Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1978 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 67, 68, 69  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dpi



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 94
Откуда: Доброполье, Донецкой обл.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу рерко, но читаю каждый день.
Жизнь продолжается.
Сегодня День войск радиационной, химической и биологической защиты
Есть повод...)
_________________
Петр Дементьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сегодня международный день отказа от курения. Тоже повод - не курить! Если кто ещё не успел отказаться - поторапливайтесь, а то не успеете!
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 08:23    Заголовок сообщения: общение 78г. Ответить с цитатой

Приветствую дорогие однокашники! Вот и поулеглись воспоминания о прошедшей Юбилейной Встречи. Но впереди 2014 год Юбилейный с большой датой "юбилейной" о начале службы в ВВС. Александр Владимирович тут четко намекивал, что повод есть. "Да и мы не часто видимся, чтобы при встрече пить чай". Какие будут возражения? Предложения? Жду активности в этом вопросе.
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 17:01    Заголовок сообщения: Re: общение 78г. Ответить с цитатой

Михалыч, было бы желание, а повод и возможности всегда можно найти!
Я - ЗА!
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cblgan



Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, полностью с тобой согласен.
Саша, я поддерживаю тебя,- нас уже двое. Народ - просыпайся! Шевелись!
_________________
Правда у каждого своя,истина одна на всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 07:16    Заголовок сообщения: общение 78г Ответить с цитатой

Приветствую Всех! Хорошо что начало положено! Присягу мы принимали 5 сентября, если не ошибаюсь. Но можно и встретиться в июле. Место встречи предлагаю г. Борисоглебск, резервный г. Ярославль. Принимаются все предложения и пожелания! Обнимаю Вас и желаю встречи, чтобы продлить молодость! Но не так давно прочитал чужую мысль: "Что надо жить настоящим, а не по закаулкам памяти шариться". Вот об этом и поговорим, было бы время.
_________________
Берегите себя.


Последний раз редактировалось: Сокол 78 (Пн Ноя 25, 2013 07:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 07:35    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Гена! Нас уже трое. Хорошая цифра и коллектив!
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 07:48    Заголовок сообщения: Re: общение 78г Ответить с цитатой

Всем привет!
Гена, надеюсь, что ты согласишься со мной, если я уточню: нас уже трое.Так что повод собраться в любом случае уже есть.
Уверен, что многие активные наши друзья откликнутся. Хотелось бы также увидеться с теми, кто ещё не осчастливил себя ни разу встречей со своими однокашниками.
Миша, я согласен с тобой, что летний период самый оптимальный для сбора. А где собираться и когда надо обсудить и принять решение большинством голосов. Мне оба варианта нравятся.
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera-218



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 220
Откуда: Осташков

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трое и Я . Плюсуй . ШВБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 18:22    Заголовок сообщения: Общение 78 Ответить с цитатой

Валера плюсую. Нас уже четверо. Вот и прошло всего или только два дня! Куда поставить знак препинания не знаю.
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valera-218



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 220
Откуда: Осташков

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишу Дуванова и Петра Дементьева с днём Рождения ! Чтоб хотелось и моглось ! ШВБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисов



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берите пятым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mdb



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 49
Откуда: Советск Калиниградская область

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присягу мы принимали 01 сентября, 31 июля нас переодели, а 01 августа начался КМБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 06:59    Заголовок сообщения: общение 78 Ответить с цитатой

МДБ возможно это и так. Но кто ВЫ ? И откуда такие данные точные? Сами то участвуите в нашем мероприятии?
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 18:24    Заголовок сообщения: Re: общение 78 Ответить с цитатой

Михалыч, всё элементарно просто! (Всё просто, Ватсон!). Следствие ведут Знатоки вместе с Шерлоком Холмсом.
Если этот инкогнито владеет информацией, известной курсантам 1974 года поступления, соответственно выпускаться он должен в 1978г.
1. Открываешь все выпускники. 2. Затем выпускники 1978г. 3. Ищешь, чтобы инициалы были МДБ. 4. Получается №94 Мишин Дмитрий Борисович, 2 рота, 110 к/о. 6. Вот тебе и находка, вот тебе и ответ.
До свиданья, всем привет!
Дмитрий, подключайся к общению!
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to: АНН
Тынц
А я думаю, что заниматься гаданием и шарадами не лучший вариант. Каждый раз вычислять людей по "Никам", адресам и т.д.? Vindetta кровной мести у нас ищет?
Лучше будет, если люди сами станут представляться любым удобным им способом.
Знатокам вместе с Холмсом ты нос запросто утрешь - молодец! Теперь чуть-что сразу к тебе будем обращаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex-m78
Обращайтесь, мне не трудно. Тем более, вместе с такой известной и знаменитой командой сыщиков.
А представляться, конечно же, необходимо. Ты прав, о мудрейший из мудрейших. Чтобы голову не ломать: кто там " у нутре" в чёрном ящике? Да и , просто так, из вежливости.
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же, держи карман шире - этих людей уведешь в сторону, скорее грыжу наживешь. Кремни настоящие, а не люди!

ГОЛОС
Я полезных перспектив
Никогда не супротив!
Я готов хоть к пчелам в улей,
Лишь бы только в колефтив!

Дай приказ - и хоть куды,
Хоть на добычу руды!
Буду вкалывать задаром,
Без питья и без еды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cblgan



Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тынц!
Вот теперь понятно. И еще, особая благодарность за стихи Л. Филатова
_________________
Правда у каждого своя,истина одна на всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 12:53    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Плюсую. Пять, плюс 1.
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mdb



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 49
Откуда: Советск Калиниградская область

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, в принципе, и не прячусь. Прошу простить, если причинил некоторые неудобства. Поправил чисто автоматически. Читаю довольно часто, но просто кого помню, тех не вижу, а вмешиваться в разговор старинных приятелей как-то не удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mdb



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 49
Откуда: Советск Калиниградская область

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex-m 78 "Лучше будет, если люди сами станут представляться любым удобным им способом."
На счёт представиться... Два курса был в отделении у Шеремета, летал в Ряжске в одном экипаже с Максименковым. По ряду причин пилот из меня не получился (сам виноват). Списался в сентябре 1976г. В 1982 закончил Рижское ВВАИУ, аошник. А так-как всё развивается по спирали, только с переходом на более высокий уровень, в 1989, после ряда переводов, попал в 160 уап г.Борисоглебска инженером полка по АО. Голубенко у нас был замполитом. Кто служил в полку, тот меня помнит (наверное,..надеюсь), В 1996 пошли сокращения, плюнул на всё, уволился с 20 календарями и уехал домой. Занялся электромонтажом от 12В до 15кВ, чем сейчас и занимаюсь. Ну вроде всё. Извините, если утомил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Громов С



Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 117
Откуда: г. Тверь, +7-920-682-0900

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!!!
Хотел чуть, чуть поучаствовать в дискуссии и выразить свое мнение.
Не хочу ни кого обидеть, но считаю, что общение, да ещё и на нашей ветке, должно быть открытым и понятным, чтобы тебя видели, так сказать общение с открытым забралом. Не стоит себе придумывать погоняло на англицком и тем самым кичиться на сайте.
Нечто ВАС так захлестнула перестройка, изменила ваше мышление и принципы?
Кто посчитает мои аргументы убедительными, сделает свой выбор.
Без обид, это моё мнение.

Гордитесь своей Фамилией, это продолжение Рода!!!
_________________
Имею мнение, хрен оспоришь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе - "чуть-чуть"? Однако...!!!
Мы все гордимся твоей фамилией!
Однако не у всех они такие ГРОМкие, кто-то и Мышкиным может быть, и ... ... всяко-разно бывает.
А может кто-то английский изучает, хочет Ивана М. догнать. А может у нас и принципов-то нет?

Под каким ником человек здесь зарегистрирован, и на каком языке его ник - значения не имеет. "Открыть забрало" можно и другими способамИ. Если указать себя в профиле, а он есть под каждым сообщением участника форума, то и лишние вопросы отпадут. Есть и другие способы.
В одном я с тобой полностью согласный (с тебя мармеладка!) - вести разговор с "зашифрованным" собеседником неприятно. Я имею ввиду именно этот форум.

В качестве справки и рекомендации: Часто за бессмысленным текстом типа "Тык" и т.д., выделенным СИНИМ цветом, прячутся гиперссылки. Т.е. на текст надо нажать Мышкой. И вообще, в Интернете главное может прятаться за пустым текстом. Надо просто поводить курсором мышки и там где он изменит свою форму, будет означать, что здесь что-то спрятано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Громов С писал(а):
...считаю, что общение, да ещё и на нашей ветке, должно быть открытым и понятным, чтобы тебя видели, так сказать общение с открытым забралом. Не стоит себе придумывать погоняло на англицком и тем самым кичиться на сайте...
Всегда поддерживал подобное мнение. Кстати, если кто "проникся", и хочет изменить (исправить, подкорректировать) свой "ник" на форуме - обращайтесь к Модераторам или Админу, всё сделаем.
Не подумайте, что это касается только тех, кто "проникся". Будет выполнено пожелание по изменению любого "ника" на тот, который вы пожелаете иметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борисов



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с первым днём зимы, а вот Александра Захарова поздравляю с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Желаю всего только самого доброго и хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Громов С



Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 117
Откуда: г. Тверь, +7-920-682-0900

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр утверждает:
Под каким ником человек здесь зарегистрирован, и на каком языке его ник - значения не имеет. "Открыть забрало" можно и другими способамИ.

А зачем открывать забрало, если он стоит задницей к собеседнику?

Надо гордиться не чужой фамилией, а своей. Если нет гордости (не смогли предки передать эту гордость, сам не создал) меняй на другую, но, как Жека Шиповский говорит, не обосри.
Не стоит Фамилию ставить на второй план, отдавать предпочтение англо-буквенным названиям!

Насчет англицкого и принципов, могу сказать одно, мы общаемся, чтобы каждый понял сказанное, а не для того чтоб поговорить самому с собой или с избранными.
Граждане Великих стран говорят и общаются на Родном языке. Россия - Великая Страна!


_________________
Имею мнение, хрен оспоришь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mdb



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 49
Откуда: Советск Калиниградская область

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex-m 78 писал(а):


Под каким ником человек здесь зарегистрирован, и на каком языке его ник - значения не имеет. "Открыть забрало" можно и другими способамИ. Если указать себя в профиле, а он есть под каждым сообщением участника форума, то и лишние вопросы отпадут. Есть и другие способы.

Любое общение подразумевает диалог. В качестве диалога отвечаю:
1. я мог бы, как ШИП или ПАН, написать инициалы русскими буквами, но вынужден общаться с большим количеством людей, не имеющих клавиатуры с русским шрифтом. А иметь море ников и запоминать где, как назвался...?
2. я мог бы, как dip, написать снизу фамилию, но, к сожалению, имею нулевой опыт общения в соцсетях, и как это сделать просто не знаю. Если кто-то поможет, то помощь приму с благодарностью.
3. как видимо, к vinndeta-78, Leo-78, Cblgan, Valera-218 и др. выше высказанные замечания не относятся (наверно исходя из принципа "это сукин сын, но это наш сукин сын")(упаси боже, никого не хочу обидеть).
Давайте тогда введём ГОСТ на регистрацию: какими буквами, каким шрифтом и пр. В правилах общения на форуме об этом ничего не сказано.
И, в конце, маленькая цитата из очень старой книги "Не судите..."


Последний раз редактировалось: mdb (Вс Дек 01, 2013 11:35), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mdb



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 49
Откуда: Советск Калиниградская область

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Громов С писал(а):

А зачем открывать забрало, если он стоит задницей к собеседнику?

Прошу прощения, это высказывание относится ко мне - человеку, которого Вы практически не знаете, не знаете моего отношения к Вам, как к собеседнику?
Или это философские размышления, мысли в слух?
И, по моему мнению, слова типа "погоняло" всё-таки более присуще при общении в более специфическом кругу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Громов С



Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 117
Откуда: г. Тверь, +7-920-682-0900

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, mdb.
Даже уважительное обращение к трем непонятным буквам, звучит странно, не по Русски.

Конечно ко всем, в том числе и к alex-m 78 и остальным "иностранцам".
Я озвучил свою точку зрения на его высказывания и поделился своими аргументами.
Давно хотел озвучить свои мысли, но то рубашка короткая, то.... О чем жалею.
А тут прорвало! Набросились на новичка, а сами?
Насчет клавиатуры, незнания и т.п. - аргументы на уровне детской отмазки.

Без обид однокашники! Я вас люблю и уважаю!!!
_________________
Имею мнение, хрен оспоришь!


Последний раз редактировалось: Громов С (Чт Дек 12, 2013 05:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mdb



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 49
Откуда: Советск Калиниградская область

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Громов С писал(а):
Уважаемый, mdb.
Даже уважительное обращение звучит странно, не по Русски.

Приучили нас, что ХАМ всегда прав и главный, и уже просто вежливое обращение на Вы при знакомстве воспринимается как анахронизм. Прошу прощения, но так воспитан.
"Хотя ничего не стоит, так дёшево и не ценится так дорого, как обыкновенная вежливость" (это из классики).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Громов С



Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 117
Откуда: г. Тверь, +7-920-682-0900

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mdb писал(а):

Приучили нас, что ХАМ всегда прав и главный, и уже просто вежливое обращение на Вы при знакомстве воспринимается как анахронизм. Прошу прощения, но так воспитан.


А в чем, позвольте спросить, неуважительное отношение проявилось к Вам с моей стороны?

Может к слову из трех букв надо добавлять ЁЧЕК, будет звучать уважительней и интеллигентнее?

А вообще, что означает mdb?

Про ваше воспитание мы слышали, хотелось конкретики.
_________________
Имею мнение, хрен оспоришь!


Последний раз редактировалось: Громов С (Вс Дек 01, 2013 14:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mdb



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 49
Откуда: Советск Калиниградская область

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Громов С писал(а):

А в чем, позвольте спросить, неуважительное отношение проявилось к Вам с моей стороны?

Я сожалею о том, что не совсем внятно объяснил свою мысль.
Это относилось не к Вам, а к фразе, что "Даже уважительное обращение звучит странно, не по Русски". Отвыкли мы от этого. Хотя традиции всей нашей истории, русского офицерства говорят о другом.
Мы и так живём в мире, где любой может сказать человеку старше себя "ты", женщину просто оскорбить так, проходом, между делом. Совершенно не задумывааясь об этом. И, к большому сожалению, это становиться нормой жизни.
А насчёт воспитания, просто констатация факта. Никому не в упрёк. Ещё раз прошу прощения, если нанёс Вам обиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Громов С



Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 117
Откуда: г. Тверь, +7-920-682-0900

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mdb писал(а):

Я сожалею о том, что не совсем внятно объяснил свою мысль.
Это относилось не к Вам, а к фразе, что "Даже уважительное обращение звучит странно, не по Русски".


А Вы считаете уважительно звучит обращение не к человеку, а к трём буквам иностранного производства, с непонятным смыслом?

И мое высказывание - "Даже уважительное обращение звучит странно, не по Русски", имеет смысл, что я с уважение обращаюсь к трем буквам, что не нормально, т.к. статус - человек, определяет Ф.И.О.
Не надо приписывать - все кругом хамы и невоспитанные люди, что это правило. Надо меньше писать английские буквы, а обратить внимание на правильное восприятие сказанного другими людьми.

Вами, mdb написано - "вынужден общаться с большим количеством людей, не имеющих клавиатуры с русским шрифтом. А иметь море ников и запоминать где, как назвался...?"

Это высказывание не делает вам чести. Если вас "вынуждают общаться с большим количеством людей, зачем себя насиловать, не общайтесь!
вынуждают общаться на их языке и вы это делаете? Ник тоже для них придумали? Если я правильно понял, у Вас много ников и еще один в виде своей фамилии для общения с однокашниками вам не запомнить?

Если сможете ответить на мои вопросы, буду Вам признателен, может пойму то, что не понимаю.

С уважением Громов Сергей Анатольевич.
_________________
Имею мнение, хрен оспоришь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mdb



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 49
Откуда: Советск Калиниградская область

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К огромному сожалению, человек живёт не в ваккууме. Жизнь вынуждает делать много вещей, не всегда зависящих от наших желаний. Например: хочу спать, температура, но надо идти на работу и пр.
Вынужден (не нравиться слово "вынуждено", пусть будет "приходиться"), потому что живу и работаю в Калининградской области, на "острове России" (это не мною сказано, это сказано в в ГосДуме). 90% поставщиков и заказчиков - это поляки и литовцы. Я бы с удовольствием работал с российскими заказчиками, но:
1. мы для Росси не интересны по ряду причин (удорожание продукции за счёт транзита, таможни, расстояния и пр.).
2. до Москвы от нас 1100 км, а до Каунаса и Варшавы - 200.
3. В одной небольшой области произвести весь спектр товаров просто не реально.
Поэтому приходится ВЫНУЖДЕНО работать с иностранными партнёрами. Человеку, живущему в центре России очень тяжело понять, что для поезди из одного российского города (Калининграда) в другой российский город (например в Тверь) мы ВЫНУЖДЕНЫ ПРОСИТЬ, именно ПРОСИТЬ (потому что заполняется "Прошение...") у иностранного государства разрешение на транзит через его территорию (визу или сперазрешение на транзит). А они могут дать, а могут не дать.
Можно не работать, сидеть на пенсию в 13 000 руб и гордо поносить всех и вся, обзывая заграницу всякими словами постепенно превращаясь во freed'а. Но это не солидно для мужика в 55 лет. Я считаю, что если уж завёл семью, то неси ответственность за неё, пока здоровье позволяет.
Думаю, что на вопрос почему "вынужден", я ответил.
По поводу "общения на их языке". Извините, но это слегка попахивает великодержавным шовинизмом. От того, что я выучу пару слов на языке партнёра, я не стану меньшим патриотом своей Родины. Я с уважением отношусь к иностранцу, говорящему на "великом и могучем", пусть даже и ошибками. Почему же я не могу ему ответить тем же?
По поводу трёх букв иностранного производства, и об отношении к одним или другим обладателям этих букв я уже выше высказал своё мнение.
Ник MDB у меня один для всех. Это мои инициалы - Мишин Дмитрий Борисович, и менять я его не собираюсь. За мою фамилию мне не стыдно, с Шиповским я полностью согласен. Под этим ником на сайте меня зарегистрировала моя дочь, так как к моему стыду не знал о его существовании. Она была очень удивлена этим периодом моей жизни. Почему на латинице, я уже объяснил.
Как пишет Гулливер - "как-то так".
Честь имею!
С глубоким уважением, Мишин Дмитрий Борисович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
... Набросились на новичка, а сами?

А ты перечисли тех, кто типа "набросился", а сам... Кто из них скрылся под ником? Смотри и читай внимательно слева от сообщений и под сообщениями людей, а потом пиши. Не надо пустыми словами сыпать.

Цитата:
Это высказывание не делает вам чести. Если вас "вынуждают общаться с большим количеством людей, зачем себя насиловать, не общайтесь!

"Вынужден" и "вынуждают" разные вещи. Если ты не имел опыта общения на других языках, или транслите, то и не стоит такие советы давать другим людям. Если сам не сталкивался с отсутствием кириллицы на компе(я с этим сталкивался), то не стоит так высокомерно о русском языке писать, ситуации разные бывают. Пока сам не побываешь в чужой шкуре, не стоит так рассуждать. И вообще ты слишком перебрал с рассуждениями и нападками.
Человек о помощи просил, а вместо этого одни нападки, а помощи = 0 с хвостиком!
Сергей, ты не прав.

Цитата:
... Если кто-то поможет, то помощь приму с благодарностью.

Раз Два Три Четыре Пять
Можно и в другом порядке. Так понятней стало?

Немного в сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mdb



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 49
Откуда: Советск Калиниградская область

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="alex-m 78"]
Раз Два Три Четыре Пять
Можно и в другом порядке. Так понятней стало?

Благодарю! И спасибо за понимание. Действительно, практически невозможно набрать русские буквы на чужой клавиатуре.
_________________
Честь имею.
Мишин Дмитрий Борисович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to: mdb
Одно дело если человек принципиально не хочет раскрываться, его никто не знает, а он еще начинает типа "пипись..ми меряться" - нападает и т.д. Тогда и разговор с ним другой.
- А если он просто забыл представиться, ему можно об этом напомнить, что и было сделано, пусть и не совсем дипломатично.
- А если он не знает, как можно себя обозначить, то лучше помочь, делов-то на пару копеек. А не дискуссии здесь устраивать.

А Сергею мы дадим мармеладку(может быть), он погрызет её и успокоится.

Ребята давайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mdb



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 49
Откуда: Советск Калиниградская область

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда в споре рождается ИСТИНА.
_________________
Честь имею.
Мишин Дмитрий Борисович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага.
Но лучше до такого не доходить -

Хотя, всяко бывает, я и сам грешен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mdb



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 49
Откуда: Советск Калиниградская область

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, любая война кончается миром. Вопрос - зачем её начинать?
А насчёт грехов... "Кто не грешен, пусть первым бросит камень"
_________________
Честь имею.
Мишин Дмитрий Борисович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Громов С



Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 117
Откуда: г. Тверь, +7-920-682-0900

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не прошло и 8 дней дискуссий, как узнали что mdb - Мишин Дмитрий Борисович.
mdb писал(а):

я мог бы написать снизу фамилию, но, к сожалению, имею нулевой опыт общения в соцсетях, и как это сделать просто не знаю.

Вы хоть раз деловые письма писали, заявления? Разве нельзя было догадаться в конце текста поставить свою Фамилию? Чудеса да и только!

По поводу упрека в шовинизме, не надо путать вопросы с утверждениями!

Мне жаль, что вами используются слова, смысл которых не понимаете. Слово - вынужден.
Маленький пример. Никогда про героя не скажут, что он был вынужден совершить подвиг и сам он так не скажет. А вы свой поступок, достойный уважения унизили словом вынужден (вынужден работать).
Толковый словарь Ожегова. ВЫ́НУЖДЕННЫЙ, -ая, -ое; -ен. Вызванный какими-н. обстоятельствами, совершаемый не по своей воле.

Я понимаю, что рядом Евросоюз, но Русский язык надо уважать. Напомню Вам, что в Русском языке при написании Фамилии Имени Отчества - первые буквы заглавные, инициалы тоже пишутся заглавными буквами. Посмотрите на свой ник. Как я уже раньше писал - три буквы иностранного производства, с непонятным смыслом. Если Вы унижаете свои инициалы, это говорит о Вашем отношении к своей Фамилии.

Александр, уважаемый мой дружище!
Послушай сюда ещё раз, как говорят в Одессе!
alex-m 78 писал(а):
"Вынужден" и "вынуждают" разные вещи.


Да взаимосвязанные эти слова!!! Если не вынуждают, то не будешь вынужден, а если вынуждают, то можешь быть вынужденным или послать и быть свободным (не вынужденным).

alex-m 78 писал(а):
А Сергею мы дадим мармеладку

Александр, за слова надо отвечать. Обещал мне мармеладенку, скормил молодой девице, а это статья - не целевое использование мармелада.

Если сочтете нужным, учтите мои выше сказанные пожелания!

Без обиды.
_________________
Имею мнение, хрен оспоришь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cblgan



Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Друзья, прочитал Вашу дискуссию. Честно говоря, не хотел вступать в нее, но решил пару слов написать, если позволите.
Во-первых, этой дискуссией, нас увели от другой, как мне кажется более важной для нас темы, которую поднял Миша Соколов (касаемо нашей встречи в следующем году) Мне кажется, что здесь необходимо нам с Вами подумать где и как провести встречу, чтобы это было не простой, рядовой встречей, а действительно связанной с тем, что ровно 40 лет назад мы стали курсантами летного училища.
И во-вторых, извините меня пожалуйста (чисто субъективное мнение), но лично мне не совсем нравится, когда одни, не с нашего выпуска, заходят на наш сайт и начинают поучать, как себя вести, обвиняя ненароком во всех смертных грехах, которых мы и не совершали, а другие начинают философствовать на темы, которые и выеденного яйца не стоят, но тем не менее заводя народ. Просто хочется пожелать тем, кто на нашу ветку заходит,- заходите, общайтесь, мы открыты для всех,- но должна же быть какая-то этика. В народе говорят: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят"
Таково мое субъективное мнение. Заранее прошу извинить, если что-то не так.
С уважением, Мусатов
_________________
Правда у каждого своя,истина одна на всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to: Громов С
Сергей, я бы мог ответить и на твои - "Если не вынуждают, то не будешь вынужден", и на - "нецелевое использование...", и на остальное, что это далеко не так. Ты-ж меня знаешь.
Скажу несколько другое:
- Мы все гордимся твоей фамилией!.......
- В спорах все неправы в какой-то степени. Кроме меня, это даже козе понятно.

А отвечу тебе на всё с помошью волшебной силы искусства - Тынц

Cblgan писал(а):
... когда одни, не с нашего выпуска, заходят на наш сайт и начинают поучать, как себя вести, обвиняя ненароком во всех смертных грехах, которых мы и не совершали...

Гена, о чем это? К нам кто-то заходил и поучал, или это просто мысли вслух?
А если это относится к предыдущей странице(№52)? То здесь и сейчас такие мысли совершенно не к месту, тебя могут понять совершенно не так, как ты хотел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cblgan



Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Саша, я имел ввиду именно это (стр. 52)
И все, - по этому поводу больше не пророню ни слова. Прошу меня извинить, что ненароком вмешался в Вашу дискуссию.
_________________
Правда у каждого своя,истина одна на всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cblgan писал(а):
...лично мне не совсем нравится, когда одни, не с нашего выпуска, заходят на наш сайт и начинают поучать, как себя вести, обвиняя ненароком во всех смертных грехах, которых мы и не совершали, а другие начинают философствовать на темы, которые и выеденного яйца не стоят, но тем не менее заводя народ. Просто хочется пожелать тем, кто на нашу ветку заходит,- заходите, общайтесь, мы открыты для всех,- но должна же быть какая-то этика. В народе говорят: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят"...
Геннадий, я так понял, что "другие", которые философствуют - это ко мне. Иных "чужих", кроме тех, кто заходил поздравить с Днём рождения, на крайних страницах не было. А я всего-то хотел предложить свою помощь...
Ладно, извините. Больше в ваше общение вмешиваться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dpi



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 94
Откуда: Доброполье, Донецкой обл.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это только мне кажется, что десяток сообщений надо бы подчистить?
Модераторы?
_________________
Петр Дементьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):
Геннадий, я так понял, что "другие", которые философствуют - это ко мне. Иных "чужих", кроме тех...

Осмелюсь за Гену ответить. Это совершенно не так и Гена это уже написал. Он писал про прошлое. Я ему сразу сказал, что в данное время ему не стоило такое высказывать - могут не так понять, получилось, как говорят что я сам и "накаркал".

Цитата:
А я всего-то хотел предложить свою помощь...
Ладно, извините. Больше в ваше общение вмешиваться не буду.

А по-моему, так лучше сделать наоборот - надо чаще заходить, вмешиваться, заодно и остужать наши горячие головы, а то вон как мы "чуть-чуть" распоясались на пустом месте. И от помощи наверняка никто не откажется, если она понадобится.

До кучи, один вопрос как к админу: не было случаем сбоя на сервере в период 26-28 ноября? Исчезло одно сообщение в этот период.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex-m 78 писал(а):
...Это совершенно не так и Гена это уже написал. Он писал про прошлое...
Саша, я имею немалый опыт общения на форумах, и неоднократно наблюдал, как на пустом месте возникает недопонимание, и даже конфликты. Что-то подобное имело место. Как-то с самого начала диалог между однокашниками пошёл неправильно. Ведь одни и те же вещи можно сказать по-разному, и, соответственно, получить разный результат. Представьте: ведь эта же тема злополучных "ников" вполне могла пройти и в юмористичном ключе, более привычном для лётного состава.
Может, давайте, как-то прешагнём через это недоразумение, да и вернёмся к обсуждению других тем, в частности - предстоящей встречи выпускников-78. А на будущее будем терпимее друг к другу.
alex-m 78 писал(а):
...До кучи, один вопрос как к админу: не было случаем сбоя на сервере в период 26-28 ноября? Исчезло одно сообщение в этот период.
Если сообщение после отправки появилось на форуме, исчезнуть оттуда оно может в трёх случаях.
1. Перезагрузка сервера с возвратом к сохраненной резервной базе данных;
2. Удалено самим автором (такая возможность имеется только до того момента, когда кто-то не разместит следующее сообщение);
3. Удалено Модератором;
На сервере возврата к сохраненной базе данных не было, я никаких сообщений не удалял, модераторы о таких вещах извещают. Так что причина потери сообщения кроется не у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Громов С



Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 117
Откуда: г. Тверь, +7-920-682-0900

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, приношу свои глубочайшие извинения, за не дозволительные публичные дебаты, Вспылил!!!
Виноват, я все приму
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно - в июле,
И желательно - в Крыму.
Если можно заменить
И на встречу пригласить.
Я готов седьмым там быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 67, 68, 69  След.
Страница 53 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB