| Предыдущая тема :: Следующая тема   | 
	
	
	
		| Автор | 
		Сообщение | 
	
	
		Иванов Владимир
 
  
  Зарегистрирован: 08.04.2012 Сообщения: 25567 Откуда: Воронеж
  | 
		
			
				 Добавлено: Ср Апр 01, 2015 23:03    Заголовок сообщения: С днём рождения! | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				 	  | Андрей Белянский писал(а): | 	 		  Нашего неизменного Балагура и Весельчака!
 
 
 
Костю Волченко! 
 
 
С Днем Рождения!
 
 
Крепкого Здоровья Благополучия Удачи !!!
 
 
Поздравлял Костика по ТЛФ.
 
 
Передает Всем Привет!
 
 
Абрикосы померзли. | 	  
 
Это прошлогоднее поздравление от Андрюхи Белянского. Сегодня уже Дедушки!
 
В пролом году помёрзли абрикосы. В этом году так же могло что-то обморозиться-помёрзнуть...
 
Главное, чтобы не как в той песне, где:"...завяли помидоры, а в месте с помидорами завяли огурцы..." По сему:
 
 
Костю Волченко - с днём рождения!!!
 
 
Крепкого здоровья, благополучия, мира, добра, радости, счастья,
 
удачи, исполнения желаний и всего самого прекрасного в жизни!!!
 
 
Всех с первым апреля! | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		koya
 
 
  Зарегистрирован: 03.01.2008 Сообщения: 794
 
  | 
		
			
				 Добавлено: Чт Апр 02, 2015 00:25    Заголовок сообщения:  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Поддерживаю, в смысле присоединяюсь к поздравлению. _________________ ОТ ВИНТА | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Иванов Владимир
 
  
  Зарегистрирован: 08.04.2012 Сообщения: 25567 Откуда: Воронеж
  | 
		
			
				 Добавлено: Пт Апр 03, 2015 08:47    Заголовок сообщения: Тагир... | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				-
 
Сегодня Тагиру Гайнетдинову исполнилось бы сорок девять...
 
Вечного полёта... Вспомним НАШего однокашника! | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Иванов Владимир
 
  
  Зарегистрирован: 08.04.2012 Сообщения: 25567 Откуда: Воронеж
  | 
		
			
				 Добавлено: Пт Апр 03, 2015 08:50    Заголовок сообщения: C Юбилеем!!! | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				-
 
Александра Овчинникова - с ЮБИЛЕЕМ!!!
 
 
Полсотни лет - хороший срок!
 
И нет нужды печалиться!
 
Пускай ещё полста пройдёт,
 
Не надо только стариться!!!
 
 
И в этот славный светлый день
 
Тебя мы поздравляем,
 
Здоровья, счастья и добра
 
От всей души желаем!!!
 
 
Всем привет! | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Пятак
 
 
  Зарегистрирован: 09.11.2013 Сообщения: 120
 
  | 
		 | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Иванов Владимир
 
  
  Зарегистрирован: 08.04.2012 Сообщения: 25567 Откуда: Воронеж
  | 
		
			
				 Добавлено: Сб Апр 04, 2015 22:17    Заголовок сообщения: Шея... | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				-
 
Игорь, спасибо за фотографии Гранчева Игорька. 
 
Его анкета уже преобразилась: http://www.bvvaul.ru/profiles/3746.php
 
Ты там посмотри ещё...
 
 
 
 
 
Всем привет! | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		koya
 
 
  Зарегистрирован: 03.01.2008 Сообщения: 794
 
  | 
		
			
				 Добавлено: Ср Апр 08, 2015 21:04    Заголовок сообщения:  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Недавно был день штурманской службы.
 
Порылся в Морском Уставе Петра I и не нашем всем известное выражение.
 
Есть вариант, как одно из высказываний царя. 
 
Матросы отродье хамское, но дело свое разумеют. А посему! Жалование платить, в кабаки пускать, девкам любить. Пособие из сукна выдавать. Будучи за границей на берег не спущать, Ибо он умного слова не скажет и драку учинит. Коков и боцманов держать на шкентеле, дабы они не позорили флот Российский. Каждый матрос, увидев дыру, обязан закрыть ее. Баб и всякую такую утварь на корабль не пущать, а ежели пущать, то По одной на брата дабы не было сумятицы. _________________ ОТ ВИНТА | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Иванов Владимир
 
  
  Зарегистрирован: 08.04.2012 Сообщения: 25567 Откуда: Воронеж
  | 
		
			
				 Добавлено: Чт Апр 09, 2015 08:01    Заголовок сообщения: Царские Указы... | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				 	  | koya писал(а): | 	 		   	  | Михаил Александров писал(а): | 	 		  Ой, как же душевно про Архангельское написано! А я (балбес) тогда водку не пил    | 	  
 
Стандартная Архангельская доза на троих: в литровую алюминиевую кружку вливаем не спеша пузырь "андроповки" и заправляем бутылочкой пива местного разлива. Закуска в бочках на любой вкус. Пускаем напиток по кругу и потом на лавочке, куря беломор, необходимо было любоваться звездами. Это повышало эффект от ерша раза в два. В один из вечеров, набравшись впечатлений и при этом напоив местного кучера, часа два носились по деревне на его телеге. 
 
Давно у меня не было такой рыбалки! | 	  
 
 
Костя! Посети Пётр Алексеевич Архангельское, когда вы там на картошке дожидались отпуска, то Указ про курсантов был бы сильно похож на Морской!  
 
 
 
Всем привет! | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		koya
 
 
  Зарегистрирован: 03.01.2008 Сообщения: 794
 
  | 
		
			
				 Добавлено: Чт Апр 09, 2015 12:06    Заголовок сообщения:  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Володя, однозначно с нас писали. Вот только по одной на брата не получалось. _________________ ОТ ВИНТА | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Пятак
 
 
  Зарегистрирован: 09.11.2013 Сообщения: 120
 
  | 
		
			
				 Добавлено: Чт Апр 09, 2015 14:10    Заголовок сообщения:  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Всем привет!
 
Родной дед по отцу нашего однокашника Толика Лихачёва. Фото постараюсь прислать.
 
Лихачёв Пётр Тимофеевич - помощник командира взвода 32-го стрелкового полка 19-й стрелковой дивизии 5-й армии Западного фронта, старший сержант. 
 
 
 Родился 21 февраля 1906 года в селе Порфировка Куйбышевского района Татарстана. Русский. Окончил начальную школу. С 12-и лет работал в сельском хозяйстве. 
 
 
 В 1921 году Лихачёв добровольцем ушёл в Красную Армию. Служил рядовым красноармейцем. Окончил школу младших командиров, после чего командовал отделением, стрелковым взводом. В 1930 году уволился из армии и вернулся на родину. С 1931 года Лихачёв был бригадиром полеводческой бригады, затем - учётчиком тракторной бригады в колхозе. 
 
 
 В мае 1941 года Лихачёв вновь был призван в Красную Армию и направлен на западную границу, где встретил войну. 
 
 
 Воевал Лихачёв в составе 24-й армии под Ельней. Участвовал в Ельнинской наступательной операции, обороне Москвы, контрнаступлении под Москвой и на северо-востоке Смоленщины. 
 
 
 В марте 1942 года северо-восточнее города Гжатск (ныне Гагарин) Смоленской области наступал 32-й полк 19-й стрелковой дивизии 5-й армии, в составе которого находился старший сержант Лихачёв – помощник командира стрелкового взвода. 
 
 
 Затяжной бой разгорелся в районе деревни Клячино (ныне Гагаринского района Смоленской области), расположенной на склоне господствующей высоты. Фашисты успели превратить высоту в опорный пункт: построили дзоты, прорыли ходы сообщения, установили перед передним краем минное поле и проволочное заграждение. 
 
 
 21 марта 1942 года подразделения стрелкового полка успешно отразили контратаку превосходящих сил противника и заставили его отступить. Преследуя фашистов, группа из 16 бойцов во главе со старшим сержантом Лихачёвым ворвалась в их окопы и захватила 2 вражеских дзота с пулемётами. Гитлеровцы сосредоточили миномётный и пулемётный огонь на подступах к захваченным дзотам и отрезали группу старшего сержанта от других подразделений стрелкового полка. 
 
 
 Лихачёв организовал круговую оборону. Фашисты открыли артиллерийский огонь, а затем начали атаковать группу. Бой не прекращался 30 часов. Яростные атаки врага были отбиты с большими для него потерями. Фашисты никак не могли захватить выгодный рубеж, который защищала горстка храбрецов. Несмотря на ранение, Лихачёв продолжал руководить группой. 
 
 
 Уже были израсходованы все патроны, а подкрепление не подходило. Старший сержант Лихачёв поднял оставшихся в живых бойцов и повёл их в рукопашную. Вместе с боевыми товарищами 22 марта 1942 года П.Т.Лихачёв пал в этом бою смертью героя. 
 
 
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 июля 1942 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом отвагу и геройство старшему сержанту Петру Тимофеевичу Лихачёву было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. 
 
 
 Награждён орденом Ленина. 
 
 
 Похоронен на братском кладбище юго-западнее деревни Долгое Гжатского (Гагаринского) района. Позже его останки были перезахоронены в городе Гагарине. 
 
 
 Приказом Министра обороны СССР П.Т.Лихачёв навечно зачислен в списки воинской части. 
 
 
 Бюст Героя установлен в городе Владикавказе. Порфировская школа, в которой учился Герой, носит его имя. Именем П.Т.Лихачёва названа улица и установлен бюст на Аллее Героев в городе Болгар Республики Татарстан | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		koya
 
 
  Зарегистрирован: 03.01.2008 Сообщения: 794
 
  | 
		
			
				 Добавлено: Чт Апр 09, 2015 14:57    Заголовок сообщения:  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Во блин. Что же мы только по юбилеям вспоминаем свою историю?! Игорь,ты удивил. _________________ ОТ ВИНТА | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Андрей Белянский
 
 
  Зарегистрирован: 01.04.2012 Сообщения: 258
 
  | 
		
			
				 Добавлено: Чт Апр 09, 2015 20:23    Заголовок сообщения:  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				По случаю добыл несколько фоток
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
я думаю все  всё узнали | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Пятак
 
 
  Зарегистрирован: 09.11.2013 Сообщения: 120
 
  | 
		
			
				 Добавлено: Чт Апр 09, 2015 22:58    Заголовок сообщения:  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Мой дед по маминой линии Зверев Фёдор Николаевич. Родился в 1911 году в селе Ляпня ныне Гагинского района Нижегородской области в семье потомственных крестьян. Русский. Призван в августе 1941 г. В январе 1942 г.уже во время наступательных боёв под Москвой попал в плен. Бабушка получила похоронку и долгое время её хранила. Освобождён в 45-ом. В 85-ом награждён орденом Отечественной войны 2-ой степени, были и какие-то боевые медали, которые помню дед раздал своим ещё мелким внукам.
 
Двоюродный брат деда. Валентин Павлович Зверев (1924—1986) — Герой Советского Союза, командир взвода разведки 200-го гвардейского стрелкового полка 68-й гвардейской стрелковой дивизии 40-й армии Воронежского фронта, лейтенант. Родился 1 февраля 1924 года в селе Ляпня ныне Гагинского района Нижегородской области в семье потомственных крестьян. Русский.
 
 
Валентин Зверев в июле 1942 года окончил ремесленное училище в Горьком, по специальности — кузнец. В Красную Армию ушёл добровольно, несмотря на то, что имел право на бронь. До апреля 1943 года учился в 3-м Ленинградском пехотном училище. С июля Зверев в действующей армии в звании лейтенанта и в должности командира взвода разведки 200-го гвардейского стрелкового полка 68-й гвардейской стрелковой дивизии, входящей в состав 40-й армии Воронежского фронта. Принял участие в Белгородско-Харьковской наступательной операции Курской битвы, в освобождении левобережной Украины, за что получил орденом Красной Звезды.
 
 
Звание Героя Советского Союза лейтенант Зверев получил за форсирование Днепра. Взвод Зверева в составе первой десантной группы принял в ночь на 25 сентября участие в форсирование Днепра около села Балыко-Щучинка (Кагарлыкского района Киевской области). Переплыв через реку, десантники штурмовали укрепления на высоком западном берегу. Две недели длились напряженные бои за расширение плацдарма. 7 октября взвод лейтенанта Зверева, обойдя противника, захватил господствующую высоту, откуда было удобно обстреливать переправу. Взвод удерживал высоту до подхода подкреплений, отбив 16 контратак противника. Зверев получил тяжёлое ранение, а во взводе, после этого боя, осталось только шесть человек. Гвардии лейтенант Валентин Зверев узнал, что 10 января 1944 года ему присвоили звание Героя Советского Союза, когда находился в Тамбове, в эвакогоспитале.
 
 
В 1946 году Зверев окончил Курсы усовершенствования офицерского состава. В том же году по состоянию здоровья был уволен в запас. Служил в войсках Министерства внутренних дел. В 1953 году окончил Военный институт. В 1960 году вновь призван в Советскую Армию. Подполковник Зверев В. П. проходил службу в должности начальника штаба гражданской обороны Владимирской области. В 1964 году был переведен заместителем начальника штаба гражданской обороны Ростовской области. С сентября 1970 года полковник Зверев находился в запасе. Остался жить в Ростове-на-Дону.
 
 
Валентин Павлович умер 19 сентября 1986 года, похоронен в Ростове-на-Дону.
 
Есть ещё фотография, на которой крайний слева, родственник моего отца. На фото - это уже события не Великой Отечественной войны, это момент Советско -Японской войны, Маньчжурия. Наши войска взяли какой-то населенный пункт. Из четверых на фото в живых останется только один - самый высокий, но он потеряет зрение. Вино которое они выпьют отравленное. Вот такая вот фотография перед смертью.
 
 Три родственника и у каждого своя судьба. Как же война проехалась по нашему народу.
 
 
 
СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ ! | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Плотников И.Ю.
 
  
  Зарегистрирован: 12.01.2008 Сообщения: 1539 Откуда: г.Нерюнгри
  | 
		
			
				 Добавлено: Пт Апр 10, 2015 15:39    Заголовок сообщения: Фото училища | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Андрей, привет!
 
Ну совсем немного ты опоздал, я уже закончил номер.
 
А фотки классные!!! Может быть ты перенесёшь на ветку "газеты" с соответствующим комментарием... а можешь и без
 
Жму руку!!! _________________ Скайп: plotnikov-iy | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		koya
 
 
  Зарегистрирован: 03.01.2008 Сообщения: 794
 
  | 
		
			
				 Добавлено: Пт Апр 10, 2015 18:16    Заголовок сообщения:  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Андрей, возможно ты забыл дописать.
 
Пустовалов Константин Федорович
 
 Год рождения: __.__.1910 
 
место рождения: Астраханская обл., Харабалинский р-н, г. Харабали 
 
№ наградного документа: 38 
 
дата наградного документа: 15.04.1989 
 
№ записи: 1517171965
 
Орден Отечественной войны II степени _________________ ОТ ВИНТА | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Иванов Владимир
 
  
  Зарегистрирован: 08.04.2012 Сообщения: 25567 Откуда: Воронеж
  | 
		
			
				 Добавлено: Сб Апр 11, 2015 09:39    Заголовок сообщения: С днём рождения! | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				-
 
 
Юру Лиманского - с днём рождения!
 
 
Крепкого здоровья, благополучия, добра, мудрости, счастья,
 
исполнения желаний и неиссякаемой жизненной энергии!!!
 
 
 
Всем привет! | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Иванов Владимир
 
  
  Зарегистрирован: 08.04.2012 Сообщения: 25567 Откуда: Воронеж
  | 
		
			
				 Добавлено: Вс Апр 12, 2015 15:26    Заголовок сообщения: Пасха! | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				-
 
 
 
Всех со светлым праздником Воскресения Христова!!!
 
Христос Воскресе!!! | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Иванов Владимир
 
  
  Зарегистрирован: 08.04.2012 Сообщения: 25567 Откуда: Воронеж
  | 
		
			
				 Добавлено: Вс Апр 12, 2015 15:35    Заголовок сообщения: С днём рождения! | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				-
 
Праздник Светлой Пасхи в этом году совпал с авиационным праздником:
 
Всемирным днём Авиации и Космонавтики. С праздником!!!
 
 
Валеру Белынцева и Владимира (Ильича!) Орлова
 
поздравляем с очередным днём рождения!!!
 
 
Крепкого здоровья, благополучия, мира, добра, радости, счастья,
 
удачи, исполнения желаний и всего самого космического в жизни!
 
 
Всем привет! | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Иванов Владимир
 
  
  Зарегистрирован: 08.04.2012 Сообщения: 25567 Откуда: Воронеж
  | 
		
			
				 Добавлено: Пн Апр 13, 2015 19:45    Заголовок сообщения: С днём рождения! | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				-
 
Пашу Петрухина - с днём рождения!
 
 
Крепкого здоровья, лётного долголетия, благополучия во всём, удачи, чистого неба,
 
мягких посадок, исполнения желаний, творческого вдохновения и всего самого доброго!
 
 
В половине седьмого НАШ Паша Слон изволит подъезжать на своём авто
 
к своему родному Липецку. И ничего, что сегодня понедельник "13-е!".
 
Сегодня именинник будет праздновать именины. Липецку - привет!
 
http://www.bvvaul.ru/profiles/3197.php
 
 
Всем привет! | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Плотников И.Ю.
 
  
  Зарегистрирован: 12.01.2008 Сообщения: 1539 Откуда: г.Нерюнгри
  | 
		
			
				 Добавлено: Вт Апр 14, 2015 03:12    Заголовок сообщения: Днюха | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				 Толян, дружище!!! С Днём рождения! Береги себя, тебе ещё внучек растить! Обымаю, жму руку!!! _________________ Скайп: plotnikov-iy | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Иванов Владимир
 
  
  Зарегистрирован: 08.04.2012 Сообщения: 25567 Откуда: Воронеж
  | 
		
			
				 Добавлено: Вт Апр 14, 2015 08:59    Заголовок сообщения: С Юбилеем и днём рождения! | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				-
 
Андрюху Абрамова - с пятидесятилетием!
 
Толика Капитонова - с днём рождения!!!
 
 
Крепкого здоровья, благополучия,радости, счастья,
 
удачи, чистого неба и мягких посадок, исполнения
 
желаний и всего самого прекрасного в этой жизни!
 
 
Всем привет! | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Андрей Белянский
 
 
  Зарегистрирован: 01.04.2012 Сообщения: 258
 
  | 
		
			
				 Добавлено: Вт Апр 14, 2015 12:34    Заголовок сообщения:  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Толика С Днём Рождения!!!
 
 
Здоровья Благополучия Удачи !!!
 
 
Звонил ему в 9.00. 
 
Услышал звук работающего двигателя и краткий ответ:
 
-Андрюха летаю позвони попозже.
 
День Рождения в самолете (как обычно) | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		koya
 
 
  Зарегистрирован: 03.01.2008 Сообщения: 794
 
  | 
		
			
				 Добавлено: Вт Апр 14, 2015 18:09    Заголовок сообщения:  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Я Толяну пожелал внука, на худой конец - внучку. _________________ ОТ ВИНТА | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Иванов Владимир
 
  
  Зарегистрирован: 08.04.2012 Сообщения: 25567 Откуда: Воронеж
  | 
		
			
				 Добавлено: Вт Апр 14, 2015 22:42    Заголовок сообщения: День рождения на земле и в воздухе! | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				 	  | Андрей Белянский писал(а): | 	 		  ...
 
 
Звонил ему в 9.00. 
 
Услышал звук работающего двигателя и краткий ответ:
 
-Андрюха летаю позвони попозже.
 
День Рождения в самолете (как обычно)  | 	  
 
 
Вспомнил тут свою службу в "Далёком дальнем гарнизоне" (название фильма про гарнизон Пристань).
 
Из-за распостранённой фамилии, меня регулярно выводили из строя и поздравляли с днём рождения (по ошибке...).
 
Ради хохмы всё время выходил из строя и принимал поздравления... Потом шёпотом говорил комэске, что перепутали...
 
Но основной свой день рождения, в сентябре, ощущал каждый год... Была в нашем полку метода:
 
Лётчик-именинник в день рождения летать не должен (шутили про мужской "критический день"...).
 
Все свои дни рождения был торжественно отстранён от полётов и собирал грибы маслята (не путать с патронами!!!) в лесу...
 
Рад, что в профсоюзе лётчиков АХР совсем другие методы-традиции! Толик! С днём рождения на земле и в воздухе!!!
 
 
Всем привет! | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		koya
 
 
  Зарегистрирован: 03.01.2008 Сообщения: 794
 
  | 
		
			
				 Добавлено: Вт Апр 14, 2015 22:55    Заголовок сообщения:  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Я свой первый инструкторский слетал в день рождения. _________________ ОТ ВИНТА | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Иванов Владимир
 
  
  Зарегистрирован: 08.04.2012 Сообщения: 25567 Откуда: Воронеж
  | 
		
			
				 Добавлено: Ср Апр 15, 2015 08:59    Заголовок сообщения: С днём рождения и юбилеем! | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				-
 
Мишу Седова - с пятидесятилетием!!! 
 
Вадика Леонова - с днём рождения!!!
 
 
Крепкого здоровья, благополучия, добра, радости, счастья,
 
удачи, исполнения желаний и всего самого наилучшего!!!
 
 
 
Всем привет! | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Андрей Белянский
 
 
  Зарегистрирован: 01.04.2012 Сообщения: 258
 
  | 
		
			
				 Добавлено: Чт Апр 16, 2015 12:47    Заголовок сообщения:  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				 
 
 
 
 
 
 
 
 
Без коментариев | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Плотников И.Ю.
 
  
  Зарегистрирован: 12.01.2008 Сообщения: 1539 Откуда: г.Нерюнгри
  | 
		
			
				 Добавлено: Сб Апр 18, 2015 03:34    Заголовок сообщения: Газета | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Спасибо , Андрей!
 
Отличный репортаж! _________________ Скайп: plotnikov-iy | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Плотников И.Ю.
 
  
  Зарегистрирован: 12.01.2008 Сообщения: 1539 Откуда: г.Нерюнгри
  | 
		
			
				 Добавлено: Сб Апр 18, 2015 03:40    Заголовок сообщения: снег... | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				А у нас всю неделю снежный буран - давно такого не видел. Снегу навалило за неделю... В понедельник выпал жёлтый снег аккурат на чёрный, весенний - из Китая песок принесло. Наверху, наверное, подумали: "ну , не гоже в России жёлтому снегу лежать!" И обильно засыпало белым!
 
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор Plotnikov-iy на Яндекс.Фотках
 
 
 
 
 
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор Plotnikov-iy на Яндекс.Фотках
 
 
  _________________ Скайп: plotnikov-iy | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		koya
 
 
  Зарегистрирован: 03.01.2008 Сообщения: 794
 
  | 
		
			
				 Добавлено: Сб Апр 18, 2015 22:12    Заголовок сообщения:  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Игорь, может пора климат менять? И машины у вас с рулем не на том месте, жуть.
 
На России24 Олега Лапутько показывали, тушит пожары на Б200 в Хакасии. _________________ ОТ ВИНТА | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Плотников И.Ю.
 
  
  Зарегистрирован: 12.01.2008 Сообщения: 1539 Откуда: г.Нерюнгри
  | 
		
			
				 Добавлено: Пн Апр 20, 2015 03:10    Заголовок сообщения: климат... | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Костя! У нас на Севере есть поверье: те, кто долго прожил в районах Крайнего Севера, переехав на Запад, долго не живут! Думаешь, стоит рискнуть?
 
 
Машин с правым рулем у нас не так много , как например, во Владивостоке. Там процентов 99, а у нас, наверное, 50 на 50. _________________ Скайп: plotnikov-iy | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Иванов Владимир
 
  
  Зарегистрирован: 08.04.2012 Сообщения: 25567 Откуда: Воронеж
  | 
		
			
				 Добавлено: Пн Апр 20, 2015 08:13    Заголовок сообщения: Климат-контроль... | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				-
 
Когда служил в Приморье помню, что приезжавшие летом на отдых 
 
"якуты", загорали не только на пляже, но и на местных авторынках.
 
Их обратный путь домой обычно проходил на японской машине. Так 
 
совмещали отдых с автоперегоном. На наши удивлённые вопросы, мол 
 
как вы там при -50 на них будете ездить, якутяне поясняли, что зимой
 
они эксплуатируют советский автопром, т.к. лопнувшие на морозе шланги
 
и прочие детали было легче достать. А вот летом, когда сильная жара,
 
нужна "японка" с кондиционером. Мол, потому у них у каждого по две 
 
машины... С тех пор уж двадцать лет прошло. А когда Игорь написал про
 
соотношение машин "50 на 50", улыбнуло  
 
 
Всем привет! | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Иванов Владимир
 
  
  Зарегистрирован: 08.04.2012 Сообщения: 25567 Откуда: Воронеж
  | 
		
			
				 Добавлено: Пн Апр 20, 2015 08:30    Заголовок сообщения: С днём рождения! | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				-
 
Андрюху Симонова - с днём рождения!
 
 
Крепкого, сибирского здоровья, благополучия, радости, счастья, 
 
удачи, исполнения желаний и всего самого прекрасного в жизни!
 
 
 
 
Всем привет! | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		koya
 
 
  Зарегистрирован: 03.01.2008 Сообщения: 794
 
  | 
		
			
				 Добавлено: Пн Апр 20, 2015 18:15    Заголовок сообщения: Re: климат... | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				 	  | Плотников И.Ю. писал(а): | 	 		  Костя! У нас на Севере есть поверье: те, кто долго прожил в районах Крайнего Севера, переехав на Запад, долго не живут! Думаешь, стоит рискнуть?
 
 
Машин с правым рулем у нас не так много , как например, во Владивостоке. Там процентов 99, а у нас, наверное, 50 на 50. | 	  
 
До 50 можно экспериментировать вовсю. Дальше уже с осторожностью. _________________ ОТ ВИНТА | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Андрей Белянский
 
 
  Зарегистрирован: 01.04.2012 Сообщения: 258
 
  | 
		
			
				 Добавлено: Ср Апр 22, 2015 12:22    Заголовок сообщения:  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Сегодня 92 года со дня образования нашего Прославленного Училища!!!
 
 
Ура! Ура! Ура! | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Иванов Владимир
 
  
  Зарегистрирован: 08.04.2012 Сообщения: 25567 Откуда: Воронеж
  | 
		
			
				 Добавлено: Ср Апр 22, 2015 20:57    Заголовок сообщения: БВВАУЛ - Родная НАША Школа! | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				-
 
Да, полёты в школе начались ударными темпами. Прям как у НАС на лагерных аэродромах...
 
С 6 по 13.04.1923г. школа двумя эшелонами передислоцировалась из Москвы в Борисоглебск.
 
22.04.1923г. Приказ №65 - Распределение л/с по должностям.
 
25.04.1923г. Начало полётов по вводу в строй инструкторов.
 
...
 
26.10.1923г. Первый выпуск лётчиков!
 
 
http://www.bvvaul.ru/content/history/museum/beforewar.php
 
 
На 93-м году образования надо бы образовать УЧИЛИЩЕ снова и навсегда!!!
 
 
 
Всем привет! | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		koya
 
 
  Зарегистрирован: 03.01.2008 Сообщения: 794
 
  | 
		
			
				 Добавлено: Ср Апр 22, 2015 23:49    Заголовок сообщения: Re: БВВАУЛ - Родная НАША Школа! | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				 	  | Иванов Владимир писал(а): | 	 		  -
 
Да, полёты в школе начались ударными темпами. Прям как у НАС на лагерных аэродромах...
 
С 6 по 13.04.1923г. школа двумя эшелонами передислоцировалась из Москвы в Борисоглебск.
 
22.04.1923г. Приказ №65 - Распределение л/с по должностям.
 
25.04.1923г. Начало полётов по вводу в строй инструкторов.
 
...
 
26.10.1923г. Первый выпуск лётчиков!
 
 
http://www.bvvaul.ru/content/history/museum/beforewar.php
 
 
На 93-м году образования надо бы образовать УЧИЛИЩЕ снова и навсегда!!!
 
 
 
Всем привет! | 	  
 
С праздником братья!
 
По поводу восстановления я - за. _________________ ОТ ВИНТА | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Пятак
 
 
  Зарегистрирован: 09.11.2013 Сообщения: 120
 
  | 
		
			
				 Добавлено: Чт Апр 23, 2015 11:28    Заголовок сообщения:  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Всем привет!
 
Мужики, неделю назад ездили к младшей дочери в Суздаль. Маршрут проходил через город Владимир. Заехали в здоровый супермаркет (магазин). И на его стоянке чудом удалось запечатлеть новую нашу "десяточку". Нет! Не умер наш автопром! Эта десятка проходит сейчас испытания. Клиренс у неё меняется в зависимости от скорости круче чем на любой иномарке, имеющей такие прибамбасы. Сфоткать удалось самое нижнее положение кузова. Такое где-то на скорости 300 -350. На скорости 20 и ниже и при переходе на движение по бездорожью клиренс увеличивается где-то до 180 см. С такой функцией очень удобно ремонтировать днище. Вот только водителя - испытателя так и не дождались. Хотел спросить какой у неё расход.
 
[URL=http://www.radikal.ru] [/UR
 
[URL=http://www.radikal.ru] [/U
 
[URL=http://www.radikal.ru] [/U
 
         
 
  Всех с Днём Рождения нашего прославленного училища!!! | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		koya
 
 
  Зарегистрирован: 03.01.2008 Сообщения: 794
 
  | 
		
			
				 Добавлено: Чт Апр 23, 2015 23:53    Заголовок сообщения:  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				У нас на таких машинах гвоздем царапают: "Мой хозяин-идиот".
 
А вообще, велосипед уже придумали французы(это я про гидроактив). _________________ ОТ ВИНТА | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Ю. Ушаков
 
  
  Зарегистрирован: 22.12.2006 Сообщения: 3799 Откуда: г. Киев.      1976 год выпуска
  | 
		
			
				 Добавлено: Пт Апр 24, 2015 09:05    Заголовок сообщения:  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Не смог пройти мимо.
 
 	  | Пятак писал(а): | 	 		  | ...Эта десятка проходит сейчас испытания. Клиренс у неё меняется в зависимости от скорости круче чем на любой иномарке, имеющей такие прибамбасы... | 	  Игорь, привет,
 
Это прикол? Уж больно много попутных вопросов возникает... | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Пятак
 
 
  Зарегистрирован: 09.11.2013 Сообщения: 120
 
  | 
		
			
				 Добавлено: Пт Апр 24, 2015 10:21    Заголовок сообщения:  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				| Николаич, я только сфоткал, а прикололся скорее всего "водитель - испытатель". Как думаешь он туда приехал? | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Сергей Емельчев
 
 
  Зарегистрирован: 24.01.2009 Сообщения: 484 Откуда: Липецк
  | 
		
			
				 Добавлено: Пт Апр 24, 2015 15:01    Заголовок сообщения:  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Зело борзый скакун у джигита! Кольми же паче мы должны иметь велие попечение о гладконакатанности трактов наших да большаков. А по сему вопросу нет краше машины для срезывания выступов на дорогах, да сбора камней на оных. Чисто рубанок проходится сия колесница на сатанинской скорости по буеракам, а за ней- поле ровное, диво-дивное!
 
 Поощрять таковых храбрецов надобно, благодарить за дело-то благое, разрешить им на красный глаз всюду проезд без умаления скорости и пущать безо всякой очереди в амбулатории да поликлиники. | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Плотников И.Ю.
 
  
  Зарегистрирован: 12.01.2008 Сообщения: 1539 Откуда: г.Нерюнгри
  | 
		
			
				 Добавлено: Пт Апр 24, 2015 15:21    Заголовок сообщения: Каток... | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Сдается мне, что не только выпуклости сглаживает аппарат, но и полный багажник щебня с собой возит для засыпки впуклостей... _________________ Скайп: plotnikov-iy | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Пятак
 
 
  Зарегистрирован: 09.11.2013 Сообщения: 120
 
  | 
		
			
				 Добавлено: Пт Апр 24, 2015 19:10    Заголовок сообщения:  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Серёга! Перечитываю твой комент и ржу как конь!
 
Гош, я тоже так подумал. Может там внутри чёй-то очень тяжёлое? Но тонировка-то ДУЭСТИ процентов, ни хрена не видать! | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		koya
 
 
  Зарегистрирован: 03.01.2008 Сообщения: 794
 
  | 
		
			
				 Добавлено: Пт Апр 24, 2015 19:14    Заголовок сообщения:  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Игорь, с переду и с заду не фоткал? По логике испытателя, переднее должно в хлам затонированным быть и с сзади, вместо глушака-ведро. _________________ ОТ ВИНТА | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Иванов Владимир
 
  
  Зарегистрирован: 08.04.2012 Сообщения: 25567 Откуда: Воронеж
  | 
		
			
				 Добавлено: Пт Апр 24, 2015 21:51    Заголовок сообщения: ЧУДО автодизайнерской мысли!!! | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				-
 
У ентой машины есть преимущество: эвакуаторщики из службы 
 
дезорганизации городского движения не рискуют их эвакуировать... 
 
 
Мода на спиливание витков пружин стоек подвески идёт уже давно.
 
Каждый с ума сходит по своему. Из-за ажиотажа в некоторые сервисы - очередь!
 
Грех не воспользоваться шальными деньгами... если народ умоляет помочь!!!
 
 
Вспомнил тут пародию... (Если птице отрезать крылья...):
 
http://www.youtube.com/watch?v=fsmegVqSm78
 
 
Всем автомобилистам - привет! | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Пятак
 
 
  Зарегистрирован: 09.11.2013 Сообщения: 120
 
  | 
		
			
				 Добавлено: Пт Апр 24, 2015 23:29    Заголовок сообщения:  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Костя! Точно! Ведро скорее всего было. "Испытатель" его с собой, наверное, забрал в супермаркет, чтобы не украли.         | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Иванов Владимир
 
  
  Зарегистрирован: 08.04.2012 Сообщения: 25567 Откуда: Воронеж
  | 
		
			
				 Добавлено: Сб Апр 25, 2015 14:30    Заголовок сообщения: С днём рождения! | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				-
 
Мишу Холенева - с днём рождения!!!
 
 
Крепкого здоровья, благополучия, добра, радости, счастья,
 
удачи, исполнения желаний и всего самого наилучшего!!!!!
 
 
 
 
Всем привет! | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Иванов Владимир
 
  
  Зарегистрирован: 08.04.2012 Сообщения: 25567 Откуда: Воронеж
  | 
		
			
				 Добавлено: Вт Апр 28, 2015 09:19    Заголовок сообщения: Валера Александренко... | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				-
 
 
 
 
Сегодня Валере Александренко исполнилось бы сорок девять лет...
 
Вспомним НАШего однокашника! | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Иванов Владимир
 
  
  Зарегистрирован: 08.04.2012 Сообщения: 25567 Откуда: Воронеж
  | 
		
			
				 Добавлено: Вт Апр 28, 2015 09:20    Заголовок сообщения: Валера Александренко... | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				-
 
 
 
 
Сегодня Валере Александренко исполнилось бы сорок девять лет...
 
Вспомним НАШего однокашника! | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		 |