Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1986 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 54, 55, 56  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сурин Леонид



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа офицеры, вашему вниманию отчёт!
Фотки подсохли, хорошо проглянцевались.
Вот такими мы были 23.02.2014.
Остальные фотки в альбоме.

Жмём на фотку и попадаем в альбом с остальными фотками.
Ранее мною было сказано много всякого,
возможно, даже немного лишнего...
Тем не менее, зима закончилась!
Всех нас поздравляю с началом весны!
А ещё...
С праздником Масленицы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый выпускник, "зайди" по ссылке, сделай выбор!

"ЗА ЧИСТОТУ ФОРУМА"
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
хазов



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем пламенный !!! Лёху Железнякова с прошедшим , Николу Ваулина с наступающим Д.Р. Всех благ Вам и вашим близким......!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
хазов



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера всю ночь читал нашу политическую ветку ОХ...Ю !!!! Как справлюсь с эмоциями , своё отношение по поводу Укр. напишу там же ,не ххочу засорять нашу 1986 - ю ВОТ ТЕБЕ И БРАТСТВО....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksandr



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Riga, Latvija

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колю и Сергея с днём рождения! Юрика теперь заокеанского с прошедшим! Крепкого здоровья Вам однокашники остальное надеюсь у Вас есть и будет приумножаться.

Ваш Дуче!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yury



Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня спасибо! Океан маленький...8 часов и дома.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Воронежский



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 109
Откуда: г. Люберцы М.О. Щеблыкин Андрей

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, может кому сгодится информация:
СРОЧНО! Для всех родителей, Nestle просит вернуть все BANANA детского питания у которых срок истекает в 2014, потому что они могут содержать СТЕКЛО!!! Пожалуйста, скопируйте и ОПУБЛИКУЙТЕ для безопасности детей. Штрих-код 7613033089 73, ДАЖЕ если вы не родитель, пожалуйста, помогите, перешлите это сообщение. Вы можете помочь спасти ребенка
_________________
... вчера уже прошло, завтра ещё не наступило..., живи настоящим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksandr



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Riga, Latvija

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий с днём рождения!!!!! Всего того что себе желаю!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воронежский



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 109
Откуда: г. Люберцы М.О. Щеблыкин Андрей

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, от всей души поздравляю тебя, дружище, с днём варенья! Всех благ тебе и здоровья, здоровья, здоровья! הידד! הידד! הידד!
_________________
... вчера уже прошло, завтра ещё не наступило..., живи настоящим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ваулин



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий с днем рождения. Крепкого здоровья и успехов. Все мои родные передают привет. Ждем в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сурин Леонид



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексеенко Василию 51.
Дедушка, однако! А так и не скажешь))) Хотя Дед он и есть Дед!
Василий, поздравляю с Днюхой! Здоровья тебе! Удачи! Хорошего праздничного настроения! Жму руку! Привет тебе от нашей московской диаспоры!
В качестве подарка, Вася, прими песню, уверен тебе она давно уже нравится!
http://www.youtube.com/watch?v=S9TLI0ZBLBM


Последний раз редактировалось: Сурин Леонид (Пт Мар 14, 2014 02:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван 86



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 347
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самого заслуженного и умного УКРАИНьця Васю Алексеенко с днём Варенья, здороввя и щщастя Обнимаю. жму краба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yury



Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Крымчан с возвращением на Родину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Aleksandr



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Riga, Latvija

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёшу Оковытова с Днём рождения. Каким он скромным был таким наверное и остался. Не слышно его не видно. Здоровья тебе дорогой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олега Антипина - с Днем рождения!! Здоровья и улыбок!!! ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandr



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Riga, Latvija

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олежка с днём рожденья тебя. Здоровья тебе и долгих лет жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ваулин



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евдокименко А. с днем рождения. Счастья и благополучия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandr



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Riga, Latvija

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля спасибо за поздравление. Горьковчане всегда внимательны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Puma



Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 23:37    Заголовок сообщения: Здравствуйте, форумчане. Ответить с цитатой

Зовут меня Маргарита, раньше жила в Поставах, в 9 ДОСе.

Сегодня заглянула на ваш форум и с великой печалью узнала про Валерия Бедрицкого.
Несколько лет назад уже писала на вашем сайте и поздравляла его с Днём Рождения. Хотелось узнать как он, как его дела, была уверена, что всё у него хорошо, может быть поэтому кроме поздравления ничего не добавила.

Он действительно был глубоко интеллигентным человеком, добрым, искренним. Бесконечно жаль, что его больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сурин Леонид



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Евдокименко (Aleksandr), поздравляем тебя с уникальной способностью настоящего мужчины - филигранной точностью, умением, смелостью, решительностью, уверенностью в светлое будущее, короче,
Саня, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТВОЕЙ ДОЧЕРИ!
А ведь, подгадывал, наверное, специально ко своей Днюхе! Крепкого здоровья и счастья твоей малышке, а также приятных переживаний и беззаботных хлопот достойным родителям! Информация пришла от Игоря Полетучего. Игорь пока не может лично выступить на страницах затерянного форума из-за потери ... памяти ). Забыл наш Профком явки и пароли, однако. Таким образом, пальма первенства самого почтенного отца переходит из рук Вадима, в руки Адександра! Уважаем, обнимаем и жмём руку очередного ЧЕМПИОНА из тихой спокойной Риги !
Кстати, наш Вадим Салата сегодня проходит очередное важное медицинское обследование. Пожелаем ему также удачных результатов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandr



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Riga, Latvija

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полетное задание выполнил. Сегодня уже дома. Елизавета Александровна 2014 года 26 мая 7,12 утра 51см 3,195. Спасибо тебе Лёня и всему Московскому братству в твоём лице за поздравление. Передать не могу какие классные эмоции, какое это счастье быть опять папой( да и ещё с кое каким опытом).
Собратья если поверите, присоединяйтесь к нам с Вадюхой не пожалеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джона Альбова - с Днем рождения!! Счастья!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ваулин



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сурину Леониду. Я ранее уже писал, ты наверное не увидел. Иванов В проживает в г. Балахна, Нижегородской обл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сурин Леонид



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваулин писал(а):
Сурину Леониду. Я ранее уже писал, ты наверное не увидел. Иванов В проживает в г. Балахна, Нижегородской обл.

Да, Коля, видел. Спасибо! Чего же он шифруется? Бог даст, наверняка, ещё встретимся! Мы же ещё так молоды!


Последний раз редактировалось: Сурин Леонид (Ср Май 28, 2014 23:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сурин Леонид



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Джона Альбова - с Днем рождения!! Счастья!!

Присоединяюсь! От имени москвичей, Женя, прими наилучшие пожелания! Жмём пять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГОША он же ГАРИК



Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИВЕТ, ЛЮБИМОЕ БРАТСТВО !
В СВЕТЕ ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ - ГОНКЕ РОЖДАЕМОСТИ !
УВИДЕЛ ЭТО ФОТО И НАЗВАЛ ЕГО

ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ



ЕЩЕ, ХОТЕЛОСЬ СЛЕГКА ОЖИВИТЬ ВЕТКУ !
ДЕРЗАЙТЕ, БРАТЦЫ !
КТО СЛЕДУЮЩИЙ ?
_________________
МОЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ КРЕДО - ВСЕГДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сурин Леонид



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОША он же ГАРИК писал(а):


ЕЩЕ, ХОТЕЛОСЬ СЛЕГКА ОЖИВИТЬ ВЕТКУ !
ДЕРЗАЙТЕ, БРАТЦЫ !
КТО СЛЕДУЮЩИЙ ?


)))) .... Я-Я-Я-Я-З-Ь ! ! !
ВОТ ОНА РЫБА МОЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ваулин



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Хазова с днем рождения. Здоровья и всех благ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сурин Леонид



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то и шутить особо и не получается, даже смотря на такой позитивный демотиватор от Профкома Гоши (Гарика)... Лето 2014-го. Война идёт полным ростом. Военные сводки. Су -25, Ми-24. С-8. ПЗРК. Раненые. Убитые. Пилоты- чьи-то сослуживцы, возможно бывшие хорошие приятели чьи-то (друзья такие не бывают!) "работают" себе в удовольствие, уничтожая самих себя и достойнейших людей... С высоты полёта (работы) пилоты "правы" - куда ракета ушла - там и были террористы. А по другому работают только дилетанты и неудачники. Был человек и нету. И занимался важным делом. У каждого из нас в семьях есть потери в ВОВ. Этот человек, о котором я указаю в ссылке, помогал восстанавливать историческую справедливость, а его на мясо...
http://www.soldat.ru/news/972.html
Может бравым соколам в качестве Коломойской доплаты за боевые вылеты присылать на дом нафаршированные осколками фрагменты человеческих тел с Донбасской и Луганской земли? Пусть они сами, их родные, их дети, внуки посмотрят на "хорошую работу" своих героев - пап или уже дедушек!..
Говорить здесь на форуме о войне - гарантированный повод поругаться, а ругаться вроде и не хочется. Ладно! Скажу, а дальше тоже молчать буду, как того требует дресс код форума! Когда-то Джохар Дудаев тоже был чьим-то другом, наверное, двигал тосты, наверное, после коммунистических партсобраний уже на дружеских встречах выпускников, желал счастья своим однокашникам. А потом, что-то пошло не так. Видимо, так бывает. Сначала, одна школа, свой круг друзей, своя страна и вдруг взгляды на жизнь меняются. Оказывается - и школа не та, и голодомор чёртов спать не даёт, и репрессии избирательно досаждают и страна слишком большая и пр.! Да и амбиции просыпаются как не кстати к определённому времени и по зову достойных предков... И... тут я вдруг вспомнил про нашего замполита украинских ВВС Олега Мешкова. Что-то ты, Олег, подозрительно притих! Не задумал ли ты чего? Или твоё время ещё не настало?
Где ты наш украинский сокол "ДонбасАИР? Как твое самочувствие? Расскажи немного о своих рутинных и рабочих буднях! Жив ли ты? Может на лётную работу восстановился? Как там наше Восточно-Украинское сообщество поживает Осетров, Балясников? Отмечали-ли вы 9-е мая, день ребёнка и т.д.? Какие планы? А то все врут! Да и войны у вас, скорее всего никакой-то нет. Видео-монтаж подсовывает советская пропаганда! Да, кстати, хотел развеять слух о том, что российских мужиков "боевого возраста" не пускают через границу в сторону Украины. Враньё. Вадим Акимов недавно ездил в гости к своей маме в Харьков. Сначала не пускали, но... У него это получилось за 2000 рублей наличными прикордоннику. Так что, пропускают, правда, с денежными нюансами!
В нашем телефонном разговоре, как-то на днях, Вадим Салата пошутил: "хочешь поссорится с товарищем... заговори с ним об Украине..." Может Олег ты не хочешь нас огорчать чем-то? А может и действительно, сейчас лучше помолчать всем нам?... Пусть все перебьём друг друга, а потом выжившие дружить начнут, как ни в чём не бывало....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется и послать и объяснить.
Послать просто и далеко.

А объяснить прежде всего другим.

Итак ... уважая Правила общения на форуме - ПОСЛАЛ .... НА ........... !!!!!!!!!!!!!!!! .......

А теперь объясню:

ОТВЕТ БЫВШЕМУ ДРУГУ

Свое крайнее сообщение на нашей ветке общения я завершил так:
ЧЕСТЬ ИМЕЮ ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ!
Объяснив свое молчание, прежде всего для себя, очень просто: есть разные точки зрения на события, происходящие в моей стране. Есть разные взгляды. Нет совпадения.
А раз так, то зачем на ветке срач?
Тем более после обвинения меня в провокации.
А ведь было так: Юра Жаров задал вопрос – я ответил.
Но нашелся Леша, который ласково с поучением высказал свое фЭ … Леш … не с тобой я тогда общался – Я ОТВЕТИЛ НА ВОПРОС КАШНИКА ЗАДАННЫЙ МНЕ.
Ты встрял.
Я не стал Леонид с тобой спорить.
Я ушел ….
Но я заходил сюда каждый день по многу раз .... читал. Смотрел фоты.
Был в курсе вашей жизни.

ТЕПЕРЬ ТЕБЕ ПОНЯТНА ПРИЧИНА МОЕГО МОЛЧАНИЯ НА САЙТЕ?

А ты со своими дешевыми подозрениями … о тишине … не задумал ли я чего? Хочешь быть провидцем? Горячую новость слепить … в дерьме извалять …

Я не балабол. И не собирался возвращаться в идиллию поздравлялок, когда за окном у меня война. Меняется восприятие, сознание, ощущения. Все перестраивается на новый лад.
А вы знаете, как работает зенитка?
Может ночью просыпались от автоматической стрельбы?
Может видели как боевая авиация отстреливает ИК-ловушки?
Звук схода НУРСов слышали?
Вокруг разговоры только о войне.
А может, идя домой после работы вы проходите каждый раз по тому месту, где несколько дней назад женщине снесло полчерепа?
И философски думаете: это мой путь, только кроме совпадения по месту есть еще и время, которое в этот раз было на моей стороне.
Кто из вас прошел войну – знает. Остальные – диванные дилетанты. И слава богу! Я искренне вам желаю второго, чем первого.

И я не вклинивался в процесс общения. У каждого своя жизнь. У вас она сейчас в срезе мирного времени, у меня мира вокруг нет.

Но видимо у некоторых диван и ТВ есть форма не только познания мира, но философия жизни.
И ты пришел Леша снова.
На этот раз более подло.
Есть хорошее слово … навет … наговор, оговор, поклеп, злословие … много синонимов.
Но хотелось задать тебе вопрос: зачем ты своими предположениями пытаешься меня оболгать? (но это вопрос риторический).
Я не хочу с тобой общаться. Поэтому ответ твой мне не интересен.

ДУМАЮ ТЕПЕРЬ ТЕБЕ ПОНЯТНА ПРИЧИНА МОЕГО ПОЯВЛЕНИЯ ЗДЕСЬ ЕЩЕ РАЗ?

Она тоже очень проста.
Если я не отвечу, твои домыслы будут дорисовываться предположениями, предположения подозрениями и ты будешь купаться в лучах своей собственной славы борца за Русь …
Затем ты самоутвердишься в своих предположениях, начнешь выдавать их за утверждения и это будет самая лучшая тема для самолюбования.
Ты начнешь ее обсуждать в кругу друзей ... и со временем повесишь на меня клеймо. Не знаю какое ... но повесишь.

Ты как маленький тщедушный человек, пытаешься бросить на меня тень.

Поэтому я вынужден вернутся и ответить.
И я не буду касаться своих взглядов на события вокруг.
Ты любишь Россию, я люблю Украину.
Никогда не смешивал свои взгляды с ненавистью к ближнему.
Ты это сделал.

ТАК ВОТ ПРЯМОЙ ОТВЕТ:

Я в Донецке. Работаю там же и тем же. Каждый день по замкнутому кругу дом – работа – дом.
Это пока. Изменения вокруг разорвут и этот круг. Говорю только за себя: бизнес трещит, но мы сражаемся за него.
Бог даст – выстоим, не даст – развалимся.
О ребятах – задай им вопрос об их жизни. Поделятся. Чем-то порадуют. Чем-то огорчат. Но мне вопросы больше не задавай. Со всеми ими иногда общаюсь по телефону.
С Осетровым месяца 2 назад играли в бильярд.
Кстати – юмор Вадика Салата всегда мне нравился … он этим всегда и на одноклассниках отличался.

Свое сообщение ты построил грамотно. Сначала куча видео. Праведный гнев о погибших. Потом подаюсь я.
Ну грязно же Леня!

Еще раз скажу подло. Не ожидал именно от тебя.
Провел параллель с Дудаевым. Ты дружишь Леня с головой?
Даже Гоша Тарасенко как-то легче воспринялся в своем бреде горячечном. Но ты Леша … сука редкая оказался.

Опять же. Я не стану рассуждать. Я дам тебе только ссылку тоже на удар по Луганской ОДА … раз уж она стала твоим ударом по мне.
http://glavnoe.ua/news/n178918
Был там самолет – не был … стрелял – не стрелял. Опять же – будет расследование, будет и ответ.

Время расставит все по местам. Но уже не вернет нашей дружбы.

Теперь я снова уйду в режим молчания. Ну а с тобой мой бывший друг прощаюсь. Хорошо что ты был. И хорошо что ушел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сурин Леонид



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегу Мешкову.
Цитата:
"...Хорошо, что ты был. И хорошо что ушёл"
... Так ушли меня, однако... Сам я того не желал...
Послал, так послал! Жёстко, однако! Хотя я на тебя не в обиде, даже после такого жёсткого отчёта, даже после твоих прямых оскорблений... Я тебя понимаю в твоих эмоциях. Согласен с теми аргументами, которые ты привёл. Речь идёт опять о той же ВОЙНЕ...
Возможно я не прав в том, что с Дудаева перешёл на тебя в своих размышлениях-высказываниях со своей саркастической подозрительностью! Говорил же Вадим - НЕ СПРАШИВАЙ ПРО УКРАИНУ! В душе хотелось, чтобы ты публично осудил тех украинских пилотов-убийц, которые в том числе, тебе спать не дают, и не более того! Но ты решил что во всём и вся я решил тебя сделать виноватым.
Я тебя лично ни в чём не обвинял, но заподозрил, извини! Вопросы, которые я тебе задал интересовали как раз больше ОСТАЛЬНЫХ, для КОТОРЫХ ты ответил. Разговаривая с нашими по телефону, народ спрашивал, народ находился в недоумении, почему ты молчишь. И слухи, домыслы. И те вопросы, которые я задал тебе, это был пересказ вопросов, которые в разговорах задавали устно мне. Я задал их тебе... А за подозрительность - извини! Это опять же из-за дефициата информации (правдивой, разумеется, а то Юра Ушаков опять удивится, о каком дефиците идёт речь...) А мне такому маленькому и тщедушному ты, такой великодушный, очень уж много уделил строк... Самолюбование не мой конёк! Мне моей славы хватит в пределах моей семьи. И ещё, желаю тебе мирного неба и мира на шахтёрской земле!


Последний раз редактировалось: Сурин Леонид (Вт Июн 03, 2014 23:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван 86



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 347
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая редакция, я хуДею с вашей РЕАКЦИИ!!!

Наверное..., даже наверняка в мирных Калининграде ли Москве ли легче сдерживать эмоции нежели тебе, НЕ бывший мой однокашник Олег. Я не стану "пережёвывать" твой пост...

Просматриваю общения на ветках старших и младших и везде одна картина в постах "пророссийских" собратьев - просьба к собратьям "проукраинским" - расскажите хоть толику правды, и везде в ответ какая-то оголтелая ЗЛОСТЬ причём абсолютно без объяснения причины этой злости. И никакой логики, обычно присущей даже эмоционально неуравновешенному мужскому разговору - вы к нам лезете..., ваш Путлер..., Жирик наш Днепр вспять повернуть хочет... Ну какой-то бабский базар, сплошная эмоция, а умозаключения то где??? Просят = расскажите, в ответ - да чё с вами разговаривать...
Слава богу хоть удалось узнать что живы все НАШИ и Мешков и Балясников и Осётр, уже хорошо!!!

СМИ конечно врут с обоих сторон, это очевидно, как на мой взгляд очевидно и то что майдан на своём старте руководствовался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благим намерением - избавить народ Украины от коррумпированного государственного устройства, чем конечно же грешит весьма и российская госмашина, а что это болезнь только постсоветских государств - да весь мир нынче молится золотому тельцу, и ни одна из более-менее "цивилизованных" стран не может сегодня противостоять этой религии, более того именно госаппараты возглавляют иерархию служителей культа золотого тельца.
Мир с приходом интернета и современных технологий стал глобальным - ФАКТ!! Так же факт и то, что нами, сидящими как мы думаем на диванах манипулируют, причём манипулируют люди умные, которые раскачивают маятник мира, одна глобальная группировка государств, манипулируя своими подданными, т е нами толкают маятник в одну сторону, а оттуда пытаются качнуть ещё сильнее в другую сторону. Вся беда в том что на маятнике сидим мы: те кто на диване, те кто в кабине самолёта, те кто варит шоколад или добывает нефть. А те кто нами манипулирует, они ВНЕ маятника (во всяком случае они так думают). Так вот, майданный маятник сначала качнули те кто теперь на нём сидит и его же подталкивает, только качают этим маятником уже не мы, брызжущие как в предыдущих постах либо слюной, либо ядом. Теперь разыгрывается совсем другой сценарий, не всегда нами осознаваемый, качают маятником две вчерашние сверхдержавы. И интересы у обоих сторон отнюдь не благие, разыгрывается глобальная диспозиция сильных мира сего. Вся хрень в том что и "проукраинские" и "пророссийские" силы "повелись" на эту подставу, и наверное этнос славян в самом деле представляет угрозу англо-американскому этносу, поэтому им и "поручили" раскачать маятник до той степени, когда большинство тех кто на нём сидит и его же раскачивает улетят в тар-тарары, а потом сильные мира полагают что они спустятся с горы и отимеют всё стадо по тому сценарию который только ИМИ и спланирован... ВРЯД ЛИ!!!

Есть объективные законы мироздания, нам, обезьянам (я о всём" цивилизованном" человечестве в сегодняшней стадии его развития) неподвластны, и так же как два полюса никогда не смогут стать одним, также и те кто полагает что на инерции масс оказался на верхней точке колеса будут им же и раздавлены, когда в нижней точке не останется массы.

Вопрос риторический - как нам то жизнь строить??? сейчас вот теперь??? Ответ такой же риторический - а хрен его знает... Попытаться отвлечься на "ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ" по профсоюзному))
НО!!!! Я никогда не хотел бы жить в том государстве, которое бомбит своих граждан, а я в каком государстве живу??? Да почти наверняка в таком же - в 91ом в Москве под танки ложились? - ложились, а терь хохлы по тому же пути пошли, правда маятник то уже на другой амплитуде раскачивается...

Осуждаю я этих горе-воинов, которые не выпускают мирных граждан из зоны боевых действий, конечно - я весь киплю!!! И сначала думал - даже в средние варварские времена мирные люди укрывались в церквях, которые могли поджечь только иноверцы, а сейчас что же делается - ПРОВОСЛАВНЫЕ?, А потом понимаю, что провославные храмы (читай больницы, школы) поджигают то же иноверцы - те кто служит золотому тельцу. Купили наших "братьев" по бывшему ХВВАУЛу, купили, убеждён что в кабинах и Су 25 и Ми 24 стдят уже те, кто стал лётчиком, стал военным в те 23 года, когда в Украине дружили против славян, и дружили за доллар. Чем и мы русские грешим, говоря по чести.
Так что дай бог Олег, что бы твоё "ЧЕСТЬ ИМЕЮ!" было не пустым звуком!!!

PS И придерживай ты всё же свои эмоции, Лёнька то не в Донецком ополчении, а ты не в Укрнацгвардии всё же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Парни, позвольте мне вмешаться в ваш разговор, я на нашей ветке ( 75 г.в. стр. 126 ) тоже упоменул Дудаева и считаю, если бы в свое время президент Ельцин принял и поговорил с Дудаевым, то возможно, не было бы этих Чеченских компаний, унесших тысячи жизней.
Сейчас, если бы сели господа -руководителя Донбаса, Луганска, Киева и поговорили, то возможно все бы и закончилось, но как написал один мой товарищ мне в личку, то для кого война, а для кого мать родная, кому-то это надо, кому-то это выгодно.
Ведь в Донбасе меньше 40% населения за вхождение в Россию, а остальные просто жить нормально хотят, как и в России, так и на Украине. Согласно Российским газетам Донбас превратился в самый дотационным районом Украины и привел его к этому состоянию Янукович.
Если что-то не так, то я надеюсь, наш "хохол" Олег с Донбаса меня поправит.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван 86



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 347
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komarow писал(а):
... для кого война, а для кого мать родная, кому-то это надо, кому-то это выгодно.
Комаров Николай.


Совершенно с Вами согласен!!! И даже полагаю многие понимают - КОМУ.

И пойми ты Донбас и Аир пойми, что наш Путин что ваш Турчинов и К вряд ли реализуют НАШУ волю, ну ни я ни Лёня Сурин, никто другой не посылают в Украину россиян, а получается как в той мудрой украинской поговорке: паны дерутся а у казаков чубы трещат...

А в итоге мы с вами становимся БЫВШИМИ друзьями, братьями. Хрень какая-то ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сурин Леонид



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, за возможное нарушение Правил форума, если что не так, уважаемые модераторы, удаляйте! Но ссылку на это письмо не могу не дать. В нём открытое письмо обращение писателя Платона Беседина к украинскому президенту о прекращении войны на Донбассе:
http://svpressa.ru/society/article/89083/
Ктстати, про президента Дудаева. Человек был явно незаурядным. Обладал талантом сплачивать вокруг себя коллектив, и что главное был ведь искренним патриотом своего народа. Думаю его и сейчас свое национальное большинство чтит, как героя, не меньше чем другие патриоты чтат Бандеру... А недостатки у всех есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ваулин



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мешкову О. В мае я разговаривал с Тарасенко И и Осетровым. Я думаю, что теперь они тебе руку не дадут. Лучше тебе им и Коле Ткачеву на глаза не попадаться. И еще есть информация, что ты оказывал финансовую помощь нац. гвардии(бандеровцам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
udin-oleg



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Происходит от, дай Бог ВАМ здоровья! Господи, дай ВАМ разума, не лиши боже ВАС разума....А как мне представляется так и происходит, я пассивный участник форума, но... не смог промолчать. "бывшему ....." , Олега это к тебе..... вот так просто и быстро.....видимо что-то в голове не так... я понимаю ( а может и нет, восприятие меняется на ВОЙНЕ, блин ребята мы же уже скорее "были" друзьями, однокурсниками, баланду из одной миски хлебали, почему и как этим долбанным Янкам так вот просто и быстро наше многовековое братство удалось превратить во вражду, ( со стороны наших Украинских братьев ) , ребята Украинцы, братья, я ВАС люблю, но на данном этапе не понимаю.) Олежка, извини но 80% я поддерживаю Лёху Сурина, на 100% моего друга Ванечку Петрова , извини если и я с твоей стороны буду зачислен в "БЫВШИЕ". Однако ты для меня навсегда останешься тем которого я знал, учился с тобой, делился своей жизнью, тем кем мы стали сейчас, видимо это дело каждого, но для меня "БЫВШИМ" ты не будешь по сути. Ребята мирного Вам неба, мира в стране и в семье, давайте общаться позитивно, что бы вот так просто не вычёркивать друг друга из своей жизни. Извините если кого-то обидел, искренне не со зла. С уважением ко всем Вам Олежка Юдин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yury



Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 19:00    Заголовок сообщения: Олегу Мешкову, Лене Сурину......... Ответить с цитатой

Парни вы чего на Олега накинулись, он мне ответил все как есть,его взгляд на происходящее на тот момент самый обьективный. Им там труднее всех-война. Наоборот надо поддержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваулин писал(а):
Мешкову О. В мае я разговаривал с Тарасенко И и Осетровым. Я думаю, что теперь они тебе руку не дадут.


Коля!
Если ты меня считаешь бандеровцем ....
Это писец)))) ... АЛИЛУЙЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТВ!)))))))))))
А по протянутой руке ...
Важно конечно мнение и Игоря Тарасенко и Игоря Осетрова.
Но так ли важен Тарасенко?
Расстрою тебя ... не важен (есть другая его другая сторона, которую я здесь не озвучиваю).
Что его связывает с Украиной? Кроме родителей и жизнью до поступления в БВВАУЛ + служба в Гвардейском?!?
НИ ХРЕНА!
А родители - Классные!
Дай бог им здоровья!
БАБУШКА - лучшая которую я видел.
Я никогда не забуду Мариуполь и ............ это было классно!
Время проведенное у них в гостях несколько лет назад - одно из лучших в моей жизни.
Но Игорь Тарасенко давно (минимум) с момента ухода на пенсию (сколько лет назад?) потерял понятие Украина
МНЕ ВАЖЕН ОСЕТРОВ.
Поэтому я ему сегодня позвонил и попросил прочитать переписку.
После этого я задам вопрос - ХОЧЕТ ЛИ ОН ВСТРЕТИТЬСЯ И ПОДАТЬ РУКУ.
Обязательно отвечу по результату ...
ЧЕСТНО.

ваулин писал(а):
И еще есть информация, что ты оказывал финансовую помощь нац. гвардии(бандеровцам).

Коля!
Ты больной на всю голову!))))))))))))))))))))
А информатор - еПнутый!!!!!!
1. Что Национальная Гвардия Украины - это бандеровцы
2. Что мои 5 грн. на Вооруженные силы Украины (по смс) - это финансовая помощь
3. Информация .. что за блудница сливает тебе отстой?))))))))))))))

ХОЧУ ЧТОБЫ ЭТА БЛУДНИЦА ПРИШЛА СЮДА И СКАЗАЛА О ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ ....
P.S. Зови Коля его сюда!
Патриоту России и гражданину России безопасно отстаивать свои взгляды в отличие от меня.


Последний раз редактировалось: donbassAIR (Ср Июн 11, 2014 17:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сурин Леонид писал(а):
Я тебя лично ни в чём не обвинял, но заподозрил, извини! Вопросы, которые я тебе задал интересовали как раз больше ОСТАЛЬНЫХ, для КОТОРЫХ ты ответил. Разговаривая с нашими по телефону, народ спрашивал, народ находился в недоумении, почему ты молчишь. И слухи, домыслы.


Слухи и домыслы это - это ОБС (одна бабка сказала).
Ты провел параллели.
Ты заподозрил меня в том, что я не делал (не зависимо от моих взглядов).
Ты не задал вопрос волнующий тебя (вас) в личной переписке.
Ты озвучил это прилюдно ....

ВСЕМУ НАРОДУ ....
ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПЕРВОИСТОЧНИКУ!!!!!!
ЗДЕСЬ И ОТКРЫТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

udin-oleg писал(а):
"бывшему ....." , Олега это к тебе..... вот так просто и быстро....


"Согласен" ....
ПРОСТО! И БЫСТРО!,
Посмотрел ТВ и просто определился и быстро послал.
Олег!
А никогда не задавался другим путем:
- пообщаться (уважая мнение противоположной стороны)
- подискутировать (пытаясь убедить в своих взглядах или понять другие)
- не записывать себе во враги друзей (у кого не твой взгляд .... ну не твой!!!! это плохо????????)
Сам ... во враги ... своих друзей .... ПРОСТО И БЫСТРО?


Последний раз редактировалось: donbassAIR (Ср Июн 11, 2014 17:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван 86 писал(а):
НЕ бывший мой однокашник Олег. Я не стану "пережёвывать" твой пост...


Я не стану ставить "НЕ" или"не" ..........
НЕ ВДАЮСЬ В КАЗУИСТИКУ ....

Но и ты от меня отказался ...
ПРОСТО ТАК ...........
ВАНЯ! ............

ПРОСТО ТАК ................ это убивает

Я твой однокашник ... даже если ты меня просто вычеркнул.
Но у меня свое мнение. Не ТВОЕ!
А это уже другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
udin-oleg



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олежа!!! Донбасик ты наш!!!! Читай правильно.... может сейчас и трудно воспринимать наше мнение, наверно где- то нервы сдают, и воспринимается всё происходящее, через натянутый до невозможности нерв, но ежели с холодной головой прочитать наши сообщения ( казнить нельзя помиловать... где поставить запятую... помнишь этот мультик) то и я и Иван высказались, в том русле, что ты для нас всегда останешься "не бывшем", и мы лишь призываем тебя к тому что-бы ты "не рубил с плеча", и вот так просто сортировал нас БВВАУЛьщиков на "бывших" и "не бывших". С уважением Олежка Юдин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

udin-oleg писал(а):
... что-бы ты "не рубил с плеча", и вот так просто сортировал нас БВВАУЛьщиков на "бывших" и "не бывших"


А где я это делал?

udin-oleg писал(а):
........... то и я и Иван высказались ...........



ТЫ .... не смог промолчать. "бывшему ....." , Олега это к тебе.....
Иван .... НЕ бывший мой однокашник Олег

Так кто ввел в понятие на нашей ветке БЫВШИЙ?

Если конкретно ... грань я провел по Лене Сурину.
И то в понимании ДРУГ.
С сожалением ............

Но ведь слово БЫВШИЙ ... - это в твоем посте.
Прочти еще раз свое сообщение.
Я после обращения к Лене ... ни сказал ни слова!
(этим мне и нравится пауза)

Олег!
Давай не передергивать.
Это путь в никуда.

Это же не ТВ ... это прямая речь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ваулин



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничипорчик В. и Головенкина Б. с днем рождения. Счастья и удачи Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
МНЕ ВАЖЕН ОСЕТРОВ.
Поэтому я ему сегодня позвонил и попросил прочитать переписку.
После этого я задам вопрос - ХОЧЕТ ЛИ ОН ВСТРЕТИТЬСЯ И ПОДАТЬ РУКУ.
Обязательно отвечу по результату ...
ЧЕСТНО.


Отвечаю.
Сегодня Игорь мне позвонил и у нас состоялся разговор.
По теме поднятой здесь, по ситуации вокруг, по нашим взглядам на происходящее ...

Коротко.
Игорь мне руку не подаст.
Правда если буду тонуть - протянет руку.
Уважаю его прямой и честный диалог без реверансов.

Все. Я выполнил свое обещание и сказал честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван 86



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 347
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

donbassAIR писал(а):


НЕ ВДАЮСЬ В КАЗУИСТИКУ ....

Но и ты от меня отказался ...


Олег, чё то ты в самом деле весь на нервах либО! - Не истери!!
В бывшие ты САМ себя почему-то зачислил. Что как не казуистика последние твои посты, извини. Ты был есть и будешь моим однокашником - так уж судьба НАША сложилась в 1982-1986 годах, а они, эти годы и ты в них лично, мне очень дОороги!! И я готов тебе и руку подать и обнять при встрече, жаль что возможность такая вряд ли скоро представится, И я хочу сказать тебе об этом не в личку...А здесь, прилюдно.. Только ты не психуй! Так уж сложилось что развёл нас ваш майдан по разные стороны, ХРЕНОВО!!!

А хто у нас модератор ветки то? Олег, не ты ли? Давай прекратим этот срач политический, и не будем заниматься как ты сказал казуистикой...
Я первый готов закрыть тему "бывших"здесь навсегда. Слово за тобою.. Извини, если обидел тебя всуе..

С прошедшей днюхой и Валеру Кичижкина - нашего заслуженного "КАРАСЯ", лётного долголетия ему!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
udin-oleg



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван!!! Спасибо что тоже высказался! Полностью с тобой согласен.... После последних обвинений в мой адрес решил снова залечь на дно и не отсвечивать, но выхожу из тьмы и полностью поддерживаю о прекращении этой темы, и предлагаю наложить вето про "бывших", пускай пройдёт какое то время.... С уважением Олежка Юдин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сурин Леонид



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже совсем скоро, 22-го июня, в России будет отмечаться памятная и трагическая дата - День начала Великой Отечественной войны, день начала активной борьбы с фашизмом. С большой долей вероятности, можно утверждать, что каждая семья жителей нашего государства пострадала в этой войне и имеет с ней личные счёты. Возможно для кого-то и сейчас интересны факты и донесения того времени, которые сохранились в результате большой проделанной работы поисковиков, а также работе специалистов различных архивов. Благодаря героическому и опасному труду поисковиков (некоторые, кстати и сейчас, к сожалению, гибнут не от старости ...), а также труду архивариусов у всех нас появилась возможность быстро и напрямую, при помощи интернета обратиться к истории подвига наших дедов, которые воевали с фашизмом, погибли или пропали без вести во время войны. На этом сайте, который я даю всем желающим в виде активной ссылки , можно просмотреть оригинальные донесения потерь, места захоронений воинов времён ВОВ, если конечно, кому интересна судьба своих погибших предков. Здесь, на этом сайте, если данные были уже оцифрованы, рассекречены и занесены в архив, вы можете увидеть копии оригинальных документов, свидетельствующих о том где погиб или похоронен ваш родной предок - защитник Отечества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван 86



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 347
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёня спасибо тебе за ссылку, мой дед погиб в 41 ом под Москвой, я не мог ничего по нему найти, потому что искал рядового Петрова, а он оказывается мл. с-том сражался на подступах к столице... Правда информация того же плана. что я знал - пропал без вести на Можайском направлении... и всё... и всё равно спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 54, 55, 56  След.
Страница 49 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB