Борисоглебское высшее военное авиационное ордена Ленина Краснознамённое училище лётчиков им.В.П.Чкалова

Барков Дмитрий Александрович

Выпускник 1929 года
.
 
.
Барков Дмитрий Александрович родился в 1906 году в г. Саратове Саратовской губернии Российской империи (ныне Саратовской области РФ). По национальности русский. Социальное положение и происхождение — рабочий из рабочих.
Окончил вечерние общеобразовательные 2-х годичные курсы в объёме школы 2-й ступени.
Член ВКП(б) с 1930 года.
.
В рядах РККА с 1927 года. В 1928 году окончил военно-теоретическую школу ВВС РККА в г. Ленинграде и поступил во 2-ю ВШЛ в г. Борисоглебске.
.
.
11.11.1929 года окончил обучение во 2-й военной школе лётчиков имени ОСОАВИАХИМА СССР по линии "Разведчики" (1 и 2 учебные эскадрильи).
С 1929 по 1936 служил в частях ВВС на должностях: младший лётчик, старший лётчик, командир звена.
С 25.03.1931 — командир звена 40-го корпусного отряда.
25.03.1936 уволен в запас по состоянию здоровья (по ст. 43, 45 приказ Н-01308).
С июля 1936 года в ГВФ: пилот, командир отряда Азово-Черноморского Кавказского управления ГВФ.
В 1938 году состоял в запасе на учёте по Управлению штаба округа РВК Северо-Кавказского края в звании старшего лейтенанта запаса (приказ НКО СССР № 1116/з от 1938).
Повторно призван в ряды Красной Армии из ГВФ приказом НКО СССР № 0047 от 09.07.1941.
.
Участник Великой Отечественной войны – старший лейтенант, командир корабля ПС-84, пилот 1-го класса 1-й эскадрильи в составе МАГОН (Московская авиагруппа особого назначения) 1-й ВА.
Из наградного листа от июля1942 года: «...За время войны налетал на линию фронта и в тыл врага на самолёте ПС-84 458 часов и сделал 206 боевых вылетов. Перевёз боеприпасов и продовольствия 92 тонны, десантников и бойцов 96 человек с вооружением. Имеет одну посадку на площадке у генерала Белова, вывез 28 раненых бойцов».
.
На трассе с 28.08.1942 – командир корабля Ли-2 ТАО Красноярской воздушной трассы.
17 ноября 1942 года командир корабля 5-го перегоночного авиаполка МАГОН ГВФ и Красноярской воздушной трассы капитан Барков Дмитрий Александрович погиб в авиационной катастрофе на самолёте Ли-2 после взлёта с аэродрома Красноярск.
Похоронен в Братской могиле на Троицком кладбище г. Красноярска.
Исключён из списков Красной Армии приказом ГУК НКО СССР № 0728/пр. от 31.07.1943.
Приказом ГУК СА № 0368 от 20.03.1952 исключён из списков Советской Армии с внесением изменений по принадлежности к МАГОН и Красноярской ВТ.
.
Награждён орденом Красной Звезды (10.07.1942), именными часами за отличное выполнение боевой операции на Западном фронте.
***
.
Авиационные катастрофы в Красноярском крае при перегоне и переучивании на новую авиатехнику в 1941-1945 гг.
Информация с сайта "Красноярск - Берлин, 1941 - 1945"
.
Дата: 17 ноября 1942 г.
Место: аэродром Красноярск. Самолёт: Ли-2:
Экипаж Красноярской воздушной трассы: Командир корабля капитан Барков Дмитрий Александрович, второй пилот лейтенант Есин Пётр Петрович, борттехник младший воентехник Дубовицкий Николай Александрович, стрелок-радист Прохватинов Георгий Петрович.
Пассажиры - военнослужащие 5 ПАП КВТ: Командир аэ капитан Агапов Петр Ерофеевич, Ставиамоторист старшина Алексеев Василий Карпович, Лётчик лейтенант Астахов Никита Васильевич, Командир звена капитан Бобриков Иван Васильевич, Лётчик младший лейтенант Борисов Михаил Васильевич, Командир аэ майор Иванов Александр Петрович, Авиатехник старший техник-лейтенант Ивакин Ермолай Фёдорович, Старший техник аэ старший техник-лейтенант Константинов Михаил Петрович, Старший техник звена старший техник-лейтенант Криницкий Михаил Михайлович, Ставиамоторист старший сержант Кричевский Яков Миронович, Старший техник воентехник 1 ранга Кучейко Виктор Борисович, Лётчик младший лейтенант Люшняк Феодосий Никитович, Заместитель командира аэ майор Мартынов Алексей Арсентьевич, Лётчик старший сержант Соколенко Виктор Андреевич, Старший инженер полка военинженер 3 ранга Сибекин Иосиф Никифорович, Борттехник старший техник-лейтенант Туваев Анатолий Дмитриевич
Обстоятельства: Перевозка лётчиков-перегонщиков в Киренск.
Самолёт перевозил лётчиков и техников 5-го перегоночного полка на АБ Лэдд (Аляска) для перегонки американских самолётов в СССР. На борту также находились 10 гражданских лиц. После взлёта в западном направлении самолёт выполнил разворот на низкой высоте на 180°. В момент пролёта над аэродромом он накренился сначала вправо, затем влево, выполнил "клевок" и столкнулся с землёй недалеко от другого готовившегося к вылету самолёта. После столкновения с землёй Ли-2 взорвался.
После взлёта - сильное обледенение плоскостей, самолёт сорвался в штопор, врезался в землю и сгорел вместе с экипажем и пассажирами.
Похоронены в Красноярске.
.
Памятник погибшим военным лётчикам на Троицком кладбище
***
.
Трагедия в Красноярске
 Из рассказа бывшего командира 4-го перегоночного авиаполка, бывшего председателя секции «АлСиб» Российского комитета ветеранов войны В.П. Перова.
.
«...Ещё я не рассказал вам самую трагическую историю, приключившуюся в самом начале перегонки. Первую партию истребителей «Киттихаук» начала перегонять из Якутска моя эскадрилья в составе 10 человек. Лидировал группу полковник В.В. Фокин, заместитель И.П. Мазурука.
...Поднялась наша группа с аэродрома в Киренске при хорошей погоде, но после Усть-Кута она резко ухудшилась. Пошла низкая облачность. Лететь приходилось на бреющем полёте, временами в густых снегопадах, прижимаясь к самому хвосту лидера. На наше счастье, после Канска погода начала улучшаться, и Красноярск встретил нас хорошей погодой. Мы благополучно уселись и сдали самолёты военной приемке.
Утром следующего дня мы должны были на «Дугласе» вылететь обратно в Киренск-Якутск. Собрались на аэродроме большой группой. Был чудный, солнечный, прозрачный день. На аэродроме стояло два самолёта – один Ли-2, который должен быть везти эскадрильи летчиков-истребителей в Киренск к месту базирования, (5-й перегоночный полк) и второй самолёт – новый американский «Дуглас» СИ- 47, предназначенный  везти мою эскадрилью обратно в Якутск.
Первым, погрузив людей, запустил двигатель самолёт ЛИ-2. Поскольку было раннее утро, кроме наших двух, самолётов  на аэродроме больше не было. ЛИ-2 пошёл на взлет прямо до стоянки, развернувшись носом на центр поля. Оторвавшись, машина набрала высоту, развернулась на 180 градусов и легла курсом на Восток. Подлетая к нашей стоянке, т.е. к тому месту, с которого он только что начал взлет, самолёт накренился вправо. Лётчики вывели самолёт из правого крена, но он перешёл резко в левый крен, опустил нос и с высоты метров 200 вертикально врезался в землю, почти точно в то место, откуда только что ушёл на взлет.
Это было в 30-40 метрах от нашей стоянки. Машина сразу вспыхнула, ведь в ней была полная заправка – 3100 литров бензина. Полыхала так, что  даже  около нашего самолёта было стоять жарко.
Вот так страшно была омрачена радость первой сдачи самолётов в Красноярск. По непонятным причинам погиб фронтовой лётчик Барков и унес с собой почти 30 человек. Заместитель Мазурука Фокин остался расследовать катастрофу, а я со своей эскадрильей тут же вылетел в Якутск на СИ-47». 
Это произошло 17 ноября 1942 года.
Погибли настоящие боевые лётчики, которых отозвали с фронта в  Иваново, где они были обучены летать на американских машинах, но по какому-то злому року все они погибли на аэродроме в Красноярске, не долетев до места назначения. Их было двадцать  человек.  На памятнике около братской могилы на Троицком  кладбище г. Красноярска написано: «Погибшим воинам-лётчикам, 1941-1945 гг». Других надписей на памятнике нет. Да это и не удивительно, ведь трасса и всё, что с ней связано, было строго засекречено вплоть до 1992 года.
.
От Администратора сайта. Точная дата рождения Баркова Д.А. нам пока не известна. Помянем выпускника в день его гибели - 17 ноября.
Карта сайта Написать Администратору