Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Политические темы. Учимся общаться.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 140, 141, 142
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлов Александр писал(а):

У меня прадед был раскулачен и репрессирован, умер. Когда давали компенсацию по миллиону за это, отец отказался , дед же воевал с фашистами на Ладоге награжден неоднократно. И горжусь обоими!


А если бы твой отец взял деньги и отправил их все, до копейки сюда:http://ru.wikipedia.org/wiki/Подари_жизнь

Ты бы им гордился меньше или больше?
Пассивность не признак государственности или вообще какой-либо позиции.
Официальный отказ только тогда является позицией, когда он объясняется почему делается этот отказ -- от премии, ордена, почетного звания, компенсации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата: "Мое первое знакомство с нардами произошло в средине 80-х годов прошлого века. В то время я учился в БВВАУЛе..."

Ну хоть чему-то научился в высшем лётном военном училище...кубики бросать и шашечки двигать..
Цитата:
Это САМЫЕ первые слова моей книги. Тираж 5 000 экз.

Сказано с таким апломбом, будто философский , научный или технический труд написал...

Цитата:
А вы "писатели" пишите, што хотите. Но мне кажется, что тот имеет право на "подколку", кто сам что-то подобное сделал.
Я знаю точно, шо дальше разговоров дело у вас не пойдет.
Нищие вы духом.

Ну да, что то подобное из нас вряд ли кто сделал..
Мы в БВВАУЛЕ учились немного другому..и научились.
Мы (военные лётчики..офицеры, многие участвовали в реальных б\д) мы нищие духом.
А вот писака, написавший "великую" книгу по игре в шиш-беш..этот чел несомненно сильный духом...несгибаемый..куда нам.?
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..куда нам.?


Я ж казав -- в орнитологи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, ты же знаешь, как вонючие пиндошвалики - троллики возбуждают... Сам писал правила.
у них ЧЕМ БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ - ТЕМ БОЛЬШЕ МАНИЯ.
Давайте на три дня ничего не писать про Щирую, ну ее ...
Я понимаю, что "скушно", но все же.
А 5 мая, если станет очень скучно, зацепите пиндошваль... повеселитесь и снова на 4 дня на праздники...
Ну а потом, можно разрядить всю обойму в период их выборов...
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):

Ну а потом, можно разрядить всю обойму


pollution загрязнение; загрязнение окружающей среды; осквернение; поллюция

Игорь! обойму разряжай, не загрязняя окружающую среду. Желательно в мозолистую руку пролетариата!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Александр



Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего ты добиваешься окстись
267 писал(а):
Игорь писал(а):

Ну а потом, можно разрядить всю обойму


pollution загрязнение; загрязнение окружающей среды; осквернение; поллюция

Игорь! обойму разряжай, не загрязняя окружающую среду. Желательно в мозолистую руку пролетариата!

_________________
Постановка целей, приближение к ним день за днем и, наконец, их достижение — это и есть ключ к счастью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как у нас читают не все(это НОРМАЛЬНО) и невсегда - это обычно - поднимусь:
"Володя, ты же знаешь, как вонючие пиндошвалики - троллики возбуждают... Сам писал правила.
у них ЧЕМ БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ - ТЕМ БОЛЬШЕ МАНИЯ.
Давайте на три дня ничего не писать про Щирую, ну ее ...
Я понимаю, что "скушно", но все же.
А 5 мая, если станет очень скучно, зацепите пиндошваль... повеселитесь и снова на 4 дня на праздники...
Ну а потом, можно разрядить всю обойму в период их выборов... "
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikozavr



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 167
Откуда: г. Одинцово-10, М.O. 8 905 567 9204

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Поздравляю с ПЕРВОМАЕМ!
А которые не друзья... тоже поздравляю.

_________________
Сегодня первый день всей оставшейся жизни...
nikozavr@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое путешествие в Крым
В конце лета 2013, мне удалось, причем без особых усилий получить путевку в военный санаторий "Ялта".
Необычно, но факт, поехал я в Крым на поезде.
Удивило многое, после пересечения российской границы, я увидел убитые дороги, но очень чистые и аккуратные подворья в селеньях,
есть магазины, есть даже железнодорожные перезды со шлагбаумом.
Почему я так написал, да потому что основная масса жд перездов нерегулируемая, дороги не ремонтировались по 2-3 года и то, это как бы
с учетом российских морозов и оттепелей, которых на Украине нет.
Я приехал в Симферополь утром, естественно без гривен, но с банковской картой, и не одной, а разных банков - СБ и ВТБ-24.
Ближайшее, что я нашел - это отделение сбербанка, к сожалению курс там был... Я поменял, только чтобы доехать - получил 200 гривен
пошел на станцию, она представляла из себя, как Тамбов в 1976 году на привокзальной площади. Автобусы, тролейбус, маршрутки, такси, частный извоз и цены...
27,17, 35, 45-60, 45-100 - соответственно.
Я выбрал маршрутку. Дороги в Крыму хорошие, идет ремонт, но он не особенно сдерживает движение, много информационных знаков,
которые намного понятнее тех, что существуют в России, через 1,5 часа я уже стоял на автостанции г. Ялта...
Утро, комфортная погода, спуск вниз. Я решил пойти пешком, (ГПС) настроен и в кармане, расстояние примерно 5 км, для меня это нормально.
Люди не злые, на русскую речь отвечали приветливо, а видя, что я с поклажей, спрашивали - "откуда?"
Я не скрывал, говорил из Москвы, очень живо интересовались, как в Москве, что нового, что ждем, о чем думаем?
С одним ялтинцем мы поговорили обо всем в течении 15-20 минут, я его распрашивал, что, где , как - сколько это стоит и т.д.
Он меня примерно о том же, но в Москве. Сошлись на рыбалке, в руке у меня был тубус с...
Он рассказал, где как и на что они ловят "рипку", кстати мне его советы очень пригодились, хотя морской рыбалкой на ЧМ и СМ я занимаюсь уже
довольно длительное время. Все одно, советы местных иногда, полностью опровергают весь тот опыт, который имеется, именно в
силу специфики региона.
Надо сказать, что в Крыму я до этого был несколько раз, время было советское, я был еще в лейтенанко-капитанском званиях, первый раз - "на выживании" в г. Судак. Старший у нас был м-р Алексей Нехаев, а второй раз - посещение санатория
"Судак" - с семьей. Еще пару раз в командировке, что запомнилось из цивильной
жизни - обед в аэропорту г. Симферополь по летным продуктовым талонам ВВС.
Т.е. крайний раз в Крыму я был в застойное советское время, конец 70-х - начало 80-х.
Добрался я до санатория довольно быстро, устроился и решил пойти посмотреть, после завтрака, что , где, зачем?
По ценам мне было все понятно, по отношению жителей тоже, а вот в Ялте я был впервые.
Читал Чехова, знаю немножко его биографию, мой верный ГПС привел меня на набережную...)))
Конечно "Дама с собачкой", собственно сам Антон Павлович, порт ...
Кафешки, пивнушки, лавочки, публика... все как в Краснодарском крае, ну не все конечно, но очень похоже...
Везде, все вывески на украинском и латинице, но все говорят по-русски, мовы не слышно..)))
Все что не спрошу, охотно объясняют, спрашивают откуда, с удовлетворением кивают, что из Москвы - это поразило.
На общественном транспорте, я оказывается могу ездить бесплатно - предъявив удостоверение...
В санатории, я сразу же взял несколько экскурсионных туров, удивило, если есть удостоверение, то туры, не все правда, со скидкой.
Поразило практически до глубины души, что в музей, в БАЛАКЛАВЕ, по удостоверению пускают вообще бесплатно и предлагают присоединиться
к гиду, проводящему экскурсию.
Очень много разговаривал с местными, в основном горожане, ловящие "рипку", как то само - собой разговор переходил
в жизненное русло, какая там жизнь в Москве, о том что при Киеве - это вообще не жизнь, как можно получить гражданство России,
о несбыточной мечте быть в России.
А с одним татарином в г. Бахчи - Сарай мы проговорили минут 40, причем он сам ко мне подошел.
Спросил кто я и откуда, высказал все обиды на Сталина и СССР, а когда я сказал, что сейчас - СССР нет, а есть Россия и наши
татары живут еще получше многих русских, он заметил, что да Россия другая страна, а вот Киев - плохой, совсем не признает татар за людей,
как в штатах индейцы, так и мы в Крыму, хотя с народом живем мирно, они не обижают нас, мы не обижаем их...
Но обидно.
Мы здесь очень давно, это наша земля и мы на ней никто, обидно... Обиду он высказывал много раз, я говорил ему, что все успокоится...
Нет - отвечал мне он - они что делают, они сюда людей с запада Украины привозят, раздают лучшие земли, кредиты, наших школ совсем нет.
Меджлис избрали, они тоже живут для себя и стараются для себя, нам не помогают.
Конец августа - начало сентября, самый сезон, созрели, так и хочется сказать "вишни в саду у дяди Вани", но вишня отошла, а созрел крымский вкусный виноград,
замечательные яблоки, инжир...
Так вот... Не получилось засадить Крым выходцами из западенства - не прижились...
Пошли покупать на рынок сало.
Цирк.
Сначала предлагали что попало, мой приятель из Ростова, в сале толк знает, не попался, начали допытоваться откуда. Сказали.
Ну тогда вот, предложили за ту же цену - но это же совсем другое дело... Нежнейшее, розоватое, не единой жилки - нам объяснили - это как для "сэбэ"
со своей свинки, а вот то что на прилавке - польская, одолели своим свинством поляки, невыгодно выращивать на продажу.
Ходили на катере на рыбалку, хотя удовольствие не из очень дешевых, но стоило того.
Погода. Поразила до глубины души. Я уехал в Севастополь, а приятель остался в Ялте. Туда 4 часа на катере - теплоходике, столько же обратно, с
посещением Балаклавы, музея, горы с капитанским домиком итого целый день.
Русалочку, Ласточкино гнездо, место где отдыхал Хрущев Н.С., Церковь на горе, Ливадийский дворец... Там есть что посмотреть,
что попробовать, чего съесть...
Не дождинки за весь путь, подходя к Ялте увидел огромные темные тучи завалившие за горку, на Симферополь пошла, везде лужи, деревья сеят дождь, гроза была часа два
промочила все, сбила зной...
Т.е. Ялта зовет к себе пресную воду, дожди были почти каждый день, быстрые, сильные, внезапные.
Внезапно появлялись, внезапно исчезали.
Не хочу рассказывать как местные отзывались об Украине, не имеет смысла, но то что за 23 года, там практически ничего не было сделано, предопределило судьбу Крыма.
Крым не захотел быть в составе Украины, причем это случилось не вчера, это было давно, с 1992 года.
На пирсах вечером собиралось много рыбаков, все научились ловить карася и окуня, а также скоррену на спининг, увлекательное занятие.
Ну конечно для любителей этого дела.
Много "резинок" на море, на них по два человека ловят ставриду и окуней, в Краснодарском крае - это под запретом, запретят и в Крыму значит, а не успел...
Хотите фото - Вы получите его!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, с большим удовольствием прочитал твой рассказ о твоем пребывании в Крыму. Мне к сожалению как-то не довелось побывать в этом прекрасном райском месте... С удовольствием посмотрю твои фотки. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Венец творенья - Дивная Диана -
Если понравилось, у меня "исчо" есть!
Все координаты указаных мест у меня есть...
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото у меня действительно много,..
Все это, увидим своими глазами, я вот про что...
Постой, сопровождение, меню, реклама, прайс-лист - это все не про меня.
Я могу до сих пор:
- прожить в палатке с таганком и двумя буханками хлеба - одну неделю, а Петро - может это же, но три недели... Ему вообще все похрен.
Но.. А за чем, мы же не на выживание едем, хотя я знаю несколько приемов, о которых почти никто не знает, расскажу, покажу, и все увидим - ВЕЛИКОЕ ЧУДО МАНИТУ! - кипяченая вода без металлических конструкций... в большом костре.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, Геннадич, понравилось!
Тоже не был в тех краях ни разу...
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай, земеля, подтягивайся..
Три дня, но какие три дня! Путешествие по России с севера на юг, паром, Крым, компанство.
Главный вопрос? А не могем ли мы, все это преодолеть на италийской авиации, а?
Просчитать, вычислить и так сказать сделать,а?
Так сказать перелет : Челябинск - Москва - Воронеж - Краснодар - Саки.
"прожить в палатке с таганком и двумя буханками хлеба - одну неделю, а Петро - может это же, но три недели... Ему вообще все похрен." - это я нагнал, - это один тире два максимум дня, причем конец второго на истерике, что не выживем.. Уже где-то пожоже на правду...
А в две буханки на неделю - никому не верьте, оно конечно можно - но только на выживании..
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Чт Май 01, 2014 17:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да есть думки определенные по перелетам...
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думай, Главком, думай..
Надумаешь, скажи, поможем, ей-ей поможем.
Главное не КТО полетит, главное - ПОЛЕТИТ самолет российский, с российским флагом, с российскими пилотами.!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщения нарушающие Правила форума БВВАУЛ удалил Сэм-81М

Тема ЗАКРЫТА по решению Администрации сайта БВВАУЛ.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех посетителей училищного форума!

Хорошо, что по причине позднего времени далеко не все из вас застали тот виртуальный дебош, которым завершился Первомай на этой ветке. Я сам стал случайным свидетелем этого позора только после того, как получил уведомление по тлф. С одной стороны я рад, что благодаря бдительности Володи Сигаева, удалившего эту часть переписки, больше никто не испытает то чувство омерзения от происходящего, которое испытали все нормальные люди, оказавшиеся свидетелями этого позора. А с другой стороны было бы полезно всем участникам "шабаша" перечитать на свежую голову всё, что они "наваяли" вчера на ночь глядя.

Повторяю сказанное десятки раз.
То, что происходит на политических форумах, противоречит основной цели сайта - сплочению всех борисоглебских. Для меня сайт дороже потери отдельных его посетителей, которые заходили сюда только для того, чтобы посетить политические ветки. Могу прямо и открыто таким заявить: "Отныне вам здесь не место. Скатертью дорога!".

Решение принято.
Две позорящие наш сайт ветки форума - "Политические темы..." и "Нравится общаться ссылками..." навсегда закрываются для оставления в них сообщений.
Вновь открываемые ветки с политуклоном будут немедленно удаляться. Также будут удаляться и все сообщения с политической окраской, появляющиеся на других ветках. С моей стороны не будет излишнего вмешательства лишь в общение выпускников по годам выпуска: считаю, что однокашники сами решат, на какие темы им общаться, а на какие нет, и всегда смогут самостоятельно навести должный порядок в своём кругу общения.

Общественного обсуждения принятого решения не будет. Все вопросы направляйте через опцию "Написать Администратору".

PS.
Я успел скопировать себе ту часть форума, которая была удалена Модератором. Кто интересуется - пишите, пришлю на электронку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 140, 141, 142
Страница 142 из 142

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB