Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1976 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 198, 199, 200  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артамонов В.Д. Училище не окончил по состоянию здоровья . В настоящее время проживает в Воронеже - Председатель суда Центрального района Тел. 89103478020
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Есипов-76



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 66
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

,Илюхин Виктор Михайлович.
В настоящее время начальник Челябинского аэроклуба ДОСААФ России.
Летает на Як-52, Ан-2.
_________________
П. Есипов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valery



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, все сержантские звания (у кого их не было) были присвоены всем командирам отделений ,согласно штатного расписания, вместе с приказом о зачислении в училище. Так что я своей "лепты" не вносил! А Кустол с первого дня после приказа был у меня в 302 к\о командиром строевого отделения (английский язык). И, кстати, в математике был подготовлен хорошо , не единожды оказывал помощь другим, в том числе и мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, однокашники!

Спасибо всем, приславшим новую информацию: сюда, на e-mail и "в личку". Думаю, к исходу выходных, всё занесу на сайт.

Валера, я вот подумал, и решил, что могу быть несправедлив к Кустолу и ошибаться в его характеристике... Ну просто он мне запомнился таким, нехорошим. Возможно, что причина такого субъективного отношения кроется в одной мелкой обиде, которую Кустол нанёс мне, даже сам того не заметив. А она вот отложилась в памяти своеобразной мутью, поднимающейся вверх при упоминании этой фамилии.
Дело было сразу после зачтения приказа о зачислении. Как все помнят, те, кто до этого армии не нюхал, "в наказание" были острижены наголо. Сияющий от радости, что на него эта экзекуция не распространяется, Кустол выхватил у цирюльника машинку и стал с садистской радостью водить ею по нашим головам. Ну и я тут как раз подвернулся. Ладно бы, постриг аккуратно, а то, гад, вдавил машинку в мою башку с такой силой, что даже на фоне лысой башки ещё неделю, пока всё не заросло, светилась продольная косая полоса. И так в зеркало на себя было неприятно смотреть, а тут ещё дополнительное уродство...
Вот, казалось бы - какая фигня, а обида осталась на всю жизнь.
А сейчас ничего: смотрю на свою лысую в голову в зеркало, и даже нравится. Опять же - экономия какая: пузырька шампуня на год хватает!

Кстати, скоро у нас годовщина выпуска. Я сегодня пробежался по форуму, и проникся криком души Олега Мешкова (86 год выпуска), который он оставил на ветке общения однокашников. Подумал: а ведь и к нам подобное относится. В какой-то степени:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=84717#84717
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
С. Чернов



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 247
Откуда: г. Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, Бенгард Н.Г. - 309к/о, а не 310-е

Последний раз редактировалось: С. Чернов (Вс Окт 20, 2013 08:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра привет ! Ошибочка вышла я писал Иванисов 312 к.о., а не 310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Насколько помню, то:
Верхоужинский Миша - 302
Протасов Иван - 301
Болдырев Коля - 304
Родионенко Сергей - 304
Худяков Сергей - 301
Гаврин Сергей - 306
Кузнецов Анатолий - 306

_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протасов, Радионенко, Гаврин - все из 305 к/о.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavich-54



Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="В. Рябов"]Юра Привет ! Вспомнил еще кое кого:
...143 Лебедев 310 после выпуска -Даль ВО[/quote]

Серёга Лебедев,из Саратова, был в 311отделении


Последний раз редактировалось: Slavich-54 (Чт Окт 24, 2013 05:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valery



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трубаеву П.В.
Петр, поздравляю тебя с Днем рождения! Всех тебе земных благ, здоровья и летного долголетия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ришат



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорбная весть, друзья. Сегодня ушел от нас Санька Вершков. Не было предпосылок. Съездил на рыбалку, включил телик, прилег и задремал. Диагноза пока нет. Когда похороны будут, сообщу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slavich-54



Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ришат писал(а):
Скорбная весть, друзья. Сегодня ушел от нас Санька Вершков. Не было предпосылок. Съездил на рыбалку, включил телик, прилег и задремал. Диагноза пока нет. Когда похороны будут, сообщу.

Очень вероятен типичный диагноз-оторвался тромб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашёл сегодня на форум поздравить Петра Трубаева с Днём рождения, а здесь такая новость... Извини, Петя, свои поздравления и пожелания скажу тебе при встрече.

Прощай, Саня. Не обняться нам с тобой уже при встрече, не поднимешь ты больше с нами тост за здравие однокашников... А мы всегда будем помнить тебя. И вспоминать.


Мои соболезнования родным и близким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ришат



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диагноза пока нет. Будет ответ через пару месяцев экспертизы. Похороны в воскресенье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
С. Чернов



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 247
Откуда: г. Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А жизнь, друзья, однако продолжается.
Давайте поздравим с Днем рождения ИГОРЯ ТИТОВА!
Он чуть постарше нас. В училище я мало с ним общался, хотя заочно очень уважал . А вот в Бобровичах на протяжении нескольких лет я (да и многие наши) ощущал потребность взять себе что-то от его СКРОМНОСТИ и ПОРЯДОЧНОСТИ.
Дай БОГ, Игорь, БОЛЬШОГО СЧАСТЬЯ ТВОЕЙ БОЛЬШОЙ СЕМЬЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень верно подметил Серёжа.
По училищу я знал Игоря Титова ещё меньше, а вот в Бобровичах зауважал по-настоящему, и именно за его человеческие качества. Кстати, он очень хорошо играл в футбол, и "взять" его я мог только на прямой за счёт ускорения своих длинных ног.

Игорь, с Днём рождения!
К сожалению, я не нашёл ни одной плёнки, где бы ты попал в объектив моего фотоаппарата. Ничего не остаётся кроме того, чтобы послать тебе вот этот привет из бобровичской осени 1977 года:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valery



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своего старого друга и товарища Титова Игоря поздравляю с Днем рождения!!! Всех благ тебе Игорюха, здоровья и семейного благополучия!!! Надеюсь, что еще встретимся и посидим за рюмочкой, вспомним годы молодые!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФЕДОРОВУ А.В. Саня, поздравляю с Днем рождения!!! Пусть у тебя будет ВСЕ: и Здоровье, и Благополучие, и Достаток, Вера, Надежда, Любовь ( и ,конечно же, ОЛЬГА)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям Сане Фёдорову!!!
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ришат



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорову. С днем рождения, Санек!!! Здоровья и денег в достатке желаю. Продолжай ходить на аэродром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с Днём рождения Сашу Фёдорова!


Эту фотографию я вырезал из видеофильма, который Саша снял в 1976 году.
Пользуясь случаем, ещё раз просмотрел этот ролик, и очередной раз испытал щемящее чувство ностальгии. Постоянно останавливая кадр, всматриваюсь в такие родные лица однокашников, и вновь как бы возвращаюсь в ту обстановку: молодость, полёты, вся жизнь впереди.
Давно хочу вырезать из фильма фотографии тех, кто попал в объектив: Дорофеев, Михалёв, Здор, Москалёв, Гуськов, Волков, Гильфанов, Вершков, Чувахин, Планкин, Ушаков, Бодров, Волков, Гиниятуллин, Цикунов, Мусихин, Куценко, Васильев, Юхимчук, Мухаметзянов, Бычков, Фомичев, и некоторые другие, кого не смог идентифицировать. Не знаю когда, но обязательно повыбираю из этого фильма кадры для преобразования в фото.
Особое волнение вызвали эпизоды, снятые на выпуске. Жаль, что эта часть фильма не отличается высоким качеством: большинства лиц не разобрать. Тем не менее, обстановка того дня передаётся полностью. Я реально ощутил запах прохладного солнечного утра, волнующую трепетную радость этого дня, когда будущее видится в такой же дымке, с которой то утро начиналось, а радость от прихода к финишу смешивается с лёгкой тревогой перед следующим стартом. И уже подступает осознание того, что буквально через несколько часов предстоит прощание с друзьями, с которыми за четыре года съеден не один пуд соли. С кем-то мы распрощались надолго, а с кем-то навсегда...
Не повторяется такое никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, однокашники,

Петя Трубаев спрашивает, где можно посмотреть ролик, о котором я упоминал в предыдущем сообщении. Кто знает - выложите ссылку, у меня этот фильм только на компьютере.
А я выложу пару вырезанных кадров из другого ролика, автором которого является Пашенцев Сергей Анатольевич.


В этом ролике легко угадываются фрагменты нашего Поворинского лагеря, а также встречаются знакомые лица.
Ссылки на этот и другие фильмы, отснятые и смонтированные Сергеем Анатольевичем, пару лет назад были размещены на форуме. Тем не менее я решил повторить их - может кто не видел. Добро пожаловать в атмосферу 70-х!
Анатольич писал(а):
Я - Пашенцев Сергей Анатольевич.
Так получилось,что у меня, по-моему, остались единственные "живые" кинокадры 1976-1980 гг.
Я был лётчиком-инструктором в Боисоглебске. Молодой, безголовый. До сих пор не пойму как меня не повязали спецслужбы за эти съемки... Носил кинокамеру втихаря, скрытно. Друзья молчали, командиры терпели... За все время я больше не видел ни у кого кинокамер. В кабину брал ее тайно, знали только техники и курсанты.
Кино начинается с МиГ-17. Лагерь Поворино, грунтовый аэродром. В курилке, за домино штурман АЭ к-н Акашев, замполит АЭ к-н Кузнецов, лётчики-инструкторы Захаров, Иванов, Ковалев, Каменев, ком. звена к-н Бахаев.
Потом продолжу.
http://rutube.ru/tracks/4216659.html?v=1ad1f26dbd69609cfdeba3b72cee70d4
http://rutube.ru/tracks/4216773.html?v=8870fadb52e37b534843024b8e09b2e1
http://rutube.ru/tracks/4218852.html?v=6b37838a0b24a509e904f579b4f07a5e
http://rutube.ru/tracks/4220478.html?v=0d27ed542cb9d1b1d6db60ba53315627
http://rutube.ru/tracks/4221403.html?v=3f4455d
http://rutube.ru/tracks/4221663.html?v=8a27e6
http://rutube.ru/tracks/4226787.html?v=a8b8e82371cb6feba82ec6ed8db426bf
и оптом: http://rutube.ru/playlists/play/501197.html
Первоисточник: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=61047#61047
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поворино, 1975 год. На полёты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):
Поворино, 1075 год. На полёты
....

Юра, а мне кажется в указанный тобою год полетов в училище не было!

А вообще-то хотел поздравить с Днём рождения, нашего уважаемого Юрия Ушакова!!!
Желаю искренне, сердечно
Не знать волнений и помех,
Чтоб сопутствовали вечно
Здоровье, радость и успех!

_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров


Последний раз редактировалось: Ashna (Пт Ноя 15, 2013 06:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову Ю.Н.
Юра, поздравляю тебя с Днем рождения! Желаю тебе всех благ, семейного и душевного благополучия, ЗДОРОВЬЯ и ... оставаться таким же компанейским и доступным для общения человеком , сумевшим объединить в одну большую семью всех БВВАУЛьцев!!!
Крепко жму руку и обнимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 06:46    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Юрий Николаевич Ушаков! Поздравляю с Днем Рождения! Желаю крепкого здоровья, удачи, благополучия, любви, бодрости духа и нескончаемой энергии в общественных делах и поступках! Терпения и положительных эмоций в бизнесе, и конечно процветания!
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashna писал(а):
Юра, а мне кажется в указанный тобою год полетов в училище не было!
Да, ты прав. Я полистал историю - не было . Тогда и самого Борисоглебска не было, и даже Воронежа:
"...Первое упоминание о Воронеже найдено в летописях (никоновской и др.) и касается оно событий 1177 года.."
Я иногда представляю те времена с девственно чистыми лесами и реками, без химии, электроники и рекламы. Хотелось бы пожить в той обстановке какое-то время. Вот только как долго?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14315
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, с днём рождения, дорогой!
Ноябрь по-своему прекрасен,
В нем свежесть, мудрость, чистота.
К тому же, парнем, самым классным,
Ты в нем родился, неспроста!
И вот, сегодня, поздравляя,
Тебе желаю всей душой,
Чтоб ты веселым и отважным,
Смеялся гордо над бедой.
Пусть все надежды и желания
Исполнит с радостью судьба,
Чтоб жизнь твоя была прекрасной,
Счастливой, солнечной всегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С днем рождения! Побольше здоровья и поменьше проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаров



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову
Юрий Николаевич, вот и стали мы на ГОД взрослей.................
С днем рождения, дорогой наш, неугомонный, трудолюбивый и УВАЖАЕМЫй Юрец.
Здоровья, счастья, удачи, а также терпения в работе над сайтом.
Сам вставь ФОТО со своим участием, а мы полюбуемся, но не забывай - следующий год ЮБИЛЕЙНЫЙ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Привет 76-му от 75-го!
Юрия Ушакова с Днём рождения! Наилучшие и наидобрейшие пожелания! Будь здоров и крепок! Удачи! Обнимаю.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шите присутствовать?!
Вот и мой черед пришел для тоста...
Дорогой Наш Юра, от имени и по поручению 92 года, от всей души с Днем рождения Тебя, с Новым годом!
Всего Тебе самого доброго на долгие года, здоровья физического и духовного, а при возникновении особых случаев в жизненном полете "не складывай крылья, а меняй стреловидность..." (Н.Анисимов)
Обнимаю Тебя, жму краба, жду встречи!

P.S. Сегодня подарок скромный, но очень дорогой (от нас, 92 года) отправил тебе почтой, как придет дай знать, для засечки времени, А? Как Брата прошу!
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Николаевич, со словами благодарности за всю работу над нашим сайтом, и по случаю Дня рождения, для Вас небольшая статистика...

Статистика "Google Analytics" писал(а):

За 1 год (с 15.11.2012 по 15.11.2013) личную страничку УШАКОВА Юрия Николаевича просматривали 545 раз со средней длительностью просмотра - 4 мин. 14 сек. Юрий Николаевич, Ваша популярность не знает границ!

_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор



Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Орловская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра с днём рождения тебя!!!Главное здоровья тебе, а всё остальное приложится!!! Спасибо тебе за твой нелёгкий труд!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, дорогой! Долгих лет счастливой жизни тебе. Победить всех недругов. Радовать свою семью и близких. Надеюсь у тебя все хорошо.
С уважением, Валера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юру Ушакова - вдохновителя всех наших побед- С Днем рождения ! Пусть всегда будет самым крепким ЗДОРОВЬЕ, а также все что пожелаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие однокашники и друзья,
Огромное спасибо за ваши поздравления, пожелания и тёплые слова в мой адрес. Общение с вами всегда прибавляет мне сил и вдохновения. Сам себе желаю встречаться с вами ещё долгие-долгие годы!
Шаров писал(а):
...Сам вставь ФОТО со своим участием, а мы полюбуемся...
Выполняю.

Это мой родной гвардейский полк, аэродром Канатово в то время, когда и полк и аэродром ещё существовали, а я уже снял военную форму. Рядом - мой командир, учитель и хороший товарищ Нидзий Николай Андреевич ("бобровичские лейтенанты" должны его помнить - в "то" время он был капитаном в старом полку). Николай Андреевич звонил мне вчера, в разговоре упомянули былое и боевых друзей.

А фоток у меня ещё много - хороших и разных. Буду размещать их периодически, и делать это с большим удовольствием, если буду знать, что они вам интересны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра! Пусть лучше с опозданием, чем никогда.
Здоровья тебе и семье на долгие годы, преодолеть все трудности в бизнесе и выйти победителем из сложной ситуации, быть таким же сильным и неунывающим, радовать нас своим управлением сайтом. Фотки размещай обязательно, смотрим с интересом.
Вот на последней фото, с генералом, лохматость - то у тебя погуще была.
Ну ничего, ты нам и такой нравишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот здесь, тоже лохматость хорошая!



Да и вообще!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ришат



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С днем рождения, Юра!!! Будь здоров и трудись не уставая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Спасибо за поздравления тем, кому ещё не говорил.

Что касается лохматости... Глупые волосы покинули умную голову, и мне их не жалко. Вот только часто размышляю о причинах того, почему глупых волос оказалось больше, чем умных, и почему в молодые годы они чувствовали себя на холостой лейтенантской голове довольно-таки комфортно... Смотрите, сколько их было:

Особенно удачно идёт сравнение с прической Серёги Красноставского, который уже в то время не отличался повышенной лохматостью. Тем не менее, девки за ним бегали гурьбой, обращая внимание не на уровень лохматости, а на какой-то другой уровень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Талгат



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, хотя и с опозданием, ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с днем рождения!!! Крепкого здоровья, отличного настроения и удачи во всем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):
...Что касается лохматости... Смотрите, сколько их было:...

Если глубоко иронизировать, то можно предположить, что Юра давно не видел телик и совсем забыл уехать в отпуск, прическа через чур лохматая! А Серега сильно устал от дежурства на КДП дежом по ПВ и с неохотой смотрит телик.
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyvk1



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будь здрав! В остальном поможем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ashna"]
Ю. Ушаков писал(а):
...Что касается лохматости... Смотрите, сколько их было:...

Мы то смотрим. А вот показал бы ты эту гриву м-ру Соцкову, курсе эдак на 2-м (я уже про 1-ый не говорю). Щеголял бы ты в своем нынешнем состоянии аж до самого выпуска ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Соколов писал(а):
...А вот показал бы ты эту гриву м-ру Соцкову, курсе эдак на 2-м (я уже про 1-ый не говорю). Щеголял бы ты в своем нынешнем состоянии аж до самого выпуска ....
Попался я как-то Соцкову на I курсе за курение в вестибюле столовой, так потом два выходных мерял плац строевым шагом... Пожалуй, за эту гриву заработал бы не меньше.
Кстати, а ни у кого не сохранилась фотография Соцкова? У меня его лицо как-то размылось в памяти. Многих могу представить, закрыв глаза, а его нет... А обиды на этого человека не держу: Соцков мне запомнился строгим, но не зловредным. Карал только за дело, и при этом человеческого достоинства не унижал. А помните, как он отвечал на приветствие? Пусть не переходил на классический строевой шаг, но чётко прикладывал руку к головному убору и не ленился поворачивать при этом голову. В отличие от некоторых других начальников, которые прикладывали руку к козырьку небрежно, как бы отмахиваясь, или просто надменно кивали. А некоторые вообще игнорировали ответ на приветствие. Меня это почему-то всегда обижало. Но именно такие поднимали страшную вонь, если ты пройдёшь мимо, не отдав ему честь.
Сколько лет прошло, а в памяти отложилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова, кстати... Не помню, упоминал я на форуме этот случай, или нет.
Будучи уже на IV курсе возвращаюсь как-то поздно вечером в казарму. Навстречу идёт какой-то незнакомый литёха в полевой форме. Я сам без пяти минут литёха, поэтому спокойно прошёл мимо, не заморачиваясь на ночь глядя какими-то формальностями. И вдруг неожиданно мне в спину: "ТОВАРИЩ КУРСАНТ!!! ВЕРНИТЕСЬ!!! ПОЧЕМУ НЕ ПРИВЕТСТВУЕТЕ СТАРШИХ ПО ЗВАНИЮ?!" Блин, я от такого вопля даже присел. Повинуясь приказу, возвращаюсь. Приготовился сказать дежурное "не заметил", "задумался", поднимаю глаза... а передо мною Вовка Соколов! Стоит и хохочет! В самоволку намылился, а чтобы не лезть через забор (не солидно в конце IV-го курса), вскрыл канцелярию командира роты, и надел чью-то ранее замеченную полевую форму.
Вовик, но ты, в натуре, так гаркнул, что я чуть не обосрался. И чью форму ты тогда одел, я что-то запамятовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форма была ст.л-та Широкого. Он ее у Кистанова в канцелярии оставлял. А в самоволку я бегал к ....., не называть не буду, она сейчас жена нашего однокашника, да и проживают они в Москве. Приревнует и приедет морду бить. А оно мне надо на старости лет.
Формой пользовался неоднократно. Стыдно было через забор лезть, да и несолидно как-то.
Лицо Соцкова помню прекрасно. Кандидатом в чл. КПСС на парткомиссию привели с гауптвахты, после Нового года. Н.Г. встречал в камере.
Так случилось, что и в члены КПСС парткомиссия училища меня принимала, также, приведенного с гауптвахты.
А последняя встреча с Соцковым была когда мы уже в портупеях ходили.
Прикольно смотрелся курсак в портупее и с метлой возле КПП.
Но обиды на коменданта не держу. Все было заслужено, обижаться не на кого.
Соцков был не так и страшен. Вот м-р Запырыч, комендант Черниговского
АУЛа - зто легенда. Я помню нам про него часто Полябин рассказывал на 3-4 курсах. А уже в живую увидел его в Чернигове, когда начинал инструкторить.
Если интересно могу "перлы от Запырыча" выложить. Есть над чем посмеяться. Да они на сайте ЧВВАУЛ есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не Запырич Н.С.
И спать хочется, и Родину жалко...
Рота! Шире шаг! Почему зад не поет?
Белье вы получите такое же белое, только синее.
Что вы на меня свое лицо вытаращили?
Кто не умеет плавать, тот должен хорошо нырять.
Расстояние между ногами - один шаг.
Температура кипения воды в танке - 90 градусов… Нет, 90 градусов - это прямой угол.
Искать смысла нет, даже если найдем.
Зимой, то есть, ночью, караул сменяется два раза в день.
Гонору-то у вас много, мама откормила на сосисках и сметане!
Займитесь личной самодисциплиной, иначе завтра ей займусь я.
Замаскировать так, чтоб ни одна собака не нашла. Даже я!
Я китель снял, значит, холодно не будет.
Неужели нельзя это сказать более русским языком?
Вы что делаете? Ничего? Тогда давайте быстрее!
Р-р-равняйсь! Не слышу единого щелчка при повороте голов!
В ином смысле много ума хуже, чем если бы его не было вообще.
Что вас больше занимает: то, что я говорю, или дохлый голубь, который летает над столовой?!
Уставы пригодятся вам в жизни! Как же вы будете воспитывать своих детей?
Что ты, как девица, красный? Через месяц офицером станешь!
В течение 6 часов мы будем прививать вам любовь к строевой подготовке.
Не надо мыть полы ежедневно, но хотя бы каждый день надо!
Ты что со штативом делаешь? А если тебе все три ноги раздвинуть?
У кого склонности к математике? Бери лопату и извлекай корни!
Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
Замполит, выгнать этого придурка из комсомола! Как не комсомолец? Принять и выгнать!
Вопрос понял, ответ думаю.
Товарищ курсант, вы хотите что-то сказать? Встаньте! Закройте рот! Садитесь!
Не хотите жить как люди, будете жить по уставу!
Кто давал команду смеяться?
С майорами, учти, сначала говори: "Шучу", потом шути.
Копать здесь и здесь. А я пока схожу узнаю где надо.
Если нет ответа, то давайте подумаем...
Солдат должен подчиняться слепому инстинкту командира.
Основное выражение лица - широко открытый от удивления рот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ришат



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову Ю. Поздравь Олежку с днем рождения!!! Здоровья, здоровья и здоровья. Увидимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 198, 199, 200  След.
Страница 56 из 200

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB