Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1990 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 46, 47, 48  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюк



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батырка,пять баллов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.Это не общение.. А обсуждение типа Вода водянистая.. Или масло маслянное.. Под "Славой" имеется ввиду- я не люблю когда чужой подписывается моим именем... Написано кстати было МОДЕРАТОРУ... Не для обсуждения...Далее без коментариев...
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to faiter69 Видно, я тебя расстроил, Тима. Извини, братка, думал потянешь диалог. Знал бы, что так среагируешь - по другому написал бы. Тут ещё курьёз в том, что я неправильно расшифровал смысл предложения, где ты о славе писал. И поэтому не понял с первого раза.

Сейчас с высоты пройденного этого события могу сказать, что понятие "слава" как причина, из-за которой тут пишут или не пишут - всё-таки присутствует. И имеет доминирующий фактор. Сейчас поясню. Слава имеет как положительное, так и отрицательное понятие. То есть бывает хорошая слава и плохая слава. Плохая слава - это значит выглядеть перед социумом в нелучшем виде. Так вот, одна из причин, почему тут народ не пишет - боязнь поиметь плохую славу. Боязнь выглядеть тут ненормальным, а хуже того - смешным. Откуда растут ноги этой боязни? Чтобы не рвать ваш мозг длинной логической цепочкой, скажу её конец. Причина этому - НЕДОВЕРИЕ. Не доверяете вы, парни, своей толпе. Позволить себе выглядеть смешным или неадекватным можно лишь перед теми, кому вы доверяете или на кого вам глубоко насрать (надеюсь, чувство настрать в наших рядах не сидит). Кто-то скажет, что большинство из толпы не пишут, не общаются - из-за лени. Лень - это следствие (вторичный продукт), а недоверие - причина (первичный продукт). Когда ты хочешь что-то высказать, а правильно, внятно изложить мысль - лень, то ты кому доверяешь, можешь высказать её в "первозданном" виде, не боясь выглядеть смешным или непонятым. Вот над чем надо нам работать - научиться тому, что раньше было у нас, а именно - доверять друг другу.
430477
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все-таки дотянули до 39 страницы. Напоминает старый анекдот, когда долго неговорящий ребенок на вопрос почему он до сих пор молчал, ответил, что говорить было не о чем:-):-):-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

faiter69 писал(а):
Модератор!!! Что то странное на форуме происходит! Кто то заходит в мой профиль и от моего имени пишет тексты к которым я не имею ни какого отношения... Я на первый раз сам этот текст удалил, оставив многоточие.... Но прошу принять к сведению! Взлом профиля был!!!!
На всякий пожарный изменил пароль доступа....

На сегодняшний день доступ к модерированию форума (правка, удаление сообщений и пр.) кроме Админа имеют Георг-74, ВедьМА, LABOR и Сэм-81.
Лично я давно уже ничего не правил в сообщениях форумян. Не замечал, чтобы подобное вмешательство было и со стороны перечисленных мною членов Администрации форума (в подобных случаях Модераторы к правке прилагают комментарий). Остаётся вариант взлома пароля. Но... до сегодняшнего дня подобного на нашем форуме не было. Так что по данному случаю ставлю три вопросительных знака Буду благодарен тому, кто поможет убрать эти знаки вопроса.

На будущее.
Если подобное повторится, перед тем как удалять "левый" текст прошу сразу же известить Админа о нарушении "личного пространства".

Кстати, а что там было? Если что-то нехорошее - ответ можно "в личку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батыр, да не грузись ты так! Все нормально!
Миша! Анекдот суперский! И в тему -100%!)))) Молодца!))
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to root Юрий, ничего криминального. Даже сказал бы больше - кто за меня так писал бы? Там был пост, состоящий из притчи, в которой был заложен вопрос. На который можно было бы ответить при наличии багажа жизненного опыта. Копия притчи есть. Вот она:

Мальчик и слон Индийская притча

Это случилось в одной деревне: бедный мальчик, сын нищего, был молод и полон сил. Он был так молод и настолько силён, что когда королевский слон проходил через деревню, он просто хватал слона за хвост, и слон не мог двинуться с места! Это вызывало большое недовольство короля и восторг народа, поскольку король сидел на слоне, а собирался весь рынок, и все смеялись. И всё из-за какого-то сына нищего!
Король позвал своего премьер-министра:
— Что-то надо делать. Это оскорбительно. Я уже боюсь проезжать через эту деревню, а тот мальчишка иногда уже приходит и в другие деревни! Где угодно, в любое время, он может схватить моего слона за хвост, и тот не сможет двинуться. Этот парень изумительно силён, так сделай что-нибудь, чтобы поубавить его энергию.
— Мне придётся сходить посоветоваться с мудрецом, потому что я представления не имею, как истощить его силы, — ответил министр. — Он же просто нищий. Имей он какую-нибудь лавку, это поубавило бы его энергию. Если бы он работал в конторе, это истощало бы его. Будь он школьным учителем, тогда его силы расходовались бы на другое. Но он ничем не занимается. Он живёт ради собственного удовольствия, и народ любит и кормит его, поэтому он никогда не испытывает недостатка в еде. Он счастлив: он ест и спит. Трудно будет что-то придумать.
Итак, министр отправился к одному старому мудрецу. Старец этот велел ему:
— Сделай такую вещь. Пойди и скажи мальчику, что ты будешь давать ему по золотой рупии ежедневно, если он будет выполнять одну небольшую работу. А работа эта действительно небольшая. Он должен будет зайти в деревенский храм и зажечь лампу.
— Но как это поможет? — удивился премьер-министр. — Это может только лишь придать ему ещё сил. Он будет получать по рупии ежедневно, и он станет ещё больше есть. Ему даже не надо будет заниматься сбором милостыни.
— Не беспокойся, просто делай, что я говорю, — ответил мудрец.
Так и было сделано. А на следующей неделе, когда король проезжал мимо, мальчик вновь попытался остановить слона, но потерпел поражение. Слон протащил его.
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to faiter69 Тима, уже не гружусь. Спасибо за понимание.

to миша Лео, анекдот добрый. Спасибо. Я тоже тут на днях прочитал анекдот:
Утро в трактире. Купец, вчера покутивший, сидит с обмотанной полотенцем головой и с жуткого бодуна слушает полового, читающего счёт:
- Закуски разные - полтинник!
Икорка - три рубля!
Водка - пять рублей!
- Ого!
- Девочки - двадцать пять рублей!
- Ну да...
- Музыка - пятьдесят рублей!
- Как... какая музыка?
- В рояль посрать изволили-с!

_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрались - ну и славненько!

Хочу поделиться своим личным наблюдением, можно?
Не считаю, что умение складно говорить даровано мне свыше. Возможно, какие-то задатки и были, но основное развитие это умение получило лишь благодаря стечению ряда различных обстоятельств.
Так вот, используя своё наработанное годами красноречие, я как-то пытался активизировать общение на ветке своего года выпуска. Не получилось... Сначала не понял - почему? Упрекая друзей в пассивности, сделал ещё ряд подобных попыток. Результат тот же - negative.
Пришлось задуматься... И это помогло. Я сделал для себя вывод, что своим искромётным краснобайством элементарно подавляю других ребят. Многие из них хотели бы выступить на том же уровне, но ещё не наработали подобных навыков on-line общения. Причём эти ребята не менее меня способные и не менее активные в повседневной жизни. Они прекрасно общаются в социальных сетях, но избегают выступлений публичных, ограничивая свои посты на училищном форуме отрывистыми фразами.
Вот когда я это понял, я успокоился. Нет, моя активность на ветке не стала ниже, но я перестал попрекать пассивностью других. Опять же: активное посещение ветки (просмотр) - это уже не пассивность. И, тем более - не равнодушие.
Может у вас так же? Не претендую на истину, и не призываю к дискуссии.

PS. Постоянно к вам заглядываю, потому что у вас интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может многие просто предпочитают живое общение. И, по моему , это наоборот хорошо. Для меня, например, интересней намного общаться, когда видишь собеседника. Раньше частенько заходил на форумавиа.ру,а сейчас там столько неадекватов,что с форума ушли многие действительно причастные к авиации. Мне кажется, что на нашем форуме реже появляются те, у кого есть другой способ общения. Они появляются, когда есть какая-то важная информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, согласен с тобой относительно форума АВИА.РУ. Года 4 назад я был активным посетителем форума АВИА.РУ, сейчас же не захожу туда совсем. В настоящее время это место, где люди, видавшие небо только через окошко иллюминатора, поучают матёрых асов, и каждый писюн выставляет себя экспертом в авиации. А Администрация следит только за тем, чтобы не матерились и политику не трогали. Авиапомойка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен с наблюдениями Юрия и Миши... Наш выпуск он никакой не особенный! Все мы люди-человеки со своими заморочками и у каждого куча своих проблем... Когда бывает у кого свободная минутка и находится что сказать-он напишет! и без уговоров!!!))) И если появится реально важная тема-то и будут бурные обсуждения..(вспомните подготовку к встрече!) Думаю что следующим всплеском будет МАКС-2011....И как правильно заметил Юрий-колличество просмотров как раз и говорит о неравнодушии и интересе наших однокашников к этой ветке... Давайте будем терпимее друг к другу!))))Просто мы слишком много времени провели врозь!!! И общего осталось-только наше любимое училище! И для полноценного тесного общения нужно развивать именно эти общие стороны соприкосновения.... Публиковать фото училищные, истории из курсантской жизни.... т.е. именно то, с чем мы все сталкивались.... А дальше уже пойдет по накатанной))) Я так вижу эту ситуацию)))
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была ветка о политике, которая пользовалась популярностью у некоторых форумян, но общий настрой той ветки оставлял желать лучшего. Спорить тоже надо уметь, не переходя на личности.Спасибо модераторам, что ' прибили' ту ветку.А ныть как раньше было хорошо, а сейчас плохо, на мой взгляд, не красит мужчину. Все-таки нам повезло и мы учились в ВВВАУЛ, сейчас эта возможность фантастична, времена меняются. Сын сейчас заканчивает 9 класс и, скорее всего пойдет в колледж, в 10-11 сам не хочет- знания,которые они получают, не соответствуют затраченному времени:-) . Но в школе некоторые деятели ' научились' зарабатывать деньги. А действительно хорошие учители уходят, не выдерживая созданных условий. На 4-5 т. в месяц семью не прокормишь, хотя у директора есть возможность платить больше, но эти деньги делятся между своими. В Москве все-таки было порядка в школе больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Был 3дня на отдыхе. Смотрю, тут накидали интересного.
to Юрий У. Видно мы одного поля ягоды. Проникнуты чувством души за своих парней и не только на словах. Поэтому - я солидарен с вашим мнением. Но у меня свой путь был. Сейчас поясню.
Мне тоже приходила мысль, что может моё несколько «мажорное» присутствие не даёт смелость ( мешает ) потянуться к клавиатуре наших кустарей. Я даже это озвучил тут ещё в 2007году, и пообещал 3месяца не быть тут – в аульном сайте. Прошло 3месяца, 4-тый месяц пошёл, ветка - как была пустынна, так и оставалась. Этот опыт дал мне такой вывод. Причина в неписании – простая человеческая лень. По просьбам ребят (звонили, писали) вернулся сюда. Не знаю, как у кустарей с благополучием (своя жилплощадь, любимая работа, занятость и прочая других дел и проблем), но у меня с этим – мало кто позавидует. Живу в режиме – «кто бы мне помог». Но, несмотря на это, я пытаюсь «позаботиться» (думать) о наших. После той безуспешной попытке решил затрагивать такие темы, которые давали бы посыл поддерживать их со стороны кустарей, попутно обращая внимания на те причины, что мешает здоровому общению. Почему я так решил? Из опыта общения с сыном.
Учитывая, что взрослый каприз похож на поступки дитя – пригляделся к сыну. Уча его чему-то, рассказываю, объясняю - что откуда берётся, а потом на личном примере всё это показываю - как и что. Вначале результат – ноль, потом это тянется так же однобоко. Но я продолжаю его учить в том же режиме. И когда «коробочка полна» – происходит таинство перевоплощения. Сын начинает выдавать всё, что уже даже было мной самим забыто из моей же «лекции» ему прочитанной. Заметьте – разговор шёл о мальчике 6-7лет. Теперь обратим взор к 40 с малым возрасту мужчинам и оденем эту «рубашку» на них. Должны были блеснуть своим успехом ещё «вчера». Но опыт показывает, что мужчинам не по плечу способности мальчика в этом вопросе. Парадокс какой-то выходит. Готов взять Ваш опыт – надеюсь, что должно сработать, раз уже срабатывало. Хотя если взять в сравнении нас с 92г.в., то пробирают сомнения. Но у наших с Вами ветками есть сходства проблемы – так что вполне есть смысл. Время покажет. Тут невольно приходит на ум аналогия-мысль к поговорки – «Чем бы дитя не тешилось…..»
432478
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

миша писал(а):
Была ветка о политике, которая пользовалась популярностью у некоторых форумян, но общий настрой той ветки оставлял желать лучшего. Спорить тоже надо уметь, не переходя на личности.Спасибо модераторам, что ' прибили' ту ветку.А ныть как раньше было хорошо, а сейчас плохо, на мой взгляд, не красит мужчину. Все-таки нам повезло и мы учились в ВВВАУЛ, сейчас эта возможность фантастична, времена меняются. Сын сейчас заканчивает 9 класс и, скорее всего пойдет в колледж, в 10-11 сам не хочет- знания,которые они получают, не соответствуют затраченному времени:-) . Но в школе некоторые деятели ' научились' зарабатывать деньги. А действительно хорошие учители уходят, не выдерживая созданных условий. На 4-5 т. в месяц семью не прокормишь, хотя у директора есть возможность платить больше, но эти деньги делятся между своими. В Москве все-таки было порядка в школе больше.

Смотрел несколько месяцев назад передачу"Судите сами". Её ведёт Максим Шевченко по четвергам на первом канале. Там как-то разбирался вопрос россобразования. Передача прошла в недоумевающем, местами смехом в плане лажи и в конце концов не приведшем к конкретной, чёткой картине о настоящей и будущей перспективе нашего образования. Что больше всего убило, так это то, что замминистра образования не был способен ответить на 90% вопросов об образовании. У него лицо было и повадки на уровне завхоза, который решает финансово-материальные проблемы. Вот вам лицо российского образования.
Сын у меня пошёл на той недели на подготовительные курсы в школу. Спрашиваю своих домочадцев - зачем его туда пихать, если сын умеет читать, писать и считать? Оказывается для адаптации. Школа нынче стала криминогенно-опасной зоной, то есть законы там между школярами - как в джунглях. И чем раньше он туда попадёт, тем легче пройдёт его адаптация. Внутри меня клокочет негодование, а кому в морду дать, за что довели до такой ситуации эти школы - не знаю.
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поразил один факт. Сегодня прислали сообщение в одноклассниках.
Возьмите последние две цифры года, в котором вы родились, теперь добавьте ваш возраст этого года, и результат будет 111 для в с е х!!!
-----------------------------------------------------------------------------------
Не знаю у кого какой вывод сделан по поводу той притчи "Мальчик и слон", а у меня такая. Хоть мальчик может был и мал, но прокнокал, что это была взятка. Чтобы Король в лице его министра просто так давал хорошие бабки за туфтовую работу - не составляло труда догадаться, чего он хотел. Притча - ложь, но в ней намёк - сила ума сильнее физической силы. Если далее кинуться в понтагорию логике, в которой привязать ещё крылатую фразу Жуковского Н.Е."..Человек полетит опираясь не на силу своих мускулов, а на силу разума", то получается - тот индийский мудрец был "прародителем" авиации. А если серьёзно, то притча бросает намек на такой финтовый ход конём с расчётом на низкие стороны человеческой души - "Если хочешь развалить какое-нибудь дело, не заплати тому, кто заслужил или заплати тому, кто не заслужил. И дело будет развалено".
432880
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу Вашего внимания к сообщению Анатолича расположеного тут: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=70
Выложен Уникальный фильм!
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот! Позволили себе собраться на Тамбовщине, в один из дней конца марта…


Павел Поповичев БВВАУЛ-1990, Александр Кондрашов БВВАУЛ-1975, я БВВАУЛ-1992

ЧУДО: Паша, Катта Рахмат за встречу, Липецкий КВАС и веники!
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to LABOR Молодцы парни. Респект. Надо-надо видеться время от времени. А то рутина, как трясина - засасывает нас в бытовые проблемы, сжирая те прекрасные стороны, которые могут радовать нас.
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел первых два ролика из коллекции Пашенцева Сергея Анатольевича. Окунулся в счастливую аульную жизнь. Тот же пейзаж, те же мероприятия, действия, форма и жизнь, которые видел в период учёбы, вызывали волнующий, радостный трепет в сердце. Можно многое прокомментировать эти ролики, ностальжируя по ушедшему прекрасному времени, времени - молодости, удали, нахождения себя в нужное время в нужном месте. Но я остановлюсь на одном из того, что видел в роликах - лица. Точнее их выражение.
После развала Союза на смену пару-тройку скучных государственных сразу появились несколько частных продвинутых радиостанций. И каждая радиостанция использовала и использует какой-нибудь свой слоган, который является её визитной карточкой. Слоган как бы выражает мнения народа на его состояние благосостояния. Он как тезис данного времени на тот момент. У "Русского радио", например, таким слоганом раньше было (сейчас не знаю, редко слушаю) - "Всё будет хорошо!".
На днях у нашего офиса стояла около 20 минут чьё-то авто. Из неё лились звуки какого-то радио. Я точно не мог определить какое было именно радио, так как работу работал, но судя по репертуару песен, очень было похожее на "Русское радио". Так вот там прозвучал пару раз такой слоган - "Хуже не будет!". Допустим это было две разных радиостанций, о слоганах которых я говорю. Но возьмём во внимание, что первый слоган был создан намного раньше, а второй - совсем недавно. Вы заметили разницу в тоне между старым и новым слоганом? В первом заложен код - надежды. Во втором код - отчаяния. Это говорит о том, что жизнь была не совсем благополучной, но была надежда на её улучшение, а теперь жизнь стала ещё хреновее и надеяться на что-то лучшее - нет смысла.
К чему я об этих слоганах упоминал, а к тому - что всмотритесь в роликах в лица бвваульцев, а точнее в глаза. Там в них написано - "Сейчас хорошо, а дальше будет ещё лучше". Конечно - нет там кричащего выражения (слогана) в их лицах. И не могло этого быть, так как идеология в то время в первую очередь требовала покорность в виде скромности. Но спокойствие, твёрдость и в уголках глаз радость - говорят сами за себя. Согласен, что там тоже присутствует нотки трудности, но это не та трудность, что сейчас довлеет. Сегодняшняя трудность - это неуверенность в завтрашнем дне.
Может кто-то скажет, что я апокалипсически выражаю ситуацию сегодняшнего дня? Хрен его знает. Таким оно мне видется. Буду рад, если кто-то оспорит.
436836
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЧУДО



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 149
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 17:35    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Да,Батыр ты совершенно прав.Спору нет.Очень внимательное и правдивое замечание.Я с тобой солидарен,хреново,а ещё лучше х.ёво,ПИПЕЦ!Честь имею.ЧУДО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работу езжу каждый день на электричке в течение 6 лет, интересно наблюдать за народом. Буквально 7 или 8 лет назад люди были веселее и общительнее. Сейчас как будто все в масках, уходят в себя. В ушах наушники, в руках сотовый или МП-3 плейер в глазах пустота. На работе все разговоры только о вещах, автомобилях и прочих прелестях общества потребления. Люди гонятся за тем, без чего можно вполне обойтись. Многие помешались просто на травматическом оружии,причем один из фанатов косил от армии по дурке, в военнике статья , но разрешение на оружие он получил с легкостью. Театр абсурда просто. Но есть категория людей, которым такая жизнь по душе и , к моему сожалению , их становится больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to ЧУДО Паша, спасибо, за подтверждение мысли. Хреново, когда худшие качества человека становятся "правилом хорошего тона". И об этом своим монологом дополнил Лео.
to миша Лео, я тоже катаюсь в электричке. Навидался больше плохого, чем хорошего. Иногда от таких картин так воротит, что мысль снова садиться в этот транспорт - вызывает негатив. Совсем недавно в этой электричке со мной произошёл один случай. Сейчас расскажу.

Случай в электричке.
Еду утром (7.30часов) в электричке, никого не трогаю. Еду около полутора часа, уши от желания покурить - опухли. Дождался, когда в тамбуре стало более просторно, и вышел туда покурить. Все, кто имели опыт передвижения на электричке, знают, что место для курения – это тамбур. Это неписанный народный закон, хотя там (в тамбуре) висит задавленная бычками надпись, что курить там нельзя. Даже нормальные линейные менты не делают замечание, когда застают человека в тамбуре с дымящейся сигаретой во рту.
Двери тамбура, где я курил, были покошенные. Они при открытии открывались лишь на половину или вообще не открывались. На очередной остановке двери не открылись. Силуэты потенциальных пассажиров, видимые через мутные стёкла по ту сторону дверей, видя, что двери не открылись, кинулись в открытые двери соседнего тамбура. Но один силуэт остался и стал яростно пинать эти двери. Одна из дверей поддалась и приоткрылась, образовав щель. В эту щель ввалился интеллигентного вида мужчина в штатском на вид лет 48-50. Его стрижка с кантом и до синевы выбритое лицо подсказывали, что он из структур, которые мы именуем «Неведомственная охрана», «МЧС», «Армия», бла-бла-бла, и «МВД». Ещё 5 секунд наблюдения за ним - я понял, что это был мент, и не ошибся. Он, как зашел, стал пристально осматривать, кто находится в тамбуре. Нервная линия, висящая наперевес на лице, говорила о том, что парень «встал не с той ноги». И видимо он искал объект, на который можно будет слить свой утренний негатив. Оглядев всех присутствующих в тамбуре, он остановился на мне. Просканировав меня с головы до ног, в его лице появились черты надменности и призрения. На то была причина. Из всех находящихся в тамбуре я один имел внешность «без флага, без Родины» и при этом единственный в тамбуре, кто на тот момент курил. Он ещё раз (для «контроля») быстро пробежал глазами по всем присутствующим в тамбуре и снова уставился на меня. За всё это время я делал вид, что ничего этого не замечаю. Выдержав ещё 5 секунд своего взгляда на мне, он заначал ко мне разговор в тоне распальцовки.
- Ты что тут куришь?!! Брось сигарету!!! Ты что не знаешь, что здесь курить запрещено?!!
- Дядь, а ты сам-то - куришь? И давно ли катаешься по электричкам? – продолжая курить, ответил я вопросом на его вопрос, намекая, что если он курит и часто ездит в электричках, то он в курсе про народный закон и что, хоть единожды он сам уже курил в тамбуре. Он несколько удручённый таким «поворотом» ответного вопроса, молча утвердительно кивнул. Я тоже кивнул ему в ответ, давая понять, что предмет разговора исчерпан. Наступила пауза, в которой лихорадочное хлопанье его ресниц говорило, что он либо не догнал моего намёка, либо догнал, но искал - что дальше мне пихать. Народ в тамбуре не шелохнулся, только по движению их глаз можно было понять, что наша начавшая «баталия» вызвала у них некий интерес.
- Ты, наверное, не знаешь российских законов, поэтому ведёшь себя так? - сказал он, намекая, что я типа лицо нероссийского гражданства.
- А тебе мой говор и ответ не дают понять, что я уже имею то, на что ты намекаешь? Снова настала пауза. У кого-то из присутствующих появилась улыбка на лице. Понимая, что «патронов в обойме» у него недостаточно, он решается бросить в меня «гранату».
- Ты хоть знаешь, с кем ты разговариваешь? – сказал он предвкушённым победным тоном, доставая из внутреннего грудного кармана удостоверение мента. Подержав пару-тройку секунд в открытом виде перед моими глазами, он захлопывает корку и убирает в карман. В этот момент его лицо излучает степень его превосходства надо мной.
- Хм, а при чём тут твой «баян»? Я что – что-то сейчас ворую или убиваю кого-то? Ты лучше ответь мне на такой вопрос - кто более обременителен для общества? Тот, кто, не имея корки мента, тихо курит в тамбуре или тот, кто с коркой, но имеет привычку наносить материальный ущерб государству виде яростных ударов ногами по дверям общественного транспорта и пристаёт с сомнительным умыслом к тихо курящему в тамбуре?
Наступила «гробовая» тишина, в которой кто-то хихикнул. Приоткрытый рот и хлопанье глаз мента сказали, что он впал в ступор. Посекундно в его глазах вперемешку мелькали злоба, отчаяние и ярость, и всё это было обильно полито толстым слоем соуса растерянности. Представляю, что было бы со мной потом, если бы это происходило в застенках ментовки….
В этот момент у меня заканчивается сигарета. Сделав пару глубоких затяжек, я добиваю окурок и параллельно причитаю в адрес мента, как-будто озвучиваю свои мысли в слух – "Блина, испортят же с утра «аппетит», сигарета не в жилу пошла". Разворачиваюсь в сторону двери салона вагона, открываю её, и перед тем, как зайти, делаю «контрольный выстрел». Поворачиваю голову в сторону мента и говорю – "Ты бы корону снял. А то ещё и потолок поцарапаешь". И не дожидаясь ответа, захожу в салон.
P.S. С трудом верится, что слово «Полиция» волшебной рукой снимет все прошлые грехи с ментов.
437004
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кондратюк Г.Г.



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 29
Откуда: Моск.обл., г. Электросталь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Друзья поздравляю всех с 50-летием космического полёта Ю.А. Гагарина !!! (эта ракета меня впечатлила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Давненько не был на "ветке".. Сегодня наконец таки просмотрел заветную "посылку" от Пашки Чудо))) Все 4 диска о нашей встрече в августе!!!))) И еще раз пережил кучу эмоций! Потрясающе поднимает настроение!))) Надеюсь на МАКСе соберемся не меньшим составом)
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Липыч



Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 81
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня нас постигла утрата. Не стало Александра Щерба. Мои соболезнования родным и друзьям. Похороны назначены на завтра. г. Воронеж. В 11 начинается отпевание в часовне юго-западного кладбища.
_________________
Липов Андрей БВВАУЛ 86 - 90 г.г. 5 рота 4 к/о.


Последний раз редактировалось: Липыч (Пн Апр 18, 2011 14:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шум



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 259
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
С уважением Н.Шумилов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет парни освежу в вашей памяти историю про крайние события из жизни Щербы Саши. Возможно из этой информации сейчас что-то пригодится.

Вт Мар 02, 2010 23:13 Хайдер писал(а):
Привет парни. Не дождался от skubic подробного рассказа про Саню Щерба. Решил сам осветить начатую им тему. На прошлой недели позвонил Саше Щерба домой. Трубку взяла супруга – Татьяна. Саша уже 4месяц лежит в госпитале на аппарате искусственного дыхания. Он в сознании, но без этого аппарата не жизнеспособен. У него редкая болезнь называется БАС (Боковой амиотрофический склероз).

Справка: Боково́й амиотрофи́ческий склеро́з (БАС) (также известен как болезнь моторных нейронов, болезнь Шарко́, Амиотрофический латеральный склероз, в англоязычных странах — болезнь Лу Ге́рига) — медленно прогрессирующее, неизлечимое дегенеративное заболевание центральной нервной системы неизвестной до сих пор этиологии, при котором поражение двигательных нейронов спинного мозга, ствола и коры головного мозга сопровождается параличами и атрофией мышц. Характеризуется прогрессирующим поражением двигательных нейронов, сопровождаемым параличом (парезом) конечностей и атрофией мышц. В конце пути больные умирают от отказа дыхательной мускулатуры.
Ежегодно, 1-2 человека из 100.000 заболевают БАС. Как правило, болезнь поражает людей в возрасте от 40 до 60 лет. От 5 до 10 % заболевших — носители наследственной формы БАС. Абсолютное большинство случаев не связаны с наследственностью и не могут быть положительно объяснены какими-либо внешними факторами (перенесёнными заболеваниями, травмами, экологией и т. п.).

Дискуссию на предмет излечимости БАС или нет - найдёте в этой ссылке: http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-6982.html

Обстоятельства, в которых оказался Саша, вызывает логическую мысль - помочь однокашнику. Татьяна (супруга Саши Щерба) на этот счёт имеет иное мнение. Во-первых - в свете трагедии с гибелью Соболева Владимира, где мы пытались помочь его семье, болезнь супруга она расценивает, как меньшую беду, из-за которой не стоит нас тревожить на предмет материальной помощи. Во-вторых – она воспитана так, что по жизни привыкла решать все проблемы сама. В-третьих – она была против этого, что я сейчас пишу (освещаю эту проблему) на сайте. В злобу дня, когда в семье серьёзные трудности, такие её суждения наводят на мысль, что в её душе живут добродетели, которые сотканы как минимум из скромности и самоотверженности. И за эти её качества я снимаю перед ней шляпу. Не смотря на Татьянин «протест», Skubic, как сослуживец Щербы – посчитал своим долгом донести до нашего сознания проблему нашего однокашника. А так бы – мы и не узнали об этом ни от членов семьи, ни от самого Саши Щерба. И пусть даже он прикован к постели, пусть ограничен в движениях - но это не значит, что он не досягаем до нас. Всё, что тут твориться у нас на форуме, он узнает через своего ангела - супруги Татьяны.
Никто не застрахован от тяжёлых недугов и бед. Все мы ходим под Богом. И он, Бог, знает и видит, что от нас не требуется положить весь свой живот на решение проблемы Саши. Но в тоже время Бог посчитал бы нужным - если у кого-то есть хоть какая-та возможность, одарить Щербу неким (материальным или нематериальным) вниманием – благом это сделать.
Читая про эту болезнь, нашёл психологический аспект, как оружие против этого недуга. Болезнь БАС лучше подвергается лечению, когда больной видит-чувствует, что он - что-то значит для окружающих.
Мне не легко достался номер мобильника Татьяны. Вот он: 8-919-230-46-63. Через неё можно держать связь с Сашей. Если кто-то намерен оказать помощь виде денег, то лучшим (удобным) способом их доставки я нашёл - сделать через денежные переводы. В каждом городе есть конторы, которые переводят деньги из одной геоточки в другую. Поковырявшись в инете, выбрал самые популярные. Внизу их список с данными, куда, на какой адрес отсылать. На сайтах этих контор вы можете прочитать информацию, что нужно сделать для осуществления денежного перевода. Там везде требуется ФИО получателя. В нашем случае - Щерба Татьяна Анатольевна.

1."Анелик" http://www.anelik.ru/
КБ "ИНТЕРКОММЕРЦ" (ООО) ОНЛАЙН
ВОРОНЕЖ, УЛ. 9 ЯНВАРЯ, 43. тел: (4732) 77-53-00
Режим работы: 09:00-17:00 (ПТ 16:00)
перевод перевод от 1.5% (в рублях) до 3% (в валюте)

2."Контакт" http://www.contact-sys.com/
Российская Федерация, ВОРОНЕЖ, УЛ. 9-ЯНВАРЯ, 43
Тел: (+7 4732) 77-53-00
Режим работы: ПН-ЧТ- 9:00-17:00, ПТ- 9:00-16:00 (выходные: не работает) (время московское)
перевод от 1.5% (по России) до 3% (зарубежье)

3."Migom" http://www.migom.com/
Страна: Россия, Область: Воронежская, Адрес: Свободы ул., 73
Тел.: +7 (4732) 77-61-81 доб. 215
Часы Работы
пн.-пт. с 09:30 до 17:00 прево: до 1000руб - 20руб, 1000 - 3000руб - 40руб.

4."ЮНИСТРИМ" http://www.unistream.ru/transfers/
КБ"Интеркоммерц" филиал «Воронежский»
394018, г.Воронеж, ул.9-Января, д43, тел:(4732) 77-53-00
Пн.-Пт.: Пн-Чт:09:00-17:00, П Cб.: выходной Вс.: выходной
процент перевода в рублях - почти как у "Migom".

5."Вестерн Юнион" http://www.westernunion.ru/WUCOMWEB/staticMid.do?method=load&countryCode=RU&languageCode=ru&pagename=HomePage
INTERCOMMERZ, 9 Yanvarya, 43, Voronezh, 394018
+7-4732-775300
ПН - ЧТ: 09:00 - 17:00
Пятница: 09:00 - 16:00
Суббота, Воскресенье: выходной.
Перевод от 3% до 6% по России.

6.Срочные денежные переводы «Блиц» по России.
http://www.bankirsha.com/blits-is-a-fast-money-transfer-by-russian-state-savings-bank.html
Доп.офис №9013/0185
Адрес: 394019, г.Воронеж, ул.9 Января, 262/5 Телефон: (4732)791955
Руководитель подразделения: Майорова Вера Семеновна
БИК: 042007681
Корреспондентский счет: 30101810600000000681
Код подразделения: 01390130185
(Предъявить свой свой паспорт и ИНН (при его наличии))
1,75% от суммы, но не менее 150 руб. и не более 3000 руб. Выплата перевода - бесплатно.

7.«ЛИДЕР» http://www.leadermt.ru/clients/howsend/
АКБ Инвестбанк:
Воронеж, Плехановская ул., 13
* режим работы: пн-пт: 09:00-20:00, сб: 10:00-16:00, вых.: вс
* телефон: 8(800)2007071 - звонок по России бесплатный
* тип валют*: RUB, USD, EUR
* комиссия при отправке перевода в этот пункт от**: 2%
* комиссия при отправке перевода из этого пункта от**: 2%

439448
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



ЗЕМЛЯ ТЕБЕ - НЕБОМ, Санёк...
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЧУДО



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 149
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть земля будет небом.....Мои соболезнования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chuma



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Вырази ложную мысль ясно, и она сама себя опровергнет... ты Господин несказанного слова, но сказанного слова ты Слуга...
Мы не мыслители, у нас зарплата не та!(В.М. Шукшин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Germann



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земля тебе НЕБОМ Саня... Искренние соболезнования родным и близким..
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Созванивался сегодня с супругой Саши - Татьяной. По её словам - похоронили Сашу Щерба в двенадцатом часу сего дня. Из наших были: 3-е из Воронежа, 3-е из Липецка. Кто они - не стал у неё уточнять (не то состояние у нее сейчас). Я думаю, что кто-то из этих 6-рых, кто там был, сами выйдут и тут напишут.
Ко мне поступило несколько звонков от наших парней на предмет перевода денег Щербе. Реквизиты, куда можно будет отправить деньги, я сообщу чуть позже. У Татьяны есть счёт в Сбербанке. Она сходит в банк и уточнит какие данные нужны на эту тему, чтобы избежать косяков и мутоты. И сообщит мне, а я выложу сюда.
439820
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родным к близким соболезнования.А Саше земля пухом, отмучился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Липыч



Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 81
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проводили мы сегодня Саньку в последний путь... На душе чувство горькой утраты... После отпевания в часовенке кладбища поехали к месту захронения. Хоронили под залпы салюта почетного караула. Мы возложили венок от всех Борисоглебцев. После поминок посидели часок в кафе, пообщались с Липчанами. Помянули еще раз Сашу, тепло распрощались...
Пусть земля ему будет небом!
Батыр, перечислять кто был не буду, выложил фотку. Слева Липчане, справа Воронежцы.

P.S. Огромное спасибо Липчанам, что смогли найти время и приехать!
_________________
Липов Андрей БВВАУЛ 86 - 90 г.г. 5 рота 4 к/о.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша реально-отмучился... Наверное нельзя чисто по человечески говорить такие слова, но я не по наслышке знаю, что это такое-прикованый к постели больной... и представляю, каково было и ему и его родным.... А ребятам приехавшим проводить его в последний путь- спасибо от всех нас.. От тех- кто не смог... Именно в этом наверное и заключается понятие- дружба.... быть рядом-когда тяжело или совсем уже никак.... Может как то сумбурно написал..Но я думаю все поняли...
Хранит нас всех господь....
Сашку сегодня помянул... Не чокаясь...
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, выложите сюда фото Сани Щерба...

ЧТО-БЫ ПОМНИЛИ...
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далеко не каждая жена будет нести этот крест, только уважение вызывают такие женщины. Отмучился, в смысле очень тяжело быть физически беспомощным без надежды на выздоровление, и только близкие могут облегчить страдания. Еще раз, земля пухом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Липыч



Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 81
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что мне позвонила жена Саши Щерба, просила поблагодарить всех Борисоглебцев за поддержку и материальную помощь. Мне как то даже не удобно было принимать эти слова благодарности. Ведь это как бы само собой разумеется...
Но она всем очень благодарна и я здесь благодарю всех от её имени.
_________________
Липов Андрей БВВАУЛ 86 - 90 г.г. 5 рота 4 к/о.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получил письмо от дочери Саши Щерба - Инны. От её лица так же передаю слова благодарности в наш адрес от семьи Саши Щерба. Реквизиты счёта семьи Щерба, куда можно будет отправить денежку скорее всего будут тут выставлены в пятницу.
Также хотел поблагодарить наших парней, кто присутствовал на похоронах. Спасибо, что, не смотря на свою занятость, смогли проводить нашего собрата в последний путь. Ориентируясь по фото, назову их имена. Липчане (слева на право): Титов Эдуард "Джус", Шумилов Николай "Шум", Поповичев Павел "Чудо". Воронежцы: Московкин Николай "Москва", Гранкин Юрий, Липов Андрей "Липыч".
В разговоре с Татьяной, в том месте, когда она говорила о наших присутствовавших на похоронах парней и вообще о нашем внимании к Саше, её голос, тон и слова подтверждали, что наше общение имеет реальную силу. Чаще всего читая или слушая слова наших однокашников о призыве или пожелании быть нам более внимательнее и общительнее друг к другу, понимал, что это делалось больше для приличия, чем сама вера в это. Но слушая в тот момент её, супругу Саши, я "услышал" (почувствовал) и сам поверил не в голословность нашего потенциала, что мы можем по настоящему, на деле вершить внимание друг к другу.
440163
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,


Последний раз редактировалось: Хайдер (Чт Апр 21, 2011 07:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Липыч



Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 81
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печальная весть пришла из Борисоглебска. Сегодня умер Хаустов Василий Тимофеевич. Преподаватель. Я думаю все его хорошо помнят. Сообщил по телефону Алексей Грешников.
_________________
Липов Андрей БВВАУЛ 86 - 90 г.г. 5 рота 4 к/о.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Александре Щерба


Много было поступающих на учёбу в аул в период абитуры, да и в последствии - поступивших было не малое количество парней. Никто не блеснёт сейчас способностью перечислить всех их не то, что поимённо, но и узнать визуально – по лицам. И это понятно – почему. Но не так много было личностей, которых можно было запомнить ещё с абитуры. Одним из них был - Саша Щерба. Что в нём было такого или что он делал такое, что его все парни нашего потока знали и запомнили? В любом человеке есть что-то хорошее, чему можно у него поучиться. И в Саше тоже это было. Сейчас попробую это осветить. Возможно, я буду излагать мысли от того шестка, на котором был в то время, возможно, буду не совсем объективен.
Всё-таки есть преимущество в обладании информации о человеке, когда ты находишься с ним рядом в одном классном отделении, чем в соседнем, даже если живёшь в одном большом помещении под названием казарма. Я это намекнул на то, что с Сашей мы были в разных отделениях, поэтому не всё до конца знаю о нём. Комфортнее и достовернее может говорить о человеке тот, кто ел с ним за одним столом, сидел за одной партой, чья кровать стояла рядом.
С той, выше указанной дальности, что меня с ним разделяла, могу сказать следующее впечатление. Сашу запомнили потому, что он имел способность легко, без нужды заводить разговор с любым из парней, и даже не с нашего курса. Такой способностью не каждый мог блеснуть, но каждый бы хотел иметь её, так как в том нашем юном возрасте эта опция была забита комплексом некогого стеснения, корни которого имели индивидуальную причину. Эта была одна из преимущественных сторон его характера.
Другая – если вы помните, его чаще мы видели улыбающимся, чем смурным. Сказать честно, смурным я его почти не видел. А много ли вы встречали в жизни людей, у которых улыбка не сходила с лица, улыбка дарующая позитив на сознание? Наверное – не так много. Помню, на крыльце нашей казармы, справа от парадной двери висел плакат с изображением лётчика в ЗШ или в ГШ. И все говорили, что он похож на Сашу. Я приглядывался к этим двум лицам, ища сходства и не нашел последних. Черты лица были разные, но озорство в глазах и широко открытая, белозубая улыбка очень были у них похожи. Вот почему в то время народу и казалось, что они похожи. Его фирменная улыбка была тому причиной.
Ещё замечу, что Саша обладал умением никогда не унывать, даже если дела шли не в гору. Мне, кажется, вот эта его способность сильно помогла ему поступить, отучиться и стать выпускником аула. Саша не скажу, что имел постоянный успех в учёбе. И во время сессии, когда над такой категорией лиц нависала тёмное облако риска в не сдачи экзаменом, что могло в последствии привести к отчислению из аула, он с успехом выпутывался (не знаю каким волшебным способом) из этой ситуации. Для меня это была магической загадкой, что приводило в удивление и даже в восторг. Не знаю, как я бы в такой ситуации выруливал бы эту проблему. И смог ли бы это сделать? Сомневаюсь. А он – мог!
Если бы в аульские годы какой-то оракул забрёл бы к нам на курс и пророчил бы, что в 40 с небольшим лет, кто-то из нашего потока уйдёт из жизни по причине болезни, то никто бы ни на йоту не подумал бы на Сашу. Так как вы, парни, помните - в какой блистательной физической форме он был. Даже скажу больше, где-то в этом я ему завидовал. Года два назад, когда он тут на сайте появился, видно он уже знал о своей болезни и её исход. Об этом говорили его слова-намёки на его изрядно потрепавшееся здоровье. Я слышал, что у него что-то было с ногой, но серьёзности к этому не предал, так как с училища осталось впечатление об его пышущем здоровье. И даже где-то тут на ветке упрекнул его за это. О – как я был не прав! Прости меня, Саня. Я это сделал не со зла.
Здоровье, здоровье, здоровье. Как важно оно становится в такие трагические моменты, как сейчас – при смерти Саши по причине болезни. Все мы в изначале лётной карьеры знали, что цена - быть лётчиком, измеряется меньшим сроком жизни человека. Что за такое удовольствие мы будем платить своим здоровьем. А в качестве военного лётчика – ещё больше, так как армия это – полный геморрой, кромсающее человеческое здоровье на нет.
Саша, закончил лётную деятельность на должности замполётной полка в звании подполковника. Не многие могут похвалиться такими высотами. И уволился из-за здоровья. А так, наверное, летал и летал бы…. Скажите, пожалуйста, кто или что в этом виноват, что, не смотря на суровость «приговора», он до крайней возможности стремился летать? Ответ прост – это его любовь и преданность к небу. Спи тихим сном, Александр. Мы за тебя ещё «повоюем»!
440273
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,


Последний раз редактировалось: Хайдер (Чт Апр 21, 2011 07:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Настоящий Мужик, был и отличный преподаватель...
Очень жаль и скорбно получать такие известия...
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ Тебе Василий Тимофеевич...

Очень нравился его бравый вид в Морской форме и выправка...
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LABOR писал(а):

Настоящий Мужик, был и отличный преподаватель...
Очень жаль и скорбно получать такие известия...
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ Тебе Василий Тимофеевич...

Очень нравился его бравый вид в Морской форме и выправка...

to LABOR Саша, согласен с тобой. Его "алмаз", такая редкость, которая была в нём - это гармония красоты его внутреннего мира с его не менее красивой внешностью. Веяло от него по отношению к курсантом отцовской любовью. И мы интуитивно это чувствовали и были всегда рады его общению с нами.
Светлая память Вам, Василий Тимофеевич.
440291
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящий Мужик, был и отличный преподаватель...
Очень жаль и скорбно получать такие известия...
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ Тебе Василий Тимофеевич...

Очень нравился его бравый вид в Морской форме и выправка...


Верно Саша заметил.. Его рассказами о дальних походах-заслушивались... Сколько лет прошло, сколько преподавателей различных было... А вот Василий Тимофеевич - навсегда запомнился...
Царствия небесного Вам Василий Тимофеевич! И Вечная Память!
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖИЗНЬ - ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!

Олег Ларионов: С Днем рождения, Дорогой!
Всего, всегда, везде во всем Тебе в добром здравии на долгие лета..!




Обымаю, жму краба...
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Comissar



Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 41
Откуда: Уже Челябинск, дальше куда родина пошлёт а посылает она обычно .... далеко!

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паше Поповичу - паш наконец то по твоей просьбе доканал своё ТФО поднимали долго так как всё в архивах. С Этими Новыми Обликами. Дают такую инфу ОВЗ - 3034, ОВД - 5414, ПНВЛ (70%) 5913, итого 14361,60 / 85% = 12207,36 то что должно быть. Извини за задержку!!! Честь имею!
_________________
Александр Шкребтий, 6 рота,1990 г. выпуска
89617914066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Comissar: Саня, ну теперь-то как оно твоё ТФО, после подъёма, энергично встаёт?
Попробуй поднимать его не в архиве а в более других местах, располагающих к этому...

Фухххх, во рассмешил...

Ладно... я в Хабаровск улетел и в родную Переяславку...
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 46, 47, 48  След.
Страница 39 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB