Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

20-летие 1990 выпуска.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> АРХИВ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хочешь приехать на встречу выпускников 1990 года?
Расторгуев Вадим Николаевич Есть желание! Есть возможность!
100%
 100%  [ 18 ]
Расторгуев Вадим Николаевич Есть желание! Нет возможности!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 18

Автор Сообщение
Nordman



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, придти всем, к одной модели ножа, дело практически нереальное. С моей точки зрения, тот же "Баджер-2" имеет минимум три преимущества перед "Федералом" - есть передний ограничитель на рукояти, пусть и один, нет совершенно никчемной пилки, и сам клинок более "практичной" формы. С другой стороны, если его положить дома в стол, да по-барабану какой он.
_________________
Грезин Константин 5 рота 5 отделение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список подтвердивших заказ...
1 Владимир Миронов; (Мирон)+1 нож "Федерал" + знак;
2 Муромцев Стас; +1 нож "Баджер" + 2 знака; бейсболка 58р. -1шт.; рубашка 58р. -1шт.;
3.Литовченко; +1 нож "Федерал" + 2 знака;бейсболка 55р. -1шт.; рубашка 56р. -1шт.;
4. Билопольский;(Billi) +1 нож "Федерал" + знак;
5. Саттаров Тимур;(faiter69) +1 нож "Русский-3" + знак;бейсболка 50р. -1шт.; рубашка 50р. -1шт.;
6.Сталевский Андрей; +1 нож "Федерал" + знак;
7. Силаев Вячеслав +1 нож "Федерал" + знак;
8. Кутлуюлов Ильгам; +1 нож "Федерал" + знак;
9. Кондратюк Г.Г.; +1 нож "Федерал" + знак;
10. Расторгуев Вдим; +1 нож "Федерал" + знак;
11. Николай Шумилов (ШУМ); +1 нож "Федерал" + знак;
12. Паша Поповичев; (ЧУДО) +1 нож "Федерал" + знак;
13. Лукошков Александр (92 г.в.) +1 нож "Федерал" + знак;
14. Власов Иван +1 нож "Федерал" + знак;
15.Янкин Владимир +1 нож "Федерал" + знак;
16.Курочкин Антон-92; +1 нож "Федерал" + знак;
17.Пацека Вадим-92 ;+1 нож "Федерал" + знак;
18.Царегородский Роман-92; +1 нож "Федерал" + знак;
19. Яковлев Сергей-92; +1 нож "Федерал" + знак;
20. Неретин Игорь-92; +1 нож "Федерал" + знак;
21. Филатов Александр-92 (ФИЛ) +1 нож "Федерал" + знак;
22. Саттаров Рустам-92 +1 нож "Русский-3" + знак;бейсболка 50р. -1шт.; рубашка 52р.. -1шт.;
23. Александр Соловей ; +1 нож "Федерал" + знак;
24. Торжевский Эдуард; +1 нож "Федерал" + знак;
25. Зинченко Николай; (ZINA_NIK) +1 нож "Федерал"
+ знак+рубашка 58р;
26. Александр Шкребтий;(Comissar) +1 нож "Федерал" + знак;
27. Семенов Александр;(СЭМ) +1 нож "Федерал" + знак;
28. Бирюков Евгений; +1 нож "Федерал" + 2 знака;
29. Кишик Владимир +1 нож "Федерал" + знак;
30. Грезин Константин + нож "Баджер-2" +знак.
31. Кузнецов Андрей.+1 нож "Федерал" + знак;бейсболка 52р. -1шт.; рубашка 48р. -1шт.;
32.Крепак С. .+1 нож "Федерал" + знак;
Долгими зимними скучными вечерами, разглядывая сайт Златоустовского завода, пришел к мнению, что нож "Русский -3" все же по многим параметрам ловчее ножа " Федерал")))) Потому- себе его заменил.... Ребята, просьба ко всем- ежели кто надумает себе какой нибудь иной нож заказать- дайте знать!!!!!!! И про остальное- то же не забываем!)))
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54


Последний раз редактировалось: faiter69 (Пт Фев 12, 2010 14:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет парни. Продолжу освещать про ножи с завода.
На фотографии ножи в принципе не отличаются от оригинала, возможно кожаная рукоять будет немного светлее и более коричневая.
По транспортным расходам: До Воронежа (1 вариант) - 2.500 рублей, до Борисоглебска (2 вариант) - 6.200 рублей. Почему такая разница, они сами объяснить не могут.
По этому предлагаю №1 вариант - до Воронежа. А способ доставки с Воронежа до Бэбска решить силами нашей воронежской диаспоры. А чтобы кто-то из них этим делом конкретно занялся - предлагаю отвалить ему 1000рублей за напряги. То есть - вся доставка (Златоуст-Воронеж-Борисоглебск) встанет на каждого заказывающего нож - 70рублей.
Про сертификат на нож, для чего он нужен - В сертификате указаны все технические характеристики и самое главное - что нож не относится к холодному оружию. Выглядит он вот так:


8498
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батыр привет! Ты поговори с Сэмом и Пашей))) Они вроде как на личном авто собирались... Возможно и в Воронеж не нужно будет доставлять!!!!!!
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не против, чтобы транзит ножей прошёл через Москву (Сэм) или Липецк (Паша). Вопрос первый - есть ли у них авто, второй - точно ли они поедут на юбилей на своих авто, вопрос третий - а захотят ли они этим заняться? Сэм и Паша - ответьте.
Вот ещё - объявляется конкурс на лучшую надпись на клинке. Требование: 1. какой текст (что написать, каким шрифтом), 2. какой рисунок (самолёт [какой самолёт] или ещё что-то).
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё - объявляется конкурс на лучшую надпись на клинке. Требование: 1. какой текст (что написать, каким шрифтом), 2. какой рисунок (самолёт [какой самолёт] или ещё что-то).

Самолет- наверное или Л-39, или МиГ-21...
Надпись: БВВАУЛ-20 лет выпуска 1990г.
Ребята, а почему про инструкторов все молчат??? Хоть кто нибудь из вас со своим наставником связывался? Или командиров роты- батальена- будем приглашать?
[/b]
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jagdbomber



Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет от питерских! Никулин Игорь намерен выдвинуться в р-н Борисоглебска! Интернет к Питеру подвели (для Шумилова Н)! Какие же значки можно заказать?
_________________
Утенков С.Б. 1990 г.в. 5 рота. 101 к/о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jagdbomber



Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бейсболки, рубашки, футболки и пр. где можно посмотреть?
_________________
Утенков С.Б. 1990 г.в. 5 рота. 101 к/о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
muromcevstas



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАРНИ давайте уже определяться. Предлогаю втечении двух недель проголосовать по поводу модели ножа. Этим голосованием каждый из нас подтвердит свой заказ на нож. Если кто-то хочет несколько штук сразу пишите количество (это повлияет на результаты голосования). Методом подсчета голосов определим победителя. При выборе прошу проделать следующее: возмите в руку линейку длиной 32 сантиметра (длина НЛ-10 около 30см.) - это длина ножа " федерал" и поймете, что такой нож обречен лежать дома вкачестве сувенира. У меня есть такой ножичек- так и валяется на балконе лет 15. Зато нож фирмы "Бокер" длиной 19 сантиметров на охоте, на рыбалке, в командировке со мной. И козла и зайчика обдирали, и рыбу потрошили, а колбасу и сало режет просто замечательно. Одно плохо: арбуз резать не удобно. По этой причине я выбрал "Баджер". Могу согласиться с вариантом Батыра "Спас-4", симпатичный, но это финка и мне кажется мало места для гравировки. Каждый нож имеет свое назначение. Мне хотелось бы иметь РАБОЧИЙ , ПАМЯТНЫЙ нож.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nordman



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батыр, каким образом будет осуществляться доставка до Воронежа? На конкретный адрес или же надо будет встречать (поезд или автобус)? На Б-ебск отправить посылку из Воронежа, проще пареной репы, тем же автобусом. Могу заняться этим вопросом, если есть необходимость. Даже если самого в Воронеже не будет, друзья получат-отправят куда следует. И кстати, вопрос о бабках, считаю неуместным. Никто не развалится, если раз в 5-10-20 лет, сделает что-то общественно полезное, в том числе и для себя любимого.
_________________
Грезин Константин 5 рота 5 отделение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 07:29    Заголовок сообщения: нижичьки Ответить с цитатой

Доброго время суток Дорогие друзья! Буквально сейчас защёл на Вашу ветку! А тут так много интересного!!!!!!
А ничего что я вышел на Вас с данным предложением?!- оставить памятные сувениры в честь Вашего юбилея!!! Ещё раз повторяю что я являюсь официальным дилером завода "Росоружие"! Мне не понятна та возня которая происходит сейчас вокруг всего этого!!!??? И от лица завода я Вам официально заявляю что стоимость ранее предложеных образцов составляет 2500 рублей - это официальная стоимость завода!!! Эта стоимость сформирована три года тому назад и может быть только повышена, чего мы не стали делать, из за того что Вы являетесь Выпускниками именно Борисоглебского училища а ни какого другого!!! Я не думал что наш диалог может войти в такие унизительные для всех нас рамки!!! А господину Хайдарову, как наиболее щепетильному хранителю семейного бюджета, обязуюсь преподнести в качестве подарка Нож Русский -3 безвозмездно- т.е. даром!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шум



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 259
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый откат на этой ветке
_________________
С уважением Н.Шумилов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Litov



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 92
Откуда: Раменское МО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ВСЕМ! Куда деньги высылать???????????
_________________
Протягивая руку друзьям, не сжимай пальцы в кулак. С уважением Литовченко Дмитрий. 402 отд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет парни. Докладываю. Говорил с заводом, дошёл до коммерческого директора. Выше не получилось. Генеральный директор (учредитель) в командировке, будет самое рано через неделю. Просил у них его номер телефона – сказали, что он вне зоны доступа...., короче - отмазались. Из разговора с коммерческим директором получается - протекция у Лиса там сильная. Исходит от нашего выпускника Николаева А.В. ныне - гендиректора этого завода. Посему, парни, заказ можно сделать только через Лиса. Не знаю, как это назвать – цивилизованные отношение, рассматривая это дело через призму таких понятий, как «дилерство, соглашение, договора и т.п.». Или назвать это, мягко говоря, «рейдерство» по отношению к интересам своих сокурсников. У вас есть свои головы и сердца – каждый это выносит на свой самосуд.
Исходя из сложившего положения, у нас есть несколько вариантов выхода из этой ситуации.
Вариант №1 - Согласится с Лисом.
Вариант №2 – Найти другой завод, который производит ножи по уровню качества не ниже Златоустовского. И заказать там по приемлемым ценам.
Вариант №3 – Пересмотреть предмет сувенира, то есть сувениром сделать не нож, а другой вещь-предмет.
Решать этот вопрос нужно оперативно. Настал один из тех моментов, когда молчание на нашей ветке не расценивается - как золото. Предлагаю нашу волю выразить через нескольких лиц нашего курса. Этими лицами предлагаю быть активистам за крайний срок нашего тут форумского общения. Это - faiter69, Nordman, ZINA_NIK, Бирюков Евгений, Кондратюк Г.Г., muromcevstas, Comissar, Litov, Шум, КУЗНЕЦОВ. Если из 10голосов уже наберётся 6 в один вариант выбора, то голосование можно считать - состоявшимся. Почему так? При нашей инертности общения с результатом выбора в понимании «быстро» обычно затягивается надолго. Я участвовать в выборе, как бы - не могу, так как автоматом стал заложником ситуации в виде заинтересованного лица. В чём "интересность" моего положения? Если я буду голосовать против варианта №1, и потом результат с другими вариантами выгорит в нелучшем виде, то многие сочтут, что я в личных интересах (насолить Лису) так голосовал. Если я буду голосовать за вариант №1, то это ещё более понятно для вас - кем я окажусь.
To Лис Господин Дилер, я тебя за язык не тянул. Если парни выберут вариант №1, то твоё обязательство передо мной встанет - актуальным. 8867
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZINA_NIK



Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Раз я выдвинут в число активистов форума, могу сказать следующее. Любой презент, который будет рассмотрен в номинации "Самый памятный подарок, посвященный 20-тилетию выпуска 1990 года" приму с самыми наилучшими чувствами к годам учёбы в училище, в котором обрёл самых лучших друзей в своей жизни. Какой конкретно подарок будет - лично для меня большой разницы не имеет. Будет это нож или модель самолета Миг-21, Л-29, 39 или иной тип в виде модели из стали с памятной надписью на постаменте, которую удобно поставить и на рабочий стол в офмсе, либо дома на полке (а что, как вариант для рассмотрения?) Жалею, что не могу взять на себя ответственность за выбор и приобретение подарков (большая занятость, отсутствие достаточного воображения и вообще, всегда были проблемы с выбором подарков), и, поэтому, уважаю парней, взваливших на себя этот груз, от которого никто, думаю, не откажется получить на память. Я вам так скажу, Тимур и Батыр, как считаете нужным, так и поступайте. Я вам полностью доверяю и не сомневаюсь в вашем выборе. Одна просьба, не оставьте парней без памяти...
P.S. А как насчёт, в самом деле, красивого небольшого постамента с копией истребителя (всё-равно какого типа, а может под заказ и на выбор по возможности?), с соответствующей надписью на память.
Мне, например, это больше приятно, когда на прикроватной тумбочке у меня будет "взлетать" Миг-21, а не нож, который будет "лежать" в верхней полке этой же тумбочки.... Но это моё личное мнение. Всё же закончили лётное училище, а не егерьскую лесную школу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to ZINA_NIK Привет Николай. Из твоего контекста я понял, что ты за то - чтобы пересмотреть предмет сувенира, то есть поменять его на модель самолёта. (Вариант №3) Спасибо за твоё мнение.
Парни, кто-нибудь слышал, видел, а лучше - знает контору, которая ваяет модели самолётов?
Кто следующий? Стас Муромцев, мне показалось, что ты несколько часов назад тут пробегал? Может ты что-то хотел сказать?
152просмотра и 1ответ из 10-ти - не густо. С такой "кабаньей рысью" в принятии решения мы можем быть номинированы в книгу Гинесса по скорости торможения в мышлении или лени. А говорят: "Летчик - это в первую очередь - интеллектуал".
9019
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КУЗНЕЦОВ



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 6
Откуда: 214011 г. Смоленск ул.Автозаводская д.29"а"кв.65

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Самым главным и важным в этом мероприятии я считаю встречу, которая должна состояться 31 июля и основная задача как
можно большим количеством собраться в Бебске. Ведь многие из нас
не виделись 20лет.... Есть о чем поговорить и что обсудить за рюмкой
"чая". Конечно хочется получить от этой встречи большой позитив и
конечно же какой нибудь подарок на память. Лично для меня этот подарок может быть чем угодно, нож, самолет или еще что-нибудь.
Главное чтобы была гравировка. Теперь насчет юбилейного знака.
Можно ли его сделать немного побольше и оформить в рамку. у меня
безопасник мент, им на какой то юбилей подарили такие знаки.
Смотрится супер, могу сфотографировать и выложить фото на ветке.
А то наш знак и пристроить некуда, НА МУНДИР ИЛИ В ЯЩИК. А так он
будет стоять на полочке и показывать величие того училища, которое
мы когда то заканчивали. А по поводу ножей дело в принципе неплохое, я за и думаю, что многие записались из соображения надобности. С ним и на рыбалку, и на шашлычки, вещь нужная. Главное определиться с типом ножа, в принципе со Стасом согласен.
Теперь еще немаловажный факт, время сейчас тяжелое, деньги есть не у всех. Кто то не может себе позволить данный подарок, а на встречу приедет. Фишку рубите! Может что то доступное и для всех. И еще, мне кажется,что основной вал желающих будет ближе к лету, это уже психология.
А вообще большой респект Батыру и Тимуру за ваши организаторские способности и считаю, как решите так и будет.
Что то на связь не выходит Воронежская диаспора, пора их шевелить.
Андрей Липов отзовись!!!
_________________
Андрей Кузнецов 86-90г., 5 рота, 4к/о тел: +79107177993 begin_of_the_skype_highlighting              +79107177993      end_of_the_skype_highlighting
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУЗНЕЦОВ писал(а):
Всем привет!....А по поводу ножей дело в принципе неплохое, я за и думаю, что многие записались из соображения надобности. С ним и на рыбалку,....
... Фишку рубите! Может что то доступное и для всех...

Привет Андрей. Из выше сказанного получается по твоему - Вариант №2. Спасибо за твоё мнение и за комплимент. Если я не так понял (про мнение) - подправь меня. Фото значка - было бы неплохо увидеть.
9142
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КУЗНЕЦОВ



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 6
Откуда: 214011 г. Смоленск ул.Автозаводская д.29"а"кв.65

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Батыр привет! А вот и фото данного знака.
_________________
Андрей Кузнецов 86-90г., 5 рота, 4к/о тел: +79107177993 begin_of_the_skype_highlighting              +79107177993      end_of_the_skype_highlighting
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:57    Заголовок сообщения: ножечки Ответить с цитатой

Доброго время суток, дорогие друзья! В очередной раз разъясняю степень своей принадлежнасти к организации "Росоружие" г. Златоуст, которая помоему и так уже ясна! Я являюсь сотрудником данного завода и представляю интересы завода в определённом округе в который входит Воронежская область так как проживаю здесь. Из всего этого становиться ясно почему именно я веду этот диалог ! О предмете мы уже давно выяснили и Вам осталось лишь самим определиться что да как! Теперь о финансовом вопросе, который весьма не даёт покоя товарищу Хайдарову! Повторяю, что цены сформированы три года тому назад и независимо, разговаривали вы со мной или с заводом , они остались бы и остануться без изменений, такая цена сформирована и изменить её может только Ген. директор до уровня нулевой рентабильности или в отдельных случаях ниже того уровня! Эти специфические заказы как Ваш и Наш и любые другие связанные с отступлением от стандартов, не по самим ножам а по графике, которая будет выполнена отступают в цене от прайсовых и оптовых цен ! Тем более что прайс Вам предоставили аж полуторо годовалой свежести! И тем не меннее, товарищ Хайдаров свою задачу выполнил, внёс смуту в ряды, выбор за Вами. Либо футболки, шапки, ручьки, с сувениром на тумбочке , которые сотрутся через год- первые и сломают либо дети, либо жена, либо сам- второе! Или Вещь достоиная мужчины с памятной надписью на века!!! Сломать практически невозможно, но можно лиш потерять, но это уже лиш Ваша личная вина! У Производителей и распостранителей футболок, кепок, ручек прошу прощения, но это не является антирекламой! Сам очень хочу приобрести всё без исключения и друг в москве должен заниматься этим вопросом! Очень достойные и красивые вещи, рекомендую! А деньги - это мусор, сегодня есть а завтра нет, А память останется! Товарищу Хайдарову предлагаю прекратить бессмысленное выяснение отношений, не к чести Лётчикам - офицерам БВВАУЛ так себя вести! И я за свой базар отвечаю, то что обещал выполню при любом раскладе, какое решение бы Вы не приняли! А при личном вручении и поговорим за жизнь! Постараюсь быть в Третьяках 11 августа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:56    Заголовок сообщения: Re: ножечки Ответить с цитатой

Лис писал(а):
Доброго время суток, дорогие друзья!....
.... Повторяю, что цены сформированы три года тому назад и независимо, разговаривали вы со мной или с заводом,... они остались бы и остануться без изменений, ..... Тем более что прайс Вам предоставили аж полуторо годовалой свежести! .....
А деньги - это мусор, сегодня есть а завтра нет, ......

_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andreySOCHI



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 9
Откуда: сочи,лазаревская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Приложу максимум усилий для того что бы порадовать своим присутствием. Федорищев Андрей 5 рота 403к/о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grom



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 678
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимыч: Здорова! Я подтвердил участие на ветке 92-го.
Запиши на меня и нож. А вообще расходы на организацию с кем решать? Куда высылать деньги на заказ? Или нам, "молодым", все через Labora узнавать?
_________________
Grom
Dum spiro spero
(Пока дышу, надеюсь.)
Цицерон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим Расторгуев



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 28
Откуда: РБ г.Бобруйск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Прошу прощения за то что открыл эту тему "20-летие выпуска 1990 года", а активного участия в ней не принимаю. Большой респект нашим активистам Тимуру и Батыру. Теперь по поводу сувениров. Я "ЗА":
1. Нож конечно гравировка на нем былабы очень к стати.
2. За юбилейный знак.
3. Постамент с копией истребителя (как сказал ZINA которую удобно поставить и на рабочий стол в офмсе).
Куда отпавлять бабки?
Наши однокашники Сафонов Юра, Горбатовский Андрей, Костя Яборов и Андрей Белов летают у нас в Белорусии. На следующих выходных есть желание прокатиться в Лиду. Общался с Горбатовским Андреем расказал про встречу. У них тоже есть желание приехать на встречу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кондратюк Г.Г.



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 29
Откуда: Моск.обл., г. Электросталь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всем привет! Самым главным и важным в этом мероприятии я считаю встречу, которая должна состояться 31 июля и основная задача как
можно большим количеством собраться в Бебске. Ведь многие из нас
не виделись 20лет....

1. Против ножа не возражаю. В ноже меня смущает: РАЗМЕР. 32 см( тисак). Не удобен при эксплуатации. Но если по другому нельзя значит - Сувенир.
Но в то-же время всем угодить тяжело. Поэтому надо добить хотя бы один вариант (слишком много внимания ему уделяем, надоело).
А реальное количество "счастливых" обладателей ножа будет определяться не списком желающих, а количеством отправивших сумму.
2. Параллельно можно прорабатывать вопрос о памятном сувенире для тех кто нож не хочет. Но конкретных и дельных предложений пока нет.

Я за этот

Только написать: Выпуск 1990г.
_________________
Спасибо небу, что не отпускает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Лис. Андрей, как и ты я тоже за свой базар держу ответ. Вот эти фото (образцы ножей, сертификаты) и прайс – я не с воздуха взял. Я бы смог совершить эту сделку, если бы ты не наложил на неё «лапу». В доказательстве у меня осталась электронная переписка с заводом. Тебе её показывать не буду, дабы не навредить тем людям по служебной линии. Но я не для этого начал к тебе разговор. Причина моего к тебе обращения заключается в следующем.
Пока идут выборы и окончательный вариант не утвердили, предлагаю провести переговоры между тобой и нами. Я буду представлять интересы моего курса. Ты – свои интересы. Я принимаю твои правила. Правила бизнеса. Ты являешься Дилером, а я – клиентом. Ты, как Дилер - назвал свою цену. Я как клиент – рассматриваю твоё предложение. Я знаю, что твоя цена не последняя в твоём прайсе. Есть варианты дешевле. Тебе это не нравится. Ты терпишь меня, потому что у меня хороший заказ – заказ на большую сумму. При такой создавшейся ситуации, может, мы попытаемся договориться о сходной нашим обеим сторонам - цене? В природе бизнеса присутствуют такие понятия как цена – розничная, оптовая, VIP, закупочная. Я у тебя собираюсь купить не одну позицию, а достаточно больше. Это позволяет мне просить у тебя скидку. Ты, как Дилер - имеешь полномочия снизить цену. Ход-ответ за тобой. Предупреждаю – если ты скажешь, что ты уже нам предоставил цену со скидкой (оптовую) и тому подобные финты – этот тендер может пройти мимо твоего тазика. Пойми правильно, доходит до смешного – исходя из твоих слов, чтобы мы приобрели ножи по цене завода – нам следует собраться на юбилей вне Воронежской области.
9365
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кондратюк Г.Г.



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 29
Откуда: Моск.обл., г. Электросталь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот эскиз ФРАНЧИКА окончательный:
http://z1.foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/103/1-webbig.jpg

Знак из двух деталей,
1-я собственно знак с Орд.Ленина, надписью и "крылышками" и
2-я накладной самолёт МиГ-21...
На данный момент, при количестве знаков ~ 500шт. цена будет = 190руб. ...
_________________
Спасибо небу, что не отпускает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
muromcevstas



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Батыр, ты прав и пробегал и читал, но взял небольшую паузу. Теперь отвечаю. Могу сказать, что еслибы по роду своей деятельности мог предложить памятный сувенир для юбилея, то никогда не сделалбы это, так как сразу былбы обвинен в попытке нажиться на товарищах. Я склонен доверять Лису, ведь он такойже АУЛец как и все мы. Зато в его лице мы будем иметь человека разбирающегося в данном вопросе. Ну, а если он и заработает какую-нибудь копейку так это его работа, да и не думаю, что на заказе в 30-40 ножей можно здорово нажиться. Как я понял Лис уже снабжал юбиляров ножами и отрицательных отзывов о его деятельности я не видел. Теперь о самом предмете: если мы начнем обсуждать, что-либо другое в качстве сувенира то я думаю проспорим до ишачей пасхи. И ДАВАЙТЕ УЖЕ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ, ВРЕМЯ ИДЕТ, Дима Литовченко бьется в истерике, хочет деньги выслать, а куда незнает. Вопрос Лису: можно или нет нанести гравировку на нож "Баджер" и что он будет стоить на выхлопе (люди интерисуются). ПАРНИ У КОГО ТЕЛЕФОН МТС ОТМЕТЬТЕСЬ, ПОЗВОНЮ. Дядя скинь свой новый МТС. Всех хочу увидеть и обнять (в хорошем смысле), жму краба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Расторгуев - вариант (наверное) №1, (+вариант №4); Кондратюк Г.Г. - вариант №1, (+ вариант №5); Стас Муромцев "muromcevstas" (конкретно) вариант №1.
Парни, просьба - выражайтесь по вариантам более чётче. В пример в чёткости изложения могу поставить Стаса Муромцева. И ещё я с ним согласен, что нет в нас слаженности, что решить какой-либо вопрос - это так долго и чаще - безрезультатно. Даже вот в этом случае получается так - легче признать горящее предложение Лиса, чем добиться ясности - куда рулить.
От момента предложения голосовать по настоящий момент нащёлкало 564просмотра. Проголосовало 5 человек.
9431
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шум



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 259
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя точка зрения: я против ножа. Постараюсь объяснить почему: как нож он не будет иметь ценности в силу того, что его позолота от использования будет стираться. В машину не кинешь, мяса на природе не порежешь. Одним словом - сувенир (в шкаПе валяться). Так почему не придумать действительно что-нибудь более близкое к авиации (идей, правда, у меня нет). Но, тем не менее, нож закажу (баджер) - хочу сделать подарок ветеранам БВВАУЛ. Какому - сам выберу.
Сегодня со мной связывался Сергей Крепак. Просил заказать "Федерал" + знак.
_________________
С уважением Н.Шумилов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кондратюк Г.Г.



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 29
Откуда: Моск.обл., г. Электросталь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он БАДЖЕР. Нож туристический.



Размер рабочий, вполне устраивает: 265мм +- 10мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бирюков Евгений



Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не против ножа, наоборот - классная идея. Тока соглашусвь с Колей Шумиловым - позолота там нахрен не нужна. Гравировка - да, нужна, и поглубже, шоб не зализалась.

Про Баджер - не нравится... какой-то "никакой". Федерал-то покрасившее будет... Надо ещё чего-нибудь посмотреть. Может, действительно у других проиводителей глянуть??? Ну не сошелся же мир клином на Златоусте?

Кстати, и самолет на подставке я б тоже поприветствовал... Приятно, черт возьми...


А ваще... Лично мне глубоко похрену, к чему в итоге мы придем и на чем остановимся. Я ж не за цацками поеду, а ваши рожи увидеть впервые за двадцать лет! И мне уже совершенно по барабану будет, какого цвета будет футболка и какой формы нож... Это, наверное, тоже очень важно, но не для меня. Ножи и фенечки разные - приятное дополнение, не более...
_________________
(925)514-6283, (905)234-6556
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stingman



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините что без стука. Вы про ножи обсуждаете. Есть несколько заводов по России по изготовлению ножей. Тут их сайты:
http://www.hammer-nn.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=13&option=com_virtuemart&Itemid=71

http://www.saro-vorsma.ru/cat.shtml?7-3

http://www.imperia.net.ua/gun/guns.php?gunid=414

http://pavlovokuznez.ru/catalog.htm

http://www.zlatko.biz/catalog/work_knifes/

http://www.kizlyar.ru/products/tourist.html

http://www.kizlyarextreme.ru/index.php?main_page=index&cPath=65&sort=20a&page=3

http://kizlyarskie-nozhi.ru/prices.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кондратюк Г.Г.



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 29
Откуда: Моск.обл., г. Электросталь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня с утра и до обеда наш сайт был ЗАБАНЕН.

Последний раз редактировалось: Кондратюк Г.Г. (Чт Фев 11, 2010 09:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кондратюк Г.Г. писал(а):
Сегодня с утра и до обеда наш сайт был ЗАБАНЕН ( по политическим вопросам).
Конечно, это шутка.

Приношу извинения за то, что сайт не работал в течение 8 часов.
Политика здесь ни при чём: возникли недоразумения с хостингом. Недоразумения улажены, но хостинг-провайдера буду менять: в наше время с клиентом так не работают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЧУДО



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 149
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия желаю! Дублирую реквизиты для перевода ден.средств по поводу празднования 20-летия выпуска 1990 года.
ПОЛУЧАТЕЛЬ: Поповичев Павел Анатольевич
р/сч 42307 810 8 3500 3059390
БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ: Липецкое ОСБ № 8593/0050 СБ РФ г.Липецк
БИК 044206604
к/сч 301 018 108 000 000 006 04
на сегодняшний день сумма сбора оговорена в размере 3000 (три тысячи рублей)

Мой контактный номер:8 906 592 10 42
В связи с приходом весны жду вашей реактивной активности. Честь имею.


Последний раз редактировалось: ЧУДО (Чт Мар 04, 2010 16:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чусов



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 440
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!!!
рекомендую ножи сделать приглашенным отцам командирам.
_________________
Жаль,что в Рай приходиться ехать на катафалке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,всем привет!! Отсутствовал четверо суток, проходил очередное ВЛК, пришлось аж в Казань смотаться к докторам! Пока еще годен к летной работе!!! )))
А у вас тут блин кипит все без меня!!!!!))) Дым коромыслом и пух во все стороны!!!
Батыр! Братка!!!!! Лис!!! Дружище!!! Брек!
Я считаю, что реально ножи нам предложил Лис. И так как он сам наш, бебский, и директор этого завода - то же бебский- нет повода- им не доверять! И отзывы у выпускников других годов- тоже были самые положительные!
Потому- мое мнение- нож нужен! И не надо давать ссылки на сайты других производителей! Раз наши нам их предложили- у них и будем брать! Если бы я захотел просто нож какой нибудь крутой- я пошел бы в охотничий или оружейный магазин- там хоть черта купил бы! )))
По поводу марки ножа... Все же придерживаюсь до сих пор своего мнения- что нужно выбирать что то единое... Тесак огромный- в самом деле не нужен.. У меня таких штук пять лежат в сейфе))) Никуда с собой и не возьмешь!)))
Русский-3 - наиболее оптимальный вариант без излишних наворотов)))
По цене ножей... Каждый решает сам- брать ему или нет.. То что кого то будет смущать, что его товарищ с ножом, а он-нет- считаю глупостью... Это все равно, что я приеду на жигулях, а другой приедет на Лексусе, или вообще прилетит на личном вертолете... И что??? Мне теперь ночи не спать и думать что жизнь не удалась????
Хрень все это, мужики! Цены написаны- не в долларах!)))
Даже студент ПТУ в состоянии заработать за оставшиеся полгода 10 штук на встречу, которую все мы ждали 20 лет!!! А вот если не в силах такую сумму "поднять"- то уже как говориться- селяви... Может грубо и резко пишу... Но мы вообще то МУЖЧИНЫ!!!! Многие и жен, и кучу детей и любовниц по большому счету тянут.... И в кабаках реально - больше оставляем. Хватит уже этих юношеских полюций!
За кандидатуру ПАШИ- голосую ЗА!)))
По поводу рубашек, бейсболок, знаков.... Реквизиты сообщу чуть позже... Возможно так же будем решать через Пашу! С ножами- давайте определяться... Я себе- по любому такой закажу.. Вот из кожи вылезу- но закажу! Пусть будет!)))) С надписью!!! Даже если в шкафу пылиться будет!!! Внуки увидят- спросят!!!)))) И как приятно будет рассказать!))))
По поводу других сувениров- типа самолета на подставке- я не знаю где такие могут сделать... Мне в этом отношении проще))Я сам моделист))Весь дом в самолетах)))) Но с удовольствием возьму еще один!))))
Знак... Пока он только в том варианте, что показан выше... Те, что предложил Кузнецов.А.- так же интересны.. Но сколько времени у них уйдет, что бы сделать наш знак????? И какова будет его стоимость...
И конечно же- самое главное!!! Мы все собираемся туда не ради всех этих "фенечек"))) Мы собираемся- что бы друг друга увидеть!!!!! А все остальное- это так, приятные "бонусы"))))
И я очень рад, что эта дата- с каждым днем все ближе и ближе!))))
Списки на днях откорректирую!
Всем жму руки!!!! До обратного!))) Искренне ваш. Тимыч.
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Командиров и инструкторов хоть кто нибудь приглашал???? Их же тоже нужно учитывать!))))
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Расторгуев



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 28
Откуда: РБ г.Бобруйск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!! Ч У Д О оно и в африке чудо! Респект и уважуха! Ты молодца! Вот так взять на себя такую ответственность это круто! Я "ЗА" кандидатуру на роль организатора данной встречи Поповичева Павла Анатольевича пацан реально отвечает за базар это мое мнение надеюсь к моему мнению присоединятся многие кто знает кто такой Ч У ДО! По поводу сувениров хочу добавить следующее, нужно вот так конкретно предложить что-то реальное, для меня без разницы что это будет: нож, беджик, или что либо другое, память о встрече конечно должна остаться. Чтоб по прошествии лет кто ни будь спросил а что это такое........ и я с гордостью мог сказать это сувенир с нашей встречи на 20-летие выпуска 1990 года. Поэтому если у кого имеются предложение по поводу сувениров поступайте , как ЧУДО, я имею в виду:
1. сказал что хочешь предложить.
2. сколько стоит.
3. куда слать бабки.
Я ни кого не хочу обидеть. Но когда чудаку предлагают выбор, всегда начинаются сомнения. А сомнений быть не должно. Кто-то должен предложить без компромиссный вариант. И на этом варианте остановится большинство поверьте мне на слово.
Я надеюсь, что для всех нас самое главное это встретить тех с кем мы провели не один год вместе. Все остальное это приложение к главному. Всем удачи, любви и терпения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nordman



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпиграф: "Как уже умумукал этот детский сад!"

Всем привет! Пацаны, давайте уже займемся конкретными делами и забросим все эти "если бы, да кабы"! По существу:
1) Когда Батыр предложил вынести на голосование выбор памятного подарка, я, мягко говоря, удивился. Две недели только и говорили про ножи, а тут такое! Ну не суть. Еще удивило то, что надо было срочно проголосовать. С одной стороны это понятно и, более того, правильно. Время ведь идет. Но с другой, просто "тупо" предложить вариант, тоже недопустимо. Это собственно и сподвигло меня на поиски, сначала альтернативных производителей ножей, а потом и потенциальных подарков вообще, попутно почитывая форум. Очевидно, что у нас, основной акцент был сделан на цене ножа, которая в начале, вроде бы всех устраивала (ну может кто и промолчал). Далее опустим "взаимную любовь" Лиса и Батыра и вернемся к подарку. Коля Зинченко предложил в качестве подарка самолетик. Отличный вариант, но есть несколько "НО". Неплохо бы для начала разузнать где их можно заказать, и опять же, во что это выльется в денежном выражении. Для справки, средняя цена набора для сборки самолета, составляет 1-1.5 килорубля, а хорошо собраный и раскрашеный потянет на сумму, равную стоимости ножа. И это пластмасса! А хорошая модель из металла, думаю, будет стоить очень прилично. Нам собственно и нужна хорошая, так как никто не захочет любоваться на столе перед собой каким нибудь "обрубком". Это что касается подарков.
2) Теперь по профилакторию. Вопросы конечно же адресованы к Паше и их масса. Паша, расскажи подробнее что включает в себя "небольшой ремонт" и твоем видении того, как и какими силами он будет реализован? Всем ли желающим отдохнуть это предлагают или только нам? Почему собственно нам его предложили (мы поздно обратились и они кого то "подвинули" чтобы разместить нас или еще по какой причине)? Собственно, сами слова "небольшой ремонт", ничего страшного за собой, для простого обывателя не несут, но вот занимающихся строительством профессионально, пугают, особенно слово "небольшой". Я спрашиваю и пишу не потому что мне захотелось просто поговорить, с некоторых пор я стал строителем и мне хочется понять, кто кого и где пытается надуть. Надо взвесить все плюсы и минусы, прикинуть что требуют от нас и что предлагают взамен. В конце концов, мы свои 2-3 дня можем и в "немного не отремонтированном" профилактории провести. Или это обязательное условие?
3) Вот в процессе написания появился Тимур и возникли еще вопросы. Тима, ты не совсем прав в своих суждениях - даже студент ПТУ в состоянии заработать за оставшиеся полгода 10 штук на встречу, которую все мы ждали 20 лет!!! А вот если не в силах такую сумму "поднять"- то уже как говориться- селяви... Может грубо и резко пишу... Вот именно, грубо и резко. Все мы люди и у всех бывают в жизни тяжелые времена, и ты не поверишь, у некоторых они приходятся, как специально, вот на такие встречи. Ты же сам видишь, сколько народа еще не отметилась здесь. И уверен есть и такие, кто молчит именно по этому, как в анекдоте - хочет, но молчит, Но не весело это.

Теперь собственно на ваш суд мои предложения по организации нашей встречи. Предлагаю создать инициативную группу, которая будет решать между собой все ключевые вопросы. Если уж быть до конца честными, то от основной массы толку мало (от вашего покорного слуги, тоже) - забежали, отписали - мне то, то и еще вот то, а кто и где это ТО будет брать, мало кого волнует, короче, как тот Герасим…. В эту группу предлагаю включить: - Батыра Хайдарова и Тимура Саттарова, как самых активных форумчан, Пашу Поповичева, так как он собрался взвалить на себя такую ношу (я - ЗА его кандидатуру) и конечно же Вадима Расторгуева, как топикстартера и соответственно ранее других задумавшийся о встрече. Ну а остальные могут помочь каждый по своему, может у кого дедушка на гуталиновой, ой, на сувенирной фабрике работает и у него этих самолетиков просто завались. Ну вообщем с миру по нитке, нам встреча.
Еще один момент. У нас ведь осталось «неохваченными» еще куча народа, надо бы заняться поисками. Все же при интернете, вот и можно пошукать по социальным сетям, соседа по кубрику, по парте, всех тах кто еще не засветился здесь. Как уже многие правильно говорили - давайте хотя бы попытаемся собрать максимум народа! Когда еще такая возможность выпадет и выпадет ли вообще. И пацаны, активнее надо, Батыр, Тимур, Паша и Вадим сделают конечно многое, но на все, просто рук не хватит, посему пусть они уж нам какие нибудь задания тоже дают. Но повторюсь, все ключевые вопросы пусть решают сами. Так будет продуктивнее и главное быстро.

Ну вот коротенько, минут на 40, и все. Парни, ничего личного! Я вас всех люблю! Конечно же как братьев ))))))).
_________________
Грезин Константин 5 рота 5 отделение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 08:35    Заголовок сообщения: ножички Ответить с цитатой

Уважаемые друзья! Я как бы уже давно, будем считать, занимаюсь подобным вопросом среди выпускников нашего училища, во всех возрастных категориях и на сайтах других училищ! Вы знаете и первый раз сталкиваюсь с подобного рода хамством, по другому я назвать не могу! Основной задачей и целью моей была подогнать для всех , достойную память, я считаю что достойную, потому что сам такой имею и не один! Про все достоинства этого изделия и его качества я уже всё расписал и про долговечность золота в том числе! (читайте выше кому интересно) ! Вёл переговоры в таком ракурсе исключительно из соображений элементарного воспитания и не позволял никого никак обидеть и унизить! Никаких переговоров и компромиссов с Вашим, так называемым лидером и отганизатором не будет! Хотите дешевле? Могу подогнать как Вам нравиться! У нас на зоне сделают за 700 рублей, с условием поставки давальческого металла, без гравировки и золота, кторое стирается и без разрешительных документов! Златоуст -есть златоуст!!! Эти слова ислючительно для отдельных товарищеей, я думаю что каждый поймет! Живу я исключительно на другие заработки и на твои кровно заработаные Тов. Хайдаров не расчитывал и не расчитываю!Для тех кто хочет преобрести такой нож № моб. 905-050-96-77

Здоровья всем Вам и Вашим родным и близким!!! С Уважением Лисовский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Comissar



Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 41
Откуда: Уже Челябинск, дальше куда родина пошлёт а посылает она обычно .... далеко!

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По голосованию я ЗА ВАРИАНТ №1 тип. Ну бог с ним какой будет на общий выбор. Хотя при возможности остаюсь при своем заказе.
Извиняюсь давно на ветке небыл-командировок многовато, и как в питере не по всему ЗАБАЙКАЛЬЮ есть НЭТ
_________________
Александр Шкребтий, 6 рота,1990 г. выпуска
89617914066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список подтвердивших заказ...
1 Владимир Миронов; (Мирон)+1 нож "Федерал" + знак;
2 Муромцев Стас; +1 нож "Баджер" + 2 знака; бейсболка 58р. -1шт.; рубашка 58р. -1шт.;
3.Литовченко; +1 нож "Федерал" + 2 знака;бейсболка 55р. -1шт.; рубашка 56р. -1шт.;
4. Билопольский;(Billi) +1 нож "Федерал" + знак;
5. Саттаров Тимур;(faiter69) +1 нож "Федерал-супер" + знак;бейсболка 50р. -1шт.; рубашка 50р. -1шт.;
6.Сталевский Андрей; +1 нож "Федерал" + знак;
7. Силаев Вячеслав +1 нож "Федерал" + знак;
8. Кутлуюлов Ильгам; +1 нож "Федерал" + знак;
9. Кондратюк Г.Г.; +1 нож "Федерал" + знак;
10. Расторгуев Вдим; +1 нож "Федерал" + знак;
11. Николай Шумилов (ШУМ); +1 нож "Федерал" + знак;
12. Паша Поповичев; (ЧУДО) +1 нож "Федерал" + знак;
13. Лукошков Александр (92 г.в.) +1 нож "Федерал" + знак;
14. Власов Иван +1 нож "Федерал" + знак;
15.Янкин Владимир +1 нож "Федерал" + знак;
16.Курочкин Антон-92; +1 нож "Федерал" + знак;
17.Пацека Вадим-92 ;+1 нож "Федерал" + знак;
18.Царегородский Роман-92; +1 нож "Федерал" + знак;
19. Яковлев Сергей-92; +1 нож "Федерал" + знак;
20. Неретин Игорь-92; +1 нож "Федерал" + знак;
21. Филатов Александр-92 (ФИЛ) +1 нож "Федерал" + знак;
22. Саттаров Рустам-92 +1 нож "Федерал-супер" + знак;бейсболка 50р. -1шт.; рубашка 52р.. -1шт.;
23. Александр Соловей ; +1 нож "Федерал" + знак;
24. Торжевский Эдуард; +1 нож "Федерал" + знак;
25. Зинченко Николай; (ZINA_NIK) +1 нож "Федерал"
+ знак+рубашка 58р;
26. Александр Шкребтий;(Comissar) +1 нож "Федерал" + знак;
27. Семенов Александр;(СЭМ) +1 нож "Федерал" + знак;
28. Бирюков Евгений; +1 нож "Федерал" + 2 знака;
29. Кишик Владимир +1 нож "Федерал" + знак;
30. Грезин Константин + нож "Баджер-2" +знак.
31. Кузнецов Андрей.+1 нож "Федерал" + знак;бейсболка 52р. -1шт.; рубашка 48р. -1шт.;
32.Крепак С. .+1 нож "Федерал" + знак;

По поводу голосования Батыра- я за вариант 1! На мой взгляд- так будет честно перед тем, кто это все нам предложил-т.е перед Лисом!
И я от имени всех нас- прошу его не обижаться, просто идет активный поиск выевозможных вариантов, и иногда бывает- несколько перегибаем..... Не прими за хамство!
Если кто то предложит где и как можно заказать красивый постаментик с самолетом- я с удовольствием рассмотрю и этот вариант!
Хочу всем напомнить- окончательное принятие решения на все "фенечки"- будет в конце февраля- первых числах марта! Потом -ворота закроются! Ничуть не набиваю ни себе, ни тем, кто пытается всех наших друзей расшевелить- цену, но хочу напомнить! Мы не Санта клаусы и не Деды Морозы!!!! Чудес не будет! Кто не подтвердит заказ и не переведет деньги по указанным реквезитам- то будет в "пролете".... И никаких обид быть не должно..
Костя Грезин! Дружище! Возможно я и резко выразился о том, что в моем понимании- только неработающий человек- не сможет решить вопрос с такой суммой... В самом начале ветки- было выдвинуто обоснование, для чего мы сдаем по 3 штуки с носа...... В том числе и для помощи тем, кто не имеет финансовой возможности приехать на эту встречу.. И соответственно- на подарки -так же нет средств.... Для этого в форуме есть функция- личное сообщение! Я даю слово офицера, что эта информация останется закрытой и не обсуждаемой никем- кроме как организаторами этой встречи! И мы уже вместе будем решать, как и кому помочь!!!! И если кто то из приехавших захочет письменного отчета- куда и на что пошли его деньги- тогда ему и предоставят все отчеты!
Паша! Чудо!!!! Я чего то про ремонт - так же не очень понял! Можно в личку, можно на форуме!))))
А нас уже- 75 по списку общему!))))
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54


Последний раз редактировалось: faiter69 (Пт Фев 12, 2010 15:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимыч,просьба к тебе впиши вот этих молодцов:Портной Олег;Сагымбеков Талгат;Торжевский Эдуард;Боровков Игорь;Кондюк Игорь;Тахтаров Сергей; при разлитии зачтётся.Честь имею.

Паша! Ты про этих молодцев добрых- можешь сказать- они будут что нибудь заказывать?)))) При разливе- зачту!)))

_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 15:24    Заголовок сообщения: Re: ножички Ответить с цитатой

To Лис. Кто хам – и так понятно. Переговоры ты ещё не вёл - ты просил и просишь, а это не переговоры, это - «однобокая любовь». Так всё-таки – ты официальный ДИЛЕР или просто - на подхвате (читай ниже выделенное)?!
Лис писал(а):
....Живу я исключительно на другие заработки и на твои кровно заработаные Тов. Хайдаров не расчитывал и не расчитываю!Для тех кто хочет преобрести такой нож № моб. 905-050-96-77 С Уважением Лисовский.

А вот это уже попытка «зайти с заднего двора» (читай выше подчёркнутое).
Пойми Лис, я со своими переговорами хочу тебе же помочь! В чём заключается моя помощь? 1. Я не участвую в выборах – я пытаюсь, чтобы толпа определила свой выбор без моего "лоббирования". И это справедливо. 2. Я не предлагаю вариант покупки других ножей, хотя выбора – как грязи, благодаря Stingman. 3. Скинув 2-3рубля (по цене между заводской и 2500р) - ты сохранишь за собой право называть себя сокурсником, а не быть чужим.
Что это за твои страхи – «если хотите ножи за 700рублей»?! Мы не собираемся покупать твои златоустовские ножи по 700руб. Мы хотим купить твои ножи, но по цене дешевле - чем 2500руб. Нож с завода с наворотами (золочение, гравировка, алюминиевые вставки и доставка) стоит около 2000рублей. Твоя цена – 2500руб. Давай остановимся на отметке 2250руб. Ни – тебе, ни – нам. Всё равно ты будешь иметь «пену» и плюс уважение, которое стоит больше, чем пена.
Твоя нечестная попытка – «зайти с чёрного входа» даёт мне право замутить приобретение ножей с завода, соблюдая твои дилерские правила. Сложность будет найти человека со Златоустовской (или челябинской) пропиской в паспорте, а остальное – дело техники. Если ты даже тут встрянешь – то станет окончательно ясно, что ты за человек, и это карается законом.
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет парни. Работы валом. Голосование подобью чуть позже.
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим Расторгуев



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 28
Откуда: РБ г.Бобруйск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Хайдер, Лис включите фантазию! Созвонитесь по телефону или через Skipe.com и на конец решите между собой эту проблему. Встреча в Третьяках это главное остальное второстепенное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
muromcevstas



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да..... собирался сегодня нацарапать свои мысли и предложения, но почитал и охота отпала. Надоело уже читать переписку Батыра и Лиса.
Батыр, мне кажется уже торгуется из спортивного интереса, а Лис дошел до оскорблений и начал предлогать зоновские ножи по 700 рублей.
НАДОЕЛО!!!!!!!!!
А между тем, уважаемый Лис я задавал тебе конкретные вопросы. Надеялся увидеть ответ, а тут опять дуэль, упражняться в красноречии вероятно интереснее. Ну, чтож продолжайте, а я пока выключаюсь.
Тимур, я подтверждаю свой заказ по всем позициям, вот только нож думаю придется купить дома, сделать гравировку и привезти его на встречу.
Жду адреса для перевода денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to muromcevstas Стас, знаешь в чём разница между твоей и моей писанины? Я - за толпу рублюсь, а ты по большей части за себя. Хочешь ты этот нож - позвони Лису. А лучше закажи нож в частном порядке со своего региона (дома) на Златоустовский завод. Дороже, чем у Лиса - не будет. И за одно нам результат расскажешь. Прежде чем дашь ответ на вот это моё сообщение - дай мне адрес своей почты. Я тебе кое-что хочу черкнуть.
to Лис Андрей, прислушайся к дельному совету - позвони мне. Буду ждать до вечера - до 18.00. После начну "боевые действия" против твоего "меценатство".
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> АРХИВ Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB