Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы Администратору сайта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Вопросы Администрации форума. Обсуждаем сайт.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 09:39    Заголовок сообщения: Работа сайта Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья!
Привожу выдержку из крайнего ответа хостинг-провайдера на вопрос о работе нашего сайта:
Цитата:
На сегодняшний день проблем на хостинг сервере абсолютно никаких нет. Сайт доступен, проверяли с разных источников.
Вот есть неплохой инструмент для проверки доступности сайта ( http://host-tracker.com/check_res_ajx/9972404-0/ ). По нему видно, что Ваш сайт bvvaul.ru доступен со Всего мира. Так что проблемы с нашей стороны мы исключаем.

Скорее всего, проблема со стороны клиентов, возможно, со стороны магистрального провайдера. Чтобы это исключить, советуем предпринять следующие шаги:
1. В настройках сетевого подключения, указывать DNS сервера Google (8.8.8.8 и 8.8.4.4).
2. Очищать кэш браузера
3. Доступность сервера для хостинга, определить можно, сдлеав ping bvvaul.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скорее всего, проблема со стороны клиентов, возможно, со стороны магистрального провайдера. Чтобы это исключить, советуем предпринять следующие шаги:
1. В настройках сетевого подключения, указывать DNS сервера Google (8.8.8.8 и 8.8.4.4).

........
Зашёл в настройки сетевого подключения согласно Инструкции
Настройка сетевого адаптера в Windows XP
Установил рекомендованное DNS (Domain Name System — система доменных имён)сервера (8.8.8.8 и 8.8.4.4)
Захожу на сайт с первого раза, всё работает, хотя до этого были проблемы (может совпадение?)
http://losino-petrovsk.net/index.php/nastroiki/tuneconnection
Предупреждение: кто этим раньше никогда не занимался, сами лучше не пробуйте, попросите это сделать специалиста, что бы не сбить ранее установленные настройки.
...........
Бесплатные публичные DNS сервера
http://pereblog.ru/2008/12/public-dns-servers/
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 595
Откуда: г. Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 02:41    Заголовок сообщения: Проблема Ответить с цитатой

Доброго всем дня !
Век живи,-век учись... Только сегодня узнал, что есть и такая ветка "Вопросы Администрации.." И то, только потому, что она выскочила на ГЛАВНОЙ. Многие из нас сразу влетают на ветку своего выпуска и ВСЕ.. Нет, что бы хотя бы с названиями других веток ознакомиться...
Да, у меня (в Китае) с начала марта такая же проблема (хотя, совершенно не напрягает) Захожу со второго раза. При первой попытке выдает "Сервер не найден" или "Невозможно подключиться к удаленному серверу". Закрываю окно. Вхожу повторно,- все ОКЕЙ. Сайт стоит в закладках в OPERA, Explorer, Chrome, Firefox. Везде одинаково.
И еще. Не могу просматривать некоторые фото ( Radikal). Вместо фото в сообщениях стоит окно, читаю: "IP адреса Китая и некоторых других стран в настоящий момент не обслуживаются, за исключением изображений, размещенных на авторизованных сайтах. Свяжитесь с Администратором radikal.ru, чтобы добавить ваш ресурс в список авторизованных сайтов." Писал Администратору radikal.ru, (русскими и аглицкими иероглифами), ответа не получил. Подскажите, пожалуйста, как быть ?
С уважением Сергей Радомский, 77г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм-81 писал(а):
...на форуме AVIA.RU в разделе "Авторские форумы" создана тема: " Борисоглебское ВВАУЛ - на связь!"
Форум на АВИА.RU, кроме вcего прочего, мы можем использовать как резервный канал связи (общения).
Адрес темы: Борисоглебское ВВАУЛ - на связь!
http://www.forumavia.ru/a.php?a=t&id=5133&count=3
Скопируйте этот адрес и "положите" в "Избранное" ("Закладки") и если что - встречаемся на АВИА.RU
Мда... Адрес-то я скопировал, но пригодится ли он: тему уже хотят закрыть. Не хочет Гусаров Р. В, главный редактор портала авиа.ру, видеть борисоглебских среди участников форума (кто ещё не читал - загляните на ветку). Предлог, на мой взгляд, надуманный, а истинная причина, похоже, кроется в чём-то другом. Нас и ранее там не жаловали: помню, и братья Аникеевы попадали в немилость, и у меня, человека по жизни неконфликтного, на АВИА.РУ возникали конфликты с администрацией, а сейчас и Володе Сигаеву предлагают уйти в другой раздел, несмотря на то, что он ясно и аргументированно изложил Гусарову причину, почему тема открыта именно в данном разделе.
Кто-нибудь может объяснить, что происходит?
Колитесь, друзья, кто из вас так крепко насолил руководству АВИА.РУ, что они предпочитают среди своих посетителей видеть случайных людей и дилетантов от авиации, а не профессионалов своего дела и высокоинтеллектуальных людей, которыми являются выпускники Борисоглебского училища...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр, не печалься... нет большой необходимости держать ее. В любых поисковых- любой вопрос- конкретный ответ! Кто хочет- тот всегда...
Была там у нас на основном форуме- и где она??? "В заду!" никто не заходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая информация с авиафорума:
Форум на АВИА.RU, кроме вcего прочего, мы можем использовать как резервный канал связи (общения).
Адрес темы: "Борисоглебское ВВАУЛ им. Чкалова - В ружьё!"
http://www.forumavia.ru/forum/9/6/965889856846793514961320045096_1.shtml?topiccount=5
Скопируйте этот адрес и "положите" в "Избранное" ("Закладки") и если что - встречаемся на АВИА.RU
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Юра, Володя, мне кажется GVR прав! Чего плодить на Авиа.ру: "БВВАУЛ - в ружье", "БВВАУЛ - на связь" и прочие авторские БВВАУЛьские ветки (все это есть на нашем сайте). Можно разместить ссылку на наш сайт там, и все бэбские будьте любезны сюда. А как резервный канал связи у нас есть не только Авиа.ру, но и телефон, электропочта, просто почта, много друзей и язык, который, как известно, до Киева (где Юра живет) доведет, чтобы, если вдруг, резервный канал долго не работал. Хотя, это мое личное, на иностранный лад, ИМХО.
Кстати, 12 марта с.г. Президент РФ подписал Указ о праздновании 100-летия ВВС... Имеем право!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, привет.
В первом сообщении (после заголовка) авторского авиафорума, я, как положено, объяснил с какой целью открывается данная ветка, далее объяснил, почему она открывается именно в разделе "Авторский форум".
Но г-н Гусаров не понял (или не захотел понять) наших благих намерений, и под предлогом "Зачем плодить одинаковые ветки?" попросил меня с авторского форума.
Бегло просмотрев статьи "авторского форума" я обнаружил, как минимум 4 темы про НЛО.
Очевидно темы ВВАУЛов "не формат" для авиационного форума, т.к. место занимают, а их посматривают только свои, другое дело НЛО, или вот такие темы:
-БиЛайн достал,
-Братцы, а на дворе первое марта
-Прощай Битцевский лес :(
-Танго в двоем! 2
-Кризис турфирм и паспорт.
-Любовь с первого взгляда.... существует?
-Флирт в 50 -т .....как думаете ...))) Это нужно ?
...............

Кстати, после переустановки DNS "болезнь" не прошла, захожу на сайт со второй попытки.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Володя, привет!
GVR - не прав! И в таком случае он уже вредит делу, которому служит!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 06:55    Заголовок сообщения: Тема Борисоглебского ВВАУЛ на форуме АВИА.РУ Ответить с цитатой

Всем добрый день,

Ко всему сказанному Володей должен добавить, что не шибко-то мы их и плодили, борисоглебские ветки: после 20 января 2006 года тема, открытая Кочемасовым в "Сослуживцах" (правда, я так и не понял, с какой целью), была первая, а открытая в "Авторских форумах" В. Сигаевым - вторая, причём здесь цель была четко и аргументированно изложена. Жаль, что в поддержку Володи на форуме АВИА.РУ никто не выступил...
Предвзятое отношение - однозначно! Уверен - даже не будь темы, открытой Лёхой, предвзятость рано или поздно проявилась бы в других моментах. Мне это вдвойне не понятно, потому как руководитель портала господин Гусаров не производит впечатление глупого человека.

Кстати, только сейчас заметил: на АВИА.РУ придушили и историю создания нашего сайта: не открываются кроме стартовой остальные 47 страниц вышеупомянутой мною темы от 20.01.2006...

Недаром форум авиа.ру оставили в своё время, распылившись по другим форумам, десятки умных и интересных людей, способных думать и излагать, чьи сообщения имели яркое содержание, зато всякие недоумки чувствуют себя там вольготно до сих пор. Мне остаётся только повторить сказанное кем-то ещё в 1996 году: форум АВИА.РУ благодаря попустительству его администрациии превратился в авиапомойку. А помойку как не украшай, она всё равно останется помойкой, на которую нормальные люди заходят лишь по необходимости.
Простите, поклонники форума АВИА.РУ, если кому мои слова пришлись не по нраву. Возражайте, коль не лень, и если есть чем.

А проблему по входу на сайт буду решать, потерпите пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не лень! Я не поклонник АВИА.РУ, но мне там интерессно порой.
Согласен, что там % 70 помойки, но это определяется сразу. Но есть ветки, где можно подискуссировать о полетах, о боевой работе, аэродинамике, авиапроишествиях. Пусть уже виртуально порой, но увлекает. Да и умные ребята там есть тоже.
Наш сайт, свелся в основном, к поздравления с Днем Рождения, заглохли интерессные темы и ветки. Разве у нас нет боевых летчиков, "зубров" учителей летно- инструкторского состава, охотников и рыболовов и просто интерессных людей и т.д., которые могли бы рассказать об многом, тем самым, пополнив и историю АУЛа и историю частей, где проходили службу. Даже, самые интерессные собеседники и те, ушли в основном в тень. Сайт несомненно прекрасный, но становится лишь просматриваемым... ИМХО. А компы у наших- почти у всех уже есть (либо у детей).
Юра- стараюсь правду говорить в глаза, ну и разумеется, у каждого она своя... а одному тарахтеть- получается, что ты что то типа шута, говорили мы на эту тему с И. Бученовым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П. Антонову.
Петь, я с тобой согласен и возражать не собираюсь, лишь остановлюсь на некоторых моментах.
Лично мне АВИА.РУ бывает интересен тогда, когда хочу получить оперативную информацию о каком-либо авиационном событии: там она появляется раньше, чем в СМИ.
Что касается увлекательных тем, даже на них (за исключением чисто специфических, типа про Су-24), прорываются недоумки, которые высказывают своё тупое ИМХО, превращая интересный разговор в перепалку. Кого как, но меня они сильно раздражают - дураков и по жизни хватает... Борьба с такими дебилами отдана полностью на откуп самим пользователям, а модераторы где? Даже маты сейчас отсекаются программой, а не удаляются модераторами. Зато "рубить" борисоглебские ветки - тут как тут. Я редко заглядываю на АВИА.РУ, но и того достаточно, чтобы заметить - в данном плане в лучшую сторону ничего не изменилось.
Ну да шут с ними, своё ближе, поэтому о своём.

Почему у нас так вяло общаются на разные темы... Вижу здесь несколько причин, о них потом как-нибудь. Сам же с радостью делюсь своими мыслями на разных ветках, и был бы намного активнее в этом плане, но не обладаю достаточным количеством свободного времени, чтобы излагать эти мысли письменно, потому как отдаю приоритет не форуму, а сайту. И Серёга Правак никогда не боялся "тарахтеть" в одиночку и показаться при этом шутом. А у кого душа не лежит к форуму - ну что ж, насильно мил не будешь...
А относительно поздравлений однокашников и друзей с Днём рождения - не вижу в этом ничего плохого. Наоборот, считаю подобные посты проявлением внимания и уважения как к отдельной личности, так и к обществу вцелом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, я никогда не против, просто скучновато у нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра, 21.03.2012 в период с 6:00 до 7:00 киевского (с 8.00 до 9.00 по Москве) на сервере будут проводиться технические работы по переключению сетевого оборудования.
В этот период времени ожидается прерывание доступа к сайту продолжительностью не более чем на 20 минут.

Посмотрим, улучшится ли после этого работа сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Петр, увы, на сайте, как и в жизни, не может быть постоянно - УРА! (в полетах, на рыбалке, на охоте - тоже). И это объективно. И на уже не так знаменитом Авиа.ру - то же, то же!
У нас скучновато? Сделай паузу - стань тихо просматривающим, но (насколько я тебя знаю) уже через некоторое время тебя потянет и встрянешь, потому что это ТЕБЕ НАДО. Проверь! А кому-то, может, не надо, так чего, теперь обижаться на них?

Володя, чистоты эксперимента ради, предлагаю по справедливости довести эти примеры радетелю авиации Главному Вроде Решающему - GVR. Посмотрим, что скажет в свое, так сказать, чистосердечное и непременое желание упорядочить и систематизировать ветки своего форума во имя святого Авиа. И пусть ответит почему ветки БВВАУЛ ему помеха, если, конечно, снизойдет.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Луч-85



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 730
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может создадим партию, а?
_________________
Мы круче,чем вареные яйца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAU-75
Саш, никоим образом! Какие обиды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 15:11    Заголовок сообщения: Неисправности на сайте Ответить с цитатой

Прошу внимания!
У меня (изредка) проявляются моменты выхода на сайт не с первой попытки. Раньше подобного не было.
Прошу отметиться на этой ветке тех, у кого происходит подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, у меня такая проблема почти в 60-70% попытках входа...
==============
От root:
Информацию принял.

_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с 1-го марта до 22-го вообще не был ни разу на сайте из-за того что никак не мог его открыть. Со вчерашнего дня с нескольких попыток, и действий не поддающихся никакой логике начал открывать сайт. Если запомню последовательность действий при открытии, то придется таким образом и выходить. В настройки (которые рекомендованы выше) лезть не пытаюсь - уровень развития не позволяет. Военный все-таки.
С приветом всем !
В. Соколов
==============
От root:
Володя, информацию принял, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, у меня тоже бывает не с первого раза, а иногда главная страница открывается не на "сегодняшнем" дне, а на том, который я открывал в крайний раз перед этим, и приходится "передергивать" заход.
==============
От root:
Саша, понял. Спасибо.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 16:59    Заголовок сообщения: Re: Неисправности на сайте Ответить с цитатой

root писал(а):
Прошу внимания!
У меня (изредка) проявляются моменты выхода на сайт не с первой попытки. Раньше подобного не было.
Прошу отметиться на этой ветке тех, у кого происходит подобное.


Юра, я десять дней назад такую же проблему отмечал
Мистер писал(а):
Юрий Симаков писал(а):
Ушакову
У меня всё осталось без изменений, на сайт выхожу со 2-ой попытки.

Аналогично. В обед вообще не мог попасть, сейчас - со второй попытки.

И сейчас всё осталось без изменений - только со второй попытки. Заметил, что это возникает один раз в сутки, когда впервые выходишь на сайт.
==============
От root:
Дима, нформацию принял.

_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.


Последний раз редактировалось: Мистер (Сб Мар 24, 2012 05:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда захожу на сайт первый раз в день, пишет, что страница недоступна. Нажимаю "Обновить", сразу попадаю на главную страницу. Далее в течение всего дня захожу с первого раза. На следующий день, опять с первого раза страница недоступна, обновление, и целый день работает нормально.
Очистка кэш браузера, альтернативный ДНС гугла 8.8.8.8, видимых результатов не дало.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Как начались проблемы с выходом на главную страницу пару недель назад, так они ни разу и не прекращались. Главная страница из браузера IE открывается только после обновления страницы по F5. Другие страницы форумов открываются сразу.
Ответ хостинг-провайдера на вопрос о работе нашего сайта похож на обычную отписку, т.к. сайт действительно доступен, но они не ответили - почему он доступен только со второй попытки? Скорее всего, это у них произошел сбой, и они не могут его найти. Их советы не очень хороши.
Чистка кэш помогает только на один раз, вряд ли найдется человек, который будет это делать несколько раз в день.
DNS не менял, проще кнопку F5 нажать, чем добавить себе возможные проблемы, т.к. не знаю, к чему это может привести.
Менять Браузер тоже не выход, должно все работать на всех Браузерах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм-81 писал(а):
Когда захожу на сайт первый раз в день, пишет, что страница недоступна. Нажимаю "Обновить", сразу попадаю на главную страницу. Далее в течение всего дня захожу с первого раза. На следующий день, опять с первого раза страница недоступна, обновление, и целый день работает нормально.
Очистка кэш браузера, альтернативный ДНС гугла 8.8.8.8, видимых результатов не дало.
alex-m 78 писал(а):
...Как начались проблемы с выходом на главную страницу пару недель назад, так они ни разу и не прекращались...

Благодаря вашим ответам я ещё раз убедился, что неисправность на сайте до сих пор не устранена. Завтра продолжу общение с хостинг-провайдером. Если и после этого ничего не изменится, уйдём к другому провайдеру. Хотя лично я этого не хотел бы: до этого случая мне очень нравилось, как у них поставлена работа с клиентами.

Друзья!
Я очень вам благодарен за вашу деликатность и тактичность: несмотря на неудобства, вы с ними мирились, хотя имели полное право во весь голос предъявить свои претензии.
Думаю, в ближайшее время мы этот вопрос закроем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрБал



Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="root"]
Сэм-81 писал(а):
Когда захожу на сайт первый раз в день, пишет, что страница недоступна. Нажимаю "Обновить", сразу попадаю на главную страницу. Далее в течение всего дня захожу с первого раза. На следующий день, опять с первого раза страница недоступна, обновление, и целый день работает нормально.

Друзья!
Я очень вам благодарен за вашу деликатность и тактичность: несмотря на неудобства, вы с ними мирились, хотя имели полное право во весь голос предъявить свои претензии.
Думаю, в ближайшее время мы этот вопрос закроем.

Ну, Юрочка! Теперь только через Европейский Суд по нашим правам!
У меня точно так же проявляется,как у Володи.Я еще использую вариант: вхожу - пишет,что не может... - закрываю эту стр. и тут же вхожу вновь.Все ОК на оставшийся день.И ни каких нервов!!!
_________________
Всегда Юрий Баландин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луч-85



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 730
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со второй попытки.
_________________
Мы круче,чем вареные яйца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
v. gor



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема такая же как у всех. проявляется на разных браузерах (у меня их 4 шт. на компе). Очистка всяких кешей и прочего не причем. Однозначно проблема у тех, кто предоставляет нам канал. Надо давить не них. Хотя по опыту, всегда говорят, что у них все нормально, проверяйте свои настройки. А потом вдруг все начинает работать нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрБал писал(а):
Когда захожу на сайт первый раз в день, пишет, что страница недоступна. .............
Я еще использую вариант: вхожу - пишет,что не может... - закрываю эту стр. и тут же вхожу вновь. Все ОК на оставшийся день.


Юра, у меня аналогичная ситуация, меня это абсолютно не напрягает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Пономарёв писал(а):
ЮрБал писал(а):
Когда захожу на сайт первый раз в день, пишет, что страница недоступна. .............
Я еще использую вариант: вхожу - пишет,что не может... - закрываю эту стр. и тут же вхожу вновь. Все ОК на оставшийся день.

Юра, у меня аналогичная ситуация, меня это абсолютно не напрягает...
Валера, да и меня не шибко напрягает, но ТАКОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Поэтому прямо сейчас пишу очередное письмо в техподдержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 08:08    Заголовок сообщения: Неисправности на сайте Ответить с цитатой

Письмо в отдел технической поддержки направлено. Ответ получен: работают над решением проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 13:43    Заголовок сообщения: Неисправности на сайте Ответить с цитатой

Прошу внимания!
Специалисты отдела технической поддержки произвели некоторые действия по устранении предполагаемой причины возникающей у нас ошибки при выходе на сайт. Я сам проверить, устранён дефект или нет не могу, потому как он проявлялся он только после нескольких часов перерыва в выходе на сайт. Такого перерыва у меня нет. Обращаюсь к вам.
Если у кого опять проявляется дефект - отпишитесь здесь. Для чистоты эксперимента рекомендуют очистить кэш браузера (как - Сэм рассказывал выше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без изменений - выход со второй попытки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично...
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрБал



Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Пол 12-го ночи по Москве.ОРЕРА открыл сразу,Explorer - со 2-го.
_________________
Всегда Юрий Баландин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня дефект подтвердился
Завтра продолжу общение с техподдержкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову
У нас без изменений: на наш сайт выходим со 2-ой попытки, на другие сайты без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина Симакова писал(а):
У нас без изменений: на наш сайт выходим со 2-ой попытки, на другие сайты без проблем.
Понял...
Пока проблему ищут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, второй день захожу на сайт без проблем, с первого раза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Пономарёв писал(а):
Юра, второй день захожу на сайт без проблем, с первого раза...
Да, проблему, надеюсь, устранили, хотя найти причину было непросто. Я вслух не объявлял - боялся сглазить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всё получается с первого раза
http://smotri.com/video/view/?id=v847780c12

У меня сегодня получилось!!!
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову
Сегодня, впервые за последнее время, зашла на наш сайт с 1-ой попытки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже подтверждаю, что вирус "со второй попытки" исчез!!!)
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и славненько!
Обращайтесь, если кто заметит какие-то неисправности. Хочется, чтобы сайт работал безукоризненно.
Имеют место ещё несколько недостатков в программе сайта, о которых я помню и буду устранять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову.
Юра, сегодня, 30.04.12. отправил тебе посылку с книгами.
Одна " На перехват. Летная книжка Сталинского сокола" написал сын нашего выпускника Урвачева. Я посмотрел на нашем сайте о нем много ты написал, ну да ладно.
Вторая " Асы против Асов" там есть наши выпускники, корче сам разбережься в этих книгах. Получишь - крикни.

Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
У меня после предпринятых нашим сисадмином усилий - тоже заход с первого раза! Спасибо!
Кстати, зовут его Юрий Николаевич. Думаю, что кроме близких друзей-товарищей, все должны обращаться к этому, благодаря кому мы все здесь общаемся, по имени отчеству, или хотя бы с инициалами перед фамилией (что по немецки означает - семья, а по итальянски - мафия).

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, привет! Спасибо большое! После получения сразу просигнализирую.
Присланные тобой в предыдущей посылке книги прочитаны с удовольствием и отмечены страницы, информация с которых должна быть скопирована на сайт.

Саша, приветствую тебя!
Ты очень строг , но вопрос поднял хороший. В принципе я с тобой согласен, потому как сам большой противник фамильярности. Никогда к незнакомому человеку не обращусь "на ты", даже если этому человеку не 57, как мне сейчас, а 16. А уже после знакомства и общения с ним могу или через 2 минуты перейти "на ты", или навсегда сохраняю определённую дистанцию. Опыт и интуиция подсказывают, как вести себя с отдельным индивидуумом. И молодёжь всегда учу не фамильярничать и всегда учитывать при новом знакомстве один важный момент: перейти в общении "на ты" намного легче, чем потом вернуться обратно "на Вы". А в служебных отношениях вообще предпочитаю общение "на Вы".
Но, как и в любом правиле, здесь также присутствует исключение: я мгновенно перехожу "на ты" в тех случаях, когда передо мной мой коллега по лётному делу. Даже если этот коллега достиг каких-то определённых должностных высот, я вижу перед собой не какую-то номенклатурную фигуру, а брата-лётчика. А как общаются с братом?! Правда, ни разу не повернулся язык обратиться "на ты" к преподавателям и инструкторам, которые обучали меня или моих ровесников. Здесь у меня табу: уважение настолько велико, что это табу сохраняется даже в случаях, когда инструктор старше меня всего на год-два...

По книгам.
По подсказке Иванова Гены (на форуме - Штурмовик_87) заказал через Интернет книгу нашего выпускника 1983 года А. Кошкина "Штурмовик". Заказывал на сайте ozon.ru, рассчитывался карточкой. Очень понравилось, как организованы заказ и доставка.
Что касается самой книги - книга интересная, читается легко, иллюстрирована фотографиями. Но в содержании есть моменты, по которым бы я подискутировал с автором.
Взял два экземпляра: одну себе, одну в Музей.
Кому книга интереса - заказывайте подобным способом. А кто готов принять участие в обсуждении - подключусь с удовольствием, тематические ветки на форуме предусмотрены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времери суток !
Ушакову. Слушай, Юра, вот эти книжки, про наших выпускников, одну я тебе выслал, эти ты ( надеюсь не обижаешься, что на ты ) прочтешь, или просмотришь ( у меня только на это хвавтает терпение ) может мне в наш музей выслать. Как ты думаешь. Или этого барахла и так хватает.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 15:13    Заголовок сообщения: Библиотека борисоглебских авторов. Ответить с цитатой

komarow писал(а):
...вот эти книжки про наших выпускников, одну я тебе выслал, эти ты прочтешь, или просмотришь (у меня только на это хвавтает терпение) может мне в наш музей выслать. Как ты думаешь...
Коля, в музее всегда рады новым экспонатам. Если подобных книг окажется очень много, можно будет при Музее открыть уникальную библиотеку с названием типа "Библиотека сочинений борисоглебских авторов". Потому моё мнение: если имеешь такую возможность - отошли. Надо будет только попросить Симакову Галю, чтобы она узнала точный адрес, куда и на кого отсылать. Я попрошу.

А у меня не получается книги просматривать. Если начал читать - должен "добить" до конца. Иногда начинаю читать, и понимаю, что книга мне страшно не нравится, но заложенный мной самим принцип заставляет прочитать до конца. Именно по этой причин стараюсь читать только избранное. Кстати, люблю перечитывать наиболее понравившиеся книги. Сожалею лишь о том, что времени на чтение книг у меня мало, да и в крайние пару лет от чтения стали быстро уставать глаза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 18:38    Заголовок сообщения: Re: Библиотека борисоглебских авторов. Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Юра, принял, понял. Получишь, скажешь, стоят они того или нет, с моей строны проблемы не будет - вышлю.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Вопросы Администрации форума. Обсуждаем сайт. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB