Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Евгений П.

Зарегистрирован: 03.12.2007 Сообщения: 526 Откуда: г.Чкаловск
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 12:07 Заголовок сообщения: |
|
|
Как-то Новодворская назвала славян ублюдками.( Ублю́док (от глагола «ублудити» «блудить») — выродок, не чистокровный либо незаконнорожденныйпотомок чистокровного (породистого) родителя. Не знаю как физически, но культурно, Чехи, Словаки, Поляки и западная Украина, входившая в состав Австро-Венгерской империи действительно ублюдки. Чехи в Моравии до сих пор тужат о своей потерянной письменности, созданной Кириллом и Мефодием (оба Греки, кстати). Именно в Моравии –колыбели славянской культуры, там, под боком англосаксов и возникла кириллица, которая легализовала самобытную культуру Славян. Рыцари, разграбив Византию, вывезли не только ценные предметы, но даже сами камни этой святой земли, построив свои храмы из них. И стали вдруг западной культурой! Франция, Португалия, Испания, Германия, да и сама Италия гордятся древними реликвиями ограбленной Византии. Культура-то была украдена! Русь не пустила эту рыцарскую нечисть на свою территорию. Чехи, словаки, поляки перешли на латиницу, не оказав достойного сопротивления, предав культуру своих предков. Там же, в предателях славянской культуры, похоже, будет и Украина в скором времени. И станет, по определению Новодворской, культурными ублюдками. Кстати, Киевляне не раз звали на помощь поляков, разграбив собственный город, еще в восьмом и девятом веке, предавая Святую Русь. Так, что ничего нового от Киева ждать не приходится. Перейдя на латиницу, русские украинцы потеряют стержень своей идентичности, превратившись во второсортный народ. Что бы понять это, надо хоть как-то знать историю, но не ту, написанную в спешке зомбированными угодниками запада. Мне до боли жалко восточные регионы Украины, их силой тянут в стан предателей Святой Руси. _________________ Суважением Евгений П. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ashna

Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1587 Откуда: г. Москва
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 12:39 Заголовок сообщения: |
|
|
Всем привет!
Когда залетные туристы и любители разных острых ощущений, особенно из России, да и сами украинцы пишут в Интернете о ситуации на Украине, создается впечатление, что этой страны уже просто не существует, а вместо нее остались сплошные развалины, брошенные города и села. Это фотоснимки с территории бронетанкового ремонтного завода, который находится в Харькове. Завод специализируется на проведении капитальных ремонтов и модернизации танков Т-64, Т-72, Т-80 и танковых двигателей 5ТДФ и ГТД-1250. Предприятие также производит ремонт танковых прицелов, лазерных дальномеров и комплекса управляемого вооружения. К моменту развала СССР завод осуществлял капитальный ремонт почти 60-ти танков и 55-ти двигателей каждый месяц.
Автор публикации (репортер из Германии) сообщает, правда, что половина завода работает, а ситуация по второй половине отображена на этих печальных кадрах. К тому же, попасть на территорию объекта весьма просто, обрезав колючую проволоку перелезть через забор. При этом охрана завода сама по себе есть, но не была замечена после проникновения любопытных. Ну, а пока "полюбуемся" украинской разрухой, так и не преодоленной за более, чем 20 лет самостоятельного развития и независимости.
Ничего личного, просто хотелось увидеть современную мощь Украины глазами европейцев. А мощи не увидел и тем более следов «старшего брата» в деле развала! _________________ Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Игорь

Зарегистрирован: 13.12.2006 Сообщения: 3466 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 13:13 Заголовок сообщения: |
|
|
г-н Ушаков.
Прочитайте мои посты в декабре и далее, особенно, что касается Крыма.
Там о знании Крыма был спор между мной и Мешковым, но и Вы встревали. Прочитай.
На многое откроется глаз - Третий.
 _________________ Бученов И.Г.
Последний раз редактировалось: Игорь (Пт Апр 11, 2014 13:20), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
avial

Зарегистрирован: 02.06.2007 Сообщения: 1059 Откуда: г.Жуковский
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 13:17 Заголовок сообщения: |
|
|
Ashna
Цитата: | фотоснимки с территории бронетанкового ремонтного завода, который находится в Харькове |
Продолжение
http://www.youtube.com/watch?v=rWsmPvg0jw8
И чем воевать собралась Украина? Духом незалежности или наемниками со своим народом.? Ничего личного и тоже следов старшего брата не заметил. Ложка меда -Луганский авиаремонтный завод еще держится и работает с прибылью.
http://www.larz.ua/ _________________ С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Зеро
Зарегистрирован: 22.12.2006 Сообщения: 894 Откуда: г.Миллерово
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 15:55 Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | И чем воевать собралась Украина? Духом незалежности или наемниками со своим народом.? |
Я только с работы сменился.
Там у меня основные каналы УТ показывают.
По ним уже почти месяц идёт реклама-просьба: "Отправь СМС, помоги Армии, стоимость 5 гр"
А вот ещё:
Назначенный Верховной радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал европейские государства оказать Киеву финансовую помощь в модернизации украинской армии для повышения ее боеспособности.
http://www.versii.com/news/301281/
Това-аарищи европейци, мы сами не ме-еестные, отстали от поезда, поможите чем можите..мы ж теперь тоже европейци...ну почти  _________________ Аникеев Владимир |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Зеро
Зарегистрирован: 22.12.2006 Сообщения: 894 Откуда: г.Миллерово
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 16:48 Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | Тогда может хватит уже повторять бред про распоясавшихся неонацистов-бандеровцев в Крыму и ущемлении интересов русских? Защитнички, блин... |
Ты тут постоянно нам внушал, что находишься в самом центре событий и тебе оттуда виднее, чем нам.
Так вот, это твоё издевательское: "Защитнички, блин"..это оценка киевского интиллигента, сочувствующего (мягкогря) майданному процессу.
А вот оценка крымчан(ну по крайней мере 96%..по результатам референдума) звучит несколько по другому: "Защитники"
Кому мы должны верить..по твоей же логике..кто ближе к теме?
По поводу бандеровцев.
Ты делаешь вид, или правда не понимаешь, что там бы уже давно была бойня, если бы не "Защитнички, блин.."?
И самые первые столкновения были организованы Меджлисом и среди них были правосеки под "чёрно-красными" бандеровскими флагами (сам видел в прямом эфире по АТР..а не по РТР)
И нынешние события в Харькове, Донецке , Луганске и особенно в Николаеве подтверждают, что никто бы особо с крымчанами не церемонился.
Угрозы от правосеков и новой "власти" сыпались как из рога изобилия с первых же дней после 22-го...и только поддержка России их остановила.
Посмотрим, чем закончится Донецк-Луганск...уверен, что в том, что пока не случилось бойни, во многом повлияли и крымские события..и действия России в том числе.
Цитата: | Предлагаю всё, что касается "русских братьев" если не забыть навсегда, то хотя бы некоторое время не вспоминать. Подождём, может удастся выветрить из памяти младшего брата то, как с ним поступил брат старший |
Думаю "старший брат" это как-нибудь переживёт.
Нескромный вопрос: сам то ты русский (по национальности) или как?
Ты действительно не понимаешь, что Россия не дала случиться бойне? _________________ Аникеев Владимир
Последний раз редактировалось: Зеро (Пт Апр 11, 2014 18:24), всего редактировалось 3 раз(а) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
avial

Зарегистрирован: 02.06.2007 Сообщения: 1059 Откуда: г.Жуковский
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 16:56 Заголовок сообщения: |
|
|
Зеро
Цитата: | уже почти месяц идёт реклама-просьба: "Отправь СМС, помоги Армии, стоимость 5 гр" |
Видел какой-то ролик, где активисты искали эти деньги (набралось около 80 млн.), никто не знает куда они ушли  _________________ С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Игорь

Зарегистрирован: 13.12.2006 Сообщения: 3466 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 17:03 Заголовок сообщения: |
|
|
Русские, не имеющие родства на Украине на период 1991 года, а так же принявшие присягу на верность Украине и продолжившие службу в рядах армии Украины - суть - конъюктурщики, попросту - предатели.
Знаю лично очень многих, которые все бросили и уехали, как тогда говорили - "Вникуда" - На Родину. Никто из этих, кого я знаю, не потерялся.
Потерялись те, которые тут на этой ветке, доказывают нам, что предательство - это сейчас нормальное явление, пишут такую хрень, понимая, что тяжело сказать, что ошиблись.
Да и хер с ними. Их у нас тут явных три, + один, якобы учился, но недоучился.. Хер с ними.
Это вообще моральные....
Тут другое интересно, что нашим лжедемикам напели про ситуацию в Донбассе?
- А знают ли неуважаемые русские "украинцы", что отказались спецы из СБУ аттаковать протестующих против незаконного правительства Украины?
- И понимают ли, как это похоже на события после февраля 1917 года?
- И как они думают разрешится эта ситуация?
Если мозги остались - задумаются. _________________ Бученов И.Г. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
черюр

Зарегистрирован: 18.04.2008 Сообщения: 1358 Откуда: Волжский 89053973570
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 17:21 Заголовок сообщения: |
|
|
11.04.2014
Известный украинский журналист и политэмигрант Анатолий Шарий: "Альфа отказалась штурмовать ОГА в Донецке"
Человек, обладающий самыми обширными связями в украинских спецслужбах, пишет:
"Как сообщает источник в СНБО, в Донецке и Луганске Альфа отказалась выполнять приказы.
Офицеры заявили об этом в Донецке на совещании силовиков с участием Яремы и в Луганске с участием Парубия.
Предлагалось «мочить» людей в зданиях.
Ответ силовиков: «Мы будем работать исключительно в рамках закона, наши подразделения созданы для освобождения заложников и борьбы с терроризмом»
Ярема пришел в ярость, силовиков выгнали с совещания и объявили предателями, обещали сорвать со всех погоны и наказать.
Турчинов отдал приказ УДО готовится к штурму зданий в Луганске, а потом в Донецке. Офицеры УДО в панике.
Они не обучены тактике штурма и зачистки. Более того, совершенно не горят желанием кого-то убивать.
Сейчас идут переговоры по мирному освобождению захваченных зданий. В освобожденном здании ОДА в Донецке Яценюк планирует провести пресс-конференцию.
Эта информация уже прошла на сайте From-UA. Это совершенно точная информация".
Прим. "Русской Весны": "УДО" - имеется в виду подразделения государственной охраны
Источник: http://rusvesna.su/news/1397211663 _________________
 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
черюр

Зарегистрирован: 18.04.2008 Сообщения: 1358 Откуда: Волжский 89053973570
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 17:29 Заголовок сообщения: |
|
|
МОЛНИЯ: «ВРЕМЯ ПОШЛО»
страница СЕГОДНЯ № 868 бирка
МОЛНИЯ: «ВРЕМЯ ПОШЛО» — штаб Сопротивления Юго-Востока выдвинул 10-ти часовой ультиматум.
Штабом Армии Юго-Востока принято решение, выдвинуть ультиматум Луганской областному совету и потребовать:
В течении ближайших 10 часов собрать экстренную (внеочередную) сессию, на которой депутаты выбранные жителями Луганской области обязаны принять следующие решения:
1. Провозглашение Луганской Народной Республики.
2. Объявить референдум с двумя вопросами.
Первый.
Вы «ЗА» вхождение Луганской Народной Республики в состав Российской Федерации?
Второй.
Вы «ЗА» вхождение Луганской Народной Республики в состав Украины?
3. Референдум провести в течение 10 дней.
Так же, штабом Армии Юго-Востока, принято решение о том, что оружие будет сдано только тем властям, которых выберут граждане Луганской области на референдуме.
Делегаты передадут ультиматум в Луганский областной совет, в кратчайший срок.
Источник: http://voenternet.ru/ipraaf/2014/04/11/%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%BB%D0%BE/ _________________
 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Зеро
Зарегистрирован: 22.12.2006 Сообщения: 894 Откуда: г.Миллерово
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 17:30 Заголовок сообщения: |
|
|
Игорь писал(а): | Русские, не имеющие родства на Украине на период 1991 года, а так же принявшие присягу на верность Украине и продолжившие службу в рядах армии Украины - суть - конъюктурщики, попросту - предатели.. |
Игорь, я не так категоричен с таким людям.
У меня были и есть такие друзья..
Ситуация у всех разная, семья, квартира, служба и..неизвестность..
Если один-дело одно.
Если семейный-совсем другое.
Я лично их не осуждаю ни разу.
Но...те, которые стали за это время откровенными русофобами(их есть здесь..на этой ветке)..которым стыдно быть русскими..и тд..
Это совсем другое дело..это предатели на все 100%.
А вот что интересно.
Все мы служили в ВС СССР.
Когда распалась страна, ни в России ни в Беларуси (вроде?) не заставляли военных принимать новую присягу.
А вот на Украине заставили.
Сами плодили предателей, ибо предательство исторически у них в честИ...
Что собственно мы и наблюдаем здесь...наиболее активная четвёрка оппонентов носят русские фамилии (правда недоучка поменял под аватаркой и имя и фамилию ...ну совсем трошечки.. ) _________________ Аникеев Владимир |
|
Вернуться к началу |
|
 |
АНН
Зарегистрирован: 15.05.2009 Сообщения: 961 Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 18:16 Заголовок сообщения: |
|
|
Ушакову Ю.Н.
Цитата: | Уф-ф-ф... Парад абсурда. | Юрий Николаевич, это больше похоже на театр абсурда.
По- моему, вы,русские, живущие на Украине, не только нас,Россиян, перестали уважать, вы, в первую очередь, себя перестали уважать, причём давно.
Про самолёты и лётчиков-это всё лирика(птичку жалко). В данном случае надо было прослезиться?
Если я что-то говорю, то я знаю всегда, что я говорю. Пустых слов на ветер не бросаю!
У меня правильное мировоззрение. Сужу по тому, как относятся ко мне, окружающие меня люди, с различным мировоззрением, в том числе и отличающемся от моего.
Правда у каждого своя. А то, что Крым исторически русская, российская территория - это объективность! Жаль, что на Украине об этом не знают.Или забыли? Цитата: | Россия давно положила глаз на Крым, и, выбрав подходящий момент, красиво (что тут скрывать) его забрала | Россия не забрала, Россия вернула Крым, восстановив, таким образом, историческую справедливость, учитывая волеизъявление населения, проживающего в Крыму. Видимо, не правильные учителя, не правильной исторической науке учили нынешнее незаконное временное Украинское правительство, и продолжают обучать сегодняшнюю молодёжь!
Напрасно вы злитесь, Юрий Николаевич! Излишние эмоции никогда не были союзником в диалоге между разумными людьми, коими мы все, я надеюсь, являемся.
Удачи всем нам! _________________ ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
avial

Зарегистрирован: 02.06.2007 Сообщения: 1059 Откуда: г.Жуковский
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 18:38 Заголовок сообщения: |
|
|
Зеро
Цитата: | Это совсем другое дело..это предатели на все 100%. |
Не оправдания ради, а поиска истины для:
А если у человека стерлась память, чистый лист, а на него записалась информация, которую он раньше считал неприемлемой для себя. К какой стороне его отнести, где он раньше был и ничего не помнит, или стороне нынешней, родившей (информативно) другого человека. Просматриваются два варианта, работать над восстановлением памяти (лечить), и оставить как есть. Для первого случая нужны определенные условия: согласие человека или его родственников, средства технические и финансовые, среда обитания. Для второго случая остается только среда обитания. Этот фантастический сюжет напомнил другой, из фильма: один землянин попал в плен к инопланетянам, которые вживили в него чип и он начал нападать на землян. Земляне сумели нейтрализовать действие чипа и вернули его к себе.
Допустим, стал таким как прежде, его нынешние соотечественники назовут предателем. И куда податься бедному украинцу, чтобы стать хорошим для России? В Россию, но вместе со страной. И здоровье душевное восстановится, и есть над чем работать, чтобы процветать, вместе со своей страной. Чего стоят европейские ценности, ЕС уже показало, лучше работать над приумножением своих ценностей. _________________ С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
П. Антонов

Зарегистрирован: 04.01.2007 Сообщения: 1609 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 19:01 Заголовок сообщения: |
|
|
А это уже серьезно:
Состоялось совещание Президента России с членами Правительства.
Такие встречи с присутствием камер и журналистов проводятся для передачи сигналов точного московского времени и потому особенно интересны. Рекомендую внимательно прочитать. Многие вещи и цифры, озвученные на совещании, давно всем известны и не раз озвучивались. Сегодня они были ещё раз повторены с вполне определённой целью.
Что было сказано:
1. Евросоюзу.
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС создавало угрозы не столько экономике Украины, сколько экономике России. Практически сразу после подписания начался бы неконтролируемый завал российского рынка беспошлинными европейскими товарами и товарами третьих стран, что немедленно бы больно ударило по российским производителям. Более того, Украина вынуждена была бы разорвать с Россией десятки и сотни соглашений, противоречащих условиям ассоциации. В итоге, ассоциация несёт сдвоенную угрозу именно России — по сути она уничтожила бы двусторонние взаимовыгодные торговые-промышленные связи России и Украины и привела бы к вытеснению товаров российского производства товарами европейскими и третьих стран.
Мы хотели по хорошему, по человечески. Мы пытались договариваться. Предложенные компромиссы и конструктивные предложения были отвергнуты ЕС.
Еврочиновники упёрлись как козлы, изображая из себя баранов. Или наоборот…
Жаль. Будет по плохому.
2. Украине.
Не смотря на все сложности в отношениях, не смотря на всю антироссийскую и откровенно фашистскую антирусскую риторику хунты, мы выполняли все обязательства и сохраняли все связи, тем самым обеспечивая промышленности Украины заказы на 15 миллиардов долларовживыми деньгами. Все авансы оплачивались вовремя и в полном объёме.
Не хотите по хорошему — будет никак. Россия готова отказаться от украинского производства. Полностью.
3. Европе и немножко Украине.
Газа у Украины нет. И не будет. Отпустим ровно на столько, на сколько оплатите за месяц.
Для обеспечения транзита в Европу на сезон осень-зима 14/15 в ПХГ Украины надо закачать газа на 4-5 миллиардов долларов.
Если у Украины не найдётся этих миллиардов, к осени Европа останется без газа.
4. Украине и немножко Евросоюзу.
Общая сумма долгов, которые могут быть предъявлены Украине, составляет 16,6 миллиарда долларов.
Путин : я надеюсь, что инициативы российского Министерства иностранных дел по выравниванию ситуации, по изменению её к лучшему будут иметь последствия и результат будет положительный. Во всяком случае, надеюсь, что временно исполняющие обязанности различных уровней не наделают там ничего такого, что нельзя было бы исправить.
Теперь складываем.
Временно исполняющие обязанности различных уровней, как вежливо назвал Владимир Владимирович хунту, довели обстановку до грани, после перехода которой многое уже нельзя будет исправить.
Всё, это предел.
Теперь или ЕС+США+Украина немедленно принимают российские условия и немедленно начинают воплощать в жизнь инициативы нашего МИДа
или…
- Россия отказывается от всех промышленных заказов на Украине. Потери Украины составят 15 миллиардов долларов ежегодно. И безвозвратно.
- Россия закрывает свои границы для украинских товаров и товаров, следующих транзитом через Украину.
- Россия закрывает Украине газовый кран.
- Россия выставляет Украине требования покрытия долгов на сумму 16,6 миллиарда долларов.
- Россия не гарантирует газ Европе на ближайшую осень/зиму до оплаты недостающих объёмов в ПХГ Украины на сумму 5 миллиардов долларов.
По сути это ультиматум.
И ультиматум не только хунте и Евросоюзу. Остальным (НАТО и США) всё было доходчиво обозначено раньше.
Это последний шанс сохранить возможность выправить ситуацию. К сожалению, нет гарантии, что все это понимают.
http://ruposters.ru/archives/4171 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Игорь

Зарегистрирован: 13.12.2006 Сообщения: 3466 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 19:32 Заголовок сообщения: |
|
|
А мы готовы?
Да. Готовы.
А теперь, с Вашей евроамерской демой, можете бесноваться.
5 млрд, кто за Вас заплатит Украина?
Я знаю кто. Китай. Он даже 10 млрд заплатит, и 15, и 30, чтобы вовлечь аграру Украины в свой оборот и вывозить, вывозить, вывозить - ваш украинский чернозем... А Европа? А что она? Китай далеко, но он уже купил Европу на 79% (цифры не очень точные, возможно на 78,9%, ну уж если быть очень точным - то на 73%), что это меняет? Вся Европа, весь Евразийский континент под протекторатом России и Китая и это неоспоримый факт. До мерикосов мы скоро доберемся, обрубив доллар как единую платежную систему.
А чтобы штаты не мечтали, что "Иджис" а в ЧМ поможет - глубокое заблуждение. В России появились новые жд поезда.. , которых они так боялись, которые они пытались уничтожить, пользуясь предательством Горбачева и Ельцина!
Миру - Мир! _________________ Бученов И.Г. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
avial

Зарегистрирован: 02.06.2007 Сообщения: 1059 Откуда: г.Жуковский
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 19:32 Заголовок сообщения: |
|
|
П.Антонов
Из 5-ти пунктов, наиболее чувствительный для ЕС-газовый кран. Чем хуже Украине, тем для них лучше и сосед при деле, озабочен. А чтобы решить свой газовый вопрос, надо взять контроль над ГТС и поставить марионеток у власти. Не доверят же они эти 5 млрд$ Украине распоряжаться! А чтобы взять контроль, надо ввести войска НАТО (для охраны и поднятия озабоченности соседа). А это вряд ли у них получится. События развиваются не по их сценарию. Сценарий пишет ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ НАРОД. _________________ С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
П. Антонов

Зарегистрирован: 04.01.2007 Сообщения: 1609 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 19:38 Заголовок сообщения: |
|
|
Игорь
Личку глянь," террорист"  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Фомичев А.П. Модератор

Зарегистрирован: 13.05.2008 Сообщения: 2194
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 19:41 Заголовок сообщения: |
|
|
Вам не надоело анализировать.
Ну хорошо, они отменяют 9 мая. Ну хорошо ( в смысле не хрена хорошего) депутат предлагает расстреливать человеков, говорящих на русском.
но послушайте, Россияне!!!!
Взгляд с боку.
Семья. Жена проститутка. Мать тяжело больна (денег на лечение нет.
Дочь наркоманка, ворует из дома.
Идет наш друг и встречает товарища по институту. - Ты что такой смурной? Друг рассказывает. И тут товарищ начинает советовать - посади дочь в тюрьму, это противозаконно. разведись с женой. Ну а мать, что мать? Она уже пожила.
Вопрос что ответит наш друг? Вы просто представьте. Не из многоэтажек Москвы, Да даже из деревни, получающие пенсию от государства.
Я на его месте послал бы вас на.... _________________ Фомичев |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Игорь

Зарегистрирован: 13.12.2006 Сообщения: 3466 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 19:55 Заголовок сообщения: |
|
|
Саня! Хорошая тема! Эк, даже тебя проняло. На родственные чувства нас ....
Занятно, то, что эта "дочь", а может "младший брат" - воспитывался против семьи, против ее устоев, против ее мировоззрения, но никапельки не смущаясь брал(а) деньги, как бы в долг. "Я все верну, МАМА!" или Я все долги отдам - "Брат!".
Меня всегда возмущало то, что мы деньги вкладывали якобы в Украину, а на самом деле во всяких их алигархов, мне не составит труда их перечислить, только противно. За эти деньги - мы бы смогли обустроить Россию гороздо быстрее и лучше.
Да - воровали бы. Да - их бы ловили и сажали. Да - государство огромное, управлять таким - е...мае...
Ты бы смог? _________________ Бученов И.Г. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Зеро
Зарегистрирован: 22.12.2006 Сообщения: 894 Откуда: г.Миллерово
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 20:00 Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | но послушайте, Россияне!!!!
Взгляд с боку.
|
А чё сбоку?
Ты себя к ним не причисляешь?
Я канешна извиняюсь, без обид, но не пойму.
Давно заметил..тебя не особо интересует то, о чём мы тут говорим.
Тебя интересует природа, деревня итд.
Ну это же замечательно..
Но..тогда смысл писать тут об этом на политической ветке.?
Да ещё нас тут одёргивать.(и почему только россиян..ты не читал посты Валерия и 267-го..?)
Ну этот раздел для этого и создан..именно для политики.
А про природу..ну это не здесь.
Я извиняюсь, канешна.
З.Ы.
Ссорит нас не эта ветка..не этот раздел (который не раз пытались закрыть)
Ссорит нас другое..идеология, промывка могзов и пр.
А ветка она просто показывает кто есть ху..но не она причина вражды.
 _________________ Аникеев Владимир
Последний раз редактировалось: Зеро (Пт Апр 11, 2014 20:37), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Игорь

Зарегистрирован: 13.12.2006 Сообщения: 3466 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 20:19 Заголовок сообщения: |
|
|
Зеро.
Володя! Да я тож не против тех кто - остался на сытой, житной Вукраине, ест смалец и пьет горилку, получает роспенсию и все прочее.
Да я вовсе за тех кто родом с Украины и присягу принял и служил ей как Союзу - я таких очень уважаю.
Я против тех - кому пообещали должности, квартиру и прочую лабуду, а сами родились на территории России и все их родственники и по мужеской и по-женской линии живут у нас, в России, а сейчас поливают ее- свою р(Р)одину грязью, наравне с бритами, саксами и прочей шпротной вакханалией. Ведь удавить их - на пять лет поставить, действительно, железобетонный забор.
Вот мы за пять лет не скукожимся, а Европы не будет... и штатов тоже..
Вот такая у нас есть заманчивая перспектива. Война - да они ее со своей толерантностью к пидорам, лесби, наркошам просрут сразу. По этому не посмеют.
А нам война не "нать", нам еще лет 16,5 - 17,0 - и "приходите к нам на огонек", мы дружить умеем.
Миру- МИР! _________________ Бученов И.Г. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Галя

Зарегистрирован: 05.10.2008 Сообщения: 370 Откуда: ХМАО
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 20:27 Заголовок сообщения: |
|
|
Игорь Геннадич, здрасьте! )
Вы чего сегодня такой воинственный? ;-)
С уважением, Галя. _________________ Жить на вершине голой,
Писать простые сонеты,
И брать от людей из дола
Хлеб, вино и котлеты...
Саша Чёрный. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
avial

Зарегистрирован: 02.06.2007 Сообщения: 1059 Откуда: г.Жуковский
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 20:29 Заголовок сообщения: |
|
|
Фомичев А.П.
Саша, взгляд с другого бока. Тоже социальный сюжет.
Семья. Добропорядочные мать, отец и дочь. Сын бандит, приказывает всем домашним разговаривать по фене. Облил бензином дом и грозит поджечь, если не будут выполнять его приказы. Деньги отбирает и зовет на постой своих друзей-братков и чтобы их обслуживали. Не спрашивая разрешения у семьи. Чтобы ты сделал на месте друга? _________________ С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Игорь

Зарегистрирован: 13.12.2006 Сообщения: 3466 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 20:42 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну вы блин, анекдотчики...
А главное везде присутствует семья, дочь, брат(двоюродный?) и друг..  _________________ Бученов И.Г. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Фомичев А.П. Модератор

Зарегистрирован: 13.05.2008 Сообщения: 2194
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 21:07 Заголовок сообщения: |
|
|
Зеро
Можно конечно ответить и так - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
Но не буду грубить. Владимир Юрьевич.я . естественно, не знаю о твоей жизни, не знаю чем ты занимаешься, кроме того, что служил на Украине. Но попробуй мне ответить, если конечно не задеваю личное, твой сын и дочь (не знаю сколько им лет), всегда поступают как ты хочешь.? Ты сам выбираешь им друзей?
Вы слишком много на себя взвалили - СУДИТЬ!
Цитата: | Тебя интересует природа, деревня итд. |
Про и т.д. не знаю. Меня интересует Жизнь, а вас, насколько понимаю, переЖИВАНИЕ.
Цитата: | ты не читал посты Валерия и 267-го..? |
Ну почему же не читал. Это естественная реакция его организма на нашу попытку заставить его дружить с хорошими мальчиками. _________________ Фомичев
Последний раз редактировалось: Фомичев А.П. (Пт Апр 11, 2014 21:18), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Игорь

Зарегистрирован: 13.12.2006 Сообщения: 3466 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 21:13 Заголовок сообщения: |
|
|
На ветке "Вера" был обмен мнениями ученых в теологии мужей, так интересно, а особенно - "Судить".
Саня, а если все знает и судить будет Бог - зачем нам на Земле : Суды, Прокуратура, Адвокаты, Следственные комитеты?
Не доверяем Богу? _________________ Бученов И.Г. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Фомичев А.П. Модератор

Зарегистрирован: 13.05.2008 Сообщения: 2194
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 21:17 Заголовок сообщения: |
|
|
Если хочешь об этом поговорить, перейдём на другую ветку, а то нас закидают........ Твоя фраза очень не продумана, много пробелов. _________________ Фомичев |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Игорь

Зарегистрирован: 13.12.2006 Сообщения: 3466 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 21:26 Заголовок сообщения: |
|
|
Да я и не продумывал, так первое, что взбрело, на той ветке мне делать нечего, кроме как читать, образование не то и образовывался не так.
Так что вопрос для тебя снимаю, а другие уже примеряли его на свой манер, может что - то и выйдет..  _________________ Бученов И.Г. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Фомичев А.П. Модератор

Зарегистрирован: 13.05.2008 Сообщения: 2194
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 21:49 Заголовок сообщения: |
|
|
Игорёк! Лучше приезжай. Своя медовуха, Скоро сок пойдёт. _________________ Фомичев |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Зеро
Зарегистрирован: 22.12.2006 Сообщения: 894 Откуда: г.Миллерово
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 22:04 Заголовок сообщения: |
|
|
"] Цитата: | Но попробуй мне ответить, если конечно не задеваю личное, твой сын и дочь (не знаю сколько им лет), всегда поступают как ты хочешь.? Ты сам выбираешь им друзей?
Вы слишком много на себя взвалили - СУДИТЬ! |
Отвечу очень коротко...если тебя всё на тему родни тянет(тут на соседней ветке один из них кстати сказал, что мы им не братья..песенку тиснул)
Не всегда мои дети делают так, как я говорю.
Да я и не добиваюсь этого.
Но, я абсолютно уверен, что ни мой сын..ни моя дочь не скажут и даже не подумают, что ей стыдно носить мою(и свою) фамилию.
Как некоторые русские украинцы здесь говорят, что им стыдно быть русскими..и им стыдно за старшего брата..
Цитата: | Ну почему же не читал. Это естественная реакция его организма на нашу попытку заставить его дружить с хорошими мальчиками |
А мож это наша реакция?
Тут ведь базар идёт кажисть с грузино-российского конфликта 08 года?
И обвинений в нашу сторону мы наслышались не меньше, чем они от нас.
Да и эту фазу..я не присутствовал и не участвовал с начала.
Но..кажется не мы начали?
Не знаю,не уверен,но можно проверить. _________________ Аникеев Владимир |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Игорь

Зарегистрирован: 13.12.2006 Сообщения: 3466 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 22:19 Заголовок сообщения: |
|
|
Мне еще интересно знать мнение г-на Ушакова по поводу празднования 70-летия освобождения г. Одессы и .. как "евроманданутые" пытались праздник испортить.
Что скажете г-н Ушаков?
Что скажете по поводу снесенных памятников - освободителям от фашисткой нечисти, что скажете по поводу легитимности нынешней власти...
И почему? Майдан против Януковича в Киеве с сотней жертв - можно, а антимайдан в Харькове, Донецке, Луганске - низзя...Демократия такая или.. ваши крови не боятся? Очень хотелось бы знать Ваше мнение. _________________ Бученов И.Г. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Марченко Вася

Зарегистрирован: 26.12.2006 Сообщения: 1644 Откуда: Крым
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 22:27 Заголовок сообщения: |
|
|
Зеро писал(а): | А вот оценка крымчан звучит несколько по другому: "Защитники"
... там бы уже давно была бойня, если бы не Защитники.
И самые первые столкновения были организованы Меджлисом и среди них были правосеки под "чёрно-красными" бандеровскими флагами
И нынешние события в Харькове, Донецке , Луганске и особенно в Николаеве подтверждают, что никто бы особо с крымчанами не церемонился.
Угрозы от правосеков и новой "власти" сыпались как из рога изобилия с первых же дней после 22-го...и только поддержка России их остановила.
Посмотрим, чем закончится Донецк-Луганск...уверен, что в том, что пока не случилось бойни, во многом повлияли и крымские события..и действия России в том числе. |
Я может и не авторитет, но живу в Крыму, и с цитатой ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.
Но - прошу не оскорблять лично Ушакова Юрия Николаевича и уважать его взгляды и мнение, хотя бы потому, что он НАШ. БЭБСКИЙ, во вторых, благодаря его усилиям мы смогли собраться и общаться на нашем сайте, имеем возможность чувствовать своё светлое прошлое и неспокойное настоящее. И в третьих - это широкой души ЧЕЛОВЕК, я имел честь познакомиться с ним лично и имел удовольствие общаться. _________________ Будем жить
bebsk-pilot@mail.ru
Последний раз редактировалось: Марченко Вася (Пт Апр 11, 2014 22:41), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Фомичев А.П. Модератор

Зарегистрирован: 13.05.2008 Сообщения: 2194
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 22:29 Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | Как некоторые русские украинцы здесь говорят |
В твоём вопросе ответ.
А вообще Володя (ты не намного младше меня).. я тоже могу запросто и херами кидаться и а шокать, да и грубить не разучился. Только это не аргумент в разговоре с людьми на перепутье.
Тебе обидно за то, что они ненавидят русских? а мож (как ты говоришь) это наша вина.? Ну не могу я поверить, что за столь короткое время(меньше десяти лет) людей, с которыми у меня были схожие взгляды, вдруг так оболванили. Что-то не то. Либо мы видим (нам преподносят) не так. Либо это очень крупная игра с выходом на мировую катастрофу. С целью передела мира.
А то, что вы здесь долбите своих сокурсников..... Ну не знаю. смахивает на садизм. Уж извини. _________________ Фомичев |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Сокол 78

Зарегистрирован: 04.08.2007 Сообщения: 833 Откуда: 1978 год выпуска
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 22:35 Заголовок сообщения: Общение |
|
|
Василий! Вот только ты и являешься самым главным авторитетом, то есть очевидцем. Здесь звучали призывы донести мнение с мест, но все местные отмалчивались. А твое мнение дороже всех.  _________________ Берегите себя. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ю. Ушаков

Зарегистрирован: 22.12.2006 Сообщения: 3798 Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 22:44 Заголовок сообщения: |
|
|
Игорь писал(а): | Мне еще интересно знать мнение г-на Ушакова по поводу празднования 70-летия освобождения г. Одессы... | Не бреши. Ты уже давно доказал, что тебя не интересуют ничьи мнения кроме твоего собственного. Единственное, чего ты добиваешься, так это спровоцировать меня на конфликт. Так вот, ты уже близок к успеху. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Сокол 78

Зарегистрирован: 04.08.2007 Сообщения: 833 Откуда: 1978 год выпуска
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 22:47 Заголовок сообщения: |
|
|
Фомичев А.П. писал(а): | Цитата: | Как некоторые русские украинцы здесь говорят |
В твоём вопросе ответ.
А вообще Володя (ты не намного младше меня).. я тоже могу запросто и херами
А то, что вы здесь долбите своих сокурсников..... Ну не знаю. смахивает на садизм. Уж извини. | Александр, а Вы как бы выше нас всех и смотрите как в банку с пауками и рассуждаете как адвокат. А здесь идет обмен мыслями и мнениями. Мы же читали ветку, о которой Игорь писал и не кто в садизме там не отметился. Почитал Ваш диалог и в конце Вы тоже нашли у Вашего аппонента кромолу, на Ваш взгляд. Но упреки и оскорбления идут только с одной стороны. Все обиды на братьев старших, хотя мы таковыми себя не считаем.  _________________ Берегите себя. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Фомичев А.П. Модератор

Зарегистрирован: 13.05.2008 Сообщения: 2194
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 22:47 Заголовок сообщения: |
|
|
 _________________ Фомичев |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Фомичев А.П. Модератор

Зарегистрирован: 13.05.2008 Сообщения: 2194
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 23:03 Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | А здесь идет обмен мыслями и мнениями |
Если бы это был обмен мнениями.
Я НЕ ПРИВЕТСТВУЮ высказывания оппонентов. Но я, лично я, не держал свечку (это об Украине). И не имею право судить или осуждать их взгляды. А информация настолько противоречивая. что делать однозначные выводы я бы поостерёгся. Мне достаточно информации. где средняя зарплата в России, ну например в Центральном федеральном округе - 33856. А по России в целом - 29940 в месяц.
Если тебя мучает вопрос пацифист ли я? Отвечу -нет. Призовут буду воевать. Да! Там куда пошлют.
перестаньте доё..... тех, кому и так не сладко. Дайте им самим разобраться.
Цитата: | а Вы как бы выше нас всех |
В данном вопросе ДА! _________________ Фомичев |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Сокол 78

Зарегистрирован: 04.08.2007 Сообщения: 833 Откуда: 1978 год выпуска
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 23:31 Заголовок сообщения: Общение |
|
|
Уважаемые Авиаторы, выпускники Прославленного БВВАУЛ! Что решаем по встрече в Крыму? Можно начинать подготовку. Вот тогда и все вопросы решим. А то нас мировой катастрофой пугают. Думаю что и местные помогут, это теперь наши братья. Да и туризм надо развивать. А в августе тепло и повод есть!  _________________ Берегите себя. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Овчинников Евгений
Зарегистрирован: 04.04.2007 Сообщения: 990
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 23:33 Заголовок сообщения: |
|
|
Александр, твое высказывание о заработной плате неуместно и не серьезно. Если конечно я правильно понял. Ты считаешь. что это вранье? Думаю, что это сущая правда. У кого то 15, а у кого то 150, а у третьего полмиллиона. А так как у кого 15, их очень много, то вот такая средняя и получается.Конечно основная масса наших с тобою друзей, после дембеля устроились работать сутки через двое, некоторым повезло,- сутки через трое,- охранниками. Чему мы были научены ? Двигательные рефлексы были в основном, отработаны.... Да и сами мы были уже почти как отработанный материалл... Правда есть среди нас и те, кто зацепился, я рад за них.. Мой старший всяко больше сотни получает, да и двое других моих сыновей, не намного от него отстают.. Немного не в тему-это не совсем правильно, что ты подметил... Но проблемы в стране есть конечно, об их отсутствии никто спорить не будет _________________ Не всегда так будет... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
seven
Зарегистрирован: 16.12.2006 Сообщения: 255 Откуда: Тамбов
|
Добавлено: Пт Апр 11, 2014 23:35 Заголовок сообщения: |
|
|
["Фомичев А.П."] Цитата: |
Тебе обидно за то, что они ненавидят русских? а мож (как ты говоришь) это наша вина.? Ну не могу я поверить, что за столь короткое время(меньше десяти лет) людей, с которыми у меня были схожие взгляды, вдруг так оболванили. |
Знаешь Саша...Я тоже не мог поверить... и сейчас мой разум отказывается верить,но.....
Совсем недавно, прошлым летом,в Харькове пили водку вместе я ,мой друг(инж. нашей АЭ)и его зять (препод в Харьковском авиаинституте) ..Много говорили...подьё@вали (кацапы..хохлы..и т.п.)..они мне про российских(Путин,Жирик...),я про украинских ( Ющенко ,Янукович,Тимошенко..) ,про армию России и Украины... про лётчиков...их подготовку и многое другое... И вроде не в обиде друг на друга расстались.. И вот 2 недели назад вызываю по скайпу Серёгу(препод.который)...не отвечает...Вызываю настойчиво...не отвечает... Пишу письмо(трудно не заметить), чтоб передал своему тестю информацию важную для него.... не отвечает... Звоню другу... голос ровный,без эмоций.. сухо поблагодарил и писец... Я всё понял.. больше звонить не буду.
Так же и про другого могу написать,тот который прислал мне письмо полное истерики ,типа: "-Лёва! Зачем вы нас убиваете!!!"..Все мои доводы нахер отверг и переписку прекратил... С моей женой вообще все её подруги перестали общаться (они там в "одноклассниках" тусовались)..А ведь ни я ,ни моя жена поводу не давали...Они просто взяли и прервали общение..на голом месте. И произошло это мгновенно, за эти 3 месяца.
Наш с братом бывший ком. звена ,украинец живёт в Питере..говорит ,что с ним половина родственников разговаривать перестали.
А ты говоришь "не верю"..
Цитата: | А информация настолько противоречивая. что делать однозначные выводы я бы поостерёгся. |
А ты для полной информации ,возьми да и посмотри украинские каналы : 5-й,Громадьске тв,Экспрессо, канал 24,TВI, Первый национальный... думаю многое поймёшь. _________________ Аникеев Лев |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Фомичев А.П. Модератор

Зарегистрирован: 13.05.2008 Сообщения: 2194
|
Добавлено: Сб Апр 12, 2014 00:00 Заголовок сообщения: |
|
|
seven
Так я о том и говорю. Не может психика одновременно у миллионов людей за такой короткий период поменяться. что-то мы недопонимаем....
Да смотрю, и читаю. И онлайн. и всё равно ни.... не понимаю.
Евгений. О зарплате я сказал. как о форме зомбирования.
Когда целый день вокруг тебя орут по радио, теле, видео и пр. "хотим в Россию. Да здравствует.... И всё остальное. Так и хочется занять очередь, что бы и меня пустили в ту прекрасную страну. Ещё раз говорю. Я её люблю. За неё... и т.д. Но не позволю из себя делать дурака. _________________ Фомичев |
|
Вернуться к началу |
|
 |
В. Пономарев

Зарегистрирован: 31.08.2007 Сообщения: 797
|
Добавлено: Сб Апр 12, 2014 00:12 Заголовок сообщения: |
|
|
[quote="Фомичев А.П."] Цитата: |
Цитата: | а Вы как бы выше нас всех |
В данном вопросе ДА! |
Александр, ниже текст не лично к Вам. Мне кажется информация в тему. Прошу модераторов не перебрасывать на ветку "ВЕРА"
=========================================
9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошёл оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(Лк. 18:9-14) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Овчинников Евгений
Зарегистрирован: 04.04.2007 Сообщения: 990
|
Добавлено: Сб Апр 12, 2014 00:27 Заголовок сообщения: |
|
|
Есть такие слова в писании: " Бог гордым противится, а смиренным дает благодать" Вот образец смирения Фил. 2:5-11. Это для всех. _________________ Не всегда так будет... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Фомичев А.П. Модератор

Зарегистрирован: 13.05.2008 Сообщения: 2194
|
Добавлено: Сб Апр 12, 2014 00:33 Заголовок сообщения: |
|
|
Попытаюсь другими словами.
Нас открытым текстом просят -"Ребята! Дайте нам передохнуть. Дайте разобраться." Мы же, как слоны в посудной лавке. Что не понятно?.
В. Пономарев
Я уже писал, что не принадлежу христианству. Да, оно мне близко по понятиям., но не более. _________________ Фомичев |
|
Вернуться к началу |
|
 |
миша
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 153 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Сб Апр 12, 2014 00:45 Заголовок сообщения: |
|
|
На мой взгляд психика поменялась не за короткое время. За короткое время это ПРОЯВИЛОСЬ. А предпосылки начал создавать еще Кравчук.С Украины русскоязычные начали уезжать еще в начале 90-х - имею в виду не пенсионеров. Перевод преподавания на украинский не добавил плюсов, а уровень начал падать. Ну неинформативен в техническом плане украинский язык. Эксплуатирование национальной идеи разбудило националистов, а власть занималась местечковым бизнесом. И не надо рассказывать про "братков" Януковича. Я еще в 93 столкнулся с рэкетом, встретился с операми с 6-го отдела, их совет - заплати, если люди серьезные, если шушара - поможем. И эта встреча была по знакомству. А в Польшу и дальше "братки" начали ездить в конце 80-х, так что все закономерно.При Ющенко - "голодомор" и опять Россия виновата, не обстоятельства, не СССР, не Сталин и местное руководство Украины, а именно Россия. А Россия, поставляя энергоресурсы по сниженным ценам, оплачивая долги бывшего СССР, естественно рассчитывала на поддержку Украины. Но нэнька вошла в раж, как заправский шантажист,и превратила Крымский вопрос в источник постоянного заработка. Аппетиты росли, денег не хватало и решили подключить США с Евросоюзом, но шантаж рано или поздно заканчивается - жадность фраера сгубила. И, казалось бы, причем здесь братские чувства. " Бытие определяет сознание". Единственно, что мне непонятно, ЧТО пообещали руководству Украины, что даже " успехи" Прибалтики их не вразумили? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
267

Зарегистрирован: 02.04.2007 Сообщения: 693 Откуда: Київ Чеботарьов Родіон
|
Добавлено: Сб Апр 12, 2014 02:15 Заголовок сообщения: |
|
|
Юра! Привет!
Занесла же меня нелегкая снова на эту страницу! ((((((
Такое ощущение что за окном не Париж, а какая-то "помойка"(((((
Прямо кожей чувствую, как у тебя все закипает!
Влазить сюда -- бесполезное дело. Закрывать ветку -- не демократично.
Юра! Предлагаю открыть ветку: Украина. Вопросы. Ответы. На ней можно будет задавать вопросы (только задавать!!!!) любому, а обсуждать могут только те, кто живет в Украине. Я вижу что и Харькове и в Крыму есть мнения, не совпадающими с "Майданутыми". Поэтому дискуссия будет честная, не предвзятая.
Я что заметил. Вначале идет вопрос про Украину, потом ответ и....... "выныриваешь" через два-три дня в дерьме! Может орнитологам или пенсионерам по-кайфу "драйвить" бесплатно. Таким образом они экономят деньги на экскурсии? Но нормальному человеку -- дорога на кладбище от инфаркта.
Если мое предложение тебя заинтересует, то, как альтернативу можешь открыть ветку Россия. Вопросы. Ответы. Понятно, что там будут правила аналогичные, но уже для россиян. Если будет две ветки, то будет соблюден принцип демократичности. Также ветки: Политическая и Ссылки остаются, для тех кто хочет лицом-к лицу "общаться".
Модератором ветки про Украину сделай меня, если можно. Я покажу, другим модераторам, как я хотел бы видеть работу модераторов.
))))) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
seven
Зарегистрирован: 16.12.2006 Сообщения: 255 Откуда: Тамбов
|
Добавлено: Сб Апр 12, 2014 07:21 Заголовок сообщения: |
|
|
- Сволочь он, - с ненавистью продолжал Турбин, - ведь он же сам не
говорит на этом языке! А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора
Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября
прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький... Так вот спрашиваю: как
по-украински "кот"? Он отвечает "кит". Спрашиваю: "А как кит?" А он
остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.
Булгаков."Белая гвардия". _________________ Аникеев Лев |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ashna

Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1587 Откуда: г. Москва
|
Добавлено: Сб Апр 12, 2014 08:00 Заголовок сообщения: |
|
|
Единственный положительный момент в этой тупой информационной войне то, что украинцы и россияне теперь активно изучают географию, историю, литературу… Поднимают архивы, чтобы доказать друг другу 10 ФАКТОВ! Даже находят стихотворения прекрасных поэтов, чтобы обсуждать, кто умнее и свободнее. Короче наверстываем прогулы в школе друзья!
 _________________ Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Зеро
Зарегистрирован: 22.12.2006 Сообщения: 894 Откуда: г.Миллерово
|
Добавлено: Сб Апр 12, 2014 08:05 Заголовок сообщения: |
|
|
Саша, вот говоришь, что в данном вопросе как бы выше нас и имеешь право объективно судить и тут же пишешь:
Цитата: | Но я, лично я, не держал свечку (это об Украине).!И не имею право судить или осуждать их взгляды. |
А чтобы быть выше, надо видеть всё...обе стороны, так?
Я считаю что имею хоть частично на это право..знаю обе стороны(какую-то больше, какую-то меньше)т.е. "держал свечку"
И уже не раз говорил, почему.
Ты тут нарисовал картину, как злобные русские лупят несчастных украинцев..которым и так тяжело.
Я вкраце напомню, как и кем создавалась подобная ситуация вражды..не на нашей ветке, а в общем.
С приходом оранжевой команды к власти (2005г) начались газовые войны, голодоморы, героизация бандеровцев, антироссийская истерика в событиях 08.08.08 (и кстати реальное участие украинских ПВО против России..так что в Крыму старший брат только направил оружие на младшего, а 6 лет назад младший уже стрелял по старшему), постоянные угрозы по выдворению, вышвыриванию ( именно вот так, в унизительной форме) ЧФ из Крыма, шли переговоры по вступлению Украины в НАТО...
В то время, как на российском ТВ Украина упоминалась крайне редко...часто за день не упоминалась совсем (если не было повода..типа очередного газового кризиса)
То на УТ..были такие программы..полит-шоу Шустера и Евгения(не Дмитрия) Киселёва . Шли они на разных центральных каналах по 4-4.5(!!) часа..собирались там одни и те же "говорящие головы".."перетекали" из передачи в передачу...
И..какой бы вопрос не обсуждался (внешний, внутренний, экономический, политический..) я готов был (как Юрий) поставить на кон свою машину, что обязательно не мене 3-х раз упомянут Россию..в самом негативном свете. Даже в самом внутреннем вопросе (казалось бы, причём тут Россия?)
И я бы свою машину не проиграл...
Вот так годами формировалось отношение к старшему брату(?)
А в эти три месяца..до конца февраля Путин ваще молчал(только помог экономически..в декабре), на майданах российских представителей не было (в отличии от амерских и европейских)..но всё равно из уст выступающих сыпались проклятия в нашу сторону..
События в Крыму..это вообще апогей русофобии..
Моей жене тоже звонили родственники из Николаева и области..типа: Что ваш Путин делает? В Крыму война!!! Нас убивают!!! Русские танки на подходе к городу..всеобщая мобилизация!!!
Дурдом полнейший...
И он не случился внезапно..он готовился годами..я немного описАл выше, как.
Так что Саша..не суди, когда не знаешь обе стороны (по своему же признанию)
В России никогда не было и нет признаков украинофобии..ни в СМИ, ни в Обществе...
В России не услышишь и не увидишь:
Хохляку на гилляку,
хто не скаче той хохол
хохлов на ножи...
итд...
В отличии от "обиженной"(кстати вечно обиженной) стороны... _________________ Аникеев Владимир
Последний раз редактировалось: Зеро (Сб Апр 12, 2014 10:44), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|