Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музей Борисоглебского ВВАУЛ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> История Авиации.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина Симакова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, друзья!
Выпускники 1977г.в. оказали денежную помощь музею в сумме 11 000 руб.
Выпускник этого же года , Малышев Евгений Николаевич, не смог приехать на встречу и передал с другом 5 000 руб нашему музею.
Спасибо за помощь, друзья!
Встретимся в следующем году на 95-летие нашего БВВАУЛ.
Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте ВУНЦ ВВС "ВВА им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" есть виртуальный музей академии:
http://академия-ввс.рф/akademiya-segodnya/progulka-po-akademii/muzej.html

Было бы неплохо сделать виртуальный МУЗЕЙ Борисоглебского ВВАУЛ и ссылку разместить на главную страницу сайта.
Мистер
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Игорь Непорожний. Альбом: 90 лет Борисоглебскому ВВАУЛ!!!" -
https://my.mail.ru/mail/19764-nepa/photo/295/336.html?ps=1
В.Сигаев-81

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер писал(а):
....Было бы неплохо сделать виртуальный МУЗЕЙ Борисоглебского ВВАУЛ и ссылку разместить на главную страницу сайта.

Надо бы уточнит у специалистов, сколько это может стоить.
Центральный музей ВВС в Монино виртуальный тур:
http://encyclopedia.mil.ru/encyclopedia/museums/vvs.htm
root
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 07:22    Заголовок сообщения: Помощь училищному Музею. Ответить с цитатой

У выпускников училища уже давно установилась традиция помогать Музею Борисоглебского ВВАУЛ кто чем может. Одни находят и предоставляют новые экспонаты, другие вкладывают свой труд в ремонт помещения, реконструкцию старых стендов и создание новых, но большинство всё же помогает материально. И всё это делается добровольно.
В ближайшее время состоятся очередные юбилейные встречи трёх выпусков. Мероприятие требует от организаторов встреч больших усилий и хлопот. Надеюсь, что в процессе этих хлопот в расписании встреч не будет упущен и пункт сбора средств на поддержание Музея. Повторяю - сбор абсолютно добровольный и в таких размерах, которые не нанесут урон семейному бюджету и будут определены индивидуально каждым вносящим свой вклад.

Пользуясь случаем обращаюсь за помощью к местным, проживающим в Борисоглебске.
Мне периодически приходят письма от людей, желающих передать в фонд Музея какие-либо экспонаты и желающих узнать, как это можно сделать. Часть таких экспонатов передана в Музей непосредственно через меня, часть - через других выпускников, но иногда подобная передача бывает неудобна, и лучшим способом для передачи экспонатов в Музей определяют почтовую пересылку.
Прошу борисоглебских уточнить и выложить на данной ветке точный почтовый адрес, на который лучше всего отправлять экспонаты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина Симакова

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигаеву
Эл.почта факультета fbisha@mail.ru
Телефон Ирины Алексеевна 8-950-773-38-10
В.Сигаев-81

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас понял, спасибо.
Интересует вот эта фотография:

Фотография из музея московской школы № 1397 им. В.П. Чкалова (фото кликабельно)
Галина Симакова

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигаеву
Уточнить есть ли такая фотография в нашем музее пока не получается, Ирина Алексеевна в отпуске , музей закрыт.
Галина Симакова

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову
Юра, все почтовые посылки для музея можно отправлять на мой адрес
397160 г Борисоглебск Воронежская обл. ул. Третьяковская д. 49 Симаковой Галине Васильевне, я ещё не совсем в "норме" после смерти Юры, да и буду ли такой как и прежде я не знаю, время не лечит - это враньё, но помогать буду по мере сил и возможностей.
Ю. Ушаков

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 11:30    Заголовок сообщения: Время... Ответить с цитатой

Галина Симакова писал(а):
Ушакову
Юра, все почтовые посылки для музея можно отправлять на мой адрес
397160 г Борисоглебск Воронежская обл. ул. Третьяковская д. 49 Симаковой Галине Васильевне, я ещё не совсем в "норме" после смерти Юры, да и буду ли такой как и прежде я не знаю, время не лечит - это враньё, но помогать буду по мере сил и возможностей.

Галя, информацию принял, большое спасибо!

Время... Философский вопрос. Да, укоренилось мнение, что время всё лечит. Звучит как положительная характеристика для Времени. Но кроме этого Время всё меняет, часто кардинально и бесповоротно, и часто не в лучшую сторону. Сменяется окружение, к которому уже привыкли, меняются на современные старые уютные улицы и дома, привычная обстановка, меняются на иные добрые отношения. Время забирает наших родных, близких и друзей, отнимает нашу молодость. А когда-то настанет момент, когда Время заберёт и нашу собственную жизнь... Кто-то скажет, что Время не только отнимает, но и даёт: мудрость, к примеру. Но кому нужна наша мудрость? Другим? Дык свою девать некуда. Молодым? Как правило - нет. Вот и остаёмся мы один на один со своей мудростью, разве что порой преображая её на бумаге в мемуары, которые, опять же, прочитает весьма узкий круг лиц...
Однако давайте посмотрим правде в глаза: так было до нас, и так будет после нас. И мы должны воспринимать данный факт как реальность. А любую реальность, пусть порой и жестокую, не имеет смысла возводить в ранг трагедии всей оставшейся жизни. В любом случае нужно продолжать жить дальше, радоваться тому, что нам даёт жизнь, и радоваться тому, что в отличие от ушедших у нас ещё есть время. Время, которое позволит нам сделать ещё немало добрых дел для окружающих и передать накопленное своим детям и внукам. Я здесь не про материальное, а хотя бы про ту же мудрость. Ну и про материальное тоже
Галина Симакова

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с тобой полностью согласна, Юра. Но... Наш дом и даже мебель в доме всё сделано руками Юры, его инструменты, которыми он всё это делал - всё есть, а Юры нет... Во двор выйду, в сад - и там всё делал Юра, всё мне напоминает о Юре, даже в музее многое сделано его руками. Очень трудно забыть.
А Время - это Вечность, нам не дано его уразуметь, мы смертны, мы мельчайшие крупинки Мироздания...
В.Сигаев-81

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашлась фотография из музея Борисоглебского ВВАУЛ. Подписи под фотографиями отличаются друг от друга. Осталась выяснить, где сделано это фото. Мне кажется, что скорее всего в Борисоглебске.

Фотография из музея московской школы № 1397 им. В.П. Чкалова (фото кликабельно)

Фото из музея БВВАУЛ
...........

Пом. Военкома Скворцов Иван Фёдорович
https://www.bvvaul.ru/profiles/3847.php

Военком 2 ВШЛ Шатов Фёдор Иванович
http://www.bvvaul.ru/profiles/3632.php

Учлёт В.П. Чкалов
Замполит

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни!
На собранные средства выполняются ремонтные работы по обновлению стендов зала В.П. Чкалова. Обновленные экземпляры будут представлены на ваше обозрение по окончании работ. Чеки также будут выложены на данной ветке.
root
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 05:48    Заголовок сообщения: Экспонаты для Музея Ответить с цитатой

Письмр в адрес Администратора сайта:
Цитата:
...У меня есть флаг школы и фото выпускников 30 годов, оригинал готов продать...
Есть подпись, электронный адрес, телефон. Фото не предоставлено.

Даже затрудняюсь прокомментировать, но попробую. Кто имеет иное мнение - пишите.
Насколько я знаю, экспонаты, размещённые ныне на стендах и в витринах Музея, Музеем не покупались, а передавались Музею добровольно. Специально выделенного на данные цели фонда у Музея нет. Есть случаи, когда фото покупались на аукционах, а затем добрыми людьми безвозмездно передавались в дар Музею (сам лично передавал по поручению покупателя), но чтобы покупать экспонаты за собранные добровольные пожертвования... Этих денег не всегда хватает на поддержание Музея, и на приобретение экспонатов вряд ли что останется.

В общем, если кто пожелает приобрести вышеперечисленные артефакты - напишите мне, я пришлю координаты покупателя. А как Вы далее с ними поступите - это Ваше дело. В любом случае нам будет спокойнее, если эти экспонаты буду лежать в коллекции не у постороннего человека, а у имеющего прямое отношение к училищу.
Замполит

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абалдеть!!! Торговать историей...
Мистер
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замполит писал(а):
Абалдеть!!! Торговать историей...
Для многих это просто антиквариат!!!
Юрий Николаевич, примерная цена обозначена?
root
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 05:35    Заголовок сообщения: Фото на продажу Ответить с цитатой

Мистер писал(а):
Юрий Николаевич, примерная цена обозначена?
Дима, цена не обозначена, но если судить по ценам подобных экспонатов, выставляемых на интернет-аукционах, фотографии могут стоить от 400 до нескольких тысяч рублей плюс пересылка. А флаг... - в зависимости от того, что это за флаг. На подобные лоты цены бывают самыми разными. Нужно связываться с покупателем.

Вот, кстати, интересный лот на интернет-аукционе "Мешок" - книга о Борисоглебске 1941 года выпуска: https://meshok.net/item/140912290_Борисоглебск_Долгополов_1941_год?from_recommended=item_bottom (для просмотра скопировать ссылку полностью и вставить в адресную строку).
На данный момент цена 7000 рублей, доставка по Борисоглебску бесплатно. Но, если судить по оглавлению, об училище в той книге вряд ли что сказано - по тем временам информация секретная...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> История Авиации. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: