Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1986 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 54, 55, 56  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myslitel7



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 36
Откуда: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто пережил такое сам, её поймет:

Сашенька Седнёва:

Любимые уходят не из дома

Любимые уходят не из дома,
Любимые уходят из души...
Проклятый телефон со зла изломан,
Ломаются в руках карандаши.
Кому звонить? Кому писать?
Всё тщётно.
В пустой квартире эхом бродит звук.
В углы, как в паутину,
Незаметно вползает одиночество-паук.
Ты вдруг поймешь отчаянно и странно,
Что ты один! Один среди теней.
И что в воспоминаниях вчерашних
Блуждать придётся очень много дней.
До новой встречи будет путь не ближний,
Отринь скорее прошлое своё.
Бывает, не хватает целой жизни
Понять душой, что вот оно - твоё!
Услышьте все, кому печаль знакома!
Любимых не теряйте никогда!
Любимые уходят не из дома,
Они из нас уходят навсегда...

Не унывай, дивчина, держись по нашему:
...
- "Маэстро!, маэстро!..
- Замаскированы под копны и сараи, под копны и сараи!...
- Маэстро, маэстро, как ты?!
- Все в порядке, падаю..."
_________________
ратное братство крепче иных уз; и себя, как в бою, любя жизнь, мы побеждаем каждый день...


Последний раз редактировалось: myslitel7 (Пн Мар 07, 2011 13:36), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myslitel7



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 36
Откуда: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давай дивчина, "ручку на сэбэ и в хмары!..."

похоже огонек надежды у sansannы не угас, помоги тебе сонмы ангелов и все силы света встретить верную и чистую любовь в случайном прохожем, а принцу, о, Судьба, помоги стать случайным прохожим в её жизни и любимым навеки, и дай им Бог сбыться их священному сну и позволь наяву прожить жизнь в Любви и Согласии:

Сашенька Седнёва:

Я прошу тебя: "Позвони..."

Я прошу тебя: "Позвони...",
И во всем на себя похожий
Снова сердце мое обмани,
В моей жизни, случайный прохожий.
Ты мой вечный несбывшийся сон,
И, быть может, мне было бы легче
Просто взять и забыть тебя,..
Но вспоминаются губы и плечи.
В моих снах неизменный сюжет:
Так во всем на себя похожий.
Ты мне нужен, как вохдух, как свет,
Мой любимый, случайный прохожий...


Лада Вам всем в Вашей любви,
безграничного доверия и
экстаза слияния душ и тел в Един дух !!!

С весной !!!
_________________
ратное братство крепче иных уз; и себя, как в бою, любя жизнь, мы побеждаем каждый день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван 86



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 347
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антип писал(а):
Алочка все глаза проглядела в монитор, все тебя ищет и меня теребит: куда Олега пропал!


ХИТРОГО спалили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван 86



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 347
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алексеенко василий писал(а):
Я не дай бог не огитирую, но я думаю,что на этот день здесь жить чуть полегче.


Вася, ты подтверждаешь своё фамилиё - сам тёпленько так прибился к берегу обетованному агитировать канэшн не резон
Щютка...

Как у вас там нынче потише стало? - а то котёл-то кипит, правда господь поварёшкой пошевелил - теперь в другом месте забулькало. Дай бог вам мира!!!

У меня сын в моря пошёл, с рейса приходит - неделю бурчит на нашу ВЕСЁЛУЮ, ЗАЛИХВАЦКУЮ, БЕЗШАБАШНУЮ российскую действительность. Говорю - вот и чеши в свою неметчину... может на старости лет и я в хвост пристроюсь. Ну иной раз никакого сарказма не хватает улыбаться на действительность нашу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван 86



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 347
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Серёге-Мыслителю спасибо за красивые стихи. Серёнька, я срисую пару тройку с вашего позволения к празднику.
Только что-то прямо шрам через всю поэзию у тебя лежит - не залечил чего-то???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myslitel7



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 36
Откуда: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня,

все бери - не жалко огня душевной красоты от костра костры сердец зажечь...

Да, глаз души наметан у тебя:
стрелой пронзенный я в любви,
тяжелых в первом браке не ведал ран.
20 лет - и дети выросли в свой Путь.

И молод я душой и снова в небе,
и к звездам устремляются мечты...
Стрела амура поразила на закате,
я тихо охнул - купидон в кусты...

Стрела с отравой оказалась,
но сердце лётное спасло,
для духа было яда мало,
и жить мне снова суждено...

Мерцали звезды в хороводе
и Млечный Путь, как привод был,
но это в красивейшей вышине,
а на земле был жуткий минимум погоды,
Ну - и досталось мне...

Корабль призрак - враг,
и имя: "Эго" на борту его,
прикрытие - моща:
и меркантильность, и лицемерие,
коварство и обман...

Не отвернул, пошел я на таран!
И только плоскости, как зубы заскрипели,
в слезах сказали техники: "мы реквием пропели,
а перья ангелов вы превратили в хлам"...

Отдал земное Пеклу,
дань в его когтях осталась,
Душа рвалась, умаялась,
из клетки вырвалась,
и мне чиста досталась.

Вновь ожила в профилактории
усиленным питаньем духа,
и вновь душа - девчёнка-егоза,
и видеть стали оба уха,
открылись атомов глаза.

И озарило без вызова на бис
как сам я пережил, что роза -
не только лепестков цветка благоуханье,
но и шипы коварней зубьев лис...

Я вновь мальчишка, юный и бесхозный,
мечтой Любови окрылен своей,
и снова я ищу, хоть в поле на колхозном,
хоть в стае лебедей, хоть где ещё...


Для милых дам, с Весной от всей Души!!!:

Творение

Однажды Бога попросил мужчина
Создать ему объект его любви.
Бог отозвался, выяснив причины.
И создал женщину из плоти и крови.

Немного света лунного прибавил
И солнечным сияньем осветил.
Во нрав он кротость голубя добавил,
А стройность серны в стане воплотил.

Создатель так увлекся над твореньем,
Что наделил ту женщину слезой.
Вселил в нее он молнии мгновенье
И легкость пуха он смешал с грозой.

Наполнил голос соловьиным пеньем,
Болтливостью сороки наделил.
А в результате страстное творенье
Всевышний для мужчины сотворил.

Бог жизнь вдохнул в прекрасное созданье,
Просящему отдал его заказ.
"Бери и мучайся", - сказал он на прощанье.
"Люби и береги как божий глас".

С тех пор мужчина - пленник и хранитель
Прекрасной смеси, отданной ему.
Он муж, любовник, критик и ценитель.
А все вопросы - к Богу самому...
_________________
ратное братство крепче иных уз; и себя, как в бою, любя жизнь, мы побеждаем каждый день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
алексеенко василий



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вань у нас всё нормально. А про немецию, это не плохой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антип & алексеенко василий писал(а):
Олега что то ты начал путать меня с Василием ...


Ну есть грех ... наступил на склероз (не ту ссылку вставил)!
Не стоит обижаться, тем более прощённое воскресенье прошло ... можно было бы и не обратить внимание на помарочку ...
Да и с Василием соглашусь ... земли обетованные лучше земель шахтёрских.

Иван 86 писал(а):

антип писал(а):
Алочка все глаза проглядела в монитор, все тебя ищет и меня теребит: куда Олега пропал!


ХИТРОГО спалили


Тут я даже репу почесал ...
Нафига я вас сюда выуживаю?)))
Всё-таки на одноклассниках.ру всё чинно и благородно. И главное безопасно.
От тёзка!
Спалил так спалил!)))
Но раз вы улыбнулись, то и я посмеюсь с вами ...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleksandr



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Riga, Latvija

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, спешу поделиться, случайно нарыл вотэти кадры http://www.youtube.com/watch?v=BRjdmPQHxHM&feature=related было очень приятно увидить Василия, Колю в ЗШ. Надеюсь Вам будет тоже приятно. Ваш прибалт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш! Думаю и Коля Ваулин и Вася Алексеенко приятно удивлены и ошарашены))))
От ты молодец!
Думаю они уже качают себе видио на комп и долгими зимними нижегородско-израильскими вечерами будут настольгировать наслаждаясь возвратом в молодые, боевые годы ...

366628
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleksandr



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Riga, Latvija

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад что нам всем есть что вспомнить, жаль что в то время небыло таких цифровых фото-видио систем как сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
антип



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть на че посмотреть! Саня, как нарыл такой раритет? Вчера, кстати, у Пиночета Петровича бал день рождения, а сегодня у Сереги Логунова тот же случай. Обоих вместе и каждого по отдельности с днюхой! Теперь о сокровенном. Как узнал, что Мешков убыл в Крым, будто ностальгией прошибло. Ситуацию выправил крымским портюшком, да не в одного, а совместно с Леней Железкиным.

Олега Мешков, не один ты на коне. Мы, правда немного сзади, но тоже с шашками наголо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandr



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Riga, Latvija

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Олежка. Нарыл так. Чё то нахлынула настальгия, зашёл на yotube и в поисковике набрал су-17, миг-27 и магическое, заветное сочетание трёх букв ИБА. и вот повезло. всем привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антип писал(а):
Ситуацию выправил крымским портюшком, да не в одного, а совместно с Леней Железкиным.

Олега Мешков, не один ты на коне. Мы, правда немного сзади, но тоже с шашками наголо!


та не ...)))
По портюшку вы явно впереди)))
Пока мой конь ногами раз-два-три-четыре, вы раз-два, раз-два ...))))
А я давился в Ялте водкой, шампанью и красным вином инкермановским ...
Кстати хлопцы!
Не дурственно выглядите!)))
Узнаваемы сразу ... и годы ни почём.
А красная кнопочка сзади чтобы уже не отвлекаться на вызов экстренных служб?)))

366684
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
антип



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олега, привет! А вот с красной кнопочкой явно не угадал. Сия кнопка - экстренный вызов курьерской доставки портвейна. Причем, с пользой для дела, замаскированная под пожарную сигнализацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антип писал(а):
Теперь о сокровенном. Как узнал, что Мешков убыл в Крым, будто ностальгией прошибло.


Эх Олега ....
Нам бы немного назад во времени, да на ту электричку Симф - Севастополь. И снова водку в руки, алкоголь в мозг и кабину машиниста электрички. Согласись красиво смотрится всё с другой стороны. Не помню ... вроде как тем паровозом мы не рулили, а вот запомнилась та поездка на всю жизнь.

Отдыхать в Ялте в принципе не проблематично. Дороги поражают отсутствием автомобилей.
А вот и фоты с видами ... (приезжай на ЕВРО 2012 - мотанём в Крым за компанию).



История появления этих фото и от любопытства и от красоты. Совершая иногда поездки по маршруту Конобеево - Москва видел много храмов необычайной красоты. Захотелось найти самые красивые ракурсы и попытаться передать эту красоту. Так и сделал. Тем более Великий пост начался. Захотелось не согрешить.



Побывал в старейших храмах ... на этих фото Ялтинский, Александра Невского 1902 года ...
Небычно видеть пальмы и уж тем более детскую площадку (посмотрите, на снимке слева от входа).

А это уже храм Воскрешения (Форос) высота 400м. над уровнем моря ... 1892 года



Фото сделано от Байдарских ворот, а там ... вкуснейшие чебуреки из баранины, воспетые Филиппом Киркоровым))))
Позже был первый день поста ...
Искренне и честно на завтрак - обед кушал одну картошку со свежими овощами.
... до ужина продержался ... затем накрыли поляну (сало, колбаса, салаты, мясо ... ну просто пипец). Понял что если это всё не попробую - помру.
Кааак накинулся!
В общем с голодухи уплетал всё за обе щеки, усугубил водкой, вином домашним (завидуй Олега!!!!!), всё это шлифанул пивом ...
в общем не подкачал авиацию.
Вот так и живу ... взлёты-падения, белое-чёрное, пост и грехопадение.
Живу и вам братцы желаю жить в своё удовольствие и получать от жизни максимум (что могут дать наши фантазии, средства и возможности)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
антип



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет поездки в кабине машиниста электровоза, то ДАААА! Воспоминания смутныя. но впечатления остались самые светлые. Единственное помню точно - они, которые машинисты, нихрена не делают! Поворачивать никуда не надо. Ни тебе обгонов, ни перекрестков. Сиди и кури бамбук. Если проехал на красный срабатывает автоматика и вырубает питание. А ручка управления - как большая крутилка. Типа ручки аварийного сброса фонаря на 25, только в горизонтальном положении. Порулить не дали, но что потрогали все - это точно. Ну а дальше нам с тобой было некогда. Пили водку и обозревали пейзажи. А вином домашним душу мне не трави. Хватает Данилы. Говорит ждет меня у него в подвале. Вот и боюсь кабы не скисло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хазов



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антип ты не прав у Ваулина сегодня Geburstag... ПОэтому Николай ПОЗДРОВЛЯЮ!!!!!!! ** Я старый зольдат и не знаю слов любви ** Ты же умный придумай что ни будь сам.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
антип



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, кто его знает? По Одноклассникам у него было вчера, здесь сегодня. Ну если нравиться два дня отмечать - флаг ему в руки. Некоторым и недели мало. В нашем деле главное внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антип писал(а):
По Одноклассникам у него было вчера, здесь сегодня. Ну если нравиться два дня отмечать - флаг ему в руки.


Давайте дождёмся виновника торжества и он прояснит сие недоразумение. Хотя думаю за основу в этом деле лучше взять "одноклассников". Там всёж таки Коля сам заполнял, а тут с моей подачи (возможно).

P.S. Нужно самого именинника оповестить что его тут ждёт именинный подарок из Риги. Нижегородцы - наберите номер и дайте знать Коле о том, что Саша нашёл кусочек его лётной жизни ...
Думаю Коле придётся повторно на этой неделе пить много водивки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ваулин



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Спасибо за поздравление. Родился 8 марта в 16часов. В роддом везли на санях запряженную лошадкой. По дороге заодно мой дядя сбил старуху, переходившую дорогу. Дядьку повели в милицию,а отец повез мать в роддом. Дядька в след крикнул,чтобы Николаем назвали. Записи вывода полка у меня есть. Но всеравно Александру спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван 86



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 347
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваулин писал(а):
Всем привет. Спасибо за поздравление. Родился 8 марта в 16часов. В роддом везли на санях запряженную лошадкой. По дороге заодно мой дядя сбил старуху, переходившую дорогу. Дядьку повели в милицию,а отец повез мать в роддом. Дядька в след крикнул,чтобы Николаем назвали. Записи вывода полка у меня есть. Но всеравно Александру спасибо.


Коля, да ты оказывается ещё тот ФУЛЮГАН... Нерождённым уже лихачил, бабок сбивал. Ну а дядьке твоему простительно, вот не сиделось же тебе там, в тёплом месте - нет пойду именно 8 марта гулять А теперь и жена ещё с тобой мучайся - никакого ж те женского дня. С днём варенья тебя, Коля, хоть и с прошедшим.

Звонился сегодня с Гошей Тарасенко-Янэком. Ситуация у него застабилизировалась, процесс лечения он продолжает но пока безмедикаментозно (без участия врачей), но через пару месяцев поедет снова в Бурденко, понаблюдаться-поддержаться. Меняет место работы, не буду пока открывать всех его планов (шоб не сглазить), но молодец - на высоте!!!

Донбас, классно тебе в Ялте с погодой подфортило, оч понравились снимки храмов, таких ухоженных зданий и такого возраста давно не видел. Я был в Ярославле в год когда ему 1000 лет исполнялось, это в 9 ом вроде было. Все Ярославские храмы в лесах стояли, но я посмотрел КАК их ремонтируют... У меня бабушка перед пасхой обычно печку в доме после отопительного сезона так же в порядок приводила: где глина отвалилась, там подмазала, подбелила и до следующего сезона. Зато теперь я точно знаю, что Ярославские церкви самые экологичные, т. к. построены из известкового раствора и глины. Но тем не менее вот эта архаичная прелесть наиболее ценна и душевна (или духовна).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорю Тарасенко большой привет!
Раньше он мечтал устроиться на работу в рыбнадзор, чтобы глушить рыбу динамитом в полупромышленных масштабах.
Надеюсь его мечта сбудется, а вместе с ним и моя ... рыбкой погурманить у костерка да под водочку))))

368686
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван 86



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 347
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

donbassAIR писал(а):
... рыбкой погурманить у костерка да под водочку))))

368686


Аллё, а как же пост, батенька, а ну да 3 дня в неделю постимся а начиная с четверга и скоромное и водочка, так поститься можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э Ваня, Ваня - пост, это заявление о намерениях.
Я честно держусь пару дней, потом пару дней пью горькую под малосольный огурчик да сальцо ...
Ибо грешен я ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван 86



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 347
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

donbassAIR писал(а):

Я честно держусь пару дней, потом пару дней пью горькую под малосольный огурчик да сальцо ...


Я так понял режим работы в охранной структуре у тебя два через два???

Ты ж повнимательней, огурцом то не поперхнись ненароком, береги себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван 86 писал(а):
Я так понял режим работы в охранной структуре у тебя два через два???


Не! Ну ты Вань даёшь!!!))))
Я уже вырос из того возраста когда загибаться нужно 2 на 2 ....
Теперь я на пятидневке, с отгулами, отпусками, командировками.
А водку дорогой мой товарищ можно вкусно кушать и после работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myslitel7



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 36
Откуда: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я честно держусь пару дней, потом пару дней пью горькую под малосольный огурчик да сальцо ...
Ибо грешен я ...


Олежик, привет!
Пока ты ездил по югам, тебе стишок про сало посвятил: пройдись по ветке выше...

Некоторые говорят, что в этих продуктах много витамина "Це":
- сальЦе;
- яйЦе,
- пивЦе;
- мясЦе...

Я интересуюсь здоровым питанием; подскажи мне по твоему опыту: как много и часто надо организму витамина "Це"? )))))
_________________
ратное братство крепче иных уз; и себя, как в бою, любя жизнь, мы побеждаем каждый день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу Вашего внимания к сообщению Анатолича расположеного тут: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=70
Выложен Уникальный фильм!
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 181
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам девушка за информацию. Это очень ценные кадры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
антип



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Ивану 86: Вань, тебе отписал в личку. Не знаю, вроде по-простому пытался. Самого себя называю не юзером и ламером, а просто тыкальщиком. Метод научного тыка еще никто не отменял. Зайди на список форумов, найди раздел для чайников. Там СЭМ 81 очень доступно и с картинками все изложил. И еще один нюанс - дублируй на ветке, что написал в личку. Я первый раз с этим столкнулся. Оказалось 2 письма. От тебя и одно аж с 9 года. Вот такая хрень! Сереге Савичеву: ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ - стакан хорошей мадеры в обед! Сам к этому стремлюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myslitel7



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 36
Откуда: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Антипин, здорово!
ЗОЖ - стакан мадеры в обед, запишу в блокнот ))))), а перед обедом, после или вместо? Прошу 9 месяцев пробовать свою теорию на практике и 20 октября доложишь форуму свои изменения в здоровье... ))))

Петро, привет!
Ты юно выглядишь, как в училище, или у тебя фотка 86-го года? )))
Что скажешь нам мудрого о поддержании здоровья?

Всем остальным прошу выложить свои нешуточные соображения, как победить возраст и стать бессмертным...
_________________
ратное братство крепче иных уз; и себя, как в бою, любя жизнь, мы побеждаем каждый день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петр



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 181
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, привет. Рад тебя "слышать", читая твои сообщения. Я не один так сохранился, на 20 летии выпуска много было ребят оставшихся почти в той же форме что и в училище, ну а внутренне, так наверное 90 процентов. А секрет такого вида не сложный, просто не перебарщивать не в чем вот и все, а фотка эта сделана лет 6 назад. На сайте одноклассники есть у меня и другие фото. Я добавил тебя в скайп, смотри сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
myslitel7



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 36
Откуда: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, ))) Петро мягко намекает, что перешел на службу Её Величества Королевы Гармонии и верно ей служит...

Кто молод душой и телом - Один за всех! И все за одного!

Поможем друг другу счастливо, в здравии и гармонии прожить свой век на службе совершеннейшей Дамы!
_________________
ратное братство крепче иных уз; и себя, как в бою, любя жизнь, мы побеждаем каждый день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myslitel7 писал(а):
Поможем друг другу счастливо, в здравии и гармонии прожить свой век на службе совершеннейшей Дамы!


Давай Серёга! Жду твои предложения.
Мои к сожалению подвержены настроению)))
Поделись своим житьём-бытьём и что нового в твоём царстве-государстве?

Кстати! Братцы! А что!!!! Не плохая мысль.
Для тех кто общается здесь постоянно - давайте немного поделимся о своей послеучилищной жизни?
А то тоска на встречах ... типа представляться ...не каждый блин честно выпивающий чарку за каждого представляющегося доживает до середины банкета ...
Приветствуется повествовательный жанр, замалчивание любых заслуг в жизни - ни есть правило хорошего тона ...
Не плохо в повествование вкрапление фотоматериалов.
Ну что?
Есть возражения???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван 86



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 347
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антип писал(а):
Всем привет! Ивану 86: Вань, тебе отписал в личку.


Олег, спасибо, как раз кстати. Меня тоже посетила мысля что и ДонбасскогоФлюгера, тьфу ты чёрт - Аира, начать делиться общегражданскими достижениями, готовлю фотоотчёт пока попозже откроюсь, опять же и на свой призыв, и проникшись цитатой "мыслителя" из "витязя в тигровой шкуре"...Ну чуть позже ещё радикальное фото доосвою, мне там формат более предпочтителен: бегло поглядел в маленьком формате, а заинтересовало - щёлкнул и приподнял фоту прямо тут же.


Серёга Савичев, загляни на скайп, я туда ща тебе "рецепт" здорового питания брошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
антип



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Иван, не за что говорить спасибо. Всегда рад помочь. Неделю назад купил смартфон. До этого были только звонилки. Мало дураку ноута. Теперь голова пухнет. Пока еще молодые - чего то хочется. Так сказать идти в ногу со временем. Будет за 60, скорее всего грядки, грибы, рыбалка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван 86



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 347
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня Вадик Акимов удивил, не думаю что у него смарт, но по просторам инета на мобиле он шарится шустрее чем по улицам Москвы.

Хотя лично я всё пытаюсь ограничить себя в погружении в виртуальную бездну- засасывает, игрушки - это вообще пожиратель жизни, сам не играю и ближним своим всячески мешаю. Не зря говорят что инет - это машина времени: 5 минут вроде в одноклассниках посидел - 2 часа пролетело. Хотя ситуация зачастую оказывается объективна - не мы её контролируем, а она нас.

БРАТЬЯ, с просьбой к вам. Нужны лекции по аэродинамике за 1, 2 курс. Может у кого остались, свисните в личку, законтачимся. Или кто знает может популярную лит-ру для начинающих изучать аэродинамику - для слушателей планерной школы. Им же тоже лекции читают перед полётами. А там же пацанва, высшую математику они ещё не проходили, нужно описать эту науку через физическую суть. Понятно изъяснился то? Подъёмная сила, устойчивость управляемость фокус - основополагающие понятия. Помогайте кто может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 181
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, привет у меня где-то были какие то тетради, вроде и аэродинамика, поищу, если найду, свистну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Петр



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 181
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, доброе утро. Вот пару ссылок на книги аэродинамики, которые можно скачать.
http://aviaclub.ru/uploads/media/Aehrodinamika_samoljota.pdf
http://www.kummolovo.ru/flying/airdynamic/airdinamics.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван 86 писал(а):
... лично я всё пытаюсь ограничить себя в погружении в виртуальную бездну- засасывает, игрушки - это вообще пожиратель жизни, сам не играю и ближним своим всячески мешаю.


Вань! Да ты просто домашний вредитель!)))
Смотри ... дети дихлофосом потравят!

Иван 86 писал(а):
БРАТЬЯ, с просьбой к вам. Нужны лекции по аэродинамике за 1, 2 курс.


Вань! С радостью ... бы ... но блин кто ж думал 25 лет назад, что ностальгию и приятные воспоминания может доставить простая тетрадь по ненавистной аэродинамике.
Петя вон уже начал помогать, но ... БРАТЬЯ! Неужели все такие же бабуины как и я ... сожгли-выкинули-порвали-сожрали-про....ли память?
Может в телефонном режиме путём обзвона удастся откопать раритет? Если не на нашем выпуске, то на других курсах ...
Жду ... трепетного момента соприкосновения с детством в погонах.

370370
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван 86



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 347
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петру Будько большое русское гросданке, ка первому откликнувшемуся, Тока Петь, что-то по второй ссылке у меня отражается только оглавление а самой кинижки не наблюдаю, тем не менее сапасиб, а вот из первой думаю можно выцидить прикладной аэродинамики на кучу лекций.


Олег, я ж чесгря хранил енти тетрадочки до 45 годов, но потом решил что возраст уже неперспективный чтоб барышень удивлять познаниями столь продуктивной науки как аэродинамика и я их куда-то сховал далеко-далеко, а вот подиж ты потребовался фолиант дяди Эдуарда и К друзям-товарищам... а не тут то было.

Петь, попробуй ещё раз вторую книжку открыть - у тебя то что видно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вторая книжечка открывается без проблем ...
Там перечень разделов, но главы активированны. Давишь на неё - открывается всё что в перечне ...
Если конечно разговор идёт о второй книжечке ....
http://www.kummolovo.ru/flying/airdynamic/airdinamics.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Петр



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 181
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю, первая скачивается в формате pdf, вторая открывается оглавление и там выбираешь что тебя интересует. А тетрадь я нашел, но там такой почерк, что и сам не все разбираю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Иван 86



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 347
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, парни, всё нормально. Активны тока темы а не её подраздельчики спасибо братья, спасибо разобрались.


Петя, спал либо на лекции, тут то я вон вижу почерк у тебя хороший, практически калиграфический

А Кокотэк жив здоров и кажется в Воронеже живёт и вроде он возглавлял инициативную группу по реабилитации Сергея Рассказова (85 выпуск) когда его в прошлом годе за пожар на каком-то военно-морском складе президент шашкой помахал, а Рассказ в это время в отпуске был. Но кажется даже и не отстояли, так я слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попав сегодня на главную страничку сайта с удивлением обнаружил, что сегодня ДР у Алексея Оковытого.
Почему с удивлением? Просто в моих тщательно ведущихся списках его нет))))))))))))
Прошляпил!
Второе удивление ... как говорится - нашей украинской диаспоры прибыло.
Днепропетровск по плотности БВВАУЛьцев - 86 практически приравнялся к мегаполису Донецк и уверенно входит в тройку лидеров Украины.
На рейтенг таблицы несомненно влияет товарищ Акимов - то поднимающий, то опускающий в самую ж... город ЕВРО - 2012 (Харьков)

Поэтому Алексея несомненно с праздником и пожеланиями самого лучшего. А ещё надеждой увидеться в августе.
Ну и всех нас с ещё одним нашедшимся нашим кашником!

371220
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Петр



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 181
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. Общался сегодня с Игорем Фединым. Передает всем пламенный привет. Пока проблемы с компьютером. У него есть вопросы по встрече. Предварительно он планирует прибыть на празднование, согласно указанной даты. Была информация, что предварительно необходимо финансовое обеспечение. Так вот у него вопрос: Сколько, когда и кому. Необходимы реквизиты как банковские, так и почтовые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петя!
Привет!
Думаю эти самые реквизиты появятся в начале лета.
Трудно за столь большой срок состыковать профилакторий и наше желание.
НУ а кроме того цены растут. Сегодняшний предварительный заказ (считай сумма сбора) не будет соответствовать августовской.
Возникнет необходимость доброситься, что само по себе для некоторых может быть проблематично.
Скорее всего Рамзаев Сергей даст отмашку в июне.
Наше дело - это оперативно всех оповестить, а дело оповещённых оперативно кинуть деньги.
Пока же можно ориентироваться на сумму сбора 76-го года выпуска.
Я например щас собираю денежку в копилочку и за залезть туда без спросу отобью руки любому.
Так что Игорю Федениу ... по полосе заруливает на стоянку, выключает движки и далее готовность №2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван 86



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 347
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё идею подбросил Женя Альбов на ту же тему встречи.
А что если попытаться ну к тому же июню понять кто едет через столицу. Есть смысл организовать автобус ка скажет Петя - рЭйсоуый. Естественно маршрутом Москву-Б-бск-Москва с двух-трёх-пяти дневной стоянкой в Б-бске (отправка по мере формирования экипажа).

Во-первых - удобно
Во-вторых - дешевле, сам езжу иногда поездом иногда на автобусе разница в 2-2,5 раза выгоднее автобусом.
В-третьих - в дороге можно успеть либо напрячь память и вспомнить таки - кто этот мужик, который тока что отхлебнул совершенно по-братски пива из моего стакана, ну или на крайняк всё же по-новой познакомиться, если вспомнить не удалось
В-седьмых - смею заверить дорога не покажется такой нудной как на поезде.

Так что давай Олега, составляй 2 плановых по учениям: в первую всех кто в струе, а вторую формируем из тех кто пойдёт в первом - ударном эшАлоне, как говаривал п-к Николаев (Николаев же мореманам тактику ВВС ВМФ читал?) Не зашьёшься или нач штабом кого-нить из москвичей назначим???

Ну и я так думаю для кого-то (для меня это точно) такой автобус станет решающим бонусом в выборе между встречей 2011 и МАКСом 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван 86 писал(а):
Есть смысл организовать автобус ... маршрутом Москву-Б-бск-Москва

Во-вторых - дешевле, сам езжу иногда поездом иногда на автобусе разница в 2-2,5 раза выгоднее автобусом.


Вот это Вань во-вторых и есть определяющий момент со своими подводными камнями.
Итак о глубоководном нырянии к жемчугу феерической автобусной поездки:

1. Аренда автобуса идёт посуточно, в зависимости от пункта назначения. При этом расчёт таков: туда - обратно + ночь водилам на пересып. А двое-трое и больше суток в Бэбске - это уже дополнительный финансовый бонус для водил ... (этот пункт, в зависимости от дней отдыха водил, однозначно подымет стоимость автобуса до паровоза и более)

2. Взнос за автобус берётся вперёд ... значит кто-то должен рискнуть наличкой. Опыт поездки из той же Москвы в Борисоглебск на 85-и летие показал, что извсех пожелавших поехала только треть ... что резко подняло сумму оплаты до самолёта ... и если бы не спонсорская помощь - отрабатывали бы мы все разницу желаемого от действительного вдоль федеральной трассы ДОН)))))))))) (этот пункт заставит дополнительно ляжет на отъезжающих в виде "скинуться за тех", кто по каким-то причинам передумает ехать или изменит дату отъезда - приезда в Борисоглебск)

3. Очень сомнительна комплектация по отъезду по мере формирования экипажа. Так как автобус всего один. Следовательно те кто не влез в нужный экипаж - поедут обратно паровозом. При этом взнос за автобус они внесли в оба конца (не сильно хорошая перспектива для тех, кто решил сэкономить)

Исходя из этого самое лучшее: вечером из Москвы - утром в Борисоглебске - быстро фуршетимся вечер-ночь утро и в обед в путь-дорогу ....
Но нужна ли вам такая спешка?))))))))))

Иван 86 писал(а):
Не зашьёшься или нач штабом кого-нить из москвичей назначим???


Не зашьюсь)))
Этим Вань нужно заниматься на месте. Начиная от опроса желающих (а только в Москве и области вашего брата наберётся на два автобуса), и продолжая мониторингом цен автоперевозчика и сбором финансов.
Так что я пас в этом благородном деле.

Иван 86 писал(а):
такой автобус станет решающим бонусом в выборе между встречей 2011 и МАКСом 2011.


Вань!))) По мне - заказал бы за 45 суток купе и лежа, попивая пивко наслаждался общением с сотоварищами. Сыт, пьян и выбрит. Тем более ты точно знаешь что хочешь в Бэбск и хочешь на МАКС - 2011. Осталось подключить службу логистики)))

У нас почему-то всё как у русских ....
за полгода знаем о событиях, нобилеты пытаемся взять в карйний день..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 54, 55, 56  След.
Страница 36 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB