Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1990 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 46, 47, 48  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Парни. Прошло 3дня, просмотров за эти 3дня составило - почти 1009шт. То бишь, частота просмотров выходит - 336 просмотров/в день . Ответов, отзывов, желание поделиться чем-нибудь - 0шт. Вы не находите, что по нашему курсу психотерапевт просто рыдает?
Откуда такое "бешенство матки" в "нырянии" за "шоколадом"? Может напомнить, что такое закон общения? Это когда, ты читаешь, а потом (обязательно) оставляешь свой отзыв. То есть, чтобы это работало, нужна - двусторонняя связь, господа Лётчики-инженеры.
Раз никто не может, а точнее не хочет делиться «о насущном», то зацеплюсь за крайнюю тему и напишу - про наших детей. Можно её подразделить на 2 подтемы, обозвав первую - "Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки" и вторую - "Новое поколение выбирает Пепси".

Наши дети.
У всех или у большинства из нас есть дети. И мы принимаем участие в их воспитании. Следим, наблюдаем, анализируем их поступки, слова и мысли. И каждый в них находит какое-нибудь удивительное открытие. Они могут быть от ужасных до гениальных. Вот хочу поделиться со своими впечатлениями об этом на опыте общения с сыном - Тимуром.
"Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки"
Оглядываясь мысленно назад, я вспоминаю то время, когда сын, Тима, только научился ходить (возраст 9-10месяцев), он имел странную привычку ходить «по-большому». Он знал, что есть горшок, он также знал, что «иакать» нужно именно туда. Но он это делал не в горшок, а спрятавшись где-нибудь в укромном месте, стоя и прямо в штаны. Чаще это было за занавеской в маленьком тамбуре перед дверью, ведущую на балкон. Это я бы назвал – "маленькой бедой".
В этом году зима удалась, можно сказать, на славу с акцентом на снег. И в мои выходные дни мы с Тимой (возраст почти 7лет) ходим в городской парк кататься с горки на ледянке. Там бывает много детишек. Наблюдая там за ним, я заметил, что если среди детворы ему понравилась, какая-та девочка ( чаще почему-то старше него), то он пытается спускаться с горки вместе с ней. И если даже девочке он не нравился, если даже она его отталкивала и говорила не подходить к нему, то он всё равно делал так, что когда толпа детишек, скатившись вниз, образовывала кучу-малу, то почему-то она оказывалась в его объятиях. В чём я нашёл «ужас» этого заключения? В том, что я тоже в его возрасте уделял девчонкам внимание, и я тоже, как и он их «лапал». Но я это делал из-под тишка и явным стеснением. А этот сорванец это делает решительно, без единого грамма стеснения и даже можно сказать с какой-то наглостью. Глядя на вот эту его проделку, я невольно или подсознательно готовлюсь в будущем в половом вопросе к тому, что гласит вторая часть народной поговорки – «…, большие детки – большие бедки».
"Новое поколение выбирает Пепси".
Как-то в Новый 2009год «Дед Мороз подарил» сыну Тимуру настольную игру «Хоккей». По конструкции эта игра не далеко ушла от той, которую в наше детство покупали- дарили нам наши папы-мамы. Разница лишь составляли – это яркие привлекающие наклейки и форма фигурок. В остальном - конструкция не претерпела изменений. Сын не знал, как в неё играть. Но эта неопознанная для него конструкция с кричащими наклейками манила его интерес к себе. Объяснив Тиме правила, показав на своём примере, как играть в эту игру, мы начали играть. Чтобы не разочаровать сына в начале «сезона игры» папа подыгрывал в игре так, чтобы партии заканчивались со счётом 9-10, 8-10 в пользу сына. По ходу развития навыков сына, игра заканчивалась со счётом 5-10, 6-10. Через так месяца 3 - результат уже от совершенствования навыков сына составлял счёт: 2-10, 3-10 в его пользу. Конечно же, во всех этих играх папа всё также продолжал подыгрывать сыну, но в большем случае голы были честно заработаны сыном. Но видимо, сына всё-таки не устраивал результат счёта. Его ЭГО требовало чего-то больше. И в один прекрасный день, когда уже играть в хоккей нам надоело, и он (хоккей) около недели просто пролеживал на полке, сын как-то предложил папе сыграть снова. Сын сам живо выставил игру на стол, обнулил на бортах циферблат счёта голов, выбрал сторону, с какой будет играть и приготовил шайбу, держа её над центром поля. Игра началась.
С первого же кругового движения вокруг оси моего нападающего, я заметил, что это движение мне далось с трудом. Казалось, механизм, состоящий из «тяг и качалок», с помощью которого крутится фигурка как-будто «заржавела», то есть очень туго проворачивалась. Потом оказалось, что все мои фигурки кроме вратаря имели такой же тугой ход вокруг своей оси. Я подумал, что возможно на хоккейное поле сын, по своей детской «неуклюжести» пролил компот или чай с лимоном. Но, играя игру и одновременно ища следы пролитой хоть какой-то жидкости, я нашел, что поле было чистым. Игра первая закончилась со счёт 0-10 в пользу сына. Вторая партия – 1-10 снова в пользу сына. Поразмышляв немного, я предложил сыну поменяться игроками, то есть местами. Он как-то дал понять, что он не хочет этого делать. Тогда я взял и попробовал крутануть одного из его игроков. Тот повернулся легко, как по маслу. Поздравив сына с выигрышем, я пошёл потихоньку расспрашивать бабушку (тёщу) и маму (жену), что делал Тима с хоккеем.
У Тимы была одна из разновидности странных детских привычек, которые бывают у любого ребёнка. Раньше, когда мы делали ему укол, и чтобы он, Тима, не плакал, мы ему после укола давали шпиц (только уже без иглы) и позволяли этим же шприцом нам «делать уколы». Так, наверное, в его детском сознании восстанавливалась справедливость в плане равенства (обязательства) всех членов семьи перед этой «экзекуцией». Видимо ему эти 2-х миллиграммовые шприцы так были интересны, что им он находил и другие применения. Например, он мог пить чай из кружки с помощью шприца. Как он это делал – вы сами легко можете догадаться.
К чему я начал разговор про шприц? К тому случаю с хоккеем. Оказывается, он каким-то образом догадался, что сладкий чай, может слипать скользящие места механизма «тяг и качалок», тем самым, обеспечивая высокий коэффициент трение. Никто из членов семей точно не видел, как он точечным впрыскиванием из шприца прямо в то место, где крутящая основа выпирается снизу вверх на поверхность плоскости хоккейного поля, заливал осахарённую водою (чай). Но, бабушка, которая чаще бывает с ним, как-то раз замечала, как он колдовал шприцом над фигурками хоккея. Вот Вам один из эпизодов, как новое поколение способна «выбирать пепси».
Я это рассказываю, не преследуя намека на то, что мой сын типа – не от мира всего. А показать, на своём примере, что всё-таки, как учил подполковник Казелецкий преподаватель философии - мир развивается по спирали. И каждый виток похож на прошлый, повторяя его, но только уже выше по уровню - совершеннее.
Конечно, мы, родители, наблюдая за нашими детьми, подсознательно сравниваем их с собой, в том возрасте, когда мы были какие сейчас они. И как бы мы не удивлялись или ужасались их проделкам, но мы точно находим, что они в этом возрасте - круче (продвинутые) нас, и от этого - горды ими.
421142
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,


Последний раз редактировалось: Хайдер (Чт Фев 10, 2011 23:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть не забыл - может кто-то на эту тему про своих детей расскажет?
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чусов



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 440
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Хайдеру
полковник Козелецкий П.,ныне здравствующий,живущий на Украине.
_________________
Жаль,что в Рай приходиться ехать на катафалке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет парни.
to Чусов Спасибо, Костик, за подсказку-поправку. Только вот слово "живущий" больше походит на слово "жующий". Оптимальней было бы - "проживающий". Но и так хорошо - СПАСИБО! Жалко маловато изобразил. Ожидал объёма побольше. Но из 300 партизан (300 "спартанцев") только ты адекватно среагировал. Перфект тебе!!

Говоря - про побольше объёма, я не имел виду повторять мой "подвиг". Можно в 10предложений или в 20предложений раскататься тут. Смотря, какая темка.
Сейчас пока писал, мысль проскочила. Может мне делать через строчку ляпы и ошибки, и тогда хоть кто-то (желательно толпа) выйдет и подправит. Смотришь - так и разговор хоть какой-нибудь получится. Что скажете члены палаты №6?
421298
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хайдер: КРАСАВЧИК..!

Сейчас СЭМ звонил, на МАКС всех кличет...
У кого какие отмазки будут?
Может их здесь выкладывать, для повышения рейтинга ветки?

НАПРИМЕР:
1. Приехать не смогу, мыло в глаз попало...
2. Мама не отпускает...

3. ...
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to LABOR Спасибо, Саша за комплимент! Очень приятно!
На МАКСе я планирую быть.
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галич



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Батыр порадовал. Смеялся от души читая и представляя как ты пишешь следующие слова"Я невольно или подсознательно готовлюсь в будущем в половом вопросе"
Молодец,хорошо сказал! А далее серьезней"Но эта неопознанная для него конструкция с кричащими наклейками манила его интерес к себе"
В целом хороший рассказ. Талант излогать свю мысль и настроение в написаном не каждый сможет. Борисоглебцам это не грозит.Тому пример твой рассказ.
Отцы и дети вечный вопрос не дающей на него ответ.
А вот дату, день образования авиации никто не вспомнил. 9 февраля 19...г.
_________________
всегда только вперед и никогда назад, но не забывать друзей и кто нас учил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет парни.
Всех Вас с Днём Любви! Любите и будьте любимы! И пусть это чувство приносит Вам радость!
«Нравится» мне всё это. За три дня повторилась почти та же скорость просмотра – 300шт/в день. Да, уж....
to Галич Славик, ты не можешь точнее выразиться, а то я не понял - радоваться или нет? В любом случае - спасибо тебе за поддержания разговора.
422242
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из инета в честь праздника выцепил юмор.

У телевизора
Только Сергей уселся перед телевизором с пивом - хоккей начался, - как жена перехватила у него пульт
- А ну отдай пульт! – возмутился Сергей. - Отдай, говорю!
- Сережа, имей совесть – сейчас «Любовь в розовых кустах» начнется! – заканючила Ирина
- Да не сейчас, а через полчаса! Дай хоккей досмотреть…
- Ну да – «досмотреть»! Он только начался…
- Ирка, какая же ты зануда! - поперхнулся Сергей пивом. - Иди вон на кухню, там включи телевизор и смотри свою «Любовь под забором». Как не надоест – уже сто какая-то там серия. И все об одном и том же!
- Да не под забором, а в кустах! – оскорбилась Ирина. - А на кухню сам иди и смотри там свой дурацкий хоккей, по черно-белому телевизору!
- Не пойду! – твердо сказал Сергей. - Там дивана нет!
- Нет, пойдешь! – повысила голос Ирина. – Забыл? Я старше тебя на целый год, и ты обязан меня слушаться!
- Как же, разогнался! Мы что, в армии? – аж подскочил на диване Сергей. - У нас что, бабовщина? Я старший в доме, потому что я мужчина! Сама иди на кухню.
- Ах, ты у нас мужчина? – прищурила глаза Ирина. – Посмотрим. Так, я медленно снимаю с себя халат…
- Ирка, уйди! Ты загородила мне телевизор! - всполошился Сергей, отъезжая с пивом на другой конец дивана, чтобы не потерять из вида картинку.
- А теперь плавно расстегиваю лифчик! – низким, эротичным голосом объявила Ирина и в самом деле обнажила ну очень немаленькую грудь.
- Мама! – пискнул Сергей.
- Медленно и осторожно снимаю с себя… - потянула вниз обширные панталоны Ирина. - Милый, ну помоги же!
- Все, все, твоя взяла! – струсил Сергей.
И позорно сбежал на кухню. К черно-белому телевизору. А сам виноват. Не фиг было жадничать, когда выбирал себе такую жену, в которой всего много…
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайду бывало, гляну.... Один Батырка монолог ведет... Редкие реплики из зала... "Концерт" безусловно классный, аФтор Жжет)))) Но боюсь с такими редкими аплодисментами- он один такой "концерт" не вытянет... А подключаться похоже никто не хочет.... Батырка! Ты как всегда-на высоте!!! Но нашу толпу так просто не расшевелить... Ближе к МАКСу как всегда-начнется процесс))) Мне вот просто уже интересно... Если ты месяц сюда ничего постить не будешь... Кто нибудь тут отпишется???? Варианты есть конечно..Галич, Мирон... Лабор конечно же... Чудо.... А остальные где???????? Эх...Робяты......
Всех с Днем влюбленных!!!! Любите и будьте любимы!!!!
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to faiter69 Тима, ты всех активистов указал кроме одного - себя. Скромняга!!! Спасибо, что ветку поддерживаешь и за комплименты тоже - рахмат.
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветер срывает листья с деревьев,
В лужах плывут облака.
Пацаны смотрят "в даль" и "верят",
Но "трамвай не едет"... пока.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Зацени — тут реальные пацаны,
За моральное здоровье нации.

424866

_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что Амёбушки, всё беспредельничаем? Прошла неделя. Просмотров за этот период:
Пнд Февр 14, 2011 16:17 Хайдер писал(а):

Всех Вас с Днём Любви! Любите и будьте любимы! И пусть это чувство приносит Вам радость!
«Нравится» мне всё это. За три дня повторилась почти та же скорость просмотра – 300шт/в день. Да, уж....
to Галич Славик, ты не можешь точнее выразиться, а то я не понял - радоваться или нет? В любом случае - спасибо тебе за поддержания разговора.

просмотров 422242шт.

Пнд Февр 21, 2011 22:59 Хайдер писал(а):

Ветер срывает листья с деревьев,
В лужах плывут облака.
Пацаны смотрят "в даль" и "верят",
Но "трамвай не едет"... пока.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Зацени — тут реальные пацаны,
За моральное здоровье нации.

просмотров 424866шт.

составило: 424866-422242=2624штук. 2624просмотров делим на 7дней - равно почти - 375просмотров/в день. Этот показатель вашего шуршания внушает то, что вы не на лётчиков учились, а на разведчиков. Причём учились на оценку "неуд". Ну и флаг вам в спину и противогаз на морду...... Хватит о печальном.
Поговорим о радостном. Грядёт наш армейский праздник - 23февраля. В связи с этим хочу поздравить всех с наступающим Днём Вооружённых Сил. Пожелать Вам – здоровья и остальных благ! Этот праздник относится по большей части в адрес мужчин, акцентируя на такие понятия, как: сила и отвага, смелость и мужество, мощь и броня, неуязвимость и решительность. Все эти качества как бы присуще мужчинам. И потому социум его (мужчину) считает сильным полом. Настолько ли это правильно? – вот об этом хотел бы поговорить с вами в столь актуальное предшествующее праздничное событие.

Правда о "бесчувственных болванов, неспособных к сопереживанию" или - Берегите мужчин!

Читал книжку, где автор психотерапевт пытается объяснить суть вечной проблемы - почему «мужики козлы, а бабы дуры». Много он написал: раскрыл, обосновал и указал пути решения этой проблемы. Я раскрою только часть вопроса, касаемо о мужчинах.

По прогнозам Всемирной организации здравоохранения к 2020году смертность от суицида выйдет на 2место среди других причин смертности и превысит смертность от рака, то есть - люди будут чаще умирать в результате самоубийства, нежели вследствие онкологических заболеваний, а реже — только от инфарктов и инсультов. Сейчас в год от самоубийств только по официальным данным умирает больше 2миллионов человек, то есть - в 2раза больше, чем в результате дорожно-транспортных происшествий. Так что, как ни крути — проблема эта действительно весьма и весьма актуальна.
Теперь давайте задумаемся над тем, какой человек скорее покончит с собой — тот, кто является «толстокожим существом», не чувствительным к жизненным перипетиям, или же «тонкокожий человек», который принимает жизненные события слишком близко к сердцу? Вероятно, «тонкокожие люди» являются здесь «группой риска». Второй вопрос звучит следующим образом: если человек пытался покончить с собой, но не довел это дело до логического конца, то есть - ограничился лишь попыткой самоубийства, он действительно раним и восприимчив или же он думает, что он раним и восприимчив к жизненным невзгодам? Вероятно, он думает, что он «слишком чувствителен» и «уязвим» (поэтому он и совершает попытку самоубийства), а на самом деле таковым не является (в противном случае он бы, конечно, не стал бы мяться и вышел бы из жизни вон, хлопнув дверью).
Что ж, нам остается посмотреть на статистику самоубийств. Какая картина здесь вырисовывается? Оказывается, что на 1 завершенный суицид приходится 10 незавершенных самоубийств (то есть - попыток самоубийства). При этом мужчины кончают с собой (то есть - совершают законченный суицид) как минимум в 2раза чаще женщин, а в России — так и вовсе в 2.5 - 3раза. Вместе с тем женщины совершают попытки самоубийства (то есть - «балуются» незавершенными суицидом) в 5раз чаще мужчин! Иными словами, женщины в 5раз чаще мужчин идут на суицид, но при этом в 2, а то и в 3раза реже погибают в результате самоубийства. Если же теперь мы сопоставим эти фактические данные с нашими теоретическими выкладками, то получается, что мужчины — это (относительно, конечно) более тонкие, чувствительные и ранимые существа, тогда как женщины излишне преувеличивают свою чувствительность и ранимость.
Кто-то может еще сказать, что, мол, от самоубийства женщин останавливает то, что они думают о других — о детях, о родителях, о своих супругах, в конце концов. Но позвольте, если так, то зачем они вообще покушаются на самоубийство, причем в пять раз чаще мужчин?! Нет, подобные возражения вряд ли могут быть приняты к сведению. Если человек действительно в силу психологических проблем не считает возможным продолжать свою жизнь дальше, это значит только одно — переживаемые им психологические проблемы субъективно более тяжелы, чем для большинства других людей.
Как показывают факты, у мужчин — этих «бесчувственных болванов, неспособных к сопереживанию», — психологических проблем оказывается больше, нежели у женщин. А наличие психологических проблем на самом-то деле говорит о сложности, тонкости психической организации их носителя, и чем сложнее, тоньше он организован, тем более чувствителен к чувствам и переживаниям других людей. Впрочем, наших мужчин не учили проявлению этих чувств (мальчики не должны плакать), не учили демонстрации своего сострадания (мужчины не плачут, они лишь огорчаются), а потому невнимательному наблюдателю может показаться, что они «сухие, черствые, бесчувственные».
Другое дело, что самоубийство — это не выход, и чести оно ни мужчинам, ни женщинам не делает. Надеюсь, что это понятно. Самоубийство, кстати говоря, — это вовсе не признак слабости характера и, конечно, не свидетельство силы духа, а результат депрессивного состояния, тогда как последнее является психическим расстройством и потому к характеристикам характера никакого отношения не имеет. Но факт остается фактом: мы слишком недооцениваем мужскую чувствительность и слишком переоцениваем чувствительность женщин. В результате же страдают и те и другие — одни неспособны свои чувства выражать, поскольку «это не принято», а другие настолько заигрываются (поскольку «так принято»), что страдают уже от своей игры.
Один из исследователей проблемы пола предложил замечательную аналогию для сравнения сущности полов. Он уподобил женщину персику, у которого поверхность мягка и податлива, а внутри скрыт монолит косточки. Мужчину же он сравнил с орехом, у которого снаружи — твердая скорлупа, а внутри — мякоть. Возьмите ради интереса орех и персик, а теперь надавите ими друг на друга: мякоть персика прогнется под действием жесткой оболочки ореха — таковы отношения полов, по крайней мере - с эволюционной точки зрения. Женщина значительно более адаптивна, она способна изменяться, подстраиваться под внешние обстоятельства, привыкать, терпеть, мириться. Мужчина же, напротив, отнюдь не настолько приспособлен к адаптации. Пластичен и податлив его геном — эта мякоть ореха, но не он сам, выступающий здесь в роли скорлупы. Столкнувшись с проблемами, он в меру сил (в меру крепости своей скорлупы) сопротивляется им, однако в какой-то момент критическая точка оказывается пройденной, он трескается - бац! И, глядишь, нету уже этого субъекта мужского пола, сломался... (в амёбу превратился). Да, мужчины оказываются куда более уязвимыми, ранимыми и куда менее устойчивыми и неспособными к адаптации.
И это только, кажется, что женщина — кусок глины, из которого можно ваять все, что кому-то там придет в голову. В основе своей женщины — кремень, броня! Не нужно недооценивать женщин. Однако они очень податливы, они готовы к изменениям, они могут подстраиваться, приспосабливаться.
А мужчины, при поверхностном взгляде на этот предмет, существа сильные, порой даже жесткие, но ограниченные в своих приспособительных возможностях, они ранимы, уязвимы, имеют предел прочности, который при определенных обстоятельствах может быть без труда преодолен. Так что фраза: «Берегите мужчин!» — право, не лишена здравого смысла.
Так что, парни - берегите себя.
P.S.
Чтобы не заклевали меня своими возмущениями наши милые дамы (которые тоже тут читают), напомню — что я только одну сторону вопроса (мужчин) в отношение полов немножко приоткрыл. Если даст мне Бог здоровья и свободного времени, то на 8марта раскрою вторую половину вопроса - о женщинах. Забегая вперёд скажу, что спасения мужчин оказывается - в слушания и услышании женщин в силу того, что она (как, парни, нестранно) - всегда права.
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С наступающим 23 февраля братушки!!! Всем здоровья успехов и удачи во всем!!!! И берегите печень!!!!! Обнимаю всех вас-молчунов и партизан! Хоть иногда выходите на связь! А то Батырка уже устал один "ветку" тащить))))
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный праздник забытой страны,
Который мы празднуем без исключения,
А в том, что распался Cоюз, нет вины,
И, кто развалил, не имеет значения…

Имеет значение для тех, кто служил
В Великой Державе, в Союзе Советском
Кто помнит присягу, кто ей дорожил,
Значение слов бередит не по детски…

И помнят друзей, что когда то ушли -
В груз двести, и плач матерей безутешных,
И радость Победы, и мягкость земли,
Что лучше перины, для нас с вами, грешных...

Так выше бокал или рюмку, друзья,
Нас с вами связала на вечную вечность
Советская Армия, день февраля,
Ушедшие в небытие, в бесконечность....
С Днём защитника Отечества!!!
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однокашники, поздравляю всех с профессиональным праздником. Всем хорошего настроения и легкого похмелья:-). Тем, кто еще служит- успехов в продвижении по службе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галич



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естьпраздник 23 февраля!!! С нашим дмем. Днем ЗАЩИТНИКА!!! Здоровья,силы,удачи.
_________________
всегда только вперед и никогда назад, но не забывать друзей и кто нас учил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, интересно ваше мнение. Имеет ли моральное право отмечать 23 февраля человек, который откосил ' по дурке' от армии, мало того, считающий отслуживших долбоебами? Или это просто защитная реакция - глубоко в душе сидит комплекс неполноценности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кондратюк Г.Г.



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 29
Откуда: Моск.обл., г. Электросталь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех Друзей и однокашников с Днём Защитника Отечества!!!
Хороших взлётов и мягких посадок. Удачи во всём!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to миша Если этот человек стремится отмечать этот праздник, то есть - признаёт его, значит он признаётся в том, что защита Родины - удел мужиков. Таким образом - ответ на твой первый вопрос лежит во втором твоём вопросе, а ответ на второй вопрос - лежит в первом.
425476
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шум



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 259
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики! С праздником всех!
_________________
С уважением Н.Шумилов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Хайдер. Мысль понятна. Просто зачастую жизненная позиция таких людей проста- своя рубашка ближе к телу. ИМХО, конечно. Интересно было мнение людей, с которыми вместе учился. В последние годы много приходится пересекаться с абсолютно другой категорией, и иногда складывается впечатление, что либо они, либо я - с другой планеты:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

миша писал(а):
То Хайдер. Мысль понятна. Просто зачастую жизненная позиция таких людей проста- своя рубашка ближе к телу. ИМХО, конечно. Интересно было мнение людей, с которыми вместе учился. В последние годы много приходится пересекаться с абсолютно другой категорией, и иногда складывается впечатление, что либо они, либо я - с другой планеты:-)

to миша Ты бы себя обозначил, а то - признать не могу.
У этих "пепсикольщиков" жизненное кредо - как бы минимум напрягаться (а если можно - вообще не напрягаться), а получать максимальное благо, как материальных, так и моральных.
Напомнил ты мне этим разговором притчу. Она не идеально отвечает этой темке, но всё же..

Не одно и то же
Однажды глупец увидел, как искусный наездник усмирил необъезженную лошадь и заставил её стоять на месте, а люди стояли и восхищались им. Глупцу тоже захотелось, чтобы им восхищались. Он сел на первую попавшуюся клячу и стал ожидать похвалы от окружающих. Но никто не обращал на него внимания.
— Почему вы не восторгаетесь моим умением усмирять лошадей? — спросил глупец. — Посмотрите, ведь лошадь подо мной стоит смирнее, чем у вашего прославленного наездника.
— Он обуздал необъезженного жеребца, который и мгновения не мог устоять на месте под седоком. А ты радуешься, что обуздал клячу, настолько старую, что она и шага ступить не может, — ответил ему прохожий. — Сам подумай, ведь это не одно и то же. С таким же успехом ты мог сесть на камень или бревно и восторгаться своим умением обуздывать тех, кто вообще не способен двигаться.
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andreySOCHI



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 9
Откуда: сочи,лазаревская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с праздником. Крепкого здоровья, счастьяи всех благ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Хайдер Мишкинис Леонард 6 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to миша Привет Лео. Приятно тебя видеть тут. Спасибо, что не прячешься. "Имя" тутошнее что-то ты слишком скромное себе выбрал.
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не скромность, просто так звали в училище, Мишкинис- Миша:-).Не обижайся на ребят, что не пишут, а только читают- многим легче читать,нежели писать. Хотя хотелось бы, конечно, не спорю больше информации. Бываю зачастую на авиа.ру форуме, но там адекватов все меньше.На машем фортуне все по другому, но писать никто не хочет, все любят читать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНЧУТКА



Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Алексеев Андрей


Последний раз редактировалось: АНЧУТКА (Сб Мар 12, 2011 06:33), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to миша По поводу прозвищ интересное явление происходит. В 91-92годах служил в Таганроге. Там летал с нами выпускник Барнаульского аула 91г выпуска. Зовут его Мишов Андрей. Произвище у него с училища - "Мишадзе". У тебя фамилия - Мишкинис, а прозвище "Миша". Тут принцип от обратного что ли работает? Если ФИО нерусское, то пытаются "обруссить" его, и наборот - если русское, то пытаются припаять в нерусском варианте. Это как Утенкова Сергея на крайних годах учёбы в ауле называли Утегеновым, в честь ранее учившегося у нас на курсе Утегенова (имя забыл).
Адекватов у нас хватает. Тут вопрос состоит в другом - в лени. Вместо того, чтобы отразить что-то тут, человек предпочтёт, попивая бутылочку пива - просто почитать. То есть вместо писанины он предпочитает бутылку пива или ещё чего-нибудь из своих утех.
426360
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Чусов Костик, ты что там притих, обиду на меня затаил? Попытаюсь несколько тебя раззадорить. У меня с фамилией Козелецкий вышла следующая оказия. Как правильно написать эту фамилия (начинается Ка или Ко) - я забыл. Где-то подсмотреть или спросить - не было времени. Стал думать, как написать, чтобы правильно получилось.
У меня комплекс в крайнее время выработался. Закон Мерфи (закон подлости) постоянно преследует. Даже взять простой случай на работе. Ключи от входной двери в офис и чёрного входа - похожи, как 2капли воды. Входную дверь открываю очень редко, так как к моему приходу - она почти всегда открыта, а чёрным входом пользуемся нечасто. Но, когда нужно открыть чёрный вход, я достаю связку ключей и почему-то всегда выпадает ключ не от чёрного входа, а от входной двери. Пробовал от противного - то есть беру первым попавший ключ из этих 2-х злочастных.. и откладывая его - выбираю второй. Но всё равно - попа получается (не угадываю).
Этот комплекс естественно распространяется на всё случае при выбирании чего-то мною. Возвращаюсь к случаю с фамилией Козелецкий. Думаю, как бы я не написал (Ка или Ко) - всё равно ошибусь. Если даже так, то надо бы с "малой кровью" выйти их создавшейся проблемной ситуации. Во главу угла взял истину, что человек любит своё ФИО и не любит, когда коверкают его так, что причисляют к негативным названиям. Беру и пишу - Казелецкий. Где тут, какой момент вызовет твою улыбку - догадаешься сам.
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чусов



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 440
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Хайдер
да какая обида!!!!ты что???посмеялся и забыл...,хотя когда читал,сам себя потом проверил как пишется казел или козел...
_________________
Жаль,что в Рай приходиться ехать на катафалке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНЧУТКА



Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Алексеев Андрей


Последний раз редактировалось: АНЧУТКА (Сб Мар 12, 2011 06:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Други мои, всех с наступившей масляничной неделей!!! Можно в гости без приглашения ходить!))) К теще на блины например)))
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Чусов Костик, спасибо, что отозвался. Теперь - я не сомневаюсь. Да простит меня полковник Козелецкий за моё несколько неумелое обращение с его фамилией. Никак не хотел я этого. Тем более проникнутый к нему симпатией за его умелое умение преподносить знания - хотел бы поблагодарить его, полковника Козелецкого за это. Именно он и наш однокашник, Кузнецов Андрей, как-то в беседе меж собой на уроке философии дали мне толчок понять - на сколько могут вещи быть просты и в тоже время - сложными. Что нет одного взгляда на вещь, что эту вещь можно рассматривать с разных плоскостей, и этих плоской может быть - миллион.
427758
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЧУДО



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 149
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!Всех с масляничной неделей и с наступающей Масленицей.Всех люблю,уважаю,ценю.Честь имею.ЧУДО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Уровень просмотров не снижается отметки ниже 300просмотров/в день. Погранцы позавидовали бы вашему "фанатизму" (бдению). Ждёте продолжение "банкета"? Сейчас начнётся. Левая сторона, крайний ряд пригнитесь, а то вас видно. Правая сторона, 5место - шапку сними.

ТАЙНА ЭВОЛЮЦИИ
или почему «женщина всегда права»

"Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются" — Эльзасская пословица

Считается, что ведущая роль в качестве продолжателя рода человеческого является – мужчина. Рассмотрим же этот приоритет в биологическом разрезе, а так ли это?
В геноме человека 23 пары хромосомов. 22 пары хромосом не имеют никакого отношения к полу — в этом смысле содержащаяся в них информация неполовой природы. Половая, или 23-я, пара хромосом (у женщин — XX, у мужчин — XY) — это уже влияния пола. Однако если Х-хромосомы содержат в себе информацию, то Y-хромосома способна по большей части лишь блокировать какую-то иную генетическую информацию. Иными словами, мужской пол не столько делает вклад в геном будущих поколений, сколько отсекает, блокирует какую-то информацию, уже содержащуюся в геноме своего потомства и данную ему женщиной. То есть претендовать на первостепенную роль в эволюции не может.
Тут к этому явлению можно применить одну аналогию. Она не является во всех смыслах удачной, но в каком-то ракурсе вся эта ситуация напоминает отношения между глыбой мрамора и скульптором. В роли глыбы выступает женский генотип, а в роли скульптора — мужской. Скульптор лишь отсекает от этого монолита лишние, как ему кажется, куски, но по факту ничего нового в этот мрамор он не привносит, скорее наоборот. Насколько удачным окажется его художественный замысел — вопрос времени и таланта. Но, так или иначе, все, что мы увидим в результате его работы, — это то, что уже и было скрыто в том мраморе, который он взялся осваивать.
И можно сказать, что эта же аналогия представляется адекватной и не только в биологическом разрезе. Очевидно, что она вполне отражает и межличностные, человеческие отношения между мужчинами и женщинами.
В зависимости от того, в каких условиях оказывается женщина, такие свои черты она и продемонстрирует. Если условия будут благоприятствовать развитию лучших ее черт и задатков — она с лихвой оправдает ожидания, если же нет, если эти условия будут требовать от нее проявления иных, менее достойных качеств, значит, будут эти качества. Поэтому если мужчина (а он и сам является условием жизни женщины) не создал условий, которые бы позволили женщине проявить себя так, как ему бы того хотелось, она проявит те, которые будут ему же и адекватны. Она продемонстрирует мужчине его отражение (вспомните про прижатый орех к персику), она выявит все его пороки, слабости и недостатки, она будет тем, в ком он узнает свое подлинное лицо.
Воистину, женщина всегда права. Она носительница жизни, она переходит из века в век, из тысячелетия в тысячелетие, продолжаясь в своем потомстве. Она может ошибаться в частностях, ее выводы могут казаться нелогичными, поверхностными, но это иллюзия, поскольку стратегически, по итогу, по сути своей, она всегда права. Такова тайна эволюции, в которой мужчина отнюдь не играет ведущей роли, именно женщина, проявляя себя то так, то эдак, в зависимости от условий, создает ту игру, которую мы именуем эволюцией.

«Чем женская логика отличается от мужской?»
Дискуссия о женской логике, которая всегда происходит с каким-то подвывертом, представляется не совсем удачным делом. Единственное, что имеет смысл сказать по этому вопросу, так это то, что ушами цвет не определить, а звук не имеет вкуса. Мужчины и женщины действительно думают по-разному, а потому понять с точки зрения мужской логики ход размышления женщины, конечно, трудно, если вообще возможно. Но совершенно аналогичная ситуация — и с обратной стороны: для женщин логика мужских рассуждений тоже не эталон здравого смысла.
На самом деле мы должны понять исключительную черту женского мышления: женщина, в отличие от мужчины, всегда четко знает, чего она хочет. В этом смысле ее рассуждения в сравнении с мужскими интеллектуальными пассажами, если так можно выразиться, представляют меньший интерес. Когда ты заведомо знаешь пункт назначения, знаешь, что ты туда во что бы то ни стало придешь, траектория движения имеет самое второстепенное значение. Однако в ряде случаев знать, где ты должен быть (притом, что ты можешь там оказаться), значительно ценнее и продуктивнее, нежели предлагать какие-то эксклюзивные оригинальные ходы в неизвестном направлении.
Вот, собственно, с «половой логикой» так и получается. Женщина всегда хорошо знает, к каким выводам она должна прийти. Возможно, она, пускаясь в некие разъяснения, даже и не верит себе (не признается себе, что пытается добиться заведомо определенных выводов), но она придет к тому, что ищет. Эта определенность, эта, на самом деле, ясность мышления как раз-то и не замечается мужчинами. Последние начинают цепляться за слова, пытаются найти какие-то контраргументы, уличить женщину в алогичности, но, право, это просто пустая трата времени. Подобные придирки просто не имеют смысла.
Женщина знает, что должно получиться в ответе решаемой ею задачи, а потому она вполне может быть непритязательной в отношении корректности проводимых ею исчислений. По большому счету, последние — лишь формальность, которую женщина пытается соблюсти, оказывая тем самым мужчине любезность. У мужчины же совсем иная крайность: он никогда не знает конечного результата, не знает, к чему должен прийти, в каком-то смысле он не всегда может даже определить то, что сам же пытается доказать. Это дает ему большой простор в выборе путей, но ограничивает в шансах по достижению некоего результата.
Мужчина мыслит структурно, каждый его тезис — это не спонтанное наитие, а результат работы целой системы различных, но жестко структурированных относительно друг друга положений и установок. Женщина, напротив, не отягощена подобными ограничениями, она живо прислушивается ко всему, что произносится, живо реагирует на все, что происходит. Она, образно выражаясь, впитывает жизнь по всей поверхности своего соприкосновения с нею; тогда как мужчина представляет собой своего рода буравчик, который осуществляет множественные точечные контакты с жизнью, а потом обстоятельно и педантично систематизирует результаты этих локальных взаимодействий в целостную систему.
Мужчина со своей логикой, со своей структурностью мышления, со своим желанием все разделить и затем разложить по полочкам постоянно «выплескивает из купели младенца». Женщина всегда держит в голове конечный результат, она никогда не позволит «младенцу выплеснуться». И потому мужчина получает самые драгоценные уроки, когда слушает женщину, акцентируясь не на «логике» ее рассуждений, а на том, что она пытается утвердить, на том, что она обосновывает. Если убрать с этого «нечто» весь сор «логической аргументации», зачем-то требуемой мужчинами, и сосредоточиться на предмете обсуждения, сообщения, действия, мы получим то, что должно быть принято как факт.
С другой стороны, есть и здесь подковырка. Женщина, не заинтересованная в рассуждениях, куда более заинтересована в действиях, в событиях, в том, что происходит в действительности. Ее слова — это только способ действия, они не преследуют цели называть, обозначать, картировать действительность. Они — способ коммуникации, средство взаимодействия, в них нет никакой специальной самоценности. В случае мужчины слова, напротив, священная корова; здесь действует формула: «Слово вылетело — не поймаешь». Мужчина, в отличие от женщины, занимается постоянным приведением слов в соответствие с действительностью, сама действительность интересует его только постольку-поскольку, главное. — это порядок называния, строгость высказывания, чтобы не было никаких двусмысленностей, чтобы не было неопределенности. Проблема здесь только в одном: мужчина должен научиться слушать женщину, а женщина должна научиться слушать мужчину.

«О слабых местах»
Мужчина, гордящийся своей логикой, своей рассудочностью и здравомыслием, представляет собой подобие кристалла. У него все взаимосвязано, все сопряжено, одно выходит из другого, в его рассуждениях все закономерно, логично, понятно, что откуда берется. Это такой колосс на глиняных ногах... Почему на глиняных? Да просто потому, что подобная конструкция — это искусственное образование, которое связано с реальной действительностью лишь в какой-то своей части. В остальном же законы жизни ему не указ; главное, «чтобы все было правильно», т. е. логично. Мировоззрение мужчины, таким образом, просто подвешено в воздухе.
Мужчина игнорирует огромное множество нюансов, обстоятельств, оттенков жизни и даже фактов, которые не согласуются с его мировоззрением. Он может проглядеть и весьма существенные вещи просто потому, что он об этом не подумал, точнее — не мог подумать. Если тот или иной факт не предусмотрен конструкцией его мировоззрения, то места в этом мировоззрении ему не найдется. Особенно хорошо удается мужчинам игнорировать чувства (как других людей, так иногда и свои собственные): эмоции по природе своей иррациональны, т. е. нелогичны, а потому и в конструкцию «рассудка» они входят с большим трудом. Однако это вовсе не означает, что мужчина не чувствует и не переживает или что его чувства никак не влияют на его поведение. Но все это спрятано так глубоко внутри, что увидеть соответствующие взаимосвязи зачастую просто не представляется возможным. Чувства мужчины забаррикадированы, скрыты его рациональностью, его сознание выступает здесь в роли консервной банки, закатавшей, запершей его чувства.
В целом же женщина, в отличие от мужчины, организована по эклектическому принципу, она способна соединять вещи, которые мужчине кажутся несоединяемыми. Она, например, не видит препятствий к тому, чтобы объединить воедино то, что человек представляет собой как «работник», «личность» и «сексуальный объект». Для мужчины это вещи, никак друг с другом не связанные, лежащие на разных полках. Женщина же никогда не будет ценить в человеке «работника», если его «личностные» качества не соответствуют ее стандартам, с другой стороны, человек может казаться ей «хорошим работником» просто потому, что он «очарователен». Она, конечно, может порассуждать о том, что «не нужно мешать рабочие отношения и личную жизнь», но в действительности для нее это вещи единые, связанные друг с другом самым тесным и интимным образом.
Логический аргумент для женщины — это ничто, если параллельно с этим ситуация вызывает в ней сильные чувства. Самая частая женская фраза на психотерапевтическом приеме звучит следующим образом: «Я все умом понимаю, доктор. Только вот поделать с собой ничего не могу». Для мужчины этот тезис — абсолютная тарабарщина. Если он что-то «понимает умом» — все, вопрос закрыт, и уже с этим ничего не поделать; причем ему самому с этим ничего не поделать — он определился. У женщины же в той или иной ситуации может и не быть «разумных доводов», но если у нее есть ощущение этой ситуации, то считайте, что она «в материале». Определенность логического характера нужна только мужчине.
Из всего этого нам нужно сделать выводы. Мужчине следует помнить, что, несмотря на всю «стройность» и «логичность» его мировоззренческой конструкции, в ней может скрываться серьезная ошибка.
Мужчина может ошибаться и делает это значительно чаще женщин, причем если он ошибается, то ошибается дай боже! Если же он живет, полагая свою «логическую систему» непогрешимой, он обречен на страдание. Эта его «логическая система» может быть абсолютно правильной внутри нее самой, но ошибочной при соотнесении ее с реальной действительностью. Вот почему мужчине следует научиться слушать женщину, поскольку подобных роковых ошибок она не допускает никогда.
С другой стороны, женщина должна помнить и понимать, что, взаимодействуя с мужчиной, нельзя недооценивать значение «логической аргументации». Она подходит к этому делу спустя рукава, поскольку ощущает себя правой, знает, чего она хочет, а потому — «зачем мне ваша логика?» Самой женщине, возможно, пресловутая мужская логика действительно не нужна, и вполне вероятно, что в каких-то ситуациях она может даже ей поверить. Однако мужчина будет прислушиваться к ее аргументам, и если они не будут хотя бы выглядеть убедительными, он просто проигнорирует суть женского сообщения, а потому и саму женщину. Последнее - вряд ли способно женщин обрадовать.
Так что нам ничего более не остается, как учиться «языку переговоров». Мужчине надлежит научиться слышать то, что стоит за высказыванием женщины, а женщине следует научиться излагать себя «логично».

«Это нужно понять и помнить...»
Мужчины, поймите и помните...
Если вам что-то не нравится в своих избранницах, не спешите винить их. Поскольку женщина всегда подстраивается под предлагаемые ей обстоятельства, то, что вы видите в ней, — в значительной мере результат ваших собственных деяний. Одна и та же женщина в «разных руках» ощущает и ведет себя совершенно по-разному.
Поэтому если вы сможете изменить свою политику в отношении женщины, обстоятельства ее жизни, то изменится и сама женщина; если же вы этого не делаете, то, возможно, вас эта ситуация устраивает, а потому не стоит и сокрушаться. В любом случае состояние женщины, поведение женщины — это индикатор, свидетельствующий о состоянии и поведении мужчины.
Вам может казаться, что женщина не права, но почему она думает так, как она думает? Почему возникли разногласия? Вы, принимая какое-то решение, руководствовались своими представлениями, своими выкладками и умозаключениями, но все это — представления абстрактного характера (вообще говоря, все представления всегда абстрактного характера).
А возражения женщины основаны на том, что она иначе видит эту ситуацию, и чаще всего она, в этом своем восприятии ситуации, учитывает такие жизненные моменты, которые невозможно формализовать и которые вы не замечаете по той простой причине, что они не учитываются вашей системой умоисчисления.
Женщина значительно ближе вас к жизни, к ее реалиям, иногда эти реалии кажутся мелкими, незначительными, бессмысленными, сокращаемыми, однако это «кажется» может стоить вам очень дорого, поэтому слушайте женщину. Даже если она не права сейчас, через полгода, через год, а возможно, только через десять лет, окажется, что она была права, причем более чем...
Женщины, поймите и помните...
Мужчины в принципе не одинаковы. Просто биологические различия между мужчинами в среднем значительно выше, чем различия между женщинами. Поэтому неправильно говорить и думать, что все мужчины такие-то или такие-то. Не все. Однако для женского пола эволюция приготовила другую штуку: она наказала женщине защищать стабильность, а потому женщины тяготеют к обобщениям зачастую неоправданным.
В результате может произойти следующее: вам попадется мужчина, который вовсе не такой, как все, а вы, будучи настроенными тенденциозно, этого не заметите. В результате можно пропустить очень достойный экземпляр. Короче говоря, приглядывайтесь к мужчинам, это может быть не только интересно, но и полезно.
Вы принимаете решение, ориентируясь на свое ощущение ситуации. Вам может казаться, что вы рассуждаете, хотя в действительности вы понимаете. Рассуждать о чем-то и идти таким путем к выводу — это одно, а понимать что-то — это Другое.
После того как вам то или иное стало понятно, вы не утруждаете себя тем, чтобы обосновать свои положения, ведь «все так очевидно». Поэтому мужчинам, с которыми вы обсуждаете ту или иную проблему, ваши обоснования обоснованиями не покажутся и вас просто проигнорируют.
Для того чтобы избежать конфликта, для того чтобы ваша точка зрения была выслушана, вам необходимо проделать некоторую работу. В целом задачи просты. Сначала выслушайте мужчину, узнайте, какими аргументами и доводами он пользуется. После этого подумайте, как ваше понимание ситуации согласуется с этими мужскими доводами и аргументами. Далее остается только одно: изложить свое понимание вопроса в той системе «умоисчислений», которой пользуется данный конкретный мужчина. Понимаю, что муторно, но зато эффективно...
429144
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые дамы, я выполнил своё обещание. Надеюсь, пререкания с вашей стороны не будет. Это Вам в подарок. После написания статьи с уклоном типа научной литературы, и в преддверии такого красивого праздника, как 8Марта - хочу поздравление исполнить в том же стиле. А именно -
Будьте ботанически цветущими,
Зоологически подвижными,
Анатомически гармоничными,
И физиологически активными!


А теперь ещё одно поздравление в романтическом стиле –
Целую, низко голову склоня,
Я миллионы женских рук любимых,
Их десять добрых пальцев для меня -
Как десять перьев крыльев лебединых.



Было мной освещено, лишь может быть, малая толика того - кто такие мы (мужчина и женщина) и какие у нас проблемы, какие особенности. Даст Бог и если Вам будет это далее интересно – приведу ещё пару статей о нас. Сейчас прослеживая линию праздного (8марта) и неотошедшего «психоаналитического» настроений, закончу пост анекдотом.
«Сновидица лежит на кровати в большой овальной комнате. Полупрозрачные двери, расположенные по периметру комнаты, выходят в темный парк, где бушует ветер. Вдруг одна из дверей с грохотом отворяется, и на пороге появляется огромный, незнакомый, божественно красивый и при этом обнаженный мужчина. Он замирает на мгновение и вдруг стремительно направляется к кровати сновидицы. Та в ужасе вскрикивает: „Что вы собираетесь делать?!" Мужчина недоуменно замирает: „Не знаю, мэм, это же ваш сон..."
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня смотрел кино "Умница Уилл Хантинг" по каналу "Культура". Добрый фильм. Там было много сказано таких фраз-мыслей, которые определяют важные понятия в нашей жизни. Про все эти фразы говорить не буду, а приведу лишь одну - "Не важно, что мы несовершенны, важно - совершенны ли наши отношения". Если примерить эту "рубашку" на нас в рамках нашей ветки (общения), то получается следующее. Кто-то меня считает умным, кто-то считает, что я дебил. Кто-то считает меня кем-то на отрезке между умный и дебил. Каждый отталкивается от своего "шестка". И то и другое и третье в купе - бросает тень на моём несовершенстве. Возьмём вас. Даже глядя на то, как вы молчите, говорит о том же - о вашем несовершенстве. Но не это важно. Важно, чтобы наши отношения были гармоничными. Насколько они гармоничны или нет - видно невооружённым взглядом.
Проведя статистику ваших просмотров, был поражён. После объёмного поста скорость просмотра упала почти вдвое и стоит на отметке около 160просмотров/в день. Что это? Может кто-то прояснит ситуацию? Заранее зная, что снова проигнорируете, то отвечу - что мне пришло первое на ум. Проявилась ещё одна ваша сторона. Мало того, что опция "писать" у вас "отсыхает", вы ещё превзошли себя в направлении "плинтуса" - лениться читать объёмные тексты. "Проглатывать" "разжёванное" стало ван не под силу. "Любовь к пиву" победила в номинации - "Что важнее в жизни?". Вам не кажется, что вы предаёте то, зачем сами стремились попасть в аул? Что пафосные речи-тосты на встречах за нас, за БВВАУЛ - это больше похоже на понты? Да, уж грустно делать такие выводы.
Закончу нейтрально. Вы обратили внимание, что у евреев продолжатель рода является женщина? Что, например, при Союзе и после его развала (щас не знаю) въехать на ПМЖ в Израиль имело важное значение - относится ли человек к еврейской нации через определения его родства к еврейской женщине. Была ли его мама или бабушка, прабабушка, пра-праб.... - еврейкой?
Я к чему это говорю - не уж-то и тут евреи оказались продвинутее остальных, каким-то образом определив, что в биологическом плане у человечества доминирует "матриархат"? Вначале я тоже восхитился такому выводу. Как они это узнали, если это биологическое открытие было сделано учёными относительно недавно? Но потом память шепнула строки их Библии - "Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его..." То есть получается - раньше у них всё-таки присутствовал патриархат. Возникает вопрос - когда и почему евреи успели "переобуться" в этом вопросе? Залез в инет. 5минут ковыряния в нём дал вот такой ответ. Считаю его где-то объективным, так как ответил на него - сам еврей. "У евреев "продолжатель" рода - это сейчас женщина, и как раз из-за того, что в древности было много случаев супружеской неверности. Когда иноземцы делали детей иудейкам. Тогда и нашли эту лазейку, чтоб евреи не исчезли с земли, как народ. Но во времена Иисуса были патриархальные нравы." — Марк Голдберг
429990
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! После 8 марта все живы???)))Батырка, братуха, ты сильно не пыли, на толпу наезжая))) Понятное дело-хочется живого позитивного общения, обсуждения последних новостей, просмотренных фильмов и т.д и т.п.))) Но давно уже пора было понять, чтно наш курс не такой общительный))) Чисто русская натура..Долго запрягают но зато потом быстро едут..)))) Это во первых..Во вторых-сейчас слишком много различных социальных сетей, и зачастую большинство общаются где нибудь в Однокласниках или в "моем мире"А переключаться с одного сайта на другой ради пары слов типа Привет, Как дела..-уже пообщавшись с друзьями на других ветках-порой уже и не хочется... Я сам -чего греха таить-на тех же Одноклассниках со многими нашими общаюсь... Так что не будь так строг к нам, подглядывающим из кустов)))Руку на пульсе все держат))) И если вдруг ТРЕВОГА-все на построение явимся!)))) Так ведь пальцаны?))))
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to faiter69 Привеn Тима. Спасибо, что отозвался. Приятно знать, что человек из близкого круга имеет не только своё мнение, но и не обременён комплексом, чтобы его (мнение) не выдать.
Тима, что-то ты лихо смазал проблему. Затёр её от глаз почти на нет. Я обращу на 3-4 момента о твоём сказанном.
1. "...зачастую большинство общаются где-нибудь..." - здесь подсознательно ты сам признаёшь, что те сайты являются второстепенными. А какой является первостепенным ты тоже там же указал.
2. В чём разница писать тут - на ветке (публично) и там - в социальных сетях (приватно)?
3. Ты не находишь, что на ветке 92года общение ничем не отличается от общения в соцсетях?
4. более 300 просмотров тут (на сайте) свидетельствует о том, что понятие "где-нибудь" - это к ветке никак не относится.
Резюме к твоему сказанному - а воз и ныне там.
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А воз дружище походу и не сдвинется!))))
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to faiter69 И где же в этом кайф?
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кайфа тут никакого нет... Простая констатация факта(((((
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to faiter69 Неплохо, Тима. Продолжим, авось кто-то присоединится к нам. Видел, как Миша, а следом за ним и Шум пробегали тут.
Ты типа дал справку на уже существующую справку, что та справка действительна?

_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54


Последний раз редактировалось: faiter69 (Сб Мар 12, 2011 10:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to faiter69 Интересную ты предложил мыслю. Думаю, что под словом "вместе" ты имел виду не только меня. Ну, что, парни, какие будут у вас размышления?
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модератор!!! Что то странное на форуме происходит! Кто то заходит в мой профиль и от моего имени пишет тексты к которым я не имею ни какого отношения... Я на первый раз сам этот текст удалил, оставив многоточие.... Но прошу принять к сведению! Взлом профиля был!!!!
На всякий пожарный изменил пароль доступа....
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to faiter69 Блина, Тима. То стёртое твоё сообщение было лучше, чем эти многоточия. А я уже было обрадовался тому сообщению, думал темка хоть о чём-то поговорить пошла...
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно... Но я этот текст не писал... Мне чужой славы не надо...
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to faiter69 Славы..., говоришь. Я думал, что пишем мы тут - чтобы пообщаться.

_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 46, 47, 48  След.
Страница 38 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB