Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1985 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 153, 154, 155, 156  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех Борисоглебских летчиков и летчиков неборисоглебских поздравляем с 21-м Мая и, наступающим долгожданным днем - 22-м Мая 2024 года!
Праздников в эти дни много, но все они практически начинаются именно 21 мая:
В 1944 году было принято Постановление ГКО № 5946 о развитии реактивной авиации в стране.
(Но, громко не радуйтесь этому, потому что, ввиду отсутствия в нашей стране турбореактивных двигателей (ТРД), его результатом стало появление самолёта И-250 с комбинированной силовой установкой (ВК-107А плюс ВРДК), взлетевшего в марте 1945 года).
В 1959 году было подготовлено специальное Постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР «О подготовке человека к космическим полетам». По предложению С.П.Королева, «для такого дела лучше всего подготовлены летчики и, в первую очередь, летчики реактивной истребительной авиации. Летчик-истребитель - это и есть требуемый универсал. Он летает в стратосфере на одноместном скоростном самолете. Он и пилот, и штурман, и связист, и бортинженер...». В процессе первого отбора кандидатов в космонавты были рассмотрены документы на 3461 летчика истребительной авиации в возрасте до 35 лет. Из них для первичной беседы было отобрано 347 человек. В процессе бесед и амбулаторного медицинского обследования к дальнейшему медицинскому отбору было допущено 206 летчиков, которые проходили стационарное обследование в Центральном военном научно-исследовательском авиационном госпитале (ЦВНИАГ) в октябре 1959 - апреле 1960 годов. В дальнейшем из 206 летчиков, направленных в ЦВНИАГ, отказались от прохождения обследования 72 человека, отчислены по состоянию здоровья 105 человек. Из 29 летчиков, прошедших все этапы медицинского обследования с хорошими результатами, 20 человек были отобраны и зачислены первыми слушателями-космонавтами. 11 января 1960 года было принято решение о создании Центра подготовки космонавтов. Разместился он в 30 километрах от Москвы, в стороне от крупных промышленных объектов и оживленных транспортных магистралей, в Щелковском районе Московской области. В начале 1960 года были возведены первые здания ЦПК: профилакторий, учебный корпус, спортивный зал, плавательный бассейн. В марте 1960 года в Центр прибыли первые двадцать будущих космонавтов из числа военных летчиков, а через год состоялся первый в мире полет в космос Юрия Гагарина.
21 мая было принято решение отправить женщину на "потолок" и 22 мая 1965 года был поставлен женский мировой рекорд высоты (динамический потолок) - 24336 м. Это была Н.А.Проханова на Е-33 (МиГ-21У) ОКБ МиГ.
Всем ценителям самолетов КБ Сухого напомню, что в 1981 году в эти майские дни начались Государственные совместные испытания (одного из моих любимых) самолета Су-17МЗ (С-52).
Также в этот день, наверняка, кто-то из курсантов наконец-то решил, что лучшей девушки, чем та, которую он сегодня поцеловал, прекращая свое незаконное нахождение в "самоходе", ему не найти. И он приложит все усилия для того, сделать ее Небесным Созданием - Женой летчика...
Всем женам летчиков - наше приветствие "крылом" и воздушные поцелуи!
Поскольку почти у всех присутствует понятие, что у самолета не одно крыло, а левое и правое, вкратце поясню:
"Покачивание крыльями самолета - это общепринятый в мире сигнал "понял". Чаще всего он применяется при отказе радиооборудования или при "перехвате" воздушных судов. Может сопровождаться включением и выключением сигнальных огней.
В гражданской авиации такой сигнал часто употребяют в качестве приветствия".
Про "виляние" хвостом и "АНО-подмаргивание" - в следующий разок. Пора ехать на свиданку... 21 мая, плано перетекающее в 23-е, уже наступило...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Абир бадышки киберды адир дадышки"...
Перевожу: "Диаметр самореза не соответствует диаметру высверленного отверстия"... Вот так и работали с "напарником"...

- "Шасси кыргындыз, закрылки дыз кыргындыз. Полосу дыштанзы кыргындыз. Посадкадуз дурундыкындык шакырдызыд." (доклад над ДПРС)
- Сау дыгыз, самолета дынгыздын... Глиссадада кеплаб гусшлар (glissadada ko'plab qushlar, на глиссаде много птиц)...
Однако, любовь к ближнему, как и целесообразность "ближнего" (БПРС), пока никто не отменял...
Здоровья всем! Бамбарбия - оно не всегда киргуду...https://youtu.be/sfPTBPR6BzA

Кстати, тут уже многие интересуются: "Вкрутили ли мы, таки-паки, эти 48 саморезов, сыгрын его дыши?".
Отвечаю: "Дружно сообща вкрутили". Дружба - лучшее, что дано человеку после чувства любви...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим и прочими, вчера наблюдал самолет (похоже, "Ту") с, подвешенным под ним, "самолетиком". Возможно, показалось. (Летело "это" на высоте примерно 3500 м)...
Но, мало ли чего еще существует в Авиации...https://mykaleidoscope.ru/x/uploads/posts/2022-09/1663617927_29-mykaleidoscope-ru-p-strakh-samoletov-krasivo-36.jpg
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех, кто любит УТ самолет "Кречет" с Днем рождения "Кречета"!
В 1941 году состоялся первый полёт учебно-тренировочного Г-28 "Кречет" конструктора Н.В. Гаврилова. (Я бы на таком самолете побоялся лететь минут двенадцать, не меньше)...
Кстати, кречет - хищная птица рода соколов. Длина до 60 см. Распространен в тундре и лесотундре Северного полушария. Всюду редок. Кречет первая охраняемая птица на Руси...
Еще и потому, что он не сапсанится там, где не соколится...

Не забываем, Господа, и про 1944 год, когда вышло постановление ГКО № 5946 о развитии реактивной авиации в стране. Ввиду отсутствия в нашей стране турбореактивных двигателей (ТРД) его результатом стало появление самолёта И-250 с комбинированной силовой установкой (ВК-107А плюс ВРДК), взлетевшего в марте 1945 года.
Ну, про очередной радостный день жен летчиков напоминать не будем. Пусть и у всех людей очередной день будет радостным.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравия. Извините, но приходится пожаловаться на свой склероз. Не могу вспомнить имена людей, которые принимали активное участие в жизни нашего Дома Офицеров (приснились они что-то)...
И, ваще, обновите кто-нить чо-нить о чем-нить "информзном", что связано с культурной жизнью ДО - авиа-кузницы летных семей... Спасибо всем культурно-просветителям.
Еще раз извините. Пойду покурю, может разклерозится немного... Склероз, по моим "асчусчениям" - хуже, чем алкоголизм... Однако, алкоголизм - гораздо хуже, чем склероз. Как-то так примерно...

И, еще один маленький вопросик. Как можно приобрести все, что связано с атрибутикой БВВАУЛ им. В.П.Чкалова, то есть футболки, сувениры, юбилейные медали, часы и пр. Наложенным платежом оплата или как-то там еще, не важно. Ничего не осталось после войны...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важный ответ на важный вопрос.
Часто спрашивают у меня: "Почему тебя так любят женщины и кошки?"
Отвечаю самыми простыми словами: "Потому, что я их тоже люблю".
В этом весь секрет.
Па-ле-тели в новый день!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот, в отношении с работником иногда иносказание приобретает практический смысл. Например:
Говорю охраннику: "Пух одуванчика по двору летает - Раушан едет домой в Узбекистан".
Утром во дворе ни одного одуванчика...
Кстати, имя Раушан может быть и женским, но чаще всего женские имена имеют окончание «а» - Равшана (Раушана). Похожие: Ранджан, Равшанбек, Ровшенбек и другие. Мужское имя Раушан означает «лучезарный», «озаряющий сиянием» в значении «светлый» не только в прямом смысле, но и в переносном – «светлый ум», «яркий разум». В женском варианте у имени большее количество трактовок...
К сожалению (или к счастью) с Раушанами женского пола я еще пока близко не общался...
Однако, мы так молоды, что употреблять словосочетание "пока еще" - еще пока не поздно.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Куры траву не кушают. Зачем курам кушать траву, если есть зерно? Трава невкусная. Реактивный самолет тоже на керосине не летает. Зачем летать на керосине, если есть бензин? Бензин на каждой заправке есть... Сел-заправился-полетел дальше кататься..." (Раушан).
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени всем! Так вот, сейчас во время утренней пробежки встретилась мне очаровательная молоденькая женщина. На вид ей не больше сорока пяти. В это время я просто слушал Николая "...В нем только горечь ... печали".
Ноги сами развернули на 180. Но мозговой гироскоп затарабанил:"Yuk it up there, buddy boyi... up there, buddy boy..."
Пришлось "свалить", послушно выполнив приказ могового ПУ.
Дома взял словарь и перевел то, что выдал мне мозг. Неудачные у него шутки. Как с этим можно завязать, если это не завязывается?
Невозможно завязать то, что не завязывается. Пусть само собой завяжется. Тогда и завяжу...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем забыл предупредить тех, кто жалеет о том, что не может подключить симулятор "Су-25" к большому монитору (плазме). Не переживайте. На обыкновенном мониторе все намного лучше смотрится. У большого - большие искажения. Приборы становятся неестественными, а про наземные цели, вообще, промолчу.
Короче, не все большое в полной мере может удовлетворить потребности того, кто любит малую, но все-же конкретику.

"Во всём: идеологии, приоритетах, в дружбе, в общении с друзьями, родственниками, коллегами, в жизненных целях должна быть конкретика.
Никаких расплывчатых терминов - только конкретика.
Ибо, кто ясно мыслит конкретно, тот ясно излагает" (Татьяна Ордина).

И, вообще, чем больше смотрю на столичные новостройки, тем больше нравится грациозный МиГ-21...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго (секунд 14) думал, как бы пообиднее не обидеть создателей симулятора X-play12... Вот, вместо меня товарищ уже всем летчикам рассказал: https://youtu.be/3P2WfEcCH3I Но, почему-то денег не жалко... Со скидкой взял. При покупке скидка, с моей точки зрения, психологически приятнее самой покупки...
"Не все то плохо, что нудно... И, не все то для души дорого, что для кармана дешево" (И.Гуливер, "Не симулируй" (стр.67)
Летайте во сне. Это безопасно и прикольно... Говорят, что во сне мальчик растет, а у взрослого мужчины во сне растет. Правда, кроме меня, так никто не говорит... Ну, да ладно. Споемся.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай, порадовал меня брат-таджик!
Спросил он у меня: "А, что ты из своего самолета видел?" Я ему по-простенькому объяснил про ориентиры, цели и прочее. А, он говорит: "Я на самолете из дома летел - все видел: поля красивые, птицы летят, люди ходят-улыбаются..."
Я грешным делом подумал: "И, на какой же высоте они выполняли рейс?"
Что это за магические воздушные трассы, где можно увидеть, как "птицы ходят-улыбаются"?
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Как писаль Гогол, что редкий-редкий самолет долетит до середины Днепра. А, если в нем летчик ха-ароший сидеть будет, то, нескалька дальше половины второй середины, вазможна, и долетит..." (Цитирую Раушана с расчетом, что ударения расставите сами).
Так я еще спросил, каких хороших летчиков он знает?
Удивительно, но первым "ха-арошим" летчиком Раушан назвал Валерия Чкалова. А, второго "ха-арошего" вспомнить так никого и не смог...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, вернемся к художественно-авиационной тематике, точнее - теме про одного художника, отказавшегося от услуг транспортной авиации и потерпевшего по сей причине фиаско.
Считаем "цифирами", как нас учили на кафедре высшей математики. То есть - не "в столбик":
Вес одной розы составляет 50-70 грамм. В среднем 60 г. Умножаем на миллион. Получаем 60 000 000 г или 60 000 кг или 60 тонн.
https://youtu.be/yFd4cx3cyoA
Во сколько обошлась уборка площади местному муниципалитету - тема не про Авиацию...
На "сампо": https://youtu.be/B9JbhlgCuK8
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2024 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Машина "Джип" - харашо. Ба-альшой машине - рот радуется"...
(Раушан)
"В ба-альшой машине есть штучка такая - под локоть вставляется. Называется - подлапотник..."
(Раушан)
Желаю всем таких-же добросовестных и умных охранников.
Продолжаем - не болеть и быть счастливыми!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2024 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Над златом чахнет невезучий.
А, я, вот, злато не люблю.
Опять вонзаюсь взглядом в тучи,
И, чувствуя себя везучим,
На Север снова я валю..."
(И. Гуливер, "Нелетный скучный юг", написано сейчас специально для летчиков БВВАУЛ им. В.П. Чкалова, регулярно отдыхающих на скучных южных берегах).

"Отдыхают все - кто как может. А, мы отдыхаем на то, что осталось..."
(И.В. Ткаченко, г.Феодосия, 1983г).
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2024 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветствие!
Вначале о главном. "В этот день в 1907 году родился Георгий Филиппович Байдуков — лётчик-испытатель 1-го класса (1940); военачальник, один из руководителей создания системы ПВО СССР в 1950-х—1970-х годах, генерал-полковник авиации (09.05.1961), Герой Советского Союза (24.07.1936), Полный кавалер ордена «За службу Родине в Вооружённых силах СССР» (25.05.1987), Лауреат Государственной премии СССР (1970), кавалер наибольшего числа орденов СССР (21 орден СССР и 1 орден РФ), писатель.
Вместе с А.В. Беляковым и В.П. Чкаловым совершил дальние перелёты Москва-о.Удд и Москва-Северный полюс-Ванкувер (США). В финскую войну командовал авиагруппой и полком. Во время Великой Отечественной войны был командиром дивизии, затем авиакорпуса. В 1947-1949 гг. - начальник Главного управления ГВФ. С 1954 г. на руководящей работе в МО СССР. Автор книг "Наш полёт в Америку","Рассказы разных лет" , "Чкалов" и др.С сентября 1972 года — научный консультант главнокомандующего Войсками ПВО страны. C мая 1988 года генерал-полковник авиации Г. Ф. Байдуков — в отставке. Жил в Москве.Умер 28 декабря 1994 года. Похоронен в Москве, на Новодевичьем кладбище..."
Вернулся я из турне по Ярославщине и скажу вам так: края эти пропитаны славой авиаторов. Видео еще не просматривал. Если будут толковые кадры, выложу. Особенно важны кадры с самого высокого места Ярославской области. Два часа на джипе к нему проползали. Чумовой энергетический холм с непонятной старинной могилой. Попробую разобраться.
"Без возвышенных эмоций нам теперь, как и раньше, никак..." (И.Гуливер)
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2024 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поденки (не путать со словом "подонки") - летающие однодневки. Вполне философский материал... https://youtu.be/d08qtzWfDtY
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2024 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора выруливать в Лето! Всем привет.
День сегодня обычно-радостный и событийно-исторический:
В 1911 году 27 мая в Санкт-Петербурге состоялась «Вторая международная авиационная неделя» (14-го по ст.ст.). Тому, кто хоть немного интересуется самолетами, можно даже об этом почитать...
В 1913 году в Петербурге первый в мире четырёхмоторный самолёт «Русский витязь» конструкции Сикорского успешно прошёл первые испытания в полёте.
Кстати, мне сегодня и завтра не звоните. Я буду фестивалить. Очень уж мне нравятся летчицы...
"Авиационный фестиваль «Небо: теория и практика» пройдёт на аэродроме «Черное» в Балашихе с 27 по 28 мая.
В программе фестиваля:
- показательные выступления чемпионов Европы и мира;
- выставка необычной лётной техники;
- чемпионат Московской области по вертолётному спорту;
- чемпионат по гонкам на дронах и пр.

Не забываем про физическую подготовку в рамках программы "Посмотри на свое пузо".
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2024 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не успеваю за нашими Админами... Ссылочка на фестиваль в Балашихе. https://www.m24.ru/videos/regiony/22052021/291740
Если встречу Светлану Капанину, передам привет от всех Борисоглебцев.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2024 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станция "Чкаловская": https://www.timeout.ru/msk/feature/495959
Флага БВВАУЛ им. Чкалова я там не заметил...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2024 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отношении к "малым" домочадцам применил старый командирский прием. Сказал, типа, грозно: "Так, все ваши вещи, которые валяются на полу - будут беспощадно постираны в стиральной машинке!"
Как ни странно - сработало...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2024 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, продолжу нудить. Сказал вчера "секюрити" на чистом узбекском: "Видишь бумажку во дворе - подними и брось в урну. Сфотографировал?"
Утром наблюдаю, как он на свой телефон бумажки фотографирует...
Ничего не сказал я... Просто "чиста паржал".
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2024 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чин! Инфа по событийности на 28 мая, а то бывали случаи, когда именно в этот день некоторые не могли найти повода выпить противный алкоголь. Шучу. Мы за трезвые умы и радостные перспективы! https://aviatorguru.mirtesen.ru/blog/43772216336/Etot-den-v-aviatsii-28-maya
Кстати, вспомнил свою старо-офицерско-холостяцкую заповедь: "Если хочешь, чтоб на твоей кухне был порядок - убери на кухне сам. Если хочешь, чтобы был беспорядок - пригласи женщин..."
На "сампо": "В литературной речи на обозначение действия по наведению порядку нужно употреблять глагол “убрать”. Т.е. говорить следует не “уберись в квартире”, а “убери в квартире”.
Возвратная частица несет значение действия, направленного на себя – “убирать себя” (устарелое слово “убираться” означает “наряжаться”). Если мы говорим об уборке как действии, направленном на другой объект, то частица "-ся" (оня же - "сь") не нужна.
Знаю, что все офицеры сказали сейчас, что они это и так знали... Знание, как известно, это сила, а слабаков в знаниях среди нас, соответственно, нет.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2024 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем и каждому в отдельности!
Цитата с первого захода:
"Жить надо так, чтобы не было ничего мучительного за то, что ты сделаешь завтра..." (Раушан, охр.)
PS:Лично я с ним полностью согласен.
Всем прекрасным волшебно-небесным созданиям (женам летчиков) - наилучшие пожелания!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2024 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нечем будет заняться или пропадет желание перестирывать ВКК, то можно фильмец "гляндануть". Может, что-нить из былого привспомнится...https://youtu.be/iH5gpSBSeNw
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2024 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чин-чинык! Не ожидал сегодня такой "движухи" и всплеска эмоций на сайте БВВАУЛ им. В.П.Чкалова! Конечно, не может не быть обилия радостных эмоций у Авиаторов в День рождения Третьяковской Галереи! Памятка для 7 АЭ: "Днём основания Государственной Третьяковской галереи – национального музея русского изобразительного искусства 10-21 веков принято считать 22 мая 1856 года. В этот день коллекционер, купец и текстильный фабрикант Павел Михайлович Третьяков приобрел картины художников Шильдера «Искушение» и Худякова «Стычка с финляндскими контрабандистами».
Поставив себе ещё в молодые годы цель создать музей русской национальной школы живописи, Третьяков посвятил этому свыше 40 лет жизни. Он был в дружеских отношениях с художниками-передвижниками, всячески их поддерживал, в том числе и материально, благодаря чему в коллекцию попали лучшие произведения передвижников.
В 1881 году галерея была открыта для всеобщего обозрения. А в 1892 году Третьяков принёс своё собрание в дар Москве. В это время в состав коллекции входило 1287 живописных произведений, 518 рисунков и 9 скульптур. Позднее в коллекцию вошли картины, принадлежавшие брату Третьякова – Сергею Михайловичу.
До Октябрьской революции 1917 года галерея называлась Московская городская художественная галерея Павла и Сергея Третьяковых. В 1918 году вышел декрет о национализации галереи, и она получила наименование Государственной Третьяковской галереи. В начале 20 века Третьяковская галерея становится одним из крупнейших художественных музеев России и Европы. В её состав влился ряд малых московских музеев: Цветковская галерея, Музей иконописи и живописи имени И.С. Остроухова, картинная галерея Румянцевского музея.
Здесь находится уникальное собрание русских икон, представленное работами А. Рублева, Ф. Грека и Дионисия. Лучшими произведениями Кипренского, Тропинина, Васнецова, Брюллова представлена русская живопись 19 века. В коллекции галереи – лучшие произведения передвижников: Крамского, Перова, Маковского, Ге. Украшением собрания являются залы Репина, Сурикова, Левитана, Серова, Шишкина.
В настоящее время коллекция Третьяковской галереи насчитывает более 180 тысяч произведений искусства. Всё это многообразие размещается в архитектурном комплексе в Лаврушинском переулке и в здании на Крымском валу. Указом президента РФ в 1995 году Государственная Третьяковская галерея отнесена к числу наиболее ценных объектов российской культуры".
Признаюсь честно, что в "Третьяковку" не заходил лет пять. Все потому, что в свое время она мне практически надоела (по работе).
В "Третьяковке" отображена и Авиация. Тому, кто найдет хотя бы сорок картин с изображением авиационных событий и портретов авиаторов, лично вручу два билета и подскажу - где можно увидеть еще четыре.
Не буду терминировать ваше драгоценное распределение внимания. Всем хорошей, а главыное - безопасной подготовки к выходным дням...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2024 04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, не могу не высказаться по поводу хваленого японского качества. Потратил целый день на поиск "слегка отвалившегося" (треснувшего внутри) регулятора громкости моего нового "Коржика" (Korg).
Не нашел...
Отмечу, что брак был явно заводской. Купил "суперклей" и, пользуясь знаниями и опытом, полученными (бесплатно) в БВВАУЛ им. В.П. Чкалова, исправил "японческий" производственный недостаток. То же самое "срочно-склейковое" проделал с, неожиданно оторвавшимся, уголком бокового кармана летного комбеза. Комбез стал еще летнее.
Далее можно было бы вставить рекламу: "Летчики-борисоглебцы могут склеить все и всех!", но мы ведь скромные мастера своих дел. Впрочем, и не своих дел - тоже мастера...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2024 05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инфа для "симулянтов". (Отмечу, что выражаю только собственное мнение). Так вот, с моей точки зрения, авиасимулятор RFS Real Flight Simulator PRO - говно. ОЗУ 2 Гб ему мало. Спасибо за внимание и понимание. В этот же "клоадезьный" ("каллодецный") список я внес, извините, симулятор МиГ-21... Ваще, ничего общего с реальным нет.
Тем, кто с утра уже пересчитал свои денежные накопления в сундуках, напоминаю, что надо сделать повторный пересчет.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2024 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проявив лучшие качества советского офицера, я покопался в аптечке, нашел лекарственный препарат против чихания и дал охраннику, который на протяжении десяти минут "чихал" в телефон... Оказывается, это он рассказывал своему другу о том, где можно купить щенка.
По-узбекски "чи хуа-хуа" звучит так-же, то есть - "chi-Xua-Xua". А, я и не знал. Слабовато в училище нам преподавали узбекский язык... М-да...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2024 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, "ежели кто-нить кода-нить тока подумат, что Бернес не истребитель, то пущай разные смышления-таки глупо-смышленные в своей башке-ступе месит. А, мы - не так, потому что иначе. Смотрим хорошее кино, и нам "в-попу-корн" не нужон": https://yandex.ru/video/preview/5011699057995908523
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2024 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто хочу еще раз напомнить о панно, на котором можно увидеть улыбку Валерия Павловича Чкалова, стоящего рядом с очаровательной труженицей в "ромашковом" платье... Узнать бы ее имя... А, слева стоит почетный аксакал. Тоже, мне лично подробненько неизвестно - кто таков?
И, главное, случайно ли именно так их расположил художник?
Кстати, за спиной Валерия Павловича - пара неизвестных мне людей выразительно-социалистической внешности. Явно, не личная охрана... Буду, конечно, разбираться после полетов, но чую, что без вашей помощи не обойдусь...
https://rusmuseumvrm.ru/data/collections/painting/19_20/zh-6803/index.php
На прическу Чкалова пока особого внимания обращать не стоит. Это отдельная тема.

На "сампо":
Синонимы к слову «чуять» (неприменительно к авиационному словосочетанию "чуять ж..й), а также близкие по смыслу слова и выражения:
пахнуть, нюхать, вдыхать
улавливать, угадывать, распознавать, различать
смекать, просекать
смекать, догадываться, додумываться
улавливать, слышать, слыхать
предчувствовать, ожидать, предвкушать, предвидеть
ощущать, испытывать
угадывать, ведать, знать
догадываться, ожидать, видеть, гадать, осязать, узнавать, слышать, спрашивать, смотреть
угадывать, гадать, колдовать, ворожить, разгадывать
видеть, разглядеть, сознавать
различать, разглядеть, осматривать
разгадывать, отгадывать
спрашивать, смотреть, читать
учуивать, чувствовать
чувствовать запах и т.д...
Всем хорошего настроения!

P.S. Вот, уверен, что именно прическа Чкалова больше всего всех заинтересует. А, некоторые даже будут увеличивать масштаб, чтоб эту прическу рассмотреть...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2024 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия желаю. Разрешите вам напомнить, Господа, что 30 мая в 1980 году были завершены Государственные совместные испытания штурмовика Су-25.
Коротко для дилетантов: "Этот самолёт — средство огневой поддержки наземных подразделений. Боевая работа «Грачей» позволяет уничтожать почти любую технику, артиллерию, живую силу, инженерные сооружения".
Еще короче для профессионалов: "Су-25 - самолет крепкий и умный".
И, не забудьте плавно начинать готовить парадную форму к встрече Лета. Оно бывает только раз в году...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2024 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утро бывает и добрым... После очередного "самохода" вернулся уставшим и разбитым, однако пришел к выводу, что нет никакого смысла умирать здоровым и отдохнувшим.
Надо бы написать обращение к молодому поколению и начать его нужно непременно с фразы: "Не бывает некрасивых женщин. Просто, у некоторых мужчин после шестидесяти сбивается прицел..."
От всех "дедушек" всем "бабушкам" - самый крепкий поцелуй!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2024 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Одуванчик - символ зимы. Не надо его срывать. Придет лето, за ним весна, потом и "заплатая" осень. А, зимой одуванчик выглянет из-под снега и скажет:"Спасибо за то, что не стали меня "умничтожать". Радостно будет..." (Раушан, охр.)
На "сампо":https://stihi.ru/2008/05/08/678

Кстати, некоторые офицеры не могут подробненько объяснить дамам суть выражения "мерлезонский балет".
Это исправимо. "В русском языке фраза «Мерлезонский балет» (через «е», а не «а»), означающая неожиданное развитие событий, их резкий поворот". (Подобие второго "удара" на ЛТУ).
Пример: "После выхода на экраны фильма «Д’Артаньян и три мушкетёра» мгновенно стала крылатой. После того как распорядитель бала церемониально объявляет: «Вторая часть Мерлезонского балета!», в зал врывается д'Артаньян (Михаил Боярский) и сбивает бедолагу с ног…"
В Авиации словосочетание "мерлезонский балет" не используется. Отдельно слово "балет" иногда проскакивает в процессе разбора полетов...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2024 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот, был у меня однажды позывной "245". И, сразу вспоминалась песенка Кричевского "Мой номер 245"...
Пояснительная записка: "Когда украинский шансонье Гарик Кричевский писал свой первый альбом, подруга посоветовала добавить в репертуар веселую песню, но ничего в голову не шло.
Певец рассказывал: "Я написал эту песню в поезде, под впечатлением рассказа своего попутчика. Он мне рассказывал, что у него на телогрейке, когда он был в тех местах, у него были эти номера с наружной части. Номер обозначал: номер зоны, номер отряда. Мой номер 245, на телогреечке печать. Посмеялись. А я потом запомнил это и написал".
"У всех разные судьбы и, соответственно, смысл номеров, слов и поступков разные..." (И.Гуливер, "3+264", стр.3)
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2024 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Если женщина не старается понравиться, то для мужчины это уже положительный результат. Если она явно переусердствует в стремлении понравиться, значит ей движет только желание затащить мужика в постель..."
(И.Гуливер "Флеро и флирто", стр.78)
https://kartaslov.ru/синонимы-к-слову/флирт
https://kartaslov.ru/сочетаемость-слова/флирт
Если кто-то не осознал, то добавлю, что я косвенно сейчас говорил о САУ (некоторые, которые из аэропорта, или живут рядом с аэропортом, еще называют САУ - "автопилот")...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2024 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с девчонками-борисоглебеженицами (имеется ввиду - из Борисоглебска в боевые полки вместе с любимыми лейтенантами) частенько попевали (когда попивали) эту песню, особенно не вдаваясь в историю текста и глубину чувств...
https://vk.com/wall-27569095_2007073?ysclid
https://rutube.ru/video/3aaa52f979ebac5298415a93c29c807c/?r=plwd

Однако, пели "Институтку" и вчера... Перехлест временных отрезков, однако, случается...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2024 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я рассчитал примерное соотношение между скоростью процесса старения и трудовой активностью. Получилось примерно "два к одному", то есть: два часа активной работы прибавляет один день к времени жизни.
На "сампо": рассчитал (с двумя буквами "с") - глагол, муж. p., прош. вр., ед. ч.
Подумалось: мужской род в прошедшем времени, единственном числе, еще и что-то глаголит - это ж я!
Всем желаю приятного ужина с хорошенькой дамой... на берегу реки, плавно текущей в рассвет!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2024 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."https://minsknews.by/vsyo-vyshe-i-vyshe-i-vyshe-neozhidannaya-istoriya-znamenitogo-marsha-sovetskih-aviatorov/?ysclid=lwtewfy63c337622745
Один из лучших подлинников исполнения "Марша Авиаторов":https://youtu.be/474-fsdghl4
Обратите внимание, как грамотно режиссером поставлен кадр. Хор - крылья...
P.S. А, вот, к установке освещения у меня 14 претензий...
Для общего развития: https://www.fotosklad.ru/expert/articles/tipy-sveta-risuusij-zapolnausij-kontrovoj-fonovyj/
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2024 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорю охраннику:"Меньше п...ди по телефону. Говори по делу только. Краткость - сестра таланта".
Он отвечает:"У меня сестра вообще по телефону не говорит. Она что - талантливая? Не-ет... Она просто глухонемая. И, в телефоне у нее только СМС".
Я ему возразил: "Глухота и немота - недостатки конструкции организма, а безудержная болтливость, тем более, на режимном объекте, это реальная болезнь мозга".
Охранник понял, но ровно на 18 минут. Не выдержал он... Заговорил-таки в трубу...
Реальная болезнь мозга... Похоже, лечится она только временем или через другие, чем уши, отверстия...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2024 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С пятничными (пятницкими) праздничками - 31 мая!
В этот день в 1946 году Постановлением ЦК ВКП(б) и Совета Министров СССР на Новосибирском авиационном заводе им. В.П. Чкалова было образовано ОКБ О.К.Антонова (тогда Опытно-конструкторское бюро ОКБ-153). Всех работников КБ называли ""чкаловцами".
https://aviatorguru.mirtesen.ru/blog/43360440459/Etot-den-v-aviatsii-31-maya
Можно еще отметить:
- Всемирный день без табака
- День рождения велосипедного спорта
- День братьев и сестёр
- Всемирный день борьбы с неравенством
- Международный день благодарности бортпроводницам.
Себя и всех сварщиков еще поздравляю с Днем сварщика. В этом деле соображаю, но дотянул только до 4 разряда. Дата праздника официально не утверждена, однако имеет довольно долгую историю — её празднуют с начала 90-х годов XX века. Вообще-то, если "бошка варит" у человека, то можно его считать сварщиком...
Всем всего качественного, особенно в любви!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2024 04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, я научился готовить пити в Азербайджане, блины в Украине, шашлык в Грузии, уху в России, любить и побеждать в БВВАУЛ имени Чкалова... Всему этому меня учили хорошие люди.
Вывод: прежде, чем кого-то в чем-то осуждать, надо сначала у него чему-то поучиться...
Однако, думать и принимать решения учиться надо у самого себя. Как-то самостоятельно. И, скорее всего, все будет с ошибками. Это для того, чтобы потом эти ошибки не повторять...
Если человек ошибался часто, но живет долго и честно, значит он думает правильно. А, того, кто не ошибается, нет вовсе... И, никогда не было.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2024 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех наших Больших Друзей - Транспортников с Днем транспортной Авиации! https://www.calend.ru/holidays/0/0/3473/
Спасибо за помощь в эвакуации из ЗакВО, за ваше участие в работе МЧС и, вообще, за то, что вы всегда красиво летите...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2024 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, Господа Офицеры, спешу сообщить вас преприятнейшее известие.
На протяжении 30 лет я убираю кошачьи туалеты в среднем у трех кошек (бывало от 2 до 5) три раза в день. Итого: 99 999 раз.
Так что можете меня поздравить со стотысячным юбилеем!
Редко кто в БВВАУЛ им. В.П.Чкалова умудрился убрать СТО ТЫСЯЧ РАЗ кошачьи туалеты...
И, ремесло мое не чахнет и не засыхает! Опять, вот, пока строчил это послание, уже кто-то из "авиа-семейства кошачьих" отбомбился в своем персональном лотке-туалете...
P.S. Дворовых домашних кошек (живущих сегодня в отдельных помещениях во дворе) в учет не беру. Они ходят по нужде за "линию фронта", то есть в соседские сады и огороды...
Замечу однако, что не надо никого "выгуливать" два раза в день...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2024 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда! Спешу порадовать - до Нового Года осталось всего 213 дней!
Сегодня - День Северного флота ВМФ России.
"Приказом Главнокомандующего ВМФ РФ от 25 мая 2014 года годом образования Северного флота определен 1733-й, а годовым праздником подтверждена дата — 1 июня".
Мурманску от нас - виват! От меня лично всем родственникам моряков-подводников благодарность и низкий поклон.
Напомню, что 1 июня свой профессиональный праздник отмечают лётчики и обслуживающий персонал Военно-транспортной авиации Российской Федерации. Правильнее было бы сказать, что 1 июня – это день создания Военно-транспортной авиации (ВТА) как одного из элементов Военно-воздушных сил. Сегодня Военно-транспортная авиация входит в состав Воздушно-космических сил России.
Транспортникам - виват!
Сегодня - День защиты детей (от родителей, и родителей от детей, и родителей самих родителей, считающих детьми всех...) Быть добру.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2024 04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/vSm71NQDqAA Был рад увидеть в этом фильме своих старых знакомых. Есть среди них замечательные люди. Отснятый мной, фильм "Город бомжей" к эфиру не допустили, а этот фильмец "помягче" - авторы глубоко копать не стали...
Летчиков среди бомжей, кроме себя в зеркале утренней электрички, не встречал. Точнее, был с одним знаком, но он такой же летчик, как и я бомж...
Тут, по идее, надо бы вставить ссылочку на песенку "Как хорошо иметь свой дом", но что-то не хочется...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2024 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу однозначно: если после шестидесяти лет уже сложновато заштопать дырку на своем летном комбезе, то это еще не значит, что ты в этом комбезе уже больше никогда не полетишь. Я сейчас заштопал... И, ма-ла-дец! И, па-ле-чу!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОлегД



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 876
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2024 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июньский "БОЕВОЙ ЛИСТОК"
Именинники в ИЮНЕ , нашего 1985-го года выпуска :



1. 01.06.63г. - Пушкарёв Дмитрий Владимирович, г. Красноярск http://www.bvvaul.ru/profiles/636.php
2. 05.06.63г. - Грицай Андрей Александрович, Приморский край с. Черниговка http://www.bvvaul.ru/profiles/407.php
3. 10.06.64г. - Николичев Сергей Владимирович, г. Чкаловск Нижегородская обл. http://www.bvvaul.ru/profiles/603.php
4. 13.06.64г. - Гедзик Василий Д., г. Курск http://www.bvvaul.ru/profiles/5553.php
5. 14.06.64г. - Печенёв Сергей Валерьевич , г. Североморск http://www.bvvaul.ru/profiles/608.php
6. 15.06.64г. - Патрикеев Евгений Павлович , г. Нижний Новгород http://www.bvvaul.ru/profiles/609.php
7. 16.06.64г. - Леденёв Николай Владимирович, г. Санкт-Петербург http://www.bvvaul.ru/profiles/1642.php
8. 16.06.64г. - Павлов Михаил Владимирович, г. Краснодар http://www.bvvaul.ru/profiles/1187.php
9. 16.06.63г. - 13.09.01г. - Пшеничных Виктор Николаевич, похоронен в г. Борисоглебск http://www.bvvaul.ru/profiles/611.php
10. 18.06.60г. - Родин Сергей Анатольевич, г. Королёв Московсковская обл. http://www.bvvaul.ru/profiles/610.php
11. 22.06.64г.- Сошников Олег Владимирович, г. Лида Гродненской области http://www.bvvaul.ru/profiles/4734.php
12. 22.06.62г. - Хижняк Юрий Николаевич, г. Борисоглебск http://www.bvvaul.ru/profiles/612.php
13. 24.06.64г. - Дементьев Александр Александрович , г. Лида http://www.bvvaul.ru/profiles/302.php
14. 24.06.64г. - Латышев Олег Владиславович , г. Белгород http://www.bvvaul.ru/profiles/2595.php
15. 25.06.63г. - 07.08.17г. - Астахов Игорь Евгеньевич, г. Рязань http://www.bvvaul.ru/profiles/613.php
16. 27.06.64г. - Мотыхляев Сергей Валентинович, г. Усть-Каменогорск http://www.bvvaul.ru/profiles/389.php

ПОЗДРАВЛЯЙТЕ ДРУЗЕЙ СОСЛУЖИВЦЕВ И ОДНОКУРСНИКОВ ...!!!
_________________
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3297
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2024 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравственное здрасьте вам!
Рассказываю реальный эпизод, достойный сценария полнометражного фильма:
Подарили мне "авиа-кружку". Со всеми атрибутами. Сегодня налил чайку в кружечку и... неаккуратно в спешке взял влажной рукой за ручечку... Короче, полетела кружечка на пол, аки ФАБ-500...
И, родилась в душе в это время печалька...
Но, рука сама резко подхватила падающую кружечку и, не разлив ни капли, "вытащила объект из пропасти".
Не утеряны навыки, приобретенные в БВВАУЛ. На первом курсе я так-же мороженое упустил. Поймал и съел...
Ладно, признаюсь, как на разборе полетов в звене. Немного все же палец облил...
Спасибо за внимательное внимание. Пара минут, потраченных на сампо, никогда не будут потерянными зря: https://pishugramotno.ru/orfografiya/vsyozhe-ili-vsyo-zhe-kak-pishetsya-pravilno
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 153, 154, 155, 156  След.
Страница 154 из 156

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB