Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воспоминания. Приколы. Быль и небыль.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Спорт, музыка, литература, искусство...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВАЛЕРИЙ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 18:17    Заголовок сообщения: Воспоминания. Приколы. Быль и небыль. Ответить с цитатой

Братцы, а не кажется ли вам, что у нас на форуме мало присутствует тем, объединяющих всех нас? Разбрелись по аэродромам, гарнизонам, годам выпуска (дедовщина!)... Неужели это же было бы, если мы собрались где-нибудь за рюмкой чая, в сауне или на природе? Думаю, здесь можно говорить об однозначном ответе. Объективности ради замечу, что на форуме есть место, где можно пободаться, но это не всем интересно. А ведь у каждого (без исключений!) наверняка найдётся с десяток историй, которые он готов поведать миру и всем нам в частности. Так почему бы нет? Мы ведь все любим потравить баланду, не правда ли? Тема эта не очень-то соответствует замыслу раздела, и куда её приткнуть я долго мучался. Но ведь коллективный разум что-нибудь придумает?
А в качестве стартовой хочу рассказать историю из нашего общего прошлого.

Таловая. 74-й год. Жаркое лето, полёты на 4-м курсе. В качестве командира взвода к нам прислали капитана, фамилию которого, увы, не помню. Но между собой мы его звали ДЕД. В определённом смысле человек уникальный. Он прослужил в армии 34 года! Посмотрите снимки - им столько же лет, сколько до этого прослужил Дед.

Начинал службу в качестве сына полка, принимал участие в ВОВ. От него первого я услышал неприкрытую правду о той войне. Не сложилось у него получить какое-нибудь образование, закончил лишь фельдшерские курсы. Но он был хорошим человеком, а это везде ценится. Начальство пристроило его фельдшером эскадрильи (в то время солдатская должность), так и тянул лямку. Каким-то образом пережил даже послевоенный и хрущёвский разгоны. Но... всё когда-нибудь заканчивается. Перед дембелем начальство решило организовать ему майора. Пенсия побольше, да и майор всё-таки... К тому же накануне у него умерла жена - моральная поддержка не лишняя. И потому его назначили к нам на несколько месяцев командиром взвода.
Накануне инструкторы предупредили нас об этой ситуации, типа того, чтобы не выпендривались. Но это было лишнее. Для нас он был офицер, пожилой и уважаемый. Но методы...
Наверняка все знают о "синдроме маленького начальника" или "ефрейтора первого года службы". Человек горд своим положением, бьёт копытом землю и хочет, чтобы все видели его величие. Обычно это бывает смешно, но сказать прямо ему об этом нельзя. Помню, мы получили лейтенантские погоны, пришли в казарму - на тумбочке стоит первокурсник (ау-у, 78-й!). Все прошли по своим делам, а Боря Колокольников прицепился к несчастному, и минут 5 его воспитывал. Это при том, что ещё вчера сам стоял на этой тумбочке.
А тут дело покруче. Дед прослужил 34 года, и никогда не имел власти! Наверное, он даже не знал о существовании своих дисциплинарных прав. Он ПОУЧАЛ. Как носить пилотку. Как мыть полы. Как общаться между собой. Как дёргать травку. Как нести ведро. И многое-многое другое. Когда Саня Семиков как-то не сдержался и выкрикнул: "Задолбал, Дед!!!" тот даже не сменил тон: "Вы неправы, товарищ курсант..." Но больше всего доставалось взводному другой аэ (между собой мы звали его Миша, на фотке он слева), поскольку они жили в одной комнате, и Дед считал необходимым передать свой опыт молодому коллеге.
Но один прикол запомнился навсегда.
Где-то мы провинились, всей эскадрильей. И, как водится, нас наказали. Два часа строевой подготовки от комэски - Азбукина. По старшинству проведение занятий, естественно, досталось лётчикам-инструкторам. Никто к ним не готовился, толпой подошли к нам и начали размышлять - что с нами делать. Надо сказать, что в Таловой тогда ни дорог, ни подобия плаца - ничего не было. Ямы, буераки, трава... Даже ВПП грунтовая. Построились в одну шеренгу возле домиков предварительной подготовки. Вроде как одиночная строевая подготовка, отработка строевых приёмов на месте. Подошёл и Дед. Стоял, смотрел на это действо перед строем за спиной у лётчиков. Командовали все подряд, попутно выясняя что как нужно правильно делать. Курсанты при этом подсказывают, балаган полнейший. Начали разбираться - как перестроиться из одной шеренги в две. Кто-то догадался, что нужно рассчитаться на первый-второй. Потом возникла дискуссия - какие номера должны выходить и куда становиться... Дед до этого смотрел на всё это насупившись, но здесь терпение его лопнуло. Затопал ногами, отогнал инструкторов и объявил, что сам будет проводить занятия. Пилоты обрадовались, отошли подальше, наблюдая за действом со стороны. (Оно и правильно, ведь эти занятия вроде как хлеб командира взвода).
Всё дальнейшее уместилось в две его команды:

- Слушай мою команду!!!

- Р-Р-Р-Я-ДЫ-Ы-Ы СДВОЙСЬ!!!

Секунд пять все стояли в оцепенении, не понимая что происходит. Потом - не забуду - расширяющиеся зрачки инструкторов. Они подошли к Деду, объясняя, что таких команд в уставе не существует, а мы в это время уже падали от хохота. Некоторые лежали на траве, дёргаясь в конвульсиях. Это был уже даже не смех, а стон...
Дед махнул на нас рукой и ушёл. Занятия на этом закончились, а память осталась.
Через пару недель позвонили из Бэбска и поздравили Деда с присвоением ему звания "майор". Уже через три минуты он вышел из своей комнаты с новыми погонами. А какой орлиный взгляд! К вечеру Дед уехал.
Ничего о нём более не слышал, а ведь запомнился...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАЛЕРИЙ

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История взята с другого форума. Но оно того стоит...
http://forums.airbase.ru/2009/05/t35639,18--Krasnoznamennyj-Sevastopol~skij-ordena-K.2652.html

В дежурное звено мы заступали на неделю. Дежурили от рассвета до заката. Ночевали в домике в зоне второй аэ. Как-то заступаем мы дежурить на День Победы. Лётчики - Цветной (фамилия изменена до неузнаваемости) и Дубинкин, техники - я и ещё кто-то, уже не помню. Техник звена Гена Зайцев. Собираемся в темноте возле офицерского клуба в городе (кто помнит, в Чойбалсане это был железный ангар). Пришли все, а Зелёного нет. Время идёт, а подполковник - нет. Решили ехать и готовить самолёты. Лётная половина звена должна найти друг друга и прибыть к началу дежурства. Уехали. Готовим. Доклады там всякие Гена произносит. Пора флаг поднимать. Лётчиков нет. Схватили время за хвост и тянем, ну просто физически через свои и КП нервы тянем. Наконец - приехали. Цветной - никакой. Гена вытащил его из-за праздничного стола, он забыл, что сегодня понедельник. Он думал, что понедельник будет только завтра. По поводу своего забвения он мирно посапывал у нас на руках пока мы несли его в домик, одевали по-лётному и укладывали на кроватку. Всё шло хорошо. Доклады прошли вовремя. Мы заступили - спим.
Но... Да-да. Штурбину понадобилось к нам прилететь. А привычки его известны. Поднимает дежурный истребитель перехватывать себя. Сыграли и нам тревогу. А у нас фантазии, ну никакой. Строго по боевому расчёту несём Цветного в самолёт, поднимаем, сажаем, пристёгиваем, подключаем, включаем, стучим по ЗШ - просим доложить. И, о счастье - докладывает. Поговорил, слушает, а потом пальчиком так понятно у себя перед носом и покрутил - запускай, стало быть. Страшно стало. От испугу ору "От двигателя" и кнопочки нажимаю через батю перевесившись. Через 50 секунд двигатель на малом газу. На приборах всё хорошо. Опять стучу по ЗШ. Он просыпается и говорит. Говорит всё как надо. Поговорил, слушает, потом поворачивает ко мне лицо и спокойно так озвучивает - выруливай.
Пауза была очень недолгой. Ответ короткий - давай сам. Взгляд мне в глаза, сперва свирепый, потом - обычный и жест - пошел, мол, в общем - на землю. Команду выплняю быстро, не забыв закрыть фонарь и проверить замки. В сознании ещё теплится надежда, что всё обойдётся только рулением.
Не обошлось. Недолгая остановка на старте закончилась громом форсажа и самолёт ушел в небо...
Через примерно 20 минут он прошел над нами и стал заходить на посадку. Сел, приехал в звено и стоит, двигатель не выключает. Ну мы бегом к нему, открываем фонарь-висит на ремнях, только бленкеры кислородного прибора помелькивают в такт дыханию, и кислород почти на нуле. Мужикам ору, чтобы самолёт дозаправили кислородом срочно, а сам пытаюсь разбудить пилота. Он не будится. Я ору,чтобы поддержать беседу, как учил доктор: "Ну как, перехватил?" Он коротко кивает, а потом вдруг поднимает голову и негромко говорит: "Перехватил, вон, без крыльев садится". И всё, отключился до обеда. Так и спал в кабине. А мы специально медленно-медленно готовили самолёт к повторному вылету. Мы очень любили этого пилота от бога и готовы были отвинтить от самолёта двигатель, только чтобы его сегодня снова не подняли в воздух.
root
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 11:13    Заголовок сообщения: Re: Воспоминания. Приколы. Быль и небыль. Ответить с цитатой

ВАЛЕРИЙ писал(а):
...Тема эта не очень-то соответствует замыслу раздела, и куда её приткнуть я долго мучался. Но ведь коллективный разум что-нибудь придумает?...
Хорошая тема. Валера, я вообще-то совсем недавно создал тему "Наши воспоминания", и предполагал, что подобные твоему рассказы будем размещать туда: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=30105#30105
Впрочем, ничто не мешает размещать их и здесь.

Рассказ твой понравился. Я обязательно размещу его на сайте.
Мне кажется, я помню Вашего "деда"... Или он был с вами только в Таловой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВАЛЕРИЙ

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 08:05    Заголовок сообщения: Re: Воспоминания. Приколы. Быль и небыль. Ответить с цитатой

root писал(а):

Мне кажется, я помню Вашего "деда"... Или он был с вами только в Таловой?
Да, и очень непродолжительное время. Я вообще не уверен, что он служил до этого в нашем училище.
jagdbomber

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без комментариев.

http://video.mail.ru/mail/borisoglebsky/_myvideo/1.html
root
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свежий рассказ от выпускника 1976 года Геннадия Чепус (под редакцией В. Петрова).

"...На МАКСЕ за рюмочкой вспомнили случай из нашей офицерской жизни... от души хохотали и я решил написать рассказ... Может кто-то из участников себя узнают и, может тоже посмеются вспоминая этот случай..."

«Тузель» и «Дворовый»

Осенью 1988 года я был направлен в очередную командировку в Термез. Сопровождал группу военнослужащих и технику к погранпереходу через Амударью (мост Хайратон) в ДРА. Летели военным бортом, что было мне на руку, так как я хотел сэкономить время и встретиться с моим закадычным другом с курсантских лет Юркой Пушиком, проходившим службу в тех краях. Как раз в эти дни он должен был перегнать на ремонт в Чирчик свой СУ-17М3. Единственное, что меня смущало: где Термез и где Чирчик? А именно там мы условились встретиться. Ну, что для пехоты расстояние, для авиации - плёвое дело. И здесь, и там есть военные аэродромы, на которых всегда найдётся попутный борт и сговорчивые братья-пилоты. В конце концов, есть ЗАСовская связь, и есть «телефонное право».
Собственно, всё так и случилось. Наскоро передав вверенные мне живую силу и технику представителям соответствующих частей, которые дислоцировались в районе аэродрома, я уже через час обходил стоянку самолетов и кулаком стучал в двери транспортников...
Весь рассказ можно прочитать здесь: http://www.bvvaul.ru/articles/rememb_fun/80.php
===

Приглашаю всех борисоглебских делиться своими воспоминаниями о весёлых случаях и забавных приключениях, пока они ещё не стёрлись из нашей памяти. Размещайте их на данном форуме, а я с удовольствием перемещу на сайт в раздел "Весело вспоминать" http://www.bvvaul.ru/articles/rememb_fun/53.php Или сразу присылайте на мой e-mail yuri.u.kiev@gmail.com
П. Антонов

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову
Тогда конспектируй "старую историю"

Юмора в авиации, всегда с избытком
Расскажу историю: все знают, как одевается тех. состав в холодное время года, ну там шлем, толстая дубовая куртка, ползуны и не редко валенки. Вот, одного такого, приспичало по большому, в холодный деревянный туалет, бежать долековато, да и поздновато. Он за угол, за тех. домик. Другой, такой же ушлый и не без юмора, присек это дело, быстренько берет совковую лопату и, тихенько туда же. Первый, разделся, приспустил ползуны, ну и стал ловить "кайф!" (Успел!!!). Второй, тихонечко подставил совковую лопату. Дело приблизилось к "концу" и второй, также тихо удалился, быстренько забежал в тех. домик, где в перерыве грелся личный состав, ну и поведал историю.
Первый,стал одеваться, натянул ползуны, куртку, обернулся, посмотреть что кушал накануне и с целью "замести следы". О мля! "Фактуры нет!" Встевожился! Давай раздеваться по новой, не закралось ли между чем то. Ничего не поняв, в смятении, пошел тоже греться. Заходит, присаживается к режущимся в "козла" мужикам. Сосед, (еще один из "ушлых"), немного погодя, зашмыгал носом, чтоб слышно было, выдает- "Фу- мля! Что то г**ном пахнет!". Сидящие рядом, начали тоже из под тишка куражится и "подтверждать!" Не вытерпев "конфуза", первый потихоньку привстал и направился к выходу для "очередной проверки". Народ попадал со стульев и лавок!!!мужика доипали так (сначала в "козлятнике", потом в машине, столовой и т.д.), што он сбегал домой, помылся-переоделся, и в итоге чуть в дурку не попал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П. Антонов писал(а):
Ушакову
Тогда конспектируй "старую историю" ...

Классная байка! Я тоже периодически рассказываю её в новой компании. А первый раз услышал эту историю в 1977 году в курилке возле штаба в/ч 15550 из уст заместителя командира эскадрильи 953-го апиб капитана Старцева Бориса Никитовича. Среди молодых лейтенантов Никитич был в большом авторитете, и "травил" подобные истории с большим мастерством. Борю, наверняка, помнят все, кто служил в Бобровичах в период с 1976 по 1984 год, а также те, кто с 1984 по 1987 годы служил в Дебрецене, а после 1987 года - в Канатово.
Хочу подчеркнуть, что Никитич, как очевидец и участник описываемого события (по его утверждению), излагал эту историю с указанием конкретных аэродромов, точных дат и фамилий всех присутствующих. Вот только за давностью времён я призабыл и даты, и фамилии... Впрочем, большой беды в этом нет, потому как при каждом новом пересказе той же истории Никитич называл уже иные как даты, так и фамилии, и страшно обижался, кода ему указывали на расхождения...

Я немного подредактировал твой рассказ и выложил его на сайте: http://www.bvvaul.ru/articles/rememb_fun/82.php

Подгоняйте ещё!
musin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, товарищи "пернатые"!
С пламенным, как форсаж, приветом от соратников из Армавирского ВВАУЛ,- отряда "истребительных".
Почитал ваши байки - мне понравилось!
В порядке внутривидового общения могу поделиться своими.
"Полёты парой - в "ностальжи" - http://avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=6781
"40 лет спустя" -http://avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=1423&start=4950
Если будет любопытно ещё есть и на моём блоге, там с картинками -http://musin-val.wix.com/ocherk
musin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылки не прописались, а потому повторю, зарисовка о встрече выпускников училища -76 года выпуска-
"40 лет спустя" - http://avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=1423&start=4950
Если будет любопытно ещё есть и на моём блоге, там с картинками -
http://musin-val.wix.com/ocherk
FAU-75

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет лётным братьям-армавирцам!
В порядке межвидового общения есть много общего и это нормально!

musin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это правильно! Все мы крылатое братство. Регистрируйтесь к нам! А то, может предложите новую площадку, для общения
musin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову представится- Мусин Валерий - в прошлом капитан, ком.звена, 1класс - во всех условиях и высотах - служил: Казахстан(Приозёрск) - 8 лет, Венгрия(Шармеллек)-5лет, Лиманское - 1год - типы Су-9, Миг-23. Немало наших летали на штурмовиках в боевых частях и в горячих точках.
С уважением.
Сергей

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

musin писал(а):
К слову представится- Мусин Валерий - в прошлом капитан, ком.звена, 1класс - во всех условиях и высотах - служил: Казахстан(Приозёрск) - 8 лет...

Приозёрск - "Бешеный" полк? 7-я площадка? ;-) Школьные годы в Приозёрске прошли! Ностальжи! ))
musin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо в копеечку!!! Похоже, здесь меня узнают?! Стоп! Школьные годы я в Татарии провёл... .Сергей,...Сергей... . Нет не догадаться мне какой это Сергей. Карты на стол! Откуда меня знаете, Сергей?
Сергей

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

musin писал(а):
Прямо в копеечку!!! Похоже, здесь меня узнают?! Стоп! Школьные годы я в Татарии провёл... .Сергей,...Сергей... . Нет не догадаться мне какой это Сергей. Карты на стол! Откуда меня знаете, Сергей?

Уточняю: в Приозёрске я учился в школе, мой батя служил на 40-й площадке. "Семёрка" всегда была на слуху, туда даже поезд ходил, вроде "Чугунка" назывался...))) А после школы я поступил в БВВАУЛ, так что лично не знакомы! )). Извиняюсь за офф-топ.
musin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, за офф-топ! Вспомнил, сейчас, свою первую квартиру в доме над магазином Весна, что через дорогу напротив телевышки. И недалеко от того вторую - двухкомнатную, рядом с кинотеатром, что напротив школы (№22?).
И ещё, детский сказочный деревянный городок. Его некоторое подобие, с моими товарищами пытались слепить в Шармеллеке, но варшавский договор распался.
Ну, и кто не знает 40-ю площадку, а "чугунку"?
А в каком году поступил, Сергей?
Сергей

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответил в личку. Прекращаем офф-топить! Извиняйте, братцы! ))
Мистер
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небесный трактор

Как гласит о том сказанье: самолёт летел домой...
Скажем так: Ан-2 с заданья, «Борт 13» – позывной.
Небо с низкою кучёвкой ненавязчиво штормит.
Наш Ан-2 под нижней кромкой мирно так себе летит.

Рейс идёт спокойно, гладко, скоро третий разворот...
Вдруг пилоты видят ...трактор...трактор по небу плывёт!
Не спеша, как дело знает... трактор всё ж – откуда прыть?!

Курс Ан-2 пересекает, будто так должно и быть...
Никого в пустой кабине, даже фары не горят.
Здесь чудес таких в помине не видал ни стар, ни млад...

Облака утюжа крышей чинно прёт...
За ним сейчас зорко бдят в Ан-2 притихшем две безумных пары глаз.
Командира как огрело, он-то сразу вник в масштаб:
Керосином пахнет дело, реагировать пора б...

«Вслух сказать – берут сомненья... лучше честно промолчи:
В авиации виденья не приветствуют врачи...
Подними сейчас я шуму – на земле запрут в дурдом...
Говорил вчера я куму, что грибочки-то с душком!..»

У Второго те же мысли: «Есть в молчании резон...
Чтоб ещё хоть раз я в жизни выпил дедов самогон!»
А земля не спит с радаром: «Борт 13, отзовись!
С грузовым бортом вы правым 200 метров разошлись».

Не понять его превратно ни один не смог пилот:
«Грузовой» – ещё понятно, но какой он, нафиг, «борт»?!
Есть с бортом у них отличья, как бы трактор ни парил,
Пусть, хотя бы для приличья, крылья к крыше прицепил.

Но диспетчер ждёт ответа, только что сказать в эфир?..
Мол, сегодня я «с приветом», трактор видит командир?..
Промолчать – Второй заложит, у него и шурин – мент.
А потеря связи – тоже, между прочим, инцидент...

Это жизнь... На суше ль, в небе – одинаковый народ...
Точно также о коллеге думал наш Второй пилот...
Не прося у жизни славы, (та и так их бьёт ключом)
Крепко взявшись за штурвалы, экипаж летит молчком...

«...Борт 13, доложите!..» – стал диспетчер им врагом ...
«Борт 13, подтвердите расхождение с бортом!»
Дать сейчас ему б по роже, прицепился как нарыв...
У парней вот-вот, похоже, скоро будет нервный срыв...

Их гнетущее молчанье у критической черты...
–Ты там видишь что-то, Ваня?
– Облака одни... А ты?
«Не прошло... Хитёр на зависть...» – мыслит первый сам с собой.
«Ну, хитрец! Хотел подставить...» – вторил мыслями Второй.

А в окне всё тот же трактор тает в дымке кучевой...
Может, антигравитатор изобрел чудак какой?
«Грузовой», ответьте «Вышке»!.. – наш диспетчер сам не свой.
(Ну конечно, жди, братишка, трактор свяжется с тобой...)

Пусть летать ещё он может, но чтоб он заговорил...
«...Грузовой на связи...» (Боже!!!) «Расхожденье подтвердил...»
Всё... Конец полётам, небу... всё, что может ждать потом –
Это лишь уколы в вену, санитары и дурдом...

«Ну за что нам этот трактор?!! пусть бы лучше уж пожар!»
Да... Пилотов, вероятно, в этот миг хватил удар.
Выход лишь один – проснуться, и вовек уже не спать!
«Уклоняетесь от курса, Борт 13, вашу мать!»

Сколь ни быть ужасной тайне – жзнь сорвёт с неё покров.
И героев наших лайнер вышел вдруг из облаков...
Очумевшие от вздору, крутят лётчики вираж.
И является их взору прозаический пейзаж...

Вертолёт реальный, зримый мирно вдаль летит, бандит...
А под ним на стропах длинных трактор сказочный висит...
Два синхронных громких вздоха по Ан-2 прошлись волной...

С головой не всё так плохо! (Плохо, вот, без таковой...)
Друг от друга прячут взгляды
Парни, в мыслях матерясь...
«Борт 13-ый в глиссаде! Барахлит чего-то связь...»

На земле вздохнут украдкой: «Напугали... Чтоб вы мне...!!!
Заходите на посадку. Разберёмся на земле...»

"Реальная история (?), произошедшая в действительности, в которой автор (?) позволил себе изменить лишь некоторые детали. Для художественности": http://www.dsmirnow.com/Stihi/Smirnov_D_Nebesniy_tractor.html
Dmitriу32

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 14:01    Заголовок сообщения: Искуство Ответить с цитатой

Очень интересно читать стихи и притчи
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Спорт, музыка, литература, искусство... Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: