Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лёгкая атлетика

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Спорт, музыка, литература, искусство...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 15:29    Заголовок сообщения: Лёгкая атлетика Ответить с цитатой

Мужики,кто из вас не обленился после аула и не бросил спорт? (Если и раньше им занимался)
Я перед БВВАУЛ-ом два года отдал ВДВ. В училище два раза ездил на соревнования по офицерскому многоборью в Тулу и Балашиху на чемпионат МВО. Даже сейчас, когда я стал инвалидом 1-й группы, от того что в Беларуси, где я летал на Су-25, меня сбила машина, я в 2006 году пробежал марафон - 42 км 195 метров. За 7.08.Начинал с того, что по квартире ездил на инвалидной коляске. С мая 1993 по ноябрь 94 вообще лежал, как труп. В носу поковырять не мог... Всё за меня делала мама. Те, кто служил в Засимовичах около Бреста, всё знают.
Я себя не афиширую, просто ищу тех, кто дружит со спортом и сейчас. Ищу двух ребят с 5-й или 6-й роты 86-го года выпуска, с кем ездил на соревнования. Из батальона Вайткайтиса.
Любителей спорта жду.
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЖОНСОН



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 595
Откуда: Лубянка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 23:35    Заголовок сообщения: Re: Лёгкая атлетика. Ответить с цитатой

Сергей Родин писал(а):
Мужики,кто из вас не обленился после аула и не бросил спорт?(Если и раньше им занимался)
Я перед БВВАУЛом 2 года отдал ВДВ. В училище 2 раза ездил на соревнования по офицерскому многоборью в Тулу и Балашиху на чемпионат МВО.Даже сейчас,когда я стал инвалидом 1-й группы, от того что в Беларуси, где я летал на Су-25, меня сбила машина, я в 2006 году пробежал марафон-42 км 195 метров. За 7.08.Начинал с того, что по квартире ездил на инвалидной коляске. С мая 1993 по ноябрь 94 вообще лежал, как труп.В носу поковырять не мог... Всё за меня делала мама. Те, кто служил в Засимовичах, около Бреста-всё знают.
Я себя не афиширую, просто ищу тех, кто дружит со спортом и сейчас. Ищу 2-х ребят с 5-й или 6-й роты, 86 года выпуска, с кем ездил на соревнования. Из батальона Втыкайтиса.
Любителей спорта жду.

Молодчик братишка!!!!!!!!!Я тож из батальона Врыткайтиса,МС по хоккею.
Пиши на мыло. Мож встретимся?!
_________________
На каждую нежить-найдётся свой экзорцист!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 14:49    Заголовок сообщения: О беге. Ответить с цитатой

Спорт-это моя любовь. Кто не был в "Вере" и туда не полезет, рассказываю, что 30 сентября сбегал 42 км. 195 метров. Когда бежал в 2006, пробежал 32 км+7 км на машине+3 км добежал. Ну а сейчас -все 42 мои. 3 раза останавливались машины, автобус предлагали подбросить. Благодарил, но бежал. Задолбался, но рад.
Через 30 км заболела спина около поясницы. Итого-8часов 22 минуты.Постоянный бег. Ура!
30.09.07г.
Мужики, даю вам новую "инфу",только не удивляйтесь и не думайте, что я уже "сусем поехал". В Королёве раз осенью проводят "космический марафон", бег на 42 км. 195 метров. Первый раз я сбегал в 2006 году. 7.08. А сегодня бегал за 7.30. Выбежал в 9.00, а финишировал в 17.30. Устал, блин! Но-доволен.
_________________


.......................................................................................
donbassAIR писал(а):
Я всегда был твёрдо верен - батальон Вайткайтиса и на гражданке будет давать жару!
Молодец!
В своё время я бежал марафонскую дистанцию по Колымской трассе в чесь 50-и летия Магаднской ТЭЦ
........ не добежал ......... через 18 км меня сняли с дистанции (сильно отстал от группы лидеров и судя по темпу имел все возможности финишировать когда все бы давно уже спали).
Но имел грамоту, кучу удовольствия и до сих пор горжусь, что однажды в жизни посягнул на большее ..........
Кстати! Сергей! Поделись своими тренировками ... хочу вернуться в мир бегунов, но сначала на стадион, тренироваться нужно
...

......................................................................................................
Иван 86 писал(а):
Не ну с Родиным, там понятно десантура она при любых обстоятельствах десантура, тем не менее старшине Родину респект. Олег, а тебя чисто по-дружески хочу попросить, а может ну его, ну ладно за Магаданскую ТЭЦ это конечно круто при случае можно перед девчонками рисануться, но я ж тебя знаю .......или не знаю?....
Но вот говорят бывает люди после комы или после клинической смерти (тьфу-тьфу) меняют круто свою жизнь, кто-то петь начинает, кто-то стихи писать........ но чё-то я не слышал что бы так круто поворачивали !!!!!!!!! на марафон, Олега одумайся, ты можешь ещё много полезного сделать для страны, для БВВАУЛа в конце концов...

Перенёс с // ветки Сэм-81М
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sbaluev



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 196
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец Серега!!! Кайф в спорте получаешь, когда преодолеваешь себя.
Через, не могу, не хочу, мне это не надо, лучше потом, только не сейчас и т.д.
Но приходит время, когда не надо себя уговаривать, учить преодолевать боль, сдаваться, проигрывать самому себе. Но потом все это проходит и все преодоления начинают доставлять удовольствие. Это становиться частью жизни.
Круто Серега!!! Поздравляю еще раз.

Балуев С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 14:41    Заголовок сообщения: спорт Ответить с цитатой

Привет , отличники. В нашеи городе Королёв, раз 5-6 в год или более проводятся бега,но не лошадей. А тех, кто любит это дело. Наш начальник клуба любителей бега города пол названию "Муравей" Волков, председатель клуба любителей бега аж всей России. Вообще, толковый человек. 16 декабря был карнавальный бег, по трассе, на которой много снега. Каждый наряжается как хочет.Ведьмой, чёртом и пр. Были те, кто бегал в будённовке, матросской бескозырке. А в начале февраля будет бег прямо по сугробам. Я 16 декабря сгонял на червонец. Задолбался, но доволен.
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 15:38    Заголовок сообщения: Re: спорт Ответить с цитатой

Сергей Родин писал(а):
Привет , отличники. В нашем городе Королёв, раз 5-6 в год или более проводятся бега,но не лошадей. А тех, кто любит это дело. Наш начальник клуба любителей бега города по названию "Муравей" Волков, председатель клуба любителей бега аж всей России. Вообще, толковый человек. 16 декабря был карнавальный бег, по трассе, на которой много снега. Каждый наряжается, как хочет.Ведьмой, чёртом и пр. Были те, кто бегал в будённовке, матросской бескозырке. А в начале февраля будет бег прямо по сугробам. Я 16 декабря сгонял на червонец. Задолбался, но доволен.

В 2006 году был бег в Звёздном городке. Переодевались в ДК. И потом пробежав через КПП, бежали от "Циолковская" до станции "Бахчиванджи".Я в "Звёздном" никогда ранее не был, и мне было интересно его изнутри поглядеть. В 2007 не побежал, были дела, в 2008 побегу.
Если будут желающие, то звоните мне, я подскажу ячто делать, и сбегаете в Королёве. Приезжают почти со всего СНГ, есть из Германии, США и др. стран бегуны. Не пожалеете!
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 18:40    Заголовок сообщения: лёгкая атлетика Ответить с цитатой

В воскресение 6 апреля, был бег на 5,10 и 21 км. Стартовали от дома офицеров Звёздного городка. Бежали по трассе от городка до ст.Чкаловская. Ну, поскольку зимой по снегу бегать удовольствие ниже среднего, то я сбегал на 10 км. Задолбался, как собака, больше, чем на марафоне, но доволен. Начинается хорошая погода, будет время, вперёд.
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fliger: с нетерпением ждем всяческих успехов и фотоотчета.
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 06:43    Заголовок сообщения: ВедьМе (без ступы) Ответить с цитатой

Я туда не брал ни фотоапарат, ни видеокамеру.Сейчас сожалею об этом, т.к. до старта больше 40 минут ходил, можно было снять фото и маленький фильм.Но там меня снимала телестудия "Подлипки".Я маленько "речь толкал перед объективом". Правда, я потом по телеку не глядел.Ну а насчёт снимков, то меня многие снималим, пока я бежал. Снимки в основном будут у руководителя клуба любителей бега "Муравей Королёва Волкова.Он, кстати, руководит всеми клубами любителей бега России.Отличный человек.Регистрация перед бегом была в ДО Звёздного (там толпа!!!), я ему позвонил 5-го, он иеня раньше зарегистрировал, приехал к нему в Королёве и взял всё готовое.
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 17:58    Заголовок сообщения: ВедьМе "без ЖРД, но с метлом". Ответить с цитатой

Возьму у Волкова снимки, прилеплю.
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 12:02    Заголовок сообщения: Будь твёрдым и настойчивым. Ответить с цитатой

Ну чо, коллеги.: 6 апреля бегал в Звёздном, 13 апреля в честь полёта Гагарина сбегал опять же 10 км в Королёве, по "Лосиному острову".Погода стала нормальная, ни грязи ни мороза, начинаются бега в Москве, от "Воробьёвых гор" до Кремля и обратно. Но это 10 км. Есть марафон и прлумарафон. Есть бег на 15 км. Всё лето , осенью и зимой идёт бег.В начале мая, не помню число, не бегал, будет от "Парка Культуры", по набережной, до моста южнее и обратно. Там есть 10 и 21,500 км. Взял с собой на бег в "Лосином острове" цв.фотоаппарат, сделал снимки.На сл.бег возьму видеокамеру. Когда бежишь, оставляешь начальнику. Интересно будут поглядеть.Присоединяйтесь
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 09:15    Заголовок сообщения: 85 г.в. Ответить с цитатой

Нашёл новое занятие, раньше так никогда не делал.
Сейчас из Королёва перебрался в Ивантеевку, временно.Так вот, в 8 утра бег по городу и его окрестностям в одних спортивных трусах при +5.Раньше люди просто не понимали. Народ-то сейчас дохлый,сами знаете. Недавно на площади города меня сросили 2 мужика лет 50-60:"Как здоровье?" Я ответил с улыбкой, "Норма". Если бы я им сказал, что инвалид 1-й группы, то у них был бы "инфаркт всех миокардров"
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 12:12    Заголовок сообщения: продолжение. Ответить с цитатой

Температура упала, было +6, сейчас +2.Вчера одел на себя спортивный костюм. Берёг органы дыхания.Оказался в проигрыше.Бегать с голым торсом гораздо приятне! Сейчас жду, когда выпадет снег.Буду бегать с голым торсом.
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение удалено автором.
_________________
С уважением, Александр Фаустов


Последний раз редактировалось: FAU-75 (Вт Апр 07, 2009 14:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 09:31    Заголовок сообщения: Спорт. Ответить с цитатой

Сегодня моя душа получила удовольствие. Было -2-3 градуса Сбегал по пояс голый, но я бежал всего 2 км, т.к. был сильный холодный ветер в грудь, а у меня нет желаничя получить каку-нибудь хреномантию с болезнью грудных органов. От простуды. Но всё равно, удовольствие есть.
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JakОлег



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 205
Откуда: Heilbronn. BRD

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга привет!
Да))), молодец одним словом, но в нашем возросте, всётаки, нодо по осторожней с такими опытами!
Я имею в виду не только бег с открытым верхом, но и Марафон.
Всё дело в том что обмен веществ, и иммунитет, с возрастом к сожалению меняются, и для таких стрессов не всегда рады таким вот мгновенным нагрузкам! Надо очень пристально следить за уравнем солей и минералов в организме, что бы не вызвать побочные явления, которые в принципе составляют не малый список. Конечно же всё это индивидуально, но возраст и твою персональную историю, нужно брать во внимание!!!
Поверь, мне приходилось не один раз видеть как здоровые, и гараздо моложе нашего Организмы, валились после забегов в судорогах, хотя и поедали БАНАНЫ (железо, магнэзиум) в огромном количестве вместе с другими минералами! Я думаю, что тебе надо бы познакомится с каким небудь спортивным медиком, который мог бы отслеживать твоё состояние!
А так, терпение и труд. всё перетрут!
Удачи и успехов!

JakO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 12:18    Заголовок сообщения: sh Ответить с цитатой

В маленьком расстройстве. Появились трещины на коже, около щиколотки. Даже ходить, больно. Но,сдаются только дураки и слюнтяи.Взялся за лечение. Всё таки надеюсь побегать при-10 с голым торсом. Это же просто удовольствие!
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 17:07    Заголовок сообщения: gj Ответить с цитатой

Нахожусь в "расстройстве"т.к. снег начал таять, даже ходить сложно,как корова на льду, ноги разъезжаются от грязи и тающего льда и не то, что бегать-ходить сложно.ТРАНС
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 08:40    Заголовок сообщения: Удовольствме. Ответить с цитатой

5 апреля были беги в "Звёздном" городке. Я бегал там в прошлои году в спортивных трусах и майке. А в 2009 году было прохладно,одел спорткостюм.Бежал 10 км. Когда сделал 5 км,развязались шнурки кроссовок.Остановился, чтобы их завязать-дохлый номер.Пальцы рук замёрзли и не слушаются.Помогли ребята,что стояли на повороте,завязали.Сделал 10 км за 1ч 39.Не удивляйтесь "тихоходу"-пока 1,5 года лежал трупом, пролежни ОЧ. сильно повредили ягодичные мышцы, новые не пришьёшь. Будут работать эти.
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга! Поражаешь своей целеустремлённостью!
Так держать!
Я вот тоже "становлюсь на крыло". Уже третью неделю плавно вхожу в ритм своих занятий 7-летней давности. Тяжело если честно + элемент лени. В первый день вышел на стадион. Пробежал один круг и всё. Бобик сдох))))
Поэтому свой график занятий построил на 3-х принципах
1. ежедневность
2. от простого к сложному без форсирования (сейчас уже 3-и круга + 5 тренажёров)
3. диета (временно) для сброса веса. А вес за это время тоже "сдулся на 6кг."
На такие дистанции как ты не выйду. Силов один фиг не хватит))))) Но думаю среди наших парней есть те, кто пока не решился подрихтовать здоровье. Если есть желание - рекомендую не откладывать до очередного понедельника. Нужно просто утром встать и начать делать.
Всем спортсменам на пробежеке и у экранов телевизора жму руку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 09:06    Заголовок сообщения: ап Ответить с цитатой

donbassAIR писал(а):
Серёга! Поражаешь своей целеустремлённостью!
Так держать!
Я вот тоже "становлюсь на крыло". Уже третью неделю плавно вхожу в ритм своих занятий 7-летней давности. Тяжело если честно + элемент лени. В первый день вышел на стадион. Пробежал один круг и всё. Бобик сдох))))
Поэтому свой график занятий построил на 3-х принципах
1. ежедневность
2. от простого к сложному без форсирования (сейчас уже 3-и круга + 5 тренажёров)
3. диета (временно) для сброса веса. А вес за это время тоже "сдулся на 6кг."
На такие дистанции как ты не выйду. Силов один фиг не хватит))))) Но думаю среди наших парней есть те, кто пока не решился подрихтовать здоровье. Если есть желание - рекомендую не откладывать до очередного понедельника. Нужно просто утром встать и начать делать.
Всем спортсменам на пробежеке и у экранов телевизора жму руку!
    и граблю.

_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fliger!!! Сергей!!!
Что-то веточка подзаглохла!))))
Ты какие новые просторы покорил?
Мне сильно хвастаться пока не чем. Иду намеченным курсом. Своего рода маленький отчёт: ежедневно без выходных 7 кругов по стадиону ... думаю до 10-и довести и остановиться ... интерисует твоё мнение БЫВАЛОГО))) : достаточно? Если не ставить за цель марафон и участие в соревнованиях.
На улице много тренажёров, посему после бега занимаюсь на них.
Подкорректировал свой рацион. Как следствие всё в купе привело к поетре в весе 10кг.
Ишшо чуть-чуть и войду в свою норму ... чем очень горжусь. Действительно ... перебороть себя ... теперь собираю плоды удовольствия!
Поделись Серёж частотой и нагрузкой своих тренировок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 09:31    Заголовок сообщения: здоровье Ответить с цитатой

27 сентября в Королёве стартовал "Космический марафон".Т.к. мне В.П.Волков, который входит, кстати в руководство клуба любителей бега России, сказал мне после того, как я бежал марафон, 42 км за 8 часов 22 минуты, что из-за меня милиция стоит на постах перекрывая дороги 8 часов, что мне надо укоротить дистанцию.И поэтому я побежал не 42 км, а 20 км. Я бежал 4 часа.Да, я бегу медленно,т.к. испорчены ягодичные мышцы от 1,5 годового лежания "трупом".Но, главное, что я не ощущаю себя ущербным.2 раза в неделю-тяжёлая атлетика.Сейчас нашёл место, где можно заниматься изготовлением мебели. Дела идут.Дома жена,после работы.Все заняты.
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 14:59    Заголовок сообщения: Лёгкая атлетика Ответить с цитатой

Ну, а поскольку жена здоровый человек, то она 10 км сделала за 1.28 минут.Следующий бег в Королёве будет перед Новым годом. "Карнавал". Все бегущие там наряжаются, кто во что горазд.Кто в спортивной форме, кто в форме моряка в бескозыркой.Кто-то одет снегурочкой,кто-то ведьмой. Бывает штуки две дедов Морозов.
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга-84



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 2083
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброй ночи и здравия. Fliger, после того, что я здесь прочитал и понял - готов преклонить пред тобой колено! Победить такое дано не каждому! Ну а 42 км. - это очень даже серьёзно. Говорю так потому, что сам прошёл 18 км. на беговых лыжах по пересечёнке с рюкзаком 42 кг в Хибинах. Для опытных членов группы это была прогулка, а для меня - ужасный экстрим. Но дашёл, а потом спал в палатке при -20 и однажды -25 градусах. Это такой кайф! Ну а потом маршруты, перевалы - очень хочу туда опять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 18:55    Заголовок сообщения: вопрос. Ответить с цитатой

Слушай,у меня к тебе вопрос.В 84 году, когда я с Л-29 перешёл на МиГи,наша эскадрилья ,вроде 4-я,ком.аэ был подполковник Шилин,жили в казарме 1-го батальона.1-й этаж.Спали мы ближе к тому месту,где телевизор.И был там такой зам.ком.взвода с-т Львин (Лёва).Помнишь такого?
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга-84



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 2083
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно помню и недавно виделись на юбилейной встрече нашего выпуска. Вот он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 19:57    Заголовок сообщения: саяп Ответить с цитатой

Узнал. Видел его в Судаке.В училище он пытался курсантов моего курса отправить в наряд по кухне,хотя должны были идти его.Я его не послал, но сказал, чтобы он не занимался хернёй.Сейчас не мои идут, а его курс. Номер не вышел.
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 19:46    Заголовок сообщения: О спорт,ты! Ответить с цитатой

Сейчас наступает конец лета и начала дождей, но для меня представляет большое удовольствие сбегать утром 10 или более.На здоровье не жалуюсь. Советую другим понять меня и делать то же самое
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
briberg



Зарегистрирован: 30.08.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот лишь в детстве занимался спортом, а сейчас жалею. Все стало лень из за этих компов. Как же дальше быть я не знаю:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odyvan4ik



Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёгкой атлетикой занимался 7 лет, честно говоря не зря потрачены года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yakimenko_roman



Зарегистрирован: 29.10.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 02:11    Заголовок сообщения: Re: О спорт,ты! Ответить с цитатой

fliger писал(а):
Сейчас наступает конец лета и начала дождей, но для меня представляет большое удовольствие сбегать утром 10 или более.На здоровье не жалуюсь. Советую другим понять меня и делать то же самое

Сергей, доброго времени суток. Читаю Ваши постьі с огромньім удовольствием. Сам бегаю, "на постоянной основе", больше трех лет. Мои основньіе дистанции: 3,5,10 км. Марафон пока не бежал,но все впереди. Поддерживаю Вашу инициативу, о беге с "гольім торсом" - єто супер!!!
Пишите еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2019 11:20    Заголовок сообщения: Бег Ответить с цитатой

Приветствую всех, кто намеренно или случайно зашёл на эту ветку!
Выражаю особое уважение не только любителям бега, но и тем, кто по какой-либо причине не бегает, но согласен, что это полезно.
В лице любителей бега приветствую Родина Сергея, основателя данной ветки!

На постоянной основе я начал бегать относительно недавно: немногим более 6 лет назад. Не совсем верно сказать, что увлёкся, точнее - втянулся. Постепенно сделал постоянные пробежки образом своей жизни. Поставил себе задачу: в год пробегать не менее 1200 км. Пока удаётся этот план выполнять. В текущем году на данный момент уже пробежал 764,1 км. Специальная программа фиксирует каждый шаг: расстояние, скорость, темп, время, направление и кучу других параметров.

fliger писал(а):
Очень глубоко сожалею, что начинается период дождей, а далее будут дожди постоянные, лужи и грязь, потом снег и под ним лёд. Не побегаешь. Пока служил в десантуре, меня об этом никто не спрашивал. Бежать, если скажет командир. Что по дождю, что по снегу. Но сейчас я сам себе командир и сожалею, что бежать невозможно...

Бегаю круглый год, стараюсь бегать в любую погоду.
Ограничения. Не люблю бегать в сильный ветер, по глубокому снегу, шлёпать по лужам в дождь. Не выхожу на пробежку, когда на термометре выше +26 и ниже -18. Некомфортно и стрёмно бегать по заледенелым лужам.

Теперь о положительных аспектах регулярных пробежек. Их много.
На первом месте стоит здоровье, и это понятно. К примеру, в 2018-м я за год ни разу ничем не болел, даже насморком. Думаю, не случайно. Правда, в 2019-м в апреле вышел из строя больше чем на неделю, но там я был сам виноват. Как со здоровьем будет впредь, зарекаться не буду - я говорил за прошлое.
Много и других положительных аспектов, но сегодня не буду на них подробно останавливаться. Может быть со временем изложу всё подробно в отдельном повествовании. Набросков на данную тему у меня уже много, но сейчас заниматься этим просто некогда. К примеру, мой друг и однокашник Геша Чепус сегодня больше ждёт от меня не нового рассказа о том, как бегать, а завершения рассказа о моём пребывании в Иране, обещанного ему мною больше полугода назад. А мне стыдно Гене признаться, что я не могу его завершить в ближайшее время по той причине, что далеко не продвинулся от начала Все мои попытки продемонстрировать сообществу мастерство эпистолярного жанра пока не выходят за границы училищного форума. Большинство из вас знает, почему: практически всё свободное время посвящаю работе с сайтом.

Возвращаясь к бегу и положительным аспектам.
Надеюсь, что со временем всё же поделюсь с вами своими соображениям относительно пользы бега (если к тому времени не прекращу бегать ), а сейчас резюмирую главное.
Не знаю, помогут ли мне регулярные пробежки жить дольше (кто из нас сколько проживёт - один Бог ведает), но в одном убедился точно: регулярные утренние пробежки позволяют мне содержать себя в прекрасном тонусе СЕГОДНЯ. Согласитесь - это очень важно. Завтрашняя жизнь прекрасна, но её может и не быть. Учитесь жить сегодня.

Готов ответить на вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 01:07    Заголовок сообщения: Бег.. Ответить с цитатой

В любом научном споре должен быть оппонент. Иначе какой же это спор?!
Вот в качестве оппонента выступлю сегодня я!
Бегать не люблю! На третьем круге стадионе начинает гудеть башка и не потому что болит, а от напряжения мысли: "когда эта хрень закончится?"
Непременно начинаешь считать - сколько кругов ещё осталось?! Помню три километра в полку после какого-то праздника. Мой организм выдержал, а вот у Комэски - нет! Его организм вывернуло мехом внутрь!
Будучи абитуриентом сдавали физподготовку, помнят все, но далеко не все помнят, что чуть не сдох на этом грёбанном километре! "...а я бегу, бегу, бегу... Ещё сорок километров бежать!" Врезалось в память и вряд ли бег полюбится мне когда-нибудь!
Но!
Спора всё же вряд ли получится! Всё что написал Николаич, всё правда! Иначе уважение последнее (про себя) можно растерять!
А вот игровые виды спорта очень люблю: футбол, волейбол... И никогда не понимал ребят, которые придут играть и стоят как истуканы!
Бегать надо!
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 05:37    Заголовок сообщения: Утренние пробежки Ответить с цитатой

Игорь, ты всё правильно сказал, и этому трудно возразить.
Я "в прошлой жизни" тоже не очень любил бегать. Нет, какое-то время эпизодически пытался начать регулярно бегать по утрам (такое случалось в Бобровичах и Дебрецене), но не прижилось. Также как и не прижились в полку обязательные массовые утренние зарядки, которые как-то пытались ввести отдельные командиры. А из-за того, что организм не получал соответствующих тренировок, бег во время сдачи физо на итоговых для меня был таким же насилием над организмом, как и примерно для 95 процентов остального личного состава. Другое дело - волейбол, футбол, теннис, настольный теннис, плавание в море, бильярд, пиво, девочки... Впрочем, здесь меня занесло несколько в сторону...

Что же касается нынешних пробежек. Начал бегать потому, что понял - мне это нужно. Повторяю: не только для здоровья, но и исходя из других аспектов, которые я не назвал в предыдущем сообщении. Коль разговор получил продолжение, перечислю эти аспекты. На пользе для здоровья остановлюсь чуть дольше.
При беге получают нагрузку (и, соответственно, находятся в постоянном тонусе) целый ряд групп мышц, сердце, лёгкие, дыхательные пути, с каждым шагом происходит самомассаж всех других внутренних органов, мозг более интенсивно снабжается кислородом, кровеносная система, пропуская через себя больший объём крови, сохраняет сосуды эластичными и вымывает из них лишнее, волей-неволей сгорают лишние запасы жира, что не даёт организму увеличивать вес до вредных для здоровья значений. Повышается иммунитет, возрастает сопротивляемость организма влиянию инфекций и негативному воздействию на него перепадов погоды. И внешне ты начинаешь выглядеть по-другому: старый ремень застёгивается на ту же дырочку, что и 15-20 лет назад, улучшается осанка, походка становится пружинистой. Да и отражение собственного тела в зеркале, когда стоишь перед ним в трусах, не вызывает отвращения . Как само собой возрастает работоспособность. Ответственно заявляю: в те дни, когда бегаю, к вечеру устаю меньше чем в тот день, когда пропускаю пробежку. Кроме всего прочего повышается самодисциплина и закаляется воля. Разве этого мало?

И подчёркиваю - я не увлёкся бегом, а втянулся в тот распорядок дня, в котором присутствуют утренние пробежки. Скажу сразу: регулярно бегать - это не так просто, как может показаться со стороны. А если быть до конца честным - это тяжело. Чтобы не опоздать к началу рабочего дня, просыпаться нужно раньше, чем если бы не бегал. Особенно не хочется рано вставать зимой. Полушутя скажу: каждое утро начинаю с поиска веской причины не выходить на пробежку. А выпадают такие причины редко... Но не столь трудно рано вставать, чем заставить себя рано ложиться. Ну и в процессе самой пробежки постоянно присутствует желание уменьшить нагрузку и завершить процесс пораньше от запланированного объёма нагрузки. Приходится прилагать определённые усилия, чтобы заставить себя работать. Однако, через какое-то время, когда втягиваешься, становится легче. Здесь главное не делать перерывов. Со временем утренние пробежки органично вписываются в распорядок дня также как и процедура чистки зубов или бритьё: кайфа не ловишь, но давно привык, потому воспринимаешь как должное.

Кто-то может сказать - ну и оно того стóит, чтобы так издеваться над собой? Из собственного опыта заявляю - стоит! В нашем возрасте уже стоит. Преодолей себя, заставь не поддаваться слабости, и через некоторое время результат обязательно обрадует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 19:45    Заголовок сообщения: Re: Утренние пробежки Ответить с цитатой

Юрий Николаевич, только для тебя.
https://zen.yandex.ru/media/id/5ccc4afdeb97a900b23564c5/7-prichin-chto-by-nachat-begat-po-utram-5ce41a61c4a8c101ade82809
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 06:24    Заголовок сообщения: Re: Утренние пробежки Ответить с цитатой

komarow писал(а):
Юрий Николаевич, только для тебя.
https://zen.yandex.ru/media/id/5ccc4afdeb97a900b23564c5/7-prichin-chto-by-nachat-begat-po-utram-5ce41a61c4a8c101ade82809

Николай Михайлович, спасибо за подтверждение моих доводов! В заметке приводятся почти те же аргументы, о которых говорил и я, но заявляю честно - не списывал
Сегодня бегал вместе с дочкой. Она - 10 км без перерыва, я - 6 км с перерывом на купание в море. Ощущения неповторимые!
Суммарный июльский "пробег" на сегодняшний день - 126 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 00:04    Заголовок сообщения: Re: Утренние пробежки Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):
Суммарный июльский "пробег" на сегодняшний день - 126 км.

Николаич! Пробег солидный! не забывай: масло там, резина, фильтры...
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 12:24    Заголовок сообщения: Re: Утренние пробежки Ответить с цитатой

Плотников И.Ю. писал(а):
Ю. Ушаков писал(а):
Суммарный июльский "пробег" на сегодняшний день - 126 км.

Николаич! Пробег солидный! не забывай: масло там, резина, фильтры...

Игорь, не забываю. За уровнем и состоянием масел слежу, и про промывку организма помню, однако после промывки на следующий день пробежку пропускаю. Резину уже надо менять: программа требует, чтобы я отправил свои кроссовки в утиль, но мне жалко: они и внешне хорошие, и протектор ещё нормальный. Правда, по рекомендации знающих людей кроссовки у меня дорогие, специально для бега. Что касается фильтров. Бегаю там, где воздух не требует дополнительной очистки. А главный фильтр, препятствующий отложению токсинов и всякой иной гадости - правильное питание и выдерживание режима в работе и отдыхе, нормальный сон. К сожалению, не всегда всё это получается, но отношусь к нарушениям распорядка по-философски: во всяком правиле бывают исключения. И стараюсь всё же шибко сильно свой организм не насиловать, прислушиваться к тому, что он говорит, что хочет.

Кстати, на сегодняшний день июльский (и общегодовой) пробег ещё подрос:

...и к началу послезавтрашней пробежки пробег за 2019 год должен перевалить за 800 км...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flarana



Зарегистрирован: 27.07.2019
Сообщения: 1
Откуда: петровск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто-то занимался по системе Игоря Войтенко? Наслышана о его роликах в ютьюбе

В своих видео, выложенных в Сеть, Войтенко подробно рассказывает о программе тренировок, делая акцент на рационе питания. Откровенный рассказ о жизни и пути к славе помог ему обрести множество подписчиков и сотни преданных поклонников, не пропускающих ни одного ролика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IradaK



Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасный стих про фигурное катание

Друзья непонимающе смеются, Знакомые хихикают кругом, Все говорят: "Что за досуг ей подвернулся?" А я живу лишь только льдом.

Живу я от субботы до субботы, Считаю время, и всё с каждым днём Становится милей обычная работа, Ведь я живу лишь только льдом.

В субботу утром рано просыпаясь, Спешу скорее я покинуть дом, Чтоб наконец-то встретиться с любимым, Сверкающим, невозмутимым льдом.

Ботиночки упорно надевая, Слежу глазами за родным шнурком,
И поскорее с лавочки вставая, Бегу на встречу с льдом.

Сегодня лёд прекрасный, необычный! Сегодня изменилось всё вокруг! Сегодня удалось мне наконец-то Найти на льду любимейших подруг.

И с ними вдоль по жизни я шагаю, И вместе мы встречаемся на льду,
И весело я шапочку снимаю Пред тем, кто приучил меня к нему.
_________________
Endless Love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2019 11:49    Заголовок сообщения: С наступающим Новым 2020 годом! Ответить с цитатой

На ветке "Мир приключений (велотуризм)" Олег Мешков подвёл годовые итоги своих велопробегов. Следуя его примеру, делаю то же самое, подводя итог своим "пешепробегам".
План на год выполнен: из запланированных на год 1200 км пробежал 1237.


Результатом удовлетворён, самочувствием тоже.
На следующий год, делая поправку на возраст, уменьшаю расстояние на 100 км (однокашники мой возраст знают, уточняю для других: недавно мне перевалило за 65). То есть за 2020 год планирую пробежать 1100 км. Надеюсь выполнить, ну а там как Бог даст...

Поздравляю всех увлекающихся бегом, интересующихся темой, а также вообще всех посетителей училищного сайта с наступающим Новым 2020 годом! Пусть в новом году вам всюду сопутствует удача, сбудутся ваши планы и светлые мечты! Здоровья и хорошего настроения вам, вашим родным и друзьям!!
Пусть Дед Мороз положит вам под ёлку приятные подарки, что положит начало череде приятных сюрпризов и событий нового года!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2020 11:22    Заголовок сообщения: Пробежки в условиях карантина. Ответить с цитатой

Приветствую любителей утренних пробежек, а также сочувствующих и просто наблюдающих!

COVID-19 внёс свои коррективы в мои утренние пробежки.

Несколько уменьшил нагрузку в целях недопущения ослабления организма из-за чрезмерной усталости, что может привести к ослаблению иммунитета. На маршруте стараюсь не пересекаться с другими людьми. Если же этого не избежать, стараюсь держаться от них в стороне. Отдать должное встречным - поступают также, и за это друг на друга не обижаемся.
Констатирую, что несмотря на пустые улицы, контингент людей, которых я встречал на своём обычном маршруте, не изменился и почти не уменьшился. Это те же, с кем я здороваюсь уже на протяжении нескольких лет: всегда приветливые "собачники", молчаливые бегуны, люди разного возраста и комплекции, наматывающие круги по дорожке вокруг озера с палками для скандинавской ходьбы или просто энергичным шагом, а также вызывающие сочувствие старички, пытающиеся утренними прогулками вокруг озера продлить себе жизнь. Несмотря на надетые на всех маски, без труда узнаём друг друга.
Но тут другая вводная: ужесточение режима карантина, предусматривающее среди прочего запрет на посещение стадионов (включая спортивные площадки), скверов, парков, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон. И моё любимое озеро на Позняках также входит в этот список. За нарушения предусмотрены очень высокие штрафы.
В первый же день ужесточения меня словил совместный с нацгвардией патруль полиции (не лень же им вставать в такую рань...). На первый раз ограничились предупреждением. Сделанный мною вывод о необходимости усилить осмотрительность позволил мне впредь избегать подобных встреч. Но, блин, неприятно: почему я, законопослушный гражданин, должен избегать встреч с полицией?
И сегодня после пробежки я написал и отослал в тройку новостных интернет-изданий письмо, содержание которого привожу ниже.

Я поддерживаю власть в тех мерах, которые она предпринимает по предотвращению распространения коронавируса в Украине. Не потому, что это власть Зеленского, а потому, что она, на мой взгляд, всё делает правильно. Или почти всё...
К сожалению, вновь сталкиваюсь со случаем, когда под предлогом заботы о народе принимаются непродуманные решения. В частности, не могу согласиться с ограничениями, наложенным на категорию населения, обладающую наиболее высоким иммунитетом – тех, кто бегает по утрам. Не буду зарекаться, что ко мне никогда «не прилипнет» коронавирус – такое возможно лишь при соблюдении всех мер предосторожности, но приведу такой факт: именно благодаря регулярным утренним пробежкам я уже многие годы практически ничем не болел. А сейчас на мои пробежки наложены ограничения, взамен рекомендовано самоизолироваться в компании с телевизором, диваном и холодильником. Правда, радостные лица отдельных публичных личностей предлагают заменить пробежки упражнениями с собственным весом, занятиями на велотренажёрах и беговых дорожках. А многие ли из них имеют представление о том, что большинству горожан этот тренажёр не только не за что купить, но и негде разместить в своей квартирке?

Но даже не в этом дело. Не понятен смысл отдельных ограничений. К примеру:
«...Бігати заборонено: у парках, скверах, зонах відпочинку, стадіонах (спортивних майданчиках), лісопаркових і прибережних зонах...»
И из рекомендаций: «...Можете гуляти або бігати біля будинку, уздовж вулиць або проспектів...»
Вот это забота: закрыть зоны с наиболее чистым воздухом, но любезно разрешить бегать вдоль улиц, где в связи с отсутствием общественного транспорта наблюдается большее скопление людей, включая проспект Бажана (в моём случае), вдыхая полной грудью сизый дымок выхлопных газов (к сожалению, экологические Лексусы и Теслы пока не преобладают над чадящими изделиями советского и постсоветского отечественного автопрома). Может, конечно, оно и правильно: в такой атмосфере вряд ли какой вирус выживет...

Я не принадлежу к тем, кто критикует, но ничего не предлагает. Потому и на данный случай у меня есть предложение: разрешить бегать в парках, скверах и на стадионах, но не позже 8 утра. Из собственного опыта могу сказать: за годы своих регулярных пробежек я не наблюдал скоплений народа в парках и скверах раньше 7-8 утра. В это время там находятся только «собачники» и те, кто занимается укреплением своего здоровья. Последних, к сожалению, не так уж много. Правда, встречаются и потрошащие урны лица без омж, и вот как раз тем плевать как на все ограничения, так и на полицию и всё общество вцелом. Потому как знают – никто им ничего не сделает: толерантность, видите ли...

Не обижаюсь на полицейских за широко расставленные руки с целью отловить бегуна, и за их «...не можно тут бігати, біжить домой!». И спорить с ними не собираюсь - они выполняют приказ, молодцы. Но хотелось бы обратиться к тем, кто уполномочен издавать решения: пожалуйста, глубоко обдумывайте то, что вы помещаете в рамки закона. И в своём стремлении сделать для людей лучше прислушивайтесь к мнению людей. Тогда я и дальше буду поддерживать ваши правильные действия.

Много работаю с компьютером, но не тусуюсь ни в каких соцсетях. Потому буду благодарен тому, кто сумеет донести данное сообщение до ушей должностных лиц, принимающих решение. Может и с помощью репоста.
Ю. Ушаков,
г. Киев


Не уверен, что моё письмо на что-то повлияет, но вдруг? В любом случае, это лучше, чем молчаливо соглашаться со всякими глупостями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 09:32    Заголовок сообщения: Утренние пробежки в период карантина Ответить с цитатой

В продолжение предыдущего сообщения.
Я очень хотел, чтобы меня услышали. И что вы думаете - услышали! Но не меня, и не у нас...

Уже в течение многих лет (не менее 7) на моём ноутбуке в качестве фона звучит московская радиостанция "Радио 7" (лучшей радиостанции для себя на сегодняшний день не нашёл). Но сейчас не об этом.
Буквально несколько минут назад по новостям "Радио 7" сообщили, что в ближайшее время на заседании Мосгордумы будет рассматриваться обращение москвичей разрешить им бегать в парках и скверах по утрам. Предполагается, что такое решение будет принято с соблюдением условий бегать только утром и только в одиночку. Рад за москвичей.
Ну а у нас что... Опять сегодня пришлось уклоняться от встречи с патрулём. Не страшно, но неприятно: чай уже не мальчик от полиции бегать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 06:09    Заголовок сообщения: С добрым утром! Ответить с цитатой

Всем доброе утро!!

Сегодня на пробежке меня обогнала девушка. 22-25, точёная фигурка, шатенка, длинные волосы схвачены в пучок, топик, короткие шортики, стройные ноги. На мгновение забыл о возрасте и ощутил порыв - догнать! Но на то оно и мгновенье, чтобы мгновенно пролетать. Не догнать мне уже эту девушку, как не догнать умчавшиеся годы...
Но это не повод для грусти: будем наслаждаться зрелостью и верить, что впереди у нас ещё много прекрасного. Кстати, чуть позже довольствовался тем, что обогнал другую: такую же молодую, но менее спортивную

А это просто хорошая лирическая песня, перекликающаяся со сказанным выше: https://youtu.be/wGo16LLlMAU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2974
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия желаю! Вот не удержусь, скажу. Не догнать девушку - это в тысячи раз лучше, чем ходить с палочкой. Проверено на себе в течении многих долгих лет... Хотя, я бы за хорошей женщиной и на костылях бы махнул... Берегите себя.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Спорт, музыка, литература, искусство... Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB