, а также по требованию Контрольно-ревизионной комиссии (Ревизора) регионального отделения, либо по письменному требованию более одной трети местных отделений, либо более одной трети членов Организации, состоящих на учете в региональном отделении, либо по требованию Исполнительного Комитета или Председателя Организации. Совет в срок не позднее 15 дней с момента получения письменного требования о проведении конференции обязан принять решение о ее проведении.
7.7.2.2. Делегаты на конференцию избираются в порядке и по нормам представительства, определяемым Советом. Председатель Организации, его заместитель или их представители могут участвовать в работе конференции с правом решающего голоса. Члены Центрального Совета могут участвовать в работе конференции с правом совещательного голоса.
7.7.2.3. Конференция вправе рассматривать любые вопросы деятельности регионального отделения. К исключительной компетенции конференции относится решение следующих вопросов:
а) определение количественного и персонального состава Совета регионального отделения, досрочное прекращение полномочий членов Совета регионального отделения;
б) определение количественного состава Контрольно-ревизионной комиссии, избрание Председателя и членов Контрольно-ревизионной комиссии (Ревизора), досрочное прекращение их полномочий;
в) утверждение Положения о Контрольно-ревизионной комиссии (Ревизоре) регионального отделения;
г) утверждение отчетов Совета и Контрольно-ревизионной комиссии (Ревизора) регионального отделения;
д) избрание делегатов на Съезд Организации;
е) принятие решения о реорганизации или ликвидации отделения;
ж) утверждение Регламента работы конференции и избрание секретариата (секретаря) конференции;
з) принятие решений по спорным вопросам деятельности отделения, вынесенным на конференцию.
и) решение иных вопросов, предусмотренных настоящим Уставом.
7.7.2.4. Повестка дня конференции утверждается решением Совета регионального отделения.
7.7.2.5. Решения конференции регионального отделения правомочны, если на ней присутствует более половины от общего числа делегатов, избранных на конференцию. Решения конференции принимаются простым большинством голосов делегатов, присутствующих на конференции, а решения по вопросам избрание руководящих и контрольно-ревизионных органов, реорганизации и ликвидации отделения – квалифицированным большинством не менее двух третей голосов делегатов, присутствующих на конференции. Решения конференции принимаются открытым голосованием, если иное не установлено законодательством либо если конференцией не будет принято решение о проведении тайного голосования. Решения конференции оформляются протоколами, которые подписываются Председателем Совета и руководителем секретариата (секретарем) конференции.

7.8. Совет регионального отделения.
7.8.1. Совет регионального отделения (далее – Совет) является постоянно действующим руководящим органом регионального отделения в период между конференциями. Совет вправе своим решением доизбирать в свой состав новых членов, но не более одной трети количественного состава Совета, избранного Конференцией, за весь срок его полномочий с последующим утверждением на конференции. Совет подотчетен конференции регионального отделения. В случае утраты членом Совета статуса руководителя отделения (общественного объединения – члена организации) их полномочия как членов Совета прекращаются. Член Совета за нарушение настоящего Устава, невыполнение решений руководящих органов Организации и ее регионального отделения, нежелание исполнять или систематически не выполняющий свои обязанности члена Совета длительное время без уважительной причины, препятствующий своими действиями или бездействием нормальной работе Организации, совершения действия, дискредитирующих Организацию и звание члена Организации, или на основании его письменного заявления может быть решением Совета выведен из его состава и исключен из членов Организации.
7.8.2. Совет собирается на свои заседания по мере необходимости, но не реже одного раза в год, и решает все вопросы, касающиеся деятельности регионального отделения, за исключением вопросов, отнесенных настоящим Уставом к исключительной компетенции конференции регионального отделения, а также вопросов, урегулированных решениями конференции. Заседание Совета проводится председателем Совета регионального отделения по собственной инициативе либо по требованию Председателя Организации или не менее одной трети членов Совета в срок не позднее 15 дней с момента получения письменного требования о его проведении. Председательствует на заседании Совета Председатель Совета, а в его отсутствие – один из заместителей Председателя Совета.
7.8.3. Совет регионального отделения:
а) избирает сроком на 5 лет руководителя регионального отделения – Председателя Совета, а также, по представлению Председателя Совета регионального отделения, его заместителей, отстраняет или переизбирает руководителя регионального отделения, в том числе и по рекомендации Председателя Организации, в случае невыполнения им требований настоящего Устава, решений руководящих органов Организации и регионального отделения, неудовлетворительной работы, препятствующего своими действиями или бездействием нормальной работе Организации и регионального отделения, совершения действия, дискредитирующих Организацию и звание члена Организации, или на основании его письменного заявления. В случае не утверждения кандидатуры Председателем Организации Совет обязан в течение 30 дней рассмотреть на своем заседании вопрос об избрании нового руководителя регионального отделения-Председателя Совета (Правления);
б) принимает решения о созыве конференций регионального отделения, устанавливает порядок и нормы представительства на них, утверждает повестку дня конференции;
в) досрочно прекращает полномочия членов Совета с последующим утверждением на конференции;
г) утверждает сметы расходов регионального отделения;
д) принимает решение о создании и использовании целевых фондов регионального отделения;
е) принимает решения о создании региональным отделением хозяйственных товариществ и обществ либо об участии в хозяйственных товариществах и обществах, об учреждении региональным отделением средств массовой информации и осуществлении издательской деятельности, подлежащие утверждению Центральным Советом;
ж) осуществляет прием в члены Организации и исключение из членов Организации региональных общественных объединений и физических лиц, а при отсутствии в данном муниципальном образовании местного отделения – и местных общественных объединений;
з) утверждает решение о создании местных и первичных отделений (при отсутствии местных) Организации, прекращает деятельность местных и первичных отделений;
и) согласовывает и после избрания утверждает кандидатуры руководителей местных (первичных) отделений и принимает решение о досрочном прекращении их полномочий;
к) осуществляет руководство входящими в его состав местными отделениями, устанавливает виды и периодичность предоставляемых ими отчетов;
л) утверждает решения местных отделений о создании хозяйственных товариществ и обществ, об участии в хозяйственных товариществах и обществах, об учреждении средств массовой информации и осуществлении издательской деятельности;
м) отменяет решения руководящих органов местных отделений, их должностных лиц в случае несоответствия указанных решений действующему законодательству Российской Федерации и настоящему Уставу;
н) рекомендует местному отделению переизбрать руководителя отделения в случае невыполнения им требований настоящего Устава, решений руководящих органов Организации и регионального отделения, неудовлетворительной работы или совершения поступков, дискредитирующих Организацию;
о) проводит текущую политику Организации в регионе, осуществляет руководство подготовкой и проведением общественных мероприятий Организации;
п) от имени регионального отделения выступает с инициативами по различным вопросам общественной жизни региона, вносит предложения в органы государственной власти, участвует в выработке решений органов государственной власти и органов местного самоуправления в порядке и объеме, предусмотренном действующим законодательством;
р) представляет и защищает права регионального отделения, местных отделений, права и законные интересы членов Организации, а также других лиц (по их поручению) в органах государственной власти, органах местного самоуправления, общественных объединениях и негосударственных организациях;
с) утверждает Регламент работы Совета и повестку дня заседаний Совета, избирает секретаря заседаний Совета;
т) принимает решение о вынесении на Съезд Организации предложения об изменениях и дополнениях в Устав Организации;
у) выводит из своего состава членов Совета на основании их письменных заявлений, прекращения членства в Организации, невыполнения положений настоящего Устава, решений Совета, совершения поступков, дискредитирующих их лично или Организацию в целом с последующим утверждением на конференции;
ф) доизбирает в свой состав новых членов, но не более одной трети от количественного состава Совета за весь срок его полномочий с последующим утверждением решения на конференции;
х) организует прием членских взносов в региональном отделении;
ц) определяет порядок участия регионального, местных, первичных отделений в выборах и референдумах, рассматривает предложения и принимает по ним решения о поддержке кандидатов в депутаты и на иные должности в органах государственной власти Российской Федерации, субъекта Российской Федерации и местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством;
ч) выполняет иные функции по осуществлению руководства региональным отделением, способствующие эффективному достижению целей Организации, указанных в настоящем Уставе.
7.8.4. Решения Совета правомочны, если на заседании присутствуют более половины его членов и принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании. Председатель Организации, его заместители, могут участвовать в работе Совета с правом решающего голоса, а члены Центрального Совета – с правом совещательного голоса. Решения Совета принимаются открытым голосованием, если иное не установлено законодательством либо если Советом не будет принято решение о проведении тайного голосования. Решение Совета оформляется протоколом, подписываемыми Председателем Совета и секретарем заседания.
7.8.5.Руководитель регионального отделения - Председатель Совета регионального отделения Организации (далее – Председатель Совета):
а) организует и руководит деятельностью Совета;
б) обеспечивает выполнение решений руководящих органов Организации и руководящих органов регионального отделения, всемерно содействует расширению социальной базы Организации, привлекает к решению задач Организации общественно активные силы региона;
в) без доверенности представляет интересы регионального отделения во всех государственных, негосударственных, общественных, международных и иных учреждениях и организациях, включая суды общей юрисдикции, арбитражные и третейские суды, согласительные комиссии;
г) имеет право первой подписи на финансовых документах; распоряжается всеми видами имущества регионального отделения, включая денежные средства, заключает договоры и совершает иные сделки в рамках утвержденных смет и в соответствии с решениями Центрального Совета Организации;
д) открывает расчетные, валютные и иные счета в учреждениях банков;
е) утверждает структуру и штатное расписание рабочего аппарата регионального отделения, форму и систему оплаты труда его сотрудников, осуществляет руководство аппаратом (включая прием на работу и увольнение сотрудников) либо назначает при необходимости его руководителя с делегированием ему соответствующих функций;
ж) совершает иные действия, обеспечивающие эффективность деятельности Совета;
з) информирует Центральный Совет о работе регионального отделения и представляет отчеты в установленном объеме и в требуемые сроки;
и) принимает решения о созыве заседания Совета и Правления регионального отделения.
к) выполняет другие функции, способствующие нормальному функционированию регионального отделения и эффективному достижению целей Организации, указанных в настоящем Уставе. Председатель Совета не вправе принимать решения по вопросам, урегулированным решениями конференции и Совета.

7.8.6. Кандидатура руководителя регионального отделения - Председателя Совета согласовывается с Председателем Организации и после избрания утверждается его решением.
7.8.7. Заместители Председателя Совета избираются Советом по представлению Председателя Совета на срок его полномочий. Во время отсутствия Председателя Совета его полномочия может исполнять заместитель Председателя Совета или один из членов Совета по поручению Председателя Совета.
7.8.8. Председатель Совета может одновременно возглавлять другую региональную общественную организацию, не входящую в состав членов Организации, только по согласованию с Центральным Советом Организации.
…. Местные отделения Организации. …... Первичные отделения.

8. Финансы, имущество и предпринимательская деятельность Организации.
8.1. Средства и имущество Организации формируются из:
– членских взносов;
– добровольных взносов и пожертвований, гуманитарной и благотворительной помощи, целевых взносов юридических и физических лиц;
– поступлений от мероприятий, проводимых Организацией или в ее пользу;
– гражданско-правовых сделок в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом;
– доходов от участия Организации в хозяйственных товариществах и обществах;
– доходов от предпринимательской и внешнеэкономической деятельности Организации;
– иных не запрещенных законом поступлений.
8.2. Организация в соответствии с действующим законодательством может иметь в собственности земельные участки, здания, сооружения, жилищный фонд, оборудование, инвентарь, имущество культурно-оздоровительного и культурно-просветительного назначения, денежные средства, акции и другие ценные бумаги, а также иное движимое и недвижимое имущество, необходимое для материального обеспечения деятельности Организации, указанной в настоящем Уставе. В собственности Организации могут также находиться результаты интеллектуальной деятельности, учреждения, издательства, средства массовой информации, создаваемые и приобретаемые за счет средств Организации в соответствии с целями, указанными в настоящем Уставе.
8.3. Организация является собственником принадлежащего ей имущества. Члены Организации не имеют прав в отношении имущества Организации. Региональные (местные) отделения Организации имеют право оперативного управления имуществом, закрепленным за ними Организацией. Полномочия региональных и местных отделений Организации по распоряжению имуществом и совершению сделок, а также порядок реализации указанных полномочий определяются Центральным Советом Организации. Закрепление имущества за региональным отделением осуществляется Центральным Советом Организации, за местным отделением – Советом регионального отделения.
8.4. Организация может осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению уставных целей, ради которых она создана, и соответствующую этим целям. Предпринимательская деятельность осуществляется Организацией в соответствии с законодательством Российской Федерации. Организация может создавать хозяйственные товарищества и общества, становиться участником хозяйственных товариществ и обществ в соответствии с требованиями законодательства, а также приобретать имущество, предназначенное для ведения предпринимательской деятельности.
8.5. Доходы Организации не могут перераспределяться между членами Организации и должны использоваться только для достижения целей, указанных в настоящем Уставе.
8.6. Для осуществления программ и проектов Организации, проведения общественных кампаний и общественно-политических мероприятий могут формироваться целевые фонды Организации, ее региональных и местных отделений. Источниками формирования целевых фондов могут являться членские взносы в части превышения сумм членских взносов над расходами на содержание Организации, ее региональных и местных отделений, целевые взносы и пожертвования, доходы от предпринимательской деятельности, иные источники формирования средств и имущества Организации, указанные в пункте 8.1 настоящего Устава. Решение о создании и использовании целевых фондов Организации принимается Центральным Советом Организации. Решение о создании и использовании специальных фондов регионального отделения принимается Советом регионального отделения. Решение о создании и использовании специальных фондов местного отделения принимается Правлением местного отделения.
9. Учет и отчетность Организации.
9.1. Организация составляет баланс, ведет бухгалтерский учет, статистическую и иную отчетность в установленном порядке.
9.2. Ответственность за состояние учета, своевременное представление бухгалтерской и статистической отчетности возлагается на главного бухгалтера, компетенция которого определяется действующим законодательством.
9.3. Ответственность за сохранность документов Организации (управленческих, финансово-хозяйственных, по персоналу и др.) несет Председатель Центрального Совета Организации.
10. Порядок внесения изменений и дополнений в Устав Организации.
10.1. Решения о внесении изменений и дополнений в Устав Организации, об утверждении Устава в новой редакции принимаются Съездом Организации большинством в две трети голосов делегатов, присутствующих на Съезде, при наличии кворума.
10.2. Изменения и дополнения в Устав Организации подлежат государственной регистрации в порядке и в сроки, установленные действующим законодательством Российской Федерации.
11. Реорганизация и ликвидация Организации.
11.1. По решению Съезда Организация может быть реорганизована путем слияния, выделения, присоединения, разделения или преобразования в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Имущество Организации переходит после ее реорганизации к правопреемникам в порядке, установленном законодательством.
11.2. Организация может быть ликвидирована по решению Съезда или по решению суда в установленных законом случаях.
11.3. Решение Съезда о реорганизации или ликвидации Организации считается принятым, если за него проголосовало большинство в две трети голосов делегатов, присутствующих на Съезде, при наличии кворума.
11.4. Организация обеспечивает учет и сохранность документов штатных сотрудников, а в случае ликвидации Организации передает их в установленном законом порядке на государственное хранение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышел в свет первый номер Интернет-газеты "Борисоглебское братство" (см. раздел "Новости" на главной странице).
Комментарии, сообщения и предложения предлагаю размещать здесь.
Ну и призываю всех и каждого принять участие в подготовке следующего номера. Работа "под ключ" только приветствуется.
Готовый номер присылайте мне, а я со своей стороны обещаю не задерживать его публикацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Игорь Плотников с начале первого выпуска интернет-газеты писал:

"...Прошло несколько дней после публикации на форуме моих предложений по созданию Фонда "Борисоглебского братства", а реакция, практически, нулевая. Но все же моё настроение остается оптимистичным, и моя личная оценка затеи более чем реалистична!..."

Реакция не нулевая, а, скорее, выжидающая и вызывающая много вопросов, причем многие из них уже обсуждались здесь ранее и нашли свои ответы.

По поводу самой газеты инициативу Игоря Плотникова поддерживаю.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал устав, долго думал... Это наиболее приемлемая форма, позволяющая иметь свой фонд.
Я за создание общественной организации!
Назвал-бы её несколько иначе...
Хороший слоган придумал ЛАБОР: "Всё начиналось здесь".
Вот вам и название:
"Борисоглебск- всё начиналось здесь"
Хотя возможны и другие варианты.
Давайте обсудим и начнём двигаться дальше к созданию чего-то позитивного. Ведь никто не отрицает, что фонд оперативной материальной помощи нам нужен.
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14166
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 16:02    Заголовок сообщения: Название организации выпускников. Ответить с цитатой

А что, хорошее название: "Борисоглебск- всё начиналось здесь".

Но мне вот пришло на ум ешё одно название. Можно обсудить...

Межрегиональная общественная организация выпускников Борисоглебского ВВАУЛ им В.П.Чкалова "Борисоглебск, полёты, Чкалов!"
Расширенная трактовка (сокращенного названия БПЧ ):
Борисоглебск- "Всё начиналось здесь".
Полёты- понятно само собой...(не наяву, так во сне!).
Чкалов- выпускник 1-го выпуска, именем которого АУЛ наш и назван...

Всем Чкаловцам- привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Да, дело не в названии...
Можно все предложенные варианты сохранить как девиз, а организацию назвать просто "Общественная организация выпускников и ветеранов Борисоглебского ВВАУЛ".
Съезд надо организовывать в дни празднования 90-летия училища в Борисоглебске. Я думаю местное начальство может нас поддержать...
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл вчера проанонсировать...
Опубликован второй номер Интернет-газеты "Борисоглебское братство: http://www.bvvaul.ru/news/news/145.php
Кстати, название газеты (как и название Фонда) никем не утверждалось, так что по общему решению, может быть изменено на другое, и обсудить это можно прямо сейчас: в отличие от Фонда, газета уже существует.
Повторюсь: если кто хочет принять участие в выпуске следующего номера, или сделать самостоятельно следующий номер "под ключ", частично или полностью изменив по своему стиль газеты или содержание её статей - будем только рады! Если имеются вопросы, как это делается, проконсультироваться можно у Игоря Плотникова.

По просьбе Игоря Плотникова выношу на обсуждение такой вопрос:
Если редактору следующего номера газеты потребуется процитировать кого-то из форумян, нужно ли ему заручаться его разрешением?
Сразу выскажу своё мнение. Если цитата будет звучать внутри форума или внутри сайта - не нужно. Если за их пределами - желательно (в зависимости от обстановки. В определённых случаях - обязательно).
Единственное, на что хотел бы обратить внимание: при цитировании нужно следить за тем, чтобы приводимая цитата не была вырвана из контекста, когда искажается смысл всего высказывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):

... выношу на обсуждение такой вопрос:
Если редактору следующего номера газеты потребуется процитировать кого-то из форумян, нужно ли ему заручаться его разрешением?
Сразу выскажу своё мнение. Если цитата будет звучать внутри форума или внутри сайта - не нужно. Если за их пределами - желательно (в зависимости от обстановки. В определённых случаях - обязательно).
Единственное, на что хотел бы обратить внимание: при цитировании нужно следить за тем, чтобы приводимая цитата не была вырвана из контекста, когда искажается смысл всего высказывания.


Подписываюсь - За.
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 10:07    Заголовок сообщения: общественная организация Ответить с цитатой

В продолжение темы хотелось бы высказать несколько суждений.
Для начала мне хотелось бы привести одну фразу С.Г.К-Мурзы:
«…Можно сказать, что «офицерство» представляет всю «растянутую во времени» огромную общность «военных» нескольких поколений и даже память об ушедших поколениях. О важности этой общности для воспроизводства и сохранения страны и народа говорить не приходится. Именно поэтому информационно-психологическая «обработка» этой общности в ходе перестройки и реформы очень красноречива...»!
Следовательно, работа по строительству общественной организации необходима не только для поддержки отдельных членов организации и может быть ветеранов, но и может иметь значение в глобальном смысле: «сохранения страны и народа».
Если перефразировать фразу одного из социологов (П.Бурдье), то получится вот такая конструкция: «…когда речь идет об общественной организации, то говорить авторитетно значит делать: если, например, я авторитетно заявляю, что общественная организация «Борисоглебское братство» существует, я в значительной степени способствую тому, чтобы она существовала!»
Так вот, в предыдущем предложении я ошибался, когда говорил, что организации не существует, если у неё нет юридического статуса в госорганах.
Теперь я убежден, что общественная организация «Борисоглебское братство» существует! Существует она в трех ипостасях. Это «фонд поддержки ветеранов», который возглавляет генерал-майор Морозов А.И. Это совет ветеранов училища, которым руководит Карпов В.В. и, конечно же, это сайт выпускников училища, администратором в котором является Ушаков Ю.Н.
Поэтому необходимо консолидировать усилия этих трех самостоятельных структур для строительства общественной организации. При этом вовсе необязательно разрушать существующие отдельные общности, а объединять их на правах коллективных членов.
Отсюда следует, что на данном этапе не стоит зацикливаться на мелко-бытовых проблемах: помещение, канцелярия, бухгалтерия и т.д., а сосредоточить усилия по закреплению существующей организации юридическим статусом. При этом, это вовсе не значит регистрацию в минюсте, а достаточно, учредительного съезда к примеру. Но я бы не останавливался на полумерах, а сразу регистрировал в минюсте и открывал счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте очередной, четвёртый, новогодний выпуск Интернет-газеты "Борисоглебское братство": http://www.bvvaul.ru/news/news/148.php
Автор и Редактор неизменен - Плотников Игорь Юрьевич, выпускник 1987 года.

Особенность этого выпуска заключается в том, что в нём размещены лишь новогодние поздравления наших братьев-выпускников. Прошу вас: не перепрыгивайте через строчки, почитайте внимательно. Все пожелания искренние, направлены от души. Поверьте в это, и пожелания братьев обязательно сбудутся.

Для тех, кто не успел записаться в число выступающих, но имеет что сказать, сообщаю:
Вы ещё не опоздали. Сегодня только 29-е, до Нового года ещё три дня. Имеете желание поздравить однокашников/сослуживцев/друзей на страницах этого же номера газеты - СРОЧНО направляйте текст (желательно и фото) в адрес Редактора - Игоря Плотникова. Засвечиваю адрес: plotnikov-iy@yandex.ru
А мы уже постараемся, чтобы к Новому году Ваше поздравление оказалось на следующей странице этой же газеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Георг-74
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 330
Откуда: Московская область, Чехов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большой привет! Разговоры о создании Фонда, его целях и задачах идет давно, а воз и ныне там... Вот ситуация для которой, в том числе, и нужно создавать Фонд. Выпускник 74 года Юрий Комаров оказался в трудной ситуации: взял кредит под залог квартиры, не смог своевременно заплатить очередной взнос и сейчас может остаться без квартиры. Разговор идет о сумме в 543000 руб. Призываю ВСЕХ оказать посильную помощь. Телефоны Юрия: 89035724046, 89037518151. Все деньги Юрий обещает вернуть - бизнес его еще работает. А может эти деньги могут стать финансовой основой будущего Фонда. Мой телефон: 89165772569. Не знаю кто еще откликнулся на просьбу о помощи, я знаю двих: Симкин Ю., Красовский Е..
_________________
Симкин Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошёл почти год со времени крайнего сообщения в данной теме, но, как писал в этом крайнем сообщении Юрий Васильевич, "воз и поныне там". А с течением времени тема не становится менее актуальной, напротив - она становится ещё более острой. Информация о том, что тот или иной наш выпускник (семья выпускника) нуждается в материальной помощи поступает с грустной регулярностью. Попытаюсь ещё раз активизировать обсуждение: глядишь, и придём к чему-нибудь.

Здесь мнения разделились: одни считают, что помощь должны быть исключительно адресной, другие убеждены, что она должна направляться через фонд. Свои плюсы и свои минусы есть у обоих вариантов, и эти аспекты мы уже обсуждали. Моё мнение - продолжать искать варианты, как нам создать Фонд. А единственной ступенькой, преодолев которую наше движение в этом направлении ускорится, является определение главы Фонда. Пока эта ступенька непреодолима. Назначить кого-то не получится, здесь нужен доброволец.
Борисоглебцы! Подумайте ещё раз, взвесьте свои силы и возможности, и пусть из вас кто-то решится объявить примерно следующее: "Я берусь возглавить эту тему. Кто меня поддержит, будьте готовы выполнять мои поручения, кто нет - не мешайте, отойдите в сторону!"

Кто-то подумает. что поскольку активность в обсуждении темы невысока, значит всем всё по-барабану. Совсем не так. Я уверен, что эта тема волнует большинство, просто не все могут что-то добавить к уже сказанному, а написать чтобы просто отметиться - только эфир засорять. Поэтому я ни в коей мере не осуждаю тех, кто на этой ветке "не отметился". Вот когда дело дойдёт до конкретных действий, тогда и будет активность. Я так думаю.
В личной переписке многие делятся со мной своими мыслями, и после небольшой дополнительной консультации с Игорем Плотниковым здесь будет опубликованы некоторые КОНКРЕТНЫЕ предложения, исходящие от него, а также информация о том, что уже сделано по этому вопросу.
А пока может у кого имеются ещё какие соображения? Высказывайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необходимо определиться с уставом, а там и начальник появится.
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Ну, что Юра, может ты и прав, Плотников Игорь парень шустрый, с головой, если возьмется то у него получится. Возможно стоит попросить на эту должность и М.М. Соколова, думаю и надеюсь не подведет.
Насчет устава: бюрократ ты Костя, создай устав, потом подай нам офис с секретарем и т.д. давай попроще: Написать ЧП, при которых и сколько выделяется фин. помощь и все, деньги-то наши. Это мое мнение.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Михайлович, а кто учил серьезно относиться к законам и документам? А Вы сразу бюрократ. Я к чему написал об уставе, да к тому чтобы все было прозрачно и всем понятно. Деньги любят порядок и этот порядок необходимо прописать. А то на форуме не так посмотришь, и начинается срач. Прошу прощения.
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Константин Юрьевич, это я Вас так назвал любя, если растроил, то уж извини меня.
Деньги любят счет, это точно. поэтому предлагаю выделять только на лечение и в случае пожара ТОЛЬКО ВЫПУСКНИКАМ училища, только на эти цели. Это мое мнение.
Да, еще есть кандидат порядочный - это Полянскович, надеюсь Саша тоже справится.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komarow писал(а):
...Да, еще есть кандидат порядочный - это Полянскович, надеюсь Саша тоже справится.
Комаров Николай.
Чтоб никто не сомневался - справится!
Информация от Игоря Плотникова вскоре здесь появится. Забегая вперёд, скажу, что в его варианте доступ к кошельку Фонда будет открыт не для одного, а как минимум для двух человек, и если среди них будет Саша Иванов, я первым подниму за него обе руки. Ну и раз помянули Полянсковича, не могу сдержаться, чтобы ни сказать пару слов про него. (Полянскович, заткни уши).
Не помню ни одной поднятой острой темы, на которую бы Саша не откликнулся. И не слышал ни об одном человеке, которому Саша отказал бы в помощи. Зато знаю немало людей, которым Саша помог раньше, и тех, кому помогает сейчас. Кроме того, помимо дома, семьи (жена, дети, внуки) у Саши довольно-таки ответственная работа. Я это всё к тому, что если он будет отклонять свою кандидатуру, вы не судили его строго. Но будем надеяться, что согласится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 03:07    Заголовок сообщения: фонд Ответить с цитатой

Ну вот, от имени и по поручению, что называется.

В настоящее время мы с Юрием Николаевичем обкатываем технические возможности по созданию своего "фонда" посредством Яндекс-кошелька.
Сегодня прошла первая репетиция. На сайте был размещен интерфейс, с помощью которого мне удалось перевести деньги на счет.
Номер счёта, адрес эл.почты сообщу дополнительно.
Сейчас же можно и , наверное, нужно начать обсуждение четкого механизма распределения финансовых средств, собранных на счёте.
Сразу скажу, что счёт открыт на моё имя, поэтому необходимо предусмотреть защитные меры от моей же алчности.
Всё мероприятие носит исключительно добровольный характер, а по сему форма : общественно-коммунистическая или индивидуально-капиталистическая по сути не имеет значения. Какую примем, такая и будет!
...для начала достаточно, я так думаю!
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Фонд БВВАУЛ Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB