Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1977 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 141, 142, 143

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марат

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 15:57    Заголовок сообщения: Выпуск 1977 Ответить с цитатой

С большой печалью сообщаю причины смерти одного из участников создания сего сайта Аникеева Владимира Юрьевича. Причина-онкология, после химии и операции на легкое в академии в Питере, 10 дней надежд луч жизни, а вчера после приступа кашля быстрая смерть .Сегодня похоронили Володю на новом кладбище в Ростове/н/Д, помянули с родственниками и ближайшими друзьями. Светлая память и благодарность за активную жизненную позицию, думаю, со мной согласятся многие и не только выпуск 77. Всем здоровья, разума и благ, М Кутуев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов А.П.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.

Овчинникову Е.И, Женя, на стр.130 есть список улетевших сокурсников. В августе 2017г. на встрече было известно 53 человека, сейчас 61.
Снаряды ложатся ближе и ближе. Светлая всем память.

1.Азизов Хасан - Орден Кр.Звезды
2.Акмаев Фархат - Орден Кр.Звезды (посмертно)
3.Акулов Сергей
4.Анохин Юрий
5. Ашуров Сергей - Ордена Кр.Знамени+ Кр.Звезды + медаль За боевые заслуги.
6. Баженов Олег
7. Вечеркин Валерий
8. Голубь Александр
9. Евсеев Павел - Ордена Кр.Звезды + За службу Родине в ВС СССР 3ст
10. Загуляев Михаил
11. Каретников Анатолий
12. Козиев Николай
13. Копкин Михаил
14. Кравец Виктор
15. Крупеня Анатолий - Орден За службу Родине в ВС СССР 3ст.
16. Ламзичкин Леонид
17. Макаров Александр - медаль За боевые заслуги
18. Макаров Виктор
19. Матвеев Николай
20. Мельников Константин
21. Милютин Александр
22. Мусатов Александр -Орден Кр.Звезды + медаль За боевые заслуги
23. Орехов Михаил
24. Осипов Александр - Орден Кр. Звезды (посмертно)
25. Охримчук Василий
26. Паршуков Фёдор - Орден Кр.Звезды
27. Поливода Александр
28. Поставничий Сергей
29. Попов Анатолий - Орден Кр.Звезды
30. Прокопов Викор - Орден За службу Родине в ВС СССР 3ст
31. Пухлов Викор
32. Рузайкин Евгений - Орден За службу Родине в ВС СССР 3ст
33. Саратовский Сергей
34. Сатманов Евгений-Орден Кр.Знамени+ медаль "ЗА ОТВАГУ"
35. Селезнев Владимир - Орден За службу Родине в ВС СССР 3ст
36. Скобелев Николай
37. Скрехин Вячеслав
38. Смирнов Юрий
39. Стрельбицкий Василий
40. Сутягин Николай
41. Токорев Валентин
42. Ткаченко Сергей
43. Федосеев Владимир
44. Фролович Игорь
45. Хасанов Михаил
46. Хохорин Владимир - медаль За боевые заслуги
47. Цырдя Юрий
48. Чаплыгин Николай
49. Часовских Юрий
50. Шиловский Владимир
51. Шулимов Николай - Ордена Кр.Знамени + 2 Кр.Звезды
52. Шкутов Владимир
53. Щербаков Сергей - Орден За службу Родине в ВС СССР 3ст
54. Денисов Иван
55. Пронин Виктор - медаль За боевые заслуги
56. Пергаев Валерий - медаль За боевые заслуги; Заслуженный военный летчик России
57. Исаенко Владимир
58. Капустин Вячеслав
59. Жовкин Александр - орден За личное мужество
60. Толстов Николай - орден Кр.Звезды + медаль За боевые заслуги.
61. Аникеев Владимир.

Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Чт Окт 24, 2019 08:12), всего редактировалось 10 раз(а)

Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Чт Окт 31, 2019 11:16), всего редактировалось 1 раз
Кузнецов А.П.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Сайт требует практически ежедневного внимания, рад, что Кутуев Марат, как один из организаторов сайта, вновь вышел на форум и дал инфу о своем летчике, принял участие в проводах нашего сокурсника. К большой моей печали я был в Таловском р-не, провожали в последний путь маму жены в день нашей свадьбы. Грустно.

Сегодня позвонил Николаю Графову 412к/о 64 года в Боголюбово Владимирской обл., все хорошо у Николая Юрьевича, закрома с дачи-огорода заполнены, отдыхает.
флаг Боголюбова
Кузнецов А.П.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Орлов Михаил 404 к/о в Курске ответил на поздравительный звонок, было отвратительно слышно. Активно занимается поддержанием своего здоровья.
На форум не заходит, чтобы не волноваться и расстраиваться.
Флаг Курска.

Кочкин Александр 403 к/о в день своего рождения 19.10.ответил на мой поздравительный звонок. Живет столичной жизнью бизнесмена.
Сайт регулярно просматривает, сказал, что народ пассивен.
Овчинников Евгений

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да..пассивен...кто бы говорил...Нам ведь нужно, что бы нас кто то развлекал....
adidas-77

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишу Орлова поздравляю с днем рождения!!!
Миша, крепкого здоровья тебе дорогой. Береги себя. Здоровье не купишь ни за какие деньги. И как говорил когда то подполковник Поляк Ю.С. "Здоровье летчика нужно беречь, а не закалять его." Долгих тебе еще лет жизни
Кузнецов А.П.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2019 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Чернов Алексей 404 к/о в Борисоглебске очередной раз удивился поздравительному звонку. Жив, здоров Алексей Викторович
опять пригласил на рыбалку.
Форум не читает, с местными сокурсниками не общается. Обещанное фото уже не жду.
флаг г.Борисоглебск.

Овчинникову Е.И. Женя, попробуй расшифровать твою фразу,(можно по тлф), я что-то не понял...
Кузнецов А.П.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.

Родились в ноябре

Вспомним и помянем в ноябре

Александр Кочкин прислал ролик, возможно кто-то заинтересуется. Я думаю узнаете голос своего товарища.
Александр!
Это мои пробы в бизнесе, связанным с коттеджным строительством.
Подождав 10 лет все же выставил на продажу, но тишина и улучшений в экономике не видно.
https://www.youtube.com/watch?v=eEr5OkdcjeU
Федорин Николай

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузнецову: Вечеркин ВАЛЕРИЙ,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов А.П.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Федорину Н.В. Николай, спасибо исправил. Берем поправку на группу профотбора 60+;

Сегодня день памяти Виктора Пронина 410к/о. Помянем кто чем может нашего сокурсника.

Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста прошу внести на стр. и в общий список 77г.в. дату последнего вылета Аникеева В.Ю. 23.10.2019г.

Уважаемые сокурсники, читающие наш форум. У нас еще достаточно белых пятен в списке 77г.в.
Прошу вас, прочитайте еще раз весь список,Возможно что-то вспомните(дату рождения,№к/о, и т.д.), не получается написать, позвоните.
Кузнецов А.П.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Наш уважаемый Геннадий Етерсков посетил малую Родину (Калининградскую обл),там встретился с Анатолием Власовым (оба 407к/о)
Фото я получил от Анатолия.
флаг Калининградской обл.
Кузнецов А.П.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Пообщался с Михаилом Шимковым, правда связь постоянно прерывалась.

Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста, прошу добавить стр. моего сокурсника:
Шимков М.Р. 404к/о
Призван Магаданским ОВК
77-78г. Кировобад ЗакВО МиГ-17;
78-79г. Цхинвали-ЗакВО; Ми-24;
79г. Бердичев-ПрикВО;
79-89г. Обор Хабаровский край;
81-82г. Шиндант ДРА;
83-85г. Джелалабад ДРА;
89-90г. Лиепая ПрибВО(зам. по летной);
89г. закончил ВВА им Ю.А.Гагарина 3 факультет
91-93г. Пружаны БВО(зам.по бою);
93-94г. Броды ПрикВО(командир полка);
94-98г. Калинов ПрикВО(командир бригады);
98-2001г. Харьковский институт летчиков. Конотоп (командир авиационной учебной базы).
флаг Конотопа
Кузнецов А.П.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравия желаю.
Юрий Уваров 411к/о сегодня в Воронеже именинник. Сменился с "боевого поста", очень расстроился, узнав об очередной потере.

Удалось пообщаться с Сашей Рыжовым в Александрии, передает всем привет и поздравление с праздником 7 ноября.
Спросил его об Артамонове Василии 407к/о, в лейтенантские годы они начинали службу в одном полку и снимали квартиры на одной улице,
ходили в гости друг к другу.
В 79г. Артамонов В.Леонидович списался и уволился из ВС. ( Возможно кто-то имеет связь с ним, напишите, позвоните.)
Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста, прошу добавить на стр. моего сокурсника эту крохотную информацию.
Овчинников Евгений

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет ! Что то мне помнится, что в декабре 1977 года мы с Мишей Шимковым в одно время переучивались на МИ-24 в Липецке.... Сомнительно, что после этого он еще успел полетать на Миг-17...
Федорин Николай

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, ты ошибаешься, он с нами в Липецке не переучивался. Миша вышел на связь, будем общаться, сказал, что сайт читает.
Кузнецов А.П.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем желаю.
Именинники начала ноября Валерий Игнатов-403к/о, Наиль Назыров-406к/о на звонки не ответили. Надеюсь выйдут на связь, если читают наш форум.
Это было написано на форуме в 2018г. за прошедший год ничего не изменилось.
Обл.военкомат Ленинградской обл., Гатчинский РВК дали ответ, что п/п-к Назыров Н.Г. на учете не числится. Это мне отзвонился Сергей Брескин,
он сейчас исполняет обязанности Ртищевского в/кома.

Валера Бабаев в 2003г.,в Судаке встретил Наиля, бывшего в очередном отпуске. Они оба призывались из Зеленодольска, Тат АССР
и начинали службу в 77г. в Жангиз-Тобе, САВО.

2 июля 2003г. авария самолёта МиГ-25, аэродром Мончегорск, лётчик м-р Рябов А.
При взлете произошла остановка двигателя. Летчик катапультировался, самолет упал в озеро Нюд на окраине Мончегорска и затонул.

Назыров Н.Г. в то время летал и служил ком АЭ, со слов Валерия.

Фото из Ок. где Назыров Н.Г. в с личным составом. Судя по интерьеру и сервировке стола в общаге.
Кузнецов А.П.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овчинников Евгений писал(а):
Всем привет ! Что то мне помнится, что в декабре 1977 года мы с Мишей Шимковым в одно время переучивались на МИ-24 в Липецке.... Сомнительно, что после этого он еще успел полетать на Миг-17...

Евгений, если тебе помнится,в 77г. каждый из нас поехал с предписанием в штабы ВВС округов, где получили дальнейшее назначение.
Так вот,чтобы найти Шимкова М.Р. мне нужна была точка отсчета его службы. Прозвонив нескольким нашим сокурсникам, которые распределились в ЗакВО получил результат на стр. Шимкова М.Р. 404к/о

Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста, прошу добавить стр. моего сокурсника
89г. закончил ВВА им Ю.А.Гагарина.
E-mail olyshimkova@gmail.com

Женя, я уверен, что каждый, кто попал на вертолеты, с болью приняли приказ. Но все вы выполнили его с честью, прекрасно летали, воевали.
Просто принять решение тому, кого отрывали от еще теплого фюзеляжа МиГа было вдвойне труднее.

Жизнь подсказывает, что правильно и хорошо выполняется работа, когда ты ее делаешь сам. Вы меня понимаете.
К исходу дня нашел именинника Назырова Н.Г. 406к/о

Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста, прошу дополнить (исправить) стр. моего сокурсника:
77-84г. САВО Жангиз-Тобе; МиГ-21, МиГ-27;
84-89г. ГСВГ Альтенбург, Вернойхен Миг-27, МиГ-25РБ;
89-92г. ЗакВО Шамхор МиГ-25РБ;
92-92г. МВО Шаталово МиГ-25РБ;
92-2005г. ЛенВО Мончегорск МиГ-25РБ;
Ком АЭ, Подполковник;
Женат. Сын-внук; Дочь-внучка;
Работает в аэропорту Пулково
Проживает: Ленинградская обл., Гатчинский р-он, Горки-2
№тлф.981-885-4087 (МТС)

Фото со стр. Ок. племянницы Наиля, проживающей в Германии
Кузнецов А.П.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Владимир Грибов 409к/о в Тамбове ответил на поздравительный звонок.
В отпуске, планирует отработать групповую слетанность в составе пары Ту-134УБЛ ближе к полудню. Позитивный, приветливый был разговор.
Владимир Константинович обещал поспрашивать Тамбовских пенсионеров о замполите 3 АЭ Ряжского полка 1974г. к-не Рябошапка??,
закончившем службу в Тамбове
флаг Тамбова

Володя Михалик в Ок. разместил фото учебы в БВВАУЛ

Слева направо стоят: *?, Федорин Н., Михалик В., Шимков М., Загуляев М.;
сидят: Вечеркин В., Пергаев В., Грибов В., Аксенов В.;
лежит: Овчинников Е.
Федорин Николай

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня просьба к тем, кто может помочь открыть ссылку о нашей встрече в 2017 году. На стр 131 ссылка не открывается, фильм не доступен!!!!!
Если это возможно, переместите ссылку на последнюю страницу и помогите открыть фильм. Да, диск надежней....
Овчинников Евгений

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже встреча не открывается....Я думал, что проблемы с моим кэмпом
Фомичев А.П.
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, конечно, но кроме этого у меня ничего не получилось. "...Сервис Google+ доступен только пользователям с учебным или рабочим аккаунтом G Suite. Для обычных пользователей (с адресами, заканчивающимися на @gmail.com) Google+ отключен 2 апреля 2019 года.) https://support.google.com/plus/answer/9217723?hl=ru&authuser=0
Don

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем ! Женя Овчинников помог убрать знак вопроса на фотографии футбольной команды , Акулов Сергей , он выпустился с 1978 г Женя сказал , что его уже с нами нет.
Кузнецов А.П.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.
Александр Виноградов 406к/о сегодня в Тульской обл. именинник. По-прежнему живет один, огородничает.
Пару недель назад говорил с ним. Высказал обиду, что никто из близких корешков по учебе в БВВАУЛ не позвонил ему в день авиации.
Сейчас пока не отвечает.
Киреевский р-он, Тульская обл.

Всю ночь YouTube присылал архивы Козыреву Александру 76г.в., но нашего ролика пока нет. Попробую позвонить оператору в Борисоглебск.

Последний раз редактировалось: Кузнецов А.П. (Ср Ноя 13, 2019 05:15), всего редактировалось 1 раз
Кузнецов А.П.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечером Александр Иванович нашел свой тлф, вновь приятно удивился моему вниманию.
Пару мелодий наиграл мне на баяне, спел. Активно строит теплицу для ранних овощей,
всех сокурсников едущих по трассе М-6 "Каспий" приглашает в гости.

Диска нашей встречи у оператора, выполнявшего съемку нет. Есть у Геннадия Етерскова, но он до конца недели в Москве.
Есть еще диск у Евгения Карманова, обещал мне передать. Так что слава богу не потерялась запись нашей встречи 2017г.

Ушакову Ю.Н. Юра, пожалуйста, дополни стр. моего сокурсника:
Милютин А.И. 404к/о
89-90г. (91г) Борисоглебск офицер ГРП;
после увольнения из ВС уехал на малую Родину.
Умер 28.11.2006г.

Фрагмент фото Александра Милютина свидетель на свадьбе Николая Федорина.
Кузнецов А.П.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия.

Геннадий Ширин 401к/о ответил СМС на мое поздравление в Ок.
Надеюсь все будет хорошо у Геннадия Васильевича, сейчас проходит послеоперационную реабилитацию.

Константин Ключников 402к/о встречает день рождения в очередном отпуске в Москве. Забрал на ПМЖ из Воронежа престарелую мать, требуется постоянный уход.

Флаги Москвы и Гомельской обл.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 141, 142, 143
Страница 143 из 143

Перейти: