Борисоглебское высшее военное авиационное ордена Ленина Краснознамённое училище лётчиков им.В.П.Чкалова

[31/08/2011] От нас ушёл Серёга правак. Ушёл навсегда…

Памяти Григорьева Сергея Викторовича
.

.
Оглушающее известие поступило на училищный форум 31 августа: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=66423#66423
.
Большинство из нас испытало шок: этого не может быть! Ведь только вчера он пребывал в полном здравии, шутил, смеялся, строил планы, оставлял сообщения на форуме, а сегодня его уже нет. Не может быть! Но вот прошли сутки, и мозг принял страшное известие как реальность: Сергея больше с нами нет.
.
С трудом мы начинаем сознавать, что никогда больше на форуме не закрутится завораживающе-загадочный шар его аватарки, что в своих сообщениях он уже никогда не поделится с нами радостью по поводу обнаружения им нового выпускника училища и не разместит информацию о нём на ветке «Поиск». Не расскажет уже Серёжа о своей выдающейся кошке Анфисе, не покажет нам новые фотографии из окна своей квартиры, не разместит ссылку на интересный ресурс, не повеселит свежим анекдотом и добротной шуткой, не отпустит незлую подколку «бойцам» политических веток, не позовёт нас на новую встречу борисоглебских выпускников и не примет участие в этих встречах. И ещё не сделает очень-очень много хорошего, что он умел и любил делать, доставляя радость окружающим и неся в мир добро. Он не сделает этого, потому что его больше с нами нет…
Страшная реальность обрела формы, оставив без ответа вопросы: Почему так рано? Почему уходят лучшие? Почему именно он? За что нам всем такая несправедливость?

Кто на сайте с первого дня, прекрасно знает, как много сделал Серёга правак для создания и развития училищного сайта, в который он также вложил немалую часть своей щедрой на добрые дела души. Правак был самым первым, кто отозвался на призыв создать сайт, первым, кто принял в этом участие, первым, кто активно реагировал на возникающие проблемы, первым и одним из основных поставщиков ценной информации для заполнения белых страниц сайта. Потеря для всех нас невосполнимая.
И вообще, в любое дело, которое Сергей делал, он всегда вкладывал свою душу. Нам всегда казалось, что объёмы добра, заложенные в его душу, безграничны, его хватит для всех, а Серёгиной энергии, которой он зажигал других – очень надолго. Мы без тревоги смотрели на то, как Серёга делится добром своей души со всеми, но не замечали, как отдавая новый кусочек этого добра он вместе с ним отдаёт и кусочек своего здоровья, которое, как оказалось, не безгранично…

Случившаяся трагедия оставила в наших душах глубокую рану, но тяжелее всего сейчас его родным и близким: у них шрам от этой раны не затянется никогда. Трудно подобрать слова поддержки в подобных случаях, но эти слова искать нужно.
Оля, крепитесь. Горе пришло в ваш дом, но это не только ваше личное горе, это наше общее горе. Трудно будет всем нам без Серёжи, а вам труднее всех и тяжелее всех, но это нужно пережить. Не замыкайтесь в своём горе, поберегите себя ради будущей жизни, потому как нужно жить дальше. Мы понимаем, что потеря невосполнима, но хотим, чтобы ты знала: если когда-либо тебе или твоим близким понадобится любая помощь, ты всегда можешь рассчитывать на нас – боевых друзей Сергея.
Пусть душа его упокоится с миром…

Прощай, наш дорогой собрат, надёжный боевой товарищ и верный друг! Мы никогда тебя не забудем, и в наших душах ты будешь жить вечно. В нашей памяти навсегда ты останешься скромным трудягой, отзывчивым товарищем, весёлым и приветливым парнем – таким, как на этой фотографии…

Борисоглебск, июль 2010 года. Серёга правак - "справа на месте"...
Карта сайта Написать Администратору